PDA

Просмотр полной версии : Как бросить курить?



Страницы : [1] 2

Arti
12.10.2005, 03:27
Выкидывая сейчас пустую пачку из-под сигарет поняла, что выкурила ее за сутки! Это для меня очень много! Раньше по пол пачки курила, а тут пачка! пришла в ужас! А ведь хотела бросить. И уже почти бросила, но... Есть бросившие это дело? Поделитесь опытом! Плиз! А то скурюсь. :cry:

Viola
16.10.2005, 16:02
Для меня это тоже проблема номер один. Никак не могу бросить курить. Были попытки, но безуспешные. Таблетки, пластыри - ерунда полная. У кого силу воли занять?

violetsunset
16.10.2005, 16:06
Белла на старом форуме писала, что бросила курить. и масла ей в этом помогли, если я ничего не путаю. Что-то вот только молчит она, не признается :) А у меня муж купил кальян, классная вещичка, но стараюсь не увлекаться, чтобы не втянуться.

Arti
16.10.2005, 16:18
Ой, а у меня от кальяна так голова болела. Все потому, что сидела тянула, как ненормальная, в себя этот дым, ждала "прихода" (курящие поймут), а его не было. В общем надышалась до одури.

Белла! Не молчите! Напомните! Чего-то я не помню подробностей этого обсуждения.

Bella
16.10.2005, 16:45
Зашла посмотреть, а, оказывается, здесь мне приветы. Да, курить после многих лет этой противной привычки бросила. Пока держусь. В марте будет два года, как не употребляю. Не знаю. как для кого, но у меня получилось так. что последнее время (прмерно год) я курила сигареты суппер-суппер легкие. Первое время. как на них перешла, то аж втянуть не могла. Может, это и помогло. А тут как-то по телевизору смотрела передачу, что одна врач, которая практикует нетрадиционные методы медицины говорила - прежде, чем бросить курить, нужно основательно почистить организм от шлаков. Да, я в это время уже имела опыт очистки организма при помощи масел. Но, есть и другие методы. Например, зеленый чай. Еще в аптеках продают такое средство, как цитросепт. Да, специально не буду писать письмо violetsunset, но Вам нужно на него тоже обратить внимание, Вы поймете, почему. Я как-то забыла про него. Очень хорошая, правда, очень горькая штука, но без запаха. Вот тогда я собрала свою волю в кулак и бросила, но бросила совсем,т.е. это совсем ни одной сигареты. Сразу хочу сказать. что это не легко, так как эта многолетняя привычкаа уже просто вросла в меня. Да, еще обеспечила дома, чтобы муж не курил, а также на работе, чтобы поблизости тоже не было запаха. Ну, вот так. Стимулом было то, что подрастает девочка, а так не хотелось, чтобы она начала. Требовать же, когда сама куришь, непорядочно. Ну вот, все.

Arti
16.10.2005, 16:53
Представялете, а я когда курить ненадолго бросила, вообще не могла запах сигарет выносить, так что рядом хоть обкурись - не соблазнялась ни капельки! Наоборот с души воротило.

Кошка-бегемошка
20.10.2005, 10:18
А у меня как было: сейчас 29, курила с 19 лет, но по чуть-чуть: когда выпьешь с подружками или сессию сдаешь. Ну получалось пачка в месяц оч. легких сигарет. Во время сессии больше. А когда начались серьезные отношения с женихом, он не курит, он сказал- или я или сигарета. Я не думаю, что мы расстались бы из-за этого... но рисковать не захотела. К тому же он со всех сторон прав- хоре баловатья, за здоровье приниматься пора. Да и когда беременеть собирусь то ж польза будет. Так и бросила. Сорвалась два раза - один весной, пачку скурила, а один летом- две тяги)). Пока с лета держусь. Уже легче.К тому же дома никто не курит, он не курит, нормально, прорвусь))

Лара
22.11.2005, 20:50
По одноименной просьбе выкладываю
Курс самовнушения рассчитан на 34- недели. Ежедневно, утром и вечером, повторяйте:
«Я осознаю, что курение вредно и поэтому курить больше не буду».
Затем:
«курение вредно и противно мне. Я уже не хочу курить».
И в заключении:
« Итак, я курить уже не хочу и не буду: это ужасно противно!»
Вообразите, что вас тошнит от сигарет, тянет на рвоту. Особенно важно вечернее самовнушение перед засыпанием.
Разум успевает передать команду – внушение в подсознание. И потом, во время сна подсознание само работает в нужном направлении. И это становится привычкой, частью вашего суточного цикла жизни. Как только появляется шанс закурить, из глубин подсознания всплывает подлодка запрета. И капитан, с ее мостика нацеливая на вас торпеды внушения, кричит: «Я тебе закурю! Я тебе сейчас так закурю!»

ViceVersa
12.12.2005, 18:56
31 декабря буду праздновать 2 года без сигариет :!:
Но, если честно, то единственное, что меня действительно сейчас останавливает, это то что я до сих пор кормлю дЕтя.
Если бы не этот факт, давно бы уже сорвалась.
Дочке 1.3 :roll:

Даже с друзьями стараюсь реже встречаться тк все курят.
А недавно закурила подруга, которая 4 года не курила. Самая ярая противница этого дела. Просто человек действительно сорвался. Представляю, как ей было трудно держать себя в руках и так рьяно нас отговаривать :roll:

Я до беременности курила 11 лет.
Теперь подумываю о кодировке :( Ничего не помогает...

rebekka
14.12.2005, 16:10
Я тоже курила и страдала от этого ужастно .Но в моём случае сыграла роль обстановка.Я познокрмилась с моим мужем и бросила сразу же курить он не курит в семье никто не курит и я совершенно не страдаю. Никакой тяги у меня нет .Могу свободно находиться рядом с курящими.И даже представить себе не могу что я когданибуть закурю .Нет у меня никакой настальгии , тольку жалею что не сделала этого раньше.

ViceVersa
14.12.2005, 16:30
Как же Вам повезло!
Наверное мало курили до того?

Таша
14.12.2005, 22:31
Как говорил Марк Твен "нет ничего проще, я двести раз бросал" :rzhu:
У меня никто не курит, только я. сын год назад, в 11 попробовал, сказал "гадость" и больше не трогает. Курю почти 11 лет, сейчас "единичку", но все равно не могу бросить, а надо :(

rebekka
14.12.2005, 22:55
Курила я как все , не мало .Ну всегда плохо себя чувствовала.Голова боледа ужастно.

ViceVersa
16.12.2005, 11:35
А я вообще наркоман, что по курению, что по сладостям... :(
Пишут, что во всё виноваты гены, а в будущем можно будет удалять ненужные пристрастия или добавлять какие-нибудь положительные... Дожить бы :lol:

Лара
16.12.2005, 12:56
не-а, смотрите в чем фишка
всё глупости в нашей голове.
у меня, к примеру, нет зависимости от сладкого, хотя я очень и люблю, НО я могу внушать, что сладкое - это гадость и тэ дэ, и кусок сам не полезет в горло.
а вот курение - это нервы, когда вы напряжены или нервничаете или очень довольны - вы спасаетесь это какойhttp://yelims2.free.fr/Fumeurs/Fumeur21.gif, она для вас спасательный круг при вашей слабости (да-да-да, именно слабые люди более подвержены курению). Опять же тут работает мозговая атака, что только сигарета вам способна помочь в данный момент иначе кронты.
А если внушать (что не всем удается), то можно избавиться от этого. Ведь кодирование основано на внушение.http://yelims2.free.fr/Fumeurs/FumeursAmoureux.gif

Fantanella
16.12.2005, 13:42
Я тож курила, но бросила совершенно без проблем, когда узнала, что беременна 8) Мыслей возобновить эту гадкую привычку у меня не возникало, и, думаю, не возникнет. Но я не об этом. Недавно мой приятель прочитал какую-то книжку и бросил курить. Сказал, что там написано, что это тупо и типа когда это знаешь и понимаешь - продолжать курить уже не хочется. Если кому то будет интересно, то я постараюсь найти его в ближайшее время и спросить, чего за книжка.

НатулЁк
16.12.2005, 17:10
Мой молодой человек купил себе никоретте (жевательная резинка), никоретте (ингалятор). Посмотрим. Результат обязательно напишу.

ViceVersa
16.12.2005, 17:43
А мой муж бросал с помощью "Табекса".
До сих пор не курит, как и я :yes:

Fantanella
16.12.2005, 20:00
Девы, эта книга - пройденный этап.
Аллен Карр, "Легкий способ бросить курить"
Бред.

Ну кому как :wink: Все зависит от степени осознанности. Кому-то и книга поможет, а кого-то и лоботомия не спасет. :rzhu:

ViceVersa
17.12.2005, 03:49
Кому-то и книга поможет, а кого-то и лоботомия не спасет. :rzhu:

Ага 8)
...............................Ушла за пилой.........................

Arti
17.12.2005, 04:17
Та вы шо? Кака така пила? Вы нам без пилы нужны! :) Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен! :shock: :rzhu:

Fantanella
17.12.2005, 20:28
*ViceVersa* Не обижайтесь на меня пожалуйста! :worthy: :flowers:
Я не Вас лично имела ввиду, а вообще всех людей.
Не надо пилы, ладно? :shuffle:

ViceVersa
18.12.2005, 16:13
*ViceVersa* Не обижайтесь на меня пожалуйста! :worthy: :flowers:
Я не Вас лично имела ввиду, а вообще всех людей.
Не надо пилы, ладно? :shuffle:

Ой, да и я ведь не сурьёзно. Тоже шутю :?

ps А пилу мы пока отложим :lol:

Fantanella
18.12.2005, 19:52
И подальше ее, подальше... :yes:

Лара
27.12.2005, 15:33
ну, граждане, тунеядцы, хулиганы, алкоголики :rzhu:
почитайте еще на досуге
http://www.nosmoking.ru/how.shtml

Fiordaliso
30.12.2005, 10:44
А я сейчас расскажу, как я начала курить...

Я вообще всегда была тоже противницей этого занятия, и мужа себе искала тоже некурящего... О том, что он курит, я узнала только через 2 недели после свадьбы! :? Отец же у него дымил как парвоз - по 2 пачки в день!
В общем, попыталась я поначалу спокойно поговорить с мужем на эту тему, но неожиданно обнаружила, что курение для него своего рода какой-то культ, и ни за что на свете он это занятие не бросит! :evil:
А дальше пошло-поехало... Я уже писала, что замужество моё было крайне неудачным. Но по молодости у меня не хватало пороху разорвать эти отношения, и я то тихо плакала, то с энтузиазмом искала способы внести свежую струю в наши отношения.
И вот как-то приходит ко мне подруга, с которой мы договорились отправиться по магазинам, и застает меня в жутких слезах. А она была девушка опытная, постарше меня и, кстати, медик. Выслушала, она меня и говорит: "Ну всё, давай сейчас с тобой покурим, ты успокоишься, накрасишься, и пойдем!" И достает дамские сигаретки с ментолом... В общем, после этого у меня так на душе полегчало, так хорошо стало, и проблемы с мужем сразу на какой-то там ...цатый план отошли... Ну вот так и пошло - с мужем поругаемся, он к соседям, а я за сигаретку... Иногда по полпачки в день уходило - это в особо тяжелых случаях... Кстати, когда он узнал, что я покуриваю, то рвал и метал и грозил разводом. А на мои доводы, что он тоже курит, отвечал железной логикой: "Я мужчина, мне можно!"
А бросила я так же легко, как и начала... После 1,5 лет курения сказала себе, что разве ж это дело: чуть какой стресс, так я сразу за сигаретку! К тому же решила в скором времени забеременеть...

Лара
30.12.2005, 11:41
ой, ну слава богу, что БРОСИЛИ!
а то я уж распережеваласьhttp://yelims.free.fr/Coucou/Coucou24.gif

Лара
16.01.2006, 14:45
А вы знаете, что курильщики делятся на пять групп. И бросать курить желательно исходя из своей группы.

1 группа: курение – условный рефлекс. Для таких людей курение – досадная привычка, как, например, грызть ногти.

2 группа: сигареты поднимают настроение. Курильщик чувствует, что после каждой затяжки словно он наполняется энергией.

3 группа: курение – это способ расслабиться. Сеанс курения – это своего рода подарок самой себе, минуты, когда можешь расслабиться и помечтать.

4 группа: «дымишь» за компанию. Общественный курильщик: не можешь отказать себе в удовольствии покурить в кругу друзей или знакомых.

5 группа: никотиновая зависимость. Судя по всему, зависимость и физическая, и психическая.

ViceVersa
16.01.2006, 14:55
3 группа: курение – это способ расслабиться. Сеанс курения – это своего рода подарок самой себе, минуты, когда можешь расслабиться и помечтать.

5 группа: никотиновая зависимость. Судя по всему, зависимость и физическая, и психическая.

А я принадлежу к этим 2 группам :(
Правда сейчас не курю.. пока ...

Лара
16.01.2006, 15:28
*ViceVersa*

Третья группа.
На самом деле это всего лишь иллюзия. Каждая затяжка – стресс для вашего организма, словно удар кнутом. Посудите сами: существует столько приятных, здоровых и увлекательных способов провести время и снять напряжение! Вместо того чтобы хвататься за сигарету, немного помедитируйте или выполните несколько дыхательных упражнений. Регулярно делайте себе приятные подарки: купите милую безделушку, скушайте пирожное в кафе, в воскресенье поспите подольше, позавтракайте в постели. Проявляйте любовь к себе всеми возможными способами, но курение пусть не входит в их число! Ведь вы же не станете сознательно вредить самому дорогому и любимому человеку – себе самой!

Пятая группа.
Зависимость преодолеть не так просто, но все-таки она не сильнее вас, вашей силы воли и новейших медицинских достижений вместе взятых. В первое время возможны такие неприятные симптомы, как нервозность, беспокойство, чрезмерное потоотделение, сухость во рту, проблемы с концентрацией внимания. Обратитесь за помощью к врачу. Используйте антиникотиновую терапию в виде специальных таблеток, жевательной резинки, пластырей. Попросите доктора выписать натуральное успокоительное средство – в первое время вы можете испытывать приступы раздражения. Но не забывайте, что успех вашего начинания зависит все-таки от вас! Не фиксируйтесь на своем «некурении»: не проводите кучу времени в нервных подсчетах, сколько дней прошло с момента последней сигареты – в этом случае риск «сорваться» существенно возрастает. Вместо этого продумайте (а еще лучше запишите) все те причины, по которым вы хотите отказаться от курения. Носите этот список с собой – перечитывайте всякий раз, когда захочется закурить.

Касандра
25.01.2006, 20:51
Я сегодня в аптеке увидела набор эфирных масел против курения туда входили: аир, герань, фенхель, бергамот и еще какое-то 1. блин забыла, спецально же взяла посмотрет что ща масла, ну вот обеспамятовала, у меня вопрос. а каким образом с помощью масел можно бороться с курением ну кроме ароматизации помещений?

WinterStar
25.01.2006, 21:45
Бросила ровно 132 дня назад.
было очень плохо, потому что курила с 16 лет, первые дни кружилась голова, постоянно хотелось есть.
Сейчас легче, знаю, что курить больше не буду.
Стало легче просыпаться по утрам, кожа стала намного лучше, как настоящий парфманьяк я поняла насколько это прекрасно - постоянно ощущать свой парфюм.
Но до сих пор бывают острые приступы, когда умираю - хочу курить.
Срочно отвлекаю себя чем-нибудь.

ангел
09.03.2006, 23:34
я ведь два года уже не курю
Я вот тоже 7 лет не курила Но в прошлом году как то так получилось понервничала очень сильно Жуть как захотелось курить :yes: и вот уже как пол года не могу :no: от заразы избавиться :evil: Надо заканчивать :yes: И опять вести здоровый образ жизни :lol:

Lora
09.03.2006, 23:40
А я сейчас бросить пытаюсь, сократила количество сигарет. На сегодня норма кончилась уже, плюс разгрузочный день. Какая я несчастная :cry:

Bella
09.03.2006, 23:43
Нет, я ничего не сокращала, а бросила в один день и все.

ViceVersa
10.03.2006, 02:21
ангел и bella!
У меня ведь это тоже больная тема.
Пока кормила - ну очень хотела курить , тянуло очень сильно, особенно в гостях, или как запах учую. А сейчас уже вроде ничего не держит, но курить не хочется :roll: на 8 марта дажи выпила коньячку, все курить уходят - а мне даже ни капельки не хочется :roll: очень странно...
Может потому, что доступным стал запретный плод... и охота пропала :) дай Бог! (ттт)

Fiordaliso
10.03.2006, 10:32
А я вот хоть и не курю уже давно, но вчера так хотелось, так хотелось, что я даже чуть в магазин не сорвалась за сигаретками на ночь глядя... :cry:

Lora
10.03.2006, 10:33
*ViceVersa* так это же хорошо, что бросили! Я вот, как Белла, не могу сразу. Пока решила сократить до 15 сигарет в день, вот держусь потихоньку, как это нормой станет, так буду дальше уменьшать и так до полного расставания с дурной привычкой. А сразу бросить, так это же какой стресс

ViceVersa
10.03.2006, 12:02
Lоra, мама мия :roll: , 15 сигарет в день, и это в сокращенном варианте, ужас какой :shock:
Маргуша
А ты не куришь(ила)?

Lora
10.03.2006, 12:30
Маргушенька, конечно, много, но после моих полутора пачек в день, так просто бы отлично.
Кристо, бросать хочу потому, что вот мы тут все кремики стряпаем, внешность улучшаем, а сигаретами ее же и портим. :cry: Надоело все, твердо бросаю, просто стаж большой, не выйдет наскоком, знаю, что тогда не выдержу и когда занервничаю-сразу закурю снова.
Купила жвачки, никоретто, что-ль называются. Горькие и противные

Lancy
10.03.2006, 13:23
Я тоже не курю и не курила. Нет, было дело! В ранней юности с подружкой за углом, один раз... И не более того. :)
А муж у меня вообще никогда не пробовал. Во сила воли нужна! Я удивляюсь до сих пор! :shock:
А вообще мне очень часто снятся сны, где я курю, хотя по жизни желания курить никогда не испытываю. К чему бы это? :?:

Lora
10.03.2006, 13:28
Кэптан блэк какой? Я пробовала шоколадный- гадость жуткая, во рту все сладко, брр... Хоть шоколад и люблю, но это на мой вкус перебор. Видела еще вишневый, брать не стала, помня о предыдущем. Еще какой-то бывает?
Курила все время Вог, но не тоненький, а толстый длинный, с голубой крышкой, слимс что-ли...Сейчас сняли, похоже, с производства. В связи с тем, что курю много, стараюсь с угольным фильтром брать что-то.

irenok
10.03.2006, 14:56
Девушки, простите если уже было, не буду перечитывать всю тему, у меня вокруг все бросают, прочитав книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" (http://www.antismoke.info/content/view/6/2/). Бросают люди, выкуривавшие по пачке в день и больше. Подруга очень жалеет, что прочитала, но курить больше не может, а ее муж курит по 4 пачки в день, над ними всеми смеется, но книгу читать боится :) .

ViceVersa
10.03.2006, 15:31
Девочки, читала я эту книгу.
Пол книги ждала, ну когда же развязка, кульминация и открытие великой тайны произойдёт :lol: но тщетно. Концовка скомканная какая-то :roll:
по мне так мура полная 8)

Lora
11.03.2006, 20:04
Начала читать, ожидала большего, если честно, но хоть нет картинок с "легкими курильщика", как обычно бывает. А то бы сразу бросила (не курить, а читать) :evil:

Светлашка
11.03.2006, 20:34
У меня тоже нет желания совсем бросать курить.
А что касается легких курильщика, то они такие же как у шахтера, или................. ЖИТЕЛЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА.
Как-то занесла меня судьба в музей патанатомии и там все это очень наглядно видно. Разницы никакой!

Zvezda
03.04.2006, 13:35
Привет всем! Если кого эта тема еще интересует, то могу дать совет как бросить курить, я вот до того как бросить, курила мого и около 6 лет. А тут вот что-то надоело, да и обудущем задумываться стала, ведь детей еще заводить, а здоровья и так нет. До этого было пару попыток, но все тщетно, тогда я решила что без какой-либо помощи бросить не получиться и пошла в аптеку где оказалось всего одно средство от курения, его и взяла. И оно действительно мне помогло, там еще написано, что если средство не начнет помогать в течении трех дней, то прекратить лечение, но мне слава богу помогло и я очень довольна, как только вспомню сколько денег на них уходило....... а теперь я их на косметику всякую трачу и на другие полезные вещи. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!

Zvezda
03.04.2006, 13:51
Ах да! Самое главное - препорат называется "Табекс", по-моему даже российского производства, и упаковка у него такая невзрачная светло-зеленого цвета.

ViceVersa
03.04.2006, 13:58
Это малюсенькие такие таблеточки? Если да, то подтверждаю, что весчь отличная! Мой муж так бросил, когда мы забеременили :yes: :!:

Zvezda
03.04.2006, 14:05
Да они такие маленикие и серо-коричневого цвета! А мой муж курить бросил без таблеток-сильная натура, не то что моя сила воли!

ангел
03.04.2006, 14:16
Так у меня тоже сила воли продержалась аж 7 лет а потом куда то исчезла :shock:
Можно поподробнее о препарате
Сколько стоит :?:
Где искать :?:

Zvezda
03.04.2006, 14:29
Препарат стоит совсем не дорого около 150- 200 рублей, а искать его нужно в аптеке, если нет в одной пробежитесь еще куда-нибудь. Мне это средство понравилось еще тем, что не содержит в себе никатина, как во многих других средствах. Применять его нужно в течении месяца по определенной схеме, можно в аптеке же сперва прочесть нотацию по применеию.

Arti
03.04.2006, 15:00
Так я тоже с Табаксом бросала. Правда помогает. Я правда сорвалась потом, но бросание довольно легко проходило. там только оговорка есть - пациент должен хотеть бросить курить. Я в тот момент хотела. Сейчас не очень. Надо себя настроить.

Зяйка
05.04.2006, 13:06
а я опять со своими "баранами"!

что сказал доктор... так вот, чтобы попытаться исключить ВСЕ факторы, возможно влияющие на появление неприятных ощущений, назначил "диету": по возможности максимально исключить из рациона все продукты, содержщие кофеин и соль снизить до минимума (Светлашка, ку-ку!) - чтобы не задерживать лишнюю жидкость в организЬме да... ну, я сижу, киваю - "ага, сократить кофеин... небось, еще и никотин тоже? курить бросить... да?" а он мне - "да Вы что! ни в коем случае! нет, если Вам так уж хочется, бросайте - но постепенно! резкое бросание может спровоцировать в организЬме ХЗ какие болячки!"... вот. правда, потом он понес пургу про то, что женщина в принципе бросить не может, у нее все зависимости очень тяжело протекают, что, мол, это бесполезно, не бросишь ты никогда и т.д. - очень на провокацию было похоже :lol: чтоб я сказала - "Хто не могу - я не могу?!!! да я прям щассс!!!" :rzhu: но надо-надо. а про случай, когда женщина бросила курить, и у нее полезли всякие болячки, я слышала непосредственно - она опять начала и все нормализовалось... но она, правда очччень много курила. и оччень тяжелые сигареты.

я сама в течение жизни бросала... ну, не 200, но много раз - на каникулах - дома у мамы, пока в институте училась. в результате набирала 2-3 кг сверху, хоть и питалась одними фруктами-овощами... но каждый раз, возвращаясь в Москву, начинала опять :( проблема не в физиологической, и даже не в психологической зависимости! курение - это ведь способ общения, как ни крути!... :roll:

девчонки, простите, если что, но самые прикольные и интересные люди, с которыми я когда-либо знакомилась и общалась, были курильщиками... невероятно, но факт! :? :rzhu:

ангел
05.04.2006, 13:16
курение - это ведь способ общения, как ни крути!...

Ды и зависимость все таки идет психологическая :yes:

Zvezda
05.04.2006, 13:49
Я думаю что все завист от особенности организма. Я вот когда курить бросила ни капельки не поправилась, но чувствовать себя стала гораздо лучше. Раньше пока доходила до третьего этажа такая отдышка появлялясь........, а сейчас все ОК! Да и общее состояние улучшилось! Но то, что психологическая зависимость ого-го, так это точно!!!

Tatyana
23.06.2006, 22:36
Прочитав эту тему в апреле я решила попробовать бросить курить. У меня очень большой стаж курения, больше 20 лет. Я скачала книгу и запаслась для "пущей верности" таблетками, вернее конфетками "Никотинет". Прочитав книгу 9 мая, я бросила курить, конфетки не понадобились.
Я бы посоветовала прочитать эту книгу даже тем кто уже бросил курить. Прочитав книгу, я поняла в чем была моя ошибка, когда я пару раз бросала курить и не курила где-то года по два, а потом снова начинала. Я не буду писать в чем состояла моя ошибка, Вы поймете, прочитав книгу. Напишу только что бросила курить довольно легко, чего сама от себя не ожидала.
Главное хотеть бросить курить и читать книгу вдумчиво, а не лишь бы прочитать для спортивного интереса, хотя..., даже и в этом случае, может быть положительный результат.
Желаю удачи тем, кто хочет бросить курить!

Эвочка
24.06.2006, 22:30
А, я не курю, а так - балуюсь :rzhu: :rzhu: .

ангел
24.06.2006, 22:39
Баловство до хорошего не доводит :yes: :yes: :yes:

Эвочка
25.06.2006, 07:21
2-3 сигареты в неделю это даже не баловство, а пародия на курение. Ну, не умею я курить и не тянет :wink:

Светлашка
25.06.2006, 12:01
А, я не курю, а так - балуюсь :rzhu: :rzhu: .
Эвочка, вы как в фильме "В бой идут одни старики"
А мы не затягиваемся! :rzhu: :rzhu:

Arti
25.06.2006, 13:27
Эвочка, на самом деле так начиналось у всех, потом это баловство превращалось в привычку, и главное сложно понять - когда именно это происходит. А отказаться уже сложно. Поэтому ну бы на фиг такое баловство. Зачем вам это надо? Хабудьте об этой ерунде раз и навсегда, и не приучайте организм к дурному.

Zvezda
28.06.2006, 16:50
Вот а мне наверное опять прийдется Табекс пить, один раз он мне уже помог, а тут не давно в аварию с мужем попали - чудом живы остались -так я опять закурила, одна - вторая и понеслось :(

Tatyana
01.07.2006, 00:07
Zvezda, прочитайте книгу "Легкий способ бросить курить", ссылка есть на первых страницах, и вы бросите курить без Табекса.

Bella
13.09.2006, 00:09
Каюсь! Пару недель назад выкурила одну сигарету voge с ментолом. Ну вообще-то было противно. А еще что-то распоясался народ на работе, стал курить в коридоре, дым затягивает, пора начинать гонять. У нас, кстати, с этим строго. Могут наказать сразу на 100% премии, если будут жалобы. В рабочих помещениях категорически запрещается курить.

ren
13.09.2006, 00:32
а я вот после сотрясения мозга голову теперь берегу.
за 2 недели больничного выкурил всего 4-5 сигарет и вот уже вторую неделю совсем не хочется курить..

Всё от обстановки зависит конечно. Я курил только на работе, потому что здесь все курят, и еще в кафе-барах, пока коктейли пьешь, да с курящими друзьями общаешься..

Сейчас снова вышел на работу- буду стараться сдерживать позывы :)

Bella
13.09.2006, 00:33
Я не курю уже больше двух лет, практически уже 2 с половиной года. И не хочу начинать.

ren
13.09.2006, 01:04
Так держать, bella!
:ok: Очень рад.
А в Вашем окружении курящих много?

Bella
13.09.2006, 01:06
Практически все. Имеется ввиду работа. Дома курящих уже нет.

Bella
30.11.2006, 00:52
А вообще-то что такое кальян? Т.е., я знаю немного с исторической точки зрения. Кажется, что впервые прочитала в "Даме с камелиями" про него, а может и раньше. Но что это такое? Почему-то у меня такое впечатление, что это что-то типа легкого наркотика. Или это может быть таковым, но не обязательно?. А по поводу курения я так думаю, главное - чтобы вокруг тебя было как можно меньше дыма. Когда постоишь в накуренном помещении, то мысли приходят, что неплохо было бы... Постоянно надо прогонять эти мысли. Сейчас это легко, но странно, что желание периодически возникает. Именно тогда, когда вдохнул дым.

Alexa_Alexa
30.11.2006, 09:44
bella,
смысл кальяна в том, что нагревается табак, а дым пропускается через воду. то есть вода играет роль фильтра.
Табак можно использовать практически любой. Популярен ароматизированный , например, с ароматом яблока.
В некторых странах (опять же, во Франции) кальян запрещен. Вызвано это тем, что вместо табака можно запихнуть в кальян практически что угодно, например "травку" :yes: Так что про наркотики - это в тему. :wink:

Кальян - это вещь на любителя. Я очень люблю сигары, то есть - хороший табак. А в кальянах используют средненький табачок, к тому же сильно ароматизированный. Поэтому я кальян не понимаю и мне не нравится. Для меня ничего нет лучше хорошей сигары (я курю только C.A.O. или доминиканские, кубинские для меня слишком "тяжелые")

filby
30.11.2006, 10:15
ой - а так так фанатка кальяна
правда дома не разжигаю (хотя и есть)
но когда бываю на востоке курю его постоянно
кстати сейчас в осень многих кафешках и ресторанчиках кальян предлагают
кстати он может быть не только на воде, но и на молоке и на вине

Heres
01.12.2006, 16:43
Курение кальяна наносит серьезный вред здоровью

Канадские ученые считают, что кальян наносит здоровью вред не меньше, чем сигареты.
Курение кальяна, зародившееся несколько столетий назад на Ближнем Востоке, стремительно входит в моду в странах Европы, США и России. Сторонники нового модного увлечения считают, что курение кальяна не только приятнее, но и безопаснее, чем курение простых сигарет или трубки. Считается, пропущенный через воду дым кальяна мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика.
Однако канадские ученые считают это распространенное представление неверным. По словам сотрудницы Исследовательского центра международного развития Линды Варверлей, результаты новых исследований по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика оказались неутешительными.
По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут, превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в 2 раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в 3 раза.
В настоящее время Исследовательсткий центр международного развития проводит серию исследований в странах, где курение кальяна является традиционным. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться новое поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам.


Источник: "МедНовости.Ru"

Маркиза
06.12.2006, 21:46
Ой мне тяжело бросать, мой МЧ курит :( Вообще, он сначала бросал, в феврале, ну и я вслед за ним, а то негоже как-то получалось :) Но нет-нет, иногда и пропускала сигаретку, но ей-богу, не чаще чем раз в месяц-полтора! А вот по осени он сорвался (были серьезные проблемы), ну с тех пор и дымит. А я как-то в принципе охладела, то есть сильно и не тянет, могу сдержаться, но на вечеринке теперь к сигарете прикладываюсь, да еще в тяжелые минуты. А сегодня словила себя на том, что прихожу в институт и стреляю сигареты у друзей на улице. Но ведь знаю сама, что потом буду чувствовать себя нехорошо (сегодня весь день мутило, а под вечер разболелась голова), и все из-за сигарет. Надо бы совсем это прекратить...

З,Ы,: ссылка на эту вашу знаменитую книжку не открывается :( Если есть у кого, скиньте на мыло, пожалуйста :roll: Обращайтесь в личку сначала

x-julietta
13.05.2007, 01:05
присоединяюсь к Paola. Тоже бросила не без помощи этой книги. И правильно говорит- главное желание и осознание того, что вы не хотите больше гробить себя! :yes:
Я прямо с компьютера прочла за 1,5 дня!! Во как хотела))
На 20-ой странице я пошла и выкинула пачку! Не курю уже 7 месяцев. И безумно горжусь собой. :oops: Перестала вообще понимать тех кто курит :P , как буд-то сама никогда не делала этого.
А начинала как и многие- "я же не привыкла, так за компанию" )) В итоге 4 года просаживала легкие.... и не только :(

Candy
13.05.2007, 12:19
а я никогда не курила..не потому что я вся из себя такая правильная или сильно забочусь о своем здоровье...просто я во-первых не переношу запах табачного дыма...во-вторых берегла и берегу кожу...считаю что она сильно портиться от курения...а ради хорошей внешности я готова на все
мой парень бросил курить почти 3 года назад после 10-летнего курильного стажа....просто бросил и все...безо всяких там табексов...пластырей...жевач ек...постепенного снижения числа сигарет в день и прочих методик...просто человек решил для себя - все хватит....вот это я считаю самый действенный способ...кто-то решает для себя что не хочет этого больше - и действительно бросает курить...а кто-то постоянно занимается процессом бросания - и никогда не бросает...просто ему сам процесс этот нравится...вроде как человек делает что-то важное в своей жизни..
мой парень бросил курить в тот день..когда его мать увезли на операцию по удалению раковой опухоли из легкого...а она никогда не курила...к сожалению зачастую только такие вот случаи и заставляют людей задуматься

многие тут пишут - да у меня такой стаж курения...целых 5 лет...так тяжело отказаться от этой привычки...приведу еще один пример - мой дед бросил курить в 70 лет после 50-летнего стажа...он не заболел...ничего такого....просто так решил для себя...и тоже безо всяких книжек...методик и пластырей...только леденцы потом какое-то время погрызал......не курил 7 лет до самой смерти
так вот я думаю кто действительно хочет это сделать - сделает

Королева Марина
14.05.2007, 21:32
М-да... Больше всего огорчает то, что от курения страдают люди, которые находятся рядом, но они некурящие. Это какой-то кошмар. На работе в больнице у нас все курят, я с ними не сижу, говорю: вы тут свое удовольствие справляете, а я мучаюсь. А когда спрашивают, почему я не курю(подкалывают меня, типа я борец за здоровый образ жизни), отвечаю, что не могу себе позволить такой роскоши, как добровольно травить свое здоровье. И так его мало.

Ирина-Эльвира
21.05.2007, 21:40
А вот у меня получился чисто интуитивно свой способ.
Курила когда-то в ранней молодости, баловалась, как забеременела, бросила. А потом, спустя 10 лет, в курящем коллективе начала опять. Курила года 3, да по пачке в день. :help:
И вот, думаю я, надо кончать с этим делом. Уже и дыхалки стало не хватать, и голова болит. Если не чувствуешь нездоровья, то все нипочем. Когда здоровья станет не хватать, мотивация сразу будет очень сильная.
Я решила заменить удовольствие от сигареты на другое, не менее замечательное. Для меня это оказался просто сок. Из пакетов. И фрукты. Я покупала много, чтобы можно было пить и есть до отвала.
Напивалась сока, чтобы булькало в желудке. Как идет народ покурить, я себе наливаю мультивитамин, или еще что-нибудь вкусненькое. Как ни странно, меня это отвлекало от сигарет. Вода дырочку найдет, а есть не хочется, и курить тоже. :yes: А потом съешь банан, или какой-нибудь персик...
Я и похудела, и курить бросила. :ok:
Желаю, чтобы все были здоровы. :love2:

ElenaLa
22.05.2007, 07:12
Сыну так хотелось, чтобы я бросила курить, что он сначала принес в дом, а потом купил кальян. Бросила, не курю больше года. Действительно, кальян мне помог на стадии бросания, да, мне кажется, что зависимость была больше психологическая. Теперь вот на сигары поглядываю, но совершенно в них не разбираюсь: очень понравилось один раз, но понятия не имею, какую сигару курила, она была такая...внушительная :lol: . Сигарилки не нравятся.

Alexa_Alexa
22.05.2007, 07:57
ElenaLa, я как любитель сигар Вам рекоменудю сигары европейских фирм - они по-легче. Напримаер Davidoff, C.A.O. Можно доминиканские попробовать - только выбирать не слишком большие по размеру. Самые крепкие - это кубинские сигары.... От знаменитых COHIBA с непривычки у многих голова начинает болеть.

Я всегда покупаю C.A.O. - они необыкновенно мягкие, вкусные - и размер "идеальный" :yes: Фавориты - их ароматизированная серия. Но ароматизаторы не "пошло", а очень органично вплелись в аромат первоклассного табака. :heart: Ох... сейчас меня занесет и я начну свою бесконечную оду сигарам - люблю я их :lol:

PS На всякий случай, если кому пригодится: C.A.O. сложно найти, но они всегда есть в магазине Сигар на Проспекте Мира (дом 1 или 2 - это на повороте с Садового кольца на Проспект мира, метро Сухаревская)

ElenaLa
22.05.2007, 14:56
Alexa_Alexa, большое спасибо :love2: !
Обязательно попробую, как-то меня на них тянет, почему-то захотелось именно так выразиться, на запах наверное.
Если вдруг Вы откроете темку про сигары, то буду очень рада. Забавно занесло ход моих мыслей с "как я бросила курить" :evil: . Но сигары - это другое, точно...

Vanilla
06.06.2007, 11:43
Читайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
читали :yes: не прониклись :no: плосковатое чтиво, имхо :roll:

ElenaLa
06.06.2007, 12:20
У меня эта книга вообще отторжение вызвала, как посягательство на личную территорию. Наверное, сугубо индивидуальное впечатление, ведь многим помогла вполне реально.

Королева Марина
06.06.2007, 19:20
Да если человек не захочет бросать курить, ему ничего не поможет!

Лика Г.
19.06.2007, 20:14
Чтобы бросить курить, надо отбелить зубы тонов так на 8-10...посмотреться в зеркало на свою улыбку и задуматься :?

клюковица
15.07.2007, 02:41
ой, девчонки, специально же зашла в эту тему, на людей посмотреть, себя показать

книгу Аллена Карра советую-советую, хоть некоторые ее и не полюбили..

У меня силы воли ноль..стаж лет 10-12 по полпачки-пачке в день, даже на время болезней-похмелья не могла отказаться...Бросала на время беременности-кормления вынужденно, но колбасило меня весь этот период не по детски, как вы думаете, что я первым делом сделала бросив кормить малую? ага. затянулась. Если многие мечтают бросить, то мне эта мысль даже в голову ни разу не пришла, но я таки бросила. прочитала книгу и бросила. а ведь не хотела этого делать, муж настойчиво попросил "хотя бы почитать!. Я теперь такая радостная, уже 3 месяца! и никаких вам ломок, и никаких мучений, я просто забыла, что у меня была зависимость, как будто и не пробовала эту дрянь. У меня свекровь бросила после сорокалетнего стажа 1-2 пачек в день...
Понимаю, что мои слова слова не послужат резким толчком к действиям. Но если человек хочет бросить, то чтение книги ни к чему не обязывает, на последней странице дядя с пистолетом не стоит. Ну не бросите, так не бросите - ничего же не потеряете, но шанс то есть!

Желаю вам больших и легких успехов!

Arti
15.07.2007, 03:02
Лениво потягиваясь и почесываясь: "Тоже что ль почитать?" (С) :repa:

клюковица
15.07.2007, 03:14
я конечно не настаиваю, но если бы Вы были моей знакомой, я бы уже втюхала Вам книженцию.:lol: Хотя страницы переворачивать насильно никого не заставишь..
Я вот сестре своей подарила экземплярчик...И вроде бросить хочет, и муж не курит...а не читает :( ...я грущу :cry: , но не насилую, потому как по себе знаю - любое упорство может вызвать ответную реакцию. Просто надеюсь, что она вскорости сама к этому придет..или муж вынудит.
Из нас двоих, кстати, у меня было наааамного больше шансов остаться вечной курильщицей. :yes:

p.s.
ой, а я уже дворянка! Так приятно..и так неожиданно быстро. Неужели я такая болтушка? :repa:

Arti
15.07.2007, 03:19
Я, конечно, не прошу меня уговаривать, да и настояния не помогут, но знаете что мне мешает прочитать? Всеобщее восхищение и не понимание на основе чего основан принцип. Естественно, я понимаю, что чтобы понять, надо прочитать. Но поскольку даже интерес пока не вызван, то заставить себя трудно.
Расскажите хотя бы схематично в чем суть? Там картинки больных легких (которые я не хочу видеть априори)? Или это на психологии основано (если да, то пойду читать).
Меня пугает первый момент, если там ужастики всякие, то мне их и в жизни хватает. Это и останавливает.

клюковица
15.07.2007, 04:22
Расскажите хотя бы схематично в чем суть?

неа, там нет картинок, там нет ужастиков, основано, я думаю, на психологии, может это какая-то форма гипноза? Одна мысль повторяется на протяжении всей книги в различных вариантах. Автор сразу предупреждает, что курить надо до победы, то бишь до последней строчки книги (это меня от нее и не оттолкнуло), в некоторые моменты даже предлагает закурить сигаретку и продолжить чтение с ней. Еще особенность - курить бросаешь на радостной ноте, а не с мыслью "я все сдюжу, я смогу! мне бы день продержаться, да ночь простоять!". Написано легко и непринужденно, заставляет на курение посмотреть с другой стороны, про которую я раньше даже и не знала.
К слову (я счас "разгрузочные дни" изучаю на том моменте, как Белла рассказывает, что поправилась при бросании) - я ни капли не набрала - потому как сигарету заменить во рту ничем не хотелось, а соответственно и есть лишний раз тоже.

Arti
15.07.2007, 04:32
Нету? А я, честно говоря, была уверена, что есть. Меня это и останавливало, что вот сейчас меня опять начнут пугать страшным концом, а видала я все это там, где этот конец начинается.
Спасибо за разъяснения. Пожалуй все же тогда почитаю.

мурашка по коже
15.07.2007, 08:36
А я бросила курить как узнала что беременная, полгода как не курю, и не хочется,желание все пропало ))) хотя думаю потом опять захочется :oops:

Котя
15.07.2007, 10:16
А я пила таблетки Табекс. Подозреваю, что они не сильно полезные, но теперь уж и знать этого не хочу, чтобы зандим числом не расстраиваться. Но дело свое они сделали, я не курила полтора года. А потом - стрессовая ситуация, длящаяся несколько месяцев, и чтобы сбивать напряжение - закурила снова.
А бросать с Табексом - физически очень тяжело первые несколько дней, или это мой организм без табака страдал, неизвестно.

Юнона
15.07.2007, 11:10
Поскольку не курю, Карра не читала, но его наполовину читали папа и муж, и специально ведь не стали дочитывать, чтоб не бросать... мне кажется большую часть людей сможет остановить только явные проблемы со здоровьем.. когда курение как приговор уже.. да и то не всех, вот дядю моего не остановило и он уже там..не тут то есть.. зачем вообще курить- можт кто объяснит, а? :roll: :P

Margo
15.07.2007, 20:20
Юнона, вот решилась объяснить почему курить начала. Начала позже всех друзей подруг потому что не понимала зачем они курят. Но вот однажды увидела у подруги сигареты Вог, такие изящные, сами в руку напросились :? А подруга уговорила попробовать... А когда попробовала, она добавила: "Ой тебе так идет! Так сексуально!" А мне в 17 лет лучшего комплимента и не надо было :oops: И понеслось... Решила до 25 курить, потом бросить, так как вредно для кожи и здоровья, да и для деток будующих. 3 года ушло на попытки бросить :shock: Пыталась сократить дозу, срывалась. То с друзьями покуришь, то нервы, в общем много оправданий глупых. Потом решила, что буду курить только на тусовках, если присутствует алкоголь..., в итоге я начала больше пить, чтобы оправлать свою сигарету :shock: . Тяжко в общем было, пока я не поняла, что если я правда хочу бросить, то надо просто представить, что я и не курила вовсе, и терпеть не могу запах сигарет. В течение месяца были сторого ограничены контакты со всеми курящими знакомыми, никакого алкоголя много спорта и главное не оставить себе ни минутки свободной, вроде как и некогда курить то! После трез недель мой нос начал чувствовать все запахи вокруг очень отчетливо. И пробежка за автобусом уже не казалась насилием над оргаизмом :) Каждую ночь снился сон, что я сорвалась и закурила, просыпалась в холодном поту от ужаса. Но я победила эту гадость! И очень собой горжусь :) Уже больее пяти лет не курю даже кальян, и всем желаю сил и терпения добиться такого же результата :yes:

Arti
15.07.2007, 20:31
А зачем оправдываться и объяснять - зачем ты куришь? Да не за чем. Хочу и курю. Зачем кто-то кофе пьет, кто-то чай, кто-то крестиком вышивает, а кто-то в туалет ходит? Да хочется потому что. Ненужней вопроса не придумать. :wink:

Юнона
16.07.2007, 01:06
спасибо Марго, извините Арти, если задела этим вопросом, не вижу никакого оправдывания тут абсолютно, я просто так спросила в принципе, как и вы я также могу сказать что и ненужней занятия не придумать...если уж на то пошло, это любой признает.. понятно что я в этой теме лишняя как некурящая.. :roll:

Arti
16.07.2007, 01:20
Задеть можно того, кого это задевает. Меня не задевает. :lol: А самое ненужное занятие в жизни - сама жизнь. Не говоря уж о таких мелочах, как просмотр телевизора - да любой досуг, трата времени на еду (кто-то прекрасно солнцем обходится), жизнь в городе (в деревне экология лучше) и так далее и тому подобное.
Зачем жить, вы можете объяснить? :wink:

Юнона
16.07.2007, 13:51
как затянусь косячком так и поговорю за жисть :rzhu: :yes: на такой вопрос с налету то трудно..это ж прямо отдельная тема.. и со мной лучше на ты, я еще не в том возрасте.
Арти, сразу скажу что так не считаю ...-"самое ненужное занятие в жизни - сама жизнь". .. во всем что есть на свете есть смысл, какой бы он ни был, но он есть
вообще на это вопрос у каждого свой ответ.. - это если речь о жизни отдельной личности, что практичнее и логичнее, ведь решать что делать со своей жизнью вы можете только за себя, а не за всех..
или же вопрос о смысле понятия жизни во вселенских масштабах в принципе?
я думаю мы живем для вечности и бесконечности, .. я смотрю в глаза своему ребенку и понимаю зачем живу, мне кажется он был всегда... однажды я пережила сильный болевой шок, во время операции не подействовал на меня наркоз, меня уносило в тунель, засасывало будто и тянуло против моей воли, я слышала свой голос как чужой, как эхо в подземном переходе, я просила вернутся ради ребенка, и просто не хотелось так рано уходить, было страшно..от неизбежности.
а зачем умирать ?? вы отвечали на этот вопрос себе? смерть неизбежна, жизнь тоже, если говорить о жизни вообще, то она нужна для бесконечной эволюции.. зарождение жизни это чудо, как не объясняй это с точки зрения науки. Когда мой сын меня спрашивает зачем он живет и зачем он нам с папой, я отвечаю для того чтоб мы его любили, чтоб радовать нас. Потому что для вселенной мы как дети еще в своем развитии и если мы не знаем других ответов, то значит не готовы еще к этому знанию.но думаю что ответы довольно просты.. Ну и потом ответ на этот вопрос я думаю может еще и зависеть от личного идеологического мышления человека на данный момент, таким образом они могут меняться в течении жизни.. для атеиста и материалиста жизнь конечно бессмысленна, поэтому я не понимаю для чего они например рожают детей, сажают деревья, совершенствуются и т.д. __ думается что живем для любви и радости и движения, духовного роста
вот как раз вариации на эту тему, хотя может вы и видели уже эти ролики, не знаю, мне близко по духу :
http://soloweb.ru/vera/ - интервью с Богом
http://trinixy.ru/2007/02/06/trudno_byt_bogom_176_mb.html - трудно быть Богом

Королева Марина
16.07.2007, 16:49
Юнона, почему вы считаете, что в этой теме лишняя? Курение касается и тех, кто курит (они получают удовольствие), и тех, кто не курит (эти люди должны мучится рядом с теми, кто курит, поскольку общество у нас социальное, и живем мы не по одному человеку на квадратный километр). Я посещаю эту тему, т.к. мне интересно, как люди борются с курением, поскольку мой первый муж бросал курить раз10, так и не бросил, несмотря на все обещания. Сейчас, навероне, он все равно курит. И читая тему, понимаю, пока человек сам не захочет бросить, он будет продолжать курить. А чтобы захотеть, нужна очень веская причина, иногда, к сожалению эта причина бывает несовместима с жизнью.

Bellabel
16.07.2007, 16:54
Мне например мешают курильщики :no:
Стою на остановке, никого не трогаю, например, а рядом 3-4 человека стоят дымят как паровозы. Это и мне отравляет существование. В пабы не хожу. Мало того, что не пью и не курю, так выходишь оттуда как копчёная колбаса. Жалко, что нет никакой надежды в нашей стране на то, что запретят курение в общественных местах. Как в Европе например.

Arti
16.07.2007, 16:57
Юнона, вообще вопрос был риторическим. :lol: Я-то себе на многие вопросы ответила, поэтому у меня не возникает вопросительно-осудительной интонации: "Зачем вы делаете то-то и то-то?" :wink:

Юнона
16.07.2007, 18:28
Господи боже мой, где эта вопросительно-осудительная интонация?? блин, то якобы оправдывание, то осуждение, не было этого совсем :shock: , просто хочется понять мотивацию... я просто не вижу смысла в курении в принципе, могу понять когда курят косяки, типа торкает и все такое... :yes: , мой муж тоже дважды бросал- первый раз на 3 года, второй раз в том году на 3 дня с перепугу, так как кардиограмма была очень плохая, и переоформление прав пришлось покупать :yes: . У меня много подруг курящих, на нашем общении это никак не сказывается, единственно я не понимаю когда курят во время беременности и кормления, если честно то даже осуждаю, но в других случаях нет , абсолютно фиолетово :yes: , если не дымят в лицо или рядом с ребенком конечно :evil: .
а насчет риторичности, меня просто немного покоробила фраза о ненужности жизни вообще :shock: вот я и разразилась :roll: , конечно я предполагала что вы уже нашли ответы на эти вопросы :yes: но ведь и в риторичном вопросе не спрашивают объяснения :? да и что такого в вопросе "зачем?" если б я спросила почему местные форумчане перестали пользоваться химической косметикой например, это было б нормально?
Королева Марина я здесь лишняя, так как задаю лишние вопросы :wink: видимо так.. хотя мы ведь живем все в одном обществе и некурящие очень заинтересованы в отсутствии курильщиков все же зачастую..как вы и Беллабель сказали..

Bella
16.07.2007, 18:52
Юнона, думаю, что правильнее было бы спросить, не зачем люди курят, а почему.
:lol: Только сейчас поняла, почему в латышском языке эти два понятия обозначайтся одним словом.
По разным причинам начинают курить. Чаще всего из-за окружения, потом втягиваются, привыкают. Хорошо, что на Вас это не действует.
На меня подействовало.
А бросить тяжело. Очень тяжело.

Королева Марина
19.07.2007, 17:20
Ну, догадываюсь, почему курят: на работе- чтобы поменьше работать, дома - иной раз от нечего делать. :) Еще от несчастной любви курить начинают, типа всем назло. Не буду говорить, что никогда не курила вообще, конечно, пробовала, но постоянно не курила никогда. На это нет ни времени, ни желания. Подруги у меня не курят,муж и мама тоже не курят. Начальник мой бросил курить, т.к. стало некогда- было много работы, не курил, а потом и совсем забросил. Это все равно больше психологическая зависимость. Раньше было модно курить, а сейчас модно не курить. Девчонки, давайте становиться модными!

Irgella
19.07.2007, 17:31
Я курила лет пять ..причем так капитально..могла за три-четыре часа и пачку-две выкурить)) Но редко канечна))) И вот как то раз будучи на даче прочитала эту замечательнейшую книгу Алена Карра! Я уже почти год не курю.Есть у меня знакомая которая так и не бросила, хотя книгу читала. Очень вас прошу - тех кто еще будет читать. Во первых не ждите чудес книга не настолько магическая что ее прям возьмешь и бросишь..ну что за дурость то? (Моя знакомая говорит мне после выходных - ну я пролистала а не бросила)Мы же взрослые люди! :yes: Главное это желание бросить, и конечно соблюдать все то что автор до тебя доносит, а без этого хоть 20 раз прочитай курить не бросишь! Главное правильно выкурить последнюю сигарету - как А. Карр и говорит...Моя знакомая нарушила это правило- теперь у нее диагноз астма! и по ходу кое че пострашней!

Вообще я как бросила сразу и чувствовать себя стала лучше и не страшно....боятся надо когда куришь - рак бывает чаще у курящих)) Меня все спрашивали держишься? Я не наркоман какой нить..мне это дрянь задаром ненужна! Так что девченки бросайте и жизнь станет получше. А поповоду нервов: Я сдавала госы и диплом полгода назад и некурила. Как вы думаете вы что лучше сдадите/ответите/быстрей доедете/успокоитесь когда покурите? Ничего подобного. Просто на это отвратительное состояние организма мозг переключается и вы не думаете о том что вас волнует. ИМХО Моя мама не курит, знаете почему? Когда наш дедушка попал в больницу с легкими ( тожа паровозил) она каждый день видела курильщиков с большим стаже и не очень, у которых в горле трубки - чтобы дышать и они на них нажимают чтобы говорит. Конечно я стристи пишу но я считаю что если ты куришь ты должна знать о последствиях а не по принципу " у всех но не у меня" жить. Увидите такое сразу бросите. Я сейчас только поняла какая дура была что курила! Себя то не обновишь как страничку поиска в инете.
:oops:

Котя
19.07.2007, 17:58
Вот смешной рассказ на эту тему. И страшный одновременно. Ужасно заглянуть в себя и понять, что вдруг только такой способ может помочь. Всегдя, как собираюсь бросать очередной раз - его вспоминаю.
http://lib.ru/KING/smoke.txt

ТАТЬЯНИНА
19.07.2007, 18:36
Вообще табак можно причислить к слабонаркотическим средствам-это вам овет на вопрос почему люди курят.А вот ответ на вопрос зачем люди начали курить для каждого курильщика будет индивидуальным.
Думаю,ни для кого не новость,что наркотическая зависимость,в т.ч. и табачная, хроническая,т.е.она не лечится.Возможна только ремиссия на какое-то время,а если хорошо постараться-на всю жизнь.И зависимость эта не всегда психологическая,часто это генетическая предрасположенность.Т.е.кт -то может курить,пить,употреблять какие-то др.наркотические средства (не сильные),а потом достаточно легко от этого отказаться.А кому-то так сказать в рот попало и человек становиться зависимым.И не потому,что ему этого хочется,а потому,что "не повезло" с генетикой.У самой муж кукильщик с 10-летним стажем.Ни угрозы,ни просьбы,ни увещевания не помогают,хоть и обещал 5000 раз!Если человек сам не захочет бороться с этим недугом ничего не поможет!А раз не хочет,здоровье
позволяет,значит,ему не мешает (ещё бы другим не мешало) пусть курит!Сама в молодости курила,для понта.Казалась сама себе жуть какой сексуальной:длинная сигарета,длинние ногти...м-м-м.Но потом приоритеты сменились,время куда-то стало просто исчезать,красоваться стало практически негде и все благополучно закончилось,благо мне "повезло" с отсутствием предрасположенности.
Я не курю,хотя,если честно,когда в женской курящей компании (парадокс!),под хорошее вино и дамские сплетни,никогда не откажу себе в сигарете,правда,это бывает очень редко.
:? Bellabel,а Вышем случае с остановкой-это уже вопрос элементарного воспитания:курить радом с дамой,да нередко нагло разглядывая и дымя,практически,в лицо :shock: !Но,боюсь,такие идиоты не истребимы... :yes:

Bella
19.07.2007, 21:35
Слышала мнение многих врачей, что табак стоит в стороне от алкогольной зависимости и наркотиков. Это все же больше привычка. Но та, от которой очень трудно отвыкнуть.
Это действительно так. Вообще-то у меня это сопровождалось чашкой кофе. В период отвыкания я перешла на чай. :)

ksu07
23.07.2007, 23:20
Вечер добрый!
Я бросила курить в течении 4 дней, увидела рекламу по телеку. Решила попробовать, точнее это муж сказал, давай бросим, вроде и денег не очень много стоит. Принцип такой, перед тем как начинаешь курить, открываешь бутылочку и делаешь несколько глубоких вдохов. Довольно приятно пахнет. Ну думала не поможет.... На второй день стало противно курить, на 3 стояла просто с сигаретой, т.к. затяжка сигареты вызывала сильный рвотный рефлекс. На 4-й день сигареты выбросила. Моя сестра бросила курить в течении недели.... Но самое интересное, что муж как курил, так и курит. Ему тоже помогало, но он приложил максимум усилий....и начал обратно курить :rzhu:

Arti
25.07.2007, 03:16
Начала читать эту книгу. :lamer: Прочитала десятую часть - офигела от этой американской подачи материала: "Купите нашу швабру, потому что она самая швабровая швабра в мире. Вы протрете этой шваброй этот угол и он заблестит, вы протрете другой и он тоже заблестит, потом вернетесь в первый и он снова заблестит, вы возьмете в руки эту швабру и заблестите от счастья, потом вернетесь в первый угол и он снова заблестит, потом пойдете во второй угол и он заблестит вдвойне". Хочется уже сказать, да блин, давай ближе к делу. Чего мне два раза повторять я и с первого раза понимаю. Баден-Баден прям какой-то.
На какой странице уже суть-то начинается? Пока предыстория одна. Я уж подготовилась вся, но хождение по кругу начинает раздражать. Несколько страниц одно и тоже только с вариациями. :P

Steschka
25.07.2007, 05:41
Arti, да нету там сути особой. (на мой взгляд) Знаете такую старую поговорку - "если человеку постоянно говорить, что он свинья - он захрюкает." Так вот теперь суть этой поговорки используется как психологический прием. По хорошему к концу книжки читатель "должен захрюкать" - понять, что сигареты ему не нужны.

(я в свое время очень надеялась на результат. Читала прилежно. Хотя тоже жутко раздражал стиль. И не помогло. :no: АбЫдно :cry: Теперь вот с пластырями хожу. Пока мужа дома нет, в общем-то, и не тянет. Но вот как пришел... сели, кофию попили, он закуривает... ну как не закурить?!)

Королева Марина
25.07.2007, 21:26
Да, бросать лучше коллективно, одной тяжело, тем более, когда соблазнитель рядом сидит.

Vanilla
22.08.2007, 18:17
офигела от этой американской подачи материала: "Купите нашу швабру, потому что она самая швабровая швабра в мире...:P

только сегодня увидела твой пост :rzhu: буквально пару часов назад делилась с коллегами: "прочла 150 страниц - так и не поняла, на какой странице нужно было бросать?" :)
3 фразы во введении муссируются и перефразируются на 3-х страницах
и клиники в росси нет - не действует на русских такой метод что ли? ))

Arti
22.08.2007, 18:20
Че не бросила в итоге? Я так дальше тех семи страниц и не продвинулась. Но она у меня раскрытая лежит и я еще тщусь ее прочитать. Не надо что ль уже? Там мужик так до конца и будет тащиться от того, что написал такую клевую книгу?
Я все никак не дойду до окончания восхищения самим собой.

Vanilla
22.08.2007, 22:05
пока лежала трупом 2 дня - ниче не могла читать, только такую муть ))) причем специально ведь, во вред себе - в глазах плывет ,а я читаю
не курила 1 день
и то, потому что физически не могла )))
знаешь, мне кажется, что это не то чтиво, на которое стоит тратить время - именно тратить ((
так что не мучайся и закрой книгу - по крайней мере одим пылесборником меньше ))

"окончания восхищения самим собой" не будет :)

Arti
22.08.2007, 22:10
Ну что ж ты у меня последнюю надежду отняла? :cry:
Эх, надо опять созреть и табакс покупать.

Vanilla
22.08.2007, 22:25
кстати о табаке: подружка приезжала из голландии, привозила тааакой вкуснющий табак! вот после него точно можно бросить курить... сигареты :)
это был пост-провокация :lol:

Arti
22.08.2007, 22:41
Ок, кого пошлем в Голландию? :lol: Может сразу чтоб далеко не ходить провокатора и пошлем? :wink:

Bella
22.08.2007, 23:00
Лучше посадите на балконе или лоджии душистый табак и нюхайте по вечерам!
Аромат обалденный! У нас около одного двора высажена целая клумба, так я, если мимо иду, то обязательно к ней сворачиваю и какое-то время стою около нее и наслаждаюсь ароматом.

Peperroniya
23.08.2007, 05:44
курение-вред, курению-бой. Мне сон сегодня ужасный приснился: я смотрю на себя в зеркало, у меня глубокие морщины около рта и около глаз и при этом я курю, и дыма очень много вокруг меня. Как будто я себя увидела лет через 15. :no:
Я тоже курю. Пошел уже 7 год. курю с 16 лет, сейчас мне 23. Господи, неужели так долго? Мне страшно, что курение очень сильно влияет на появление морщин и плохой цвет лица+ядовитый город+стрессы. А вот курить бросить не могу. Точнее так: у меня никогда не возникало сильного, до остервенения сильного желания бросить курить. Я тоже читала Алена Карра и тоже не бросила, но он прав - сигарета - это заменитель удовольствия. Вот я и боюсь его потерять. Уже легкие начинают болеть и кашель ночью или утром сухой такой (кстати, никого не мучает этот кашель?). В общем, все грустно. Но есть надежда: мои 2 подруги сразу бросили курить, как забеременели. Значит это возможно. Правда одна спит и видит, когда закончится кормление и она начнет курить, а другая тоже не резко бросила, последнюю сигарету недокуренную до конца почти со слезами на глазах (видимо от стыда, раскаяния, что беременна на 3 мес. а за сигаретой полезла) выбросила в снег.
В общем, бабоньки! Курить мы бросим или тогда, когда нас жареный петух клюнет куда надо или тогда, когда придет действительно осознание того, что курение нам не нужно и перед нами откроется истина неурящего свежего человека. :yes:

PbICbKA
23.08.2007, 10:16
А я вот не курю - не умею, но всегда хотела научится :yes: . Не для того, чтоб постоянно этим злоупотреблять, а так иногда под настроение. Бывает такое, что очень хочется, даже иногда снится мне что курю, но мой организм, как я ни пробовала отказывается воспринимать табак :no: . Я наверное в папу пошла, он рассказывал, что в молодости как-то попробовал курить, не понравилось, так больше и не пытался - ни разу его с сигаретой не видела, а вот мама моя курила как паравоз, это было ужасно :P , я у нее воровала сигареты и выбрасывала :? , не переношу табачного дыма. Но она бросила потом, сейчас уже у нас в семье никто не курит.

А муж мне рассказывал, что его знакомый бросил , прочитав какую-то книгу(уж не ее ли Вы здесь обсуждаете :? ?), просто прочел и все :yes:

Королева Марина
23.08.2007, 10:33
Так это же большое счастье, что организм выдает такую реакцию, после которой у вас отпадает желание добровольно себя травить. У меня тоже самое с организмом. Пробовала курить, но совершенно не тянет. Родители мои не курят, брат вот стал курить, как на работу пошел. Но мы давно не вместе живем, его привычка мне не мешает. Вот что меня поражало : многие, кто курит из моих знакомых мне рассказывали, что когда начинали курить, было плохо, организм сопротивлялся, но они продолжали настойчиво его травить и привыкали. Ну, когда-нибудь организм отомстит им за такое издевательство. Я не злорадствую, просто у нас не просто так все происходит. Если организм против, нужно задуматься, хотя кто в подростковом возрасте думает о здоровье? Только те, у кого с ним проблемы.

Alexa_Alexa
23.08.2007, 10:34
просто хочется понять мотивацию... я просто не вижу смысла в курении в принципе

Ну, меня лично "торкает" вкус хорошего табака (я по сигарам :oops: ) Это то же самое, как и хорошее вино или хорошая еда. Можно различить сотни оттенков вкуса - табак из разных стран ооочень отличается. Впрочем, я про сигары уже писала не раз....
Другое дело, что сама по себе любая зависимость - это не есть хорошо. Табачная она, алкогольная, зависимость ли от сладкого, от кофе или от шоколада, или "эмоциональная" зависимость - уже в самом слове заложен подтекст некой слабости. Вот от этого, навреное, имеет смысл избавляться.

Чебурашка Белая
23.08.2007, 10:56
н
Курить мы бросим или тогда, когда нас жареный петух клюнет куда надо или тогда, когда придет действительно осознание того, что курение нам не нужно и перед нами откроется истина неурящего свежего человека. :yes: Я с этим абсолютно согласна. Курить я перестала именно через осознание ненужности табака в моей жизни. Просто стала напрягать тошнота по утрам, руки иногда сводило, склонность к варикозу тоже послужила толчком. Стаж курения у меня ого-го, почти 20 лет. В 23 я даже не помышляла о бросании, так как на здоровье это не влияло (как казалось), я в прошлом еще плаванием занималась, так что объем легких позволял курить и курить. Был перерыв на беременность и роды, но после все вернулось к банальной пол-пачке в день. Скажу одно, я никого не агитирую бросить курить, каждый решает это для себя сам. Попыток завязать у меня было достаточно, и поняла в чем причина неудач: невозможно бросить на одной только силе воли, а точнее, на силе воли человек никогда не бросит, так как курение это наша вторая натура, это модель поведения, которая формируется годами. Жаль, что осознаем мы всю пагубность такого поведения очень поздно. Peperroniya, на счет сна, сегодня в передаче какой-то утром говорили, что сегодня вещие сны снятся. А вообще в соннике, если видишь себя морщинистой, это говорит о том, что время утекает, а ты топчешься на месте и не успеваешь что-то сделать важное. А кожа у курильщиков с годами портится ужасно, особенно поры становятся такими расширенными, сначала в Т-зоне, а потом это плавно переходит на все лицо. Не буду я описывать последствия курения, и так по этому вопросу инфы достаточно. Пугают, пугают и все равно же курят. Я повторюсь, мне очень помого метод на сайте, на который я ссылку выше давала. В кратце, суть такова, что начинаешь курить осмысленно, то есть постепенно исключаешь сигареты "на автомате"., которых у курильщиков около 75%, а куришь действительно тогда, когда тебе этого действительно хочется. И постепенно приходишь к выводу, что кроме утоления наркотического голода, сигарета ничего не дает. А наркотический голод- есть один из видов наркомании, которую нужно лечить. Советую почитать, там много материалов интересных. Не обязательно проходить этот курс платно. Там и так все понятно.Очень интересные люди там, всегда поддержат и объяснят, что тебе нужно. Да, еще по поводу Карра, хочу не согласиться с Arti , я не нашла в его книге, что он сам от себя тащится. Тем более умер уже человек в возрасте 76 лет от рака легких пару лет назад, а бросил в 50. Вопрос, сколько бы он прожил, если бы не курил? А вообще, он очень многим помог, на западе у него клиники остались, где люди реально курить бросают. Так что, я считаю это благое дело. Кому-то помогает, кому-то нет, каждый ведь выбирает свой путь.

Bellabel
23.08.2007, 11:13
У меня папа только на силе воли бросил. Пообещал, что если выйду в финал пр-ва России, то в тот же день бросит (мен было лет 10). Вышла, он выбросил пачку сигарет и больше не курит. Ну если только иногда по праздникам одну-две сигареты.

ПыСы насчёт вещих снов :shock: Мне сегодня снилось, что я-не я, то-ли собака, то-ли ёжик родила махонького, пушистого ёжика. Это к чему?? Всё, ушла в тему про сны ))

Юнона
23.08.2007, 17:48
Ну ладно с мотивацией понятно, я тоже травку немножко пробовала например :yes: и кальян, правда кальян не пошел как то, а от обычных сигарет я закашливаюсь, не получалось затягиваться даже, ради понта несколько раз в юности тоже пробовала конечно, но не затягиваясь :rzhu: -дешевые понты, как говорится были только..
А про Карра- одна знакомая женщина( декан) после него бросила курить в 70 лет( а курила всю жизнь), после того как ей таксисит рассказал что он после него бросил, но метод подачи конечно дебильный -я все же проглядела эту книжицу тоже наконец :wink: -типично американский..
:oops: А мы однажды в детстве жестоко над папой поиздевались( пытались отучить)- мочили сигареты в молоке, сушили на батарее и обратно в пачку ложили- его сильно мутило три дня - он не мог понять почему и уже перестал курить даже :!: , но нам его стало жалко и мы перестали..... а вот знакомая так папу отучила все же навсегда...
зверский метод...

tan5l
21.09.2007, 12:19
Курила около 5 лет, впоследствии уходило около пачки в два дня или вообще на день..Начинала бонально со школы потягивала на перемене.. Через года три(наверное пик когда пыхтела как паровоз) начала подумывать что бы как нить бросить,хватала на неделю не курить :). еще через годик стала как то меньше курить.. становилось как то противно (или сама уже себе это внушила,не знаю) Позже гинеколог сказал что возможно у меня беременость(в последствии это не потвердилось) . и в этот момент я окончатильно бросила курить. Пробывала потом как-то затянуться:) "фу и как я раньше курила, гадость?" ...наверное мой организм сам избавился от этой пакости:) а может я просто себе внушала, что это противно:)
Друг бросил курить, прочитав Карра.
вот :)

Ksenya
21.09.2007, 12:33
tan5l вы просто Молодец :yes: , ни каждый готов разом бросить. А мой организм запах табака вообще не переносит, даже находиться рядом с курящим человеком не могу!

Margo
23.10.2007, 20:03
Стаж курения 9 лет, 2 года ушло на попытки разнообразные бросить. В итоге поняла, что есть только один способ бросить курить: вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны этого захотеть, иначе ничего не выйдет. До этого пыталась выискать способ попроще, чтобы бросить..., ничего не выходило пока я просто решила больше никогда не курить, что бы не случилось. Почти 6 лет не курю ничего, даже кальян:bravo: И очень собой горжусь:oops:

Winter
24.12.2007, 00:25
Мой папа в один прекрасный день выбросил начатую пачку сигарет и уже не курит 8 лет. Дело было так: папа курил Винстон. Потом его водитель тоже стал курить Винстон и папа решил, что ему эти же сигареты курить негоже. Стал курить Данхеле что-ли или Парламент (не помню). Какое-то время покурил и решил, что разницы между дорогими и средними сигаретами мало. А жаба давит покупать дорогие. Взял и просто перестал курить Вот!

Дед всю жизнь курил всякое г..но. В один прекрасный день у него закончились сигареты и он больше их не пошел покупать. Вот!

Салимат
24.12.2007, 00:43
Ну жаба - это серьезная причина что-бы бросить курить:rzhu: всеравно молодец ваш папа!
Мой дед курил всю жизнь приму. А бросил за год до смерти,наверное почувствовал:ridaju: я курю,лет...боюсь сказать. Стыдно. Бросить пыталась несколько раз,без перспектив! Сначало курила кент4,теперь только кент черный(тонкий). Сложно все-таки без сигареты. Кто курит поймет. Скоотать время - покурить,подумать-покурить. Просто ждешь на улиуе. Че как олень стоять - надо ж покурить...:shock2:

SimaevaTat
24.12.2007, 07:16
А у меня странное отношение к сигаретам - могу курить- могу не курить (годами) Зависимости нет, курю когда расстраиваюсь, (чтобы еще хуже было?). Но знаю точно, если скажу себе резко- все не курю!- точно захочется! Плюнула на все - если захочу- закурю:crazy:

Вечер
11.01.2008, 17:59
Я курила с 16 лет. В 19 забеременела и бросила моментально. Как представила, что мой маленький будет вместе со мной травиться, сразу тянуть перестало. Не курила и пока грудью кормила. А вот где-то полгода назад, увы, сорвалась, хотя курю сейчас очень мало, пачки на месяц хватает.

Буся
28.01.2008, 19:23
Сама с такой проблемой к счастью не сталкивалась, поэтому практического опыта нет, но когда-то встречала совет, что при попытке бросить курить помогает болгарский перец, т.к. в нем есть вещества то ли схожие с никотином, то ли подавляющие его влияние, извиняюсь, объяснение точно не помню, но перец точно :) . Конечно не сезон сейчас, но может потом пригодится... ;)

Ptashka
29.01.2008, 01:12
Как только я не пробовала бросить курить!!! Курила почти 20 лет и вот уже 3 года не курю! Какое это счастье чувствовать себя свободной, независимой!!! Как вспомню,как страдала от невозможности закурить,мысли только о сигарете,как бы да где бы...Для меня бросить курить - это даже не столько забота о здоровье, сколько освобождение от рабской зависимости! Свобода с зависимостью очень долго воевали за мое здоровье и душевное состояние,но я так рада, что чувство освобождения оказалось сильнее. Уверяю вас,что от осознания своей независимости от чего-либо ограничивающего,в том числе привычки табакокурения, доставляет неменьший кайф и удовлетворение, чем сомнительные удовольствия!

Vanilla
16.02.2008, 16:41
для мармаруни :podmigivayu:

КРАСАВИЦЕ, КОТОРАЯ НЮХАЛА ТАБАК
навеяно запретом врача на курение с сегодняшнего субботнего утра :yes:
в общем - если давно, то и начинать не надо :yes:

ocenb
02.05.2008, 09:59
Девочки...хочу опять таки поделиться личным опытом как я бросила курить...
Во первых мне всегда было стыдно, что я курю, а во вторых пробовала не раз бросить и ничего не получалась....пока однажды будучи в выпившем состоянии поклялась перед ребенком его жизнью, что никогда больше не закурю. Он заплакал, сказал: "Мама ты что, хочешь чтоб я где нибудь умер если ты слово не сдержишь!".....с тех пор я не курю уже два года...сначало было трудно, особенно если учесть то, что все подруги курящие, и когда выпиваешь тоже хотелось, но жизнь моего ребенка для меня важнее всего....Можно конечно и осудить меня за это, но я знаю одно...ничто другое меня бы не заставило бросить...стаж большой

Натафка
02.05.2008, 12:23
Прочитала всю веточку. Arti, Vesna, ритуша давайте, отчитывайтесь как дела идут. Может ваш подвиг и меня вдохновит. Курю лет 20, и бросала, но все время находила причины начать снова. Слабый я человек:ridaju: Вот уж и здоровье пошаливает, а как увижу, что сигаретки на утро нет прямо паника начинается и курить больше чем дышать хочется.

ultramarine
02.05.2008, 17:14
Курить бросить можно! Я курила года три-четыре в первой молодости и резко бросила. Вы скажете, что после такого короткого срока зависимости бросить проще, чем после двадцати лет, но вот я и не набрала такой стаж, потому что вовремя остановилась. Я считаю, надо резко бросать, без всяких постепенных сокращений числа сигарет и никотиновых заменителей. Потерпеть несколько дней буквально, ну пару недель, пока никотин выйдет из организма. Думаю, важно ясно понимать, что это яд, самый настоящий яд, тогда и не захочется его больше.

Arti
02.05.2008, 17:33
Да это не столько никотиновая зависимость, сколько психологическая. :(

Esmeralda
02.05.2008, 17:46
Чтобы бросить курить главное - желание. Полностью согласна с Arti :yes: Это психологическая зависимость. Я курю уже лет 7, раньше бросала, по 2 года не курила и сейчас могу не курить неделями. Мне нравится сам процесс, а вот зависимости от никотина на себе не ощущаю. Самое главное, что желания бросить у меня пока нет, ну расслабляюсь я так. Жду когда наступит подходящий для этого момент :podmigivayu:

Asmodeya
02.05.2008, 17:55
А я вот лет 7 курила (еще со школы) периодами-то курю, то не курю... вобщем баловалась... после окончания универа случилось у серьезное любовное страдание и я так сказать начала скуриваться.. причем конкретно... могла пачку в день скурить... а потом устроилась в рекламное агентство дизайнером, заказов было много и приходилось еще и дома по ночам рисовать... вот и курила, чтобы не засыпать...и продолжала таки страдать по своему любимому...
А потом в моей жизни случилась новая любовь и соответственно количество курений само собой сократилось до 3-4 сигареток в день...а потом я забеременнела и совсем курить перестала.... пока кормила грудью тоже полгода не курила... Как перестала, так попробовала покурить... и поняла, что как раньше уже не будет... не то уже... хотя сейчас покуриваю... вечером могу покурить, когда дитё спит...или если где-нить в ресторане-баре тоже курю... Я вот покупаю себе пачку дамских самых легких и могу растянуть ее на месяц... Не считаю свое курение вредной привычкой и бросать не собираюсь )))

ultramarine
02.05.2008, 18:17
Ну психология психологией, но все-таки никотин это наркотик. Как ни крути.

Натафка
02.05.2008, 18:23
ultramarine , да понимаю я, что яд это. Но и удовольствие тоже. Как заставить себя отказаться от удовольствия? Так приятно вечерком в кухонке,на диванчике, ножка на ножке, пуская дымок в потолок мечтать о своем, о девичьем! Или с подруженькой, зацепившись языками посудачить обо всем и всех. Без сигареты и разговор не клеится. И каждый раз обещаешь себе -ну это в последний раз...ну может предпоследний. Вот докурю и брошу, чесно слово! А потом опять все по новой. К тому же в период бросания жутко нервная я становлюсь. Прямо как в том анекдоте:"...дзынь-дзынь! Гав-гав! Кто пришел? Это мама с работы вернулась!" После двух недель такой жизни муж сказал:" Уж лучше б ты курила"

beesya
02.05.2008, 19:22
Так получилось,что и бросать-то не собиралась...Но как-то один раз обкурилась до отравления,неделю меня крутило:beeee: С тех пор -ни-ни!:nono:Отвернуло...

Натафка
02.05.2008, 20:57
Это ж сколько выкурить надо?

Мармаруни
02.05.2008, 21:07
Девоньки, без стимула нифига не получается... Я вот сейчас грудью кормлю, и то 1-2 раза в месяц бывают курительные порывы, в основном по праздникам. ("я курю, только когда выпью...:rzhu:") НО! Мне уже тридцатничек почти, и кожа рожи явно хуже, чем у некурящих подружек. Для юных дев с гладкими личиками это всё кажется нереальным, но морщинки и прыщи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень любят никотин... В общем, курю редко, но если уж покурила, то не извожу себя упрёками. День без сигареты - достойно похвалы, а если уж не удержалась... смотрю на это "сквозь пальцы". Чего зря нервничать-то?:podmigivayu:

Margo
02.05.2008, 22:02
Мармаруни, по поводу ("я курю, только когда выпью...:rzhu:") , такую попытку бросить курить тоже предпринимала :yes:. Не курю, но, если алкоголь, то курю сколько хочу!!! В итоге появилась еще одна проблема: я стала пить каждый день, чтобы оправдать курение :shock2:. Ужасть.

eNikae
02.05.2008, 23:39
тут почитала вас! отказ от курения у меня произошел два раза когда детки были и рождались. После старшего опять курила. А как родила младшенькую то бросила, сигареты не вызывают приятных эмоций, но могу иногда помечтать.
Для себя уяснила стоит только раз затянуться и ты пропала.
Так что раз решили бросить и не курили месяц не пробуйте даже по пьяне, затянет опять. Знайте одна затяжка и всё вы опять курете. (это косаеться всего, на себе провверила)

beesya
03.05.2008, 11:30
Это ж сколько выкурить надо?
Да одну сигарету всего.Как сейчас помню :Магна лайт назывались..Ну яд...

Мармаруни
04.05.2008, 22:18
А я-то, можно сказать, вообще трезвенница... купила пачку "зубочисток" (это которые тоненькие, Гламур называются), так даже одну такую зубочистку до конца не докуриваю - не хотца. Уже два месяца эту пачку юзаю, конца-края не видно...

Egoza
05.05.2008, 07:01
Вот уже писали в теме про Аллена Карра и его "Легкий способ бросить курить", а всё не верилось, что можно бросить только из-за книжки. А тут в офисе началось повальное чтение этой книги и люди реально побросали, причем даже те, которые не собирались, причем с разными причинами для курения и разного полу - и мужского и женского... Можт почитать )) ради интереса.
Сама-то не курю - муж отучил оч быстро, зная, как я реагирую на критику, воспользовался этим и сказал: "Дорогая, ты меня извини, но ты с сигаретой, как заяц с морковкой" Мне этого хватило )))

Sabish
15.08.2008, 15:56
:isterika2: У меня щас реально начнется истерика. Курю 12 лет. Каждый день побиваю свои же рекорды. Уже 2,5 пачки в день. Каждый Божий день в течении 3 последних лет каждый вечер говорю себе, завтра ни одной... И опять...:ridaju:Вроде и мотивация есть. Пойти почитать чтоль книжку АК:nos_kovir:. Сама себе противна, честно.:box2:

Габи
15.08.2008, 16:07
Sabish , самобичевание тут не поможет. Если уж курить, так с удовльствием:))) Ну, как Мармаруни. Вы себе стимул придумайте. Ну, например, выкурю завтра 1 пачку, вместо 2-х, в награду куплю себе...
А кем вы работаете? Может, это от тоог, что на работе занять себя нечем?

Молчаливая
15.08.2008, 18:26
Я наверно повторюсь, где-то уже писала про то, что я бросила курить благодаря книге Алена Кара. Я курила 3 года, не переставая, да так, что могла только за вечер выкурить 1,5-2 пачки. Не курю полгода и даже не тянет!!! До этого, когда бросала, очень сильно тянуло, я не выдерживала и всё начиналось сначала. Книгу начала читать только из любопытства, пока читала, дымила как паровоз, дочитала и с тех пор ни ни!!!

Sabish
16.08.2008, 14:13
Габи, курение с удовольствием у меня уже пройденный этап. А на работе работы всегда хватает. Я курю даже тогда, когда готовлю, стираюсь, а уж на работе тем более.
Но сегодня с 9-ти утра было всего 4 сигаретки:yes:. Для меня это оочень хоршо.
Книга Алена Карра у меня, наверное, год как есть. Да все руки никак не дойдут. Вот сегодня распечала, может на выходные получиться прочитать.

Добавлено через 4 минуты

П.С. работаю в правохранительных органах, коллектив мужской, а работы завались.:crazy:

Vesna
16.08.2008, 20:27
у меня другой вопрос. Как не начать заново курить?????
Беременность не курила, сейчас кормлю и естественно тоже не курю, но сил не начать снова в себе не чувствую:evil: Что делать, как побороть тягу? Ведь прошол почти год, а эффекта нет. АК читала, он помогает только один раз!

Sabish
16.08.2008, 21:48
Vesna, подумайте о том как много народу хотят бросить курить, а еще часто повторять себе - не курила целый год, выдержала, ничего страшного ведь не случилось, И НЕ СЛУЧИТЬСЯ!!!!!:smeil: Вообще-то это помогает, если, онечно думать в этом направлении. Мне было бы жаль, если б сама бросила. Представляете КАК очистился организм?! :yes: А Вы его опять засорять хотите! Нет, так не пойдет:no:!

:rzhu: Вообще-то я щас себя уговариваю или заговариваю.

Чебурашка Белая
17.08.2008, 15:01
Sabish, бросать нужно сразу и резко. У меня стаж курения был почти двадцать лет, не курю уже второй год и всем этого желаю. Сокращения сигарет - фигня, организм не обманешь, он потом свое вернет. Мне вот этот форум очень помог, почитайте, много всяких полезностей.http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4805
Vesna,в том то и проблема, что это самое сложное. В подсознании все время сидит мнимый кайф от сигарет, но это всего лишь видимость. Ведь теперь Вам придется учится курить заново, так как физически организм будет отторгать никотин. Лучше не начинайте, бросать потом будет все сложнее. Посмотрите страшилки с этого форума, тем более организм у Вас теперь чистый-чистый, неужели хочется впускать туда это едкий, вонючий дым, который разъедает слизистую всех Ваших органов? А сигареты лайт, тоже обман производителей, там помимо смол куча всяких хим. веществ-канцерогенов, которые и вызывают привыкание. Девочки, бросайте курить! Не курить так классно! Я это точно знаю, так как прошла все круги этой вреднейшей привычки. Нет ничего более бессмысленного, чем втягивать в себя эту вонь и гадость, а потом дышать ей на своих детей. Очень буду рада помочь, захотевшим бросить! Удачи.

Sabish
17.08.2008, 21:42
Чебурашка белая, спасибо Вам за сопереживание и поддержку:chmok2:. Я несколько раз пыталась бросить курить потихонечку, сокращая количество - считаю это самообманом. Так что вот собираю волю, и посмотрим как будет. А на счет форума, то тоже согласна. Он настраивает на здоровый лад, и мне кажется что даже подстегивает к более решительным действиям.

Чебурашка Белая
17.08.2008, 22:03
Желаю Вам удачи. Начните по-тихоньку почитывать Карра, я думаю все получится. Тем более, знаю по себе, если такая мысль в голове появилась, значит организм уже не может жить по прежнему сценарию,что-то его напрягать начинает. Мыслите Вы очень правильно, в нужном русле. У меня тоже все с Карра началось. Как-то неожиданно прочла и понеслось... Не курила неделю, при чем была такая гордая за себя. Потом срыв, потом опять неделя. Где пол-года колбасило из крайности в крайность, потом зашла на форум, только на другой, у меня выше на него ссылка есть. А там методика своя, тот же Карр, только переработанный и разжеванный. В общем, почитала я там дневники, уловила так сказать суть своей проблемы, ну и результат, не курю!
Одно из упражнений от туда: когда будете курить очередную сигарету постарайтесь на протяжении всего этого, так сказать, акта, сконцентрироваться на своих ощущениях, и ответить честно себе на вопрос, что вы чувствуете при вдыхании дыма.Вот вы затянулись, и тонкая струйка его вошла в Вас, окутала вашу гортань и устремилась к легким. Именно контролируйте себя, курите так сказать осмысленно. Очень скоро вы придете к выводу, что идете только лишь за очередной дозой никотина, что это никакой ни ритуал, придуманный себе, а просто доза наркомана. И это лечиться, поверьте мне. :smeil:
А курить с удовольствием,как тут писали выше, это то же самое, когда ты с удовольствием целенаправленно, день за днем отрезаешь себе перочинным ножиком по пальцу с каждой ноги. Извините, может грубо, но, увы, это правда. Могу фотки жуткие выложить, как это бывает. Только вряд ли поможет, мы ведь все время говорим себе, что с нами этого не случится......

Sabish
01.09.2008, 11:02
Чебурашка Белая, спасибо за ссылку. Карра почитываю, но с трудом... Знаю надо дочитывать... Все время мелькает мысль - ну придурок! Раздражает его самовосхваление! Дочитаю все-равно!!!

Чебурашка Белая
24.09.2008, 16:33
Вот нашла страшилку, рекомендую всем курящим посмотреть.
Бе-е-е..., так противно http://ru.youtube.com/watch?v=6XTH-HiWYAM

Kатарина
01.10.2008, 11:46
У меня муж частично заменил сигареты леденцами без сахара, а так выкуривал минимум 1,5 пачки в день. Говорит, что очень отвлекает от сигареты, особенно за рулем:yes: Минимум на полпачки снизил. У него стаж курения 15 лет, не знаю захочет и сможет ли он совсем бросить. Кто-нибудь знает имеет ли значение какие сигареты человек курит? Он у меня сидит на Кенте 4.

Ка ова
01.10.2008, 13:03
Kатарина от марки это не зависит,просто привыкаешь к одним,а другие уже не такие "вкусные" кажутся.сама курю,но как-то набегами,то 1 в день то 5

Real
01.10.2008, 13:30
Я уже десять лет не курю, хотя курила ещё со школы. Но специально бросать не собиралась, получилось совершенно случайно. Ходили перед Новогодними праздниками с подругой кодироваться от лишнего веса, дядечка нас "закодировал" и буквально на утро после Нового года я не испытала потребности в сигаретах! Вот спрашивается от чего меня кодировали?! Правда вес у меня с тех времён выше 53 кг практически не бывает, а недокуренная пачка до сих пор лежит, в гербарий уже прератилась..:podmigivayu::yes:

Чебурашка Белая
01.10.2008, 14:43
Kатарина, все сигареты одинаково вредны. Разделение их на всякие лайты и нумерации всего лишь рекламный трюк. На западе это запрещено, так как указанное содержание смол и никотина не соответствует действительности. Недавно, вроде, наш главврач Онищенко подал в суд на производетелей табака за эти самые надписи, так как они дезонформируют курильщиков. А по опыту могу сказать, что снижение кол-ва сигарет, выкуриваемых за день, всего лишь, к сожалению, самообман. Организм потом возьмет свое, и выкуришь в два раза больше. Бросать нужно сразу. А мужу порекомендуй книгу А.Карра для начала, уверена, сдвиг будет! :yes:

Kатарина
01.10.2008, 15:23
Чебурашка Белая, спасибо:smeil: Проблема в том, чтобы его заставить прочитать эту книгу (уже делала заходы), он кроме технической литературы и полезных статей ничего не читает:grust:

Чебурашка Белая
01.10.2008, 15:29
А книга эта есть в аудио варианте. Пусть в машине включает и слушает. Говорят, так даже действенней!

Kатарина
01.10.2008, 15:53
Подлижусь к нему сегодня с этой идейкой про аудио-книгу:yes:

Marishka
01.10.2008, 22:44
Kатарина расскажите потом, удалось или нет?У меня-то МЧ и книгу прочитал, и даже после нее бросил на какое-то время, а потом опять понеслась душа в рай. Сейчас полторы пачки в день смолит. :grust: Может действительно ему аудиокнигу записать? Только вот непонятно, будет какой эффект или нет, все-таки не новинка уже будет :repa: Или повторенье мать ученья? :ne_znayu2:

Чебурашка Белая
02.10.2008, 10:57
Marishka, я эту книгу два раза читала. После второго и бросила. Мне кажется, наоборот, результат даже еще лучше закрепляется. Но я помимо книги еще форумы, приведенные мною выше изучала, да и желание бросить было огромное. Но по собственному опыту могу сказать, что помогло только все в комплексе, так как на одном только желании и силе воли не бросишь, нужна мощная психологическа поддержка. Желаю удачи, думаю, все получится, так как точно знаю, если человек хоть разочек эту книжицу волшебную прочитал, все равно бросит, рано или поздно!:yes:

Kатарина
02.10.2008, 12:01
Marishka, что Вы думаете, муж уже давно себе скачал электронную версию этой книги (втихую, морально готовился "что тебя зря обнадеживать":evil:), даже успел начать читать, но окончательно бросать курить пока не собирается:grust: Решил пока уменьшить количество сигарет, но это не выход!

Marishka
02.10.2008, 23:23
Да уж, это не выход. Мне кажется, снижение числа выкуриваемых сигарет - это временно, все равно на свою "дозу" со временем выйдет снова. А может это потому что он только начал читать, может к концу книжки он и созреет до полного отказа от курения?
Ладно, буду со своим экспериментировать, пусть вместо музыки теперь полезные книжки слушает :yes:

dorogaj
02.10.2008, 23:32
просто бросить и все.нет такого не могу, есть не хочу.

Marishka
03.10.2008, 00:06
dorogaj это верно. Вот и бьемся над тем, чтоб захотели :yes:

Kатарина
03.10.2008, 10:43
Вы знаете, вчера муж на работе выкурил только пяток сигарет, а обычно чуть ли не пачку:shock2: Правда у него загруз сейчас сильный, может тоже влияет! Очень надеюсь, что он придет к тому, что бросит совсем курить. У нас из приятелей даже из мужчин никто не курит, он всегда как сирота один ходить подымить!

Ка ова
04.10.2008, 11:03
Сегодня утром передачу смотрела,Анфиса Чехова рассказывала,что курила так,что в обмороки падала!!!проблемы со здоровьем начались,только тогда бросила

Шпилька
13.10.2008, 14:57
Девочки, хочу дать совет, как снизить кол-во выкуриваемого табака.
Я тут недавно совсем замучалась искать сигары (то, что продают в киосках курить невозможно). Даже пыталась узнать, можно ли заказать сигареты из-за бугра (что модераторы объявили злостным оффтопом).
Короче, я перешла на самодельные цигарки. Купила набивающую машинку, сигаретный табак и сигаретные гильзы. Табак очень хороший. Я такого качества уже много лет не видела. По сравнению с табаком в сигаретах... Божий дар с яичницей. Причем там и персик, и вишня, и... Но не так много, как для кальянов,но все-таки. И портсигар купила. Такой гламурненький узорчатый симпатишный портсигарчик.
А сигаретные гильзы длины такой же, как и обычное сигареты.
Сначала я их полностью набивала, а теперь обрезаю. У меня сигаретки... ну сантиметра три-четыре.
Себестоимость такого метода - 50-55 рублей за пачку (без учета трудозатрат и первичных затрат). А если обрезать - то и до 40 можно снизить.
Короче, количество сигарет тоже, а курю я процентов на 30 меньше. Может, двинусь дальше. Тогда сигаретки в портсигар можно будет складывать в два ряда!

Ка ова
15.10.2008, 13:00
Выкурили тут на кануне кальян в количестве 3 штуки,наутро было ощущение,что меня доверху набили табаком---3 день не курю,надолго ли хватит не знаю:) пока держусь

Чебурашка Белая
15.10.2008, 16:29
Шпилька, вообще-то тема называется "Как бросить курить?", а Вы тут наоборот, пропагандируете курение с элементами гламура и фетиша, нехорошо... Могу Вам сказать, что самообман все это, и самокрутки Ваши, и кальян, и сокращение кол-ва выкуриваемых сигарет. Есть два состояния, в которых нельзя пребывать слегка, это слегка быть беременной и слегка курить. Опыт у меня в этом есть, поверьте, бросила курить продымив около 20 лет. Были и машинки для закрутки, и портсигары. Кончилось все жутким состоянием обкуренности, нездоровым цветом лица и периодически появляющимися судорогами в ногах. После всего года воздержания все симптомы ушли в никуда. А табак, который продается в магазинах, абсолютно не полезней табака сигаретного. Тем более все эти ароматизаторы химия голимая. Так что бросайте это грязное дело.:smeil:

Ка ова
18.10.2008, 13:56
Чебурашка Белая ну не скажите,мне после кальяна так нравится ощущение чистоты какой-то внутренней и "невонючести"---не курю

Milkara
18.10.2008, 14:53
Чебурашка Белая, я заядлый курильщик, что меня может заставить бросить, наверно только сильный стимул. Бросить хочу, но силы воли нет. Мне интересно, когда бросаешь, как изменяется кожа, поделитесь, может хоть это меня сподвигнет.

Ка ова
18.10.2008, 15:15
Milkara знаю,что табак разрушает витамин С -это ж наша молодость,посмотрите на женщин постарше,которые курят--на них это особенно видно

Чебурашка Белая
18.10.2008, 21:57
Milkara, а на силе воли Вы не бросите, а если и получится продержаться, то потом все равно вернетесь к курению. Бросить можно только на осмыслении факта курения, то есть нужно четко для себя ответить на вопросы, что именно дает курение. Зайдите на форумы, ссылки на которые я давала выше, почитайте Карра. Что-то все равно отложится, поверьте. Я ведь тоже была заядлой курильщицей, но пришла к бросанию именно осмысленно, то есть для меня курение сейчас выглядит как какой то абсолютно ненужный ритуал, который люди зачем-то исполняют до 20 раз в день. Если честно, сама от себя офигеваю, так как сама еше год назад просто не представляла, как я буду существовать без вонючей палочки. Все таки что-то есть в той книге, плюс еще на форуме есть дневники бросающих по системе Тимура Мамедова, очень инстересно читать, советую. По поводу негативных изменений кожи, согласна на все сто, никотин первый враг витамина С, а это коллаген,так что ранние морщины, да и поздние тоже будут более выраженны и более глубокие,посмотрите на курящих женщин после 45, у всех характерные заломы около рта и сероватая кожа с расширенными порами.На фига Вам это нужно? Я уже не говорю об остальном, да и зачем, ведь каждый сам решает, как он хочет выглядеть и чувстовать себя.
Ка ова, ну не знаю, какое там ощущение чистоты после кальяна, я там выше приводила ссылку на ролик, посмотрите, как дым проходит по гортани, и что откладывается на стенках сосудов. Кальян такой же самообман, через какое-то время вы все равно вернетесь к сигаретам. Я на форуме читала дневник одного мужчины, вот он тоже, не курил пол-года, потом стал кальян покуривать, утешая себя тем, что это не так вредно, а потом банально скатился на пачку в день, мотивируя это тем,что кальян не удобно в машине возить. Бросайте, не курить это классно! :smeil:

ikc
05.11.2008, 13:45
Сам г-н Карр бросил с помощью гипнотерапии. Читала его книгу 3 раза, хорошая книга, но, как оказалось, бестолку. После первого прочтения действительно появилась твёрдая решимость, хватило на сутки, время остановилось и все мысли о сигарете, лучше показалось курить, чем такой психический ад. А всё потому, что в глубине души "пох". И ничего с этим "похом" сделать не могу. Стала задумываться о гипнотерапии, но тема довольно скользкая. Как советовал сам Карр, и я с ним полностью согласна, надо иметь проверенного и зарекомендовавшего себя гипнотерапевта, а то может и боком выйти. Но такого что то среди знакомых найти не могу. Нашла одну, но чёрт её знает, тоже платить в пустоту и не пойми что в голову впаяют неохота.
И вот ещё почему подумываю о вмешательстве гипнотизёра: мне было 14 лет, когда я начинала баловаться сигаретами; в семье никто не курит, а в представлинии отца, курение - это даже хуже алкоголизма. Прессовал он меня капитально, что только укореняло, при моём упрямстве и независимости, желание курить, как глоток свободы. Так может где то в психике у меня это так и застряло?
Я иногда представляю и для меня это кошмар: мне ~ 50 лет, а я всё с папиросой. Но если так будет продолжаться, то всё к этому то и идёт :(
Моя мама тоже в своё время курила, бросила лет в 30. Результат - отлично выглядит, полна энергии. Но и меня понимает. Про гипнотерапию говорит, чтобы шла.
Что думаете по этому поводу? Есть у кого-нибудь опыт?

Ка ова
05.11.2008, 14:05
Даже не знаю чем и объяснить--не курю и все,НЕ ХОЧУ вонять!!!!
как-то был в журнале совет-захочется курить,выйдите на площадку,сядьте на ступеньку и курите и просто подумайте ,нравится ли вам жделать то,что вы сейчас делаете,нравится ли вам окружающая обстановка.вообщем каждый раз ,когда захочется курить,выгоняйте себя на площадку!!

ikc
05.11.2008, 14:36
Ка ова, мёртвому припарки, курила много лет на площадке! Мерзко, согласна, соседи ходят, а ты как дура с сигаретой и всё равно... советы для особо легковнушаемых :) Может я исключение конечно какое, но все эти осознания процесса курения и т.д. не работают ни разу. Когда реально что то надо - сделаю всё, когда не надо - хоть кол на голове теши.

svetakoketka
05.11.2008, 16:29
Прочитав книгу А.Карра на моих глазах бросили курить:отец мужа-курил 40 лет,не курит уже год,муж-курил 24 года,по 2-3 пачки в день-не курит уже месяц и не собирается,говорит вообще не тянет,сын-курил лет 5,не курит 3 месяца,сейчас своего папу заставила читать,курит всю жизнь,2 пачки в день стабильно,книгу ещё не дочитал,второй день не курит!!!!

Arti
05.11.2008, 18:36
Вы убейте меня я не пойму, с чего народ курить-то бросает? Если там всю книгу мужик прется от счастья, что написал такую книгу (простите за тавтологию), и цитирует письма благодарных читателей, которые тоже прутся от того, что он написал такую книгу.
Собственно, книга только из этого и состоит.
"Я курил, но я не захотел курить и написал эту книгу. После того, как я ее написал, я получил письмо от Джона с благодарностью, что я написал эту книгу. Джон курил 20 лет, но прочитал эту книгу и бросил курить. Я так рад, что написал эту книгу!.." И по кругу.
А мотивации - почему курить-то надо бросить - НЕТ! Ну если не считать мотивацией то, что Джон бросил.

ikc
05.11.2008, 19:45
Arti, зря Вы. Книга очень хорошая, видно, что человек реально курил как паровоз, а не из тех, что никогда не курили, но знают как это вредно и плохо. И с мотивацией там вроде всё в порядке, меня проняло, описывает механизмы "работы" курения, всё так. Но что стаями бросают, меня тоже удивляет.
svetakoketka, а можно странный вопрос? Телевизор все бросившие смотрят?

Kатарина
05.11.2008, 19:57
Может там какой-нибудь хитрый психологиченский прессинг между строк?:shock2: Вот народ и бросает, хотя всё равно непонятно.

Vanilla
05.11.2008, 20:01
хорошая мотивация: брошу курить - напишу книгу, продам ее огромным тиражом
пишите книги, дамы :rzhu:
говорили уже о его опусе

50/50
либо бросают после прочтения, либо нет :yes:

Shtuchka
05.11.2008, 20:25
Я бросала курить на 10 лет (курила с 13 до 18, много и с удовольствием). Все эти 10 лет смотрела на курящих подруг, глотая слюни (как сладкоежка на витрину с пирожными). Этим летом меня соблазнили кубинскими сигарами... Теперь курю легкие сигареты, но пока только в компании, примерно 1 раз в 2-3 недели. Бросать пока желания нет. Думаю, если захочу, то бросить получится достаточно легко. В 18 лет, постоянно находясь в компании, где абсолютно все курят, было тяжелее. Спасалась леденцами. Главное захотеть :podmigivayu:

Karhunvatukka
06.11.2008, 00:18
Shtuchka , а что значит "ПОКА только в компании"? Похоже, собираетесь вернуться в ряды активных курильщиков

Shtuchka
06.11.2008, 08:21
Karhunvatukka , ммммм, такая вероятность существует, но хочу оставить привычку на этом уровне. Нравиццо мне курить :ne_znayu:
В кафе... за чашечкой кофе или кружечкой пива в приятной компании тонкую изящную сигаретку - да!
А на улице, на бегу смолить трясущимися руками от нехватки никотина в организме - нет. Неженственно это и неэстетично :no:

Чебурашка Белая
06.11.2008, 12:57
Я вот все про книгу. Согласна, не панацея она. Лично для меня она толчком послужила, и мотивация там достаточно сильная, хотя бы то, как сам Карр мучился от распухших, варикозных вен на ногах, мучился кашлем и серозным цветом лица. Ну чем не мотивация избавиться от этих прелестей? Тем более для женщин. Arti, может Вам просто пока не приперло, так сказать? Может пока у Вас со здоровьем все о,кей и по-этому зачем бросать, пусть еще легкие подкоптятся слегка да и сосуды позабиваются всякой дрянью, а как скрутит, так можно и бросить. У меня у самой был такой сарказм по поводу и книги этой и прочих советов. А вот как начались первые звоночки от организма, так сразу весь сарказм ушел куда-то, реально стало страшно
и не только за себя, за ребенка тоже. Но это все слова, я никого не осуждаю, просто каждый к этому придет рано или поздно.
Shtuchka, к сожалению, не оставите Вы эту привычку на одном уровне. Ничего Вам не напоминает, аналогий никаких не возникает : тонкая изящная сигаретка под пиво и тонкая белая изящная дорожка на столе в дорогом клубе?Все эти элементы гламура навязаны нам нашим телевидением , направленным на дебилизацию и отупение молодежи Увы, все заканчивается более убойными и ударными дозами. И здесь Вы бессильны, Вы увидите, что организм потом затребует никотина, все больше и больше. Но это Ваше право, мои слова ничего не значат, пока Вы сами не осознаете всю ненужность этой привычки.:smeil:
Вот ссылка хорошая, загляните, тут и книга есть:http://nagwal-figlian.by.ru/ns/

Shtuchka
06.11.2008, 13:50
Чебурашка Белая , ну неееет, к гламуру и пафосной обстановке я равнодушна... и картинки страшные какие "тонкая белая изящная дорожка на столе в дорогом клубе" :shock2:
Я наверное не очень правильно выразилась. Меня больше всего тянет покурить с друзьями на посиделках за разговорами, а это обычно кафе, т.к. дома мы не собираемся либо на отдыхе где-то. Я снительный интроверт, мне чтоб разговориться в любой компании нужен стимулятор какой-то или наоборот успокоитель. Наверное это больше психологическая привязанность с эффектом соски. Вот так я для себя объяснила пристрастие к сигаретам.
Ни в коем случае никого не призываю продолжать курить. Вообще быть рабом чего-либо очень плохо.
Мое мнение, чтобы бросить (в данном случае курить) в большинстве случаев достаточно иметь четкую мотивацию.
Точно также, как с диетой. Мотивация исчезла и тут же... сигаретки, тортики...

Чебурашка Белая
06.11.2008, 14:24
Shtuchka, поверьте, тонкая изящная сигаретка не менее страшна, просто она действует и убивает медленней. А Вы на правильном пути, по крайней мере осознаете, что для Вас есть сигарета, просто костыль, на который Вы опираетесь. Поверьте, что без него общение не станет менее приятным, но все это Вам предстоит еще понять в будущем. И на счет мотивации, ну как же может исчезнуть мотивация жить полноценно??? Без капельниц, без харкания кровью и слизью по утрам, без ампутации конечностей? Конечно, это пока не страшит, пока мы молоды, так что пока курите, а там видно будет... Но я желаю Вам бросить!

AnE4Ka_
09.11.2008, 04:51
Советую почитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Люди после прочтения действительно бросают курить. Раньше сама в это не верила, пока мой друг, который курил в течении 10 лет по 2 пачки в день, прочитал эту книгу и действительно бросил!!!!:yes: В интернете отзывы положительные, вот:

Андрей, Красноярск
Книга - просто класс! Вечная память автору!
07.10.2008 08:49

johnasb
Прочитал книгу в июле. Не курю. и мне этого не нужно.
Книга реально работает ! Это учебник. Если не просто прочитаите, а вдумчиво и разборчиво - бросите легко!
С половины книги - уже чувствуется эффект!
09.10.2008 18:53

Вахтанг
Эта одна из книг, которая по настоящему действует и показывает положительный, действующий результат на практике! Я могу сейчас смело сказать: "Ура я некурящий"!!!

Дамир
Я как прочитал эту книгу, на следующий день бросил курить!! И не курю уже 5 месяцев!! Не много, но и ведь не охото!!! Так что советую прочитать!!!!

Ильдар
Я по жизки жуткий скептик. Теперь я "оболдевший" скептик. Не знаю как, но это работает. Двадцать лет по одной пачке сигарет ежедневно. Уже три месяца, как я не курящий. Огромное спасибо автору!!!



Книгу можно скачать в интернете:smeil:

Эльфи
06.01.2009, 13:01
Девочки, никто не пробовал бросить курить с помощью масел?
У подруги проблема возникла, дочка-подросток курить начала. Сами понимаете, слушать она никого не станет. Может, стоит подсунуть девчонке кулончик со смеськой или аромалампу в комнате пристроить?

На форуме нашла всего два упоминания об использовании ЭМ с этой целью:
в начале темы в сообщении Касандры


в аптеке увидела набор эфирных масел против курения туда входили: аир, герань, фенхель, бергамот и еще базилик.

Правда дозировки не указаны, но можно попробовать подобрать.

И рецепт в переводе Alexa_Alexa

Смесь "Анти-табак"

В равных частях:
ЭМ Герани
ЭМ Сассафраса
ЭМ Лаванды
ЭМ Шалфея
ЭМ Майорана

Принимать внутрь по 1-3к смеси 3 раза в день - курс 3 недели
Смесь обеспечивает дезинтоксикацию, облегчает отвыкание от табака

Источник: www.herbessence.ch (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.herbessence.ch) Carole Michaud


Мне кажется в этой теме ему самое место.
Пить бы не рискнула предложить, а в лампу думаю можно.

Добавлено через 7 часов 57 минут

Кажется, меня неправильно поняли, попытаюсь объяснить. :oops: Прошу совета, как отвадить девочку от курения. Принимаются любые советы, кроме, "поговорить". Остальное так, размышления на тему. Может найдется такая смесь, чтобы действовала! :podmigivayu:

P. S. margul в теме про Сассафрас высказала свое мнение

Но смесь "Анти-табак", о которой идет речь, явно расчитана на внутреннее употребление, не думаю, что внешнем распространении она окажет, ожидаемое от нее, действие.
Наверное, так и есть.

Sabish
06.01.2009, 15:08
А я до сих пор не только не бросила, но и увеличила объем:grust:. Хотя желание бросить всегда сверлит в башке. Я последние 2 месяца почти каждый день нахожусь под сильным стрессовым прессингом, и под НГ вообще ситуация достигла своего пика - 3 пачки в день стабильно.
Карра почитала только до 14 страницы. Попробую опять.
Господи, цвет лица - молчу:evil:, похудела наверное на 6 кг (ходячий скелет), все болит, а я все курю...
Ну чем не сильная мотвация?! Щас пойду по ссылкам, которые Чебурашка Белая выкладывала тут, за что отдельное и огромное спасибо!:chmok2:

Ка ова
10.01.2009, 15:59
А я вот бросила и все,не курю.Как -то самой противно стало.И знаете,у меня появился румянец!!!свой.естесственны й!!:) читала,что из-зи курения возникает нехватка большая кислорода в организме,поэтому бросившие курить лучше выглядят чем курящие

ЕленаАС
10.01.2009, 16:08
Ка ова поздравляю! это очень волевое решение!!

Vanilla
10.01.2009, 16:18
Ка ова, поздравляю!
и давно вы бросили? :)
есть еще один способ - перейти на электронные сигареты :ok:
дорого, но невредно
10 раз подумаешь, прежде чем закурить :crazy:

Ка ова
10.01.2009, 16:27
Vanilla с месяц где-то,после того как кальяна обкурилась :)

Milkara
10.01.2009, 17:06
Как я завидую бросившим курить, а мне ну никак. Иной раз терплю долго, но малейший негатив и все сначала. Прям навождение. А насчет цвета лица, где-то была информация, что бросившие курить, выглядят на пять лет моложе-стоит задуматься:no:

Чебурашка Белая
10.01.2009, 19:29
Цвет лица возвращается в первую очередь,проверено, даже потом жалко курить начинать.
Sabish, три пачки это крутовато, осторожно! Сосуды они ведь не резиновые! Наверно, у Вас действительно пиковая ситуация в жизни. Увы, сами вы не справитесь, я вас понимаю прекрасно. Когда я курила,при стрессе начинаешь смолить одну-за одной, но потом так плохо, руки-ноги немеют, во рту помойка. Сейчас вы врядли бросите, хотя я бросила тоже в стрессовой ситуации, вернее не курила две недели, а потом случилась неприятность, так вот, позвали курить, как обычно, типа пойдем перекурим, легче будет, но я вдруг прикинула, что если закурю, ситуация ни фига не изменится, только прибавится еще обида, что мол не сдержалась плюс ко всему , закурила. В общем, давно это было. Вы держитесь, надеюсь все ваши неприятности временные. А курить все равно бросите , все настоящие женщины делают это рано или поздно!:smeil:

Stefa
11.01.2009, 00:53
Что-то и я прихожу к мысли бросить курить, не злостная курильщица, курю когда одна нахожусь, спокойно без всякого желания выдерживаю когда вокруг курят, даже не просто выдерживаю - а самой не нравится запах сигарет, а вот одной нравится с сигаретой посидеть.

Чебурашка Белая
11.01.2009, 11:52
Stefa, ну тогда на фига курить, если спокойно выдерживаете, когда кругом курят? А Вы себе вопрос задавали, что Вам дает это сидение в одиночестве с сигаретой? И как часто это происходит? Тут нужно в себе копаться и честно ответить на эти вопросы, так как ответы на них порой бывают самые неожиданные. Но если честно, я не верю людям, которые утверждают, что могут обходится без сигареты долгое время, а курят только ради удовольствия , типа под кофе или за компанию. Лукавят они и себя обманывают. Организм ведь не обманешь, все равно свое возьмет, накуритесь потом до одурения. Это не только мой опыт печальный, увы, а опыт многих бывших и настоящих курильщиков. Так что, вперед! Могу одно сказать, ничего не потеряете, знаю по сосбственному опыту курильщицы со стажем. У меня вот юбилей своеобразный будет 20 января, ровно два года,как я не курю, хотя курила, если быть точной 19 лет. УЖАС!!!!

XiMeR@
11.01.2009, 12:48
Чебурашка Белая всякие же бывают организмы:)я Stefa очень хорошо понимаю,тоже люблю одна покурить...сесть за комп с чашечкой кофе и сигаретой,расслабляет.
Счас посчитала-курю 11 лет, но жесткой зависимости нет точно и никогда не было.Организм как то сам регулирует количество никотина что ли- просто могу не курить месяцами,по полгода,никаких мучений,просто не хочется и все:)последний раз много курила 1 января в клубе после большого перерыва и все-счас опять не тянет.
Есть конечно некоторая психологическая зависимость-приятно взять сигарету в компании,в пивном ресторане,в клубе и т д хотя и это не всегда бывает)

Sabish
11.01.2009, 13:43
Чебурашка Белая, спасибо огромное за поддержку:chmok2:! Она мне очень нужна в данный момент. Я всеми силами стараюсь выйти из этого состояния и решать свои проблемы. Я действительно брошу курить дай Бог, обязательно:smeil:.

Чебурашка Белая
11.01.2009, 14:42
XiMeR@, ну Вы, наверно, исключение, раз можете контролировать кол-во выкуриваемых сигарет, только мне не понятно, зачем тогда курить??? У меня раньше после долгого воздержания жутко начинала голова кружиться и ноги ватными становились, когда я вновь закуривала. Несколько вот таких встрясочек очень пагубно сказываются на сосудах, уж лучше не бросать тогда, поддерживать так сказать организм в постоянном стрессе, ведь к никотину он тоже адаптируется и привыкает жить в таком режиме. А здесь получается, что Вы его сами расшатываете. Хотя, если ничего неприятного не испытываете, курите, ваше право!:smeil: Просто я лично не хочу больше закуривать, потому что для меня это не удовольствие, это для меня какая-то повинность, что-ли, ненужный ритуал, не приносящий ничего кроме чувства вины, ужасной вони, бледного лица с серым оттенком и отдышки, появляющейся при малейшей физической нагрузке.
Sabish, держитесь, будет время, почитайте форум, выше на него есть ссылка, заведите там дневник, там люди классные, очень помогут разобраться в себе, увидите!

XiMeR@
11.01.2009, 15:30
Чебурашка Белая курю, потому что мне это нравится,ну вот иногда тянет на сладкое,могу банку мороженного съесть или полкило шоколадных конфет-курение из той же серии:). Если замечу какие то изменения в организме плохие,то смогу бросить наверное(были проблемы с бронхами, не курила больше полугода,пока все в норму не пришло)
А пример жесткой зависимости, про которую вы говорите у меня перед глазами есть-учусь с девушкой,которая без сигареты 20 минут прожить не может.40 минут на паре высидеть для нее нереально,зеленеет,бледнее т,говорит руки трястись начинают.При минус 30 на крыльцо бегает курить,тут уж никакого удовольствия точно.я сначала думала,прикалывается человек не бывает так...У нее в сумке всегда 2 пачки. И в таком режиме она курит уже много лет-это не психологическая зависимость,а наркомания настоящая. Наверное это биологическая предросположенность к такого рода зависимостям...Вот те, кто в такой ситуации бросил,настоящие герои конечно

VNataV
09.02.2009, 11:39
Я тоже курила 11 лет, пока не начались такие проблемы со здоровьем, что самой становилось страшно. Затем бросила примерно на 1 год. И чего меня черт дернул начать снова, сама не знаю, просто все со временем забывается: и как плохо было, и как болела, и как выглядела. В общем начала снова, и опять пошло-поехало, свисты в легких и быстрая утомляемость и прочие "радости". После снова бросила и не курила все лето и осень 2008 г. (чувствовала себя прекрасно), а затем из-за сильного стресса (начались большие проблемы в жизни) снова начала и курю по сей день. Сегодня решила бросать, но чувствую не смогу, курить охота...:ridaju:

margo7460
10.02.2009, 16:44
Когда кажется, что сейчас закурю, то тутже себя спрашиваю-Это решит проблему? НЕТ! ну и тогда и курить не буду!

МашунькаТверь
10.02.2009, 18:28
Знаю верный способ бросить курить: 1) никогда не начинать :)
2) если уж начали, сходить в пульмонологическую больницу на экскурсию и за одно в онкологию. Если после увиденного Вам не захочется бросить, то просто надо наверное прыгнуть с крыши, чтобы не мучиться и не мучить окружающих. :wallhead3:

Milkara
10.02.2009, 18:35
Эх Машунька:smeil:, это такая зараза, хуже керосину:isterika1:

margo7460
10.02.2009, 18:36
нужно себя дорогую кодировать вечерами перед тем, как спать лечь, словно молитву читать, как тебе не хочктся курить. когда мне этот способ рассказали я не поверила, а сама решила попробывать и о чудо получилось, теперь не курю! И не поверите от этого кайф получаю!

МашунькаТверь
10.02.2009, 18:39
Milkara не знаю, не пробовала никогда :) Не переношу вообще запах дыма сигарет.

margo7460
10.02.2009, 20:08
Я когда бросила курить ,очень извинялась перед детьми, а потом что интересно и супруг бросил курить. увидел как мне хорошо и решил, "что в радости и горе..."

Andi
10.02.2009, 20:26
Я за три года до рождения дочери бросила курить, и довольно легко, хотя раньше была масса неудачных попыток. И мне даже не хотелось, что самое интересное. Не курила восемь лет, а этим летом не зная, как выйти из постоянного стресса, закурила, опять втянулась, хотя была уверена, что уже это не моя проблема. И впечатление, что сейчас зависимость больше, чем 8 лет назад.
Сама считаю, что курящая женщина выглядит не эстетично, какой бы тонкой сигарета ни была. Мне комфортнее курить в одиночетве.

Валентинка
01.03.2009, 21:47
Девочки, как-то прочитала в газете то ли ЗОЖ,то ли другой.Сегодня(последний день перед Великим постом) до 24.00 положить в малодоступное место в доме пустую пачку сигарет, коробку спичек и записку " Я бросил(а) курить" и все.Мой муж таким образом бросает и надолго, только не смейтесь, может кому-то и поможет...:podmigivayu:

Юлия1609
03.03.2009, 10:56
Бросила по этому методу. Вечером 01.03 выкурила последнюю сигарету, написала Я БРОСИЛА КУРИТЬ, положила на пустую пачку сигарет, а на записку пустую пачку спичек. Проснулась - курить не тянет. Хочется иногда , но не сильно, мук не испытываю. Кажется времени стало больше. Вообще нравится быть некурильщиком. КЛАСС!!!!!!!!!

Vitzli
03.03.2009, 11:37
Мне папа всегда говорил "хочешь курить-кури". Особо не хотелось... Первый раз лет в 20 попробовала, совершенно не понравилось. Правда сейчас иногда бывает, но крайне редко, в минуту сильного стресса или в компании, да и то не всегда. Как-то особо не тянет. Хотя дома пачка лежит, начатая. Уже года 4, как лежит. Примерно сигареты 3-4 оттуда выкурила за это время.

Tinna
05.06.2009, 00:49
Бросила курить , прочитав Карра... не согласна с теми , кто говорит , что нудно , плоско и т.д. это не приключенческий роман... просто , примитивно , легко укаладываются резоны : нравится ? - нет
планировала всю жизнь курить ? - нет
выкурил сигарету и проблема решилась сама собой ? - нет
до сих пор ничего не болит ? - уже много всего болит и т.д.
а тогда зачем ? - а и правда - смысла нет
Вам же не приходит в голову сравнивать по степени интереса поход к доктору и поход в музей или кино ...
ничем не заедала , не держусь из последних сил, просто не хочу... когда вижу немолодых женщин с сигаретой - смотрю на их лица и так прямо что-то сжимается внутри от ужаса...не хочу увидеть себя такой со стороны ...

Fantasy
15.09.2009, 21:27
А я бросила 10 лет назад. Во время беременности был сильнейший токсикоз-даже запаха табака не выносила .Очень рада ,что избавилась от этой привычки.У меня тоже есть знакомые-бросили курить после прочтения той книги. Скачала для мужа-НЕ хочет читать!А бросить курить хочет.

Ботика
16.09.2009, 15:22
У меня муж бросил курить 3 марта этого года. Но иногда очень редко выкуривает сигаретку. До этого выкуривал одну пачку в два дня и стаж курения у него 12 лет. Сейчас, когда срывается изредка (раза 4 за это время было) я обижаюсь на него, обещает что больше не будет. Даже незнаю как быть мне, стоит ли давить мне, а то еще втайне будет покуривать

VNataV
16.09.2009, 15:31
Я бросила курить на 9 мая этого года и не случайно выбрала именно этот день, он как-то меня вдохновлял на победу :smeil: Следом за мной бросил мой МЧ, он постоянно аудио книгу Алена Карра слушал, даже засыпал под нее, говорит здорово помогало.

Toto
06.10.2009, 12:47
У меня курящий (очень давно и очень сильно) друг бросил курить. Прочитал, пусть и пресловутого, но эффективного (раз есть бросившие после знакомства с ним) А. Карра.
Думаю, у него совпало желание и момент прочтения:)

Marishka
06.10.2009, 12:55
А у меня муж все никак не бросит :grust: И Карр нам не помог. Ну, точнее, несколько раз уже пытался завязать, и все никак, срывается и все тут. Даже не знаю как ему помочь, при этом ненавязчиво, не давя.

Чебурашка Белая
06.10.2009, 13:53
Marishka, а тут , к сожалению, ни чем не поможешь. Желание бросить курить нужно выносить в себе лично. Исходя из моего опыта, курить бросают в основном тогда, когда начинают первые звоночки напоминать о проблемах со здоровьем. Женщинам в этом плане легче (если так можно выразиться), с годами курение накладывает на лицо определенную печать сероватого цвета, и тут уж, если заботишься о собственной внешности, бросают многие. А мужчины, это ведь совершенно другая психология. У меня муж вот тоже, и по утрам кашляет, и ноги у него сводит иногда и куча еще других побочек, а курит и курит... Хотя признает, что бросать надо. Здесь нужно голову лечить в первую очередь. Но только с согласия пациента.:smeil:

Marishka
06.10.2009, 14:02
А что характерно, он хочет бросить, но силы воли не хватает. Уже, наверное, раз 15 пытался, один-два дня не покурит, и срывается. Одно хорошо, он стал намного меньше выкуривать в день, но полностью отказаться все никак :grust: А я прям не знаю, как его поддержать, когда в следующий раз бросать начнет, чтоб не сорвался. Надо ж как-то умудриться, чтоб не спугнуть:podmigivayu:

Русалочка
06.10.2009, 14:15
У меня была знакомая, которая уменьшила колличество сигарет(с 10 до 2 в день) прочитав книгу Алана Кара. Говорила, что скоро совсем бросит, но мы перестали общаться и чем все закончилось не знаю.

Чебурашка Белая
06.10.2009, 14:27
А вот здесь вот и кроется самое большое заблуждение всех курильщиков, что бросить можно только при наличии ярко выраженной силы воли. Именно после прочтения Карра и после ознакомления со всеми форумами, ссылки на которые я давала выше, я поняла, что сила воли здесь совсем не при чем. Бросить можно только через осознание лично для себя роли курения в своей жизни. Физическая ломка при отказе от курения на самомо деле длится недолго, максимум неделю. Тут важен именно психологический фактор. Да, это кропотливая работа, нужно в себе копаться. Начать даже с того, что просто написать на левой стороне листа все плюсы курения, а на правой минусы. И курить осмысленно, то есть при каждой затяжке пусть он мысленно или вслух дает себе отчет, что дает ему эта затяжка именно в этот момент. Знаешь, после пары таких отчетов, я поняла насколько бессмысленно это вот пускание вонючего дыма. Подробнее об этом можно вот здесь почитать в девниках обучающихся. А по другому ну никак не бросить, проверено лично на себе. http://www.stopsmoke.ru/

Marishka
06.10.2009, 14:45
Спасиб! Я только совсем не понимаю, а зачем вообще заморачиваться с этим бросанием, если на самом деле ты не хочешь бросить курить? На фиг тогда и начинать :dontknow: А то мучается мужик, мечется... Никто его не заставлял и не просил от этой вредной привычки избавляться, со здоровьем вроде пока, тьфу-тьфу-тьфу, особых проблем не было, я бы знала. Интересно, что за мотивация у него была? :repa:

Королева Марина
06.10.2009, 15:17
Marishka у меня первый муж тоже так делал, вроде бы бросал, но потом опять начинал. Один раз только неделю продержался. За 2 года, что с ним жили вот так раз 5 и бросал:smeil: Думаю, что он и не хотел бросить на самом деле, но все же, видя мое недовольство и редкое подзуживание удовлетворял меня такими "бросками". Но я то понимала, что нет самого главного - мотивации. Точнее, мотивация есть - "жена хочет, чтобы я бросил", но она очень слабенькая, вот и срываются.

Чебурашка Белая
06.10.2009, 15:55
Marishka, все верно. Я вот курила 17 лет (ужасть!), а на 18 году меня это напрягать начало. Вот и бросила. Потому что, видать организм сам знает, когда уже пора. Главное, его услышать вовремя. Так что пусть курит, на здоровье. Действительно, ты , наверно, больше его переживаешь по этому поводу. Но не курить гораздо лучше, чем курить, это факт. Такой кайф на самом деле я сейчас испытываю от этой свободы без сигареты.

Marishka
06.10.2009, 16:48
Вот я тоже думаю, что у него организм начал говорить, что "пора, друг, пора", поэтому и начались эти метания. Все-таки курил уже по 2 пачки в день. Сейчас хоть от 2-х до 5-ти сигарет в день выходит. Может, придет к тому, что совсем откажется.

Чебурашка Белая
07.10.2009, 11:38
Marishka, все теперь понятно про твоего мужа. Узнаю себя. У меня тоже похожие метания были, особенно после прочтения книги они усилились. Помню, я тогда могла неделю не курить, а потом слегка покуривать. Как-то вот так колбасило с начала. А потом вдруг резко, раз.... и все, не курю совсем. В общем, он на правильном пути. Зерна сомнения по поводу полезности курения уже упали в его мозг,значит, рано или поздно он бросит. А то, что с двух пачек перешел на пять сигарет, это, увы, не показатель . Это самообман. Никотин такой коварный, он потом свое возьмет. Уже проверено . Я может быть опять повторюсь, но нельзя быть чуть-чуть беременной и чуть-чуть курить. Либо ты куришь, либо нет. Желаю твоему мужу успеха. Все у него получится, все-таки этой книжке что-то определенно есть!

sms
30.10.2009, 17:33
Я бросила курить!!!! И надеюсь навсегда.
Год назад или два читала А. Карра - как мертвому припарка.
10 лет назад воспаление легких - ха-ха, чичас остановит меня это.
Даже когда гриппом болела и надо было в коридор выходить меня это не останавливало. А вот оказалось, что кровь из носа надо мне проплыть под водой 25 метров и все тут. Вот ничего больше в жизни так не надо как это. :wallhead3:В общем осталось осущетсвить свою мечту и преодолеть таки 7 метров, которые мне не хватало.
Кстати стаж курения :oops: 18 лет.

Jane 09
31.10.2009, 06:22
Сила воли и только сила воли!!!

Чебурашка Белая
31.10.2009, 11:30
Jane 09, не согласна с Вами. На силе воли бросить не получится. Об этом говорит как раз Карр и все другие методики это подтверждают. Бросить курить возможно лишь через осознание бесполезности и ненужности этой привычки. Говорю это, так как прошла весь этот путь.

Катерина+
01.11.2009, 16:01
sms , поздравляю!!! С этой пакостью и мне надо сражаться.... но нет моральных сил... эх!

Татья
30.11.2009, 04:42
Девы, у меня вопрос ко всем кто нашел в себе силы бросить. Вес не набирается катастрофически? И как вы с этим боретесь (если боретесь)?:smoke1:

ksu07
30.11.2009, 07:05
Татья, это все индивидуально. Я набрала толи 10, толи 15, я бросала на "нюхалке", специальная жидкость, с какими-то добавками. Вдыхашь запах и идешь курить, через 3 дня я не курила, но проснулся аппетит. Моя родственница книжку Карра прочла, бросила, аппетит не проснулся. Я на диетах сидела, сначало помогало, потом нет. Вес сбросила, посетив "Борменталь".

Margo
30.11.2009, 08:00
Я за первые 4-6 месяцев набрала 10 кг, при росте 158см :oops:. Когда курила, сладкое не ела почти, а как бросила...., одними плюшками питаться стала и остановится было ну никак!!! Пришлось срочно заняться спортом. Купила абонимент в "Планету фитнес" и 5 раз в неделю посещала все что можно. Вес ушел за 3 месяца, все подтянулось замечательно :girl_dance:. Думаю, если сразу на спорт налечь, то, может, и не поправитесь вовсе. Бросала курить без вспомагательных элиментов :shuffle:.

VNataV
30.11.2009, 09:32
Я бросила курить пол года назад и не поправилась вообще, но я и питания придерживалась как прежде, на булки не наседала, единственное одно время пристрастилась к темному шоколаду, но от него вроде как не поправляются.

Добавлено через 5 минут

А бросила применяя таблетки "Табекс", еще была сильная мотивация (стала замечать синяки под глазами и прочие "прелести" на коже, которые жутко меня уродывали, а про здоровье я вообще молчу), а мой мч бросил опять же с помощью вышеназванных таблеток и прослушивания аудио-записи Алена Карра.

sms
30.11.2009, 14:31
У кого нибудь возникли какие-нибудь побочне эффекты после отказа от никотина?
У меня сейчас проблемы со сном, постоянно просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Но это не самое худшее:ridaju:
Болят ноги в голеностопе, больно ходить. Ходила к мануальному терапевту, думала что растянула связки, он считает, что это абстинентный синдром. На вопрос - Когда пройдет, говорит, что все зависит от стажа курения, а он у меня всьма и весьма приличный.
Обоняние я так понимаю восстановилось и оказалось, что город жутко воняет:beeee: