PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 16



Страницы : 1 [2]

Juli_R
11.08.2020, 12:34
Липосомы хочу, тогда нужно 5% взять. Спасибо ! :)
Если при этом не придется увеличивать количество масла, то и очень хорошо :)

Capra
11.08.2020, 15:13
Юля, а ты масла не бойся. я оливковое времнами в чистом виде в кожу головы и волосы втираю,оно хорошо шампунем смывается, а волосы потом как новые - будто и не портились солнцкм и морской водй, ну и черепушка не чешется, я к оливке пару капель чайного дерева и цитрусовых типа лайма/лимона/грейпфрута добавляю.
а в ополаскиватель я тоже процентов 30 масла кладу, эффект гораздо лучше, чем от десяти

Juli_R
13.08.2020, 16:19
Оля я обязательно попробую. Никогда не добавляла так много масел в кондиционер, но я все еще в процессе поиска какой-то то своей формулы, так что буду экспериментировать . :) спасибо :)

Capra
19.11.2020, 09:52
Девушки, у меня вопрос: уже нескоько месяцев на фоне корона-стресса, когда рушатся все планы и все идут не так как задумывалось, серьёзные нарушения сна, я нормально засыпаю, глубоко сплю, но просыпаюсь в совершенно ненормальное время: 3:30, 4:20 и тп и болше заснуть не могу, я устала, хотелось бы спать немного долше, хотябы до шести, в рецептах много разного, из упомянутых эфирных масел для улучшения качества сна у меня есть лаванда, вербена, ветивер, петитгрейн, нероли и ромашка римская, что из этого списка можно использовать для стабилизации сна? и в какой комбинации. ну мало ли вдруг у еого-то еще есть опыт и знания
за все советы заранее большое спасибо

Васаби
19.11.2020, 13:10
Эх, у меня та же история, просыпаюсь среди ночи. Смесями пока не пробовала, но заметила, что когда пила цитрат магния, спала не просыпаясь.

Lalana
19.11.2020, 15:49
У меня тоже проблем со сном, но другая - я заснуть не могу долго и поздно просыпаюсь, а потом ещё днём сплю, и потом всё заново. Связываю со стрессом.

Я знаю как это победить, но сил чёт нет. Нужно работать над собой, настрой на позитив, активно проводить день (упражнения, физ. нагрузки, йога, свежий воздух, если сейчас есть такой), медитации, дыхательные практики, абхьянга (промасливание тела), общение позитивное, смена картинки перед глазами тоже не помешает. Вот в таком духе.

В общем нужно успокаивать свой беспокойный ум.

Lalana
19.11.2020, 15:51
Ага, магний тоже подойдёт, в виде вечерних ванн курсом, тело расслабит.

Lalana
19.11.2020, 16:00
Вот ещё

20 СОВЕТОВ АЮРВЕДЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
1. Перед сном мойте стопы прохладной водой и затем натирайте их маслом – это естественное успокаивающее средство. Если человек каждый день массирует стопы с кунжутным маслом, он никогда не будет болеть, так как восстанавливает свою иммунную систему.
2. Перед сном уделяйте несколько минут дыхательным упражнениям или медитации.
3. Во время сна на вас должно быть как можно меньше одежды, особенно вредно спать в носках.
4. Рекомендуется спать головой на восток.
5. Никогда не спите на кухне, а также не храните пищу в спальной комнате.
6. Во время сна не закрывайте лицо одеялом. Привычка закрывать лицо очень вредна, поскольку вынуждает дышать уже отработанным воздухом.
7. Спать на открытом воздухе летом очень полезно, но если на улице туман, дождь или слишком высокая влажность, лучше перейти спать в помещение.
8. Спать на сырой или влажной постели очень вредно, постель должна быть удобной.
9. Аюрведа рекомендует спать на боку. Сон на левом боку облегчает пищеварение и дает человеку энергию, а сон на правом боку дает возможность как следует отдохнуть. Это связано с тем, что когда человек спит на левом боку, в основном работает правая ноздря, которая дает телу позитивную энергию и помогает пищеварению, а также согреванию. Если в комнате холодно, то нужно лечь на левый бок, и тогда в теле будет поддерживаться естественное тепло.
10. Спать на спине Аюрведа не рекомендует, т.к. сон на спине вреден для мозга. Особенно это плохо для людей вата-типа, потому что при этом начинают работать обе ноздри и нарушается баланс тела (возбуждается вата-доша).
11. Хуже всего спать на животе, потому что это полностью нарушает дыхание. Спать под открытым солнцем очень вредно, а под открытой луной — полезно.
12. Недосыпая или вообще не ложась спать, вы очень вредите своему здоровью. Это иссушает организм и ослабляет огонь пищеварения.
13. Старайтесь рано вставать и рано ложиться. При правильном режиме сна улучшается здоровье, увеличивается жизненная сила.
14. Особенно вредно для организма спать на закате Солнца. Принятие пищи в это время дня также расстраивает пищеварение и поэтому очень нежелательно.
15. Сон в дневное время приводит к болезням дыхательной системы, к тяжести в голове и ряду других нарушений. Дневной сон допускается для здоровых людей, которые устали от тяжелого физического труда, а также для больных, испытывающих сильные боли или страдающих от болезней дыхательной системы и тошноты. Кратковременный дневной сон также разрешается больным с гастрологическими нарушениями, а также тем, кто соблюдает пост и чувствует желание вздремнуть. Людям, живущим в очень теплом климате полезно немного поспать днем в часы самой невыносимой жары, отдыхать при этом следует только в тенистом, прохладном месте. Несмотря на приведенные рекомендации, древние тексты по йоге вообще запрещают спать днем, за исключением случаев болезни.
16. Те, кто ложатся спать с плотно набитым желудком, не получит достаточно отдыха во сне и не сможет в полной мере переваривать пищу, в этом случае в теле увеличивается количество токсинов.
17. Воздух в комнате, в которой вы спите, должен быть свежим. Спать в душной, плохо проветриваемой комнате очень вредно.
18. По Аюрведе рекомендуется: если человек вынужденно не спал ночью, он должен проспать половину предписанного времени на следующее утро без принятия пищи.
19. Страдающим от бессонницы или недостаточного сна рекомендуется пить теплое молоко с щепоткой мускатного ореха и несколькими жилками шафрана, делать масляный массаж тела, принимать ванны, найти убежище в ощущении спокойствия и в приятных воспоминаниях. Это возместит хороший сон.
20. Беременным женщинам не рекомендуется пересыпать, это может привести к тому, что ребенок будет ленивым.

Lalana
19.11.2020, 16:02
А вообще, Capra, может это знак какой? Потому что это самое благостное время для пробуждения, смотря во сколько спать ложитесь.

Fatiniass
19.11.2020, 16:17
Весной похожее было тоже, и началось с просыпания в те же 3-4 часа ночи. Постепенно дошло до того, что я вообще не могла заснуть, старалась день переходить до вечера, но все равно в какой то момент отключалась. И довольно долго. Мне неплохо помогают драже пустырника. Позже, когда у меня нашлось забытое эм Пачули - хорошо помогало, но не засыпать, а напряжение снимает. Я его на некоторые точки мазала.

Capra
19.11.2020, 18:53
Лалана, какой знак. я уже дошла до того, что через день прикорну днем, и вырублюсь на два -три дня от усталости. Последний раз я спала до семи в ...июле, а до этого такой ж сыр-бор. если бы это меня не утомляло, я бы не рылась в рецептах для улучшения качества сна.
за список советов спасибо. буду изучать

Fatiniass
19.11.2020, 19:23
Capra, только вспомнила, может окажется полезным) Я когда с осени начала пить железо, неожиданно наладился и сон. Может анализ на него сдать?, там разные показатели есть, но точно "ферритин", он показывает и скрытую нехватку запасов железа.
(наладился и в плане режима, и само качество сна - лучше высыпаюсь)

Arti
19.11.2020, 19:39
Эвкалипт может помочь заснуть и повысить качество сна. И пиретрум многих просто рубит.

Capra
19.11.2020, 21:33
Арти, спасибо, пиретрум - это ромашка девичья? вроде должна быть...

Arti
19.11.2020, 22:15
Да ромашка девичья.

Lalana
19.11.2020, 23:01
Лалана, какой знак. я уже дошла до того, что через день прикорну днем, и вырублюсь на два -три дня от усталости. Последний раз я спала до семи в ...июле, а до этого такой ж сыр-бор. если бы это меня не утомляло, я бы не рылась в рецептах для улучшения качества сна.
за список советов спасибо. буду изучать

Вот-вот, Capra, у меня та же беда, мучаюсь, блин, уже месяца 3, а потом ещё весь день девчонка-двухлетка на руках, и у неё, кстати, тоже сдвиг в режиме пошёл. Вот я и говорю - надо нам налаживать сон, здоровье страдает, внешность...

Трава пустырника меня срубила только раз, на следующий вечер хоть бы что, не действует никак!

Дурная привычка - когда все домашние уснут, надо вот мне все новости перечитать, а они сейчас вона какие!!! Ну и переваривает потом мой котелок всё это и не уснуть уж. Хотя сейчас на чтение форума перешла.

Capra
20.11.2020, 08:19
Лалана, как говорил Профессор Преображенский: не читайте советских газет за завтраком, и вообще никаких не читайте. Я это дело бросила, и мучаюсь чуть меньше
Что я сделала по своему вопросу конкретно: в бутылочке 10 мл с капельницей смешала
10 к эм вербены,
20 к эм петитгрейна
20 к лаванды
долила доверху (примерно 7 мл) растительного масла виноградной косточки
за пару часов до сна нанесла несколко капель смеси на запястья и мочки ушей, помассировала
заснула довольно быстро в 23:00 и спала крепко до 5:30. не восторг, но уже и не 3:30, и не 4. напомню, что накануне я впервые проснулась в 2:30. видимо задремала, спала беспокойно и в 4:20 сна уже ни в одном глазу не было. на ночь я ни новостей ни каких других бередящих душу статей не читаю.
о том, что уровень заболеваемости в стране снизился с 8тысяч до 5 тысяч в сутки узнаю от мужа. пока радоваться особо нечему, но хоть какая-то положительная динамика. Соседи (Австрия) вон закрылись до 6 декабря, у них такой же цирк с короной. Но у них хоть президент один, молодой и решительный и может в неайнем случае воспользоваться правом главного

Capra
20.11.2020, 10:55
Трава пустырника меня срубила только раз, на следующий вечер хоть бы что, не действует никак!


вот-вот, некоторые вещи работают только в первый раз. я хочу понаблюдать хотя бы неделю, как моя смесь действовать будет :) может придется другие средства искать.

Fatiniass
20.11.2020, 11:20
Про пустырник, мне говорили, что у него больше накопительное действие, т.е. его нужно н-ное время регулярно пить, чтобы он работал

Lalana
20.11.2020, 23:04
Capra, в точку - некоторые вещи работают только в первый раз. У меня так. Пускай у Вас поскорее всё наладится.

Fatiniass, третий месяц пью только травяные чаи, ни чёрный, ни зелёный, ни кофе. Причём пустырник, как и другие травы, батей моим собран в экологическом месте. Не берёт он меня, зараза такая горькая!

Lalana
20.11.2020, 23:10
А мне б вот точно знать - после курса с эфирами осталась смесь (зато теперь есть понимание сколько надо на 21 день), можно после перерыва снова её использовать? Или всё же менять? Честно скажу - искала/читала, на форуме противоречивая информация.

Fatiniass
20.11.2020, 23:50
Вообще любопытно, такое со сном многие сейчас описывают - что-то тут не чисто) Лезут в голову конспирологические мысли...

Смесь - а почему бы и не использовать? вряд ли она испортится, тем более перерывы обычно не такие большие

Fatiniass
20.11.2020, 23:57
Про первый раз) у меня так всегда с готовкой:grust:, кулинар из меня не вышел

Lalana
21.11.2020, 01:00
Смесь - а почему бы и не использовать? вряд ли она испортится, тем более перерывы обычно не такие большие[/QUOTE]

Ну я про то не будет ли шкурке вреда, накопительный эффект, привыкание? А так конечно не испортится, воды же нет в составе.

Васаби
21.11.2020, 06:21
Можно конечно, вы же сделали перерыв.

Juli_R
21.11.2020, 23:18
Я бы тоже смесь допользовала, если результат от применения нравится.

Lalana
15.12.2020, 15:40
Скажите пожалуйста, чтобы приготовить средство для умывания, чтобы оно именно очищало, нужны ПАВы? А какие лучше? Может какие универсальные есть - для лица, тела, волос и ребёнку подходили. Прошу прям названия их дать, если можно. Давно про них читала, их вроде несколько нужно использовать в средствах.

Capra
15.12.2020, 16:07
Lalana, смотрите, сколько готоых рецептов https://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=239720#post239720 прям с названиями и пропорциями...

Lalana
29.12.2020, 02:18
У меня вопрос. Примерно пару недель пользуюсь кремами на обратном Никкомульсе, у меня дневной и ночной варианты. В первые дни крема мои впитывались быстро, а теперь и через час хочется салфеткой промокнуть. Такие мысли, что кожа насытилась и не впитывает. Крема мои вот-вот закончатся и нужно готовить новые. Использовать ли дальше Никкомульс? Что посоветуете?

Васаби
29.12.2020, 18:52
Я зимний крем делаю на никкомульс во, всю зиму и пользуюсь. Если хочется промакнуть, промокните)

Lalana
29.12.2020, 22:34
Спасибо, Васаби! Обратная эмульсия круче прямой и уж наверное можно потерпеть некоторые моменты. Извиняюсь за офф, здесь напишу конкретно по Никкомульсу ВО, действительно эмульсия получается приятнее без гелеобразователей. Спасибо, Капра. И спасибо каждой из вас, всё время подсказываете, а я потихоньку, опытным путём, с большим удовольствием вхожу в этот процесс - кремоварения!

Capra
30.12.2020, 17:50
просто попрбуйте капельку крема растереть между подушечками пальцев и нанести похлопывающими движениями, совсем чуть-чуть, излишки, естественно можно промакнуть. я еще и водой из баллончика могу предварительно побрызгать, если есть ощущение жирности. но увы, чем старше, тем реже такое случается :)

Lalana
12.01.2021, 22:46
Мне очень нравится добавлять воск в крема, такая приятная, мягкая защитная плёнка образуется, и ещё матовость даёт. Я про пчелиный воск. Ответьте пожалуйста, цветочные воски такой эффект дают? Я так поняла цветочные полегче. А температура плавления воска имеет значение, его плотность?

Capra
13.01.2021, 11:24
Лалана, нет, я за цветочными восками такого эффекта не заметила.... беру за аромат и в надежде, что при производстве абсолюта часть свойств попали в воск
цвкточные воски плавятся значительно быстрее, чем пчелиный

Valya
24.02.2021, 09:51
Добрый день!

Подскажите пожалуйста начинающему кремовару
У меня несколько вопросов:
1. Чем вы готовите эмульсии? Миксером, блендером или чем-то еще?
Дело в том, что у меня эмульсия не перемешивается, а как будто взбивается. Консистенция мусса, если я пользуюсь ручным маленьким миксером, который для коктейтей. Не венчиком, а именно с лопастями для перемешивания. Но чем гуще становится масса, тем медленнее становится перемешивание. И объем крема получается в два раза больше из-за того, что он взбивается именно... когда готовлю блендером на высоких оборотах получается консистенция нормального крема. НО тут то второй вопрос
2. Приготовила крем, консистенция хорошая прям. Через пару дней, если стоит не в холодильнике, в крепе появились пузырьки, он стал как мусс.
Что я делаю не так? :(

Juli_R
01.03.2021, 17:18
Добрый день :)
Если как мусс, то скорее всего вы нагнали воздуха. Нужно было после высоких оборотов, палочкой мешать, это способствует тому что пузырьки выходят из крема.

Dasha7
24.03.2021, 12:28
Есть вопрос к активно использующим ароматерапию девушкам!
Немного подзабросила свое увлечение в последнее время. Есть некоторые эфирные масла, которые куплены довольно давно.
Какие из них нужно точно выкинуть, а какие можно оставить?
Есть ли у вас какие-то правила, когда вы выкидываете масла, если не использовали их вовремя?

Capra
24.03.2021, 13:04
Даша, я очень рачительная хозяйка и не выкидываю ничего. масла хранятся у меня в шкафчике в холодной комнате, считается, что быстро портятся цитрусовые, но эти у меня долго и не живут... я их очень активно юзаю. некоторые масла я действительно выкинула, они загустели до состояния смолы и использовать их дальше просто невозможно. это были мирра и толу

Dasha7
24.03.2021, 17:51
Я правильно понимаю, что лучше выкинуть цитрусовые (ну или использовать как-то не на кожу, типо пол помыть), а все остальное - если капает, то все норм?

Capra
24.03.2021, 19:03
Даша, я бы на состояние цитрусовых посмотрела и не выбрасывала. Но решать вам в конце концов: вдыхать испортившиеся эфиры при мытье полов как бы тоже не айс

Fatiniass
25.03.2021, 14:36
Капра, вы меня воодушевили) у меня тоже заброшенные эфиры стоят и я всё не знаю как быть, и особо чувствительным обонянием не обладаю, чтоб испорченность услышать.. наверно и правда ничего

Juli_R
25.03.2021, 17:19
Я помню читала Арти тут на форуме, что у нее ромашка много лет лежала :)
Мирру я бы не выкидывала (она вечная ), да она сохнет, но я бы попыталась ее развести . Читала тут что можно или теплое масло или новая мирра.
У меня засох с ней маленький пузырек , правда там уже не много было, вот все собиралась долить в нее свежую из большого пузырька, или жожоба попробовать, но так и не сделала. А за это время и большой пузырек заметно потратился :)

Камелия
28.03.2021, 11:14
Я мирру спиртом развожу, жиденькая стаёт.

Dasha7
04.04.2021, 15:21
Девушки, спасибо за ответы.

А против коронавируса и для профилактики у кого-то есть положительный опыт применения эфиров?

Arti
05.04.2021, 04:34
У меня в какой-то момент была мысль всем нашим придурочным законодателям прокричать про не просто профилактическое применение эфирных масел в целях борьбы с вирусом, а про обязательное их применение, но побоялась, что за сумасшедшую сочтут. Хотя, может, и надо было бы. Много жизней бы спасла. Хотя... масла их спасают каждый раз при борьбе с любым вирусом.

Механизм ведь крайне прост. Для чего нужны эфирные масла растениям? Для борьбы с паразитами, с болезнями, с вирусами. И мы не знаем ни одного растения, заболевшего ОРВИ.

В целях профилактики ОРВИ у нас вся семья постоянно использует эфирные масла. Да болеем, но не так сильно, как другие. И выздоравливаем быстрее, чем другие. Поскольку нынешнее ОРВИ сильно напугало всех, то, в целях спокойствия семьи, а, особенно, пожилых ее членов, я усилила эфирную защиту. И она принесла свои плоды. Переболели или были в контакте с больными все. Кто-то, вообще, не заболел, кто-то поболел дня три (включая тех, кому за 80), кто-то отделался легким испугом. На работе тоже никто не болел.

Из коллег все отметили, что те, кто был в контакте с эфирными маслами или не болели вообще, или перенесли легко.

Я сама лично ужасно боюсь любой инфекции. На меня чихни, я заболела. У меня хронический бронхит и фарингит. Плюс я человек курящий. Любое ОРВИ для меня - кашель и хрипота на месяц-два. Тут я также легко цепанула эту заразу, но выразилось это только в потере обоняния. Никаких других симптомов не было. Дня три была сухость и дискомфорт в носоглотке. Никаких соплей и кашля. Если бы мне не сказали, что это симптомы, я бы и не поняла. Ну и если бы не потеря обоняния, то, вообще, не придала бы значения.

Как только поняла, усилила растирания нашей же звездочкой и мазью для профилактики простуды.

Муж постоянно был со мной в контакте. Использовал для профилактики тоже самое, плюс эвкалипт из пузырька нюхал, плюс карвакрольные масла - чабер, тимьян, душица.

Все родственники переведены в режим нюханья масел - незамысловатых. Чайное дерево, найоли, манука, тимьян, душица, монарда, чабер, эвкалипт, равинтсара, перечень можно продолжать.

Также надо отметить, что все это время мы находились в рабочем режиме - не сидели на самоизоляции, ездили в общественном транспорте, контактировали с людьми и кто-то использовал маски, кто-то нет. Даже если использовали, то, ясное дело, они ни от чего не защищали.

Камелия
05.04.2021, 11:23
Пару лет назад я себе пневмонию вылечила эфирами, внутрь пила и сверху мазалась.

Dasha7
09.04.2021, 19:16
Arti, спасибо за ваш опыт.
Вобщем, получается, все как обычно нюхаем и дышим, главное регулярность.

Lalana
09.04.2021, 22:22
Пару лет назад я себе пневмонию вылечила эфирами, внутрь пила и сверху мазалась.

Камелия, а какое масло вы принимали внутрь при пневмонии? Что-то муж у меня сломался, ослаб, диагностировали пневмонию. Думаю пропить ему чайное дерево 21 день. Или душицу?

Арти, спасибо вам! Во всём с вами согласна, по поводу масок и ОРВИ.

Камелия
10.04.2021, 17:11
У меня многокомпонентные смеси были, составы не записывала, но солировали гвоздика, тимьян, чабрец, а как добавки - кедр, иланг, бессмертник...

Lalana
11.04.2021, 15:14
Спасибо за ответ, Камелия. Я всё же отправила ему вчера чайное дерево и баночку варенья, пускай пропьёт 21 день.

Arti
12.04.2021, 18:17
Вообще, я как бы с самого начала очень скептически относилась ко всей этой истерике с ковидом, а сейчас так, вообще, ощущение профанации усиливается и усиливается, поскольку растет число знакомых, которые переболели, но при этом не заразили никого из домашних. Болели все по-разному. Кто-то совсем легко, кто-то с 75% поражения легких, но даже при такой сильной форме близкие заражены не были. При одной даме постоянно был сын, ухаживал за ней. Она вот сейчас уже вылечилась почти, он лосем носится, хоть бы чихнул. У другого мама помаялась со слабостью и соплями, положительный тест, все дела, а папа, который с мамой в одной постели спит, хоть бы хны и сын, который с ними живет, тоже. И вот таких случаев все больше и больше.
Мало того, вот сейчас поймала себя на мысли, что, вообще, не знаю ни одной семьи, которая бы оптом вся слегла. Кто-то один поболел и все. У соседей вот тоже, муж болел, жена нет.
Да, были случаи смерти. Но, собственно, они и в прошлые годы были от осложнений после гриппа. И, собственно, родственникам без разницы, как она назывался, птичий, свиной или ковид. От осложнений от гриппа умирали всегда, а если посмотреть статистику, то иной раз и больше, чем в прошлом году.
В общем, странная какая-то история больше похожая на массовый психоз.

Мурочка
14.04.2021, 08:40
Арти, точно! У моего Сереги диагностировали зимой, он со мной спал, да и вообще у нас квартира 45 метров..Никто больше не болел, несколько раз все тестировались.

Fatiniass
18.04.2021, 12:12
У меня тоже любимый способ это из пузырька нюхать, смеси делать лениво:oops:, хотя стоило бы. Последнее время мой любимый - монарда, пузырёк всегда под рукой.
В вирусах и медицине не разбираюсь, но от одного знающего человека поняла, что вирус опасен в плане передачи другим, когда он в носу - и видимо, действительно нюхать эфиры - идеальное решение. Но и я никому об этом не говорю, от греха ...

Болькин
02.05.2021, 17:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста по ЭМ эвкалипта для детей 4+ и 6+. Есть возможность купить только вот эти масла - шаровидный (Eucalyptus globulus Labill.), лимонный (Eucalyptus citriodora Hook.) и эвкалипт Стайгера, про него вообще впервые слышу (Eucalyptus staigeriana F.Muell. ex F.M.Bailey), страна происхождение последнего Бразилия. Какой предпочтительней? Для ингаляций и максимум растирок в период межсезонья.

Fatiniass
10.05.2021, 13:42
Болькин (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=11239)

Тут же на аромарти пять видов эвкалипта и описания какой для чего подходит, и главное в качестве нет сомнений =), а по поводу масел из неизвестного источника, и к тому же для детей никто не сможет ничего сказать

Capra
11.05.2021, 09:24
Болькин,
я успешно применяла эвкалипт лучистый (radiata), как раз в межсезонье и для растирок и для ингаляций, когда мои дети были такими маленькими. Но считается, что и шаровидный эвкалипт можно применять для детей, просто снизить дозировку имеет смысл
и как правильно заметил предыдущий оратор, имеет смысл почитать каталог эфирных масел, ну и каталог рецептов лечебных, в последнем очень много полезного, вид эвкалипта не всегда указан, но с ним проще ориентирваться, исходя из принципа проблема - решение. зачастую попадаются очень интересные решения и комбинации

Болькин
11.05.2021, 21:37
Fatiniass (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=27932) Да, спасибо, я себе тут и брала. Другой магазин человеку удобнее, качество там тоже проверенное. Возможно просто эвкалипт радиата закончился на складе, а взять что-то нужно вот уже сейчас. Я не могу заставить человека покупать там, где ему неудобно или невыгодно - каждый выбирает по возможностям.

Capra (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=4035) Спасибо, я читала рецепты, исходя из них и подобрала подруге список синергичных масел, чтобы сразу по многим фронтам помочь или в комплексе, а она уже решила из большого выбора взять пока пару-тройку на пробу. Про снижение дозировок уже и сама подумала, так ей и передам. Значит остановимся на шаровидном.

Fatiniass
13.05.2021, 21:26
Болькин (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=11239)
Не ну заставлять конечно не надо:oops:, имела ввиду, что о детях советовать большая ответственность), пусть скорее выздоравливают!

Болькин
14.05.2021, 21:08
Fatiniass (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=27932) Спасибо! Болеть в летний период самое неинтересное, как и болеть в принципе. Но сейчас такой период, цветение, нос у многих забит, даже если не простудно. Аденоиды опять же говорят, сильно расширились (ну в смысле стало больше детей с этим диагнозом).
Тут я конечно согласна, своим-то иной раз подумаешь, включать ли то или иное масло, которое может и не быть в общих рекомендациях, но частно кто-то использует. Но её дети уже знакомы с эвкалиптом, поэтому совсем новым эфирное масло не будет. Просто ещё раз напомню о проверке на индивидуальную реакцию.

Fatiniass
16.05.2021, 17:02
Про пресловутые пигментные:evil: пятна... у меня есть давнее солнечное (похоже), а еще другие - от воспалений любых, так эти последние сами по себе хоть и очень долго остаются, но с помощью активов убираются гораздо быстрее. А вот это солнечное - ну ничего его не берет, хотя совсем ядреные срества не пробовала,
Тоже потихоньку наблюдаю, получится ли у кого нибудь их убрать :smeil:

Lalana
16.05.2021, 18:42
Знаете, у меня тоже видимо солнечные, ну не отлипают и всё! Хотя мелкие пятнышки от болячек, порезов быстро проходят. А ещё ведь и наследственно передалось - у моей мамы, старшей сестры, у меня, из 3х дочерей смотрю у одной похоже та же склонность наблюдается, 17 лет... Мама рассказывала, после рождения сестры, да по апрельскому солнышку, она жутко покрылась пигментными пятнами, над верхней губой сильно проявились "усики". В те времена, 1970 год, в городе был единственный салон красоты, она в него пошла и косметолог ей помогла, всё прошло бесследно. Мучаю маму, но она хоть убей не помнит какими средствами её отбелили, а то может я тоже рискнула бы. Тоже никаких пилингов и агрессивных средств не использовала. Читала на нашем форуме тему, там девушку изуродовали, не понятно как моя кожа отреагирует, вот и боюсь.

Fatiniass, а вы какие активы используете? Поделитесь пожалуйста, очень прошу :krasavica2:

Fatiniass
16.05.2021, 22:02
Lalana (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=38290) , я тогда выбирала не непосредственно отбеливающие, а именно стимулирующие обновление, синтез коллагена/эластина, в таком духе - в основном у меня были оризалипид с дигидроквертицином, и еще мне понравился экстракт сухой зелёного кофе, липосомы с витамина тоже добавляла (до кучи :), к тому же они протаскивают с собой другие активы поглубже в кожу.
Одновременно отшелушивающими - в основном это бромелайн с папаином и молочная кислота. Кислоту не в крем, а просто разводила в нужной концентрации и ненадолго наносила на все лицо. Я их делаю небольшими порциями и загущаю каким-нибудь гелеобразователем.
Думаю важно вместе отшелушивать (хотя сейчас уже не сезон для этого) и увлажнять хорошо. Я гиалуронку просто разводила отдельно и мазалась после этого, из увлажнения мне понравился ещё аквацел.
Тут наверно всё вместе - отшелушивание, активное увлажнение и активы-стимуляторы :)

PS хотя с прошлого года я всё это забросила, и практически ничего для физиономии не делала, настроения не было

Lalana
16.05.2021, 23:56
Спасибо огромное, что поделились! Пошла читать про аквацел, я как раз подбираю увлажнитель.

Larinka
28.12.2021, 13:44
Подскажите, пожалуйста, где искать пароли-явки-рецепты-осуждения ламеллярных имульсий и ДМС?

Fatiniass
24.06.2022, 15:12
Арти, а можно тут узнать - гиалуронка не заканчивается? Я почему спрашиваю, мне нужно заказать, но пока по деньгам сложно, хочу попозже. Но опасаюсь, если эта партия закончится, следующая еще подорожает

Arti
27.06.2022, 00:47
На данный момент остаток 6 штук.

Fatiniass
28.06.2022, 11:08
Спасибо! Надо все-таки заказать) А то только ею и пользуюсь последнее время

Fatiniass
03.06.2023, 15:13
Решила похваться, купила всё-таки "миксер", то есть мини-блендер. С тремя скоростями и парой насадок, и венчик подходящего размера прим.4 см. Собираюсь испытать на креме :) 9469

Arti
05.06.2023, 22:32
Как прошли испытания?

Fatiniass
22.07.2023, 19:01
Арти, прошу прощения, не заметила)
Мне понравился миксер! Удобный размер, и скорости хорошие.
ПС И (хоть это и не самое главное) - цена почти смешная

Камелия
24.07.2023, 21:36
И что, даже пену не напускает? Насадка выглядит такой пенообразующей.

Fatiniass
27.07.2023, 15:38
Ну.. до этого у меня только маленький капучинатор был. Когда смесь становится чуть гуще воды - он в обмороке). А у этого насадки три на самом деле, есть и пружинка как у капучинатора, только тройная. И мощность меня устраивает, даже если будет какое то количество пены... но он хоть работает. А ничего другого найти не удалось в продаже. Поэтому я всё-таки довольна :)

shelk85
19.11.2023, 17:46
здравствуйте. Можете объяснить что произошло с эфирным маслом? Голубая ромашка и Бархатцы. Хранилось в темном сухом месте и в плюсовой температуре. Со временем масло превратилось в очень твердую, колкую смолу (?). Другие масла того же возраста остались жидкими. Подскажите как называется данное явление, где можно прочитать подробнее и самое главное - можно ли восстановить жидкое состояние? спасибо

IrMiS
22.11.2023, 12:56
Здравствуйте. Я новичок, буду благодарна за ответы.
1. Можно ли после гидролата, который использую в качестве тоника, наносить на лицо промышленный крем или сыворотку? Поняла, что эфирные масла с промышленной косметикой не сочетаются, а гидролаты?
2. Хочу купить аромадиффузор. Встретила информацию, что ёмкость для эфирного масла должна быть обязательно или из определенного пластика, или стеклянная/керамическая, иначе эфиры вступают в реакцию с пластиком. Я думала, что это применимо только к средствам, которые наносят на кожу. Как правило у диффузоров и увлажнителей воздуха, в которых есть резервуар для эфирных масел, всё сделано из пластика, причем не всегда понятно, из какого.
Насколько я понимаю, можно использовать как диффузор, так и увлажнитель, на эффективность это не повлияет?

Васаби
24.11.2023, 04:29
IrMIS, отвечу
1. После гидролат можно использовать что угодно, речь велась о том, что в промышленные продукты что-то дополнительно вмешивать не желательно.
2. В диффузорах скорее всего используется пластик, который устойчив к ЭМ. Сейчас такие существуют. И вопрос в том, что кроме того, что ЭМ разъедает некоторые виды пластика и тянет компоненты пластика в крем, есть риски быстрого износа пластика из-за воздействия ЭМ

Fatiniass
07.04.2024, 17:41
Расскажу, как я долго откладывала кремик, и теперь наконец то изучаю (ну пытаюсь) как правильно смеси масел составлять))
Лежал-лежал у меня А-гель, решила таки попробовать с ним кремик. А я всегда опасаюсь, что неполучится, расстраиваюсь и оччень трудно попробовать еще раз. Но вот взялась. У меня правда, получилось молочко совсем жидкое, Но не развалилось!
Намазалась этим молочком.. и что-то не то, жду когда впитается.. а ощущения будто долго-долго не умывалась. Я конечно на свои корявые руки грешу, у форумчан все хорошо, а я терплю и надеюсь, что хоть и неприятно, но подействует хорошо. А масла я брала интуитивно, из того что покупала по описанию. Поняла, что интуиция меня подвела)). Потом пол-дня искала книжку по маслам и смесям, но (( не нашла ни в продаже, ни скачать. По статьям разбираюсь.
В общем, просчитала я свою смесь масел, соотношения кислот.. и поняла, почему у меня будто сало на физиономии. Что интересно, внешне этого почти незаметно, только по ощущениям.