PDA

Просмотр полной версии : Палки для скандинавской ходьбы



Arti
08.08.2017, 14:52
Кто-нибудь пользовался? Маме надо купить, перебираю - не пойму, какие лучше выбрать, на какие критерии смотреть, какие в них функции, кроме телескопичности должны быть? И во всех ли есть телескопичность?

Juli_R
08.08.2017, 21:24
Arti надо еще что бы она их попробовала
Моей не пошли совсем

В итоге купили трость
С ними тоже морока, нужна была все же поизящнее , а совсем тонкие красиво но не функционально. Но нашли , после долгих примерок

Кошмарица
08.08.2017, 21:35
Arti у нас в городе зимой о-очень много народу ходят просто с лыжными.Я тоже прошлой зимой озадачилась покупкой,пошла выбирать.Смотрю,стоят специальные и простые лыжные,разница в цене 2500.Спрашиваю продавщицу,чем отличаются,она говорит,наконечник на специальных из какого то материала,пружинит.И за наконечник 2500?А вообще Ваша мама должна их прикинуть по руке,по росту,удобно-неудобно.Остальное понты.ИМХО

Arti
08.08.2017, 21:40
Мама уже прикинула, ей удобно. Но это были чужие палки. Теперь хочет свои.

Так палки эти стоят в районе 1000-2000 рублей всего, как и лыжные, наверное. Я пока для себя поняла, что обязательно телескопические должны быть, что уже отметает мысли о лыжных. Если учесть, что и стоят также, то зачем лыжные-то?

Кошмарица
09.08.2017, 21:26
Arti а телескоп имеет смысл если только в транспорте с ними ездить или хранить меньше места занимают. Если эти факторы не важны,тогда достаточно просто подобрать по росту.

Arti
09.08.2017, 22:06
Кошмарица, и это тоже немаловажно. По росту - сегодня нормально, а завтра коррекция нужна, я бы не списывала этот важный момент со счетов.
В общем, для нас этот момент важный, поэтому мы его уже имеем в виду, а что еще стоит учитывать?

Olik
10.08.2017, 12:15
Arti, а еще ручки, форма, толщина и материал, чтобы в руку хорошо ложились и удобными были. Вот, например, у палок моего мужа для меня ручки толстоваты, ему удобно, а у меня рука меньше и не очень комфортно.