PDA

Просмотр полной версии : Детские болячки



Страницы : 1 2 [3] 4

Arti
07.12.2008, 22:06
Базовые масла только когда кожа нарастет. Облепиха, кукуй, кофе.

Vitzli
07.12.2008, 22:10
Катя Лёлина ветрянкой в детстве болеть надо!(по себе знаю. в 21 год-то..)
Мармаруни Пантенол супер вещь! Девочки правы! Шрамы правда остаться могут, но постепенно меньше станут. У меня подруга им спасалась, когда макаронами окатилась.

ЕленаАС
07.12.2008, 22:22
Vitzli у детей при таких ожогах "шансов" на шрамы меньше, лава Богу!

Vitzli
07.12.2008, 22:24
ЕленаАС кожа быстрее регенерирует. У подруги сын 1,5 года чаем горячим летом окатился. Уже следов практически не видно. А было 20% тела травмировано.

JanaTX
08.12.2008, 09:40
А от ветрянки прививок нет? а то я не болела... вдруг малышка из сада принесет, вот мне будет весело в 27 лет...:ridaju:

Валентинка
08.12.2008, 09:44
Насчет прививок не знаю, мы с мужем в детстве не болели, младший когда из сада принес заразил только старшего сына,(он в сад практически не ходил), тяжеловато перенес в 14 лет...Лучше чтоб это в саду все было

Катя Лёлина
08.12.2008, 09:51
Ветряная оспа (ветрянка)

В США вакцинация против ветряной оспы используется с 1995 года. В нашей стране пока нет вакцины от этой болезни.

Эффективность

Около 90%. Практически все привитые, кто все-таки заболел, получили болезнь в более легкой форме.

Длительность действия

Около 6 лет.

Побочные действия

Местные реакции, слабость, недомогание, рвота, температура, сыпь. Вероятность побочных реакций повышается с возрастом.

Показания

Рекомендуется вакцинация против ветряной оспы в описанном ниже порядке всех подростков и взрослых, подверженных риску заболевания:
работники здравоохранения
люди с недостаточным иммунитетом, вступающие в контакт с носителями
люди, живущие или работающие в условиях высокого риска передачи вируса ветряной оспы
молодые люди, живущие в закрытых и полузакрытых сообществах (колледжи, армия)
небеременные женщины детородного возраста
люди, путешествующие по всему миру
другие категории восприимчивых взрослых людей

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам, анафилактические реакции на неомицин, беременность, злокачественные новообразования, иммунодефицит, получающие иммуносупрессивную терапию.

Но об этой живой вакцине еще многое неизвестно. Например, как часто пациенты должны быть ревакцинированы? Если вакцина используется для иммунизации детей, то существует ли какая-либо зависимость между заболеваемостью ветряной оспой и возрастом ребенка? Будет ли иммунизация влиять на частоту тяжелых случаев заболевания ветряной оспой? Какова вероятность заболевания опоясывающим лишаем через 40 лет после иммунизации? И, наконец, уменьшит ли применение вакцины количество тяжелых случаев заболевания опоясывающим лишаем пожилых людей?
Источник - http://www.privivki.ru/ills/pox/vacc.htm

Аленka
08.12.2008, 10:37
JanaTX У нас делают, но я отказалась делать ее ребенку.
Катя Лёлина http://s15.rimg.info/d9c4ea2fdb6f448075c1ace048fd9d50.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120738.html)
Мармаруни Девочки, скорейшего выздоровления вашим деткам!

JanaTX
08.12.2008, 11:47
ребенку я бы не стала, детки ветрянку неплохо переносят:smeil:, это я о себе думаю. это у меня просто паранойя - соберусь второго ребенка заводить, ( краснухи, ветрянки и еще много чего у меня в детстве не было, родители радовались, а я теперь озадачена) и какая-нибудь зараза нападет:ridaju:у меня просто первый выкидыш был по неизвестным причинам, поэтому во время второй беременности в постоянном психозе ходила, всего боялась, и это у меня так и осталось:grust:

Аленka
08.12.2008, 12:14
JanaTX Я писала в теме о прививках о ней - если интересно - посмотрите, или в личку. Могу статью поискать про нее

Мурочка
08.12.2008, 12:40
Расскажу об опыте с ветрянкой.
Болел мой сын вместе с соседкой по парте, года четыре назад. И при этом заболела мама этой девочки, годов 35 от роду. Ну, температура была высокая, и говорит, что жутко неприятные ощущения, когда волдыри появляются. Главное, чтоб не лопались, чтоб шрамы не остались. Две недели была на больничном, ну, вроде бы все в порядке.
А дочка моя болела - это что-то ужасное! Вот это был кошмар, так кошмар. Ей было 2,5 года. Её сыпало и сыпало, уже живого места не было, все слизистые, голова, все на свете. Температура высоченная. Короче, пока антибиотики не начали колоть, не перестало высыпать. Хотели даже в больницу забирать. Вот. Шрамики пока видно кое-где.
Желаю всем скорейшего выздоровления! И чтоб все прошло бесследно!

Arti
08.12.2008, 13:14
JanaTX, а у вас из детства не остались два следа на руке от прививок - прям отличительная особенность советских детей - две плюшки на плече.
Вот это оно самое вроде и есть - прививка от оспы то есть.

F-ort
08.12.2008, 13:22
Arti это не от ветряной оспы. Это нам ставили от натуральной оспы.
Английский врач Эдвард Дженнер, впервые применивший в 1796 г. вакцину против натуральной оспы, полагал, что она вызовет у человека пожизненную невосприимчивость к болезни. Теперь мы знаем, что поствакцинальный иммунитет в отношении оспы со временем ослабевает. Вакцинация, проведенная 40 лет назад, сегодня не защитит вас от болезни, хотя и поможет предотвратить летальный исход…

Arti
08.12.2008, 13:23
Да? Ну и плохо. :(

F-ort
08.12.2008, 13:38
А знаете, может и поофтоплю, но я прекрасно помню, как мне ставили эту прививку. Не буду писать в вакцинации, там все-таки про взрослых.
Мне стало жутко плохо сразу же после введения, я потеряла сознание, долго отлеживалась в медкабинете. Это мне было года 3 наверное. Ручку я не чуствовала даже не скажу сколько, но помню, что играла только одной рукой, левой не могла даже поднять ничего. Весь тот день, когда ставили прививку прошел в тумане, у меня очень кружилась голова, я несколько раз падала, меня поднимали и отправляли дальше играть с детками. На сончасе я уснула, а разбудить меня смогли только когда родители за мной пришли. В автобусе я опять заснула. Дурдом. И ведь никто даже не сопоставил все это с прививкой, закрывали глаза на все. Воспитатели и медсестра убеждали родителей, что эт я чем-то дома позавтракала "не тем".
Теперь призываю, не позволяйте ставить своим детям прививки и манту в д/с и школе. Только в мед.учереждении, и при родителях.

JanaTX
08.12.2008, 13:48
Arti у меня одна, но это, по-моему, от туберкулеза или что-то с ним связано, потому что помню всем делали повторно, а мне нет, тк реакция Манту у меня нехорошая была. а под лопатку от чего нам делали? уже не помню ничего...

F-ort
08.12.2008, 13:59
. а под лопатку от чего нам делали? уже не помню ничего...
Вроде от дифтерии ревакцинация

ЕленаАС
08.12.2008, 14:03
JanaTX да, у Вас скорее всего от туберкулеза.
Под лопатку от кори и краснухи делают

бибика
08.12.2008, 16:52
У меня вот тоже дочка,когда в садик ходила,ветрянкой заболела,ну и я от неё заразилась,т.к. в детстве не болела. Дочка легко перенесла,а я... Это было что-то,ломало меня не по-детски:evil:,температура под 40,все тело болело,ломило жутко,а уж чесалось как-всю шкуру готова была с себя содрать:ridaju:! А самое интересное-заболела я 29 декабря и все праздники дома пришлось сидеть:grust:,соревнуясь с елочкой по интенсивности зеленого окраса:smeil:... Детскими болячками лучше переболеть в детстве...

Аленka
08.12.2008, 17:00
бибика могу только посочувствовать :(
Да уж - лучше такими вещами в детстве переболеть.
Малышу было 2 мес. , когда старший принес ветрянку. Так вот младший ею так и не переболел - анализ крови не показал антител :(

Катя Лёлина
12.12.2008, 19:18
Девочки, а можно ли ветряночные высыпания йодом прижигать?

ЕленаАС
12.12.2008, 19:22
Катя Лёлина теоретически да,но зеленкой лучше-быстрее и без шрамов заживут

Canela
12.12.2008, 19:23
Катя Лёлина!

Думаю можно, если ничего другого нет. Как дела?

Вот тоже говорят она следов не оставляет, а у меня у сына две приличные метки остались, от самых первых пузырей, которые мы не сразу увидели, они выросли большие пока мы их прижгли, поэтому я делаю вывод, что лучше реагировать прямо быстро и мазать лучше зеленью.

ЕленаАС
12.12.2008, 19:30
Canela согласна, пусть мажут чем есть на самой ранней стадии появления волдырей-это и есть самое важное

Милла24
12.12.2008, 19:59
и мою дочу посетила ветрянка, сегодня в сад не пошли, температура была 37,8 и сейчас ходит вся вялая, мажу все ее зеленкой, не дается, ревет

Катя Лёлина
12.12.2008, 20:02
Да мы то мажем зеленкой. Сегодня уже более-менее, а вчера я чуть не чокнулась! противозудные средства не особо помогают, ребенок чешется, орет, требует повышенного внимания весь день, дурдом!
Мне сегодня просто знакомая ( у нее сын в нашей группе, тоже заболел) говорит: ты зачем на лице мажешь зеленкой? новый год же скоро как пойдете? мажь тело зеленкой, а лицо и голову йодом! Это ей педиатр так сказала.
А мне педиатр так почему то не сказала, хотя она у нас одна и та же

Добавлено через 57 секунд

Милла24 у меня тоже мазать не дается, щас вот силой намазюкала

Canela
12.12.2008, 20:05
Милла24!

Не мне Вас учить, но вы поговорите с дочуней, объясните что это ненадолго.:smeil: Представьте у меня сыну было пять лет, так он так рыдал когда я его мазала. Еле добились почему - он: "Я буду некрасииивый!" Он решил что эта зеленка не отмоется.:shock2:
Прикиньте! так что мало ли чего там дите думает себе.

вроде я рассказывала это - не помню

ЕленаАС
12.12.2008, 20:09
Катя Лёлина ну лицо и правда можно, раз так. А высыпаний много?

F-ort
12.12.2008, 20:10
Нам дерматолог и педиатр сказали ваще ничем не мазать. Если уж сильно хочется, то синькой (не помню, как ее аптечное название) или марганцовкой. Под рукой была только марганцовка. А зеленки у меня вообще дома нет, как и йода. Одного ожога йодом сильнейшего мне хватило, чтоб выкинуть все.

ЕленаАС
12.12.2008, 20:12
Катя Лёлина кстати, я зеленку оттирала перекисью, когда их в дет.саду фотографировали, но у нас не ветрянка была

Добавлено через 1 минуту

F-ort когда "прижигаешь" зеленкой и йодом, вытную палочку пару секунд всего держать надо, тогда и ожога не будет

Милла24
12.12.2008, 20:23
Canela да я с вами согласна, вот сейчас намазукала, орала, ужас, даже попу и половые губы мазала, вот сидит, довольная, не ревет, все объяснила, а она вспомнила, что в саду все такие "зеленые как елочки" ходят и успокоилась

Катя Лёлина
12.12.2008, 20:30
ЕленаАС высыпаний наверно средне, знаю что и больше намного бывает
Canela мое дите орет что больно, когда я мажу, я уж чего-только не придумывала, чтоб ее намазать
зеленка у меня в маркере, если б в пузырьке была - у нас вся квартира была бы зеленая
до вчерашнего дня мой детеныш пил Фенистил (от зуда) с удовольствием, облизнется и говорит: сладко! Вчера бабушка в гости приходила, Поля пить лекарство отказалась, бегала от меня и орала: горько! и рот закрывала!

Милла24
12.12.2008, 20:44
Катя Лёлина у меня тоже говорит - больно и прогоняет из комнаты, но я настойчиво мажу зеленкой, высыпаний тоже пока немного, но все же, но самое главное (ужасное для мужа) у него на локте тоже чего-то выскочило, вот говорит, как буду на работу ходить

Маллинка
12.12.2008, 21:18
Девочки, Может кто то сталкивался с таким. Нам полтора года, окулист поставил диагноз - плохое зрение, +5 на оба глаза. Выписал очки на постоянное ношение. Как Вы думаете, реально такому маленькому объяснить, что очки нужно носить? И насколько вероятность ошибки в диагнозе. Врач проверяла сама, с помощью каких то стеклышек (не знаю, как правильно называется), другого врача в городе нет, поехать куда то нереально, если только летом. У меня у самой +3 всю жизнь, очки не ношу, т.к. проблема с подбором, то голова болит, то все расплывчато. Короче, мне без очков комфортнее.

ЕленаАС
12.12.2008, 21:25
Маллинка

откуда возникает миопия у грудничков? Профессора Тарутту мой вопрос не удивляет. Об этом ее постоянно спрашивают мамы трехлетних малышей, у которых Елена Петровна и ее коллеги зачастую обнаруживают высокую степень миопии (до –10 диоптрий и более). По словам опытного офтальмолога, причин, по которым у совсем еще крошек нарушается зрение, немало. Это и плохая наследственность, и патология беременности, и некоторые заболевания матери будущего малыша. В группе риска – недоношенные дети.

Статистика неумолима: 30-50% из них рождаются близорукими. Немало будущих очкариков и среди детишек, появившихся на свет с нормальным ростом и весом и благополучной наследственностью. О чем подавляющее большинство родителей долгое время даже не догадываются.
– Дело в том, что дети с врожденной близорукостью очень хорошо адаптируются к своему состоянию, – вводит в курс дела профессор. – И если взрослый человек с высокой степенью близорукости (скажем, – 13 диоптрий) без очков сможет увидеть лишь свои пальцы, поднесенные к лицу, ребенок с подобной же проблемой способен различить первую строчку специальной таблицы проверки зрения.

Что, по словам Елены Петровны, лишний раз свидетельствует о необычайно высокой пластичности детского зрительного аппарата, который важно привести в норму в как можно более раннем возрасте. Длительное существование в состоянии «ежика в тумане» не только вносит дискомфорт в жизнь близорукого малыша, но и приводит к задержке развития его зрительных мозговых центров? В этих случаях даже правильно, но поздно (скажем, перед школой) подобранные очки не могут повысить остроту зрения.
Совсем другое дело, если близорукие глаза вооружить очками вовремя. Обеспечивая четкое изображение на сетчатке, они позволяют зрительной системе полноценно развиваться. Елена Петровна убеждена: чтобы с возрастом снять очки, их сначала нужно вовремя надеть. В Институте глазных болезней детям с врожденной миопией их рекомендуют носить начиная с года. Результат того стоит. Благодаря очкам и сопутствующему лечению острота зрения у таких детей к моменту их поступления в школу может достигать в очках 100%!


Данные обследования ребенка в разное время на разных каплях не говорят о улучшении или ухудшении. косвенно они свидетельствуют о возрастных процессах роста глаза, что необходимо учитывать для коррекции назначенных очков каждые 3-4 месяца.

Маллинка
12.12.2008, 21:31
Меня врач напугала, на нашем участке одному мальчику в 2 года инвалидность по зрению оформили.
А на счет улучшения питания, это у нас проблема. Не ест ничего ребенок нормально, т.к. от груди еще не отучились.
Может здесь специалисты есть, что подскажете?

ЕленаАС
12.12.2008, 21:37
Для коррекции быстропрогрессирующей или запущенной формы близорукости в НИИ глазных болезней прибегают к другим методикам. Одно из последних достижений отечественных медиков – укрепляющие склеру инъекции, активизирующие синтез белка коллагена и делающие наружную оболочку глаза более прочной. Если уколов недостаточно, ослабленную склеру могут укрепить специальными пластическими материалами, которые подшивают прямо на ее поверхность.

И, конечно, все без исключения методики коррекции близорукости в НИИ глазных болезней обязательно дополняются функциональным лечением, включающим в себя физиопроцедуры, лазерную стимуляцию, магнито-, иглорефлек-сотерапию, массаж воротниковой зоны, пневмомассаж, специальную гимнастику для глаз, направленную на укрепление глазной мышцы. По словам Елены Петровны, детям с миопией физкультура вообще необходима. Особенно игровые, циклические виды спорта (лыжи, плавание, теннис). Ведь близорукость очень часто идет рука об руку со сколиозом, нарушениями осанки, а так называемая цервикальная ее форма нередко обусловлена легкими родовыми травмами шейного отдела позвоночника.

Нарушен при близорукости и обмен веществ, а в тканях глаза снижено содержание таких микроэлементов, как медь, железо, кальций, цинк. При лечении миопии без них не обойтись, а также без поливитаминов группы А, В, С, D и Е, антиоксидантов и биофлавоноидов, которые в больших количествах содержатся в препаратах черники. От близорукости они, конечно, не избавят, но укрепят ткани глаза, улучшат их состояние и тканевый обмен. Ведь болезнь, как известно, легче предупредить, чем лечить.

Добавлено через 2 минуты

Маллинка Вы консультировались с врачом в поликлинике? может у Вас в городе есть НИИ глазных блезней или специальзированные клиники?
в случае с детьми я бы не полагалась на мнение одного врача

F-ort
12.12.2008, 21:42
ЕленаАС вообще-то у ребеночка дальнозоркость.

Дальнозоркость или гиперметропия у детей обусловлена слишком короткой переднезадней осью глазного яблока, что приводит к некоторому недоразвитию глаза. Все дети рождаются с дальнозоркостью в 2.0-3.0 диоптрии. В течении первых трех лет жизни она уменьшается, но какая-то ее степень остается у большинства людей на всю жизнь. Дальнозоркость 3,0-4,0 диоптрии и выше часто сопровождается нарушениями зрения ребенка. Одно из таких нарушений – амблиопия. Лечение дальнозоркости и сопутствующей амблиопии у детей проводится с помощью очковой коррекции и курсов аппаратного лечения, которые стимулируют зрение. Все методы лечения детской дальнозоркости безболезненны, отлично переносятся и включают в себя элементы игры.

ЕленаАС
12.12.2008, 21:46
F-ort сорри, у меня просто у подругиного сына близорукость и у нее тоже проблема-носить очки или нет, вот я и зациклилась!

Маллинка
12.12.2008, 21:53
К сожалению НИИ никакого нет. Мы в Ямало-Ненецком АО. Ближайшая крупная клиника в Тюмени, но туда лететь надо, пока это невозможно. У нас же детская поликлиника одна, врач тоже. В 3 месяца проверяли, было +3, на тот момент норма. К году + увеличился и вот сейчас +5. Врач сказал, что в таком возрасте с помощью очков можно откорректировать, а потом будет сложнее. Главное время не упустить.

ЕленаАС
12.12.2008, 21:55
в таком возрасте результаты обследования являются приблизительными. Провести полное обследование и назначить лечение можно тогда, когда ребенок станет "контактным". ВМНТК Микрохирургия глаза (http://www.irtcem.ru/) такая диагностика проводится в возрасте от 2,5 лет в детском диагностическом центре (http://www.irtcem.ru/mntk/childrendepartment.shtml).

Добавлено через 1 минуту

Маллинка если получится убедить ребенка, то наверное стоит поносить очки, потому что дальнозоркость уже прогрессирует

F-ort
12.12.2008, 21:56
Как Вы думаете, реально такому маленькому объяснить, что очки нужно носить?
Маллинка, такому маленькому даже объяснять не надо! Вы сами должны принять как данность, что вот так вот, и никак иначе. И ребенок спокойно их будет носить. Если только у Вас сомнений не будет.
А по поводу врачебных ошибок ничего не скажу, но честно, сомневаюсь, что врач не смогла диагноз правильно поставить. Разве что, ну проглядеть что-то, астигматизм там, или еще что...
Но коль выбора нет, то я бы доверилась врачу.

Маллинка
12.12.2008, 22:01
Спасибо за поддержку. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы доверится врачу. На днях пойдем выбирать очки.

ЕленаАС
12.12.2008, 22:03
Маллинка удачи Вам! Лучше начать коррекцию сейчас, тем более что есть наследственность

Мармаруни
13.12.2008, 09:27
Девочки, еще раз большое спасибо всем, кто рекомендовал от ожога пантенол! Моментально наросла новая кожица, гладкая, никаких шрамов!!!!! Присоединяюсь к диферамбам...

ЕленаАС
13.12.2008, 12:03
Мармаруни очень рада за вас!

Милла24
25.12.2008, 22:02
наконец-то мы переболели ветрянкой ! все таки все вы были правы, что переболеть этой инфекцией нужно в детстве, неделя как елка ходила дочка, и все дела, правда в сад не ходили

ЕленаАС
25.12.2008, 22:12
Милла24 молодцы. нам вот 4, а мы еще не болели...

Милла24
25.12.2008, 22:18
ЕленаАС да я тоже раньше считала, всему свое время, но у меня свекровь - надо переболеть и надо водить, и вот в 3,5 года переболели, я еще просто в больнице видела мальчика лет 12-13 тоже весь в зеленке, так ведь он учится, а сейчас в школах и дразнят и все такое, так лучше в саду переболеть

ЕленаАС
25.12.2008, 22:21
Милла24 в любом случае специально не заболеешь.Так что уж как получится

Милла24
25.12.2008, 22:31
ЕленаАС вот именно специально, моя-то свекровь сказала - болеют ветрянкой надо вести, чтоб переболела, я думала, что я дура - дочь свою вести специально заболеть, а тут ходили как раз в эпидемию и сначала заболели ангиной, потом ветрянкой

ЕленаАС
26.12.2008, 06:51
Милла24 мы постоянно ходим, и ветрянка несколько раз была уже

JanaTX
26.12.2008, 09:05
ЕленаАС:shock2: в смысле в саду или у дочки?

ЕленаАС
26.12.2008, 09:14
JanaTX в саду конечно!!!

Аленka
28.12.2008, 12:09
ЕленаАС Если "вдруг" прийдется сдавать анализ крови, попросите заодно и на антитела к ветрянке проверить. Может в скрытой форме перенесла? Если уже столько случаев вокруг было?

ЕленаАС
28.12.2008, 12:11
Аленka хорошо, обязательно проверю. Спасибо!

Юлия Б.
28.12.2008, 12:36
сейчас дети бывает по нескольку раз ветрянкой болеют. У меня знакомая, переболев ею в детстве, заболела снова в 28 лет, заразившись от дочки. А я сама 2 раза скарлатиной болела ( оба раза врач ставил именно такой диагноз).

Лолка
28.12.2008, 17:29
А я своих всё время берегла чтоб не дай бог болячку подхватили какую (одна ростила )а мой старший заболел в 13 , я вам скажу это было что то страшное . Как ёлка это не так страшно, у него температура была аж до судорог и бреда , нас чуть в большицу не положили. Так что по поводу в детстве переболеть я согласна на все 100% с вашей свекровьюЕленаАС .
А вот младшего как не пыталась чтоб заболел, так и не получилось. Хоть с братом и тесно общались, так он у меня и не переболел , незнаю уж с чем это связать . Говорят ветрянка вообще вещь заразная, но у нас астма , может и каким то инфекциям мы невосприимчивы.

Elerosh
30.12.2008, 09:50
А зеленкой при ветрянке мазать не обязательно. Просто так удобнее новые волдырики отслеживать, лечебной нагрузки зеленка не несет - мажь-не мажь одинаково проходят.

ЕленаАС
30.12.2008, 09:51
Elerosh ну да, так отслеживают стадии развития высыпаний

Аленka
30.12.2008, 09:56
Elerosh
ЕленаАС
У нас тут вообще не мажут ни чем. Максимум - это от зуда чего нить, и то в виде р-ра в ванну скорее

ЕленаАС
30.12.2008, 10:08
Аленka ну как известно в России традиции трудно переделать, в том числе и в медицине

JanaTX
30.12.2008, 15:00
а мне говорили, что зеленка подсушивает хорошо.

ЕленаАС
30.12.2008, 15:04
JanaTX просто разговор к тому, что йод тоже подсушивает.А что касается "от зуда
в виде р-ра в ванну ", то у нас наоборот стараются не купать, не мочить лишний раз

Аленka
30.12.2008, 15:09
JanaTX я попервой была в откровенном шоке узнав, что очень много препаратов,из нами горячо любимых, тут просто запрещены! :(

Девочки, всем деткам оставить болячки в уходящем году!

Добавлено через 1 минуту

ЕленаАС про не мочить в лишний раз - детский врач покрутила у виска со словами : "И вы действительно считаете, что от кол-ва грязи, пота, жира и прочих микробов на коже меньше вреда, чем от воды????"
Понимаете ход мысли?

ЕленаАС
30.12.2008, 15:12
Аленka конечно! я просто JanaTX объяснила, что большая разница-в России и за границей

Аленka
30.12.2008, 15:20
ЕленаАС А если теперь представить нашу среднегодовую температуру, жару тобишь..... То заодно, после ветрянки, еще какую-нить заразу лечить будем.

А вот про разницу в лечении, что мне понравилось - у мужа сестра приехала сюда прямо из инфекционки, после гепатита (диеты, жесткие ограничения, куча таблеток, кто сталкивался - знают). Когда она уже тут пришла на проверку и корректировку диеты врач тяжело вздохнул (наш, бывший, мужичек). Вообщем, тут делают 3 дня переливание крови и идешь домой :(

JanaTX
30.12.2008, 15:25
я всегда почему-то считала, что за границей лучше лечат. но вы мне про совершенно разные подходы рассказываете:shock2: небо и земля так сказать...

Аленka
30.12.2008, 15:48
JanaTX если Вы конкретно про гепатит - то это наоборот очень хорошее решение с переливанием!
Про остальное могу сказать только про то, что вижу (в основном. не без исключений, естественно): собирать человека по частям и возврашать к жизни - да, тут умеют и очень хорошо!
При этом сначала дадут дойти до этого состояния, чтоб потом сказать, как хорошо умеем с того света вытаскивать! Т.е. обращаться к педиатору (тут это "семейный врач") - типа знает все, но на деле ходить бесполезно. Профильные врачи - есть и есть, как повезет. К некоторым ездим в другой город и оно того стоит.
Послеоперационного ухода я бы сказала нет вообще! Можно виртуозно провести операцию на самом высшем уровне и угробить человека при постуходе :(
Аппаратура - да, хорошая. Если нет на месте - направят куда надо.
Вот и судите сами :( В чем-то выигрываем, а в чем-то...... как и везде ведь!

Аленka
19.01.2009, 09:58
Не успела я определиться с концентрацией гидролата ромашки для промывания глазок (слегка подкисать к утру начали), как вопрос решился сам собой.
Пришла вчера с работы и чуть разрыв сердца не получила! Фотографироваться ближайшие несколько недель мы точно теперь не будет!
Вообщем, деть с опухшей половиной лица, кожа снята от и до - и со щеки и со лба, причем крепко так!:ridaju::ridaju::ridaju: Как не задело глаз - не знаю, просто чудом, наверное!:worthy:
А все садик - ОНА стояла ряядом, а деть слетел с горки и всё "лицо" оставил на искусственном покрытии а-ля "травка":gun1:.
Попросила его закрыть глазки. Пока хитрая мордаха щурилась распылила розу, а уже на ночь несколько раз ромашку. Глазки закрывать упорно не хотел, ромашка попала и в них немного.
В итоге утром глазки намного лучше, почти без следов, зато мордаха опухшая, с огромным синяком, НО все ранки подсушены и БЕЗ воспаления! :worthy:
Вот так сходили - неплохое начало недели:doloy:

JanaTX
19.01.2009, 10:03
Ужас какой! вы там лечитесь и побыстрее выздоравливайте:podmigivayu:вот так и смотрят за нашими детьми!:gun1: а нас бывшая заведующая так на такую "травку" уговаривала,хорошо не согласились, пусть натуральная растет лучше, и по 5 тыс руб сдавать не надо:shuffle:

Аленka
19.01.2009, 10:15
JanaTX Спасибо!
Да восп. потом извинялась и сама на него смотреть не могла - тот еще видок.
Я как бы тоже не монстр, своего шилопопика знаю, но и при этом, ОНИ за него отвечают!

ЕленаАС
19.01.2009, 10:24
Аленka дааа,здорово он у Вас! Выздоравливайте поскорее!

Аленka
19.01.2009, 10:27
ЕленаАС Спасибо!
Да уж! Красавчик теперь такой, без слез смотреть не получается:ridaju:

talia
19.01.2009, 11:11
Аленka , выздоравливайте!
У нас тоже похожая ситуация была - только сын острым краем рассек лоб до кости, зашивали в больнице - при двух воспитателях!
А мне от всяких детских царапин помогает смесь из лаванды, чайного дерева(чуть) и календула на минд. масле. Я этой смесью и укусы мажу(правда концентрация большая, но я капельно:))

Evara
22.01.2009, 22:26
Invers, у ребенка моей подруги те же симптомы были, что и у Вашего: заложенный нос, даже покашливал, очень плохо спал. Таскала его по врачам, уже антибиотики прописали, пока наконец то нашелся толковый врач и сказал, что для начала надо-бы нормализовать влажность в доме. Все как рукой сняло:smeil:. Постоянные корочки в носу(если ребенок не простужен) - первый признак сухости воздуха.
А что Ваш педиатр говорит по поводу плохого сна, плохого аппетита?

Invers
22.01.2009, 22:39
Evara, у моего ребёнка хороший аппетит, просто у него насморк после прививки, он хрюкает и есть ему иногда сложно. Сухих корочек у него в носу почти нет, а вот сопли есть.
Плохой сон - это наша основная, наверное, проблема. В поликлинике все врачи пересмотрели ребёнка, но никаких отклонений не нашли - здоровый парень, но плохо спит. Велели покрестить, потому что материальных средств более не нашли.
Я начала давать фенибут позавчера, эффект есть, но слабый.
А вопрос про влажность и кашель - это не к нам. У нас такой проблемы нет.

Evara
23.01.2009, 06:04
Invers, понятно. А он у Вас с рождения плохо спит или недавно начал? Может у него зубки лезут?
Я от насморка своей капала разведеный 1:20 гель-алоэ, сок свеклы(таки маленьким деткам его нужно прокипятить и разбавить ). Еще хорошо помогало: 1 ч.л. раст.масла(я использовала календулу или оливковое) 1 ч.л. свежего морковного сока и чуть-чуть сока чеснока(1/4 капельки, чтобы не жгло) или без чеснока, но с чесноком лучше помагает. У моей дамочки часто насморк, я уже все способы перебрала. Все это можно делать, если нет аллергии и , наверное, сначала с врачем посоветоваться.

Invers
23.01.2009, 11:36
Evara, он перестал спать сразу после переезда в другую квартиру. Так что у него свои внутренние проблемы со сном, не связанные с обычными причинами бессонницы у детей.

Аленka
03.02.2009, 17:35
Неделю уже не можем вычухаться - температура держится 38+. Вирус какой-то ходит, чтоб его!

ЕленаАС
03.02.2009, 17:39
Аленka у нас вот грипп такой в декабре был

Аленka
03.02.2009, 17:44
ЕленаАС самое интересное, А.крови чистый, рентген тоже, горло нормальное, при этом 40 сбить не могла всю ночь, дав 2 вида жаропонижающего подряд практически и сделав 2 обертывания - думала сама помру там! Кашель сухой - муколитическое и ингаляции не помагают, 38 уже неделю
Пообщалась с народом - мы не одни такие :(

ЕленаАС
03.02.2009, 17:50
Аленka судя по описанию у нас было то же самое. а на 8й день прошло само. только кашель еще пару дней продержался

Аленka
03.02.2009, 17:56
ЕленаАС надеюсь у нас уже проходит - Т-ра смущает только. Сегодня 7й день :(

JanaTX
03.02.2009, 18:24
А у нас опять горло красное, сил уже нет, каждые три недели.:grust:

Canela
03.02.2009, 18:34
JanaTX!
Да у нас то же самое у всех. Я уже привыкла практически.:grust:

А что сделаешь. Есть же такое понятие "вечно сопливые дети", наверно это тот случай.

Аленka
03.02.2009, 18:39
JanaTX а попробуйте рецепт с корицей, тут взяла базовый и немного изменила - дополнила
1 ст.л. мёда
1 ч.л. корицы
1\3 -1\2 ч.л. куркумы
все смешать.
Я добавляла 1к ЭМ лимона
В холодильник посудину и закрыть плотно. Давать слизывать с ложки, как конфету - смесь хорошо густеет.

(Напоминаю, что на мёд м.б. индивидуальная аллергическая реакция!!!)

Рецепт превзошел мои ожидания! Пользуемся всей семьей!
Поправляйтесь!

JanaTX
03.02.2009, 18:48
Аленka спасибо за рецепт, ЭМ лимона есть, специй муж завтра купит, только мед не очень она любит:grust: буду через подкуп действовать, за мультик:podmigivayu:
Canela это хорошо, что я еще работу не нашла, могу с ней дома сидеть. а что потом-то будет? кто ж меня каждые 3 недели на больничный будет отпускать?:ridaju: хочется более длительного периода здоровья. у нас то температура есть и высокая, то почти нет, но горло краснющее всегда:ridaju: Педиатр порекомендовала Бронхомунал П. давал кто-нибудь своим козявкам?

Canela
03.02.2009, 19:12
JanaTX!

И так бывает. Я вот до школы болела ежемесячно. Тогда ведь уволить не могли, мама еще молодой специалист была. Так было неделю на больничном, неделю по справке, неделю на больничном, неделю по справке. Щас такое никто терпеть не будет.

А я, спасибо Arti, прямо в мед корицы накапала и довольна ( в одну из банок), и час с лимоном и мед в прикуску, но корица -сильная вешь, детям даю без добавок мед.

Бронхомунал П думаю надо купить, мне его советовала доктор очень грамотная, я ей доверяю, она еще рекомендовала Ликопид для детей (дозировку в аптеке спроси 0,001г по-моему и свечи Виферон). Я Виферон давала, так как все это не дешевое удовольствие.

Милла24
03.02.2009, 20:26
JanaTX у моей тоже и ангина была и просто горло красное было, педиатр сказала - хорошо мазать люголем (конечно это деткам не нравится, а что делать), короче, вылечила за 4-5 дней, а так бронхомунал тоже рекомендовали купить, я узнала про него - капсулы и надо много водой запивать, капсулы нельзя раскрошить (свекровь посоветовала), подумала я и решила пока не покупать (тоже болела она постоянно, даже в сад не ходили ооочень долго), и знаете вот уже давно даю ей актимель и имуннеле и вот (тьфу 3 раза) с 11.01 ходим, все нормально, только вот сопли никак не пройдут, не знаю, может,повзрослела она у меня ...

JanaTX
03.02.2009, 21:21
Милла24 Люголь хорошая вещь, но у моей сильный рвотный рефлекс, ей горло-то проблематично ложкой(и палочкой метал-кой у врача) посмотреть, а уж намазать просто нереально, а подруга моя свою маленькую только люголем и спасает. Бронхомунал врач советовала открывать, чуть с водой мешать и запивать, но пить обязательно утром за час до еды. может тоже актимель и прочее попробовать давать:dontknow: у нас сопли тут тоже были целый месяц:%):, никогда такого раньше не было, чтобы так долго, видимо зараза такая:gun1:

Аленka
04.02.2009, 10:10
JanaTX попробуйте рыбий жир подавать, подеюсь у Вас он тоже есть в сиропах или капсулах, а нет - кто мешает намешать с любимым вареньем? ч.л в день - со старшим мы болеои, как и Ваша, только не горло, а отиты по 2-3 раза в месяц! Р.Ж помог на раз!
Помогает кому что - подобрать надо "свое"

JanaTX
04.02.2009, 10:13
какой-то продают, надо будет спросить, раньше я сама в капсулах принимала - от сухости кожи прописывали. а он для детей и взрослых различается?

ЕленаАС
04.02.2009, 10:15
JanaTX а вы на массаж ходите? Я вот мед даю иногда еще

Аленka
04.02.2009, 10:16
JanaTX не могу сказать - не знаю что у вас в продаже, но в детстве, помнится, всех из одной бутылки поили, брррррр

JanaTX
04.02.2009, 10:21
ЕленаАС уже нет, бесплатное закончилось давно, а платное - у хорошей массажистки более 600 р за 1 раз, но дело не в деньгах, просто не думаю, что массаж от горла поможет.

ЕленаАС
04.02.2009, 10:24
JanaTX в аптеку придите и скажите, что для детей.но принципиально не различается.
а массаж-он общеукрепляющий. я вот теперь дома сама делаю. курсами перед сном

Милла24
04.02.2009, 19:36
JanaTX соглашусь на счет люголя, рвотный рефлекс есть у некоторых, я тут тоже для профилактики гриппа подавала арбидол детский, не знаю, может поможет защитится от эпидемии, а завтра идем мы сней к глазному - в декабре перенесли ветрянку, потом от нее конъюктивит, вот теперь глаз слезится и слезка стекает, договорилась с врачом - без очереди примет (одни бабульки сидят и талонов мало), и вот завтра морду тяпкой и вперед !

Canela
04.02.2009, 20:08
Поддерживаю Аленkу про рыбий жир, щас он запакован в маленькие шарики, пить нет проблем, нам даже тренер по футболу , хоть и молодой, а тоже про рыбий жир твердит.
Хорошая вешь, пожддерживает организм, а у нас же ще света мало зимой, детки слабеют.:smeil:

fru-fru
09.02.2009, 00:10
приветствую всех! помогите пожалуйста справиться с проблемой нагноения глаза. Альбуцид, левомецетиновые капли, Тобрекс все пройденный зтап.Ничегошеньки не помогло. Ездили в газную клинику взяли анализы и прописали гентомицин, но это не очень хорошая вещь. Может у кого-то тоже были такие проблемы. Дочке годик. Инфекция с рождения. Сейчас пока протираю гидролатом шалфея.Результата пока нет.

ЕленаАС
09.02.2009, 00:22
fru-fru ну если взяли анализы и прописали гентомицин (в какой форме?),думаю не просто так. Какая именно инфекция (микроорганизм)?

fru-fru
09.02.2009, 00:30
да микроорганизмы, не помню название,но гентомецин одно из первых поколений антибиотиков и с большим колличеством плохих побочных эффектов.Наш глазник в поликлинике ничего толкового посоветовать не может.

ЕленаАС
09.02.2009, 00:33
fru-fru в какой форме его назначили?
почему Вы не обратитесь к другому врачу?

fru-fru
09.02.2009, 00:45
Назначили в виде глазных капель, их кстати ни в одной аптеке в городе на сегодня нет. Думаю еще раз в глазную клинику съездить.

ЕленаАС
09.02.2009, 01:19
fru-fru в виде капель не так уж много побочных эффектов,лишь бы микроорганизм был к ним чувствителен

Mim
09.02.2009, 02:29
Здравствуйте всем! Не знаю по теме я или нет.
У сына пяти лет хлюпает в ухе, обильные выделения, иногда закладывает и хуже слышит. Боли и прочего нет. Врачей с детства опасаюсь, таблеток и т.п. не употребляем. Сама страдала ушами.
Может можно эфирами как-то помочь? Начала капать базовое масло Чёрного тмина, оно якобы ото всего, но другого ничего и нет. Капаю пару капель в день, но с опаской, ибо совсем в этом не разбираюсь.
Может кто подскажет?

Маллинка
09.02.2009, 07:17
Mim, по-моему лучше к врачу обратиться. Может инородное тело какое то попало?

JanaTX
09.02.2009, 08:23
Mim Отведите ребенка к врачу, не хочется пугать, но не раз читала, что гнойное содержимое и прочее при больном ухе может не только вытекать, а также пытаться к мозгу прорваться(ттт):grust:.

Валентинка
09.02.2009, 08:38
К врачам обязательно!!!!!, ведь это очень серьезно, и лучше в больницу в лор.отделение, врач-практик всегда лучше нежели в поликлинике

ЕленаАС
09.02.2009, 09:29
Mim как бы Вы не избегали врача, надо к нему обратиться. Самолечением Вы можете только усугубить ситуацию

Arti
09.02.2009, 13:08
Mim, масло, конечно, хорошо, но бывают такие заболевания уха, когда категорически нельзя в него капать ничего жидкого, а лечат только сухими препаратами. Вдруг у вашего сына такая же история? Надо непременно посетить специалиста!

Mim
10.02.2009, 01:35
Всем огромное спасибо!
Когда обратились к врачу, то в ухе было сухо и закладывало, врач пригласила промыть пробку, а теперь, такое впечатление, будто пробка самоудаляется. Врачей боюсь...и избегаю...если б специалиста отрекомендованного...

Canela
10.02.2009, 07:15
Mim!

Вот Вы боитесь врачей и избегаете, а рискует ребенок....

Молодец, что решились, теперь сера свободнее будет отходить и возможно ничего "хлюпать" не будет. А капать что-то в ухо - последнее средство, и то при сильных болях. А просто так не нужно, поверьте.:smeil:

Еще по поводу врачей. Вас понять можно. Много всяких примеров.
Что можно посоветовать, если нет весомой рекомендации, нужно прислушиваться к своей интуиции. Вот Вы видите доктора, если у вас он вызывает недоверие, неприязнь на уровне животных ощущение ( желудок сжимается и прочая) уходите. По крайней мере врач должен вызывать нейтральную реакцию, если нет, то ребенку тоже передается Ваше состояние. Лучше искать доброжелательного и приветливого, тогда Вы и рекомендации врачебные воспримите лучше.
Я сама так поступаю.

JanaTX
10.02.2009, 08:24
Так.. а у нас вчера поднялась температура 37,9, через полчаса сама упала до 36,8, утром 37,3...:grust: горло пролечили на прошлой неделе, температуры не было:dontknow:...вот что хочешь, то и думай...соплей нет, кашля нет...завтра пойдем анализ мочи сдадим, на всякий случай(ттт)

Elerosh
10.02.2009, 09:24
JanaTX вот мы точно так же неделю назад заболели :(. Сначала поднялась, потом упала, потом с утречка, потом снова упала и до вечера нормально. Температура небольшая, но в итоге я ушами прохлопала - очередное ОРВИ. Не очень сильное, но на больничный ушли. Так что срочно меры принимайте - возможно такой же вирус подхватили.

fru-fru Если глазик с рождения гноится - это повод проверить слезный канал. Он может быть слишком узким и нет оттока слезок отсюда и проблемы, это не редкость. Проверяли?

fru-fru
10.02.2009, 23:07
ЕленаАС,спасибо ,что ответили.
Слезный канал проходим, проверяли. В принципе я решилась закапать гентомицин, но теперь думаю после ТОБРЕКСА поможет ли?:dontknow:

ЕленаАС
11.02.2009, 08:21
fru-fru ТОБРЕКС
антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов.
гентамицин
антибиотик-аминогликозид + глюкокортикостероид
т.е. гентамицин обладает дополнительным противовоспалительным и противоаллергическим эффектом

JanaTX
11.02.2009, 08:41
спросила вчера у педиатра про мед для детей, она сказала, что лучше медовую водичку давать, чистый мед у малышей может слизистую сжечь:grust: ну а аллергия - само собой...:grust:

Аленka
11.02.2009, 12:49
А у меня малышкин заболел!:ridaju:Ну когда это уже закончится:wallhead3:

JanaTX
11.02.2009, 12:54
судя по моей и племяшке мужа - никогда.муж мне вчера сказал, что если я работу и найду, то меня из-за этого сразу уволят:ridaju: наша еще ничего, а та уже 1,5 месяца - 3 дня в саду , 3 недели дома. и чего только не дают для профилактики, ничего не помогает:smeil:сил уже нет:grust:
Выздоравливайте:podmigivayu:

Canela
11.02.2009, 12:54
Ален!

Да когда, когда, когда женится!:evil:

Что случилось? моя ты хорошая...

Юлия Б.
11.02.2009, 12:56
Аленka сочувствую. У меня тоже заболел, да еще и муж впридачу. С утра температура была у обоих больше 39. Это мы в очедной раз в поликлинику с детем съездили, взвеситься и рост измерить, а то в период эпидемии нам это было очень необходимо. Месяц назад после очередного взвешивания я заболела, неделю без голоса проходила. Через месяц точно никуда не пойду, я и без взвешивания проживу, а им надо - пусть сами приходят и взвешивают.

Валентинка
11.02.2009, 12:58
У меня дети перестали часто болеть со 2 класса,старший вообще из-за частых простуд в сад практически не ходил....Аленка, поправляйтесь, так тяжело когда детки болеют.:grust:А ты как сама, я смотрю тебя сегодня нет долго, подумала, что все еще болеешь?

Аленka
11.02.2009, 13:05
Canela :chmok2:Да старший же болел с несбиваемой 40+ на прошлой неделе. Думала, что на этом все - пронесло, а тут либо малый из сада очередную заразу принес, либо организм боролся-боролся, пока старший болел, и исчерпал запасы. Да не важно уже - лечимся, Т и подкашливает слегка:grust:
Юлия Б. Пусть поправляются поскорее, а больные мужчины - еще хуже чем дети:%):
Валентинка Я 2 дня трупом, вчера на выборы сходила кое-как, у нас гроза была кошмарная просто! Вот и повырубало эл-во. Поэтому и-нета не было пол-дня, да и работой завалили по самое нехочу:grust:

Катя Лёлина
15.02.2009, 18:10
Ничего не понимаю, вчера днем в гостях у бабушки у Польки температура поднялась 38,4. Жаропонижающее не смогли дать, напоили морсом клюква-малина. Температура спала. Потом домой приехали, одежда хоть выжимай! Дала парацетамол. Под утро опять как уголек - уговорила на нурофен. Сегодня весь вечер нормальная была, веселая, сейчас вот проснулась темп-ра 39,2. Уговорила на парацетамол, лежит мультики смотрит, ни кашля ни насморка:repa:

JanaTX
15.02.2009, 19:35
Катя Лёлина у нас также было, оказалось, что ангина опять:ridaju: горло краснющее, хотя она мне говорила, что ничего не болит:grust:

ЕленаАС
15.02.2009, 19:44
Катя Лёлина у нас грипп так проявился.

Canela
15.02.2009, 20:45
Катя Лёлина!

Согласна с ЕленаАС, может быть и ротавирус, хотя - это все одного поля ягода. У нас в городк просто эпидемия ротавируса, в основном у деток до 3 лет.
Наблюдайте пока.

Аленka
16.02.2009, 09:37
Катя Лёлина писала недавно - Т40С, ни насморка, ни покраснения горла - НИЧЕГО! Сбивали Т, прошло за неделю - такая зараза ходит сейчас :(

talia
16.02.2009, 10:53
Вот в том то и дело, что *зараза*! Главное , побольше пить давать и ограничить беготню у детей. Моя тоже до сих пор покашливает...

Катя Лёлина
16.02.2009, 12:12
Сегодня в садик конечно же не пошли, позвонила сказала, что пару дней полечимся. Температура со вчерашнего больше не поднималась, но из носа вчера немного заподтекало:grust:

JanaTX
18.02.2009, 22:55
моя козявка сегодня сломала в саду левую ключицу:ridaju: замотали всю, как одевать, сажать, носить и прочее ума не приложу, ей больно, пищит:ridaju:

ЕленаАС
18.02.2009, 23:05
JanaTX ну вот..как же так получилось?

JanaTX
18.02.2009, 23:08
сказали - бежала и на ковер упала:grust: на плечо. с какой же скоростью она неслась...:no:

talia
18.02.2009, 23:22
JanaTX , выздоравливайте! Вот спортсменка:)!

ЕленаАС
19.02.2009, 07:06
JanaTX ну теперь остается только лечить...

Валентинка
19.02.2009, 07:33
JanaTX, очень жаль малышку,:grust: поправляйтесь

Canela
19.02.2009, 08:06
JanaTX!

Сочувствую. :grust:Пишите как дела, как будет дальше.

Катя Лёлина
19.02.2009, 08:44
JanaTX ой, какой ужас!!! вот ведь какая бегунья! желаю быстрейшего выздоровления!

Аленka
19.02.2009, 09:29
JanaTX ой, какой ужас!!!! Как у нее сегодня самочувствие? Пусть поправляется скорее!!

JanaTX
19.02.2009, 13:22
Спасибо, девчат. ее вчера стянули хорошо бинтами, сказали подшивать, где растянется. и так 2-3 недели. при такой фиксации почти ничего не болит, но ей непривычно не скакать, сама делать ничего не может, когда пытается, то, естественно, очень больно, начинает плакать, но она уже приноровилась, даже на нашу кровать сама залезла.на улицу просится, а я боюсь, что подскользнется и опять шлепнется, за ручку не хочет гулять, да и одевать проблематично.

Asmodeya
21.02.2009, 05:22
Девочки, у моего малыша такая проблема: на левой ножке вылезла какая-то ерундовина в двух местах... я думала, что диатез... но чего-то долго оно не проходит... типа корочек что-то... в диаметре 1-1,5 см... что это может быть?

Милла24
21.02.2009, 09:19
моя после посещения сада (1.5 месяца) заболела, сопли и кашель, Т нет, не хотела врача не вызывать, но уж кашляет сильно, наверное всю будущую неделю дома просидим, а так привыкли уже к саду !

Валюня
21.02.2009, 10:13
Девочки, укого то было у ребенка воспаление мочевого пузыря? Начала мочиться ночью в кроватку. Анализы плохие но точно сказать что у нее не могут. Говорят что интенсивно идут соли и песок из почек. В 3 года разве такое может быть?

Медуница
21.02.2009, 10:59
Asmodeya (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3449), у нас такое, сказали аллергия.

talia
21.02.2009, 12:13
Валюня , лучше обращаться к специалисту, причина должна быть. Только не запускайте, особенно у девочки! Выздоравливайте!:)
Милла24 , у меня дочка когда только начала ходить в дет.сад, то так и было - неделю ходит, неделю болеет. Врачи сказали, что дети привыкают в микробам других, то бишь адаптируются к обществу!:) Но с кашлем нужно к врачу сразу. У нас так получилось, что после двух-трех дней начала соплей перешло в пневмонию! Причем у двух детей и у меня! Такой вирус был, зараза!

Добавлено через 2 минуты

Asmodeya , тоже думаю, что скорее всего аллергия. Но, чтобы исключить кожное заболевание, обратитесь к врачу. :)

Asmodeya
21.02.2009, 12:36
ну я вот тоже на аллергию думаю... только вот на что?

А еще меня свекровь тут напугала глистами всякими....что их можно с улицы на обуви и одежде принести... я теперь не могу... чего-то каждый день про это думаю... я дома убираюсь каждый день и полы с доместосом мою каждое утро... но все равно боюсь...

Юлия Б.
21.02.2009, 12:47
Asmodeya глистов он скорее из садика принесет, бесполезно дома стирильность наводить. Я больше чем уверена, что мой лямблий именно в саду подцепил, а аллергия -это уже последствия лямблиоза. Если сильно переживаешь по этому поводу, здай анализ крови на лямблиоз, или кала на других паразитов.

ЕленаАС
21.02.2009, 12:52
Валюня може быть и в 3 года. обследуйтесь.
Asmodeya корочки мокнущие или сухие?

Asmodeya
21.02.2009, 12:53
ЕленаАС, мокнущие :ogo:

Юлия Б., а по каким признакам ты поняла, что у вас лямбли?

Юлия Б.
21.02.2009, 12:59
Asmodeya врачу не понравились наши анализы крови (много эозинофиллов - как-то так) и она отправила нас в имунно-ферментную лабораторию сдать анализ на лямблиоз. Я внешних признаков не замечала, а вот гастроэнтеролог заметила - аллергический (вазомоторный) ренит и местами на коже были розоватые пятнышки ( еле заметные, я бы сама на них даже внимания не обратила).

ЕленаАС
21.02.2009, 13:09
Asmodeya чешутся или нет?

Добавлено через 6 минут

Вот табличка по сыпи
http://s50.radikal.ru/i129/0902/a3/74e812353035t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0902/a3/74e812353035.jpg.html)

Asmodeya
21.02.2009, 13:17
ЕленаАС, я точно не могу сказать чешутся они у него или нет, но он их не царапает и вообще, будто ничего нет... чего-то я в этой таблице вообще ничего не поняла:oops:

ЕленаАС
21.02.2009, 13:21
Asmodeya ну смотри-здесь просто надо идти по стрелке,характеризующей ваши высыпания

Добавлено через 2 минуты

Asmodeya я так поняла, высыпание крупное (ну не мелкие точки), катаральных явлений нет (насморк,кашель),Характер сыпи или полиморфный, или пятнисто-папулезный с зудом, но в обоих случаях аллергия скорее всего.
Анализы давно сдавали?

Asmodeya
21.02.2009, 13:32
ЕленаАС, анализы летом сдавали.. а на аллергию вообще ни разу, т.к. он у нас в общем-то не аллергик...
Думаю, наверное надо сходить в поликлинику...

ЕленаАС
21.02.2009, 13:35
Asmodeya ну смотри сама,конечно.
Так может это разовая аллергия на что-то.
Я бы,конечно,не пошла,т.к. я как удав спокойная в этом плане.
Мазали чем-нибудь?

Asmodeya
21.02.2009, 13:58
ЕленаАС, так я тоже была спокойная... и просто мазала детским кремом... один раз зеленкой намазала, чтобы подсушить... а тут свекровь со своими глистами и я полезла по сети копаться, а там пишут, что когда глисты могут быть на коже высыпания... и вообще... У нас прошлой зимой нечто подобное было... я долго не могла понять на что... а потом выяснилось, что на стиральный порошок.. убрали порошок и все прошло

ЕленаАС
21.02.2009, 14:00
Asmodeya а я что-то не склонна к мысли, что глисты вокруг нас повсюду

Asmodeya
21.02.2009, 14:04
ЕленаАС, надо тоже о них поскорее забыть:crazy:

F-ort
21.02.2009, 14:20
Asmodeya вот уж точно, ну их помнить об этой гадости. Считаю, что итак часто сдаем на я/гл. Раза два в год точно, а если еще справку в бассейн, да еще ее обновлять надо... А почему именно глистов свекровь заподозрила? Паразитов много и некоторых легче подцепить...
А у нас диатез именно так и начинался. С маленьких таких пятнышек. А если уже на порошок было, уберите доместос...

Asmodeya
21.02.2009, 14:30
F-ort, да свекровь про глистов мне сказала не по тому, что у нашего малявки на ножках болявки.... она просто приперлась и начала рассказывать, что домашних кошек тоже надо таблетками от глистов кормить, а то они могут заразиться и заразить всех окружающих... рассказывала, что она своей кошке уже таблетку купила и посоветовала нашему коту тоже дать.... а я говорю, что он у нас тольлк корм для кошек ест и ничего сырого мя ему не даем... так она как начала мне всякие ужасы рассказывать, что яйца глистов можно с улицы принести... а я человек впечатлительный и с буйной (местами больной) фантазией:%):

ЕленаАС
21.02.2009, 15:15
Asmodeya тогда помажьте лучше эти пятнышки и не переживайте

talia
21.02.2009, 20:58
Asmodeya , я согласна с
F-ort про доместос, у меня в доме вообще нет ничего с хлоркой и другими сильнопахнущими веществами средств. Я мою пол с парой капель мыла для посуды и иногда добавляю ЭМ. А глисты будут до тех пор, пока дети руки грязные в рот тянут ( так нам педиатр сказал, типа успокоил:)).

F-ort
21.02.2009, 21:09
talia меня тоже так врач "успокоила" однажды :ha-ha:
Говорит, проверяли СОРАНовский детсад, обнаружили в водопроводной воде высокую концентрацию цист лямблий. В общем, хоть залечись, а если ребенок 5 раз за день этой водой руки помоет...

JanaTX
23.02.2009, 11:27
Валюня у нас в 2 года большие проблемы были, анализы просто ужасные, из-за чего - никто не знает, антибиотик кололи 3 раза в день целую неделю, потом 3 месяца пить надо было кучу всего:ridaju: не запускайте!

Аленka
23.02.2009, 11:30
JanaTX как Ваша малышка?

А мой младший опять с Т с вечера - 2 дня в сад сходили!

JanaTX
23.02.2009, 12:20
пытаюсь справиться с ее прыткостью:grust: хочет бегать-прыгать... днем она отвлекается, а вот ночью пищит:ridaju:, видимо, больно еще, а она ночью еще хочет постоянно на бок с больной стороны перевернуться, борюсь как могу, но скоро на ходу буду спать...:grust:

Аленka
23.02.2009, 12:23
JanaTX Держитесь, пусть все заживает поскорее. Когда снимать будут?

JanaTX
23.02.2009, 13:19
спасибо. врач сказала, что ходить в этой повязке 2-3 недели будем. 25-го на прием к врачу, посмотрим, что скажет:smeil:

Милла24
23.02.2009, 20:06
девочки у моей дочки видимо закупорка носо-слезного канала в глазике, стоит слезка, а на улице стекает, лечение проводили, но врач сказала - неправильно растут ресницы, они налегают на глазное яблоко и поэтому ощущение инородного тела, отсюда слеза, иногда как-бы слизь или гной появляются, вот поедем к другому специалисту (направление дали), мне сказали тоненькой иголочкой прочищают канал и анастезия местная, жду 3 марта с ужасом для ребенка

ЕленаАС
23.02.2009, 20:25
Милла24 настраивайтесь на лучшее, иначе ребенок будет чувствовать страх мамы и тоже начнет бояться

Катя Лёлина
23.02.2009, 20:52
А у нас всплыли последствия прошлонедельной температуры. Кашель, насморк и видимо еще отит. Завтра буду врача на дом вызывать.

ЕленаАС
23.02.2009, 21:02
Катя Лёлина ясно..Жалко маленькую, поправляйтесь

JanaTX
23.02.2009, 21:48
Выздоравливайте все! и настраивайтесь все на лучший вариант!

Маллинка
24.02.2009, 06:45
Милла24, не переживайте, держите себя в руках, т.к детки все чувствуют.
Нам вот осенью делали операцию под полным наркозом, я переживала очень (сына забрали, а я в палате сижу, плачу... сейчас вспомню, мурашки по коже) Но всё проходит, надо только верить в лучшее и всё будет хорошо.

Аленka
24.02.2009, 10:00
Ох и ночка у нас была.... У малыша резко скаканула и упала Т, лежит, спит, а всего так колотит, аж страшно! Положила на себя, укрылись одеялом, стала массад спинки делать, хоть как-то напряжение с мышц снять - бесполезно, прямо спазмы волнами идут! Потом отошел, расслабился и уже спокойно засопел носиком :(

Elerosh
24.02.2009, 10:06
Asmodeya Если у Вас кошка, то шанс заработать глистов у детки меньше. :) уже давно доказано, что в семьях с живностью, у детей к этой гадости более устойчивый имунитет развивается. А с доместосом вы зря моете. "Ребенку немного грязи не повредит". Да и не настолько наши жилища грязные, чтоб их дезинфицировать постоянно. Я вобще моющие не использую - только водой. Ну очень редко в слякотный период, когда собака слишком много грязи нанесет.

ЕленаАС
24.02.2009, 10:10
Аленka поправляйтесь! Вирус какой-то у маленького.

Аленka
24.02.2009, 10:15
ЕленаАС скорее всего да, очередной! :(
Кстати, ни кто не подскажет, как снять такие вот мышечные спазмы? Или хотя бы уменьшить, а то колотило его так, что аж страшно было!
(А уж как это утомляет и говорить не приходиться - по себе знаю, колотит и остановиться не можешь)

ЕленаАС
24.02.2009, 10:38
Аленka лекарственное средство не подскажу, а вот растиранием с ЭМ сама пользуюсь

talia
24.02.2009, 10:46
Аленka , у дочери такая реакция на повышенную температуру - ее рвет! Так я теперь( после нескольких таких вот раз!), стала очень внимательно следить, чтобы у нее температура выше 38 не поднималась.Это значит, даю Акамол сразу как Т выше 37и5. У нашей родственницы тоже сын так реагировал, когда маленький был - судорогами, да еще и в обморок падал! Врачи сказали, что после 4 лет пройдет, а так следить за подъемом Т надо. Сейчас у них, как у всех, т.е. без таких приступов. Поправляйтесь!!!!:) А массаж при судорогах, думаю, не надо, лучше легкое поглаживание и к голому телу его тельце, старый способ сбить чуть Т. Еще раз поправляйтесь!

Валентинка
24.02.2009, 10:47
Аленка, никогда такого не было, единственное при высокой t хорошо помогают уксусные обертывания, поправляйтесь...

Аленka
24.02.2009, 10:59
ЕленаАС
talia
Валентинка
Спасибо, девули!
Для ЭМ он маловат еще - ему и 2х лет-то нет.
Реакция такая впервые, до этого было абсолютно другое поведение! А тут сам, как чайник, руки-ноги ледяные и колотит! При этом Т ниже 38! Реакция именно на скачек резкий.
У старшего года в 3 доходило до судорог, когда Т была 40.2 - это ужасно!

Валентинка вот со старшим этот номер не проходит - только полное спиртовое обертывание сбивает и то мин через 20! Такая особенность:dontknow:

Мурочка
24.02.2009, 11:07
Мне врач говорила, если лихорадит, и руки-ноги ледяные при высокой температуре, то вместе с жаропонижающим давать кусочек эуффилина (1/3 таблетки, моей 6 лет), утром и вечером. Мы, правда, к тому времени уже стабильности добились, температура почти упала и я не давала.
Как же жалко деток, когда они болеют, особенно такие махонькие! Поправляйтесь быстрее!

JanaTX
24.02.2009, 13:47
Аленка у моей весной с 37,5 до 41,2 темп-ра поднималась за 10-15 мин, ее тоже колотило страшно. думала, что у меня инфаркт или еще что будет от страха, причем темп-ра понижалась очень медленно, пару раз так поднялась, а потом я темп-ру стала каждые 15 мин мерить, скачки случались каждые 4 часа, поэтому я стала спокойнее, выяснив закономерности подъема, успевала вовремя лекарство дать , и темп-ра уже выше 39,3 не поднималась, пока детку колотило, кутали, носки одевали, потом раздевали, компресс холодный на лобик, протирали водичкой прохладной,чтобы темп-ра падала.

Аленka
24.02.2009, 13:58
JanaTX вот и у меня было такое состояние. Пока вычислишь эти особенности и закономерности их маленьких организмиков :(((

JanaTX
24.02.2009, 14:47
Выздоравливайте:smeil:

talia
25.02.2009, 10:21
Девочки, выздоравливайте своих деток!:) Уверена на 100%, что энергия матери помогает ребенку. А этого у нас хватит для своих любимочек, правда?:)

Аленka
26.02.2009, 10:30
:ridaju: Болеет мой зайка! Позавчера вечером поехали в приемный, ибо Т скакала под 39+. Врач посмотрела-послушала, сказала, что не нашла ничего, внешне здоров. Отправила на а.крови. Брали из пальчика - зайка только стоически кряхтел, но не плакал,хотя палец она ему повыкручивала прилично. Т-ра поднималась и ладошки были просто ледяными, кровь не шла. Вообщем, нацедила она минимум, сказала подождать - проверит, возьмет ли аппарат такие мин. колличество, а то из вены брать прийдется :( Вообщем, повезло нам, и сдеали быстро, за 15 мин.
Вернулись к врачу с результатом - лейкоциты зашкаливают, воспаление!
Топайте на рентген и а.мочи. Второе сдали сразу - и тут деть не подвел, а вот на рентгене немного поплакал - с папой пошел.
Сидим, ждем результатов, - руки ледянеют, сам закипает.
А.мочи оказался хорошим, а вот рентген... :ridaju:
Вообщем, врач сказала так - если б вы потянули до утра, получили бы нехилое воспаление легких, а так "почти" пневмония. И как бы ей и нам не хотелось - антибиотики.
Вчера Т поднялась только утром и мы ее сбили, даже уговорила его на 2 сна. Так вот 2й раз он проснулася с 40.2, дала жаропонижающее, а через 15 мин было 40.6!!! :ogo:
Ребенка в охапку и в ванную! Просидели там с пол-часа, вышли померяли, 39.6 - уже здорово. Через пол-часа упала до 37.6 - круто конечно, только детенка жалко. Вообщем, в пол-двенадцатого ночи у него было 35.6 в памперсе (т.е еще минус пол градуса :eek: ). Я перемеряла еще дважды - вот упала, так упала! Вставала проверять каждый час, не считая похныкивания и кряхтения (та еще ночка!)
Проснулся спакойный такой, аж на себя не похож - сидит спокооойно и мульт смотрит.
Ох, скорее бы все это прошло! :ridaju:

Валентинка
26.02.2009, 11:13
Аленка, поправляйтесь, у меня со старшим похожее было, только мы лежали в больнице и 5 дней под капельницей, жили в военном городке, 90-е года, было настолько плохо, что из областного центра за нами прилетал вертолет, врачи посмотрели и сказали, что здесь с лекарствами лучше, чем у них, посмотрели, проконсультировали и улетели...Вообщем, как все пережили, даже вспоминать не хочется, а все из-за невнимательности участковой по фамилии Дурнайкина

Elerosh
26.02.2009, 11:57
Девочки! Не знаю что и делать. Приехала сестра с киндерами. Мы редко с ней видемся - раз в год приезжает. А мой козявик приболел - опять ОРЗ (вот только неделю как с больничного). Честно предупредила сестру, она рукой махнула - нестрашно. Пообщались, теперь мой на поправку пошел, а ее козявик приболел. Тоже ОРЗ, но немного по другому выражается. Вот кто мне скажет, есть сейчас реальные шансы моему по новой заразу подхватить (между заболеваниями 5 дней прошло), или у него уже к этой иммунитет? Лекарства еще пьем. Все равно ведь общаться будем - иначе совсем видется перестанем. И что-бы такое дать детке, чтоб вот прямо сейчас хорошо организм поддержать?

Юлия Б.
26.02.2009, 12:46
Elerosh в таких случаях я своему обычно анаферон даю, если старший болеет. Одну и ту же болячку вряд ли подхватите, обычно после заболевания 3 месяца иммунитет к этому вирусу держится, если я не ошибаюсь. Можно еще и интерферон покапать, причем всем, в том числе и себе.

JanaTX
26.02.2009, 12:56
Аленka Бедные:ridaju: как же вас так угораздило... у нас высокая темп-ра 3 суток всегда... будем надеяться, что с антибиотиками сегодня такого повтора у вас не будет:podmigivayu:

Аленka
26.02.2009, 13:16
Валентинка ну ничего себе! С вертолетами - это уже круто! Хорошо, что все обошлось!


JanaTX У нас тоже 2-3, а вот тут даже не знаю, как пошли. Была мысль "подождать до завтра" - хорошо, что не подождали!

А вообще врач сказала такую вещь про Т под антибиотиками:
если с момента приема щадящих антибиотиков прошло 48-72 часа, а Т все равно высокая - стоит начинать волноваться!

Elerosh
26.02.2009, 14:00
Юлия Б. Я ему Гирель даю, это комплексная гомеопатия от простуды по действию похоже на анаферон. Ну будем надеется, что все обойдется. Ну не запираться же дома, пока все не переболеют - так до посинения сидеть можно. Этот сезон что-то богат на ОРЗ. Все кругом больные ходят.

Аленka
26.02.2009, 14:37
Elerosh возможно, из-за скачков в погоде. У нас как период ливней (+ похолоданий) прошел - все, все прячьтесь! Хоть не води ребенка в сад!
Поправляйтесь скорее!

Elerosh
26.02.2009, 15:18
Аленka Спасибо. И вы тоже поправляйтесь. Высокая температура это на самом деле не страшно, даже хорошо - организм правильно работает. Я сначала тоже сильно пугалась. У нас как не болячка, так под 40 поднимается. Теперь отношусь спокойнее, сбивать начинаю только если выше 38,5. Или если детка горячий, а ручки-ножки ледяные - это плохо. А так стараюсь без жаропонижающих обходится. Кстати очень хорошо нам в этот раз помогла смесь свежий имбирь+мед+сок лимона. Я целую банку навертела, и по чайной ложке с утра. А в течение дня чайную ложку в кружке теплой воде и пить как можно чаще. Очень неплохо температуру сбивало. Только у Вас, наверное слишком маленький для имбиря. Если только совсем чуть чуть. Выздаравливайте :)

Аленka
26.02.2009, 15:22
Elerosh вот с этого раза начиная у нас и появилось такое явление как "руки-ноги ледяные, а сам как чайник", до этого был равномерно прогретый :)
Со старшим вообще песня - если не сбить до 38-38.5 - потом все, только обертывание поможет, поэтому глаз да глаз. Очень надеюсь, что он перерастет такую особенность :(

ЕленаАС
26.02.2009, 16:40
Elerosh гриппферон капаю
Аленka поправляйтесь, разболелись вы что-то

talia
27.02.2009, 11:37
Аленka , поправляйтесь! У нас такая пневмония всю семья скосила два года назад. Вирусы, заразы, летают над нами!

Лианчик
27.02.2009, 11:52
Девушки, тоже хочу пожаловаться, сопли не проходят, сначала прозрачные потом зеленеют через пару дней, и врде все уже прошло и тут бах! все по новой, не текут ручьем , но их полно, конечно мы к саду адаптируемся, но что делать? Хорошо помогали капли проторгол и альбуцид с мумие (Лор посоветовала). Прочитала народный способ лечения насморка: сок свеклы и мед завапыать в нос, кто-нибудь пробывал? А то пока нет зеленых не хочеться антибиотиками типа Изофры, полидекса брызгать.

Катя Лёлина
27.02.2009, 12:06
А я уже ничего не понимаю:dontknow: После влажного может быть снова сухой кашель? А то у Полины какой-то непонятный:repa:
Утром жалуется на боль в ухе, не плачет, просто сообщает что "ушка больно". Капать капли (отинум врач прописала) вообще не дает, за 3 дня вместо 12 раз уговорили капнуть всего 3:evil: и то в разные уши.
Сейчас вот мазью "Доктор Мом" за ушами намазала, может хоть прогреет. Анаферон даю, Геделикс от кашля, и Аквалором в нос брызгаем, вот и все лечение.

talia
27.02.2009, 16:35
Катя Лёлина , детям слышала можно в ушко поставить завернутый листик герани, она очень хорошо при воспалении ушек. А врач слушал деточку?


Лианчик , попробуйте сделать смесь при рините(поищите рецепт на форуме). Я такой смесью 2 раза в день делаю точечный массаж, можно и просто помазать под носиком и в области гайморовых пазух(это середина линии, проведенной от угла рта и зрачка), если не дают детки массаж сделать. И самое главное, я так считаю, при отсутствии Т все время следить чтобы ножки были в тепле и на ночь в носочки горчичник сухой,либо крем согревающии.Выздоравливай е, девочки своих чад!:)

Добавлено через 4 часа 8 минут

Лианчик , вот нашла смесь, что стоит у моих детей в комнате -1ч.л. базового масла( лучше подсолнечное или кунжутное, но у меня и на виноградном хорошо:)), 2к розмарина,1к чайного дерева, 1к. эвкалипта.
Можно еще одну уловочку для капризулек - я мажу пару капель на игрушку, с которой спит дитятко:). Выздоравливайте!

Canela
27.02.2009, 17:27
Не знаю у кого какие мнения, я читала реаниматолог говорил в "Лизе мой ребенок", что ледяные руки и ноги при высокой температуре - это нормально, как компенсаторная реакция организма, что этого пугаться не надо.

Аленка!

Выздоравливайте! Что ж такое!

мы пока по старому поочередно болеем, похоже старший таскает из сада , потом маленький, потом я

Милла24
06.03.2009, 19:47
дочка заболела - на этой неделе в саду начали гулять на улице, то платок под шапку забыли одеть, то платье (со слов дочери, может и придумала), Т вчера 38,3 сегодня тоже самое, врач сказала аденовирусная инфекция, девочки что это за "зверь" ?

JanaTX
06.03.2009, 19:57
мне кажется, что-то типа ОРЗ. Сопли есть?

Милла24
06.03.2009, 20:47
JanaTX вообще ничего нет,температура и вот теперь горло красное, особенно задняя стенка

talia
06.03.2009, 20:54
, Милла24, подавайте ей витамин С, яблочный сок, только не холодный, и так побольше питья. Сколько лет доче, сможет сама горлышко полоскать?

ЕленаАС
06.03.2009, 20:58
Милла24 Аденовирусная инфекция - это заболевание, вызываемое вирусом семейства Аденовирусов
Аденовирусная инфекция характеризуются высокой температурой тела, воспалением слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, а также увеличением подслизистой оболочки и лимфатических узлов.
Наиболее часто наблюдаемые разновидности аденовирусной инфекции


ОРВИ с выраженной лихорадкой (преимущественно страдают дети)
ОРВИ взрослых
Вирусные пневмонии
Острые аденовирусные ангины (развиваются у детей, особенно летом после купания)
Острые конъюнктивиты
Эпидемические кератоконъюнктивиты (преимущественно у взрослых)
Кишечные инфекцииВоспаление дыхательных путей — самая распространённая форма аденовирусной инфекции, характеризующаяся выраженными воспалительными изменениями со стороны дыхательных путей (ринофарингит, ларингит, трахеит, бронхит) при умеренных проявлениях общей интоксикации.
Фарингоконъюнктивальная лихорадка: характеризуется длительной температурной реакцией (до 2 недель) и симптомами фарингита: боли в горле, редкий кашель; дыхательные пути в процесс вовлекаются в малой степени.

Милла24
06.03.2009, 21:06
talia ей почти 4, но полоскать не умеет, так, иногда булькает водой, но думаю каким-то лекарством не будет
ЕленаАС очень интересно и полезно, причем с глазом вопрос не решен, тут все связано, буду люголем мазать и давать питье с уговорами

talia
06.03.2009, 21:18
Милла24, можно попробовать дать побулькать отваром шалфея. Даже если и проглотит чуток, то не страшно. Я так сыну с 6 лет, правда, давала( не болели часто )ТТТ.

Хадижа
06.03.2009, 22:10
Милла24 нам обычно при вирусных инфекциях и при красном горле выписывают- прыскалку в горло на выбор ( гексорал, биопорокс, тамтум верде) и противовирусные препараты (типа арбидол, анаферон, гриппферон, деринат), а так же полоскание, при тем-ре жаропонижающие и обильное питье. Вам ведь врач лечение назначил?
Ну еще можно чеснок нарезать на тарелочку и поставить в комнату, где ребенок.
Выздоравливайте.

ЕленаАС
06.03.2009, 22:11
Милла24 вполне возможна взаимосвязь.
В общем, посоветуйтесь с врачом,может, мазь какую назначит, они обычно эффективны

Милла24
06.03.2009, 22:23
девочки всем спасибо за ответы,
ЕленаАС на счет мази - полный ноль, все спихивают на других врачей, сейчас не поехала,т.к. везде грипп, подожду немного, тем более что понемногу начало все проходить
Хадижа прописала - питье, люголь, каметон или биопарокс, ну и жаролпонижающие,травки пьем, сейчас заснула - в обед с бабушкой никак не хочела спать, намаялась киска ..., но надеюсь к среде поправимся

talia
06.03.2009, 23:13
Милла24, пусть киска Ваша быстрее выздоравливает!:)

JanaTX
07.03.2009, 13:35
гексорал, говорят, сушит. нам обычно оцилококцинум(как-то так пишется, но давать при первых же признаках болезни) и Тантум верде или Мирамистин прописывают

Asmodeya
07.03.2009, 13:55
Сходили мы к врачу. Сказали, что аллергия, скорее всего на порошок стиральный... странно, что никаких анализов не назначили. Выписали 5 дней пить супрастин и ножки мазать синафлоном, потом на прием прийти. Лечимся уже 2 дня, воспаления спали, болявочки подсыхают...

JanaTX
07.03.2009, 15:54
вот и замечательно, хорошо, что выяснили, теперь не будете так переживать:smeil:

ЕленаАС
07.03.2009, 19:14
Asmodeya ну вот и хорошо,поправляйтесь

Invers
08.03.2009, 19:45
Сыну через неделю семь месяцев. Сегодня днём обнаружили температуру 37,8. Сейчас уже 38,3. Я даже не представляю, где он мог взять вирус. В среду были в поликлинике, но это ведь 5 дней назад. Гуляли на балконе. Дома все здоровы.
Мы пока не хотим снижать температуру, пусть организм сам поборется. Но если понадобится, то что нужно иметь в аптечке жаропонижающее? Цефекон?

JanaTX
08.03.2009, 19:52
заболеть можно как через несколько часов, так и через 2 недели.

Юлия Б.
08.03.2009, 19:53
Invers нам цефукон вообще не помогал. Применяли нурофен. Но врача нужно вызвать обязательно. Может зубки? Насморк, кашель есть?

JanaTX
08.03.2009, 19:57
и свечки какие-нибудь. на ночь удобно, и если рвать будет(ттт), не дай ...

Invers
08.03.2009, 20:17
Ничего нет - ни насморка, ни кашля. Пюре ест сейчас, не отказывается.
Я вот тоже думаю о зубах.
JanaTX, а вирус может долго сидеть в организме, ожидая ослабления иммунитета?

JanaTX
08.03.2009, 20:20
может:grust: ходят же носители болячек. сами не болеют, но всех заражают:grust:

talia
08.03.2009, 20:21
Invers , вирус действительно может ждать подходящего момента около недели-двух, сейчас такие вирусы пошли, что приспосабливаются ко всему!
А мы используем сироп парацетамола, и с младенчества. Хотя возраст как раз для зубиков:). Выскажу свое скромное мнение, температуру выше 38 нужно снижать.

Invers
09.03.2009, 00:27
talia, если поднимется выше 39 или ребзу станет лихо, будем снижать. В ином случае пусть сам борется с вирусом - снизим температуру, следовательно уберём фактор сопротивления и выработки антител, а значит болеть будет дольше. Жаль, что бабушка умерла, она ловко умела объяснять про микробов всяких (инфекционист-эпидемиолог). Мы на всякий случай купили какие-то французские свечи с парацетомолом. И завтра вызовем врача, наверное.
Правда, сейчас температура 37,1. Может обойдётся.
JanaTX, я просто не вижу фактора ослабления иммунитета. Не морозили, не мочили, холодного не давали... Впрочем разве этих младенцев поймёшь.

Аленka
09.03.2009, 09:52
Invers тоже склоняюсь к тому, что м.б. и зубы. А вирусы - они разные, у одних инкубационный период 48 часов, а у других и неделю может быть. Смотрите по состоянию, Т можно начинать сбивать с 38.5С, у некоторых деток потом сбить тяжелее почему-то.
Поправляйтесь!

Invers
09.03.2009, 12:10
Аленka, спасибо!
Дамы, сегодня температуры уже нет. Буду наблюдать птенчика, вроде он не жалуется, такой же игрун-попрыгун-болтушка.

Олишна
09.03.2009, 12:35
Девочки, может кто знает что- либо о медвежьем жире!
В какой пропорци давать и на самом ли деле от кашля помогает?
Не хочется лишний раз ребёночка пичкать всякими сиропами...
Если об этом уже был разговор, киньте ссылочку где почитать!:shuffle:

talia
09.03.2009, 13:37
Олишна, конкретно сказать не могу, но ,думаю, мазать спинку и грудку надо и в теплое закутать.

JanaTX
09.03.2009, 13:40
Invers а может он у вас просто перегрелся? хотя для последствий перегрева вроде температура высоковата была...:dontknow:

Invers
09.03.2009, 13:52
JanaTX, да вряд ли. Мы его не кутаем - подгузник да ползунки почти с рождения. Окна открываем, чтобы не было душно. Он вообще не любит, чтобы жарко. Купается в воде 30-31 градус, а сделаешь 34 - скандал.

Аленka
16.03.2009, 15:01
Вроде бы как все мы это знаем, да и логично-понятно, но в критической ситуации у нас, родителей, начинается истерика! Знакомо? ;)
Сегодня мне попалась неплохая статейка, хочу поделиться.
Речь идет о ТЕМПЕРАТУРЕ у детей.



Моя дочка зимой часто болеет: температура поднимается, голова болит, но никаких других признаков простуды нет. Врач не советует принимать жаропонижающее до 38,5 градусов, а я сомневаюсь – ведь высокая температура опасна для сердца… Что правильно?

Тревога родителей понятна. Сами мы, взрослые, при температуре выше 37 чувствуем себя ужасно. Вот и кажется, что малышу тоже надо сбивать температуру. Тем не менее, ваш врач совершенно прав. Жар – защитная реакция организма, при температуре выше 37 градусов большинство микробов и вирусов теряют способность размножаться. А интерферон и другие борющиеся с «чужаками» силы иммунитета вырабатываются при 38 градусах и выше. Так что если ребенок не слишком страдает от болей и жара, лучше дать возможность иммунной системе самой справиться с недугом.
Кроме того, температура – важный симптом, за которым надо проследить. Если ребенок температурит 2-3 дня, после чего все проходит, значит, у него была вирусная инфекция, при которой антибиотики не нужны. Если же у ребенка бактериальная инфекция (например, пневмония, бронхит, ангина, отит), высокая температура будет держаться дольше 4 дней. Значит, ребенку надо начинать принимать антибиотики. Но если вы все время будете давать жаропонижающее, то как узнаете, когда температура нормализовалась?
Тем не менее, в некоторых случаях жаропонижающее рекомендовано. Вот список ситуаций, при которых родителям стоит сбивать температуру у ребенка после того, как она дойдет 37,8 градусов С:

- если у ребенка при высокой температуре начинаются судороги
- если ваш малыш меньше двух месяцев от роду
- если при повышении температуры у ребенка остаются ледяными конечности, а кожа становится бледной и на ней появляются пятна от спазма сосудов (при этом одновременно с приемом жаропонижающего ребенка надо растереть мягкой сухой тканью для восстановления кровообращения)
- если ребенок теряет сознание или бредит, надо дать ему жаропонижающий сироп или свечу и быстро обратиться к врачу.Обратите внимание: если температура и не достигает 38,5 градусов, ребенок все равно нуждается в обильном питье. При повышенной температуре тела малыш дышит чаще и теряет больше влаги. Питье надо предлагать часто, но понемногу, чтобы не вызывать рвоту.
Если же вы не хотите сбивать высокую температуру лекарствами, попробуйте народные средства – обтирание влажным полотенцем, оборачивание влажной простыней, купание в ванночке с теплой (36-37 градусов) водой. Ребенка до года бывает достаточно просто раздеть на пару минут. Однако если малыш сопротивляется процедурам, лучше все же дать ему лекарство.


с мамаИнфо


И еще оттуда же:

Как влияют жаропонижающие средства на организм ребенка?
Жаропонижающие препараты снижают «установочный уровень» центра терморегуляции, усиливая теплоотдачу организма и вызывая усиленное потоотделение (раньше их называли потогонными). На причину, вызвавшую болезнь, они не влияют, так что ждать от них исцеления не следует. Но жаропонижающие подавляют (не лечат!) активность воспалительных процессов и болевые реакции, облегчая общее состояние больного.
Слово иммунитету
Учтите также, что в самом организме заложены механизмы, способствующие выздоровлению, направленные на борьбу с недугом. И наша задача - им помогать. Особенно опасен возраст от 2 до 5 лет - ведь до года ребенка защищают материнские антитела, но затем он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а своим обзавестись пока не успел. Потом он научится справляться с болезнями, у него появятся собственные защитные силы, но до той поры простуда и грипп подчас заставляют родителей проводить бессонные ночи у детской кроватки.
Очень часто, едва у ребенка поднялась температура, родители спешат дать ему жаропонижающее средство. А ведь повышенная температура - это и есть защитная реакция организма. Так, большинство вирусов погибают, когда температура крови и других жидкостей организма поднимается выше 37,8 градусов.
Это объясняет, почему детские врачи рекомендуют давать жаропонижающее, когда ртутный столбик поднимается выше 38 градусов у детей до 3-х месяцев и выше 39 градусов - у всех прочих. Правда, если у ребенка хотя бы однажды во время жара были судороги, жаропонижающее дается при температуре выше 37,5 градусов.
Не стоит давать лекарство регулярно каждые несколько часов. Жаропонижающие не предназначены для повторного приема, поэтому ими пользуются лишь в том случае, если температура вновь переходит критическую границу.
Только по рецепту врача
Несмотря на сложившееся у многих мнение, детям нельзя давать самостоятельно (без рекомендации врача) следующие препараты:
Ацетилсалициловая кислота (аспирин)
Этот препарат может вызвать у ребенка, болеющего гриппом, ОРЗ или ветряной оспой, синдром Рея (тяжелейшее поражение печени и мозга), а также ряд серьезных побочных эффектов. Это привело к запрету применения аспирина для лечения детей до 15 лет во многих странах мира.
Анальгин (метамизол)
Этот анальгетик способен резко понизить температуру тела (иногда до 34º С), более того, он может вызвать тяжелые поражения кроветворной системы и ряд серьезных непредсказуемых побочных эффектов. Метамизол и его производные не рекомендованы детям до 18 лет.

Маллинка
16.03.2009, 19:51
У нас тут как раз сын болел, температура 2 дня была выше 38,5,даже за 39 перевалила. Сам весь горячий, а руки-ноги ледяные. Я очень волновалась, но врач сказала, что наоборот хорошо, что есть температура, значит борется организм. (Температуру снижала нурофеном, кроме него ничего не помогало, еще уксусом обтирала, т.к. не успев понизится, опять повышаться начала).
У нас в городе эпидемия гриппа, причем не только обычного, но и кишечного (не знаю, как правльно называется).

Олишна
17.03.2009, 02:30
Девочки, про обильное питьё очень даже согласна т.к. недавно лежали в больнице с подозрением на пневмонию. Температура появилась после подселения к нам "свежеприбывшего" малыша.
До 39 давала каждые 5 минут воду из шприца 5 кубиков т.к. сама не хотела пить, температура действительно снижалась на 1,5 градуса.

Elerosh
17.03.2009, 11:29
Про температутру еще добавлю, может кому пригодится.
Я дома держу обязательно и парацетомол и ибупрофен (нурофен). Это у меня своего рода тест. Если парацетомол успешно снижает температуру - то вероятней всего вирус. Если же приходится применять ибупрофен и по другому никак - срочно вызываем врача - скорее всего бактериальная инфекция.
Дело в том, что ибупрофен действует еще и как антивоспалительное. Парацетомол в этом отношении гораздо слабее.
Еще обязательно смотрю на то как быстро начало действовать жаропонижающее - это тоже говорит о тяжести болезни.
А вообще питье это самое-самое. У меня при тмпературе не пьет ничего - чуть ли не силком вливаю, сразу потеть начинает.

Хадижа
17.03.2009, 15:40
Я своему, при температуре выше 38,5 снижаю. Т.к когда ему было где 3 года, я прозевала и было уже около 40, что спровоцировало судоргу. Однократную правда. Это было ужастно. Ребенок весь вытянулся, посинел. Мама дорогая, хорошо хоть дома не одна была.
Обычно даю нурофен, но когда идет развитие заболевания ( чаще вирусного) его больше, чем на 3 часа не хватает. А если тем-ра зашкаливает за 39 и к 40, то тогда укол, анальгин с пипольфеном. Ни какой нурофен тут уже не помогает ( парацетамол вообще водичка). Да и укол обычно снижает до 37,7, ну где то так. Еще паралельно растираю, водкой или уксусной водичкой.

Милла24
21.03.2009, 10:58
моя похоже загрипповала ... сидит - сопли,кашель сильный и Т высокая, ничего не пьет, заливаю по ложке, врач выписала много чего и думает наверное грипп, вот, а всего неделю в сад отходили

talia
21.03.2009, 12:12
Милла24, наберитесь силенок:). Выздоравливайте побыстрей!

JanaTX
21.03.2009, 12:33
Милла24 что-то болеют часто детенки в этом году:grust: выздоравливайте быстрее:smeil: и пейте чаще:yes:

Милла24
21.03.2009, 12:34
talia да уж силы нужны, спасибо, сейчас она немного поела,буду таблеточки давать очень она не любит травы, а я еще даю клюкву от жара, будем воевать

Аленka
22.03.2009, 10:25
Милла24 Поправляйтесь скорее!!!

Милла24
23.03.2009, 18:05
за 2 дня здорово подлечились - насморка почти нет, горло не красное, немного покашливает, и Т меньше, лечение простое - клюква, травы и антибиотики, давала клюквы много, может это и помогло, прям хоть в среду в сад иди (шучу конечно)

JanaTX
23.03.2009, 21:38
Поздравляю:chmok2: а может и не грипп был?

JanaTX
25.03.2009, 15:11
а нам сегодня сняли повязку, через неделю в сад, детка сказала, чтобы ей руку назад примотали - не удобно и больно:grust:

talia
25.03.2009, 16:36
,JanaTX, хорошо, что все нормально. А если ребенка просит - примотай:), простым платком, сделай типа повязки и все.Ей будет надежнее и спокойнее отвыкать, а если захочет поиграть, то сама и снимет.( в любом случае детям же всем показать-похвастаться надо!:))

JanaTX
25.03.2009, 18:42
я ей бинтик через шею завязала, пусть поносит чуть:smeil:, хотя, она когда забывается, уже вовсю орудует обоими руками:smeil:

Милла24
25.03.2009, 19:23
JanaTX да нет сегодня на приеме сказали- грипп, у нас Т уже не проходит с пятницы, то 37,7 то 38.5 завтра отнесу на анализ ее мочу, посмотрим, а так все кашель не проходит, вчера так кашляла аж вырвало, я думаю что это похоже на ларинготрахеит, и у меня такое было, все в горле першит, кашляешь долго, помогает горячее питье, вот и отпаиваю ее

talia
25.03.2009, 19:54
Милла24 , давайте уже выздоравливайте!:)