PDA

Просмотр полной версии : Очки



Nastya1980
28.12.2006, 13:23
У кого - нибудь есть очки с хамелеоновым покрытием? Как-то называется.... фотохром... сегодня заказали мне и сетсре и обе сразу это напыление... и теперь меня мучают сомнения, стоило ли, а то темные стекла будут в помещении может...
Вот хочу спросить - при дневном свете в помещении очки не слишком темными кажутся?

filby
28.12.2006, 13:34
у меня в дополнение к линзам фотохромы
в общем то доольная - иногда дейтвительно "уходят" в очень темные внешне причем не всегда на солнце
но не напрягает - смотрится стильно

Nastya1980
28.12.2006, 13:43
Ань, то есть никто не ..... ..... сказал, что плохо?:)

filby
28.12.2006, 13:50
нет - никто не сказал - но и сами по очень стильные
сейчас фотку поищу и выложу если найду

Nastya1980
28.12.2006, 14:03
давай. Я сегодня перемерила штук 100 очков, ну ничего не идет толком.
У меня до сих пор со школы комплекс очкарика, когда в очках - то чувствую себя ущербной и кажется, что сейчас кто-нибудь крикнет "очкастая"
Знаю, что надо менять не очки, а отношение к ним, но все же мы решили купить сегодня что-нибудь поновее, а то у меня стаыи очка года 3 точно.
Мерили и за 20 тысяч и за 900 р, ну ни в одни не влюбилась, потом уже меня уговорили, что одни идут мне все же. Целая морока покупать шапку или очки, голова неправильная :evil:
а стильные - такие в темной оправе, ну старят очень сильно. :(

filby
28.12.2006, 14:11
смотри
http://foto.mail.ru/mail/filbyfoto/212

Nastya1980
28.12.2006, 14:17
Ань, ну что могу сказать - тебе идут. Их на лице особенно аже и не видно. ВНа всех фотках, кроме одной (в черном топе) кажутся прозрачными, а может там, где в топе ты просто только что с улицы и очки еще не успели поменять свет..
Мне такий, увы нельзя- слишком большой минус. Восьмерка. Так что леску нельзя. Ну не рекомендуют.
У тебя эти дорогие очки? я сегодня взяла такие удачные по цене. Одни мне понравились были 12, а потом уговорили меня на 4 тысячи, так чо с работой вышло 6.

filby
28.12.2006, 14:21
сейчас нам точно по башке настучат за оф топ - ладно - ща напишу модераторам чтобы перетащили в другую тему

по сути - с таким минусом - да - на леску не натянешь ((((
очки были не дешевые - оправа баксиков 100 и стекла столько же
но очень довольна
хорошая альтернатива линзам когда надо дать глазикам отдохнуть - или придать себе солидности

Nastya1980
28.12.2006, 14:23
ты там больше секси, чем солидность :)

filby
28.12.2006, 14:47
ну просто фотки такие :roll:

Vanilla
28.12.2006, 15:13
я тоже лучше покажу, чем расскажу :yes:
в помещении
http://foto.mail.ru/mail/solarday79/228/230.html и полистай дальше

и на улице в солнечную погоду
http://foto.mail.ru/mail/solarday79/160/171.html
у меня линзы с самым сильным затемнением (~70-75%)

Bella
28.12.2006, 16:42
А я все никак не приучу себя, что надо бы уже начинать что ли пользоваться очками. Вообще-то есть у меня для дали, но я их ношу только на медосмотры. А так в повседневной жизни обхожусь без них. Вообще-то вы как считаете, надо их сразу начинать носить, как врач скажет? Мне кажется, что меньше глаза трудятся, тем сильнее падает зрение. Заметила, что как только прекращаю что-нибудь вязать-вышивать или читаю меньше, вроде как и зрение хуже становится. Как только процесс интенсифицируется, сразу вроде и восстанавливается.

filby
28.12.2006, 16:44
Беллочка ну если конечно есть возможность без очков ходить это хорошо
на на практике все что больше 3-х диоптрий лучше уже с очками (линзами)

Bella
28.12.2006, 16:46
А что дают очки для компа? Нужны ли они или так, не особенно. Я как-то не особенно переношу что-то постороннее на лице. Даже солнцезащитные долго не могу носить.

Nastya1980
28.12.2006, 16:50
ВАнила, а ты оказывается красотка у нас :)
У тебя покрытие коричневое, да? я взяла серое. Потом тоже фотки покажу, может, даже завтра, если поеду забирать очки.
Белл, ты права насчет того, что глазам надо давать работать тоже, но как ты там сказала о теории относительности, когда уже большой минус, то надо подобрать очки, которые и позволят видеть и трудиться глазам - то есть обеспечивая не 100% зрение, а оставляя глазам работу. На меня одели очки на постоянную носку, когда у меня было минус 3.5.
Мне продавец сегодня говорит, у нее несколько очков - разног стиля и цвета, ну и есстественно для разных целей. Для близи и дали. Вот бы мне тоже так. :)

Bella
28.12.2006, 17:01
Ясно, Насть. Ну тогда мне еще рано. У меня 1,8. Только что-то я запуталась. Минус это или плюс. Вообщем, близорукость.

filby
28.12.2006, 17:08
Близорукость это "минус"
а 1.8 реально потянет и без очков

Vanilla
28.12.2006, 17:09
Беллочка, если близорукость - то это "-" диоптрии :)
если ты без очков нормально себя чувствуешь (не натыкаешься на машины, например :) ), то можно и не носить постоянно
только если телек смотреть

Насть, а ты во мне сомневалась? :( :wink:
у меня коричневое - такой теплый оттенок в целом очень подходит к моему образу :yes:

а вообще я ЗА линзы!
так надоели очки!
это последняя деталь туалета, которую я снимаю с себя вечером, и первая, которую спросонья цепляю на нос
они тяжелые (если носить ежедневно), запотевают в помещении в холодное время года
постоянно теряются и ломаются
с ними неудобно в бассейне и на катке
и еще целоваться :oops:

filby
28.12.2006, 17:13
вот вот вот
и я именно поэтому предпочитаю линзы

Nastya1980
28.12.2006, 17:23
я линзы ношу с 8 класса.лет 15 уже. У меня капиляры все уже выступают- постоянно офтальмологи ругают меня, что не нады бы линзы. Но как? :) Не люблю очки! Конечно, когда сижу дома одна, то очки, а на люди никогда!
Сегодня в очередной раз услышала мнение врача не надо делать операцию, мои минус 8 это не уберет, все проблемы останутся... мда..
Vanilla ты у нас такой ванильный зайчик :) коричневый действительно хорошо с твоим цветом волос. Я вот чего только не люблю в очках это толстые дужки. У тебя они таике массивные- тебе нравится или удобно? просто интересно. :)

Bella
28.12.2006, 17:25
У тебя на самом деле такое зрение или ты образно так изъясняешься?

Nastya1980
28.12.2006, 17:27
у меня? у меня минус 8 как бы так обьяснить, что это:)
Бывает очки свои нахожу с трудом по утрам, поэтому всегда в одном месте:))
Без очков или линз я просто калека. Даже по квартире перемещаться трудно, не видно, то ли тапок, то ли кошка :)

Vanilla
28.12.2006, 17:33
тапочек от кошки и при -3,5 трудноразличим :)
а при -8 наверное и тапки не всегда увидишь :no:
массивные дужки - не знаю, такие захотелось, для разнообразия :) достаточно удобно и стильно (было год назад :yes: )
...ну зайчик так зайчик :wink:

Bella
28.12.2006, 17:33
Кошмар! А почему же тогда тебе не советуют операцию? А что такое? Что-то с хрусталиком? В чем причина?

Nastya1980
28.12.2006, 17:39
ой, опять мы не там где надо об этом.. веренее я.... ну много противопоказаний же. да и не факт, что операция исправит 100%.
Говорят, глаза это такое деликатное тонкое место, что не надо никаких операций. Вон японцы - вся нация в очках. Почему не делают операций? Ведь у них техника-то как развита. Да и начали их делать не так давно, чтобы знать все последствия. Короче говорят, потихоньку-полегоньку, без насилий, без экстренных мер, ухаживаем за глазами, витаминчики, отдых, капельки и не надо никаких операций.
Хочется, конечно, раз и все видеть.

Cerise
28.12.2006, 20:31
вот и я вливаюсь в ряды очкариков.. :)
перемеряла только что все, что можно - такие оправы красивые, так выбрать сложно!!! мне очень много чего понравилось - и чего ж я раньше не хотела очки :oops:


они тяжелые (если носить ежедневно), запотевают в помещении в холодное время года
Vanilla есть сверхлегкие очки, стекла в них полимерные, плюс обрабатывают специально от запотеваний, царапин и отблесков.

Vanilla
28.12.2006, 21:16
да, я в курсе :yes: но это не перекрывает прочих недостатков
а в нашей деревне такие стекла нужно ждать 2-3 месяца по предварительному заказу :( и не умудриться с ними что-нить сделать - опять несколько месяцев пройдет, пока заменят :)

Cerise
28.12.2006, 21:36
Vanilla а какие недостатки имеете ввиду?

Vanilla
28.12.2006, 22:34
мой же пост с первой стр.

а вообще я ЗА линзы!
так надоели очки!
это последняя деталь туалета, которую я снимаю с себя вечером, и первая, которую спросонья цепляю на нос
они тяжелые (если носить ежедневно), запотевают в помещении в холодное время года
постоянно теряются и ломаются
с ними неудобно в бассейне и на катке
и еще целоваться :oops:

Arti
29.12.2006, 02:06
Тоже все хочу очки сменить. Вернее какой там сменить - купить, потому что старые еще чуть ли не со школы. Да все никак не определюсь с оправой.
Программу что ль бы кто какую подсказал, где оправы подбирать можно?
Один раз уже было решилась, зашла, а мне сказали, что два часа ждать надо, пока сделают. А где их взять эти два часа? Так еще я ж в линзах была. Выковыривать их надо было. А куда? Так и ушла.

Nastya1980
29.12.2006, 02:56
АРти, сразу видно, не натренированы:) Вот я иду - беру все, все старые справки, контейнер, пинцет, салфетки :) Да и макияжа стараюсь не много.
Вчеракогда была е меня вообще увидели коньюнктивит :x Вот лечись теперь неделю, а ведь и не подумала же, что он есть! а врач сразу увидела пористое веко, даже не осматривая.

Tashichek
29.12.2006, 03:31
вот врачи какие хорошие!!!
я в последний раз ходила, проверяла зрение на компе, так ничего хорошего не получилось из этого. все равно голова начинает болеть, когда долго в них хожу. уже третьи очки меняю, у разных специалистов проверялась, все без толку :(

Nastya1980
29.12.2006, 04:27
Наташ, ак голова болит когда неправильно подобраны- или сильные или слабые слишком, давление еще внутриглазное.
Еще я вчера узнала интересную вещь. У меня расстояние между центрами зрачков 63 мм. Для очков для дали делают всегда побольше на мм. А для близи, чтения ровно 63.

Gammy
09.01.2007, 07:27
Я тоже предпочитала раньше линзы. Но после полутора лет ношения, глаза покраснели, капилляры выступили и врачи посоветовали сделать перерывчик хотя бы на полгода. Я сделала перерывчик, купила себе красивые дорогие очки (ну не особо конечно дорогие, но дороже тех, что у меня были) и как-то мне так понравилось в очках, что на линзы переходить не охота, возни с ними много, привыкать долго, контейнеры, жидкость менять.... :roll:
А очки у меня с розово-коричневым напылением, в них так красиво все, я выхожу на улицу и вижу мир "в розовых очках" :?