PDA

Просмотр полной версии : Рестораны



Alexa_Alexa
18.11.2006, 17:53
Решила создать эту тему.
Дело в том, что ресторанов в Москве много, а поесть нЕгде http://s2.rimg.info/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21034.html)
Иногда очень нужен отзыв о каком-нибудь приличном месте!
Ну, люблю я иногда в ресторан завернуть http://s4.rimg.info/a254ac6d72f92605f40857f44c37a74b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.51316.html)

Я раньше любила "Генацвали" на Остоженке (сейчас он закрыт), очень уважаю "Пекинскую утку" на Тверской.
Но постоянно ходить в "Пекинскую утку" - это несколько .... хм... консервативно ... Хотя я там уже года 2,5 регулярно околачиваюсь и меню знаю наизусть http://s3.rimg.info/146c8623eb270dab4ba2333328f39828.gif (http://smiles.33b.ru/smile.42531.html)
Еще очень нравится мексиканский ресторан "Панчо Вилла" (напротив французского посольства) - всегда отличная еда, не дорогие коктейли , дружелюный персонал (видимо, сплошные мексиканцы). И каждый день с 8 вечера живая музыка - все мексиканские народные "блатные-хороводные". В общем - одно удовольствие там посидеть!

Так что предлагаю в этой темке рассказывать о любимых ресторанах , кафе и тому подобное.

PS Сейчас вот ломаю голову куда сегодня вечером вытащить ненаглядного своего....

Arti
18.11.2006, 21:11
Куда-куда... странный вопрос... куда все дороги ведут, в Планету Суши. :rzhu: Шютк.

Alexa_Alexa
18.11.2006, 22:03
В итоге съездили в ".....утку" :)

Что-то никто не делится... Никто по ресторанам не ходит что ли? Колитесь давайте! :yes:

Arti
18.11.2006, 22:14
Ну вы время нашли спрашивать. Сегодня суббота, все как раз в ресторанах. :wink:

Alexa_Alexa
18.11.2006, 22:17
Ну ладно, уговорили - бум ждать http://s4.rimg.info/152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52997.html)

nvn
23.11.2006, 02:01
Была я как-то в немецком Швайне на Бауманской.
Мне понравилось там. :yes: Сидели целой толпой в уютном уединениии, как бы отгороженные от основного зала. Интерьерчик интересный - всякие старинные ( или типа старинные) вещички по стенам навешаны, утюги чугунные, лоскутные коврики, свинки везде стоят.
Еда вкусная, но вот что я ела - хоть убейте, не помню. :no: Вернее, не помню , с чего начала, но закончила целой сковородой какого -то мясного блюда, запеченного то ли с картошкой, то ли еще с чем.
Пила абсент, мне понравился, но возможно, что был не настоящий, а так, имитация. Не знаю, почему мне так показалось, но он был совсем не крепкий и на вкус напоминал какую-то пряную траву - то ли тархун, то ли базилик. На полынь вроде не очень похоже.
Там по вечерам выступают какие-то группы, бывают концерты, т.к. это еще и клуб.
И самое интересное - та фейс-контроль. Нас было 6 девчонок и одын мущщина. Так вот, мущщину этого всего общупали и практически обыскали, так как он весь звенел, когда прошел через металлоискатель. :) Но щупали очень весело, с шутками.
Еще там есть гардероб. :wink:

filby
23.11.2006, 15:13
А я очень люблю то, о чем писала в живых встречах -
булошную, венецию на страстном, бульварный роман, джазве, скромное обояние буржуазии

Tosha
23.11.2006, 15:27
с удовольствием поддержала бы тему, но ничего не могу сказать про рестораны нашей столицы. :cry:
сама очень люблю бывать в ресторанах. очень. но сейчас это редкость, мечтаю, чтоб приличные рестораны открыли детскую комнату, у нас всего 2 таких заведения, нет, 3. и все.

Alexa_Alexa
23.11.2006, 19:43
А еще раньше я обожала ресторан А. Збруева "ТРАМ" - около "Ленкома". Там было все безумно вкусно, недорого.... и там я впервые попробовала чизкейк :?
Зал сделан в виде кинозала, очень простое оформление. По вечерам демонстрировали комедии с Чаплином или наши фильмы вроде "Брильянтовой руки"... Музыка - приятный джаз... А еще там все время ужинали актеры и сам збруев частенько появлялся... очень приятное соседство, знаете ли... :wink:
Но только недавно этот ресторан закрыли ...надеюсь, просто на ремонт.

Sunnyel
23.11.2006, 20:04
мечтаю, чтоб приличные рестораны открыли детскую комнату, у нас всего 2 таких заведения, нет, 3. и все.Тоша, детские комнаты в рестаранах для меня пока не актуальны, но из любопытства - где у нас они есть?

Alexa_Alexa
23.11.2006, 20:07
с удовольствием поддержала бы тему, но ничего не могу сказать про рестораны нашей столицы. :cry:

Я как раз хотела добавить, что лучше рассказывать вообще про любимые рестораны - независимо от местонахождения :wink:

Tosha
24.11.2006, 08:25
Sunnyel, первый это "Стейк-Хаус", на Советской, в соседнем зале находится детское кафе "Аладдин", но кафе это громко сказано, скорее просто детский клуб с развлечениями для детей, возраста примерно 4-х лет, моей там рановато, но оставляли, не надолго.
второй, это детское кафе "Джуманджи", на Станиславского, называется именно детское, но как правило, родители детей в детский зал, а сами за столиками сидят, с детьми аниматоры занимаются.
третье место, это галерея "Фестиваль", на К.Маркса, там есть детский уголок, можно оставить дите, а самим пойти в "Планету Суши", "Ростикс", "Мока-Лока" или просто походить по отделам. вот такой небольшой выбор.
о, еще вспомнила, видела по телеку, ресторан "Ясная Поляна", не была там, это в Джержинском районе.
у меня просто мечта, чтоб в каждом приличном ресторане была детская комната.

Provance
04.12.2006, 11:46
Очень "Дурдин" нравится (кот. на Соколе). Кухня замечательная, блюда большие, пиво вкуснейшее. Правда, с обслугой дела не очень. Замечательные ретро-вечеринки, живая музыка.
Еще раньше кафе "Беж" нравилось - стильный европейский интерьер (как вы поняли, в бежевых тонах), вкуснючая еда и замечательное вино, а также сладости и огромное количество самого разнообразного чая. Правда, посещала я его регулярно после его открытия, потом цены взлетели, контингент посетителей поменялся, появились очереди, что-то стало с кухней. Как дела с этим заведением сейчас - не знаю.

Исчезающая
20.12.2006, 13:23
Мы в рестораны часто с девчонками ходим...и вечный вопрос...куда бы еще сходить...
так...где мы были...ну конечно же Чайхона №1 (их сеть - на м.Беляево, в Парке Горького, рядом с зоопарком и в саду Эрмитаж), везде была, кроме сада...и в общем-то гуд, кто любит диваны, вкусно поесть и кальян
-нравится "шанти" на Мясницкой...где кабинки...там вкусно, хороший кальян...чайная церемония и в тоже время можно уединиться) - дороже чем чайхона
-4 ангела на Марасейке...была один раз..оставил приятное впечатление..по цене как Шанти...кажется :)
- Шатер на Чистых прудах...тоже весьма мило))
- Сыр - на Цветном бульваре...рядом с Маркетом...очень вкусно...но и цены такие же)))
- на Новослободской Матисс..приятная обстановка и вкусные десерты))
- на Новом Арбате Санрайз...тоже весьма положительно
скужу так, рестораны выделяю по обстановке, десертам и салатам))) Так что не судите строго)))
а вот куда еще податься...вечный вопрос...как-то недавно смешная история была...решили на бум пойти..посмотрели в инете.."Цирлих Манырлих"..вроде столики заказывать, фейс-контроль..и всё такое..думаем пойдем...заказала столик, пришли туда...и чуть нам плохо не стало...обстановка какая-то не свежая..на столе скатерть с дыркой...нам даже есть перехотелось...мы встали и ушли...сделав вид конечно, что срочно позвонили...вот такой печальный опыт был...по пути оголодавшие заехали в "Белое Солнце Пустыни" (кажись так)...

Alexa_Alexa
20.12.2006, 13:54
А меня "Шатер" на Чистых прудах разочаровал. :( Давно хотела туда попасть, расположен уж больно хорошо... К тому же , это что-то вроде летней веранды "Ностальжи".
Кухня ужасная - все просто невкусно... :P (брали суши, что-то мясное и десерт) А деньги просят хорошие за такое позорище.
Единственный плюс - это месторасположение и романтичная обстановка ресторана.

Исчезающая
20.12.2006, 14:19
Мы там вино брали и сырную тарелку с виноградом - акция была как раз..салат с креветками..был вкусный...и на десерт брала...забыла название..кокосовые тарталетки с фруктами...забыла название..мне вкусно было..и сидели так удачно...
А вот суши и роллы я исключительнов китайско-японских ресторан только кушаю)

Alice
21.12.2006, 00:44
А вот я хожу в рестораны только по долгу службы. Благо, плачу не я. Но в Москве цены на рестораны достаточно велики. Поэтому отрываюсь в Восточной Европе. Там цены низкие, да и кухня в большинстве стран хорошая.

анютка
06.01.2007, 18:33
ура :!: Наконец то в Екатеринбурге открыли Макдональд. (вроде тоже к ресторанам относится) И как всегда в не очень удачных местах. Уже с сестрой скатались - "отравились" :lol: гамбургерами, биг маками и пр. Очередь жуткая. Ну не такая как в Москве была во времена первого Макдональда. Я помнится в 1990 г. там была, так мы в очереди простояли час.

Вообще то у нас в городе была попытка открыть Макдональд. Открыли фаст фуд под названием МАК ПИК лет наверное 14 назад. ассортимент как в Макдональде был не очень долгое время. Потом расширился до салатов, гарниров, жаренной семги, жаренных грибочков, пельменей, пиццы и пр. Короче все эти бутеры наверное сейчас составляют 15% от ассортимента. Так то все прикольно, вкусно. Но ДОРОГО. Гамбургер стоит 30 рэ., чизбургер под сороковник тянет. А в Макдональде гамбургеры по 20.

Anny
06.01.2007, 21:47
А мы с мужем чё-то как-то не любители ресторанов. Неуютно нам там. Соответствовать нужно, неприятно, когда тебя разглядывают. Да и в нашем городе только один приличный ресторан, я имею в виду, где действительно вкусно кормят, а в других, прости Господи, ножи тупые, отбивную непонятную не разрезать. :evil:
Дяяя, не столица.

Alexa_Alexa
18.02.2007, 21:41
Еще хочу поведать об одном ресторанчике ;)
На Новом Арбате возле кинотеатра "Октябрь" очень хорошее заведение "Молли Гвинз" - стилизованное под английский паб. Только что оттуда :wink:
Цены средние по Москве, порции очень большие (напоминают рестораны в Чехии), все вкусно!!!!
Лично я взяла блюда месяца:
Лосось под соусом Рокфор (2 тонких стейка лосося с брюссельской капустой в качестве гарнира - под соусом из сыра Рокфор) - 430рэ
На десерт: клубника с маскарпоне - 220рэ. Свежая клубника со вкусом клубники!!!!!!! Может, звучит странно, но в Москве зимой трудно найти свежую клубнику с настоящим вкусом :yes: Так что моему восторгу не было предела!
Так что - рекомендую.

Alexa_Alexa
23.02.2007, 21:47
Открыла новый ресторан! Всем оччень рекомендую!!!
Это новый ресторан г-на Новикова , открылся в ноябре - свеженький :wink:
Называется "Джу-Джу" (Смоленский б-р, д.15, имеется своя парковка). Ресторан в африканском стиле (что отражено в названии) - кухня позиционируется как "домашняя".
Посадочных мест много - я насчитала 4 зала. При этом безумно уютно - хорошо придти и парой, и с компанией друзей.
Еда очень вкусная :!: . Цены - средние.
Салаты и закуски - 300-650рэ, горячие блюда 450-1500рэ, десерты - 120-350рэ.
Очень уютное местечко - одно из тех, куда хочется возвращаться снова и снова... Думаю, теперь это место станет традиционным обиталищем моих друзей - на смену "Пекинской утке" на Тверской, куда мы ходили 2 года и которая успела поднадоесть и подпортиться со временем :roll:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 17:01
Вспомнила про кафе "Конфаэль" на Никитском бульваре ....
Вернее это "шоколадный салон-кафе". Естественно, нам полно шоколадных десертов и даже горячие блюда шеф-повар делает в стиле фьюжн - тоже с шоколадом! Например, сыр в шоколаде, утка в шоколаде, карпаччо из шоколада, тигровые креветки под белым шоколадом....
Давненько я там не была.... Примерно с год... раньше там было очень хорошо - уютно и вкусно :yes: И конечно, всегда отличный кофе и превосходный горячий шоколад.... Там же витринка с конфетками ручной работы и всякими вкусностями шоколадными, которые можно прикупить...

olga_fun
11.03.2007, 03:49
А что такое карпаччо из шоколада или оно под шоколадным соусом??

Alexa_Alexa
11.03.2007, 11:01
olga_fun, не помню - действительно давно там не была :lol:

Alexa_Alexa
06.05.2007, 19:02
Сейчас только что вернулись с воскресного бранча в Венском Кафе отеля Ренессанс.
Я там была несколько раз и хочу отдельно написать об этом чудесном месте.
Воскресный бранч проводится в ресторане с 12-30 до 16-00 каждое воскресенье. Бранч - это гибрид завтрака и ланча или поздний завтрак плавно переходящий в обед по-нашему :oops:
Зал большой и красивый, всегда приглашается народный ансамбль, исполняющий русские-народные песни, а также песни из к/ф в "народной" аранжировке. При этом ансамбль передвигается по залу и поочередно поет у каждого столика - это здорово! :ok:
Отдельной статьи достойно меню:
Шведский стол с неограниченным количеством подходов
Закуски - красная рыба, селедка, вареные раки :!: , креветки, салаты Оливье, Мимоза, селедка под шубой, Овощные салаты, маринованные огурчики, грибочки - и многое другое
Горячие блюда: супы, баранина, рыба, свинина, оладья (к ним прилагается огромная плошка с красной икрой, которую тоже можно лопать сколько угодно), отварные овощи, картофель и т.п.
Десерты: торты, пирожные, мороженое, фрукты, различные желе и сладкие соусы - на любой вкус!
Напитки: водка, настойки, шампанское, вино красное и белое (столовое Восток), пиво, чай, кофе (эспрессо или Латтэ), соки - все напитки уже включены в стоимость :!: .

Стоит весь этот праздник живота 1 390 рэ на человека, при этом детки бесплатно. С детьми там очень хорошо: ковровое покрытие позволяет им вдоволь набегаться и наползаться :lol: , персонал привык с ними работать - детишкам выдается раскраска и мелки в подарок, имеется "детский уголок" с 2-мя клоунами, мультками и прочее.
Мы там отдыхали семьей и со мной была маленькая племянница - 4 года - просто восторг! Получили массу удовольствия!
На мой взгляд, это одно из лучших мест для семейного торжества! А если праздновать там свой день рождения, то с собой в подарок вам выдадут торт - правда для этого надо заранее предоставить ксерокопию паспорта.

Короче говоря, всем советую :ok:

Vesna
07.05.2007, 00:37
Alexa_Alexa, мы прям с Вами по одним местам ходим. Мне раньше тоже нравилось Конфаэль, там были очень вкусные спагетти с лосоем и красной икрой и лучший в городе тирамису. Неделю назад были в Джу-Джу, очень уютно, стиль африканский, кухня больше русская, ну, или нечто на нее похожее. Там гооораздо дороже чем в Пекинской утке, особенно спиртное, я выпила Мохито за 1100р :shock: В меню оно идет 550, но это объем в маааленьком стаканчике, а за нормальный именно такая цена. Новиков одним словом....

Vesna
13.06.2007, 23:49
Вчера ночью были в ОРГАНИК КАФЕ, прочитала много плохих отзывов про него сегодня, а мне очень понравилось!
Это лучшая открытая веранда в городе! Мне все было вкусно, обслуживали хорошо, обстановка как на курорте. Возможно мне просто повезло :roll:

Arti
13.06.2007, 23:49
А где это? Хочу на курорт. :)

Vesna
14.06.2007, 00:46
На садовом, недалеко от маяковки, а курорт потому что ощущение как в хорошей гостинице вечером на открытом ресепшене :rzhu:

Королева Марина
14.06.2007, 19:09
Еще там недалеко есть ресторан Феличита, вкусно готовят рыбу и пасту. Мясо не очень понравилось.

Vesna
17.06.2007, 23:05
Сегодня были в ресторанчике итальянском Mi PIACE, у них два ресторанчика на Тверской, мы были на веранде рядом с Сан Сити.
Очень демократичный ресторанчик, простая итальянская кухня, средний уровень цен, даже ближе к демократичным. Мне все понравилось,я ела рукколу с креветками и ризотто(на любителя), муж ел пиццу 4 сыра-достойно, а друзья большие любители сырого мяса очень заценили тар-тар из говядины(сделан был по всем правилам) и карпачо(вкусное, но бывает и лучше). Порции пасты и ризотто небольшие, так что есть шанс дожить до десерта :yes:
Приятное место.

Alexa_Alexa
17.06.2007, 23:09
Еще там недалеко есть ресторан Феличита, вкусно готовят рыбу и пасту. Мясо не очень понравилось.


Я была в "Феличите" - примерно год назад.... Помнится, меня удивил салат с рукколой - такая здоровенная гора рукколы на тарелке была навалена :lol: Ресторан не впечатлил - ни кухней, ни обстановкой...

В "Органик Кафе" хотелось бы сходить... но в ресто с таким "здоровым" названием меня мой любимый "мясоед" и любитель холестерина ни за что не поведет :rzhu:

Vesna
17.06.2007, 23:16
Мы тоже так думали, но там кормят ВСЕМ, мясом, рыбой, алкоголь тоже наливают и десерты вкусные.

Provance
18.06.2007, 23:09
Vesna, моя подруга захотела в "Органик кафе" свой день рождения отметить на веранде (я ей после Ваших хвалебных слов посоветовала).
Только не смогла я найти их меню с ценами, чтобы хотя бы рассчитать сумму на 5-рых. Их сайт только в разработке. Не могли бы Вы сказать уровень цен на алкоголь (недорогое вино). Как я поняла из Инета, вторые блюда стоят в пределах 300-500 рублей?

Provance
19.06.2007, 21:41
Да, плакало мое кафе "Органик" - теперь вместо него сделали какой-то ресторан со средним счетом в 150 долларов! Прямо безобразие!

Vesna
19.06.2007, 21:42
Я даже не знаю, может на день варенья не стоит в непроверенное место? Про спиртное сказать сложно, потому как я пила только мохито, оно 370 р., по-моему дороговато. ой-ой и не могу я такую ответственность на себя взять, это мне понравилось, а отзывы не очень :!:
Но если эти пятеро девушкм, ТО.....может даже и стоит............. :yes: :idea:

Provance
19.06.2007, 21:45
Поздно, Vesna, там уже другое заведение с другим названием. См. выше. :cry: :cry: :cry:

Vesna
19.06.2007, 21:52
Как это? Не ЕТОЛЕТО случайно? А откуда такая информация?

Provance
19.06.2007, 21:53
Ага - ЭТОЛЕТО, оно самое! :yes:

Vesna
19.06.2007, 21:57
А откуда информация про такой счет?

Provance
19.06.2007, 21:59
Так мне ответили по телефону и сообщили, что кухня полностью отличается от кухни "Органик", и еще сказали, что ресторан этот "для серьезных людей" теперь...

Alexa_Alexa
11.08.2007, 10:07
Вчера, наконец-то, посетила знаменитое кафе "Пушкинъ" на Тверском бульваре. Знаменитое, потому что это самое , пожалуй, известное в Москве место не только среди москвичей, но и среди гостей столицы.
Известно, что у французского шансонье Жильбера Беко есть знаменитая песня про Натали – там упоминается московское кафе «Пушкин», в котором подают горячий шоколад… естественно, что все французы в первую очередь разыскивали в Москве именно это заведение :yes: Тем не менее, ресторан появился лишь в 1999 году. А название ресторатор Андрей Деллос позаимствовал именно из названия этой песни. Итог: в ресторане редка русская речь - он забит иностранцами, практически , это место паломничества туристов (особенно французских)
А теперь к личным впечатлениям:
Здание ресторана очень удачно "состарено" - производит впечатление , действительно, старинного. Никакой кричащей вывески - просто дом. Вывеска такому ресторану , впрочем, не нужна.
У подъезда парковщики в униформе забирают машину и отгоняют её на охраняемую парковку - взамен дают номерок наподобие гардеробного. Честное слово - я не знаю другого места в Москве , где предоставляется такой сервис. Как в кино ;) По окончании ужина машину подают к подъезду опять же... Эх! Красотааа!
Внутри ресторана интерьер очень удачно стилизован - потрескавшаяся краска, картины....Фактически, у ресторана три зала: наверху – открытая летняя веранда, этажом ниже – Библиотека и Антресоли. Первый этаж - Аптека.
Мы сидели в зале "Аптека" - очень красиво, свет приглушенный. Там было бы безумно романтично, если бы там было чуть менее шумно. Думаю, что зал "Библиотека" больше подходит для романтического свидания.
Официанты одеты на старинный манер и держатся подобающе - рука за спиной, выправка. Обращаются к гостям исключительно "Сударь-Сударыня". Конечно, все они говорят по английски.
Теперь кухня - оооо! это отдельная песня!
Салаты, Горячее - все буквально тает во рту! Чувствую нехватку словарного запаса, чтобы описать восторги :?
Особого упоминания заслуживают десерты - авторские десерты французского кондитера Эмануэля Риона. Даже десерт под простым названием "Шоколадная Баба" - это высший пилотаж кондитерского искусства. Даже вено следящие за своей фигурой французы были не в силах не доесть этот десерт!
Мороженое и сорбеты - исключительно собственного производства. Причем можно заказать ассорти из 12 видов сорбета - по 1 шарику каждого (они подаются на большом подносе в крошечных креманках - напоминающих подставочки для яиц).
А можно заказать ассорти из конфеток (5 штучек - тоже кондитерская) или ассотри пирожных (штук 10 - от малюсенького чиз-кейка до нуги)

Говорят, что из 10 посетителей "Кафе Пушкинъ" - 8 постоянных посетителей. Что ж - я легко в это верю. Остается только пожелать себе и другим тоже стать постоянным посетителем этого , действительно, потрясающего ресторана.

Vesna
11.08.2007, 15:28
Alexa_Alexa, какой хороший отзыв! Я была там раз 5, мы там знакомили с мужем наших родителей, действительно потрясающий ресторан!

PbICbKA
11.08.2007, 16:50
Alexa_Alexa

Вы так хорошо и красочно описали, аж самой захотелось, а какие там цены :? ?

Alexa_Alexa
11.08.2007, 16:53
С одной стороны - ресторан дорогой, конечно. На уровне "Шинка" и "Сирены"...
Но с другой стороны - прийти выпить кофе с десертом можно как и в любом другом месте. Шарик сорбета стоит 100 рэ, шарик мороженого - 80 рэ. Цену кофе я не знаю :(
Предполагаю, что если придти именно на кофе с десертом , то можно уложиться в рублей 300-500 на человек. Бизнес-ланч у них стоит 300 рэ, кажется.

Vesna
11.08.2007, 17:02
Мы с девочками пару раз ходили просто на кофе, десерты там большие и вкусные, можно взять ассорти, недорого получается, только место есть не всегда. Ресторан дорогой, но все же он того стоит однозначно!

Arti
11.08.2007, 17:26
Раньше туда не всех пускали. Сейчас вход свободный?

Alexa_Alexa
11.08.2007, 17:32
Столик надо заказывать - однозначно :yes:
Пишут, что есть face control - но это не критично ;)

Евгения Андреевна
11.08.2007, 20:06
Я была на днях в "Шатре" на чистых прудах. В основном все восторги только по поводу интерьера - мне показалось там так уютно, все в бордово-лилово приглушенном таком, в коврах и подушках сидишь и смотришь на пруд....:aplod:
Ляпота...
Но вот кухня - не знаааю... совершенно обычная, ничего такого. :no:
Очень быстро и приветливо обслуживают.
Кстати на следующий день зашли поесть во Фрайдис возле Атриума, просидели 50!!!! минут и ушли, не дождавшись заказа :evil:

Bella
11.08.2007, 20:16
Девочки, а что за рестораны сына Табакова? Теперь уже и не знаю, как они называются. Раньше вроде "Обломов", но потом рассказывали, что перехватили это название.
Наверняка для элиты, но, может, кто бывал?

Alexa_Alexa
12.08.2007, 14:05
Я была на днях в "Шатре" на чистых прудах. В основном все восторги только по поводу интерьера

Ага, меня "Шатер" вообще разочаровал - вот здесь писала (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=95947#95947) :( Лучше уж зайти в соседний "Ностальжи".

bella, что значит ресторан "для элиты"? Таких не бывает - бывают рестораны разной ценовой категории от дешевых до дорогих :wink:
В "Обломове" не была - но слышала, что по ценам он такой же как "Пушкинъ", "Джу-Джу", "Ностальжи", "Сирена", "Шинок"... - то есть за полный обед с бокалом вина (не самого дорогого) выйдет примерно 5-6 тыс. на двоих. Конечно, к дорогим ресторанам относится. :yes:
Там фиксированное меню (в районе 60 уе) - а к нему отдельно заказать можно напитки и всякое прочее... :roll:

Ой, bella, нашла для Вас ссылочку Рестораны Антона Табакова (http://www.tabanton.ru/philo.phtml?Restaurant=12) :wink:

olga_fun
12.08.2007, 14:39
Алекса,

Полагаю, что одна из основных причин, по которой в Пушкине много иностранцев, что это единственный ресторан в России, который попал в мировой рейтинг ресторанов в принципе (кажется 65 место что ли)

Не секрет, что большинство ресторанов в этот рейтинг обычно из Франции (практически всегда лидируют, что не мудрено, так как французы истинные гурманы!!), Америка, Англия и Испания (иногда с Италией). Российский ресторан обычно не входит даже в сотню лучших.

Большинство моих знакомых, когда ездят за границу смотрят эти рейтинги, так как ездят на переговоры и просто любят поесть в хороших местах, поэтому так как Пушкин это единственный ресторан в России оттуда, вот и идут иностранцы туда прямой дорогой (ретинги просто так явно не составляют), и в частности гурманы французы.

Так что это одна из основных причин популярности сего места.

Alexa_Alexa
12.08.2007, 14:55
olga_fun, люди , которые следят за мировыми рейтингами ресторанов не составляют большинство. :wink: Зато все без исключения французы знают песню , где упоминается кафе "Пушкинъ". Туристы ломятся туда именно потому что у них это кафе ассоциируется с Москвой - как местная достопримечательность.
Деловые встречи - это одно (тут , может, важен статус), а туристы - это другое.

Arti
12.08.2007, 15:09
Да не столько они туда ломятся, сколько их туда водят. Это уже как бы московская традиция - куда вести высокого гостя? Конечно, в Пушкин. Там и на актеров всяких голливудских нарваться можно, и на прочих забугорных знаменитостей.
Кстати, мне в свое время жутко понравилось в (забыла название) Трифлисе что ль... На Никитской он по-моему (вечно забываю названия не только ресторанов, но и улиц, а также имена и фамилии).
Там обалденная кавказская кухня.

Alexa_Alexa
12.08.2007, 15:19
Arti, именно "ломятся" - я про "Пушкинъ" понятия не имела, но мои французы, наслушавшись песню, целенаправленно искали именно этот ресторан :yes:

Bella
12.08.2007, 23:09
Сашуля, я наверное, неправильно выразила свою мысль. Мне как раз показалось, что тот самый Обломов - это какой-то актерский ресторан, богемный. Правда, считала, что не голливудских актеров, а для российских. Своего рода клуб что ли. Потому и назвала элитарным.
А вообще в Москве есть какое-то негласное распределение.
Т.е., когда определенные круги посещают определенные рестораны и кафе?

Vesna
12.08.2007, 23:39
bella, мне лично кажется, что такого разделения нет, был ресторан в Ленкоме ТРАМ, конечно там много актеров было, наверное еще такие места есть. А разделение у нас только по количеству денег и амбициям, модно в Галерею-все в галерею, теперь модно GQ вся тусовка там.
Я лично в такие места не хожу просто из принципа, туда ходят себя показать или к тусовке золотой приобщиться.

Bella
12.08.2007, 23:53
Vesna, понятно.А у нас как-то и не вижу особых тусовок. Кстати, как таковых и ресторанов уж очень больших нет. В основном кафе. Все тихо и чинно. А для тусовок снимают залы, так их и не видно особенно. Правда, есть такое единственное в Латвии Рок - кафе, оформленное в этом стиле, очень интересный фасад и место тоже оформленное перед этим кафе. Вот там молодежь тусуется, там залы большие , на и всякие там стрепиз-представления и все такое прочее бывает. Специальных заведений такого рода вроде нет. Если фотки найду, то размещу.

Vesna
13.08.2007, 00:01
У нас по-моему есть все, только выбирай. Кстати, есть еще места где иностранцев много-это и рестораны и клубы, я имею в виду не туристов, а тех кто здесь живет и работает.

Arti
13.08.2007, 00:05
Не, ну почему закрытые клубы есть, где вход только по клубным картам.

Alexa_Alexa
21.08.2007, 21:25
Мне как раз показалось, что тот самый Обломов - это какой-то актерский ресторан, богемный. Правда, считала, что не голливудских актеров, а для российских. Своего рода клуб что ли. Потому и назвала элитарным.
А вообще в Москве есть какое-то негласное распределение.
Т.е., когда определенные круги посещают определенные рестораны и кафе?

Актеры - это же не "золотая молодежь" , они скромнее гораздо себя ведут. Их можно часто встретить в ресторанах, которые актерам же и принадлежат (или людям этого круга)... Ресторан ТРАМ, например, про который Vesna упомянула :wink: (один из моих любимых ресторанчиков был) - жаль , что его закрыли.
Негласного распределения нет - есть ограничение по цене за ужин :wink: По поводу "модных мест" - тут я не в теме. Мы с друзьями ходим куда попало - лишь бы нравилось.

Alexa_Alexa
20.10.2007, 12:00
Вчера вечером попала, наконец, после долгого перерыва в ресторан "Французская сырная дырка" на М.Дмитровке.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЭТОТ РЕСТОРАН ДЛЯ СВИДАНИЙ!!!!!! :oops:

Дело в том, что у них по периметру зала расположены ниши в стенах - как-будто норки - где разместились столики для двоих...Эти "Норки" приподняты над общим залом - надо подниматься по ступенькам. Зато уж какой укромный получается уголочек! Ничто не мешает милому воркованию :oops:
Кухня тоже очень хороша - когда я там была года 3-4 назад, было гораздо скромнее. А теперь - есть где развернуться гурманской душе :podmigivayu: Конечно, много блюд с сыром - от фондю до чизкейков. В меню подписан сорт сыра, который используется в рецепте.

Мой спутник, не большой поклонник романтичных мест, был приятно удивлен этим милым ресторанчиком. Таких уютных "гнёздышек" немного в Москве.
Так что - рекомендую туда сходить! :yes:

PS Заказывать столик лучше заранее. Открыт ресторан до 12 ночи, но уже в 11-30 кухня перестаёт работать. Имеется парковка во дворе. Средння стоимость ужина на двоих 1,5-2 тыс. рэ

margul
20.10.2007, 23:48
Саш, а не для свиданий порекомендуешь? Например для наших встреч? :podmigivayu: Есть там столики для кучки людей?

Alexa_Alexa
21.10.2007, 13:06
Ну, я сделала упор на свиданиях именно из-за вот этих укромных ниш :oops:
А так - ресторан в целом очень уютный и есть столики на большую компанию ! Очень приятное впечатление оставляют интерьер, музыка - вся атмосфера очень приятственная: нежная, воздушная.
Для сборища "эфирных созданий" - очень подходит :podmigivayu:

annanas
11.11.2007, 21:58
Могу порекомендовать ресторан, который способен оценить мужчина!
Это ресторан "Юрмала" на метро Семеновская (соседствует с Якиторией). Именно мужской стиль оформления, меню-газета, огромный экран для трансляции матчей. Хозяин - сын Олега Табакова. У нас забавно вышло - мы сначала зашли в Якиторию, потому что мне этого очень хотелось. Мужу вся эта японская кухня не нравится, особенно порции уж слишком маленькие. (А мне в самый раз, но особенно японская эстетика.) И после этого мы сразу же спустились в Юрмалу. Очень хорошее и редкое сочетание цена-качество. Отменные порции, рассчитанные на русского мужичину (...:rzhu:...). Но что-то все же там цепляет... например, подсвечники, которые все время меняют цвет - это забавно! В общем, если хотите сделать мужчине приятно - советую посетить Юрмалу. :podmigivayu:

Alexa_Alexa
12.11.2007, 11:27
annanas, спасибо за новый ресторан - кажется интересным :podmigivayu: Хотя, например, мой любимый как раз в восторге от японской эстетики и не любит спорт-бары (не болельщик) :smeil:
По поводу японских, кстати, ресторанов. В последнее время полюбила всем сердцем (и желудком) ресторанчики "Тануки". Очень всё вкусно и не очень дорого (цены на уровне Якитории и Планеты Суши). Меню очень интересное. К тому же в ресторанчиках очень уютно и всегда есть парковка !!!!!! :oops: Очень рекомендую любителям Суши!

Чебурашка Белая
12.11.2007, 12:15
Annanasik,надо же, мы в этой "Юрмале" в прошлую пятницу были с коллегами по работе. У нас раньше офис на Семеновской был, сейчас в принципе тоже не далеко, так что по старой памяти решили зарулить туда. Обстановка понравилась. Достаточно свободно и непринужденно, напоминает прибалтийские рестораны времен застоя. С 21-00 у них музыка живая, певцы всякие выступают. При нас пел кто-то из бывшей группы "Неприкасаемые", фамилию не помню, естественно. А вот насчет еды, извините конечно, может мы не то заказали, но кухня мне напомнила комплексный обед типа ресторана "Кружка". "Каре ягненка" представляло из себя три обугленных косточки, похожих на лягушачьи лапки, но только по виду, на вкус это было обычное горелое мясо. Оливье, правда был приличным, но его трудно испортить. Да, и мясо какое-то с сыром довольно сносное. А вот судака своего я так и не дождалась, официантка через час ожидания, сказала, что она подумала, что я позже определюсь с заказом:shock2: Пиво мое любимое "Крушовица" темное там классное, свежее, рекомендую. Вывод, лично для меня: место не для романтических свиданий, там еще вытяжка не очень работает, и накурено достаточно ощутимо. "Юрмала" хорошее место для встречи с друзьями, попить пива, потанцевать, вспомнить как-говорится былое. А вот "Якитория" у меня на первом месте среди сетевых ресторанов. Но мы всегда на Русаковской бываем. На Семеновской, думаю, тоже самое, все таки сеть. "Тануки" нравится меньше, но там уже свои тонкости. "Планета Суши" совсем не понравилась. А вообще японская кухня у меня самая любимая. Но самые вусные суши - это "Сад камней" на Тверской, была правда год назад, не знаю, как там сейчас. Размер их меня тогда очень порадовал.:smeil:

annanas
12.11.2007, 12:43
Сколько любителей японской кухни!!! :aplod:Якиторию жалую больше других, пожалуй!
Чебурашка белая, вы просто неудачно попали, кстати, мы были тоже в пт, но в эту. Была тишина, мало посетителей, никаких посторонних запахов.... Но я не ценитель пива и пивных заведений, а вот супруг остался доволен! :yes: Особенно качеством пива! Именно поэтому советую этот ресторан для мужчин!
Еще могу посоветовать пивной ресторан Beerloga - классом повыше, и цены там не маленкие, а качество похуже будет, и пива, и блюд. Но обстановка напоминает чешские рестораны, этим и подкупает.:podmigivayu:

Чебурашка Белая
12.11.2007, 12:52
Посетители как раз и не напрягали, все довольно адекватные. А вы во сколько были там? Дело в том, что мы пришли к 19-00, уходили далеко за-полночь. Но к 21-00 все столы уже были заняты, а дым был коромыслом. Нам сказали, что в пятницу там и не сесть ближе к вечеру. Вам просто повезло. А пиво там все хвалят.

annanas
12.11.2007, 12:55
Мы были в 17-00, еще рабочий день не кончился у многих. А муж заказывал пиво Юрмала.

Чебурашка Белая
12.11.2007, 12:59
Ну, тогда понятно... Весь народ еще был на трудовой вахте. А вот я пиво "Юрмала" так и не попоробовала, сказали, что кончилось! И это их фирменное пиво!:drink:

annanas
12.11.2007, 13:03
Ну, а к пиву хороши немецкие колбаски с пармезаном и тушеной капустой (кстати, капуста просто потрясно приготовлена, с тмином- даже мне захотелось!), и конечно же французская горчица.
Как муж скучает по немецким ресторанам....по вкусному пиву ... и по большим порциям....:oops:

Kатарина
13.11.2007, 11:25
А мы с подружками облюбовали ресторан Колхи рядом со ст.м. Белорусская (в двух шагах буквально), кавказская кухня (кто любит), очень вкусно! Очень славное домашнее вино (у них оно с таким названием).
Поддерживаю Ананасика по поводу японской кухни, очень люблю:yes: Мы нашли ещё ресторначик с японской кухней (название забыла:oops:), но найти элементарно, на ст.м. Войковская, на стороне, где кофейная, магазин "Колготки", магазин "Обои", очень нам нравится там и обстановка и еда:yes:

Alexa_Alexa
13.11.2007, 12:02
Но самые вусные суши - это "Сад камней"

А вот и нет! Самые вкусные суши - это суши, приготовленные собственными золотыми ручками (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=834)! :draz1:

Про пивные рестораны - в последнее вреям очень хвалят ресторан "Пять оборотов" (http://www.5oborotov.ru) . Там краники установлены прямо на столиках (как говорят очевидцы - сама я там пока еще не была). Настоящий рай для любителей пива. :yes:
Кстати, живое пиво "Пять оборотов", которое продается в Перекрестке, в Ашане, очень даже неплохое. Обычно я пиво только в Чехии пила - мне только свежесваренное нравится. И вот теперь в Москве "подсела" на пиво "Пять оборотов".:oops:

Kатарина
13.11.2007, 12:06
В Золотой вобле на Кропоткинской очень вкусное живое пиво, правда я там не была очень давно, не знаю сохранился он или нет.

filby
13.11.2007, 12:31
Не помню писала или нет....
Очень уважаю "Пивнушку" на Ленинском (у поворота на ТТК)
Цены у них .... ну чуть выше, чем в среднем по Москве - на еду
На пиво даже наоборот не самые высокие ...
Зато очень приятное место само по себе и очень обходительные официанты - ну в общем ну очень люблю это место...

для тех кто там окажется очень советую малосольные огурчики
....... это чума просто как вкусно

Alexa_Alexa
26.11.2007, 19:50
Могу порекомендовать ресторан, который способен оценить мужчина!
Это ресторан "Юрмала" на метро Семеновская

Недавно у меня туда ходил приятель - любящий футбол и всё, что полагается к футболу - пиво и хорошую "закусь".
Раскритиковал напрочь "Юрмалу" - сказал, что вся еда напоминала полуфабрикаты, а цены среднего уровня - то есть не самые дешевые. :no: В общем, забраковал.

А я писала здесь про ресторан "Шинок"? Всё-таки, потрясающая там кухня! И обстановка очень колоритная... Он, конечно, относится к дорогим ресторанам... Но туда приятно зайти съесть супчику с пирожками. При моей нелюбви к боршам и щам - супы в "Шинке" я просто обожаю! За уши не оттащить меня :rzhu: Что приятно: обычная порция супа 450мл, но можно заказать половину порции - это обойдется в районе 200рэ. А к супчику совершенно необходимы их пирожки - тают во рту!!!!! - по 90рэ за 3 штучки. Пирожки сумасшедшей вкусноты: тончайшее тесто , вкуснейшая начинка - грибная, печеночная, мясная, картофельная , всё, что душе угодно. Мммммммм.... пишу, а у самой слюна выделяется.... Определенно, надо захаживать в "Шинок" на супчик - особенно актуально с наступлением холодов.

Vesna
27.11.2007, 13:26
К Шинку хочу добавить еще ЕРМАК, там тоже очень вкусно русскую кухню готовят, особенно напитки-медовуха, квас, морс.
Вчера была в ресторане РЫБНЫЙ БАЗАР, очень советую, рыба вся на льду лежит, а над ней на досточке цены за 100г, выбирать помогают, есть даже моя любимая рыба-попугай, короче выбор очень большой.
Обстановка приятная, даже романтичная.
Гребешки и кальмары выше всяких похвал, просто тают во рту, да и десерты нам всем очень понравились.
http://www.rbazar.ru/

Vesna
27.01.2008, 00:13
Девочки, хочу поделиться впечатлениями от походов двух последних дней.
Вчера были в Экспедиции, ресторан дорогой и на любителя, нас было 6 человек, почти все было вкусно. Обстановка не пафосная несмотря на высокие цены, все сидят в общем зале, я бы сказала не очень уютно:drink:
Всем понравился шашлык из оленя, шашлык из бобра, котлетки из оленины и кабанятины, крабы. Я ела рыбное ассорти-ничего особенного:dontknow:
Не понравился студень, морсы все очень сладкие
На десерт я брала морошку в собственном соку-очень вкусно!:ok:
За 6 человек отдали 20000, но пили только двое и то настойку, так что с вином будет дороже....
Сегодня с подругой была в новом ресторане "Паста и Баста"
Это просто ВОСТОРГ:dance: Обстановка и настроение Италии, официанты отличные! Мы брали пасту-выше всяких похвал и десерт, который просто поднял настроение на космическую высоту:crazy_pilot:
Все вкусно уютно и не очень дорого! Всем советую!

*Анна*
27.01.2008, 02:16
...шашлык из бобра...
:ridaju:
Жалко мне бобра.

annanas
27.01.2008, 20:31
Мы недавно были в Калининграде, и там есть один ресторан - Особенности национальной охоты: вот там как раз много дичи. Тоже брали бобра - вкусно, надо сказать. Олень тоже.
Хоть и жалко всех этих зверушек, но это естественная пищевая цепочка, как в природе. Так что, я к этому уже философски отношусь, а бывал у меня и вегетарианский период...:oops:
Алекса, в Юрмале хорошее пиво "Юрмала", и закуски очень приличные - муж там частенько бывает. А мне тоже этот ресторан не нравится...:no: Уж очень Японию люблю!!! :smeil: Вот, понравились мне Онигири - и все тут! :rzhu:
А кенгуру кто-нибудь пробовал? Мы в Карловых Варах его пробовали - ни с чем не сравнить! Удивительно вкусно!
А страус не понравился... Волокнистый очень.

Alexa_Alexa
28.01.2008, 09:28
Vesna, спасибо за новое место - в "Паста и Баста" я еще не была. Теперь очень хочестя туда попасть.

Witch
11.02.2008, 21:59
Ходили в ресторанчик, такой клубный - дизайн в стиле советской коммуналки :podmigivayu:, в центре, называется Дума (наверное, потому что рядом с Думой :podmigivayu:). Уютненький, музыка... Очень понравилось: обслуживание и кухня. Все, что заказывали очень вкусно. И салаты: БОЛЬШИЕ порции. Комплименты от ресторана... :smeil:

Тори
27.02.2008, 21:14
Для любителей индийской,китайской кухни!РесторанTalk of the town,который находится в бизнес-ценре Парк Плейс,на Ленинском 113/1.Там -же есть и кафе,в котором вкусное каппучино и торты,есть европейское меню.Из индийской кухни мне понравилась баранина в шпинате,пулао (плов) и лепешки с сыром и чесноком из тандура.Из китайской-"сингапурская лапша" и "утка по-пекински".Очень интересное богатое меню,а также обширная винная карта!Все на отличном уровне...:smeil:А цены кстати за 7 лет практически не изменились.:yes:

Фиби
28.02.2008, 11:27
Поддерживаю "Пять оборотов"
Очень вкусные и большие порции, хорошее пиво (муж придирчив в этом плане)... Только когда идут трансляции матчей - шумновато, но для большой компании в самый раз...
Еще приятная ассоциация с ресторанчиком - мне в нем муж предложение сделал:oops:

Alexa_Alexa
28.02.2008, 16:37
Сейчас узнала, что в Москве, оказывается, в сентябре прошлого года открылось первое в России кофейня "Starbucks" !!!!!! Находится кафе в ТЦ МЕГА-Химки. Обязательно теперь туда хочу сходить - я заглядывала в Старбакс практически во всех городах, где была, это уже вопрос принципа - сравнить впечатления с московским.

Vesna
11.04.2008, 13:28
Девочки, открыли еще один итальянский ресторан со средней ценовой политикой-МАМИНА ПАСТА. Были там 2 раза, оба на Спиридоньевском пер., еда итальянская домашняя, порции большие, все оба раза было вкусно! Советую салат овощной с медовой заправкой и пасту с морепродуктами!
Обслуживали нас в первый раз оч. хорошо, а во второй были проблемы с настроением официантки:podmigivayu: Еще там странный гардеробщик-местная достопремичательность наверное.
Народу всегда много, столик лучше заказывать, много иностранцев. Короче, советую попробовать.
И еще кофейня ПУШКИН(это не ресторан, а рядом в соседнем здании)-это просто восторг:yes:!!! Такого по-моему нет ни в одном городе мира, их сладости-это шедевры кулинарные и художественные!!!
Все что влезет надо съесть там, а с собой обязательно купить кекс(он по кусочкам в индивидуальных упаковках, храниться долго) и круассаны, все это Вам завернут в красивые коробочки и положат в большой фирменный пакет, мелочь, а приятно.

Alexa_Alexa
12.09.2008, 23:15
....и снова пишу про ресторан "Пушкинъ"....
В который раз убеждаюсь, что это лучшее место в Москве :yes:
Из года в год - неизменно вкусная кухня, неизменно божественные рецепты и неизменно обходительный персонал.
Если предстоит какое-то важное событие, то лучше места не найти http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0eeb0fcce8e6269.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59228.html)

Vesna
13.09.2008, 19:01
А еще кондитерская ПУШКИН, это просто что-то......были перед самыми родами и уже дважды после, хоже туда себя побаловать.

Esna
13.09.2008, 19:16
Девочки, а в Сейджи кто-нибудь был? Нужны отзывы.

Alexa_Alexa
25.11.2008, 22:34
Хочу выразить благодарность ресторану "Порто Мальтезе" (Б.Спасская, д.8).
Просто волшебное место! Лучшие в Москве устрицы!
Красный рыбный суп - невероятно вкусный, небывалый для нас выбор свежайшей рыбы (которая лежит на ледяном прилавке и можно выбрать любую, её приготовят для вас в соли, на гриле, в пергаменте, либо добавят в суп) и отменное домашнее вино (особенно рекомендую белое!).
А десерты - это отдельная песня! Тирамиссу - нежнейший, взбитый до состояния "пуха" , маскарпоне и идеально пропитанный сиропом бисквит.
Лимонный сорбет - не уступает сорбету в лучших парижских ресторанах. А уж если плеснуть в него фирменной грушевой ракии - это бальзам на сердце горожанина, измученного пробками, ненормированным рабочим днём и смогом :podmigivayu:
Официанты - практически как в "Пушкине" - вышколены на "пятерку". Кстати, все они - из Сербии-Черногории.

В общем, это теперь один из любимых моих ресторанов. :oops:

Alexa_Alexa
08.01.2009, 01:59
Были в пивном ресторане "Пражечка" на Таганке.
Обстановка вполне соответствует, рулька народу понравилась, пиво тоже оценили - уложились в 2 тыс.рэ на человека за вечер с выпивкой.
Но , оказавшись в следующий раз на Таганке, я бы предпочла пивную "Пятый океан" - на мой взгляд, там вкуснее, уютнее и интереснее. В "Пражечку" второй раз не тянет - какая-то она слишком банальная, что ли, изюминки нету :repa:

Alexa_Alexa
09.01.2009, 22:37
По ресторанам только я хожу в эти праздники? :smeil:

Никогда не ходите в ресторан "Бир Хаус" на Тверской. Вопреки названию, хорошего пива там нет... как, впрочем, и вина....
Все старания шеф-повара - идеально приготовленная радужная форель, карпаччо из лосося, жареная сёмга, пирожки с сыром Дор-блю - всё напрасно, поскольку запить это чудо кулинарного искусства , буквально, НЕЧЕМ! :dontknow:
Мой респект и , одновременно, мои соболезнования шеф-повару этого ресторана - всё очень вкусно! Но клиентов одной кухней не привлечь :(

Надо исправить: никогда не ходите в "Бир Хаус" на Тверской, если хотите пива!!!! А если просто покушать - то там отлично!

Invers
10.01.2009, 03:30
Мы сегодня были в итальянском ресторанчике "Мамина паста" на Земляном валу.
Очень рекомендуем.
Приятный интереьер, хорошее обслуживание. Прекрасно готовят, я к пасте придирчива, но здесь порадовали. Готовят на выбор пасту - феттучине, лингвине, пенне, спагетти - что душа пожелает (могут по желанию не доварить - я как раз люблю). Выбранную пасту подают по одному из предложенных в меню рецептов (я ела карбонара, супруг что-то с грибами).
И ещё я почти всегда ем в ресторанах цезарь. И тут не удержалась было очень вкусно, но два сытных блюда вместе одолеть сложно. Не жадничайте!
По ценам - две пасты, цезарь, два чая - примерно 1800 рублей.

В общем всем рекомендую. Очень уютно и вкусно.

Marishka
24.01.2009, 19:25
Понравился ресторан "Гуру", что в Малом Гнездниковском переулке. Тайская и индийская кухня. Интерьер, честно говоря, мог бы быть и получше (переделанный дом культуры напоминает), но обслуживание и кухня очень хорошие. :ok: И цены вполне вменяемые. Столики расположены очень удачно, никто никому не мешает и никто никого не видит

И еще обожаю кафе "Le pain" в Камергерском. Как-то там уютно, по-домашнему, очень вкусная выпечка и хороший кофе. Душевно.
И рядом с ней китайский ресторан "Древний китай", была там, правда, один раз, но очень понравилось, хотя и не являюсь большой поклонницей китайской кухни.

Alexa_Alexa
24.01.2009, 23:21
А мы с удовольствием поужинали в "Якитории" на ул. Первомайской. Этот ресторан не так давно открылся и еще не успел испортиться. :podmigivayu: Меню огромное, всё вкусно, столики расположены очень удачно - за каждым ощущение уединенности. В общем, отлично посидели.

Vitzli
24.01.2009, 23:33
Invers, а я самый лучший Цезарь ела в Пропаганде (это клуб такой на Китай-Городе в переулках от Покровки, Златоустинский кажется) Мне вообще там и атмосфера понравилась и цены приемлемые, и кухня для клуба на уровне. Правда мы туда не как в клуб заходили. а с утра. просто посидеть. Только это давно было...

Русалочка
08.05.2009, 03:14
А мы когда в Москве были, то кушали в "Шоколаднице", хотя это не ресторан, а кафе. Но мне там очень понравилось. Спокойно, уютно и очень вкусно+приемлемые цены.:oops:

Alexa_Alexa
08.09.2009, 12:21
Лучшие московские рестораны по итогам 2008г. (премия menu.ru)

Лучшая кухня – Кафе Пушкинъ

Лучшая национальная кухня – Ноев ковчег

Лучший рыбный ресторан – Рыбный базар

Лучшее пивное заведение – Пилзнер

Лучший бар – Help - не просто бар

Лучшая кофейня – Шоколадница

Лучший интерьер – Х.Л.А.М.

Лучший сетевой ресторан – Тануки

Лучшее демократичное заведение – Якитория

Лучший сервис – Марио на ул. Климашкина

Лучший загородный ресторан – Марио в Жуковке

Открытие года – Soho Rooms
---------------------------------

"Кафе Пушкинъ" уже несколько лет подряд удерживает первенство по кухне - она у них , и правда, лучшая! :ok:

Marus'ka
08.09.2009, 12:52
Самый лучший ресторан японской кухни в Москве - Море суши. Их сейчас три, по-моему - на Таганке, в Беляево и на Маяковке. Во всех были, на Маяковке и в Беляево поуютнее. Официанты простоваты, но услужливы, заказы не путают и не забывают... Кухня отменная, интересное меню и свежайшие рыба и морепродуты. Из супчиков особенно рекомендую сырный суп с крабовым мясом и грибами и суп с рыбой, лапшой и яйцом-пашот (звучит не по-японски, но вкусно и аутентично).
Еще запомнился поход в клуб "Союз композиторов". Живой джаз хорошего класса, хорошая винная карта, вкусная кухня, уютно, внимательные официанты. Изумительная утиная грудка (карпаччо)!!!