PDA

Просмотр полной версии : Альганика



Galya
02.01.2007, 18:25
Девушки! Кто-нибудь уже пользовался этой косметикой?

http://www.alganika.ru/promo_profess_kosmetik.htm

Какие отзывы?

анютка
03.01.2007, 17:51
А картинка с альгинатной маской для лица содрана отсюда
http://www.fairgel.ru/face.php

Или може - это одна контора :?:

Witch
03.01.2007, 18:04
Хм, а меня вот что удивило: если в процедуре не было пилингов, чистки лица, инъекций, то почему косметолог в перчатках??? :dontknow:

анютка
03.01.2007, 18:14
Как человек, постоянно общающийся с косметологами, могу сказать. Некоторые косметологи любят наносить альгинатные маски в перчатках. Лично я люблю наносить шпателем, мне так удобней. И вообще эти косметологи брезгливые, руки свои берегут.

Кстати ничего страшного, если маску наносить голыми руками. Руки от этого только выйграют.

Bella
03.01.2007, 18:18
а видели там сбоку представляют новинки - альгинатные маски в сочетании с гиалуроновой кислотой. Может быть именно подобную делают или с какой другой кислотой. Хотя вряд ли там такая концентрация, которая разъедает руки, все же на лицо наносится. Скорее для фотки постарались, чтобы солиднее было.

анютка
03.01.2007, 18:28
Гиалуроновая кислота ничего разъесть не может. Это сильнейший увлажнитель. "Гиалуронкой" даже мезотерапию делают. В основном на сухую и увядающую кожу.

bella
Вы наверное с гликолевой попутали :?:

Witch
03.01.2007, 18:34
Альгинатные маски наносят шпателем или толстыми кисточками. Обычно в процедурах ухода перчатки не применяют. Че-то сплошной :offtop: у нас пошел. :lol:

Bella
03.01.2007, 18:45
Нет, анютка, не спутала. Я знаю, что гликолиевые кислоты используются для пилингов, просто отреагировала именно на термин "кислота". Про гиалуронку тоже читала, но в глаза не видела, да и используют, как мне кажется не саму кислоту, а в виде солей. Кстати, у нас и тема есть про нее. Гиалуроновая кислота
(http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1900)Не могли бы вы поделиться в ней своими знаниями и впечатлениями. Меня это интересует, поскольку ее представляют некоторые источники как "строительный" материал для коллагеновых волокон.

Arti
03.01.2007, 21:39
Ух прям как я сегодня масочку делала, в такой же прям баночке... Мне вот только одно не понятно - глаза понамазали, а с ресниц как это потом отдирать?

Witch
03.01.2007, 22:08
А с ресниц и бровей легко потом снимается, все на месте остается... :wink: Зато хорошее противоотечное действие, разлаживаются мелкие морщинки... :yes:

Arti
03.01.2007, 23:21
Да уж. Я сегодня то, что на волосы попало, еле отковыряла. На ресницы страшненько.

Witch
04.01.2007, 18:39
Советую, чтобы маска на волосы не попадала, волосы "защищать" косметической салфеткой одноразовой... А с ресниц и бровей маска действительно легко снимается. :yes:

анютка
24.04.2007, 17:54
Именно альганику не пробовала

А альгинатные маски других производителей (Лакрима, Талак, Перл де мер и пр.) - это моя страсть. Не знаю что бы я без них делала

Lutesia
01.06.2007, 13:18
Я этой косметикой пользуюсь в салоне уже почти три года, у них есть очень удачные вещи, например, мне очень нравится их термогель с фукусом, соли и масла. По крайней мере, сочетание качества и цены идеальное.

Alexa_Alexa
25.07.2007, 15:01
Сейчас зашла на сайт "Альганики" - их масла Ламинарии и Фукуса это фактически наши же инфузы на оливке :wink:
Масло Ламинарии:
Обладает высокой концентрацией активных веществ. Отличается заживляющим, регенерирующим и смягчающим действием. Повышает биоэнергетику кожи. Способствует проникновению натуральных биоактивных компонентов и витаминов в глубокие слои кожи. Используется в сочетании с пилингами или как самостоятельное средство преимущественно для кожи лица.

Масло Фукуса:
Рекомендуется для уменьшения локальных жировых отложений и как антицеллюлитное средство. Повышает упругость кожи, способствует проникновению натуральных биоактивных компонентов и витаминов в кожу. Используется в сочетании с пилингами или как самостоятельное средство преимущественно для кожи тела.

Еще меня заинтересовал их экстракт Ламинарии... Но по нему информация очень скудная... :(

Lutesia
30.07.2007, 18:28
Я, кстати, пару дней назад испробовала на себе еще их новую альгинатную маску, ту, которая для лица. На сайте такое заманчивое описание, что я не удержалась и заказала. :wink: она реально замечательная, может, я, конечно, легковнушаема, но мне кажется, она с первого раза улучшила внешний вид кожи. Правда, пахнет водорослями, для тех, кто любит средства без запаха, она точно не подойдет.
Вот здесь посмотрите описание, на эту тему целая статья:
http://alganika.com/SPA/algm/
а здесь , как пользоваться: http://alganika.com/Description/Alginat/

Alexa_Alexa, я экстракт добавляю в любые маски и кремы, его даже для ванн можно использовать -совершенно универсальная жидкость, еще его развожу водой и наношу под водорослевое обертывание иногда, если клиент просит :yes:

Alexa_Alexa
30.07.2007, 18:32
Lutesia, а нет ли на баночке с экстрактом ламинарии точного состава? :?

Lutesia
02.08.2007, 23:49
Перепечатываю прямо с этикетки.

:roll:
Состав: микроэлементы (медь, цинк, титан, олово, серебро), макроэлементы (натрий, калий, кальций, фософор, йод), аминокислоты и производные хлорофилла.

Способ применения: Как добавка в косметические средства -в объеме не более 3% В сочетании с косметической солью использовать в виде водного раствора (1 часть экстракта на 20-25 частей воды).

Водный экстракт морской водоросли Ламинария обладает высокой концентрацией активных компонентов, регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами, улучшает циркуляцию крови. Маннит и альгиновая кислота, входящие в состав экстракта, выступают как сорбенты и участвуют в очистке кожи от шлаков. Дренирующая активность ламинарии способствует выводу излишка жидкости, уменьшению жировых отложений, оказывая выраженное антицеллюлитное воздействие.

Alexa_Alexa
03.08.2007, 10:00
Lutesia, спасибочки! :wink:
Состав неточный, конечно.... По-идее , если это водный экстракт, то как минимум там вода и водоросли в составе дорлжны быть - а они просто перечислили те элементы, которые содержатся в водорослях. И еще хотелось бы узнать, чем у них это дело "законсервировано" :?

Lutesia
03.08.2007, 11:59
Кстати, я в шоке. :shock: Месяц назад попыталась зайти на сайт "Альганики", а там уже какая-то другая СПА-программа.... причем координаты там указаны какие-то странные и даже фотографии с какой-то выставки без лиц, судя по всему, лица обрезаны специально.
А в самой "Альганике" мне сказали, что их сайт захватили бывшие дистрибьюторы и пытаются там что-то продавать, просто скопировав все тексты "Альганики", да еще вдобавок накрутив цену на продукцию по Москве в полтора раза.

Alexa_Alexa
22.10.2008, 13:42
Набрела опять на сайт Велиния (http://veliniya.ru) (то ли бывшая "Альганика", то ли отделившаяся от неё ветвь )...
Всё-таки очень меня привлекает их продукция.
Особенно всё тот же экстракт ламинарии, микронизированные водоросли и био-активные добавки с водорослями.

Lutesia
10.03.2009, 18:27
Это ссылка на форум, где написано, что Велиния -совсем не ветвь :)))http://www.chat.md/forum/topic.25021.html

Sovenko
28.08.2009, 22:09
о как, а я эту Велинию уже заказала, думала ре-бренд. Ну посмотрим, что придет...

анютка
23.06.2012, 17:28
Вот и до нашей деревни докатилась Альганика.
Нужны отзывы на обертывания, а также на фитнес гель:shuffle:

зы Цены мне понравились

Pchelka
30.08.2012, 13:41
Я одного не поняла: их альгинатные маски не пластифицируеются?

Pchelka
31.08.2012, 19:36
Такс, решила я с этим вопросом в саму Альганику написать, а сегодня получила ответ, коим и хочу поделиться.
"Гелевые альгинатные маски «Альганика» при нанесении практически полностью впитываются в кожу, оставаясь на ее поверхности в виде тонкой пленки, которую при необходимости можно удалить тоником без смывания."

Еще я спросила о консерванте в их продукции. Они используют Катон. Он указан в составе либо на русском языке, либо на латинском как Метилизотиазолинон. Пойду посмотрю, что за вещ-во...

А также выслали перечень продукции, в которые консерванты и красители не добавляются.
1. Микронизированные водоросли
2. Листовые водоросли
3. Маска-паста с экстрактом водорослей и голубой глиной
4. Маска-паста “Шунголит” с шунгитом, глиной и ментолом
5. Маска-паста для жирной кожи, лицо/тело
6. Маска-паста для ног
7. Маска-паста успокаивающая для воспаленной кожи
8. Маска-паста для увядающей кожи Anti-Age
9. Минеральная грязевая маска с пластифицирующим эффектом
10. Тонизирующая грязевая маска с ментолом
11. Парафино-грязевая маска (парафанго)
12. Соль-скраб морская “Фукус”
13. Соль-скраб морская “Ламинария”
14. Соль-скраб морская “Бурые водоросли”
15. Скраб-маска “Кофе”
16. Скраб-маска “Шоколад и корица”
17. Соль РАПАН грязевого озера “Островное”
18. Тоник охлаждающий грязевой для тела с экстрактом мяты
19. Масло ФУКУСА
20. Масло ЛАМИНАРИИ
21. Все виды вегетарианского SPA-мыла ручной работы