PDA

Просмотр полной версии : Черный жемчуг



Маркиза
10.12.2006, 13:54
А почему про Чж никто ничего не говорит?! НЕПОРЯДОК.... :no: :evil:

анютка
10.12.2006, 15:58
ЧЖ, который Калина выпускает :?:
Мне он не пошел. Несколько кремов пробовала - появляется купероз. Скраб для лица вроде нормальный был. Но это было давно, в студенческие годы. В Ё-бурге особого ассортимента косметики не было. Так что студенты мазались Калиной (она тогда Уральские самоцветы называлась). У кого денег было побольше отоваривались в аптеке от Института пластической хирургии. Из более менее дешевого там был Манхэттен.

Хоть я и в Ё-бурге живу, продукцию Калины покупаю редко. Беру крем для рук, крем для ного Део контроль, иногда зубную пасту и мыло. Раньше еще тоник Юниор брала (нормальный был и запах приятный).


Еще лет 6 назад Калина выпускала версии духов. Хорошее качество у них было. Почему то сняли с прозводства.

И магазин у них был. Нормальный такой магазин. Весь ассортимент был представлен. Закрыли. Чо к чему :o

Еще мимо завода Калина частенько езжу. В очень дурацком месте расположен. Пересечение нескольких дорог, ж/д рядом, постоянные пробки, пыль, вонь, выхлопы ........

Маркиза
10.12.2006, 22:24
Я вот себе тоналку купила ЧЖ, хотела спросить, может пробовал кто.... а еще в магазине увидала такое диво - спрей, а в спрее - что-то типа воды, толи термальной, то ли спа, то ли еще какая, я не помню точно, вот про это еще хотела узнать, может кто в курсе.

А возле завода Калины я была, неподалеку =) Чего греха таить, весь Е-бург такой - заводы, дороги.... =)

анютка
11.12.2006, 14:44
Вот и я про тоже. Кругом заводы, дороги, аэропорт. И после этого вы хотите хорошую косметику :?:

Пару месяцев назад смотрела передачу Контрольная закупка про объемную тушь. Так мало того, что покупатели признали тушь Черный жемчуг фиговой, так еще и эксперты подтвердили.

Линок
11.12.2006, 15:47
В своё время (года 3 назад) очень нравилась мне и многим моим подругам пенка для умывания "Черный жемчуг".
Недавно брала лак для ногтей (оттенок бронзовый) мне понравился
:yes: и сам цвет и держался на моих ногтях дня 3 нормальненько так.
Крема брали , но сейчас они не те, что раньше, или требования выше к косметике стали :)
Молочко для лица сейчас есть не могу разобрать, так как редко пользуюсь.

filby
11.12.2006, 16:17
нет. просто черный жемчуг раньше был реально хороший, а сейчас :P

анютка
11.12.2006, 16:43
Я еще раньше покупала тоник ЧЖ с грейпфрутом. Вроде нормальный был. Спирта средненько (а то я без спирта не люблю :wink: ), для жирноватой кожи нормально


Кстати ЧЖ у нас в городе почти в каждом магазине. Но почему то народ к ним даже не подходит :o

Маркиза
11.12.2006, 22:14
Ну посмотрим, пока что от тоналки у меня лицо не зеленеет :rzhu:

2анютка, а как же "Сладко"? Он же ж тоже стоит чуть ли не весь в дыму? :lol: Но зато - как там возле него пахнет, ммм... :offtop:

Ванда
11.12.2006, 22:46
мне ничего не подошло из этой серии,к сожалению.

Shadow
11.12.2006, 23:15
Очень нравятся крема ЧЖ :ok:
Тональный крем у них вполне нормальный, хотя бывают и лучше.
Остальные средства не пробовала, очень уж у этой марки специфический запах :P

Candy
11.12.2006, 23:17
реально нравится крем-гель для век...голубенький такой...чуть перламутровый...и название - что-то такое с Аква связано

пенка для умывания ЧЖ неплоха...правда чаще всего пользуюсь другой пенкой от Калины - Кокосовой...вот это мой фаворит )))) я очень густо крашу глаза тенями темного цвета...и вот эта Кокосовая очень хорошо смывает макияж...пенка ЧЖ тоже неплохо смывает...но немного следы остаются...а вот все остальные пенки только размазывают тени...сколько бы фирм я не пробовала

и еще одна привычка - часто вместо бальзама для губ использую кремы и гели для век...поскольку дорогущие кремы для это цели применять - жаба задушит )) пользую то...что подешевле - а именно крем-гель уход для век ЧЖ...самый простецкий (никакой ни для мимических морщин и не Аква этой же фирмы)...ну и еще гель для век Чистая линия годится...когда намажешь - губы выглядят гладкими...чуть блестящими и не сохнут...самый пэрсик)))

F-ort
12.12.2006, 07:48
Вот, мне тоже крем для век ну очень нравится :yes: Я его как успокаивающий использую, особенно на шелушащуюся кожу.
По совету подруги купила крема дневной и ночной ( она Виши и Арден выкинула, после того как попробовала), в итоге смазываю на пятки, мне не пошли они :no:

Тамара Вовочкина
12.12.2006, 09:48
Гель для душа с зеленым чаем очень хорош. Увлажняет хорошо кожу, т.е. не сушит.

Вишенка
17.12.2006, 17:48
ну я не знаю, какой он сейчас //кто-то на форуме уже писал, что плохой///,но раньше с удовольствием использовала их скрабы для лица и кремы для ног. Тоналка и сейчас есть. Не могу сказать, что клевая--пользуюсь очень редко тональником, только в эксттренных случаях, а ЧЖ лежит, потому, что его подарили..

Маргарита
21.12.2006, 12:33
Скраб для тела у них просто чудесный!!!!

анютка
14.01.2007, 19:46
Вспомнила. Несколько раз покупала тоник с грейпфрутом. Вроде был нормальный . Главное, что там был спирт. Причем в среднем количестве. Я без спирта тоники вообще не признаю, они мне не идут.

Скарлетт
17.01.2007, 21:42
Единственное, что подошло мне из ЧЖ - крем для рук. Вот крем для кожи вокруг глаз - совсем не понравился, даже раздражение вызвал

Savanna
24.04.2007, 18:06
а мне очень нравится маска-пленка с фруктовыми кислотами. И хотя где-то читала, что маски-пленки - это уже пережиток, но другого пиллинга пока не могу для себя подобрать. От этого ну ни грамма раздражения и, если есть прыщики, то они вроде как подсушиваются и вообще на следующее утро кожица заметно лучше выглядит :yes: Правда, после этого пиллинга я еще масочку делаю, обычно очищающую какую-нить.

JanaTX
24.04.2007, 20:04
а мне кто-то говорил, что косметика эта для тех ,кто за 35, правда?

Аня М
24.04.2007, 20:15
Когда я попробовала "черный жемчуг" меня высыпало как мухомар, не помню от чего именно, желание пользоваться и пробовать что-то другое отпало

Agent
18.05.2007, 15:23
Единственное ,что попробовала из ЧЖ - гель-уход д/глаз обычный и аквабалнс. О первом ничего плохого сказать не могу, второй засыхает под глазами какими-то липкими пятнами,в целом эта косметика и соответствует той цене, за которую её продают, не более :)

Ирина-Эльвира
18.05.2007, 19:03
Да, я согласна с Маргаритой, хоть давно уже реплика была, скраб для тела - хороший. Я им обычно скраблю ноги, прелесть.
Для тела тоже очень неплохо. :yes:

Елена4232
19.05.2007, 07:33
А мне нравится "Чёрный жемчуг", после недавнего страдания от ПР, ДЖ и ИР; купила ЧЖ упругость кожи и кайфую: кожа разглаживается, приобретает красивый матовый оттенок :)

анютка
23.05.2007, 18:55
Что-то у меня такое ощущение, что косметика Черный жемчуг начала исчезать из продажи. Имеется ввиду кремики, скрабы и пр. Или мне показалось????

И вообще на "Калине" что то неладное творится. Так по жлобски обходится с персоналом.

Надо бы зайти в их фирменный магазин (живу совсем рядом - 2,5 минуты езды на машине), посмотреть что у них там

Lilit
12.08.2007, 19:10
Пользуюсь уже года 3 их тоналкой. Очень нравится. В других фирмах не могу подобрать. Недавно пудру их прикупила, буду пробовать.

Котя
12.08.2007, 19:23
У меня сыворотка и крем были против мимических морщин, в чем прикол, я так и не поняла, бессмысленная какая-то штука. Похого как бы тоже сказать нечего, просто потерянное время. По полбутылки того и того в итоге выбросила.
Нет доверия к российским маркам :no:

Brungildochka
24.07.2008, 17:15
Скраб для тела у них просто чудесный!!!!
что-то все так хвалят его, тоже захотелось, а как выглядит не покажете?:oops:

Сонам
15.11.2008, 14:12
А мне ЧЖ категорически не подошел, вся прыщами покрываюсь:shock2:

Лея
15.11.2008, 22:30
У меня давно был крем для комби кожи - приятный, но ни капли не матирует, крем аквабаланс и для кожи вокруг глаз тоже - очень липкие не впитывались, не понра.., шампуни - никакие, молочко для тела, скраб для тела и лица, гель для кожи вокруг глаз. Серия упругость - мне вроде и понра.., но действие слабовато. Вобщем, где-то год я была поклонницей этой марки, потом начала пробовать другое.

Маринесса
14.04.2009, 15:00
Очень понравились новые пенки для умывания (брала в обеих возрастных категориях - до 25л и 25-36). За такую смешную цену - отличное качество. По крайней мере, еще ни одна люксовая умывалка не делала личико таким бархатным, а тут - такой эффект от средств нашего производства. Не ожидала.

Monita
14.04.2009, 19:04
Наткнулась недавно на распродажу их декоративки(вся по 50 рублей), купила пудру самый светлый тон, очень понравилась. Прекрасно ложится, матирует, лучше не придумаешь! Блеск тестила, оказался жутко липкий, не взяла, хотя в тюбике цвет очень красивый был, еще купила мерцающую пудру, тоже отличная, текстура атласная, очень легкая. За пудру 5 баллов, отменное качество за смешные деньги, мне очень подошла.

анютка
14.04.2009, 20:48
Понравились лаки из витаминной серии. Ложатся ровно. Блеск гланцевый. Держатся нормально
Прям не ожидала
http://s57.radikal.ru/i158/0904/12/87b9ff2b99f4t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0904/12/87b9ff2b99f4.jpg.html)

Iren
14.04.2009, 22:32
А где в Москве купить то можно?

Маллинка
15.04.2009, 12:35
Я тоже пудру покупала, мне не очень понравилась. Ее на лице видно.

Лотос
25.04.2009, 16:09
Года 2 назад покупала из этой серии маску-плёнку, очень неплохо и достаточно мягко очищала зону Т. а сейчас нигде в наших магазинах не смогла её найти, может её уже сняли с производства?

Кейт
06.05.2009, 08:59
Я пользовалась пенкой для умывания - программа до 25 лет-все лицо покрылось прыщами :(.

Zайка
06.05.2009, 13:59
Периодически пользуюсь ЧЖ, в основном кремами для глаз и скрабами. Еще пробовала крем для лица какой-то мультивитаминный, вполне подошел, кожу смягчает, делает нежной на ощупь, гладенькой такой.
В скрабе из серии от 26-35 кажется (зелененькой) понравилось то, что после его применения и кожа чистая и не возникло желания чем-то увлажнить кожу, она была мягкая, чистая, все поры прочищаются и увлажненная.
Iren , в Москве я очень часто вижу ЧЖ в магазинах Ол'Гуд, да и вообще не редкость, можно много магазинов найти.

viva
06.05.2009, 14:07
Я время от времени беру лосьон для снятия макияжа с век. Водостойкую тушь он не снимает, т. к. жидкость не маслянистая, а во всём остальном очень даже ничего. В то, что при смывке оказывается ещё какое-то действие, это вряд ли, но функцию свою выполняет и в применении очень приятен.

Королева Марина
06.05.2009, 17:26
Пользовалась Черным жемчугом, когда фирма еще называлась Уральские самоцветы (это было лет 10 назад). И скраб был, и крем такой вкусный мультивитаминный для комбинированной кожи. Потом перестало подходить, началась аллергия. Не знаю, связано ли это с переименованием фирмы и изменением состава, но теперь не пользуюсь этой косметикой:grust:

Жанна
06.05.2009, 20:08
много лет назад когда еще декоративки ЧЖ не было, пользовалась маской-пленкой, крем для комби кожи и кажется очищалкой - вот до сих пор помню запах отдушки, мне он кажется препротивным (вроде того навязчивого запаха от всей продукции Чистая линия), после пользования - прыщи и ощущение липкости на коже...не нрав. И вообще не верится что этой линией пользуются наши известные дамы из рекламы ЧЖ - так хвалить - явно перехваливают, аж на нервы действуют...вот тот же Лореаль или Мейбеллин рекламу посмотришь - явно хочется что-то прикупить...

Мусенька
24.05.2009, 20:31
Мне смывки для глаз тоже понравились!!!! Не ожидала. И вообще, консистенция приятная у кремов.. А кто-то пробовал их крема для чувствительной кожи?

Мечта
26.05.2009, 22:21
Я купила три помады ЧЖ-в восторге!!!Губы мягкие)ложится ровно)красиво смотрится)И лежит долго)

R@duga
26.05.2009, 22:47
Года два назад был у меня крем для век,увы через пару дней началась аллергия.Через год вторая попытка,помаду подарили,непонравилась она мне,запах какой то странный.Больше не хочу ЧЖ.

timon
19.05.2010, 07:14
Купила себе несколько дней назад, умывалку для лица, мусс для умывания, кт. взбалтываешь и она выходит как пена для бритья. Попользовалась пару дней, и тут началось просто нечто!:gun1: Такое ощущение что мне сделали химический пилинг, кожа стала облезать хлопьями со всего лица, глаз, утром такая стянутость, что улыбнуться невозможно:uzhas2: Еще и на работу надо как-то идти с таким видом, на флаконе было написано гипоаллергенно и для чувствительной кожи! Если бы у меня чувствительная кожа была наверное сразу бы кожа слезла:crazy:. Сейчас пытаюсь восстановить кожу, особенно постарадала кожа вокруг глаз, слезает хлопьями, вит. Е, маслом Ши, маслом рыжика, мажу, но эффекта пока нет...:isterika1:

Теперь ищу чем восстановить кожу глаз, к этой косметике теперь на пушечный выстрел не подойду:no:

Angel
19.05.2010, 09:14
мне их умывалка тоже категорически не подошла :doloy:
глаза щиплет, кожа потом стянутая :isterika1:
а мама у меня одно время кремами ЧЖ пользовалась, вроде ей нравилось

Лелешная
19.05.2010, 14:35
Подарили нам на 8 марта от конторы крема от морщин (ночной и дневной для кожи от 36 лет). Нарадоваться не могу!!! Эффект на лицо! Морщинки поддтянулись, консистенция кремов очень приятная, легко наносится, моментально впитывается. Не ожидала такого эффекта от ЧМ. Я в полном восторге!!:smeil:

Sosha1122
18.06.2010, 17:32
Вообще у кремов для лица у Калины очень сильный запах дешёвых духов--люди с чувств.кожей будьте осторожны.У меня все линии фирмы вызвали покраснение и воспаление--Чист линия даже зуд.Запах очень неприятный такое нюхать не хочется-даже голова болит,не то что на лицо мазать.

Добавлено через 15 часов 19 минут

Надеюсь, что большинство людей окажется умнее меня,но кого угораздит,хочу предупредить не покупать кремы для лица Калины.Ужасная гадость.Купила несколько линий для сухой и чувств. кожи -Чист линия,ЧЖ и 100 рец.красоты малаховские-выбросила деньги.Ужасный сильнейший парфюм ядовитых духов у всех,особенно у ЧЖ-а его очень много разновидностей.Все вызвали у меня раздражение,не говоря уже о сверх гадкой вони на лице.А вообще надо сперва ходить в магазины, где есть тестеры,хоть понюхать можно,посмотреть консистенцию.

анютка
18.06.2010, 17:42
Sosha1122
Что за очернение Калины :crazy: Ну не пошел вам крем. Что ж так орать то:dontknow: Напишите, что был за крем и что именно не понравилось

Крема как крема. Соответственно стоимости. Не знаю что вы унюхали, лично я никакую вонь, приводящую мою голову в больное состояние, не унюхиваю

И вообще, глупо, покупая крем за такие деньги, ждать супер результата. ИМХО

Хотя из Калины очень люблю серию Бархатные ручки. Это мой мастхэв. Только им и пользуюсь

зы Вы еще профлинии водорослевых косметик не нюхали :)

Танюша7
06.07.2010, 11:59
Понравился гель для ног "Легкость и свежесть" с конским каштаном и камфорой, хорошо освежает особенно когда на улице плюс тридцать и выше

netozka
06.07.2010, 17:20
Соглашусь с Анютой, обычные запахи, есть хуже, есть лучше, у этой фабрики 1000 наименований продукции, не стоит так с плеча говорить, что она вся плохая.
По теме: ищу свой крем для лица, кожа жирная (повезло :-)), уже и масла пробовала, увы, не пошли, но вот зимой, в качестве дневного крема, мне подходит "Идеал" Калины, как всем женщинам все время хочется всего новенького, но пока возвращаюсь к нему.

Felida
06.07.2010, 18:38
мне понравился тоник из серии "до 25" и скраб (ну, пилинг ли...) из серии "26-35". У мамы были кремы (дневной и ночной), крем для глаз, тоник и крем для контуров лица - всё серии "от 45" - всё понравилось, а тоник особенно. оценка, которой не заслужили прочие кремы :) (кроме одного из Виши). Помаду мама тоже оценила очень даже высоко.

А вот на блеск "увеличение объёма" я нарвалась (купилась на распродажу, глупая), не ку-ку. Он почти просроченный был, потому и расслоился на второй день (в магазине его то ли перемешивали как-то - смотрелся однородным). Губы пощипывал, но как-то особо неприятно. Пришлось выкинуть. (а сама виновата, нечего было жадничать)

Eleka
27.12.2010, 23:07
Попалась как-то помада ЧЖ стойкая, на мое удивление и хорошо ложилась и держалась хорошо, не растекалась и не сушила губы. Цена более чем устраивала. Только я в Питере этих помад практически не вижу.

анютка
10.07.2011, 19:56
Хочу похвалить новый скраб для тела с кофейным ароматом:ok:

Natalika K.
12.07.2011, 21:26
Моя любоффь помада ЧЖ тон 08,а вот крем для лица основной уход дневной как-то ничего особенного,а против морщин лифтингует ,но им надо постоянно пользоваться тогда.

kahocca
22.08.2012, 00:17
Собственно после ЧЖ я на этот форум и пришла. В надежде исправить хоть что-то из того, что было моим лицом. Собралась в дорогу, забыла дома косметичку, на вокзале и купила дневной\ночной\для глаз. Сначала вроде ничего. А у меня есть дурная привычка не смотреться в зеркало. Поэтому как-то не сразу заметила, что с лицом творится. Итог - через месяц обезвоженная жирная кожа, с какими-то раздражениями, серая... +5 лет.. В общем содрогнулась... Три месяца ушло на то, чтобы в более-менее пристойный вид себя привести.
Может это только моя реакция, но больше к нему без костюма химзащиты не подойду