PDA

Просмотр полной версии : Ваши любимые активы



Empress
22.01.2017, 18:09
Есть ли какие-то активы, без которых вы не можете уже представить свой крем и т.п.?
Начну сама:
- ланолин (постоянно добавляю в бальзамы для губ и восстанавливающий крем для рук),
- кетон малины (несмываемые спреи для волос),
- гидроксиапатит (солнцезащитный крем, зуб.порошок),
- пчелиный воск (бальзамы для губ, кремы для рук и тела),
- CO2 экстракты (чиа очень нравится, и вообще очень удобная в плане использования и экономичная форма).
Если эта тема неинтересна или некорректна, прошу прощения.. Просто хочется чего-то новенького внести в привычные составы. Ведь у всех есть компоненты, без которых не обходится очередной заказ... Шерстить весь каталог рецептов малополезно в этом плане мне показалось. Хотя там подцепила пару идеек.

Arti
24.01.2017, 13:38
Для разных целей разные. В помаду - да, ланолин обязательно. Чудесно работает.
В кремы оризалипид. Какой-то сухой экстракт обязательно. Алоэ, папаин, керамиды и липосомы.

Mirror
25.01.2017, 07:32
Аквацел - лучший увлажнитель, спасает даже при самом страшном треше с облезаниями и шелушениями, постоянный компонент для кремов вокруг глаз
Аргирелин - глаза и межбровка
Камедь акации - для визуального разглаживания кожи в кремы, для уменьшения жирности волос в шампуни, ну и обязательный инг для туши :)
СО2 плюща - от отеков на всех местах, от лица до попы
Антарктицин зимой в кремы - идеальная незамерзайка.
Дигидрокверцетин - любимый антиоксидант, еще и тон кожи выравнивает
Папаин с бромелаином - пилинги и постэпиляция
Пожалуй, это самые-самые любимые, которые всегда должны быть:shuffle: Если еще вспомню - допишу.

Ангелина
25.01.2017, 09:24
Я пока для себя совсем немного выделила активов, от которых я прям вижу эффект:
комплекс керамидов - заметно увлажняет и смягчает кожу;
таурин + инулин- в кремах для лица почему то не заметила никакого эффекта, но для рук и особенно пяточек просто маст хэв! Очень хорошо смягчают шелушащиеся и огрубевшие участки.
Дигидрокверцетин ещё во все кремы всегда добавляю как антиоксидант.

Васаби
25.01.2017, 09:41
Аквацел, антарктицин - мне незаменимы.
Люблю липосомы АВСЕ, бамбук+топинамбур делает кожу бархатной, ланолин+пч.воск - для рук и губ однозначно, дигидрокверцитин.
Так сразу все и не вспомнишь.

Olik
25.01.2017, 11:18
Разные для разных целей. Аквацел, СО2 сои - увлажнение. Оризалипид в кремы - просто любимейший как актив и эмульгатор. Альгинат и разные сухие экстракты в маски. Ланолин в помады и кремы для рук и ног - обязательно. Рисовый воск - в кремы и помады. Эфирное масло голубой ромашки - просто неземная любовь, везде и всюду.:smeil:

Васаби
25.01.2017, 15:13
Olik Ой, если ещё и эфиры перечислять, вообще много получится.

Empress
27.01.2017, 17:04
Какой-то сухой экстракт обязательно. .
А почему сухие, а не СО2?

Arti
27.01.2017, 21:18
Empress, нууу... потому что любимые. :) Сухие всегда, СО2 не всегда.

Empress
27.01.2017, 23:18
:smeil:Arti ясно
А тема получилась отличная:yes: столько идей сразу появилось интересных))) спасибо всем, кто откликнулся и еще откликнется!

Софико
04.02.2017, 21:23
Оризалипид, гиалуронка - надежные рабочие лошадки.
Аквацел, со-2 сои - тоже надежные, да еще и очень удобные в применении.
Эфиры: иланг, ромашка, лаванда, роза, мои любови))
Интересная тема, спасибо автору и всем ораторам))

Empress
12.05.2017, 22:12
Благодаря постам в этой теме попробовала несколько новых активов. Парочка папаин-бромелайн уже горячо полюбилась - не представляю сейчас уже, как без них обойтись в средствах постэпиляции. Они вобще результат этой этой процедуры представляют в совершенно ином свете. Дигидрокверцетин почти везде стал нужен - почти во все продукты добавляю крошечную дозу.

Juli_R
16.05.2017, 13:54
Интересная какая тема :smeil:
Вот СО сои себе записала :podmigivayu: а в рецептах я ее не видела

Juli_R
29.03.2018, 21:29
Могу поделится своей не большой статистикой :)
На основании того что у меня быстрее всего заканчивалось, и покупалось по новой :)
А значит нравился эффект и повторяла неоднократно:)
Оризалипид, а еще прям улетают аквацел и комплекс керамидов :)
Глицирризин еще понравился, но его добавляется не много, поэтому его еще не повторяла :)
Из сухих очень бодро трачу топинамбур, он очень хорош в средствах для волос как кондиционер, в кремах тоже пробовала :)
Все никак со2 плюща не попробую, просто забываю ...эх
А вот со2 ламинарии мне показалось тоже дает противоотечный эффект, у меня есть к этому предрасположенность, поэтому заметила что после ночного крема с ламинарией с утра не было опухшего вида.