PDA

Просмотр полной версии : МУЛЬТИ-КОНКУРС «Моя система ухода, или мое самое удачное косметическое средство"



Olik
16.05.2016, 17:30
Конкурс!

Мы начинаем новый МУЛЬТИ-КОНКУРС «Моя система ухода, или мое самое удачное и любимое косметическое средство»

Мы предлагаем мульти-конкурс для всех желающих на любой вкус и возможности.

В этом конкурсе могут принять участие как старожилы форума, профи в изготовлении натуральной косметики, так и новички, те, кто совсем недавно присоединился к нам и только начинает пробовать себя в этом увлекательном и полезном деле.

Итак,

I. Главный приз конкурса - сертификат на покупку в Аромарти на сумму 6000 рублей.

За этот приз смогут побороться участники, представившие на конкурс свою систему ухода и серию косметических продуктов, состоящую минимум из 3 средств. Назначение системы может быть любым – для лица, для тела, для рук или ног, уход за волосами.

Что делать?
1. Опишите вашу систему ухода. Опишите ее последовательность по пунктам, с пояснениями – что, зачем, почему и как. В общем, предоставьте подробную инструкцию по применению.
2. Создайте серию косметических средств для этой системы.
3. Опишите все преимущества, достоинства, воздействие на кожу/волосы, ощущения от применения, полученные и ожидаемые результаты во всех красках. Сделайте это так, чтобы всем захотелось использовать вашу систему, повторить и применить ее для себя!

Серия может включать любые косметические средства: кремы, лосьоны, очищающие средства, тоники, бальзамы, сыворотки и т.д.

Важно: Это должна быть именно система с комплексом косметических средств, т.е. не просто набор косметических средств, а линия продуктов с определенной концепцией и системой применения. Следовательно, в представленных описаниях должно содержаться обоснование выбора тех или иных средств, ингредиентов, включенных в эти средства и последовательность их применения.
Каждое представленное вами средство должно иметь подробный рецепт, с указанием веса ингредиентов и четкую технологию изготовления, и, разумеется, фотографию готового продукта.

II. Если вы новичок, только начитаете увлекаться натуральной косметикой и ваша индивидуальная система ухода еще не сложилась, вы можете представить на конкурс только одно косметическое средство. Ваш самый удачный, самый любимый и самый эффективный крем/лосьон/ бальзам и т.д.
Каждое представленное вами средство должно иметь подробный рецепт, с указанием веса ингредиентов и четкую технологию изготовления, и, конечно, красивую фотографию готового продукта.

Участники, представившие только одно косметическое средство, смогут побороться за замечательные призы-сюрпризы.

III. Кроме всего прочего первые пять участников, разместившие рецепты, соответствующие всем правилам конкурса, получат в подарок прекрасное итальянское игристое вино Гранд Кюве Сенсейшен в подарочной упаковке.

http://s017.radikal.ru/i434/1605/78/0d9a4032631d.jpg

Мы приглашаем к участию в конкурсе всех желающих.

Для участия в конкурсе нужно:
1. Сделать четкое, подробное описание системы ухода.
1. Изготовить серию косметических средств для применения в этой системе.
2. Сделать фото.
3. Написать рецепт (ингредиенты и их количество).
4. Технологию изготовления.
5. Написать представление серии (воздействие на кожу, ощущения, результаты от применения, аромат, настроение…)
6. И разместить в этой теме.

NB Косметические средства вашей системы должны содержать не менее 90% продукции, представленной в магазине Aromarti, остальные 10% могут быть самодельными или являться народными средствами (травы, настои, вино, отвары, соль, сахар, крахмал).
Эмульгаторы - только компании Aromarti.

Если вы хотите представить только одно средство, то вам нужно:
1. Изготовить косметическое средство.
2. Сделать фото.
3. Написать рецепт (ингредиенты и их количество).
4. Технологию изготовления.
5. Описать ваше средство (воздействие на кожу, ощущения, результаты от применения, аромат, настроение…)
6. И разместить в этой теме.

NB Ваше косметическое средство должно содержать не менее 90% продукции, представленной в магазине Aromarti, остальные 10% могут быть самодельными или являться народными средствами (травы, настои, вино, отвары, соль, сахар, крахмал).
Эмульгаторы - только компании Aromarti.

Рецепт должен быть размещен только на сайте Aromarti, размещение на других ресурсах не допускается!

Рецепты принимаются до 16 июня 2016 года.

Победителя определят форумчане, как всегда, путем голосования.

Ждем участников!

Capra
16.05.2016, 18:57
Olik, Оля, а "иностранкам" имеет смысл в развлечении учавствовать? что-что, а эмульгаторы у меня все с Аромарти ;)

Olik
16.05.2016, 21:21
Capra, конечно :smeil: вам обязательно нужно принять участие!

Olik
23.05.2016, 12:42
Девы! Уже целая неделя прошла. Просмотров у темы мноооого. Но пока ни одного участника. Я в печали :grust:
Может просто все в глубокой задумчивости, оттачивают рецепты, или уже в процессе изготовления?
Вы хоть напишите, вам это интересно? Мы не напрасно ждем участников?

Может нам уже пора самим откупоривать призовое шампанское и заливать горе?! :smeil:

Дракона
23.05.2016, 13:18
Olik
Не целая, а ВСЕГО неделя :oops:
Это ж надо мысли в кучу собрать, сформулировать, сфотографировать... столько дел :crazy:

Olik
23.05.2016, 13:41
Дракона, да я понимаю, что все это требует осмысления, ну и времени, конечно, чтобы все воплотить в жизнь. Но просто тишина такая..., а я же нетерпеливая, мне вот прям сейчас - вынь да положь! :oops: Вот и прошу - хоть напишите, сама идея нравится? Заинтересовал конкурс? Участники будут?

Дракона
23.05.2016, 14:11
На все вопросы: да, да, и да:yes:
Хоть я и новичок :oops:

Просто глядя на шикарно оформленные рецепты форумчанок, "ударить в грязь лицом" с фото и рецептом "на коленке" на хотелось бы :shuffle:

Olik
23.05.2016, 16:02
Вот и отлично, ждем, ждем, ждем! :smeil:

an4ik
24.05.2016, 00:48
Olik а по-моему всегда наблюдается затишье в самом начале:) все думают, чтобы такое действительно эффективное и красиво оформленное выставить.
У меня есть неплохие рецепты, но их надо немного подработать под условия конкурса, для доступности и удобности использования. но, у нас, как на зло, воду горячую отключили(в мае! обалдели!):gun1: лан летом - сами трубы нагреваются и при июльской жаре, прохлада оч кстати, а сейчас с погодой мск такие чудеса, что я бы в ванну горячую залезла:ha-ha:

pink panter
24.05.2016, 23:12
Olik, очень интересная идея конкурса :) , я думаю , что многие захотят поучаствовать:yes:. Вот сижу и думаю , может и я смогу , если все сложится .

Mirror
26.05.2016, 18:16
Olik, а вот я сижу и дууууумаю. И поучаствовать хочется, и линейка у меня не совсем соответствует условиям, с одной стороны там как раз комплекс средств, с другой стороны - для разных мест:repa: Хотя концепция присутствует:ha-ha:
Вот и чО делать?:crazy:

Olik
26.05.2016, 20:18
Mirror, все-таки, по условиям конкурса, это должна быть серия определенной направленности, т.е. для определенной части тела. Поэтому ваш вариант точно не подходит.
Но можно же представить на конкурс только одно средство. :smeil:

Mirror
27.05.2016, 08:09
Olik, жаль :( нет на годовалом ребенке столько места, чтобы для одной части тела ему целую серию делать))

Olik
27.05.2016, 14:05
Mirror, вы можете представить на конкурс только один крем, или только одно, любое другое косметическое средство. Пункт II.

Alximiya
30.05.2016, 15:54
девочки, так заманчиво и идея есть. но сейчас прохожу тренинг и много заданий. как бы уложиться :ridaju:

Mirror
13.06.2016, 18:34
Летняя серия "Цветы, травы и антистресс"

Сейчас многие жалуются на погоду. А у нас – лето!
Поэтому уставшая, невыспавшаяся мама годовалого ребенка тоже хочет выглядеть хорошо. А времени особо нет, поэтому основная идея – чтобы быстро готовилось, содержало не слишком много ингредиентов и при этом эффективно работало.
Кожа комбинированная, за годы использования домашней косметики стала намного лучше, но так и норовит пересушиться, пережирниться и выдать очередную порцию забитых пор, причем всё одновременно. Уход нацелен на снижение жирности, поддержание увлажненности и работу с намечающимися возрастными и усталостными изменениями: всякие гусиные лапки и т.д.
При изготовлении использовала ароматы, которые поднимают настроение, вызывают приятные ассоциации и вообще радуют: усталость, гормональные качели, непролеченная послеродовая депрессия ооочень надоели… Эффект есть, ароматерапия – очень и очень терапия!

Как выглядит применение системы ухода:
Утром маска-умывание остатками детской кашки (варю на молоке с водой, никакого сахара, конечно, не добавляю), смешанными с белой глиной и, иногда, небольшим количеством кефира или яблочного пюре. Наношу на лицо и шею, держу 5-15 минут, смываю водой. Затем тоник, дневной крем и гель для глаз.
Вечером все, что появилось на лице за день, очищаю кремом для умывания (наношу на влажное лицо и смываю водой), затем – тоник и вечерний крем. Гель для кожи вокруг глаз вечером не использую, в квартире активно работает увлажнитель, а рожицы я ночью не корчу:draz3:

Состав и технологию изготовления утренней маски-умывания не пишу подробно, т.к. состав меняется каждый день в зависимости от рациона ребенка, а технология характеризуется как «смешай, намажь и смой, пока успеваешь». Все остальные средства ухода – ниже.

Дневной крем «Солнечная ромашка»
Матирует, успокаивает, благодаря воску и жемчугу имеет легкий солнцезащитный эффект, а свежий цветочный запах с утра поднимает настроение так, что оптимизма хватает до вечернего умывания.

http://s019.radikal.ru/i644/1606/2b/18f67dbc9e30.jpg (http://radikal.ru/big/60b60486d2754b449e174fbe47fdb740)

Состав:
ЖФ
Пенник луговой – 8%
Крамбе – 8%
Моной де Таити – 4%
Канделильский воск – 1%
Никколипид – 3,5%
ВФ
Гидролат нероли – 20%
Вода до 100%
Активы:
Дигидрокверцетин – зубочистка с горкой на 50 мл
Глицирризин – зубочистка без горки на 50 мл
Камедь акации – 0,5%
Жемчужный порошок – 1%
ЭМ ромашки римской 3 к на 50 мл
Биозол 0,3%

Технология:
Все масла, биозол, никколипид, воск и камедь нагреть до расплавления эмульгатора и воска, нагреть ВФ, соединить, предварительно перемешав миксером МФ. На стадии загустения молочка добавить дигидрокверцетин, по мере остывания – глицирризин, жемчуг и ЭМ.

Гель для кожи вокруг глаз «Лепесток»
Легкий текучий гель активно увлажняет, ослабляет мимику и освежает. Камедь акации дает мгновенный разглаживающий эффект, аквацел напитывает влагой, а аргирелин помогает со временем разгладить уже имеющиеся морщинки и уберечь кожу от новых. Мой маст-хэв, при этом экономичный – пузырька на 10 мл хватает на месяц.

http://s017.radikal.ru/i435/1606/6a/f50f25f67c4b.jpg (http://radikal.ru/big/89b13ca50d494da3b6d3afaea8f95b67)


Состав:
МФ
Масло аргана - 5%
Масло шиповника – 3%
Камедь акации – 1%
Альгинат натрия – 0,2%
Коньячная камедь – 0,2%
ВФ
Гидролат розы до 100%
Активы:
Аргирелин – 3%
Аквацел – 3%
ЭМ розы 20% в жожоба – 2 к на 10 мл
ЭМ сандала 20% в жожоба – 2 к на 10 мл
Биозол в спирте – 1 к на 10 мл

Технология:
Масла смешать с гелеобразователями. Влить теплый гидролат с биозолом, непрерывно размешивая миксером. Получится непрозрачный текучий гель, в который можно сразу вводить эфирные масла и аквацел с аргирелином.


Крем для умывания «Вечерний луг»
Простой очищающий крем: легко удаляет косметику, пыль, грязь, оставляя кожу увлажненной, а аромат трав превращает вечернее умывание в серию воспоминаний о летних каникулах в деревне…

http://s017.radikal.ru/i415/1606/e4/2f187cfe3d78.jpg (http://radikal.ru/big/aa038449579e4f72ad79f4d616733682)

Состав:
ЖФ
Виноградная косточка – 25%
Пшеничный эмульгирующий воск – 3%
ВФ
Гидролат мелиссы – 10%
Гидролат липы – 10%
Вода до 100%
Активы:
Кокамидопропилбетаин – 2%
Абсолют сена 20% в жожоба – 1 к на 100 мл
Мукуросси экстракт – 0,5%
Никкогард 0,5%

Технология:
Кокамидопропилбетаин замочить в небольшом количестве горячей ВФ до растворения. Масло нагреть с эмульгатором до расплавления последнего, смешать с подогретой ВФ, когда эмульсия начнет густеть – добавить раствор ПАВа и мукуросси. В подостывший крем ввести никкогард и в завершение процесса – абсолют сена. Для этого средства использую флакон с помпой, крем держит форму, но текучий (на фотографии видно, что поплыл).

Тоник «Роза и лаванда»
Очень-очень простой тоник, использую как для снятия остатков умывалки вечером, так и в течение дня для освежения. Подсушивает жирность, успокаивает кожу, подготавливает к нанесению крема. Пахнет преимущественно розами, причем именно тем первым букетом, который мне подарил любимый муж.

http://s019.radikal.ru/i625/1606/79/0b815812d439.jpg (http://radikal.ru/big/2b5c6bd81c914000b93236f2a8a7c068)

Состав:
Гидролат розы майской – 30%
Гидролат лаванды – 10%
Вода до 100%
Соль мертвого моря – 0,2%
Глицирризин – зубочистка на 100 мл
Экстракт виноградной кожицы – зубочистка на 100 мл
Молочная кислота 2 к (подкислитель и фиксатор цвета)
Биозол в спирте – 10 к на 100 мл

Технология:
Гидролаты согреть до комнатной температуры, все компоненты перемешать, залить в бутылек со спреем. Всё, тоник готов.

Ночной крем «Травы и море»
Нежный успокаивающий крем с запахом трав и морской нотой, которая ощущается даже через глубокий аромат мускатного шалфея. Предназначен успокоить и восстановить кожу, придать упругость и подлечить психику (последнее за счет использованного ЭМ), эффект есть и на коже, и в голове.

http://s46.radikal.ru/i111/1606/0c/0e17145ea277.jpg (http://radikal.ru/big/019dc3fc76834bfaafcaed11925db8e2)

Состав:
ЖФ
Арган – 15%
Энотера – 5%
Кокос – 5%
Никколипид – 3,5%
ВФ
Гидролат лаванды – 30%
Гидролат шалфея – 5%
Вода – до 100%
Активы:
Коньячная камедь – 0,1%
Глюконолактон – 0,2 %
Глицирризин – зубочистка без горки на 50 мл
Ламинария СО2 – 0,5%
ЭМ шалфея мускатного – 0,5%
Витамин Е – 0,2%
Биозол 0,3%

Технология:
Арган, кокос, биозол, никколипид и камедь нагреть до расплавления эмульгатора, одновременно нагреть ВФ с глюконолактоном. Хорошо перемешать МФ миксером для распределения камеди, смешать МФ и ВФ (я вливаю вводную в масляную), взбивать миксером пока никколипид не пройдет все свои веселые стадии «медузки», «творожка» и не превратится в молочко, а затем в крем. На стадии молочка добавляю глицирризин, градусах при 40 энотеру (помню про доказательный эксперимент, но греть её не хочу всё равно), затем, после остывания до 25-30 градусов ламинарию, витамин Е и шалфей.


Выбор ингредиентов:
Жирные масла:
Крамбе: оставляет кожу гладкой и быстро впитывается. Обладает увлажняющим действием и не оставляет жирного блеска.
Пенник луговой: легко впитывается в кожу, не оставляет ощущения жирности. Питает, увлажняет и обновляет кожу. Обладает сильными анти-окислительными свойствами. Улучшает структуру кожи, смягчает и успокаивает, повышает её эластичность. Увлажняет кожу, создает невидимую защитную пленку на поверхности кожи, препятствует испарению влаги. Является одним из лучших масел для поддержания уровня увлажнённости кожи. Сокращает морщины и удаляет признаки старения кожи. Обладает солнцезащитным фактором
Моной де Таити: увлажняет кожу и защищает её от внешнего воздействия, ну и пахнет вкусно.
Виноградная косточка: масло использовала для умывательного крема, поскольку впитываться в меня в районе лица оно отказывается категорически – пусть тогда работает на смывание всего лишнего.
Энотера: эффективно увлажняющее и смягчающее масло помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение
Аргановое масло: препятствует старению кожи, обладает способностью нейтрализовать свободные радикалы. Подходит для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз. Восстанавливает гидролипидный слой кожи. Улучшает состояние клеток дермы. Защищает кожу от преждевременного старения и ультрафиолетового облучения.
Защищает кожу от вредного влияния внешней среды, увеличивает и поддерживает увлажненность кожи
Шиповник: обладает способностью регенерировать клетки кожи, способствует заживлению ран, улучшает цвет и эластичность кожи. Замедляет процессы старения – предотвращает появление морщин, гусиных лапок, обвисание кожи, а так же помогает бороться с уже имеющимися признаками старения кожи и фотостарением.

Гидролаты:
Лаванда: незаменимый для меня гидролат. Прекрасно освежает и успокаивает, снимает раздражения. Все тоники и ночные кремы делаю с его добавлением.
Нероли: второй незаменимый для меня гидролат)) Все дневные кремы с ним – потрясающий аромат (особенно нравится в сочетании с маслом Моной де Таити), классное действие на кожу – разглаживает и увлажняет, снижает жирность. Из описания: прекрасно подходит для нежной, чувствительной кожи, а благодаря своим вяжущим свойствам будет полезна и обладателям жирной и комбинированной кожи.
Роза майская гидролат: прекрасно тонизирует кожу. Помогает бороться с морщинами. Регенерирует кожу и предотвращает эффекты старения. Охлаждает, успокаивает покраснения, и легкие аллергические реакции. Аромат этого гидролата мне нравится больше, чем розы дамасской – более тонкий, свежий и нежный, плюс именно так пахли первые розы, подаренные любимым мужем…
Шалфей: мощный антиоксидант, рекомендуется для борьбы с морщинами для всех типов кожи. Благодаря мягкому вяжущему действию гидролат будет полезен в качестве тоника для нормальной, жирной и комбинированной кожи, он регулирует выделение себума.

Эфирные масла:
Роза: Мощное регенерирующее средство, повышает эластичность и упругость кожи. Нормализует секреторные функции кожи, восстанавливает защитную мантию, устраняет гиперчувствительность кожи. Устраняет отечность и темные круги под глазами, припухлость век.
Сандал: одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз.
Шалфей мускатный был выбран для ночного крема, в первую очередь, из-за психоэмоционального воздействия: прекрасно успокаивает нервы, поднимает настроение. Масло полезно при всех видах стресса и напряжения. Масло шалфея прекрасно расслабляет мышцы, и особенно полезно в тех случаях, где следствием умственного или эмоционального напряжения является напряженность в мышцах. Косметическое действие тоже не лишнее: способствует регенерации кожи, предотвращает появление морщин, помогает сохранить кожу молодой и здоровой.
Ромашка римская: Может использоваться при любом типе кожи. Восстанавливает поврежденный кожный покров. Увлажняет кожу.

Прочие компоненты:
Экстракт виноградной кожицы: обладает тонизирующим и омолаживающим действием для любого типа кожи. Используется при аллергических заболеваниях кожи. Насыщает кожу витаминами. Натуральный краситель
Аквацел: лучший известный мне увлажнитель. Так – ни один другой не умеет.
Аргирелин: блокиратор избыточной мимики, побочный эффект – расслабление глаз.
Глюконолактон: увлажняет, подкисляет крем.
Глицирризин: прекрасное успокаивающее и противовоспалительное действие.
Камедь акации: гелеобразователь, создает легкую пленку, визуально разглаживающую кожу.
СО2 ламинарии: увлажняет, подтягивает, придает упругость.
Жемчужный порошок: способствует регенерации, легкий УФ-фильтр
Соль Мертвого моря – кладезь всяческих полезных соединений, моя кожа её любит в небольшом проценте ввода.
Мукуросси экстракт – очищение от загрязнений
Дигидрокверцетин – эталонный антиоксидант, выравнивает цвет лица.

Соседка
14.06.2016, 10:20
Mirror, Оля, какя красивая серия!!! И очень лаконичная, просто - супер! :aplod::hi:

Kirana
15.06.2016, 15:27
А я все ходу вокруг да около и... с моей маско-шампунем для волос сюда лезть бесполезно - 90% натуральных ингредиентов и 10% эм.:smeil::ogo: Хотя рецептик хороший, отточенный годами:ok:

Дракона
16.06.2016, 02:55
Система ухода за кожей лица "САМБО"
с девизом "Даёшь каждой деве защитника!
Нет защитника - да и ладно, сами справимся, и без особых усилий!"
https://img-fotki.yandex.ru/get/170265/20789446.f/0_106698_25de7e01_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1074840)

Было один год назад:
хронически обезвоженная (шелушится, морщинки, трещины в зимне-осенне-весенние периоды, стянутость такая была, что разговаривать было больно), жирная, очень жирная проблемная кожа, черные точки, акне, расширенные и закупоренные поры, землистый цвет лица, покраснения, намечающийся купероз.

Стало сейчас:
увлажненная (даже после бассейна с хлорированной водой, даже зимой) - после умывания могу неторопять дойти до холодильника, побрызгать гидролатом по настроению, и также неторопливо нанести несколько капель сыворотки на лицо;
просто жирная кожа с немного расширенными порами;
нет - шелушений и уж, конечно, кровавых трещин, морщин, покраснений, лопнувших сосудов;
цвет лица - ровный, бледно-розовенький;
кожа гладкая, без забитых пор, черных точек.
Иногда появляющиеся гадости проходят быстро и без следов.

Итак, как и в любом деле, начинаем с ОСНОВ.

Сыворотка "Основа"
https://img-fotki.yandex.ru/get/61411/20789446.f/0_10669d_6afd4fef_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1074845)

https://img-fotki.yandex.ru/get/170265/20789446.f/0_10669a_7a33e0aa_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1074842)
Состав:
Гидролат ромашки римской 93.2%
Гиалуроновая кислота 0.5%
Пектин 0.3%
Аквацел 2.0%
Биофенс 1.0%
Керамидов комплекс 3.0%

Технология приготовления:
Отмерить в гидролат гиалуроновую куслоту и пектин, оставить до их полного растворения. Добавить остальные ингридиенты.

Цели и средства:
Увлажнение - гиалуронат натрия;
еще раз увлажнение - аквацел;
опять увлажнение - пектин;
защита от воспалений - биофенс;
восстановление липидного барьера кожи - керамидов комплекс;
гидролат ромашки римской - снимает покраснения, полезен для жирной, проблемной кожи.

Сыворотка легкая, быстро впитывается, обладает едва уловимым цветочным запахом; отлично увлажняет, воспаления, если и появляются, быстро проходят-подсыхают, при этом не обезвоживая кожу.
Как видно по рецепту, консерванта нет - делаю по 10 г - этого количества хватает на одну неделю, при использовании 2-3 раза в день (утром, днем - по возможности и вечером).

После изучения основ - можно и к защите перейти.

Крем "Защита"
https://img-fotki.yandex.ru/get/150569/20789446.f/0_10669e_5505406e_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1074846)

https://img-fotki.yandex.ru/get/96770/20789446.f/0_106699_278b19a1_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1074841)
Состав:
ЖФ:
Никкомульс WO-NS 3.0%
Масла:
кунжутное 5.5%
конопля 5.5%
манкетти 5.5.%
янгу 5.5.%
Биозол 0.05%
УФ-фильтры:
Диоксид титана 3.0%
Жемчужный порошок 2.0%
Гидроксиаппатит 2.0%

ВФ:
Гидролат герани 64.2%
Гиалуроновая кислота 0.3%

Активы:
Аквацел 1%
Дигидрокверцитин 0.05%
СО2 крапивы 0.2%
Тетрадексил аскорбат (Витамин С жирорастворимый) 1.5%
Абсолют розы 0.2%
Абсолют розового лотоса 0.5%

Технология приготовления:
Тщательно смешать ингридиенты жирной фазы в одной мензурке, водную фазу - в другой.
Поставить на водяную баню, прогреть до 72°С.
Соединить обе фазы, вливая по чуть-чуть водную в жирную. Перемешивать мини-миксером до получения эмульсии. В уже остывающий крем добавить активы, тщательно их вмешивая мини-миксером.

Цели и средства:
защита от ультрафиолетового облучения - УФ-фильтры, масла (кроме конопли); СО2 крапивы; витамин С;
увлажнение - эмульгатор для обратных эмульсий; аквацел, гиалуроновая кислота;
защита капилляров - дигидрокверцетин, витамин С, масло конопли;
абсолюты лотоса и розы - увлажняют, оказывают разглаживающее, антиоксидантное воздействие, снимают воспаления и раздражения, сужают поры;
гидролат герани - смягчает, предотвращает потерю влаги, защищает от воспалений, полезен при куперозе.

Крем текучий по консистенции, при нанесении тонким слоем впитывается за несколько минут, не разбеливает кожу. Обладает нежным ароматом розы, слегка оттененой "леденцовостью" лотоса. Благодаря обратному Никкомульсу, сырого запаха от УФ-фильтров нет.
Наношу не каждый день, только если предполагаю находиться на солнце больше 15 минут.
20 г крема в прошлом году хватало примерно на месяц ежедневного щедрого использования.

И только после пристального изучения основ и защиты, изредка, не паля из пушки по воробьям, идём в нападение.

Крем-маска для точечного нанесения "Нападение"
https://img-fotki.yandex.ru/get/48448/20789446.f/0_10669f_e9c56153_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1074847)

https://img-fotki.yandex.ru/get/149948/20789446.f/0_10669c_8c932f8b_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1074844)

Состав:
ЖФ:
Лецинол 5.0%
Масла:
папайя 10.0%
рыжик 6.0%
чаульмугра 8.0%
Биозол 0.1%

ВФ:
Гидролат зверобоя 43.9%

Активы:
СЭ пшеницы 2.0%
СО2 окопника 2.0%
СО2 березы 2.0%
ЭМ камфоры светлой 1.0%
Каолин 10.0%
Пудра травы ним 10.0%

Технология приготовления:
Смешать в одной мензурке жирную фазу, в другую налить гидролат зверобоя. Поставить обе мензурки на водяную баню, нагреть до 72°С. Снять с огня, гидролат смешать с жиррой фазой, перемешивая мини-миксером до получения эмульсии.
Добавить каолин, пудру, вымешать.
В уже остывший в процессе вымешивания крем добавить активы.

Цели и средства:
Компоненты этой активной маски направлены на подсушивание акне (масла, каолин, пудра ним, СО2 березы, СЭ пшеницы);
помогают "вызреть" глубоким подкожным воспалениям (СО2 окопника, пудра ним);
следы от воспалений проходят быстрее (ЭМ камфоры);
регенерацию кожи (гидролат зверобоя, СО2 березы, СЭ пшеницы).

Маска плотной кремовой консистенции, не течет. Немного холодит кожу.
Время воздействия - от 10 минут - до... пока не надоест.
Запах нима перебивает всё, даже камфору, которая едва слышна только при нанесении. Горькая (спасибо опять-таки ниму).
Очень и очень экономичная - пузырек с 30 граммами маски спустя 2 недели более чем наполовину полон.

САМБО - вид единоборств, расшифровывается как САМозащита Без Оружия.
Зачем нам для любимых личиков оружие (чистки лица, жесткие пилинги, инъекции и прочие траты средств) - мы потихоньку, с помощию здравого смысла, любимого форума и Aromarti.ru приведем всё в порядок. Медленно, но верно.

Olik
16.06.2016, 17:17
Внимание!

Мы посовещались и решили - дать возможность тем, кто хотел принять участие в конкурсе, но, в силу обстоятельств непреодолимой силы, не успел.

Конкурс продлен до 30 июня.

Ждем ваших рецептов!:smeil:

Mirror
30.06.2016, 08:54
И где все?:ridaju:

Capra
30.06.2016, 09:08
Mirror, так бывает, некоторые СТОЛЬКО всего на себя взяли, что ни сил ни времени на участие в конкусе просто негде взять.

Мурочка
30.06.2016, 09:39
Mirror, придется вам всё шампанское выпить!;) :)

Mirror
30.06.2016, 11:14
Capra, так я понимаю, сама такая))
Мурочка, не в шампанском дело, хочется и полюбоваться, и идей умных стырить)) у Драконы уже подглядела идею маски, так счастье ж :)

Цветочная
30.06.2016, 21:48
Не судите строго новичка…
Увлажняющая серия «Зеленый чай» для жирной кожи на лето
Результат – улучшает цвет лица, освежает, питает кожу, матирует, очищает и стягивает поры, защищает от раздражений, прыщей. Получаю чистое личико и комплименты.


Тоник

http://s009.radikal.ru/i310/1606/21/db31c3ece002t.jpg (http://radikal.ru/fp/8995c5b2bd3e4f38adf31f0e6d3ca954)

Цель: увлажнение, уход за жирной кожей, регулировка работы сальных желез, очищение и уменьшение пор, подкисление
Вода 45 мл
Гидролат киви 15 мл
Таурин 0,45 мл
Лактат натрия 12 капель
Биосульфидный флюид 2 капли
СЭ зеленого чая 0,35 мл
Глюконолактон 0,5 мл
Протеин зародышей пшеницы 11 капель
Лактокин флюид 5 капель
Никкогард 5 капель


Сыворотка-гель

http://s020.radikal.ru/i709/1606/51/04ce0f2d4c2ft.jpg (http://radikal.ru/fp/7ece8801466147c8ab154d62ac638cfa)

Цель: увлажнение, питание, уход за жирной кожей, регулировка работы сальных желез, очщение и уменьшение пор
Вода 10 мл
Гидролат василька 5мл
Лактат натрия 12 капель
Таурин 0,6 мл
Биосульфидный флюид 2 капли
Аквацел 3 капли
Гиалуроновая кислота 0,3 мл
Масло Лесного ореха 2 капли
Масло клюквы 2 капли
СЭ зеленого чая 0,2 мл
Глюконолактон 0,2 мл
Эфирное масло Цитронеллы 1 капля
Никкогард 2 капли

Паста для умывания (по мотивам пенящейся пасты для умывания от Славяны)

http://s03.radikal.ru/i176/1606/f0/391486e8472at.jpg (http://radikal.ru/fp/0c24de36ede649779406539fbadb25ff)

Цель: очищение, увлажнение, питание.
Манго 1,25 мл
Бабассу 1,25 мл
Арбуз 1,5 мл
Рис 1,5 мл
Кокоамид 1,25 мл
Зеленая глина 1,25 мл
СЭ зеленого чая 0,6 мл



Выбор ингредиентов
Гидролат киви - питает микроэлементами, минеральными солями, активно увлажняет, восстанавливает тонус и упругость кожи, освежает и улучшает цвет лица.
Таурин – активно увлажняет, обладает противомикробным действием.
Лактат натрия - активно увлажняет, подкисляет, что тормозит развитие патогенных микроорганизмов на коже, устраняет воспаления.
Биосульфидный флюид - содержит серу, предназначен для жирной и пористой кожи, регулирует работу сальных желез.
СЭ зеленого чая - антиоксидант, против старения, вяжет и тонизирует, активизирует микроциркуляцию, защищает от UV-излучения.
Глюконолактон - активно увлажняет, улучшает текстуру кожи, сглаживает мелкие морщинки, полезен для проблемной кожи, восстанавливает кожный барьер, устраняет проявление акне, обладает фотозащитным действием, подкисляет, что тормозит развитие патогенных микроорганизмов на коже.
Протеин зародышей пшеницы - выравнивает микрорельеф кожи, устраняет дряблость, поддерживает физиологический уровень увлажненности рогового слоя.
Лактокин флюид - восстанавливает кожу, уменьшает воспаления, ускоряет восстановление физиологического состояния кожи.
Никкогард – консервант.
Гидролат василька - тонизирует, увлажняет.
Аквацел - отлично, визуально заметно увлажняет кожу, сокращает мимические морщины, уменьшает воспаления.
Гиалуроновая кислота – создает увлажняющую пленку на коже, обеспечивая длительное увлажнение и минимизируя потерю воды.
Масло Лесного ореха - хорошо впитывается, рекомендовано для жирной кожи, при куперозе, питает, восстанавливает, стягивает поры.
Масло клюквы - равное количество омега 3 и омега 6 кислот, рассеивает UV-лучи, питает, увлажняет кожу, хорошо впитывается.
Эфирное масло Цитронеллы - рекомендовано для ухода за жирной кожей, против прыщей, регулирует образования кожного сала, стимулирует регенерацию клеток, очищает и сокращает поры.
Манго - увлажняет, восстанавливает.
Бабассу - увлажняет, питает, очищает, усиливает защитные функции кожи, не закупоривает поры.
Арбуз - питает, увлажняет, защищает, регенерирует, быстро впитывается.
Рис – способствует регенерации кожного покрова, увлажняет, легко впитывается и не закупоривает поры.
Кокамидопропилбетаин - мягкий ПАВ.
Зеленая глина - предназначена для жирной и комбинированной кожи лица, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, очищает и обладает тонизирующим свойством.

nezabudka
30.06.2016, 23:30
система ухода за волосами "Шелковая нега"

Тонкие пористые волосы, склонные к жирности у корней (сальность усиливалась при использовании масел даже в небольшом проценте), и сухие по длине, что приводило к обламыванию и секущимся кончикам, медленно растущие (в среднем на 0.5 см в месяц), выпадающие. Ко всему этому одним прекрасным днем волосы были так «хорошо» откромсаны и изуродованы в салоне, что проблемы стимуляции роста и секущихся кончиков встали очень остро и потребовали кардинальных мер.

Задачи: ускорить рост, повысить эластичность и увлажненность стержня, избавиться от секущихся кончиков и обламывания волоса в середине, и, конечно же, ухоженный внешний вид. При этом уход не должен был привести к повышению сальности и «утяжелению» волоса, т.е. масла можно было использовать очень ограниченно. И серьезным «бонусом» стал дефицит личного времени на себя любимую, поэтому уход должен был быть эффективным, но занимать минимум времени.

система включает
увлажняющий шампунь-кондиционер
сыворотка для роста волос
спрей – уход
скраб
маска-молочко

https://img-fotki.yandex.ru/get/41138/28854674.d/0_b178e_bb0d5695_orig.jpg

Увлажняющий шампунь
Даже без использования дополнительных средств волосы плотные, мягкие, шелковистые, блестящие.
Шелковая кремовая пена и нежный цветочно-древесный аромат дополняют эстетическое наслаждение.

https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/28854674.d/0_b1791_6091f161_orig.jpg

ПАВ Дециловый гликозид (4%) 6гр
ПАВ Кокамидопропилбетаин (2%) 3гр
Каррагинан (1%) 1,5гр
Йогурт (1%) 1,5 гр
Гиалуроновая к-та (0,1%) 1/5 ч.л.
Инулин (3%) 4,5 гр
СЭ алтея (2%) 3гр
Арган (1%) 1,5 гр
Эм герани (0,5%) 15к
Эм иланг-иланг (0,5%) 15к
Эм кедра (0,7 %) 20к
Никкогард (1%) 1,5гр
Гидролат лаванды 75 мл
Вода 50 мл

Каррагинан и йогурт усиливают пенообразование, что позволяет снизить количество павов. Мягкая кремовая пена легко распределяется по волосам, хорошо промывает.
инулин и алтей - кондиционирующие активы, делают волосы гладкими и шелковистыми, облегчают расчесывание.
Йогурт, арган и эфирные масла питают, восстанавливают целостность кератинового слоя, возвращают упругость и здоровый блеск, обволакивают волосы защитной пленкой, которая оберегает их от влияния внешних факторов, стимулируют рост, нормализует работу сальных желез.
Гидролат лаванды и гиалуроновая кислота благодаря активному увлажнению борются с ломкостью

Технология приготовления
каррагинан размешать в 50 мл воды, добавить кокамидопропилбетаин, нагреть на водяной бане до 50 градусов, очень аккуратно помешивая, чтобы не вспенить. Нагревать выше 50 градусов нельзя, т.к. каррагинан, нагретый выше, после остывания превращается в желе. Процент кокамидопропилбетаина невысокий, поэтому он успевает разойтись за это время.

В 20 мл гидролата растворить инулин, развести гиалуроновую кислоту 1/5 чайной ложки (это меньше 0,1 гр, поэтому точный вес назвать не могу). Добавить йогурт и алтей.

Когда каррагиновый гель с КПБ остынет, добавить в него арган, эфирные масла, никкогард, гиалуроновый гель с экстрактами, дециловый гликозид, оставшийся гидролат. Аккуратно перемешать. Шампунь готов.


Сыворотка для роста волос
курс 6-8 недель через день. Втирать в корни после мытья, несмываемая (не утяжеляет волосы)

https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/28854674.d/0_b178f_415d4b4d_orig.jpg

алоэ гель (10%) 5мл
Ниацин (1%) 0,5гр
Таурин (1%) 0,5гр
Инозитол (2%) 1гр
СЭ Хвоща (4%) 2 гр
СЭ сассапариль (4%) 2гр
Гидролат лопуха до 50мл

Гидролат лопуха
Незаменимое средство для ухода за волосами любого типа - укрепляет луковицы волос, волосяной стержень, содержит в своём составе витамины А, В, С, Е, Р.

алоэ гель
обладает увлажняющим действием, глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, стимулирует рост.
содержит витамины: А - препятствует возникновению чрезмерной сухости, ломкости; В1- стимулирует рост волос; В2 - при недостатке волосы имеют нездоровый цвет, становятся жирные у корней, секутся на кончиках, ломаются; В3 - улучшает структуру имеющихся волос, способствуя при этом быстрому росту новых; Е - борется с тусклостью и болезненным видом волос, увлажняя их и делая упругими; фолиевую кислоту - предотвращает преждевременное старение кожи головы и депигментацию; аминокислоты - являются строительным материалом волосяного стержня

Ниацин
проникает вглубь эпидермиса, пробуждает «спящие» луковицы, активизируется обменные процессы, укрепляет корни, активизирует рост

Таурин
серосодержащая аминокислота, замедляет выпадение волос, повышает их густоту

Инозитол
жизненно необходим для роста волос

СЭ Хвоща
В большом количестве содержит кремний, необходимый для образования белка, восстанавливает поврежденные ткани волоса, стимулирует рост. Содержит питательные вещества, придает блеск.

СЭ сассапариль
Успокаивает и питает кожу головы, укрепляет волосы, стимулирует их рост.

Технология приготовления
в 10 мл гидролата добавить ниацин, нагреть на водяной бане до растворения, остудить, добавить остальные компоненты.


Увлажняющий спрей-уход для волос
Распылять на чистые влажные волосы по длине.
Увлажняет, защищает от вредного воздействия окружающей среды, уф-излучения.
Обладает легким фиксирующим эффектом, подходит для натуральных укладок

Гидролат лаванды 50мл
Протеин зародышей пшеницы 1гр
инулин 0,5 гр
Коллаген 1гр
Гиалуроновая к-та 0.5 мл

Гидролат лаванды
помогает вернуть блеск и увлажнённость тусклым волосам

инулин
Делает волосы гладкими и шелковистыми, увлажняет, обладает пленкообразующими свойствами, благодаря чему защищает волос от вредного воздействия окружающей среды

Протеин зародышей пшеницы
Благодаря своему уникальному аминокислотному составу оказывает выраженный, длительный увлажняющий эффект. Улучшает водный баланс волос, предотвращает обезвоживание, укрепляет структуру волос, придаёт блеск и гибкость волосам, утолщает волос

Коллаген
сохраняет влагу, способен проникать внутрь волоса, что обеспечивает связь между клетками поврежденных волос, улучшается их питание и восстановление. Волосы приобретают эластичность и прочность. Использование коллагена защищает волосы от агрессивной внешней среды: солнца, ветра, холода. волосы перестают электризоваться.

Гиалуроновая к-та
Увлажнение, естественный блеск, эластичность, защита от окружающей среды

Технология приготовления
Растворить все компоненты в гидролате.


Скраб для кожи головы
Используется 1 раз в 2 недели. Нанести на мокрые корни, мягко массировать несколько минут, смыть.
Отшелушивает отмершие клетки на коже головы, усиливает микроциркуляцию, увлажняет, насыщает витаминами, стимулирует рост.

https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/28854674.d/0_b178d_a47226f4_orig.jpg

Гидролат лопуха 100 мл - укрепляет луковицы волос, волосяной стержень, содержит в своём составе витамины А, В, С, Е, Р.

Альгинат натрия 3гр - увлажняет, улучшает кровообращение

молотый кофе 4 ч.л. - прекрасно укрепляет корни волос, положительно влияет на природный пигмент волоса, насыщая его естественным блеском и красивым цветом

Технология приготовления
Альгинат натрия растворить в гидролате, в получившийся гель добавить молотый кофе.


Маска-молочко «Шелковая нега»

наносится на волосы и кожу головы перед мытьем 1 раз в 2 недели на 30-40 минут.
Восстанавливает, питает, укрепляет и утолщает волосы .
Обладает нежной шелковой легкой консистенцией.
Густой жасмин и бархатный пачули обволакивают богатым ароматом блаженства.

https://img-fotki.yandex.ru/get/41138/28854674.d/0_b1790_238d3f06_orig.jpg

Арган 20%
Гидролат яблока 55%
Лецинол 5%
Стеарат сахарозы 2%
Никогард 1%
Йогурт 3%
Шелка пептиды 2%
СЭ сассапариль
Воск жасмина 1%
Эм пачули 2%

Арган
Содержащийся в составе токоферол оказывает омолаживающее и восстанавливающее действие на волосы, усиливает микроциркуляцию крови, что очень полезно для роста волос, увлажняет и сохраняя влагу; улучшает обменные процессы; насыщает волосяные фолликулы кислородом; синтезирует коллаген, что приводит к гибкости, эластичности, упругости прядей
фитостеролы способствуют гладкости волос и улучшает распутывание волос (кондиционирование), питают, смягчают, восстанавливают, защищают от УФ-излучения
полифенолы обладают укрепляющим действием на корневые фолликулы
сквалан укрепляет кератиновые чешуйки волоса, смягчает кожу головы, способствует питанию волосяных луковиц, питает и увлажняет волосы. Защищает от ультрафиолетового облучения, вредного влияния внешней среды

Гидролат яблока
укрепляет волосы, насыщает кожу питательными веществами. Придает волосам блеск.

Лецинол
Является строительным материалом для волос, проникает в стержень волоса и восстанавливает его изнутри

Стеарат сахарозы
активная увлажняющая добавка

Йогурт
улучшает расчесывание волос, придает волосам блеск и объем, удерживает влагу, стимулирующий регенерацию клеток, содержит витамины А, C, E, H, P, В1, В2, В5 и В6, которые необходимы для здоровья волос.
белок борется со слабостью, ломкостью и сечением волос,
витамины питают локоны, возвращая их силу, упругость и здоровый блеск
лактоза оказывает очищающее действие, «смывает» мельчайшие загрязнения и ороговевшие клетки
жиры обволакивают волосы защитной пленкой, которая оберегает их от влияния внешних факторов
минеральные компоненты, такие как кальций, фосфор, магний и калий ускоряют обменные процессы в фолликулах, укрепляют их, препятствуют облысению

Д-панетнол
восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Защищает от губительного воздействия влаги и ветра. проникает в стержень волоса , обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». может утолщить тело волоса до 10%. способен восстанавливать поврежденные волосы.

Шелка пептиды
проникают внутрь поврежденного волоса, восстанавливают его, защищают от внешнего воздействия, ультрафиолетового света. Придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность. Делают волосы гладкими, послушными.

СЭ сассапариль
Укрепляет волосы, стимулирует их рост. спокаивает и питает кожу головы и волосы.

Воск жасмина
повышает расчесываемость волос, восстанавливает их, улучшает структуру

Эм пачули
укрепляет волосы, препятствует их выпадению и поредению.

технология приготовления
В арган добавить лецинол, стеарат сахарозы, воск жасмина. В отдельную емкость налить 10 мл гидролата, добавить водорастворимые активы (йогурт, шелк, сассапариль). Оставшийся гидролат и масляную фазу нагреть на водяной бане до 70 гр. Смешать, перемешивать миксером до остывания. Добавить гидролат с активами, эм пачули, никкогард

Arti
01.07.2016, 01:58
nezabudka, да ну? Да ладно? :) Глазам не поверила. :)
Девы, Олик уехала и я уезжаю на пару дней. Закрывать конкурс сейчас сил нет. Так что до понедельника у кого-то есть ну самый последний шанс успеть хотя бы бутылку шампанского получить. Оно очень вкусное, я пила. Нет, я теперь только его и пью, можно сказать. :)

nezabudka
01.07.2016, 12:48
Arti, :? я жива. Дааааа, надо срочно вытаскивать свою **дницу из затянувшейся беспричинной депрессии и гундежа, и возвращаться к жизни:horse:
Mirror, спасибо за волшебный пинок. Мне бы потом было очень очень обидно, что я три недели писаааааааала варииила варииииила и недоварила. И вообще :drink:

Mirror
01.07.2016, 14:17
nezabudka, красотища какая :) Пойду читать про сассапариль, чувствую, что мне его надо:ha-ha:
За пинок - пожалуйста, для хорошего человека и пинка не жалко. А когда я успела его дать?:ogo:
Я тоже варила долго, в разное время по мере окончания предыдущего средства и вообще не на конкурс, я этим просто пользуюсь, так что даже фото в баночках нет: там всё в разной стадии заканчивания и некоторые банки страшней, чем моя жизнь. Для конкурса только фотографировала и судорожно вспоминала состав ночного крема:oops:
К слову о пинках: мне хороший пендель прилетел в месяц или два Ярославкиных, когда я вообще ничего не успевала. Совсем ничего. Только кушать готовить и стирать. Даже умыться и заплестись иногда получалось только к приходу мужа с работы. И тут мне позвонила чудесная дама, руководитель Уральской школы тренинга, которой я делаю всякие штуки для лица, и сказала: "Оля, у меня закончились кремы", а на мой ответ что "аааааааа, нимагу, ниуспеваю и вообще фсё плохо" с такой растерянностью сказала: "Оля, но мне нужен креееем! и масло массажное! и вокруг глаз крем! ОЧЕНЬ НАДО!"
И тут я вспомнила, что я тренер, что я вела тренинги по тайм-менеджменту, устыдилась и все-все ей сделала:yes:
И вообще - :drink::podmigivayu:

Arti
02.07.2016, 19:42
Обращаю внимание на пост от 30 июня, который по непонятной причине попал под премодерацию, поэтому вы могли его пропустить.
У нас еще один конкурсант (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=590565&postcount=25).

Добавлено через 8 минут

Mirror, я надеюсь, вы хоть не бесплатно это все раздали?

Mirror
02.07.2016, 20:41
Arti, ну, скажем так, затраты окупились:smeil: Эта чудесная дама совершенно не переносит, когда кто-то не ценит свой труд и ругается-ругается:evil:
Но самым ценным в тот момент стал именно пендель:smeil:

Arti
02.07.2016, 21:33
Mirror, ну слава богу, а то от некоторых дам, кроме пендаля и ждать нечего. :)