PDA

Просмотр полной версии : Красить волосы или нет?



Яся
23.11.2006, 13:25
Сейчас всё больше знаменитостей возвращаются к своему естественному цвету волос. А как вы относитесь к окрашиванию?

nvn
23.11.2006, 14:37
Я бы не красила ни в жисть, но: более светлый оттенок волос мне больше идет, а свой родной ( уже и не помню точно, какой :oops: ) старит, это во-первых.
А во вторых : седых волос уже много, мне тут как то сказали, что это неприлично.
Вот и приходится красками травиться. Посмотрела как-то повнимательнее на выпавший волос - он вначале, который родной и темный, такой толстый, а на конце , где весь вытравленный и светлый, такой то-о-оненький. Прямо беда. Уже были мысли отказаться от покраски совсем, но буду выглядеть неухоженной тогда.

Alexa_Alexa
23.11.2006, 15:05
А мне ни один ответ не подходит, потому что я как попало волосы крашу.... То есть: то крашу, то не крашу. Люблю и натуральный и "ненатуральный".
Вообще я красила волосы несколько раз в красноватые и даже откровенно красные цвета :) Психологи говорят, что если женщина вдруг красит волосы в такие оттенки или начинает одеваться "в красное", значит, она готова что-то поменять в личной жизни... Уж не знаю, совпадало это у меня или нет :roll: У меня вообще любовь к рыже-красным оттенкам... :oops: Люблю рыжих мужчин, котов и собак :)

Алина
23.11.2006, 15:29
Никогда не красила и, надеюсь, не покрашу.
Во-первых, мне с цветом повезло - средне-русые, золотистые. Во-вторых, так не хочется муториться и все время подкрашивать концы и т.п.! И выглядеть иногда неухоженно, когда подкрасить времени не нашлось! Да и сколько я видела, цвет волос по всей длине одинаковым бывает только сразу после окрашивания, а потом вымывается и уже не так красиво...
Может, стоит седые подкрашивать как-то?
Знаю, что для таких волос, как мои - крепкий отвар ромашки подойдет (если седые появятся), а для темных - коры дуба...

Bella
23.11.2006, 15:49
Я довольно долго не красила волос, во всяком случае радикально. и очень зря! Сейчас жалею об этом. Мне кажется, что какого-то определенного ответа на все случаи невозможно дать. Это очень индивидуально. Я только за то, что надо пробовать все, а потом приходить к какому-то решению именно для себя.

nvn
23.11.2006, 16:07
Да в том-то и дело, что окраска волос - это иногда способ хоть как то изменить свою жизнь и настроение, стать более уверенной в себе, в том случае, когда больше изменить пока ничего не можешь. По крайней мере, у меня так происходит.

Кошка-бегемошка
23.11.2006, 16:17
А я экспериментатор - красилась от черного до светло-русого. :lol:
Сейчас ближе к натуральному крашусь. Люблю красивые шоколадные цвета. :yes:

Воронина
23.11.2006, 16:17
а я тоже седину маскирую 8)
стойкими красками крашусь уже 5-6 лет :shock:, регулярно, раз в 1,5-2 месяца :yes:
а что делать то? ни одно натуральное средство не в состоянии полность прокрасить седину...раньше когда не так много было - хной подкрашивала, но после неё седые волосы выглядят как медная проволока :lol:, особенно зметно на темных волосах

Bella
23.11.2006, 16:36
Если честно, то буквально пару дней назад мы активно дискутировали на эту тему на работе. Есть у нас очень правильная и естественная женщина, которая гоаорит, что не пользовалась косметикой никогда, ну и дочка такая же. А я нет, пользовалась очень активно, сейчас умеренно, но приветствую абсолютно все, лишь бы был вкус и целесообразность. Ведь каждое поколение всегда пользовалось своими методами, но пользовались средствами по изменению своей внешности давно и все абсолютно поколения!

Anuta
23.11.2006, 16:38
Мне кажется что натуральный цвет волос не выглядит ухоженным и здоровым .За редким исключением конечно. (детки например) :yes:
Волосы крашу каждые 1,5-2 месяца последние 4 года.

Tosha
23.11.2006, 16:39
я во время юности ох как эксперементировала! волосы у меня всю жизнь длинные.
синяя? была (уши недели 2 не могла отмыть :rzhu: ),
блондинкой была, точнее золотисто-соломенного цвета - мой знакомый сказал, увидя меня: "ты как старая китайка!", походила недели 2 и перекрасилась в ореховый, какой потрясающий был цвет! но держался не долго, смылся, больше такого цвета волос у меня не было, я же больше не обесцвечивалась.
очень был к лицу красный сверху, каштановый внутри.
года 4 уже не изменяю своему любимому цвету - жгучему черному, очень им довольна, больше всего мне идет, крашу раз в 4 мес примерно, но отросшие корни никто не замечает (свой темный), а главнвя причина того, что я окрашиваю волосы - жирность головы. после окрашивания кожа головы подсушивается и не жирнится, можно 3-4 дня ходить, а как отростут волосы, так каждые 2 дня мою.
еще нравится шоколадный, но мне осветлять волосы нужно, а я не хочу этого. отращивала свои волосы как-то, но меня хватило мес на 6, светлые волосинки замечать начала, а они выглядят как
седые, я сначала испугалась, потом присмотрелась, спросила у сестры (она парикмахер), она посоветовала подкравсить, чтоб не пугаться.

Nastya1980
23.11.2006, 16:49
А я задалась целью отрастить волосы, и неохота красить - понимаю, что в пользу никакая химия не пойдет. А придется краситься - корни отрасли, и выглядят уже неухоженно.
Крашусь в более рыжевато-песочный оттенок, свои волосы мышиного нецвета:-)
Короче, приходится краситься во имя красоты.

filby
23.11.2006, 16:56
Анюта - не соглашусь - если волосы здоровые и ухоженные они всегда и без краски хорошо выглядят

другое дело - седина - хотя есть такие типы внешности которым седина нк очень идет

Nastya1980
23.11.2006, 16:59
Эти типы внешности - мужичины, им блин, все идет:)

Tosha
23.11.2006, 17:13
да, мне нравится, когда мужчин, чуток седина у висков.
только вот им не нравится.

Anuta
23.11.2006, 17:24
Анюта - не соглашусь - если волосы здоровые и ухоженные они всегда и без краски хорошо выглядят

Я согласна полностью НО я редко вижу натуральные красивые волосы. Блондинки хороши натуральные :pryg2:

Tashichek
23.11.2006, 17:37
я мелируюсь уже более 10 лет, раз в три-четыре года крашусь в огненно-красный, потом хожу отращиваю выкрашиваю полгода в блондинистый цвет. Сейчас тоже хочу подлечить волосы, поэтому решила покрасится в свой натуральный, чтоб не было неопрятности пока отрастают, а потом посмотрим. А вообще мне нравится мелирования, колорирование, один оттенок волос кажется скучным

ФИАЛКА
23.11.2006, 17:46
Анюта! поддержу Филби и не соглашусь с Вами - натуральный цвет волос может быть красивым!!

filby
23.11.2006, 17:53
есть и женщины которым очень идет седина - правда случай не частый

Яся
23.11.2006, 21:43
Спасибо, девчонки, за ответы, было очень интересно узнать ваше мнение.
Я сама года 2 назад была огненно-рыжая, а теперь отращиваю волосы своего цвета. Он у меня светло русый. Хотя на зиму хочу оттеночным шампунем подкорректировать оттенок.
А на счёт седины, загляните в темку «восстановление цвета волос», интересно, что вы про это думаете?

анютка
24.11.2006, 09:22
В молодости часто эксперементировала. Была и блондинка, и вишневого цвета, и жгуче черного, и мелированная, и рыжая, и шоколадная. Сейчас как то определилась. В основном крашусь в шоколадный цвет и в основном тониками. Тоник смывается равномерно, нет отросших корней.

А свои волосы средне русые. Так что красить могу в любой цвет без особых проблем.

Anuta
24.11.2006, 10:44
Анюта! поддержу Филби и не соглашусь с Вами - натуральный цвет волос может быть красивым!! http://s3.rimg.info/b302343cef5f8fa6f1e17e6044b6f180.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43559.html) Я же не спорю.Бывает оооочень красиво. Вчера когда ехала домой в метро рассматривала дам. Бывает очень красиво но чаще-ужас ужас http://s4.rimg.info/acbe0250432435de1a54c52a34928f0e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.51291.html)
Самые красивые дамы-с окрашенными или мелированными волосами :yes:

Bella
24.11.2006, 13:11
Самые красивые дамы-с окрашенными или мелированными волосами

А ведь действительно очень верное наблюдение.
Потом еще. Ну как можно предотвратить выгорание на солнце волос. Возможно у кого-то это не так заметно. Например, у тех, кто имеет собственный жгучий черный, но все равно он становится каким-то серым со временем.
Потом еще. Где это написано, что у девушки или дамы это собственный цвет. Может быть удачно подобранная краска?
Я не спорю ни с кем. Если природа наградила волосом, который и без окраски выглядит однотонным и блестящим, а также не тускнеет от солнца, то почему бы и не оставить все так, как есть. Однако я такого наверное не видела. Просто одни следят постоянно за состоянием волос, подкрашивают, подлечивают, подпитывают, другие время от времени. Вот и результат. Получается, что те средства, что используются для улучшения внешнего вида через какое-то время начинают его портить так, что лучше бы вообще ничего не делать.

Линок
24.11.2006, 15:06
Я никогда не красила волосы, только если оттеночными средтвами в красноватый или рыжеватый тон, но это было оооочень давно.
А последнее время мне все говорят "какой красивый у вас цвет волос" , что мне жалко перекрашиваться,вобщем-то мне самой нравится мой натуральный цвет(темный с коричневым отливом). :yes:

Fiordaliso
28.11.2006, 20:12
Мне тоже ни один из предложенных вариантов не подошел. :) Раньше красилась часто и много. Поначалу хотелось поэкспериментировать, потом возникла необходимость закрашивать седые волосы. У меня седые корни особенно безобоазно смотрелись на фоне красных оттенков. Блондирование никогда не получалось таким, как мне хотелось. Волосы получались какого-то ненатурального желто-кукольного оттенка.
Свой натуральный (темно-русый) цвет мне нравится, оживляю его мелированием, да и седина при этом маскируется.

Альберта
21.12.2006, 22:51
Мне окрашивание здорово помогло: волосы от природы тонкие, после краски стали более объемными; природный цвет - светло-русый, он мне совсем не идет, выгляжу блекло. Нашла в результате перебора нескольких оттенков свой - шоколадный. Смотрится более эффектно. :wink:
Может быть мне повезло, но после окрашивания перхоть не появляется. Может краска хорошая? :roll:
Единственное - жирнятся волосы также быстро.

Fiordaliso
22.12.2006, 18:47
Альберта, а что это за краска такая, что волосы после неё более объемные? У меня наоборот, все краски волосы только истончают. :(

Эвочка
22.12.2006, 19:20
Единственное - жирнятся волосы также быстро.

А у меня нет :roll: . Заметила как покрашусь, так можно не мыть голову 2-3 дня. Как только корни на сантиметр отрастут все началось! Мою через день :(

Poletta
23.12.2006, 14:14
А я часто крашу волосы. Раньше постоянно ходила блондинкой. Но сейчас решила сменить имидж. И стала темно-русой.

Alice
23.12.2006, 15:48
А я обновляю мелирование + еще один тон (калорирование) раз в два месяца. Волосы у меня темные и длинные, поэтому смотрится вполне естественно. Мой мастер использует краску Igora. Она не сильно портит волосы.

Альберта
24.12.2006, 14:44
Fiordaliso, ну конечно никакие краски не увеличат толщину самих волос. Просто изначально тонкие волосы выглядят в окрашенном виде более объемными, т.к. краска на волосе его утолщяет. Сама крашусь Паллет, в большой упаковке, Дэ Люкс, по-моему. После этой краски волосы сильнее не выпадают. Уже не плохо. :yes:
И там в комплекте ополаскиватель с кашемиром. Волосы блестят после него и не спутываются.
Никого не хотела ввести в заблуждение, просто в теме: про окрашивать или нет. Я - за! :wink:

Анютины глазки
14.02.2007, 15:56
Крашу волосы лет с 13 - раньше это была хна - получался довольно красивый цвет - светло-каштановый с рыжинкой (говорили, что на лису похожа или на Анжелику :krasavitsa: из французских фильмов), потом перед выпускным в школе осветлилась до блондинки :) - тоже хорошо было, через какое-то время покрасилась в натуральный свой - темно-русый (как я думала) - оказалось мой натуральный средне-русый, так как темно-русый слишком темным показался, потом опять в блондинку, а сейчас опять в русую - на качество волос не жалуюсь (подкрашиваю раз в 1 - 1,5 месяца) - главное уход :smart: , а то и крашеные волосы до того запущеные бывают - ужас! :P Так что я за окрашивание волос!!! :) :) :)

HotSnake
14.02.2007, 22:24
Ой дамочки, на эту тему у меня есть куча историй и все про меня.
Когда мне было 16, я решила измениться и покрасить волосы. Про хну мне сказали, что она сразу всех делает рыжими. А в парикмахерских тогда красили либо в черный цвет, либо обецвечивали. И я решила стать блондинкой. Получился такой желтый цвет, как у советских кукол.
Через полгода, волосы прилично отросли, и я сама нашла себе краску, оттенок Медный. Я почему то не учла, что на обсцвеченные волосы у меня получится огненно-красная голова. В начале 90-х в нашей-то провинции от меня в школе люди шарахались.
Потом я поехала на экскурсию в Питер. Там купила краску Импрессия, цвет Черный (!), что б уж точно закрасило. Какой же шок был у мамы когда она провожала дочь с синей головой, а встретила с красной. С тех пор я с переменным успехом меняла цвета: баклажан, божоле, вишня, и т.д., при этом оставаясь брюнеткой и считая, брюнетка-блондинка - это характер, а не цвет волос. Осенью 2005 года, приехав с моря с выгоревшими волосами, я решила еще раз попробавать отрастить волосы и что бы пореже травить их, сделать мелирование. Девочка парикмахер, не рассчитав густоту моих трех волосин, вытянула мне через шапочку почти все волосы. Поэтому я получилась не мелированной брюнеткой, а мелированной блондинкой. Но самое странное, что мне очень шло.
А потом я забеременела и перестала стричь, красить и укладывать волосы, стала только лечить их и беречь.
Теперь у меня отрос цвет, которого я не видела почти 15 лет. Он средне-русый. С одной стороны он не такой яркий, к которым я уже привыкла, с другой он смотрится очень необычно, потому что он пепельный и покраситься в такой цвет невозможно.
Но одно я знаю точно, мои волосы сейчас выглядят лучше, чем с любыми красками, они здоровые и блестящие.

Ромашка
16.02.2007, 14:27
Я крашу волосы, но не в свой естественный цвет. Могу прядочки сделать контрасные по настроению, или еще чего нить вместе с мастером придумать, но основной почти не меняю

Королева Марина
19.02.2007, 20:42
Крашу волосы с 12 лет. Сначала это была хна, мне очень нравился рыжий оттенок, который получался на моих темно-русых волосах. Затем постепенно перешла на химические краски. Какой только не была! И вишневой, и красной, и темного шоколадного цвета, и апельсинового. Только блондинкой не была, но делала пряди. Полгода назад покрасилась в парикмахерской, цветом табак. Почти мой натуральный(учитывая, что волосы почему-то потемнели).

света
10.03.2007, 19:39
Я тоже крашусь давно и часто - 1-1.5 раза в месяц, волосы быстро растут! :)
Рада была бы не краситься, но волосы седые стали появляться лет с 20, заметила, когда стала свой цвет отращивать! :(
Какой только не была, разве что только не синей! :))
Теперь решила хной краситься, пока удовлетворена полностью! :))

lann
10.03.2007, 22:14
Вот я как раз синей была в школе еще, тетушка прислала шампунчик из Германии, я на радостях помылась, на меня болндинку тогда еще очень светлую эффект был зашибмсь.
Вот на данном этапе думаю продолжать заделаваться в рыжую или вернуться к нат. блондинистости или чуть посветлее чем мой натуральный, типа как на автаре. Прям мучаюсь размышлениями :roll:

света
10.03.2007, 22:45
lann, блондинкой кажется очень даже ничего! :)))

nvn
11.03.2007, 00:43
Я сегодня зачем-то купила пакетик дорогой индийской хны.
Все химические краски меня уже достали, волосы на концах все пересушенные-пережженые, хочется как-то их оживить, да и может кожа головы будет чуть посуше.
Но что-то мне кажется, что темный оттенок волос мне не пойдет. Я хной красилась давно-давно, сами волосы мне нравились, а вот цвет слегка старил. :(
Да и если покрашу волосы того цвета, какой они имеют сейчас, то буду апельсинового цвета. :x
Покрасить их сначала в темный цвет что ли, а потом хной? Ну просто не знаю, что делать.
А волосы сейчас точно такие же, как и глаза - светло-рыжие, просто удивительно, как краска совпала. :yes:

Sonia
11.03.2007, 01:21
Вот на данном этапе думаю продолжать заделаваться в рыжую или вернуться к нат. блондинистости или чуть посветлее чем мой натуральный, типа как на автаре. Прям мучаюсь размышлениями
Lann - на аватаре необыкновенно красиво :yes: ! И по моему Вам идеально подходит. Мне нравится больше чем рыжий (я имею ввиду на фото в Молли). Хотя рыжий тоже симпатично :wink:

nvn у Вас тоже сейчас очень красивый цвет - с того же фото - у Вас с Ланн на ней цвет похожий - очень Вам идет :yes: - я о таком только мечтаю! А пересушенные концы - так ведь масла же есть.
Мама моя вообще концы постоянно Фруктисом - кремом несмываемым мажет(она уже лет 30-40 :rzhu: осветляется без роздыха + ежедневно термобигуди). Так вот, у нее обычно волосы выглядят прекрасно, хотя она никогда никаких масок :no: - лентяйка!
А однажды я увидела, что у нее все кончики сухие-сухие. Начала ей про маски и масла, а она мне говорит - забыла Фруктисом после головомойки намазаться. Я не поверила, но когда следующий раз ее увидела - шевелюра была что надо и все волосы живые и блестящие.

Agent
29.06.2007, 17:53
Крашу волосы редко, в основном потому, что очень скоро надоедает и хочется вернуться к своему натуральному, год назад сделала такой причесон с колорированием просто конфетка была :rzhu: , оч нравилось и волосы, как уже говорили стали какими-то объемными и мягкими, только замечаю , что после окрашивания они растут медленнее

Vesna
30.06.2007, 01:28
А я НИКОГДА не красила волосы! Очень довольна, потому как парикмахерские не люблю, а тогда придется каждые 2 недели ходить, да и желания что-то менять как-то нет.

*July*
30.06.2007, 02:13
Волосы среднерусые, длинные (ниже лопаток). Крашусь дорогими стойкими красками регулярно, но в свой родной цвет. Ну или плюс-минус полтона. Во-первых, для выравнивания цвета (а то выгорит на солнце - и прядями, да и в принципе неоднородный свой цвет), во-вторых волосы становятся гладкими и более объемными, жирнятся немного меньше. А еще когда волосы отрастут - разница практически незаметна, так что проблемы "отросших корней" нет :)

Яся
30.06.2007, 16:50
И я не крашу уже года 3. Сейчас подлечила волосы масочками и пользуюсь только натуральными деревянными гребнями. Очень довольна цветом (пшеничный) и состоянием волос! :yes:

Asura_star
01.07.2007, 22:21
А крашусь только хной. Цвет рыжий очень нравиться. :)

Steschka
15.08.2007, 19:05
Lucie, я в свое перекрашивалась кардинально - была белой (обесцвеченной) решила вернуться к своему темному, так как тоже устала красить корни. Мой родной цвет темно-коричневый. Волос тоже тонковатый. Красила какой-то шварцкоповской краской. Dark Braun, но почему-то, помню, на обесцвеченный волос дал оттенок с выраженной рыжиной. Через месяца полтора выравнила Braun.
Может вам стоит попробовать неперманентные краски для начала (вроде Casting и пр)? Они на крашенные волосы хорошо ложатся. Держатся долго. И вроде как, менее вредные.

Славяна
06.12.2007, 00:30
Никогда не красилась, только пару раз делала мелирование...успею ещё...когда седеть начну:smeil:

Салимат
06.12.2007, 00:37
Славяна, а мне кажется мелирование и напоминает седину:podmigivayu:

Fantasma
06.12.2007, 13:49
Я раньше тоже хной красилась, дооолго... кстати, мне сначала хна сушила кожу головы и волосы секлись сильнее (они у меня длинные), мне подсказали добавлять пару капель оливкового масла в хну - помогло :-) сейчас в поисках "своего" цвета (очень хочу светлый с золотистым отливом, но не желтый), попробовала несколько оттенков, но все не то.. правда, сейчас не крашусь, т.к. актуальнее остановить выпадение волос, ну может к Новому году все-таки рискну :-)

GRSI
13.12.2007, 18:51
В какой цвет я только не красилась! Сейчас я светло-русая. Ужасно надоело травить свою голову этим ядом, особенно при осветлении корней, это вообще экзекуция.
Хочу честно говоря побриться налысо и отращивать свои родные средне-русые, только мои близкие упадут в обморок..:oops:

Likysik
22.02.2008, 17:12
А мне мои волосы кажутся безжизненными и тусклыми без покрасок.
Но крашу я только оттеночными и/или безаммиачными.

Вечер
22.02.2008, 22:11
Я крашу волосы уже несколько лет. обожаю оттенок Красная мания и подобные. Краску предпочитаю Паллет, попробовала её по совету мамы и мне тоже она отлично подошла. Волосы вроде не страдают, я регулярно маски для окрашенных волос использую, да и от природы они у меня всегда сильные были.

April
24.02.2008, 15:03
Я раньше довольна часто красила...
Мнение одно - если нет седых волос, то лучше не красить. Текстура портится бесповоротно. Это я об красках стойких.
Сейчас я перехожу на мелирование два раза в год и не чаще...
Волосы стали только лучше: не секутся, не ломаются (ну самую малость).

Kerridven
24.02.2008, 15:17
Я тоже никогда не красилась, несмотря на мой "мышиный" цвет волос... Мне кажется, что, когда появятся седые волосы, придется)))

Campanula
24.02.2008, 15:34
крашусь уже полгода ДрТаффи (каштановый золотистый), но заметила, что он не полностью прокрашивает седые волосы. Вернее не с первого раза.

PussyCat
10.07.2008, 19:07
Свой натуральный оттенок мне кажеться тускловатым, он у меня темно- темно русый, поэтому крашу, но я крашусь краской, приближенной к натуральному, изменяю только оттенок. Вот уже 4 месяца не красилась- и нормально, радикальной разници нету.

alenka_ts
17.07.2008, 15:55
Я крашусь хной. Свои волосы у меня рыжевато-русые, с большим процентом седины. Начинала краситься химическими красками, "убила" волосы так, что долго восстанавливала качество - и количество тоже.
Сейчас мне очень нравится хна Лаш (красная и каштановая), но цвет волос получается значительно ярче, чем родной. Но волосы после нее настолько хороши качеством, что отказываться от нее очень не хочется. Поэтому я экспериментирую с добавками для "смягчения" цвета и приближения его к исходному.

annanas
17.07.2008, 16:19
Девочки, кто-нибудь делал элюминирование?

Иллария
17.07.2008, 16:47
annanas У меня приятельница делала в салоне,осталась очень довольна. Реально волосы выглядят лучше и богаче.Ведь там не только окрашивание но и лечение происходит.
А про себя могу сказать,что перепробовала ВСЕ! Т.к. у меня очень короткие волосы эксперементировала с цветом как могла,придумывала и воплощала все мечты))) Т.к. была спокойна,если что состригу налысо в принципе никто и не заметит.В связи с этим вспомнила один опыт забавный: Была у меня мечта заветная выкрасить волосы в ярко синий цвет,не в голубой,не в иссине-черный,а именно в насыщенно синий,сапфировый цвет.Много читала,искала и наконец стала обладателем бесценным тюбиком заветной синей красочки.Пришла к своему мастеру,она меня обесцвечивала 2 раза (сама я брюнетка),высветила,и вот начали наносить синюю краску,цвет был просто восхитительный,нереально синий... Посидела я с пол-часа,смываем....ээээ цвет был весьма неожиданным,нежно светло голубым,нанесли еще раз,результат чуть более интенсивный,но все равно я была похожа на мальвину причем блондинистую))) Вобщем,покрасила меня мастер в иссине-черный,и пошла я грустная домой)))) Светило солнце и тут я увидела отражение свое))) От того что я все обесцветила,черная краска не прокрасила волос так интенсивно и на солнце я была изумительного сапфирового цвета)))) Щастье мое было безграничным.Но с тех пор,мой пыл поугас,подкрашиваю первую седину,т.к. на черном она уж больно заметна,а с цветами больше не эксперементирую)))

annanas
17.07.2008, 16:56
Иллария
Забавно! Мне вот тоже иногда хочется радикально изменить цвет, но из-за тонких волос не рискую. Даже осветление спреем пришлось бросить - за 2 года стали ломкими и секущимися. Подумываю об элюминировании.

Иллария
17.07.2008, 17:02
annanas Думаю это как раз ваш случай,т.к. приятельница на это решилась именно из-за тех же нюансов,что и у вас) Думаю стоит попробовать.

красотка
17.07.2008, 19:48
Девочки окрашевание волос сейчас для меня как никогда актуально, я брюнетка от природы, 10 лет назад красилась только в яркие красные и гранатовые оттенки, мне было к лицу, потом сделала мелирование, очень понравилось, решила стать блондинкой, какой блондинкой только не была и нордической и пепельной и всякой разной, один раз даже переборщила с оттеночным шампунем и была почти как мальвина, но подлецу все к лицу как мне говорили:rzhu:, а теперь с осветлением притормозила, волос уже не тот, да и надо бы поберечь волосы, а то и облысеть можно:yes:короче сейчас крашусь в лесной орех и то где то раз в 2 месяца, а отросшие концы немного обесвечиваю тонирующим гелем, но иногда так хочется вновь стать ослепительной блондинкой, кстати никогда не хотела быть жгучей брюнеткой:no:все таки блондинка это в крови:oops:

Алевтина
17.07.2008, 21:42
Аннанасик, а что это за осветление спреем. Я осветляю волосы постоянно 1 раз в 1,5-2 месяца. Ну как по работе требуется. Но радикальное осветление я не делаю, покупаю краску, где темные волосы осветляются на 2-4 тона. В результате я получаюсь такой медовой блондинкой. Волосы тонкие и капризные, по уверениям моего парикмахера в относительном порядке и она считает что радикальное осветление не требуется. Вот правда иногда хочется поиграть с внешностью.
Черные и каштановые оттенки исключаются полностью из-за своей опасности. А применять их приходится часто - быстро становиться видна седина!
А спрей какой дает оттенок?

annanas
17.07.2008, 21:48
Алевтина
спрей Шварцкопф Нордик, для эффекта выгоревших на солнце волос, что-то вроде мелирования, если наносить на отд.пряди. Состав там нехитрый, обычная перекись в маленькой концентрации+ухаживаюшая формула. Спрей оттенка не дает, просто высветляет, обесцвечивает волосы, пигмент свой родной.

Алевтина
17.07.2008, 22:02
annanas прекрасно. Затестим. После отдыха самое то будет!

Славяна
17.07.2008, 22:08
annanas, а что за элюминирование?:oops:...мелиро вание знаю, колорирование тоже, а это незнакомый зверь:smeil:.

annanas
17.07.2008, 22:10
Славяна
вот тут: http://www.apriori-salon.ru/11.html

Алевтина
17.07.2008, 22:23
Кстати, я не могу проголосовать в опросе. Волосы я крашу постоянно, но цвет не меняю. Медовый у меня уже третий год! Где ж мне бедной отвечать?

alenka_ts
17.07.2008, 23:40
annanas, я делала один раз. Яркий цвет, ощущение шелковых волос, приятный запах от краски. Но краска "ядерная" - при покраске на кожу головы упала капля - отмывалась несколько дней...
Но я делала его после нескольких мелирований, так что мои волосы это не спасло...

annanas
18.07.2008, 10:30
alenka_ts
Да, я читала, что краска при попадании на кожу не смывается или смывается спец ср-вом. Значит, вы довольны? А во сколько это вам обошлось?

alenka_ts
19.07.2008, 00:13
annanas, я была довольная, насколько можно быть довольной, имея убитые мелированием волосы - они тогда как будто ожили, правда, ненадолго. По деньгам тогда было около 1500 при цене стрижки в том же салоне 500-600 рублей. Сейчас цены выросли, будет, наверное, около 2000-2500.

Ка ова
11.10.2008, 12:29
Крашусь постоянно.Цвет от природы мышиный и к тому же мне не идет,парадокс брови черные,а мне идет светлый цвет волос.Волосы нормально себя чувствуют,никогда в жизни не секлись:yes:

Maria_27
11.10.2008, 14:19
Ка ова, а какой краской краситесь и в какой оттенок?

Ка ова
11.10.2008, 14:31
Maria_27 красилась в парикмахерской,на вид--по-моему лонда,красная была упаковка(я вот жаль и не спросила)
До этого красилась Ревлон-хорошая краска безаммиачная,только вот с цветом всегда промахивалась.
Оттенок не знаю какой--свелый,

Vitzli
11.10.2008, 18:19
А я от природы русо-пепельная, меня даже к блондинкам умудрялись причислять.:no: Вот уже года 3 эксперементирую с рыжими и красными, хотя до этого была почти всех цветов радуги. Сейчас красная с чёрной полосой-мне нравиться:yes:, с толпой не сливаюсь (эх, это моя вечная тяга выделиться). Крашусь колортач от Велла примерно раз в месяц, в салоне, только полоса стойкой краской. Начала задумываться о перекрашивании в брюнетку, полоса с каждым разом всё шире...:oops:

Sonushka
13.10.2008, 16:39
Ой перекраситься в институте было самое любимое занятие. Правда были проблемы-преподаватели это рыжую( красную, каштановую) вспомнить не могли к сесии. Потом долго ходила рыжей, затем блондинкой, а сейчас шоколадная. Но думаю, что вернусь к блонди скоро. Забыла сказать, волосы у меня длинные

Ямайка
13.10.2008, 19:08
Не крашусь, но хочу попробовать такую вещь ... называется "глоссирование" или что то вроде того. Когда разводят очень сильно спец. краску (чем не знаю) Цвет волос не меняется, но волосы очень оживляются - блестят, уплотняются и т.д. Очень хвалят, особенно для темноволосых. Хочу сделать такую штуку).

Вечер
13.10.2008, 21:53
Красилась постоянно в тёмно-красные тона, очень нравилось, последний раз покрасилась перед дипломом, 10 июля 2007, попалась какая-то левая краска, волосы как будто пережгло, стали сечься и выпадать:grust:. С тех пор пока ни разу не красилась, лечу волосы масочками, но уже скучаю по рубиновым прядкам:smeil: Мой натуральный цвет тёмно-русый, но мне он не очень нравится.

Лея
14.10.2008, 11:36
Я не любила краситься. но сейчас приходится - слишком много седых волос.

Kатарина
30.10.2008, 13:06
Девочки, никто не пробовал краску для волос гипоаллергенную?

Эфи
30.10.2008, 13:42
После окраски волос печень восстанавливается две недели. Предлагаю задуматься. Если совсем без этой процедуры нельзя, советую обратить внимание на расторопшу. Доступно и печень вам потом спасибо скажет.

Тикки
17.11.2008, 13:27
Девочки, а я вот в свои тридцать два уже седая примерно на 80 - 85%, и жуть как надоело подкрашивать корни. Красилась я лет с пятнадцати только хной и басмой, свой цвет волос темно-русый (да и сколько его осталось, того цвета!))). Решила сделать радикальный финт ушами и мутировать в платиновую блондинку. Так во-первых в парикмахерской выяснилось, что на хну нельзя наносить никакую другую краску, иначе оч-чень велика вероятность позеленения :D А во-вторых, взялись мне эту хну смывать, просидела я полчаса с чем-то жгучим на волосах, а побледнели они разве что на один тон. Зато стали отвратно жесткими и неприятными на ощупь. Ну, масочками я их быстро вылечила, но повторять смывку хны желания нет. Состригаю потихоньку рыжие, отращиваю потенциальную блондинку. Окружающие смотрят на мою голову с живым интересом))).
Надеюсь, к весне процесс завершится. Короткие стрижки мне категорически не идут...

Кыся Мяу
13.01.2009, 12:45
А я с 15-ти лет крашусь, чего только на голове не делала! и блондинкой была и черной, и химию делала! и это притом, что волосы у меня до талии... А сейчас решила остановиться. за годы такой жизни волосы испортились капитально, раньше роскошные были, а сейчас.. вот и задумалась, что еще несколько лет и что от моей шевелюры останется?
теперь вот хной подкрашиваю, но....:ridaju: не очень нравится. все-таки крнаска, конечно, красивее волосы делает!

annanas
13.01.2009, 13:22
Кыся Мяу
дак вы краской на хне и басме красите, там палитра широкая, что-нибудь подберёте. Эта краска полезна для волос. я перешла на нее, сразу почувствовала улучшение структуры волос.

Кыся Мяу
13.01.2009, 13:46
annanas , в смысле?? есть такие краски? на хне и басме? а я и не знала!
annanas !!!! подскажите где брать и как называется! или вы имеете в виду- краситься хной и басмой просто?

Катя Лёлина
13.01.2009, 13:52
Я с 13 лет волосы крашу, тоже какой только не была:girl_dance: все цвета по моему перепробовала:shuffle:
сейчас остановилась на шоколадно-каштановых оттенках, красиво и не вызывающе. Могу сказать, что я прочно подсела на окрашивание волос. Раз в месяц-полтора нужно краситься, даже не то чтобы корни отрастают за это время, просто цвет облазит и его нужно регулярно обновлять. Волосы конечно поврежденные, но хороший кондиционер делает свое дело, волосы блестят и выглядят здорово!

Svetlena-777
13.01.2009, 14:01
Здравствуйте, девушки! Я у вас новенькая, и очень хочу присоединиться к вашей беседе.
Я давно начала красить волосы, лет 15-ть назад, наверное. последние годы поддерживаю оттенки светло-русые,- пепельно-медовый блонд и т.п. перепробовала все краски для домашнего использования и разные салонные варианты. И в конце концов остановилась на проф. краске для волос Кедра от Фитолоджи(Франция), потому что понравились и предлагаемая палитра оттенков и качество самой краски. Она одна из немногих, которой можно пользоваться даже беременным. Щадяще относится к волосам, не портит их; держится около 3-х недель.
Еще мне понравилось биоламинирование; красиво смотрится, визуально увеличивает объем волос, ухаживает за ними, придает им очень красивый блеск и эластичность. Вот только дороговато стоит, и это, пожалуй, единственный недостаток.

Кыся Мяу
13.01.2009, 14:05
Катя Лёлина , у меня в 24 года тоже опасений краска не вызывала, а буквально за последние два года- стала замечать, что волосы значительно ухудшились. с удовольствием красилась бы и дальше, все-таки от краски шевелюрка красивая и блестящая, но чуть подсмоется- и уже волосы нездоровыми выглядят.
вот уже с августа не крашусь. для меня рекорд, раньше обязательно каждые месяц.лечу волосы. консультировалась у парикмахеров- в один голос заявляют: волосы испорчены окрашиванием. вот такая бяка.

Svetlena-777
13.01.2009, 14:10
Кыся Мяу, а если попробовать биоламинирование с тонированием? Тогда можно и цвет придать, и поухаживать за волосами, придать им действительно хороший вид. Я делала несколько раз, и могу сказать, что и отращивать волосы так значительно легче, потому что они не секутся и так хорошо выглядят, что не требуют подстригания.

Кыся Мяу
13.01.2009, 14:14
Svetlena-777 ., а что такое биоламинирование? вид окраски? слово слышала, а вот суть- не знаю.

Svetlena-777
13.01.2009, 14:21
Биоламинирование-это покрытие волос, в том числе и предварительно окрашенных, специальным защитным составом, который при этом можно затонировать. Он выравнивает структуру волоса, как бы запаивает чешуйки, придает волосам зеркальный блеск, и содержит в себе еще и питательные вещества. Состав обволакивает собой волос, увеличивая тем самым его объем, держится 3-4 недели, защищает цвет волоса, упрощает укладку. Смывается постепенно, и процедуру можно повторять в любое время. Правда, стоит от 1500р. в зависимости от салона и длины волос. Я пыталась купить сам состав, чб сделать процедуру дома( она совсем не сложная), но не удалось.

annanas
13.01.2009, 23:37
Кыся Мяу
да,есть такая российская разработка: http://www.artcolor.ru/artcolorgold.htm
Теперь крашусь ею. Написано:
"Укрепляет корни и улучшает структуру волос" и т.д.про блеск, кондиционирование и проч. Только держать нужно подольше, чем написано. Иначе вымывается быстро, за 3 недели. Но оттенок все равно даже без подкраски остается. Так что, смело пробуйте. Спрашивайте в маг.Ашан. стоит копейки - 25р. 1 уп. Нужно 2-3. Кстати, тона можно смешивать. Я так и делаю.

катюшка_84
14.01.2009, 09:26
а мне даже приходиться краситься в блондинку-не идет мне мой натуральный мышиный цвет. хотя до покраски волосы были оч красивые и блестящие. но я некомфортно себя чувствовала себя с тем цветом,мне больше нравится быть блондинкой :girl_dance:
хотя краски конечно штука жестокая. без соответствующего ухода-волосам конец :wallhead3:

Capra
14.01.2009, 09:37
сижу "крашу" волосы, вернее пытаюсь вернуть свой естественный средне русый оттенок после тонирования, залила три столовых ложки аптечной ромашки кипятком, дала 10 мин постиять смолола в блендере с половиной кофейной ложки гуара(чтобы не текло, нанесла на волосы, под пленку и полотенце на час- это вторая процедура- после первой волосы посветлели может на пол оттенка, но эта противная ражавая рыжеватость потихоньку уходит... думаю чего бы для приближения к русому цвету добавить, может, действительно пару синих капель германской ромашки, или не стОит?

про блондинок расскажу сейчас- ездили в соседний городок на русский детский праздник, искали, где крутились -крутились, муж вдруг:это где-то рядом, смотри- БЛОНДИНКА, о еще одна, короче так нас за за границей, каждая вторая женщина в зале была крашеная яркая блондинка, хорошо это выглядело только у одной , так что стоит не перестараться с обесцвечиванием волос

катюшка_84
14.01.2009, 10:11
Capra, да уж,наши девушки любят выделяться :podmigivayu: даже в мороз минус 20 выходят как на показ мод :girl_dance:
а вообще,краситься или нет-это дело сугубо личное. надо решить сначало-а идет ли вам ваш природный цвет,к лицу ли он. если да-то считаю,что стоит совершенствовать то что дала сама природа,не идя на поводу у моды или ток потому что ваша подружка оч похорошела когда перекрасилась в черный цвет. люди все разные-что одному пойдет,другому-нет. надо смотреть в каждом конкретном случае.
если все же вы решили,что он вам не идет или просто вы поссорились с МЧ,или все неладиться и так хочется положительных перемен-вперед к свершениям! :ok: однако стоит не забывать,что надо посмотреть на состояние волос,с умом подойти к этому делу,подбирая цвет и саму краску в зависимости от состояния ваших влолс. и с тех пор вы приоговорены на постоянную заботу о ваших волосах :podmigivayu: ведь покрашенные волосы-это как маленький капризный ребенок-требует постоянно внимания и заботы :worthy::ha-ha:

Кыся Мяу
14.01.2009, 12:43
annanas , спасибо! уже несусь в Ашан!
а смываетъся она быстро? и какой интенсивности цвет? сколько держать? подскажите!

Svetlena-777
14.01.2009, 13:51
Capra, обычно в салонах для снятия эффекта желтизны добавляют в состав сине-фиолетовый пигмент, совсем немного. Он же входит и в состав оттеночных шампуней и бальзамов для холодных блонд-оттенков. Но дома экспериментировать страшновато, потому что может быть реакция с ромашкой, которую вы уже наносили на волосы,- может появиться зеленоватый оттенок. Иногда он тоже смотрится интересно, но не всем идет. Я все-таки за салонную окраску, там мастер понимает всю меру ответственности и старается не напортачить.

А как ведет себя на волосах краска артколор? Ссылку на нее я посмотрела, но меня их информация не сильно убедила. Дело в том, что действительно щадащие краски не держатся на волосах дольше 3-х недель, и оттенок смывается, если он не проник глубоко в волос(как и должно быть при щадящем окрашивании). Держаться дольше он сможет, если его сверху закрыть био- или просто ламинатом(который тоже держится 3 недели, постепенно вымываясь). Тогда сначала смывается ламинат, потом уже оттенок.
Но это уже отдельная процедура.
Да и цена на краску сильно смущает. жизнь учит, что хорошего качества по низкой цене, как и чудес, не бывает. Если вспомнить основы ценообразования, то непонятно, из чего и где сделали это чудо, конечная цена которого с учетом всех заложенных интересов стоит 25 руб.
Я не скептик, но.. сильно смущена, одним словом..

Capra
14.01.2009, 13:51
катюшка_84, я волосы не крашу- мне мой природный цвет нравится, но раз в год находит что-тио, в последний раз я их протонировала в парикмахерской в конце сентября, ужас, у меня чуть удар не случился, да и краска гораздо более стойкой окзалась, чем я ожидала...
теперь вот потихоньку возвращаю свой цвет , ромашка как раз тот щадящий вариант и мои волосы становятся потихоньку чуть светлее и чуть пепельнее...

Аленka
14.01.2009, 14:16
А я бальзамами оттеночными пользуюсь. Очень люблю! Смывается постепенно, мес. полтора цвет неплохо виден. Состояние потом отменное! И еще люблю компоновать цвета между собой, "свой" цвет делать.
Особенно когда душа перемен просит - час манипуляций и как новенькая!

Shodashi
14.01.2009, 14:30
Capra! Как интересно насчет ромашки!

Мне мама рассказывала, что в годы ее юности у нее была однокурсница. И у нее был совершенно тусклый и некрасивый свой цвет волос - такой грязновато-русый.

И вот она при каждом мытье обязательно споласкивала волосы крепким настоем ромашки, и еще делала ромашковые компрессы. И через некоторое время у нее стали потрясающе красивые волосы - светло-золотистые тоже чуть с пепельным отливом (!). Предмет восхищения и зависти подружек. Многие ее однокурсницы тоже тогда стали активно пользоваться ромашкой.:smeil:

Я - брюнетка. Но в детстве мне мама после купания всегда ополаскивала волосы ромашковым настоем - цвет волос был очень красивый. С каким-то золотистым оттенком.

И вот я думаю... Может быть мне и сейчас?...:smeil:

Capra
14.01.2009, 15:02
Shodashi, можно попробовать, мне кажется на темные волосы ромашка даст только блеск и легкий рыжевато-золотистый оттенок, вы можете один раз попробовать-сильного изменения не будет, но будет видно направление изменений цвета, и можно pешить стОит или нет повторять, я планирую еще пару процедур, потом покажу, исходный цвет у меня на аватаре

annanas
14.01.2009, 22:09
annanas , спасибо! уже несусь в Ашан!
а смываетъся она быстро? и какой интенсивности цвет? сколько держать? подскажите!
там всё написано, ничего сложного. Держать не меньше часа, но лучше дольше. Цвет совпадает с заявленным, можно смешивать. Я брала Тициан и Шоколад, получился темно-медный. А просто Тицианом - мне не пошло, слишком яркий для меня оказался. Сейчас лежит на походе Бежевый блонд и Коньяк, посмотрим. Краситься лучше после стрижки или после коррекции, чтобы краска лучше впиталась в волосы. Первый раз красилась в парикмахерской э
той краской, а теперь сама. Все как с хной. Так что, смело экспериментируйте! :drink:

Кыся Мяу
15.01.2009, 18:21
annanas , эх!!! не могу эту красочку найти, пол города избегала!!!
Девочки из Питера! Может, кто-нибудь где видел???

annanas
15.01.2009, 22:19
Кыся Мяу
Да, встречается редко. Я нашла в маленьком магазинчике бижутерии, там сопутствующий товар хна, краска, оттеночные бальзамы. Больше нигде не встречала. Но мне сообщили, что сеть Ашан закупает эту краску постоянно.

Shodashi
16.01.2009, 01:18
Capra! Спасибо! Я знаю, что цвет темных волос не изменится, но и им ромашка дает красивый золотистый оттенок, я просто вспоминаю..

У вас хороший цвет волос.
Будет очень интересно посмотреть, какой результат даст "ромашковый" курс!

Capra
16.01.2009, 12:25
Shodashi, ну вот, смотрите, что получилось, одна фотка со свпышкой, другая без, на второй цветопередача поточнее, сложно себя фотографировать:в принципе теперь мне цвет нравится намного больше и еще один момент, волосы сияют , как солнце, и не так быстро жирнятся
http://s53.radikal.ru/i142/0901/ed/eed28741d50ct.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0901/ed/eed28741d50c.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i165/0901/2e/f17ff1a24b04t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0901/2e/f17ff1a24b04.jpg.html)

Svetlena-777
16.01.2009, 12:33
Capra, цвет красивый и Вам очень идет! А нет ощущения, что сами волосы немного посуше стали?

Capra
16.01.2009, 12:53
Svetlena-777, спасибо, сами волосы в прекрасном состоянии, ромашка судя по всему регулирует жировой баланс не вредя волосам, я еще пять капель мануки и ложку абузного масла в последний раз добавила, (от перхоти и дополнительная регуляция жиротделения), раз уж все равно так долго с "чалмой" на голове ;)

Svetlena-777
16.01.2009, 12:56
Capra, это прекрасно, возьму Ваш способ на вооружение!)))

Shodashi
17.01.2009, 10:38
Capra! ООчень красиво!! Просто замечательно!!
Я представляю, как этот цвет еще играет на свету!

Спасибо! ВсЁ. :yes:. Буду и себе делать ополаскивания и компрессы из ромашки.:yes:

VNataV
14.02.2009, 14:49
Capra У меня свой цвет волос в точности как у вас :smeil: рыжеватый, с золотым отливом. Мне и в парекмахерской мастера частенько хвалят цвет волос. Так что лучше не крастесь (ромашка не в счет) и с гордостью носите свои волосы.

Capra
14.02.2009, 16:56
VNataV, спасибо за копмлимент, но у меня натуральный цвет среднерусый, в пепельную сторону. я в теме о смывке краски с "натуральной" фоткой отметилась, если вам любопытно, я краску пивом вымываю, сейчас уже мало от нее осталось, краситься до первой седины не буду ;)

VNataV
15.02.2009, 11:04
Ясно, посмотрела фотку с вашим натуральным цветом, тоже прикольный, в принцепе он даже похож на сегодняшний цвет, только сейчас у вас больше золотистого отлива.

Mim
04.03.2009, 02:11
Capra, отвечу Вам в этой теме.
Дело в том, что я слегка запуталась со своими волосами. У меня 100% седина, но среди седых паутина моих прежних чёрных волос и цвет от этого какой-то серо-тусклый, этакая скорбящая мать индийского народа))
Поменяла кучу красок, от хны с басмой до профессиональной, и мастеров, от VIP до домашних: никто не угадывает с цветом. А я хочу только облагородить седину. Муж умоляет бросить затею: жалко волос, денег, времени, настроений, да ему и так всё нравится. Можно, конечно, дождаться полного естественного поседения, но ведь хочется нравиться себе самой уже сегодня. Вот и думаю, возможно ли просто осветлить эту паутину черных волос, но хочу уже только чем-нибудь натуральным, но желтые оттенки мне не идут, скорее пепел холодный. В общем...
А ваш цвет волос мне очень понравился!

Capra
04.03.2009, 09:37
Mim, ну если вы брюнетка, то натуральными средствами вам вряд ли удастся добиться желаемого эффекта, разве что, как древние римлянки, намазать голову птичьим пометом и сидеть часами на солнце,;)
у меня светлые довольно волосы но ни эфирное масло лимона, ни его сок( я регулярно его в ополоскиватель для волос добавляю в немалых количествах) мои волосы ни на полтона не осветлили
PS спасибо, я радуюсь сама, тому что рыжина уходит, похоже, окончательно

Mim
04.03.2009, 12:36
Capra, спасибо((
А осветлитель Вивасановский как действует? Может он подойдёт?
Ну хоть прядки отдельные чем-нибудь возможно высветлить?
Или смириться((, ибо в нашей природе солнца не бывает, а значит и помёт не поможет)))

Мартинка
30.01.2010, 16:14
Я уже писала, что хочу перекрасится в блондинку. Свои цвет русый, не разу не крашеный. Купили вчера краску от Гаренье с оливковым маслом. И еще консультант посоветовала шампунь/бальзам Глис Кур для блондинок - потому что он лечебный :!: (я сразу внутренне затосковала) - это что ж я делаю:isterika1:, сейчас я "изголяюсь" с любыми шампунями - от 40 до 140 рэ :smeil:, а с белыми волосами придется только для блондинок брать. Сейчас я могу не красить глаза тушью - с белыми красится придется обязательно (видела я нашего мальчика - черноглазый татарин перекрасился в блонд - и сразу стал таким бесцветным :ogo:). А самое главное - мои волосы вобще могут начать сыпатся, они же тонкие.
Обратного пути не будет. Растут они у меня медленно (по 1 см в год наверно :yes:), стрижки мне не идут (голова как у "одуванчика" :podmigivayu: ), покрасить и отрезать не выйдет. Так что ну его в баню, а краску маме отдам, вместе с шампунем:smeil:

Margo
30.01.2010, 16:35
Мартинка, а я вот приняла решение покрасится и уже испортив волосы, поняла, что блонд мне вообще не идет! Вот на этом (http://www.taaz.com/beauty/index.php) сайте можно, вставив собственныую фотографию, примерить прически, цвет волос и много чего еще. Попробуйте, может вам блонд идеально плодойдет? Я вот очень жалею, что мне пришла в голову подобная идея:oops:.
Вообще, как придет что в голову (по поводу улучшения внешности), я сразу кидаюсь исполнять, вот на днях челку постригла, теперь отращиваю обратно :crazy:.

Gorty
30.01.2010, 16:56
Мартинка мне кажется Вам Ваш русый очень к лицу. Можно только ухаживать тщательно и все..
А оттенок можно придать каким-нибудь оттеночным шампунем, на светлых волосах они вполне заметны. Хотя если что-то хочется но нельзя то можно..
Потом нам расскажите как это было.

Мартинка
30.01.2010, 22:08
Margo за сайт спасибо, сейчас гляну. Но предварительно, я на проге по изменению внешности смотрела пару лет назад: мне идет платиновый оттенок (даже не белый, а именно такой холодный). Да и парик у меня есть (мама как то купила ради шутки ;) ) - тоже платинового цвета: идеал для меня.

Сайт проглядела, там вроде зарегится надо, и что то ему не понравилось.

Добавлено через 5 минут

Gorty русый да, к лицу. Только он потемнел в последнее время сильно. Почему не знаю:repa:Вот мама и думала немного осветлить меня, но тоже за волосы опасается. А безамиачная краска наверно не подействует :shuffle:
А вобще у меня классическая славянская внешость: белая кожа (вечный "враг" врачей и моего мч - загорать заставляют, я упираюсь ;) ) серые глаза и русые волосы.

Добавлено через 3 часа 14 минут

Ну вот, покрасила :ha-ha: - на аватарке. По проге, как мне?
[/URL]
http://s58.radikal.ru/i160/1001/b3/0c603437a6eet.jpg (http://forum.aromarti.ru/[URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1001/b3/0c603437a6ee.jpg.html]http://s58.radikal.ru/i160/1001/b3/0c603437a6eet.jpg)
http://s15.radikal.ru/i188/1001/ec/bae312365857t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1001/ec/bae312365857.jpg.html)

Gorty
30.01.2010, 22:14
Мартинка ну вот именно, классическая славянская, а платина - это что-то из другой оперы.. Немного осветлить можно. Точнее придать более яркий оттенок, отлив.
Рыжеватый явно больше к лицу. А лучше какой-нибудь медовый оттенок, замечательно Вашу белоснежную кожу подчеркнет.

violetsunset
30.01.2010, 22:39
Качество картинки не очень, но кожа вроде с холодным отливом, и платина мне больше нравится гораздо.

Мартинка
30.01.2010, 22:41
violetsunset это я с компа фоткала, потому что программа полу халява. Фото и все изменения грузи, а сохранять не хотел :( Ну вот малость разобралась, сохранила, сейчас перезалью

Margo
31.01.2010, 08:30
Мартинка, красивый цвет, но, мне кажется, чтобы его поддерживать придется красить все волосы (всю длину) или тонировать каждый месяц. А еще мне кажется, что вам будет хорошо темный шоколад :repa:, очень красивый контраст получиться с светлой кожей и глазами, сразу яркость появится :smeil:.

Snusmumrik
31.01.2010, 10:55
Мартинка, согласна с Марго, тебе больше тёмный цвет идёт.
А я всё-таки за свой натуральный цвет волос, ну иногда могу немного промелироваться, свои у меня русые с каким-то отливом. Раньше красилась по-чёрному:%): Какой я только не была - рыжая, чёрная, светлая, караул:crazy:

Gorty
31.01.2010, 14:32
Margo ну темный шоколад это состояние души.. У меня вот свои волосы такие, темно-коричневые, так как бы я не красила всегда возвращалась к своему цвету, брюнетка по жизни так сказать.
А вот такой вот блондин это наверно неплохо, но хорошо смотреться будет с загорелой кожей и с определенным стилем одежды и в принципе требует кардинальной смены имиджа. Для меня такой имидж глубоко противен, но и Мартинке на мой взгляд совершенно ни к чему.

Мартинка
31.01.2010, 14:45
Gorty да я такой имидж люблю ;) Сейчас вот белая шубка, как у тигренка, юбка замшевая песочного цвета и белые шпильки :) Летом тоже мини. Гламур и яркий стиль мне нравится :) (Мне волосы портить не нравится:ha-ha:)

А темные - у меня сейчас близко к каштановому и есть :) Ну я вобще поняла что мне мой родной идет. Завтра еще маме этот "фотошоп" покажу, что она скажет.

Славяна
31.01.2010, 16:55
Мартинка, я аватарку в другой теме увидела, думала Вы уже:smeil:. Мне категорически не понравилось:shuffle:, потемнее гораздо лучше:yes:.

laluna
31.01.2010, 17:21
Мартинка, мне тоже этот цвет не очень нравится, тем более для него нужны густые волосы, тонкий волос будет смотреться совсем не так, даже при идентичном цвете. А вот если на свои сделать блики солнца, будет очень неплохо. В магазинах бывает спрей-осветитель на четверть тона. Можно им попробовать, а можно летом лимонный сок использовать. Только в любом случае придется волосы восстанавливать, даже в случае щадящей окраски. (Тонкие волосы даже оттеночные бальзамы портят, знаю по собственным, хотя прошла и через блондинку, прошло уже несколько лет, а до сих пор волосы не до конца восстановились.)

Сяня
31.01.2010, 18:12
Мартинка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9352), тихий ужас:doloy: старит сильно

violetsunset
31.01.2010, 23:16
Саня, свое мнение можно выразить в более корректной форме.
Мартинка, если вам нравится яркий стиль, то волосы, конечно, стоит попробовать сделать яркими. Сейчас большой выбор красок, которые не портят волосы, особенно если не заморачиваться с блондом, а краситься в темные тона.
А я все равно за платину:draz1: Ну может не 11 уровень, но 9 вполне можно попробовать;)

Сяня
01.02.2010, 00:42
Мартинка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9352), прошу прощения за столь резкий комментарий, но остаюсь при своем мнении.

Мартинка
01.02.2010, 09:06
violetsunset спасибо за подержку :) я тоже за платину :) А какую краску ты бы посоветовала? Из остветляющх, но не сильно портящих? Потому что вроде такое возможно, а вроде и нет :)
а фраза Сяня про старит меня вобще удивила, как то само понятие "старит" в 23 года звучит смешно ;) "взрослит" еще да, могу понят :)

violetsunset
01.02.2010, 18:34
Мартинка, если в платину, то лучше порошком, потом тонироваться. Краска может дать желтизну. И в осветляющих красках высокий процент оксида - 9% или 12%, а вот он-то как раз на волосы и действует отрицательно.

Лианчик
01.02.2010, 19:35
violetsunset а порошок разве не действует отрицательно, по моему это вообще самая убойная штука для волос?
Мартинка вы хорошо подумайте, потому как придется часто подкрашивать потом корни, и здорово волос это дело портит, я была светленькой но конечно не пепельной, была медовой и светлее бежевый оттенок, так вот потом вернулась все же к рыжему и теперь к русому, но свой цвет, как не стараюсь не могу отрастить, стараюсь найти свой тон в краске, но это практически не возможно все равно есть отличия:grust:
Но с другой стороны, охота пуще неволи, если хочется попробуйте, а лучше поносите парик и может и перехочется!:smeil: У меня знакомая есть, у нее шикарные длинные волосы, так она в молодости носила каре и блонд платиновый , потом было и прядки на длинных волосах, два парика у нее было каре до плеч светлый волос и рыжий, какое то время это удерживало ее от экспериментов, уже когда я ее знала она красилась и стриглась, и была и красной и рыжей, и опять блондинкой, но все же ей лучше всего ее натуральный , у нее свой цвет красивый, но у нее волосы быстро отрастают, и особо не страдают, потому как от природы хорошие. Со своим цветом она мне нравиться намного больше, красивая яркая внешность.
И еще мне кажется, что именно светлый цвет волос, особенно должен быть ухоженным, а то может выглядеть вульгарно и дешево....
Кстати, я сама опять в раздумьях, как мне лучше светлой или темной?
Буду благодарна за дельные советы!:smeil:
http://s001.radikal.ru/i193/1002/19/62fe48b1bd0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1002/19/62fe48b1bd0c.jpg.html)
http://s003.radikal.ru/i204/1002/ac/d3e6b1a33a66t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1002/ac/d3e6b1a33a66.jpg.html)

Gorty
01.02.2010, 20:31
Лианчик в темном цвете интересней.
Я тоже согласна что светлый волос должен быть особенно ухожен, краска дорогой, красить корни придется каждые 2-3 недели, иначе будет смотреться неопрятно.
В общем естественные тона, даже рыжий намного менее требовательные в этом плане.
И крайне редко можно увидеть когда блонд и платина выглядят стильно.

Margo
01.02.2010, 21:00
Лианчик, с такой шикарной кожей и глазищами ничего быть плохо не может :ok:. Но, все-таки мне больше ваш блонд понравился, мне даже кажется, что, цвет, который Мартинка хочет, вам бы идеально подошел. Темный тоже хорошо, но оттенок я бы другой подобрала, без рыжины (в идеале черный с голубым отливом, но это уже подвиг :smeil:). А вот прическа в темном цвете мне не нравится :shuffle:. Мне кажется, лучше длинные волосы или, нарборот, короткая стрижка, примерно как у Шарон Стоун :repa:.

Snusmumrik
01.02.2010, 21:21
Лианчик, если уж выбирать из двух, то я за тёмный, но с другой причёской:yes: Длинные волосы вам очень хорошо пойдут:podmigivayu:
А вообще, лучше свой родной, а если уж так хочется поярче, промелировать прядки, будет здорово. Ну это так, взгляд со стороны:podmigivayu:

Такой красотке можно любые эксперименты делать:podmigivayu:

violetsunset
01.02.2010, 21:36
Соглашусь с Марго! Кожа шикарная, а глаза невероятной красоты:yes: Сразу представились на вас шисейдовские розовые тени;)
Оба варианта хороши. Но эти цвета, не так подчеркивают цвет глаз, как возможно было бы;) Нужно что-то более яркое к таким глазам, имхо. Показать конраст и тем самым усилить впечатление от восприятия. Пожалуй холодный шоколад или иссиня-черный, а может черный с баклажаном... Плюс учесть стиль, который вам близок.

Лианчик
01.02.2010, 22:16
Gorty,Margo, Snusmumrik, violetsunset спасибо вам за внимание, комплименты:oops: и советы!:smeil:
Темный вариант , это я отрастала с креативной стрижки. короткой!
Я всегда с детства хотела длинные волосы, но увы и ах похвастаться не чем, поэтому сколько себя помню волосы были всегда подстрижены, максимально отрастали до плеч, потому как они тонкие. Короткая стрижка хорошо, но быстро надоедает, да и мастер, которая меня стригла идеально, осталась в другом городе. Сейчас ношу боб длиной до подбородка.
Была рыжей, медный оттенок было хорошо, но нужен был обязательно макияж, так как такие волосы просто "гасили" мое лицо, это кстати та мастер с подвигла меня на рыжий цвет, он глаза подчеркивал конечно они больше голубыми становились. :smeil:
Вот только черной никогда не была, лицо бледное, но парик теперь захотелось примерить , посмотреть!:smeil: Или программой на сайте каком-нибудь воспользоваться.
И щее у меня свой цвет волос какой-то мышиный, с пепельным оттенком, но краска и при осветлении волос берется с трудом и когда крашу близко с своему цвету, все же присутствует какой то рыжеватый отлив, пигмент такой странный у волос.

Мартинка
01.02.2010, 22:19
Лианчик насчет парика - очень хорошая идея. Я так и сказала маме (она мне как подружка ;) ), что лучше всего купить парик хороший платинового оттенка и носить когда очень хочется. (А хороший парик потому что обычный из искусственных у нас дома есть: но он как то немного "кукольный": челка и вокруг локоны, во - прическа пугачовой любимая :) )

А тебе очень идет белый цвет - такая нежная красавица. Прямо как из сказки:yes: Я за светлый :podmigivayu:

Лианчик
01.02.2010, 22:30
Мартинка спасибо! Сынок , когда видит фотки где я в платье свадебном говорит "мама прЫнцесса!":ha-ha:
Ага, а зимой еще тепло в парике! Хотя всегда можно свои окрашенные перекрасить, но к своему цвету вернуться почти не возможно, только состригать. Просто мы женщины такой народ, отращиваем волосы потом стрижем,походим с одним цветом тянет что-то изменить. и видимо это в нас не истребить! Так , что все возможно надо пробовать, а то никогда не узнаешь, какого оно?!

laluna
01.02.2010, 22:55
Лианчик, мне тоже кажется, что в темном будет образ ярче, а при правильно подобранном тоне, даже без макияжа будет супер. Хотя в блонде у тебя очень нежный образ, действительно, как у принцессы:podmigivayu:
Кстати, тот сайт, что вчера выложила Margo, за что ей спасибо:smeil:, очень неплох для подбора и цвета волос и стрижки, я вчера с ним весь вечер играла, поняла, что все таки лучше моего цвета волос мне ничто не идет. Только заливать туда лучше фотографию без макияжа, чтобы определиться с цветом волос именно по отношению к цвету кожи. Я тоже отращиваю волосы, после очередной короткой стрижки

violetsunset
02.02.2010, 15:06
Все-таки со светлыми волосами очень много заморочек. По крайней мере у меня. Были у меня волосы 9 уровня, пепельно-золотистые, поддерживать такой цвет было очень легко, так как он близок к моему натуральному. Даже если не удавалось ровно прокрасить, то смотрелось это вполне органично. После нового года захотелось мне чего-нибудь эдакого, покрасилась кутрин оттенок rose, вроде и 9 уровень, но на мне оказался очень темным. Но так как некоторые пряди у меня более осветеленные, из-за разной структуры волосы на затылке и около лица, то пигмент они схватили быстрее. Получилось окрашивание разной интенсивности на разных участках головы. Потом розовый отлив стал смываться, и цвет резко ушел в рыжину, которая мне ну совершенно не идет. Затонироваться пепельным ровно не получается, опять-таки из-за того что отдельные пряди хватают пигмент быстрее. В итоге сейчас выглядит вот так (http://picasaweb.google.com/lh/photo/QH4wEfckFLqXhDGc6raDBw?authkey=Gv1sRgCOLBl9HVpPagx gE&feat=directlink) - разноцветная голова;) Вообщем, прежде чем краситься в светлые оттенки, лучше несколько раз взвесить все за и против. Но хотя бы раз в жизни, я за эксперименты;)

Мартинка
02.02.2010, 16:49
violetsunset какая ты красивая:aplod: ну я если честно разноцветного ничего не заметила :oops: Корни немного темноваты, но все очень органично :smeil:

Лианчик
02.02.2010, 16:50
violetsunset, так вы практически натуральная блондинка? Раз свой оттенок недалеко ушел :smeil: И блондинкам скучно бывает и тянет на эксперименты, у меня две подруги, обе делают мелирование, одна так вообще настоящая блондинка со светлыми ресницами и волосами.
У меня на фотографии, где светлые волосы, волосы окрашенные краской Лореаль тон был шампанское, тоже был немного с розовато -жемчужным оттенком, но смылся за пару раз "головомойки"!
У меня тоже темный не совсем однородный , как так есть остатки мелированных прядей, краска на них быстрее сходит.
Здорово сделан макияж глаз, я так не умею!

Gorty
02.02.2010, 17:00
violetsunset очень даже приколько. У меня раз в год бывает бзик с колорированием.
В последний раз это были красные пряди на черном почти фоне.. Надоело в течении месяца... Так окончательно осветленные пряди только хной лашевской закрасились!!!
Такие вот чудеса...

Катя Лёлина
02.02.2010, 17:09
Лианчик, а мне ты в темном цвете очень понравилась!!! Сразу такое лицо запоминающееся!

laluna
02.02.2010, 18:31
violetsunset, очень красивый образ:smeil:, только, на мой вкус, лучше без розового оттенка. Пепельно-золотистый не зря был очень долго.
А недовольство своим цветом присуще не только блондинкам, как бы ни был красив свой цвет волос всегда хочется экспериментов. Жаль только, что чаще всего потом приходится волосы восстанавливать:repa:

Arti
02.02.2010, 18:59
У меня светлые волосы и я всегда была довольна цветом волос. Единственное, что делала время от времени с волосами - это мелирование. Радикально цвет никогда не меняла, и не хотела.
По осени пришла на мелирование, мне мастер говорит, что рано еще. Ну а коль пришла, то надо что-то делать. Ну и что-то под настроение, совершенно спонтанно, говорю ему:
- Может, покрасим?
- А почему нет?
И в результате вышла я оттуда коричневая.
Новый цвет я восприняла довольно спокойно. Без энтузиазма, но и без разочарования.
Знакомым - кому-то нравилось, кто-то говорил, что прежний цвет был лучше (ну как всегда).
Прошло месяца два-три, и надо было принимать какое-то решение - или красить корни в тот же цвет, или возвращаться к своему родному цвету.
Поскольку за это время я так и не привыкла к новому цвету волос, и каждый раз в зеркале видела не себя, то я решила, что не хочу продолжать в том же духе.
Пошла к мастеру и сказала: "Побаловались и будет. Вертай все в зад".
Попробовала и хватит, думаю, что больше никогда не повторю этот опыт. Хотя, повторюсь, разочарования не было, но и восторга тоже.

Лианчик
02.02.2010, 19:07
laluna это точно, я понимаю когда мне мой мышиный цвет надоедает быстро, но когда яркие брюнетки или нежные блондинки натуральные красят волосы, не понимаю:dontknow: Хотя тоже надоедает и хочется чего-то нового.
Arti надо было просто убедиться и попробовать ! Вернулись быстро к своему, наверное все равно не за одно окрашивание?

bober
02.02.2010, 19:19
laluna, да согласна!!!Я вот сколько уже себе говорю что буду свои отращивать, но... все равно периодически крашу- это болезнь (((

Добавлено через 6 минут

Лианчик да, самый лучший свой цвет-это покрашенный :)))) Ну а если кроме шуток, надо просто волосы лечить и тогда свой цвет будет выглядеть оочень хорошо, ведь сейчас естественные цвета в моде ( правда это тоже краска) но все-таки волосы дороже!

violetsunset
02.02.2010, 19:25
Лианчик, к сожалению, мои светлые волосы с годами становятся все "мышиней и мышиней":ridaju: Потемнели очень сильно в Ростове. Так что красить я буду однозначно:yes: Тут главное для меня в порыве не покраситься в что-нибудь эдакое;) А очень-очень легкий розоватый оттенок, все равно буду пытаться сделать, как состригу длину и цвет верну к привычному. "Хочу не могу" что-нибудь a la розовый жемчуг:girl_dance:
Кстати, маслами волосы восстанавливаются очень быстро, и горячими масляными масками можно "смыть" не понравившуюся окраску, краска гораздо быстрее сходит.

Arti
02.02.2010, 19:34
Лианчик, ну там детектива целая была. Мой мастер, когда в коричневый красил, сказал, что в случае чего можно будет смыть без потери для качества волос. Я только поэтому и согласилась на эксперимент. А он сказал и сам смылся... :(
Так что я уже к другому мастеру пришла. Я его знала, они вместе работали, но смыть-то он мне ничего не обещал.
И когда я сказала - давай все назад, он глубоко озадачился.
В результате выяснилось, что ни фига он мне смыть не может. Я сделала круглые глаза... тоже впала в задумчивость, а потом говорю: "Ну хоть что-нибудь сделай, я хочу назад свой цвет".
Он долго примерялся к моему родному цвету, думал-думал, и предложил вариант - мелирования-колорирования-тонирования на тот цвет, что есть. Долго объяснял, как и что будет, как оно постепенно будет сходить на нет, и так далее.
Потом долго колдовал. В результате каким-то образом выровнял все это безобразие, и я вроде как сейчас в натульном виде, хотя по сути в конкретно окрашенном. :ha-ha:
Ну корни уже свои на нормальную такую длину вылезли. Но границы нет.
Ну и волосы он мне не попортил, слава богу.

Margo
02.02.2010, 19:51
А мне собственный цвет не идет больше всего :draz1:. У меня каштановый с рыжим отливом. В принципе и мелирование не плохо было и рыжий ничего, но черный со стальным отливом превращает меня просто в звезду :shuffle:. Посему решено его и оставить.

Лианчик
02.02.2010, 20:29
violetsunset а у вас ресницы темные или светлые? Заметила одно, что они просто длиннющие густые , прямо ух!:yes:
А длину не жалко? длина хорошая позволяет прическу сделать и просто распущенные носить! Эх, у меня самые "длинные" волосы были до плеч, после беременности и родов, пока не подстриглась....посыпались ужасно, когда мелкому 4 месяца было, и другого выхода не было:grust:
Arti, ну точно детектив!:ha-ha: Это вам повезло, что к хорошему мастеру попали, и все вернули в первоначальное состояние, обычно смывку предлагают , и потом мелирование почаще и тонируют, но все равно не за одну процедуру результат хороший достигается. У вас удачно и главное без последствий эксперимент прошел!:yes:
Margo, а покажитесь нам, пожалуйста!:smeil: Судя по вашей аватарке , вы точно звезда, и волосы роскошные и фигура!

laluna
02.02.2010, 20:30
Да, уж, о покрасках волос можно целые поэмы писать:ha-ha:, я вот тоже, после блондинки, наконец-то отрастила свой цвет (как восстанавливала, еще одна поэма:shuffle:). Нет бы пожить натуральной, нет, теперь мне приспичило хной краситься, причем попробовала менять цвет волос на фотографии, поняла, что мой русый самый удачный для меня, так нет все равно хочу краситься. Единственное что успокаивает, что хна лечит волосы, они уже в два раза гуще кажутся.
Кстати, черный цвет иногда действительно очень идет. Моя сестра, так же как и я - русая, красила и в светлый и в красный и в каштан, но когда перекрасилась в черный, стала просто очень изысканной красавицей. Все остальные цвета ее простили. А невеста моего сына, натуральная пепельная блондинка, в своем цвете слишком блеклая, она намного ярче и более стильная в темно-рыжем варианте...
Так что не всем идет свой родной.
Лианчик, а что на фотографии темные волосы тоже крашенные? Я думала, что это свой такой цвет:repa:

Лианчик
02.02.2010, 20:42
laluna нет, свой у меня не хватает сил отрастить, от корней идет свой цвет, а концы другого цвета, все равно начинаю равнять краской, и в свой тон , как не старюсь попасть не могу. Поэтому и писала Мартинке, что потом сложно , если не понравится или волосы станут страдать от светлой краски, в свой вернуться, можно покраситься другой краской близко к своему природному, но все равно не то!
Есть один способ восстановить свой цвет, подстричься коротко совсем и потом отращивать но не всем подходит:yes:

Arti
02.02.2010, 21:03
Лианчик, на эту тему я еще одну детективу вспомнила.
Пошла я однажды в левую парикмахерскую мелирование делать. Опыта у меня было мало, я не очень понимала разницу между мелированием на фольгу и мелированием через шапочку. Вернее совсем не понимала.
Тетка спросила: "Вам на фольгу или через шапочку?" Я пожала плечами. Тетка взялась за шапку. Что она за дура такая была, что додумалась длинные волосы через шапку мелировать - остается только догадываться. И как она мне их все не повыдергивала - тоже загадка.
Но когда я увидела ЭТО в зеркале, я даже возмущаться не смогла. Мало того, что оно было с рыжиной, так еще и весь затылок был моего родного цвета. То есть при заборе волос в хвост я была похожа на деревенскую продавщицу с пергидрольными волосами.
Тетка поняла, что сделала что-то не то, и предложила тонирование сделать муссом. Я подумала, что, пожалуй, хватит ей деньги платить еще и за тонирование, развернулась и пошла в магазин за муссом.
Самостоятельное тонирование не помогло. А снова-то красить сразу нельзя. "Ладно, - думаю, - неделю похожу, потом перекрашусь в свой цвет". Хватило меня дня на три. Психанула, побежала в магазин. Прибегаю, и решительно так к продавщице. Задрала хвост свой, тычу в затылочную часть башки, где мой цвет волос: "Мне вот такого цвета краску. Подберите, плиз, точно такую, если будет опять косяк, вернусь".
Продавщица поняла, что расстраивать меня второй раз будет слишком жестоко. Поэтому постаралась и подобрала краску.
Я вернулась домой, всучила тюбик в руки мужу: "На, крась".
Муж обалдел, но спорить не стал.
Цвет попал в точку!
Так, может, вам также поступить? Не в смысле помелироваться неудачно, а цвет попытаться подобрать? На собственном опыте могу сказать, что это реально! Потом спокойно все отросло, подкрашивать не пришлось.

Лианчик
02.02.2010, 21:20
Arti хорошие у вас волосы, что раз и сравнялось! Я все еще не могу найти свой тон, и даже когда мастер проф. краской красит, то все равно не попадает , хотя в палитре похоже не мой , я думаю тут дело в пигменте, он у меня с краской рыжинку дает, и даже в холодных пепельных оттенках оттенках. Мастер говорил, что пигмент у меня вредный, когда в светлый красил меня, тяжело окрашиваются, хотя по всем признаком должно быть по другому: волос тонкий и не темный сам по себе...
laluna а сколько вы раз хной красились уже? и реально результат в плане лечения хороший?
У меня была надежда на Лашевскую хну, цена впечатляет, решила посмотреть я на процесс окраски, заваривать , потом горячей:ha-ha:, теплой наносить на голову , ходить как можно дольше, забить сток в ванной, потом как думаю выслушать от мужа по этому поводу:%): и результат все тот же рыжий отлив, как у хны за три рубля!:yes: Это я наблюдала за сестрой мужа и делала выводы!

Arti
02.02.2010, 21:34
Лианчик, нуууу тогда не знаю. :dontknow:
Кстати, я все со вчерашнего дня перевариваю два ваших образа... Несомненно они нравятся мне оба. И сначала я положительней среагировала на блонд, а потом уже пришла к выводу, что темный цвет делает вас ярче.

Snusmumrik
02.02.2010, 21:39
А я думаю, что пока свои волосы так сказать, не начнут седеть, не стоит их красить, ведь краска - это такая химия, жуть. Повторюсь, что сама красилась по-чёрному, сейчас поняла, что мне не надо это. Максимум - чуток мелирования.

laluna
02.02.2010, 21:40
Лианчик, я никогда не красилась лашевской хной, ничего о ней сказать не могу, крашусь иранской, завариваю лимоном и красным вином с пряностями (без нагрева), смешиваю с маслами и желтком, поэтому волосы после покраски радуют своим состоянием. Делала два раза, держала каждый раз около 2-х часов, сток не забился, цвет, на мой русый, почти шоколадный, мелированные пряди так и остались более светлые, с красноватыми бликами, седые волосы полностью прокрасились. В принципе, цвет очень красивый, многие спрашивают, чем я красилась и удивляются, что хной сама дома:shuffle:
Arti, действительно, каждый раз детективная история с окрасками получается:ha-ha:, хорошо что для волос это хорошо заканчивается:smeil:

Лианчик
02.02.2010, 21:59
Arti, да наверное так и есть, у меня сначала было на свой цвет мелирование было хорошо, но когда мне надоела и я вся покрасилась в светлый бежевый на работе было такое обсуждение:ogo: что мне было лучше, с родным, стала блеклой, кому наоборот нравилось.
Мужу на это дело совсем фиолетово говорит:" все хорошо, только на лысо не брейся!":ha-ha:
laluna вот и мне опять хной захотелось покраситься, подлечить волосы. А бесцветная дает эффект , а потом как на нее краска потом ложиться?

Kатарина
02.02.2010, 22:49
Лианчик, со светлыми волосами у Вас очень нежный образ, а с темными поэффектнее, как мне кажется:)

laluna
02.02.2010, 23:50
Результат моих экспериментов с разными прическами, это примерно сегодняшний мой цвет, только более длинные волосы
http://i078.radikal.ru/1002/96/ba4b3e809ce8t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1002/96/ba4b3e809ce8.jpg.html)
такую прическу я хочу потом, это практически мой цвет, только нужно будет сделать тонирование светлыми прядями.
http://s002.radikal.ru/i199/1002/ec/cca1d6893d22t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1002/ec/cca1d6893d22.jpg.html)
ну и на последок, в черном цвете:smeil:
http://s003.radikal.ru/i204/1002/30/b709c8cca233t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1002/30/b709c8cca233.jpg.html)

Кошка
03.02.2010, 09:09
а я для себя пришла к выводу, что матушка природа нас не зря каждого наделила своим цветом. перепробовала на себе все, какие только можно. пожалуй, кроме блондинки. у меня пигментация рыжая, поэтому все блонды получаются на мне желто-апельсиновые, а выжигать окончательно не решилась. но пробовала парик. красилась и в рыжий, и в красный, и во всякие махагоны-баклажаны. и черной ходила. и блики, перышки, колорирование... все не плохо, все к лицу (ну это прям по поговорке)... а в итоге остановилась на своем родном "шоколаде". придаю небольшой оттенок, выразительность. и больше не хочу никаких кардинальных преобразований. эх, с природой не поспоришь

Margo
03.02.2010, 10:25
laluna, в черном очень эффектно! С светлыми прядками тоже ничего :smeil:. На первой фотке прическа не нравится :grust:. Вообще карэ с челкой, наверное, можно в разных цветах поробовать, очень вам подходит :ok:.

Дарёна
03.02.2010, 10:27
я за свои почти 24 года успела побывать во всех цветах.
лет в 15 красилась каждые 2 недели,при чем кардинально. в день иногда по 4 раза.
удивительно,что я не лысая :crazy:
жаль,не осталось фотографий с тех времен.
но вот,что нашла.
http://s002.radikal.ru/i199/1002/ff/4d15a0991186.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1002/e0/666cefadcac2.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1002/8a/4ba35f036ff3.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1002/0a/6a960d9e86af.jpg


муж настаивал,чтобы вернула свой цвет.
вот период отращивания:
http://s003.radikal.ru/i204/1002/b4/a666a64bbb2f.jpg

потом надоело это 2-цветие и я состригла все крашенное
http://i053.radikal.ru/1002/b7/6fcb04a8b70a.jpg

laluna
03.02.2010, 12:25
Дарёна, да уж, воистину все цвета, нелегко найти женщину, которая не меняет цвет своих волос, причем рано или поздно возвращаясь к своему и начиная все по новой:podmigivayu: Свой цвет очень красивый, хотя те фотки, где потемнее, мне тоже нравятся, особенно на четвертой.
Margo, черный цвет мне хорошо только с сильным макияжем, я же люблю быть без него, а в этом случае черный просто съедает мое лицо, второй вариант наиболее ближе к натуральному, этот цвет наиболее выгоден как раз при голом лице, в Италии это называется вода и мыло:shuffle:. Каре же для меня действительно самая удачная стрижка, как раз оно у меня сейчас, правда ассиметричное, но хочу длинные волосы и первое фото - реконструировала отросшее каре с настоящим цветом волос. Но когда отрастет, сделаю второй вариант:oops:

Кошка, с природой можно спорить, главное не ругаться, она ведь все равно будет права:ha-ha:

Кошка
03.02.2010, 12:34
laluna, а можно ссылочку на программу, где прически и цвет подбирать?

laluna
03.02.2010, 12:40
Кошка, эту програму Margo, давала на 6 странице пост 119. На этом сайте нужно зарегистрироваться и потом творить со своей внешностью все что хочешь. Главное сфотографироваться без макияжа и с убранными волосами, тогда результат будет оптимальным. В этой программе еще можно подобрать полный макияж, как по цветам, так и по схемам нанесения

Snusmumrik
03.02.2010, 14:36
laluna, мне больше второй вариант понравился причёски, только цвет сильно термоядерный.
Дарёна, очень хорошо смотритесь на 4 фото, и цвет и длина.

Мартинка
03.02.2010, 15:48
laluna а у меня на той проге не удалось зарегестрирватся:grust:. Что то не нравится - то ли логан занят, то ли е майл русский - может какой международный надо, не знаю:dontknow:

Мне тоже показалось что вам каре очень идет. А с черными волосами сразу Клеопатру напоминаете :podmigivayu:

Лианчик
03.02.2010, 16:25
laluna мне первый вариант понравился и каре, но мне тоже показалось черный грубо смотрится в вашем случае и согласна макияж будет нужен конкретный!. А вообще я помню у вас был аватар, та каре и цвет волос не рыжий и не красный , что-то между, вот мне очень нравиться тот вариант!:smeil:
Дарёна у вас хорошие волосы, вынесли все эксперименты и прекрасно выглядят! Очень красивый свой цвет волос. мне понравился очень! И волосы прямо светятся здоровьем!:smeil:

Танюша7
03.02.2010, 16:34
laluna я считаю, что черный цвет - это уже не для нашего возраста (мне тоже 43), мне кажется, что он как - бы старит. Нам надо ближе к натуральному или тона более светлые натурального. Я, например, крашусь ближе к натуральному потому, что тона светлее моего истинного цвета мне вообще не идут, хотя иногда так хочется обесцветиться

laluna
03.02.2010, 17:25
Танюша7, черный цвет обычно старит, но иногда, как ни странно, молодит, у меня есть две знакомые, одной под 60, другой 50, обе красят волосы в глубокий черный цвет и в нем выглядят намного свежее, чем в светлом варианте. Так что всегда надо смотреть в зависимости от цвета кожи.
Лианчик, на той аватаре был практически мой цвет, слегка мелированный, только на фотографиях всегда цвет немного искажается, и из русого превратился в рыжеватый:ha-ha:
Мартинка, я зарегистрировалась легко, и адрес у меня русский, правда, разобралась со всем не сразу. И скорее всего, был просто занят логин, попробуй с другим.
Snusmumrik, на втором варианте цвет волос практически мой, нужно будет только немного оттонировать нижние пряди:shuffle:

violetsunset
03.02.2010, 20:41
laluna а мне больше всего образ в красном платье понравился, в другой темке фотки были;) Там все так органично, и одежда и прическа! Жаль только мейка не видно.
Дарена, мне натуральный нравится очень, но в темненьком глаза ярче.
Мартинка, что решили-то делать? Красить или нет?;)

Мартинка
03.02.2010, 20:56
violetsunset все таки нет. Не могу решится до конца :)

laluna
03.02.2010, 21:09
violetsunset, на фото в красном мне стрижку и колорирование делал самый лучший в наших краях мастер. Я просто попросила сделать мне то, что он считает лучшим для меня. Когда отращу волосы, снова пойду к нему. Каре, что он выстриг, даже отрастает красиво:shuffle:, все таки экономить на парикмахерах не стоит, лучше один раз сходить к лучшему, чем постоянно переделывать.

Мартинка
03.02.2010, 21:13
laluna найти бы этого лучшего еще:shuffle:(философский вздох)
Да, на там фото просто шикарно

Лианчик
03.02.2010, 22:04
laluna, абсолютно согласна, вот только еще встретить его надо, бывает пол жизни уйдет пока найдешь!дайте ссылку на фото

violetsunset
03.02.2010, 22:11
Лианчик http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=410080&postcount=250
Решились на образ? МНе так оба нравятся, что даже не знаю, какой лучше, но хочется посмотреть,как вам в черном!;)
У меня ресницы светлые всю жизнь. Это тушка ИР Кн объем;0 Плюс уход маслами постоянно

laluna
03.02.2010, 22:19
Лианчик, это здесь
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=880&page=13
точнее не умею

Лианчик
03.02.2010, 23:19
violetsunset значит вы настоящая блондинка! :smeil:Очень шикарные ресницы, а бровки окрашены или свой такой цвет?
Да, тоже не знаю, наверное к весне ближе решусь на что-то, а может и продолжу свой восстанавливать....сейчас у меня просто голова немного не тем занята. А черный парик при случае примерю обязательно:smeil:, вам девочки спасибо за идею, я например даже и не думала о черном цвете совсем, наверное потому, что надо красить корни постоянно, как и блондинкам, потому как немного отросшие корни волос светлее, чем окрашенные волосы выглядит как лысина, мне жутко не нравиться. :no:
laluna все хорошо прическа и фигура и наряды!
мне надо вас порасспросить, как вы в такой форме прекрасной себя держите, просто идеальная фигура!

Marus'ka
04.02.2010, 16:22
Девочки, помогите выбрать стрижку и цвет пожалуйста.
Сейчас на голове Шоколад, длина до середины спины. Надоело + хочется скорректировать вытянутые нижние 2/3 лица...

На базовой фотке я совсем без макияжа, обычно акцент только на глаза + выравнен тон кожи.
6617 6618 6619 6620

По-хорошему длину бы сохранила, но хочется большей графичности

Kатарина
04.02.2010, 16:53
Marus'ka, мне очень нравится форма стрижки на Вас №№ 2,4. Вас украшает открытая шея:yes:

Snusmumrik
04.02.2010, 17:02
Мне 1,3 варианты больше понравились:yes:
Наверное потому, что в 2,4 больше заморочек с укладкой.

Margo
04.02.2010, 17:35
Marus'ka, а другие варианты есть :oops:? Мне кажется, если сохранять длинну, то будет хорошо вариант №3, но более градуированный с челкой наискосок, челка как раз скоректирует вытянутую форму лица :smeil:. Когда-то давно Олик давала ссылку на стрижку, может вам подойдет такой вариант? Вот здесь, (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0901/eb/3b8e00de00e8.jpg.html) но придется укладываться. А про цвет не знаю :dontknow:, как то не представляется..., может, потому что фотка маленькая.

laluna
04.02.2010, 17:39
Мне тоже вариант 3 больше понравился, только стрижку сделать более структурной.
Пересмотрела фотки и поняла почему, она лучше поддерживает стиль лица, смотрится более гармонично. А открытая шея действительно идет, но длинные волосы можно и в хвост убрать:smeil:
Лианчик! У меня гены такие, я до сих пор ничего не делала, ни диеты, ни спорт, только сейчас начала себя в еде урезать, но из-за гормонов, вес по-тихоньку набираю, и ничего не помогает:(

Marus'ka
04.02.2010, 21:56
Kатарина, Snusmumrik, Margo, laluna, спасибо большое за комментарии!

меня более всего интересует, нужно ли челку отрезать.
Я сейчас вот так выгляжу:
6627 это каждый день, а это при параде на работе: 6628.
Волосы чаще забраны. Но захотелось изменений...

А по цвету? Что больше нравится - темный или более светлый?

prima_fila
04.02.2010, 22:24
Marus'ka , вставлю и я свои пять копеек. С более светлым, по-моему, выглядите выигрышнее. Здесь и вправду должен хороший мастер руку приложить и сделать аккуратный каскад, вы тогда сами поймете насчет челки, она в каскаде ненавязчива.

Kатарина
04.02.2010, 22:35
Marus'ka, мне кажется, что Вам лучше с челкой и со светлыми прядками, хотя и с темными волосами хорошо:yes: Парадный вариант прически Вам очень идет:yes:

Elga
04.02.2010, 22:36
Marus'ka Здесь главное поменяться так, чтобы волосы легко и без особого напряга можно было бы укладывать! Я тоже думаю, что посветлее будет неплохо! Кстати, а мне понравилось, как Вы выглядите каждый день! :smeil:

Marus'ka
04.02.2010, 22:48
Девочки, спасибо за советы!
покажусь по результатам...
Катарина, прядки наверное идеальный будет вариант изменения цвета, данке.
prima_fila, согласна, каскад нужен именно аккуратный, попробую уговорить своего мастера.
Elga, спасибо:oops:

Сяня
04.02.2010, 22:53
Marus'ka, думаю, светлый вам очень подойдет.

На второй фотке похожи на Амели

Margo
04.02.2010, 22:56
Marus'ka, челку можно попробовать обрезать примерно как у Джоли здесь: http://www.popcornnews.ru/artist/9112/photo#img20851, в крайнем случае ее всегда можно будет наверх уложить, получится то же самое, как вы на работу укладываетесь. А все остальные волосы каскадом простричь тщательно. По цвету, мне темный очень нравится, с макияжем. А без макияжа, наверное, будет лицо теряться :repa:, как laluna писала..., как вариант можно ресницы и брови покрасить, но, все-таки, я бы решилась на что посветлей, закрасить всегда можно. Согласна с Катериной: светлые прядки - будет хорошо.

Arti
04.02.2010, 23:06
Marus'ka, я по форме стрижки. Безусловно 2 и 4 вариант вам идут гораздо больше, чем 1 и 3.
2 - стильный
4 - женственный
1 и 2 - как кукла китайская.

Ikovalex
05.02.2010, 10:10
Marus'ka , я мне нравятся ваши темные волосы. Может быть свой натуральный цвет оттенить? Подобрать оттенок какой-нибудь глубокий бархатный. И длину жалко... Может челку? Челка всегда освежает. И вы себя с челкой почувствуете в новом образе.

Gorty
05.02.2010, 11:11
Мне тоже больше родной цвет нравится у Маруськи.
Можно колорирование сделать какое-нибудь сложное, тон немного посвелее, ореховый и челки не надо. достаточно будет нмного рядом с лицом волосы покороче. Ну и длину бы не убирала. В принципе как есть тоже очень неплохо.:oops:

Olga61
06.02.2010, 13:50
Мне всегда волосы жалко и если бы не седина некрасила бы вообще.

Аили
06.02.2010, 13:58
Я не крашу волосы больше года и довольна этим. Постепенно срезала крашеные (они отличались от моих на 2-3 тона).
И сейчас уже могу сказать, что у меня мой натуральный цвет. И волосы длиной ниже плеч, блестят и сияют

Marus'ka
06.02.2010, 15:31
покрасилась.
Вот:
6629

Gorty
06.02.2010, 15:48
Marus'ka это у Вас колорирование такое прикольное. Идет Вам.

Marus'ka
06.02.2010, 18:35
Gorty, спасибо.
Девочки, спасибо Вам за советы. В итоге с окрашиванием решила, а с формой - не удалось.
Сделала мелирование с тонированием, в менее приглаженном виде прядки почти незаметны, но создают замечательную игру цвета:krasavica2:.
Хотела стрижку сделать - мастер наотрез отказалась. Не буду резать, и все. Хочешь резать - уходи от меня. Вокруг лица укоротила малек, градуировку сделала.
Ну и ладно. Все равно я с хвостом по жизни (ну или с "ракушкой"):draz3:

laluna
06.02.2010, 18:39
Marus'ka, значит хороший мастер, мне бы тоже было бы жаль такие волосы стричь:podmigivayu: и очень красивое колорирование сделал:ok:

Snusmumrik
06.02.2010, 19:04
Marus'ka, отличный цвет, мне нра))
А почему хвот носите то? Поди, волосы мешают?
Я раньше стриглась очень коротко, раздражало, когда волосы падали на лицо.

Marus'ka
06.02.2010, 19:17
Snusmumrik, да я ленива до невероятности... Сделать аккуратный хвост проще, чем аккуратную красивую укладку...

Margo
06.02.2010, 19:48
Marus'ka, очень хороший цвет :ok:, да и форма отлично выглядит! Всегда хочется новенького, но нельзя забывать, что лучшее - враг хорошего. Если и так все хорошо, то зачем что-то менять :dontknow:? Луше просто немного обновить, по-моему, у вас отлично вышло :podmigivayu:.

Kатарина
07.02.2010, 15:16
Marus'ka, очень красиво получилось:ok: Колорирование шикарное просто!

Leyla_
13.02.2010, 21:00
А я вчера сделала элюминирование... Недавно наконец нашла идеального для себя мастера, отлично стрижет, окрашивает, да и дополняет все пожелания своими какими-то штрихами. Вот он и посоветовал мне сделать элюминирование. Очень довольна, появился шикарный блеск, волосы даже на ощупь стали более здоровыми. А голова моя была после смывки, в хорошем салоне разрекламированный стилист покрасил в слишком темный цвет, который пришлось смыть ( Если бы не седина, в жизни не красилась бы, такой красивый свой цвет естественный ( Эх... :grust:

Peccatrice27
17.02.2010, 23:58
Привет, всем!
Я тут новенькая.
Хочу покрасить волосы в рыжий, но сомневаюсь..
Сделала несколько вариантов со своим фото в программе подбора причесок, можно их здесь вывесить, чтобы посоветовали как лучше?

Колдунья
18.02.2010, 04:55
Для меня это уже давно болезненный вопрос. :wallhead3: Крашу волосы 15 лет в общей сложности. :ogo: Сначало было мелирование (неудачное на шапочке), потом осветление пару лет, потом подруга посоветовала покрасится в "баклажан" - стала фиолетовая:crazy:, ну потом осталось чёрный только попробовать. На нём я и остановилась. Несколько раз пробовала отращивать свои натуральные - самое большое 1,5 года вытерпела, а потом снова в чёрный. Крашусь профессиональной краской с 3% окислителем. Год назад хотела перейти на хну - продержалась 9 месяцев, сначало иранской, потом Lush - но цвет был ненасыщенным и вернулась опять к химии. :%): Сейчас ещё и длинные отращиваю.
Свои волосы тёмно-русые пепельные (тон 6), кожа светлая, глаза голубые - с чёрными волосами черты лица намного ярче, очень люблю этот цвет волос. Даже когда отращивала - завидовала всем черноволосым. А отращивать такие волосы с моим родным цветом очень тяжело - приходится состригать (слишком большая разница). Вот и цвет хочется чёрный и волос натуральный. В последнее время пришла к такому выводу - красить и ухаживать очень тщательно. :girl_dance:

Цветок Жасмина
27.10.2010, 12:23
Уже больше года отращиваю свой родной цвет. Окрашенную часть волос тонирую лашевской хной, поэтому переход не сильно заметен. Различия в качестве своих и окрашенных - огромное. Свои блестящие, шелковистые, упругие, хорошо "реагируют" на маски и прочий уход. Окрашенные безжизненные, очень сухие на концах и, честно говоря, слабо реагируют на уход (хотя им можно придать приличный вид, но на ощупь - не очень). Это к тому, что не окрашивать, интенсивно ухаживать - ещё не означает восстановить через год свои волосы (как я думала). Это работа 2-3 лет с постепенным срезанием окрашенной части.
К своему цвету уже привыкла, образ немного поменялся (по сравнению с блондинкой) в сторону естественности и "летних" цветов в одежде (а раньше много красного носила - сейчас на мне не смотрится).

Орхидея
12.12.2010, 18:46
Я была ярой противницей краски на своих волосах. Время идет, все меняется.:shuffle: Свой натуральный цвет не предала, но сделала тонирование, надоел рыжий отлив! А теперь цвет по всей длине ровный и более глубокий что ли. Очень довольна.
И какое это счастье найти "своего" мастера!

Kатарина
12.12.2010, 19:09
Орхидея, я тоже до смерти боялась красить волосы, но при появлении седых волос, к-е уже заметны стало не до страха:box1: 2 недели назад 2-й раз в жизни покрасила волосы (1-й раз в 17 лет не считается, когда из рыжей стала брюнеткой:crazy:), очень порадовал мой парикмахер, он в идеале подобрал мой природный цвет, просто теперь он однородный и не надо думать о седых волосах на макушке:) Он меня предупредил, что волосы станут ещё жестче, накупила себе спец. шампуней и бальзамов, ждем-с. Но эффект мне очень нравится, главное хороший парикмахер и краска:)

Орхидея
09.03.2011, 13:28
А я сделала себе подарок на 8 марта:grust: Стриглась, заодно тонировалась в очередной раз. Попросила другой оттенок и вот, пожалуйста, перед вами баклажан.:ridaju: Почему то оттенок "кедр", а на моих волосах фиолетовый отлив. Ужжжжжас! Я третий день в расстройстве.

Margo
09.03.2011, 14:19
Орхидея, сочувствую:grust:, коричневый холодный у меня тоже не получался в салоне никогда:wallhead3:. Всегда красный или очень желтый отлив. Больше в салонах не крашусь, покупаю кастинг, цвет черное дерево, мне именно этот цвет и был нужен, даже пробовать ничего не хочу, довольна:podmigivayu:.

violetsunset
09.03.2011, 20:19
Орхидея, а может все не так плохо, как кажется?:podmigivayu:

Орхидея
10.03.2011, 11:36
Да нет, violetsunset, все плохо. Я ж хочу натуральный цвет, а этот баклажан совсем не натуральный! (несмотря на то, что овощ). И к тому же мне не идет совершенно. Самое интересное, что по всей длине цвет хорош, отлив едва заметен при ярком солнце, а вот у корней безобразие.

Dana
09.05.2011, 12:08
А мне очень нравится пепельный, и я всегда прошу красить с этим оттенком, чтобы снять природную русость и желтизну от пром.красок. В салонах мне постоянно навязывают питерскую краску Эстель, от которой мне жутко жжет голову и цвет получается не тот что надо. Предупредила мастера об этом, а она все равно меня втихомолку Эстелью накрасила. Результат - такой же как до окраски, т.е. желтый, только светлее! Больше туда не пойду!:no:

ulianaф
07.11.2011, 20:21
Мне например не нравится свой натуральный цвет, потому и крашусь.

Dasha7
07.11.2011, 21:12
У меня аналогичная проблема - свой пепельный цвет волос. Ужас! Никакой цвет. Крашусь в русо-рыжий, причем понимаю что волосы от этого портятся, но ничего поделать с собой не могу...

RedRose
29.07.2013, 16:50
До предыдущей покраски хной и басмой и до отпуска
http://s019.radikal.ru/i621/1307/66/b81dfefd7c75t.jpg (http://radikal.ru/fp/c0df1eb28a5d47ffa26bf761ed4fd7bb)
После окрашивания(14 дней) и после отпуска
http://i022.radikal.ru/1307/53/35a2ec70e615t.jpg (http://radikal.ru/fp/01f88b7dd2444f4f84b2c06d840be52a)
Можно конечно оставить так,но руки чешутся:)Хочется еще больше приблизить цвет концов к корням естественно той же хной с басмой. Что скажете?

Лелешная
30.07.2013, 19:44
Ничего не делать!!!!!!!!!!!! Сейчас все супер, наоборот, концы имеют легкий намек на выгоревшие пряди от солнца. Это жутко модно, как раньше было модно мелирование:smeil: Такого эффекта выгоревших волос в салонах окрашиванием добиваются. И цвет темнее тоже не надо, самое то, все в меру смотрится!!!

Mirror
31.07.2013, 08:28
RedRose, оставить как есть!
изумительно гармоничное сочетание оттенков кожи, волос и глаз! Естественный, красивый цвет с абсолютно натуральными переходами, поддерживаю Лёлешную - народ ради такого дикое бабло тратит на послойное (или как там его) окрашивание, а у Вас - само получилось :aplod:
когда руки чешутся, а цвет хорош - делаю масочки из бесцветной хны)))

Ангелина
31.07.2013, 08:34
RedRose, цвет замечательный!!:ok:Мне оочень нравится!И волосы красивые блестящие!Я тоже за то, чтобы оставить всё как есть!:yes: