PDA

Просмотр полной версии : Как бросить курить?



Страницы : 1 [2]

Tinna
30.11.2009, 18:24
если согласиться с идеями Карра - нет необходимости прилагать титанические усилия воли , булок тоже не потребуется:smeil: я набрала 2-3 кг, но мне они не лишние - я им рада)

Татья
01.12.2009, 04:16
Девочки, спасибо всем кто ответил!
Что-то мне страшно становится бросать.:%): А книга Аллена Карра на меня не подействовала - читала ее года 2 назад.:repa: Сигареты сейчас курю самые легкие.
Прикупить что-ли сразу таблетки от табака и от голода?:crazy:

Циля
01.12.2009, 21:57
не курю 2 года, а такое впечатление, что всю жизнь не курила, бросила в первый день пасхального поста. сила воли и только, правда, привычка -страшная вещь, дома я в одном определенном месте курила, так вот, уже и курить не тянуло, а как задумаюсь, так машинально туда шла и в пальцах что-то вертеть начинала.

Танюша7
01.01.2010, 08:37
В нэте прочитала, что в новогоднюю ночь будет лунное затмение и в это время легче бросить вредные привычки, решила бросить курить ..... блин...не получается - сегодня уже скурила три сигареты ...... как же мне бросить....:fool::ridaju:

almakantra
01.01.2010, 15:47
Желаю все бросающим в новом году распрощаться с этой гадостью! :)
Я 2 года назад бросила как раз под новый год, когда узнала, что беременна. Дочке уже почти полтора года - не тянет совершенно. Думаю, что это навсегда :)
За пару месяцев до того, как бросила, 2 раза читала Карра (мысли появлялись о бросании), но безуспешно. А вот когда увидела 2 полоски на тесте - сразу захотелось бросить :D Потом начался токсикоз, уж точно не до курения было...
Не поправилась (по крайней мере, первые 5 месяцев, пока живот не начал расти, вес не набирала :)), никаких неприятных эффектов не было. Первое время оооочень хотелось курить, когда кто-то аппетитно затягивался в соседней машине в пробке, например. Это даже не физические позывы были (они прошли через пару недель), а именно в каких-то располагающих ситуациях было. Через полгода, наверное, прошло.
Так что, девочки, все реально!

Ирина-Эльвира
22.01.2010, 01:00
В инете вычитала, что бросающему курить помогает эфир бергамота. И вот еще ссылочка (http://ne-kurim.ru/articles/folk-medicine/) полезная, там имбирь, аир, эвкалипт упоминается (правда, в виде растений).

Чебурашка Белая
22.01.2010, 11:15
Недавно услышала по радио, что очень помогают бросить курить,гасят именно физическую зависимость, веточки черемухи. Нужно настругать тоненькие палочки и при сильном желании их жевать. Говорят, помогает.

Ирина-Эльвира
22.01.2010, 11:21
Чебурашка Белая, кстати, в вышеприведенной ссылке есть и этот способ. :yes:

April
23.01.2010, 22:41
Мне токсикоз помог. Такое отвращение почувствовала к курению и запаху курева от окружающих, что бросила раз и навсегда.

HoneyPIE
20.02.2010, 20:19
Читала Карра два раза - первый раз помог на месяц, второй-уже с мужем на пару недель.Сила воли и потсчет денег потраченных на это дело на месяц обоим. Потом приехала погостить подруга из Москвы - привезла два блока для наших приятелей, они,конечно, их так и не увидели...А мы уж полгода курим опять... Особенно обидно, что сейчас вот у нас месяц выпал строжайшей экономии на всем, но 100Е на табак все равно выкинули.Гадство. Ужасно хочу бросить, последние два года пытаюсь - никогда б не подумала, что так это трудно. Причем, я и удовольствия особо не испытываю уже давно - только нервы себе порчу, а так ведь еще вреднее.

Acacia
20.02.2010, 23:26
А кто-нить пробовал бросать курить с электронной сигаретой?

Татьяна Лушкина
21.02.2010, 01:09
Мой муж бросил курить, когда однажды не смог надуть десять шариков на день рождения дочки. Сердце закололо, дыхание перехватило, в глазах потемнело. Его это так испугало, что на следующий день он выбросил пачку. Вот такие мужики трусы. Правда потом его разнесло без сигарет, как тот шарик, почти до ста килограммов. Сметал все, что было в холодильнике. Я пока к такому подвигу не готова. Я так люблю мой уютный диванчик на кухне.

Arti
21.02.2010, 11:43
Acacia, это что такое?

prima_fila
21.02.2010, 12:07
Здесь можно прочитать про эту новомодную штучку
http://ne-kurim.ru/articles/ecigarette/
Подруге подарила---пока постоянно ловим ее за крамольным покуриванием сигареты классической:). Но как подарок прошла на ура!:)

Arti
21.02.2010, 19:49
Почитала про электронные сигареты, с одной стороны захотелось попробовать, с другой... че-то кидалово какое-то... по ощущениям.

Acacia
21.02.2010, 20:32
Была б новомодная, народ бы в театрах/ресторанах не пялился. Мы еще синий огонек прикрутили, для общественных мест. Некоторые прям откровенно оборачиваются :lol:
Никотиновый голод эта штука гасит в какой-то мере :yes:, так что не кидалово. Меня другое смущает - там картриджи на пропиленгликоле (чтоб не высыхали). Понятно, что его даже в продуктах используют, но шоб вот так, прямым попаданием в легкие... Хрен его знает, что хуже - смолы или гликоль этот...

Arti
21.02.2010, 20:41
Acacia, пропиленгликоль, конечно, напрягает.
А вкус-то во рту горьковатый есть?

Acacia
21.02.2010, 20:52
На вкус он напоминает кальян.
Кроме того,картриджи можно ароматизировать - типа вишней там или кофе, но мне не понравилось.
Как полноценная замена бумажной сигарете не прокатывает. А как способ постепенного отказа от курения - вполне. Или при длительных перелетах - однозначно получше пластыря. В том смысле, что привычней, и быстрее действует.

Добавлено через 3 минуты

Но если именно бросать курить - определенная доля силы воли все-таки должна присутствовать. И сильная мотивация (как и при любом другом способе).

Roxana
21.02.2010, 23:54
бросила полтора года назад, прочитав Карра. самое главное, не бросать "на силе воли", т.е. удерживая себя насильно от этого прекрасного ощущения - затяжки :D, а перестать курить, потому что жизнь без курения намного качественнее, чем с. мне было сложнее всего не курить по ночам, после еды и в машине. стаж курения был 18 лет, с 12. был опыт бросания на полгода, сорвалась, будучи за границей, от ощущения свободы и счастья закурила вновь :D. но в этот раз - без вариантов. я настолько лучше себя чувствую, настолько качественнее живу, что не хочу портить все. перестали затекать руки по ночам беспричинно, перестала кружиться голова, прекратились приступы упадка сил, которые я раньше списывала на понижение давления. по-моему, нормализовалось и давление. я молчу уже о том, что пропала "утренняя чистка бронхов", да и в принципе простужаться и страдать горлом стала меньше, реально. не говоря о свежем цвете лица и свежем дыхании. и зубы надо реже чистить от налета у стоматолога (все мы знаем, что как бы хорошо не чистил щеткой, все равно налет оседает). нет паники перед 7-часовым полетом или походом в гости к родителям - надо искать предлог выйти из дома, чтобы покурить после ужина. короче, сплошные плюсы от не-курения. так что, девушки, всем желаю появления стойкого желания бросить!

Arti
22.02.2010, 00:07
Вообще не врубаюсь как народ бросает, прочитав Карра? Это ж книга из серии "на колу мочало, начинаем все сначала". Что конкретно в ней дало вам толчок к бросанию? Какая такая суть была ухвачена?

Roxana
22.02.2010, 10:27
Arti, да, книга Карра из серии про мочало, как раз поэтому и имеет определенную силу. НЛП и все такое. я, когда читала, тоже видела все эти "пропихивания", но решила, если мне это поможет, то мне все равно. да, там много того, что ты и так знаешь (но отказываешься об этом думать - вроде проблем со здоровьем и внешним видом). польза от книги для меня оказалась в том, что Карр показал, насколько не-курение может быть приятным (отсутствие запаха табака в машине, квартире, на одежде, волосах). и что не надо бросать при помощи силы воли (ибо тогда будешь рассматривать бросание как определенную жертву, а это вызывает негативные эмоции и, как следствие, желание закурить :)). и что бросание курить надо рассматривать как избавление от чего-то неприятного (и для тебя, и для окружающих). плюс, Карр хорошо описал, как идет пропаганда курения в СМИ, кино (продакт плейсмент, или кадр о том, как это офигительно - закурить после секса или попивая кофе) в угоду табачным производителям. а мне неприятно чувствовать себя человеком, которого "разводят" :).

и еще меня поразило, что у Карра написано - если вы действительно верите в то, что курение неопасно и все, что вам говорят о вреде здоровью, неправда, вы хотите, чтобы ваш ребенок курил? это ведь так приятно и неопасно ;). я - не хочу, и не хочу, чтобы будущие дети видели меня курящей, ибо в таком случае все мои слова о вреде курения будут восприниматься как пустой звук и лицемерие. я сама - дочь активной курильщицы (отец не курит), так что знаю, о чем говорю :).

резюмируя, хочу сказать, что бросание происходит успешно, если ты сам к этому готов. а книга Карра - просто инструмент. и пофигу, что там про мочало, если это мочало работает. кстати, последней каплей, сподвигшей меня на прочтение этой книги, стал вот этот пост Артемия Лебедева, а особенно комментарии к нему http://tema.livejournal.com/80070.html. "если тысячи людей смогли бросить и не курят уже год-два-пять, то и я смогу!", подумала я. и смогла. и любой человек, которому это сильно нужно, тоже сможет. весь вопрос в мотивации.

Arti
22.02.2010, 12:44
Roxana, ну тогда мне не повезло. :( На мне она не сработала, мало того, если это было НЛП, то очень плохое, ибо я вообще ни на чем не заякорилась. Мало того, меня жутко раздражало это перечисление Мань, Вань и Тань, которые прочитали про других Мань и Вань в этой книге и бросили курить, а потом написали ему письмо, которое он сейчас цитирует. :%): Удавиться можно от этой чухни.:%):

Roxana
22.02.2010, 13:50
Arti, a что за Мани-Вани-Тани? это в предисловии что ли было? я их обычно не читаю :)))

я думаю, когда вас совсем припрет, вы сами бросите. причем, с первого раза и навсегда - мне кажется, вы такая :).

Королева Марина
22.02.2010, 14:42
..Сердце закололо, дыхание перехватило, в глазах потемнело. Его это так испугало..
Это у вас муж такой, что его еще что-то пугает в неполадках со здоровьем. А у меня мужнин брат и его девушка в жарищу и в обморок падали, и сердце колотило, и все равно как курили, так и курят.

VNataV
22.02.2010, 16:03
У нас друг есть, так вот, он нам раньше всегда говорил:- "Я умирать буду и то, скорей всего, не брошу", и что вы думаете недавно бросил, тоже прочитав книгу А.Карра, еще и жену с матерью сподвигнул, пока вроде никто из них не курит. :smeil:

Akula
05.07.2010, 13:21
И я читала эту книгу и... БРОСИЛА. Да, я это сделала! :girl_dance:Не курю почти 2 месяца и очень рада этому.
Но она не подействует, если не будет настоящего желания бросить. Она как бы в помощь. :smeil:

Margo
05.07.2010, 15:40
Akula, поздравляю :aplod:!!! Вам есть чем гордиться :ok:!!!

Akula
05.07.2010, 15:59
Margo , спасибо... Даже не верится. Я курила 7 лет. И думала, что никогда не смогу этого сделать... Но получилось. Надо отдать должное льняному маслу. Потому что решила сразу же очистить организм. Видимо масло как-то сократило время очищения от никотина.

Olga M.
05.07.2010, 16:04
моя мама курила с16-17 лет,даже когда беременная была-такая сильная зависимость. Боролись всей семьей,она и сама не раз бросить пыталась,но все время срывалась.
1,5 года назад (я уже не помню из-за чего) она пошла по совету подруги к иглотерапевту. После нескольких процедур он сказал что для того чтобы эфект закрепился необходимо бросить курить,естественно она ответила что у нее не получается...короче если ближе к делу он ей там куда то уколол и на какое-то время желание курить отпало вообще:smeil: когда сново захотелось( через 1,5-2 месяца) было уже просто обидно начинать . Итог: уже год моя любимая мамочка не курит)

PoliPoli
05.07.2010, 16:17
Моя мама тоже курит лет с 16 ( сейчас ей 65) причем курит ооочень много. бывает по две пачки за день. Ну и тут она как-то бросила на пару месяцев - ходила такая довольная собой. А потом у нее приступ случился ( чего-то там с давлением) и ей сказали, что все, бросать курить ей уже нельзя, никотин это уже ее неотъемлемая часть без которого организм не сможет нормально функционировать:dontknow:

Но вот "благодаря" этой нездоровой привычке моей мамы я вообще никогда не курила - вызывает отвращение вид и запах сигарет. Вот такая оборотная сторона медали.

Olga M.
05.07.2010, 19:54
PoliPoli, во во..:yes: я тоже в сторону сигарет никогда не смотрела...

Akula
06.07.2010, 10:25
А у меня и мама, и папа курят. Я уже иногда задумывалась над тем, что предрасположенность к курению передается на генетическом уровне. Я напротив всегда любила запах зажженой сигареты.

Morkoffka
06.07.2010, 11:24
А я курить бросила благодаря мужу...но тогда мы ещё не женаты были, а он не курит, вот и пришлось подстраиваться (курила, когда его нет). Со временем он мне высказывать начал, что ему это не нравится, что как пепельницу целуешь и т. д. Итог - стала ещё реже сигареты видеть. А потом, когда узнала, что беременна, как бабка отшептала. Вот уже 3 года, как не курю! И не тянет даже! Хотя стаж был лет 6, наверное...

Вертушка
06.07.2010, 11:54
Я бросила курить сразу как узнала, что беременна, причем когда еще не знала о беременности организм сам начал протестовать против курева, прям не хотелось. Потом когда уже родила и закончила кормить, в гостях захотелось закурить, закурила - чуть не вывернуло, усе больше не хочу.

laluna
17.08.2010, 11:54
На сайте витатв нашла интересный способ быстро бросить курить, - нужно просто вложить в сигарету свой волос или кусочек ногтя и это закурить, организм почувствует что курит сам себя и стойкое отвращение обеспечено:crazy: Самой правда не судьба испытать такой :repa: эээ, скажем "оригинальный" способ, не курю:podmigivayu:

Akula
17.08.2010, 12:33
laluna , ой фууу... какие вы страшные вещи пишите )))

laluna
17.08.2010, 12:38
Akula, а что тут страшного - волосок в сигарете? Если есть желание бросить? Намного страшнее годами травить себя и окружающих табачным дымом

Arti
17.08.2010, 12:39
Akula, ну вот видите, вы уже бросили курить. :ha-ha:

Sonata
17.08.2010, 14:10
У меня был знакомый,который пробовал бросить подобным способом. Напихал всякой пакости в сигарету, после 2-й затяжки ему стало плохо,позеленел и убежал в туалет. В общем, остаток дня не курил и ходил зеленый,а на следующий день первое,что я увидела, была его довольная физиономия с дымящейся сигаретой в зубах. Он еще сказал, что какой же вкусной может быть сигарета))) Думаю,единственно,что может помочь,это сильное желание бросить,а все эти способы,просто издевательство над самим собой.
ЗЫ! Это я горазда рассуждать,а вот бросить курить,ну никак не получается.

Akula
17.08.2010, 17:30
laluna , это вы так говорите, потому что не курите, хотя по мне... лучше табак, чем осознанно выкурить свой ноготь (сейчас стошнит прям).


Arti , я даааааа. И бесконечно этому рада!!! :)

sms
24.08.2010, 18:56
Не курю уже 10 месяцев. Иногда хоть вой так хочется. Дома лежит заначка и я ее даже выкинуть не могу, а то ж сигарета в руки попадется и фсе пропало. Бросила при помощи прекрасных сигарет ЯВА (болела я и из дома выйти не могла, а эти были у свекра), такое отвращение к себе появилось после них. Типа как к алкашу, который ходит из мусорки бутылки достает и допивает остатки. Стаж курения 18 лет!!!

Кстати добивает антиреклама курения. Хочется из вредности закурить.

Olga M.
24.08.2010, 21:29
sms,моей подруге как раз такая реклама в чем-то помогла.Я вообще считаю что о последствиях курения,о вреде от табака дожны кричать из каждого утюга.И слава богу что социальной рекламы становится больше.
Я надеюсь,когда вы смотрите соц.рекламу о последствиях вождения в нетрезвом состоянии или о вреде наркотиков вам из вредности ничего не хочется:crazy:

Akula
25.08.2010, 10:20
Да, я тоже считаю, что социальная реклама о вреде курения делает только хуже... Угнетает что ли... и БЕСИТ, просто БЕСИТ своими нравоучениями. Неужели они думают, что это поможет, это действительно только провоцирует закурить (не нужно сравнивать наркотики и вождение в нетрезвом виде с курением - это не бо и земля, это несопоставимо). Для начала бы убрали бы красивые рекламы-баннеры сигарет в метро и на трассах :fool: Просто глупо, на мой взгляд писать огромные надписи на пачках - курение вредит вашему здоровью и т.п. Все и так это знают. Курили и будут курить... это слишком выгодный бизнес и хорошие бабосы.

Королева Марина
25.08.2010, 11:00
Akula да это разве огромные надписи? Заграницей эти надписи уже давно всю пачку занимают. И я считаю, это очень правильно. Может быть, это остановит тех, кто только собирается купить первую пачку, и после прочтения: "Курение убивает" еще подумает. Предлагаю еще устарашающие картинки поместить, рак гортани, например, как выглядит, чтобы уже совсем тошно стало)))

Olga M.
25.08.2010, 12:26
Королева Марина, полностью с вами согласна! Руками и ногами за,то чтобывот такие красивые картинки появились на пачках с сигаретами. Во всем мире это уже практикуется,и согласно исследованиям и опросам действует на людей,еще как действует!
Akula Надпись о вреде курения,это не нарвоучения,это факт который нужно знатьтак же как и то что черезмерное употребление алкоголя вредит здоровью,это минимум того что нужно сделать.Как это может бесить,я просто не понимаю.
Я не сравниваю курение и вождение в нетрезвом виде(хотя и то и другое опасно для жизни,а сигареты кстати уже давно приравняли к наркотической зависимости),я говорю о странном желание сделать что-то назло)))))а главное кому назло?как маленькие дети,которые хотят убежать из дома чтоб родителям плохо было.

Akula
25.08.2010, 15:05
Olga M. , вы этого не понимаете, потому что никогда не курили.
Королева Марина , сегодня увидила пачку на которой надпись значительно увеличилась - она написана жирными черными буквами и занимает 50% поверхности одной стороны пачки сигарет. Может кого-то и остановит - за всех говорить не решусь, но даже если не писать это на пачке, я думаю, не найдется такой человек, который думает, что курить полезно )

sms
25.08.2010, 18:28
Почему-то у нас принято писать как вредно курить и пить, но к сожалению соцреклама вызывает обратный эффект. Вы нигде не встретите соцрекламу призывающую быть красивым и спортивным. Вся построена исключительно на отрицании НЕ. А именно эта частичка и вызывает обратный эффект. НЕ - это отрицание. так, что такую рекламу можно однозначно трактовать, как пей и кури.

Sonata
25.08.2010, 21:14
Olga M., не действуют эти красивые картинки. В Европе их одно время действительно печатали на пачках, но затем убрали, во всяком случае в Скандинавии.Так вот курильщики просто вставляли кусочек бумажки за целофан,закрывая всю поучительную "красоту". Сейчас просто делают большие,черные надписи,так кто же их читает? Все таки, это личное дело каждого, курить или не курить, а когда начинают бомбардировать рекламой,советами, пугать вредом курения,то это действительно начинает бесить, а не помогает бросить.

nezabudka
25.08.2010, 21:53
Вот, а мне, наверное, очень очень повезло в жизни. Я когда встретила своего мужа, бросила курить за один день. Просто взяла и бросила, потому что он не курил, правда табекс пила неделю, и этот первый день меня колбасило не по детски, с сердцем прям вообще беда была, думала загнусь, и табекс в первый день не по графику - а сколько влезло, лишь бы только не курить, и в перемешку с валидолом, но ведь бросила!!!!! Уже два с половиной года не курю,:girl_dance:чему несказанно рада. Но думаю, что если бы мой суженный оказался с вредными привычками, я бы никогда не смогла бросить. Хоть и прошло уже столько времени, все равно иногда тянет, тогда спасаюсь от этой напасти очень очень крепким кофе.

Dana
31.10.2010, 21:29
Я "в молодости" баловалась, довольно долго, несколько лет. Добаловалась до астматического бронхита, но и тогда пыталась кого-то обмануть, время от времени покуривала... Но когда поняла, что даже одна затяжка может вызвать сильный приступ, от которого будешь месяц отходить, лежать в больнице под капельницей, дышать только верхней частью легких, а не полной грудью - этому никто не сможет научить, можно только самому понять и осознать! :yes: Ненавижу сигареты, а к курильщикам отношусь как к слабым, зависимым людям. Особенно к тем, кто даже не думает бросать. :doloy:

Марселла
18.05.2011, 16:42
и я бросила ))) полтора года назад решила, что хватит - побаловалась и довольно (лет 6 баловалась). сначала непривычно было, все время казалось, что я что-то забыла сделать. первые несколько месяцев часто снилось, что я курю. это было мучительно - просыпалась в страхе и с вопросом "Зачем? я же бросила!"
самый верный способ бросить курить, по-моему - это задать себе вопрос, зачем ты это делаешь, что тебе это дает, и чего ты лишаешься, если бросаешь. когда ответишь себе на эти вопросы, просто каждый раз за сигаретой напоминай себе об этом. я дала себе 2 месяца на моральную подготовку и в общем-то через 1,5 месяца уже готова была отказаться от сигарет. меня очень поддержал будущий муж - бросил вместе со мной, хоть я его об этом и не просила.
я думаю, что курят те люди, которые не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь и здоровье. и теперь меня раздражают курильщики, которые не считаются с некурящими - курят в переходах, на остановках, в частично закрытых помещениях, где просто некуда деться от дыма.

VNataV
19.05.2011, 09:27
Марселла, я как бросила, меня тоже стали раздражать курящие люди, хотя может это и не правильно, у каждого свой выбор. Когда курила сама никогда не задумывалась о том, что я могу кого-то отравлять своим дымом, наоборот была позиция типа - "да ладно, они и так не курят, здоровые, красивые, везет им, это мне плохо, я себя травлю, немного никотина им не помешает" :crazy: позиция эгоиста

irkabelka
19.05.2011, 12:12
Кстати начет надписей на сигаретах... Прямо умилилась, когда увидела надпись на российских сигаретах (ещё и по русски написано - непривычно): КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Осталось ещё пальчиком пригрозить) После наших картинок (http://www.happydoctor.ru/info/66), это такие цветочки)

Margo
19.05.2011, 13:04
irkabelka, так это не забота о здоровье, это реклама минздрава:ha-ha:, где им еще-то себя пиарить?
VNataV, я когда курила обязательно думала о некурящих и спрашивала разрешения. Именно потому что у каждого должен быть выбор. Сейчас не курю (9 лет уже)и уже спокойней отношусь к курящим, но всегда свою позицию показываю. То есть, если люди курят дома, то я в гости не пойду :no:. А вот когда на улице курят на ходу ненавижу:isterika1:. Особенно когда идешь быстро и тебя обгоняют с сигаретой и тут выбора нет совсем :grust:. Ну встал бы в сторонке покурил, а потом пошел.

Arti
19.05.2011, 13:24
Картинки - жесть... Если б такие были на наших сигаретах, я бы, пожалуй, курить-то и бросила бы...
Вообще, конечно, соска эта противная... привычка чертова - чмок-чмок-чмок... тьфу прям...
Задумываюсь об электронных сигаретах, так там пропиленгликолевые растворы. Сижу и думаю - чем вреднее дышать? Дымом или пропиленгликолем?

Alximiya
19.05.2011, 13:45
А вот когда на улице курят на ходу ненавижу
ага еще когда в переходах, никуда от дыма не деться, блин ну если это чья-то вредная привычка, почему я должна этим дышать. не курила никогда (только пробовала). муж на балконе курит,я ему уже всю кукушку вынесла. девочки бросайте женщина с сигаретой -это так некрасиво!

Margo
19.05.2011, 14:07
Арти, мне трудно далось это бросание..., так вот получилось только тогда (после 2-х лет попыток) когда мне действительно надоела эта бестолковая зависимость и захотелось не заменить курение чем-то более полезным, а именно исключить из жизни насовсем. А все эти замены..., только нервы потрепать. Уж лучше курить и получать удовольстивие, чем мучатся угрызениями совести.
Alximiya, эх..., не хочется об этом..., но иногда сигарета очень идет :oops:.

Akula
19.05.2011, 14:18
Как понять красиво или некрасиво? :ogo: (на мой взгляд глупо с этой точки зрения оценивать курящего человека, курение - это болезнь и зависимость!!!) просто это для человека не естественно, и неважно мужчина ты или женщина.
Мне все равно, когда кто-то рядом (или на ходу/или в переходе/иди в кафе и т.д. и т.п.) курит - это их дело, их здоровье; к запаху табачного дыма у меня нет никакого отвращения. Да и вообще мне кажется, не такое уж это зловонье (ну я не говорю, конечно, о запахе изо рта после выкуренной сигареты - это и правда ужасно). Что в нем ужасного?

Margo
19.05.2011, 14:49
Akula :smeil:, как бы так сказать-то :repa:, это аксессуар, который некоторым добавляет шарма, бывает такое..., опять же на вкус и цвет товарищей нет :dontknow:, тут и понимать нечего. Для женщины шпильки носить тоже не естественно и вредно даже, а ведь носим, красиво потому что :girl_dance:. А ужасно в курении не только запах, (опять же я запах некоторых сигар люблю), а в том что пассивное курение еще вреднее. Когда человек курит сам, портит свое здоровье, да пожалуйста! Его выбор. Когда он курит рядом со мной, я тоже дышу этим, даже если не хочу. Выходит у меня нет выбора? Я должна портить свое здоровье даже если не курю? Даже, если мне из-за здоровья пришлось притерпеть все муки ада, чтобы бросить :ogo:? Ну уж нет :no:

VNataV
19.05.2011, 14:52
Я заметила, что как правило, неприязнь к табачному дыму испытывают люди, как раз бросившие курить, особенно заработавшие себе на этом деле "профессиональные" заболевания (как у меня например, ларингит и ангина, с которой я очень долго боролась) видимо организм "накушался" этого и проявляет отвращение, люди никогда не курившие в основном проще относятся.

Snusmumrik
19.05.2011, 15:12
Если человек не обладает силой воли, то бросить курить ооочень сложно:grust: Даже если захочется.

Вот у меня подруга детства курила лет с 15, сейчас ей 25, ждёт ребёнка. Бросила ли курить, не знаю, но била себя в грудь и говорила, если будет планировать детей, то бросит заранее. Ага, щаз, так она и бросила заранее:no:

Я сама никогда не курила. Но иногда мне нравится ощущать запах хорошего табака:smeil: Ну, на мгновение только и очень редко. Вот жить бы с курящим человеком я не смогла точно.

Глория
19.05.2011, 19:42
Я недавно поинтересовалась в билетной кассе на жд вокзале: не ходят ли в их среде слухи о вагонах для некурящих? Сказали, что нет, хотя очень многие интересуются. Сама никогда не курила и очень страдаю, если вынуждена подвергаться пассивному курению.

Vanilla
19.05.2011, 22:20
я думаю, что курят те люди, которые не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь и здоровьеа я думаю, что курят те, кто взял на себя эту ответственность, делают осознанный выбор :smeil:
а раздражают вас потому, что бросить-то бросили, а желание осталось

Циля
19.05.2011, 23:05
Vanilla , нет, желания не осталось...я не курю уже четвертый год, не переношу табачного дыма потому, как у меня нюх обострился очень, и ,надо сказать, я этому не особо рада, люди иногда пахнут просто отвратительно.

Arti
20.05.2011, 01:47
Глория, ну, например, Сапсан весь некурящий. Прям в билете написано, что будет личный досмотр и курить запрещено. :)

П.С. Насчет пассивного курения... энное время назад читала, что ни фига оно не вреднее обычного. Что, в общем-то, логично. Я, честно говоря, не очень понимаю, как оно может быть вреднее.:dontknow:

Добавлено через 1 минуту

Циля, я вам больше скажу... я вот курящая, но вообще не могу находиться в накуренном помещении. Никогда не курю в комнате. А накуренный тамбур для меня - такая пытка, что аж до рвоты довести может. Парадокс.

Глория
20.05.2011, 10:15
Arti, к сожалению, через наши края путь Сапсана не пролегает. А вот поезда дальнего следования (южного направления) для меня актуальны. Согласна, пассивное курение не вреднее активного, но это слабое утешение (если не сказать никакое).
А если вспомнить название темы, то по существу на память приходит грейпфрут (детокс).

Sacura
20.05.2011, 10:17
курение может просто вредной привычкой, а может быть зависимостью, как и алкоголь, наркотики
я курила более 10 лет, по 2 пачки в день, причем только кубинские сигареты и сигары.. кто курящий, тот знает, что это очень крепкий табак

у меня лично была самая настоящая зависимость, бросала с трудом, под нажимом мужа, с помощью таблеток, но тот период даже вспоминать не хочу, настолько тяжело его переносила.. стала задыхаться, болел желудок, сдали нервы..в добавок, первое время каждую ночь просыпалась увидев один и тот сон- я курю..
итог- сорвалась , снова закурила, втихушку от мужа, снова бросала и снова начинала.. было стыдно за себя, что я такая слабовольная, но ничего поделать не могла..
так длилось до тех пор, пока однажды я сама не поняла, что все!! Я САМА БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!!

вот тогда я бросила по настоящему.. исчезла физическая зависимость, но еще долгие годы оставалась психологическая.. очень тянуло курить в минуты слабости, в компании, на фоне приема алкоголя, бывало и затягивалась разок-другой, но хватало сил не начать все сначала..

прошло уже более 20 лет и только года 4 назад я поняла, что наконец-то я безразлична к табаку..не тянет...
не могу с уверенностью на все 100% сказать, что не закурю больше никогда.. никогда не говори- никогда.. бывших алкоголиков, наркоманов, табакоманов не бывает..
я все равно остаюсь в группе риска, поскольку зависима....

Akula
20.05.2011, 12:15
Arti, вот-вот... я тоже в недоумении как пассивное курение может быть вреднее обычного - это не логично! Если ты выкурил сигарету - ты пропустил всё её содержимое через свои легкие, если кто-то курит рядом - хоть лопни, хоть вдыхай изо всех сил - всё равно ты вдохнешь лишь малую часть табачного дыма. (но это не касается таких мест как прокуренный тамбур - там действительно можно пассивно "покурить".
Я вот про себя тоже на 100% не могу сказать, что бросила раз и навсегда. Конечно хочется в это верить, да и сейчас я как будто в этом уверена. Но... наверное, правда зависимость сохраняется очень долго.

Циля
20.05.2011, 14:00
Arti , совсем не парадокс, я когда курила, то делала это в одиночку, потому как большого количества дыма тож не переносила.

Arti
20.05.2011, 15:12
Глория, но ведь в купе тоже никто не курит.

an4ik
20.05.2011, 15:47
самое страшное прокуренное помещение, в котором мне довелось побывать,то Библиотека имени Ленина:crazy: сплошная дымовая завеса. мы как-то в 18 лет забурились туда, прикурили и тут же погасили сигареты. невозможно.:%): хватает ровно на 30 секунд. в Домодедово тоже кстати маааленький "загон" для курящих, в который заходить страшно.

а вообще для меня всегда оставалось загадкой, почему некоторые люди могут курить несколько месяцев, покуривать под алкоголь или за компанию и не испытывать никаких трудностей с последующим отказом от сигарет.:dontknow:

Глория
20.05.2011, 16:03
Arti, разумеется, в купе не курят. Но через 1 минуту после возвращения бодренького и довольного курильщика из мест, отведенных для курения, купе ничем не отличается от оных, т.к. пространство замкнутое и все мы дышим одним воздухом. Причем замечала, что женские купе ничем не отличаются от смешанных...

Acacia
21.05.2011, 03:01
если люди курят дома, то я в гости не пойду :no:Фигасе. Слава богу, что у меня нет таких принципиальных друзей :crazy: Вот правда, Марго, ну, не представляю себе, чтобы мои некурящие друзья отказались ко мне прийти из-за этого.

Но - согласна со всеми целиком и полностью: сигареты - зло! :doloy:

Margo
21.05.2011, 14:12
Acacia, да дело не в принципе :smeil:, меня просто тошнит :grust:, а потом тошнит от того что одежда воняет. Если, например, люди курят только на кухне, а гостей в комнате принимают, то нет проблем! Или курят около окна, причем один человек, а не три... А если дым коромыслом, то не могу :grust:.

belka01
23.06.2011, 02:33
Здравствуйте! Да, елки, актуальная тема, болезненная для меня- курУ много лет, как братья лет в 17 научили, так и все. Бросала на время беременности, а потом все. заново.
Муж не курит. Били ситуации, когда стоишь димишь на балконе, а он с ребенком в дверь стучать и орут: мамочка, не кури, ты умрешь от рака! Кошмар, но не бросалось мне.
Но хочу рассказать про поезд, про куппе, как тут выше говорилось.
Ехала я в китае на поезде, вечером села, утром- выходить. Со мной- бабулька- китайский божий одуванчик, босс и видать его помощник- тоже китайцы. Ну думаю, все люди приличные, доеду спокойно.
Ага, фиг там. Тока тронулись, босс со своим помощником, бутылочку достали, Бабулька к ним. Ну это меня не смущает, такое часто в поездах, я к стене и спать. Сплю, чую просто задыхаюсь, смотрю, а они втроем курят! Закрыли купешку, и долбят в три хари! У меня глаза выпали, сколько ездила- такое в первый раз. Я дверь открываю, дышать то не чем, они мне типа - нельзя открывать, проводник увидет, ругаться будет, а мы вот, смотри, уже потушили.
Короче такая ерунда продолжалась, раза три четыре, я задыхаюсь, открываю дверь, они - типа уже не курят- закрывают ее. Утром я встала как с дикого похмелья, у меня даже трусы дымом воняли Хаха.
Вот такая вот история про куппе и курящию девушку, которая в ту ночь не курила. :))))

Arti
23.06.2011, 02:35
belka01, ну и чего в итоге-то? Курить-то бросили? :)

Chipenya
23.06.2011, 04:05
А как вы начинали курить? Что стало стимулом начать?:smeil: (Это вопрос ко всем):smeil:

Arti
23.06.2011, 04:15
Chipenya, да ничего не стало стимулом. Дурь малолетняя.:ridaju: Интерес идиотский.:fool:

Только думала о вас, засыпая, - не прибили ли вы своего кота? Отпишитесь, плиз, если есть подвижки, в теме про зверье.

an4ik
23.06.2011, 12:12
Chipenya у меня не было тяги к курению или интереса. классу к 8-9 му уже все опробовали это. а я нет.
А в конце 11 класса (а может уже в институте) началось...
Подтолкнула меня на это тетка, которая на кассе в метро. у нее сдачи не было. Пошла в переход. и только в палатке с сигаретами мне разменяли 1000, но пришлось купить сигареты. Вот так я обзавелась первой пачкой. И, честно, я хотела ее отдать кому-нибудь курящему, но так и не отдала.:fool:

Akula
23.06.2011, 12:15
Ой, я курить начала в классе восьмом. Что сподвигло? Интерес наверное... Захотелось попробовать, просто попробовать и всё :smeil:! - Ага ))) ...и понеслось!

Колдунья
23.06.2011, 13:12
Я курила 10 лет. Началась тоже по-глупости - подружка звала за компанию постоять, чтоб ей не скучно было. А бросить смогла только когда на самом деле захотела бросить курить (это как бы в мозгах должно созреть), а раньше было на словах "хочу", а на деле "нет", просто нравилось дым пускать.
Скоро у меня будет юбилей - 5 лет как не курю. А муж дымит дома аж по 2 пачки и это жутко раздражает, просто нервирует. :gun1: Обоняние очень обострилось, в другой комнате слышу как он на кухне закуривает и мне уже дико "воняет". :isterika1:

Chipenya, тоже о вас вчера вспоминала и кошечке вашей. :smeil:

Margo
23.06.2011, 14:00
У меня тоже уже все друзья и подруги курили к моим 17 годам, а я нет: считала это глупой затеей, какой-то дешево-грубой и неженственной привычкой, и не видела смысла начинать, но однажды..., на пути в дискотеку, моя подружка вытащила из сумочки нечто потрясающе тонко-изящное, прикурила, выдохнула и все! Это были первые тогда сигареты Vogue и я пропала :crazy:. Мне срочно захотелось такую же милую штучку :oops:. Взяла у подруги, затянулась...., как будто всегда курила :shuffle:, а тут подруга (та еще психолог :gun1:) говорит: "Как же тебе идет - так сексуально", а мне 17, что еще надо :ha-ha:? За период с 17 до 21 года нет ни одной моей фото без сигареты :grust:. Но уже тогда точно знала, что после 25 обязательно должна бросить.

belka01
23.06.2011, 14:03
Arti
Неа, не бросила, "гордо" несу знамя курильщика :( ничего меня не сломило. Даже к дедку ездила шепталась. Он меня и знакомую на воде заговаривал( потом надо было в теч. пяти дней пить эту воду по глоточку, на пятый день пойти и сжечь пустую бутылку от этой воды) Так я вот пока воду пила- пять дней и не курила, пыталась вспомнить - как это классно покурить, а в голове вопрос возникал- а что за прикол- то курить? полное равнодушие, к курящим относилась спокойно. А бутылку я поленилась сжигать, думаю да все вроде, уже смогу. После обеда пошла и купила сигарет. А знакомая- сожгла бутылку, два года не курит.
Чистой воды что то типа кодировки, я ритуал не совершила- ну и сняла запрет с себя , сейчас жалею очень.

Blanca
23.06.2011, 21:59
я вот уже больше месяца не курю.всегда думала, что от одной сигаретки в день большого вреда не будет, но всегда курила больше в стрессовой ситуации,и за компанию под бокальчик чего-нибудь.то есть в целом за год набиралось больше 365 сигарет.зависимость у меня психологическая: как понервничаю, срочно-обязательно требуется сигарета, ну и традиционально, выходя с работы...для расслабления и всегда ждала этой минуты(смешно писать)...чтобы себе помочь я купила бутылку дорогого сладкого хереса и выпивала рюмочку вернувшись с работы.мне помогло смягчить это тревожное состояние,когда душа просит сигарету. херес считается полезным, так что пила с лёгкой совестью.за месяц я её оприходовала, не спилась :):) вторую не купила. но я вообще почти не пью, так что может мой опыт кому-то покажется неубедительным:можно перестать курить и начать пить.мне помогло. уже было три очень сильных нервотрёпки, но обошлась без курения.

Natalika K.
23.06.2011, 22:19
Курила лет 10 наверное ,все курили и я туда же.Последние 2 года бросала несколько раз,даже кормление ребенка грудью не останавливало,хорошо сам отказался от такого молочка.А с февраля этого года все ни разу и не хочется даже и не снится совсем и с курящими рядом нормально нахожусь.До этого бросала и с пластырями и с табексами,но начиналось еще больше доходило до 2 пачек в сутки.Но как ни странно помогло в яндексе набрала как боросить курить,и наткнулась на книжку про то что бросить курить легко,и все я не дочитала даже до половины.Сама удивилась ,но все было написано про меня, абстенентный синдром длился 2 дня и все,ну конечно поправилась немного,но мне не страшно,но затем вес опять стал такой же,и сейчас все это вспоминаю и удивляюсь ,ну зачем столько лет травила себя.

Лунный свет
24.06.2011, 15:01
Я как начала болеть, задумалась о том, что надо бросить курить - это было лет 5 назад. Но это были только мысли, а реальных действий я не предпринимала. Потом решила прочитать книжку Алена Карра, как мне посоветовали, (можно в инете скачать) и как он порекомендовал - бросить разом, так и сделала. Вот уже 4 года не курю. Сначала поправилась, как и все. Выяснила, что это происходит потому, что у курящих частота сердечных сокращений (ЧСС) неравномерна из-за хронического сосудистого спазма и у курильщиков затраты калорий только из-за повышенного ЧСС (кто занимался фитнесом, и интересовался вопросами зависимости энергозатраткалорий от ЧСС, тот знает) выше на 200-300 ккал, чем у некурящих. Поэтому очень легко худеть, когда только начинаешь курить. И толстеешь, когда бросаешь.
Но я не стала переживать по поводу поправки - ровно через полгода вернулась к прежнему весу, просто за счет корректировки в питании.:smeil: Так что, я считаю, что здоровье важнее, а фигуру всегда легко вернуть в форму правильным питанием. Бросайте курить и берегите свое здоровье! :smeil:

Blonda
27.06.2011, 12:34
А мне книга Карра не помогла. Вернее, помогла на 6 дней, а на 7-й я просто взяла сигарету и пошла в курилку.
Девушки, никто не пробовал использовать ароматерапию для отказа от курения? Может есть какие-нибудь масла, которые помогают?

belka01
27.06.2011, 14:35
Blonda
Да это те же наркотики. Тока сила воли. Почему одни бросают колоться и живут, а других лечат лечат, а они опять начинают. Так и тут, сам себя не настроишь, не докажешь себе, что лучше будет без никотина- никто не поможет.
Я вот когда неделю не курила, смотрела на себя в зеркало и радовалась- синяков под глазами почти нет, кожа светленькая, волосы не воняют, пахнет от меня духами, а не хмммм... черти чем. И все заново. Кормлю себя завтраками, что вот после нового года, вот после восьмого марта, вот, вот .... Теперь надежда на переезд, в новом месте - новая жизнь. Надеюсь брошу :)
На маму свою посмотрю- ей 64, всю жизнь курит- ночью- кашляет, днем кашляет, дома все прокуренно, лицо- желтое, ну не хо я так же... Блин, буду бросать на новом месте !

Akula
27.06.2011, 15:04
belka01, я тоже бросила, прочитав книжку, и через полгода снова начала... И вот уже бросила второй раз и хочется верить, что оканчательно. (Правда сильно поправилась, не знаю, что и делать).
Не оттягивайте до нового места - это всего лишь предлог покурить подольше... Нужно просто найти в себе силы, признаться себе, что вы от этого ничего не теряете, что только приобретаете: здоровье, исчезновение зловонья изо рта и от волос, исчезновение кашля и оттышдки, чистые зубы, в конце концов гордость за себя!!! :smeil: Решайтесь!

kelpy
27.06.2011, 16:19
а мне книжка не помогла. как выше писали поможет только сила воли. постоянно откладывала на завтра. даже чесно обещала себе брощу в день рождения! как бы не так. но в один не очень прекрасный день просто не стала курить утром по дороге на работу и потом как то и не хотелось. захотелось день на 3. зажевывала леденцами. думала что легче сбросить 1-2 кг от леденцов, чем сорваться и потом опять бросать курить. вот сбрасываю :) начала спортом заниматься и думаю мамочки мои...... как хорошо что хоть чтото от моих легких еще осталось. не жалею что бросила. иногда конечно тянет но уже жалко потраченные усилия и я продолжаю стойко держаться! всем бросающим удачи и силы воли!

Blonda
27.06.2011, 17:35
Согласна! Оттягивать нельзя. Решил - сделал. Начать курить легко - тяжело бросить. Понимаю, нужна сила воли, но где бы еще взять ее, эту силу. У меня единственный плюс - я дома, в квартире не курю. Не могу спать и долго находиться в прокуренных помещениях.
Значит, ароматерапия здесь нам не помощница. Жалко... (плачущий смайлик)

Akula
27.06.2011, 17:40
вообще, могу посоветовать тем, кто действительно хочет бросить курить, но у кого не получается по каким-либо причинам: праздники, силы воли не хватает решиться "сегодня", нервная обстановка и т.д. и т.п. Есть такие таблеточки - Табакс называются, продаются в аптеке. Сама не пила - бросала самостоятельно, но брат бросал курить при помощи них. Они вызывают отвращение к никотину и желание курить пропадает. Как принимать написано в инструкции. Попробуйте, думаю, хуже не будет. Только всё равно, избавившись от физиологической зависимости, нужно избавляться от зависимости психологической. А иначе ничего получится...

kelpy
28.06.2011, 09:33
вот вот. ключевое слово -психологическая зависимость. не может тело наслаждаться тем что оно себя травит. и ведь на самом то деле курение и от стресса не спасает - все это сила самовнушения и широко распространенный стереотип. хотя когда мне эти же слова говорил муж, бросивший курить год назад, я думала ну что за фигня то... тебе легко говрить потому что когда ты бросал у тебя была понимающая я и твои психи стойко переносились :) но сейчас полностью с ним согласна.
по поводу таблеток. мой друг с ними бросал, не вышло. видимо нет реального желания бросить. а если вроде как надо но и не особо хочу бросать то ниииииичего не выйдет.

Blonda
28.06.2011, 12:59
Вероятно, таблетки помогают тем, кто реально хочет бросить, т.е. есть психологический настрой, но сильна зависимость.
Akula, спасибо за совет.

Zайка
06.07.2011, 15:24
Я уже не курю 7 дней... Очень тяжело. При условии, что мы с мужем бросили одновременно, то у нас сейчас дома все очень напряженно... Но надеюсь, что этот период надолго не затянется, а не то придется в целях сохранения семьи опять начинать курить :)

VNataV
06.07.2011, 16:01
Зайка, держитесь и помните - все только в Ваших руках!!!
Я в свое время предприняла много попыток бросить, 2 года назад одна из них оказалась удачной, но во многом преодолеть это мне помогло чувство собственного достоинства, после фразы моего начальника на очередную мою попытку бросить было сказано - "Ну давай, надолго ли?", после этих слов, как бы мне не хотелось закурить, я бы этого не сделала, а прятаться от кого-то - зачем?; я бы себя перестала уважать и еще, когда проходит достаточно времени без сигарет, уже жаль начинать снова, столько сил было потрачено, что надо продолжать дальше.

kelpy
06.07.2011, 17:20
Зайка держитесь!
если уж 7 дней пережили, то и дальше сможете! придумайте себе занятие, чтоб отвлечься. мы например встали на ролики, через недельку прям в удовольствие кататься стала. но первое время конечно уговаривала себя: давай держись...... сигаретку не выкуришь награжу вкусняшкой!

VNataV, вот вы знаете, я примерно после такой же фразы мужа решилась окончательно. "что, опять бросаешь?" меня прям псих разобрал, я думала - не веришь, а вот тебе назло брошу :) помогло!

Natalika K.
06.07.2011, 19:14
Да семь дней это самый тяжелый момент,его перетерпеть и все ,а потом 30 дней ,когда эта зараза покинет кровь,новая здоровая жизнь.Я с Табексом бросала 3 раза удачно ,но ненадолго,а потом пристрастилась к табексу,в общем сила воли наше всё,особенно хорошо когда рядом живущие не курят,у меня курят все (родители,подруги,муж).Муж тоже решил бросать на новом месте,видать созреть для этого надо.

belka01
07.07.2011, 03:27
Мне жевачка никотиновая помогала, неделю можно выдержать. А потом или праздник какой- выпьешь- так покурить охота, или как представлю- кофе, сладкий, ароматный , а к нему сигаретка с ментолом ммммммм И все на смарку :ridaju:

mij
18.08.2011, 16:18
Просто увидела вдруг со стороны какое это уродство - курящая девушка. А если ещё с пивом, то вообще ппц. И как отбило, не курю давно. Тинейджерские годы прошли :angel:

Ещё ужасно раздражает запах, ну не должно от девушки пахнуть табаком. Как представлю, что мужчина, который мне нравится, почувствует, что от меня табоком пахнет, так дурно становиться и ужасно стыдно.

Катерина+
12.09.2011, 17:11
Всё.... Не курю....

Ангелина
21.09.2011, 21:52
Эх дамы, чтож это за весч то такая "замечательная" сигареты, что все так за них держатся??Сегодня приехала от деда-он курит с малолетства, и сейчас у него очень серьёзные проблемы со здоровьем. Ноги почти не ходят, т.к. сосуды все забиты. Самочувствие ужасное! Палец на ноге чернеет, ходили к врачу, она говорит, что если курить не бросит, то палец придётся ампутировать. Да ещё и дальше это дрянь пойдёт!!я просто в ужасе!!И совершенно не знаю чем помоч:ridaju:Покупали электронные сигареты, она начинал их курить, даже вот прям эффект заметен-кашель стал не такой сильный бить!но так опять принялся за обычные!!и пластырь никотиновый клеил и тут же бежал опять курить!!Как же нам быть???как помочь??:worthy:Прочитала всю темку, конечно понимаю что так многие и ищут ответ на этот вопрос, но молчать не могу!!Меня всю аш разрывает от безысходности!Ссылочки, которые тут давали сейчас проштудирую, но может кто ещё какой совет даст..Кто-нибудь пробовал кодирование?что скажете?Может это уже и безнадёжный случай, но мне всё же кажется что если его подтолкнуть сейчас, проследить, помочь, то всё получится..

War shero
21.09.2011, 22:27
Не знаю, писали здесь об этом или нет, и не сочтите, пожалуйста за рекламу. Курила 25 лет с перерывом на беременность и кормление. И бросала раз 100, точней - каждый понедельник. И вот год уже не курю, обычные сигареты. Перешла на электронные, сейчас уже 0 никотина, только дым. Но у меня не те, которые в киосках продают, те ни о чем. Одна часть заказана в Штатах, другая в Греции. Кашель прошел практически сразу, через год вернулось обоняние. Правда это геморрно очень, надо жидкости готовить, батарейки менять, промывать-прожигать, но того стоит. Из 3-х подруг, которые пробовали, получилось еще у одной, у неё муж некурящий сильно от запаха страдал и ее гнобил. Абстиненции не было никакой.
Почему не бросила и электронную? Просто привыкла в курилку ходить, с подружками трепаться.

Добавлено через 10 минут

А, да, спрашивали, что вредней, табачный дым или пропиленгликоль. Так вот, в табаке обычных сигарет 5 % пропиленгликоля. Его добавляют, чтобы влажность сохранить. Еще пропиленгликоля навалом в кексах, которые в пакетиках и других продуктах. Многие пищевые ароматизаторы разбавляют им. И если посмотришь, что мы едим, то ей богу, засомневаешься, что основной вред от сигареты.

Dasha7
21.09.2011, 23:56
Ангелина, ваш дед просто не хочет бросать курить. И вы ничем не поможете, человек сам должен захотеть.

В принципе, при большом стаже курения ничего не нужно, ни пластыри, ни эл.сигареты - т.к. запас никотина в организме очень большой, он будет постепенно выводится, и таким образом синдрома отмены не должно быть.

Margo
21.09.2011, 23:57
Хочу поделиться. Виделись с друзьями, злостными курильщиками. Вообще не собирались курить бросать, а тут..., приезжают и, оказывается уже месяц как бросили :ogo:. И не страдают!!! Девушка даже диету соблюдает!!! Помог гипноз, говорят страдали совсем чуть-чуть 10 дней, а потом вообще не охота курить :dontknow:. Заплатили 55 евро. У меня муж тоже злостный курильщик, постоянно бросает и начинает опять. Уж сколько я его ущемляю :oops:...., все равно начинает. Сегодня бросает опять ..., первый день..., как раненный зверь:ridaju:, не знаю что делать, как помочь. Гипноз не хочет, хочет сам!!! Упертый.

War shero
22.09.2011, 00:11
Dasha7 У никотина достаточно маленький период полураспада. Выводится за сутки. Да и вред в основном не от него, а от смол. Те да, долгоиграющие. И к ним привыкание тоже идет. А никотин, гад, замещает в организме ацетилхолин, подавляя его синтез. АХ - нейромедиатор, поэтому у бросающих мозги ворочаются с трудом поначалу. Но не все курящие никотинозависимые. Чтобы проверить есть простой тест. Нужно посмотреть, затягиваетесь ли вы "мертвым объемом" легких. То есть делаете ли дозатяжку, немного перед этим выдыхая дым. В общем, курящие поймут. Если да - зависимость есть.

mij
22.09.2011, 10:22
War shero всё что вы написали очень интересно, но не согласна с последним. Мне кажется, все кто курит несколько раз в день и при этом знают, что это вредно - зависимы. То есть все кто курит :)

При чём тут дозатяжки, если речь идёт в первую очередь о психологической зависимости?? Я вот когда курила, а курила я долго, не замечала влияния никотина на организм, едва-едва расслабление. Если сравнить эффект от сигареты и от наркотиков например, то сигарета вообще не оказывает ощутимого воздействия на организим. Люди курят не потому что хотять забыться, посмеяться, кайфануть, а потому что это:
1) выглядит круто
2) так они похожи на своего любимого киногероя, музыканта и пр
3) подраматизировать, жалея себя (жизнь такая тяжёлая ппц, прям курить охота)
4) другой уникальный случай.

а потом уже просто не думая, привыкли когда во рту что-то болтается. У одной моей знакомой родители работаею в госнаркоконтроле, она курит, их это естессно бесит. Они ей говорят: "Скажи почему ты это делаешь. и мы от тебя отстанем" И конечно же она ответить не может. Потому что нет причины. Ломка есть? - нет. Тебе лучше после того как ты покуришь? - Нет.
Достаточно просто подумать зачем вам это, чтобы больше никогда не курить

War shero
22.09.2011, 10:40
Да, конечно, никотиновая зависимость, о которой я писала, далеко не у всех. Просто людям, у которых она есть, бросить всего трудней. А из остального есть еще зависимость психологическая, моторная и просто дурь в голове. Последний случай самый легкий для лечения. :smeil:

Arisha0308
22.09.2011, 11:09
А я отказалась от сигарет.Стаж курения был очень велик.
Бросала это дело много раз-не получалось.А потом вдруг-
Момент Истины:я испугалась даже не за легкие,а за то,
как это будет выглядеть в будущем.Представила себя ста-
рушкой с сигаретой...уф...А еще парфюмерию обожаю,зачем
душусь,когда знаю,как пахнет женщина особенно сразу после
перекура.теперь очень хорошо мне-не курящей.Уже третий год.

mij
22.09.2011, 11:36
War shero объясните мне, в чём проявляется никотиновая зависимость? (у тех кому труднее бросить) физически в чём?

Изящная
22.09.2011, 12:30
Лично я вообще слышала, что никотин. по идее, сам организмом вырабатывается для каких-то целей. То есть - он ему нужен. Но у курильщика организм привыкает к тому, что никотин поступает извне и прекращает его вырабатывать. Поэтому, когда бросаешь, и наступает ломка. Поэтому курить надо бросать постепенно, чтобы организм сам учился никотин нужный вырабатывать.
А вредно курить потому, что этого никотина в сигарете в 10-ки раз больше, чем полагается, да к тому же там ещё куча всякой дряни (от которой весь вред и идёт).
А трудно бросить потому, что у европейца к никотину нет психологической привычки- как у индейцев к водке. Просто у каждой культуры есть свои стимуляторы, у которых к ним есть иммунитет. Как только культуры этими стимуляторами обменялись (мы узнали про кокаин и табак, индейцы в Америке - про спирт) - начались проблемы с наркоманией. табак он по силе воздействия слаб. но по степени привыкания - самый сильный, потому что мы от него генетически НЕ защищены.
Кстати, вполне официальные данные: в США от никотина так или иначе ежегодно умирает 500 000 человек. А от героина и кокаина (ВМЕСТЕ взятых) - 6-7 000.
Поэтому не курю и другим не советую :doloy:

Хотя, возможно. уже за кем то повторилась. Если что - извините.

Alximiya
22.09.2011, 12:35
У меня подруга, заядлая курильщица с 14 лет, бросила с помощью психолога спецализированного, на тренинге. 2 месяца без сигарет. Правда она ребенка планирует-это больший стимул

mij
22.09.2011, 13:03
Изящная какая ломка? :ha-ha: вы знаете что значит слово "ломка"? Посмотрите в словаре. Нет никакого привыкания организма к сигаретам. Зависимость у вас в голове.

ritix
22.09.2011, 14:36
Девочки, когда-то прочитала(не знаю, насколько правдива эта информация), что существует ген зависимости. У одних людей он присутствует, у других - нет. Люди, имеющие этот ген , легко впадают в различные зависимости: наркомания, игромания, алкоголизм, шопо-, трудо-, сексо-, и другие -голизмы и -мании.Другие же люди могут пробовать все на свете и в зависимость не впадут.Тоже относится и к курению.
Я,например, курила 15 лет, и бросила в один день, уже 5 лет не курю. Никакой "ломки" не было. А мой муж, когда бросал, очень мучился, такие психи били, агрессия какая-то. Я так думаю: если человек утром едва проснувшись хватается за сигарету - он зависим, а если закуривает, например, когда хорошо покушает, за чашкой чая или в компании - не все так безнадежно.

War shero
22.09.2011, 17:29
mij Трудней бросить тем, у кого химическая зависимость, когда никотин встраивается в метаболизм, замещая ацетилхолин. Если человек бросит курить, ацетилхолин в нужном количестве сразу не начнет вырабатываться, только со временем. Это и есть что-то типа "ломки" - неприятные ощущения. Считается, что таким зависимым для комфортного бросания требуется заместительная терапия. Но организм рано или поздно восстановится.
А вот тот, у кого зависимость психологическая, бросает легко, не испытывая никаких "ломок". Но так же легко и начинает, если не устранена причина возникновения зависимости. С ним эффективней работать психологу.

Dasha7
22.09.2011, 19:10
Dasha7 У никотина достаточно маленький период полураспада. Выводится за сутки...
Ну да, оказывается вот все как просто. Можно потреблять ЯД годами, а потом -раз! и через сутки его уже нету. :crazy:

War shero
22.09.2011, 19:23
Dasha7 Ага, только ложки-то нашлись, а осадочек остался:smeil:
Дольше всех тяжелые металлы выводятся, насколько я знаю, а их в табачном дыме навалом. Ну и смолы, которые в легких застревают. В юности знакомый, подрабатывающий... в морге, все хотел лёгкие курильщика показать для устрашения. Не срослось.
Кстати, алкоголь и дурман всякий тоже быстро вылетают.

Arti
22.09.2011, 19:30
War shero, тяжелые металлы? Да вы что? И какие? И откуда?

War shero
22.09.2011, 19:44
Откуда - понятия не имею. Может листья табака их аккумулируют, а может от ножей, которыми табак режут. По литературным данным их там 70 с лишним: цинк, свинец, медь, кадмий, никель... Даже золото есть:smeil:

Arti
22.09.2011, 20:26
Золото - не тяжелый металл. Вернее не токсичный металл. Никель тоже. Ножи из свинца и ртути не делают.
А если с ножей, то как вы хлеб едите, ядовитым ножом нарезанный?
По какой литературе 70 с лишним процентов? :ogo:
Сигареты - не менее сертифицируемый продукт, чем те же продукты питания, например. И допустимое содержание в них тяжелых (токсичных) металлов - сотые доли процента. Если бы было больше - всё бы уже давно спалили на токсичной помойке.
Да и если бы из сигарет можно было бы такое количество металлов добывать, на хрена б добычи всякие велись?
В общем, вы что-то явно не то глаголите.

War shero
22.09.2011, 20:40
Я про количество не говорила, что это тонны - там десятые и сотые доли микрограмма. Но и ПДК по этим металлам достаточно низкие, посмотрите сами. Никель токсичен, не в металлическом виде, конечно, а в виде ионов. Что касается источников, какие вы считаете достоверными? Так-то и в и-нете информации навалом. У нас к некоторым медицинским базам доступ открыт, если будет время свободное на работе, могу в поисковике пошарить. Правда не скоро, бомжи выкопали стекловолокно, пока новое протянут...

Добавлено через 47 секунд

70 с лишним металлов, а не процентов:smeil:
С лету забейте в поисковике фразу Курение: не фактор риска, но этиологический стимул поражения сосудов
Там будет статья со ссылками на оригинальные источники в серьезных журналах

Dasha7
22.09.2011, 20:43
Из табака все, табак накапливает в листьях всякую дрянь, которая есть в почве. Это механизм защиты растения от поедающих листья насекомых и животных.

76 металлов имеются в табачном дыме, включая никель, кадмий, мышьяк, хром и свинец.

Тут попалось - за 20 лет курения в легких скапливается до 6 кг сажи. ужас :crazy:

War shero
22.09.2011, 20:51
Dasha7 Не, про 6 кг врут! Я за 25 лет столько веса в общем не набрала, честное слово! А вот за год некурения именно 6 и прилипло.:grust:

ritix
22.09.2011, 20:52
У меня за 5 лет без курева - 10 кило привес.

Arti
22.09.2011, 20:57
Девы, я вам открою страшную тайну. Микрограммы тяжелых металлов, содержат не только сигареты, а абсолютно ВСЁ, что нас с вами окружает.
И эти микрограммы - разрешенные минимальные дозы. Эти самые ПДК. При превышении - не будет пройдена сертификация.
В любых овощах и фруктах, да и вообще продуктах - есть тяжелые металлы. В воздухе их полно. Мы ими дышим! В косметике (мы ими мажемся!), даже в детских игрушках. Потому что они - часть внешней среды, которая нас окружает.
Про цифру 70 не так поняла, каюсь. :crazy: Прям обалдела ей-богу.:ha-ha:

War shero
22.09.2011, 20:58
Вот, продублирую из статьи:
По нашим наблюдениям, большинство курильщиков, у которых диагностируют острые формы ишемической болезни сердца в молодом и среднем возрасте, выкуривали в течение десятков лет не менее 20 сигарет в сутки. Учитывая это обстоятельство, на основе полученных данных мы подсчитали, что за это время в организм курильщика попало более 1,5 кг различных химических веществ. А именно: при курении классических сигарет приблизительно 726 г кальция, 716 г калия, 101 г серы, 18 г хлора, при курении легких - соответственно 681, 663, 71 и 11 г. За этот период среднее количество тяжелых металлов может достичь 21 г при курении классических сигарет и 24 г - при курении легких сигарет.

Margo
22.09.2011, 21:02
Меня сейчас жутко интересует вопрос : "Как бросить курить?" (точнее, как помочь тому, кто бросает). Вижу в теме кучу новых сообщений, надеюсь увидеть что-то обнадеживающее...., а в итоге вижу, что все сообщения о том, что курить вредно, почему вредно и куча всякой лабуды:crazy:. Прошу прощения за офф-топ, но разочарованию моему нет предела :grust:.

ritix
22.09.2011, 21:07
Захотеть, настроиться, найти мотивацию, взять и бросить. Вспомогательных средств много, но действуют они не всегда и не на всех. Лично я мотивацию искала в книге Карра, но сказать, что именно это помогло, не могу.

War shero
22.09.2011, 21:11
Margo А что мы можем еще? Только своим опытом бросания поделиться. За остальным нужно к специалистам. Вообще в рунете есть специализированный форум бывших курильщиков. Там и медики сидят.

Arti
22.09.2011, 21:14
War shero, по каким "нашим" наблюдениям"? Какие данные были получены и как исходя из них считали?
Не читайте вы советских газет. Ясен пень, что курить вредно, но говорить о том, что тяжелых металлов "навалом в табачном дыме"... по меньшей мере неосмотрительно. Их там не больше, чем разрешено. Ну если вас намеренно кто-то не захотел отравить.

yogaholic
22.09.2011, 21:16
Мой муж говорит, что бросил потому, что в его жизни появилась я, (он бросил как раз когда мы начали встречаться). Наверно, мотивация всё-таки большую роль играет. И так получилось, что в тот день, когда он выкурил свою последнюю сигарету, мы поехали на юг, и были там две недели, там, естественно, море, отдых, куча впечатлений.. И он говорит, что курить даже не хотелось, возможно, у него была просто психологическая зависимость, поэтому всё так просто получилось. Да, курил он перед этим года четыре. И Аллена Карра читал, но как-то не помогало.

War shero
22.09.2011, 21:22
Arti Это был кусок из научной статьи, которую я призывала в поисковике искать. Там анализировали дым посредством рентгенофлуоресцентного анализа. Что нашли, то и написали. Метод надежный, прибор у них хороший. Что есть, то есть, тут я ничего поделать не могу. Бросать, не бросать - дело каждого. Просто вы засомневались, я поискала.

Dasha7
22.09.2011, 21:28
War shero, насчет 6 кг сажи. Может, вы худели, а сажа прибавлялась. Возможен и такой вариант.

Как помочь бросить курить? Margo, если вы про своего мужчину - то пилить. Я своего мужа пилила. Мужчина чтобы избавиться от звука пилы, готов на многое :crazy:

Вобще у меня муж - свидетель того, что курить бросить очень легко. :%): Потому что он три раза бросал. Лично я наблюдала за этим процессом со стороны, очень интересные психологические эффекты. Начинал он опять после бросаний очень просто - жалел себя. Ах, я бедненький. У меня такой стресс, надо покурить, я этого заслуживаю. Последний раз начал курить на похоронах матери. Ведь никто и не попрекнет! Вобщем, искал повод. Один раз с друзьями отдыхали, а они принесли вишневые сигареты. Он тянет руку, и таким оправдательным тоном - покурю, ведь это и не сигареты! Я говорю - СТОП! Ты что делаешь? Вобщем, последний раз бросил окончательно, не курит уже лет пять, и говорит даже не тянет.

На вопрос КАК - отвечает что надо захотеть по настоящему.

Добавлено через 3 минуты

Да, и вот еще. Несколько знакомых бросили курить после оглашения окончательного диагноза. У одного - рак легких. То, что бросил уже не помогло. Второй - рак гортани. Вылечили вроде радиотерапией. Не курит. Бросил за один день. Это подтверждает - что главное захотеть.

Лично мое мнение - что табакокурение надо приравнять к наркоте. Это так и есть. И мне непонятно, почему за коробок травы посадить могут, а сигареты можно купить в любом магазине...

Arti
22.09.2011, 21:29
War shero, надежный метод - это когда исследования проводятся по всем правилам, а не просто "дым померили".
Я, собственно, и сейчас не то, что сомневаюсь, а абсолютно уверена, что это - полная чушь.
Dasha7, где легким взять такой объем, чтоб уместить ведро сажи?
Девы, блин, ну че за фигня вообще?
И я еще позволила себя в это втянуть.:ha-ha:

War shero
22.09.2011, 21:35
Да как правило в лабораториях и меряют "по правилам". У нас же гостовские методики и периодически поверка приборов... На оборудование такого уровня кого попало не садят.
Но если не хочется верить, то и не нужно. Курить и бояться всяко вредней, чем не бояться и курить.:smeil:

Arti
22.09.2011, 22:07
War shero, вы серьезно не понимаете разницу между исследованиями in vivo, in vitro со статистикой, с группой исследуемых и так далее и просто единичным лабораторным замером чего-либо?
Я взяла воду из-под крана, отнесла ее в лабораторию, там на супер-точном приборе замерили, что в ней "посожены" три лягушки, и о чем это говорит? Ни о чем? Или о том, что у всех в трубах лягушки?

Dasha7
22.09.2011, 22:12
Arti, я количество сажи не меряла. Сведения из литературы. Так можно вобще ничему не верить - что сам не видел. Кит весит до 200 тонн - давайте не будем верить, сами же не взвешивали.
Да и какая разница, сколько точно килограмм сажи - важно что САЖИ В ЛЕГКИХ КУРИЛЬЩИКА ДОХРЕНА :ogo:

Машуня
22.09.2011, 22:21
Сведения из литературы.
А не из интернета?
Вы когда-нибудь слышали про такой показатель, как ЖЗЛ (жизненная емкость легких)? Вот поинтересуйтесь сколько он литров в среднем, и решите, стоит ли верить в подобные пугалки про сажу, и вообще всякой информации из масс-медиа.

И про пиление мужчин... Вот уж не знаю, может для Вас оказалось эффективным, но мужчины такого очень не любят:) и действительно готовы на многое, чтобы оно прекратилось. В том числе и на устранение источника пиления. С ними можно просто говорить, они все понимают:)

War shero
22.09.2011, 22:30
Arti Почему же? Очень хорошо понимаю. Я, если припомните, не утверждала, что металлы в легких, а писала, что они в сигаретах и в дыме. Эти объекты исследовать просто, берется 20 сигарет, засовывается по очереди в спектрометр, потом находится среднее. Дым аналогично. Что все это окажется в легких - не факт, но часть окажется точно.
А вот лягушек в воде прибор не покажет, он на это не рассчитан. :smeil:
Dasha7 После того как бросила, какое-то время откашливала серую слизь. Но 6 кг сажи там, убей, не было!:smeil:

Arti
22.09.2011, 22:37
War shero, нет вы писали "Учитывая это обстоятельство, на основе полученных данных мы подсчитали, что за это время в организм курильщика попало более".
Все... пожалуй, на этом хватит. Вы и правда похожи на профессионального тролля. :)

War shero
22.09.2011, 22:42
Хватит так хватит. Вообще-то я профессиональный химик аналитик, к.х.н., доцент. А автор процитированного мной и вами куска Зербино Д.Д., профессор, академик АМН Украины, член-корреспондент НАН Украины, директор Института патологии, Львовский государственный медицинский университет.

Dasha7
22.09.2011, 22:45
Машуня, а чем по вашему "просто говорить с мужчиной" отличается от пиления? :crazy:

Да, кстати - я не говорила, что в моем случае это помогло, и никому не обещала что это поможет. Я написала - что это единственное, что можно сделать. Риск устранения мужчиной источника пиления всегда остается - так что каждый решит сам, говорить что нибудь мужчине или нет. Я например не считала - что пусть лучше курит, но я говорить ничего не буду, вдруг он меня после этого бросит... но это мое мнение.

Ангелина
22.09.2011, 22:47
Я тут прерву слегка ваши дебаты. Нашла способ, который помогает бросить курить, при помощи корня имбиря..Пишут, что если возникает желание покурить, то надо взять в рот кусочек имбиря и ходить посасывать его. Также ещё пишут:
"В период «завязывания» вам поможет напиток, основой которого является тот же имбирь. Приготовить его несложно: измельчённый корень имбиря необходимо смешать с соком одного лимона и залить кипячёной водой. По вкусу добавить мёд.

Этот имбирный напиток очищает организм от токсинов и помогает преодолеть тягу к курению. Итак, всё, что вам нужно для того, чтобы расстаться с сигаретой – корень имбиря и немного решимости."

Сегодня уже купили имбирь, завтра поедим деда им потчевать:smeil: Может кто из вас тоже попробует. И ещё вычитала, что бросающим рекомендуется пить чай с мятой, чабрецом-успокаивает.

Margo
22.09.2011, 22:59
yogaholic, вам только позавидовать могу :smeil:.
Ангелина, правда что ли :ogo:??? Я ежедневно раза 2-3 в день пью такой напиток!!! Правда не сок лимона, а в измельчителе смешиваю сразу лимон целиком и корень имбиря такого же размера как лимон, в баночку и в холодильник. Хватает на 3 дня. А муж даже пробовать не хочет!!! Теперь есть стимул его уговорить :smeil:, а вы обязательно отпишитесь о результатах!!!

Olik
22.09.2011, 23:15
Как помочь бросить курить? Margo, если вы про своего мужчину - то пилить. Ой, совет дня, :aplod: достоин премии зрительских симпатий. :oi_ne_mogu: Margo, не делай так :podmigivayu: Все ведь зависит от человека. Мне так кажется, что при «пилении», муж скорее бросит жену, чем курить.:ha-ha: И дело даже не в этом, просто есть люди, не поддающиеся "пилению". Их обычная реакция - поступить от противного. Это тот сорт людей у которых хваленая книга Карра ничего кроме недоумения :crazy: и желания срочно покурить не вызывает.
Мне кажется, чтобы бросить нужно принять решение, (причем решение человек должен принимать именно сам) и установить себе какие-то сроки. Ну, я, например, так сделала, сначала очень сильно сократила количество, выкуриваемых сигарет, и настроила себя на то, что пришло время бросать. А через месяц бросила совсем. А вот мой отец, уже давно, лет 15 назад, бросил в один день, (до этого курил всю жизнь). Я спрашивала, это ты как, а он сказал – просто понял, что не хочу курить, даже за сигаретами сходил, закурил и потушил сигарету, не захотел. Да и мой муж тоже бросил в один день, курил-курил, потом раз и перестал. :)

Dasha7
22.09.2011, 23:28
Видимо, все дело в том, что я никогда не боялась что меня бросят. Но тут видимо все индивидуально :repa:

Слово то какое - бросит. Человек же не вещь, имхо.

Циля
22.09.2011, 23:30
А я бросила курить больше трех лет назад, просто взяла в первый день Великого поста и бросила, а через месяц зарегенилась на аромарти и поняла: вот оно, счастье, во флакончиках и пузыречках...

Dasha7
22.09.2011, 23:32
А я никогда не курила вобще. Несколько раз пробовала, но ничего не почувствовала кроме отвращения. Но тема близка, из-за мужа и его долгой эпопеи с курением.

Arisha0308
22.09.2011, 23:37
Olik,права,права.Ой как права.Надо очень захотеть.Я очень захотела,понимала,что трудно,но хотела.И вот тут-то мне и подарили Аллена Карра, вот тут-то я и прочувствовала его.Особенно "последнюю сигарету". Душевно. А на утро-все - я свободна от этого.

Arti
22.09.2011, 23:38
А я вот читаю и такая мысль меня посетила: "Боже, какое счастье, что мой муж не ходит по форумам подобным нашему и не грузится на тему, как заставить жену бросить курить".
А если бы он меня еще и пилить начал, я бы его нет, не бросила... я бы ему просто башку разбила.

Arisha0308
22.09.2011, 23:44
Циля. Браво.Вам, я думаю,легко по жизни шагается.
Arni. Браво.Про пилить и побить-это здорово.

Margo
23.09.2011, 00:51
Не, пилить это не ко мне :no:. Я за свободу выбора: куришь, так делай это с удовольствием, без чувства вины и не надо бла-бла, про "брошу с понедельника". Как угодно, только воздух мне не надо портить, и следить нужно за дыханием тщательно, если хочешь ко мне подойти ближе, чем на шаг. В общем, кури, но мне не мешай :ha-ha:. Но, если бросить муж решил, то я его всячески поддержу и помогу и все сделаю, чтобы облегчить страдания его!!! Вот только не знаю как :wallhead3:.

Larry_Queen
23.09.2011, 01:06
Ой, девочки, такую тему затронули:girl_dance:! Это же всё из области наслаждений: и курение, и выпивка, и разная химическая дрянь. Просто кто-то может заниматься гедонизмом без вреда для своего здоровья, а кому-то обязательно нужны моральные и физиологические травмы (неприятный запах изо рта, сердечные боли, одышка и т.д.). Это же на вкус каждого! И когда все настойчиво курящие это поймут - то перестанут задавать подобные вопросы.

mij
23.09.2011, 13:29
Вот сейчас будет очень субъективное моё мнение, как бывшего курильщика:

1) То что бросить курить сложно - миф, распространяемый табачными компаниями, как и сама "зависимость". Физической зависимости от сигарет нет. Когда отказываешься от сигарет, ничего не болит, депрессия не начинается. Всё с точностью наоборот.
2) Курение - это часть имиджа, с которой вам не хочется расставаться.
3) Курение - это именно привычка, а не зависимость.

Помните, что табачные лобби ОЧЕНЬ крутые:) Вы видите, как вам кажется, социальную антитабачную рекламу, а на самом деле это самая настоящая пропаганда сигарет.

Советую вам всем во-первых поверить наконец, что бросить курить - просто, во-вторых избегать курящих компаний, в-третьих читать как можно больше интересных, смешных статей на эту тему)
Посмотрите фильм "здесь курят" а лучше прочитайте книгу. Она вовсе не антитабачная)) а наоброт, но вы многое поймёте о таких компаниях как Филлип Моррис например.

War shero ну что вы опять воду то льёте. В чём конкретно проявляется химическая зависимость. Плохое самочувствие - это что вы имеете ввиду?

Djoanna
23.09.2011, 14:16
я курила почти 10 лет ,потом мы с другом поспорили , что мы не будем курить месяц, кто проспорит ,тот платит за ресторан .Соответственно ресторан выбирает тот кто выиграл.Я утром просто положила пачку сигарет на телевизор и с тех пор уже 8 лет не курю.Вообще.Правда после 4 месяцев где то после того как бросила , был момент на НГ ,когда захотелось покурить.Но потом я поняла ,что не хочу и больше даже желания не возникает .

ulianaф
14.11.2011, 02:26
Так я что в общем хочу сказать. Курение это болезнь. И лечить ее надо как болезнь. Если, например, подхватил легкий насморк, то через неделю уже на ногах, а вот с бронхитом - не ранее чем через месяц. С курением точно также - мало помять пачку и в мучениях скрипеть зубами... Вы забрали у организма по сути компонент его жизни, обмена веществ, так будьте добры предложить альтернативу. В моем случае потребовался курс витаминов и афобазола в комплексе, восстановиться и избавиться от нервняка, который накатывал...

Akula
18.11.2011, 10:52
Мне тоже кажется, что сигареты становятся частью без которой обмен веществ нарушается. Я сильно поправилась после того как бросила курить. Что делать? Как прийти в норму? Раньше могла есть, что у годно и сколько угодно, а теперь... ограничиваю себя, а толку никакого. :grust:

Arisha0308
19.11.2011, 11:34
Akula,

Я тоже прошла через это.Тоже очень сильно поправилась.Резко начала заниматься аэробикой,йогой.Старалась двигаться больше.Помогло. Поверьте.То что оставила эту привычку-курить ничуть не жалею.:smeil:

Ангелина
14.01.2012, 21:34
Напишу свой отчёт о том как пытались отучить деда курить при помощи корня имбиря. Вот теперь я точно уверена, что без твёрдого желания бросить ну ничегошеньки не получится!!Поили мы деда имбирём с лимоном и живьём он жевал корешок етот, и даже вроде на электронные сигареты переходил, но так и не бросил. Надоело ему это мероприятние и взялся он за старое:grust: Говорит что всё равно помирать скоро!Ну вот что это за подход то такой?!:evil:

Kella
15.01.2012, 00:05
Ох, ну вот и я к вам. :oops:
Муж не курит уже месяц, и мне стыдно стало... Я только неделю без сигарет вообще, курящих друзей стараюсь избегать (вот только они все дымят как паровозы!:evil: ). Но вот в чем проблема, что лично мне тяжело - я всю эту неделю с жуткими головокружениями. Витамины ем, фрукты и свежие соки - в неограниченных количествах (+ комплекс витаминов, я их уже месяц пью), но от дома лишний раз одна стараюсь далеко не уходить, потому что голову кружит - невообразимо. Побочка? Отвыкание? Не знаю, но это кошмарно. :%):
Я же за мужем тянусь, он меня поддерживает, сам вес набрал, мне сказал что не страшно что наберу (а я боюсь до чертиков!), будем вместе сбрасывать. В общем пока держусь, посмотрим как будет дальше... :crazy:

Markiza
15.01.2012, 00:33
Kella, вы молодец!!! Держитесь. Все с вами нормально! Муж бросил курить (во второй раз) чуть более года назад, депресняк был полнейший, он нас всех месяца три изводил своим настроением и криками беспричинными. Но мы терпели, я старалась не обижаться и не нервировать его лишний раз. У него было очень плохое самочувствие - его рвало, болела голова, он задыхался по ночам, кашель был страшный. Он прочитал все форумы бывших курильщиков, пришел к выводу, что это "очистка легких", вот в этот момент он и стал заниматься йогой. Он не набрал ни одного лишнего килограмма.

Kella
15.01.2012, 00:55
Markiza , спасибо=) Держусь, ну по крайней мере стараюсь. Моему мужу видать повезло больше, потому что он бросил легко и без побочек, только к леденцам всяким пристрастился, особенно к чупа-чупсам - теперь мне их подсовывает. А я воды, да и вообще жидкости, много пью, потому что всегда хочется пить. Жажда какая-то невообразимая. И на весы вставать боюсь.
У меня цель - встретить свое 24хлетие уже без сигарет и оставить эту шестилетнюю привычку там, далеко.
А электронную сигарету я кстати тоже пробовала. Все было нормально, хорошо и вкусно пока не разыгрался бронхит. И больше я не смогла их курить, т.к. сразу же начинался кашель, вот и лежат электронки без дела.

Markiza
15.01.2012, 01:05
Вот цитата из книги Алена Карра:
"Как я уже объяснял ранее, я заинтересовался этой темой из-за собственного пристрастия. То, что я в конце концов все-таки бросил курить— чудо. Всякий раз, предпринимая попытки бросить, я впадал в черную депрессию, длившуюся по несколько недель. Случались и такие дни, когда я был относительно радостен, но уже на следующий день депрессия возвращалась. Это было похоже на попытку выбраться из скользкой ямы,когда чувствуешь, что ты уже у вершины, видишь солнечный свет, а потом раз — и снова съезжаешь вниз, на дно".
Бросить курить действительно трудно, но надо стараться, если этого действительно хочешь:podmigivayu:

Kella
15.01.2012, 01:19
Markiza господин Ален Карр был, и не впечатлил абсолютно. Это было года четыре так назад. Курила пока читала, закончила читать - курила и еще четыре года не выпускала сигарету из зубов. Одна и та же мысль на протяжении всей книги - это как-то слишком... глупо? Простите, если кого-то обидела. Я не хотела.
У меня нет никакой депрессии, раздражительность - не сильнее чем в ПМС. Муж тоже вон абсолютно спокойный ходил и ходит. Наоборот, очень веселые и жизнерадостные. Сегодня вот гуляли и снеговика лепили. =) Единственное что смущает - это физиологическое состояние, а не психологическое. А в остальном - все супер=)

Васаби
15.01.2012, 03:21
Девочки, я к вам! С сегодняшнего дня бросаю (докурила свои запасы).. Посмотрим, что получится.. Желание есть бросить, и свое здоровье настораживает, с отцом еще разговаривала, у него от курения ноги онемели, но бросить никак не может.
Я уже своих подчиненных предупредила, чтобы готовились - буду гавкать на всех. Заодно и стимул - они так с сомнением отнесись к моему порыву (знают же как я курила, по 2 пачки в день). Теперь мне и перед ними нужно марку держать.

Глория
15.01.2012, 11:06
Мой брат бросил курить, когда выяснилось, что они с женой ждут ребенка. Малышу уже 3,5 года.

Васаби
17.02.2012, 08:16
Я не курю уже месяц, первую неделю не то чтобы ломало - рефлекс срабатывал: чай попила, рука за сигаретой тянется, в гараж захожу, мужики курят - рука в карман за пачкой. Сейчас почти не вспоминаю. Не потому что не тянет, просто установка пока действует, надеюсь выдержу..

Alximiya
17.02.2012, 09:39
Васаби , так держать!

Handalya
18.02.2012, 08:21
Мы папе в конце августа электронную сигаретку купили. Через месяц он вообще перестал кашлять ( курил 50 лет), одышка перестала мучать. А в конце января он уехал в другое государство в глубинку, там не было жидкости для этих сигарет, вот он и бросил вообще. Ну он говорил, что и сам подумавыл совсем от сигареты отказаться , ну электронная которая. Вот уже скоро 2 месяца, как вообще ничего не курит:worthy: и говорит , что вообще не тянет. Недавно на 9 этаж одним махом поднялся без одышки и отдыха ( лифт не работал):oops:

Васаби
18.02.2012, 09:53
Handalya Может и помогает, просто я знаю себя, если я сразу не сделала, а ищу отговорки - то толку не будет. В данном случае для меня отговоркой была бы электронная сигарета. Поэтому и решила без нее. Посмотрим, что будет, пока держусь, хотя на работе сплошные авралы и проблемы.

Handalya
18.02.2012, 14:26
Васаби , да , конечно, бросите и без электронной сигареты. Если есть желание, то сможете. Даже папа мне говорил - курильщик со стажем- можно бросить и без этой соски. Просто надо сильно захотеть, ни под каким предлогом не закуривать " последние" сигареты.

Olik
18.02.2012, 15:15
Васаби, так вот этот рефлекс, я бы сказала ритуал - что-то сделал-можно покурить, это самое противное и стойкое. Я вообще никакой физической зависимости не ощущала, никаких головокружений и т.п. а вот если появляется какой-то перерыв в деятельности, например, заехала в сервис поменять колеса на машине, пока их меняют делать нечего - самое время покурить :wallhead3: у меня по сей день это желание появляется :grust:.

Глория
18.02.2012, 20:22
Васаби, поддерживаем и гордимся!

Васаби
19.02.2012, 05:48
Handalya вот чтобы у меня не было желания на последнюю сигарету, я предварительно докурила все свои запасы (у меня была привычка, я с каждой зарплаты покупала запас на месяц). Правда дней через 10, после того, как перестала курить, собралась в тайгу, и обнаружила в своей полевой сумке пол пачки сигарет, вот они у меня теперь для проверки на вшивость - я же знаю, что они есть, и периодически при стрессах прислушиваюсь к себе - хочется? Пока держусь. Правда первую неделю ЕЛА:ogo: (именно так, даже жрала) сладкое, конечно поправилась, теперь еще борюсь с прибавленными килограммами.
Olik Да, рефлексы в нас сохраняются долго, сейчас у меня уже редко они проявляются, или может просто не так сильно. Причем вот ведь курить вроде и не хотелось, самочувствие тоже нормальное, а вот рука за сигаретой тянулась:%):.
Я когда решила бросать, боялась, что сломаюсь на первой неделе, у меня непрерывный стаж 20 лет, да и курила я по 2 пачки в день, а то и больше (у меня в месяц почти 5 блоков сигарет уходило). Но надеялась на свою упертость, всю жизнь на ней выезжаю. А еще я сознательно всем вокруг говорила, что бросать буду, а поскольку все знают, как я курила - сомневались, что получиться, тоже стимул доказать, что смогу. Короче я себе создала такие условия, что деваться мне некуда.
Сейчас еще конечно рано говорить что бросила, через полгода может быть.
Olik А вы давно бросили?

Handalya
19.02.2012, 10:04
Васаби , Вы- большая молодец. Держитесь. А мы будем за Вас кулачки держать:)
То, что поправились- ничего. Лишние кило не так вредят здоровью, как лишняя сигарета.

Olik
19.02.2012, 13:08
Васаби, я бросила в июне прошлого года, но вот рефлексы :ha-ha:остались до сих пор. Если перерыв в делах, или что-то закончено и нужно начинать другое, если где-то что-то жду (в автосервисе, например), если день сумасшедший (с гаишниками поругаться, машину ударить, деньги потерять, файлы забыть сохранить и т.д.), то прямо хочется взять и закурить. Не курю, конечно, но ведь желание есть :wallhead3: И дело не в тяге к дыму (его как раз совсем не хочу), это именно ритуал, абсолютно глупый, который вообще никак не влияет на ход событий, но тем не менее такой привязчивый :ha-ha: Я, кстати, очень сильно поправилась, не уверена, что из-за того что бросила курить, причина в другом, но по времени события совпали :grust: толстая как шар, настоящий круглый шар :ridaju::ha-ha:

Циля
19.02.2012, 13:36
Olik , по поводу рефлексов...я всегда курила дома в определенном месте, после того, как бросила курить, еще около полутора лет в задумчивости мостилась туда с чем-нить в пальцах вместо сигареты:ha-ha:...

Васаби
19.02.2012, 16:13
Olik Видимо я себя запрограмировала хорошо.
Я в пятницу попала в аварию - прислушивалась к себе, хочу ли. Да хочу, но как-то терпимо, даже спокойно. Просто подумала, а вот раньше бы сигарету пару часов бы не выпускала из зубов.
Циля я курила в разных местах, что дома, что на работе, поэтому в первую неделю у меня везде возникал хватательный рефлекс.

Burashka
02.03.2012, 15:04
Для тех, кто бросает курить может полезной оказаться следующая информация - читала я это давно, кажется, даже и не в интернете, но желающие смогут поискать сами: организм человека вырабатывает никотиновую кислоту, у курильщиков он перестает это делать, замещая ее никотином. Эта кислота участвует в том числе в процессе пищеварения, это одна из причин увеличения веса тех, кто бросает курить. Поэтому бросающим курить нужно ее принимать - пока организм ее снова не начнет вырабатывать.
Никого не агитирую, просто сама никак не соберусь бросить, но внимательно изучаю вопрос этот. Причем я пробовала начать ее просто принимать, не бросая курить - вызвало это в организме реакции, похожие на аллергические, так что если решите принимать - осторожнее.
Тем, кто бросает - МОЛОДЦЫ, так держать!

Acacia
23.08.2012, 15:53
В помощь бросающим. Встретилась любопытная инфа: 3 банана в день помогут сократить количество сигарет вдвое. Также помогают переносить никотиновый голод баклажаны, картофель и томаты, т.к. в них содержится никотин.

Васаби
24.08.2012, 04:00
Я уже вот 7 месяцев не курю))) Вроде уже давно не тянет, даже не вспоминаю.. Единственно в связи с чем думаю о сигарете - я таки сильно поправилась:ridaju:, у меня прямо жор был на шоколад и семечки:isterika1:, и сейчас иногда на семечки пробивает. Теперь нужно взять себя в руки и начинать худеть:oops:

Solana
24.08.2012, 08:33
Васаби , вы молодец, что бросили. Так совпало, что вы начали бросать, я - получила новую должность. Подумала, если Васаби, бросит курить, у меня тоже получится. Пока все ттт.
Худеть гораздо легче, чем бросать курить.:yes: Тем более при наличии хорошей силы воли.
Шоколад компенсирует недостаток эндорфинов, а семечки - снимают напряжение.

Васаби
24.08.2012, 11:06
Solana Вы бы меня предупредили сразу, что от моей силы воли зависит и ваша работа - был бы дополнительный стимул у меня, нельзя же человека подвести:podmigivayu:
Вот на похудеть никак сейчас силы воли не хватает, или чего другого, не знаю, у меня сейчас затишье в работе, так непривычно, поэтому расслабуха во всем:yyy:

Solana
24.08.2012, 12:53
Васаби , так я ж в корыстных целях вас использую. Вы держитесь - я борюсь. У меня не получилось, скажу, - Васаби виновата, плохо курить бросает.:ha-ha:
А затишье - это ж как раз то ,что нужно. Можно спокойно проанализировать питание, прибавить полезную физическую нагрузку. Вобщем, переключиться на себя.

Васаби
25.08.2012, 07:50
Solana а у меня во всем затишье и расслабуха - и в питании и в нагрузках.

Mirror
20.09.2012, 12:54
Я тут признала эффективной акцизную политику государства:ha-ha: Постоянно курила с 17 лет, последние лет несколько иногда и по пачке в день выходило :) особенно когда нервы или посиделки)) И тут, прямо перед отпуском, на мои любимые сигареты поднялась цена, причём пробила "психологический потолок", т.е. стала больше той суммы, которую я была готова тратить на травление себя.
И мне ТАК обидно стало, что я кааааааааак перестала! :ha-ha:
Самое сложное (я это знала заранее) для меня было не курить в привычных ситуациях: после ресторанного обеда, пока счёт жду, с утреца, чтобы, пардон, какалось бодрее...:oops: Поэтому сначала недельку отучала себя (в отпуске) курить "по привычке", а потом просто начала сильно уменьшать количество сигарет. За четыре дня, каждый день сокращала количество в три раза :) Причём пока они были, но я знала, что курить еще можно - было легче и практически не хотелось. А вот когда закончились я даже посердилась и побучилась денёк. Т.к. одно дело - иметь возможность, но сознательно не делать, а другое - не иметь возможности)))
Физическая тяга пропала на третий бессигаретный день, морально - иногда чего-то не хватает, для меня сигареты еще выполняли функцию "разделителя времени" и "закрывателя ситуации" - сделала дело, можно покуриииииить.
Пока нашла, чем это дело заменять: если нахожусь в офисе, то устраиваю себе пробежки по лестнице (с седьмого на первый и обратно); если дома - просто выхожу на балкон подышать.
При этом знаю, что если захочу курить - я покурю. Т.е. мне важно иметь саму возможность :) пока она есть - не хочется.
Вот как-то так.

Arti
20.09.2012, 13:07
Мне муж тоже на днях сказал - ты посмотри, ты же каждое дело заканчиваешь сигаретой. Можно за день посчитать, сколько ты дел переделала.
А и правда, сделала что-то - пошла курить. Раньше не замечала.

Mirror
20.09.2012, 13:29
Arti, вот то-то и оно. Как-то раз одна умная женщина объяснила, что если убрать что-то из себя (например, какую-то привычку), то образуется пустое место. а пусто место, как известно, свято не бывает, и чем наше подсознание заполнит эту пустоту - непредсказуемо. Поэтому одну привычку лучше сознательно заменить другой. Тогда и возможность контролировать "заполнение пустоты" есть, и прежней привычке сложнее вернуться :)
Еще - при избавлении от привычки важно не избавляться от старого, а приобретать что-то новое: если человек постоянно оглядывается на то, что оставил ("я уже день не курю... два не курю... три не курю...") - он еще не оставил. По сути, он идёт, постоянно обернувшись назад, соответственно, куда придёт - непонятно. И очень велика вероятность, что вернётся к былому, которое так и не упустил из зоны зрения.
Как-то запутанно пишу))) попытка впихнуть невпихуемое))

Solana
20.09.2012, 14:05
Mirror , вы молодец! Держитесь. Я совершенно не курящая, но понимаю о чем вы .:yes:
Контроль "заполнения пустоты" - это очень интересно. При стрессе, допустим, хочется переключаться не прибегая к какому-нибудь "допингу"(сигареты, кофе, алкоголь). И напряжение снимать безопасным способом.

Mirror
20.09.2012, 14:19
Solana, спасибо :)
Фишка-то как раз в том, что при этом способе держаться особенно не приходится :) главное оказалось - первые 2-3 дня пережить, пока физическая зависимость бухтит и организм нервно вопияет:) а теперь я себя просто ловлю: "Ага, чего-то не хватает. Хм, а чего не хватает? А, ну да, в этой ситуации я бы раньше покурила. Хехе. Хехехе. Хехехехе. Гыыыыыыыыыыыыыыыы!!! Пойду займусь полезным чем-нибудь!" Разобралась, пошла дальше. Всё.
При сильном стрессе я "ухожу": либо сплю постоянно, если вообще пипец, либо читаю, ухожу в книжку. За пару дней подсознание успевает перемолоть, отчасти смириться, успокоиться и вообще. Вот тогда начинаю разбираться в стрессе "головой".

Solana
20.09.2012, 14:38
Mirror , мои курящие, подруги после месяца отмечали исчезновение физической зависимости. А потом боролись именно с психологией. Но у каждого индивидуально, да и стаж курильщика у всех разный.
Офф.Топ
Про управление подсознанием очень интересно читать и учиться. Вы хороший тренер.:smeil:

Mirror
20.09.2012, 15:06
Solana, никотин, недостаток которого вызывает основную физическую ломку, падает до физиологического уровня за несколько суток (2-4 дня), насколько я помню. Дальше уже идет выведение смол и прочего, что организм привык добавлять в качестве компонентов обмена веществ... :crazy: Так что ломки как таковой ("Рррррр бесит все, бесит-бесит, щас кого-нибудь пристукну, если не покурю, рррррр") уже давно нет, да и почти не было: вовремя вспоминала про главный аргумент для некурения, и вместо того, чтобы сердиться на всех окружающих, начинала сердиться на "сволочей, цены задирающих" - но бывает еще ощущение, что организм что-то потерял и ищет:ha-ha: Очень это смешно и забавно: контролировать свои ощущения и целенаправленно переводить злобность на другой объект:ok:
За "хорошего тренера" спасибо, особенно, с учётом того, что я не веду психологические/личностные тренинги, а занимаюсь навыковыми :oops: Хотя есть мечта (пока мечта, не цель) стать профессиональным коучем, так что навык самокоучинга потихоньку осваиваю, а он столько возможностей для саморазбора и конструктивного самоанализа даёт! просто прелесть!

Васаби
21.09.2012, 08:13
Mirror Правильно, что бросили, пока стаж небольшой, проще))) У меня уже восемь месяцев некурения, тут была дома, встречалась со своими подругами, раньше некурящими, одна из которых вечно мне плешь проедала с курением, так они обе закурили:ogo:, отравили меня сапсем, уже я возмущалась:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Mirror
21.09.2012, 09:40
Васаби , ну хоть кто-то считает, что 11 лет постоянного курения после четырёх лет «пробования» это небольшой стаж))) Спасибо! :)

Васаби
21.09.2012, 11:03
Mirror Ну на фоне моих почти 25 лет - еще небольшой:yes:

ulianaф
27.09.2012, 22:01
Я вот уже почти год назад бросила. Это бесполезное занятие, и конечно же, опустошает кошелек. Я просто самой себе пообещала - "я брошу курить", еще афобазол для облегчения синдрома отмены от курения, витамины с ним в комплексе - вот и все. И у меня рука не поднялась на сигарету. Для меня - это самый большой стаж некурения :vremja:

Васаби
15.01.2013, 14:41
Ну что ж, у меня сегодня ровно год, как я бросила курить. Вспоминаю об этом только в связи с увеличением своих размеров:ha-ha:. Теперича хватит расслабляться, пора начинать худеть :podmigivayu:

Capra
17.01.2013, 20:32
каждый раз выходя в цюрихском аэропорту наталкиваюсь на дикую сигаретную вонь. и нигде больше мне так мерзко это дело не воняет. я морально созреваю чтобы бросить. вот слетаю еще куда. нюхну дыма в цюрихе и брошу, видимо ;)

Fainka
12.06.2013, 12:33
Я сама не курю, а вот муж просто встал с утра и бросил. Уже пять лет не курит, чему очень доволен :)

Инди
22.06.2013, 21:48
Сама я с этим делом завязала 1.5 года как. В течении года сны снились, в которых я активно так курю, а по утру недоумевала только - курить-то не хочу, отчего снится:dontknow: А сейчас мужа настроила на расставание с этой привычкой, злой ходит как черт :evil:, подумываю об э.м. герани +шалфея, правда он кроме ветивера и пачули ничего не воспринимает, от всего нос воротит :grust:

blackLilly
22.06.2013, 22:54
Курила 14 лет. Привычка эта всегда тяготила. Бросала за год по 3-4 раза.
В один прекрасный день докурила сигарету и больше половины пачки выбросила. В этот период была черная полоса: в личной жизни проблемы, с работы уходила в никуда... Прошло уже 3 года. Не тянет. Жалею, как у Аллена Карра, только об одном: что не бросила раньше.
А муж, поганец, задолбал уже бросать курить((( растут дети, плохо, когда такой пример перед глазами...

Markiza
22.06.2013, 23:26
А муж, поганец, задолбал уже бросать курить((( растут дети, плохо, когда такой пример перед глазами...
Два года назад лежала с детьми в больнице, в палате несколько мам с детишками. Положили к нам мальчика шести лет, мама забежала как ураган-швырнула сумку с вещами на кровать, пару пакетов Ролтона, каких-то печенюх и смылась. Мы в шоке, как так можно так с детьми, а через пару дней общения с мальчиком мы поняли, что семья неблагополучная, ребенок практически живет в детдоме, мама с бабушкой ведут разгульный образ жизни(ребенок есть ребенок и пробалтывался в разговоре, а догадаться было уже несложно). Но при каждом удобном случае он заступаясь твердил: "А моя мама не пьет, она хорошая, она красивая, она лучшая. И не курит она, никогда-никогда!"(мама за две недели звонила три раза и то пьяная, доводила его до слез, но он нам ничего не говорил). В очередной раз, когда он что-то подобное заявил мой ребенок ему овечает : "А мой папка вообще никогда не пьет(тьфу-тьфу это правда, не пьет даже пиво) и даже курить бросил. А мамка хоть и не курит, но пьет!"
Я чуть в обморок не упала, все мамы грохнули от смеха. А я в шоке была-ребенок у которого мать алкоголичка-он за нее готов порвать любого, а мои-за то что я на праздники выпью бокал вина и пива раз в год....... Дома мы с ними серьезно разговаривали и долго объясняли им в чем они неправы.

Arti
22.06.2013, 23:57
А я тут... на даче... после шашлыков покурить вышла. Возвращаюсь, мама с мужем задушевную беседу ведут, и мама, как бы в продолжение из разговора, в попытке приобщить к разговору меня: "Вот мы говорим, умная, талантливая девка, а курит!" - "Да!", - поддакивает муж (он не курит). На что у меня только один ответ был: "А что курят только тупые и бездарные?"

blackLilly
23.06.2013, 13:23
Markiza, когда у ребенка в этом мире только один островок худо-бедно стабильности - пьющая мама/ папа/ бабушка он это ценит и боится потерять... А когда на выбор куча облизывающих и балующих это воспринимается как должное...

nezabudka
23.06.2013, 19:54
история одного курящего человека (http://vk.com/mariyaletta?w=wall133709195_855%2Fall)

Dasha7
23.06.2013, 21:21
У нас с моим мужем был друг. Он был нас сильно старше (в отцы годился), но мы считали его именно другом. Замечательный человек, просто удивительный. Веселый, компанейский, настоящий джентльмен, очень душевный... Он курил всю жизнь и выпить тоже любил. Где-то два года назад у него обнаружили рак гортани. Так вот, он В ОДИН ДЕНЬ бросил и курение, и алкоголь. А ему было уже за 50... Так что все эти разговоры про "не могу" просто полная ерунда. Когда человек оказывается на грани, бросают все. НО. Обычно бывает поздно. Так случилось и с нашим другом. Ему вылечили рак, лечился он несколько месяцев. Его выписали из больницы, сказали что он здоров. И через несколько месяцев с ним случился инсульт. Он не выкарабкался. Царствие ему небесное...:ridaju:

Бросайте, бросайте пока не поздно. Насколько я понимаю, длительное курение вызывает необратимые изменения сосудов. Поэтому с курильщиками часто происходят инсульты...

Arti
23.06.2013, 21:38
Ой, девы, давайте без пропаганды. Она, как правило, работает только на отрицание. Можно до опупения трясти фотографиями легких курильщика и страшными историями перед носом у курящего, пока он сам не дойдет до понимания, все это будет метанием бисера.

Тем более не торкают такие вот экзальтированные выводы: "Если вы после этого не бросили курить, не подходите к моей семье". Только плечами в ответ пожать можно. Странны выводы. "У него сахарный диабет и инсулинозависимость". А инсульт почему-то от курения. Не приходило в голову, что инсульт как раз от диабета? Это вообще постоянный попутчик диабета, поскольку диабет нарушает кровообращение. У меня точно также умирал близкий человек - диабетик, который ни дня в своей жизни не курил. Я понимаю, что у девушки сейчас реактивное состояние и голова слегка отключена, но на других-то зачем кидаться? И лозунги про "не подходи ко мне" в данной ситуации уместнее адресовать тем, кто сладкое без меры ест.

ritix
23.06.2013, 21:59
Насколько мне известно, инсульты чаще косят бабушек с гипертонией, которые в большинстве случаев сигарету ни разу и не нюхали. У мужчин чаще инфаркты.
Я лично бросила курить из-за того, что пришла к выводу, что у курящих женщин кожа хуже выглядит.

nezabudka
23.06.2013, 22:49
У меня мама, курившая с универа бросила в 53 года за один день. Просто решила, что хочет бросить и бросила.
Но я согласна, пока сам не дойдешь до этого, никакие "курение убивает" не прошибают.
И я бросила курить, когда стала по утрам просыпаться с адской головной болью. Тогда я сразу поняла, что либо я скоро действительно сдохну, либо просто брошу курить.

Васаби
24.06.2013, 04:19
Я курила больше 20 лет, просто решила, что пора бросать, бросила. Сама себе удивилась, в один день бросила, уже полтора года как, не тянет вообще. Так что все зависит от нас. Просто нужно принять это решение. Сколько меня уговаривали, агитировали и прочая, пока сама не надумала, даже не собиралась бросать.

Markiza
24.06.2013, 15:19
Моей дальней родственнице в 60 лет поставили диагноз -рак гортани, а курила она с 15 лет и не сигареты, а козью ножку-махорку, или Беломор. Все вокруг охали и ахали, уговаривали ее срочно бросить, на что она им отвечала :"Пусть я умру, но умру счасливая с любимой сигарой в руках". Ей заменяли несколько раз часть гортани на трубки и дожила до 85 лет и не бросала ни дня.
Интересный факт- у меня сестра всю свою сознательную жизнь курит и дети мои это видят с детства. И как -то заявляет мне сынок: "Женщина не должна курить, это очень некрасиво". На что я ему привожу в пример сестру-его тетю и он мне тут же парирует :"Так ей можно, она ведь тятя Юля!"

anjelicka
20.01.2014, 15:14
Расскажу свою историю о том, как заядлая курильщица, превратилась в ярого сторонника здорового образа жизни без сигарет. начала курить оч рано, даже не скажу во сколько, но 18 мне не было, как я начала курить, в 19 лет я забеременела , бросила курить , но после родов недолго думая и думая, что у меня очень серьезные проблемы и без сигарет их никак не решить возобновила свою пагубную привычку, но проблем от этого меньше не становилось на протяжении 8 лет. пробывала читать Аллена Карра и прочла его, дядька пишет умные вещи, я благодаря книги продержалась 1мес. для меня тогда это было очень много, короче говоря, через 8мь лет супружеской жизни, я поняла, что мы не сошлись характерами, и ушла от мужа, курить продолжала. Но вот в один прекрасный момент, я встретила своего второго мужа( кстати он тоже курит) ну и недолго думая опять произошла беременность в 29лет. Бросить курить для меня оказалось очень большой проблемой, признаюсь откровенно, покуривала всю беременность, но так как с мужем мы и жили и работали вместе, то удавалось это не так часто. Но вот и наступил тот долгожданный момент, когда я отправилась на роды, а после того как я увидела свою девочку, я поняла, что больше точно никогда не закурю. Вот такая у меня история.

Margo
12.02.2014, 01:03
Девы, подскажите кто знает!!! Муж курить бросил, но для баловства приобрел электронную сигарету. Там никотина нет вообще, только пар и к этому безобразию предлагаются ароматизаторы гликолевые... Нельзя ли как-то приспособить гидролаты для этого дела?

Arti
12.02.2014, 01:34
Margo, глицерин можно приспособить. А никотин-то там обычно есть.

Margo
12.02.2014, 02:29
Arti, я если честно, не разбираюсь особо, но, вроде, это какая-то новая штуковина совсем без никотина. А как можно глицерин приспособить :oops:?

Arti
12.02.2014, 02:47
Margo, есть капсулы уже на глицерине. Ну или "выветриваете" гликолиевые (не знаю как, выкуривая или спиртом вымывая и просушивая) и пропитываете глицерином. Правда, я не уверена, что глицерин курить полезней. С водой не пробовала. Но что-то мне подсказывает, что это на одну затяжку да и образуется ли от нее пар в этом устройстве? Я не очень понимаю принцип работы. Если обычный парогенератор там внутри, то от воды пар образуется.

Margo
12.02.2014, 16:19
Арти, спасибо :smeil:.
Пропитывать там нечего, продаются флакончики с жидкостью, основанной на гликоле, которые заливаются в сигарету и все.
Вот что на этом флаконе пишут
состав жидкости:
пропиленгликоль <80%
растительный глицерин <20%
пищевые ароматизаторы
вода
спирт

Не содержит никотина
Не рекомендуется беременным и тем кому нет 18 :repa:.


Вот если я вместо этой жидкости гидролат залью, хуже ведь не будет? Их же рекомендуют для ингаляций, вопрос только в дозировке, наверное? Или экстрактов натуральных.. Или есть идеи получше :smeil:?

Arti
12.02.2014, 16:33
Margo, у меня, значит, другая сигарета, поэтому я не понимаю устройство вашей. Но если туда что-то заливается, то возьмите да попробуйте просто воды налить. Если пар пойдет, ну и пусть воду курит тогда.

Margo
12.02.2014, 16:51
:ha-ha:, даже не подумала, что может быть все так просто! Но муж разбаловался всякими ароматизаторами, поэтому хочу что-то добавить. Боюсь на просто воду он не согласится :no:. Но я поняла, буду пробовать!

Arti
12.02.2014, 17:01
Margo, ну вы просто попробуйте сначала. Если получится, то напишите, что у вас за сигарета, может, мне тоже такую надо? А то я со своей измучилась, она что-то как-то не заряжается. :( Новую надо покупать.

Margo
12.02.2014, 18:39
Если что-то путное выйдет из этой затеи, то напишу обязательно :podmigivayu:

Roksy
12.02.2014, 23:12
Margo , гидролат просочится, прольется и вообще может вывести из строя временно испаритель. Не зря жидкости эти имеют большую вязкость нежели вода. По этой теме много чего могу рассказать... Сейчас на нулевке - была вынуждена предпринять экстренные меры. Пару недель назад возобновила свои тренировки в нормальном режиме (увеличила нагрузки) - и сердце в прямом смысле перестало справляться и завопило... А именно: дошло до того, что начала задыхаться (пс: тренировки не фига не кардио, я их не люблю), колоть в сердце и отдышка. Короче зевнуть даже не могла - не работало. Стал остро выбор: либо никотин, либо доводить свое тело до приемлемого для меня уровня и забыть про никотин. Выбор сделала в пользу тренировок. Первый день без никотина - начинаю дышать, второй день - уже в полные легкие вдохи, ну и тд - не прошло и пяти дней уже летаю, и по лестницам само собой. Повысила продуктивность тренировок в разы. В общем, никотин реально убивает лошадь. Так остро влияет на сердце в первую очередь... Кроме вредной привычки (бывшей) со здоровьем все в порядке, дело было именно в никотине. Просто стоило вывести свой организм до критической точки (нагрузки), как никотин сразу рубанул и все стало на свои места. Я не призываю бросать - меня саму это дико бесило и даже бесит, но делюсь своим опытом, ибо это очень страшно как оказывается... До сих пор в холодный пот бросает, как вспомню эту панику, что не хватает вдоха.
И теперь об электронных сигаретах. Остановила свои скитания и поиски на Joyetech, парят нормально в отличие от моих предыдущих. До сих пор вагон хороших жидкостей с никотином, но мне просто опасно это брать в рот. Кстати, рада буду отдать - не из желания травить :oops:). Жидкости хорошие Red Smokers и Joyetech. Ну, женские вкусы естессно.

Margo
13.02.2014, 00:17
Roksy спасибо! Да, верно, про консистенцию я не подумала... и тут не загелишь как сразу придумалось :ha-ha:. У мужа сигарета Ego, ему нравится, но опыта с другими нет. Пока значит вопрос остается открытым..., потому что неохота ломать новую игрушку :smeil:. А чтоб туда налить не знаю.., буду думать, может кто-нибудь еще подскажет?
Roksy, поздравляю с победой над курением. Я как раз призываю всех бросать, но выбор однозначно каждый делает за себя :podmigivayu:

Roksy
13.02.2014, 10:10
Margo , спасибо! Без никотина легче живется :smeil:
По поводу возможных заменителей жидкости заводской, меня тоже уже не раз посещали подобные мысли. По-любому надо загущать. Была даже бредовая идея может на пектине или агар-агаре, но кто его знает, что они будут испускать в атмосфЭру при испарении. Вообще желалось превратить сей дивайс в мини-мини-ингалятор :repa:, ну вот основу бы разработать и уже добавлять туда может даже эфирчиков в концентрации как для ингаляций, а то и меньше, если прикладываться также часто, как к сигарете.
И на заметку, на сайте Red Smokers есть отдельно набор для самостоятельного создания жидкости для сигареты, и туда входит: никотиновая основа, пропиленгликоль и глицерин (все опциально, в разных бутылочках, по желанию), ссылку прямую пока не могу скинуть, но вот прямехонько на их сайте (гугл в помощь пока что :yes:). Данный набор наводит на мысль, что вдруг только на глицерине :%):

Margo
13.02.2014, 23:57
Ага, уже нашла несколько рецептов. Русские уже все попробовали как всегда :aplod:. Прям несколько рецептов можно подобрать в интернете, но что-то зашкаливает % ароматизаторов...
Понравилось что пишут здесь (http://www.fruitoil.ru/blog/kak-sdelat-zhidkost-dlya-elektronnoy-sigarety-samomu):

Состав традиционный:

Пропиленгликоль (PG) 50%
Растительный глицерин (VG) 40%
Дистиллированная вода 5-10% Состав мягкий:

Растительный глицерин (VG) 80%
Дистиллированная вода 10-20% Состав крепкий:

Пропиленгликоль (PG) 95%
Дистиллированная вода 5% Теперь разберем на что влияет количественные соотношения этих компонентов.
Пропиленгликоль – его пар дает так называемый «удар по горлу», столь необходимый заядлым курильщикам крепких «дымных палок». То есть чем больше его в составе смеси, тем сильней «дерет горло», но пропиленгликоль не дает насыщенного пара, чем его больше, тем меньше будет пара при выдыхании и тем более незаметен будет курильщик для окружающих.
Растительный глицерин – натуральный компонент, дающий обильный пар и мягкость горлу при курении. То есть дым проходит на вдохе и выдохе почти незаметно для горла. Чем его больше в составе, тем более нежным будет курение и более дымным выход пара изо рта курильщика
Дистиллированная вода – нужна для связи компонентов жидкости и недопущения чрезмерной ее вязкости, что в свою очередь обеспечивает быстрое и равномерное испарение жидкости.
Смешав все вместе, получим готовую основу.


"Мягкий состав" кажется довольно доступным... Опять же, не уверена, что вдыхать глицерин полезно :repa:...., но наверное стоит попробовать.

Когда идет разговор о ароматизаторах, имеются ввиду пищевые, верно? ЭМ не пойдут, так как что там за элементы в сигарете я точно не знаю.
А вот вместо дистилированной воды вполне можно гидролатики полезные добавить, которые для ингаляций рекомендуют :smeil:, тогда можно обойтись без ароматизаторов...

Arti
14.02.2014, 00:20
Margo, я делала себе на одном глицерине с эвкалиптом. Ничего страшного в эфирах нет, сигарета не сломалась. Правда, с дозировкой я маханула. Не помню уже сколько капнула, но немного. И все равно горло драло именно от эвкалипта. Да и по аромату явный перебор был. Поэтому вполне можно сначала попробовать с гидролатами, а потом по капле с эфирами.

П.С. Насчет глицерина тоже так и не знаю. Сама дышала - ладно, но другим советовать боязно. Но по сути спирт же. Какие последствия от него ожидать?

Margo
14.02.2014, 00:38
Ага:smeil:, есть значит первопроходцы :aplod:.
Это здорово, что ЭМ можно пробовать!!! Наверное можно просто отдельно развести совсем капелюшку, а потом уже разбавлять с водой. Я вот все думаю, чтобы взять такого попроще, чтобы муж сразу в бега не отправился :ha-ha:. У меня только одна попытка, если ему не понравиться, то больше не будет пробовать :crazy:.

Читаю сейчас про глицерин. Пишут, что нагрев глицерина больше 250гр образует акролеин, а это уже канцероген :grust:. Еще читала, что в некоторых сигаретах температура может быть до 300гр :ogo:. Неужели правда?

Arti
14.02.2014, 01:02
Margo, электронные сигареты вроде как не нагреваются, а обычные - могут.

Roksy
14.02.2014, 10:08
Arti, а вы какие эфиры кроме эвкалипта пробовали в своей жидкости для сигареты?
Margo, по поводу смеси "в 10" для мужчины, смею предположить, что очень важна табачная нота.

Dasha7
14.02.2014, 10:46
Об электронных сигаретах интересная информация:
http://www.gazeta.ru/health/2014/02/13_a_5904389.shtml

Это конечно, не расставание с курением... в смысле если жидкость с никотином.

Arti
14.02.2014, 13:03
Roksy, только эвкалипт.

Светлана СК
10.08.2014, 17:24
Девы, подскажите пожалуйста! Не курю уже два месяца после 18 лет стажа, но вот беда - поправляюсь!!!!! При чем я себя контролировала, когда бросала, не заедала желание закурить, а сейчас я себя даже ограничиваю в еде, увеличила физ.нагрузку, приехала с морей и бах - еще плюс кг. Что это?!!!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!!!! Нет я конечно слышала что никотин как то участвует в митохондриальном обмене, способствует освобождению энергии, но что бы так!!!! Блин хоть некоретте купить поживать что ли. Девы поделитесь опытом, плиз.

Ivol_ga
10.08.2014, 18:37
не знаю про митохондриальный обмен)))
мне кажется - фигня все это, Светлана, Вы всего 2 месяца не курите, подождите еще, до полугода.
Если Вы находите силы ограничивать себя в еде и увеличивать физнагрузку без сигарет, то честь Вам и хвала, не травмируйте дополнительно психику. Организм привыкает к новой, чистой жизни, а потом все вернется на круги своя.
Я бросила 7 месяцев назад, первые 4 месяца не поправлялась, потом начались изменения в психике, набрала 6 килограмм, но даже при моем небольшом росте это не принципиально, как носила свой размер, так и ношу. И ничего предпринимать не буду. Надо просто переждать.
Бросала в своей жизни раз 5, всегда начинала сразу жрать, и, как следствие, закуривала снова через 2 недели.
Сладкого, мучного, жирного, жаренного и так не употребляю. Сейчас потихоньку аппетит уходит.

Margo
11.08.2014, 23:21
Светлана СК, не волнуйтесь и продолжайте в том же духе :smeil:. То есть по прежнему держитесь в норме в плане питания и занимайтесь спортом и все придет в норму. Я за 4 месяца прибавила 10кг (рост 158!!!), а потом меньше чем за год сбросила все и стала даже лучше чем была :podmigivayu:. Кстати, в этом плане спорт шикарно помогает, потому что когда силы и дыхалка на пределе, то ты жутко счаслив, что уже не куришь :ok:. Главное держитесь и не хватайтесь за сигарету!

Calemeo
22.12.2014, 00:11
Курили вместе с мужем. Он лет с 19-ти, я примерно так же. То бросали, то опять начинали. Он курил много, а я так, можно сказать, баловалась. Могла не закурить только потому, что мне лень выходить было за пачкой сигарет в магазин. Потом у него появилась одышка и решение: всё, хватит, бросаю! - пришлось принять безоговорочно. Я еще покуривала. Потом пошли вместе заниматься йогой, и я даже не заметила как бросила курить, без напряга, без особых абстинентных мучительных приступов. Просто через каких-то несколько месяцев пришло осознание, что курить совсем не хочется. Возможно на это повлияла мощная йоговская практика - не исключаю. Не курим уже 5-й год. Запаха сигаретного дыма теперь не выношу! На остановках тяжело бывает, но что делать? Спасаюсь карманным ингалятором с эфирными маслами. Стараюсь отходить от всей толпы поодаль, смотрю на направление ветра - откуда дует, в ту сторону и отхожу, чтоб дым по ветру на меня не дул.

Cosy
16.01.2015, 19:34
Arti, я заметила на себе действие положительное масла мирры. У меня от него сердцебиение учащается кроме того, не знаю почему. А вот масло магнолии...помню, бросала в очередной раз, шел 3-й день, тут я вспомнила, что недавно приобрела масло магнолии, но еще даже не открывала, при этом напрочь забыв о ее анти-курительных действиях. Открыла, нанюхалась и минут через 10 я мчалась за сигаретами, и только возвращаясь из магазина, вспомнила о заявленных свойствах магнолии, чуть не рассмеялась вслух, парадокс у меня вот такой вышел.
А вообще, я каждый раз (бросала раза 4 от месяца до почти года, не считаю на 3 дня или неделю) бросаю с никотиновыми жвачками, намного легче пережить, и рот занят и ломки сильной нет. Но главное, моральный настрой, решительность бросить не на год, а навсегда. Я срываюсь каждый раз на нервах((

Arti
16.01.2015, 19:37
Cosy, я жвачки вообще не жую, мне зубы жалко. :)

Cosy
17.01.2015, 10:24
Ее жевать несколько минут нужно до появления никотинового привкуса, а потом просто держать за щекой, она не мешает, когда привкус исчезает, то опять пожевать и т.д. Зубы не успеют испортиться, легкие страдают больше. Налет на внутренней части зубов уходит потихоньку, значит жвачка зубы не красит. Я жую 4 mg Nicotinell. Это, наверное, скорее замена сигаретам, но все же намного безвреднее. Никотиновые патчи оказались не для меня, голова кружилась и слюноотделение повышенное, передоз короче. Да, курила примерно пачку за 24 часа, то бишь утром открыла и следующим утром закончила, стаж больше 10 лет, доза выросла со временем, конечно.. Нужно пробовать и искать решения, очень хочется не закурить снова.

Васаби
17.01.2015, 11:31
Cosy Все наши решения у нас в голове. Главное принять решение осознанно, категорически. Я курила более 20 лет, в день уходило 2 пачки сигарет. Вот 15 января стукнуло ровно 3 года, как я не курю. Я уже и забыла, что когда то курила, как будто это не про меня. Просто в один момент решила, что пора, здоровье дороже. И все, бросила. Без всяких предварительных танцев с бубнами.