PDA

Просмотр полной версии : Космическое питание



Arti
09.01.2018, 19:24
Космическое питание

Вы никогда не хотели попробовать космическое питание? Нет, ну вот привела вас однажды мама на ВДНХ (если вы до 80 года родились, то точно - привела), а там павильон "Космос". И по сути вам насрать на все эти космические корабли и скафандры, но вы видите в витринке такие вот тюбики, как от зубной пасты, а на них написано "борщ", "компот", "пюре". И не захотелось вам срочно украсть это дело с витрины? Или по крайней мере найти какую-нибудь тетку в этом павильоне, чтоб уговорить ее продать хоть один тюбик? Ну не вам найти, а родителям, потому что с вами-то и разговаривать никто не стал бы. Вы ж еще маленький.

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc01906-jpg.1638/

Я вот увидела эти тюбики тогда... еще тогда... и прям заболела. Конечно, я просила маму по меньшей мере найти тетку, по большей украсть. Ну не украсть, а просто тихо взять. Потом просила найти такую жу штуку, потому что мне очень надо попробовать.

Но мама на уговоры не поддавалась и вообще смотрела странно. А мне потом эти тюбики аж во сне снились.

Шли годы, виски седели и, в общем-то, болезнь отпустила, но не прошла. Периодически я про это питание вспоминала. Даже однажды озадачила мужа, когда узнав, что он был вхож в ЦУП, с лихорадочным блеском в глазах спросила: "Тюбики видел? Ел? Понравилось? Связи остались? Привези тюбиков". Муж на меня тоже странно посмотрел, прям как мама, и пол вечера обходил стороной.

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc01907-jpg.1639/

Читать дальше (http://aromarti-cafe.ru/threads/kosmicheskoe-pitanie.1655/)

Juli_R
09.01.2018, 21:07
Ух ты :ogo: а мне из детства больше всего гречка космическая запомнилась, было жуть как интересно и как же они кречневую кашу да из тюбика могут выдавить :smeil:
А еще мне кажется у них и что-то сладенькое было....или путаю уже

Arti
09.01.2018, 23:01
Гречку с я детства ненавижу, поэтому не до гречки мне было. А сладкое тоже есть, да. Это не весь рацион. :)

Juli_R
09.01.2018, 23:05
Arti а я почему то запомнила именно борщ и гречку, может написано было на тюбиках, может мне рассказали , не помню уже :)
Но как я хотела такой тюбик это помню прекрасно :ha-ha:

Arti
10.01.2018, 19:36
Juli_R, тюбик - манкий до неимоверности. :) Мне, кстати, показалось, что в этом гороховом супе гречка проплыла, но спишем это на мой глюк.

Ангелина
10.01.2018, 23:23
Arti, Juli_R, так я не поняла, вы пробовали эту еду в тюбиках или нет?:repa: Или только мечтаете?:smeil:
Тоже всегда хотела попробовать, очень уж интересно выглядит:yes:!Помню ещё в каком то музее видела, что то типа квадратных таблеточек хлебушка, тоже крутяк :smeil:

Arti
10.01.2018, 23:28
Ангелина, как же не пробовали? Я написала о том, что как раз наконец-таки попробовала. :)

Juli_R
10.01.2018, 23:39
У меня просто мечта из детства, которую вот благодаря Arti вспомнила :smeil:
Но она явно мечтала сильнее, раз все таки нашла эту самую космо еду :smeil:

Добавлено через 5 минут

Кстати говоря детские мечты такая штука интересная :)
Муж долго искал игрушечную железную дорогу, именно такую как в его детстве, типа для сына....ага ага :repa: видела я его горящие глаза :ha-ha:
Как он ее собирал ! Мне кажется даже забывал как дышать :ha-ha:

А ребенок ну обрадовался конечно, но у него этих дорог :) :)

Arti
11.01.2018, 16:47
Juli_R, оооо, я тут тоже покупала ребенку железную дорогу. Отдавала - от сердца отрывала, чуть не плакала. Так он спит с ней. Вернее у кровати ставит на ночь, чтоб я не сперла, видимо. А первые два дня вообще из комнаты не выходил. Даже поесть. Все рельсы местами переставлял. :)

Ангелина
11.01.2018, 18:23
Arti, я просто надпись "читать дальше" не заметила, поэтому прочитала начало и сижу не понимаю :hi-hi2: А теперь, после прочтения вся обзавидовалась - уж ооочень это всё необычно! Хотя по сути, содержимое вполне обыкновенное, зато в тюбике и разогревается по-мудрёному космическому:ok:

Arti
11.01.2018, 19:04
Ангелина, это скорее рекламная фишка, но все равно интересно. :)