PDA

Просмотр полной версии : Что нас привлекает в мужчинах?



Bella
03.01.2007, 23:38
Вообще-то была у нас тема со сходным названием, но мне кажется, что для этого разговора стоит открыть новую, более позитивную.
Как оказывается, "женщины бывают разные...", потому и мужчины нравятся разные. А какие?
Давайте нарисуем примерный портрет мужчины своей мечты.
Можно предлагать разные признаки. И внешности (рост, конституция, цвет волос, цвет глаз, овал лица, ну и т.д.) и характера.
Только давайте просто говорить свои версии, а не спорить. Думаю, что тут правых и неправых просто не может быть. Это такой вопрос, где все является хорошим вкусом. Просто он разный. А какой?

Gammy
05.01.2007, 10:40
Мне нравятся мужчины с чувством юмора, блеском в глазах, открытые, искренние, умеющие поддержать разговор, сострить.. Откровенных красавчиков не люблю, худосочных тоже. Нравится когда следит за собой, но откровнные педанты меня бесят (сидит у нас в офисе один, с пилочкой в кармане, на ногтях бесцветный лак, бровки пощипывает...) :?

Witch
05.01.2007, 12:42
Gammy мож он того: нетрадиционной ориентации?... да коллеги по работе и не догадываются? :lol:

Gammy
05.01.2007, 14:01
Ну это первое, что про него говорят, хотя он утверждает, что нормальный :roll: И девушка есть!

Bella
05.01.2007, 15:06
Да-а-а-а! Девушки, ну никак мы не можем не можем без того, что нас отталкивает в мужчинах! Это у нас уже было! Ничего хорошего не получилось! Не сбиваемся! Давайте про то забудем! Только про то, что нравится! Оно тоже разное у всех и многоплановое! Поверьте, у многих разные предпочтения. Например, кто-то любит спокойных и добрых, а кто-то взрывных и импульсивных. Хотя какие-то черты характера предпочтительны для всех!

Вообще-то на подобные размышления и на создание этой темы меня навело сообщение Кошечки.
...ко времени встречи со своим мужем четко знала то, каким он быть не должен! :yes:
Иногда у меня возникает такое чувство, чтоя его себе НАПРОГРОММИРОВАЛА. Блин, ну придумала, хотела, чтоб он таким был. И он, по большей части, такой, какой мне нужен!http://www.animac.ru/modules/Imagegallery/images/vishenka/Vishenka_18.gif
Ну по крайней мере он меня еще н разу не разочаровывал.

Меня это как-то зацепило! Может быть это правильно?
Хотя мой муж меня тоже не разочаровал, но у меня все проходило иначе, спонтанно. Думаю, что мне просто повезло. Но жизнь показывает, что так бывает далеко не всегда. Может быть правильнее все-таки управлять своей жизнью? И в этом вопросе тоже?

Nastya1980
05.01.2007, 15:13
Белл, в смысле, если не подходит по пунктикам, то отправлять и не терять время?:))

Bella
05.01.2007, 15:20
Да нет, думаю :rzhu: Настя, умру с тобой!
У меня совсем не подходил. А вот у Кошечки подошел.
Наверное это как вариант. Но не самый плохой, как мне кажется.

Nastya1980
05.01.2007, 15:25
ааа :rzhu:
ТОгда я скажу, что меня привлекает.
Первое, на что обращаем внимание = это внешность, естесственно. Нравятся как и всем нам :rzhu: высокий, сильные темноволосые, ну или шатены, нелюблю блондинов.
Я уже как то говорила- терпеть не могу маленькие руки, в смысле кисти, для меня это резкий jaaaa? даже когд в такси еду и вижу, что у таксиста маленькие руки, сразу заочно антипатия.
Характер - важно чувсво юмора, ум, способность нести ответсвенность, то есть не мямлить то да, то нет. Чтобы отвечал за свое слово. И еще мне нравится, когда мужчина чуть-чуть командует.
А вообще, меня привлекает тип мужчина - неприступная скала с каменным лицом :)

Cerise
05.01.2007, 16:05
Может быть правильнее все-таки управлять своей жизнью?
Еще как правильнее управлять своей жизнью, а личная жизнь - наверное, самая важная сторона нашей жизни :?

У меня тоже было так - сначала я поняла, каким он не должен быть... Была год одна...
Потом один очень мудрый человек объяснил мне, что нужно знать не то, что ты не хочешь, а то, что ты хочешь. Например, нельзя прийти в магазин и сказать: " мне не молока, пожалста! " http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/meowth.gif

Так я потихоньку пришла к тому, какой мужчина мне нужен... Потом встретила ЕГО... Живем вместе три года, поженились этим летом, не всегда все гладко, но - это мой мужчина. Такой, какого хотела http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/whatever_02.gif


Собственно, что меня привлекает в мужчине -

Это внимание, желание понять. Честность, искренность.
Он должен уметь брать на себя ответственность.
Он должен быть активен - терпеть не могу мужчин с пивом на диване перед телевизром. Толстых и с животиком воспринимаю только как друзей, не могу представить таких в качестве сексуальных партнеров.
Вобщем, я люблю людей увлекающихся чем-либо (не важно, мужчина или нет, мне кажется это важным вообще для Личности)

F-ort
05.01.2007, 17:00
Про программирование:
Всегда знала , что ну никогда не выйду замуж за военного :yes: И влюбилась совсем даже в гражданского человека, а после того как создали семью (еще не поженившись, но жили год вместе) мой мужчина стал военным :rzhu: Я до сих пор пребываю в шоке по этому поводу, как человек с высшим гражданским образованием пришел в войска :evil:
Про внешность: мне нравятся и всегда нравились высокие стройные брюнеты, но вот совсем у меня с ними не складывалось :no: А муж у меня любимый блондин, всего лишь 180см, но в два раза больше меня весит :rzhu:
Но ведь это все внешняя сторона!!! И при принятии решения о совместном будущем руководствовалась я совсем другими признаками (причинами).

Anny
05.01.2007, 18:07
Люблю упитанных (даже толстеньких), лысеньких, бритых, в очках, и чтоб не моложе 30 лет.
Вот муж у меня такой и есть. Иногда он спит, а я им любуюсь.

Tashichek
05.01.2007, 18:38
для меня всегда важен был характер мужчины - сильный, умеющий отстоять свою точку зрения, позицию, умный, начитанный, с хорошим чувством юмора, нежный. Внешность не главное, хотя глаза и губы сразу поразили. Очень терпимый к моим недостаткам, потакающий мне во всем.

Bella
05.01.2007, 18:41
А я вот думала, написать или нет про одну черту характера, которая меня привлекает. Правда, не только в мужчинах, но и женщинах - это способность открыто придерживаться своего мнения тогда, когда это идет в разрез с общественным. Т.е., я не считаю, что везде и повсюду, на каждом углу нужно сообщать свое мнение, лучше, наверное, промолчать иногда. Но бывают ситуации, когда так или иначе отмолчаться не получается.
Поясню на примере. Говорю же, что не могу коротко формулировать свою мысль, потому что хочется, чтобы она была понята правильно.
Когда я была в отпуске, то случился конфликт на работе с одним из мужчин, который работал несколько месяцев временно, замещая болевшего. Как работник - он очень грамотный, но как человек - так себе. Было в конечном итоге коллективное письмо администрации, где просили убрать этого человека из нашего коллектива. Причины на мой взгляд указывались тупые. Что он не здоровается, когда заходит в раздевалку ну и типа того. Не подписал письмо только один человек - молодой мужчина 28 лет. Он открыто сказал, что не считает это достаточной причиной для того, чтобы обращаться с письмом в вышестоящие инстанции и лишать за это человека работы. Я поняла, что за это я, пожалуй, уважаю его больше всех.
Несомненно, у моего мужа тоже присутствует это черта - иметь свое мнение и не менять в зависимости от общественного и коньюнктуры, даже если оно не очень популярное. Просто объяснить мне было легче на этом примере.

margul
05.01.2007, 18:49
Для меня самое первое качество в мужчине - это его моногамность.
Природная склонность и умение любить одну женщину. В идеале - на всю жизнь, если его не унижают. Мало кому по настоящему это дано.
На втором месте интеллект и отсутствие подлости и сволочности в характере. И наличие этого самого характера.

Bella
05.01.2007, 18:52
Маргулечка, здорово сказали! Буду у Вас учиться отрабатывать чеховский стиль. :yes:

Nastya1980
05.01.2007, 18:57
я не про стиль даже не поняла, как белл т определила чех стиль :? но сказано, действительно хорошо, эдакая мечта девушек:))

Bella
06.01.2007, 15:32
:rzhu: Насть, ну может быть и неправильно я выразилась про стиль. Я имела ввиду его высказывание "краткость - сестра таланта". Почитай, кстати, его рассказы. Убедишься сама, они очень современные, хотя написаны так давно. Но настоящие ценности и добродетели не стареют. Маргулька смогла вложить в лаконичное высказывание очень много смысла. Мне именно это понравилось, хотя конечно, прежде всего смысл содержания, под которым могу полностью подписаться. :offtop: А я тебе сейчас буду письмо во флудилке писать. Боюсь только, что вряд ли получится именно такой стиль. Такие сообщения мне даются тяжело. Но думаю, что в развернутом виде тоже иногда надо писать, это тоже имеет право на существование, особенно, если хочется свою мысль донести поточнее.

F-ort
06.01.2007, 17:28
Да уж, margul нас всех перещеголяла, молодец! Так кратко, но так емко! Поддерживаю полностью!

Bella
06.01.2007, 17:31
F-ort, ну мне Вас тоже было интересно почитать. :rzhu: и знаете, вспомнился Некрасов "Каму на Руси жить хорошо". Помните, как мужички счастливого искали? Так вот служивый оказался самым счастливым, а Вы вот так к ним...

Alice
06.01.2007, 19:56
А мне нравятся мужчины крупные, сильные, добрые и надежные. Этакие медведи: бурые или белые - навежно. И, о счастье, я этому типу тоже нравлюсь! В школе однажды влюбилась в мелкого и тощего и получила облом. Вот ду...была. :) Теперь думаю, где мои глаза были? :) :) :) :)

Candy
13.01.2007, 17:14
а я люблю очкариков...для меня это прям-таки фетиш :lol:
глаз сам их выхватывает из толпы людей...есть в этом что-то такое....ммммм...когда они поправляют очки на переносице или медленно их снимают - это таааааак сексуально
нравятся брюнеты...и чтобы глаза темные были...

иногда чувствую влечение к каким-нибудь лысоватым толстячкам...ужас вообще :lol: ...они такие тестостеронные с виду

из человеческих качеств очень ценю честность..надежность...пор дочность...поскольку во взаимоотношениях с мужчинами предпочитаю опираться на доверие...а не ловить за руку и отслеживать его телефонные звонки и СМС-ки как это делают некоторые...это вообще фу

анютка
13.01.2007, 17:24
Привлекают мужчины среднего возраста, разведенцы, директора крупных фирм. Это все в одном лице. У них обычно денег дофига, выглядят хорошо, вокруг тебя бегают -прыгают, т.к. устали жить без постоянной женщины.

Ванда
13.01.2007, 17:49
среди моих такие пациенты... не жалуются они на отсутствие постоянной спутницы... скорее их сердца плачут по тем,кого покинули или кто покинул их. а потом , этот сорт цену себе знает, жениться спешат, подарками не балуют.

анютка
13.01.2007, 18:01
... жениться спешат, подарками не балуют.

А замуж то и не охота. А с подарками я на них и не наседаю. Дарят в основном цветы, конфеты, духи. Так все по простецки. Денег взаймы попросишь небольшую сумму (например на покупку сумочки или сапог) - дают и назад не требуют


не жалуются они на отсутствие постоянной спутницы...

Но все равно им нехватает чего то постоянного. Все эти непостоянные связи все равно напрягают, хочется чтоб было куда приткнуться в любой вечер

Королева Марина
16.01.2007, 19:42
Ну да, когда им не хватает чего-то постоянного, они женятся и после этого так же гуляют, как и раньше, только вечером их ждет ужин, чистая рубаха и т.д.

Fiordaliso
16.01.2007, 20:32
Ну вот, опять отклонение от темы намечается. :roll:

Давайте уж будем здесь обсуждать, что нас действительно привлекает в мужчинах, а не то, что нам НЕ нравится... :wink:

freu
16.01.2007, 20:45
В военных очаровывает умение быстро принимать решения.
Вообще в мужчинах - нести за эти решения ответственность.
Добрый нрав, чувтво юмора и прямота характера.
А также желание творить, созидать, делать. (естьт акие по природе своей -делатели. Люблю)

Bella
03.02.2007, 19:03
В темах про Страшил начала развиваться тема, которая очень интересна, но немного все же не по той теме. Откровенными страшилами нельзя назвать ни Соловьева, которого ну просто терпеть не могу, ни Гордона, к которому отношусь с гораздо бОльшим уважением и симпатией. Интересно, чем привлекает Соню Соловьев? :roll:
Ну а такие мужчины как Задорнов мне нравятся. Нравятся своим острым, порой даже злым иногда умом. но ничего не поделаешь, привлекают меня умные мужчины. Вообще считаю, что мужчина всегда должен и обязан быть гораздо умнее женщины, которая рядом. Он вообще должен быть самым-самым.
Уже где-то говорила, но здесь уместно будет повторить высказывание одной из любымых и уважаемых мной писательницы Виктории Токаревой, что женские романы - это те, в которых женщины приближают мужчину к Богу. Ведь весь наш менталитет и история с культурой основаны на том, что Адам сотворил Еву из своего ребра, значит для женщины является создателем и это отождествляется с Господом, потому и очень хочется в них видеть какое-то подобие или хотя бы какое-то приближение к этому образу.
Значит, они должны быть умными, мудрыми, добрыми, сильными (во всяком случае, морально), снисходительными к детям и нам, женщинам. Ну пока хватит, больше не буду перечислять качества, иначе круг с добавлением каждого из них резко сужается и таких, кто бы соответствовал этому набору качеств можно будет не обнаружить. Интересно, а вообще такие в природе (не в книгах) существуют?
Депардье просто обожаю. Не знаю, какой он в жизни, но на экране - само обаяние, хотя не святой, конечно, а разве таких любят женщины? Если этот образ не соответствует действительности, ну что же, значит - хороший артист.

lann
03.02.2007, 19:32
Белла, ну про Депардье я соглашусь. Просто в той теме обсуждалась именно внешняя привлекательность, а по внешним качествам он не красавец, но берет обаянием.
Про Даренко... это видимо субъективно мой взгляд, порою кажется, что он в спорах использует аргументацию ниже пояса, когда собеседнику приходится оправдываться, а оправдания - это уже не конструктивно.
По поводу качеств, мужчины целиком и полностью согласна, что для того чтобы женщина ощущала себя Женщиной, рядом должен быть умный, спокойный, внутренне благородный мужчина, снизходительный к ее маленьким слабостям. Тогда и только тогда она сможет не напрягаясь быть слабой, в хорошем понимании этого слова (то есть защищенной). И чем женщина сильнее внутренне, тем мощнее должен быть мужчина рядом с ней.

Provance
03.02.2007, 19:43
Действительно, так хочется побыть слабой, чтобы тебя укрыли, позаботились, ограждали от всего плохого. И еще мне очень нравится, когда мужчина обладает чувством юмора, граничащего с цинизмом, но в тоже время остается добрым и милосердным. :oops: :oops: :oops:

Bella
03.02.2007, 19:51
Даренко? :repa: Симпатяшка. :yes: Умный. :yes: Ну наверное мерзавец, как и большинство подобных красавцев.:repa: Ну а мне-то какая разница! Вообщем-то к нему отношусь нейтрально. Особенно не раздражает, но и пылких чувств не питаю к нему. Однако поболтать с ним наверное хотела бы. Думаю, что было бы интересно и познавательно.

margul
03.02.2007, 21:39
Я в мерзавцах мужчин не вижу.

Alexa_Alexa
03.02.2007, 21:53
Мой идеал - это умный мужчина. Интеллект - это самое сексуальное, что можно придумать :? От этого все: и чувство юмора, и особенный взгляд, и загадка, и успех... Да - еще активность! Ленивые мужчины не привлекают...

Bella
03.02.2007, 21:55
Сашуль - 100% А примерчик можно?

Alexa_Alexa
03.02.2007, 22:05
bella, такие мужчины меня окружают: мой любимый человек и мои друзья. :yes: А из актеров мне очень сложно кого-то выделить - я ведь их не знаю лично ... :roll: Прямо в тупике..
Впечатление таких "умников" производят, например: Клуни, Пирс Броснан... Из "наших" - Лев Дуров, Иван Ургант....
Очень, как видите, разные люди - внешность тут роли не играет :wink: Поэтому я никогда не могла ответить на вопрос каких мужчин по внешности я предпочитаю - всегда влюблялась в очень разных товарищей :?

Bella
03.02.2007, 22:12
Лев Дуров? Да, наверное. Хороший актер. Иван Ургант тоже нравится, может быть даже он ярче. Поразительное чувство юмора. Мне кажется, что оно настолько пропитало его, что просто увидев его, ожидаешь каких-то приколов и хочется улыбаться. Он гораздо ярче своего отца, но отец его обожает просто.

Bellabel
03.02.2007, 22:26
Я на своём опыте убедилась, что впечатление, которое создаётся об известных личностях (не обязательно актёры, журналисты) бывает ошибочно на 100%.
А в мужчинах привлекает ум в первую очередь (согласна с Сашей, что интелект очень сексуален :yes: ), чувство юмора. Можно ещё много качеств перечислить. Внешность тоже играет очень важную роль. Хотя я это и пыталась отрицать. Долго встречалась с МЧ, который одного со мной роста. Всё время чувствовала себя не в своей тарелке. Сейчас практически моим иделалом является мой МЧ :oops:

Bella
04.02.2007, 11:27
Маргулечка, подумала над Вашими словами. Вообще-то по сути правильно, но есть всякие Но. Это субъективное отношение. Для кого-то мерзавец, для кого-то любимец, для кого-то сынок и тогда это - само совершенство. Это осознание как-то сглаживает мое отношение к несимпатичным мне людям. Ну мужчинам, конечно. Слово мерзавец у меня вырвалось образно, конечно. И Даренко никакой не мерзавец, думаю. Вряд ли он прочитает, но готова была бы извиниться за это слово, если бы он обиделся, но в моих глазах его рейтинг сильно упал бы, если это бы произошло. Тогда у человека нет чувства юмора. А мужчинам это непозволительно! :lol:

Sonia
04.02.2007, 23:34
Интересно, чем привлекает Соню Соловьев?
Белла, я не оригинальна :wink: , именно своим неординарным умом, абсолютным бесстрашием и даже безрассудством, умением не пройти мимо, когда всем плевать, своим неукротимым темпераментом и необыкновенной силой воли и еще уйма всего, но это тоже все то, что многих из нас привлекает в мужчинах.
Алекса очень правильно написала, что главное ум, а все остальное оттуда, я с ней полностью согласна :yes:
А еще Соловьев ведь всего лишь журналист, а столько полезного для людей делает, депутаты отдыхают. Да, иногда он раздражает (даже меня :rzhu: - хотя я творческий человек, живу в творческой среде и меня окружает уйма странных людей с такими закидонами - мало не покажется, т.е. я ко всему привыкла относится спокойно и с пониманием), особенно если его не знаешь (я не имею ввиду, что знакома с ним лично, но я уже года 4 слушаю его по Серебрянному дождю, несколько раз даже писала ему, и смотрю его программы по тв - там правда сплошная политика, но все равно интересно, не смотря на то, что я в это всю чушь абсолютно не верю), но когда узнаешь больше, начинаешь понимать... Не уважать и не восхищаться этим человеком не возможно!
Вот :oops: дифирамбы любимому Соловьеву могу петь бесконечно, а тот факт, что многие его не выносят, делает его для меня еще более интересным и привлекательным :wink:

Bella
04.02.2007, 23:42
Сонечка! Только за то, что Вы так красочно все описали и с такой твердостью отстаиваете свои симпатии к Соловьеву, может быть не переменить свое мнение, а хотя бы присмотреться к нему стоит. Я это сделаю. Сегодня, кстати, "зацепила" взглядом "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Понравилось, как он себя вел в той части, где обсуждалсе вопрос о запрете на проведение гей-парада.
А еще поподробнее можно было бы узнать Ваше мнение, что полезного он сделал людям что даже
депутаты отдыхают

И еще одна цитата:

а тот факт, что многие его не выносят, делает его для меня еще более интересным и привлекательным

Может быть не совсем так, но даже если все вокруг будут ненавидеть человека (мы говорим о мужчинах), мое мнение это тоже не сможет изменить, если он меня привлекает, да вообщем нравится. :yes:

Тут у нас с Вами схожие позиции.

Королева Марина
05.02.2007, 00:13
Слушаю В. Соловьева не менее 3х лет. Но точнее сказать, последнее время я совсем его не слушаю, поскольку он постепенно стал меня раздражать. Раздражать тем, что когда у него плохое настроение, он оскорбляет всех позвонивших ему напропалую. И еще, когда он предлагает для обсуждения тему и высказывает свое мнение по этой теме, то начинается конкретное обс..е тех, чье мнение отличается он его. Невозможно стало это слушать! Жаль, а ведь когда-то я от него балдела...

Ванда
05.02.2007, 02:13
Ум и интеллект-бесспорно, вешность не менее важна.Если мне человек внешне не симпатичен, личные отношения для меня-табу. Не люблю неудачников...Обязательно,д ля меня,чтоб не терялся в житейских делах, мог решать поставленные перед ним жизнью задачи. Хотя я сама тетя довольно жесткая, и вытирать мужикам сопельки и менять памперсы ( в переносном смысле) не буду. Не приемлю тех,кто не смотря на внешнюю любезность не отягощен соображениями чести и достоинства.Может ,конечно,высокопарно мною сказанное,но сама я с мужскими чертами характера, увы ,учителя в жизни хорошие были...

Sonia
05.02.2007, 16:11
Раздражать тем, что когда у него плохое настроение, он оскорбляет всех позвонивших ему напропалую - согласна, такое бывает, но частенько ведь звонят полные придурки и такую пургу несут! Да и Соловьев, собственно говоря, на роль святого не претендует.

Белла насчет депутаты отдыхают, я наверное не совсем корректно высказалась, ибо не имею ни малейшего представления, что хорошего они там делают. Просто я имела ввиду, что они такими вещами должны заниматься (может и занимаются :roll: просто я об этом не знаю). А Соловьев - начиная от помощи детям, пострадавшим от терракта в Беслане - не помню, он ли был организатором, но активным участником точно был (до этого наверняка тоже что-то делал, просто уже не помню) Он часто помогает простым людям, о которых не говорят по радио и тв и он сам не говорит, просто в эфир иногда звонят с благодарностью за помощь в решении каких-то ужасных проблем. Очень активно боролся против мигалок и спецномеров на улицах Москвы - и вот их отменяют оффициально! Он часто приглашает в эфир начальника ГИБДД Казанцева (и не только его) и люди могут в прямом эфире пожаловаться на что-то, причем на Дожде эфир действительно прямой - я на разные станции звонила, знаю :yes: Вообще не представляю, какая у людей еще есть возможность, что-то сказать сильным мира сего, которые как известно крайне оторваны от реальной жизни, кроме как через Соловьева? Но может это я о чем-то не знаю. Недавно он занимался делом М.Коршунова, которого незаконно арестовали и держали в сизо 4 года в ужасающих условиях, по какому-то заказному делу, Соловьев присутствовал на суде, беседовал с судьями (и не только это наверное), после этого его приглашал к себе гл. прокурор, Соловьев радовался как ребенок состоявшейся беседе и тому, что прокурор оказался "живым" и понимающим человеком. Так приятно было его слушать, чуть не плакала, и потом когда парня выпустили, так радовался! А ведь это целиком его заслуга. Он вообще сейчас ведет компанию, против того, чтобы задержанных за экономические преступления содержали в сизо. Ну это так в кратце (у меня девичья память и я до ужаса плохо ориентируюсь в тех сложных вопросах, которыми занимается Соловьев :oops: ).
И заранее прошу прощения, если вдруг я что-то не так написала и меня будут читать более сведующие в этих вопросах люди.
Что-то кажется я нафлудила, тк то, что я пишу, это вообщем-то лишь частично вопрос того, что мне нравится в мужчинах, а может и нет :roll:


Может быть не совсем так, но даже если все вокруг будут ненавидеть человека (мы говорим о мужчинах), мое мнение это тоже не сможет изменить, если он меня привлекает, да вообщем нравится. у меня все еще более запущено :rzhu: - я вообще не люблю всеобщих любимчиков.

Да и насчет неудачников - на мой взгляд это какое-то немного ограниченное американское понятие - неудачник, это тот кто не соответствует каким-то определенным стандартам, навязанным нам обществом потребления. Скольких же великих и просто хороших людей с этой точки зрения можно назвать неудачниками?

Королева Марина
05.02.2007, 20:38
Ну и что, что приглашает Казанцева? Что он говорит? "Над этой проблемой работают, вопросы решают". А как они решаются, нам это не известно. Лучше послушайте В.Травина По Русской службе новостей, вот там идет реальная помощь в плане борьбы с беспределом гаишников. И белые ленточки в борьбе с мигалками, это тоже не идея Соловьева, а скромного слушателя Серебряного дождя. Вы ездите на машине? Дороги как перекрывали, так и перекрывают из-за мигалок, пока их меньше не становится. Соловьев просто хочет быть всегда в курсе всего, в первых рядах. Да, он помогает реально людям, но делает на этом и себе имя.Он не претендует на роль святого, но всевышнего.
Простите нас, мы больше не будем флудить.

Sonia
05.02.2007, 20:53
Вообще-то если бы я попала в беду и кто-то реально помогая мне, захотел бы сделать на этом себе имя, я вряд ли стала бы возражать :wink:
Да и насчет белых ленточек - я не говорила, что эта идея принадлежала Соловьеву, да и он вроде тоже, но вряд ли скромный слушатель смог бы ее развить до таких масштабов.

Выкиньте нас во флудилку что-ли :oops:

Воронина
05.02.2007, 21:00
дорогу то во флудилку знаете или проводить? :wink:
а то ишь...понимаешь..тутhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

Lika
11.02.2007, 01:09
А моя подпись говорит сама за себя! 8)

Габи
14.02.2007, 14:06
я не люблю слишком самоуверенных и самовлюбленных мужчин. Больше всего ценю обаяние, чувство собственного достоинства...
Люблю ярко выраженную индивидуальность, как в характере, так и внешнюю

HotSnake
14.02.2007, 19:04
В мужчинах больше всего ценю порядочность, великодушие и сдержанность.
А вот подскажите, наверное у каждой из нас в собственном мужчине есть какие то черты, особенно милые.
Например у моего мужа длинные роскошные волосы (до середины лопаток). Он их забирает в хвост. Но когда он дома их распускает, я от них просто балдею. Для меня это такой эротичный момент - запустить ему руки в шевелюру. Именно с этого и начались наши отношения. Я своего мужа со стрижкой вообще не представляю.

filby
14.02.2007, 19:11
последнее время поняла что немаловажным фактором является еще и самостоятельность - убивает когда мужик даже не может готовые пирожки в микроволновке погреть - проще помереть с голодухи чем на 2 кнопочки нажать

Bella
14.02.2007, 19:13
HotSnake! А вдруг волос не станет! :shock:

Королева Марина
14.02.2007, 22:26
Я считаю, мужчина должен быть щедрым. Жадных вообще не выношу. А внешность - это самое последнее, на что я смотрю. И еще, чтобы он меня любил!

freu
14.02.2007, 22:59
Жадный мужчина для меня сродни импотента. Достоин сожаления. Наблюдая проявления мужской скаредности, невольно думаешь что в постели он такой же.
Самостоятельность в мужчине тоже уважаю. :oops: недавно муж меня спросил сколько нужно варить яйца, я так удивилась :shock: :no: , подумалось, что-то я делаю не так с ним, избаловала совсем.
И про порядочность... Любимый уехал в командировку. Я в одиночестве разгребаю оставшийся после его сборов срач. Гора дорожных сумок, рюкзаков и рюкзачков, кучи одежды не прошедшей отбор "беру-не беру", раскуроченные картонные коробки с инструментами и всяким мужским железным хламом, упаковки от лыжных креплений, папки с бумагами, вездесущие носки... Все это полито эпоксидкой. С днем Валентина, называется :rzhu:

HotSnake
15.02.2007, 02:23
bella Жалко конечно будет, но главное, что б остались порядочность, великодушие и сдержанность!

Габи
16.02.2007, 12:52
а я вот не люблю слишком длинные волосы :? Но и лысые, и ежики тоже :P (для меня, конечно) Очень нравятся темные, чуть волнистые волосы, а еще, если мужчина вспотел (я не имею в виду "потный, грязный", а по какой-то причине вспотел :rzhu: ), и его волосы вьются и прилипают ко лбу, то это - контрольный в голову :) Мама говорит, что я - извращенка, а бывшый мч не хотел никуда пускать со словами "а вдруг кто-то кучерявый рядом вспотеет, и ты влюбишься :lol: ) Еще мне нравится, когда у мучины порочный взгляд :? , иногда прут мешки под глазами :shock: Еще всегда обращаю внимание на руки мужчины, не люблю костлявые, не люблю длинные ногти, ну и обрубки тож не жалую... А вообще, один из главных критериев - запах :oops:

April
14.04.2007, 23:42
А мне нравится в мужчине прежде всего ум, авантюризм, чувство юмора, щедрость по отношению ко мне, самодостаточность, обаяние...

Внешность тоже играет большую роль.
Блондинов не люблю.
Смуглая кожа и тёмные волосы!
Цвет глаз не имеет значения...скорее взгляд...
Всегда обращаю внимание на руки (никаких длинных или слишком коротких ногтей, словно обгрызанных и т.п. :P )
Никаких вспотевших,слегка и неслегка непомытых и т.д. - я брезгливая :P , чистое тело и пафюм - вот запах, который для меня
А ещё, извините, зубы...должны быть на месте и в порядке
И голос...должен быть мужским, немного грубоватым, а не пищащим и не тонким
И в моём вкусе, чтобы мужчина был нагловат...и в то же время хорошо воспитан - успешно сочетал бы эти два качества
Должен иметь своё дело, бизнес или...и непременно в нём преуспеть

Одним словом, мне нравится мужчина-лидер, без намёка на слабину

О как! Писала про мужа. Повезло с третьего раза...

Nastya1980
15.04.2007, 04:06
April! о как же мне понравился описанный вами мужчина!:-)
описаный или описанный...... :)

Toto
23.04.2007, 13:43
Если касаться характера, что все же важнее внешности :yes: , то мне нравятся цельные личности - мужчины, которые точно знают, чего от жизни хотят, и как этого достичь :!: А цельными могут быть только умные и ответственные, сильные для того, чтобы быть лидерами и мудрые для того, чтобы не становится единоличниками.
Приветствуется чувство юмора и страстность.
А внешне... нравятся брюнеты, ростом выше среднего, со своим стилем :)
И еще- считаю руки у мужчин - самая сексуальная часть тела :oops:

Psycho
30.04.2007, 21:29
в мужчинах я люблю СЕКС!

всё

:rzhu:

Светик
30.04.2007, 21:35
Psycho секс :o и только :?:

Psycho
01.05.2007, 17:15
ну да, а что с них еще взять ??

внешность? как красивый аксессуар?

деньги? у меня и свои есть.

общение? - общаться я могу с кем угодно.

всякие высокие превысокие качества - типа интеллект, мудрость, цельно развитая личность, лидерство и т.п. - кто-то в это еще верит? не учитывая то, что человек если и обладает подобными качествами, то либо уже женат, либо избалован откровенным вниманием к своей персоне.

для этого человек должен быть спорстменом - профессионалом, преуспевающим бизнесменом и мог при этом высоколитературно выражать свои чувства и т.п.

у меня все подруги или разведены (с детьми), или находятся в "вечном поиске мужа", причем от этого страдают, потому что никого не находят.

я молчу про тех, у кого мужья с проблемами с алкоголеми и другими вредными привычками.


у меня есть только один друг, умный-работающий-спортсмен и при этом симпатичный и воспитанный, но он уехал работать в другую страну :lol:

Королева Марина
02.05.2007, 14:20
Я уж думала, что вы сейчас напишете, что он голубой :)

April
02.05.2007, 21:04
Почитала сейчас, просто посмеялась от души!!!
Девчата, с вами так классно!
Ни один мужик бы так не насмешил :rzhu:

Psycho
03.05.2007, 15:39
:rzhu:

ну в том то и дело, што мы просто друзья! не успели, как говориться, ничего начать как он уехал.

быть может при всей своей воспитанностии прочих достоинствах он как раз в постели никак - я просто этого не знаю.


хотя верить хочется в обратное :) правда-правда

более того, я уверена, шо есть они , настоящие мужики где то там
(с которыми захочется не просто спортом заниматься вместе :rzhu: )

просто я, например, в повседневной жизни с ними не встречаюсь :roll:

April
03.05.2007, 21:32
Встречаются такие мужчины
Мне встретился вдруг, когда я уже и не мечтала.
8 лет уже женаты.
В кругу наших друзей в основном крепкие семьи, очень интересные мужчины.
Есть такие мужчины, проблема в том, что они заняты...и не всегда уж какими-то суперособами, как правило обычные у них дамы (жёны) с понтами...
Ну это уже другая тема - что нравится мужчинам в женщинах

Mursik
11.07.2007, 00:47
Mursik, на самом деле я очень удивилась, когда прочитала в соответствующей теме:

... он был бандитом и жизнь его оказалась яркой и, к сожалению :cry: :cry: :cry: ,короткой...
Честно говоря, про бандитов только в книжках читала и по ТВ смотрела. Всегда считала, что это не очень хорошо, а в вашем сообщении чувствуется гордость.
Я ни в коем случае не осуждаю. Кто я такая, чтобы осуждать! Но ведь у каждого есть внутри какие-то свои установки!
Говорят, конечно, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Но мне так думается, что вряд ли я смогла бы связать свою жизнь с подобного рода мужчиной. А если бы он еще и насилие проявлял, то вообще, наверное, никакая любовь не помогла.
Нет, конечно, я не люблю всех таких из себя правильных мужчин, из которых просто брызжет порядочностью и всеми прочими положительными качествами. Это тоже перегиб. Но есть такие вещи, которые в нормальном цивилизованном обществе воспринимаются с неприятием.
Спросить Вас об этом всем захотелось сразу, но мало ли, думаю, у человека порыв. А поскольку Вы уже второй раз об этом сказали, решила спросить, как же так случился этот союз?

bella :) Зачем мне обижаться? Хоть Ваш вопрос кажется странным мне теперь... Прошло более 15 лет. :roll: (Прошу модераторов извинить за длинное цитирование, но иначе не все здесь поймут, о чем, собственно, речь.)
Союз возник просто из большой и светлой любви меня к нему. Нам было где-то по 19 лет, мне 19, а ему 21. Он был очень энергичным, душа компании. Все бабы на нем висли, а я нет. Это сейчас я понимаю, как наивна тогда была. Бросалось в глаза все! Он часто менял машины, мотоциклы, был мастером спорта по мотокроссу, великолепно стрелял. Для меня это был идеал мужчины! Я с детства общалась только с мальчишками и никаких подруг у меня нет до сих пор. Меня всегда восхищали эти их разговоры по-мужски, разборки всякие... У него в 23 года уже был "Хаммер"! Мы ни в чем себе не отказывали- рестораны, девки, шампанское, казино, ночные клубы- все было у его ног! Риск горячил кровь. Я чувствовала себя боевой подругой-да-да именно так! Я долго этого не могла осознать до конца... Но, как оказалось, и у этой медали есть обратная сторона...

Я люблю его до сих пор. Не надо просить прощения. Вы слишком сильно здесь на форуме задели меня за что-то живое, что спало и не думало просыпаться......

ElenaLa
11.07.2007, 07:12
И еще- считаю руки у мужчин - самая сексуальная часть тела :oops:

Угу, вот прям загадка природы. Очч мужчина нравился, привлекательный бесспорно, стиль присутствует, комфортно вроде бы с ним, но вот как руки вспомнююю))) Непропорционально маленькие, да просто какие-то некрасивые, как если бы от другого тела. Говорят, что женщина в отличии от мужчины не сможет влюбиться только за красивые ноги, а вот я так и не влюбилась из-за некрасивых рук. Мдя.

Mursik, на мою жизнь достаточно сильно в свое время повлиял исключительно положительный молодой человек. Он рано стал профессором, доктором наук, ну, не бандит совсем. Так ему такую разруху удалось оставить в моем сердце, что я вот сомневаюсь, что там есть что-то живое, способное проснуться. По отношению к мужчинам, конечно

:) .

Bellabel
11.07.2007, 10:29
Я тоже не переношу маленькие руки :P
И ещё если при встрече рукопожатие слабенькое, тоже сразу теряется интерес. Вот такие мы строгие :?

Котя
11.07.2007, 11:47
Много лет назад познакмилась с молодым человеком, все было замечательно, но с самого первого дня поразили его руки, лопатообразные ладони, шишковатые пальцы, каккая-то кожа в пятнышках и неровностях, но хорошее впечатление от всего остального загладило это впечатление. А потом я вышла за него замуж, прожила много лет практически в аду, знакомый многим персонаж - домашний тиран и моральный садист. Общаться приходится до сих пор - но в сердце - каменная стена, не могу забыть все его издевательства, в запале даже кажется, что он ядовитый!
Я часто вспоминаю то первое свое впечтатление, и всегда-всегда обращаю на руки внимание, уж не знаю какие они должны быть, но если они мне не нравятся я с большой осторожностью отношусь к человеку. и часто оказываюсь права.
А теперь у меня третий муж, с маленькими изящными кистями рук, и лучше его нет человека на свете. Ну, не патологически маленькими, все же больше моих. Во, выступила в защиту :rzhu:

Bellabel
11.07.2007, 11:49
Не, ну если больше моих, например, то уже немаленькие :lol:
У меня у самой ладонь достаточно крупная, с длинными пальцами. А изящные линии это только плюс конечно :yes:
И согласна насчёт первого впечатления. Конечно не только размер играет роль.

Sonia
11.07.2007, 12:50
Про руки полностью согласна :yes: - я даже не могу сказать слишком маленькие не нравятся или слишком большие :dontknow: но если руки не понравятся, то так сложно потом общаться с человеком :cry: А вялое рукопожатие это вообще :P
Но это еще не все :rzhu: когда стопа ноги не пропорционально большая или слишком маленькая тоже с трудом выношу - близких отношений точно не смогу завести.
Но с другой стороны мне кажется, что у некоторых мужчин такой взгляд бывает, что другого уже не замечаешь :roll:
Однажды мне встретился мужчина который был невысокого роста, рыжеватый, пухловатый - редкой невыразительности внешность! - но у него был такой взгляд и такая зажигательная улыбка, я даже и внимания не обратила на его руки-ноги :rzhu: сразу почувствовала влечение!

Bellabel
11.07.2007, 12:55
А я недавно познакомилась с парнем...Вот взгляд! Я таких глаз не видела ещё у взрослых людей! Абсолютно детское выражение любопытства, интереса, задора, игривости, ума. Тёмно-тёмно карие. И ресницы просто нереальной длины. В общем что-то по надтоящему особенное. Руки тоже красивые, но небольшие. И рост небольшой. Бум думать :rzhu:

Lika
11.07.2007, 18:44
Девченки, Котя, ЛенаЛа, Соня, Беллабел + 1 я с вами,тоже смотрю на руки. Но все же смазливый мачо не для меня! :no:
Белл, по описанию должен прекрасно тебе подходить. Удачи!

April
12.07.2007, 08:59
"Смазливый мачо" - в переводе на русский "чмо" :rzhu: :rzhu: :rzhu:
Такие типы, как правило, претендуют на роль альфонса.

Bellabel
12.07.2007, 12:29
Это вы про кого? :repa:

ElenaLa
12.07.2007, 15:47
я даже не могу сказать слишком маленькие не нравятся или слишком большие :dontknow: но если руки не понравятся, то так сложно потом общаться с человеком :cry: А вялое рукопожатие это вообще :P


Ну, да, вот именно. Точнее сказать, "что-то не то"... Могут и не слишком крупные руки быть, и нормально... А взгляд, это да... Абсолютно согласна, его физически чувствуешь.

ЛОО-к
12.07.2007, 16:53
М-да ...руки эт конечно хорошо я верю в том что в нашей жизни ВСЕ не случайно. Много у меня сейчас и было знакомых и друзей мужчин, точно скажу что терпеть не могу мелочных женоподобных нытиков,сплетников, прижимистых так сказать "мелкотравчатых" ....ну а ижли человек хороший как то всё стирается и руки и рост и неопрятная одежда (ну в пределах разумного) Ну и это не значит что сразу в койку раз хороший
А вообще если честно мне нравятся те кому нравлюсь я

Lika
12.07.2007, 22:06
Это вы про кого? :repa:

А April как раз и поняла про кого :lol: . Вообще-то я имела ввиду что культурного, приятного,спокойного молодого человека я бы предпочла наглому, самоуверенному и смазливому мачо. и такое совмещение
чтобы мужчина был нагловат...и в то же время хорошо воспитан - думаю трудновато найти, если это вообще возможно...это ж как горячее мороженное, IMHO

April
16.07.2007, 21:50
Это я про свой собственный опыт :oops: :lol:

Такое совмещение трудно найти, но мне всё равно нравится...

Sonia
24.07.2007, 13:32
А вообще если честно мне нравятся те кому нравлюсь я
тоже этим страдаю :yes:
могу даже влюбиться таким образом! :rzhu:

ТАТЬЯНИНА
24.07.2007, 15:25
Ой,девочки,как вы все правильно про руки пишете!Вот она,женская интуиция!Вообще по рукам знающие люди определяют характер человека.Если совсем просто-какое впечеатление на тебя производят руки (не только мужские),такой у чел-ка характер.Нравятся руки-понравится и характер.
Sonia,да-да многие этим "грешат",я вот тоже...
По причине маленького роста,страдаю гигантоманией-мужчины нравятся высокие (как муж!!!),не "сладкие" :P и со всеми качествами ,которые описывала в своем посте April. :wink:

PbICbKA
24.07.2007, 15:49
На счет рук полностью не согласна :no: ! Проверено на личном опыте!!! Красивые руки - не есть показатель того, что человек хороший, скорее всего наоборот.

olga_fun
24.07.2007, 16:06
Люблю очень самоуверенных (даже иногда это граничит с наглостью), которые могут сказать слово поперек и не бояться, что их пошлют. но все же высказывают это, щедрые, заботливые, ест-но ум и интелеект должны присутствовать и как часто вывод успешность, чувство юмора должно быть совместимо с моим... ну это касается личных отношений больше, а не в целом о мужчинах. А езе чтоюы выше меня были, так как я девушка высокая и обажаю каблуки высокие

А вот внешность вообще для меня особой роли не играет, только мужчина должен быть подтянутый и следить за собой

Лулу
24.07.2007, 21:13
А мне нравятся невысокие парни с короткими пальчиками. Терпеть не могу большие ладошки. А ещё мне нравятся пухленькие. Не толстые, а именно пухленькие. Коренастенькие. Блондинов терпеть не могу, нравятся брюнеты.

Bellabel
24.07.2007, 21:17
Лулу, этот тип я окрестила винни-пух/карлссон :rzhu:
При всей своей тяге к высоким мужчинам, статным с большими ладонями иногда коленки дрожат при виде вот таких вот винни-пухов. Воистину загадка :lol:

ТАТЬЯНИНА
25.07.2007, 12:10
PbICbKA,ну Вы не поняли!Хорошее впечеатление-не значит красивые!И впечеатления также у всех индивидуальны!У одного сложилось хорошее впечеатление,у другого-так себе!Так ведь и характер одному понравится(подойдет),а другой скажет-пойду что-то иное искать!И это нормально,когда одному нравится одно,другому-другое.
А еще вопрос,что подразумевать под красотой-выхоленые,ухоженые руки,согласна,могут быть у такой твари!Другое дело-вроде не понимаешь в чем суть,а тянет тебя к обладателю этих рук!

Alexa_Alexa
25.07.2007, 14:41
А вот внешность вообще для меня особой роли не играет, только мужчина должен быть подтянутый и следить за собой

Ничего себе "внешность роли не играет" :lol: Как раз подтянутого сложнова-то найти... :roll: А я просто органически не переношу, если у мужчины тело "мягче" моего - то есть, всякие животики и рыхлость - не перевариваю. Я даже уже писала здесь про это - на самом деле такой вот "пунктик" у меня. :?

emily.erdbeere
25.07.2007, 18:42
Со своим мужем я познакомилась, уже познав замужества за иностранцем и развод, через интернет. Скажу я вам, замечательная это вещь для самопознания! т.е., заполняя анкету или просто за описанием самого себя, невольно задумываешься и о своих предпочтениях. Так вот, я получила то, что хотела.
А хотела я имеющего хорошо говорить (в смысле не молчуна, а общительного), молодого (моложе меня, вот уж пунктик так пунктик), любящего собак и умеющего ценить хорошую еду. Любви к детям не просила, просто указывала на их существование, те, кто их не любит и не принимает, и носа не показыввали. Да, помимо возраста, юыли еще и ограничения в росте, как вниз, так и вверх :? , но тут пришлось закрыть один глаз - мой муж еле-еле вписался, подперев головой планочку. :rzhu:

Cerise
25.07.2007, 19:45
emily.erdbeere,
здорово! вот явный пример, что когда точно знаешь, что ищешь, оно рано или поздно находится ! :)
все-таки важно в жизни выбрать спутника, который подойдет всем твоим запросам :wink:

olga_fun
25.07.2007, 21:22
Ничего себе "внешность роли не играет"

:) Ну, я имела ввиду там нос картошкой или еще что, в общем не лицо если не красавец писаный

У меня тоже пунктик, чтобы подтянутый был (спортивный то бишь как результат), иначе за мной с моей бешеной энергией во всем точно поспевать не будет :?

PbICbKA
26.07.2007, 09:51
ТАТЬЯНИНА

У моего первого мужа были очень красивые руки(сам он был так, обычный - мне не нравился внешне, а вот руки - просто загляденье). Длинные ровные пальцы, жестикуляция. Вобщем мне кажется я в него и влюбилась-то только из-за этого :rzhu: Смотрела на них как завороженная. Сволочь оказалась еще та!
У моего нынешнего мужа :? , ручки не красивые, какие-то корявые, а пальцы короткие(дрался много, так еще местами перебитые) :rzhu:, да и сам он мне вообще с первого раза очень не понравился, я ему даже нахомила как-то. Вопчем не мое это было (так мне тогда казалось :yes: ) . Как-то с компанией поехали к нему домой. На кухне с ним разговорились и проболтали до утра, все уже по домам разъехались, а мы все оторваться друг от друга не могли. До сих пор вместе(почти 7 лет).
А вообще , все в кого я раньше влюблялась, с перврго взгляда ,как правило,мне не нравились(не обязательно внешне)

ТАТЬЯНИНА
26.07.2007, 14:04
PbICbKA,во-во,та же картина!Я про своего в своё время подумала: "Да кто за такого замуж только выйдет!" :shock: .Ничего,нашлась!Через 1,5 года его фамилией расписывалась! :wink:
P.S.Чесное слово,так подумала,ни капельки не придумываю!!! :yes:

Bellabel
26.07.2007, 14:12
А я сейчас встречаюсь с парнем, так я у него частные уроки брала по экономике ещё полгода назад, я тогда на него даже не взглянула. Подумала, фу, какой страшный :rzhu:
А потом мне нужна была снова его помощь, так неожиданно совсем начали встречаться, вот уже больше месяца получается вместе :) Сейчас думаю, как это я тогда на него вообще не обратила внимания. Хехе :)

PbICbKA
26.07.2007, 14:24
Да, как говорится"Любофь зла, полюбишь и ... не красивого".

Я больше всего не выношу мужиков - качков, с идеальной фигурой, особенно когда они еще калории высчитывают, коктели всякие пьют, белки и тд. А еще жадных - мне кажется это самое страшное! Есть такие, которые себе шмотки в магазинах покупают, а жене на рынке. Или денег не дает - это для меня вообще из области фантастики :shock: .

Bellabel
26.07.2007, 14:27
Так в том-то и дело, что он очень симпатичный, просто очень смуглый израильтянин, я на них как-то раньше совсем внимания не обращала. А теперь на белокожих смотреть не могу :oops:
А жадность это самое ужасное. Вот многие недостатки могу не замечать, но елси мужчина хоть один раз пожадничает-всё, хана отношениям :yes:

ТАТЬЯНИНА
27.07.2007, 13:56
Bellabel,а я у своего уроки английского брала (он по образованию учитель истории и англ.языка).Только учитель из него никакой получился,пришлось за него замуж выходить.
А по поводу скупости-это да!Был у меня один товарищ.Повел в ресторан.Сели,заказали.Сра у поняла,что я чего-то не того заказала (хотя ничего особенного-салат и рыбу).А в конце ужина он,глядя мне в тарелку говорит:"Ну уж доедай давай,а то деньги заплатили!" :shock: :shock: :shock: В общем,общение закончилось на стадии знакомства... :P

Helga
27.07.2007, 14:12
Мужественность как раз. Чтобы можно было на него переложить сложные и мелкие проблемы, чтобы не был мелочным, а умным и смелым.
Чтобы зарабатывать умел - даже вагоны разгружать.
Улыбку люблю красивую и глаза темные. Брюнеты рулят!!
Руки - да, чтобы были сильными. :?

Еще люблю, как мужчина (по-мужски!) ест. А когда руками... это ваааще)))) :oops: Пунктик

Bellabel
27.07.2007, 17:37
Bellabel,а я у своего уроки английского брала (он по образованию учитель истории и англ.языка).Только учитель из него никакой получился,пришлось за него замуж выходить.
:rzhu:
А мой как раз отменно преподаёт, у него прям талант. Значит замуж не получится у меня? :rzhu:

Хельга, а как это по-мужски? :?
У меня один кадр был, так он ел как кисейная барышня, боялся руки испачкать, вот это меня всегда смешило, по-идиотски выглядело. Наверное по-мужски это когда смело берёт кусок мяса в руки? :)

Helga
27.07.2007, 17:43
Bellabel, сложно описать.
Да, в идеале - мужчина-добытчик с куском мяса возле костра... :lol:
Но люблю смотреть, как ест гурман-мужчина, который вкусно пережевывает каждый кусок, смакует :? А еще если ест руками. Короче, мне трудно описать... Надо видеть.
Когда мужчина ест так, как мне нравится, я прям его почти хочу :oops: :roll:

Bellabel
27.07.2007, 17:44
Понимаю :oops:
Тоже бывает, какая-то деталь западёт в душу и фсёёёё :)

emily.erdbeere
27.07.2007, 18:11
Жадность, непорядочность, неверность, грубость и т.п. - это все из разряда отрицательных качеств. А у кого-нибудь есть такой более-менее нейтральный тик, вроде моих? :lol: Типа молодого ценителя вкусной пищи. :rzhu: Это уже на будущее рассчитано. Ведь точно знаю - если "он" сам не ценит, то никогда не поймет трат - времени и финаансов - на всякие там деликатесы, начнет меня перевоспитывать или тихо страдать. Жизнь обречена.
Еще страшно не люблю длинные ногти, никакие, ухоженные как и неухоженные (такие тут у старичков иногда бывают). Ну, последних я вообще не рассматриваю как потенциальных. Кстати, на сайте знакомств мне тогда иногда некоторые мужчины выражали свое "фе" и непонимание. Типа как я посмесла вообще возраст кандитатов указывать да еще ниже своего. :rzhu:

ТАТЬЯНИНА
28.07.2007, 12:46
Bellabel,получится-получится!Только мы вот с мужем теперь напару не особо "ладим" с английским :rzhu: ,а вы напару будете "ладить" с экономикой! :rzhu:Как говорится,какой учитель... :rzhu:

Bella
29.10.2007, 20:26
Сегодня в программе "Доброе утро" показывали интервью с Жераром Депардье. Вел передачу Щербаков, который сам является артистом.
Я не смотрела весь разговор, кажется, это было несколько раз на протяжении всей программы.
Но вот один вопрос - самый обычный и естественный по отношению к этому замечательному французу, я застала.
Предварив утверждением того, что Депардье любят все женщины мира, Щербаков спросил, что же такое любовь с точки зрения его собеседника.
Депардье сказал, что он любит женщин, ему нравится, когда рядом с ним есть женщина. Потом остановился, подумал и сказал, как будто это самое главное для него, что ему нравится, когда женщины смеются (может, он сказал, как женщины смеются, не помню).
Я подумала, может, секрет обаяния Депардье в этом? Причем, не только для женщин. Мне кажется, что он хорош и в качестве друга и приятеля для мужчин.
Может, здесь прослеживается взаимная связь - женщин привлекают те мужчины, которым нравятся смеющиеся женщины?
Еще успела только послушать о том, как он говорил о вине.
Как о каком-то символе, гораздо большем, нежели все смыслы, которые мы придаем этому напитку. Депардье говорил о том, что вино прежде всего объединяет людей, создает более предпочтительную ауру для общения...
Вообщем, наверное, многим женщинам все же нравятся жизнерадостные, оптимистичные мужчины, которые любят и ценят жизнь во всех ее проявлениях.
Ну и наверное тот факт, что нравятся женщинам те мужчины, которых все же больше привлекают смеющиеся женщины, а не раздражают и они их не боятся, вселяет оптимизм.
Весь день хотела это написать, но все что-то отвлекало. Так что писать надо сразу, пока мысли не улетучились. Хотелось так много сказать.

Салимат
29.10.2007, 21:34
Мне нравятся сильные мужчины, уверенные, мужчины слова,любящие и нежные. Но самое, пожалуй, главное - умные. Ах, эта вечная тоска по умному мужчине... :hi-hi2:

Bella
29.10.2007, 23:56
Салимат, а какой на Ваш взгляд умный мужчина? Что Вы вкладываете в этот смысл? Ведь это понятие можно трактовать по-разному. Впрочем, как и понятие "умная женщина". Но раз уж тема про мужчин...

Салимат
30.10.2007, 08:20
Bella умный мужчина на мой взгляд:
способный разумно действовать, рационально мыслить и хорошо справляться с жизненными обстоятельствами. Который правильно рассуждает, понимает и размышляет, ведь только благодаря своему «здравому смыслу» можно приспособиться к обстоятельствам жизни!:smeil:

Kатарина
02.11.2007, 19:37
А я люблю мужчин ироничных, мозговитых, небезпомощнвх в быту и соответствующих дурацкому слову "брутальный". Ну не люблю я прилизанно-интеллигентных в белых рубашках и галстуках. Хотя именно брутальные мужчины в костюме и галстуке смотрятся потрясающе!!!!!!!

nvn
02.11.2007, 20:18
Вот объясните мне, что значит это слово- брутальный? Все кругом брутальные, а я не понимаю значения этого слова.

Kатарина
02.11.2007, 20:42
Может я тоже не до конца понимаю слова "брутальный", но мне кажется нечто грубоватое, но справделивое, не отличатеся какой-то классической красотой, не зациклен на одежде, сильный физически и с ним рядом чувствуешь себя нежной, белой и пушистой! :oops:обычно он очень хорош по-мужски! Может быть посто одет в кроссовки, джинсы и куртку, нерегулярно брит, но хорош до невозожности (описыааю своего мужа просто:oops:) Нечто грубое-нежное! Когда надо, может быть элегантен! Но это мое восприятие!

Arti
02.11.2007, 22:26
Брута́льность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — подчеркнутая суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность», а также их сознательная эстетизация в произведениях искусства.

Брут (лат. Brutus) — когномен (прозвище) Марка Юниуса, дословное значение которого было тяжёлый или неповоротливый. После убийства Брутом Цезаря значение слова изменилось и приобрело сильный негативный оттенок.

В «Гамлете» Шекспир обыгрывает этимологию этого слова, этот обыгрыш перенесён и в переводы на русский язык.

Kатарина
02.11.2007, 22:52
Спасибо, Arti, я почти не ошиблась в своем понимании "брутальность".:yes: подчеркнутая суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность»
Ну нравятся мне такие мужчины. что делать:oops:

nvn
03.11.2007, 02:01
О, спасибо, просветили!
Наверное, мне тоже нравится что-то в этом роде. Холено-лощено-прилизанных тоже не люблю.:no:

Bella
03.11.2007, 09:50
А чем принципиально отличается от понятия "брутальность", например, определение "грубый мужлан". Ну или еще какое определение наверняка можно было бы найти в русском языке, если точнее хочется дать определение? Конечно, иностранные слава добавляют, наверное, шарма, может, изысканности, только вот ведь суть дела от этого не меняется.
И разве мужчины бывают только брутальные или холено-лощено-прилизанные?:podmigivayu:
Почему сразу если не то, то значит это, Наташ?

nvn
03.11.2007, 11:29
Нет, Беллочка, я не делю мужчин на два лагеря. Все как-то тоньше и сложнее. Мне не кажется, что брутальный - синоним фразы "грубый мужлан". Для меня второе- это что-то совсем тупое, с 2 извилинами в голове. Одна из них- жевательная. Про вторую сами догадаетесь.
А про брутальность мне понравилось определение, которое дала Катарина.
Ну нравятся мне мужчины с щетиной, в свитере грубой вязки, с косами и жгутами, в куртке с меховой опушкой, с ароматом хороших сигарет и дорогого парфюма, просмоленные всеми ветрами, с коротко подстриженными волосами (а иногда, кстати, и с длинными), с нотками романтики в душе. Ну знаете, в разных рекламах такие бывают. Их обычно снимают на фоне холодного моря или фьордов каких-нибудь, когда они стоят на ветру, прищурившись.
В такого очень хочется уткнуться носом, и кажется, что с ним уютно и надежно. Хотя, на практике все совсем не так.:no:Дугое дело- жить с таким. Неизвестно, что получишь. Это скорее про внешность.
На нынешнем этапе своей жизни мне совсем не хочется уткнуться в колючий и жесткий лацкан пиджака и услышать в ответ: "Этот разговор не конструктивен, потому что не объективен." (это я так представила своего брата на работе, когда он лекции читает).
Хотя мне мой муж иногда очень нравится в костюме с галстуком и в белой рубашке, а такое бывает раз в год. Ему так идет! Хотя он тоже много лет уже ходит с хорошей щетиной, но не с 3-хдневной, а с недельной, типа с бородкой такой. А без нее он на пацана похож, несмотря на то, что ему 41.

Bella
03.11.2007, 12:16
Так это применительно только к внешнему виду?
Это, наверное стилем можно назвать.
Ну что же. Это привлекательно на самом деле.
И как всегда, когда заходят такие разговоры, тоже задумалась над внешним видом своего мужа.
Не любит галстуки, хотя носит костюмы, правда, чаще пиджаки с какими-то брюками, обязательно с хорошей обувью, терпеть не может неопрятности, неотглаженности, нечистоплотности. Рубашки тоже не любит под костюм. Одевает, если только какой-то случай, когда нельзя не одеть костюм с галстуком. Носит майки. Не какие попало, конечно, а определенные.
Ну это все же дело вкуса и стиля, наверное.
А я-то представила все эти характеристики применительно к поведению, хорактеру и получилась совсем неприглядная картина.
Причем, определяющим, кажется слово " подчеркнутая" .
Как-то ассоциируется у меня это слово в данном контексте с ненатуральностью, неестественностью. Это как человек надевает на себя маску чего-то другого, чужого, ему не свойственного.
Может, ошибаюсь, конечно, но воспринимаю это именно так.

Kатарина
03.11.2007, 13:53
nvn права:yes: "Брутальный" и "грубый мужлан" разные понтия. "Грубый мужлан" прежде всего тупой! Это совсем не относится к тому, что я хотела сказать. Мужчина может быть выглядит сурово, но душа у него хорошая и добрая, просто он защитник по натуре, вот иногда и может казаться грубоватым:yes: Так что, Bella, это понятие применительно не только к внешнему виду:smeil:

Bella
03.11.2007, 14:07
Девочки, я понимаю, что вы хотите сказать. Просто грубость для меня - это не синоним суровости.
Грубость - это практически хамство, как бы не приуменьшалось негативное значение этого слова.
Кстати, грубые мужчины не всегда бывают тупыми. Они бывают и умными, имея все же не одну извилину. Такие вдовойне страшны.
И это качество я воспринимаю все же не как силу, а скорее как слабость.
Ну не может справиться с чем-то человек, вот и лезет из него.
Я тут даже ради интереса глянула в и-нете по поиску, что народ думает.
Самое разнообразное. И самое положительное, что вкладывается в это понятие - все же мужественность.
Хотя, наверное, и об этом понятии у каждого свое предствление.

Arti
03.11.2007, 22:14
А что такое харизма?:smeil:
В переводе это вроде как значит просто и банально "дар".:podmigivayu:

Bella
03.11.2007, 23:48
http://www.radislavgandapas.com/?d=articles&id=148#1a

В этой ссылке много говорится о харизме лидера.
И выходит из нее, что не всегда это есть хорошо.
Хотя опять же - это скорее всего дело вкуса.

Arti
04.11.2007, 00:11
Вопрос был риторический.:smeil: Ибо вне зависимости от того, что считают политики, мистики, и прочие придумыватели и толкователи различных непонятных слов, перевод заставляет разочаровываться. :yes:

Bella
04.11.2007, 00:51
Я тоже все не осилила, просто поверхостно просмотрела.
Поняла одно, что харизма - это дар увлекать за собой ( т.е., я это и раньше знала, е, у меня сложилось такое представление о харизме, передач и статей об этом в недавнем времени было много. Но здесь просто с примерами какими-то). В некоторых случаях - это дар подчинять себе.
Для одних хорошо, для других - неприемлемо.
Для лидеров-руководителей иногда необходимо. В критических ситуациях.
А по мне - так гораздо ценнее - не доводить до них.
Так что мужчины с харизмой безусловно привлекают внимание.
Другое дело - что стоит за ней.

Brungildochka
25.05.2008, 10:30
меня больше всего привлекают чувство юмора и порядочность, если это есть, потом уже смотрю на внешность

Вечер
25.05.2008, 12:03
Для меня главное ум и порядочность. Если это есть, приложится и всё остальное. А внешность и чувство юмора для меня практически не имеют значения.

April
03.07.2008, 23:17
А мне вот такая внешность нравится http://tsimamatsi.forum24.ru/?1-4-90-00000115-000-0-0 (Josh Holloway)
Но это очень редкий экземпляр! Похожего не встречала за исключением ранней молодости.
Был у меня один бойфренд очень на него похожий, но это сто лет назад было, почти не считается..........