PDA

Просмотр полной версии : Обновление форума



Arti
22.02.2018, 17:06
Форум переехал на новый движок.
Он еще настраивается. Если будете замечать какие-то технические неполадки, сообщайте, пожалуйста, в этой теме.

Capra
23.02.2018, 16:49
О, ну наконец-то. у меня одной ломки от отсутствия форума и общения с единомышленниками?

Juli_R
23.02.2018, 22:04
Неа :) в том смысле что есть еще пациенты с ломками :)))))

an4ik
24.02.2018, 01:35
Очень непривычный интерфейс. Так навсегда?:) Смайлы - 2/3 мелкие в их "меню" выбора

Snusmumrik
24.02.2018, 10:41
an4ik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9503), почитай, тут Арти всё написала http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8928&page=20&p=596772&viewfull=1#post596772

Juli_R
28.02.2018, 23:02
Знаете что не могу понять. Как поиском пользоваться что бы результат выдавался сообщениями, сейчас только темы находит, а они большие. Была такая опция , что можно выбрать результат поиска или сообщениями или темами, а сейчас не нашла

admin
01.03.2018, 20:13
Juli_R
Расширенный поиск - Поиск по одному типу содержимого - Показывать результат в виде: Тем/Сообщений

Juli_R
01.03.2018, 21:11
Спасибо большое :aplod:
Теперь все получилось

Juli_R
04.03.2018, 13:39
С компьютера не получается. Думает...думает а потом остановлено из-за долговыполнимого сценария
Подумала бы на свой комп, но сайт магазина все отлично, подвисает именно форум
Может это конечно из-за каких то тех работ

Получилось зайти и с компа, но зависает очень на долго.
У нас (я про свои собачьи сайты) пришлось базу родословных на другой хостинг переносить, она огромная и зависала.

Capra
08.03.2018, 15:35
Девочки привет, я не в упрек, просто к сведению. в каталоге аромарецептов работают не все ссылки. иногда включается дополнительная переадресация. как бы другая страничка-и предлагает щелкнуть еще раз, дабы пройти по желаемому адресу, а далее слечаются "чудеса" меня сегодня так послали, так послали. это один из видов мошенничества: блокируется открытое окно и громким голосом сообщают о подозрительной активности в компе, далее предлагают позвонить ОФИЦИАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ВИНДОУЗ. дабы все починить - разблокировать. телефон указан кагбе местный. в моем случае цюрихский. ЛЯ. я тупо номер набрала, но мне хватило ума отключится сразу посл того как на мой вопрос, а чё не по-немецки говорите-то из цюриха тётя? Мне такие умные уже звонили. я реагирую быстро. просто отключаюсь. заявив, что не поняла ни слова. а подругу мою тут втянули в долгий разговор. они подбивают включить комп и сдать явки и пароли к своим счетам банковским. у нас e-banking с домашнего компа-обычное дело.
в итоге я догадалась пощелкать по другим иконкам и обнаружить, что все работает, кроме зависшего открытого интернет окна и перезагрузить компьютер.

Arti
11.03.2018, 15:29
Capra, где у нас на форуме размещена эта ссылка, сообщите, пожалуйста.

Capra
11.03.2018, 16:07
Arti, очень странно, но я не могу вспомнить, как я туда вышла на эту переадресацию. Сейчас попыталась зайти туда, куда изначально хотела( мне нужны были рецепты от насморка) и мне опять форум выдает ошибку вот такую:http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86781
самое забавное, что то , что я искала я нашла сейчас- мне нужны были рецепты от насморка, аллергического насморка и тп. но форум выдал мне ошибку.

не все категории открываются в каталогах прямо. Иногда открывается новое окно и там предлагают либо подождать перехода в теч. 1 минуты, либо попробовать еще раз активировать якобы ссылку форума, вызванную прежде. ну я и активировала.

Arti
11.03.2018, 17:55
Capra, в ссылке, что вы привели, ошибка в урле. Чтобы ее исправить, надо знать, где именно вы ее нажали (ссылки, скриншоты).
Новое окно, где предлагают подождать перехода, это уход с сайта на другой ресурс. Там не обязательно ждать автоматической переадресации, можно и нажать вручную сразу. Это никакой не вирус, а просто сигнал о том, что ссылка находится на другом ресурсе, на который вы и будете отправлены.
По остальным моментам - без ссылок и скриншотов, с описанием точных действий, предпринять что-то невозможно, так как это информация из серии - у меня где-то там что-то там заклинило. Чтобы искать, надо знать, где именно искать, а не абстрактно.


не все категории открываются в каталогах прямо.

Какие конкретно?

Juli_R
11.03.2018, 18:40
У меня такое было, но я не предала этому значения, думала форум настраивается что-то в этом роде.
Такое это в смысле что будете перенаправлены и такой человечек с крыльями и время считает.
Я просто это окно закрывала, к сожалению из какой именно темы вспомнить не могу, я все время что-то ищу/читаю на форуме. В следующий раз обязательно напишу где такое увидела.
Сейчас попробовала по памяти в темы потыркаться где читала, все в порядке никаких перенаправлений нет. Почему я собственно и думала что это какие-то временные сложности.

Arti
11.03.2018, 18:56
Juli_R, конкретно это - не сложности. Повторюсь. Новое окно, где предлагают подождать перехода, это уход с сайта на другой ресурс. Там не обязательно ждать автоматической переадресации, можно и нажать вручную сразу. Это никакой не вирус, а просто сигнал о том, что ссылка находится на другом ресурсе, на который вы и будете отправлены.

Capra
11.03.2018, 19:09
Например, я искала рецепты от насморка. нажала на ссылку в каталоге рецптов лечебных насморк, аллергический насморк, сенная лихорадка, и открылассь ссылка с ошибкой, которую я дала выше. Но при выходе на предыдущую категорию-Надпочечники, можно прочитать искомые рецепты от насморка, спустившись ниже по открывшейся странице.
Арти, я без упреков. изначально я и написала, что иногда открываются ссылки, уводящие с форума. в удивительные приключения.
Я и не просила ничего предпринимать, просто хотела прдупредить других, о том, что такое в принципе бывает. Сорри , если кого-то запутала или невзначай обидела.
У меня другой вопрос, требующий помощи. Как быть с заказом. я не могу войти в старый профиль, новый на этот же мейл, естественно тоже не получилось зарегистрировать. Я нажала на помощь-забыли пороль. Письма с новым паролем я не получила. Мне нужно написать напочту магазина? Мало ли мой мейл может блокировать адресатов, с которыми я не преписывалась больше полугода.

Arti
11.03.2018, 19:52
Capra, а, ну если уводят с форума, то форум тут уже не при чем. Я так поняла, что с форумными ссылками какие-то проблемы. А так на форуме ж полно ссылок на другие сайты и куда они там в итоге приведут - за это мы никак не отвечаем. :)
Насчет пароля, вы можете нажать на ссылку Забыли пароль? http://aromarti.ru/forgot-password/ Ввести свой адрес. На вашу почту придет письмо следующего содержания:
"Новый пароль был запрошен с Aromarti.ru.
Чтобы изменить пароль нажмите ссылку:
http://aromarti.ru/index.php?route=account/reset&code=......."
Пароль можно ввести и старый, он зафиксируется.
Если письмо не пришло, проверьте фильтры вашего почтового ящика и папку спам. Возможно, оно попало в спам.
Если ничего не помогло, или если лень искать в спаме, то да, пишите на почту магазина, пароль поменяют, но магазин вам все равно должен будет отправить письмо и не факт, что оно тоже не попадет в спам. Так что в спаме, видимо, все-таки придется покопаться.
Еще момент... мы сейчас пробуем два новых способа оплаты из других стран, если захотите, можете попробовать.

Capra
12.03.2018, 09:59
Арти, спасибо. я вчера подумала, что в воскресенье не стоит сильно дергаться. Но сегодня я этим вопросом займусь.
В спаме я порылась, но не нашла там ничего. Написать саой письмо и внести адресат в список контактов обычно помогает в решениипроблемы с исчезающими письмами.
Да, спасибо, я видела возможность оплаты кредиткой, меня она радует. А муж как обрадуется ;) . пс у нас в семье одна кредитка на всех. как-то раз 12ти летний сын себе кроссы из-за границы задешево заказал :) пришлось ему потом письмо с таможенными и почтовыми счетами показать( они оказались заметно выше, чем стоимость кроссовок)

Arti
12.03.2018, 19:05
Capra, на сайте пока не оглашены эти виды оплаты. Те, что вы сейчас видите, боюсь не позволят оплатить из-за границы. Хотя кто их знает. Самим нам проверить из всех стран, увы, невозможно.
Для того, чтобы их попробовать, надо будет дополнительно дать понять.

Capra
12.03.2018, 20:30
Арти, если всплывет и получится, я попробую. иначе опять придётся маму напрягать.

Juli_R
14.03.2018, 23:13
Не про форум, а на сайте магазина вот тут http://aromarti.ru/ho_derevo_10ml.html
Это дерево Хо, ссылка рецепты с эфирным маслом Хо - ведет на несуществующую страничку.

Capra
19.03.2018, 12:38
Арти, отправила я заказ. функция оплаты кредитной картой не мелькнула даже. Мы с мамой вопрос оплаты полюбовно решили. Но было бы здорово, если бы можно было оплачивать кредиткой. я бы тогда чаще заказы делала ;)

Arti
19.03.2018, 17:44
Juli_R, ссылка, видимо, ведет на несуществующий пост. Подправили, поставили на другой.
Capra, я ж написала, что на сайте их нет, надо дополнительно дать понять. Поскольку способы еще не особо опробованные. Если хотите, вам пришлют информацию по оплате, попробуете один из способов.

Люда _Макс
24.03.2018, 22:06
Вчера написала сообщение в теме «Новички задают вопросы здесь – 16», но когда сегодня зашла на страницу, в которой написала сообщение – вчерашнего сообщения нет. Оно почему-то удалилось. Подумала, что это какой-то сбой и написала это же сообщение повторно. После этого мне пришло уведомление о нарушении правил форума – « Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)» Объясните, пожалуйста – что произошло с моим вчерашним сообщением и почему оно удалилось на странице, где написала.

АлекСашка
29.03.2018, 13:22
Здравствуйте! Последний раз читала форум ещё летом, вчера зашла - сюрприз-сюрприз.))) С обновлением!

А сегодня обнаружила, что на форуме, пока читаешь без регистрации, не срабатывает правая кнопка мышки. Точнее, тач-пад ноутбука (правая кнопка мышки успешно поломана дочуркой, но тач-пад всегда успешно её заменял). Сейчас зашла под своим ником - всё работает, как положено.

АлекСашка
29.03.2018, 18:48
Вроде нарочно не ищу, но... Не работает ссылка на соду пищевую в Каталоге компонентов для косметики по алфавиту.

Arti
01.04.2018, 16:50
АлекСашка, насчет правой кнопки - это стандартная опция форума.
Если что-то из ссылок не работает давайте, пожалуйста, ссылку на пост, в котором не работает ссылка.

АлекСашка
02.04.2018, 10:49
Arti, вот два поста:

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1161&p=69859&viewfull=1#post69859

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1635&p=106283&viewfull=1#post106283

Хотя сегодня на "соду пищевую" переходит, но через некий сайт-аноним с ожиданием. В четверг просто кидало на сайт-аноним и глохло.

Arti
02.04.2018, 18:50
АлекСашка, спасибо, поправили.

Колотонская
09.04.2018, 11:40
Доброго дня!
Несколько ссылок в Каталоге компонентов (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1161&p=69859&viewfull=1#post69859) побились, перед адресом встревает го-аноним и страница не открывается
Конкретно: Готу Кола, Грецкого ореха экстракт, Дециловый глюкозид, Дигидроксиацетон, Жасмина Гидролат, Женьшень сухой экстракт, Марантового корня порошок, Мимозы воск, Сахар коричневый, Сахарозы стеарат, Сосны гидролат, Спирулина, Уснеи Бородовидной экстракт, Эдельвейса экстракт, Эритрулоза

Arti
09.04.2018, 14:23
Колотонская, спасибо, поправили.

Натали
24.04.2018, 20:41
Я недавно зарегистрировалась на форуме.подписалась на одну тему.оформила уведомление чтоб присылали на электронную почту.но ничего нет.попробовала ещё на некоторые интересующие темы.но ничего нет.скажите в чём дело? Не пойму.

admin
24.04.2018, 23:02
Натали
С момента Вашей регистрации в темах, на которые Вы подписаны, не появилось ни одного сообщения.

Натали
25.04.2018, 21:03
Прошу прощения,я пока читаю,изучаю.сейчас у вас все по новому,надо привыкнуть.но все также интересно очень.глаза разбегаются.не поверите!со временем адаптируюсь .

И ещё , извините,я не могу попасть в свой профиль? Это для меня запрещено?я ещё мало разбираюсь.еще раз Прошу прощения.

Arti
27.04.2018, 14:00
Натали, вы можете попасть в свой кабинет, профиль редактировать пока не можете (см. правила).