PDA

Просмотр полной версии : Отстань, старушка, я в печали



Arti
06.03.2018, 03:44
Тема для понять, пожаловаться, попенять, посокрушаться, если что в жизни пошло не так.

В кои-то веки нащупала очень вкусное и недорогое молоко.

8957

Вот реально вкусное. Сладенькое такое. И теперь, блин, потребнадзор запрещает ввоз белорусского молока. Я с перепугу заказала 20 пакетов, мне их только что привезли из интернет-магазина. Курьер, зараза, на два часа опоздал. До сих пор ношусь по дому с этими пакетами, думая, куда приткнуть.

Но реально печаль-печальная. Какое ж вместо него-то покупать, если это привозить перестанут?

Вы часто вот так обламывались?

Васаби
06.03.2018, 10:38
Arti, а у них срок какой?
Я подсела на избенковское молоко, 5 дней срок, вкус натурального молока. У меня есть с чем сравнивать, я здесь, в Амурской области, тоже покупаю натуральное, не восстановленное, летом так и у частников, нужно с ними еще на зиму договориться.

nezabudka
06.03.2018, 11:20
По жизни. Из 10 случаев подбора себе офигенских продуктов, 8 пропадают. Только найду что-то классное по качеству и (относительно доступное) по цене, как это снимают с производства, портится качество, повышается цена до неподъемной....
Тоже люблю белорусское. И тоже люблю избенку, если белорусское пропадет, буду ходить туда за молоком

Arti
06.03.2018, 19:20
Васаби, месяца три. По факту и дольше простоит. За 5 дней мы пакет не выпиваем, поскольку молоко обычно идет только в кофе, а это немного. Я только иногда могу присосаться к пакету, но это настолько редко. Или если пирожков напеку, вот их люблю с молоком.

Меня сейчас успокоили, сказав, что это запрет только на сухое молоко и что-то еще такое, в общем, к пакетированному не относится. Блин, и на фига я 20 пакетов тогда накупила?

nezabudka, вот та же фигня. За мою курящую жизнь, сигареты, которые я курю, дважды снимали с производства. Вы, наверное, знаете, что курящие люди, курят обычно какие-то одни сигареты. То есть каждый день марки не меняют. Не бывает так, что пошел и купил любую пачку. Обычно покупают какую-то одну марку годами. И вот я так курила Филипп Морис. Несколько лет курила. Вдруг бах и закрыли производство. Пришлось подбирать другие. Подобрала Р1, курила их много лет, вдруг бац, марку перекупает другая фирма, и именно те сигареты, которые курила я, снимают с производства. Пришлось опять подбирать. Спустя время, правда, производство возобновили. Сделали ребрендинг, подняли цену, но я-то курю уже другие сигареты.

С продуктами тоже. Очень любила перец яблоковидный консервированный. Его к нам сто лет уже не возят. Тут случайно пару банок урвала, и все, опять пропал. Нащупала огурцы - офигенские. Во, даже картинка осталась, поплакать.

8958

Они были весьма неожиданные. Здоровенные, ни фига не корнишоны, но оказались удивительно хрустящими и офигенно вкусными. Я только их и стала покупать, потом трамс-бамс, санкции, до свиданья, огурцы! Это вот что на вскидку вспомнилось.

Juli_R
07.03.2018, 00:47
А мне все молоко на один вкус, правда я только в кофе его. Покупаю на что глаз упал :)
Единственное во время первой беременности было, пила можайское в стеклянных бутылках, причем закатывала жуткие истерики если молока дома было мало :)))) могла литр выпить прям не отрываясь :)))

Arti
07.03.2018, 01:09
Juli_R, вот для меня до этого молока, тоже все молоко было на один вкус. А это попробовала и поняла, что молоко может иметь ВКУС! Оно реально вкусное. Попробуйте. Хотите я вам пакет подарю? А то у меня его теперь до хрена. :)

Juli_R
07.03.2018, 01:49
Arti хочу :))) но это жутко не ловко :))
Давайте я сама попробую его поискать для начала :)

Arti
07.03.2018, 01:52
Juli_R, да... я вас умоляю.
Мне из Утконоса его таскают, если пользуетесь. Удобно, чтоб самим тяжести не таскать. А так, не вопрос, могу и поделиться. ;)

Juli_R
07.03.2018, 01:57
Утконосом давно не пользовалась, но поищу должны быть пароли на компе. Я у них воду детскую заказывала что бы не таскать самой :)

Arti
07.03.2018, 02:15
Да у них вообще удобно всякие тяжелые штуки заказывать. Мне бедный мужичок вчера ночью 50 кг припер. Обычно я так не буйствую, конечно. Мне жалко их, поэтому больше 20 кг стараюсь не заказывать. Но тут паника с молоком случилась, ну а под молоко пошли - вода (тоже там заказываю), картошка, лук, сахар, бобы консервированные. То, что всегда в хозяйстве нужно, а самой таскать тяжело.
И мужичка уже не жалко было, потому что он мало того, что опоздал, так еще и не хотел ко мне ехать, мол, перезакажите завтра. Ага! А там еще лекарства для горла были, которые у меня закончились. Я сегодня видео писала, так без них и слова бы не вышептала. В общем, вынудила мужичка-таки ехать ко мне в ночи. И уже не жалела его ни капельки, и даже нажаловаться хотела за грубость, а потом увидела его с этими сумками и подумала - да ладно, он вон какой несчастный и на меня злой. Чего уж негатив множить?

Juli_R
07.03.2018, 02:21
Как говорит одна моя подруга в таких случаях, когда вот хотела пожаловаться а не стала, «плюсик мне в карму» :)))

Ко мне тут совсем уж...трое суток ехали
Заказала срочную доставку, дороже но в день заказа
А привезли даже не на следующий а еще позже
Как сказала девушка что звонила, у меня для вас и приятная новость доставка будет дешевле :)))’
Так она и так дешевле, это просто мне приспичило хотела срочно

Juli_R
07.03.2018, 02:40
Это я стала обладательницей ph метра из магазина который специализируется исключительно на лаксмусовых бумажках и всяких приборчиках :) я за срочной доставкой полосок им и звонила, это уж потом на приборчик решилась.
А потому что в собственной квартире потеряла ph полоски, вот точно знаю что покупала, все перерыла не могу найти :wallhead3:
Они конечно найдутся потом когда нибудь
А мне нужно было срочно, нагитролатилась перед этим, развожу сэ черноплодки и помню что говорили что если серенький можно мол кислоты капнуть чуток. А он у меня такой задорно красненький, думаю вот я сейчас и наделаю кремов с эффектом пилинга.
Перепугалась короче :)
И вот да получается самодельная лаванда 4 с небольшим, а ромашка (аптечная из коробки) почему то 6,35. Самый кислющий оказался кофе 3,4 (просто зерна это был эксперемент)

Васаби
07.03.2018, 05:14
Arti, Да и я молоко только в кофе. Но, я утром варю кофе мин 400мл, зависит от попавшейся чашки. И молоко половину от объема добавляю, мне так вкуснее, а тем более я варю крепкий кофе. Так что у меня уходит литр за 5 дней. А дома была, так нас там двое, тем более уходит, я каждые дня три покупала.

Ангелина
07.03.2018, 22:59
А у меня обломы часто со всякими духами, туалетными водичками случаются. Очень мне сложно подобрать себе аромат, т.к. бывает что нравится, а как на себя побрызгаешь и чуть походишь, то уже и не нравится и тошнит..Поэтому выбираю себе что-нибудь новенькое долго, нудно и утомительно. Раньше частенько спасал AVON - ходить никуда не надо, обязательно кто-нибудь из знакомых распространитель, странички в каталогах ароматизируются хорошо, так что запах понять не сложно, да и ароматы обычно не тошнотят меня:hi-hi2: Вот раза 4 я находила просто идеальные для себя ароматы, но они все быстро уходили с продажи, зато какая-нибудь отвратительная pur blanca сто лет из каталога в каталог переходила! Так же, каким то чудом, попробовала в летуале духи "Halloween" J. Del Pozo и влюбилась! Купила себе, а когда пришло время пополнять запасы, так их днём с огнём не сыщешь! :evil:Хорошо муж на ebay нашёл, заказал.

Juli_R
08.03.2018, 00:47
У меня такое только один раз было с духами, оооочень давно у ести лаудер мне нравились Beyond Paradise - сейчас нашла по картинке пузырек узнала. А потом они вдруг пропали резко. Учитывая что нашлись с ними картинки может опять стали продавать, но вкусы могли поменяться и я совсем не уверена что сейчас они мне так же понравятся :)

Arti
08.03.2018, 17:53
Juli_R, рн-метр требует особого обращения, не хочу расстраивать, но в домашних условиях его ценность равна нулю, полоски вернее.
Васаби, конечно, так вкуснее! :) Я вчера купила "Сарафаново" - тоже вкусное молоко, но то первое - вкуснее.

Arti
08.03.2018, 17:55
Ангелина, это тоже любимый мозоль. Мало того, что как ни лимитка, так любовь до гроба и закупаешься, пока лимит не кончился. Так еще и Стеллу мою любимую перестали поставлять в Россию. Я вовремя накупила впрок, но прок-то закончится рано или поздно, а жить без нее я уже не могу. :(

Juli_R
08.03.2018, 18:33
Arti ну и ладно:) буду утешаться тем что купила его гораздо дешевле чем их продают, а полоски я все же надеюсь найти в своем бардаке :)
У меня так бывает, прячу от ребенка так что потом сама найти не могу :)

Juli_R
08.03.2018, 18:57
Так вот перечитала свой пост....девочки насчет дешевле пожалуйста не сочтите за рекламу. Тут скорее наоборот, его даже на сайте магазина нет, всякие приборчики и тесты есть а его нет. Мне его просто продавец предложил. Никакой инструкции на русском нет, короче какой-то левак :)
До магазина пол дня дозванивалась а привезли через три дня.
Так что никакой это не совет и уж тем более не реклама.

Juli_R
12.03.2018, 16:58
Ой у меня сегодня не просто пожалится , а кошмар и ужас.
В машине проводка загорелась. А я с дочкой 1г10мес должна была за сыном 8 лет ехать из школы забрать.
Открываю двери а там дым в салоне и воняет страшно.
А тут еще дите со мной, которая вырывается и убегает :wallhead3:
Оставить мне ее не с кем, муж на работе, все подруги далеко живут .
Двор пустой, ну вернее машин запарковано много, но они пустые и редкие бабушки идут по своим делам.
Не представляете как я кинулась к мужчине что заехал на автомобиле. С криками мужчина у меня машина горит, поссмотрите что там или подержите ребенка я сама посмотрю.
Ох потом мы искали аккумулятор, инструменты (это муж по телефону инструкции давал что и где) а дочка все это время выкручивалась, и убегала (я ее за воротник держала). Но там нужно было иногда этому мужчине что-то подержать и тут как раз заездили в наш двор машины, угу...а у меня дочка убегает :) ой какой же замечательный человек, ведь ехал куда-то по своим делам !
Потом мне очень вовремя позвонил начальник с работы, с каким-то вопросом, в итоге он нас отвез в школу и потом обратно домой :)
Вот сижу и меня буквально колошматит.
Пожтому решила надо выговорится :) ну в нашем случае написать :)

Arti
12.03.2018, 19:06
Juli_R, ужас какой. Вам как-то удалось предотвратить возгорание? Что в итоге было-то?

Juli_R
12.03.2018, 19:36
Что это в итоге было узнаем на сервисе, ну судя по всему проводка, а что именно пока не знаю.
Вот этот самый мужчина сообразил, и открутил с аккумулятора провода. А то говирит горело бы дальше.
Так внешне то не видно что там, просто дым был в салоне и пахло горелым.
У меня было подобное, но млиин лет 25 назад, моя первая машина , восьмерка которая мне досталась уже жутко потрепанной , плюс мое отношение «да вроде едет и ладно».
А тут ! Машине 3 или к 4 лет, я чего то с психу не могу вспомнить когда мы его купили, обслуживался регулярно , твою ж дивизию, нет слов :wallhead3:
Неее была бы одна еще ладно, а вот наличие рядом дочки которая плачет и убегает, ни кому не пожелаю

Arti
12.03.2018, 21:02
Ну ничего, починят. Желаю, чтоб обошлось малой кровью.

Juli_R
12.03.2018, 22:21
Arti спасибо большое :)

Juli_R
26.03.2018, 14:10
А наша опупея с машиной все продолжается
Сегодня ее у дилера осматривали эксперты , пока там будет стоять опечатанная до принятия окончательного решения.
Я надеюсь это ни кому не понадобится.
Но если вдруг, то вызывала пожарников мчс, они делали прям тут во дворе осмотр. Причем для него понятые нужны. Они же мчс дают свое экспертное решение и вот только потом к дилеру, после вызова мчс.
Насколько я понимаю две экспертизы нашли конструктивный деффект а значит вина не наша, а завода.
Да гарантия уже закончилась, но вот как я себе понимаю что окончание гарантийного срок не означает, что эксплуатация автомобиля становится опасной .
Опасной безо всякого преувеличения, там пластмасса плавилась, но со временем полыхнуть могло.

Ох ребенка в бассейн мои с работы когда могут закидывают, а еще такси.
Такси конечно сейчас весь маршрут на телефоне видно, и у сына телефон с собой, но все равно психую :wallhead3:

Arti
26.03.2018, 14:25
Juli_R, куда ж у нас без бюрократии? Вам еще как-то быстро экспертизы выдали. Не гоняли месяцами. А вот с гарантией не вопрос, что все хорошо будет. Отмахиваться могут до последнего. И в суд посылать.

Juli_R
25.04.2018, 13:50
Я не много побухтеть
Встретилось тут в сети ... пишу по памяти
Странная у меня работа
Задания дают как умной
А зарплата как у дурочки
:ha-ha:

Это вот сейчас про меня :)
У меня маленькие фирмочки, и как бы понятно что и ЗП за них маленькая :)
Но они по поводу своей незначительности, буквально ВСЕ копили доки до последнего дня !
Да понятно, доков не много, но в последний день это бессонные ночи перед отчетами, сижу тут как «раб на галерах» буквально не отрываясь
И ведь просила, пожалуйста не затягивайте - бесполезно ! :wallhead3:

Arti
25.04.2018, 13:54
Juli_R, а чего они маленькие-то не на УСН? Сдались же уже все до 15 еще.

Блин, а у меня ребетенка в армию забирают. Доделывает мне последние видео и бриться.
Мастер-классы некому монтировать буууудет. За хлебушком мне ходиииииить. :ridaju::ridaju::ridaju:

Juli_R
25.04.2018, 14:02
Неее у меня все на общем режиме, 25-го НДС то есть сегодня :)

Оооой вот это да ! Волнуетесь наверное, видео это мелочи, а вот сам факт !
Он то конечно уже взрослый, но для вас то деточка :)
И вот даже не знаю толи поздравить , я честное слово видела как мужики друг друга поздравляли с подобным фактом :)
Толи написать не нервничайте , все идет своим чередом и дети да они растут :)

Arti
25.04.2018, 14:13
Видео - это причитания до кучи из серии "на кого ж ты меня оставляешь?"
Да какие они взрослые? Я несколько лет назад наблюдала на вокзале, как новобранцев везли в часть. Смотрела, слезы утирала - дети-детьми.

Juli_R
25.04.2018, 14:19
По их самоощущениям они взрослые :)))
Вот и я про слезы подумала, сама себе приказала цыц ! Не накручивай :)

Juli_R
25.04.2018, 14:24
Так что Arti если хочется плакать , вы конечно поплачте :)
А я вас все таки поздравлю ! :)
Такой шаг во взрослую жизнь у ребёнка!
Хотя я бы точно ревела ;) но мы же не можем их всю жизнь у юбки держать правда :)
(Это я так неуклюже пытаюсь успокоить :) )

Snusmumrik
25.04.2018, 14:57
Ха, у нас чтоб документы все собрать, надо семь кругов ада пройти, иной раз целые детективы получаются, не соскучишься.

Арти, так мы ж вроде договорились? Или нет?

Армия нынче годик всего, быстро пролетит.

Juli_R
25.04.2018, 16:04
Snusmumrik да я согласна что доки это извечная проблема:)))
Но когда вот так словно сговорившись, они все дотянули :%):
Во мне сейчас кофе, как в кофейном автомате :ha-ha:

Arti
25.04.2018, 16:15
Snusmumrik, мы договорились, но поныть-то я должна. ;) Он и за хлебом мне не ходил, что ж теперь и про хлеб не писать? ;)
Быстро-то, быстро, но скучать-то я буду. И переживать. Мало ли куда пошлют. Ванька вон под Москвой служил, а, как вернулся, оказалось на границу ездил. Так Ванька-то хоть покрепче был. А этот - соплей перешибешь, позвоночник кривой, три грыжи, астма, и на тебе - армия. И таких задохликов сейчас берут. Мы думали, что ему вообще ничего не светит, а они взяли и загребли. Не знаю, как он там бегать-прыгать будет. Не знаю.

Juli_R
25.04.2018, 16:25
Arti про хлеб очень повеселили :))))
Он говорит за ним не ходил, но причитать буду :) :)

А так волнительно конечно :)

Snusmumrik
25.04.2018, 18:10
Арти, ого, а раньше с плоскостопием не брали, теперь всех подряд. Вот дожили...

Arti
25.04.2018, 22:16
Я так не сильно удивлюсь, если его недели через две вернут на родину. Он сегодня пришел - сопли до колен (аллергик же еще).
- Возьми салфетки с собой.
- Нельзя.
- А что с соплями ходить?
- Бумагу туалетную можно.
- Ну бумаги побольше возьми. И таблетки.
- Таблетки тоже нельзя.
- Да йо...

Juli_R
25.04.2018, 22:35
Почитала, не факт конечно
В интернете все кому не лень пишут , но то что нашла, не всякая аллергия повод отправить домой.
Млин....
Ну таблетки еще наверное можно понять, почему нельзя, вдруг там что-то другое насыпано, может перестраховываются. А с салфетками что не так ?

Snusmumrik
26.04.2018, 07:58
Ага, до дебилизма довели, то нельзя, это нельзя. Пусть парняга терпит лишения, как мужик, типа. Там в медпункте у них, наверное, кроме зелёнки нет ничего, тем более, от аллергии.

Arti
27.04.2018, 14:13
Забрали. Вчера целый день на распределительном пункте сидел, только вечером в часть отвезли. Пока в ЦУП забрали, в учебку, потом или там же оставят, или куда-то по Подмосковью распределят. Из вариантов - Тверь, Краснознаменск, Софрино, Истра. Сказали, что дальше 300 км не ушлют.
Вчера у Ваньки на распред. пункте знакомый какой-то нашелся, транслировал нам оттуда, что происходит, даже фотки нашего лысого слал (тут я всплакнула, он там самый маленький, все сидят - лбы здоровые, а нашего и не видно), а сегодня уже все. Знакомые закончились, сам не звонил.

Во. Вторая слева лысая башка - наша. Куда ему в армию-то пионеру такому?

8988

С салфетками - сама не поняла юмора. Но Ванька рассказывал, что у них там с утра температуру мерят. Типа подъем, рядом с кроватью табуретка стоит, на ней сложенная форма. Форму на кровать, табуретку на середину, сели и идет старшина и раздет градусники. Я мужу рассказала - он офигел. Чудная нынче армия пошла.

Juli_R
27.04.2018, 14:57
Ой про 300км это хорошо, оно как то спокойнее :)
Насчет звонков, как мы быстро привыкли к ним, вот читаю «не звонил» и думаю , да это с ума сойти, ведь и правда телефон то с собой нельзя.
А с другой стороны , вспомните нас в пионер лагеря отправляли, и телефонов не было.

Arti пионер он как я помню всем ребятам пример :)
А еще их домой иногда отпускают, это у моей соседки по даче дитё в армии был, года три назад наверное.
Так вот он точно приезжал, я его видела :)

Arti
27.04.2018, 17:07
Ну и у родителей телефонов не было, и у детей, и не звонили по сто раз друг другу. А сейчас да, как в анекдоте, если звонит мама, а я пол часа не подхожу к мобильному телефону, то автоматически считается, что я уже лежу в канаве с перерезанным горлом.

Увольнительные да, дают, но Ваня не приезжал, потому что отпускали в 10 часов, а в 18 уже надо было быть в части. Не успел бы туда-сюда метнуться. Хотя служил в Коломне. Тоже недалеко. Но к нему постоянно ездили, и его отпускали с родней побыть, с друзьями даже. Иной раз на выходные совсем отпускали, но жить надо было там в гостинице при части. К этому, думаю, тоже можно будет ездить. По крайней мере мы уже собрались. :)

Juli_R
16.06.2018, 08:09
Машину забрали из ремонта.
Получилось ужасно долго, но за их счет :) так что все эти справки и прочее были не напрасны :)

А я вот доела кусочек козьего сыра привезенного с канар и буду грустить :)
Не то что бы я прям ох какой гурман, но сыр у них и правда вкусный :)
Да к тому же и дешевле на много чем у нас

Arti
16.06.2018, 19:21
Поздравляю! Все эти гарантийные ремонты ужасно затяжные, конечно. Плюс мы еще не знаем своих прав, в частности то, что нам на время ремонта машину должны предоставить равнозначную. Маемся без транспорта.

Juli_R
28.07.2018, 21:41
Сегодня был такой жаркий день, что вечером я носилась с поливалками....
Все полила, хорошо так...успокоилась ...ииии ! Ну разумеется- пошёл дождь !
Хорошо так пошёл, и сейчас идет, сильный такой :yes:
И не то что бы я совсем в печали, но пожалится захотелось :podmigivayu:

Kirana
29.07.2018, 11:43
Отца вчера в ночь увезли с инсультом с дачи. Почти сутки на ногах. Нервы, работа, пмс и сегодня я овощ. Тыкнете пальцем пожалуйста на какой-нить бодречковый и успокоительный состав, а то я что-то растерялась совсем.

Arti
29.07.2018, 18:30
Juli_R, а это закон подлости. Типа как машину помыл - к дождю. :)

Kirana, ой-ой... это ужасно. Сколько папе лет? Он в сознании? Хоть бы выздоровел! А вам мужества и терпения!
По смесям покопайтесь в разделе "Применение эфирных и растительных масел".
Навскидку вот пара тем:
Лечебное применение эфирных масел (https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=505)
Способы применения эфирных масел (https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1001)

Kirana
29.07.2018, 21:45
Arti, благодарю!!!
Ох жуть - 84 года, молодой по сути,)) Я очень надеюсь его вытащить, хотя врачи не утешительны. Серьезно это все.

Arti
29.07.2018, 23:03
Это все очень и очень серьезно. Терпения и удачи!

Juli_R
30.07.2018, 11:16
Kirana, папе скорейшего выздоровления

Kirana
30.07.2018, 22:25
Спасибо, девочки, большое Вам спасибо!

Juli_R
20.11.2018, 14:02
Я не в печали , а просто побухтеть (как обычно :smeil:)
Улетели мы как-то спонтанно на Тенерифе (многое совпало, билеты дешевые нашлись и у мужа получилось сорваться с работы) но это я очень даже рада, а бухтетьбуду про алоэ вера. Буквально весь остров в нем, растет везде. Тут разные виды, но и его много. Много шумихи по поводу косметики с ним , а купить совершенно нечего. Какой-то стремный ширпотреб с ароматизаторами и красителями и еще кучей всего в составе, а сам этот алоэ в неизвестном проценте.
Думала нашла в составе вода + алое вера а там еще стевия и ккал написаны, напиток получается :)
И фффсе , вроде везде по магазинам и магазинчикам искала, а ерунда одна , вот и пришла побухтеть :)

Arti
20.11.2018, 14:07
Так это, как обычно. В Болгарии настоящего розового масла днем с огнем не сыщешь, в Египте масло гибискуса, а там алоэ. :)
Кстати, алоэ-веру во всем мире достаточно широко употребляют именно в виде напитка.

Juli_R
20.11.2018, 14:11
С горя куплю этот бутылек, хотя бы напьюсь, скорее всего гадость, но чисто из принципа :) :) благо они маленькие :)
Но так грустно конечно, я в этот раз прям целенаправленно искала, пыталась на местных русскоязычных форумах почитать, хотелось привезти себе сувенирчик косметический, ну да и ладно :)

Arti
20.11.2018, 17:15
Нам потом расскажите, как по вкусу. Вообще, говорят, приятная кисленькая штучка.

Камелия
20.11.2018, 17:33
А это алоэ рвать можно? Нарвать, и съесть)).

Juli_R
20.11.2018, 20:46
У меня такое чувство что оно горькое, не помню почему . Это воспоминание из детства у бабушки столетник рос и такое чувство что он был горьким :)
А так да рвать можно, не у домов конечно , а на пустырях, тут этого добра много :)

Arti
20.11.2018, 21:35
Столетник и алоэ вера - два разных растения. Вера скорее кисленький, чем горький. Хотя я легкую горчинку и в нем ощущаю. Впрочем, это я концентрированный гель пробовала. Если разбавить, может, уйдет эта горчинка.

Juli_R
20.11.2018, 21:44
Они туда ещё и стевию положили, может и вовсе сладенько будет :)
Завтра куплю и попробую , это единственное что я нашла с натуральным составом :)

Васаби
21.11.2018, 06:05
Юлия, а если перед отъездом сорвать лист и привезти домой, а дома уже сделать глицериновый экстракт? Можно его вывозить?

Juli_R
21.11.2018, 13:55
Я думаю можно попробовать вывезти.
У них прописано что вывозить нельзя - это черный песок с пляжа и сосну, какая-то особенная у них тут сосна, я название забыла, вот ее шишки категорически нельзя вывозить....казалось бы ...там этих шишек на земле валяется куча . Но правда только если на вулкан Тейде поехать, там наверху эти сосны, видимо из-за того что внизу им жарко вот они и редкие, только на высоте растут в прохладе.
А лист я вчера не удержалась и оторвала :)))) ну они тут реально везде как сорняки. А тут шли гуляли и вдоль улицы опять эти алоэ, жирные такие :)

Намазала палец (была маленькая ранка на кутикуле, я значения не придала, а наверное грязь попала, раздуло и болит)
Муж говорит внушение наверное тоже, ну не знаю , главное палец дергать перестал и мы догуляли спокойно.
Так вот я его лизнула ! Ооооой он горький зараза такая, я очень долго плевалась :)))))
И вспомнила что тут же на форуме читала давно, что мол у него вот эта серединка которая как гель не горькая , а кожица и те сопли которые сок из нее они очень горькие. Поэтому нужно аккуратно кожицу срезать.
Это я своими словами, читала давно, когда еще во все темы подряд тыкалась и зависала там прям на долго , но спроси как тема называлась не вспомню :)
Такое странное растение конечно , вот эти сопли прям до земли виснут так их много и мякоть как желе , интересно :)

Juli_R
21.11.2018, 14:02
Ой и да я же ведь в июне вывезла лаванду и розмарин :)
Отстригла несколько маленьких веточек, типа черенки, поставила в воду.
А потом завернула в целофановый пакет и все хорошо в чемодане долетело.
Но вот розмарин местный в итоге не прижился а лаванда на окне в горшке таким кустом торчит, не знаю как дальше будет, но пока растет :) за лето из маленьких веточек такой хороший кустик наростила :)

Juli_R
24.11.2018, 13:39
Мы вернулись :)
Алоэ напиток я попробовала (с сахаром был) нуууу... допивал его сын, ему вкус понравился :)
А мне не очень, он конечно вроде и кисленький, но такой привкус вот как будто сок из арбуза. Сам арбуз вкусный а сок из него бее - это я как-то случайно , было дело , попробовала.
Так что наверняка пить его полезно, но не очень вкусно :) хотя повторюсь сыну понравился :)

Лист не стала срезать, закрутились. а потом уже уехав из места где отдыхали, вспомнила около аэропорта их тоже полно, но там и машин много, поэтому не захотелось с выхлопами листочек брать, подумала у меня дома в холодильнике почти полная еще бутылочка свежекупленного от аромарти, так что обойдусь :)

Juli_R
24.12.2018, 22:55
Представляете я блендию грохнула :(
Она работает, но вот ту самую нужную насадку теперь приходится придерживать, иначе она слетает :(
То есть обе руки заняты, что совсем не удобно....эх...

Васаби
25.12.2018, 07:36
Юлия, а сейчас вроде в Ашанах блендия очень недорогая продаётся, поищите)

Juli_R
26.12.2018, 00:33
Ирочка спасибо !
Сижу смотрю их интернет магазин, там нет блендии.
Буду думать кого попросить, сама не выездная, если только на праздниках, но это будет в Дмитрове .

Arti
27.12.2018, 23:10
Заболела. Как-то феерично простыла, из симптомов, кроме насморка, практически ничего. Но насморк такой, что выйти никуда не могу, просто поток из носа. В таких ситуациях меня только один вопрос мучит - откуда в человеке столько соплей?

Запахов не чувствую вообще. Вот вообще. Вчера "Звездочку" себе в нос сунула - вообще ничего. Нет запаха. Сегодня готовила - розмарин был, имбирь, чеснок, лук, карри - вообще ничего не чувствую. Нет запахов. Вот это, скажу я вам, адище. Оказывается, какое большое значение в нашей жизни играет обоняние. Для меня это просто ужас.

Ангелина
28.12.2018, 00:05
Arti, скорейшего выздоровления!
А меня ещё в насморке бесит,то что и вкус перестаёт ощущаться! Т.е. и так болеешь-страдаешь, так ещё и полакомиться ничем не получается((

Juli_R
28.12.2018, 00:39
Это точно вкус он где-то рядом с запахами, бывает что все как резиновое .
Правда обычно такое состояние все же не долгое.
Arti выздоравливайте, скорейшего вам возвращения нюха :ok:

Arti
28.12.2018, 00:45
Со вкусом пока не пойму что. Вроде чувствую, но какой-то искаженный. И без ароматов вкус явно не тот. Нет, главное, он выключился вообще. Даже когда нос дышит, запахов нет. Один плюс. Сегодня приходил мастер - вонючий дядька. Я обычно чуть не противогаз надеваю, когда он приходит, а тут вообще ничего не чувствовала. Даже проветривать не пришлось. Не знаю пахло от него в этот раз, или нет. :crazy:

Спасибо, девы! Я думала, что уже очухиваюсь, а насморк пошел на второй круг и сильнее, чем до этого в разы. :ridaju: Ужасно противно.

Juli_R
28.12.2018, 00:57
Про дядьку очень насмешило :ha-ha:
Ой а бывают такие мужчины - любители не просто подушится, а такое чувство вылить на себя пол флакона за раз, и что нибудь особо тяжелое и эабористое.

А тебе с ними в один лифт . Ааааа когда дверь начинает закрываться, так и хочется ногу поставить и выскочить из этого лифта :crazy:

Arti
28.12.2018, 01:26
Ладно бы парфюмом пахло, а то вонючими носками.
У нас один мастер был по принтерам. Так от него за версту просто бздело ссаньем кошачьим. Я все думала - блин, как с ним коллеги работают? У меня просто все разбегались, когда он приходил. Хороший дядька, но такой вонючий, что мы вынуждены были перестать с ним работать. Ну просто нереально воняло.
И вот новый, тоже по принтерам. Как пришел, как завонял потнючими носками, так я прям обалдела: "Что? Опять? Да вы издеваетесь что ли? У вас это профессиональное?"
В прошлый раз два часа проветривали и все запах преследовал. Вот никуда не девался. Стоял духаном. Так опять что ль менять мастера? Толковые, главное, но до чего ж вонючие!
Зато сегодня - лафа, даже не знаю поменял он носки или нет.:crazy:
А так, даже когда водителя на работу брала, условия ставила - никаких резких парфюмов, в машине не курить, обувь не снимать, елочки никакие не вешать, вонючую незамерзайку не покупать. Предыдущий водитель увольнялся, так преемнику своему все это протранслировал, мол, у начальника нос чувствительный, с запахами осторожней, так и так.

Наученный горьким опытом. Мне очень нравится запах лилий, но у меня от него дико болит голова. Прям 5 минут и я - труп. Раз поехали на участок. Водитель знал, что мы там надолго и параллельно назначил себе какое-то амурное свидание. Да, возьми, и купи девушке лилию. Запихал ее в багажник и довольный сидит. Я в машину села, секунда и: - Чем пахнет? - Молчит. - Фу, блин, что за запах, я умру сейчас. Ты напшикал чем? Или что в машину принес? - Э, бэ, мэ, там у меня цветы. - Какие цветы? Лилии? - Даааа. - Выкинь на хрен. Зачем приволок. Убить меня хочешь? - Ну, пожааалуйста, у меня там свидание, можно довезти. - Да я умру за дорогу. - Ну пожаааалуйста, теть (он меня тетей звал, еще один племянничек :%):).

Я с этой лилией в багажнике еле доехала. В общем, с этим обонянием обхохочешься, но сейчас что-то совсем не до смеха.

Juli_R
28.12.2018, 03:54
Я б за тетю наверняка гадость какую в ответ сказала. Хотя обстоятельства разные и может это довольно весело было в контексте, меня там как говорится рядом не стояло :)

Juli_R
28.12.2018, 22:04
Arti я вас сегодня вспоминала :)))
У нас стены в подъезде красят ! Вот реально ненавижу , такое чувство что каждый год они этим занимаются.
Вонь такая что и не передать.
Вот думаю тут наверняка и насморк не помог бы

Snusmumrik
29.12.2018, 11:38
Juli_R, ну вам не угодишь)) У нас вообще подъезды не красят! Я бы и вонь потерпела, но, увы.

Вообще, со всеми этими домоуправлениями творится какая-то хрень. У нас ТСЖ, летом было собрание, на которое пошёл муж. Рассказывал, что они там все попереругались, разделились на лагеря, собачились, орали, он ушёл с этого цирка. Потом, как оказалось, они переизбрали правление, опять делили-делили, кто будет кем (бухгалтер, председатель). В итоге, нам сообщили благую весть, что меня включили в комиссию какую-то по проверке их деятельности. Мы с мужем так неслабо прифигели от такой наглости и послали их по известному адресу. Забыли.
И вот эта сумасшедшая шайка опять о себе напомнила, позвонили, мол, тут ваша жена в комиссии, пусть приходит, будем проверку проводить:ha-ha: Мы ещё раз прифигели, муж начал было объяснять, что нам это не тарахтело, на что получили весомый аргумент от тётеньки, что, мол, она тоже не хотела, а её избрали. Ну, мы рады за тебя, только мы-то тут при чём? В общем, кино и немцы. Года три мы живём в этом доме, и я не видела, чтобы тут что-то делали, ремонтировали и т.д.

Arti
30.12.2018, 00:30
Juli_R, так каждый год и красят. У них же план по растрате наших денег. Они покупают самую дешевую краску (масляную) и начинают ей стены фигачить. Летом в жару, когда окна открыты и не закроешь, фартуки у домов и бардюры, зимой, когда окна закрыты, и не откроешь, подъезды. У нас в прошлом году тоже красили, я чуть не рехнулась. В мороз окна открывала, только чтоб башка не треснула.

Snusmumrik, эту вонь в таком количестве невозможно терпеть. Реально голова трещит. Я в прошлом году даже звонила в ЖЭК, орала, мол, вы купите себе домой эту нитру и нюхайте ее, а нам, если уж вам так надо, водоэмульсионкой красьте. Они мне: "У вас водоэмульсионкой красят", - "Да? Ну придите, понюхайте водоэмульсионку эту".

Они ж денег потратят, как на водоэмульсионку, а купят нитру, а ты нюхай.

А вот в проверках зря не участвуешь. Я бы прям мечтала поучаствовать. Я уже год требую у УК журналы учета расхода воды - общедомовой и жильцами. Они мне какую только хрень не пишут в ответ, но журналы не дают. Я уже в жилищную инспекцию писала, те им предписания совсем на другую тему выписывают, а журналы тоже не требуют, чтоб предоставили, хотя соглашаются, что это законное требование.

Это просто трындец какой-то. И не дозвонишься до них, не допишешься. Раз пришла, там три дебила сидят, которые ни за что не отвечают, какое-то заявление у меня взяли и все опять кануло.

Вот пока у вас никто, ничего не проверяет, так делать и не начнут. Нам по сути тоже эти покраски подъездов каждый год на хрен не нужны. Они истрепаться не успевают за это время. Плюс, они ж если б по уму красили, а то краску на краску. Представляешь, какая красота получается? Тупо деньги просирают и все.

Snusmumrik
30.12.2018, 13:57
Арти, нет у нас золотой середины, чтоб всё для людей! Всё для денег. Сестра в Москве тоже живёт. Присылала фотку, в -17 в декабре сажали деревья! Вот это я понимаю, деньги осваивают. Бедные растения:ridaju:
https://a.radikal.ru/a10/1812/fc/f8485f6c24c4.jpg

Ангелина
30.12.2018, 15:37
Зимой? Деревья??:ogo: Вот это талантливо конечно,такое не каждый придумать может:crazy:

Arti
04.01.2019, 16:46
Да дурдом. У нас с год назад поставили контейнеры для раздельного сбора мусора. Народ проникся и делил мусор по этим контейнерами. Но по уму контейнеры эти так ни разу и не вывозились. Приходили дворники и перекидывали мусор из них в обычные мусорные баки. А сейчас и вовсе эти контейнеры пленкой черной завесили и объявление повесили - хотите сдавать раздельно мусор, ездуйте по такому-то адресу.
Тупо намыли денег на этих раздельных пунктах сбора и, вообще ни капли не стесняясь, все это похерили.

Камелия
05.01.2019, 15:30
А у нас пластик из отдельных контейнеров вроде как вывозят. Завод какой-то есть, который это всё перерабатывает.

Juli_R
06.01.2019, 19:39
Да а смысл в этом раздельном сборе, если повезут на один полигон. Конечно они эту в кучу потом сваливают и везут в одной машине.
То есть поставить раздельные бачки это ж самое дешовое, а потом что ? А всем пофиг.

Arti
06.01.2019, 21:01
Ну это хорошо, если что-то отдельно перерабатывают. Но в Москве тупо намыли денег, не стесняясь. Как раз поставить раздельные бачки - это до фига денег, а как там дальше - вот это уже точно никого не колышет. :evil:

Arti
13.01.2019, 19:55
Печаль. Перед НГ отболела. Прям плохо-плохо было. Вроде очухалась. Неделя прошла и... погнали по новой. Теперь бронхит. Кашель ненормальный. Аж башка трещит. Я с таким коротким перерывом еще ни разу не болела. :ridaju:

Juli_R
14.01.2019, 17:27
Я тоже свалилась
Кашель жуткий, температура и сил нет вовсе.
Постоянно сплю, больше ничего не могу

Arti
14.01.2019, 18:04
Даааа, спать жутко хочется, утром еле выковыриваюсь из кровати, потому что надо, а так бы лежала и лежала.

Juli_R
14.09.2019, 20:56
А погундосить , а заодно может предупредить кого-то получится.
Купила я пузырьки в магазине купи флакон, такие с пипетками.
Флакончики разноцветные и красненькие и зеленые и синенькие взяла. А пипетки с ним выбрала с золотым или серебряным ободком. Делала я иногда что-то вроде сывороток и в них заливала. А тут летом как появился абсолют липы и сделала я в пузырьке этом абсолют + спирт + глицерин.
И пользовалась как духами.
Девочки все выветрилось моментально. Густая масса осталась с сильным ароматом липы, но весь спирт улетучился.
У меня в пузырьках от капель от насморка, тоже с пипетками, абсолюты разведенные, больше года стоят и ничего им .
Я конечно расстроилась, но тут сделала по рецепту Арти сыворотку с аргилерином , получилось очень жиденько, самое то для флакона с пипеткой.
Ну и вот все горлышко теперь измазано, получается не только спирт выдыхается, но и в принципе текут.
Я их давно купила, а пользовалась редко , а когда горлышко было измазано, думала что это я как-то не аккуратно достаю пипетку.
Так что вот такое предупреждение, оно конечно симпатично когда пипетки золотые , но если для разведения абсолютов , то совершенно не пригодно .

Arti
15.09.2019, 16:51
Красненькие, зелененькие пропускают солнечный свет. В них хранить - только для красоты, а не полноценно. И пипетки - известная история, но облезают и да... ненадежные.

Fatiniass
25.10.2020, 09:53
Не знала куда написать) и решила сюда. Я про корейскую косметику, их шампунь и катионы
У меня есть соседка кореянка и вдруг (это еще в том декабре было) она рассказала, что занимается корейской косметикой и предложила шампунь попробовать. Я, конечно, не склонна интересовать сетевыми продуктами, но тут вроде корейское сейчас популярно и хвалят, и она сама из Кореи, подумала туфту не предложит и решила купить шампунь их.
Надо сказать состав его еще искать, на упаковке не нашла. Она расхваливала, что целиком натуральный и на травах и т.п.
Я несколько раз начинала им пользоваться и бросала, волосы сразу резко больше лезли с ним и жирнились быстро (хоть он и не для сухих волос). Сначала думала - может совпадение, всякое ж бывает. Но недавно еще раз им помыла и .... выбросила.
Сегодня хотела отзывы о нем поискать, не нашла, зато нашла их сайт с описанием шампуня.

И что вы думаете о нем написано с первых строк?: "Состав без силикона (вмесно него безопасный катионный полимер)"

Васаби
26.10.2020, 12:37
У меня дочь год назад вляпалась с корейской косметикой. Страшенная аллергия. Вообще она моими кремами пользуется всегда, а тут ей подруги на др подарили набор. Я ей говорила, что в азиатской косметике много кислот, поскольку у них кожа сильно плотнее, чем у европейцев. Но она решила попробовать. Дней через 10, мы были на даче, проснулась отёкшая, опухшая, ещё и пузырьками вся пошла. Выходные, хорошо мы в платной нашли аллерголога, пришлось преднизолон, гормональный крем, уколы, капельницы. Неделя до НГ. Сняли конечно за неделю, но аукается до сих пор иногда. Нет-нет и начинается на что то аллергия.
свят-свят меня от любой корейской косметики.

Fatiniass
26.10.2020, 19:40
Ни чего себе :%):, так серьезно и еще и перед праздниками..
Я тоже теперь ни-ни)

Capra
28.10.2020, 08:48
Васаби, вот спасибо, я уже больше 10ти лет сама, все сама, даже не подозревала, что такой ужас может случится на пром. косметику. Правда с масками я познакомиться успела, у корейцев , да и не только у них, есть такие гелевые маски, пару раз с кофеином юзала. не столько на лицо, сколтько на общеее состояние эффект, полежал полчаса, встал и почесал как электровеник :) - море энергии резко. но швейцария очень ограниченно чужие товары на свой рынок запускает. поэтому без шансов в смысле ширкого поля для экспериментов.
я чего зашла. приспичило вчера мне марони приготовить- это сладкие каштаны. их сначала надрезать ну одну я и надрезала, нож соскользнул и два пальца на левой руке хорошо так прихватила. теперь вот думаю, есть ли у меня ещё мирра и как вообще сантехнику чистить - дома конь не валялся :)

Васаби
28.10.2020, 11:49
Аллерголог сказала - накопительный эффект. Дочь попользовалась около 10 дней, и дня за 3 до того, как опухла, стала появляться сыпь и прчесушки незначительные. Я именно тогда ее и предупредила, но она проигнорировала.
Оля, надеюсь Мирра нашлась?

Capra
29.10.2020, 09:21
Неа, нашелся другой рецепт, :)

Васаби
29.10.2020, 11:16
Делитесь)))

Capra
30.10.2020, 20:31
дык отсюда рецепт: на 40 мл базы по 1 мл эм герани, лаванды и шалфея лекарственного. база из 15 мл оливки, 15 мл миндаля, 5 мл зародышей пшеницы и 5 мл кунжута. затягиваются потихоньку мои ранки. у меня и из этого набора нашлось. но и так сошло