PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-11



Страницы : 1 2 3 [4]

Oriental
19.02.2007, 01:14
Мой нервничает когда я начинаю перед сборами нюни распускать,говорит плохая примета.Вот я и держусь. :yes: Помню в первое время ночами спала с его свитером,майкой итд.Сейчас с появлением детишек и как стала работать,в заботах стало легче перносить разлуку.Да и общение через комп и смски помогает. У нас вечерами прямая онлайн трансляция :)

Bella
19.02.2007, 22:32
Девочки, что-то я в рецептах кремов потерялась. Все возможные темки просмотрела про них. У меня заканчивается крем для век, хочу что-то себе заделать, тем более, что сырья сейчас - мама не горюй, как говорит мой муж. Предложеньице такое, нельзя ли в каталоги по рецептам с форума кремчики разместить? Или это предполагается? А то я в них заглянула в раздел, где крем для аек, а там один Воронина разместила, а он меня совершенно не возбуждает на творчество. Я тут пишу, потому уже дальше не хочется там засорять темки подобными вопросами. Все равно кто-то из знатоков прочитает, а смысловой нагрузки сообщение не несет. Еще где-то там было от Маргульки соотношение твердых и жидких кремов, вроде 70 к 30, чтобы не расслаивалось. Найти не могу. Вообще-то сложновато оказалось найти то, за чем тщательно не следила. Кремами не занималась. Придется не один раз проштудировать те темки. :(

margul
19.02.2007, 22:43
bella, каталог у нас специально сделан по готовым авторским рецептам. Самодельные мы в него не добавляем.
Для этого у нас есть тема Уход за кожей вокруг глаз (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=20). В ней можно и посоветоваться.

Bella
19.02.2007, 22:46
Ясно. Жаль. Я эту тему как раз и изучаю. Там как раз очень много собрано ценного, но кремчики хотелось бы отдельно. Ладно, разберусь. Когда окончательно что придумаю, спрошу.

Nummy
20.02.2007, 01:55
Девочки!
А я отхожу от ДР своего сынульки! Это что-то! ребенку год, а народу... И в кафе с ним не пойдешь. У нас было четыре(!!!) младенца, включая моего, начиная с 1 мес. и кончая 1.7. Я думала, что сойду с ума. Вроде 3х-комнатная квартира, а места, оказывается, так мало. Да, еще свекр меня так достал, гадский мужик, что я с трудом сдерживалась, чтобы не нахомить! А потом, к концу вечера, приехала последняя гостья - моя подружка, с которой мы вдвоем до трех ночи квасили. Это конечно громко сказано "квасили", но для меня как для кормящей и непьющей мамашки, 2-3 бокала вина оказались просто убийственными. Я тааак набубенилась!!! :lol: Ей поплакалась на свекра-урода, она мне на своих мужиков. Пришли к неоригинальному выводу - все мужики козлы! :lol:
Почему-то это особенно остро воспринимается именно в состоянии "бубенца" :lol:

lann
20.02.2007, 11:40
Я вчера наконец-то сагитировала мужа на экперимент. :justcuz2:
Хожу за ним уже больше года, капаю на мозги, у него перхоть зимой разыгрывается, но он как барашек упирается, ничего делать не хочет, дурацкими шшампунями себя моет. :crazy:
Ну наконец-то согласился. Купмла ему базой шампунь накапала туда маселек, так еще вчера травку заварила, чтобы ополоснуть с эфирами.
Так он долго требовал сначала травку, потом бальзам!
Тороговались полчаса уговорила после бальзама и не смывать, удалось уломать...
Он у меня явновыраженныйобонятельни к, посему к посторонним запахам очень насторожено относится, но вробе керд с лавандой ему понравился на собственной голове.
Вот еще бы на масочку до мытья сподобить его, но боюсь. что это утопия

Bella
20.02.2007, 19:37
Всяк по своему с ума сходит. Я сегодня гидролат ромашки делала.
Ну что-то там насобирала. Однако, поголубеть ведь должен. Хоть чуть чуть. Я потому и брала ромашку, вроде как понять тогда сразу можно. Ни в одном глазу. Может, все же сырье должно быть именно ромашкой германской?

Arti
20.02.2007, 19:39
У меня есть гидролат ромашки. Совсем не голубой.

Bella
20.02.2007, 19:47
Да? Ну спасибо, успокоили. А то я как дура целый час все эти манипуляции проделывала, а потом такое разочарование. :lol:
Вроде и запах есть, значит, что-то попало с паром.

Alexa_Alexa
20.02.2007, 21:20
Вернулась с тренировки своей - с тренером.... Вымотал он меня совсем... Не жалеет :roll: Думаю, сегодня уже часов в 10 спать лягу... Что-то я в последнее время часто так спать ложусь - практически веду здоровый образ жизни. :)

Bella
20.02.2007, 21:50
Ну так понятно. Умаешься там с тренером. Саш, а ты в спортзал что ли ходишь? Пресс качаешь? Я не помню, чтобы ты рассказывала. Массажиста помню. Был. :yes: А о тренере как-то упустили информацию. А как с массажистом. Курс уже окончен? Ты его завлекла в ароматерапию?

Alexa_Alexa
20.02.2007, 22:02
bella, в спортзал хожу, ага :yes:
В мой годовую карту входят 10 сеансов массажа и 10 персональных тренировок - вот я под конец действия карты и взяла сразу всё: и массаж и тренировки.
Вообще, основное у меня - это калланетика по утрам, а фитнес-клуб, это вроде баловства. Точного графика нет. Раза 3 в неделю стараюсь там появляться. То на групповую степ-аэробику хожу, то на эллиптическом тренажере сама занимаюсь - "железо тягать" не очень люблю, потому что мышечная масса очень легко растет :oops: А тут - 10 тренировок! Надо же их использовать как-то! Вот и занимаюсь теперь по 2 раза в неделю с персональным инструктором.... :wink:
Очень хороший мальчик - 4-кратный чемпион Москвы по тяжелой атлетике (горжусь им :oops: )

Alexa_Alexa
20.02.2007, 22:06
Массажист, бедный, запутался в обилии информации :) Он раньше только можжевельник знал и цитрусовые - а в мире, оказывается, столько эфирных масел существует!!!!!! У него шарики за ролики заехали... :lol:
А тут еще беда: я раньше на массаж вырывалась с работы в обеденный перерыв, а теперь не получается - и я своего масажиста забросила на произвол судьбы... Некому ему помочь!!!!!! :( Но я в субботу до него доберусь и помогу разобраться как-нибудь :yes:

Bella
20.02.2007, 22:13
Саш, массажист интереснее. Может, ты станешь его личным консультантом по маслам, а он твоим персональным массажистом. Бартер, так сказать. Ты ему предложи.
Ну а тренер по тяжелой атлетике. Даже не знаю. Думаю, что там курса 10 тренировок достаточно. Зачем тебе лишняя мышечная масса.
Перспективнее и приятнее было бы сосредоточиться на массажисте все-таки.Ну я так думаю во всяком случае. А кто симпатишнее?

Alexa_Alexa
20.02.2007, 22:33
bella, тренер он по фитнесу ;) Это в прошлом - чемпионаты по атлетике. Тренер очень хороший - тренировки строит правильно. На мой взыскательный вкус - он умничка. Мышцы просто так не вырастут - силовые тренировки телу очень даже полезны. Мышечный корсет в тонусе должен быть. Просто мне достаточно калланетики :) А упражнения с весом - этого и раз в неделю хватит....

Массажист - и так мой персональный :wink: Только не доберусь до него никак ... Он уж по мне соскучился :lol:
Они оба молодцы! Обоих люблю :?

Bella
21.02.2007, 12:05
Вот такая несправедливость. :(
Кому-то все на все случаи жизни и только самого лучшего качества. Могла бы и изъян какой найти, чтобы у других слюноотделение не было таким интенсивным.

HotSnake
21.02.2007, 14:31
В теме Дети есть темка "Как вы реагируете,если ребенок отказывается что-то есть?". Так получилось, что мы плавно скатились с того, что ребенок отказывается есть на то, что он ест. Я вот думаю, это ай-ай, или как? Новую тему что ли создать? Вроде как то глупо получается. "Что ребенок не ест", "Что ребенок ест" - разные темы? А с другой стороны за :offtop: можно и по голове получить. Что делать то?

Vanilla
21.02.2007, 15:58
а может, проще переименовать ее в тему - ПРОпитание, например? :yes: если конечно нет такой общей темы про детское питание

HotSnake
21.02.2007, 16:30
Так я на это и намекаю. Темы про питание нет.

Bella
21.02.2007, 22:49
Вирусов еще нет? Говорят, что у нас уже эпидемия. Я сижу чихаю и слезки капают. :cry:
Уже давно насморка не было. Но слышала, что это тоже необходимо. Таким образом организм очищается.

Oriental
22.02.2007, 00:17
HotSnake
Отклонение от темы есть.Но мне кажется пока не правильно тему разделять на поддтемы.Хотя если есть надобность более подробнее поговорить о рационе ребенка,режиме питания,суточной норме-пожалуйста карт вам в руки ,создавайте тему. :yes:
bella
У нас страшная эпидемия по второму кругу ходит. :( Вот уже несколько дней у меня и у детей тем-ра 39-40.У троих сразу. Температуру ничем не сбить,только инъекцией анальгина.Старшный вирус.Честно гворя я в недоумении.Мы никогда столько не болели ,как в эту зиму.И профилактические меры принимала,но увы вирус сильнее.Уже из- за этого старшую в садик не пускаю,а толку то,все равно заболели

HotSnake
22.02.2007, 00:28
Oriental Так я предлагаю тему переименовать в "Питание ребенка". А то получится две темы: про то, что ребенок не ест и про то, что ребенок ест. А ведь эти два вопроса неразрывно связаны. Ведь мы как к оффтопу скатились: я жаловалась, что ребенок не ест творог, стали думать чем его заменить, а это уже оффтоп. Это всего лишь пример. Но ведь все меню ребенка состоит из того что он хочет и не хочет, что полезно и вредно. Мы так и будем оффтопить то тут то там. Создать тему то много ума не надо, а вот преподнести информацию максимально конструктивно - это уже решение вопроса. Вот с этим вопросом я к Вам, Oriental, и обращаюсь, Вы же модератор там. Мне кажется это было бы логично. А Вам?

margul
22.02.2007, 02:03
Oriental, выздоравливайте все поскорее! :baby1: И чтоб без осложнений!

Oriental
22.02.2007, 10:10
HotSnake
Да это мною модерируемый раздел и я уже написала свое мнение тему не стоит переименовывать,так как там создали опрос,затронута важная тема именно культуры кормления ребенка,мер при его отказе от еды итдА не то что он ест ,то что он не ест.Там вопрос стоит как он ест.Это очень актуально и многие в првильном русле вели обсуждение,было дано много верных советов. С удовольствием увидела бы в разделу новую тему,открытую вами,посвещенную именно продуктам питания в рационе детей

Bella
22.02.2007, 10:27
Orienta, вы уж там точно давайте поправляйтесь и крепчайте!
И чтобы мама тоже не болела. Деткам нужна здоровая мамочка!

Witch
22.02.2007, 10:36
Oriental Вот-вот у меня у дочки тоже 2 дня температура 39-40, сегодня второй день - 38, ужас какой-то! Взрослые пока (тьфу-тьфу) не болеют... :shock:

Lika
22.02.2007, 14:55
Я стала интересоватся маслами совсем недавно, начитавшись здесь, пошла по натурмагазинам.Зашла в один, там было столько выбора,мы разболтались, я начала подбирать что мне нужно, а продавец меня спрашивает :"А вы не русская случайно?"...Я улыбнулась и говорю:"В точку!А как вы ето определили?"Она:"Да ето же известно что русские девушки очень интересуются уходом за собой!"Потом я к ней заходила часто и мы перебрасывались парой слов, я покупала что мне надо.Увидев как масла действуют, я подсадила моих подружек на ето дело.Они все в етот же бутик.Так вот вчера звонит моя подруга, она чешка, и говорит, нету жожоба и манделя, все разобрали...и говорит что продавец спрашивает а не русская ли тебя послала сюда..хахаха

Gammy
22.02.2007, 15:00
Oriental, вот и у нас такая же история. Болеем по второму разу. Причем тоже с высоченной темп-рой. Так достало... :( Температуру сбиваем парацетамолом, толку мало, на 1,5 градуса спадет, и то вперед...
У нас кстати большинство школ ушло на вынужденные каникулы. И в садике тоже говорят - если есть возможность - не водите лучше. :no:

lann
22.02.2007, 15:04
Я обычно температуру,если она не выше 38 стараюсь не сбивать ничем, организм борется, не надо ему ешать.
Моя младшенькая вот тоже болеет , без температуры, но шею продуло или просто типа осложнений. Растираемся дышим, полоскаем, еще и шейку мажем!
Надеюсь за выходные поправится. ттт

Маргарита
22.02.2007, 16:33
Хочу выкупить ошибочно отправленную посылку из-за крема АДН. Там будет 4 Молочка Мимоза и гель Калифорнийский Миндаль. Никому не нужно? Отдам молочки за 130 рублей, гель за 60. Возможен обмен на молочко и гель Пион и Гардения.

Alice
23.02.2007, 00:11
Девчонки, температуру Нурофен сбивает хорошо, гороздо лучше Парацетомола.

anituchka
23.02.2007, 00:18
И все-же кто-нибудь мне может пояснить, что такое "флудилка"???
ну не понимаю я :cry:

Arti
23.02.2007, 00:25
В каком смысле что такое "флудилка"? Что слово означает или зачем эта тема существует?

Vanilla
23.02.2007, 00:29
Flood – флуд (http://www.rusyaz.ru/is/ns/flood.html) - по ссылочке велком :wink:

anituchka
23.02.2007, 00:32
Меня значение интересовало, а зачем тема теперь понятно.
Vanilla, спасибо за ссылочку. я пыталась с английского перевести, вроде наводнение, наводнять, но смысла большого не было.

теперь все ясно.. :wink:

Vanilla
23.02.2007, 00:43
пожалуйста :)
флудилка - это собственно тема, где я могу вот так просто отклоняясь от темы (котой и не существует вовсе :))) ) выразить эмоции, обсудить актуальный вопрос или просто посоветоваться, выразиться, наконец :)
обращайся, если что :yes:

Arti
23.02.2007, 00:51
Ага, или частушки попеть всем форумом. :wink:

Vanilla
23.02.2007, 01:02
ах да :oops:
всех уже состоявшихся и потенциальных ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА А ВЫ ДУМАЛИ, Я НАПИШУ ЭТО КРАСНЫМ ШРИФТОМ? ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!
ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ЗАЩИТНИКАМИ ТОЛЬКО НА МИРНОМ ФРОНТЕ!!!
НУ А НАМ, ЛЮБИМЫМ, ЧУВСТВОВАТЬ ВАШЕ МУЖСКОЕ ЕСТЕСТВО
И КРЕПКОЕ НАДЕЖНОЕ ПЛЕЧО :oops:
А МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ СЛАБЫМИ :yes: ИЛИ ХОТЯ БЫ КАЗАТЬСЯ :wink:

Маргарита
23.02.2007, 01:28
Красным - не надеялись, но вот ГОЛУБЫМ...... :? :shock:

Vanilla
23.02.2007, 01:31
голубой сегодня предусмотрительно отключен :rzhu: не верите? у мну не работает :yes:

Arti
23.02.2007, 01:50
Поглядываю на статистику. Несмотря на усилия модераторов, цифра неотвратимо приближается к 100000 постов. Вот еще 9 (нет уже 8 ) и будет 98 тысяч. И количество посетителей (несмотря на все те же усилия) движется к двум тысячам.
Какая цифра наберется быстрее? Будем делать ставки? :wink:

anituchka
23.02.2007, 04:55
А тут вообще мужчины есть? я всего одного или двух видела... наверное, нелегко им, когда столько женщин вокруг, и все так хорошо пахнут всякими маслами, смесями, духами самодельными. :krasavitsa:

Ау!! :director: :director: :director: защитники (:horse: ), откликайтесь!
мы вас поздравлять будем :baby1:

Nummy
23.02.2007, 14:32
Добрый день!
Поздравляю Adminа с днем Защитника Отечества!
Дорогой Admin, желаю Вам быть лояльным и терпеливым к нам, слабым и беззащитным девушкам! Мы нуждаемся в Вашей помощи! Мы понимаем, что Вам очень нелегко с нами, но Вы настоящий мужчина!

Cute
23.02.2007, 15:26
Дорогой Admin, поздравляем Вас с Днем Защитника Форума, ой :? Отечества! А в общем-то, и того, и другого!
Желаем крепкого здоровья и бравого настроения всегда-всегда! :yes:

Sunnyel
24.02.2007, 21:11
кошмар, я только что чуть квартиру не спалила http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/evil_3.gif

решила в кои-то веки парафиновыми процедурами занятся, поставила парфин в эмалированой тарелке плавиться и решила "на секундочку" на форум заглянуть, в соответствующую тему http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/fool.gif к тому времени как вернулась на кухню, он там уже коптил во всю, а при моём появлении и вовсе вспыхнул - стоит такая тарелочка на плите и горит аки вечный огонь http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/shok.gif ну я и не нашла ничего умнее, чем водички туда плеснуть - так оно ещё сильнее загорелось и искриться начало. Горело ещё минуты две пока я не сообразила это дело крышкой от сковородки прикрыть :(

Alexa_Alexa
24.02.2007, 21:21
Sunnyel, ужас, ужас!!!!! http://s4.rimg.info/3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.62667.html)

Ты там гляди, аккуратнее - а то выгонят из дома за такие шутки :)

Arti
24.02.2007, 21:25
Юный пиротехник. Ладно из дома выгонят, а если погорит на фиг? А чей-то он от воды загорелся?
Лен, ну и до какой поры теперь завязано с процедурами парафиновыми? :wink:
На улице-то холодно? Провертрить можно или нет?

Sunnyel
24.02.2007, 21:36
А чей-то он от воды загорелся?вот мне это тоже интересно, но ещё интереснее как из него свечки делают если он пожароопасный? :repa:

Лен, ну и до какой поры теперь завязано с процедурами парафиновыми? :wink: ага, щас-с, я только во вкус вошла http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif до того как пожар устроила успела обмазать парафином сначало одну лапку, потом моську, и наконец вторую лапку. Сейчас уже выкинув погоревшую тарелочку, замутила по-новой - решила ещё и нижние лапки побаловать (надо же как-то стресс снимать :wink: )

На улице-то холодно? Провертрить можно или нет?ну вообщем проветрила уже с горем пополам (настеж двери и форточки), хотя запах ещё остался :P

Цаца Лаэртская
24.02.2007, 21:42
и как это с парафиновыми лапками по клавишам стучать?я думала, что это только я - нанесу масочку и к компу шариться, а оказывается , что не только я вместо того, чтобы лежать и балдеть с масочкой на лице и конечностях сюда :rzhu:

Bella
24.02.2007, 22:04
Лена, а Вы что, парафин не на водяной бане плавили?
Он конечно горит, как и все углеводороды.
Вспоминается одна давняя история со знакомыми. Муж вставал раньше всех на работу и, уходя, будил. Вот и в тот раз он разбудил, но жена попросила поставить его согреть парафиновые бигуди. Помнит, может, кто такие?
Он поставил, а жена, поскольку с кровати не встала, полежала и заснула.
Потом она говорит, что проснулась от того, что выспалась. Однако почему-то в комнате было темно. Вскочила с кровати, а кругом просто висит копоть - это сажа от парафина. Буквально перед этим был сделан ремонт. Но что делать, на работу хоть и опаздала, бежать надо, а сыну в школу. Побежали оба в ванну чистит зубы. Потом посмотрели друг на друга, а оба черные, как не с нашего континента и только бклые зубы. Вообщем она говорила, что напала такая ржачка, что это хоть как-то разрядило обстановку.
Ремонт, понятно, надо было делать снова.

Sunnyel
24.02.2007, 22:10
Лена, а Вы что, парафин не на водяной бане плавили?да чего-то мне и в голову не пришло, что его на водяной бане надо :oops:

Bella
24.02.2007, 22:15
Ну тогда надо это в теме написать где-то. Мало ли кто еще так вот оставит на огне, да еще и отвлечется. На самом деле ведь это не шутки. А если еще в доме и дети. Страшно подумать.

Bella
24.02.2007, 22:35
А что это за табличка выскакивает, где предлагают набрать свой номер телефона? Я нажимаю что ли нечаянно что-то или так задумано?
Она уже несколько раз у меня выскакивала. Что хоть за компания-то, которая разместила объявление? Прямо заинтриговало. Кто-то пробовал набрать?

HotSnake
25.02.2007, 01:57
bella ЭТО ВИРУС ТАКОЙ!!! :shock: Он самонабирается в какую нибудь далекую страну и денюжки с Вашего счета скапывают как за межгород. Закрывайте его!
У меня такое было один раз на этом форуме, я вообще от Интернета отрубилась и на антивирусник поставила.

Sunnyel
25.02.2007, 08:11
не-е, это не вирус, это реклама :rzhu: предлагают ввести свой номер телефона, чтобы рекламодатель перезвонил :wink:

lann
26.02.2007, 12:53
Я вчерась чуть было не примкнула к лагерю "вареных в ванной в апельсиновом соусе". :rzhu:
Слава бугу во время отловла пощипывающе-покалывающий дискомфорт. :shock:
Мне кажется, что еще важно то, что я перед этим поскрабилась знатно, ибо дозировку такую уже делала, не пекло.
Вообщем спаслась контрасным душем после и кремчиком, последствий нет, видимо вовремя выскочмла. :)

Arti
26.02.2007, 13:04
:rzhu: Видимо поток пострадавших от апельсина никогда не кончится. :) Меня вот вопрос терзает - а почему именно в цитрусовых? Корицу никому не приходило в ванну добавить? Или душицу? Тоже непередаваемые очучения. :wink:

Цаца Лаэртская
26.02.2007, 13:19
Наверное, у меня дубовая кожа, но ванну с корицей- просто обожаю :yes: Причем, вместе с апельсином и можжевельником

lann
26.02.2007, 14:05
Ну корицу и душицу я не капала... :)
А цитрусовые, ну запах приятный, и мы тут все дамы, с целюлитами-молюлютами ведем борьбу не на жизнь а на смерть :oops:
Кстати знаю многих, кто сражаясь с простудами эвкалиптом с соснойзнатно прижигался, действуя по принцыпу горчичников - чтоб жгло. :shock:

filby
26.02.2007, 14:06
специально обжигаться это уже варварство какое то имхо
от этого только вред

lann
26.02.2007, 14:16
Ну так и я о том же!
Я и горчичники когда делала,делал через масляную тряпочку, обратной стороной, чтбы грело, но не жгло.
Ожоги, да еще специально.... на фиг, на фиг...

anituchka
28.02.2007, 00:56
Господа, что вы думаете об этой статье на скиндокторе? Прочитала, и теперь не знаю, что думать :no:


Эфирные масла: впитываются в кожу или..?

http://www.sskindoctor.com/ru/forum/viewtopic.php?t=14358

Sunnyel
28.02.2007, 10:08
Анита, мы на эту темку немного говорили тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=36475#36475). И мне кажется Светлана там правильно сказала

Лично для меня,уже и совсем даже не важно как и через сколько прониикает масло,самое главное результат его проникновения.Резулльтат использования сам если ощущаешь-это главный аргумент.

Alexa_Alexa
28.02.2007, 10:44
Анита, если эфирные масла не впитываются в кожу, то как тогда объяснить результат вот этого:

проводились исследования на предмет того, через какое время фэ после нанесения на кожу окажется в моче
Не думаю, чтобы эфиры так быстро всасывались в кровь посредством простого вдыхания.... :roll: К тому же автор статьи, на которую Вы даете ссылку сам пишет:

Я считаю, что эфирные масла, используемые в ароматерапии, действуют следующими способами:
........3. Лечение мышечных заболеваний и дискомфортных состояний, при условии гораздо более высоких, чем общепринятые, дозировок эфирных масел - посредством местного втирания или компресса
И далее, во второй части статьи приведены факторы, усиливающие впитывающую способность кожи.
То есть, Мартин Ватт несколько сам себе противоречит. Получается, что ЭМ то впитываются , то не впитываются.
А в общем, если говорить отвлеченно , не вдаваясь в подробности и научные изыскания, даже если эфирные масла действуют только за счет эффекта плацебо - какая нам разница? :wink: Главное, что они действуют.

lann
28.02.2007, 11:01
Тут как с неверием в гомеопатию.
Что проникают сомнений нет, но есть сомнения, что приникает незначительное количесво и делается вывод, что эти незначительные количества ни на что не влияют.
Я кормила дочку от бронхита в семь лет гомеопатией настойчиво полгода (шарики-капельки по 6 раз в день), а мой папа объяснял мне, что это ерунда и надо давать лекарства в лошадиных дозах. Помогло.. тттт

Sunnyel
28.02.2007, 11:28
Не думаю, чтобы эфиры так быстро всасывались в кровь посредством простого вдыхания.... :roll: ну вообще-то это как раз самый быстрый (если не сказать моментальный) способ попадания эфиров в кровь - несколько секунд чтобы масла посредством дыхания попали в лёгкие, а уже от туда непосредственно в кровь :yes:

То есть, Мартин Ватт несколько сам себе противоречит. Получается, что ЭМ то впитываются , то не впитываются.да не, он пишет что ЭМ не впитываются, а впитываются лишь отдельные их компоненты в количестве недостаточном для оказания терапевтического действия :roll:

А вот как интересно тогда масла помогают от купероза, синяков, ушибов и т.п. если не проникают через кожу? :repa:
У меня вообще после прочтения статей М.Ватта складывается впечатление что он эфирные масла изучает только теоретически :roll:

Alexa_Alexa
28.02.2007, 13:53
А вот как интересно тогда масла помогают от купероза, синяков, ушибов....? :repa:

Как это "как?" - фефект Плацебо.... :)

Sunnyel
28.02.2007, 21:20
а у меня между прочим уже весна наступила :draz1:



Как это "как?" - фефект Плацебо.... :)О! Точно! Ну кто бы мог подумать что у меня такое сильное самовнушение? :crazy:

Arti
28.02.2007, 22:10
Вот какого лешего вы во флудилке с маслами завелись? Поговорить что ль больше негде? :evil:

Arti
01.03.2007, 00:20
Лен, я только сейчас сообразила о чем ты в плане весны. :rzhu: Думала - потекло что ль все? Оттепель. И только сейчас сообразила, когда Воронина мне сказала, что у нас тоже уже весна наступила. :fool:
Первое ж марта! :rzhu: Урррррра! :)

trataca
01.03.2007, 08:45
Всех вас с весной!
http://photo.trg.ru/data/thumbnails/18/slez.jpg

lann
01.03.2007, 11:24
У меня детка болеет бронхит замучил и так его и сяк, тут врач посоветовала, не зная о моих опытах ароматерапии, лекарство для разжижения мокроты. Я уж с горя пошла купила, ну надо же капсулы в основе которых масло мирта. :)
Вот случайность или нет, я вообще-то давно рекомендации по медикаментами частично мимо ушей пропускаю, а тут купила. Геломиртол называется, можно было догадаться по названию, но только по составу поняла... :rzhu:

Bella
01.03.2007, 15:05
lann, а сосновые почки не пробовала заваривать? Еще в редьке делают углубление и наполняют медом или сахаром. Этот настой употребляют. Все хорошо детям.

анютка
01.03.2007, 16:00
Ура весна!

Всех с первым днем весны :dance:

Уже неделю прикалываюсь над Костей Цзю. Это же надо. Сдал сессию за один день :o :shock:

Королева Марина
01.03.2007, 16:24
Первый день весны отметила опозданием на работу. Ночью шел снег и с утра, как всегда, все парализовало :horse:

lann
01.03.2007, 16:46
bella, сосновые почки надо попробовать редьку с медом моя мамзель пьет только под дулом пистолета. :evil:
Мне вот такой рецептик присоветовали http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2061&start=60 - это она вроде пить не отказывается.

nvn
01.03.2007, 17:34
Пришла в магазин за продуктами, закупилась, стою, чек изучаю. А в нем написано кроме прочих продуктов : масло Лариса.
Думаю : "Я такое не брала, только подсолнечное рафинированное "Перекресток", что это за Лариса такая?" Хотела пойти в кассу повозмущаться. :evil:
Ну повнимательней-то посмотреть конечно нельзя было сразу. :oops:
Прочитала еще раз, написано: Кассир Масло Лариса.
Это у нее фамилия такая ( у меня все равно круче!).

margul
01.03.2007, 17:47
Прикольно :lol:
Вот хитрюга Nvn - прям заинтриговала!

nvn
01.03.2007, 17:56
margul
я тебе потом на ушко шепну, очень смешная. :lol:

lann
01.03.2007, 18:00
Муж тут тоже изучая чек нашел "Изделие" за 25 рублей. Список покупок был большой, пожтому до нас долго доходило, что это - "Хлебобулочное изделие из цельной муки" :rzhu:

nvn
01.03.2007, 18:12
Да уж...
У меня в коллекции лежит этикетка к булке, которую выдали в поезде с сухим завтраком.
На ней написано :" Булочка "Домашняя". Выход -100гр. Срок годности- 36 часов. Калорийность -102 ккал."
Вот этот Выход-100 гр. почему-то очень развеселил моего мужа. Хотя в поваренных книгах, особенно в старых советских, я часто такое встречала.

lann
01.03.2007, 18:18
В поваренных книгах имеется в виду выход готового продукта из инградиентов в сыром видею А с булочкой, что имелось в виду только производитель знает.

Alexa_Alexa
01.03.2007, 18:18
nvn, на самом деле профессиональные повара используют термин "выход продукта" :yes:

nvn
01.03.2007, 18:42
Алексочка, я это знаю, у меня книги дома есть как раз для поваров ресторана. Там все ингредиенты в бегемотских дозах, чуть ли не ведрами. Приходится пересчитывать.
А муж не знает этого, поэтому и ржал, наверное, другой выход имел в виду. :wink:

Alexa_Alexa
01.03.2007, 18:45
Ну и что, что знаешь - поумничать-то дай человеку немножко! :rzhu:

HotSnake
01.03.2007, 21:57
Кстати, о фамилиях, у нас на работе у девушки фамилия Заика, ее все зовут Зайка. А у мамы моей подруги фамилия Колье - красиво! А уж насчет имен как только народ не изголяется, особенно раньше. Помню занималась выборами, собирали подписи по квартирам, хозяйка подписалась, зовет мужа "Павлин Петрович, подойди-ка сюда". Во как! :rzhu:

Bella
02.03.2007, 13:28
Где-то слышала такое выражение:
"Свобода слова дорого стоит."

margul
02.03.2007, 13:37
Хорошее выражение. А свобода выбора - еще больше.

Bella
02.03.2007, 13:41
Интересно, а наслаждения от чего больше? От какой свободы?

margul
02.03.2007, 13:47
Конечно от свободы выбора.
Болтать можно все что угодно, но о человеке говорят его поступки.
По крайней мере, я всегда оцениваю человека именно по его поступкам.
Истина внутри. Но к сожалению, бывает совпадает с оболочкой.

Bella
02.03.2007, 13:53
Ну истина - это понятие объективное, а оценка личности - субъективное.

Я уже давно привыкла к тому, что моя оценка - это только моя оценка и она может не иметь ничего общего с другими мнениями, которые, наверное, тоже имеют право на существование.

Маргулечка, это не замечание Вам, это так, мысли вслух.

margul
02.03.2007, 13:59
Я уже давно привыкла к тому, что моя оценка - это только моя оценка и она может не иметь ничего общего с другими мнениями, которые, наверное, тоже имеют право на существование.


Я полностью с этим согласна.
Поэтому для большей собственной объективности стараюсь долго к человеку присматриваться.
Мнение может колебаться в разные стороны, а вот то, что в итоге выкристаллизовывается - как правило более или менее настоящее.

На протяжении длительного периода - фальш как правило отшелушивается.

lann
02.03.2007, 14:02
А как вы относитесь к тому, что часто первое самое первое впечатление о человеке, совпадает потом с тем выкристализовавшимся мнением, после длительного общения
Первым я считаю то мнение когда просто впервые увидел человека, даже не пообщался вот вошел кто-то и первое ощущение :?:

margul
02.03.2007, 14:09
lann, бывает :yes: Только для этого мне все равно нужно пообщаться хоть какое то время. Оценка интеллекта и душевных качеств хотя бы минимальная мне например необходима. Вербальное общение важно. Физиогномика тоже играет роль. Как то все в комплексе.
Плюс ощущение человека на уровне - Нравится! - Не нравится! :lol:

lann
02.03.2007, 14:17
Просто в моей жизни очень часто бывает такое.
Особенно с отрицательными персонажами :( , вот общаешся с ними общаешся, а как тараканы полезут.... всплывает, что именно такое ощущение и было первым незамутненным опытом общения

margul
02.03.2007, 14:30
У меня тоже. :yes: А бывает обратное, к моей большой радости.

Bella
02.03.2007, 14:38
У нас была тетенька, которая считала, что ее хорошее отношение окружающие люди должны заслужить.
У меня другой подход. Вот мое плохое отношение точно нужно заслужить.
Вот только одну странность замечаю. Почему-то одно и то же качество у разных людей воспринимается по-разному.
Одним мы это прощаем, у других то же самое вызывает ярую нетерпимость. Интересно, почему это? Никак не могу понять.

margul
02.03.2007, 14:45
По моему просто :) Одни нам нравятся - другие нет. Человек - существо субъективное.

Vesna
02.03.2007, 15:03
У меня вообще странная вещь происходит с моей подругой, мы уже 18 лет дружим. Я ее обожаю, а мой муж недолюбливает. Ее саму я могу любить сколько угодно, а вот когда она со своим мужем, то просто выводит меня из себя, мне все время хочется делать им замечания, агрессия какая-то появляется, при этом ее муж мне очень симпатичен, да еще и лучший друг моего.
Раньше, когда я ее знакомила с мужчинами она всем не нравилась, а девушкам всем наоборот, у нее видимо стиль поведения в мужском обществе очень меняется.
Но, я себя пугаю когда мне этой парочке хочется настучать по головам.

nvn
02.03.2007, 15:08
А у меня, тоже к моей радости, было так, что сначала человек мне очень не нравился, даже когда уже немного успела пообщаться.
А потом, в экстремальной ситуации, он вдруг ТАК раскрывался с неожиданно хорошей стороны и буквально спасал меня, что я удивлялась, насколько могла ошибиться.
Так что первое впечатление для меня сейчас является верным не на 100%.

Bella
02.03.2007, 17:18
если Анька с утра бежит к холодильнику...

Так, девушки-красавицы! Учитывая тот факт, что я теперь знаю, кто такая Анька, а также знание того, что у Габи есть сестра в Москве, а также такое вольное обращение с этим именем, а также весь предыдущий контекст, а также принадлежность некоторых девушек к блондинкам, ну и еще все остальное, правильно ли мне показалось кое - что?
Или только показалось? :wink:

nvn
02.03.2007, 18:20
Белла, это вы на что намекаете? Про блондинку там вроде в переносном смысле было...

Bella
02.03.2007, 18:25
Наташа, я намекаю на то, что нет ли у нас тут двух сестренок-блондинок или я ошибаюсь?
К блондинкам в принципе отношусь очень положительно и даже с симпатией. Сама не отношусь к их числу от природы, у меня дочка - блондинка пепельная, но я уже давно искуственно внедрилась в это сообщество.

nvn
02.03.2007, 18:35
Белла, термин "блондинка" означает не только цвет волос, но и имеет сейчас (особенно в инете) другой смысл - "не очень умная" и т.п.
Мне кажется, что Габи его употребила именно в этом смысле, когда писала про воду.

lann
02.03.2007, 18:40
Если намек на меня, то я отпадаю! :wink:

Bella
02.03.2007, 18:42
:rzhu: Наташа, а я отсюда пришла из темы Похмелье.
Кстати, совсем не считаю, что есть прямая зависимость содержательности человека от цвета волос. Потому даже не обращаю внимания на то, когда употребляют это сравнение в уничижительном смысле. Тем более, что этим блондинкам это совсем не грозит, они это понимают, потому Габи так и подтрунивает. И им вообще можно было бы гордиться такими шикарным цветом волос, очевидно, что качеством тоже.

nvn
02.03.2007, 18:51
Белла, про Похмелье читала. :yes:
Да я сама сейчас почти блондинка (пытаюсь закрасить седину, а ее ничего не берет :evil: ), правда, через несколько помывок буду снова светло-рыжая ( что-то все краски в момент с меня смываются).
Да я тоже не вижу никакой зависимости между цветом волос и интеллектом, ну кто-то сам не очень умный это придумал, наверное, от зависти.

Bella
02.03.2007, 18:53
:rzhu: lann, тогда прошу прощения!
Интересно, а Хто такая Анька? :shock:
Я тогда совсем потерялась.

nvn
02.03.2007, 18:56
Может, мы лучше у самой Габи спросим? А то напридумываем тут сейчас...
Мне кажется, это цитата из фильма или т.п.

Bella
02.03.2007, 18:59
:rzhu: Вот так и рождаются сплетни!

nvn
02.03.2007, 19:07
Ну да, примерно так. :rzhu:
Вспоминается фильм "Ночь перед Рождеством", где ( точно не помню, примерно) бабка, увидев мешки на снегу, бегала по деревне и кричала, что кузнец Вакула утопился.

lena
02.03.2007, 23:48
В "Компоненты для косметики" никто не хочет заглянуть? :shuffle:

Анютины глазки
05.03.2007, 02:48
Arti - что не спишь? Ты сейчас в Москве?

ангел
05.03.2007, 20:08
Sunnyelка Приветик!!!
Настучали как просила :wink:
скоро будет бук :wink:

Sunnyel
05.03.2007, 20:21
Ангелочек прилетел http://www.millan.net/minimations/smileys/wavesmile.gif
Скоро - это когда?

Arti
07.03.2007, 20:59
Впору заводить тему:"Перлы наших родителей".

Папа у меня человек изумительный. :) Сладкое очень любит. При чем сказать, что он его ест - это ничего не сказать. Он его поглощает в огромных количествах. Это при том, что у человека сахарный диабет. Приобретенный! Не наследственный. Приобретенный как раз благодаря неумеренному поглощению сладкого. Это предыстория.

Разговариваю сейчас с родителями по телефону, говорю, что наверное не приеду, потому что заболела, флюс, все такое.
Папочка мой добрый на это говорит: "Доченька, я тебе купил на 8 марта большую шоколадку. Я знаю, что ты не любишь сладкое, но там много орешков, решил, что ты такую съешь. Но если у тебя зубик болит, тогда может я ее сам съем?"

Цаца Лаэртская
07.03.2007, 21:13
Папа , видать, очень заботливый просто :rzhu:

Nummy
08.03.2007, 02:08
Какая прелесть! :rzhu:

Alexa_Alexa
08.03.2007, 11:42
А мне вот надарили конфет на восьмое марта - и теперь сижу и лопаю их. Просто караул, если учесть, что обычно я не сладкоежка - привыкла за праздники :(
Кстати, почему-то, праздники, вроде 8-го марта и 23-го февраля не люблю - в моем понимании это обязаловка какая-то. Вчера вечером на сборище с друзьями - коллегами старательно делала вид, что мы "просто так собрались" :)

margul
08.03.2007, 12:13
А я мимозой наслаждаюсь :pryg3:
Заказала мужу мимозу, никогда он мне ее не дарил. А тут нанюхавшись абсолюта мимозы, остро захотела ее в живую.
Очень смешно стало, когда мне мама стала рассказывать, что мимоза эта - вовсе не мимоза, а акация - :rzhu:

С праздником вас, Дорогие девушки! :flowers:
И какое нас в Москве солнце с утра радует!

Воронина
08.03.2007, 12:39
а я тоже от мимозки балдею, такое благоухание в комнате сумасшедшее! :pryg1:

Tashichek
08.03.2007, 13:25
Маргул и Воронина, для вас :)
Я дарю тебе мимозу,
На нее похожа ты.
Хоть прекрасна ты, как роза,
Но у розы есть шипы.
А в тебе нет недостатка.
Ты нежна, светла и гладка.

Bella
08.03.2007, 16:41
Праздновать уже начали? Я еще пока хожу с намазанной на волосы смеськой - таману, арника, бей и пахну лаврушкой.

Tashichek
08.03.2007, 17:13
мы уже закончили. у нас уже 18 минут как 9-е

Witch
08.03.2007, 17:38
Вот-вот, тоже объедаюсь шоколадом. В это году как никогда
шоколада, конфет шоколадных всяких (Фереро Роше, бельгийский,швейцарский, французский, Комильфо, российские наборы...) надарили на Новый Год-Рождество - ели вплоть до 8 марта, еще даже остались.
Теперь с 8 марта - новая волна, ужас просто! :wink: :rzhu: И главное - не надоедает почему-то...

Alexa_Alexa
09.03.2007, 19:51
Завтра наконец-то после праздников иду в фитнес-клуб. Тренер мой, Тёмка, вернулся - начинаем работать над формами к лету :wink:

Oriental
09.03.2007, 21:33
Девочки,всем привет! Времени нет писать ,только читаю форум.События за событиями.Скоро 2 моих брата женяться ,родной и доюродный.Отвестенность за организацию озложили на меня,кроме того подарки,одежду итд итп тоже покупаю я.Что интересно себе пока ничего не купила :( Плюс еще работа ,поделюсь новостью,скоро я и еще одна наша форумчанка из Баку -Бабочка, собираемся открыть клуб ароматерапии в Баку :yes:

fanty
09.03.2007, 23:58
Oriental, очень интересно! Сейчас, наверно, рано спрашивать, но, как что-то с клубом продвинется, расскажите, пожалуйста, как это оно... Удачи вам. :) Ну и на свадьбах весело погулять! :yes:

Oriental
10.03.2007, 00:16
fanty
Спасибо! Обязательно раскажу! :yes:

Vanilla
10.03.2007, 00:47
ориентальчик: ты как белочка :wink: или как пчёлка :yes:
себя не забывай! Удачи!!! :yes:

violetsunset
10.03.2007, 01:27
Ориентальчик, удачи, удачи, удачи!!! Я в тебя верю))) Все получится))
ЗЫ: жутко соскучилась)))

Alexa_Alexa
10.03.2007, 12:20
Oriental, какие великие Дела! Удачи Вам! http://s4.rimg.info/c0d0f72b2c6ee6898464d34cb8a3c590.gif (http://smiles.33b.ru/smile.53753.html)

Alexa_Alexa
10.03.2007, 12:21
А я сегодня решила полениться..... Даже на тренировку не пошла... А тут еще кстати "временное освобождение от физкультуры" началось :? Так что, вроде как это не я лентяйка, а обстоятельства виноваты :lol:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 20:02
Я что одна сегодня во Флудилке????

Меня только что напугали прям.... Решила к вечеру по МКАД прокатиться и переехала дорогу каким-то уродам на большооооом Жипе GMC (гроб такой на колёсах)... Ох , как они меня заставили понервничать! И прижимали, и обгоняли, а потом резко тормозили передо мной... Водила аж на пол-туловища из окна вылез - орал что-то... У меня прям полное впечатление сложилось, что щас они меня либо в кювет столкнут своей махиной либо достанут пушку и пристрелят к черту... :cry:
Блин.... Надо себе танк купить и на нем ездить - вот тогда я им всем кузькину мать покажу :evil: *грозится кулачком*

Arti
10.03.2007, 20:27
Алекса, ну приятно ж поговорить с умным человеком. :wink:

Насчет уродов... а правило есть железное трех Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
Надо было ближайших гаишников искать. А потом заняла б полосу и ехала прямо. Они тоже не хотят свою машину царапать. А если б поцарапали, то они б и виноваты были.
Напали понимашь на маленькую, хрупкую женщину. Гамадрилы. :evil:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 22:00
Arti, правило 3-ех "д" я знаю :) просто так получилось, что я перестраивалась в ряд, который правее, а эти "гамадрилы" в этот же ряд , но для них он был правее. Причем летели они на скорости, так что я их просто не увидела. И они решили меня "проучить". А я уже в этот момент по своей полосе ехала, а они на мою залезали - не давали проехать.... прям, напугали меня... Я еще некоторое время ехала со скоростью километров 40 в час в крайнем правом ряду - в себя не могла придти... Про Гаишников подумала, но только я не запомнила с перепугу их номер :( Да и , честно говоря, страшнова-то с "чудаками" связываться - вдруг они мой номер запомнили? Если какие-нибудь отморозки, то лучше, пожалуй, не нарываться...
А так мне уже советовали в таких ситуациях звонить в ГАИ и сообщать гос номер, марку, а также, что водитель , как мне показалось, пьян и даже вооружен - чтобы ГАИшникам было поинтересней их останавливать :wink:
Но я уже успокоилась - благо, дома на такие случаи вискарь припасен :lol:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 22:01
(пардон, от меня ряд был левее :) )

lann
10.03.2007, 22:18
У меня траур, я сегодня разлила арнику не всю конечно, но так жалко :cry:
Выскользнула из рук, хорошо на стол, потому почти поймала :bumm:

Arti
10.03.2007, 23:20
Траур! Я знаю одну девушку, которая 100 мл кофе зеленого об пол расколотила.
И я тут решила побаловать себя розочкой в смеську, расставила все, думаю: "Вот сейчас намучу". И легким движением руки смахиваю розочку на пол. И так красиво она у меня по полу поскакала, кульбиты накручивая. А я с ужасом смотрела и считала сколько каждый кульбит стоит - бах 10 баксов вылетело, бах еще 10, бах еще 10... Краааасиво так.
После такого любые другие утраты кажутся смешными. Правда ведь полегчало? :wink:

Ванда
10.03.2007, 23:26
конечно,очень жалко...но ничего,и на новые пузыречки заработаем.Я к таким вещам отношусь "все что Бог ни делает -к лучшему"( а вдруг смеська аллергию дала?)

Oriental
10.03.2007, 23:47
А у меня последнии 2 дня булимия:( Кушаю,кушаю не могу остановиться.Начала принимать Чаванпраш,сязываю с этим. Там основной компонент сок Амлы-источника огромного колличества витамина С.Правда энергии дает через край,но вот аппетит зверский.Люди худеют к весне,а я разжирею:)) Кстати,насчет амлы. Знакомые индусы привезли и масло амлы,говорят оно творит чудеса,прекрасно на волосы.Я их пытала ,но больше ничего про него не рассказали,обещали аннотацию распечать.Вот сижу и капаю инфу в нете :yes:

Arti
10.03.2007, 23:55
Oriental, а расскажите нам про Чаванпраш. Что это такое по сути? А то спрашивают тут некоторые...

Oriental
10.03.2007, 23:59
Arti кстати,про розовое масло .Сегодня смотрела передачу Галкина,долго смеялась :) Дело в том что задали вопрос,при том он не из дешевых,какое масло ценится на вес золота.Варианты: подсолнечное,льное,оливков ое и розовое.Девушки из Виагры долго думали,у них был вариант подсолнечного ,в итоге попросили помощь зала.Зал оказался продвинутым :) Ответ розовое.Брежнева так удивилась ,она даже не подозревала о существовании такого масла. :)

Arti
11.03.2007, 00:02
Фи. :) Дикие. :)
Ориентал, у меня, кстати, там мыслишка есть, я все забываю написать в аську. Сейчас она у меня не работает опять. Но вы завтра если будете в аське - стукните на всякий случай. Или мое сообщение поймайте, может написать успею.

Ну так будет про Чаванпраш-то рассказ? :)

Oriental
11.03.2007, 00:07
Arti так у нас есть темка
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1313&highlight=%E0%FE%F0%E2%E5%E4%E0 Там про Чаванпраш подробно написано ведь. Скажу что на цвет он темно -коричневого цвета. На вкус горько-пряно-кислый. Мне вкус нравится. Надо принимать в день 1 чайную ложку,желательно рассасывать.Хотя там и написано ,что можно принимать при месячных.Но у меня прием его во время месячных,привел к кровотечениям сильным. Индусы объяснили это тем, что система очищается.Но я больше так не буду делать :).
ПыСЫ в асе буду вечерком.Вы меня прям заинтриговали:))

Oriental
11.03.2007, 00:29
Да, вот еще сайт полностью посвященный Чаванпрашу http://www.chyawanprash.ru/info/index.php?rash=chyawanprash

Arti
11.03.2007, 00:36
Темка-то темкой, но все говорят "это аюрведический препарат", а объяснить - что это, как выглядит, никто не может.
Что это - микстура, варенье, настойка, чай? Что это?

Oriental
11.03.2007, 00:42
Густая масса,похожая на патоку

margul
11.03.2007, 01:20
Его еще можно молоком запивать. Вкуснее получается.
Выглядит как густая паста, похожая на очень измельченный чернослив, смешанный с чем то тягучим (это только похоже), состав у него очень сложный.
Кстати, он такой экономичный, его ешь-ешь, а он никак не заканчивается. :)

Arti
11.03.2007, 01:25
Да состав почитала. Уф. Прям душу успокоили. А то все какие-то высокие слова говорят, а объяснить толком, что за зверь такой, не могут.

lann
11.03.2007, 11:48
Да если бы я розу проилила или сандал (за отсутсвием розы), мне уже арники и не жалко было. :)

Alexa_Alexa
11.03.2007, 20:17
Сейчас заезжала в Ашан (Белая дача) купить того сего.... Ну и как водится, набрала всякого вина и сыра :oops: . На кассе продавщица поднимает на меня глаза и сурово так говорит, нахмурив брови: "Тебе 18-то хоть есть?" :rzhu: :rzhu:
Я аж оторопела! Я, конечно, понимаю, что без косметики у меня глуповатый вид тин-эйджера, но не настолько же!!!! :lol:
Но, ничего не могу сказать: на кассиршу, я почему-то не обиделась :?

margul
11.03.2007, 22:42
Прелестно :ok:

Alexa_Alexa
11.03.2007, 22:43
Да, margul, чуть вино не отобрали средь бела дня!!!! Я так не играю! :lol:

Bella
12.03.2007, 16:00
На улице красотень такая! Настоящая весна! Солнышко! Тепло. Говорят, что после двадцатых будет совсем тепло, можно будет ходить без верхней одежды. Не верится. Из-за солнышка сразу видны все изъяны уборки. Так что сразу стыдно становится, вот и хожу пыльвезде вытираю, ну и все остальное тоже. Надо скоро будет мыть окна.

Toto
12.03.2007, 16:10
Да, весна идет!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! Всем обаятельным и милым форумчанкам хочу пожелать цвести вместе с весной еще ярче!!! :pryg3:

filby
12.03.2007, 16:13
Alexa_Alexa

был аналогичный случай когда в самолете коньяк не хотели давать
и с сигаретамими в ночном ларьке ))))) на тот момент был полный тридцатник )))))

комплимент однако

Provance
12.03.2007, 16:18
Ух, Alexa_Alexa! Такому радоваться надо! 18 лет ей дали, а она обиделась!
И я всех поздравляю с наступлением ВЕСНЫ!
Желаю, чтобы все были красивыми и одухотворенными!

http://r.foto.radikal.ru/0703/b7/aa253f86bcd8.jpg

Alexa_Alexa
12.03.2007, 20:43
Девчат, а кто знает, где можно маленький замочек купить для почтовго ящика? Я прям не знаю, где люди это покупают....
В металлоремонте? В хозяйственном магазине? В строительном?
ГДЕ?????? :worthy:

Ванда
12.03.2007, 20:46
в металлоремонте сын покупал не далее ,чем неделю назад. стоимость до 100 рублей,на почте тоже можно.

Alexa_Alexa
12.03.2007, 20:48
Ванда, огромное человеческое спасибо!!!! :flowers:

Provance
12.03.2007, 21:21
Сашунь! Точно есть такие замочки в Леруа Мерлен! Видела сама.

Alexa_Alexa
12.03.2007, 21:37
Provance, в ентот Леруа Мерлен ехать надо специально... Но я его на крайний случай припасу... Вдруг в металлоремонте завтра не увижу ничего - придется ехать. Остро нужен замочек...

Воронина
12.03.2007, 21:38
и че это ты там на ночь глядя с замочками делаешь? :?

Arti
12.03.2007, 21:43
Ваче, за замочки от ящиков почта отвечает. Они и поставить должны.

Bella
12.03.2007, 22:02
Я тут статейку хорошую нарыла. Очень коротко и доступно там написано о том, с чем довольно долго раньше разбиралась. Но может потому и доступно, что раньше уже разобралась. Куда бы ее определить, в "Полезные ссылки" не хочется, затеряется.

Строение кожи
Марголина А.А. к.б.н., Эрнандес Е.И. к.б.н. (http://www.kruz.ru/articles/show_text.php?rs=14&cs=32&as=207&as2s=15)

Хотела в "Определяем свой тип кожи", но вроде тоже не в кассу.
Вообще-то как думаете, не пора ли какие-то общие вопросы по физиологии кожи или еще каких интересующих органов :oops: завести? Мне интересно о чем-то подобном читать и разбираться. А вы как думаете?

Arti
12.03.2007, 22:16
Белла, кстати, к вопросу про "нарытие". Вы тут нарыли что-то. Разместили, так к нам потом автор пришел и по башке дал за то, что без ссылки разместили. Так что про ссылки на источник не забывайте!

Bella
12.03.2007, 22:25
Так я прямо ссылку и указываю на сайт, где размещено. Там вообще подборка статей неплохая. Мне про это уже объяснили, когда я кучу всего разместила. Можно было и раньше объяснить. Не все же в тонкостях этих разбираются.

nvn
12.03.2007, 23:02
Ох, девочки, я в глубокой печали - погибла вчера моя подруга, машина сбила. 36 лет ей было, сын остался...Что-то прямо никак в голове не укладывается...и не верю!
Только на прошлой неделе виделись, вся цветущая, за границу в поездку в первый раз в жизни собиралась. Надо, говорила, начинать ездить, пока деньги и здоровье есть.
Даже не знаю, что говорить ее матери и как в глаза ей смотреть. Она вообще наверно там убитая вся, 2 года как муж умер, потом ее мать, а теперь и дочь...За 2 года 3 смерти.
Вообще никогда не думала, что придется ее хоронить когда-нибудь, да еще такую молодую. Просто ужас...
Уже вся изревелась, все передумала, целый день мысли непрерывным потоком. А еще на отпевание-похороны-поминки.
Как все это осознать?

lann
12.03.2007, 23:33
Когда молодые и здоровые так нелепо погибают, всегда тяжелее, чем болтные или в возрасте, хотя все тяжело и больно.
Соболезную.

lena
12.03.2007, 23:45
Натусь, и мои соболезнования прими. Крепись, родная. Знаю, что нелегко, но все равно держись. Мысленно с тобой.

nvn
13.03.2007, 00:14
Девочки, спасибо.
Я уж пыталась об этом думать и с философской, и с христианской точки зрения. Немного успокаивает, но все равно пока не осознала.
Хорошо, хоть у мальчика по-настоящему хороший отец остался. Думаю, что сына он вытянет.
Нас было три подруги, дружили аж 21 год, и Светка была из нас самая жизнерадостная, решительная, успешная, уверенная, всегда веселая, хоть и проблем у нее полно было. Ну просто звездочка. Жить бы да жить.

МЯУ
13.03.2007, 00:39
У меня не раз "такое" в жизни было... - очень понимаю состояние.
На самом деле остаётся одно - предполагать, что "там" лучше, так как наша жизнь оставляет желать именно лучшего...
Жутко осознавать, что ты ничего не можешь .... только пережить.
Позже станет легче.
Мне, когда я вспоминаю всех своих знакомых, которых нет, всегда чувствуется, что им ... хорошо - и спокойно так становится...

Недавно было... причём убили... и поиздевались... страшно.
А сейчас более-менее спокойно об этом думаю.

Вообщем ЭТО произошло и остаётся только осознать, смириться и пережить...

Ванда
13.03.2007, 00:51
да,терять близких очень тяжело,очень...крепитесь.со олезнуем.

filby
13.03.2007, 10:19
Натусик, держись.
Никакие слова сейчас не помогут. Сейчас можно только реветь.
Родным ведь еще тяжелее. Единственный лекарь в этой ситуации - это время.
Это всегда тяжело - и когда неожиданно и когда человек долго болеет. И когда молодой и когда не молодой.

Alexa_Alexa
13.03.2007, 10:26
и че это ты там на ночь глядя с замочками делаешь?
Специально для особенно подозрительных рассказываю: кое у кого на работе из раздевалки стырили ценные вещи.... Причем оргабили 7 ящиков! Так что теперь народ срочно свои замочки вешает :roll:
(Arti, т.е. почта не при чем тутА )

Воронина
13.03.2007, 11:09
вот шакалы! :evil:

filby
13.03.2007, 11:15
Алекса - а служба безопасности у вас есть?
Это их косяки. Надо искать этих крыс.....
Как вариант если это свои камеры поставить в раздевалке

Alexa_Alexa
13.03.2007, 11:51
Спокойно! Это не у меня - это у матушки на работе хулиганют :evil: Она говорит, что видеокамеры то ли не установлены там, то ли есть какие-то "мертвые зоны" - недосягаемые оку охранников.... :roll:

lann
13.03.2007, 12:01
Почитала про историю с сигаретами в магазине у Алексы.
Ха! Вчера была в клубе общалась с тренером, типа чтоб похудеть и прочееь
Он долго мне рассказывал, что как. Что надо начинать чем ранбше, тем лучше и потом всю жизнь заниматся для здоровья и фигуры..
А потом говорит, после 30 похудеть очень сложно начинайте сейчас.
Я ему: "НУ после 40 еще труднее" он начинает дальше, что после 40 вообще труба, да и ближе к 40 тоже..
Я чую пахнет керосином, счас мальчику буит неудобно.
Гворю: "Что без шансов мне уже?" :(
Пауза, мысли на лице....
Ну мне то 37 лет... Поиск способа выкрутиться "Да нет шансы есть главное желание и регулярности...." :rzhu: :rzhu:

Alexa_Alexa
13.03.2007, 12:08
lann, у меня история была с винищем :lol: Чё это ты мне сигареты еще приписываешь? Не было такого! :lol:
Кстати, как мальчик тренер? Желание регулярности пробуждает? :wink:

lann
13.03.2007, 12:18
Ну мальчик просто рассказывал, что как очеь агитирует кроме аэробики походить в тренажеры велосипед покрутить.
За сигареты извени читала не внимательно.... :?

Аврора
13.03.2007, 15:39
Ох, девочки, я в глубокой печали - погибла вчера моя подруга, машина сбила.

я Вам очень сочувствую. Хуже всего сейчас, я думаю, ее ребенку - каково ему... Представить жутко...
Я на днях встретила одну приятельницу, а она мне говорит - я мать похоронила. Мать пожилая, под 70 лет. Что-то вдруг у нее нога заболела, немного опухла, вызвали скорую. Девица из "скорой" что-то такое вколола, что у пожилой женщины просто сознание отключилось... Девица из "скорой" тут же сбежала со словами "вызывайте реанимацию". Приехала реанимация, мат-перемат, забрали в больницу, приятельница больше суток не могла узнать, что с матерью и где она - скрывали информацию.
Вот она, жизнь...

filby
13.03.2007, 15:59
:shock: Кошмар какой то.......

nvn
13.03.2007, 18:23
Да уж, Аврора, таких темных врачебных историй полно. Мою родную сестренку уморили в роддоме. Она родилась абсолютно здоровой, ей сделали прививку, занесли какую-то инфекцию, и ребенок умер.
От матери это все скрывали, врали, что она чуток приболела, поэтому кормить не приносили.
Мать пошла в туалет, а там на подоконнике лежит бирочка с фамилией ее дочки, которую на руке ребенка была. Только тогда она поняла, что ребенок умер.
Потом все ползали перед матерью на коленях, просили, чтобы она в суд на них не подавала, ну типа, ребенка не вернешь, а них тоже дети есть.

lann
13.03.2007, 18:34
Ой, какой кошмар...

fanty
13.03.2007, 21:48
Наташ, и у меня из-за действий врачей умерла родная сестра через несколько дней после рождения.

Oriental
13.03.2007, 22:34
nvnчик держесь.В такие минут только Бог в помошь.Я вас понимаю:(
Насчет ,врачебных ошибок.На второй день после рождения моей первой доченьки в роддоме ей ошибочно сделали препарат ,который спрвоцировал судороги у ребенка и потерю сознания:(( Я кажется писала об этом на форуме.Мы чуть ее не потеряли тогда:(

Bella
13.03.2007, 23:09
На самом деле очень тяжелый разговор. При всем этом я сочувствую врачам тоже. Есть, конечно, просто уроды. Но не верю, что в большинстве своем это - непорядочные люди. Просто замотаны, как и все мы. А цена их ошибок велика невероятно, как ни у кого. А ведь им приходится родственникам объявлять и другие плохие вести, которые никак от них не зависят. Как-то вспомнилось, что про болезнь моей мамы не смог сказать врач- онколог, отец моей однокласницы и подруги, у котороых я в детстве даже жила месяц. Он просто сбежал и мне об этом рассказывала медсестра. Я часа два не могла домой прийти, просто болталась по городу. А они ведь сталкиваются с этим почти каждый день. Ну и что, что люди чужие. Не могу поверить, что может остаться равнодушным сердце, когда на твоих глазах жизнь покидает человека. Хочется верить, что редкие так называемые врачи не бьются за жизнь доконца. Иначе зачем работать в этой профессии.
Я как и все сталкиваюсь по своим проблемам, с дочкой. Считаю, что в роддоме ее просто вытянули. Хотя, может быть она сама просто сильная была, ведь через день у нее рассосалось все в легких, а через неделю нас выписали и она уже начала поправляться. Вы все знаете, что не все детки начинают поправляться в роддоме.
Вообщем, что там говорить. Ситуации бывают разные, врачи тоже.
Очень сочувствую родственникам и близким тех, которые просто стали жертвами или таких равнодушных, или умерших от болезни. Не знаю, что тяжелее. Всегда кажется несправедливым, когда люди умирают. И просто даже боюсь подумать, если вдруг...

Bella
15.03.2007, 23:04
1. Полезно всегда помнить: счастье – в характере, а не в обстоятельствах или их стечение.

2. Не следует переоценивать значимость неприятных переживаний. Благодаря их относительности и, главное, широким возможностям адаптационных процессов, положительно влияющих на психику, – "все проходит". (Эти слова были выгравированы на кольце у царя Соломона, известного в Древнем мире своей необычай ой мудростью; однако, испытывая приятные ощущения и переживания, об этом, "соломоновом", свойстве психики лучше не вспоминать.)

3. Положительные нагрузки на психику желательно давать (получать) порциями, но не слишком большими и не слишком маленькими ...
4. Отрицательные нагрузки на психику желательно давать (получать) все сразу ... или равномерно по времени ...

5. Человек забывает о своем настроении, когда сильно занят. Это – эффективный способ борьбы с колебаниями настроения в отрицательную сторону ... В случае хорошего настроения, наоборот, не следует от него отвлекаться.

6. Не завидуйте: это ухудшает настроение и вредно для здоровья, а главное – не всегда соответствует реальности.

7. Постоянная занятость – спасение для людей с плохим характером! Оптимистам она совсем не нужна.

Учитывая это последнее, можно с уверенностью заявить, что наибольший вклад в строительство светлого будущего вносят пессимисты. Этим парадоксом можно закончить наши "Советы", добавив, что, как становится ясным, их, пессимистов, следует беречь.

Такие выводы следуют из довольно интересной статьи:

Семь советов Господу Богу (http://www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/2001/sovet.html)

Alexa_Alexa
16.03.2007, 20:38
Сейчас приехала на машине моя в "зю зю "пьяная соседка... просто зла не хватает... :evil: Прикатила на своем Рено - и врезалась в гараж... слегка. Потом откатилась назад.... остановила тачку, с трудом вылезла из машины и пошатываясь пошла домой :shock: .... даже не сигнализацию машину забыла поставить....
Блин...как ее ГАИшники не остановили? куда ж они смотрят? :evil:

Arti
16.03.2007, 21:24
Ужас. :shock: Прям дура (простите мой французский).

А я сегодня заехала на рынок и купила творожок домашний, сметанку и ряженку. Вкушаю. Така ляпота. Ням. :justcuz2:
Вообще не могу магазинный творог есть. Ну невкусно мне. И ряженка от бабушки - прям ложка стоит. А магазинная - это что такое? :P

А кто знает в чем разница между ряженкой и варенцом?

lann
16.03.2007, 21:29
На сколько я знаю варенцом называют ряженку а юге :)

Arti
16.03.2007, 21:43
Да не, какая-то там разница все-таки есть. Я сегодня на рынке видела одна тетенька продавала - и ряженку и рядом варенец. Вид одинаковый, а чего-то я не спросила в чем разница (раньше что-то знала, но забыла), а теперь вот страдаю.

margul
16.03.2007, 22:54
Арти, мне стало интересно, залезла в словарь Ожегова. В нем написано, что Варенец - это квашеное топленое молоко.
А в толковании ряженки написано, дословно: "То же, что варенец".

brevi79
16.03.2007, 23:31
Ох, девочки, я в глубокой печали - погибла вчера моя подруга, машина сбила. 36 лет ей было
Мою маму тоже машина сбила, когда ей 36 лет было. Мне тогда 16 лет было и отец мой в другом городе жил, с другой семьей ( жена + 4 детей). Тяжело было, хотя я была уже достаточно самостоятельной, но все пережилось постепенно. Поэтому очень удивляюсь, когда некоторые подруги в 30 лет за мамину юбку держатся.

Alexa_Alexa
16.03.2007, 23:33
brevi79,
интересно, какой смысл Вы вкладываете в слова "держаться за мамину юбку"..... :roll:

brevi79
16.03.2007, 23:40
Alexa_Alexa, например, не хотят переезжать в отдельную квартиру, из-за того что там не будет мамы, которая и стирает, и готовит, не могут самостоятельно решения принять.

Arti
16.03.2007, 23:43
Маргул, да словарь-то словарем, но бабульки-то продают ряженку и варенец. Вот они-то как их отличают? Меня не столько смысл слова интересует, сколько продукт, который я очень люблю. Сидела ела ряженку, и думала - может, надо было варенец купить?
Не будут же они два одинаковых продукта под разными названиями продавать?

HotSnake
17.03.2007, 00:10
А я не люблю ряженку и варенец, чем то таким отдает непонятным. :roll:
Я люблю Снежок! А вот его интересно как делают?

margul
17.03.2007, 02:13
HotSnake, Снежок - это же просто сладкий кефир. :roll:

Arti, вот что нашла:
Ваpенец - топленое молоко, котоpое получают вытапливанием (выпаpивая) в глиняных кувшинах в pусской печи или в любом остывающем очаге. Объем молока пpи этом уменьшается на тpеть и более и оно пpиобpетает кpасноватый оттенок. После этого молоко запpавляют сметаной или сливками и ставят на 3-4 часа в теплое помещение. Подают к чаю.

Ряженка (укpаинская пpостокваша) - кисло-молочный пpодукт, пpиготовленный из смеси молока и сливок, выдеpжанной в течение 2-3 ч пpи темпеpатуpе 95 гp. Для закваски используют чистую культуpу молочно-кислого стpептококка.

Инф.из спpавочника "Культуpа питания".

То есть, я так понимаю, варенец - это изначально топленое молоко, да еще и упаренное, а сквашиваемое потом.
А ряженка - это сквашеное молоко, а потом уже топленое.
Вроде так :repa: Во как интересно.

Arti
17.03.2007, 02:44
С ума сойти. :) Надо было варенец тоже брать. Хоть сравнила бы. И у тетушки спросить чем одно от другого отличается. Интересно, что скажет.
Это я в Квадрате, кстати, наткнулась. Хороший рынок. :wink:

margul
17.03.2007, 02:58
Ага, я там частенько покупаю как раз молочные домашние продукты.
Арти, я не знаю как вы относитесь к сырным рулетам с начинкой, но вот мне Оочень нравится там рулет, который делается из сырных пластов типа сулугуни, но самое главное - это начинка, я люблю именно с зеленью и чесноком - просто мням-мням, очень качественно, в перекрестке есть типа такой, но он значительно хуже.

Arti
17.03.2007, 03:02
Я брала какие-то, правда с чесноком не было вроде, надо спросить. Но я вообще сыр как-то не очень...
Я там еще сегодня урвала кровяную колбасу (хохловский менталитет кровь будоражит), и салоооо. Сало вкусное с чесночком тоже. Там две женщины с Украины продают все это, если с торца от Перекрестка войти, прям сразу справа и слева от входа. Я у обеих попробовала, прикупила аж три вида кровянки. У той, что справа - вкуснее. И сало у нее супер.
Ой, все, пошла в холодильник.

fanty
18.03.2007, 19:41
Добрый вечер.
Белла, видела как мы в унисон? Ну эту ссылку про варикоз? :rzhu:

Bella
18.03.2007, 19:46
Ирочка, привет! Не говори! Даже не двое, а трое. Придется на троих соображать.
А я помираю, но собираюсь на работу. Отлеживалась весь день.
Что ж такое! Заболеваю уже второй раз подряд. Но подозреваю, что не вирус, а сильная простуда. Мне кажется, что это последствие похудения. Иммунитет стал ни к черту. За все надо платить.
Как у вас дела?. Кстати, а какой инкубационный период у ветрянки, узнавали?

F-ort
18.03.2007, 19:56
У ветрянки до 21 дня. У нас недавно в садике была эпидемия, так каждую неделю продлевали карантин, вот я и запомнила..

Alexa_Alexa
18.03.2007, 19:56
А я свое сообщение успела удалить - а то прям как накинулись помогать новичку, так и испугать можно :rzhu:

fanty
18.03.2007, 19:58
Может, и не из-за похудения. Весна всё-таки. вон сколько людей вокруг недомогания чувствуют. Ну а что ты пьёшь для поднятия иммунитета?
Инкубационный период не маленький, недели две, вроди бы. Так что пока в неведении. Арбидол пьём, но чаще забываем. Его 4 раза в день надо. Кстати, противовирусный, противогерпесный. нормализация иммунного статуса. Сама пью, т.к. припекло. Вообще редко таблетки какие-либо принимаю. Но. действительно, Многие знакомые хвалят. Даже если заболевание уже есть, то, якобы, быстрее проходит и в более лёгкой форме.

fanty
18.03.2007, 20:02
Ооо, значит Алекса 3-ей была... Я сразу и не поняла на каких троих соображать.

Bella
18.03.2007, 20:09
Ир, ничего не пью. От всего тошнит. Только аромалампу жгу и отлеживаюсь, да чай с лимоном, ну и минералку пью, потому что все горло и губы пересохшие. Да ты знаешь, я наверное несколько лет никакими ОРЗ не болела, а уж чтобы такую простуду схлопотать - вообще нонсенс. Я больше по застуживанию мышц специализируюсь. Шея, под лопаткой, чуть ниже поясницы - все мое.
Ну ладно, день простояли(пролежали), теперь ночь надо продержаться, как сказал любимый детский писатель. Кстати, на самом деле любимый. Он мне все же более симпатичен, чем его либеральный внук, хотя ужасно умный дядька. Несмотря на все ужасы, которые, конечно никакими сдвигами психики объяснить нельзя, наверное. Но книжки его любила.
Клаасно, от болезней до Гайдаров. Ну ничего, спишем на заторможенность по причине болезни.

Alexa_Alexa
18.03.2007, 22:06
bella, поправляйтесь скорее! http://s5.rimg.info/91bbb1d9e17d3aa8c0a7c538cde8f8a5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.66832.html)Весна начинается!!! Не надо болеть! :no:
А вообще, Арбидол, действительно, отличная вещь! Очень рекомендую! :yes:


А у меня с завтрашнего дня "отдых" от эфиров... Так обидно.... Ведь хочется и тоники, и масла для лица, и обертывания - и все все все с эвирами! :cry:

Oriental
18.03.2007, 22:57
Девочки, а у нас эта неделя праздничная . :yes: Целых 7 дней правительство дало офицальнй отдых!ПРаздник Весны,праздник Новруза. :yes: Видите на моей аватрке "кустик с красной ленточкой"? Это символ весны,символ праздника-проросшая пшеница.Это богатство,достаток и благополучие. Во всех семьях пекут специальне сладости и печености,на стол кладут подносы с сухофруктами ,зажигают свечи. Ребятня во дворах зажигает костры и прыгает через них.Считается ,что прыгая оставляеш все невзгоды и болезни позади.Девушки гадают на суженного. Яркий ,светлый,позитивный праздник.Кстати,он не мусульманский ,а язческий ,остался с тех пор ,когда в Азербайджане правили огнепоклонники

HotSnake
18.03.2007, 23:49
Oriental С Праздником!
А у нас правительство в этом году даже 8 марта по человечески женщинам отметить не дали.
bella Поправляйтесь!
А я вот все вяжу-вяжу... С начала марта уже связала полувер, шапку, шарфик, вот сегодня тунику бусинками дообвязываю, и за пончо примусь.
У меня, наверное болезнь... вязомания :lol:

HotSnake
18.03.2007, 23:56
Вру, даже не с начала марта, а с 8 марта, во как за 10 дней!

Tashichek
19.03.2007, 12:04
И меня тоже что-то на вязание сподвигло: сейчас вяжу бусики, до этого связала юбку. я правда долго очень вяжу, только по вечерам, когда сынуля засыпает.

nvn
19.03.2007, 15:27
У меня тоже вязомания, вяжу каждый день, но ооочень медленно. Один свитерок- на меньше месяца. Опять вот нитки сегодня прикупила, летние.

filby
19.03.2007, 15:32
а где фотки изделий то?

Tashichek
19.03.2007, 17:00
надо будет как-нибудь отчитаться, но это ж ведь фотосессию нужно устраивать. вот с силами собирусь :lol:

HotSnake
19.03.2007, 17:39
Так меня так и подмывает все время похвастаться, а никто не хвастается и мне неудобно. :shuffle:
А когда медленно вяжется я не люблю. Поэтому выбираю только модели и рисунки, которые быстро. На спицах, например на девятке. Раз-раз и готово :lol:
Надо как-нибудь собраться и выложить похвастушки свои последние, только наверное в теме Рукоделие.

Vanilla
19.03.2007, 17:49
все, поймали на слове :wink: ждем отчета в рукоделии :yes: очень любопытно :oops:

анютка
19.03.2007, 18:36
В Свердловской области ликвидирована последняя пейджинговая компания. С сегодняшнего дня и навсегда в области отсутствет пейджинговая связь полностью.

В последнее время пейджерами пользовались только телекомпании, различные комитеты , милиция...


А у меня никогда не было пейджера :cry:

Альберта
19.03.2007, 19:23
В Свердловской области ликвидирована последняя пейджинговая компания. С сегодняшнего дня и навсегда в области отсутствет пейджинговая связь полностью.:

анютка, откуда столько горя? А как же сотовая связь? Совсем не радует? :wink:

анютка
19.03.2007, 19:29
Дык не было у неня пагера... И не будет никогда :lol: :lol: :lol:
А подруги мои извращались. У кого 2х строчный, у кого 4х. Подписка на погоду была, еще подписка на анекдоты
А еще девица у нас в инстике была (проститутка). Еще по пагеру на "халтурку" вызывали


У меня сотик появился в самом начале сотовой связи. Дорого было, блин

Oriental
19.03.2007, 20:28
Я уже забыла .когда в последний раз видела пейджер:))

анютка
19.03.2007, 20:37
Да уж . А через несколько лет и сотовый телефон будет казаться дикостью

Вспомнила фильм "Гостья из будующего". Там этот парень в будующее попал, у него в сетке бутылки из под кефира были.
Жуть. Я таких бутылок сто лет не видела


Хотя ... В воскресенье были в METRO там газировка появилась в стеклянных бутылках. И название "Как старое, доброе время" или что то в этом духе

Alexa_Alexa
19.03.2007, 21:01
А я только что пробовала эпиляцию дома делать.... Довольнаяяяя - как слон! :?
Притащила домой банку воска и ну давай баловаться :rzhu:
В общем, в первый раз, конечно, не на "пятерку", но на твердую "троечку" получилось :yes: Буду дальше тренироваться - благо волос навалом на теле.

*Анна*
19.03.2007, 23:45
Alexa_Alexa, я тоже банку воска (Вит) купила, а там написано что его в микроволновке топить надо, а у меня ее нет. Вы не знаете случайно другие способы? На полоски уже жалко денег.

Arti
20.03.2007, 00:01
Водяная баня.

Tashichek
20.03.2007, 03:26
Надо как-нибудь собраться и выложить похвастушки свои последние.
HotSnake, выкладывай, очень интересно

nvn
20.03.2007, 15:41
Мне тоже очень хочется посмотреть, что народ вяжет. Свое пока стыдно выкладывать, все слишком просто и обычно, никакого креатива.
Еще одну флудилку добиваем?

Alexa_Alexa
20.03.2007, 15:52
Alexa_Alexa, я тоже банку воска (Вит) купила, а там написано что его в микроволновке топить надо, а у меня ее нет. Вы не знаете случайно другие способы? На полоски уже жалко денег.


Я на водяной бане грела - в теме про эпиляцию подробно весь процесс изложила :wink:

lann
20.03.2007, 17:27
Со мной интересная история приключилась.
Я раньше длительных перерывов в применении эфиров не делала, но и пользовалась не так регулярно, как сейчас.
Так вот после двух недель использования крема мне казалось, что он почти не пахнет :( . Выветрилось :rzhu: .
Мужу правда пахло, он всегда замечал, что я намазюкалась.
А после перерыва десятидневного (затянулся он у меня очень понравился крем на отдых) открываю баночку, а кремчик то мой так обалденно оказывается пахнет :)

анютка
21.03.2007, 20:15
Ха - ха :lol:

В Екатеринбурге закрыли один из магазинов Ив Роше.

Полагаю разорились... :rzhu:

Bella
21.03.2007, 23:00
Девочки! Так хочется похвалиться! Закончили делать сайт (про хомячков :rzhu: ) - домашнее заданее. Так интересно и здорово получилось. Так хотелось вам показать, но наверное это невозможно. Дочка может быть и знает, как можно показать, но ведь разве ж разрешит! Тем не менее могЁм уже сайты клепать. Мне тоже прислониться к этому делу было позволено с барского плеча, ребенок даже удивился, что я уже что-то знаю и почти не спрашиваю. Так ведь выдан был список тегов распечатанный. Сиди и расставляй!

margul
22.03.2007, 01:07
А я сегодня проходя по улице, увидела театральную кассу, стандартную такую будку, всю обклеенную афишами. В результате, выбрав, что хочу, стучусь в окошечко и говорю:
"Мне пожалуйста 2 билета на балет "Алые паруса" в театр Сац, обьясняю на какое хочу число и какой ряд нужен".
И в ответ вижу совершенно круглые глаза продавщицы......................
Потом прозвучал ответ:
"Девушка, мы продаем билеты на транспорт! А афишы -это просто реклама."

Arti
22.03.2007, 01:20
:lol:

Vanilla
22.03.2007, 10:32
Беллочка, тащи своего "хомяка" про хомячков :)
в сеть выкладывать не будете, я так понимаю?
тогда открой главную страничку сайта и сними клавишей prt sc (принтскрин) картинку
сохрани в нужном формате и выложи через радикал, например :)
а мы полюбуемся :wink:

Bella
22.03.2007, 10:37
Я пробовала через радикал, но он сопротивляется. Говорит, что границы какие-то не такие. Что-то мы все же не так еще пока сделали, хотя выглядит довольно нормально. Я, правда, не ту, может страничку в радикал посылала. Сейчас попробую еще.

Vanilla
22.03.2007, 10:39
давай, пробуй :yes:
любопытно ведь :oops:
маргульчик, грустно и смешно
грустнее больше :(