PDA

Просмотр полной версии : Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)



Страницы : 1 [2]

Arti
23.03.2009, 01:08
Эх, девы, сотрясаем мы тут с вами воздух... :(
С мужем тоже посидели, поговорили. Он говорит: "На самом деле не все у нас так плохо. Есть страны, где и похуже". Я ему: "Да, конечно, не все так плохо. Просто у нас государство преступное. Разобрались бы чиновники сами с собой, и в принципе у нас бы все более или менее стало совсем нормально". - "Ну да. Не трогали бы, не мешали. Так нет же, лезут".
Ну такой уже обреченно-философский диалог получился.
Я вот тоже давно уже ничего не хочу от государства. Одна только просьба: "Ну не трогайте меня, христа ради! Я уж вам и дань плачу, только отвяжитесь, а! Пожалуйста!"
Ирина-Эльвира, я получается о том же, что и вы. :( Ощущение, что государству физически становится плохо, когда кому-то хоть чуть-чуть хорошо. Прям сразу - баааам по башке, чтоб жизнь медом не казалась. И прутся, и прутся. Мы-то к ним по собственному желанию - ни-ни (не совсем же больные на всю голову), так нет они сами на башку сваливаются.
И мне еще нравятся письма эти из всяких гос. учреждений. Там же формулировки такие, что они нас сразу запугивают. Мы еще ничего сделать не успели, а нам уже чем-то грозят.
"При неуплате пеня или судебный пристав", "При неявке в течение трех дней - в суд".
Вот что это за принцип такой - сразу напугать человека, чтоб в его шальную голову даже мысль не закралась, что можно как-то проигнорировать или не дай бог отсрочить явку в ту же налоговую?
Помнится налетели на меня раз страшные письма. "Срочно явиться с трудовой книжкой и декларацией в течение трех дней" (тогда прогрессивный подоходный был, а я в двух местах работала, они испугались, что не дай бог третье было и я им три копейки не доплатила).
Я им звоню, мол, я не могу сейчас приехать, че надо? Они мне - трудовую привезти. Я говорю, что могу прислать копию по почте. Они - нет, нужен оригинал. Я говорю, что, ребята, давайте с вами договоримся, или я работаю и плачу вам налоги, на которые вы живете, или я ни фига не работаю, но к вам без конца езжу, и тогда налогов не увидите!
Так они меня в ответ начали приставами пугать!
Я послала все на фиг, где-то через месяц-таки к ним приехала (ну, конечно, висит же бумажка с угрозами над душой, приятно что ль?).
Так во-первых, выяснилось, что меня вообще не в ту налоговую вызвали, во-вторых, я как человек творческий, имела льготы по налогам на доп. расходы в виде печатной машинки, бумаги, ручек, карандашей. Так что мне еще налоговая и денег осталась должна.
И поинтересовались: "Вам возвращать?"
Я чуть не подпрыгнула: "А то нет! Возвращать, конечно, коль уж я сюда приперлась".
Написала заявление на возмещение 10 тысяч рублей. Думаете они мне их вернули? Хрен! До сих пор жду!:crazy:
Мда, про государство мне только дай потрындеть. Уж столько крови выпили, что заткнуть фонтан сложновато. ;)

Ирина-Эльвира
23.03.2009, 09:45
Arti, ну что уж теперь, и поговорить мы не имеем право? Только это у нас пока не отняли. :sarkazm2: С этого еще налогов пока не ввели. :ha-ha: Хотя как посмотреть, в другом месте и промолчишь.
Если чего налоговая должна, то фиг с них возьмешь, придется побегать. Получается, мы по-любому чиновникам должны. Мало налогов платишь - почему так мало, много платишь - с тебя штрафами всякими пытаются еще часть добрать, раз денег много. Жить спокойно не дают, они еще не все последние соки выпили. :doloy:
Еще побрюзжу немного. :oops: Разрослись чиновничьи аппараты до немыслимых пределов. Как мой директор любит говорить, а он человек старой деревенской закваски, "один с сошкой, семеро с ложкой". Скоро на одного работающего целая армия нахлебников будет, да уже собственно есть. И, причем, к тебе не с уважением, мол - кормилец ты наш, а с плеткой - подгоняют, быстрей, лучше работай, а то нам мало. :gun1: Всех в поле. Пусть сельское хозяйство поднимают.
Вот, высказалась, пусть мысль материализуется. :shuffle:

Marishka
23.03.2009, 10:35
Invers как я вам понимаю! Из-за этих упырей и не езжу теперь на работу на машине. Мне мимо Кутузовского никак не просочиться в центр, а там в восьми утра уже что-то немыслимое:evil:. Медведев (или Путин, или еще упырь какой правительственный) еще в коридоре с женой прощается, а гайцы дорогу уже намертво перекрыли. И по фигу, на работу ты едешь, или рожаешь в машине, или инфаркт у тебя. Стой и не чирикай, "слуги народа" на работу едут:gun1:. Как будто умрет кто-то там в Кремле без них:evil:. А чуть позже жены их выезжают, кто в магазин, кто в салон, кто еще куда :evil: А это, на мой взгляд, уже вообще верх цинизма, перекрывать дорогу, когда чья-то там кошелка по магазинам собралась :gun1:

Margo
23.03.2009, 10:48
Ну вот, позвонила я в посольство, узнать, чем они мне помочь могут, ответ простой: "Мы вообще не понимаем, почему вы нам звоните?". Я объясняю, что поскольку компания отказывается выплачивать мою з/п, то я не могу вылететь с острова, потому что мне надо билет оплачивать! То есть меня здесь насильно держат, так и сказала :oops:. Ответ: у посольства нет денег оплатить мой билет, звоните, говорят, родным, пусть деньги переводят, а потом в суд обращайтесь. После этого я упомянула, что я здесь с мужем, который находиться в такой же ситуации и что и я, и он тоже будет звонить в свое посольство (французское). И вот тогда..., мой консул попросил меня перезвонить ему и сказать, что будет предпренимать французское посольство :ha-ha:. Так что мы сейчас ждем ответа... Менеджмент отеля жутко испугался, когда мы про посольство заговорили, владелец отеля вплотную политикой на Мальдивах занимается, скандал ему вряд ли нужен. Так что у них еще 2 часа найти деньги для нас, так договорились. Ждемс...

Валентинка
23.03.2009, 10:51
Margo, как все интересно развернулось:podmigivayu:

Marishka
23.03.2009, 11:04
Margo не хотела вчера вас расстраивать, но у меня есть такое стойкое впечатление, что российские посольства в таких вот курортных странах вообще ничем не занимаются. Не дай бог попасть в беду, на помощь посольства меньше всего рассчитывать приходится. Хорошо, что хозяин вашего отеля этого не знает, так что дай бог, чтобы с перепугу денег нашел.

HazelEyes
23.03.2009, 11:10
А я вот еще про тот штраф, о котором я упомянула в посте 240, хочу спросить.
Мне тогда его выписали на 50 рублей, мелочь, но я не пошла его платить принципиально. После этого вроде штраф за переход дороги в неположенном месте вырос, вроде, до 150 рублей. Этот штраф в компьютер внесен, я в должниках числюсь уже 2 года. Это ведь может помешать мне, если я захочу выехать за границу, и тогда мне все равно придется заплатить его, да? Ведь говорили о введении системы контроля неуплат, что кто за квартиры не платит, их таможня не пропускает. Эта система распространяется на все виды неуплат или нет? Кто-нибудь сталкивался с этим?

ЕленаАС
23.03.2009, 11:10
Ирина-Эльвира у нас в городе гаишники ездят с радарами,на которых уже выставлена скорость,т.е. показывают в любом случае,что ты превысил

Ирина-Эльвира
23.03.2009, 11:20
ЕленаАС, ну правильно, им лень даже видимость каких-то приличий создать. Еще чего, из-за каждого лоха заморачиваться, один раз поставил скорость, и несите свои денежки.

ЕленаАС
23.03.2009, 11:24
Ирина-Эльвира так еще девчонок останавливают,которые одни едут,а на радаре только время меняется, а скорость та же

Alexa_Alexa
23.03.2009, 11:26
Ирина-Эльвира у нас в городе гаишники ездят с радарами,на которых уже выставлена скорость,т.е. показывают в любом случае,что ты превысил

Может, в таком случае стоит поставить в машину самописец - типа , вебкамеру небольшую. Или две даже... А то доказывай потом, что ты не верблюд... :grust:

ЕленаАС
23.03.2009, 11:31
Alexa_Alexa да уж,да уж...И причем перемещются эти товарищи по городу, за день реально несколько раз их встретить,город по сравнению с Москвой маленький!

Добавлено через 1 минуту

Alexa_Alexa еще помогает диктофон во время беседы и номера их жетонов попросить записать

Invers
23.03.2009, 12:46
Наши гайцы придумали такую пакость!
Они на самой хорошей дороге, на которой все разгоняются, поставили триногу свою и прикрыли её муреновой четвёркой (ну вроде как стоит машина на обочине, стоит себе и ладно), а проезжаешь мимо когда, выскакиваешь прямо под этот радар. И все, конечно, видят эту дуру, все, конечно, жмут тормоз в надежде успеть снизить скорость. И однажды из-за этой маскировки целая колонна машина впечатается друг другу в бамперы. Нам так чуть уже не въехали. Благо, дорога сухая была. Какой изощрённый мозг придумал эту гадость! Вот его бы под эти радары, когда он по пешеходной дороге на всех парах запивом едет!

Alexa_Alexa
23.03.2009, 13:12
Invers, они уже давненько этим приёмом пользуются :yes: Стоит машинка на обочине (жигуль какой-нибудь) - а в ней радар.
Меня на трассах спасает только антирадар, честно говоря.

Invers
23.03.2009, 14:06
Alexa_Alexa, а этот антирадар хорошо работает? И камеры ловит? А то может тоже прикупить такой.

Alexa_Alexa
23.03.2009, 14:48
У меня примерно такая (http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO68AR__199.html) модель.
Работает замечательно, несколько уровней сигнала: камера, радар и еще всякие разные излучения - я даже не все функции изучила еще. Уровень сигнала показывает, как далеко находится источник излучения (радар/камера) - то есть, можно заранее сбросить скорость, времени предостаточно.
Ошибок пока что выявлено не было - у меня на работе все автолюбители себе такой приобрели, практически, оптовая закупка была :smeil: В городе он, может, не особенно нужен, а вот на трассах - просто спасение! Окупается за пару поездок :podmigivayu:

Margo
23.03.2009, 14:50
Продолжаю рассказывать: посольство французское и русское находяться в Шри Ланке, но в столице Мальдив (Мале) находиться фр.консул, который по "просьбе трудящихся" позвонил куда надо и навел шухер :aplod:. У нас мигом появились билеты на самолет до Мале (оплаченные фирмой) и завтра в Мале у нас встреча в главном офисе компании с человеком, который нам вернет деньги (надеемся, что это правда :oops:). Так что мы вылетаем через час. Как получим деньги тут же позвоню русскому консулу и расскажу как французы работают. Ведь позвонить и напугать слегка ничего ни стоило :gun1:.
Marishka, я тоже, если честно ни на что не надеялась, но надо было попробовать обратиться, чтоб знать наверняка :podmigivayu:.

Валентинка
23.03.2009, 14:58
Margo, очень рада за вас!:aplod:

Marishka
23.03.2009, 15:02
Вот я все чаще и чаще думаю, за что нам так в жизни то "свезло", что никому мы на фиг не нужны, ни в своей стране, ни за ее пределами. :grust: Не дай бог, что случится, кроме себя рассчитывать не на кого. :grust:

Margo дай бог, чтобы и деньги вам вернули честным трудом заработанные, и на новом месте все удачно сложилось.

Sogo
23.03.2009, 18:19
Margo
поздравляю!!! здорово, что так все разрешилось:)

Light
23.03.2009, 21:30
У меня случилась неприятность - потеряла квитанцию из налоговой на транспортный налог. В связи с чем вопрос, чего делать-то теперь?
Можно нам всем задуматься над интересным вопросом: если квитанция пришла в почтовый ящик, то мы ее могли просто НЕ получить, где свидетели получения? :ogo:Подпись –то не поставлена при получении этой квитанции. По логике, можно оспорить пени. Но НК гласит:
«В случаях, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. … Налоговое уведомление может быть передано .....или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.» ( ст.52 НК)
Так что все мы уклоняемся – под расписку нам ничего не вручали, а направили заказным письмом. И оно считается полученным.
С другой стороны, известен крайний срок уплаты тр.налога (устанавливается законами субъектов РФ). Если налогоплательщик не получил уведомление, теоретически он может накануне срока забеспокоиться, пойти в налоговый орган и добыть расчет налога самостоятельно. А потом предъявить налоговой претензию. :ha-ha::ha-ha:

Margo
23.03.2009, 21:57
Валентинка, Sogo, Marishka спасибо за поддержку :smeil:. Наши экс босы нам еще перед вылетом позвонили и сказали, что отель нам забронировали :ha-ha:, во как их проняло... Мы себе, конечно, сами уже все забронировали, но вот ведь забота какая :smeil:, посмотрим что завтра нам скажут. Marishka, правильно, приходиться только на себя расчитывать, государство помочь не в состоянии, гордиться нечем, конечно :oops:.

novi4ok
23.03.2009, 22:18
К вопросу о транспортном налоге. К нам в почтовый ящик ежегодно приходят письма из налоговой для бывшего владельца квартиры. Причем уже 4 года такая галиматья. Причем я звонила в налоговую, говорила что эти люди здесь не прописаны, квартира давно принадлежит другим людям и т.д. и т.п. ... знаете, что мне ответили? Приходите к нам в налоговую с формой 7 и 9, заявлением, копиями документов о собственности и т.д. и т.п. Кошмар! После этого желание помочь государству получить налоги напрочь отшибло :(

Marishka
23.03.2009, 22:34
Margo
буду держать кулачки, чтобы забота ваших бывших работодателей простерлась до того, чтобы выплатить вам ваши кровные.
novi4ok, прелесть какая! А с паспортным столом свериться налоговая ниже своего достоинства считает? :ha-ha:А вообще странно, что бывшие владельцы сами не подсуетились, хотя... не удивлюсь, что они уже давным давно и транспортное средство продали, а налог все приходит и приходит :ha-ha:

Invers
23.03.2009, 22:40
Заказные письма это смех просто!
Я из ящика по прежнему месту жительства регулярно вытаскивала пепел, потому что какой-то весьма воспитанный человек в наш ящик кидал сигаретные бычки.
А по нынешнему месту жительства почтальоны раскрытые конверты кладут в ящик.
Кругом вандалы! Разве можно почте важные бумаги доверять. Только если до востребования.

novi4ok
23.03.2009, 22:40
Marishka, более того, налоги на собственность на квартиру им же платим! т.е. у них в базе есть информация о нас как о собственниках!!!

Light
23.03.2009, 23:58
и повестки из суда присылают на почтовый ящик. и важные извещения с почты, и приглашения, зарегистрированные в соответствующих органах, и повестки в армию. Зачем шевелиться бюджетникам?:doloy:

Invers
24.03.2009, 00:12
У нас повестки в армию с некоторых пор приносит специальный человек из военкомата. Видимо, они почте не доверяют.

Arti
24.03.2009, 04:54
Margo, ну и чем у вас история закончилась? Я, честно говоря, в шоке, что посольство вообще шевельнулось. Это же не их компетенция. Ну и лишний раз офигеваешь - французам, значит, не наплевать на своих граждан, а нашим как всегда все до фонаря - нехай тебя хоть в рабстве держат. Я фигею, дорогая редакция! Хосподи!

novi4ok
24.03.2009, 10:13
Недавно посмотрела ролик чиновников "Год молодежи в России" http://www.youtube.com/watch?v=c1wT5yfNo8U , но больше всего понравился ответ этой самой молодежи чиновникам http://www.youtube.com/watch?v=tUnEl2Is1Y4 - креативно, интересно, и более правдиво))) только вот жалко одно - сами чиновники эти ролики врядли смотреть будут :(

Alexa_Alexa
24.03.2009, 10:27
Arti, французы, судя по всему, в принципе всегда горой друг за друга... молодцы - есть чему поучиться. А нашим плевать с высокой колокольни - как обычно :(

Margo
24.03.2009, 11:10
Arti, я бы даже не стала звонить, честно говоря, да муж настоял, ему трудно понять, что у нас законы другие несколько :repa:. Все верно, посольство и не должно мне ничего собственно, но могли бы оказать услугу... А фр. посольство тут же отреагировало :yes:, они тоже сказали, что это не в их компетенции, но вызвались помочь чем смогут. Вот муж и подсказал им позвонить владельцу и высказать свое "фи" с официальной французской стороны :ha-ha:. И все получилось просто супер! На данный момент мы, правда, денег не получили, у нас встреча во второй половине дня, посмотрим..., кстати, если не дадут..., у нас есть план "В" :shuffle:. Мы уже все документы подготовили для министерства защиты прав человека, а это уж точно в их компетенции и работает оно на Мальдивах ооочень хорошо. Но все таки, очень обидно наткнуться на равнодушее земляков и нежелание ничем помочь :grust:.

Invers
24.03.2009, 12:30
novi4ok, оба этих ролика абсолютный бред. Они давно уже ходят по интернету, их давно обсуждают. Первый кунает в грязь поголовно всех, вызывает чувство тошноты, и по отношению к людям, которые, взглянув на экран, начинают слезиться и готовиться на БАМ, он, видимо, справедлив (всё равно никто не поедет), а вот второй весьма гадостная пародия на первый, стёб проще говоря. Суть в том, что все перекладывают ответственность. А те, кто готовы отвечать сами за себя, те... не смотрят такие ролики. Дурновкусие это всё и ересь. Под стать общественному мнению о РФ и россиянах.

novi4ok
24.03.2009, 16:55
Invers, согласна во многом)))) тоже сначала так подумала, а потом поближе познакомилась с "изнанкой" нашей жизни, с неплохо пьющей молодежью которой ничего не надо кроме новых шмоток и секса, бюрократами, готовыми распродать все и вся - лишь бы взяли, за месяц столько всего повидала что пришлось мнение поменять :( первый ролик ориентирован на любмпенизированную молодежь, а второй - ответ на лозунги и призыв к адекватной работе бюрократов, в какой-то мере защитная реакция на весь пафос первого ролика. Именно из-за своей неоднозначной реакции на ролик и не выкладывала его столько времени. Больше обсуждать тему ролика не буду - мне был интересен сам факт "ответа" молодежи на лозунги.

Margo
26.03.2009, 11:27
Ну вот и закончилась наша эпопея с з/п :smeil:. Рассказываю. Пришли мы в офис за деньгами, на нас все с большими глазами :ogo:, да вы что??? Вы должны были получить деньги в отеле, а мы ничего не даем и не знаем. А кто ответственный за это никто не знает :dontknow:. Тогда мы выложили документы на стол и сказали, что вот с этим сейчас прям идем в министерство! Тут же все изменилось, нас просили зайти во воторой половине дня за деньгами!!! Вчера мы получили чек, а сегодня деньги в банке :smeil:, правда за авиабилеты, вычли, ну да ладно :shuffle:. В общем мы счастливы, и через 4 часа мы уже будем уже на другом острове...

Alexa_Alexa
26.03.2009, 11:39
Margo, всё хорошо, что хорошо кончается! Очень рада за Вас, с победой! :aplod:

Marishka
26.03.2009, 12:04
Margo ой как замечательно!:ok: Очень рада за вас! :yes: Желаю больше никогда на таких недобросовестных работодателей не нарываться.

Olik
26.03.2009, 12:06
Margo, поздравляю с победой!:smeil: Рада, что вам все удалось! Так держать!:ok:

Margo
26.03.2009, 12:30
Alexa_Alexa, Marishka, Olik, пасибо большое! Это действительно победа! Так приятно осознавать, что можно всего (ну..., почти всего :oops:) добиться, если не опускать руки и бороться :ok:.

Sogo
26.03.2009, 15:35
Margo
Поздравляю! рада за вас:)

novi4ok
26.03.2009, 15:39
Margo, ты умничка!!! Поздравляю!!! Рада что все получилось))))

Валентинка
26.03.2009, 17:07
Margo, очень рада за вас! Поздравляю!!!:podmigivayu:

Margo
26.03.2009, 19:41
Девочки, спасибо большое :)

Svetlena-777
26.03.2009, 23:40
Margo, примите и мои поздравления! :aplod:Приятно быть победителем, только немного жаль, что приходится добиваться того, что и так нам положено..:podmigivayu:

Королева Марина
28.04.2009, 21:15
Сегодня полетели со своих высоких постов начальники. А случилось это из-за вот этого проишествия http://life.ru/video/9615
И как после такого нашу милицию уважать и не бояться, когда в магазинах уже расстреливать начинают.

HazelEyes
28.04.2009, 21:28
Королева Марина,
да, я уже говорила здесь в посте 240, что милиция от слова military - военщина...:grust:

Marishka
29.04.2009, 12:35
А толку-то? Ну вот и.о. назначили Иванова, и чует мое сердце, что хрен редьки не слаще будет. Успел он уже отметиться "настоятельными рекомендациями" отчислить студентов-участников Марша несогласных из Высшей школы экономики. А вид какой зажравшийся (http://www.nazbol.ru/images/b/2470.jpg)...:uzhas2:

Королева Марина
29.04.2009, 16:10
Marishka ой, ну и рожа!:isterika1: я честно говоря, тоже не верю, что у нас что-то изменится к лучшему. Пока твердая тенденция на ухудшение.

Light
16.05.2009, 17:11
ой, ну и рожа!
просто солидный:ok:

Elga
10.06.2009, 19:00
А моего мужа сегодня гаишники на 10 000 опустили! Остановили, якобы он нарушил правила при повороте. Начали проверять на алкоголь. Якобы их прибор показал 038 у мужа, а у них, естественно по нулям. Начали вымогать деньги сначала 60 000. Он сказал, что едем на экспертизу. Потом начали вымогать деньги за нарушение правил. Якобы муж поворачивал по встречной полосе. Кончилось все 10 000. Так как муж не захотел терять время на бодание с ними. Торопился по делам! Короче, просто бандитизм в открытом виде! А еще это оказались какие-то непростые гаишники, типа спецотдела. Это я выяснила через свои каналы по их номеру машины. Молодые и с раскормленными ряхами! Слов нет...:gun1:

Arti
10.06.2009, 19:30
Elga, а если их номера у вас есть, то не плохо было бы еще позвонить сейчас в службу собственной безопасности и нажаловаться.

Elga
10.06.2009, 19:39
Arti Я об этом уже думала, но мне говорят, что не получилось бы так, что моего мужа потом эти рожи начнут пасти?! Хотя, пожалуй, я завтра посоветуюсь со знающими людьми из органов, и, возможно, позвоню! Мне и мужа жалко, так как он - вообще святой человек, и злость берет на этих уродов. И прекрасно понимаю, что борьба с ними - это как мертвому припарки. С нашими "правоохранительными" органами вообще лучше дел не иметь по возможности...

Arti
10.06.2009, 20:13
Elga, ни фига не начнут. Нарваться на тех же ментов шансов практически нет. А CCБ тех, кто нажаловался не закладывает.
Не, я бы позвонила! И даже не сомневалась бы!
Нас один раз остановили не на посту для досмотра. И никак не мотивировали. Вякнули что-то, что машина похожа. Я попросила ориентировку, мне ее не показали.
Время отняли. Я возмутилась. И давай тут же названивать в ССБ. Другое дело, что хрен я, конечно, дозвонилась. Телефон был тотально занят. Звонила я часа два без перерыва. Потом еще когда домой приехала звонила и бухтела. Но так и не дозвонилась. :( Думаю, может, сейчас у них с дозвонами проще?

Elga
10.06.2009, 20:30
Arti А то, что муж дал взятку, а те взяли? Это как? Получается, что он тоже сам хорош! Конечно, позвонить можно. Во всяком случае, это же не он позвонит, а я... Если позвоню, то потом сообщу, что мне сказали.

Sogo
10.06.2009, 20:33
Elga
Если дал взятку, то лучше уже не звонить.
Потому что они спрашивают ФИО, и т.д.
Оно вам надо?

Elga
10.06.2009, 21:05
Sogo Именно этот факт меня и смущает больше всего! С другой стороны, он потерял бы намного больше, если бы поехал на их освидетельствование, а потом наверняка - на независимое, права у него по любому отобрали бы, выписывали бы справку. Короче, головной боли было бы гораздо больше. А вытаскивание у них прав все равно обошлось бы в кругленькую сумму... Так что как ни крути, легче было заплатить...:grust: А если пойти по закону, то тоже еще не факт, что правда оказалась бы на его стороне... Сколько нервов и денег! Где живем?! :grust:

Arti
10.06.2009, 21:28
Elga, нет, все не так. Надо сообщить, что у него ВЫМОГАЛИ взятку. И вообще по нашим законам, кто сообщил, тот уже не виноват. ;) ССБ на этом план делает, так что еще спасибо скажут. У них же тоже свой план на разоблачение оборотней в погонах.

Блин, я думала, я во флудилке, и нафлудила.:oops: Унесла часть поста во флудилку.

Alexa_Alexa
10.06.2009, 22:16
Arti Я об этом уже думала, но мне говорят, что не получилось бы так, что моего мужа потом эти рожи начнут пасти?!
Запросто может быть такое - случаев рассказывают полно.
Мой совет - успокойтесь на том, что отделались десяткой и не ищите способов возмездия, потому что с того конца тоже могут напакостить будь здоров.

Olik
10.06.2009, 22:56
Мне кажется, что теперь обращаться в ССБ уже бесполезно, факт получения ими взятки уже недоказуем, :no: их должны были словить в момент передачи денег.
Знаю, некоторые так делают, говорят что денег сейчас нет, привезу попозже, договариваются, а приезжают уже с деньгами и с сотрудниками ССБ. Но, я к таким вещам плохо отношусь, гайцы, конечно засранцы те еще, но устройство вот таких ловушек – тоже дурно пахнет. :no: Не кидайтесь помидорами, но ведь ловят-то они нас, как правило, за дело. Согласитесь, очень трудно развести на деньги человека, который абсолютно трезв и едет соблюдая правила. :repa: Ну, а коль скоро мы позволяем себе всякие нарушения, то почему тогда так порицаем их за то же самое?!?
Не знаю, меня ни разу просто так не развели, козлы они конечно и знают где стоять и как ловить, но я вот если и платила – так всегда за дело! :oops: Развести и меня пробовали и не раз, но они тоже не дураки и если просто так пытаются, то всегда задний ход дают, когда видят что дело дохлое! :gun1:
Так что, плюньте на это и забудьте!
Я когда начинаю в подобных ситуациях пылать праведным гневом - всегда сама себе говорю: гады они конечно, но и ты Olik далеко не ангел :ha-ha:

Elga
11.06.2009, 12:10
Дорогие девушки! Спасибо Вам большое за Ваши отзывы, советы и размышления. :chmok2:
Вечером пришел сын, все еще раз совместно обсудили и решили успокоиться. Папа наш накануне принимал коньячек, правда совсем немного гр. 100, не больше. Утром, когда его остановили, а прошло после коньяка где-то 10 - 11 часов, вполне могли быть остатки в дыхании, так как коньяк выводится 15 часов. Надо было пить водку, с ней намного проще! А поворот он совершал на дороге без разметки, и середину дороги определял самостоятельно, и, естественно так, как ему было удобней! Здесь, возможно, спорно... До чего же сын у нас разумный. Вообщем, все нам разжевал. Папа сделал выводы, да и я свои тоже.:smeil:


Виноватой оказалась я, так как это я предложила хлопнуть коньячка! Готовила печенку, а в нее я всегда добавляю коньяк, вот и предложила! :oops:

Alexa_Alexa
11.06.2009, 12:26
Elga, да... чтобы ничего в дыхании не было , желательно, за сутки ничего не пить. А уж из женского организма, вообще, очень очень долго всё выводится :grust:

Marishka
11.06.2009, 12:33
Девочки, а разве у нас не 0,3 промили допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе??? :ogo:По-моему нормы не изменились. Т.е. если бы он 50 грамм коньяку хлопнул с утра, он бы все равно в эту норму уложился. А что уж говорить про то, что он выпил сотку накануне. Так что по поводу алкоголя - разводка чистой воды. А поворот в таком вот спорном месте вряд ли столько стоит. У меня муж проехал под кирпич не так давно, тоже десятку вымогали, но сторговался на две с половиной, так что надо было вашему мужу делать "морду кабаном" и цену сбивать. Ну, что сделано, того уж не воротишь. Урок на будущее, так сказать.

Alexa_Alexa
11.06.2009, 12:42
Так у нашего пострадавшего прибор в выдыхаемом воздухе показал 0,38 - а это выше нормы уже.

Marishka
11.06.2009, 12:44
Ну так я и говорю, разводка. Не могло 100 грамм коньяку после ночного сна у здорового мужика в 0,38 промили вылиться. Ну никак не могло, хоть убейте.


Это я к тому, что зря, Elga, вас крайней назначили и подстрекателем. Не виноваты вы :smeil:

Alexa_Alexa
11.06.2009, 12:52
Marishka, скорость выветривания алкоголя от многих факторов зависит... У меня у многих друзей есть алкометры - так вот результаты очень разные бывают даже для одного и того же количества алкоголя и одного и того же напитка.
В общем, можно быть на 100% уверенным, только если накануне , вообще, не пил ничего.

Валентинка
11.06.2009, 13:00
Девочки, 100г водки или коньяка уже через 3 часа не дают состояния алкогольного опьянения...

Marishka
11.06.2009, 13:06
Alexa_Alexa, да я знаю, конечно эти прописные истины про скорость выветривания, я ж врач в конце концов. Но если у человека нет печеночной или почечной недостаточности, то 100 грамм коньяка, выпитого накануне у него никак не привысят 0,3 промилли. А зная ушлость наших гаишников и то как быстро они сумму с 60 тыщ до 10-ти сбросили, я практически на 100% уверена, что вышли они на большую дорогу с заранее подготовленнам алкометром. А способы подготовки гаишного алкометра всем давно уже известны. Они по-моему и в этой теме чуть раньше фигурировали.

Olik
11.06.2009, 13:54
А поворот он совершал на дороге без разметки, и середину дороги определял самостоятельно, и, естественно так, как ему было удобней! Здесь, возможно, спорно...
Вот за это точно не надо было платить! :no: Если полосы не видно, то и вопросов нет, нужно биться до последнего :gun1: (меня когда-то этому научили, и я этим пользуюсь) Вот пусть сначала нарисуют полосу, а потом штрафуют! Я описывала подобную ситуацию (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=182937&postcount=101)в прошлом году.
И еще, пересечение сплошной полосы с последующим движением по встречной, и пересечение сплошной для поворота или разворота – это абсолютно разные вещи (два разных пункта в правилах, точно помню, что раздел 12, но подпункты разные! Гиашники очень часто этим пользуются, т.к. никто практически не знает таких мелочей) В первом случае – лишение прав (либо большая взятка), а во втором случае – это только штраф 1.500 руб., тоже немаленький, но тем не менее. Во втором случае вы не движетесь на встречу движению, а только поперек, а при развороте – сначала поперек, а потом по направлению движения.

Королева Марина
11.06.2009, 16:00
Девчат, да у нас с этой разметкой специально правила написаны так, что подгоняй под любую статью на выбор: хочешь - нарушение разметки, а хочешь - выезд на встречку. Ничего не докажешь. Муж в прошлом году в переулках запутался, в итоге не там повернул, гаишники тут как тут,начинают свою разводку, а у него только 500р с собой было. Говорит, хотите, берите 500рублей, больше нет, не хотите - не берите. Взяли!
А с алкоголем вообще отдельная тема. У нас возле гостиницы Пекин частенько тусуются гаишники, и особенно после каких-нибудь массовых мероприятий (начиная от похорон патриарха и заканчивая футболом). Прям человек по 7-8 стоят и практически всех тормозят, на пьянку проверяют. Мужчин за рулем, в основном.

Тамина
13.07.2009, 18:12
А у меня первая встреча с гаишниками ужасная была. Дело было за городом, они меня тормознули и стали приставать, заставлять остаться с ними на ночь.
А папа у меня не так давно 30 000 отдал, в бодуна сел за руль.
Вот кстати статья в тему. (http://www.mk.ru/auto/274568.html)

Королева Марина
13.07.2009, 22:06
Тамина блин, обалдеть! Если они тормознули вас на нестационарном посту, можно было вообще не останавливаться - мало кто стоит, может это маньяки, переодетые в форму.

umma
13.07.2009, 22:39
Дамы, может кто не в курсе, в случае неправомерных действий сотрудников ГИБДД и пр. (вымогательство взятки, хамского поведения) проще всего звонить в единую службу спасения - с сотового телефона по номеру 112. Номер единый на всей территории РФ и позвонить можно даже из такой глуши где связи совсем нет. Этот номер точно работает. Можно попросить связать вас со службой собственной безопасности ГИБДД например, или любую другую помощь попросить. Все разговоры там пишуться и если при гаишнике начинаешь демонстративно звонить, то очень они шугаются. Ну это конечно если в своей правоте уверены....

Olik
13.07.2009, 22:53
umma, ну да, все в курсе! Это конечно хорошо, если вы не одна в машине, или вокруг народа полно, а если одна и гайцев двое, например, и дорога пустая в чистом поле, то демонстрацию устраивать, не стоит, мне кажется, а то они так испугаются, что и прибить могут на всякий случай. Лучше вообще не останавливаться (если они не на стационарном посту, Королева Марина права), а ехать до ближайшего поста и там сказать что вас останавливали, но вы побоялись тормозить, поскольку одна!

Arti
13.07.2009, 22:57
А если они преследовать начнут и орать в свой матюгальник, чтоб вы остановились?

Marishka
13.07.2009, 23:03
Да не, им проще на следующий пост передать ваши ориентиры, чем погоню устраивать.

Arti
13.07.2009, 23:11
Marishka, нет, ну а если...
И насчет проще - не скажите. У меня сегодня один знакомый деятель "отличился". Сплошную пересек, на жезл не остановился, еще и удирать от них начал. Так они за ним ломанулись! Пришлось из машины выскакивать и на колени падать.
Вот я и подумала - а если и те, другие, ломанутся следом?

Olik
13.07.2009, 23:41
Вообще-то это очень неприятная ситуация, :grust: я никогда в такую не попадала (стараюсь на трассу в одиночестве не соваться). Но для себя (уже давно) решила так – если вдруг буду одна, и будут тормозить, проеду очень медленно мимо, чтобы они успели увидеть что там тетка, а не пьяный бандит, но останавливаться не стану, а погоню до ближайшего стационарного поста, там уже буду овцу из себя изображать :worthy:. Думаю, не должны погнаться, (скорее на пост передадут, что не остановилась) они больше денег потеряют, если с места сорвутся. Но меня пока бог миловал от подобных ситуаций.

Chirriona
14.07.2009, 00:55
Olik, и всё-таки, если гаишники вас тормозят, а вы не останавливаетесь, они за вами поедут. Лучше остановиться и не выходя из машины через приоткрытое окно дать документы для проверки

umma
14.07.2009, 09:36
Chirriona, если вы ничего не нарушили, они погоню устраивать не будут. Я с Вами Olik согласна, им с насиженного места без причины срываться нет смысла и я так же на трассе поступила бы как вы предлагаете.
А еще мой муж практикует такой фокус: зная что ничего не нарушил и проезжая мимо гайцов, просто отворачиается в сторону и делает вид что их не замечает. :draz1:Они видимо от такой наглости сами теряются, несколько раз пытались тормозить, но только ради проверки документов, погоню никто не устраивал. Но для этого тренировка конечно нужна.

Marishka
14.07.2009, 10:07
Olik, и всё-таки, если гаишники вас тормозят, а вы не останавливаетесь, они за вами поедут. Лучше остановиться и не выходя из машины через приоткрытое окно дать документы для проверки
Ага, а как потом документы вызволять? Они ведь могут пойти на принцип и просто не отдать документы, прекрасно знают, что без документов вы никуда не денетесь. И будете так сидеть и куковать на трассе в закрытой машине и без документов. :crazy:

Королева Марина
14.07.2009, 11:23
Не поедут они за вами. Если погонятся, остановиться, документы можно и через окно показать. Просто сказать, что вам страшно одной выходить, если хотят, пусть вас сопровождают на ближайший пост и там разбираются. Но имеете право и не останавливаться.
Если в машине с кем-то, тут, конечно, не так страшно, можно остановиться.

Sogo
14.07.2009, 11:46
Ну надеяться на то, что не погонятся не стоит - нам вот так же на проселочной дороге один раз "задержание" устроили, именно убедившись, что в машине женщины:( Из машины мы не выходили, документы они проверили, но денег им выпросить не удалось, припирались, правда, минут 20.

Королева Марина
14.07.2009, 11:58
Sogo ладно, хоть хорошо все закончилось. Тут уже не о деньгах речь, деньги, конечно, тоже не хочется отдавать, но ведь за жизнь и здоровье реально страшно становится.
Ой, ну почему в нашей стране все через ж..., вместо того, чтобы искать защиты и правоохранительных органов, мы их боимся... Заграницей ездили, забыв документы в доме, так и то меньше боялись, чем когда с полным набором их проезжали по нашей стороне.

Marishka
14.07.2009, 12:08
Вообще ужас, если вдуматься. Служба, которая должна обеспечивать безопасность дорожного движения превратилась в какую-то шайку разбойников с большой дороги :evil:

Чебурашка Белая
14.07.2009, 12:25
Да у нас вся система, как большая разбойничья шайка, все настолько коррумпировано и прогнило, что даже страшно становится. У меня вот директора прав лишили на 4 месяца, на сплошную заехал. Не стал принципиально платить на месте (было только 5 тыс. одной бумажкой, сказали, мало ). Ну и послал их. Через суд лишили, подавал апелляцию, но бесполезно, практика у них такая. Лишать и все. Зато если какой-нибудь чин милицейский человека на смерть собьет на дороге, то отделается штрафом… У нас вот закон так избирательно к гражданам действует.

Королева Марина
14.07.2009, 17:52
Чебурашка Белая про то, что чиновники и милицейские чины сбивают людей насмерть и остаются без наказания - вообще отдельная тема для разговора. У нас это просто напросто культивируется и это ужасно.:evil:

JanaTX
14.07.2009, 19:05
ехали мы на автобусе в пятницу в область, по трассе пробка(одна полоса) - машины едут только по обочине справа и по встречке слева от нас, причем и там и там сплошные потоки, смотрю, едет по своей полосе нам навстречу машина ДПС(сзади нас авария была), пришлось ментам на обочинку сворачивать и по ней ехать, но проехали они недалеко, развернулись и назад, вот интересно - было что или нет тем, кто по встречке ехал, и кого дпс-ники своими собственными глазами видели? а таких немало было...:repa:

Arti
14.07.2009, 20:00
JanaTX Ксааати, я чего-то как раз думала об этом. В том смысле - считается ли на нарушением выезд на встречную, если пробка? Ведь этож можно трактовать и как объезд препятствия.
Ну очень условно, конечно, но...
Или может еще какая-то трактовка есть?

Королева Марина
14.07.2009, 20:20
Arti еще как считается! У нас на щелковском шоссе каждую пятницу просто стоячие пробки в область( 4 полосы) Можно, наверное, до утра стоять, т.к. там перманентное ремонтное состояние дороги на въезде в область. Встречная дорога пустая, тоже 4 полосы. Автолюбители решили - что месту пропадать и стали забивать ряды. Сначала 1 ряд по ту сторону, а потом и второй. Гайцы терпели это, терпели, потом начались массовые отборы прав, теперь какая бы там ни была пробка - все стоят, не вылезают.
К тому же, возвращаясь к ситуации JanaTX был объезд по обочине, так что при наличии альтернативы трактовать это они будут только в одну сторону - выезд на встречку.
Поэтому, в дальнейшем, если дорога на трассе перегорожена (может, подстава, а может и вправду кто сломался), нет объезда ни по обочине, ни вообще как, кроме встречки, нужно обязательно сфотографировать преграждение перед вами, чтобы было видно, что иначе объехать невозможно, и ехать по встречке. Если через 300м вас встретят милые сотрудники ГИБДД, вам будет, что сказать в свое оправдание (реальная ситуация, выручает:yes:).

Chirriona
14.07.2009, 23:46
Королева Марина, может, только мне так "везло", но пару раз, когда я проехала мимо гаишников, именно погоню за мной они и устроили, потому как неважно им, женщина в машине или мужчина - раз водитель не остановился, возможно, он пьяный или документы не в порядке

татьянаст
15.07.2009, 17:58
девченки,а я заплатила штраф 500 руб.за то что машина у подъезда стояла на газоне,хотя газона как такового нет все перекопано и укатано машинами так как во дворе нет кармана ,дом строился еще при царе горохе,но это их не волнует здесь газон и должна расти трава. а на следующий день прихала с работы а на этом самом месте стоит машина ДПС,им можно здесь трава не растет, я ее сфотографировала четко с номерами, и пусть мне теперь что нибудь припаяют. я теперь фотою сразу как стоят сами ДПСники на днях прямо на тротуаре что людям переходящим на светофор невожможно было пройти на тротуар.бордак!

Королева Марина
15.07.2009, 18:55
татьянаст так вы что, не поняли, вы же их место заняли!

татьянаст
15.07.2009, 19:17
Королева Марина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=561) ,видимо - да, за что и поплатилась.а теперь говорю что я это место купила за 500 рублей.

Йенифер
15.07.2009, 19:25
да было бы смешно если бы не было так грустно..
мы вот с мужем ждем суда
ситуация банальная, мы на юге отдыхали, едем по серпантину, мой муж наезжает на сплошную, выглядывает и после знака обгон разрешен, обгоняет, через 2км нас тормозят гаишники и вменяют сплошную и отбирают права, причем инспектор не видел нашего якобы нарушения и нам представляют как доказательства видеозапись с личной видеокамеры другого сотрудника гаи, который был в месте якобы нарушения на личной машине. на этой видеозаписи обочина и знак соответственно тоже не сняты, в протоколе камера вообще не зафиксирована
так что ждем приезда документов по месту жительства будем отстаивать правоту...

Королева Марина
15.07.2009, 20:04
Йенифер м-да, грустная история. Я поэтому предпочитаю в южные края на машине не подаваться, только в северные, там гаишники не такие жадные и наглые.

Йенифер
15.07.2009, 20:43
Королева Марина
ну на самом деле не все так грустно, очень много нарушений с их стороны и мы надеемся выиграть...

Тамина
15.07.2009, 21:10
Рассказываю ситуацию с гаишниками. Ехала с братом за город за отцом. Тормозят гаишники первый раз в жизни, берет мои права и сразу спрашивает: Кто в машине? Муж, брат? Я ему: брат. Он мне начинает рассказывать как им тут скучно и что было бы неплохо если бы я осталась с ними. Я не понимаю, о чем он: Зачем? Он мне в ответ: Ну мы парни молодые нам скучно одним на дороге. Останься типа жена на ночь. Я ему говорю нет, и чтоб он даже об этом не думал. Он меня спрашивает куда я еду. Я ему - за отцом (думала отстанет). Слышу в ответ: Ты отца сейчас забери, и возвращайся, пусть он тебя сдесь оставит. Понимаешь мы номерок запомним проблемы будут. Объясни это папе. (я была на девятке новенькой, мне родители купили чтоб я училась ездить, номер ест-но папа не стал делать блатной, и она на него была зарегистрированная). Короче я чуть не плача: Претензии есть, если нет то я поехала. Папе ничего не сказала и когда обратно ехала их уже небыло. Надо было дуре, бучу поднять - а я что то все на тормозах спустила. С тех пор гаишников нелюблю.

Sogo
16.07.2009, 11:39
Тамина
Гаишников много за что можно не любить, но не думаю, что такое их поведение правило - все-таки чаще им надо денег.....
Правда, у меня приятельница одна в небольшое ДТП попала, так гаишник тоже с ней заигрывать пытался, телефон просил. При этом был молоденький и женат, но сказал, что типа любит женщин постарше, с ними есть, о чем поговорить, хотя сильно сомневаюсь, что сам он интересный собеседник:fool:
Но обошлось без угроз, вполне себе обычный флирт.

frog
16.07.2009, 11:49
Ой девочки! А у меня тут такое было :) Муж уезжал и попросил привезти ему к поезду багаж. Поехала и и когда уже практически доехала, обнаружила, что забыла мобильник дома.... Номера поезда не знаю, номера вагона тоже... С перепугу даже забыла куда поезд... :)
В полнейшей панике, подхожу с сотруднику ГИБДД (молоденький мальчик, хоооорооошенький) и мямлю, мол так и так где здесь ближайший телефон, а то вот такая я растяпа, мужу сумку привезла, а телефон дома забыла.... И что вы думаете, парень меня выслушал и дает свой мобильник, мол позвоните и не переживайте, я ему денег предлагала, а он не взял, сказал, что у него безлмитка... :) О как бывает.. :)

JanaTX
16.07.2009, 12:53
это лишний раз говорит о том, что все люди разные, просто в этой профессии "выживают" в основном хапуги и тд, других выживают, тк не к месту они, мешаются:smeil:

Kатарина
16.07.2009, 12:55
Напомнили об одной истории. После путча в 1991 или 1992, когда даже не ГАИ-ки могли остановить машину, а спецназ в масках. Мне 20 лет, еду с поклонником в машине, что-то он нарушил на дороге, но не сильно, просили денег за это, но у водителя не было нужной суммы, и этим милые мальчики предложили меня оставить в залог:ogo: Как я перепугалась:ogo: В итоге они посмеялись и отпустили:gun1:

Chirriona
17.07.2009, 20:16
Йенифер, а вы с юристами консультировались? Не знаю, как сейчас, но раньше по законодательству сотрудник ГИБДД мог и на личной автомашине останавливать нарушителя

Йенифер
17.07.2009, 21:14
Chirriona
на самом деле могут, только там дело в том, что инспектор, который выписывал протокол вообще не присутствовал на месте якобы нарушения, а другой который снимал записан просто как свидетель и камера, которая собственно и основание для обвинения в протоколе не прописана вообще. То есть получается что свидель, он же и обвинитель по сути и получается у них нет свидетелей, а у мужа есть - я.
но это тонкости, надежда есть, будем бороться, а там видно будет, насколько у нас рабочая система.

Arti
17.07.2009, 21:47
Неподтвержденная информация, но вроде как так оно есть. Недавно в разговоре мне сообщили, что якобы все эти камеры-фигамеры вообще не числятся на вооружении в ГАИ, и якобы законной силы не имеют. Вполне можно оспаривать законность применения данной техники.
Так что это надо подробней узнать и в случае чего иметь в виду.

Marishka
17.07.2009, 22:25
Девы, вы только не забывайте, то они работники "системы", а мы нет, и они вроде как а приори правы. Так что лучше ишите хорошего, нет, просто отличного адвоката, который на судах с гайцами собаку съел и молитесь о положительном исходе.
Йенифер, вашему мужу - от всей души удачи в этой нелегкой тяжбе!

Йенифер
17.07.2009, 22:43
...якобы все эти камеры-фигамеры вообще не числятся на вооружении в ГАИ, и якобы законной силы не имеют.
ну насколько я знаю камера конечно имеет юридическую силу и ее трудно оспорить, но она должна иметь инвентарный номер и числиться за определенным подразделением, еще на этих камерах нельзя стереть изображение, все жестко фиксируется и ее вписывают в протокол(номер т.д), в нашем случае это была личная камера и нигде она не фигурирует...но она есть у нас на фото, когда этот "свидетель" показывает примерно то же что и нам другому водителю..
говорить конечно о результатах рано, потому что документы еще неизвестно когда приедут...

Marishka
17.07.2009, 23:44
Йенифер, ну она же может фигурировать в деле в качестве свидетельских показаний.:grust: Наверное у них эта схема отработана уже была :grust: Тем более, как вы говорите, знака на съемке нет а сплошная разметка есть...

Йенифер
18.07.2009, 14:32
ну если честно то сомневаюсь, что в материалах дела будет эта запись, оспорить ее очень просто
а схема там отработана в плане вымогательства денег, это просто муж у меня такой принципиальный не стал взятку предлагать, хотя даже юрист советовал на месте договориться...

Июля
15.09.2009, 15:59
Спешу поделиться своей радостью. Моего брата признали невиновным в деле, в успешном исходе которого мы все очень сильно сомневались. Весной он, двигаясь на зеленый свет, сбил на переходе пешехода. Тот буквально выскочил из толпы на трамвайной остановки, не глядя на дорогу. Перелом бедра. Сломанный товарищ оказался сотрудником ОБЭП, начал звонить брату, и угрожая, что засудит его, вымогал деньги. Я тогда предлагала отдать ему всю сумму, пусть успокоится "борец с преступностью", но брат и слушать не хотел: "Я ехал на зеленый!" - и всё тут... Отказался от хорошего адвоката, защищал его только государственный защитник (а по сути - сам подсудимый). Пострадаший нашел, конечно, кучу "свидетелей", у моего брата в свидетелях - лишь его девушка, и только к началу суда чудом нашел полупьяного таксиста, который видел происшествие. Были и угрозы после очных ставок, когда эти "свидетели" начинали путаться и мямлить. В общем, что только не пережили брат, мама... Заседание постоянно переносили. Видимо, есть еще ЛЮДИ в наших органах: назначили проверку, которая должна была установить знакомство пострадавшего и свидетелей, сделали запросы в сотовые компании. Итог - брат невиновен!!!!!!!!!!!!!! Есть еще опасение, что этот урод подаст на апелляцию, но надеемся, что этот кошмар кончился.

Arti
14.11.2009, 23:07
Смотрела сейчас программу "Розыгрыш". И поймала себя на мысли, что в основном все сюжеты были связаны с шоком от общения с нашими властями. И никого не удивляло, что они себя так ведут.
Вот до чего ж мы дошли - у нас реально пугают представителями власти, и самый большой шок у людей случается именно от них.

Olik
15.11.2009, 00:06
Ага, это точно, от них только шок и, как правило, никакой помощи.:grust:
У нас здесь на днях трагедия случилась, на дороге, всего в трех километрах от поста ГАИ сбили известного велосипедиста – он несколько лет назад у нас в городе организовал вело-сообщество, у них свой сайт, форум, постоянные походы, соревнования, слеты – все это было его детище, короче объединил целую кучу людей. 10 числа вечером его сбила машина, водитель уехал, а парень пролежал на обочине до 2 часов ночи, пока его не заметили. Погиб молодой человек – 31 год, осталась жена и ребенок, а до сих пор еще даже уголовного дела не завели. У нас по всему городу камеры висят, и на постах тем более, а теперь говорят, что камера, в тот вечер почему-то не работала, :ogo: куски бампера от уехавшей машины, так и остались валяться на обочине, в общем, никому нет никакого дела. Там ребята из клуба подняли целую волну, (подозревают, что это связано с тем, что был день милиции и, возможно, кто-то из них и сбил, а потом камеру отключили и инфу затерли, ну что-то в этом роде)– подключили прессу, пишут письма во все инстанции (а им оттуда отвечают, что никто не может контролировать действия милиции – типа они сами как хотят так и поступают), они уже даже президенту написали, да будет ли толк?:grust:

Arti
01.12.2009, 20:46
Хочу собственный остров, чтоб собственное государство - ну хоть клочок 20 на 20 метров, и чтоб все отстали!
Ну задолбали уже в конец! Стоит у меня ракушка во дворе. Не на газоне, под старым кустом посреди грязищи! Стоит уже тыщу лет, в землю вросла, объявлениями обклеена, граффити разрисована. Но красивше помойки-то. И под кустом ее и не видно (куст старый, раскидистый, маскирует).
Нет, с упорством идиотов, наши власти периодически активизируются (аккурат во время сезонных обострений) и пристают ко мне со своей новаторской идеей - снеси гараж.
Лет десять назад я вообще судебное решение получила о сносе. Причем задним числом. Подорвалась, юриста в охапку - гараж до сих пор стоит.
Весной каких-то теток ко мне подсылали с пластинкой "снеси гараж". Тут объявление сегодня повесили - срочно позвоните по телефону по вопросу регистрации гаража, иначе 7 числа снесем.:%):
Так что девы, я 7 числа ухожу на баррикады. ;)
Нет, я, конечно, завтра позвоню и спрошу - какого хрена надо?
Но чувствую - баррикады все равно будут, ежели их многоэтажные лексические конструкции не устроят.
И чувствую в понедельник загремлю в обезьянник, поскольку буду требовать решения суда, вызывать милицию, мол, какие-то хулиганы тент крадут, и эта же милиция меня же и загребет.:ha-ha: Надо заранее позвонить юристу, чтоб на стреме был.

Alexa_Alexa
01.12.2009, 20:58
ООоо, предстоит битва! :crazy:

Sogo
01.12.2009, 21:04
Arti
так у них теперь фишка такая - снести все ракушки.
У нас снесли даже зарегистрированные:(
Им же, блин, надо продавать свои "народные" многоэтажные гаражи, ведь никто ж покупать не хочет.....

Ikovalex
01.12.2009, 21:05
Olik
никакого толка от письма президенту не будет. Вот чесслово. У меня был изумительный опыт. Заняла призовое место в одном федеральном архитектурном конкурсе. Все это дело организаторы неимоверно раздули и решили осветить где только можно. Приехал Медведев. Поздравил, задал несколько вполне толковых вопросов и пообещал отправить на стажировку за пределы нашей Родины. Куча камер была. Репортаж показали по каналу Россия в новостях. Все были счастливы, довольны и "в воздух чепчики бросали". После это н и ч е г о не произошло. Ну то есть вообще ничего. Я писАла пару раз в разные инстанции. Даже встречалась в кафе у Белого дома с какими-то людьми из администрации(по итогам писем). :ogo:В результате всех переговоров-переписок получила в итоге письмо на двух страницах, подписанное господином Мироновым. Получила огромное удовольствие. Это пособие о том, как писАть ни о чем. Короче, на фиг мне уже эта стажировка не нужна. :evil:

Arti
01.12.2009, 21:27
Sogo, да у них эта фишка столько времени, сколько у меня ракушка. Второй десяток лет в разгаре.:evil:

Ikovalex, классно! Зато есть что вспомнить.:evil:

Olik
01.12.2009, 22:43
Arti, ты там, главное, нервы береги, здоровье то дороже.:smeil: Все же знают, если уж нашим властям, простите :ups2:, моча в голову ударит, да еще и вместе с горшком, то их ничем не остановишь.

Arti
01.12.2009, 22:49
Olik, а знаешь, я в этот раз почему-то спокойна, как танк. Может, потому, что мне ракушка уже на фиг не нужна. Я ее вообще продавать собралась. Но дело принципа. Мне не нравится когда чиновники, прикрываясь государством, нарушают закон. Я на этих ракушках еще 10 лет назад собаку съела. И если мне гаишнику чего-то доказывать по времени накладно и по нервотрепке (в случае отобранных прав) еще более накладно, то с ракушкой... даже если ее-таки разберут, я им денег еще сверху дам, чтоб за меня металлолом вывезли. А если нет... то я получу сатисфакцию. ;)

Marishka
02.12.2009, 03:57
Может я, конечно, была под ложным впечатление, но мне всегда казалось, что какая-то компенсация положена хотя бы минимальная за снос ракушки, разве нет? Ну хотя бы за ту самую металлическую оболочку. Таки металл, какой-никакой, собственность опять же. Хотя... я человек наивный, конечно :smeil:
Но эта, с позволения сказать, "война с ракушками" действительно какие-то нездорово сезонные обострения имеет :%): Главное, уже по-моему остались самые стойкие, которые вааще никому не мешают и не собираются, но военные походы против "ракушечников" с удивительным и достойным лучшего применения упорством продолжаются. Ой, дурдом.

Arti
02.12.2009, 04:30
Marishka, ты что? Мы же самозахватчики. Мы же свое движимое имущество (коим согласно Гражданскому кодексу является ракушка) не там, где надо положили и денег за это не платим! Нас же в договорные отношения с государством заставляют вступать (заметьте формулировка какая... не ваш гараж стоит в неположенном месте, а если вы не заключите договор - снесем, ну денег реально захотелось). Ну чтоб мы деньги за аренду платили и в любой момент с места сдернулись, и самоликвидировались (к этому нас договор призывает, и ежели мы его заключим, то обязаны будем подчиняться).
А это примерно то же самое, что ты будешь платить за аренду земли перед домом, где стоит твой автомобиль, который накрыт обычным брезентом. Ну или совсем не накрыт. И плюс еще согласишься, что на него в любой момент бетонную плиту скинуть могут, а ты не в претензиях будешь.
Так вот металлический тент (согласно нашему законодательству, которое как бы над Лужковскими приказами стоит и коим Лужков не имеет права противоречить, чему доказательство не одно заседание суда, признавшее его указивки не законными) является подобием брезентового тента, который в любой момент можно переставить в другое место.
И его реально переставить можно. И переставляли уже не раз, когда под моим тентом раскопки проводились. Не вопрос.
И вроде все эти войны удачно почили в бозе. Но чей-то нашему местному начальству неймется.
А компенсации дают тем, у кого капитальные гаражи в гаражных кооперативах.

Olik
09.12.2009, 16:41
Arti, ну как, на баррикады ходила? Кто победил?

Arti
09.12.2009, 16:58
Olik, а не пришлось чегой-то... даже разочарование какое-то по этому поводу имеется. :) Я им позвонила и грозным голосом спросила:
- Чё нать?
- Вы адрес скажите.
- Не скажу, пока не ответите зачем вам это надо?
- У нас инвентаризация.
- Так она у вас, а не у меня, вот и инвентаризируйте на здоровье.
- Ну вы адрес скажите, ну может у вас инвалид какой есть, тогда ваш гараж не тронут.
- Инвалид есть. Но вы мне все-таки сначала скажите, на каком основании вы собрались сносить мой гараж?
- На основании постановления правительства Москвы.
- А вы в курсе, что это постановление давно уже признано конституционным судом незаконным?
- Я не знаю, у нас инвентаризация.
- А вы в курсе, что без решения суда вы ничего снести не можете?
- Ну вот мы будем готовить документы в суд.
- Ну так и готовьте, а с какой стати вы пишите, что 7 числа будете что-то сносить?
- Ну 7 не будем... Но если у вас есть инвалид... Ну вы скажите адрес...

Ну сказала я им адрес. Дала телефон. Сказали, что в случае чего позвонят. Ну пусть звонят.
Но вообще... страна мудес чулочных.:%):

F-ort
18.01.2010, 17:05
Сижу в легком недоумении от работников налоговой. У мужа черти когда была в собственности квартира, благополучно проданная еще в прошлом веке. Периодически на эту квартиру приходит налог. Причем года два подряд приходит, потом перерыв на 2 года.
Дозвониться до налоговой нереально, ехать к ним ни времени ни желания нет.
Сегодня мужу удалось дозвониться :repa: Диалог потрясающий. В общем результат диалога: Ну конечно, вы нам ничего не должны, и давайте штраф (раз в 20 больше суммы налога) платить не будете :ok: а сам налог уж заплатите 50 рублей, че вам жалко :crazy:
Посоветовал муж ей самой заплатить, если ей не жалко.

МашунькаТверь
18.01.2010, 18:38
F-ort, не надо ездить или звонить - пишИте что и как, отправьте заказным письмом (лучше ценным 1 р. с описью вложения), только чек об отправке сохраните и всё. И уж точно не надо платить - правильно, пусть сами платят.

F-ort
18.01.2010, 19:53
Да ну их в сад вообще. Вся проблема в том, что они письма шлют по месту прописки мужа, а свекровь больная на всю бошку, затюканная нашей системой, ночами не спит, переживает, порывается оплачивать каждый раз. Заколебала всех своих знакомых (ну и нас, конечно). Те ее еще больше запугивают. Она боится, что за ней придут имущество описывать. Кошмар, и ведь молодая еще женщина, вроде бы вполне себе в уме. После разговоров с ней даже муж звереет, я уже просто "отключаться" научилась.

Валентинка
19.01.2010, 07:16
F-ort, МашунькаТверь права,. У меня была подобная ситуация.Лучше написать гневное письмо, приложить копии бумажек, что от них периодически приходят, мол, это негативно сказывается на моей репутации и т.д., если не будут приняты меры, придется обратится в суд. Отреагировали моментально, начальство звонило и приносило извинения...А до этого были звонки им, приносились документы о продаже, не надо мяукать с ними.:yes:

Arti
13.08.2010, 22:36
В свете последних веяний в плане закона о полиции... Со мной сегодня случилось страшное, просто-таки бескультурный шок. :ogo:
Рассказыую.
Гуляли по Кузьминскому лесопарку. А там постоянно патрулирует конная милиция.
Идем себе и слышим сзади парочка на коняшах цокает. Обернулись - вроде далековато. Но как-то неожиданно быстро они приблизились.
Я обернулась и увидела чуть ли не вставшую на дыбы лошадь. :ogo: Но шок случился со мной в следующий момент, когда дяденька милиционер сказал нам... нет, не "ДокУменты", а... "ИЗВИНИТЕ!"
Вот тут я чуть не упала. :ogo:
Мы попереговаривались, я им, мол, надо говорить "бип". Второй отвечает: "Да нету", я ему: "Да просто говорить, а не дудеть". Ну поулыбались, они дальше поехали, а я у мужа спрашиваю: "Он что сказал, когда мы обернулись?" - "Извините", - говорит муж. - То есть я не ослышалась и он именно извинился?" - "Ага!" - "Охренеть! Я теперь не знаю как жить-то дальше! Это ж полностью перевернуло мое мировоззрение!" :podmigivayu:

Вот такая НЕВЕРОЯТНАЯ история случилась в моей жизни. Не знаю прям как и засну сегодня. :podmigivayu:

Королева Марина
14.08.2010, 08:52
Arti все-таки у них есть нормальные ребята. Зимой, когда мне аварию оформляли, тоже классные приехали парни, один вообще ко мне проникся, пожалел, видать.

Яночка
14.08.2010, 10:39
меньше года назад переехали с мужем в Калининградскую область. Область нежно любим, надеемся осесть на ПМЖ, но периодически удивляемся, причем неприятно. Местная власть давно объявила что-то типа лозунга "У нас должно быть все как в Европе", что в принципе похвально, но подошли они к осуществлению этой идеи чисто по русски, наказания как в Европе, а вот условия российские.
Муж ставит машину с торца дома, чтобы ее было видно из окна, не на газоне, не на тротуаре или дорожке, что-то типа обочины, старая бетонная плита у труб, которая начинает зарастать травой. Недели 2 назад пришло уведомление, что на него будет составлен протокол об административном правонарушении согласно такому-то постановлению местного совета депутатов. Решила я посмотреть, что такого мы нарушили, перерыла весь интернет, нет там такого, даже на сайте местной администрации. Как сказал потом по секрету инспектор, они это постановление тоже не с первого раза нашли. В общем согласно этому постановлению, любой отдельно растущий кустик травы - это зеленое насаждение, которое охраняется от любых посягательств. Инспектор все нормально объяснил, показал, сказал, что их завалили подобными делами, приходится реагировать. Сумма штрафа нас поразила 2000, это еще минимум, при повторном нарушении от 3 до 5 тыс. Ну на фиг, муж машину просто переставил подальше от любых травинок.
Но на этом наше знакомство с законодательством области не закончилось. Машинка у нас старенькая, муж содержит ее в порядке, но возраст дает о себе знать, поэтому бывают с ней неприятности. Закапало у нас среди недели масло, ремонт отложили на выходные. Возвращаемся от родственников, почти ночью, тормозят нас сотрудники ГИБДД, все проверили, придраться не к чему, с последней надеждой: а не откроете ли вы нам капот, о а у вас номера невидно, масло капает, вижу вон капелька на асфальте, нехорошо, нарушаете, пройдемте в машину. Итог штраф от 1000 до 1500, и это еще инспектор пошел нам на встречу, написал, что тормознули нас за пределами населенного пункта, если бы в населенном пункте, то штраф был бы от 2000 до 5000. Кому из родственников или друзей в России не говорим, все в шоке от наших штрафов.
Власть борется за экологию таким образом, жидкости, капающие из автомобиля, разрушают дорожное покрытие, теперь я знаю отчего были выбоины в асфальте на одной из улиц, на протяжении метров 100, причем такие, что чтобы их объехать нужно было выехать на встречку. Зрелище не для слабонервных, по словам старожил, этим ямам года 3, заделали их неделю назад. Теперь я знаю откуда в черте города в асфальте яма, слегка поросшая травой, что ее сразу и незаметно, но сели мы туда колесом так, что поцарапали бампер, хорошо хоть ехали медленно, искали нужный дом.
Неполадку в машине муж на следующий день устранил.

Arti
25.03.2011, 00:48
Такой сервис у меня сегодня на ночь глядя приключился. :smeil:
Пол двенадцатого ночи. Сижу. Никого не трогаю. Звонок по телефону.
- Извините, что так поздно, это диспетчер. Проверьте, пожалуйста, чтоб у вас все конфорки на плите были закрыты.
Я делаю так... :ogo::ogo::ogo:
Думаю - это нас теперь так каждый вечер контролировать что ль будут? Чтоб не дай бог с газом не уснули? Во делаааа...:ogo:
Пытаюсь обрести дар речи:
- А они у нас вообще-то закрыты.
- Ну хорошо. А то газ дадут, а у вас вдруг конфорка открыта.
Я опять делаю так... :ogo:
- А у нас что газа нет? (Дело в том, что я его уже не включала с неделю. Готовила или в пароварке, или в микроволновке разогревала).
- Нет.
- И давно?
- Сегодня целый вечер.
- А что случилось-то?
- Не знаю. Мосгаз не говорит. Авария наверное.
- Ну спасибо.
- Спокойной ночи.

Во-первых, нормально так в 12 ночи-то... Это ладно я не сплю, а в основном-то народ спит. Так среди ночи - конфорки выключите. Какие конфорки? Где конфорки? Что конфорки?

Во-вторых, все равно приятно, черт побери. Позаботились даже среди ночи, чтоб мы тут не угорели.

В-третьих, я почти 40 лет живу в доме с газовой плитой. И это первый случай, когда у нас газ вырубили (я ж пошла, проверила. И, правда, его там не было).

Июля
25.03.2011, 09:55
Arti , а у нас в старом доме почти так же было. Только у нас не было телефона, к нам какие-то тетушки пришли с проверкой. И это было очень кстати, так как под нами жили алкоголики, могло все что угодно случиться.

Snusmumrik
25.03.2011, 11:31
Arti, на самом деле хорошо, что позвонили, хоть и так поздно. У нас на днях буквально от СО угорела семья - папа, мама и маленький ребёнок:grust:

Видать, у них там что-то серьёзное, если даже в такое время в каждую квартиру звонят.

VNataV
25.03.2011, 12:43
Ну, видать, ответственность большая, не дай бог у кого-чего взорвется, проблемы им не нужны, вот и решили, от греха подальше, всех обзвонить, это правильно конечно :yes:

Arti
29.03.2011, 22:24
Ой, а я сегодня пол дня с полиционерами общалась. Слушайте, какие же они дракулито-вампиреныши все-таки. :%): У меня теперь башка трещит и в целом ощущение, что меня корова жевала-жевала и выплюнула. Прям вампиры. :%):
Фигову тучу времени убила только на то, чтоб объяснить им как работает интернет-банк и что такое расчетный счет. :wallhead3:
Офигеть подкованность в этих вопросах! :wallhead3:
Плюс начали меня спрашивать - как искать мошенников.
Тут я у ж не удержалась:
- Ребят, это вы меня об этом спрашиваете? Надо запрашивать у банка-получателя паспортные данные человека, на которого был открыт счет. Надо узнавать у провайдера место положения компьютера, с которого выходили в интернет.
И тут они мне выдают ГЕНИАЛЬНУЮ фразу:
- А кто нам эти данные даст?
- :ogo::ogo::ogo: А кому дадут-то тогда если не вам? Вы ж милиция пока еще...
Потом выдали супер-идею:
- О! Мы сейчас позвоним в тот банк, где был открыт счет мошенников, и спросим у них с какого банкомата они деньги сняли.
Под моим совершенно офигевшим взглядом, начали шарить в интернете в поисках телефона того банка.
Я им говорю:
- Вы чего? :ogo: Вам никто эту информацию по телефону не даст.
Но случилось чудо... Они на каком-то своем языке, видимо, разговаривают, поэтому их на том конце провода опознают... Обещали завтра с утра дать информацию по банкомату. Ну вот не знаю дадут ли на самом деле.

Я фигею, дорогая редакция. :isterika1:

Лу4истая
29.03.2011, 23:51
АРТИ зато у Соловьева в эфире так их хвалить что то стали через чур..сегодня в гостях служба 02 была у него, в грудь себя кулаком била,да мы то,да мы это..а парень какой то случай обращения в 02 рассказал, его ограбили, он позвонил 02, а там его просили сперва указать точный адрес места происшествия с индексом!!! Так что как их не назови, пользы больше не становится..А по Вашему делу, так там вероятно снимут контроль с ленты и по времени можно будет уже тогда видео с камеры смотреть..дай Бог чтобы камера была в рабочем состоянии.

анютка
01.05.2011, 19:26
Сегодня "торговалась" с гаишником.
Короче подловили меня на том, что я ехала с выключенными фарами.
Я, кстати, знать не знала, что с НГ надо с ближним светом днем в городе ездить. Шумиху помню, а что бы приняли видать мимо ушей пропустила. Причем столько уже езжу. И пол города ездит. А тут подловили:grust:
Сторговались с гаишником на штрафе 200 рэ вместо 500 рэ. Ну типа я безработная и не от хорошей жизни на такой тачке езжу.
Сейчас в протокол глянула, а там нарушение "переходила дорогу в неустановленном месте":ha-ha:

Dasha7
18.08.2011, 21:56
А мы никогда не даем взяток (ни я, ни муж). Вот поэтому он сейчас и лишен прав. За поворот налево. Вобщем, от честности одни минусы :crazy:

Olik
18.08.2011, 22:22
Dasha7, вы взяток не даете идейно, чтобы правильно поступать?

Dasha7
18.08.2011, 22:32
Идейно, но в другом смысле. Хочется жить в цивилизованном государстве. Где представители власти не кошмарят население, а регулируют, к примеру, движение. Как в Европе. Чем больше даем взяток, тем больше они развращаются, и тем больше их вымогают. Как-то так...

Июля
18.08.2011, 23:32
Dasha7, поворот налево через две сплошные небось?

Dasha7
19.08.2011, 00:13
Июля, через трамвайные пути. На перекрестке, где поворот налево разрешен. :crazy: Видимо, надо было через них перепрыгнуть.

И ведь апелляцию подавали, без толку.

Королева Марина
20.08.2011, 09:59
Dasha7 у меня под окном трамвайные пути, поэтому я знаю абсолютно точно, что через них можно разворачиваться и поворачивать налево. Только если посередине не нарисованы две сплошные (и такое бывает). Поэтому либо это просто жуткий развод, либо не все так однозначно.

Dasha7
20.08.2011, 10:23
Да это просто театр абсурда какой-то. Просто в протоколе гаишник пишет что хочет, а в суде потом всем все пофиг, никому ничего не докажете. Стоишь там как для мебели, они даже не записывают что говоришь. В деле написано - сотрудник ДПС дал такие то показания. И все. Про показания обвиняемого ни слова! :gun1:

Arti
26.06.2018, 13:48
Про суды.

Так уж получилось, что уже пару лет как мне приходится бегать по судам. И это, я вам скажу, такой трешак, что ни в сказке сказать! И какой беспредел творится - просто жесть! Квалификация судей - просто ниже плинтуса. И эти люди вершат судьбы!

Расскажу про сегодняшний случай. Если в суде что-то пошло не так, то я, конечно, не могу промолчать, ибо прям уже любимая тема.

Пару лет назад мою довольно пожилую маму обворовали. Каким-то чудом воров нашли. Следователь берет с нас расписку, что мы не против рассмотрения дела в упрощенном порядке, а это значит, что нам можно по судам не мотаться, что герои все признают и нам компенсируют. Мы пишем гражданский иск в рамках уголовного. И спокойно отчаливаем.

Проходит время, маме приходит повестка в суд через три дня после того, как слушание состоялось. Мама ко мне, мол, а что делать? - А ничего не делать, упрощенное судопроизводство, все без нас должны были утрясти. Проходит время, интересуемся приговором и тут нам сообщают, что наш гражданский иск оставлен без рассмотрения. - Почему? - А вы в суд не явились.

То есть у суда есть осужденный, признавший все и вся, но ему не вменили выплату по гражданскому иску, потому что бабка 80 лет не явилась в суд по причине, что повестка пришла на три дня позже даты суда!

С другой стороны, а зачем ей вообще было надо являться, если есть конкретные осужденные? Которые все признали!!! Которые со всем согласились!!! Но нет, без рассмотрения, давай, бабка, бегай по судам, если сможешь.

В итоге бегаю я с доверенностью, потому что мама реально не в состоянии. И вот мне пришлось подавать новый иск с просьбой возместить финансовый ущерб и присудить 30 тысяч морального вреда (в надежде, что хоть 5 тыщ присудят). Кстати, когда мы в прошлый раз судились по недоделанным строительным работам, нам-таки присудили 10 тыщ морального вреда. И даже не заставили доказывать, чем мы так пострадали. Просили 100, присудили 10.

В этот раз иск был удовлетворен по части ущерба, а моральный вред отказали, хотя, ежику понятно, что пожилой человек под 80 лет не на отшибись пережил всю эту историю и таблеток не на 5 рублей нажрал. Ну отказали в этой части и фиг с ним.

Так чем же я недовольна? А вот тут начинается самое интересное.

Воров было двое - парень и девка. Эпизодов в деле было штук 8. Парень, как мог, девку выгораживал, поэтому в итоге девка проходила только по трем эпизодам. Но в приговоре описаны все 8, и, соответственно, кто по какому тоже прописано.

Иск я подавала на обоих. А сегодня, когда ехала в суд, решила освежить в памяти приговор, прочитала его и офигела - девка в нашем эпизоде не фигурировала! То есть иск я подала неправильно. Надо было только на парня, а я на них двоих. Ну, - думаю, - ладно, пусть там суд сам разбирается.

И вот приезжаю в суд. 5 минут заседаем и судья начинает выдавать: "Ага, значит, у них совокупный долг", я молчу, мне опять переносить дело не охота, плюс то, что девка в нашем деле не фигурирует на бумаге, не говорит о том, что и у нас она на шухере не стояла (стопудов стояла), а даже если не стояла, то знала откуда парень бабки взял и ничтоже сумняшеся тратила. Короче, мне девку совсем не жалко.

Судья уходит совещаться сама с собой, возвращается и та-дам... выносит решение: взыскать С ОБОИХ!!! сумму ущерба. Вот так легким взмахом пера, ни фига не разбираясь в деле, эта, с позволения сказать, судья, ставит на бабки невиновного человека! Если бы я еще туда парочку потерпевших приписала, то она бы и им присудила мне бабки возвращать. Ну а чо? Фамилия-то в приговоре есть! И какая разница, кто это?

Такие у нас суды! И вот тут-то невольно вспомнишь анекдотец: "Фемида - баба слепая, но если нащупает..."

Juli_R
26.06.2018, 22:41
Arti а я думала только подруге моей так «повезло» с судами
Вот там тоже такое чувство что даже не читали !!
Правда у нее больше дело принципа было, решила с ркф судиться, так вот да ! Читаешь и глаза трешь, а они в принципе читали о чем пишут, а похоже что нет

Arti
27.06.2018, 00:39
Не читают. Про второй суд я потом поэму написать смогу, наверное. Когда по кадастровой карте видно, что проезда к участку нет, когда эксперт дает заключение, что проезда нет, а суд выносит решение - отказать, потому что есть проезд по общественным землям. Вот чем она руководствовалась? Где, блин, этот проезд, покажи? Не обосновала даже! Учитесь летать, товарищи!
РКФ - это что?

Juli_R
27.06.2018, 11:17
Ркф это российская кинологическая федерация, такой монополист от собаководства. Но при этом вроде как общественная организация.
Когда то собаководство было в досааф, потом клубы разные, и вот эти оказались шустрее и теперь можно сказать да монополисты. Есть еще федерации, но именно эта является признанной уже международным монополистом ФЦИ.
Она через суд оспаривала что они нарушили их же положение, но это какой-то бред , написано в положении все четко, а делать могут как захотят.