PDA

Просмотр полной версии : Похудение и травяные сборы



Ashlee
11.10.2005, 17:37
Это рецепт травяного сбора,котоый улучшает пищеварение, повышает иммунитет,выводит шлаки, способствует похудению.

Берется по 100 грамм ромашки,бессмертника, березовых почек и зверобоя. Все смешивается.
Каждое утро и вечер надо заливать по 0,5 столовой ложки этой смеси кипятком(250 мл), добавлять 1 чайную ложку меда и выпивать(когда немного остынет конечно :) )

Так пить один месяц, потом один месяц делать перерыв.

Сама не пробовала, но моя мама за 3 месяца сбросила почти 8 кг, а одна наша знакомая за год потеряла почти 35 :!: кг (весила 113, сейчас 80 :shock: )

Да, в первый месяц эффекта нет, организм начинает работать,когда делается перерыв. Сама хочу попробовать, но у меня больные почки и поэтому нужно сначала проконсультироваться у врача.

Arti
11.10.2005, 19:10
А настаивать не надо что ли? И все это в аптеке продается? Или побегать-поискать придется?
Ой, а у меня ж тоже почки. Но к врачу не пойду. Вы когда сходите, поделитесь плиз его реакцией.

Ashlee
11.10.2005, 20:25
Я так поняла, что не надо, ведь все это достаточно горячим должно быть,чтобы мед растворился,а если настаивать, остынет все. Хотя ведь подогреть можно.... я спрошу у мамы. Травки вроде вполне доступные, я сегодня купила бессмертник, ромашку и почки березовые в одной апетеке, а зверобой в соседней. К врачу мама пойдет, она у меня в поликлинике работает :wink: как она что-нибудь узнает, напишу.

Bella
12.10.2005, 20:21
А мед обязательно? Наверное все-таки да. Слов из песни не выкинешь. Жаль, рецептик вроде внушает доверие. А мед я бр-р-р-р. Аж перекручивает всю. Чувствую во всем, в выпечке, зубной пасте и т.д. Что скажет по поводу чая наш самый внушающий доверие в этой области человек с высшим медицинским образованием?

Ashlee
12.10.2005, 21:39
А мед обязательно? Наверное все-таки да. Слов из песни не выкинешь. Жаль, рецептик вроде внушает доверие. А мед я бр-р-р-р. Аж перекручивает всю. Чувствую во всем, в выпечке, зубной пасте и т.д.
Сама мед ненавижу, брррр :no: но без меда будет а)горько, б) неэффективно. Так что терпеть придется :cry:

Arti
12.10.2005, 22:03
Так может покислить чем, а мед исключить?

Fifochka
13.10.2005, 14:43
Это рецепт травяного сбора,котоый улучшает пищеварение, повышает иммунитет,выводит шлаки, способствует похудению.

Берется по 100 грамм ромашки,бессмертника, березовых почек и зверобоя. Все смешивается.
Каждое утро и вечер надо заливать по 0,5 столовой ложки этой смеси кипятком(250 мл), добавлять 1 чайную ложку меда и выпивать(когда немного остынет конечно :) )

Так пить один месяц, потом один месяц делать перерыв.

Сама не пробовала, но моя мама за 3 месяца сбросила почти 8 кг, а одна наша знакомая за год потеряла почти 35 :!: кг (весила 113, сейчас 80 :shock: )

Да, в первый месяц эффекта нет, организм начинает работать,когда делается перерыв. Сама хочу попробовать, но у меня больные почки и поэтому нужно сначала проконсультироваться у врача.
Т.е. мама похудела 6 месяцев? Т.е. первый месяц просто пила, а следующий худела, потом опять пила?
А для начала надо приготовить настой? Или просто сделать сухую смесь? И как определить 200гр? Это одна столовая ложка или больше? :shock:

Marika
14.10.2005, 18:40
Вот что нашла здесь (http://www.narmed.ru/apteka?a=item&id=1049):


Тибетский рецепт молодости, фиточай, 50 г
Состав: Березовые почки, ромашки аптечной цветки, зверобоя трава, бессмертника цветки.
Показания: улучшает обмен веществ, предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, прекращает шум в голове, улучшает зрение, выводит шлаки. Способствует омоложению всего организма.

Вес: 50г
Цена: 45 руб.

А вообще мне эту вещь пару недель назад подруга посоветовала. Вот только не соберусь никак попробовать.

Ashlee
14.10.2005, 20:23
Т.е. мама похудела 6 месяцев? Т.е. первый месяц просто пила, а следующий худела, потом опять пила?
А для начала надо приготовить настой? Или просто сделать сухую смесь? И как определить 200гр? Это одна столовая ложка или больше? :shock:
Нет, она пила 1 месяц, сделала на месяц перерыв, сейчас заканчивает пить еще один месячный курс. Так что всего 3 месяца.
Сначала надо сделать сухую смесь из этих 4 трав, а потом каждое утро и каждый вечер, перед едой, заливать кипятком, размешивать мед и пить. Хотя мама в термосе делает. Чтобы каждый раз не возится.

Кстати врач-нефролог даже посоветовал пить этот чай. А то для меня любая прибавка в весе чревата появлением камней в почках :(

Arti
14.10.2005, 23:00
Почитайте в разделе "Женское здоровье" тема "Камни". Белла хорошую ссылочку дала. Познавательно.
А для почек значит эта штука еще и полезна? Значит надо попробовать.

Ashlee
17.10.2005, 18:36
Ну вот пью это уже 2-ой день. Не скажу,что прям гадость,просто я мед не люблю, а вкус у этой смеси, как будто сено с медом заварили :roll: С утра вчера нормально пошло, а вот вечером меня тошнило после нее немного, хотя может и не из-за этого :?
P.S. Наблюдается мочегонный эффект, чего я раньше не могла добиться никакими таблетками :lol:

Arti
17.10.2005, 19:10
Ни в коем случае без особенной необходимости не добивайтесь мочегонного эффекта с помощью таблеток! :!: Они провоцируют обезвоживание организма! Это опасно!

Ashlee
17.10.2005, 19:49
Да у меня необходимость в этом эффекте очень острая, потому как сам организм выводить отказывается :(
(400-600 мл в день при норме от 1500мл)

Arti
17.10.2005, 20:24
Тем более ежедневно применять нельзя! Они ж вам все полезные вещества из организма вымывают! Только травки!

Ashlee
17.10.2005, 20:38
Так у меня таблетки все в оснолвном на травках и были+ арбузные семечки итд. Только толку от них ноль, а так хоть какой-то эффект появился

Bella
17.10.2005, 20:43
Ну вот пью это уже 2-ой день. Не скажу,что прям гадость,просто я мед не люблю, а вкус у этой смеси, как будто сено с медом заварили :roll: С утра вчера нормально пошло, а вот вечером меня тошнило после нее немного, хотя может и не из-за этого :?
P.S. Наблюдается мочегонный эффект, чего я раньше не могла добиться никакими таблетками :lol: То, что подташнивает, это ничего. Значит выводится гадость из организма. У меня тоже тошнота бывает, когда подобные чаи начинаю пить. Скоро пройдет. Чтобы не потерять полезное, то после курса чаепития попринимайте витамины, они как раз на очищенный организм очень хорошо пойдут.

Ashlee
17.10.2005, 20:47
Ну тогда ладно, пусть потошнит немного :roll: Кстати кушать не так хочется, хотя мне обычно обязательно что-нибудь жевать надо :oops:

Fifochka
21.10.2005, 16:14
Девочки, а какие такие особенные свойства у бессмертника?
Просто была вчера, наконец, в аптеке и перепутала :wallhead2: бессмертник с тысячелистником!!!! Вот и думаю, заменимы ли они??? Я знаю, что тысячелистник оч. полезен, но какими свойствами он отличается от бессмертника...

Aster
21.10.2005, 17:27
Тысячелистник обыкновенный http://www.narmed.ru/travnik/gastro/appetit_more/thousand_leaf/

Бессмертник песчанный (цмин) http://www.narmed.ru/travnik/hepar/cmin/

Fifochka, сообщите латинское название того, что Вы купили.

Fifochka
24.10.2005, 11:12
Название сообщить затрудняюсь, а за ссылочку спасибо :)

Fifochka
31.10.2005, 14:50
Наконец-то собрала все ингридиенты и пью второй день. Оч. вкусно, хочется пить большими глотками. Хотя без меда было бы вкуснее :wink:

Bella
31.10.2005, 19:11
По ящику расссказывали этот рецепт и сказали. что можно вместо меда добавлять курагу.

Aster
31.10.2005, 22:09
Не совсем про травки, но... Статья-анализ средств для похудения прикреплена у нас на форуме:
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=230

Ashlee
01.11.2005, 13:18
Наконец-то собрала все ингридиенты и пью второй день. Оч. вкусно, хочется пить большими глотками. Хотя без меда было бы вкуснее :wink:
Я его иногда вместо чая пью :yes: ничего, привыкла, а сначала не очень нравился. Скоро месяц закончится, буду ждать результатов :?

Marika
01.11.2005, 16:40
Ashlee, а обязательно перед едой? Я просто не завтракаю и очень редко ужинаю.. Вместо еды нельзя? 8)

ЮЛена
07.11.2005, 15:10
Надо попробовать :)

Sunnyel
04.12.2005, 06:22
купила вчера эти травки, буду пробовать. появятся результаты - отчитаюсь

rebekka
17.12.2005, 16:09
Марика Я думаю обязательно , потому что увеличивается работаспособность печени и других органов и им нужно чтото переваривать.А в холостую работать - могут быть боль и неприятные осчущения.

Marika
17.12.2005, 17:27
Ой, так меня же разорвет как хомячка если я три раза в день кушать буду. :rzhu:
Кстати, травки давно все купила, но вот без дела валяются, ибо плотность и размер у них разный, имхо, нужно сначала их блендером поколбасить, дабы однородная масса получилась. А то зачерпну чего-то больше, чего-то меньше....
Вот только блендер мне привезут после 22го, а там и новый год...Эх, прощай моя стройность. :wink:

Sunnyel
17.12.2005, 18:03
а я не стала заморачиваться с однородностью смеси, прямо так и пью :yes:

Marika
17.12.2005, 18:11
Ой, а у меня чего-то как-то че-то наверх вылезло, че-то вниз ушло... Я потрясу в баночке, вроде выровняется консистенция, а потом все по новой. :cry:
И как вам? Помогает?
Хотя, скажу по секрету, у меня лишних-то килограмма три.... Ну может пять от силы, дальше из меня уже скелет будет. :) Я скорей в целях очищения организма хочу попробовать.

Sunnyel
17.12.2005, 18:36
у меня в основном из смеси бессмертник выделяется - он не измельчён :roll: так я беру ложку смеси и добавляю соцветие (или как оно там называется) бессмертника, ну вообщем не думаю что однородность там так уж важна

а о результатах пока отчитаться не готова :?

Marika
17.12.2005, 20:35
Так я все уже в одну емкость утрамбовала. Все, пошла выковыривать бессмертник. :rzhu: :occasion:

Marika
23.12.2005, 19:39
Поправка: бессмертник не поддался выковыриванию, дождалась блендера и довела всю траву до однородной консистенции. Пойду заваривать.
Sunnyel, расскажите, плиз, пока поподробнее как вы ету траву пили?

Sunnyel
23.12.2005, 20:06
То есть в смысле? Насыпаю смесь в кружку, заливаю кипяточком, через несколько минут процеживаю, пью как обычный чай. Только у меня за полчаса до еды не получается, потому как питаюсь как попало, а не в определённое время :oops:

Marika
23.12.2005, 20:17
А я в термос нафигачила. Он у меня на 750 мл так я сразу на три раза решила. :oops: Как думате, не будет горчить?
Ну я питаюсь относительно регулярно - обед обязательно и ужин не обязательно. Так что буду пить как-нибудь так. :wink:

Sunnyel
23.12.2005, 20:28
Ну вы же уже нафигачили? :lol: Вот и попробуете. Если будет горчить, то значит заранее делать не стоит, а не будет - так я тоже так попробую :oops:

А вообще, с чего это я взяла что за полчаса до еды пить? Перечитала сейчас самое первое сообщение Ashlee, так там написано, что утром и вечером :yes:

Marika
23.12.2005, 20:32
А вообще, с чего это я взяла что за полчаса до еды пить?
А я еще на одном ресурсе встречала этот рецепт, только он помер уже, к сожалению(ресурс :wink: ). Там говорилось, что утром надо натощак и часов до 11 не есть ничего, а вечером перед сном вроде.

Sunnyel
23.12.2005, 20:42
А когда мне в таком случае есть, если я встаю в двенадцать? :rzhu:

Marika
23.12.2005, 20:49
Ну наверное аппроксимировать ситуацию на себя. :yes:
А вообще я как-то с теткой-диетологом поспорила по этому поводу. Она говорит: "Ужинать нужно не позднее 18 часов."
Я: "А если я встаю в 14 и ложусь в 4 утра? Как быть? Тое после 18 не кушать?"
Она решительно закивала и скаала, что в этом и есть суть здорового питания. :rzhu: :rzhu: :rzhu:

От себя добавлю, что, по моему мнению, завтракать и обедать нужно когда душа просит, а ужинать за 4-6 часов до сна.

Касандра
23.12.2005, 22:34
На сколько я знаю, кушать и правдо надо когда хочется, а никогда надо, но все таки за 4 часа до сна, а то пища в желудки остается непереваренной до утра!

Sunnyel
23.12.2005, 22:56
угу, пробовала я после 6 не есть, и после 7 пробовала не есть. не получается :no:
потому что я сплю так же как и ем - когда захочется. и никогда заранее не знаю - захочется ли мне спать в 10 вечера, или в 9 утра :?

Marika
24.12.2005, 22:09
Sunnyel, докладаю ситуацию: в термосе не горько, а совсем даже очень удобно. Рекомендую. :yes:
Правда, без меда действительно было бы вкуснее. :wink:

Касандра
05.01.2006, 22:49
Я сеодня травку начала пить, наконец то все собрала :), замучалась бессмертиник крошить, все вручную делала, нечем было :(, зато теперь пью, у меня дак чай одной ромашкой отдает, на вкус очень даже приятный и мед не мешает :).

Sunnyel
05.01.2006, 23:14
а я мёд сам по себе очень люблю. но мне кажется когда я первые дни без него пила - было менее горько. к чему бы это? :repa:

Светлашка
12.01.2006, 23:08
Sunnyel, а о результатах отчитаться еще не готовы? А то я , кажется уже все диеты перепробовала, а толку ноль. Я вообще на диеты какая-то неподдающаяся. Теряю 1,5-2 кг за 2 месяца, а через неделю после слезания с диеты 5-6 в плюсе. :shock:

Sunnyel
13.01.2006, 05:19
не-е, не готова. я чего-то вообще не уверена, что у меня будут результаты, так как периодически "забываю" что нужно пить этот сбор. а иногда вспоминаю, уже после того как с утра поем :oops:

Касандра
13.01.2006, 20:44
Я каждый день пью, регулярно уже неделю, потом раскажу :).

Fifochka
16.01.2006, 14:31
Я пропила месяц,месяц отдохнула,сейчас пью снова,никаких сдвигов не вижу.

Касандра
21.01.2006, 17:13
Вы меня прямо расстроили :(, неужели не помогает :cry: !

Fifochka
23.01.2006, 10:39
Мне нет :no: Видимо,не мой метод)

Светлашка
23.01.2006, 14:08
И не мой тоже :)

Алёнка
24.01.2006, 09:56
Вчера начала пить настой. Посмотрим, что у меня получится :) . Вообще, на мне диеты неплохо срабатывают, если я их четко придерживаюсь... но, к сожалению, не хватает силы воли их соблюдать :oops:

Оленька
30.01.2006, 21:59
Давайте я тоже дам совет как похудеть - я так худела с объемов : грудь 100 скинула до 96, бедра скидывала в лучшие дни аж до 92. Как вспомню -"эх, было ж время золотое".
Итак, главное правило - выдерживать перерыв после ужина до завтрака 14 часов. Очень удобно для работающих и поздно возвращающихся - поужинали в 19.00 - завтрак в 9.00, поели в 22 часа - значит завтрак только в 12 часов дня.

Marika
30.01.2006, 22:09
Оленька, лично мне такой способ точно не подходит. Я ужинаю(если ужинаю) часов в 7 вечера, утром не завтракаю, на работе пью зеленый чай. Если очень хочется, могу в 10-11 перехватить что-нибудь, но обычно ем в 12.30(обеденный перерыв). И мои лишние килограмма три все еще при мне. :wink:

Оленька
31.01.2006, 11:06
Так может эти Ваши 3 кг - нужные Вам? Быть очень сухой - это тоже не к чему.

Marika
31.01.2006, 16:19
не-не-не, точно ненужные
был период меня без них - очень даже комфортно себя чувствовала, аж летала.

Оленька
31.01.2006, 17:07
Если эти кг за разгрузочные дни не пропадают (хоть частично) - то они уже стали нужными (по возрасту).

Fiordaliso
01.02.2006, 08:29
Оленька, а как это понимать - стали нужными по возрасту? Да не нужны они мне вовсе, просто избавиться от них никак не могу, хотя и очень хочу!

Marika
01.02.2006, 08:35
Ага. Значит летом, когда их не было, было нормально. А когда появились, стали нужными по возрасту. :lol:
Старею, мабудь. :wink:

Selena
01.02.2006, 08:59
Это рецепт травяного сбора,котоый улучшает пищеварение, повышает иммунитет,выводит шлаки, способствует похудению.
Да, в первый месяц эффекта нет, организм начинает работать,когда делается перерыв. Сама хочу попробовать, но у меня больные почки и поэтому нужно сначала проконсультироваться у врача.а я вот что нашла:
Тибетский рецепт молодости

Взять по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемолоть и, сложив в банку смесь, закрыть крышкой.
Вечером 1 столовую ложку смеси залить 0,5 литра кипятка, дать настояться 20 минут. Процедить через ткань, остаток отжать. В стакане этой жидкости растворить 1 чайную ложку меда, выпить, после этого не есть и не пить. Эту процедуру делать перед сном.
Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару, растворить в ней 1 чайную ложку меда, выпить за 15-20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не закончится смесь. Повторить курс можно только через 5 лет.
В результате применения этого настоя резко улучшается обмен веществ, очищается организм от жировых и известковых отложений, кровеносные сосуды становятся более эластичными, предупреждается склероз, инфаркт, гипертония, исчезают шум в голове и головокружение, кожа становится гладкой, упругой, приобретает приятный здоровый цвет.
Данилова Г. М. "Секреты женского очарования". Изд. "Альфа" Висагинас, 1993.

Оленька
01.02.2006, 16:02
Ну ладно-ладно. Ведь слова "стали нужными" - это такая удобная отговорка. А если серьезно - зимой мы всегда немного прибавляем вес, вот наступит весна - весенне-гормональный взврыв - и все лишнее уйдет.

Marika
02.02.2006, 20:57
Нарыла вот:
________________________________________________
Заранее хочу предупредить тех, кто страдает болезнью почек, для Вас это противопоказано, т.к. один из компонентов сильно влияет на почки. Лучше воздержаться! Рецепт не сложный, все доступно в магазинах:
300 гр. чернослива
200 гр. водки
100 гр. сены (это трава, продается в аптеках)
1 ст. ложка меду

Сену и чернослив перекрутить на мясорубке (очень плохо перекручивать, забивается мясорубка, но нужно постараться), добавить водку и мед, и хорошо вымешать.
Употреблять по одной столовой ложке до 6 часов вечера. Выходит около пол литровой банки. Эксперемент можно повторить через 3-6 месяцев.
ПОМНИТЕ О СВОИХ ПОЧКАХ!
________________________________________________

Оффтоп, конечно... Модераторы, вы перенесите сообщение если что. :wink:

Лара
02.02.2006, 21:41
Marika, у меня тоже такой рецепт есть
а принимать после шести, но не совсем перед сном из-за того, что придется еще пару раз в туалет сходить.
курс - до конца смеси
а у меня повтор через 4 - 5 месяцев

Marika
02.02.2006, 21:49
И как эффект?

Bella
03.02.2006, 00:25
Эту смесь делала моя знакомая. Вообщем всю их семью проносило будь здоров. Я же съела чуть ли не 300 граммов и хоть бы что. Моя пищеварительная система не поддается на провокации ни в одну, ни в другую сторону. Так что я перестала с подобными рецептами экспериментировать, а то еще дестабилизируешь ее.

Arti
16.02.2006, 16:58
Девочки, у меня непонятки какие-то происходят. Я худею сама не пойму от чего. Ем, как обычно и что обычно. Ничего для похудения не предпринимаю. Не пойму, что такое. Тут что-то вдруг такая мысль пришла - я уже почти пол года пью от почек цистон. Но он же на травах весь (и коробку-то выкинула, состав негде посмотреть), может от него, а?

Воронина
16.02.2006, 22:14
а щитовидка в порядке? может вам к эндокринологу?
зы: че то я сегодня всех по врачам отправляю :?

Arti
16.02.2006, 22:25
В порядке, в порядке. Проверяла. :) Да я не так, чтобы резко худела. За пол года 6 кг сбросила. Как раз пока Цистон пью.
А к врачу посыл - это еще ничего. Главное, что не впоиск и не на Яндекс. :rzhu:

Элламария
23.02.2006, 21:47
Точно знаю: когда перестаешь есть всякие сладости и все, что сделано из муки, то начиная с третьего дня вес медленно, но верно начинает падать - по 500 г за 1-2 дня. Еще нужно отказаться от продуктов с крахмалом - картофеля, бананов, от очень соленого, от селедки, например, иначе соль задерживает воду в организме, и ощущение такое, словно набираешь 2-3 лишних килограмма. А все остальное полезное можно есть сколь угодно. Кстати, всегда беру на работу нежирный творог, иногда добавляю немного сметаны, и ем с финиками. Очень вкусно, а главное - полезно, сытно и не вызывает полноты.

Bella
23.02.2006, 21:54
Что, финики не каллорийные? У нас как-раз очень хорошие скидки на них в одном из спермаркетов. Что, запастись?

Sunnyel
23.02.2006, 22:02
по разным источникам от 250 до 400 ккал на 100г финиковhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon.gif

Воронина
23.02.2006, 22:03
bella, может быть в небольшом количестве? :lol:
потому как финики как раз калорийные, в отличии от кураги и чернослива например

Bella
23.02.2006, 22:05
Ну я-то тоже думаю. что сытные должны быть, сладкие ж.

Sunnyel
23.02.2006, 22:07
мне почему-то казалось, что все сухофрукты отличаются повышенной калорийностью :repa:

Элламария
23.02.2006, 22:13
Ну конечно калорийные, только натуральный сахар , который содержится в финиках, гораздо легче усваивается организмом, чем сахар в конфетах или выпечке, а кроме того, хороший сахар нам необходим для правильного обмена веществ. :)

Fiordaliso
24.02.2006, 10:38
Элламария, поддерживаю! Я тоже финики обожаю! :)

Bella
24.02.2006, 10:59
А я еще хурму трескаю. а она садкая такая. Но, говорят полезная.

Лара
24.02.2006, 13:09
и я хурму обожаю!!

калорийность хурмы -62 ккал на 100 г продукта (а плод обычно тянет по 200-500 г)
ограничивать нужно ее диабетикам

vert
22.04.2006, 23:52
я прбовала морозник
он сч.ядовитым
эффект определенно был но мне не понравилось
сейчас тема похудания вновь стала рельностью но морозника чтото не хочется
вообще-противоопухолевое средство изменяет обмен веществ
горькое
дозировки крошечные ложечка была в упаковке с раст.сырьем

selenas
23.04.2006, 20:29
Арти,может и цистон помог :) я тоже выкинула бумажку из коробочки,но помню,что там 17 трав,обработанных паром из экстрактов 8 трав.Все индийское,натуральное ! пил у меня муж,но всего одну баночку,так что результатов не увидела

Arti
23.04.2006, 20:39
Так может я зря его уже пить перестала? Может мне на нем так и сидеть? И почки целы будут (тьфу-тьфу-тьфу пол года прошло, а приступа не было, и весеннее обострение вроде миновало), и я худая и стройная. :wink:

selenas
23.04.2006, 20:45
а сколько Вы его пили,этот цистон ? насколько я помню,его надо пить долго несколько месяцев подряд,пять что ли.Муж ненавидит любые таблетки и смогла заставить вывить только одну баночку :(

урика
23.04.2006, 21:02
Решила я эту темку посетить и честно слово диву даюсь -травки то оочень активны, а таблеточки-там же одно действующее вещ-во ктр борется с одной проблемкой. Так что от смеси травок че хошь может быть. Они ж натуральные - вы ж сами об этом говорите. Ну вы ..даете :rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Arti
23.04.2006, 22:11
selenas Пол года пила утром и вечером по две таблетки.

урика. Не поняла причину веселья.

selenas
24.04.2006, 21:08
Урика,травки эти,хоть и в сборе-для решения одной единственной проблемы-улучшения работы почек и не допущения образования песка,так скажем.Вообще этот сбор аюрведический,полностью натуральный.Хуже о него в принципе не может быть,тем более,если назначен специалистом :yes:

урика
24.04.2006, 21:21
Так может я зря его уже пить перестала? Может мне на нем так и сидеть? И почки целы будут (тьфу-тьфу-тьфу пол года прошло, а приступа не было, и весеннее обострение вроде миновало), и я худая и стройная. :wink:
цистон
Фармакологическое действие

Комбинированный растительный препарат. Оказывает диуретическое, спазмолитическое, литолитическое, противомикробное и противовоспалительное действие.
Препарат регулирует кристалло-коллоидный баланс при дисметаболической нефропатии, снижает концентрацию в моче элементов, способствующих образованию камней (щавелевая кислота, кальций, гидроксипролин). Повышает уровень элементов, которые ингибируют процесс образования камней (натрий, магний, калий). Воздействуя на муцин, препарат способствует дезинтеграции камней, приводит к их деминерализации.
Препятствует аккумуляции частиц вокруг ядра камня, что предотвращает его дальнейший рост.
Стимулируя диурез и расслабляя гладкую мускулатуру мочевого тракта, Цистон способствует выведению оксалатных и фосфатных солей, мочевой кислоты и мелких камней из мочевыводящих путей.
Цистон оказывает бактериостатическое и бактерицидное действие, особенно в отношении Klebsiella spp., Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli и других грамотрицательных бактерий.
Литолитический эффект препарата не зависит от рН мочи.

Фармакокинетика


Терапевтический эффект препарата Цистон обусловлен совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным.

Показания


В составе комплексной терапии:
– мочекаменной болезни;
– кристаллурии;
– инфекций мочевыводящих путей (циститы, пиелонефриты);
– подагры.

Режим дозирования


В комплексной терапии мочекаменной болезни препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут в течение 4-6 мес. или до выхода камней.
В комплексной терапии инфекций мочевыводящих путей препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут до ликвидации процесса.
Для предотвращения рецидива после хирургического удаления или выхода камней - по 1 таб. 2 раза/сут в течение 4-5 мес.

Побочное действие


Возможны: аллергические реакции.

Противопоказания


– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация


Возможно применение у беременных при пиелонефритах и других инфекционно-воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.

Особые указания


Следует учитывать, что действие препарата Цистон развивается постепенно.
Не рекомендуется применять препарат при острых болях в области мочевыводящих путей.
В случае появления острых болей в процессе лечения следует прекратить прием препарата.

Передозировка


Сведения о передозировке препарата Цистон отсутствуют.

Лекарственное взаимодействие


При одновременном применении с уроантисептиками Цистон усиливает их бактерицидное действие и повышает эффективность лечения в случае резистентности микроорганизмов к антибиотикам.

Если причиной по ктр вы его пили была патология почек - могу предположить что у Вас были обыкновенные отеки (минус вес) ктр в настоящее время просто ушли Я говорю о той жидкости ктр не видна глазу (как например у больного тяжелого с явными отеками). А по поводу смеха - я была уверенна что об этом (то что писали ранее)вы знаете лучше меня.

урика
24.04.2006, 21:26
Урика,травки эти,хоть и в сборе-для решения одной единственной проблемы-улучшения работы почек и не допущения образования песка,так скажем.Вообще этот сбор аюрведический,полностью натуральный.Хуже о него в принципе не может быть,тем более,если назначен специалистом :yes: Так это так но ведь работа целого органа на самом деле это не одна единственная проблема. Просто лекарство направлено на решение одной цепи в этой большой проблеме, а трвки действуют на разных уровнях но длительно оочень. В этом основное отличие трад. медицины от аюр. А по поводу хуже -конечно нет - сама хочу решить кое какие свои проблемы, так как уверена куда уйдет традиционная медицина(в отношении моей проблемы) - но думаю что травки пить НАДО С УМОМ а не потому что это травки (не камень ни в чей огород)

selenas
24.04.2006, 21:32
ну,Уричка,надеюсь,что врачи были с умом,как вы говорите. :) Будем верить,что проблемы уйдут !
а похудание здесь как побочный эффект ! :)

Arti
24.04.2006, 21:34
урика, я опять не поняла, вы хотели сказать, что цистон действительно может приводить к снижению веса?
По поводу - зачем я его пить прекратила - это шутка была.
Ну вы уж если инструкцию написали, то написали бы что там в составе. А то мы тут раскидались инструкциями, и теперь состав не восстановишь, а интересно выводы сделать, что может вызвать снижение веса.
Не, отеков не было. Тьфу-тьфу, я действительно похудела. Жир ушел. С попы и с талии. Не, ну я не поверю, что от него. Травки-травками, но для похудения надо пить и дозы поубойнее и направленность чтоб более точечная была. А тут совсем для другой цели сбор. И в такой дозе-то небольшой.
Может поищите состав? очень хочется проанализировать этот момент, прям заинтриговалась.

урика
24.04.2006, 21:59
Обязательно поищу, поймите при похудении по любому уходит сначала вода. Тело взрослого человека состоит из воды на половину или чуть больше или чуть меньше. Это вода ктр нах в меж внутриклеточном пространстве межтканевом. Первое что использует организм в экстремальных условиях воду и энергию Энергию сразу из жиров брать организму не выгодно - это долго и сложно (только если совсем прижмет, а уж из белков и тем более) . Наш организм - это биологическая совершенная материя всех тонкостей ктр не понять человеку. Я это к тому что орг. наш с вами копит углеводы - быстрые легко расщепляющиеся и очень энергоемкие субстанции. Так прежде чем жирок будет топиться будет уходить вода (за счет все того же мочегонного эффекта и расщепления запасных углеводов). А с этим уйдет естественно и объем. А по поводу мочегонного эффекта поймите - вода уходя из орг. тянет за собой элек-ты- она просто не уйдет без них Законы физики еще никто не отменял. Конечно в трад медицине как правило используются агрессивные мочегонные препараты -действие ктр должно быть быстрым. Но такой вопрос: что будет с загнаной лошадью ктр будут бить плетью чтоб она неслась быстрее - она свалится. Соответственно лупить по больным почкам не надо. А препарат ктр вы принимали скорее нефропротектор. Про отеки я загнула наверно (это не те от ктр в больнийе страдают люди) - у меня они тоже есть но чуть чуть. Возраст гордской обр жизни и тд.

урика
24.04.2006, 22:04
Arti
Прошу прощенья что-то увлеклась короче цистон может снижать вес посредством имеющегося у него диуретического эффекта - это точно

урика
24.04.2006, 22:05
Девчонки это опять я
цистон
Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки 1 таб.
экстракт цветков двуплодника стебелькового 65 мг
экстракт стеблей камнеломки язычковой 49 мг
экстракт стеблей марены сердцелистной 16 мг
экстракт корневищ сыти пленчатой 16 мг
экстракт семян соломоцвета шероховатого 16 мг
экстракт надземной части оносмы прицветковой 16 мг
экстракт цельного растения вернонии пепельной 16 мг
порошок мумие очищенного 13 мг
порошок извести силиката 16 мг,

обработанные паром экстракта смеси следующего растительного сырья: надземной части базилика душистого, семян конских бобов, плодов якорцев стелющихся, семян мимозы стыдливой, цельного растения павонии ароматной, целого растения хвоща полевого, семян тикового дерева.
100 шт. - флаконы пластиковые (1) - пачки картонные.

Регистрационные №№:


таб.: 100 шт. - П-8-242 №008949 27.05.99ППР

Ved`ma4ka
17.06.2009, 10:20
Здравствуйте, не знаю, в эту ли тему будет мое сообщение, но в общем я уже дааавно пытаюсь похудеть, но что-то все никак не получалось, вот зашла в Аюрведу, обожаю этот магазин, зашла-то я за маслом, но увидела там агар-агар, собиралась взять для обертываний каких-нито, а продавщица сказала, что она с его помощью похудела на 10 кг за 2 месяца...рассказала как пить, вот пью уже 3ий день, похудела на 2 кг. Если интересно, могу написать способ применения...правда я еще сочитаю его применение с диетой и небольшой зарядкой, ну иногда обертывания, массажики.

Canela
17.06.2009, 10:49
Ved`ma4ka!

Вы всерьез считаете, что 2 кг за три дня -это похудение? :ogo:

упс, зашла я собсно не за этим,
Хочу еще раз попеть диферамбы отвару шиповника. Пью его просто вместо чая или воды, завариваю на ночь и оставляю. Так вот к эффекту защиты от простуды присоединился и общий такой тонизирующий и подсушивающий эффект. У него слабое моче- и желчегонное свойство и аппетит даже как-то отбивает. Я довольна. Как-то в контурах поуменьшилась.:podmigivayu:

Маллинка
17.06.2009, 10:55
Canela, подсушивающий эффект, Вы имеете в виду водичку лишнюю выводит и объемы меньше становяться? как долго Вы его пьете? Можно ли шиповник постоянно пить?

Canela
17.06.2009, 11:28
Маллинка!

Да выводит. противопростудный эффект появился минимум через месяц. Все остальное еще позже, но это у меня , у меня организм очень инертный, пока что нить подействует, заждаться можно.

Насчет противопоказаний - они классические - индивид. непереносимость, аллергия. Перерывы конечно надо делать, как и во всем. Я просто не всегда помню сделать отвар, поэтому получается что пью постоянно, но не каждый день, а так с интервалами небольшими.
Предпочитаю молотый ( или можно в чеснокодавилке толочь, очень хорошо раскалывается, лучше чем в кофемолке даже, спасибо фармацевту в апетке - подсказала) два фильтр-пакета ( 2 ст. л.)на термос 1,5 литровый.:smeil:

Svetlena-777
17.06.2009, 20:37
Ved`ma4ka, напишите,если Вам не трудно, про агар-агар поподробнее. Мне очень интересно. Я последний год постоянно пью какие-нибудь травы, и состояние здоровья значительно улучшилось. Были проблемы с частыми простудами, и грипп стороной никогда не обходил. В этом же году(т.-т.-т.!) ничего подобного не было, видимо, окреп иммунитет. Шиповник тоже принимаю, а еще пропила полностью тибетский очищающий сбор.
Вот хочу еще что-нибудь попробовать, для снижения веса. Лишнего у меня немного, но все же хочется с ним расстаться. В силу возраста, замедления обмена веществ сделать это сейчас мне пока не удается. Зарядку делаю, бодифлекс и велотренажер - через день, но 2-3 кг постоянно туда-сюда гуляют. Может, Ваш рецепт мне поможет? Думаю, и другим интересно будет.. :oops:

Ved`ma4ka
19.06.2009, 23:22
Canela , я думаю, что для начала это очень даже неплохо, а что, нужно больше или меньше?

Illinora
19.06.2009, 23:35
Дорогие девочки, вы бы поосторожнее худели с агар-агаром. Это штука такая обоюдоострая. Дело в том, что агар-агар вообще не усваивается организмом. Получается что в желудке и кишечнике есть некая масса, которая вызывает чувство сытости и не дающая ни одной каллории организму, но после прекращения применения эти же объемы еды организм запросит. Очень уж тут эффект йо-йо запрограммирован.
Но решать, конечно вам. Быстро похудеть он точно помогает, а вот удержать вес, тут надо будет изощриться. И не забывать о тотм, что организму все-таки нужны и витамины, и минералы, и белки, и углеводы, хоть и в диетных дозах.
:smeil:

Canela
20.06.2009, 00:46
Ved`ma4ka!

Я думаю -это не похудение, а экстренный вывод мочи.

Похудение такими темпами обязательно ведет к набору веса опять, не говоря уже о том что это просто издевателство над организмом молодым.
Надо полноценное питание, а тут агаром пичкают:ridaju:

Если не секрет о каком количестве лишнего веса у Вас идет речь?

Ved`ma4ka
20.06.2009, 23:50
Вообще килограм 5-7. Но мне хотелось бы 10. Но ИМТ в норме.

Lychezara
22.06.2009, 19:08
В общем, не думаю, что агар-агар - это плохо. Его же из водорослей получают. Просто балласт. Как и клетчатка, как и отруби.
Это не диета, это вспомогательное средство - способ не набивать себя колбасой какой-нибудь, картошкой и борщом с салом. Мой совет - не взвешивайтесь!! Меряйте объемы.
По поводу травяных сборов - мята, ромашка, сборы Алфит, имбирный чай - все это вносит вкусовое разнообразие, полезней,чем кофе, имеет свое целебное действие...
И вообще,самый похудательный травяной сбор - сенна+ кора крушины...:draz1: Лишние килограммы резко двинутся с проблемных мест в отхожее...

Ved`ma4ka
22.06.2009, 23:37
Ну кроме агар-агара я еще на диете сижу, соответсвующей моему типу метаболизма по аюрведе, не емя мяса, рыбы, яиц, сыра, сметаны, майонеза, мучного, уже давно не пью кофе,газировку, почти не ем жаренного, соленого и сладкого, только иногда. При этом я вполне нормально, полноценно и регулярно питаюсь полезными и вкусными продуктами, так что хуже от агар-агара не будет. Он для меня скорее не как средство заполнения желудка, а для выведения токсинов.
А эта смесь сена + кора крушины действительно так помогает? Вот может после того как агар-агар пропью ее начать пить? Или тот сбор, о котором в самом начале говорили...что лучше?

Esna
23.06.2009, 00:00
Девы, вы бы поосторожней с сеной и крушиной. Если речь идет не об одноразовом приеме с целью преодоления возникшего запора - то кишечник вам спасибо не скажет:no:.

татьянаст
23.06.2009, 06:39
Ved`ma4ka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9889) ,вместо сены пей каждое утро на тощак полтора стакана молочной сыворотки, и полезно и смягчает, и способствует похудению.

Lychezara
23.06.2009, 10:43
Эээй, сенна и крушина - это слабительное, причем не скажу, что мягкое. Сейчас вам достаточно есть все сезонные овощи-фрукты, пить кефирчик - и все и так будет хорошо. По поводу вашей диеты - лично я бы без рыбы и сыра(типа Олтермани 17%) не смогла. Если вам 17 лет, то, по-моему, не стоит исключать из рациона такие полезные продукты. Аюрведа-аюрведой, но Россия все же не на Индостане.

Ved`ma4ka
23.06.2009, 16:18
Ну рыбу я не ем скорее по убеждениям, а сыр ем только адыгейский по той же причине(в нем не содержится сычук). Кефир и свежие овощи конечно ем, причем свежие овощи, крупы и творог можно сказать основной мой рацион. Думаю, что с молочными и овощными продуктами я получаю все необходимые питательные вещества. Ведь чем старше человек становится, тем меньше ему нужно, например, белка.
Спасибо, что предупредили относительно сенны, пожалуй, рисковать не буду. Пробовала как-то чай Турбослим для похудения...слабительное и все. Никакого эффекта, но ощущения не из приятных, сами понимаете(((
А где бы взять молочную сыворотку, в магазинах я что-то такой не видела, только напитки на ее основе, они,наверное, не подойдут...
А эм лимона тоже ведь способствует похудению, может его попробовать? Его тоже за полчаса до еды нужно? А такой эффект только у него или и у остальных цитрусовых тоже?

pink panter
23.06.2009, 16:51
Девочки , а кто-нить пользовался для похудения таким сбором :
50гр.сенна
200гр. изюма
2л. кипятка
настаивать 1 сутки ,процедить и добавить 240гр. холосас -смешать и пить 100мл. в день , действует через 8 часов , рекомендуют рассчитать время таким образом , чтобы быть дома через 8 часов :) Мне это рецепт дала знакомая , она похудела очень хорошо(5кг) и выглядит не измождённой , но как я понимаю есть противопоказания , а какие незнаю :dontknow:

Tinna
23.06.2009, 17:32
насилие над организмом , однАзначно... разумное питание и физическая активность, искать иные методы , мне кажется, :smeil: бессмысленно

Lychezara
23.06.2009, 18:30
Ved`ma4ka , в Олтермани и,по-моему, Свале, тоже нет сычужного фермента.
Я тоже не ем мяса, потому стараюсь пить побольше гранатового сока натурального (азербайджанского). Простите за оффтоп.

татьянаст
23.06.2009, 21:26
девочки, вы что "cходите с ума",не едят мяса,рыбу ведь надо что бы все микроэлементы и витамины были натуральными из продуктов а не из аптеки, и в вашем-то возрасте худеть! в молодости килограммы как приходят так и уходят , у вас еще правильный и нормальный обмен веществ, своими диетами вы его нарушите и вот тогда схватитесь за голову.это после сорока трудно похудеть,а вам пару раз на дискотеку сбегать вот и вся диета.прикрощайте голодать,ведь столько всего вкусного,больше двигайтесь и радуйтесь!

Ved`ma4ka
18.07.2009, 11:01
Я не хожу по дискотекам, от вегитарианского образа жизни не отступлюсь, мне это очень нравится и проблем с желудком меньше, это уж точно. Единственное, что мне мешает похудеть-любовь к сладкому и мучному, питаюсмь обычно нормально, но бывает срываюсь и все похудение идет коту под хвост. Вот думаю, нет ли чего-нибудь такого, что бы эту мою страсть как-то сдерживало?

Добавлено через 2 минуты

Думаю, может тот сбор, который с сенной и крушиной оставить на экстренный случай переедания? Ведь если один раз, то можно? Как считаете?

Lychezara
21.07.2009, 14:02
Ved`ma4ka
Сенна и крушина - это не сбор,это отдельно травки,сами по себе оч сильные. Ну,можно,конечно,разок, но готовьтесь,что животик может схватить серьезно...и, как неизящно выражаются некоторые, "выбить днище"...;)
Посоветую вам не душить в себе любовь к сладкому, а есть его до 12 часов дня и, желательно, полезные. Например, зефир, мармелад (в свежем номере,по-моему, Shape, сравнивали мармеладки - Фру-фру и Мармеландия всех обскакали). Я еще частенько делаю творожную запеканку с ягодами и фруктами (с бананами и персиками оч вкусно), теперь собираюсь печь полезное овсяное печенье (геркулес, молотое льняное семя, сухофрукты и т.п.) ..но пока в съемной квартире никак не найду решетку для духовки подходящую...
В общем,успехов)) Спрашивайте,если что.

Esna
21.07.2009, 20:16
Ved`ma4ka, пардон, опять вмешаюсь. Сенна и крушина - это слабительное. То есть они не имеют какого-то прямого отношения к улучшению или ускорению переваривания пищи, усвоению излишне съеденных жиров или сахара. Поэтому сладости усвоятся, с помощью слабительного экстренно эвакуировать их не удастся, а кишечнику вы создадИте приемом этих трав совершенно ненужное раздражение:grust:.

otsebya
10.08.2009, 18:08
Посоветую вам не душить в себе любовь к сладкому, а есть его до 12 часов дня еще добавить к этому ужин до 6 вечера - и все вообще будет здорово! с ноября по такой схеме с 65 пришла к 52 кило

СимСим
11.08.2009, 10:26
Esna Полностью согласна в том. что слабительные травы не приводят к похудению. а только к синдрому постоянно раздраженного кишечника. Специалисты знают как долго ЭТО потом лечить придется. Очищение ЖК и слабительное две вещи ООЧЕНЬ разные. Прием слабительного чая 1-2 раза и все! Очищение ЖК занимает в среднем до двух недель. Рекомендуют зверобой. мать и мачеху. подорожник. ламинарию и кучу всего того что не обладает ярко выраженным эффектом слабительного. Вот после такого очищения можно плотно заняться сбрасыванием веса. если нужно.

Ирина_29
27.11.2009, 13:53
Я этой весной пропила сбор трав по тибетскому рецепту молодости.Ни на грамм не похудела,пила три месяца,но чувствовала себя легко и бодро,не смотря на весенний авитаминоз.

Leyla_
05.03.2010, 09:06
Недавно знакомая рассказала как ей удалось похудеть после родов. Приготовить сбор из зверобоя, ромашки, мяты, кукурузных рылец, ламинарии, семян льна, крапивы и бессмертника. Взять всего по 1 ст ложке и залить 1,5 л кипятка. Пить настой по пол-стакана за полчаса до или после еды. Хотя она сама пила его как сок, то есть когда вспомнит, тогда и выпьет. При этом ограничений в еде не делала, ела как всегда. Говорит, что таять начала на глазах.
Может кто-нибудь пробовал?
Мне надо скинуть 5 кг, вот 2 дня назад начала пить сей настой, посмотрим какие будут результаты.

vampirochka
05.03.2010, 09:16
Leyla_ а травы где покупали? в аптеке?

Leyla_
05.03.2010, 10:15
Да, в аптеке

laluna
05.03.2010, 10:33
Leyla_, я когда то давно чтобы похудеть пила настой кукурузных рылец, вычитала что они не при носят вреда организму и при этом хорошо влияют на печень и почки. Немного сбрасывала. А в общем, состав неплохой, в нем есть все необходимые микроэлементы, так что вполне возможно на его фоне снижение аппетита. А самое главное - ими трудно навредить.
да, по отдельности пила зверобой, ромашку - успокаивают нервную систему, семя льна - слизь, омега-кислоты, полезны для пищеварения, ламинарию - помогает удалять застои, профилактика кист, рыльца, бессмертник - мягкое желчегонное, мята вообще во многих программах присутствует. Но в сочетании может действительно дадут что-нибудь феноменальное, так что о результатах напиши обязательно:)

Leyla_
05.03.2010, 11:44
laluna Спасибо за такую подробную информацию! Обязательно отпишусь о результатах =)

laluna
05.03.2010, 11:56
Leyla_, информация наоборот поверхностная, но я все эти травы принимала в разное время, и знаю, что они не навредят, ели их конечно не пить литрами и без перерыва:)

Angel
05.03.2010, 12:00
худеть не хочу, но набор трав такой интересный, что сразу захотелось попробовать :smeil:

Morgana
05.03.2010, 13:51
Leyla_ Нужно брать каждой травы по отдельности по 1 ст.ложке или 1 ст. ложку смеси трав ?

Leyla_
05.03.2010, 14:17
Morgana Кажой травы по столовой ложке...

Невеста Дракулы
05.03.2010, 19:20
зверобой же сейчас уже нельзя...солнце активно.

laluna
05.03.2010, 19:34
Невеста Дракулы, я всегда пила чай из зверобоя летом, пользовалась маслом для загара со зверобоем и все было в порядке. Просто загар пристает лучше.

vampirochka
08.03.2010, 15:33
девочки, вопрос такой, каких фирм травы покупаете? а то я люблю мелиссу в чай добавлять, когда чай перед сном пью, раньше у бабушки в деревне на огороде травку эту выращивала, а теперь негде. купила как-то в аптеке и совсем не то, ни вкуса, ни запаха. ни эффекта такого как от той травы (((( так вот и с этими травами....будет ли от них вообще какой-то эффект?

soattat
08.03.2010, 16:51
я настаиваю зеленую гречку на молоке, пока не скиснет из расчета на один стакан 1 столовая ложка с горкой. Ем гречку с утра вместо завтрака, стараюсь не есть сладкое и мучное. Мне этот рецепт помогает вес держать в норме и зимой, и летом. А если лишние кг. набираю, делаю массаж с лимфодренажем и в баньку попареться + утром любую дыхательную гимнастику минут 5.

Angel
08.03.2010, 18:33
vampirochka, аптечные травки ни в какое сравнение не идут с выращенными на огороде или собраными самой в поле. Я когда покупала в аптеке травку в пакетиках, сама продавщица сказала мне, что неизвестно что туда пихают. Поэтому теперь стараюсь брать россыпью. А этой весной вообще сама займусь заготовками.
Сегодня закупила 8 ТРАВ, завтра заварю и буду принимать :smeil:

vampirochka
08.03.2010, 19:38
Angel я тоже покупала россыпью, в смысле не в пакетиках ))) просто нет возможности сейчас выращивать самой ((( лана...тож попробую, хуже от этого не будет, а к купальному сезону хотелось бы скинуть пяток кг )))

Angel
08.03.2010, 23:13
vampirochka, ну да, дома травку больно то не нарастишься :smeil:
но розмарин (для волос) я все таки посадила :smeil:

Angel
10.03.2010, 13:03
Заварила себе эти 8 трав, сейчас сижу пью - такая ГГГГГ. Кошмар. Может можно мед или сахар добавить? Или тогда эффекта не будет?

laluna
10.03.2010, 13:09
Angel, немного меда никогда не помешает, тем более что он часто усиливает силу отвара

Kатарина
10.03.2010, 13:23
Angel, я почитала про свойства этих трав, в частности: кукурузные рыльца (http://www.beautynet.ru/folk-medecine/1406.html) и семя льна (http://www.forfit.ru/forum/?tid=6) хорошо снимают отеки, прежде всего отсюда и похудание, но если добавить сахар (кажется в отвар семени льна), то теряется лечебный эффект.

Катя Лёлина
10.03.2010, 13:45
Кукурузные рыльца еще аппетит уменьшают.

Angel
10.03.2010, 15:09
хм... не заметила... :no: кушать хотся :oops:
сахар наверное действительно ни к чему, а вот мед надо будет добавить, уж больно противно так пить :crazy:

vampirochka
10.03.2010, 18:17
Angel а кто сказал, что травяные сборы приятные на вкус?
я б мед не добавляла, уж если следовать рецепту, так следовать, а то потом будут сомнения возникать

Leyla_
10.03.2010, 18:39
А мне вкус этих 8-ми трав понравился, приятный такой, очень освежающий ))

Morgana
10.03.2010, 20:19
И мне вкус очень нравится ! Я вообще все травяное люблю . Не знаю , то ли травки действительно действуют (пью их с субботы 6 марта) либо действует эффект плацебо - талия уменьшилась , по брюкам вижу .:girl_dance:

Татья
11.03.2010, 09:13
Девочки, по TV такой рецепт для похудения давали:
Народное средство для снижения веса. Залейте одну чайную ложку сухих измельченных цветков ромашки и два ломтика лимона половиной стакана крутого кипятка. Укутайте емкость и настаивайте всю ночь. Утром снадобье процедите через марлю, сложенную в несколько слоев, и выпейте в шесть приемов в течение дня мелкими глотками.

Анна Калашникова, фитотерапевт: "Такой настой действительно поможет привести вес в норму. Ромашка обладает желчегонным и легким слабительным свойствами, а лимон богат витамином С, который необходим для правильного обмена веществ в организме. Если вы будете принимать это народное средство и не переедать, то очень скоро заметите изменения к лучшему".
Мне кажется, такой отвар не должен быть противным... Как думаете?:repa:

Kатарина
11.03.2010, 09:20
Татья, мне кажется тут ключевое слово "...и не переедать...":podmigivayu: У отвара будет вкус ромашкового чая, только с лимончиком:smeil:
Это из серии: "Мне помог крем для похудания, но правда я села на диету и занялась спортом".

Егоза
11.03.2010, 09:28
Приготовить сбор из зверобоя, ромашки, мяты, кукурузных рылец, ламинарии, семян льна, крапивы и бессмертника. Взять всего по 1 ст ложке и залить 1,5 л кипятка. Пить настой по пол-стакана за полчаса до или после еды.
Девочки,а можно для особо одаренных? :oops: Т.е. в общей сложности 8 трав*1 ст.л.=8 ст.л. заливаем 1,5л кипятка и пьем по пол стакана. Эти 1,5л на несколько дней или за один день надо приговорить? А 1,5л кипятка на такое количество трав не мало?

Leyla_
11.03.2010, 11:48
Егоза По приготовлению всё верно. Я выпиваю за 2-2,5 дня. На день этого слишком много.

Егоза
11.03.2010, 13:08
Ага, спасибо, понято. :blagodaryu::reverans:Побегу на днях за травками. Ещевопросик. А как Вы умудряетесь на работе их пить?А то у меня только завтрак в домашней обстановке проходит, обед и ужин (вернее легкий перекус вместо него) на работе. С собой же не потащишь в термосе! или потащишь ???:draz1::ha-ha:

Leyla_
11.03.2010, 13:42
Егоза. У меня такая же ситуация, на работе не обедаю, только чай пью. А травы получается пью утром натощак, ну и вечером несколько раз ) А в термосе можно понести, почему нет? Я думала об этом, даже в бутылочке можно...

Angel
11.03.2010, 16:59
я сегодня с собой брала в бутылочке 0,5 из под минералки. очень удобно

Сударыня
07.04.2010, 03:27
В аптеках продается отличный сбор травок, которые замечательно чистят организм- Фитал. Пить не противно, даже без сахара. Зато эффект есть.

janesh
10.04.2010, 01:48
Девушки, ну расскажите уже об эффекте 8-ми трав, есть результаты за месяц или нет?:%):
И сколько удалось сбросить, если удалось?

Kатарина
18.04.2010, 10:34
Пью отвар из этих 8 трав 2-й месяц. У меня была цель: борьба с отеками. Не знаю от этих трав или ещё от чего, но теперь даже выхлебав 5 стаканов воды вечером (есть у меня такая дурацкая привычка), утром лицо нормальное (ттт):girl_dance:И ещё один момент, хотя он требует дальнейшей проверки: м-е начались без объявления войны и совсем не было ПМС! Т.е. не болели живот и грудь за полторы недели, как обычно. Не знаю, от этого отвара или просто совпадение.

анютка
14.04.2011, 12:35
Кто нибуд пил для похудения отвар корней цикория?
Вот рецепт
Отвар цикория для похудения

Отвар цикория для похудения готовится следующим образом: залейте 1 ч.л. измельченных корней цикория 500 мл воды и проварите в течение 10 минут. Затем раствор должен настояться 2 часа, после чего его процеживают и добавляют сахар по вкусу. Готовый отвар цикория для похудения принимают 3 раза в день до еды по 100 мл.

Angel
14.04.2011, 17:36
анютка, я уже где-то месяца 4 пью цикорий каждый день и совсем не похудела :smeil:
правда я пью не такой отвар, о котором вы написали, а обычный цикорий в порошке из магазина

Циля
14.04.2011, 17:39
анютка , у меня от цикория аппетит обалденный, и никакого похудения

анютка
14.04.2011, 17:41
Angel
Цикорий, который как заменитель кофе не пойдет. Надо травку:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Циля
А это потому, что вы не ту часть от цикория принимаете
"... Кроме того, наряду с применением цикория с целью похудеть, это растение также способствует повышению аппетита. Но это касается лишь цветков цикория. А для похудения используется его корень, который, между прочим, можно купить как в магазине, так и в аптеке..." (откудато из тырнета)

Циля
14.04.2011, 17:44
анютка , корень я употребляю...

Angel
14.04.2011, 18:14
анютка, так все таки травку или корень?
я корень пью

анютка
14.04.2011, 19:02
Angel
Ясно. Значит опять очередное разводилово :grust:
даже пробовать не буду

Angel
14.04.2011, 19:48
анютка, ну честно говоря не знаю разводилово или нет :dontknow:
Сама пью, потому что полезно, ну и кофе заменяю, а то пила раньше литрами