PDA

Просмотр полной версии : Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)



Страницы : [1] 2

Alexa_Alexa
03.12.2006, 17:04
А я - злая сёдня.... :evil:
Ездила в центр и наши доблестные ГАИшники содрали с меня ТЫЩУ рублёв. Зверюги, млин. :( Ну никакого сочувствия, никакого сострадания... Невозможно разговаривать с ними... Только ден знаки понимают - считать не разучились, хоть...
А-Бид-На...
Это я решила впервые в жизни на Ильинку прокатиться - вот и докаталась... :) Надо сидеть себе тихо в Измайлове своем - и не высовываться :)

Arti
03.12.2006, 17:16
За что столько-то? Чего нарушила?

Alexa_Alexa
03.12.2006, 17:26
Arti,
все банально..
Ехала с другом в Гостиный Двор - Шоколадный салон посмотреть. Доехали до Ильинки без приключений - я даже удивилась такому везению. Слева по борту Гостиный двор (ура!). Парковка запрещена. Беру левее - включаю аварийку и интересуюсь у охранника, где бросить машину. Он советует в Хрустальном переулке, который левее. Одновременно появляется машина ГИБДД - притормозили и ждут, черти, чё дальше будет.
Я начинаю сдавать назад, пытаюсь отрулить от Гостиного двора, попутно соображая, что нахожусь на встречке. Но на моей полосе едут машины - и сразу на нее вернуться не получается.. :( И фсё - ГАИшник радостно машет палкой, проводит до машины ГИБДД.
Мент начинает мне объяснять, как я неправа, что я практически начинающий убийца и что наказание за мое злодейство - по меньшей мере расстрел. :(
У меня почти паника. Пересечение сплошной - это капец. :( А Гаишник мне рассказывает, что права у меня сейчас заберет - прям вот-вот забирает...
А я тем временем соображаю, какими купюрами у меня с собой деньги... только штука была, ну и 10-ки по мелочи... Я мента спрашиваю: "Какова цена вопроса?". На что он мне: "Я Вам ничего подсказывать не буду - это ведь Вам проблему надо решить, не мне." И мне почему-то кажется, что такой мент мне тысячу не разменяет мою... :) Я ему и говорю:" Тыща."
Он от радости аж подпрыгнул. За эту тысячу мне был предоставлен некоторый сервис, а именно:
- разрешена стоянка прямо у "Гостиного двора" (под охраной ГАИшников , типа)
- подробно объяснили,как доехать с Ильинки обратно, домой.
Вот такой вот "All inclusif".... Денег жалко безмерно... Буду думать, что это была платная экскурсия с консультацией ГИБДД,... :) За уроки надо платить...
Вообще, такая штука обходится 500 рэ... Я в два раза больше отдала. И Ильинка - коварная улочка. Для новичка там разметка непонятная, я там с толку сбилась основательно :no:

Arti
03.12.2006, 17:36
Ну ты даешь! Задом ехать по встречке да еще на глазах у ментов! Сверхнаглость просто! Да и вообще какого фига ты ломанулась на встречку? Справа тормознуть религия что ль не позволяла? :rzhu:
Еще как забрать права мог! :) Но переплатить ты, конечно, переплатила. Да, пятисотки хватило бы выше крыши. Ну вози теперь с собой купюры меньшего достоинства.
А менты, конечно, как всегда на высоте. Ни стыда, ни совести. Ничего не стесняются. Тьфу, козлы!

Alexa_Alexa
03.12.2006, 17:42
Arti,
когда я ехала по Ильинке так сложилось, что все машины ехали только в одну сторону (и по встречке, получается, тоже). И я не поняла разметку, представляешь! Стормозила я... Там столько знаков, еще они понаставили там красных ограничителей (треугольники-пирамидки какие-то :roll: ) В общем, дизориентировало это все меня окончательно! :( В общем я поначалу пребывала в полной уверенности, что там одностороннее движение (впрочем, как и мой пассажир :yes: )
Зато теперь - на всю жизнь запомню улицу Ильинку :rzhu:

Маргарита
03.12.2006, 22:00
А меня мой инструктор учил, что надо возить с собой спецкошелек с мелкими купюрами - 50 и 100 рублей, пару-тройку штук, типа - последние, что есть - нате, берите. А еще хорошо мелочь выгребать из кармана - он при мне такой финт выкинул, когда я еще училась и мы с "шапочкой" У выехали на Ярославское шоссе "покататься". Гаишник заломил 3000 рублей, в итоге обошлось 300, мелочь он брать отказался :lol:

Alexa_Alexa
03.12.2006, 22:03
Маргарита, я теперь на всю жизнь усвоила, что надо иметь с собой "мелкие" деньги , ГАИшникам "на чай" :) А то так можно всю зарплату отдавать на штрафы :)

Oriental
03.12.2006, 23:23
Насчет гаишников.У нас уже как полгода ситуация изменилась в лучшую сторону. Раньше был кошмар на дорогах,могли остановить и за просто так взять 2-5 доллара,в эквиваленте на нац.валюту.Правительство взялось за это.Подняли зарплату до 1000 долларов(для нас это зарпалата выше средней и намного),купили новые БМВ-ки,новое омундирование.Вообщем красота.Останавливают лишь при действительных нарушениях,по протоколу плотиш официально штраф.Если машина припаркованна не в разрешенном месте,приезжает машина эвакуатор и увозит машину.Иногда снимают номера.

Arti
04.12.2006, 00:02
омундирование.


Вот-вот. :rzhu: Наши давно омундиренные ходят.

Ванда
04.12.2006, 00:11
да,тяжко им омундиренным что в Москве,что в Баку...посочувствовать им можно

lena
04.12.2006, 08:58
"Какова цена вопроса?". На что он мне: "Я Вам ничего подсказывать не буду - это ведь Вам проблему надо решить, не мне." И мне почему-то кажется, что такой мент мне тысячу не разменяет мою... :) Я ему и говорю:" Тыща."
Он от радости аж подпрыгнул. За эту тысячу мне был предоставлен некоторый сервис, а именно:
"All inclusif"....
Алексик, со мной тоже такая фигня была. :) Везу вечером пьяного мужа с гостей, дорогу не знаю, поэтому спрашиваю мужа куда и когда надо сворачивать. Ну, в общем темнота, у меня голова страшно разболелась от давления, думаю, быстрее бы добраться. И тут в темноте засверкала полосатая палочка!!! :shock: Все, как у тебя, с той лишь разницей, что муж меня загнал на полосу общественного транспорта, да еще и встречную - односторонюю!!! :rzhu:
Начались угрозы в отношении прав и протокола, у меня истерика, муж вообще не соображает, мне приходится отбиваться от мента. Короче, я ему: А можно без протокола? Он говорит: Долго думаете, девушка и протягивает мне доки: Сюда, говорит положите. А у меня только 500(как потом выяснилось, можно было и 200 максимум). Ну я кладу туда 500, он тоже от радости мне такой сервис устроил с дальнейшим указанием маршрута до дому. Перекрыл все движение, дал мне развернуться, дождался, пока я доеду до нужного светофора и включил под меня стрелку, все это время движение было перекрыто, я была прям как королевна :) Вот так вот бывает....

filby
04.12.2006, 09:31
да уж... чудны дела твои, господи

Alexa_Alexa
04.12.2006, 18:48
Алексик, со мной тоже такая фигня была.
:rzhu: lena, у каждого есть своя грустная история на эту тему.

Недавно видела статью - очень серьезное научное исследование о том, что бедные ГАИшники толстеют на службе не от того, о чем вы подумали, а от экологически загрязненного воздуха на наших дорогах!!! Вот как их, бедных, уродует загрязненный воздух... С трудом помещаются в "омундирование" свое :rzhu:

Arti
15.12.2006, 00:58
Раз мы про гаишников речь уже шла, продолжу. Чуть остыла уже, поэтому может без эмоций расскажу.
Вчера ночью позвонил мне один знакомый скот (простите мой французский, другим словом я это животное назвать не могу, видимо эмоции еще бушуют :wink: ), и обрисовал "радостную" ситуацию. Что это животное поймала милиция за то, что оно пьяное за рулем. И у него все отнимают от прав до машины. Это мне уже, правда, менты по телефону объяснили, а заодно предложили полюбоваться мне на это "счастье".
Ну что делать? Согласилась.
В общем эту скотину я даже обсуждать не буду, охрипла и так на него крича. Как вообще в эту тупую голову мысль залетела, что в таком виде за руль можно? Он еще мне объяснить пытался, что выпил-то всего бутылку пива. На фига мне его объяснения? Мне самого факта достаточно, а что там у него за обстоятельства - перед женой пусть оправдывается.
Блин, убила бы, такая злая на него. Еще втирал мне сегодня, что каждый месяц по тыще по две отдавать будет. Я что банк что ль, который ссуды дает, или печатаю деньги сижу, чтоб за не фиг делать бабки отвалить за эту мразь? Ну фиг в общем с ним.

Ну так вот милиция. От мне понравились они. Как на рынке. Приехали, хлопца предъявили. И правда пьяный гад. Это я еще на случай разводки проверить решила. А то известны ведь случаи мошенничества.
Долго я, конечно, рассуждать не стала, спрашиваю: "Сколько денег?" Выходя из дома, распихала деньги по карманам - тыщу в один карман, две в другой (наивная!). Мне бравый вояка без обиняков так говорит: "Вообще мы меньше пятисот не берем". Я уж было выдохнула с облегчением, но он мне пояснил, что долларов.
Я сказала, что за эту тварь столько платить не собираюсь. Он мне сказал: "Ну десять тысяч тогда". На этом столковались. Поднялся со мной в квартиру (как будто я убегу от него). Отдала ему деньги. Видимо морда у меня была такая выразительная, что мужик оправдываться начал, что вы на нас не обижайтесь, ну ведь забрали бы мы у него права. Я ему сказала: "Да все я понимаю. По-другому только деньги зарабатывать надо. Но это ваше дело. Я вам нотаций читать не собираюсь". Мужику совсем неудобно стало, но деньги назад не отдал и скидки не сделал. :wink:
Животное я у них забрала, отняла права и паспорт и послала на три буквы.

Позже сообразила, что это были не гаишники, а менты. Патрульная служба. Ну в общем без особой разницы. Они бы гаишников вызвали. Также выяснилось, что этот придурок из стоячей машины вышел, они пошли к нему документы проверять, а он от них рванул.
По сути привлекать не за что, только за оказание сопротивления. А в стоячей машине я хоть трезвый, хоть пьяный торчать могу. Ну это ладно.
Понравилось мне еще, что у них тариф прям - меньше пятисот не берем. :) Прайс-лист надо было попросить.

Ну как вывод - ощущения самый мерзопакостные, что от этого гада-знакомого, что от очередного соприкосновения с властями нашими благословенными.
А сидят молоденькие мальчики, 25-27 лет. И уже научились на голубом глазу тарифы выдвигать.

По мне так виноват - отвечай. Забирать права - забирай. Не фиг знакомым названивать и недвусмысленные намеки делать. Нет, у нас уже давно все властные структуры в коммерческие переквалифицировались. Молодцы!
Какая гадость! :P

fanty
15.12.2006, 01:19
И не удивляешься уже давно таким случаям, такому их поведению. Вот только всегда думаю: ну не могут же все такими быть! Ведь всех мамы воспитывали, должно же кому-то стыдно становиться. Муж смеётся надо мной. И пока исключений, ведущих себя достойно и не использующих любую возможность, чтобы "срубить бабки", я не встречала.
Арти, а почему знакомый у Вас деньги попросил? Чтобы жена о произошедшем не узнала? Или у него нет 10-ти тысяч?

Arti
15.12.2006, 01:33
Ой, я пока пост писала, пропустила радость Фиалкину! Фиалка, здорово, поздравляю! :)

Фанти, я тоже всегда оставляю людям шанс. Как-то идеализирую что ли. Но, видимо, попадая в ту атмосферу, любой человек скурвится. Как в анекдоте, пришел парень в милицию работать, проходят месяц-два-три, а он за зарплатой не идет. Из бухгалтерии ему звонят и говорят: "Что же вы за зарплатой не приходите?"
А он отвечает: "Кааак? Еще и зарплата есть? А я думал выдали пистолет и крутись как хочешь".
Ведь домой эти мальчики приходят, снимают мундир и вроде нормальными даже становятся. А как наденут обратно - будто бес в них вселяется.
Да и нет у нас культивации образа защитника. У нас в милицию (в патрульные службы, в постовые) идут работать не потому, что хотят регулировать движение, помогать, консультировать, оберегать, а потому что "пойти некуда, пойду-ка я в ГАИ, хоть денег насрубаю". Первый раз, наверное, неловко, а потом привыкают.

Знакомый-то? Ну я эту гадость вообще обсуждать не хочу. Не о нем речь. Но да, чтоб и жена не узнала, и десяти тысяч у него нет.

margul
15.12.2006, 01:42
Охх... :(

Oriental
15.12.2006, 08:00
Arti
Сейчас за такое ,у нас права отнимают и поди попробуй их обратно возьми :(

lena
15.12.2006, 08:56
Арти, у вас добрая душа, Вы молодец. Таким как Вы памятники ставить надо. Я б так не смогла, злость бы взяла свое. Но Вы правы, что людям надо давать шанс, чего я и не умею делать :no: Не могу себя побороть, жестокая я что-ли? Ведь Боженька все видит, и это мне просто так не пройдет. Но я пытаюсь исправиться.

filby
15.12.2006, 09:25
Арти, умничка!!!!!!
Но вот если бы меня среди ночи разбудили.......
В общем парламентских выражений именно в такой ситуации
человек бы не услышал, хотя все равно помогла бы конечно.... но эт уже потом :yes:

Arti
15.12.2006, 14:44
Филби! Ха! А вы думаете были парламентские выражения? Да я до сих пор этого козла матом крою. Да говорю, вообще даже думать в его сторону не хочу. Животное!

Лена, самоеобидное, что этим шансом люди, как правило, забывают воспользоваться. И повторяют все снова и снова. Так что может и надо быть жестче.

Ориентал, и правильно делают, что отнимают. У них не только права отбирать надо, а так рыло начищать, чтоб больше даже мыслей о повторении поступка не возникало.

В общем, господь с ними со всеми, я вот тоже присоединяюсь к Ванилле. Даешь праздник!

Маргарита
15.12.2006, 14:59
Я бы за пьянство за рулем права на всю жизнь бы отбирала. Если у взрослого человека нет никакой ответственности, пусть ездит в качестве пассажира.

Alexa_Alexa
15.12.2006, 18:32
Ну как вывод - ощущения самый мерзопакостные, что от этого гада-знакомого, что от очередного соприкосновения с властями нашими благословенными.
А сидят молоденькие мальчики, 25-27 лет. И уже научились на голубом глазу тарифы выдвигать.

Нда..... В том то и дело, что у нас не менты уже , а барыги. Они все в первую очередь бизнесом занимаются, и во вторую, и в третью... дай Бог, чтобы хоть на десятом месте у них все-таки служебный долг был...
Страшнова-то становится, как подумаешь, что эти люди вроде как нас защищать должны...
Я ничего не говорю, на Западе взяточничество тоже существует, но его там практически нет на низком уровне - потому что за исполнителями все следят. То есть, полицейский, может, и хотел бы "наварить" - но не может, потому что конец ему сразу придет.
А у нас это дело практически официально существует. Причем на всех уровнях власти... :(

Arti
15.12.2006, 18:52
Ага, вот еду сегодня со знакомым и с его четырехлетним ребенком в машине.
Ребенок говорит: "У мен есть мелицейская палочка. Я буду работать милиционером".
Папа ему на это отвечает: "Лучше гаишником. Там денег больше дают".
Понимаете? То есть это уже наш менталитет. Мы идем работать в ГАИ, чтоб денег больше получать.
Мало того, мы сами привыкли давать взятки. И для нас это стало нормой.
И можно быть принципиальным и не давать эту взятку, но из тебя ее все равно вынут тем или иным способом. Потому что стоит постовой, и если у него есть цель ободрать вас, то он это сделает. Начнет придираться по мелочам. Перевернет всю машину, и даже если ничего не найдет, в результате придерется к грязному номеру, который в такую погоду просто не может быть чистым, если каждый 10 метров не останаваливаться и не протирать его.
Мы с вами все преступники (в их глазах), для нас созданы такие условия существования, и написаны такие законы, что мы просто не можем ими не быть. И все поголовно ходим под статьей. Поэтому можно быть трижды принципиальным. Просто на выходе эта принципиальность обойдется в разы дороже. :(

Alexa_Alexa
15.12.2006, 19:05
Arti,
да уж... принципиальность всегда дороже обходится... :yes:

Bella
16.12.2006, 00:34
А по поводу того, что написала Арти даже сказать ничего не находится. Мерзпакостно как-то от всего этого. Всегда только один вопрос. Неужели так дорога рюмка? Неужели она стоит всего этого?
Не знаю. На работе даже на Новый Год не пью даже шампанского и другим не позволяю. Это порой может стоить жизни. А упиться им можно и дома потом. Потому не вижи никакой причины для подобного поведения. Ну про ментов (по другому их назвать наверное нельзя) вообще отдельный разговор - защитники одним словом.

Вообще-то сегодня тяжело форум читать, все время ищу длинную надпись, чтобы список форумов получить.

Nummy
16.12.2006, 02:58
Добрый вечер, девочки! Позвольте и мне здесь немного нафлудить :lol:
Хочу рассказать замечательную историю про наше героическое ГАИ.
Этим летом поехали мы компаниеЙ на Финский залив отмечать день рождения нашего приятеля. Все на автомобилях: этакий эскорт из пяти машинок. Именинник впереди - дорогу показывает. Доезжаем до местечка Курорт, а там перекресток и прямо за ним доблесный гаишник. Так же висит знак "кирпич", а гаец прямо под ним. Юбиляр наш не понял, есть ли здесь проезд (вроде гайчик-зайчик стоит), и поехал прямо мимо него. Естественно, защитник автопорядка оживился и следом за ним. Тормознул. Выяснил, что у нашего друга день варенья, сказал, что в честь праздника возьмет с него всего 50 руб. (как за переход в неположенном месте), а потом отпустил с миром.
Но это еще не конец истории. Мы поехали подальше, где въезд разрешен. Потом отметили праздник безалкогольным пивом и шашлыками (все-таки все за рулем) и рванули обратно. Каково же было наше удивление, когда на выезде мы увидели знакомого гайца. Он передислоцировался к нам поближе. Увидев нас он он оживился еще больше, чем в первый раз и тормознул все пять машинок. Подходит, сияет и предлагает в трубочки дунуть. Комментировал так: мол, у вас день рождения.
Вы бы видели, какая у него была рожа, когда тест показал отсутствие алкоголя! Он же "так ждал, надеялся и верил..."! Сжав зубы он пожелал нам хорошего пути и снова вернулся обратно опять под "корпич" (видно денег там больше).
Мелочь, а приятно... :yes:

Алина
17.12.2006, 12:12
"Я бы за пьянство за рулем права на всю жизнь бы отбирала. Если у взрослого человека нет никакой ответственности, пусть ездит в качестве пассажира"...
СОГЛАСНА!
Просто, 2 недели назад пьяный водитель сбил моего хорошего знакомого. Через неделю мужчина умер, так и не придя в себя. Искалечен был весь... Осталась жена и 3-е детей... А водитель тот с места преступления сбежал, оставив пострадавшего лежать 2 часа в снегу, пока его не нашли... :cry:

А на счет милиции (с ГАИ не сталкивалась пока, слава Богу) у меня твердое мнение, что там порядочных нет. На мой взгляд, порядочный там просто не задержится, его свои же выживут...
Был у меня случай такой: ехала в Россию к родителям в отпуск. 23 мне тогда было, если не ошибаюсь. Ехала одна. Во Владикавказе должна была сесть на поезд. Билет был заранее куплен и выслан родителями из России...
Прислали они мне приглашение, я его сдала в Российское здешнее посольство, они мне выдали визу. Поехала. Когда вышла из такси во Владике, подходила с попутчицей (взрослой женщиной) к зданию Вокзала, откуда-то взялся мент. Даже не знаю его позиции... Попросил паспорта. Потом забрал их, предварительно выяснив не родственницы ли мы и сказал зайти за ними в вон ту комнату... Пошла я...
Он мне, разглядывая паспорт: "Перевод паспорта" (паспорт у меня был на грузинском и английском, но английский он, само собой, в школе не учил!), я: "В сумке. Принести?" Он молчит, разглядывает дальше... Потом: "Подтверждение визы!" Я опешила: "Какое подтверждение визы?" Он обрадовался: "Ах, значит, нет! Таааак!" Я: "Так что за подтверждение?" - "Приглашение!" - "Так оно в посольстве остается, на его основании и виза вот, в паспорте!" - "Ты со мной спорить будешь?! Мы вот сейчас ФСБ вызовем, тебя проверят, общупают... Тебе это надо?!"
Я, уже понимая, что ему деньги нужны, говорю: "Ну, если штраф какой заплатить надо, вы скажите" А он мне: "Мне ДЕНЬГИ не нужны..."
Я, наивная, не поняла, на что он намекает! Тут вышел какой-то другой мент, глянул на меня, его спрашивает: "Что, подтверждения визы нет?" и ржет. Это, видно их крючок! А мне: "Сколько лет?" - "23" - "Не замужем?" - "Нет" - "Дети есть?" - "Говорю же, не замужем!" Видно, перестаховывался, вдруг маленькая совсем!
А тот, что паспорт отобрал: "Ну, ты подумай, а паспорт пока у меня полежит"... А у меня поезд через 25 минут! Я: "О чем подумать, вы ведь мне в отцы годитесь!" - "Ну, ты меня таким уж стариком не считай!"
Тут завели к нему еще каких-то кавказцев, ему стало не до меня, он мне: "Ты иди, подумай, а паспорт тебя тут подождет!"
Вышла я от него и тут слезы ручьем потекли. Дошла до той женщины, сказала, что он ее зовет. Осталась при вещах, сижу и реву!!! И даже не от страха, а от боли, что раз я одна, девчонка, нет при мне мужчины, то вот так со мной поступить можно... Минут 30, наверное, ревела, никто даже не подошел, не спросил, в чем дело, хотя, людей было полно!
Там туда сюда носился один молодой паренек, тоже мент...
Потом вернулась эта женщина. Оказывается, он и к ней цеплялся, она: "Ну и не возвращай паспорт, никуда не поеду, тут останусь!", сказала, что он меня зовет. А сама ему там сказала: "Что вы девочке сказали, она сидит и плачет!"
Возвращаюсь я к нему. Он мне: "Все, на тебе твой паспорт, чтобы я слез не видел!" Видно, парень тот, мент, сказал ему, что я открыто реву, испугался, видно, что кто-то спросит, в чем дело... Эх, да кто спросит?!
Я, беря паспорт: "Все?" - "Как все? Опять по новой говорить будем?" Ну протянула я ему 200 рублей, сказала, что у меня больше нет. Когда уже села на поезд, он через вагон проходил, спросил, не надо ли чего...

После этого, весь отпуск в сердце был страх: что любой может зайти ко мне в квартиру и сделать что хочет! Чувство защищенности пропало...
Когда на следующий год ехали в Россию вместе с матерью (она специально за мной приехала, чтобы такого не повторилось), уже другие менты тот же вопрос ей задали: "Где подтверждение визы", так она грубо так ткнула пальцем в паспорт, где виза была: "Вот!", они дальше не посмели...
Извиняюсь за долгое описание, но до сих пор больно, хоть уже столько лет прошло!

После этого на дух не переношу ментов! Любых стран (в Баку тоже неприятность была с ними!).

Alexa_Alexa
17.12.2006, 12:32
Алина, сочувствую... поганая история..... :(
Я тоже ментов терпеть не могу.... Причем у меня папины родственники в милиции работают ( не в Москве) - но на моем отношении к большинству ментов это никак не отразилось... В детстве даже нечто фобии было, представляешь? Иду по перрону в метро - вижу наряд милиции и автоматически в другую сторону поворачиваю... :) Первое желание - бежать :) Сейчас, правда, прошло такое сумасшествие - все равно с ГАИшниками надо уметь общаться раз за руль села.

А вообще я видела статистику, согласно которой 90% россиян считают милицию преступной ... Кошмар! Вообще не понятно, как можно было страну до такого состояния довести, что в мозгах людей милиционер - это уже синоним практически вора. :(

Ванда
17.12.2006, 12:41
Девочки,согласна с обеими...В Воронеже дядька у меня ментом был,сейчас в отставке. Два месяца назад у моей коллеги сына в милиции убили, дали в кадык -и смерть на месте. Молодой парень ,20 лет,в 17 лет был прооперирован (рак щитовидки), так менты попытались его смерть списат на "внезапную от рака". :shock: такое кто слышал?

Алина
17.12.2006, 12:44
Спасибо за сочувствие, Алекса!

Знаете, тут у нас такое нововведение такое: есть номер телефона (его активно рекламируют везде), по которому можно позвонить и сообщить имя, должность, время, остоятельства и т.п. - когда, например, у вас представитель власти попросил взятку. Или что-то в этом роде.
Так последнее время на таможне Тбилиси-Азербайджан (когда-то ездила туда-сюда часто) перестали сдирать деньги просто так. Раньше запросто могли зайти в купе: "По 2 лара за пересечение границы!" Деньги это не большие, чуть больше 1 доллара, но если со всех собрать... Говорят, там многих поснимали...
Поставили у нас тут ментов даже в метро. Но они ни к кому не пристают, стоят для порядка. Патрулируют улицы, стало не так опасно ходить поздно. Много пользы в последнее время от них. Это я к тому, что когда они выполняют ТО, что призваны выполнять - польза от них есть! Могут же!!!
Даже штрафы определенные есть, когда машину останавливают. Теперь выписывают квитанцию, идешь и платишь в банк. Ничего Гаишнику не достается, так что, заинтересованности с его стороны мало... Хотя, как сказал один знаковый водитель - все равно можно взятку дать и не ходить в банк...
Ничем их не исправить, даже повышением жалованья. Многолетняя привычка вымогать деньги так легко не искореняется!

Алина
17.12.2006, 12:53
Ванда, такого еще не слышали :shock:
Но слышали похожее: у знакомой мужа угораздило в ментуру попасть (заслужил, если честно, но в этом дело), так когда знакомая к нему пришла (он еще задержанным считался), он ей сказал, что во всем, что ему предъявляют - признается! Оказывается его подвешивали вниз головой, одевали противогаз и перекрывали воздух. А при нем еще одни мент привел 9-ти летнего сына, так тот так дубинкой избил одного из задержанных, что тот умер. А написали, что выбросился из окна во время допроса...

Страшного много рассказать можно... Менты порой - хуже преступников! Только, управы на них не найти...

Alexa_Alexa
17.12.2006, 12:56
Ой, девочки, прямо думать не хочется о таких ужасах...вызывает желание покинуть страну в срочном порядке.... :(

Алина
17.12.2006, 12:59
Ой, а где лучше?! Менты они и в Африке - менты!!! :evil:

Alexa_Alexa
17.12.2006, 13:07
В развитых странах очень хорошо налажен внутренний контроль. Там полиция просто боится себя вести "не по уставу". У них такие истории становятся достоянием гласности, скандалом - это исключение из правила. А у нас - уже никто и внимания не обращает, это норма жизни. Даже журналистам уже неинтересно об этом писать, потому что никто не удивляется ....

Fiordaliso
17.12.2006, 14:15
Алина, я просто в шоке от того, что вы рассказали! :shock: :shock: :shock: Слов никаких нет, это просто нелюди какие-то! :evil: А того мента, который сына своего привел, вообще родительских прав лишить надо - за то, что он воспитал ребенка таким чудовищем, а ведь ему всего 9 лет! Страшно и жутко становится, когда подумаешь, во ЧТО превратиться этот мальчик, когда вырастет. :evil:

Arti
17.12.2006, 15:25
Вот как раз про телефоны Службы собственно безопасности рассказать хотела.
Как-то раз еду на работу. На дороге стоит гаишная машина, вне поста. Останавливают мою машину и начинают производить досмотр. А на меня уже слово "гаишник" действует как команда "фас". Я с вопросом: "На каком основании досмотр?" - "У вас есть работа, вот и у нас работа". - "Это не ответ. На каком основании? Что похожая машина есть в ориентировке?" -"Да". - "Покажите ориентировку". Гаишнику перестали нравится мои вопросы, он решил быстрей от меня отвязаться. А я уже заведенная.
Начинаю звонить в службу собственной безопасности. Ну и что вы думаете? Я туда сутки звонила, дозвониться не могла. Срабатывает автоответчик - ждите ответа, и я по пол часа с мобильного ответа жду. Перепсиховалась вся. Так и не дозвонилась.
Звоните люди. Хрен вам кто ответит! :evil:

А истории про ментов у меня еще в загашнике имеются. Расскажу чуть позже.

Ванда
17.12.2006, 15:33
Общественная приемная МВД России в Итнернете: http://mvd.ru/priem/

Dana
18.12.2006, 16:53
Лучший подарок на Новый год - шок

Максима Иванова остановил гаишник. Досадно: Максим, владелец московской инвестиционной компании, как раз спешил на собственный день рождения. Милиционер неторопливо проверил документы (они были в порядке), зачем-то осмотрел салон машины, попросил открыть багажник... В багажнике лежал труп. "Я хочу позвонить адвокату", - пролепетал Иванов, в уме просчитывая, кому выгоден его арест. "Ладно, на первый раз прощаю, - лениво протянул гаишник, захлопнул багажник и махнул жезлом. - Проезжайте". И в этот момент, когда растерянность финансиста достигла пика, появилась его жена Татьяна: с днем рождения, Максим! Оказывается, это был всего лишь розыгрыш.

Сегодня подобные шутки только в Москве предлагают клиентам больше тридцати компаний - event-агентств, - и как раз на Новый год приходится пик спроса, пишут "Ведомости". По словам Евгении Шабашовой, менеджера продюсерского центра "Князевъ", у агентства сейчас особенно много заказов. А Юлия Урушадзе, руководитель агентства "Живи", говорит, что спрос за последние два года увеличился в три с половиной раза. Интернет-журнал Point.Ru :lol:

анютка
18.12.2006, 20:47
Да уж ГАИшники - отдельная песня. Бесит. Остановят и начинают телефончик просить.

В ментовке (в районной и областной) я тоже как то была - целый месяц и там и там по работе. Ничем особо менты не запомнились. Еще в вытрезвителе была. Тоже по работе. Да уж местечко. Начальник вытрезвителя жуткий алкоголик был.

Королева Марина
18.12.2006, 21:52
Меня Гаишники ни разу не останавливали, но я их не люблю за то, что если что случись, с этой нашей бюрократической системой затаскают по инстанциям. Я уже все ГАИ, Мототрэры и ГУВД в своем районе знаю. Но есть среди ментов и хорошие люди. Я лично знаю одного человека и до сих пор не могу понять, как во всем этом дерьме можно оставаться человечным.

lena
19.12.2006, 08:51
как во всем этом дерьме можно оставаться человечным.
Мариночка, думаю это возможно, если у человека крепкие нервы(противостоять этой грязи) и чистая душа. Но только вот не легко такому человеку в обществе гнид...

Королева Марина
19.12.2006, 19:29
Да , это действительно очень добрый, светлый и бескорыстный человек, который, находясь на очень неслабой должности, на коорой при нашей жизни можно было бы неплохо обогатиться, ездит на стареньком опеле астра и понты для него ничего не значат. Еще есть добрые ребята в Тверской области, пришлось и там познакомиться с этим видом хомосапиенса. В общем на фоне того к чему готовишься при общении с гаишниками, некоторые приятно удивляют.

анютка
20.12.2006, 18:37
Бесит, когда едешь гденибудь. И раз. Из кустов ГАИшник выпрыгивает. Чуть ли не под колеса

Arti
20.12.2006, 19:56
А вы его обратно в кусты запихивайте. :wink:

Королева Марина
20.12.2006, 21:41
Внимательно смотрите на встречный транспорт, кто-нибудь, да моргнет дальним для предупреждения, т.к.они еще любят стоять под горкой - въезжаешь и вот они, милки, стоят внизу, ждут добычу

Arti
20.12.2006, 22:50
Слышала, что чуть ли не законодательно собираются запретить это мигание, и штрафовать обещали. Обыдно им, наверное.

Королева Марина
21.12.2006, 20:48
Долго они будут доказывать, мигала я или дорогу в темноте освещала :)

Vesna
22.12.2006, 21:25
Девочки, а я вчера, ну полная идиотка!!! Въехала девочке в зад, ругала себя на чем свет стоит!!! :wallhead1: Ехала, правда, после работы уставшая, но не на столько же!!! А у нее машинка новая, при этом она мне ни слова грубого не сказала, так мило пообщались, бывают же нормальные люди!!! :aplod:
И все это при моем стаже 7.5 лет каждый день по Москве и ни разику, ничего!!! Только один раз дядька мне в задний бампер приложился, но вина его была.
Приехали ГАИшники( правда быстро), и говорят Вы бы так машину водили хорошо как разговариваете, да еще мерзко так, как-будто я им должна что-то, они женщин вообще за людей не держат, тьфу!!
У моей машинки все обошлось, она у меня боольшая, так что только краска от ее машины отпечаталась, даже царапины нет!!! Так что до весны ничего делать не буду, а там может и перекрашу.

анютка
25.12.2006, 18:47
А у нас в городе гаишники вечно пьяные. Еще и наглые. Отвозил меня друг как то домой, вечером, часиков в 11. Вдруг раз гаишник останавливает, права проверил, потом из машины попросил выйти. И давай на моего мужика бочку катить, типа пьяный и все. И логика железная - глаза красные, алкоголем прет. Мужик у меня тоже с железной логикой. Говорит гаишнику - "А вдруг я псих, вот и глаза красные". Постояли покричали. Ладно я гаишнику свои корочки в морду ткнула и пообещала ему неприятности. Так и разошлись, права забирать не стали.

А про запах алкоголя гаишник вообще загнул. Даже оскорбительно. Мужик у меня вообще не пьет, я даже за него поручиться могу. Язва у него, гастрит, радикулит, артрит и еще куча всего.

Королева Марина
16.01.2007, 19:54
Девочки, была в Финляндии, больше двух тыщ проехала, ни одного полицая не увидела. Когда возвращались, 3 раза тормозили. Первый раз ехали 70, знак был 40 (ну, не заметили). Это было в новгородской области, дали 100 рублей, отпустил. Второй раз в Клину, прям при въезде спрятались, хоть бы одна гадина фарами посигналила, аж 101км/ч намерили. Выписали протокол. Через 2км опять тормозят, но видимо им по рации передали и они сразу отпустили. План выполняют, ..! И все это действие происходило от 23ч в новгор.обл. до 3ч ночи в Клину. Вот не спится им!

Королева Марина
19.03.2007, 21:05
Слышала, что в первом чтении уже приняли закон о повышении штрафов. Превышение скорости на 10-20км - 300р. 40-50 - 1500р. и так далее (соответственно, более в 2 раза- лишение), непристегнутый ремень - 300р. В общем, готовьтесь, пристегивайтесь и никуда не торопитесь. А то 160 понимашь... :)

Arti
19.03.2007, 21:21
Лучше б на чистоту рядов гаишников отсеяли. А то они таким образом хотят повысить их незаконный доход. :evil:

Королева Марина
20.03.2007, 18:29
Arti, абсолютно согласна.За гараницей хоть штрафы и большие, но там никто не нападает на тебя из-за угла. Надеятся на сознательность населения, и оно СОЗНАТЕЛЬНОЕ! Я тоже правил не нарушаю, пристегиваюсь, а посмотрите на многих наших соотечественников? Надеятся на их сознательность не приходится. И потом, правила можно нарушить не специально, например из-за грязищи на наших дорогах совершенно не видно разметки, а они, голубчики, так и подстерегают, чтобы ободрать, как липку.

НатулЁк
21.03.2007, 15:54
Если посмотреть какую зарплату получает наша милиция, то без левых денег никто и работать не пойдет.

Arti
21.03.2007, 16:21
Ой вы знаете, это вообще не аргумент. А если посмотреть сколько зарабатывает уборщица? И ничего полно желающих. Насильно их туда никто не загонял. Мало денег получаешь - иди работай там, где платят много, а не занимайся поборами.
Мне когда гаишники сказать пытаются: "А вы знаете какая у нас зарплата?", я взвиваюсь выше неба: "А вы знаете какая у меня? Вас это волнует? Вот и меня не волнует какая у вас зарплата. Не нравится - уходите".
У нас в стране полно людей с зарплатой меньше, чем у Гаишников, но это не оправдывает обдираловку, которую они устроили.
Ведь когда мы даем гаишнику "штраф" без бумажки, нам даже в голову не приходит, что он может отказаться, и уж тем более не допускаем мысли, что нас за это еще и под суд отдать могут, как за дачу взятки должностному лицу. Может кто-то из них и не берет, но я таких не встречала. Никто и никогда не отказывался. Мало того, все и всегда ВЫМОГАЛИ! Да еще и "скидки" делалаи со словами: "Только для вас". Рынок блин!

НатулЁк
22.03.2007, 12:41
Все москвичи найдут себе нормальную работу, а милиционеры у нас будут приезжие (таджики). Ведь их это зарплата устроит. А нас это устроит?

Arti
22.03.2007, 13:29
Если бы москивич хотели найти себе работу с более высоким заработком, то давно нашли бы. Только беда одна - на ней же работать надо. :lol:

НатулЁк
22.03.2007, 13:56
По поводу работы с большим заработком, хорошие места уже давным давно все распределены. А вот вопрос про милицию остался открытым. Так как я являюсь гражданской женой милиционера про их жизнь я понаслышала. Зарплата у них копеешная, нервны нужны железные, без левых денег просто не прожить в нашей жизни + еще риск жизни. Моему мужу это профессия очень нравиться, пойдет дальше учиться. Народ, мы же не хотим того чтобы у нас в Москве работали приезжие (для них наша зарплата это деньги).

Arti
22.03.2007, 14:20
Ох, какая ж трудная жизнь у милиционеров. Просто сидеть и плакать над их тяжелой участью. У других намного легче!
Не надо сравнивать - каждому свое. И чужая работа всегда самой легкой кажется.
То, что вы защищаете милицию в лице своего молодого человека - это понятно и это правильно, наверное. Но положа руку на сердце, себя-о зачем обманывать?
Но вот без левых денег еще как прожить. Другие-то живут. Это не оправдание. Как уже писалось выше - не нравится, уходи, ищи другую работу. Ничего нигде не занято. Кто хочет, тот всегда найдет.
Что касается приезжих. Если для них это деньги и они готовы из ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не поборами заниматься, то я лично совсем не против. Может тогда хоть порядок в стране будет. :wink:

НатулЁк
22.03.2007, 15:00
Я не говорю, что у них тяжелая жизнь. Вы считаете правильным, что наше государство оценивает работу милиционера в 9 тыс.руб.? Для сравнения у меня на работе уборщица получает 6 тыс. руб. И почему вы думаете, что милционеры не работают, а только себе навар делают?

Arti
22.03.2007, 15:09
Чего-то мы начали с гаишников, а скатились к милиционерам. Ну да ладно.
Я считаю правильным не сваливать все смертные грехи на государство. И не оправдывать потом поборы со старушек, торгующих укропом у метро, низким доходом.
А еще я думаю, что милиционеры работают, но это какие-то мифические милиционеры, в книжках, в кино. А те, которые мне встречались в жизни (а их было не мало)... в общем сложно это работой назвать. :rzhu: И даже если они пытались именно работать, то долго не выдерживали, уходили. Воровать противно было.
А еще у меня один знакомый есть, который тоже не выдержал. Так вот он в адрес таких "работников" говорит: "Что ж ты сволочь делаешь? Ты же мундир надел. Ты присягу давал".

Sunnyel
22.03.2007, 15:10
Если посмотреть какую зарплату получает наша милиция, то без левых денег никто и работать не пойдет.Встречный вопрос, а вы считаете, что правильнее то что милиция (или ГАИ, или другие чиновники) берут взятки оправдывая это тем что у них зарплата маленькая?

lann
22.03.2007, 15:24
Вот вы тут все о ГАИ и милиции они канечно да... :roll:
Но меня еще бесят мизерные начальнички вахтеры, контролеры и прочии, взяток не берут (в основном), но ведут себя ка НАЧАЛЬНИКИ, хотя должность то мизерная. Зачастую так сволочаться извините за грубость прям в морду дать хочется.

НатулЁк
22.03.2007, 15:35
Хочу оточнить мой гражданский муж не гаишник, а ППС (патрульно-постовая служба), они тоже останавливают машины. По поводу государства, ну именно государство платит им деньги, это же не коммерческая лавка. По поводу торговли у метро, так это обращайте внимание на инспекторов по району, так как они получают за это деньги. По поводу работы милиционеров, так они работают, у них есть вызовы в квартиры, сигнализации, на разборки, пьяниц и наркоманов продувать и сдавать куда следует, грабителей ловить (и при этом ловят).


Sunnyel, я считаю, что милиционеры не достойны такой зарплаты. Вот лично вы сами пошли работать в милицию за такую зарплату?

Arti
22.03.2007, 15:39
НатулЁк, ваше желание защитить мужа понятно и похвально, но снимите вы розовые очки. Себя-то не обманешь. :)

НатулЁк
22.03.2007, 15:53
У каждого человека свое мнение, и я не защищаю и не оправдываю милицию, а говорю то что есть.

Alexa_Alexa
22.03.2007, 16:06
Маленькая зарплата - не оправдание для плохой работы. Есть особые должности, на которых человек просто морального права не имеет на плохую работу. Это не только милиционеры, это еще и врачи, и учителя, и спасатели, и пожарные....
Надо понимать, что человек, который идет работать на такую должность, работает не как все остальные - на нем лежит огромная моральная ответственность. Я уверена, что человек, который ведет себя безнравственно на маленькую зарплату и с большой зарплатой вел бы себя точно так же.

Sunnyel
22.03.2007, 16:12
Вот лично вы сами пошли работать в милицию за такую зарплату?странно, что вместо ответа на вопрос о том, является ли по Вашему мнению правильным взятничество, Вы спрашиваете пошла бы я работать в милицию... не пошла бы и за большую зарплату потому как это далеко не та работа которая меня интересует. Вот скажем главному бухгалтеру платят значительно больше чем милиционеру, но на эту работу я бы вообще ни за какие деньги не пошла :no: А вот если бы речь шла о работе которая мне по душе, это уже другой вопрос...

Но низкая зарплата никак не может являться оправданием нарушения закона, как Арти уже написала - никто не держит, не нравиться зарплата ищи более высокооплачиваемую работу, но ведь это так удобно - компенсировать низкую зарплату за счёт других людей (у которых вовсе не обязательно высокая зарплата, кстати) и обвинить во всём государство

НатулЁк
22.03.2007, 16:36
Sunnyel, извиняюсь, отвечаю, я считаю, что это одна из причин, чтобы брать взятки (и наверная главная). Ну, а если нравиться это профессия, но зарплата не позволяет, то что остается делать? Брать взятки.

Королева Марина
22.03.2007, 16:50
М-дя, люди, бросишь вас тут на денек, все переругаетесь! Я ваше отношение к повышению штрафов хотела узнать, а вы скатились до обсуждения зарплат. Естественно, от повышения штрафов зарплаты не повысятся, только из бюджета будут больше воровать.
Насчет отношения к самим сотрудникам гаи уже писала выше - есть среди них очень хорошие люди, сама лично знаю некоторых, которые живут более, чем скромно (т.е.нет дорогой иномарки, а скромный опель, нет загородного дома и т.д.), но зато есть огромные связи (звание-то, ого-го), которыми он (ну и мы, в частности, я) нещадно пользуемся. Чтобы у нас были нормальные сотрудники гаи, нужно в корне менять всю систему, повышать зарплаты гаишникам, но и повышать их ответственность, повыгонять всякую шваль.

Конечно, легче всего сказать, что каждый работает на той работе, которой он достоин, и получает столько, сколько он достоин, иди туда, где платят больше, никто бы за 3т.р. в больнице не работал, а я работаю, сама уже не знаю, зачем.

Alexa_Alexa
22.03.2007, 16:52
НатулЁк, единственная причина брать взятки - это личная нечистоплотность человека. Других причин нет - все остальное служит оправданием этой "нечистоплотности".

Arti
22.03.2007, 17:01
Sunnyel, извиняюсь, отвечаю, я считаю, что это одна из причин, чтобы брать взятки (и наверная главная). Ну, а если нравиться это профессия, но зарплата не позволяет, то что остается делать? Брать взятки.

Ну вот не верю я, что вы действительно так думаете, ну не верю, ну не хочу верить.
И чего мелочиться-то тогда? Взятки какие-то? Надо сразу уж тогда идти грабить и убивать. А что остается делать? Иначе никак.

Королева Марина
22.03.2007, 17:11
Девочки , а почему вы пишете только про то, что БРАТЬ взятки очень плохо, нечистоплотно, морально низко и т.д. А вы не пробовали задумываться, что чтобы не брали взятки, нужно их НЕ ДАВАТЬ. Не давайте взятки, не поощряйте гаишников, тогда может быть что-то и начнет меняться.

Arti
22.03.2007, 17:25
Согласна целиком и полностью. Писала выше, что мы уже до такой степени развращены, что уже даже не задумываемся, что делаем что-то незаконное. А ведь за это срок полагается.
С другой стороны, когда расследуют твое дело, где ты потерпевший, и непрозрачно так намекают, что при определенных обстоятельствах оно могло бы двигаться быстрее. Или когда при незаконном досмотре машины, твоему мужу-свату-брату подкидывают пакетик с белым порошочком, и речь уже идет о твоем близком человеке, то тут не то, что взятку дашь, последние портки с себя снимешь.
Но опять же, я это тоже не оправдываю. Лично со своей стороны протестую как могу - нарушила правила, пиши протокол дядя, штраф в сберкассе оплачу.

Королева Марина
22.03.2007, 17:37
Arti ну про белый порошок - это вы берете экстремальные случаи, которые случаются далеко не с каждым, а дача же взяток идет повсеместно.

Arti
22.03.2007, 17:53
Вы знаете у нас сейчас милиция настолько криминализирована, что это уже не экстремальные случаи (увы и ах), подставляют по-черному, и не надо думать, что нас это не коснется. Ох, как может коснуться. Не дай бог, конечно, но реальность это подтверждает.
О повсеместной даче взяток - так о том и речь. :wink:

Королева Марина
22.03.2007, 18:22
А я и не думаю, что это меня не коснется или коснется. Просто я езжу спокойно, стараюсь не нарушать, взяток не давать, если остановят, ушами не хлопать, не давать никому лазить по машине, надо что показать - сама покажу. О плохом, конечно не думаю, ибо когда бумаешь о плохом так это и притягиваешь. Думаю только о хорошем.Есть же нормальные гаишники, вот чтоб только они и попадались :)

Bella
22.03.2007, 19:39
Вы знаете, о чем я подумала. :rzhu:
Мне навязывают сейчас своеобразную роль ГАИ.
Дело в том, что по роду своей профессии я обязана следить за соблюдением правил техники безопасности. У нас идет очередная волна борьбы с этими самыми нарушениями. Имела неприятный разговор недавно с замом начальника. Требуют выписывать талончики предупреждения за эти самые нарушения и грозят на полном серьезе депремированиями за то, что не выписываю. Не выписываю эти талончики, потому что они влекут снятие денег с того, кому выписаны предупреждения. Противно то, что ведь таким образом не решают вопросы той самой техники безопасности, у которой ноги совсем не оттуда растут, а просто пускают пыль в глаза, чтобы отчитаться у более вышестоящего начальства. То же самое и на дорогах. Не организация безопасности движения, а просто поборы.

Немножко хотела сказать о другом. Недавно приехала знакомая из Египта. Она рассказывала, что там вообще один светофор на 100 км. Правил никаких. Переходить дорогу можно где угодно. Если шофер увидел знакомого, то он может запросто остановиться и болтать с ним. Вся колонна машин сзади будет стоять и ждать. Чудеса! Как-то не представляю этого.

Fiordaliso
12.05.2007, 21:26
А у меня больная тема - это взаимоотношения родителей и администрации школы. Вчера была на собрании - и снова очередные поборы, причем суммы всё растут и растут - и никто не возмущается, независимо от материального положения, хотя у нас в классе немало одиноких мам. Попросила председателя родительского комитета разъяснить, на какие нужды пойдут эти деньги. Как выяснилось, на "задабривание" будущих учителей-предметников и будущей классной, поскольку дети наши переходят из начальной школы в средннюю, а учителя откроваеено заявляют, что не хотя с такими малявками возиться - им старшеклассников подавай. Кроме того, почму-то именно на наш класс завуч навешивает львиную долю расходов на всевозможные празднества "для галочки". Спрашиваю председателя - почему же вы со всем соглашаетесь, ведь чем дпальше, тем больше будут из нас тянуть. Она отвечает - а вы идите и попробуйте ей возразить, если не боитесь, что это потом негативно отразится на вашем ребенке.
Я на конфликт не пошла, конечно, но вот какая мысль: на каждом родительском собрании учительница просит, чтобы детки не носили в школу дорогостоящие сотовые телефоны (иные стоят побольше, чем у меня ЗП была на последнем месте работы). Естетсвенно, администрация тоже замечает эти телефоны и делает соответствующие выводы - родители богаты и склонны сорить деньгами...

Arti
03.09.2007, 22:43
Нет, я все-таки расскажу... :rzhu: Пребываю в истерике. :rzhu: Попробую членораздельно изложить.
Получаю сегодня смс-ку, краткое содержание которой: "Срочно позвони мне, не могу дозвониться, если заблокировано, кинь 40 рублей на этот номер. У меня проблема".
Телефон естественно незнакомый. Понимаю, что мошенничество, но внутри все равно как-то неуютно стало.
Вечером уже вспомнила про эту смс-ку, и тут во мне гражданский долг взыграл (чтоб ему пусто было). Подумалось мне сколько народа на это попадается, подумалось, что если такое моим родителям придет, я их потом три дня валерьянкой отпаивать буду, ну и всякое такое. Потом я почему-то решила, что в милиции наверняка разработки по этому поводу идут, и решила-таки позвонить, сообщить (ну дура полная).
Ну звоню 02. Говорю оператору, что у меня может мелкая проблема, но вы просто запишите, в случае чего если поймаете, я свидетелем буду, а то ж безобразие какое.
Тетка выслушала, текст смс-ки записала зачем-то. Телефон мобильный с которого прислали и мой адрес домашний. Группу прислать пообещала.
Я тетке говорю - не надо группу, что я с этой группой делать буду? Смс-ки читать? Зачем, мол, людей гонять и все такое.
Тетка вроде со мной согласилась. На этом мы с ней и разошлись.
Проходит двадцать минут, звонок в дверь. Твою мать, милиция приехала.
Я им говорю: "Че приехали? Я не вызывала!" А они мне: "Мы вам сейчас ложный вызов оформим!"
Тут я взвилась выше неба. "Ах, ложный вызов! Да я вам сообщила о правонарушении, а вы мне тут ложный вызов! Нате, читайте, оформляйте. Хотите - дело заводите на этих придурков!"
Мужики сразу как-то успокоились и начали мне объяснять схему работы милиции. Мол, если звонок поступил, мы должны приехать. Я говорю, да мне плевать, что вы должны приехать. Я русским языком тетке объяснила, что не нужна мне группа, я просто сообщаю о факте.
Ну в общем разошлись полюбовно. Но, блин, объясните мне, что у нас за страна такая? Я как законопослушный гражданин сообщаю о факте нарушения закона, а ко мне приезжаю два мордоворота и начинают меня за это пугать ложными вызовами!
А в следующий раз когда кто-то будет кричать "Помогите", я уже не позвоню в милицию, потому что буду бояться, что меня за ложный вызов попеняют, а человека может в это время убьют.
Ну что вот за скотство-то, а?

КИРА
03.09.2007, 23:51
Уважаемая,arti,не расстраивайтесь так сильно-Вы все сделали правильно.Только теперь подробно узнали,как работает наша доблесная милиция и зачем им искать аферюг или еще кого пострашнее, им легче приехать к нормальному человеку и попугать немного,зато за прошедшие сутки они в сводке отпишуться,что мгновенно отреагировали на сигнал от населения и со спокойной душой будут ждать поощрения от начальства.Ну кто в милицию идет по призванию, да таких единицы и в основном иногородние из-за прописки или жилья.И не будут они настоящих преступников ловить-это опасно и страшно,лучше с ними вообще никогда не связываться и не обращаться

PbICbKA
04.09.2007, 10:01
Не могу спокойно пройти мимо этой темы :evil:
Вся наша милиция - узаконенная преступность. Может и есть в ней чесные и порядочные сотрудники, но их единицы! Это не голословное высказывние :no:

Arti
04.09.2007, 11:51
Эх... :(
Все понимаю. Но, видимо, какой-то дурачкий идеализм (от слова идиотизм) вчера в башке перещелкнул. Гражданская позиция проснулась не ко времени. :lol:
Я главное просто позвонила, чтоб галочку поставили, сигнал так сказать от населения, а они мне наряд сразу. :lol: Убиться можно. :rzhu:

Кира, анекдот мы уже повспоминали: "Как только выяснилось, что вызов был ложным, группа захвата тут же выехала на место присшествия".

И все-то мы, конечно, знаем и понимаем, но так хочется иногда верить в лучшее.

КИРА
04.09.2007, 12:08
Arti,судя по ситуации,у Вас в Москве милиция еще тупее всех тупых.Господи,хорошо ,что им не до сайтов и наших высказований и оценках

admin
04.09.2007, 13:24
Даже если им станет "до сайтов и наших высказываний", все равно ничего сделать не смогут - сервер-то наш в США. А здесь первую поправку еще никто не отменял.

PbICbKA
04.09.2007, 13:27
Милиция в Москве работает оперативно. Девченка на работе жаловалась, что без паспорта даже в магазин за хлебом выйти не может :rzhu: , сплошные проверки :horse: А если бомж валяется посреди дороги, его не трогают, т.к взять с него нечего :no:

КИРА
04.09.2007, 14:23
Поправка за нас-живем,обидно,что госучереждение не желает помогать народу-обеспечивать нашу безопасность.Можно,конечно ,оправдать это низкой оплатой-но знали на что шли.А так как льгот у них не мало,да плюс по должности возрастают-вот и пользуються возможностями прилагаемыми.И решили ребята жить тихо.себе на благо.И не нужна им бдительность народа-хочется жить тихо и с умом.

катерина
06.09.2007, 12:49
Да, темка тяжелая
есть хорошие честные люди в милиции (у меня друзья -супруги работают)
но как им тяжело в их же среде
а как рассказывают что там твориться -даже верить не хочется что мы в такой стране живем
нашей безопасностью теперь занимаются бандиты в прямом смысле слова

Королева Марина
07.09.2007, 18:28
Да, милиция может и тупая, но они умные насчет денег, как что касается содрать с граждан, первые. Бороться с коррупцией невозможно, рыба-то с головы гниет.

fanty
20.11.2007, 17:39
Что-то не нашла тему, где про отношения с властями было. Вот безысходность полная. Представляете, военкомат просто атаковал. Сын справку об учёбе отнёс, как положено в нач.октября. Через время стали звонить и эту справку требовать. Слушать ничего не хотят. Нет её - и всё! Ну ладно, раз так, - что же делать? Не знаем, говорят, берите вторую. В итоге, полная чушь этот совет: повторную справку университет даёт только по запросу из военкомата. Потом повестку принесли:ridaju:. Вчера взяла копию той первой справки (с нек. пор снимаю копии со всех документов), сама пошла разбираться. В итоге, как ни в чём не бывало, при мне извлекли из дела ту справку, что сын носил. ВСЁ НА МЕСТЕ! Очень недовольны, правда, были. Сказали, чтобы лично пришёл. Всё бы ничего... Сегодня в 7 утра(!!!) звонок: почему справку не несёте?:shock2: На все возражения ответ: Нет никакой справки. Вот и что думать? Неужели могут умышленно заныкать и сказать, что так и было, а меня они впервые видят?
Я в трансе. Выпиты все запасы валерьянки. По телефону лучше бы не звонила. Этот тон, это равнодушие... Вот как я его завтра туда пошлю? Начитавшись же про всякие такие случаи.:ridaju:

Arti
20.11.2007, 17:46
fanty, сын пусть сам никуда не ходит. А то загребут прям в военкомате.
Ходите вы. Если надо, то идите еще раз. Постращайте, что жалобу напишите за издевательство. Бардак вообще.

И еще услали бы вы его на время пожить куда-нибудь к друзьям-родственникам. А то ж домой забирать припрутся и не объясните ничего.

Dana
20.11.2007, 17:56
Постращать всегда полезно! :yes: Осенью тоже мучилась с пропиской - не могла даже попасть в заветный кабинет: график работы не соблюдается, очередь блатных больше чем обычная очередь! Да еще хамят. После того, как я все-таки решила эту проблему, накатала таку-у-ую жалобу - аж самой понравилось! В городское и областное Управление ФМС. Будет им новогодний подарочек! :smeil:

margul
20.11.2007, 18:05
fanty, я тоже считаю, что вашему сыну туда ни за что не надо ходить!
Это похоже на намеренные действия.
Сходите туда еще, узнайте фамилию руководства и напишите при них жалобу. Жалобы действуют практически на всех. олько пусть они ее завизируют, что они у вас ее приняли. Возможно после этого они от вас отстанут.
А вообще, это просто возмутительно!

fanty
20.11.2007, 18:18
Конечно, я с ним пойду. И не идти ему тоже нельзя: новую отсрочку должны оформлять (их, оказывается, на время учёбы две, а не одна), т.к. с этого года на другую специальность перевёлся. 100%, что всё у нас законно. И дело это делать нужно. Но свистопляска с исчезающей справкой на всякие мысли наталкивает. Да, Арти, именно это "загребут" и пугает. Во всех цивилизованных случаях должно быть время, для того, чтобы судебное разбирательство начать. Закон-то понятно на чьей стороне. Вобщем, поплакалась тут. А-то от дум голова вот-вот лопнет. Весь день как зомби. У юристов виртуально проконсультировалась.:smeil: Всё должно быть хорошо, если не будет лома, против которого нет приёма.
Спасибо, девочки.

Arti
20.11.2007, 19:07
fanty, вы бы сначала сами разобрались с этой справкой, а потом уже пусть он идет отсрочку оформляет, когда уже все утихнет. Напишите жалобу обязательно. Принять обязаны хоть бумагу туалетную! Так что если будут отмахиваться, настаивайте, чтоб приняли.
А он пусть после вас уже идет, если надо. Но сейчас все же лучше вам одной. Ну их на фиг, рисковать.

Ирина-Эльвира
20.11.2007, 20:17
Мы с сыном тоже были в похожей ситуации. Помню, купили книжку "В помощь призывнику" (вроде бы так называется). Издавала организация "Солдатские матери". Не знаю, существует она сейчас, несколько лет прошло. Так вот, там было написано, что пишите заявление в военкомат примерно такого содержания:
Прошу оформить отсрочку моему сыну (ФИО)...по такой-то причине (Закон №, статья...), (справка об учебе №...от...), всё очень подробно, какие док-ты сданы в военкомат. В конце: копия настоящего заявления и ксерокопия справки такой-то отосланы в Санкт-Петербургский филиал организации "Солдатские матери".
Вот примерно так. Всё отксерить для себя, прежде чем туда сдавать. Всё сдавала я сама, говорила, что учится (он и правда учился ещё). 18 лет только через 2 недели исполнялось.
К сожалению, эту книжку мы потом отдали знакомым, когда им понадобилось это, и я не могу точно назвать закон и статьи, по которым отсрочка. Но это всё можно найти, хоть в Инете.
У нас была врачебная справка (сколиоз и плоскостопие). Я снесла все заявления, документы, всё подшили. Приехали за ним все равно, внезапно домой утром (на лестнице стоял курил с другом, тепленьких взяли вместе с другом), на медкомиссию. А там справочки и моё заявление. Уж не знаю, но всё сработало. Отсрочку оформили, мы не верили своему счастью.
А другу ещё 17 было, его там промурыжили вместе с сыном и отпустили.

Ой, вспомнила, оригиналы справок врача я не отдавала. Только ксерокопии и писала, что оригинальные экземпляры могу предъявить при первом же требовании.
Вот почитать можно, например: http://www.ucsmr.ru/consultation/conscript/conscript_mustknow.htm

fanty
20.11.2007, 21:53
Ирина-Эльвира, спасибо! Это что-то обнадёживающее. Номера закона и формы справки знаю:yes:.
Арти, так и сделаю. Тоже думала сама сначала зайти. Лишь бы пустили. Решётка же там и дистанционный пульт управления от дежурного. Раньше ходила, не всегда пускали.
Ещё раз спасибо.

Arti
20.11.2007, 23:07
Решётка же там и дистанционный пульт управления от дежурного.

Ну конечно!:rzhu: Это КТО, КОГО и от КОГО защищает? Как в милиции, три кардона миновать надо, пока прорвешься.:rzhu:

svetakoketka
21.11.2007, 03:42
fanty сын пусть не ходит не в коем случае,даже с вами,вы ему там помочь ничем не сможете,двери пусть сам не открывает,повестки не берите,говорите,что сын проживает не с вами и вы не знаете где.

Olik
14.03.2008, 17:45
Ну все, теперь можно порадоваться за наших гаишников, с введением новых штрафов уровень их жизни резко пошел вверх!
Ну какие же они, простите сво…и! На 8 марта уезжали с мужем в Адыгею, и вот по пути туда, обгоняю фуру, все нормально, две полосы, обычная прерывистая разметка, на обочине стоит какой-то грузовик, как только вышла на встречную для обгона, замечаю что сразу за этим грузовиком стоит временный знак обгон запрещен! Т.е. не за какие-то там 150-300 м как положено, а сразу еще и спрятан, блин! А еще через сто метров, на той же обочине стоит обычная десятка – из нее выскакивает некто и несется, размахивая жезлом. :horse: Все! Приехали! Тут и начался отъем прав у населения! Описывать наши препирательства не буду. Долго и противно (вы нарушили и превысили и т. д. и т.п., а я тут сижу «бедный выполняю свою работу :ridaju:» цитирую!) Собралась звонить в Ростов, он мне говорит – никуда не звоните! Я спрашиваю - почему? Я же должна узнать, что мне теперь без прав-то делать? А он сидит, рожа хитрая, и говорит – а я у вас еще ничего не забрал! В общем, за выполнение своей работы «офицер» хотел всего каких-то 5 тысяч наших российских рублей. Вот так! А почему? Потому что в новых правилах написано – лишение прав, а это вам ни хухры-мухры! Сия цена обусловлена тем, что теперь ремень – стоит 500 рэ, а это вам, тут, не ремень! Пять не дала, послала его на три буквы, (в смысле ВОН!), отдала полторы и поехала дальше.
И это еще не все! На следующий день, меня снова остановили, :police: при чем по тому же вопросу – лишение прав! За что? За пересечение гипотетически существующей сплошной полосы! Остановили меня не одну, еще 5 машин, всех разом!!! Я, сначала даже не поняла, что нарушила-то, да и все остальные не поняли – стоим, друг на друга смотрим, плечами пожимаем. Но когда гаишник сказал за что – и произнес эту, сакраментальную фразу «лишение прав» - вот тут меня и понесло… Вот накрыло, так накрыло!:rugayus: Я устроила им настоящий прачухон, стала требовать, чтобы мне срочно предоставили дежурного по городу и пусть он мне покажет где, эта самая, сплошная полоса! А потом еще поближе подошла к тому гаишнику, который сидел в машине и… узнала его! Он меня как-то уже останавливал (в прошлую поездку) и тоже не по делу, и долго мы с ним тогда спорили, но рублей 200 я тогда ему отдала и все. А теперь как увидела его, простите, рожу – О-о-о, говорю, а вас-то я знаю, мы-то с вами уже встречались! И пошла вторая часть шоу! В общем, я ВСЕХ отпустила!!! Эти гады тут же отдали всю пачку документов, и все мы поехали по своим делам.
Резюме: в связи с повышением штрафов, гаишники еще больше обнаглели, скоро мелками будут разметку подрисовывать, лишь бы денег заработать! Надо быть готовой постоять за себя! Удачи всем нам на дорогах! :smeil:

Паларда
14.03.2008, 22:29
Olik! Если останавливают работники ГАИ вне стационарного поста, без машины с опознавательными знаками, можно совершенно спрокойно ехать дальше. И НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ТАКИЕ "ВЫСКАКИВАНИЯ ИЗ-ЗА КУСТОВ"! Взяли манеру...на собственном транспорте калымить....

Дриада
14.03.2008, 22:53
ещё и к тонировке любят прикавыться
хотя без прибора не имеют права требовать снять - только зеркалку. У нас её прям около гайца, как их ласково зовут, гибэдэраса, и заставляют сдирать...
хотя, про пункт в правилах, что тонировку можно ставить только на те машины, которые ставит и завод, а не на все подряд, пока забывают, к счастью...

Паларда, они не всегда "колымят".... у нас в этом году на своих машинах приезжали, потому что их служебную машину (с опозновательными знаками которая) 2 раза разбили... один раз отпинали (именно отпинали), второ раз кто-то в подпитии от изъятия прав уйти пытался...
правда, у нас часть города - бывшая закрытая военная часть, почти все друг-друга знают....

Olik
14.03.2008, 23:44
Паларда
можно совершенно спокойно ехать дальше. Ну, насчет спокойно – не уверена, в принципе можно, конечно, до поста ГАИ, но они же и погнаться могут! За мной как-то погнались! Правда, это было у нас в городе, т.е. свои родные гаишники :rzhu: (с ними легче как-то) и самое смешное, что «поймали» они меня потому что я к своему дому подъехала и сама остановилась. :rzhu: А они со скрипом тормозов остановились перед моей машиной, выбежали и ко мне. :daun:На мой, вполне уместный, вопрос «что случилось?» не очень вразумительно ответили, что им моя машина не понравилась! Ха! Пришлось признаться им, что мне какая-нибудь BMW, тоже больше нравится :oops:, но, к сожалению, пока на нее не заработала! На том, посмеялись мы и разъехались! В общем со своими легче! :podmigivayu:

*Анна*
15.03.2008, 00:40
"Гипотетически существующая" полоса - это круто! Задорнов и рядом не стоял :rzhu:
Адыгейские гаишники очень жадные (или бедные?...). В отличие от ростовских или краснодарских с ними не поговоришь по-человечески. Мироеды.
Olik, Вам повезло что не попались в руки этим стяжателям.

Olik
15.03.2008, 01:57
*Анна* , да я от них отбиваюсь, в меру своих сил (часто приходится, т.к. очень любим там отдыхать, ездим, пару раз в месяц на выходные). А они конечно бедные, а бедные – потому что слишком жадные! Но мне, не хочется помогать им материально! ГАИ, блин, не детский дом! :no:
Мне мои знакомые говорят,еще пара таких выступлений и скоро все адыгейские гаишники, при твоем въезде в Адыгею будут отдавать честь!!!

Паларда
15.03.2008, 13:20
Но мне, не хочется помогать им материально! ]
У меня тоже "пунктик" - не платить штрафы!!!!! Хотя, не всегда получается ездить по правилам, но если останавливают-у НИХ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! 1.Машина с опознавательными знаками ДПС. 2.Нагрудный знак. 3.Путевка (именно на эту трассу и на этом километраже). А главное-Основание для остановки моей машины!!!!Меня (за 12 лет вождения) трижды догоняли...Однажды с автоматами наперевес... Но это все на Украине и в Белоруссии. А тут-разве набедокуришь? Москва-сплошная пробка...Больше стоим, чем едем...Кстати, в Белоруссии сейчас если машина ДАИ (у них такая абревиатура) стоит на трассе - за 150-300 м с каждой стороны должны стоять предупреждающие таблички!!! Поэтому, "спрыгивание с деревьев и вылазка из-за кустов" там в принципе не возможна!!!!!!!!!

Дриада
15.03.2008, 18:25
Паларда, там кроме ДАИ ещё и картонки с картинкой иногда стоят, пару раз клюнули, притормозили....

сегодня благоверного за переход дороги на красный свет штрафанули (угу, за рулем и переход). Уже 3-й раз :rzhu:

кстати, а что будет если не оплачивать квиточки со штрафами...? :repa:

Ksenya
15.03.2008, 18:30
Нас на прошлой недели гаишник оштрафовал, правда мы действительно в неположеном месте остановились. Но парень попался нормальный, да и муж пытается вежливо разговаривать... Вместо положеных 300 руб. выписал нам 100р. штраф:smeil: Правда мы потом два дня с квитанцией ездили, сначало в банке простояли, чтоб штраф оплатить, а потом еще и на почте, чтоб квитанцию отправить....

*Анна*
15.03.2008, 20:33
...сегодня благоверного за переход дороги на красный свет штрафанули (угу, за рулем и переход)...
Я не поняла, он ехал или все же шел?
Я однажды переходила в неположенном месте :oops: Дошла до середины дороги, и увидела напротив гаишника. Он ухмыльнулся, крикнул мне: "Штраф будем платить?" Я крикнула "Нет" и для убедительности замотала головой. Он ответил: "Тогда назад иди!" Пришлось топать в подземный переход...

Дриада
15.03.2008, 20:44
*Анна*, ехал :lol:
все 3 раза когда штраф за переход получал, был за рулём

к другу один раз прикопался гаишник что он на красный свет дорогу перебежал (там всегда бегают когда красный и машин нет), так они полчаса препирались мол плати, не буду, давай паспорт, не дам, штраф 50р, денег нет и т.д. и т.п. Не заплатил))))

Arti
15.03.2008, 20:48
Вообще было бы очень хорошо, если бы нас как пешеходов тоже начали "учить" правильно вести себя на дороге. Я с тех пор, как получила права и поняла, что такое машина, вообще боюсь дорогу переходить, тем более вне пешеходных переходов. Если нет перехода, то если и пойду по дороге, то только если на ней машин вообще нет. И то вряд ли.
Где-то году в 2000 я была в командировке Белоруссии. Мы с девчонками пошли куда-то там. Движение там было небольшое и поперлись мы в 10 метрах от зебры через дорогу. Перешли, а к нам Гаишник: "Вы куда? Как дорогу переходите?" Вставил нам по самое некуда. И правильно сделал!!!
У меня несколько знакомых водителей, которые умудрились совершить наезд на пешехода ВНЕ пешеходного перехода! Так я вот пострадавшими больше считаю не тех, на кого наехали, а водителей. Это во-первых, моральная травма чумовая. Во-вторых, кто бы объяснил пешеходам, что машину на раз-два не остановишь! У нее инерция! И уж тем более фиг отреагируешь, когда пешеход выскакивает непонятно откуда.
А если впереди тебя машина едет, в последний момент уходит вправо, а на разделительной полосе стоит человек!:shock2:
Сколько раз я сама была свидетелем как водитель выворачивает руль в последний момент и рискует при этом своей жизнью!
А один раз вообще в темноте под колеса машины, в которой ехала и я, с тротуара упала какая-то тень!!! Водитель среагировал, и интуитивно объехал! И как зашевелились волосы на голове у всех, когда стало понятно, что это нам под колеса с тротуара свалился, как столб какой-то пьяный придурок!

Дриада
15.03.2008, 20:52
в Белоруссии не только пешеходы, но и водители и ДАИ (придумали же аббревиатуру) намного "цивилизованнее" чем в России...

Юнона
15.03.2008, 21:04
конечно иногда диву даешься на некоторых пешеходов, но и водители упорно едущие на зеленый, когда идут люди,дети и мамы с колясками просто раздражают невыносимо, слов нет, одни эмоции..неоднократно сталкивалась и куда здесь смотрят гаишники непонятно.!!
у нас с мужем привычка завелась после Европы - по возможности если пешеход на горизонте дороге - пропускать его, даже если место не положенное, без зебры.. видим кто-то занес ногу буквально, то стараемся пропустить ...Вот в Европе все спокойно переходят дорогу, потому что есть правило что водитель просто обязан пропустить пешехода и те уверенно ступают на проезжую часть.. вежливы взаимно.. я конечно не имею ввиду широкополосные магистрали, а обычные 2-полосные дороги, шоссе
А у нас водители чаще вежливы только когда рядом стоят гаишники..

Дриада
15.03.2008, 21:11
в прошлом году по НТВ показывали интересную передачку, называется "Пешеходы на МКАДе"
оказывается, что умудряются и там переходить :shock:
сколько ни ездили, но только 1 раз на МКАДе пешеход переходил... правда, пробка была капитальная....

Olik
16.03.2008, 00:45
в Белоруссии не только пешеходы, но и водители и ДАИ (придумали же аббревиатуру) намного "цивилизованнее" чем в России... Ну вы их совсем расхвалили, не читали про живой заслон? :shock2:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=118263&p_news_razdel_id=9

Дриада
16.03.2008, 00:50
Olik, слишком много читаю новостей по работе чтобы им верить, тем более тв-каналам....

а отношение к водителям вижу каждый год когда в Белоруссию ездим-с...
там только 3 раза за всё время тормозили (а не один год катаемся)... один раз страховку проверили, и 2 раза за превышение...

Arti
16.03.2008, 00:56
Фигасе!:shock2: Такое не придумать. Во козлятины!:evil:

Olik
16.03.2008, 00:58
Да я об этом два дня назад читала, на коком-то неофициальном портале, а теперь не могу найти. Нашла толко это сообщение, но оно какое-то кастрированное. Такое впечатление, что удалили.

Дриада
16.03.2008, 01:02
честно, не впечатлило
после просмотра в своеё время кадров всевозможных аварий и ситуаций на дорогах на YouTube, не сильно удивляет... :grust:

странно что только 2 сайта.... обычно подобные новости не только "второсортные" сайты размножают но и всякие РИА Новости, Регнум, Прайм-ТАСС
когда весной гаишник сбил беременную женщину, 3 недели об это писали и региональная пресса, и центральная, и инет-сми, и информ-агентства тоже....

Maria_27
16.03.2008, 01:02
У меня нет слов:shock2:. А ещё сейчас в обвинении фигурирует "превышение служебных полномочий".. А по-моему это преднамеренное убийство:evil:, слава богу, никто не погиб
по ТВ репортаж показывали
Дриада, удивляет не сама авария, а организация и отсутствие мозгов

Дриада
16.03.2008, 01:08
Maria_27, вот как раз организация и не удивляет....

Olik
16.03.2008, 01:14
Ну вот нашла
http://abw.by/news/7532/
мне кажется это просто ужасно.

Дриада
16.03.2008, 01:22
чичас мну тапками закидают....
но
всегда удивляла одна вещь - если один раз накосячат (если можно так сказать), то всё, на расстрел их. А если в тоже время толпы других уже давно как синонимы врагов народа и хуже них только страшная авария - это нормально, это реальность, ничего не сделаешь....

зы: а репортёр неплохо в статье интонацию и реакцию на статью подсказывает...

Arti
16.03.2008, 01:33
Закидают, а как же? ;)
Плевать на интонацию - всего один факт - эти долбодубы начали живыми людьми дорогу перекрывать. И все прошлые заслуги уже не в счет. Не важно то, кем ты был вчера, важно, кто ты сейчас. Кто-то хотел бы оказаться в той машине?

Дриада
16.03.2008, 01:37
Arti, вот-вот, такую реакцию репортёр и подсказывает....
и слава богам, что на столько "долбодубов" только несколько....

Arti
16.03.2008, 01:39
Какую такую? ;)

Дриада
16.03.2008, 01:43
Arti, что-то вроде этого:

это долбодубы начали живыми людьми дорогу перекрывать. И все прошлые заслуги уже не в счет. Не важно то, кем ты был вчера, важно, кто ты сейчас. Кто-то хотел бы оказаться в той машине?


А по-моему это преднамеренное убийство:evil:

:podmigivayu:

Arti
16.03.2008, 01:45
Не понимаю. Конкретнее можно? Своими словами.

Olik
16.03.2008, 01:48
Мне кажется, что никакие подсказки для вполне адекватной реакции :evil: на подобные вещи не нужны. :no: Достаточно представить, что это тебя вот так вот остановили :shock2:

Дриада
16.03.2008, 01:54
Arti, в такое время уже сложно говорить связно, но попробую...
репортёр подсказывает бОльший негатив, чем дала бы просто сухая констатация фактов, нагнетание обстановки можно даже сказать... Цинично звучит, но это придает новости вид сенсации...

а вот в Питере есть один перекресток нерегулируемый... там машины бьются каждый день. И часто с пострадавшими, ибо летят на скорости. Там даже камеры установили... А вот регулировщики всего несколько раз появлялись, двоих там сбили. И что они сделали ? Ничего, только камеры. И никто об этом не вспоминает... А машины бьются... или у нас в городке в свое время угнали 3 машины за 2 дня. И начали пропуска проверять при въезде. несколько дней упорно проверяли. На тех, кто выезжает - пофиг. А второй выезд из городка вообще не перекрывали.
Подобных примеров "гениальности" если покопаться куча, но заостряют всего на одном....

Arti
16.03.2008, 02:04
Дриад, а ты нам совсем отказываешь в способности делать самостоятельные выводы? ;)
Я знаешь ли новости давно по диагонали читаю. Меня интересует только факт, а слюни и сопли журналистов пропускаются автоматом. Ибо все выводы я делаю сама.
И не льсти нашим журналистам. Тот уровень, когда журналист мог из небольшого казуса инициировать свержение власти в какой-то стране, путем тонкой подачи материала – далеко в прошлом. НЛП их сейчас вряд ли обучают.

А уж то, что всем все по фигу и по данной ситуации понятно. Парочку чуваков уволили и типа все замяли.
Меня, например, тоже возмущает, что какого-то чувака в кремлевской стене хоронят, а меня дай бог если под забором закопают. Так что теперь всех в кремлевскую стену? ;)

Добавлено через 2 минуты

Ты о чем говоришь-то? О том, что ничего страшного не случилось? Или о том, что такое каждый день случается, но сказали о единичном случае? Расставь акценты, плиз.

Дриада
16.03.2008, 02:11
Arti, ээээээ... чичас, соображу....
про то, что распиарили (если можно так сказать) один случай, мол, смотрите, какая безчеловечность, а про то, что ещё кроме этого случая ещё и других не то, чтобы подобных, но тоже ммм.... неподобающих (крайне мягко говоря) случае полно - тактично обошли молчанием...

зы: умеют ещё тонко материал подать, умеют некоторые, периодически промелькивают, особенно в политических обзорах....

Arti
16.03.2008, 02:23
Две статьи на весь интернет - это ж разве пиар?:rzhu: А что должны были все вопиющие случаи в одну банку запихнуть? О таких случаях каждый день полно известий.
А есть еще такое понятие как предел терпения. Когда случаются ну совсем уж какие-то из ряда вон выходящие ситуации. Данный случай к ним 100 процентов относится.
Вот если бы ты на том перекрестке, на котором постоянно аварии, попала в аварию, ты бы что подумала? Скорее всего - ну вот, блин, и я попала, долбаный перекресток! А если бы ты оказалась в той машине, которая в живом кардоне стала? Ты бы не охренела?
Вот такие вопиющие случаи и вызывают особый резонанс, чтоб как-то привлечь внимание к ситуации в целом.
Какие конкретные предожения? Надо было умолчать совсем? Это было бы правильней?

Насчет тонкой подачи материала - не смеши. Где умеют? Кто? Есть примеры? У нас знаешь ли даже выдвижение и последующее избрание президента до того топорно проходило (а уж тут-то тонкая подача была более чем уместна), что обо всем остальном лучше вовсе промолчать.

В общем, ты посоображай еще, а я пойду посплю. :) Да и по-моему, увлеклись мы чересчур. К отношению с властями это уже вряд ли относится да и все сказано уже. ;) Оффтопим. Иди тоже спать, и не забивай себе голову фигней всякой. :yes:

Maria_27
16.03.2008, 02:47
чичас мну тапками закидают....

Дриада, ну что Вы:smeil: Я понимаю Вашу точку зрения, и мы здесь выражаем мнения на заданную тему (я так думаю, что правильных или неправильных нет:smeil:). И я в частности выразила свои эмоции, просто представила себя в этой машине. И, конечно, это не ед. проблема, но именно её начали обсуждать в этой теме, и каждый отреагировал по-своему.

Королева Марина
16.03.2008, 17:49
Я думаю, если бы гаишники заставили людей выйти из машин, и,взявшись за руки, перекрыть дорогу этим идиотам, может это впечатлило бы Дриаду.Все это понятно, да, бьются, на некоторых перекрестках это случается в день по нескольку раз, но это происходит по вине водителей( в любом случае, вина обоих, кого-то больше,кого-то меньше), здесь же просто беспредельщина пошла, что хочу, то и ворочу. Захочу, имуществом людей пожертвую,якобы во благо непонятно чего, а захочу, и жизнями пожертвую.

Дриада
16.03.2008, 19:34
Королева Марина,ну к чему такая язвительность? :repa:

Танюсик
27.03.2008, 03:05
Моего вчера тормознули, на 100 рублей попал. Знаете как у них машина была: КАМРЮХА которая около милиона стоит!!!!!! :shock2:
Мой еще спросил: - Твоя личная
Гаишник - Да
Мой - И скоко ты за сутки зарабатываешь
Гаишник - 1000р,
Мой - да ну на фиг, 1000 вы в прошлом году зарабатывали
Гаишник - ну 1,5-2.
В общем 1,5-2 где то на 5 умножить будет цифра которую они за сутки зарабатывают :smeil:

Дриада
27.03.2008, 15:10
- папа, а почему вокруг ни у кого денег нет, а у нас каждый вчере деликатесы на ужин?
- потому что у меня есть волшебная палочка сынок
- не правда, не волшебная она, я её взял, помахал, ничего не случилось
- потому что ещё волшебные слова надо говорить: "предьявите ваш паспорт и документы на машину"...

Arti
02.04.2008, 02:16
Не знаю уж чем навеяло, но что-то вспомнила мой не очень богатый (слава тебе господи) опыт общения с нашей системой правосудия... За последние пол года у двух знакомых два суда по лишению водительских прав, которые вел мой адвокат.
Я за это время и в судах с подсудимыми побывала, ну и очень подробно интересовалась ходом дел.
Скажу я вам - охренеть можно от ощущения собственной бесправности.
Постараюсь покороче обрисовать один из случаев.
Обвинение - выезд на встречную полосу.
Я ехала в качестве пассажира в той машине, которая выехала, поэтому своими глазами описываю ситуацию.
Две полосы загородного шоссе. Впереди, наполовину съехав на обочину, прется груженый камаз. Скорость км 60. На встречу ни одной машины. Мы терпеливо премся за ним. Впереди поворот на стройплощадку. Камаз начинает сбавлять скорость. Едет почти по обочине км 40. Ну нам только встать осталось.
Впереди по-прежнему никого. Выруливаем, и по своей полосе объезжаем камаз.
Но вот засада, интервал между машинами водитель взял чуть больше, чем надо было. Ну предостерегался в случае если вдруг камаз в нашу сторону дернется. И заехал на встречку корпусом сантиметров на 20. Я в машине, я все вижу.
А в кустах, как назло, свитски сидят. Тормозят, права забирают.
Начинает суд. Я, как свидетель, ломлюсь на заседание, меня на фиг посылают - ну действительно, глупости какие, свидетелей каких-то слушать, на фиг они нужны?
Водителя лишают прав.
Подаем апелляцию. В городской суд. Слушанье. Доказательств нет (ни фото, ничего), в протоколе нарисовано, что он аж на пол корпуса выехал, а не одним колесом сплошную зацепил. Подписи его под рисунком нет (стало быть незаконное доказательство), в принципе доказательств никаких нет. И судья вроде как с этим согласна. Но тут же спрашивает: "Но вы же заехали на полосу?" Водитель говорит, что заехал. На что судья отвечает: "Ну Галя (судья, которая первая вынесла решение), конечно поторопилась, но все равно раз вы выехали, решение остается в силе".
Понятно?
А у нас, по-моему, уже с 53 года признание - далеко не царица доказательств. И доказывать обязаны другими путями.
Плюс "Галя" - это уже личные отношения с другими судьями, и тетенька вместо того, чтоб вынести законное решение, просто не захотела Гале карьеру портить. Нормально?
Вот тут можно убиться башкой о стену, но ничего не доказать! Я прям тряслась в бессильной злобе. Мне было так обидно! :(
И ладно это права. Ничего по идее страшного, а если человеку срок в 10 лет грозит? То мы тоже будем говорить: "Ну вы ж выехали, а Галя поторопилась, конечно, но мы не будем с ней спорить".
Вот так работают наши суды. Сволочи самые настоящие.

Королева Марина
02.04.2008, 19:16
Arti поэтому никогда, даже если Вы действительно заехали хоть и на полкорпуса, хоть как, никогда не соглашаться. Говорить, нет, я не заезжал. Вот пусть доказывают. Пусть это и неправда, и вы на 1мм пересекли сплошную, ни за что не сознаваться в этом! И свидетель тоже должен твердить - да, видел, не заезжал. А в протоколе отмечать - есть свидетель, Ф.И.О. такое-то.

Arti
02.04.2008, 19:37
Дык отмечали свидетеля в протоколе.
И протокол никогда не подписывать! Не согласен писать и все. Я водителю сказала - ты чего дурак, протокол подписал?
Он мне: "Так торопимся же. Я сказал, что не подпишу, они сказали, что тогда будем дальше сидеть разбираться".
Я ему: "Ну и сидел бы разбирался. Мы уже никуда не торопимся, ибо "приехали", блин!"

Добавлено через 14 минут

Во еще новость! Сейчас вот только что звонит телефон, спрашивают меня, напоминают мне, что у меня заканчивается страховка на машину такого-то числа, и интересуются буду ли я ее опять сраховать.
Все бы ничего, но звонок этот совсем не из моей страховой компании. А из брокерской конторы, и это уже вторая организация, которая за эту неделю обратилась ко мне с таким вопросом!
Спрашивается - откуда у них мои данные? Завтра буду звонить в страховую, где застраховала машину, и учинять разборки - на каком основании они разглашают мои данные без моего на то согласия?

Королева Марина
02.04.2008, 20:29
О, мне тоже звонили, причем по телефону, который я не помню, где могла писать, поскольку я практически не нахожусь в этом месте. И тоже из других страховых компаний. Последний раз я их отшила - говорю - я продала машину. Все, пока не звонят. А может, просто не застают меня.

Arti
02.04.2008, 20:39
У меня за 10 лет автовладения первый раз такое.:shock2: И мне это очень не нравится. Если у них есть телефон, и дата когда заканчивается страховка, а также марка машины, то это значит, что у них есть и все остальные данные? То есть кто-то слил всю клиентскую базу и веером распространил по всем брокерским фирмам. А потом мы удивляемся, почему это у нас квартиры обворовывают и машины угоняют? А чего удивляться, когда о нас только ленивому ничего не известно?

Olik
03.04.2008, 02:21
Чему еще можно удивляться или поражаться? Расскажу историю, может не очень в тему, ну да ладно! На нашу организацию как-то налетел ОБЭП. Даже не на организацию, а на глав.буха. Боже! Что было! Они, как стая доберманов носились по все кабинетам, что-то вынюхивали - высматривали. Вся работа встала! Все мы ходили как потерянные, никто ничего не понимал – а потом выяснилось, что они же и спровоцировали какое-то там экономическое преступление! Поверите? На 4 тысячи рублей! Сколько было шума-гама. Какие серьезные люди – ой, я, прям, не могу, Вы бы видели это! А теперь, попробуйте предсказать развязку! … думаю, вы уже все поняли… завершилось все тем, что наш директор заплатил кучу наличных – не думайте, что в кассу государству!!! Вот так! Все это сводится к тому, что кто-то просто зарабатывает деньги! Причем, типа, ловят именно таких вот маленьких, и, в общем-то, невиновных людей, а потом капусту рубят! (Вот же! Укради булку хлеба - и пойдешь в тюрьму, укради состав с хлебом – просто заработаешь денег!) Да, я не вчера родилась, и знаю всю эту нашу систему, но вот так напрямую столкнувшись с этим, увидев своими глазами, я вдруг испытала какой-то жгучий СТЫД за это, за то, что живу здесь, за то, что все вывернуто наизнанку, за то, что вся наша жизнь вот такая! Наверное, впервые, за довольно много лет, я порадовалась тому, что у нас с мужем нет детей. И утвердилась в мысли, что не стоит бороться за то, чтобы кого-то там все-таки родить! Я совсем, ну вот ни капельки не хочу, чтобы мой ребенок жил вот здесь, среди всей этой грязи и мерзости. И когда-нибудь испытал вот такой вот стыд!

Arti
03.04.2008, 02:47
Ага. Эти налеты - вообще ужасно. Такой жуткий стресс для всего коллектива. При чем ты ничего не сделал, но априори чувствуешь себя преступником.

Мы однажды часов в 12 ночи на машине возвращались домой. Мужчина за рулем и две женщины в машине. За 1 км от дома нас останавливает ППС, которая по идее не имеет на это права, но удирать от них - себе дороже, пальнут еще.
Останавливаемся, вроде как проверка документов. Я сижу на переднем сиденье, у меня тоже спрашивают документы (лето, окно открыто), при чем небрежно так перед носом помахивают ДУЛОМ АВТОМАТА!
Меня аж затрясло всю, я детей всегда прошу даже из игрушечных пистолетов не целиться в людей, потому что раз в год и палка стреляет, я помню, как еще мне мама тоже самое в детстве говорила: "Никогда не целься в людей!", а тут настоящий автомат!!!
Попросила этого дурака убрать оружие, он меня "услышал" только с третьего раза. Документы проверили, поехали дальше, но трясло меня потом дня три.
И вот как раз по всем вышеописанным причинам, я тоже что-то как-то остро прочувствовала, что нашу страну лучше любить на расстоянии. Где-то из далекого зарубежья - настальгировать, приезжать в гости, целовать березки, но с государством дела не иметь!
Хотя... может, и в других странах такой же произвол твориться, и мы просто об этом не знаем, а ощущения такие возникают согласно поговорке: "Там хорошо, где нас нет?" Не знаю. Но пока у меня именно такие ощущения по отношению к своей родине, и длятся они уже лет 10.

Натафка
27.04.2008, 00:10
Сегодня общалась с гаи. Нервы уже на пределе. Тем более это уже второй раз на этой неделе. Прицепился, якобы я проехала переезд на красный и как раз приехала на лишение прав. Объясняю человеку, что я уже была на переезде, когда загорелся красный и включилась вся ихняя цветомузыка. " Нет. Вы заехали на красный" - он мне. Я ему грю:"Товарищ, я еду с двумя детьми, котом и свекровью. Никуда не тороплюсь. На кой хрен мне, зная, что впереди пост ГАИ, переться на красный?" Дошло дело до дежурной по переезду. Та подтвердила мою невиновность. Гаец как-то поскучнел, стал изучать права. Наконец родил:" А это Ваша фотография?":shock2: "Моя"- говорю. Он:"Хм...а почему Вы перекресток прямо проехали, тута обычно все налево поворачивают?" "Дача у меня там"-отвечаю.-"не надо мне налево." "Ааа!" Постоял, репку почесал" Ну ладно, поезжайте" А так денег хотелось ему, и такой облом.

Olik
28.04.2008, 23:45
Натафка, Так, для справки: проезд на красный, ныне стоит 800 руб., а никакое не лишение прав! :no:

Arti
28.04.2008, 23:58
Но это был ПЕРЕЕЗД! И переезд нынче 800 руб?:shock2:

Дриада
29.04.2008, 00:04
Arti, хз как насчет красного, но кто первый на переезде после открытия (обогнал остальлных и подъехал), тот точно машет вслед правам платочком

у нас сегодня так двоих отловили (догадались, умники, по однополосной по встречке шпарить к шлагбауму)

Olik
29.04.2008, 00:22
Это же разные вещи, обгон на переезде = пересечению сплошной ( по грубости), а это лишение прав!

Добавлено через 5 минут

вот нашла, на переезде, действительно дороже!
С 11 августа ужесточилась ответственность водителей автотранспортных средств за нарушения Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, остановка или стоянка на железнодорожном переезде теперь обойдется водителю в 2500 рублей либо лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Никогда не интересовалась этим - только дурак едет на красный через переезд!

Натафка
29.04.2008, 00:52
.... только дурак едет на красный через переезд!

Это точно. У меня муж одно время работал машинистом, раз зацепил такого шустрика, который решил, что проскочит. Слава богу все живы остались! А вообще по депо таких случаев много было, и не всегда с хорошим исходом.

Рысь
29.04.2008, 09:36
Натафка подтверждаю Ваши слова про шустриков, мой сосед по даче за впереди стоящей машиной сиганул через переезд (переезд местечковый без шлагбаума), тот проскочил, а соседа с машиной на 800 метров размазало. :ridaju:

Дриада
29.04.2008, 16:14
Никогда не интересовалась этим - только дурак едет на красный через переезд!

а если скорая (которая реанимация) с маячками и красный только загорелся, а "щитки" (которые после шлагбаума) не поднялись?...

Королева Марина
29.04.2008, 16:26
По этому поводу в правилах сказано, что машина с синими проблесковыми маячками имеет преимущество только убедившись, что это не опасно для жизни и здоровья окружающих.

Дриада
29.04.2008, 16:33
и даже при почти опустившемся шлагбауме? :repa:

Королева Марина
29.04.2008, 16:36
Дриада, вы хотите выяснить будут штрафовать скорую или нет? Думаю, что не будут.

Королева Марина
04.07.2008, 20:54
Вчера забрали из салона машину, поехали ставить ее на учет. Номера успели получить, а техосмотр нет, поскольку вчера у них праздник был, работали только до 5 часов. И к тому же у меня справка медицинская закончилась как назло месяц назад, пришлось и ее покупать. На техосмотр решили сегодня после обеда поехать, т.к. раньше муж был занят, а одна я боюсь:smeil:. Проезжаем пост ДПС, гаишник нас тормозит. Все ему предоставляем, естественно, осаго, и даже доверенность (машина на меня, за рулем муж - можно и не предоставлять), смотрел, смотрел: "А можно,-говорит,-талон техосмотра посмотреть". Едем, говорим, за ним. А он: "Придется вам задержаться". Ну, у меня мысли, может по базе что-то пробить хотят, мало ли что. И тут он добавляет: "Отвертка-то у вас есть". Есть, говорим, а зачем? Он: "номера снимать". Прибалдели немного, переглянулись. Муж им: на каком основании, только вчера на учет поставили! Он посмотрел еще раз документы, покрутил их и говорит: "Ой, а я ДУМАЛ, уже август наступил". Ну, говорим, можно ехать? "Счастливого пути!"
Совсем мозги пропил вчера, что ли. То ли разводка была, типа мы дурачки, то ли на самом деле так перепутал.:repa:

Риса
29.08.2008, 13:12
Ой, девочки, я полгода назад хотела в милицию устроиться, прошла все круги ада - медосмотры, проверки на неблагонадёжность и т.п. Но, как человек с патологическим любопытством, я решила поподробнее узнать о людях, которые работают в органах: нашла официальный форум МВД.
Девочки, я в шоке! Это совершенно ДРУГИЕ люди. С другим мышлением и запредельной агрессивностью. Я уже не говорю о том, что гомофобия, ненависть к евреям и твёрдая убеждённость в масонских заговорах - просто НОРМА для сотрудников органов. И это всё не просто имеет место, а декларируется и поощряется...
Пообщавшись на этом форуме, я передумала идти туда работать.

Stefa
29.08.2008, 21:57
А я в том году оформляла новый загранпаспорт, даже всё платно, но набегалась я, не то слово, надо было ещё дочку вписать к себе в этот загранпаспорт, и вот одна справка меня просто убила, т.к. я переехала из другого города, причем российского, то начались претензии к бумагам, вот докажите нам, что ваша дочь, родившаяся в России, и проживающая всё это время в России - имеет Российское гражданство, полный абсурд, сейчас даже не вспомню эту самую главную бумаженцию, т.к. всё это время как в бумажном тумане была, из одного кабинета в другой, из одного здания в другое, потом 3 месяца ожидания запроса в другой город, и это всё за приличные деньги и так называемая экспресс-услуга, итак терпеть не могу все эти государственные конторы, а тут чуть не рехнулась.

Рио-Рита
30.08.2008, 00:38
Да-да...вот у меня на днях был инцедент с ГАИ...Вернее с соседями...

Позавчера, когда на кладбище ехала, меня тормознули на КПП (я в закрытом городке живу), закрыли перед машиной ворота, сидела минут 10 как в цирке - оказывается был приказ задержать мою машину по причине ДТП, типа есть свидетели...Приехало ГАИ, поехали на место, оказалось, это соседи по стоянке вызвали, типа я их ВАЗ Патриот оцарапала при выезде. Я очень аккуратно стараюсь всегда выезжать. Были сделаны необходимые замеры, сравнили краску - у меня НИ ОДНОЙ царапины на высоте их повреждения (громко сказано - тоненькая серебристая полосочка на трубе внизу, где ступенька), и краска намного светлее, чем моя машинка...
Но нервов вытрепали...соседка так до конца и не поверила, что это не
я...муж ее уже заизвинялся, а она так и не унялась, ее уже и гаишник
утихомиривал...В итоге у меня истерика, слезы, разумеется в машине уже,
думала пересижу - успокоюсь, а гаишник забеспокоился, чегой-то я не
уезжаю, пришлось объяснять, что мне еще на кладбище ехать, годовщина, так тетка услышала и говорит - вот отмазку нашла...я в шоке....меня потом гаишник немного проводил, на прощание мигалками своими покрутил даже))) Но весь день меня еще трясло..... :ridaju:
На данный момент я незамужем и пока одна...Такой незащищенной я себя уже давно не чувствовала.....

Light
30.08.2008, 00:53
Рио-Рита так это уже отношения не с властями, а с соседкой. А гаишник-то молодец!

Добавлено через 2 минуты

Риса разве можно по форуму судить о всей когорте МВД? там ведькак, например, у педагогов. есть и хорошие, и плохие сотрудники.Могут и в турагентсве по уху заехать. не все так страшно, Вы не там ищете сравнения.

Рио-Рита
30.08.2008, 00:53
Light, ну я так и написала - с соседями...
Гаишник попался просто лапочка...корректно с самого начала разговаривал, а потом так меня успокаивал...так что не все они плохиши, бывают понимающие.
Я вообще против ярлыков и обобщений как таковых.

Light
30.08.2008, 01:04
Рио-Рита просто о милиции складывается стереотипное впечатление,особенно у нас по москве и Подмосковью. Да. в последние годы идет туда работать много лимиты. А власть портит.Но ведь не всех. У меня сосед-начальник отдела дознания, знакомые-гайцы, да и вообще по системе много знакомых.Не больше там глупых и злобных, чем в других отраслях.А то, что государство поставило их в такую позицию, так они и являются по определению "аппаратом насилия".Просто если сотрудник идиот,он понимает это по-своему, а если нормальный-то он и везде нормальный.

Риса
30.08.2008, 09:49
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=1031&highlight=%E3%EE%EB%F3%E1%FB%E5
Всем, кто сомневается - рекомендую почитать тему - тут же и ляжете.
Лайт, я не сомневаюсь, что у Вас есть приличные люди в этой среде. Но здесь - система, и это налицо. Я уже не говорю, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт МВД.
Так о чём говорить...

Canela
30.08.2008, 10:15
Риса!
Я не пойму, что Вас возмущает, это же Органы!
А Вы хотите чтобы мент ходил отдыхать в гей-клуб и пел Америке диферамбы?! (я тоже считаю, что Америка - это масонская ложа и она движется будь здоров).

Риса
30.08.2008, 10:37
Да не хочу я этого, я хочу, чтобы не было декларированной агрессии.
На что бы она не была направлена. Ведь это очень просто - сегодня геи, евреи...А завтра? Кто следующий? Я - русская, родилась и прожила всю жизнь в России. Но из-за моей внешности меня уже несколько раз (в транспорте) посылали "на родину"...
А я и ответить ничего не могу, а то будет - если не русский - то можно посылать и выгонять?

Light
30.08.2008, 12:31
Canela насчет масонской ложи...Вопрос такой:а кто правит в мире?
Риса "все мы русские в родне.
прадед мой самарин
если кто и влез ко мне,
так и тот-татарин..."
Очень удачно спел наш всеобщий любимец.
А мои корни в Латвии. и какой-то дурак,узнав об этом. сказал мне:не всех вас,фашистов, постреляли. Это как?Ответ мой был соответствующий,конечно. Но вот к другим нациям отношение.А знаете, кто сказал это после стакана? Интеллигентный человек, кандидат наук, математик. Вот уж казалось бы, чему идиота учили?
Моя приятельница работает в кадровой системе МВД.У них нет никакого предубеждения против ярко выраженных наций. Но на маленькую зарплату не придет обученный специалист. Придет мальчик из деревник, который хоть таким образом дорвется до власти.И вот-результат.Ему дают в руки служебную машину, удостоверение, еще 3 штуки таких же мальчишек, а они еще могут быть кем-то обижены, так как изначально денег нет, в родном мухосранске ничему хорошему не научились...Вот они и останавливают прохожих,используя хот такую власть,сидят в кабинетах и глумятся,потому что не умеют делать, КАК ПРАВИЛЬНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО.Да везде так, в любом присутственном месте.Это наш менталитет.Тетко будет пить чай во время работы, и сколько ей не плати, как на нее не воздействуй, она допьет свою чашку. съест свой пирог, равернет огромную филейную часть и спросит:"Че надо?" И ее не будет интересовать клиент ни коим образом. И ничего в этой стране не изменится никогда!

Canela
30.08.2008, 12:43
Light!
Как понимать Ваш вопрос? Уж конечно не мы с Вами. И не наши правооохранительные органы. Они как бы это выразиться как г... в проруби - этакая маслянистая пленка, не дающая верхам и низам смешиваться. Сорри за аналогию. Я как-то высказывалась уже :миром правит божок под названием "Мировая экономика". Масоны такие же рабы этого божка, у них инструменты эффективней просто.

Light
30.08.2008, 12:53
Canela не мы с вами-это точно. Но именно они дают направление всему, что происходит. В вопросе-ответ. А роль МВД во всем этом вы определили на 5.Полностью согласна.

Demetra
30.08.2008, 13:11
Девушки, вы что-то не в то русло пошли...:no:
Рио-Рита, представляю ваше состояние, сочувствую. А гаишник действительно молодец!:yes: Light, это и хотела сказать Рио-Рита.

Риса
30.08.2008, 13:28
Лайт, да - нравятся. Серьёзно.
Все гомосексуалы, которых я знаю - культурнейшие и интеллигентнейшие люди! До которых этим злобным даунам - как до Бангкока на корячках, да всё болотами.
А кому интересно - там мои комменты есть, где-то за десятой страницей. Я пыталась высказать мысль, что не об этом надо переживать - хотят парад, пусть будет. Они ведь на этом параде не собираются кидаться на прохожих и насиловать их на месте? Пока меня не домогаются силой - я спокойна.
Так вот, меня единодушно обвинили в ТОЛЕРАНТНОСТИ, предложили лечь в психушку и уверились, что я - еврейка и поддерживаю жидомасонский заговор. Это просто дурдом!
И вообще - а кому это надо - создавать образ врага из геев, евреев, масонов? Зачем?
Для того, чтобы мальчик из бедной семьи из Бирюлёво не задумался о том, что в стране что-то неправильно? А вместо этого пошёл на улицу убивать геев(евреев, масонов, граждан "кавказской национальности"), которые, как ему внушили - во всём и виноваты?
А ещё меня пытались смутить вопросом, чтобы со мной стало, если бы я узнала, что мой сын гей. Смешно мне было сильно. Все, конечно, не обязаны быть таких же широких взглядов, как я, НО - хорошо живут, видимо, люди. Не хлебнули горюшка. Меня будет волновать, чтобы мой сын не спал под бильярдным столом(как муж, когда только приехал в Ёбург - у друга в бильярдной ночевал). Чтобы он был любим(неважно, человеком какого пола), чтобы был здоров, успешен, не был негодяем и наркоманом...Вот о чём надо заботиться!
А не о том, кто с каким полом в койку ложится.

Мотивация была самая простая - что работа во вневедомственной охране сутки через трое, а значит - я буду и зарплату получать, и писать смогу в свободное время, и фотографировать:smeil:...
Правда, там мне объяснили(на форуме), что такой график нигде не соблюдается, т.к. везде страшная нехватка кадров. Да не в этом дело...Я правда прошла все проверки и осмотры, и денег мне это встало, и нервов, и времени. И передумала именно пообщавшись на этом форуме. Да мне там одна девушка так сразу и сказала, что не смогу я в органах. Не любят там выделяющихся. Я подумала - и правда.
Да, Лайт, ещё вспомнила один важный мотив - мы в коммуналке живём, с крайне маргинальными соседями. Хотела чувствовать себя защищённой. Но на форуме меня тоже с этим обломали - рассказали, что менты своих не просто не "не дают в обиду", а ещё и кидают и подставляют...Жуть, короче... Мои романтические представления развеялись, как дым...

Alexa_Alexa
30.08.2008, 15:14
На личности не переходим!

Light
30.08.2008, 15:15
Риса
Относительно общения с властями могу сказать, что к ГАИ,милиции и равным им относим и административные органы, и ЖКХ и т.п.Думаете,там не кидают и не подставляют?Только там болезненнее. так как зарплата больше и теряешь больше.

Риса
30.08.2008, 15:20
А девушка просто высказала своё мнение, она 15 лет в органах проработала, следователем, кажется. Короче, имеет право высказать мнение новичку...

Alexa_Alexa
30.08.2008, 16:01
А я сегодня каким-то чудом избежала штрафа - попался очень милый ГАИ-шник!
Ситуация такая: при выезде с Алтуфьевского шоссе на МКАД я, что-то, замешкалась, испугалась грузовика и в итоге - нарушила разметку http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.116575.html)
И, смотрю, уже машут мне жезлом - иди, мол, сюда. :shock2:
Я после первых встреч с ГИБДД - боюсь их панически. Сразу чуть ли не испариной покрылась :smeil:
А товарищ, который меня остановил, очень ласково меня пожурил: "Ну что же Вы разметку нарушили, ну зачем же Вы так спешите-то, ну надо же было перестроиться на поворот по-раньше.... " и т.д. в том же духе. Проверил документы на машину и пожелал счастливого пути - и даже не стал штраф выписывать (300-500рэ по моим прикидкам). В общем, объявляю ему благодарность. Но в этом неудобном месте больше поворачивать не буду - от греха....:podmigivayu:

Риса
30.08.2008, 16:13
Блин, Алекса, я бы спросила - где такие гаишники стоят:smeil:, так ведь - не пригодится...:rzhu:

Light
30.08.2008, 16:26
а я сколько раз по "кирпич" проезжала(раза3,наверно), и всякий раз гайцы снисходительно смотрели на меня и вели разъяснительную работу. У меня Ниссан-Максима. наверно, думали. как на такой огромной машине такая дурочка-блондинка едет:наверно,сдуру.А я глазами хлопала и все кивала.кивала...

Риса
30.08.2008, 16:35
Так как - канает образ "блондинки-дурочки"?:rzhu:
Я-то в машинах - не бельмес вообще...
Но знаю, что чемпионка мира по езде без правил - кажется, это так называется - женщина, совсем молоденькая, и блондинка:smeil:
И русская!

Light
30.08.2008, 16:47
Риса с теми гаишниками проканало,все они были разные.Но в присутственных местах с тетками-ну никак! приходится применять интеллект и настойчивость.

Риса
30.08.2008, 17:03
Ну, а как ты с тётками-то хотела...
Но вот что меня удручает - ВСЕ представители власти, с которыми я общалась - автоматически мне отказывали в наличии хоть какого-то интеллекта! А я не молодая, не худая, и не блондинка! Это что, норма?

Kатарина
03.09.2008, 11:56
Есть желание разбомбить Красногорское (Моск.обл.) ГАИ:evil::evil::evil: На это муж сказал, что тогда машину вообще не поставишь на учет и не снимешь! Скажите так бепередельно работают гайцы только в Красногорске или вообще во всей Моск. области?

Alexa_Alexa
21.10.2008, 21:23
Разводка № 1
«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.
Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.
И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».
Способ противодействия: не обгонять.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.
ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»
Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.
Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2
«Трезвого превращают в пьяного»
«Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.

Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон».
После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.

Разводка № 3
«Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана»
«Отмазка» на месте — от 40 до 200 тысяч рублей.
В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.

Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать.
ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!

Разводка № 4
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».
«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;
ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;
ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.
Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Разводка № 5
«Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами»
«Отмазка» на месте 1—2 тысячи рублей.
Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.

Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.

Разводка № 6
«Водитель не выполнил требования знака».
Диапазон «отмазки» на месте зависит от того, какой знак, т.е. — от 100 до 40 000 рублей.
Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов.

Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ.
Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».

Разводка № 7
«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики».
«Отмазка» на месте от 120 до 300 и более тысяч рублей.
Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.
Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?..

Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).

Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации*
Регионы, № телефона доверия

Белгородская обл., (4722) 26-34-34
Брянская обл., (4832) 74-11-69
Владимирская область, (4922) 24-19-07
Воронежская обл., (4732) 20-20-65
Ивановская обл., (4932) 37-55-34
Калужская обл., (4842) 56-10-36
Костромская обл., (4942) 31-23-02
Курская обл., (4712) 22-48-67
Липецкая обл., (4742) 43-55-62
Москва, (495) 923-78-92
Московская обл., (495) 288-81-71
Орловская обл., (4862) 77-24-65
Рязанская обл., (4912) 25-26-15
Смоленская обл., (4812) 41-90-61
Тамбовская обл., (4752) 51-20-68
Тверская обл., (4822) 36-28-54
Тульская обл., (4872) 42-55-55
Ярославская обл., (4852) 30-43-76

Северо-Западный федеральный округ
Республика Карелия, (8142) 71-58-39
Республика Коми, (8212) 28-22-44
Архангельская обл., (8182) 27-30-85
Вологодская обл., (8172) 54-70-52
Калининградская обл., (4012) 30-10-57
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80
Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31
Новгородская обл., (8162) 98-05-34
Псковская обл., (8112) 53-44-44
Ненецкий АО. Нет

Южный федеральный округ
Республика Адыгея, (8772) 52-49-69
Республика Дагестан, (8722) 67-93-08
Ингушская Республика, (87322) 2-51-84
Кабардино-Балкарская
Республика, (8662) 96-23-22
Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48
Карачаево-Черкесская
Республика, (8782) 29-27-98
Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20
Краснодарский край, (8612) 33-53-89
Ставропольский край, (8652) 38-76-93
Астраханская обл., (8512) 22-25-75
Волгоградская обл., (8442) 30-40-28
Ростовская обл., (863) 249-34-04

Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04
Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64
Республика Мордовия, (83422) 9-86-14
Республика Татарстан, (843) 41-30-82 (541-30-82?)
Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97
Чувашская Республика, (8352) 62-50-30
Кировская обл., (8332) 58-93-17
Нижегородская обл., (8312) 75-70-70
Оренбургская обл., (3532) 79-09-07
Пензенская обл., (8412) 63-07-31
Пермский край, (3422) 48-35-68
Самарская обл., (846) 262-00-02
Саратовская обл., (8452) 24-42-25
Ульяновская обл., (8422) 65-15-69

Уральский федеральный округ
Курганская обл., (3522) 48-51-23
Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98
Тюменская обл., (3452) 79-45-94
Челябинская обл., (351) 256-06-06
Республика Алтай, (38822) 2-00-20
Республика Бурятия, (3012) 55-31-25
Республика Тыва, (39422) 3-74-59
Республика Хакасия (3902) 23-82-83
Алтайский край, (3852) 63-03-15
Красноярский край, (3912) 65-05-57
Иркутская обл., (3952) 24-08-20
Кемеровская обл., (3842) 30-76-07
Новосибирская обл., (3832) 20-62-95
Омская обл., (3812) 57-97-17
Томская обл., (3822) 66-27-71
Читинская обл., (3022) 26-85-66

Дальневосточный федеральный округ
Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45
Приморский край, (4232) 31-06-81
Хабаровский край, (4212) 38-77-44
Амурская обл., (4162) 35-53-40
Камчатская обл., (4152) 41-04-04
Магаданская обл., (41322) 65-32-18
Сахалинская обл., (4242) 78-02-78
Еврейская АО, (42622) 4-63-55
Корякский АО, (41543) 3-10-02
Чукотский АО, (42722) 2-67-31

*Данные на 25 мая 2007 г. Предоставлены пресс-службой УГИБДД ГУВД Московской области.
Источник:
Юрий Гейко, обозреватель «Новой», 21.07.2008

Kатарина
21.10.2008, 23:13
Alexa_Alexa, спасибо за полезную информацию.
Знакомую "любезно" подвезли до банкомата, чтобы она сняла 30 000р. для гайцев за "встречку" во дворах, где был в кустах спрятан какой-то хитрый знак.
Считается человек пьяным, если он трезв, но от него тянет перегаром от выпитого пива накануне? Прибор у гайца зашкалил, но текст был такой "я вижу, что ты трезвый, но мне по ...ю, запах никуда не денешь", отдали всю наличность, к-е наскребли, всего 4 000р.

yvg
22.10.2008, 02:17
Когда ехали на юг, в Воронежской области обогнали по прерывестой линии а возвратились на сплошную, доказывать было бесполезно сошлись на 3000 руб. не права же ему оставлять было.
Зато дальше ничего не заплатила за превышение скорости.

Olik
22.10.2008, 12:01
Alexa_Alexa, Большое спасибо! Очень ценная инфа. :flowers:
Для меня очень актуальная разводка № 1, в разных ее проявлениях! :yes:Гайцы такие затейники! :rzhu: А когда покидаешь свой регион становиться особенно напряженно. Проехать всего 400 км по Краснодарскому краю и Адыгее – это настоящая игра (кто кого сделает!):crazy: Когда возвращаюсь домой, въезжаю через пост в Ростовскую область , и при этом вся наличность осталась со мной, а не роздана по дороге нашим славным инспекторам – сразу говорю мужу – ага! мы выиграли и перешли на следующий уровень. :rzhu::drink:

Deva
22.10.2008, 12:21
Alexa_Alexa, огромное спасибо-распечатала , мужу отдам, он по разным регионам нашей страны мотается, ему пригодится.
А вот мы ,проезжая 1000 км в Краснодарский край(ростовская трасса-это нечто:shock2:), особых проблем не испытывали.Но,муж мой-профессиональный водитель и стрелянный воробей, его так просто не возьмешь.

yvg
22.10.2008, 12:30
Калужская обл., (4842) 56-10-36
по этому телефону никто не берет трубку,
для города Калуги телефон доверия (4842) 502-800 автоответчик
проверте свои номера они могут быть уже не актуальны

Alexa_Alexa
22.10.2008, 13:05
Вот с сайта МВД телефоны:
http://www.mvd.ru/qa/1784/1818

Правда, я почитала отзывы на Авто-радио, а также в ЖЖ auto_ru - и что-то неутешительная информация там. Многие жалуются, что по телефонам МВД невозможно дозвониться: работает автоответчик, либо трубку не берут и т.п.

Alexa_Alexa
10.11.2008, 21:44
Жуткую историю рассказали...
Есть семья, у них дочь 7 лет - у девочки рак, все деньги идут на бесконечные лечения, на бесконечных врачей.....Жена не работает - занимается ребенком. Муж "бомбит" на машине - машина простая, отечественная.
В прошедшие выходные ГАИшники подкинули ему наркотики в машину. Требовали 30 тыс. долларов. Жена нашла только 5 - эти скоты с ней не стали даже разговаривать.
Дело выглядит ужасно - не удосужились даже написать где в машине нашли пакет с наркотой, отпечатков пальцев на пакете не было - караул в общем. Теперь человек сидит в тюрьме - идёт следствие, ждёт суда. Адвокат уверяет (адвокат знакомый), что человека оправдают, потому что улик нет никаких... Но где гарантия, что судья попадётся нормальный?

Вот как так можно.... Просто ужас какой-то, ну что за звери... Даже слов нет...
Что в таких случаях делать, в газеты писать? депутатам рассказывать? может, Медведеву письма писать?
Совершенно не понимаю, как можно бороться с этим....И, вообще, есть ли какой-то выход...

yvg
10.11.2008, 21:56
Только молиться что закончится все нормально, а так если ты простой смертный, то закопают. Ведь мы живем в "правовом" государстве.

Light
11.11.2008, 21:15
Странно, что в первую попавшуюся машину подкинули. Логичнее с их стороны было бы прежде узнать о доходах этого мужчины. Проще было бы снять навар. Зачем гайцам такая головная боль, разве нет более подходящих жертв?
И вообще, мало ли говорят? Что, все это правда?

Agent
12.11.2008, 17:45
Все думала, куда написать сообщение "джентельменов с местами" или сюда, решила всё-таки сюда. Еду сегодня на раздолбанной своей машинке после аварии (экспертиза назначена только на пятницу, трогать её нельзя, номера переднего нет) - останавливает меня крендель в кепке и с жезлом :evil: Выхожу - он мне, а что ж ты без номера то ездишь, давай права и техпаспорт. Штраф 5000. Я в непонятках - думала шутит. Я итак уже 5 день с трясущимися руками езжу, сердце болит, не ем ничего - щеки впали, короче картина ещё та :grust: Хуже ведьмы болотной выгляжу, и постоянно заплаканная с опухшими глазами. Значит, зовёт меня доблестный сотрудник ГИБДД присесть к нему в машину :podmigivayu: Садимся, достает протокол, и говорит: " Ну что, тебе по полной выписывать или как????" и смотрит на меня глазками своими невинными небесно-голубыми :smeil: Ну о чем ещё можно говорить с такими вот достойными сотрудниками данного учреждения? :evil:Нашел к кому докопаться, к заплаканной девчонке на разбитой машине. Вот из-за таких красавцев и появляются слова типа "поганый мент" и ненависть поголовно ко всем сотрудникам ГИБДД. Короче, сегодня сижу весь день в депрессии. На моём счету сегодня 4 !!!!!!:shock2: остановки постами ГАИ для "душевного разговора"

Canela
12.11.2008, 18:03
Light!

Согласна! Или половина рассказа - искаженная информация или неполная, или гайцам дали неправильную наводку. А потом уже поздно было.

Agent!

Я Вам очень сочувствую в этой истории и понимаю , что ехать-то надо. Но и их тоже можно понять, на Вас ведь не написано, что случилось. едет машина без номеров, ну вот и останавливают. Мужу расказала -он говорит "Я бы пока машина такая никуда бы на ней не ездил - нервы дороже".

Валентинка
12.11.2008, 18:12
Agent,номер прикрепить надо под лобовое стекло,без него ездить никак нельзя,иначе постоянно будут останавливать.:podmigivayu:

Agent
12.11.2008, 18:17
Но и их тоже можно понять, на Вас ведь не написано, что случилось. едет машина без номеров
Без одного номера :yes:
Теперь про то, что не знают, что случилось....
Так ведь язык до Киева доведет. Выпрашивать деньги язык у него есть, вот и спросить, ЧТО именно случилось ,думаю, можно было.
Про то, что номер под лобовое стекло положить - я в курсе, только он у меня там не держится, все время падает :grust:

Marishka
12.11.2008, 18:19
Agent ну зачем вы сами им и подставляетесь?! Конечно, при таком раскладе теперь каждый пост будет ваш, им ж не надо даже причину искать, она вон, на лбу у вас написана! Прикрепите номер обязательно, куда угодно, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть на лобовое стекло, хоть прямо на лоб, но чтоб он был, иначе они будут вдоль дороги по маршруту вашего следования всем батальоном выстраиваться, ну а как же иначе, "кормушка" едет.

Agent
12.11.2008, 18:23
Marishka угу, я уже поняла, воткнула номер с горем пополам, только 3!!!!!!!! остановки после душевного разговора с первым представителем сего славного заведения (и, как следствие - номер водрузили сразу же при нем под лобовое стекло) - были уже после того, как номер положили под лобовое :evil: Вот прямо ненавижу я их всех сегодня, упырей этих :grust:

Canela
12.11.2008, 18:24
Agent!

Прошу прощения, но на дороге эти "женские" ожидания в корне не верны. Язык доведет до Киева, да. Но он - инспектор, а вы отвечаете, а не наоборот.Вам надо скорее рассказать о том, что случилось, а не ему догадываться и допытываться.

Другой разговор, что сразу вымогают или хамят или грубят. Но ждать, что он будет у Вас что-то расспрашивать - недальновидно!

Agent
12.11.2008, 18:27
Canela да это всё понятно, я не настолько наивная девочка, да и не 15 лет мне. Я этот разговор вообще к чему начала? К тому, элементарные человеческие чувства типа сострадания не могут у них перебороть жажду наживы. Где запахло денежкой - они уже там.

Валентинка
12.11.2008, 18:28
Agent, Вам вменяют ч.2 ст.12.2 КоАП РФ - там действительно, наказание 5000 рублей, но если номера есть в автомобиле, независимо, где они лежат, хоть на полу, главное, что они есть, то это ч.1 ст.12.2 КоАП РФ, наказание -100 рублей, а гаишник просто Вас грузит.

Agent
12.11.2008, 18:31
Валентинка дак и я про то :smeil: Любят они поиграть на незнании законов населением :yes:
По поводу номеров - задний номер у меня на своем месте, а передний лежал рядом на сидении.

Canela
12.11.2008, 18:33
Вот это на самом деле грустно, что готовы наживаться на чужом горе: любимая поговорка: "Без лохА и жизнь плохА". Видят расстроенную женщину и грузят, вдруг еще что обломится.

Правильно муж сказал мне - нервы дороже, что от них благородства что ли ждать.
Agent!
Давайте - успокаивайтесь! Ну их - уродов!

Agent
12.11.2008, 18:37
Canela спасибо, сама понимаю, что успокаиваться надо. Просто тут и без этого полно неприятностей, а сегодня на голову ещё и вот такие сУрпризы с жезлами валятся.

Alexa_Alexa
12.11.2008, 21:05
Light, Canela - я эту семью знаю. Увы, но не придумывают они ничего.
Кто там какую наводку дал гайцам - не важно. Я думаю, что общими силами , через знакомых, а найдут как с ними разобраться.

Light
13.11.2008, 23:17
Еду сегодня на раздолбанной своей машинке после аварии (экспертиза назначена только на пятницу, трогать её нельзя, номера переднего нет)

А что это Вас носит БЕЗ номеров по улицам славной россии? Или до экспертизы нельзя ходить пешком? И при чем тут то, что глаза заплаканы? вы не обижайтесь , но зачем лезть на рожон добровольно? Не буди лихо, пока оно тихо.:smeil:
По-Вашему, в чем не прав сотрудник ГАИ?
Если б ГАИ со всеми разговоры вела о том. что случилось и почему глаза заплаканы. то когда бы они работали? А то, что номер не держится, это проблемы не ГАИ, а Ваши.
Эмоции здесь не помогут.

Добавлено через 4 минуты

Alexa_Alexa каков смысл тогда в этой акции? Ждать. пока подаст нищий?Это глупо. Следовательно, имеются другие подводные камни, о которых Ваша знакомая семья вам не поведает никогда. Может, месть, может. воспитание, да что угодно. Но просто так никогда ничего не бывает. И эту радость, о которой Вы писали. лучше подкинут тому, кто будет нести "золотые яйца". Значит, есть что-то еще.

Добавлено через 23 минуты


Теперь человек сидит в тюрьме - идёт следствие, ждёт суда. Адвокат уверяет (адвокат знакомый), что человека оправдают, потому что улик нет никаких.
1. Давайте называть вещи правильно: наверно, до тюрьмы еще далеко, а отбывает он в следственном изоляторе до приговора суда.
2. Если не секрет, какую статью ему вменяют?
3. Если он не виноват ни в чем. а гайцы-лохи последние, то выйдет, адвокат же умный. А если не выйдет. значит, виноват перед кем-то (не перед Родиной. конечно).
Вообще, жизнь таксиста полна неожиданностей, а связи его обширны и неоднозначны в силу профессии...

Agent
14.11.2008, 14:54
А то, что номер не держится, это проблемы не ГАИ, а Ваши.

Начнем с того, что проблемы далеко не мои, а того человека, который совершил правлонарушение. Ну это так, для разминки.....Это все равно, что врач подойдет к постели больного раком и скажет, да че ты, это твои проблемы, а не мои (ну что-то в этом духе)
Во-вторых, многоуважаемая Light, Вам объяснить в чем не прав сотрудник ГИБДД в моем случае? :podmigivayu: Внимательно прочитав мои несколько постов, увидите, что во-первых он меня дезинформировал по поводу размера штрафа (раз эдак в 500 бОльшую сумму назвал), а во-вторых вымогал у меня взятку. А так вообще, конечно, не виноват, ангел во плоти :aplod:
Ну и в конце - про "ходить пешком до экспертизы". Вот можно мне как-нибудь будет самой решать , когда, как и на чем передвигаться? Откровенного хамства не люблю ни в каком проявлении :grust:, а в вашем сообщении оно, к сожалению, есть.

Королева Марина
14.11.2008, 18:00
Девочки, не ругайтесь! На самом деле, если есть крайняя необходимость, придется ездить и на раздолбанной машине. У меня еще в 2006году было ДТП тоже не по моей вине, на трассе въехали в мой пыжик, прямо аккурат посередине задницы (потом скажу, почему акцентировала на этом внимание). Произошло это священодействие в тверской области, соответственно за справками для страховой пришлось тащиться потом из Москвы в г. Тверь, в местное гаи. На машине было разбито заднее стекло, ветер завывал, как раненый зверь, задняя фара отвалилась при аварии, там же потеряли и глушитель. Бампер не отвалился, и, привязанный тросом, торчал в разные стороны. А, да, ремни безопасности не работали, т.к. при ударе назад сработали пиротехнические натяжители. И вот на этом чуде пришлось ехать в Тверь, т.к. другой машины у меня на тот момент не было. Справки не хотели давать сразу, сказали, приезжайте за ними завтра, после 3х будут готовы. Я сама чуть не взвыла, только чудеса обаяния спасли от дополнительной поездки в этот чудный край.
Но это было еще не все, самое ужасное выяснилось позже, после экспертизы. оказалось, что на задней панели, которая была сильно повреждена в результате удара, находится номер кузова(надежней места, конечно, не найти во всей машине!). Панель при ремонте заменили и понеслось... замена номерных агрегатов, экспертиза на то, что я не замечена в преступных действиях, в общем ровно 5 месяцев мы гоняли по гаи, следственным отделам,экспертизам, приходили письма об отказе в возбуждении уголовного дела. При том, что машину брали в салоне, новую, я единственный на тот момент хозяин. Бюрократия чуть не победила меня, когда нас смотрел эксперт (в очередной раз!) перед тем, как свидетельство о регистрации тс выдавать, и говорит мне, где бумага, что вы проходили экспертизу (какую-то там). Я, с потухшим взором и словами "вы издеваетесь" чуть не расплакалась. Все закончилось благополучно, но это время тесного общения с сотрудниками гаи не забуду.

Agent
14.11.2008, 18:12
Королева Марина, да я и не ругаюсь :smeil: Просто не понятна такая ярая защита нечистых на руку сотрудников ГИБДД :yes: И плюс выражение с явной издёвкой - "Или до экспертизы нельзя ходить пешком?" - вообще меня чего-то добило :grust: Итак нервы на пределе. Надеюсь, что скоро забуду про эту ситуацию, как страшный сон :grust:

Королева Марина
14.11.2008, 18:33
Agent ну, не расстраивайтесь!:flowers: понимаю, что общение с представителями правопорядка (хе-хе) здоровья не прибавляет, у меня от простой остановки для проверки документов уже стресс. Но все когда-нибудь кончается!

ЕленаАС
14.11.2008, 19:23
Agent у моег брата похожий случай был, так гаишники от радости, что денег сейчас срубят, забывали свое имя и звание, бежали к его машине со всех ног!

Light
14.11.2008, 20:57
Начнем с того, что проблемы далеко не мои, а того человека, который совершил правлонарушение.

Agent в данном случае-проблемы Ваши. Именно Вы отвечаете за свои действия после того, как кто-то совершил правонарушение. Вам же все посоветовали даже на форуме:зря Вы ездите без номеров. Впрочем, если так необходимо, опять же это Ваши проблемы.
Теперь позвольте несколько ответов на Ваши заявления:
Пост 194 - «Вот из-за таких красавцев и появляются слова типа "поганый мент" и ненависть поголовно ко всем сотрудникам ГИБДД».
Смею спросить, на каком основании Вы взяли такой тон? И почему вы считаете, что вот такое дешевое хамство можно проявлять самой? Тогда не судите других.

Пост 199 «Вот прямо ненавижу я их всех сегодня, упырей этих»
Agent Ведите себя правильно.

Пост 203 «Любят они поиграть на незнании законов населением»
Незнание законов не осовобождает Вас от ответственности.

Off. Хочу именно в этой теме обратиться к вам всем, уважаемые форумчанки. Постарайтесь все-таки не высказываться нелицеприятно о людях различных профессий, обобщая их всех под одно слово после того, как с кем-то произошел частный неприятный случай. Смею заметить, что далеко не все,например, сотрудники МВД и ГАИ являются (цитирую Агент) "ментами погаными" и "упырями", ну и не упоминаю некоторых других, тех, кто не следит за своей речью.Вы не на рынке с авоськой, так что держите себя в руках.

ЕленаАС
14.11.2008, 21:00
Light так в любой профессии люди разные! это ж понятно, что есть и адекватные и не очень

Light
14.11.2008, 21:10
Елена АС да все я понимаю. конечно. Но я против таких наглых хамских эпитетов и обощений представителей какой-либо профессии.

[quote=Agent;302195] Просто не понятна такая ярая защита нечистых на руку сотрудников ГИБДД quote]

Неужели поголовно все нечисты на руку?
Давайте тогда скажем, исходя из Вашей логики, что ни один врач не знает, что такое стетоскоп, все учителя - неграмотны, спортсмены-нарокоманы, чиновники-взяточники, продавцы-не умеющие считать тупые людишки, а если человек бухгалтер, то он проворовавшийся напрочь...Можно долго продолжать список профессий, в плеяду каждой из которых входят одни "спившиеся и проворовавшиеся клинические идиоты".

ЕленаАС
14.11.2008, 21:13
Light ну просто в порыве эмоций можно всех под одну гребенку...
У мужа весь перед машины разобран, а знак крепить в салоне не на чем. Я сегодня его в руках держала, прям как табличку:rzhu:, чтоб не отанавливали лишний раз

Марфуша
14.11.2008, 21:20
ЕленаАС , вот это я понимаю подход к решению проблемы ! :rzhu:
И волки сыты и овцы целы :yes:

Добавлено через 5 минут

Light , а ярлыки развешивать это просто в крови у нашего народа, к сожалению. Бей жидов, спасай Россию. И так во всем...

Vanilla
14.11.2008, 21:29
Вы не на рынке с авоськой, так что держите себя в руках.

золотые слова! это касается всех, и вас в т. ч.
предлагаю закончить флуд в теме

yvg
14.11.2008, 21:53
Не в профессии, дело а в личности два примера,
недавно похоронили одного человека , работал в ГИБДД дело было так, гнали нарушителя, был пьяный за рулем или обдолбанный, его уже лишили прав, ехал с сыном, который потом погиб в реанимации. Было пять часов утра, патрульные погнались за ним он пытался оторваться скорость была 150, и Алексей так звали знакомого, ехал с дежурства , услышал по рации что нужна помощь и выехал подставил свою машину под удар... Вы скажите зачем ведь, впереди было все перекрыто, наверно чтобы не пострадали другие...
И что Вы думаете этот урод остался жив , а у Алексея осталось семья и четверо детей.
Второй пример противоположный цитата РИА Новости
Volkswagen, за рулем которого находился пьяный водитель, преследовали более 100 километров на трассе Гомель-Минск. На отдельных участках машина нарушителя развивала скорость до 180 километров в час. Останавливать иномарку решили на самом въезде в Минск.
Трассу сотрудники ГАИ блокировали примерно за 20 минут до столкновения - в ряд выстроили четыре "легковушки", причем людям - пяти взрослым и ребенку - из машин выйти не дали. Удар пришелся на Toyota RAV.
"Я когда глаза открыла, смотрю: моя Toyota прямо носом уткнулась в дверь машины этого нарушителя. И, конечно, у меня сразу ступор и шок. Только когда услышала, как кричат, что машина загорается, дала задний ход. А так бы я сама могла бы взлететь вместе с автомобилем", - говорит Елена Колпакова, находившаяся за рулем принявшей удар машины.
Потом преследуемый Volkswagen по касательной ударил BMW, где находились Юрий Пашкевич, его жена и трехлетняя дочь. Машину отбросило на несколько десятков метров, после чего она врезалась в патрульный автомобиль.
"Когда отдало фарами в зеркало заднего вида, я понял, что из нас просто выстроили цепочку, чтобы его (нарушителя) остановить", - говорит Пашкевич.
По счастливой случайности в происшествии никто не погиб. У нескольких человек психологические травмы и сотрясение мозга, сообщает НТВ. В МВД Белоруссии ничего не говорят о задержанном пьяном водителе. Известно лишь, что он и его пассажиры находятся в больницах.

Light
14.11.2008, 21:59
Приведу пример еще одних отношений с властными структурами, по которому можно сделать вывод, что все-таки есть честные и справедливые представители органов власти. Это точно. Когда в один из крупных городов приехала родственница, у нее вечером пятилетний ребенок пошел погулять во двор. И исчез. Столько было ужаса у всех. Через 3-4 часа его привел милиционер. Он обратил внимание на мальчика, заметил, что он одинок, без присмотра, расспросил его, даже угостил пирожным. Сумел выяснить в разговоре с малышом, причем не местным, куда он приехал, с кем, нашел адрес. Наверно, общался с другими людьми при этом, в общем, был заинтересован в конечном результате. А мог бы пройти мимо. :yes:Я понимаю, что это для кого-то нетипичный случай, однако у моей родственницы, потерявшей сына в большом городе, возникла стойкая симпатия к представителям власти в погонах.

Agent
15.11.2008, 11:29
Light ну а что ж вы не комментируете посты про взятки сотрудниками ГИБДД? :podmigivayu: Во-вторых, всех под одну гребенку я не гребла, и никого не оскорбляла, а всего лишь привела пример, как в народе называют высокочтимых всеми нами сотрудников ГИБДД. Или вы в первый раз от меня услышали такое словосочетание? В таком случае целиком и полностью признаю свою вину. :yes:Я привела пример личности, работающей в ГИБДД, благодаря которой у народа появляется негативное отношение поголовно ко всем представителям данной профессии.Лично Вам я не хамила и не оскорбляла, в отличие от Вас. Мое выражение про "упырей" касалось именно тех 4-х сотрудников, которые пытались получить на пустом месте взятку. Вот и всё. И никого больше. Делаю вывод, что вы видите и слышите только то, что хотите видеть и слышать. Остальные мои посты про взятки и превышение должностных полномочий вы аккуратненько проигнорировали. На этом дискуссию с вами по поводу отношения к ГИБДД заканчиваю, дабы тема не перетекла в недавнее обсуждение "врачей и учителей" :yes:

Light
15.11.2008, 14:08
Off Agent было конструктивное предложение:прекратить флуд и переход на личности. Давайте будем вести себя достойно.

Alexa_Alexa
29.12.2008, 11:26
Вопрос к бывалым нарушителям ПДД!

Плачу штраф впервые, поэтому вопросы :oops:

1. Квитанция в Сбере на оплату штрафа обычная или обязательно должна быть форма ПД-4сб(налог)? В Сбере сказали, что у них на оплату штрафов используются обычные квитанции, я по ней всё заполнила (КБК пришлось написать в поле корр/счет) и оплатила, а теперь лазаю по и-нету , а там другая форма квитанции везде :ridaju:
2. Обязательно ли в назначении платежа указывать номер и дату постановления о наложении штрафа?
3. Что делать с оплаченной квитанций? Достаточно ли отправить её по факсу , указанному на штампе постановления, которое выдал ГИБДД-шник?

Kатарина
29.12.2008, 11:35
Alexa_Alexa, про что знаю точно, оплаченную квитанцию нужно отвезти по адресу, иначе в один прекрасный дент вас не выпустят за границу и скажут, что по факсу ничего не получали:yes: Знакомые с этим столкнулись. По факсу можно для усиления эффекта.

Alexa_Alexa
29.12.2008, 11:43
Kатарина, а нет какой-нибудь базы данных ГИБДД , где можно было бы проверить, висит на мне штраф или нет?

PS Там штраф - 300 рублей, а само отделение ГИБДД находится в Подольске , я уж точно туда не поеду.

Kатарина
29.12.2008, 11:50
Alexa_Alexa, вот про это не знаю:no:Если есть знакомые менты, то можно у них спросить!

Королева Марина
29.12.2008, 19:40
Alexa_Alexa
Копию оплаченной квитанции можно принести, либо отправить почтой по адресу, который указан на копии постановления. Копию постановления об уплате штрафа выдают сразу же. Адрес есть на штампе подразделения, налагающего административное взыскание. Можно послать заказное письмо, чтобы вас оповестили, что оно было получено.
И вообще вы совершенно не переживайте из-за этой квитанции, у мужа были оплачены штрафы, ничего мы никому не отсылали и ездили спокойно заграницу.
С 1 января банки будут сами обязаны отсылать квитанцию в ГИБДД. Так что можно было не торопиться.
На будущее, может кому пригодится...http://www.gibddsao.ru/kvitancia/

Тамина
13.02.2009, 17:30
Налоговая инспекция - в общем то тоже относится к органам власти и проблем с ней не меньше чем с ГАИ, милицией и т. д.
Складывается такое ощущение, что в налоговой работают люди, которым вообще наплевать на всех остальных, а именно на ЮЛ, с которыми они работают (да и на ФЛ).
Ситуация которую я описывала не так давно в теме Флудилка получила свое продолжение.
По-порядку: в числах наверно 15-17 января т. е. перед окончанием сдачи отчетности, наша налоговая ВДРУГ решила, что теперь декларации нужно сдавать с доверенностями (всегда сдавали без, тут блин их пробило). Короче как обычно основной народ 20 января пришел сдавать декларации и всех без доверенностей завернули. Ест-нно народ массово пошел на почту отправлять декларации по почте. Мы же с самого начала решили отправлять по почте, поэтому и попали в список "счастливцев".
Прошло некоторое время, нам пришело уведомление о вручении ценного письма с описью (наученные горьким опытом отправляли ценным с описью и уведомлением). В четверг хотим отправить деньги по клиент - банку, а там подарок - заблокированные счета, по всем 3 нашим фирмам. Звоним в налоговую, оказавается МЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НДС. :evil::evil::evil: Звоним своей камеральщице, обьясняем ситуацию - она очень спокойно, как будто так и надо, пишите письмо - откроем, пишем письма по всем 3 фирмам едем в налоговую. Оказыается таких как мы очень много, налоговая просто не успела разнести декларации.:evil::evil::evil: (из 3 наших фирм - декларация была резнесена только по ОДНОЙ и то вчера)
Без проблем дали решения об открытии, быстро и довольно оперативно (часа 3 - всего то!!!!!!). День ест-нно потеряли, платежи не прошли, но вся проблема в другом - мы хочем получить кредит, документы рассматриваются в банке, в условиях фин. кризиса - в банке придираются к каждой мелочи, мы почти каждый день предоставляем информацию о деятельности, а главное о стабильности и отсутствии проблем у фирмы, а тут БАЦ и счета арестовывают. :wallhead3::wallhead3::wallhead3: В нынешних условиях - могут запросто отказать в кредите.
Складывается такое ощущение что в налоговой не понимают ответственности за все свои принятые решения, и считают нормальным вот так взять и просто заблокировать счета. Даже если бы небыло нынешних условий, все равно этот ОДИН день мог сыграть злую шутку, например если в этот день нам бы надо было закрывать квоту. Это ж миллионные штрафы, и если налоговики думают что сошло бы им с рук, они крупно ошибаются, наши корпоративные юристы - разнесли бы их в пух и прах.
А ситуация когда нашего директора приставы чуть из машины не вытряхнули? Видите ли налоговый инспектор была неопытна. ЕЕ неопытность это - МЕСЯЦ арестованных счетов, разборки с приставами, неполученный кредит и миллионы нервных клеток.

Ирина-Эльвира
13.02.2009, 18:12
Да, в налоговой к аресту счетов относятся очень легко. Складывается впечатление, что это у них самая популярная мера.
У меня такой случай был. В налоговой ввели нашу декларацию по НДС 2 раза. То есть 2 раза начислили нам к уплате налог 50 тыс. Мы спокойно сидим, все уплачено, как вдруг БАЦ, счет закрыт. Ааааа... не уплачен налог. :ogo:
Инкассовое поручение уже в банке (хорошо, что денег на него не хватило). Выяснили, что "девочка" ошиблась. Везу сама письмо об отмене этого поручения, выкрутились.
Так опять же, кто бегал как собачка по этим инстанциям? Бухгалтер, но никак не налоговые работники. Они глазками только хлопают, каждый за свою только операцию отвечает, а в общем никто. Как у Райкина - "к пуговицам претензии есть? Нет, пришиты насмерть, не оторвешь", а дальше хоть трава не расти. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. :%):
Они считают, что главное счет закрыть, а обоснованно это, или нет, выяснится после того, как налогоплательщик прибежит с выпученными глазами.

Тамина
13.02.2009, 21:23
Ирина-Эльвира у нас два не разносили, у нас извращенней прикололись. В 2007 году (когда НДС месячный был) уточненку как квартальную разнесли, и потом письмо прислали, прийти на комиссию - почему это у вас выручка по НДС с 3-НДФЛ не сходится (это по ИП было). С ИП вообще проблема, никто не знает как вести у него учет (вернее он вобще учет может не вести - :( ), приходим в налоговую спрашиваем- а они на нас глаза таращат, нет нормальных специалисто в по ИП.

ЕленаАС
13.02.2009, 21:46
Девочки,подскажите при лишении водительских прав по решению суда надо ли сдавать временное разрешение и если да, то куда. Как я поняла, срок лишения идет именно с момента изъятия временного разрешения

Olik
13.02.2009, 23:33
Да, срок идет именно с момента сдачи временного, мне как-то рассказывали, как бороться с этим (когда у меня пару раз пытались отобрать права в Адыгее, проблема как раз в том, что сейчас лишают прав, там, где отобрали (раньше их пересылали по месту жительства)). Значит так: ищите того, (из ГАИ) кто за деньги или по доброте душевной :podmigivayu:оформляет справку об утере временного удостоверения, (справка должна быть официальной, ее отправляют туда где вас лишили прав) – все… время пошло, а вы все это время передвигаетесь с временным удостоверением, как только заканчивается время лишения, получаете свои настоящие права обратно. Все это, конечно незаконно:oops::oops:

Arti
13.02.2009, 23:53
Хороший способ. А по попе надавать могут и в каком размере в случае чего?

Тамина
13.02.2009, 23:59
Arti я думаю подделка документов, дача взятки - в самом худшем случае, если доказать смогут, а так - ну вылетит с работы тот кто делал справку.

Arti
14.02.2009, 00:06
Тамина, а в чем тут подделка-то? Ну и дачу взятки фиг докажешь. Если уже по факту разбираться начнут, то, что говорит виновный? Пришел в ГАИ, сказал, что права потерял, дали справку. Я так думаю. Я ж сама себе ничего не выписывала, значит, не подделывала, или закон как-то иначе это может трактовать? То, что я вступила в преступный сговор, например.
И присылают права куда? Домой или в ГАИ по месту жительству? Если в ГАИ, то в ГАИ морду набьют, наверное.

Добавлено через 3 минуты

Так, подождите, я совсем запуталась.
Олик, а зачем эту справку отправляют туда, где лишили? Им-то зачем эта справка?

Тамина
14.02.2009, 00:24
Arti ну чтоб в такой ситуации обвинили в даче взятке это нужно быть либо полным лохом либо неудачником :).
Они же отсчитывают срок со дня сдачи временного, поэтому: срок отсчитывается со дня сдачи, 2. со дня утери. Они этим заниматься должны т.к. они лишили. Грубо говоря, если меня в Москве лишили, нафига мои времянки местным гаишникам?

Kатарина
14.02.2009, 01:53
Не знаю как сейчас,но 5 лет назад мы забирали права (за невинную встречку) в местном суде:repa:

Ирина-Эльвира
14.02.2009, 02:04
Тамина, к вопросу о налоговой. И специалистов не хватает, и права особенно качать у них не будешь. Потому что все мы у них на крючке, а портить с ними отношения не всегда есть желание. А то ведь может боком выйти. :duma:

Margo
22.03.2009, 17:11
Девушки, а ни у кого не было опыта обращения в российское посольство, если вы в другой стране? Может есть какие то правила или рекомендации? Я завтра собираюсь к ним обращаться по поводу моего работадателя. Задолжали з/п за 2 месяца, а нам в другое место уезжать, хотим скандал им тут устроить :isterika1:, может кто знает как с ними лучше?

HazelEyes
22.03.2009, 19:40
Ой, почитала я эту тему, как-то тяжело на душе стало…
Сразу свои случаи вспомнились… Упомяну 2 из них…

Мы с подружкой моей гуляли летом, уже домой возвращались, возле моего дома уже пристали к нам парни и один стал подружку мою цеплять. Я говорю, отстань мол, от неё. Он говорит: «Ах, ты, да я сейчас тебя…» Стал бить меня, я упала на землю, да еще и в лужу, лужа огромная была, метров 5, он пинать меня начал. Вся мокрая, ничего не вижу, захлебываюсь, в какой-то момент подняла голову, набрала воздуха и выпалила, чтобы подружка за моими бежала. Она побежала, и эти убежали.

Потом мы с ней вычислили, где один из этих парней, именно тот, который бил меня, живет, подали заявление в милицию. Ходили мы в эту милицию, ходили, а нам все завтра да завтра приходите. А один раз пришла, там лежала простыня окровавленная и топор. Дежурный говорит, не до вас, мол, тут мужик жену топором зарубил, ходите, типа, со своими мелкими проблемами. Ушла я и больше туда не ходила. Просто ушла, и всё, заявление свое не забирала. Как-то ведь дело закрыли. Не приходили, не вызывали больше. Откупились, наверно, мои обидчики.

И вот еще года 2 назад где-то у нас в городе несколько случаев убийств подряд случилось. Говорили о маньяке по местному ТВ. Я на танцы ходила, домой возвращалась около 10 часов вечера, старалась всегда пройти короткой дорогой, чтобы быстрее домой. И, надо же, пересекла пустынную второстепенную дорогу в неположенном месте! Чтобы через переход перейти надо было солидный крюк назад сделать А на противоположной стороне гаишники поджидали, двое возле машины и двое в машине… Спросили, как зовут, где живу. Пробили по компьютеру, сказали, что не соврала, и что за мной ничего не числится.
Выписали они мне штраф, однако. Я так и не заплатила его (теперь уже долг числится в их компьютере). В душе такое возмущение было – я честно работаю, с меня взимают налоги, которые частично идут и на содержание служб закона. Так почему же эти средства расходуются таким образом – четверо(!) здоровых бугаев + автомобиль + аппаратура – чтобы вылавливать одиноких пешеходов, спешащих поздним вечером по домам?

И, как сказала Арти, они всех нас видят преступниками. Я согласна с этим. Они общаются с незаконопослушными, криминальными элементами, и потом перекладывают свою привычную картину мира на честных законопослушных граждан, они просто не могут видеть людей другими.

Не знаю, насколько велика разница между полицией и милицией. Но я давно задумываюсь о словах «полиция» и «милиция». Police - наведение порядка, поддержание спокойствия, защита закона, страхование. А милиция – от слова military – военщина. Вот и воюют они с нами, а не защищают...
Может быть, имя ей поменять, тогда и судьба изменится? :repa::smeil:

Ирина-Эльвира
22.03.2009, 20:00
Недавно в передаче рассказывали такую историю. Группа "гаишников" на служебной машине, со служебной аппаратурой отлавливали водителей, проверяли на алкоголь. Там аппарат такой в машине (я не автомобилист, поэтому не знаю, как называется эта штука), сдаешь тест, он выдает чек. Указано время, наличие алкоголя и т. д. Мужику одному тест сделали, показал алкоголь. Он говорит, не пил давно, быть этого не может. Увидел, что время на чеке не совпадает, молодец. Они уже его отпускали потом, но он принципиальный оказался. Накрыли в итоге их (а сколько еще таких).
И вот тоже возмущение в душе и ужас... Я, может, резко скажу, но так вот я думаю. Это мы на свои деньги (честные налогоплательщики) содержим этих... бандитов, а они на служебных машинах и, оснащенные специальной аппаратурой (опять же на наши деньги купленной), нас же наглым образом обворовывают. :gun1:

Arti
22.03.2009, 20:09
Ирина-Эльвира, а так и есть! Только я для себя не ограничиваю диапазон только гаишниками, а туда же милицию, которая за мои деньги меня же имеет, туда же правительство, налоговую нашу тоже туда же. И конца этому не будет. :(

Ирина-Эльвира
22.03.2009, 20:12
Arti, да, так и есть. Я немного смягчила, так сказать, мысль. :yes:
Поэтому и не хочется сталкиваться со всяческими органами. Но иногда ведь вынуждены, и не мы к ним, так они и сами прутся.

Сейчас мне формулировку одну подсказали: у нас неорганизованная преступность - народ, а организованная - милиция.

Alexa_Alexa
22.03.2009, 21:18
У меня случилась неприятность - потеряла квитанцию из налоговой на транспортный налог. В связи с чем вопрос, чего делать-то теперь? Они мне пришлют повторную квитанцию или надо самой к ним ехать? У меня и налог крохотный - рублей 650 всего.

Arti
22.03.2009, 21:29
Пришлют повторную года через пол.

Sogo
22.03.2009, 21:33
Arti
повторную они присылают, когда проходит срок уплаты,
так что насчитают еще пени:(
Так что лучше позвонить и попросить выслать еще одну.

Alexa_Alexa
22.03.2009, 21:43
Пени там, копеечные будут, скорее всего...
Спасибо, успокоили меня - буду ждать повторную квитанцию и продолжать поиски первой.

Arti
22.03.2009, 21:49
Да вместе с пенями присылают. Но пени действительно мизерные. Заплатишь на 20 рублей больше. А "позвонить" им - это из области фантастики. Легче на Марс дозвониться. Так как в налоговой телефоны, похоже, существуют только для галочки, ну или чтоб они в одну сторону звонили, а сами трубку никогда не снимают.

Elga
22.03.2009, 21:51
А нас каждые выходные, когда еще сладко спится, будит телефон. Это робот напоминает нам, что надо заплатить за квартиру! Но даже, если нет задолженности, робот все равно предупредит. Ну, а надоело слушать, то следует на буднях позвонить по такому-то телефону и снять звонки робота! Но, как правило, я на неделе забываю сделать это, и в выходные опять: здравствуй, робот! Просто дурдом!

Arti
22.03.2009, 21:58
Elga, а мне сегодня вместо робота вообще живой человек позвонил!:ogo: Диспетчерам из жека дали задание - обзвонить тех, кто не успел до 10 числа за квартиру заплатить.
И вот эта бешенная диспетчерша давай названивать. :fool: А поскольку человек еще и с народом общаться плохо обучен, то она мне слету: "У вас долг", - "Какой долг?" - "Ну не оплачено", - "За что, блин, не оплачено? Вы из какой организации звоните? Или это рекет какой-то?" Тут только тетка сообразила, что надо как-то обозначить за что денег-то просит.
И все это на мою сонную голову! :)

Invers
23.03.2009, 00:45
К вопросу о том, что мы содержим правительство, которое нас же и имеет.
Ежели кто помнит, я прошлым летом была глубоко и весьма трудно беременна. И меня супруг регулярно возил на капельницы, уколы и просто осмотры в акушерский центр на Опарина. От пересечения Рублёвки и Кутузовского до Опарина ехать по прямой 20 минут. Но переехать Рублёвку и Кутузовский просто так удаётся настолько редко! Потому что из-за этих слуг народа две эти улицы постоянно перекрывают, создаются жуткие пробки и проехать невозможно! И всякий раз, когда я садилась в машину со схватками, чтобы доехать до отделения и их медикаментозно снять, я думала только об одном - чтоб им дурно в этот момент стало, если сейчас я не смогу проехать. Им же всё равно, рожаешь ты, инфаркт у тебя или ты разбился на мотоцикле и кровью истекаешь. Они же, слово нехорошее, с работы домой едут!

Мы все платим налоги, многие из нас платят немаленькие такие налоги с хороших белых зарплат (и ведь даже пропаганду устроили - требуйте белую зарплату, ага, чтобы платить белые налоги). Все автомобилисты платят дорожный налог. Но при этом дороги ужасны, службы ГАИ способствуют аварийности и ничуть не пытаются регулировать движение, чиновники ездят с мигалками, а честные граждане не могут сначала попасть на работу, а потом домой из-за того, что трассы перекрыты! Ненавижу их!