PDA

Просмотр полной версии : Видео мастер-классы



Arti
12.03.2018, 16:42
Если что-то не понятно по видео мастер-классам, опубликованным в магазине (http://aromarti.ru/index.php?route=newsblog/category&newsblog_path=4), можете писать тут, или в соответствующих темах на форуме.
Или если вам хочется предложить тему для освещения, не стесняйтесь, предлагайте их в этой теме.

Juli_R
12.03.2018, 17:49
Я уже в инстраграмме писала, но и тут повторю идея просто отличная :)
Я как раз из тех ленивых наверное, но мне очень нравится:)))

А по конкретным маслам будет ?
Ну как например «для волос я предпочитаю такие-то и такие-то» :)

Ninevia
12.03.2018, 18:37
А мне интересно, как всё-таки определять качество масла. Допустим, я встретила где-то неизвестную мне до сих пор марку - как понять, стоит ли эти масла и эфиры использовать? Только попробовать? Ведь по информации в сети бывает трудно понять адекватная она или рекламная. Всегда ли можно ориентироваться по цене (хотя Styx, например, по мне так уж совсем безбожно переоценен)? Скажем, сейчас во всяких сетях множество групп, предлагающих, как они заявляют, "исключительно качественные масла" по не очень высоким ценам (как им это удаётся? Разводят масла или покупателей?) - насколько может быть невысокой такая цена? Ну, в общем, вопрос про качество. :)

Arti
12.03.2018, 18:55
Juli_R, захотите - будет.
Ninevia, про качество уже записаны несколько видео, они выйдут в следующие разы, но, как я уже оговорилась в этот раз, качество может определить только хроматограмма.

Juli_R
12.03.2018, 20:08
Arti я очень хочу :)
Я же именно так по ютубу и искала, что-то вроде «эфирные масла для волос», ну разного конечно насмотрелась :)
И именно после этих видео купила бей, и как сейчас помню у вас семян моркови, просто про ваш магазин и форум я тогда ничего не знала, а морковь нашла только у вас :)

П.С. А вы меня за нахалку не сочтете если я примерные темы напишу ?
Что-то я так отредактировала, что пол сообщения снесла :wallhead3:

Juli_R
12.03.2018, 20:49
У меня какой-то бедлам с интернетом или с телефоном.
Еще раз прошу не считать нахалкой, пишу про свои интересы, вдруг подкину идею :)
«Эфирные масла для кожи 40+», «для успокоения и хорошего сна» :)

Arti
12.03.2018, 22:34
П.С. А вы меня за нахалку не сочтете если я примерные темы напишу ?
Не сочту. :) Пишите, конечно.
Я не обещаю охватить все заявки, но с заявками будет проще сориентироваться с потребностями и желаниями. :)

Juli_R
13.03.2018, 11:35
Насчет масел по «не высоким ценам», я вот почему и попросила по темам о разных маслах. Потому что чем брать фальшивую розу, уж лучше качественный мандарин (это я очень условно написала,только как пример) он больше пользы принесет.
А так да жулики, сознательно или правда в это верят, это наверняка у всех по разному :)

У меня опыт не большой, но вот как пример розовое дерево очень понравилось, и аромат и действие, а масло не дорогое. И если мы не хотим там что-то типа мыло ароматизировать, то этого пузырька 10мл в кремы на долго хватит. У меня работает в очень не большой концентрации.

Capra
13.03.2018, 13:17
я может не в тему. но влезу. а с какого перепуга РОЗА -ДОРОГАЯ, она стоит то, что стоит. Но и расход у неё очень и очень скромный. розу я активно пользую для себя и своей приятельнцы. крем для лица без розы -нонсенс в нашем случает. так вот, купленный ПЯТЬ лет назад флакончик 1 мл( или как там это называется) ещё не закончился. все , что было разбавлено НУ что я могу сказать. разбавляют обычно спиртом, редко, можно найти в жожоба, но мне не попадалось. так вот, по моим впечатления спирт, как несущий агент слишком быстро испаряется. да, бутылочка закрыта. да, в темном шкафу. но через пару месяцев от 10ти процентной розы в спирте не остаётся ничего. и стоит она, разбавленная, не копейки так скажем

Juli_R
13.03.2018, 14:49
Олечка да кто бы спорил об эффективности розы, так точно не я :)))
Да супер эффективная, да работает даже в маленьких концентрациях, все верно :)
Но когда только пробуешь первый раз эфирные масла, то мысли а вдруг мне оно вообще не подойдет и а оно точно работает, ну есть такой момент сомнения :)
Поэтому и говорю чем какой-то то там фальшак лучше сразу хорошее, а потом само придет, и да есть все таки разных ценовых категорий масла, но главное качественные и тогда (ну делаю отступление на всякие аллергии) масса положительных эмоций и удовольствия гарантировано :)
П.С. Про спирт я и не знала, у меня в жожоба была, кстати %% не знаю какой, ну ничего так :) а вот полюбила я ее именно после аромарти, особенно болгарскую :girl_dance:

sergovlena
14.03.2018, 02:10
К сожалению, видео мастер-классов на iOS не открывается. Эта в общем-то не проблема посмотреть с другого устройства (на андроид все открывается), но вроде бы Adobe к 2020 году вообще прекратит поддержку flash player. Будет жалко, если мастер-классы исчезнут.

Arti
14.03.2018, 03:24
sergovlena, думаю, что ютуб что-то придумает, не канет же он весь в Лету? А видео лежат там. Так что не исчезнут. :)
Juli_R, сейчас убью новостью. На розовое дерево ввели квоты. При чем довольно жесткие. И посыыыыпались фальсификаты. Его и раньше-то и в хвост, и в гриву подделывали, а сейчас вообще мрак начался. Ну и, как следствие любых квот, растет цена и масло исчезает. Боюсь, что с розовым деревом нас ждет судьба сандала. Подорожает до неимоверности, а потом совсем пропадет.

Juli_R
14.03.2018, 19:23
Ох Arti новость печальная , мне оно так нравится .
Сбегала на сайт магазина уже нет :ridaju:
Причем в моем случае, оно тоже сильное масло, я его не много добавляла :)
Но это сразу оговорюсь я про масло с аромарти пишу, вот именно оно дает эффект даже в маленьких концентрациях, и аромат :girl_dance:
И про сандал спасибо что напомнили ;) я заначку в следующий заказ сделаю, а то мало ли что

Ой еще вспомнила, как идея для видео :)
Может еще снять что такое абсолюты, потому что для типа меня, тех кто с улицы случайно забежал :)))) это было решительно не понятно:)
Я насмотревшись роликов на ютубе, выписала названия масел, а так же «крутых» производителей, понятное дело по мнению блогеров снимавших видео и пошла искать. А на сайте загадочное слово абсолют, ну думаю это какое масло в абсолютном качестве, думаю ладно для пробы возьму просто эфирное :)
И по цене они были дороже, ну что и понятно масло то было разведенным в жожоба, вот и дешевле, а меня это только убедило что загадочные абсолю потому так стоят что они качественнее :) теперь я уже почитала соответствующие темы на форуме, но думаю мой опыт просто как пример простого обывателя может дать идею доя видео :)
П.С. Для читателей ;) Разведенные масла это в другом магазине

Kirana
28.03.2018, 22:54
Доброго времени!
А мне был бы очень интересен мастер-класс про антивирусные и антибактериальные свойства эфирных масел. Ибо добралась до статьи на вашем сайте и выпала в осадок, узнав что из всего представленного спектра эвкалиптов только лучистый по составу имеет данные свойства, а остальные как же? А что душица одна из самых активных... *сижу перевариваю, восполняю недостаток знаний* ))) Да и вообще сейчас в весенний сезон антивирусные и антибактериальные масла должны быть под рукой, а если еще и противоплесневые и противопаразитарные найдутся, то вообще красота!)))

И вообще видио уроки это интересно, я всецело За!)

http://aromarti.ru/index.php?route=newsblog/article&newsblog_path=1&newsblog_article_id=180

Kirana
28.03.2018, 23:19
И, кстати, что такое хроматограмма и с чем ее едят?

Juli_R
29.03.2018, 15:53
Arti отличное видео про абсолют какао, видимо мозг так устроен, что когда информациям еще и сопровождается картинками, то она лучше запоминается :)

Arti
01.04.2018, 16:46
Juli_R, хорошая новость. Чуть-чуть розового дерева поймали. Но немного. И дальше опять без прогнозов.
Kirana, про хроматограмму еще будут видео.

Juli_R
01.04.2018, 17:43
Arti отличная новость :)
А в магазине пока «не числится» наверное еще не успели обработать , я тут как раз заказ по противопростудным мазям собираю, правильнее эфирные масла для этих мазей.

Arti
01.04.2018, 19:26
Juli_R, оно еще в пути. Вы нажмите на кнопку "уведомить", и как появится, так вам придет уведомление.

Девучка
25.04.2018, 03:33
Большое спасибо за МК про окисление масел на коже. Очень хорошо развеивать мифы псевдопрофи и давать научное обоснования. Спасибо еще раз.

Arti
25.04.2018, 13:20
Девучка, я могу только предложить тем, кто говорит, что масла с дикой скоростью окисляются на коже, привести встречные исследования данного вопроса с цифрами. Наверняка, они у них есть, раз они это утверждают.

Juli_R
10.07.2018, 23:31
Arti очень интересное видео про загар , спасибо большое :)

Juli_R
11.11.2019, 22:21
Арти посмотрела новое видео, какая радость что стало подлиннее :)
И да я услышала что вас бесят длинные ролики, эхххх... но главное что не забросили совсем :)

Arti
11.11.2019, 23:38
А вас не бесят, нет? :) Ну реально я тут смотрела видео про газонокосилку. Так мужик ее 10 минут распаковывал. Я уже подпрыгивать начала. Ну на фига снимать столько бестолкового контента? Кому нужна эта распаковка? Уйма времени тратится на пустую информацию. Все это можно было уместить в 3 минуты вместо 35. Поэтому я больше фото пособия люблю. Посмотрел все быстро и время не тратишь на просмотр пустой болтовни. Не хочу я, чтоб вы тратили свое время на пустое беканье-меканье и пустые размышления. Хочу, чтоб все коротко и ясно. Надеюсь, что получается и будет получаться в будущем.

Juli_R
03.02.2020, 11:31
Арти Большущее спасибо за два видео по маслам, для девочек за 40 :chmok2:
Вот и читала же, но именно такой способ подачи информации для меня самый действенный :yes:
Сделала пометку «не забыть о рыжих маслах» :yes:

Arti
04.02.2020, 01:45
Юлия, о рыжих маслах вообще забывать нельзя, они очень полезные и всегда нужные в любых рецептурах - будь то крем для лица, рук, или лечебная мазь. Кстати, как синергетик, могут быть "рыжие" СО2 экстракты - календула, например.
И да... я рада, что не зря записываю видео. :)