PDA

Просмотр полной версии : Тостер



Arti
12.09.2017, 18:47
Захотела купить тостер. Зашла и растерялась - какие-то штуки из них выдвигаются, а для чего нужны - не написано.

Поделитесь - кто каким пользуется и какая функция по вашему мнению обязательно должна быть в тостере?

Mirror
12.09.2017, 21:15
Arti, функция жарки хлеба)) максимум еще — сверху подставка для подогрева кусочков (на нее просто над тостером хлеб или булочки кладутся). Поддон для крошек обязательно выдвижной, чтобы нормально вытаскивать и высыпать.
С моей точки зрения, этого достаточно. Хотя в тостерах давненько не копалась, возможно, сейчас они очень функциональные стали :)

Arti
12.09.2017, 21:27
Mirror, я чего-то посмотрела, ничего там функционального не прибавилось. Правда, наткнулась на тостеры ценой в 37 тысяч. Зависла. Долго пыталась врубиться - что в них такого? Оказалось - дизайнерские.:crazy:

Saxarinka
13.09.2017, 03:28
Arti, а ростер (тостер-печь) не рассматриваете? Он места чуть больше, чем тостер занимает, но и функционал у него шире, не только хлеб поджаривать. Там очень вкусно горячие бутерброды делать. Лет 20 назад, еще до микроволновки, у нас был самый простой ростер (две кварцевых лампы, решетка и противень), так мы его по полной эксплуатировали - и подогреть-зарумянить что-то, бутеры с сыром (в микроволновке не так вкусно получается почему-то), сосиски запеченые.. Духовку из-за двух бутеров гонять не будешь, а тут милое дело. Сейчас места для него нет, но не выкидываем, в заначке живет) Нынешние ростеры навороченнее, но тут главное со своими потребностями определиться, чтоб за лишнее не платить. Ну и на какой-нибудь дизайнерский агрегат, как оказывается, не нарваться)))

Arti
13.09.2017, 15:36
Saxarinka, не. У нас был когда-то, побаловались и запихнули в дальний угол. Мне еще не нравится, что его мыть надо. Да и места много занимает. У меня дефицит места, поэтому даже то, что я на тостер замахнулась - это ужасно непрактично. :)

Saxarinka
14.09.2017, 02:26
Arti, мыть его и правда неудобно, но мы до бела через некоторое время уже не драили - что оттерлось, то оттерлось)) Потом противень приноровились фольгой застилать, намного проще стало. Но с местом на кухне у нас тоже сильный дефицит, пожертвовали ростером в пользу микроволновки. Надеюсь, вы купите что нужно и местечко отыщется :)

Mirror
14.09.2017, 07:24
Arti, за 37 это не дизайнерский, а диетический уже. Такой купишь и потом жрать не на что, так что ни от каких тостов не растолстеть))))
Будет время — покопаюсь немножко, вспомню бытовотехничное продавцовое прошлое, если хотите)) мне только надо понимать, что вам важно (может, по цвету, фирмам и т.д. предпочтения есть), помимо компактности и удобства :)

Arti
14.09.2017, 13:11
Saxarinka, они еще и не мощные. По крайней мере раньше были.
Mirror, точно. :) Не, ну 37 тыщ за тостер! Кто это покупает?
Я купила уже Бош, но целюсь на второй в дом, так что продолжение мнений будет кстати. Цвет и фирма вообще не принципиальны. Надежность и качественность - наше все.

Я так поняла, по функциям там ничего особенного нет. В Боше вот хорошо, что есть встроенная подставка под разогрев булочек. Это хорошо, что она отдельно не валяется.

И еще, я так поняла, что беда у этих тостеров - это улетание фиг знает куда хлеба. Так вот при покупке я на этот момент особое внимание обращала. Смотрела отзывы и если у кого хлеб улетал, то сразу отметала модель.