PDA

Просмотр полной версии : Fresh Line (Греция)



Страницы : [1] 2 3

Радуга
12.11.2006, 20:05
Наткнулась на такую вот косметику. Производят все то же, что и Лаш, цены примерно такие же.

Что понравилось: состав мыла, шампуней, гелей и т.д. не содержит "химии". Скажем, вот состав мыла, которое я купила: вода, герань, роза, ваниль, экстракт ромашки и календулы, аромат кока-колы :shock: - это в составе, но запах, имхо, не "кока-кольный" совсем. Да, никакие сульфаты-нитраты не заявлены.

Вот состав шарика шипучего, для ванны: жасмин, пачули, масло сладкого миндаля, пшеничная мука. Есть указание "не принимать ванну во время беременности".

Взяла их буклет, полистала. Написано: "Fresh Line - это натуральная косметика, созданная на основе старинных домашних рецептов и средств ароматерапии". Косметика из Греции. Составы указаны, компоненты натуральные (нужно взять и попытаться самой такое сделать :))

Опробовала их мыло свежекупленное - понравилось, лучше Стендерса, нежное, кожа более бархатистая.

Danza
20.11.2006, 20:44
Замечательная косметика! :yes: пользуюсь уже 2 года.
На "отлично" могу оценить масло для снятия макияжа (с водой превращается в нежную пенку, подходит для аллергичной, раздраженной кожи, склонной к воспалениям)
Молочный тоник с ароматом теплого молока, без спирта, очень нежный и приятный.
Прекрасное мыло!!! У меня любимое "электра", подходит даже для самых маленьких детей, не сушит кожу, можно использовать для лица и тела, очень приятно пахнет.
На зиму люблю мыло "Апельсин с корицей", "Молочное"
Приятные развесные масочки, хранятся в холодильнике не больше 2-х недель, можно взять на пробу совсем капельку.
Обожаю всю "Шоколадную" серию!
Вообще много чего хорошего у них есть!!!

"Компания основана в 1994 г. Занимается франчайзинговой деятельностью.
Fresh Line ("Свежая линия") - торговая марка, под которой мы продаем домашнюю косметику и другие туалетные средства. В состав косметических препаратов Fresh Line входят только натуральные компоненты. Продукция Fresh Line не содержит ингредиентов, считающихся опасными для здоровья, таких как пропиленгликоль, лаурилсульфат натрия, TEA (триэтаноламин), парабены, силикон. Сегодня ее можно увидеть в Греции, а также в России и в Великобритании."

Радуга
20.11.2006, 23:49
Вот меня заинтересовала смывка макияжа. Сейчас Лореалем пользуюсь, интересно у них попробовать. А она как - ощущения масла не оставляет? (Лореаль оставляет, если честно).

Danza
21.11.2006, 02:56
Я использую именно масло для снятия макияжа, только вечером, после него на коже ощущение просто бережно очищенной кожи, смывается средство хорошо. Можно купить маленький флакончик (есть 50 мл, если не ошибаюсь) на пробу.
Возможно для своего типа кожи присмотрите что-нибудь другое.
Очень приятно умываться мылом для чувствительной кожи на молоке.

анютка
09.01.2007, 10:00
А кто нибудь пробовал мыло, которое продается на развес (кусочками) :?:

А то в РГ зайдешь, запах...... так бы и съела

Радуга
09.01.2007, 10:31
Я пробовала. Понравилось, нежное, пахнет вкусно. Сейчас им умываюсь.
Доходит до смешного - захожу в ванную за чем-нибудь, обязательно понюхаю или руки вымою лишний раз :)

Улыбашка
10.01.2007, 14:16
Недавно открыла для себя эту косметику. Начала с масочек. Картофельная для век и мультивитаминная для моськи. Пахнет офигительно. Про картофельную ничего пока не скажу, а вот мультивитамин - с запахом земляники - ммммммммммм... кожа сияет просто!!!
Danza, что про линии для теля расскажешь? Там линия есть по борьбе с целлюлитом и прочими неровностями на теле. Не знаешь, насколько эффективно?

Улыбашка
10.01.2007, 14:22
Инфа с их сайта
Moscow
1. Trade Center “Novoarbatskiy”, 11 Noniy Arbat str., tel.: +7 495 291 7629
2. Trade Center “European”, 1 Kievskiy Railway Station Square
3. Trade Center “Rio”, 1 B. Cheremushkinskaya str.
4. Trade Center “XL”, 1 km Yaroslavskogo Highway
St. Petersburg
1. 90 Nevsky Ave., tel.: +7 (812) 2729325
2. 48 Nevsky Ave. Passazh, tel.: +7 (812) 3134791
3. 69 Bolshoy pr. Petrogradskaya side, tel: +7 (812) 3462515.

анютка
10.01.2007, 14:23
Например, в Екатеринбурге в магазине Рив Гош есть отдельчик. Кстати скидка в 30% распространяется.

Запах такой прикольный по всему РГ. Захотела сегодня отоварится, начала мыло нюхать, а оно противно пахнет - ни одно не понравилось. Еще и стоит дорого 180-240 рэ за 100 гр.

Полагаю приятный запах от масок и кремиков исходил. Но они мне не нужны. Я другими средствами пользуюсь. Еще не нравится, что банки с кремами и масками стоят открытые, народ ходит пыль с норок трясет

Маргарита
10.01.2007, 15:21
О, на Ярославке есть, надо будет зайти. Но вот мне лучше по почте заказывать. Пришла посылка - оплатил. А наличкой отдавать жаба задушит покупать.

Vesna
31.01.2007, 20:19
Сегодня первый раз попала в этот магазин! :justcuz2: Там все совсем ни как у Лаш, там все эти тоники, молочко и масочки стоят в стеклянных колбах и продаются на развес! Причем там все как надо, развешивают в темную стеклянную тару, а крем для тела продается уже в стекле :yes: . Еще масла продают, но я не стала углубляться, т.к. у меня и так всего много.
Книжечки у них нет, а радом с каждой баночкой лежат маленькие бумажки с составом средств.
Я собрала почти все, которые там были, кроме мыла. Готова выложить рецепты, они содержат практически все те же компоненты из которых мы кремоварим.
Кому-нибудь интересны рецепты????

Arti
31.01.2007, 20:39
Конечно, интересны!

анютка
31.01.2007, 20:44
Странно. А у нас развесные крема и маски вешают в маленькие пластиковые контейнеры (наподобие как от тортов упаковка Корекс). И кроме развесной косметики дофига фабрично упакованной. Та , которая упакованная, стоит ДОРОГО

Vesna
31.01.2007, 20:45
А может мне написать рецепты в темы им соответствующие?
Там почти везде входит сквален, глицери, еще Д-пантенол, которого у меня нет... :no:

Все правильно, про стекло я имела ввиду жидкое молочко и тоники, а вот маски и кремы я не покупала, но баночки видела, они и правда пластиковые :evil: пузыречки можно купить отдельно, а вот баночки нет.
Я по ценам ничего не поняла, т.к. в развес все цены за 1кг, а какая цена будет на выходе не знаю, но вот крем для тела в банке(стеклянной) где-то 150мл стоит 950р. Хотела купить только ради банки :fool:

Arti
31.01.2007, 21:29
Про рецепты... лучше в подфоруме по домашней косметике, там или по темам раскидать например "кремя для сухой кожи", "кремы для жирной кожи" - в каждую свой рецепт, или сюда например http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=164

И совсем не обязательно, чтоб все ингредиенты были. Это все равно основа, а уж от нее можно плясать что-то исключая и добавляя.

Marishka
19.02.2007, 11:43
Взяла вчера на пробу 2 тоника: с козьим молоком для чувствительной кожи и с апельсином для комбинированной. Вполне довольна, особенно первым. В составе тоже вроде ничего отпугивающего не нашла, наверное что-нибудь еще у них возьму на пробу.

Vesna
19.02.2007, 22:43
А сколько миликов вы взяли и сколько получилось по деньгам? А то там все цены за какие-то непонятные объемы стоят

Marishka
19.02.2007, 23:28
Я маленькие взяла, по 60 мл, стоило все вместе 380 рублей по-моему, с козьем молоком подороже, че-то рублей 220 что ли, а апельсиновый, кажется, 160. Где-то так.
Но вот апельсин по моим ощущениям чересчур подсушивает кожу, а от козьего молока я в восторге :justcuz2:

LEOLANC
25.02.2007, 21:07
Добрый день!
Тоже купила кое-что из этой косметики.
Докладываю:
1.Шампунь медовый (300 мл ок.500 р.)-запах обалденный,почти не пенится,волосы блестят только первый день-т.е.для каждодневного использования.
2.Дымка для тела (шоколад ,федра)-запахи очеь вкусные,но нестойкие,максимум час (100мл ок.800р.)
3.Мыло (разное,в т.ч.федра)( 100 гр-ок.240р)-вкусно пахнет,хорошо и нежно очищает
4.Маски-питательная шоколадная, йогуртовая,витаминная(50 гр. ок.150р)-кожа после них как будто наполненная водой, но прыщики не исчезают от йогуртой маски,которая как бы от прыщей позиционируется.

Маргарита
25.02.2007, 23:11
Зашла...Чуть не упала в обморок от такой красотищи. Правда, продавец там попалась очень навязчивая - дама за 50, крашенная блондинка, чересчур размалеванная, и строящая из себя деву юную не по возрасту. Она ходила за мной по пятам, как тень отца Гамлета, и не дала как следует все рассмотреть самой. Цены там за киллограмм, сначала волосы дыбом встают, потом начинаешь считать в уме. Неужели трудно было написать цену за 100 гр.? Ведь никто же не будет киллограммами брать-то :shock:
В итоге купила только малепусенький кусочек мыла Лимон-Жасмин желто-белое и очень ароматное. Мыло - прелесть, увлажняет великолепно.

April
28.02.2007, 00:13
Девочки,может кто-нибудь знает где в Ростове-на-Дону продают эту косметику? :roll: Не могу найти.Я её опробовала в Афинах,там к ней очень-очень положительно относятся,чуть ли не как к наилучшей на сегодняшний день,мне очень понравилась.Или может,есть интернет-магазин?

Marishka
28.02.2007, 15:22
Я еще масок взяла на пробу: мультивитаминную, под глаза из картофеля и с розой для зрелой кожи. Мне понравились.

Еленишна
09.03.2007, 14:44
А я купила для мамы молочко очищающее, тоник и спрей для лица с розой. Пахнет очень и очень приятно. Маме нравится. У нее сухая и чувствительная кожа. Я сама попробовала эти средства на себе: когда зашелушилось лицо сбрызнула - тут же сухость исчезла, а жирного блеска при этом не появилось (хотя кожа у меня комбинированная). А еще я на шейку брызгала спреем, мне показалось, что складочки стали меньше (есть у меня такая проблема)... Вообще я туда обязательно зайду и накуплю уже себе вего всего))) Еще там у них мыло хорошее на масляной основе...

Цветок Жасмина
01.04.2007, 22:35
Привет всем! Я давняя поклонница косметики Lush. Убедившись в действии натуральной косметики, думала, что лучше Lush нет ничего. Но: вчера впервые в жизни попала в магазин Fresh Line в "Европейском"! я так и упала от восторга. это потрясающе - состав, внешний вид, все эти формочки-баночки, лотки. Купила на пробу 2 маски - "Грязевую" и "Чайное дерево" (у меня жирная, проблемная кожа) и скрабик для лица ванильный. Грязевую маску вечером же и опробовала: кожа стала чистой, лишняя жирность убралась и :!: чёрные точки, особенно на носу, посветлели. прямо таки было видно, как маска вытянула из них гадость (не всю, конечно, но я не сомваюсь, что в дальнейшем результат будет). Рыдаю, т.к. понимаю, что теперь придётся работать на два фронта - Лаш и ФрешЛайн :P
Очень счастлива, что нашла этот форум,т.к. косметика для меня ещё новая+хочется обсудить и поделиться своими восторгами.

Marishka
02.04.2007, 14:49
А я тоже раньше Лашем увлекалась, но вот с появлением в моей жизни Fresh Line от Лаша постепенно отошла, хочется из нового пока все перепробовать, а потом уже решить, что и где лучше.

В дополнение к вышеперечисленному я еще попробовала у них крем на козьем молоке из серии "Артемида", он меня вполне устроил как дневной, впитывается моментально и жирного блеска нет, увлажняет и смягчает нормально. Вчера еще прикупила винную маску и томатную. Попробовала винную, по описанию выводит токсины, - "изабеллой" пахнет... на всю комнату, не знаю как должен выглядеть эффект от выведенных токсинов, конечно :repa: но понаблюдаем.

Цветок Жасмина
02.04.2007, 22:55
Marishka, а можно вопрос: какой у Вас тип кожи? :?
Меня сейчас интересует именно крем для лица, т.к. скоро лето - кожа блестит ужасно. Очень хочется с матирующим эффектом, в Лаш такого я себе подобрать не смогла, брать Виши Нормадерм тоже не хотцца. Если кто пользовался кремами и заметил матирующий эффект - поделитесь, пожалуйста (советом)!

Marishka
03.04.2007, 11:30
У меня комбинированная с блестящей Т-зоной, все как положено. Я не могу сказать, что этот крем матирует, просто от него не блестит еще сильнее.
В общем, и меня так в жизни обстоятельства сложились, что приходится третью неделю ходить без макияжа, даже не припудриваться, ну вот кожа днем выглядит довольно-таки прилично, а не как салом намазанная

Маргарита
03.04.2007, 21:03
А мне не понравился один, но весьма важный момент - ходишь, открываешь банки, ныряешь туда носом, нюхаешь - как-то это антигигиенично - потом покупать данную продукцию. Стоит она без холодильника, и неизвестно, сколько дней, постоянно вскрывается (доступ воздуха и микробов), да еще все могут насыпать туда слюней-соплей и перхоти, да и банальной грязи. Вот так :evil:

Marishka
04.04.2007, 15:20
Да вообще-то маски у них в холодильнике стоят, за стеклом, и крема/ тоники/ умывалки запечатанные тоже есть, в них-то точно никто носами не тычется. А то, что на развес и, так сказать, в свободном доступе, у меня тоже, честно говоря, особого желания покупать не вызывает.

Shub
05.04.2007, 22:34
А меня эта косметика что-то не впечатлила. И консерванты с отдушкой и красителями у них в составах наличествуют и действие-так себе:брала 2 маски, шампунь и спрей для волос. Понравился только спрей, от шампуня их волосы просто не расчесать было.
Особенно "порадовали" эфирные 100% чистые масла розы, жасмина и нероли по цене 600 рублей за 10 мл. :evil:

Vesna
22.04.2007, 02:41
Вчера купила у них тоник для нормальной кожи, вроде пока нравится.
Еще купила базовый крем, сказали туда эфиры добавлять можно, в нем масло жожоба, гель алоэ, масло авокадо, скуален, глицерин, вит Е, добавлю туда эфиры и буду пользоваться по утрам когда опаздываю, т.к. впитывается очень хорошо.(стоит 490р за 100г, я взяла 30)
Масочки совсем недорогие, можно набрать разных, я взяла с чайным деревом, очищающую и тонизирующую грязевую и овсяную(больно уж составчик хороший). Попробую масочки расскажу.


Сделала сегодня очищающую масочку, а потом овсяную, эффект супер! :yes: Проходила целый день, сейчас смыло косметику, личико гладенькое нежненькое, просто очень понравилось!

Shub
02.05.2007, 19:42
У так смотря какая роза, смотря какой жасмин и по какой технологии получено. Смеюсь А 100% - это сколько угодно. Сорта и технологический процесс они же не пишут.
Хмммм, ну, допустим. Вместо настоящего жасмина они гонят чубушник. Однако по латыни у них написано jasminum grandiflorum. И я что-то не представляю себе технологии, по которой 10 мл. блольшецветкового жасмина будут стоит 600 рэ. в розничной торговле.
Тоже и к розе относится.

Vesna
02.05.2007, 22:40
Мы покупали все масочки с подругой, мне понравились все и ей тоже отлично подошли! Сегодня в базовый крем добавила эфиры(это на день), очень удобно, если времени нет сварить, ну или лень можно и таким.... :krasavitsa:

Marishka
03.05.2007, 10:19
А они, конечно, хитрецы. Представляете, продается у них такой пилинг-пудра. Все красиво, в нарядной стеклянной баночке, все дела, все супер натуральное, почти 600 рублей за 100 грамм, а на деле - овсянка :shock: красная цена которой 20 рублей за полкило в базарный день :rzhu:
Ладно вовремя рассмотрела, а то прикупила бы овсяночки...
:rzhu:
Лимонная масочка у мне очень понравилась. У меня тут бяка всякая на лице повылазила в большом количестве непонятно почему, попробовала маску - красота, бяки прошли в момент 8)

Цветок Жасмина
04.05.2007, 15:14
Marishka, Вы имеете ввиду пилинг из серии "Гермес"? Что, правда овсянка? А состав Вы не помните? А то я тоже к нему приглядывалась, хотела мелкодисперсионный пилинг...

Marishka
04.05.2007, 16:43
Ага, Гермес. Состав там ну очень незамысловатый: овсяные хлопья, овсяная мука (подозреваю, что теже хлопья только молотые) и эфирные масла чайного дерева и по-моему розмарина. Видимо, прямо в муку и капали :rzhu: И вся эта прелесть стоит что-то порядка 600 рублей. Я все думаю, где эта овсянка росла, что они столько за нее просят :rzhu:

Vesna
17.05.2007, 00:17
Обновила парк масочек, на этот раз взяла с розой для сухой кожи, морковную и йогур. Понравилась с розой, личико такое мягонькое после нее, а вот в морковной ЭМ корицы, мне очень жгло :shock: , пришлось смыть минуты через 4, но это моя индивидуальная реакция.

Marishka
24.05.2007, 16:13
из последнего мною опробованного: умывалка из серии Афина на оливковом масле мне понравилась, кожу не сушит, правда сама долго смывается, но зато от макияжа не оставляет и следа.
Из этой же серии мне дали пробники дневного и ночного кремов. дневной мне не подошел - жирный а ночной, вполне возможно, что на зиму возьму, для лета он тоже жирноват.
Ополаскиватель для рыжих волос , на мой взгляд, гадость редкостная. Я, конечно, может че не понимаю, но мне всегда казалось, что ополаскиватель в общем-то существует для того, чтобы придавать блеск волосам и облегчать расчесывание. от этого - ни того, ни другого. Ладно, хоть со скидкой был.
Травяная маска для волос пахнет отвратительно, одеколоном "Шипр", но вроде как волосам понравилась (в отличие от вышеописанного ополаскивателя), правда, волосы после нее пачкаются немного быстрее.
Крем для век тоже из Афины. Странный он какой-то. Почему-то с разогревающим эффектом. :shock: Вообще у них все для век с таким эффектом, как я успела заметить. Дали пробник геля из апельсиновой серии - так тоже греет. Интересно, зачем мне веки разогревать? :repa: Вроде не зима... Ну да ладно, за исключением этой странности крем, кстати, неплохим оказался.

Vesna
24.05.2007, 22:54
Опробовала йогуртовую масочку, не поняла :dontknow:
По-моему очень много в ней глицерина, а вот эффекта не очень много.

annanas
28.05.2007, 16:06
Оказывается эта линия есть в гипермаркете XL ! Очень интересно было побродить там, все понюхать, потрогать... :?
Девушка-консультант так обо всем рассказывала, обхаживала и т.д.
В заключении моего получасового визита, несмотря на то, что я ничего не купила, она дала мне несколько пробничков. Очень любезная девушка - побольше бы таких консультантов! :flowers:
Сейчас третий день пользуюсь пробничком крема из оливковой серии: впечатления самые положительные, никакой излишней жирности, очень комфортно. :yes:

annanas
01.07.2007, 14:19
На днях была в Новоарбатском, и навестила Fresh Line! Не удержалась, купила мыльце Афродита - запах оболденный, а дизайн... :? И выпросила пробнички оливковой серии - ну так мне понравились!!! Жаль, что флаконы у кремов большие 75мл. - ну, куда же столько! И цена на кремчики весьма приличные - 1200-1400р.... Но серия отменная! :ok:

Маринка-ка
22.07.2007, 12:16
Набрав в поиске "Fresh line", напкнулась на этот сайт:
http://www.creteline.ru
Кое-где там есть составы (в линии "Арес") вообще составы всех продуктов.
Там видимо не вся продукция, но многое.

Маринка-ка
23.07.2007, 13:20
Кто пользуется их шампунями, объясните мне плиз, за счет чего они волосы очищают :roll: ? Не понимаю, что в составе должно такую функцию выполнять?
И еще про пудру эту из овсянки. Как они ее предлагают применять? Всесто скраба после умывания? Хочу забацать, а что дальше с ней делать не знаю :) .

Marishka
23.07.2007, 14:17
Про скраб из овсянки я у них спрашивала, он иего рекомендуют 2 раза в неделю использовать как скраб. Их местный я не покупала, ну не могу я, девочки, 500 рублей за овсянку выложить, меня жаба задушит на смерть :lol: но дома сама намолола хлопьев Геркулес, немножко немолотых добавила и эфиров розмарина с чайным деревом накапала, 2 раза в неделю скраблюсь. Ну там, конечно, скрабится получается как-то не очень, ибо овсянка разбухает и уже скрабящих частичек не остается, но эту разбухшую смесь я минут на 7-10 оставляю, потом смываю. Мордашка после нее гладкая и чистая становится, на пол-недели хватает

Маринка-ка
23.07.2007, 15:27
Понятно :yes: . Это овсянку с кефиром можно так заменить. Намолоть грекулеса, ЭМ добавить и умываться хоть каждое утро, т.к. действительно уже не скраб получиться, а пилинг и с кефиром будет вообще прелесть :yes:.
Надеюсь, любители шампуней еще найдуться. Больно интересно, как же оно моет :roll: .
Marishka, а они это для проблемной кожи рекомендуют или всем? А то ч дерево и розмарин оно как-то все для прыщей больше.

Marishka
23.07.2007, 17:40
Ну, как мне сказал консультант, это у них для комбинированной кожи средство, типа "по-сильнее" :lol: . А еще у них там какой-то на развес есть скраб, который они рекоммендуют для чувствительной и сухой кожи, типа "мягкий", вроде ванильный что ли или как-то так.
Шампуни пока не пробовала, а вот ополаскиватели на разлив никому не посоветую, гадость редкостная. Еще из "для волос" пробовала травяную маску, эффекта не заметила от ее применения ну ровным счетом никакого, как не разглядывала, поэтому на шампуни что-то пока не тянет, но все равно интересно узнать было бы, может кто что пробовал?

ultramarine
13.11.2007, 02:20
Маринка-ка,
у меня был шампунь фрешлайновский, про состав не скажу, но моет он и пенится не хуже промышленного, при этом мягко. Мне понравился. Не понравился несмываемый спрей-кондиционер, по ощущениям наполовину из уксуса состоит, чуть не задохнулась :beeeeee: И действия особого не заметила.

Marishka
13.11.2007, 10:52
Во-во, меня спрей-кондиционер тоже не порадовал вообще. Мало того, что уксус, мало того, что эффекта ноль, так еще и волосы после него фиг раздерешь. Гадость, короче, редкостная.
Но я вообще все-таки подсела на эту косметику. Мне пока подходит. Из уже попробованного все кремы для лица понравились, а было у меня их всего три: на козьим молоке (выше описывала), цитрусовый (не помню как серия называется, но она вся на цитрусовых, преимущественно на апельсине замешана) - на лето самое то было, да и сейчас вполне себе мажу, пока вроде не сохнет моська, хотя крем весьма и весьма легкий, больше для летнего использования, конечно. На ночь из медовой серии крем недавно купила, тоже очень довольна. Тоники мне у них нравятся, особенно тот, который для проблемной кожи, если начинает какая-нибудь бяка на лице появляться, сразу им начинаю пользоваться - все проходит. Но он достаточно агрессивен, может подсушивать кожу. Для комбинированной кожи тоже неплохой тоник (с водорослями по-моему). Еще очень порадовал масляный крем для рук. на ночь очень хорошо, особенно если перчаточки сверху одеть. Попробовала еще скраб ванильный с ореховой скорлупой, но на лицо его мазать, вы меня извините, жестоко. Там такие скрабины! Я, таким пятки мажу, а тут лицо предлагают... :no:

Akanta
20.11.2007, 19:54
Решила познакомится с этой фирмой, для начала попросила умывалку (чтобы можно было ей еще и макияж снимать). Консультант предложила мне масло-пенку на оливковом масле, 100 мл. стоят 260 р. В общем, мне это масло пенка стянула кожу так, как не стягивала даже пенка ГМ с брусникой (её я просто сразу выкинула в ужасе). Русская наклейка (с 2 компонентами вместо 4) полностью закрывала список ингридиентов на английском языке. Я ее содрала, и узнала, что кроме оливкового масла в пенке есть лаурилсульфат натрия и еще 2 ингридиента того же типа (не запомнила, завтра посмотрю и напишу здесь, какие). В общем, грустно как-то. Хотя я понимаю, что надо сделать скидку на мою капризную комбинированную кожу - ей далеко не всё нравится.
В каталоге, кстати, Фреш Лайн тоже не пишет полный состав продуктов, только отдельные ингридиенты ("содержит календулу, витамин Е, масло апельсина...").

Marishka
20.11.2007, 20:00
А мне эта умывалка хорошо пошла, вторую бутылочку уже заканчиваю и еще собираюсь брать :dontknow:. До нее все, что пробовала - жирным казалось, так что все от кожи зависит

annanas
20.11.2007, 20:39
По-моему, лучшее, что у них есть - это оливковая серия - крема все обалденные - мечта, но цена... И медовая серия изумительная! Вот это советую попробовать в первую очередь! :podmigivayu:

Akanta
20.11.2007, 20:59
annanas, спасибо, но у меня на мед аллергия :-)))

Можешь сказать, как опытный пользователь: если сравнивать цены ФЛ и Лаш, то у кого дороже?

annanas
20.11.2007, 21:24
У Фреш Лайн баночки увесистые такие, керамические - такой объем не рискну покупать на себя одну - надо с кем-нибудь пополам. А цены: крем из оливковой серии, напр. 1400р. стоит 75мл. - ну, куда ж его столько? Но серия изумительная - это №2 у меня после Нутритика ЛРП. Очень советую попробовать, тем более, пробнички есть хорошие. :yes:

Marishka
20.11.2007, 21:42
По поводу кремов согласна, пробовала из разных серий и все подошли. Оливковую, правда, только на ночь, она для меня жирновата. Потрясающий крем (опять же для меня) из серии на козьем молоке. И еще мне очень нравятся их тоники, на любой тип кожи можно подобрать. По поводу сравнения цен на крема, так в том же Лаше и за 2,5 тыщи крема есть, но если среднюю цену брать, то, мне кажется, Фреш лайн подороже будет,даже если учесть, что объем баночки в 1,5 раза больше.

Akanta
20.11.2007, 21:45
А как в ФЛ пробники получают?

Marishka
20.11.2007, 22:18
Еще как! При покупке всегда дают, да и без покупки можно просто у консультанта попросить - мне никогда не отказывали.

annanas
20.11.2007, 22:59
Да, здесь главное, правильную позицию занять: когда только входишь, начинаешь все выспрашивать (мой муж начинает обычно тихо ржать, наблюдая эту картину), мол, а что это за косметика, что-то раньше ничего о ней не слышала и все такое. В таком случае консультант сама предлагает пробнички, но если нет, тогда спрашивайте в лоб: "А как можно попробовать вашу косметику - подойдет ли нет, есть ли у вас пробнички?". Тогда обычно идут навстречу. Удачи! :podmigivayu: Катарине оливковая серия должна подойти и всем, у кого кожа склонна к сухости и раздражению! Запах нежный и ненавязчивый, как в Лаше. Аканта, вам понравится! :yes:

Marishka
22.11.2007, 12:51
Ага, тем более, что в ФЛ который в Европейском пробников кремов из оливковой серии хоть завались сроду :yes:

Kатарина
22.11.2007, 13:25
Начиталась.... И теперь мне хочется все это попробовать:shock2:
А как прочитала, что мне Оливковая ветвь подойдет, решила, что надо пробовать! Ананасик, в какой магазин лучше бежать за этой косметикой? (чтобы к нам поближе:oops:)

annanas
22.11.2007, 13:49
Девочки, подскажите пожалуйста, адреса магазинов - их так мало, в Новоарбатском вот закрыли отдел....:grust:

Marishka
22.11.2007, 14:50
Я знаю только один: в ТРК "Европейский" на Киевской, первый этаж, рядом с Боди Шопом

Medok
22.11.2007, 21:02
Скоро у меня день рожденье)Хотела купить себе подарки в FL. Посоветуйте пожалусто крем, мыло и пшикалку для лица(не помню как правильно называеться) для смешанного типа кожи(жирный лоб и нос, сухие щёчки)+возраст 20 лет.
спасибо)

Руа
09.01.2008, 17:24
Из этой косметики я пробовала:
-мыло козье молоко (действительно замечательное мыло, не сушит, пахнет хорошо)
-твердый шампунь от выпадения волос (тоже понравился хорошо пенится, и правда от выпадения помогает)
-кондиционер с ромашкой зеленоватого цвета на развес (он мне совершенно не подошел, никакой кондиционер, нет ни блеска, ни мягкости ничего хорошего, единственный плюс - это цена не такая дорогая)
- крем для рук для сухой кожи (хороший крем, хорошо увлажняет)

Kатарина
28.01.2008, 20:17
Побывала на днях в их магазинчике. Результат такой:
1) Мыло мятное - пахнет очень приятно, но когда им моешься, запах легкий, кожа мягкая.
2) Мыло (название забыла:oops:) с корицей, выглядит как кусок пирожного - пахнет потрясающе, хочется съесть, я даже им лицо умывала - совсем не сушит!
3) Дневной крем "Афина" с оливковым маслом - очень понравился:yes: , для моей кожи идеален, впитывается хорошо, блеска нет.
4) Дневной крем для чувствит.кожи с козьим молоком (пробник) - лицо бархатное, как будто припудренное, слегка подсушивает, зимой мне не годится, для лета будет идеально, прикуплю позже!
5) Маска для чувств. кожи, для снятия раздражения с овсяным молочком - запах топленого молока со сливками (у меня такие ассоциации), очень хорошо увлажняет!:yes:
6) Королевская маска для зрелой кожи - кожа очень гладкая и как-будто более плотная.
Не знаю так совпало или правда помогло, маску для снятия раздражения попробовала, когда было сильное воспаление на коже (с утра), потом крем с козьим молоком, но воспаленные пятна зудели и намазала сверху ЛАШ кремомом "Божественное увлажнение", вечером красные пятна прошли:shock2: Такое 1-й раз!:shock2:
У них в магазине мне понравилось, что у них более удобная упаковка и больше шансов делать покупки маленькими порциями. Теперь я поклонница это косметики:yes:

Marishka
29.01.2008, 12:35
Ага-ага, крем на козьем молоке мне тоже очень и очень нравится на весну-лето! Впитывается в момент. И тоник из этой же серии потрясающий, они у меня на пару с кремом раздражения снимали, когда надо было :smeil:.

Kатарина
29.01.2008, 19:45
Мне у них ещё понравился очищающий крем для сухой кожи, голубенький такой, мне его в подарок дали. Вообщем теперь я поклонница этой косметики:yes:

annanas
29.01.2008, 19:55
Девочки, а кто-нибудь сравнивал твердые шампуни Фреш Лайн и Лаш?
Что больше понравилось в итоге?

Marishka
30.01.2008, 10:22
Kатарина, а как этот крем очищающий использовать? Просто как крем или как молочко для снятия косметики? И как эта серия называется, из которой он? А я подначитавшись ваших отзывов вчера туда сгоняла по-быстренькому. Взяла коричное мыло, действительно запах обалденный, тем более, что я корицу очень люблю. Еще гель-эксфолиант для тела виноградный. Мне очень понравился, но он мягонький, хотя отшкрябал замечательно и ничего не поцарапалось, и кожу не сушит. Правда запах уж очень сильный, виноградом Изабелла. Еще взяла на пробу желе для ванной, но пока разумеется попродовать не успела.


annanas, я пробовала фрешлайновские шампуни, они мне в принципе не понравились, ни жидкие, ни твердые. И кондиционеры их для волос я тоже не поняла. У Лаша мне тоже не все подходит, но в конечном итоге я бы все-таки Лашевским шампуням предпочтение отдала.

Kатарина
30.01.2008, 11:48
Marishka, на баночке с очищающим кремом нет инструкции, я просто на ватный диск и лицо очищала, потом тоник ЛАШ-й, может и неправильно, но коже понравилось и он не маслянный, а увлажняет. Крем голубого цвета (если надо, дома посмотрю состав), он без названия (в сообщении написала как на баночке), думаю продавцы объяснят какой. У меня виноградное мыло есть, мне дарили, тоже очень Изабеллой пахнет! От кремы дневного Афина балдею 3-й день, потрясающий и смягчает хорошо и лицо не блестит после него, дорогой только:grust: А чем Вам их шампуни не понравились? Я их брать не стала тольок потому, что у меня ЛАШ-х ещё 3 штуки, да и денег много потратила:oops:

Marishka
30.01.2008, 12:11
Да как-то ни блеска, ни мягкости у меня от их шампуней не было. От кондиционера волосы путались. И еще я брала маску травяную для волос, она только почему-то пахла совсем даже не травами, а одеколоном "Шипр" (незабываемые воспоминания детства, когда других одеколонов не было и мужчины брызгались тем, что есть), а эффекта от ее применения я так и не заметила

Kатарина
30.01.2008, 19:18
Marishka, а волосы у Вас какие? Я у них видела шампуни для разного цвета волос: для темных, блондинок, рыжих, эту серию не пробовали?
Девочки, крема из медовой серии никто не пробовал?

annanas
30.01.2008, 21:26
Неужели только я? :smeil: Мне тоже интересно узнать мнение других!
Я в восторге от запаха! :rzhu:

Marishka
31.01.2008, 10:15
Kатарина, у меня рыжие волосы, вот для них я шампунь и покупала. И решила больше не брать. Крем из медовой серии я с удовольствием пользую сейчас. Их я видела на полке два: в керамической баночке, большоооой такой, грамм 150, наверное, и в стекле. Вот я брала тот, что в стекле (и дешевле, и объем меньше, не успеет надоесть если что:smeil:)мне ооооочень нравится, он тоже очень быстро впитывается без всяких маслянных пленок на лице, но на сухую кожу будет все-таки недостаточен, мне кажется. Все-таки он полегче оливкового. Мне консультант говорила, что вот тот, который в большой банке он пожирнее будет.

Kатарина
31.01.2008, 12:19
Marishka, у меня тоже рыжие волосы, значит не рекомендуете этот шампунь, как я поняла!
Оливковый крем для меня и так нежирный, значит медовый буду пробовать после потепления. Спасибо:smeil:

Crystal
18.02.2008, 23:15
А кто-нибудь пробовал что-либо из серии Афродита (типа антицеллюлитная серия)??

annanas
19.02.2008, 10:02
Я пробовала только мыло Афродита: само по себе великолепное, но как ср-во борьбы с целлюлитом, мне кажется, слабовато. Может, в комплексе все ср-ва этой серии нужно использовать?

Marishka
19.02.2008, 10:56
Из ранее приобретенного дошли наконец-то руки, чтоб попробовать желе для ванной (клубничное). Что-то я его ни фига не поняла. Я его пыталась как пену в ванной растворить, что как потом выяснилось не правильно (ну естественно, инструкцию-то сначала надо читать, а не когда ничего не получается :wallhead1::oi_ne_mogu:) в итоге оно у меня по дну ванной кусками нападало, а пенка была какая-то, прямо скажем, хиленькая. В инструкции, справедливости ради надо сказать, ничего подобного тому, что я пыталась сделать, написано не было, а было сказано, что его надо просто на губку, на губке взбить пену и этой пеной мыться. Тогда, простите, я не понимаю принципиального отличия от того же геля для душа :dontknow:
Не помню писала уже или нет, про мыло с корицей, оно просто классное. Вообще ничем, кроме него, мыться не хочется :podmigivayu:

Kатарина
19.02.2008, 19:57
А я когда пользуюсь мылом с корицей, все время боюсь его куснуть:oops:, уж очень пирожинкой пахнет:yes: Только жалко, что их мыло не оставляет запах на теле, как ЛАШ-е.
Вообще мне у них маски для лица понравились, измазюкаю по максимуму маски, что у меня есть и хочу еще другие их масочки попробовать.
Не присоветуете, кто ещё покупла маски?

Crystal
19.02.2008, 22:49
Я вообще сомневаюсь что-то, что мыло само по себе будет как-то особо воздействовать на целлюлит..
а вот там в серии есть мазюкалка...
хотелось бы услышать отзывы тех, кто ею пользовался...

сама я пробовала лишь маску с розой, мазюкалась пока только 2 раза
ничо не поняла..
ибо у нас тут недавно морозы были, мы ездили как раз за город, кожа у меня шелушится безбожно...
поэтмоу эффект какой-либо оценить трудно

Marishka
20.02.2008, 12:57
Я очень многими масками их пользовалась. Сейчас активно мажусь грязевой. До этого была и винная, и мультивитаминная, и томатная, и лимонная, и морковная. Больше всего нравится грязевая и мультивитаминная.

Kатарина
20.02.2008, 19:53
Marishka, а что такого хорошего делают грязевая и мультивитаминная маски? Какая у Вас кожа?

Marishka
21.02.2008, 10:25
У меня комбинированная. Ну грязевая очищает неплохо, а от мультивитаминной у меня цвет лица улучшается, и кожа отдохнувший вид имеет. Мультивитаминная, мне кажется, для любого типа кожи подойдет, ну, за исключением, пожалуй, очень жирной. А вот с грязевой я не особо уверена. В принципе, она не подсушивает нисколечко, так что, наверное, тоже можно широко использовать. еще, я вспомнила, мне томатная маска понравилась. От нее какой-то эффект мягкости и бархатистости на коже появился. еще у них была просто шикарная вешь - картофельная маска для век. Это для таких жутких лентяек, как я, которым натереть картофелину на терке самой тяжело :smeil:. У меня от нее даже круги светлели под глазами :yes:

Kатарина
21.02.2008, 20:58
Marishka, вот картофельную для век точно прикуплю:yes: Часто отекают веки утром от чрезмерной любви к соленому:oops: Кстати (может я не права), но при сухой коже я пользуюсь убойными очищающими масками , т.к. поры то чистить надо (осветлить их) и летом она не такая сухая, на солнышке плавиться начинает:yes:

Юнона
22.02.2008, 00:06
а мне нравился твердый шампунь Каллиопа- кажется хватило его почти на 3 месяца, приятный такой и хорошо мыл, хотя волосы у меня волнистые, лежали всегда хорошо и не электризовались. Он вроде был для сухой кожи головы- именно в этом пункте я особого эффекта честно говоря не заметила. воть, может кому пригодится мой отзыв небольшой..

Kатарина
22.02.2008, 07:40
Юнона, у меня тоже волосы вьются, ближе к волнистым. Этот шампунь смягчал сухие кончики? А если он для сухой кожи головы, но Вы не заметили особого эффекта, но он хотя бы не сушит ее?

Marishka
22.02.2008, 10:30
Marishka, вот картофельную для век точно прикуплю:yes: Часто отекают веки утром от чрезмерной любви к соленому:oops:
Забыла ж написать, я когда в последний раз ее спрашивала, мне сказали, что нам ее больше не поставляют :ridaju: У нее скрок хранения был всего 2 недели, так что им не выгодно стало ей торговать, выбрасывать много приходилось :grust:

Kатарина
22.02.2008, 10:35
Marishka, как жалко то! А есть какой-нить аналог маски для век там? У их развсеной косметики вообще срок хранения очень маленький:yes:

Marishka
22.02.2008, 12:53
Да сама расстраиваюсь :ridaju:ведь это придется теперь самой заморачиваться. У них больше вообще никаких масок для век не стало :ridaju:. Мне крем из оливковой серии для век нравится, но он очень на любителя, и с ним надо аккуратнее, если чересчур щедро нанести и, не дай бог, попасть на подвижное веко - можно и опухнуть :yes: и он еще в добавок ко всему разогревающий. Но я как-то сразу к нему приноровилась, и у меня все было замечательно. Особенно заметно, как было замечательно сейчас, когда он закончился, а заехать за новой баночкой некогда пока, и сразу же все следы хронического недосыпа повылазили :(
Есть у них там еще гель, они его очень хвалят, давали пробник, но я гели не люблю вообще, поэтому всю его замечательность оценить не смогла, как не старалась.
Это все, что у них для век есть, насколько мне известно.

Kатарина
22.02.2008, 13:38
Надо разведать чего у них там с маскми и кремами для век:yes: А про гели для век мне в свое время косметолог сказала, что их не стоит использовать для век, только в очень сильную жару, т.к. гели подсушивать могут.

Чебурашка Белая
22.02.2008, 13:58
Девочки, начиталась про эту косметику, теперь хочу попробовать. Но ближаший магазин это на Киевской, придется ехать, хотя и не по пути. Я так поняла, что самый легкий крем - это на молоке кобылицы, мне нужно, чтобы Т-зона не блестела. А стоимость его какая? И что там в составе, кроме молока этого?

Юнона
22.02.2008, 14:12
Катарина, он не сушил голову, но и особого увлажнения скальпа не было. спасалась масками перед мытьем только. Насчет кончиков волос- похоже что все -таки смягчал,ведь волосы не электризовались и не пушились на концах.
Сейчас вот если мою Экосептовким БИОшампунем от Гринмамы и если без бальзама , то пушатся на концах сильно.
Я весной наверно еще твердый возьму, только хочу попробовать другой уже, брать с собой его везде удобно.

Kатарина
24.02.2008, 10:38
Чебурашка Белая, попробуйте дневной крем на козьем молоке для чувствительной кожи лица, кожа просто бархатная, как-будто припудренная и он слегка подсушивает, я его к лету прикуплю, думаю вам должен подойти:yes:
Спасибо, Юнона, надо пробовать!

Marishka
27.02.2008, 14:58
Вот взяла у них вчера крем для лица на розе, тоже хорош. Боялась, что будет плохо впитываться, он вроде как питательный (что-то я решила, что сейчас как раз такой сезон, когда не мешало бы кожу подпитать), но впитался замечательно, кожа бархатистая после него. Единственный для меня недостаток - запах розового масла, это на любителя, а я не из их числа. Но он нежный, ненавязчивый, очень быстро выветрился. Еще взяла попробовать Королевскую маску для лица, тоже питательную. Как попробую - напишу о результатах.

Kатарина
27.02.2008, 19:09
Marishka, а для сухой кожи крем с розой подойдет? Королевская маска хорошая, кожа после нее плотненькая и гладенькая:yes:

Лада
28.02.2008, 09:22
Девочки, а цены какие у них? и есть какой-то сайт, чтобы можно было и цены и составы посмотреть?:)

Marishka
28.02.2008, 09:56
Marishka, а для сухой кожи крем с розой подойдет?
А он как раз для сухой кожи и предназначен. Это как средний вариант между оливковым и медовым, не такой жирный как оливковый, но все-таки потяжелей немножко медового.

Kатарина
28.02.2008, 10:27
Спасибо, Marishka!
Лада, цены у них немаленькие, вот их сайт http://www.creteline.ru/index.files/lines.htm, цены я там не смотрела, ассортимент только. Могу сказать, что мой крем для лица Афина стоит 1100:shock2: Мыло чуть дешевле, чем в ЛАШе, большинство развесное и можно купить небольшое количество.

Лада
28.02.2008, 17:26
Катарина
Спасибо за сайт! К сожалению там составов не пишут! А ктото может выложить состав шампуня какогонить их?:)

Esmeralda
03.03.2008, 17:27
Несколько дней пользуюсь бальзамом для тела "Лепестки роз". Совсем не понравился :no:Очень сушит кожу, хотя должен увлажнять вроде как.... эффекта никакого, у меня от молочка Нивеа кожа лучше выглядит! Запах приятный, конечно, но очень сильный, соответственно им только на ночь можно, у меня им даже постельное белье все пропахло :smeil: В общем, знакомство с этой фирмой началось у меня не очень хорошо, думаю, пока ничего больше покупать у них не буду :grust:

Kатарина
23.03.2008, 17:51
Сегодня домазала последнюю дозу маски для зрелой кожи, очень здорово, лицо после нее сказочное, опредление мужа после пробы щеки "как попка у младенца":oops:

annanas
25.04.2008, 17:58
В тестовом режиме заработал интернет-магазин Фреш Лайн!!!! :aplod:
Радует, что доставка от 1000р. - бесплатно!!! Красота! :dance:
http://www.creteline.ru/inshop.aspx Но можно присмотреться!

Каталина
25.04.2008, 18:30
мне эта косметика больше нравиться,чем лаш..В лаше почти ни чего нет для чувствительной кожи склонной куперозу,а у фрешлайна много чего..
мультивитаминная очень нравиться,кожа прям сияет
овсянная тоже хорошая
чайное дерево хорошо помогает избавиться от прышиков!точечно наношу
еще авокадо но меня оно особо не впечатлило

умываюсь молочко Артемида и тоником этой серии-очень нежная
и еще смывка на огурце с петрушкой-тож хорошая штука!

Marishka
29.04.2008, 09:42
Получила я у них наконец-то дисконтную карту, вообще какая-то странная система у них, сначала, значит, надо совершить покупок на 5000, чтобы ее получить, потом они ее тебе наконец-то с большим одолжением дают, но скидка по карте всего 5%. Нет, она, конечно, накопительная и все дела, и в теории можно сдалеть ее 20%, но сколько надо на нее накопить до такой скидки мне что-то внятно никто вчера не объяснил. Не договорились между собой еще что ли? :smeil:
еще у них до 30 апреля скидки на все крема для лица 20%.

Каталина
29.04.2008, 09:57
А накупить на 5000 руб,надо за один раз,или чеки собирать?

Marishka
29.04.2008, 10:05
Можно и так, и так. Но я чеки собирала. С прошлого года тоже можно чеки прикладывать, если остались в закромах.

Каталина
29.04.2008, 10:24
эх Marishka,все чеки повыбрасовала.:ridaju:жалко

Kатарина
29.04.2008, 10:45
Знать бы про чеки, я была в их магазине только разик, а оставила больше 3 тыщ:ridaju:

Апельсинка
29.04.2008, 11:29
Kатарина ,я делаю покупки,чек не собираю,сумма копится.У нас правда до 5% нужно купить на 7 000.скидок в магазине не бывает,но зато дарят подарки.

Добавлено через 9 минут

Девушки,кто брал антицеллюлитную серию,мне в магазине очень хвалили,и помогите выбрать крем для глаз.:smeil:

Каталина
29.04.2008, 11:45
:shock2:Kатарина, 3 тыс ,а вот сами продавцы молчат, в некоторых магазинах предлагают-"Не хотите завести нашу дисконтную карту",а эти молчат как партизаны!!! :gun1::gun2:

Добавлено через 6 минут

Апельсинка, сама не пробовала,но у меня мама и подруги пользовались-
http://freshshop.ru/index.php?productID=5608 - вроде понравился
http://freshshop.ru/index.php?productID=5630 - и этот
лучше конечно спросить у продавцов.:podmigivayu:

Marishka
29.04.2008, 12:08
Апельсинка, я пользовалась кремом для глаз "Афина", который на оливковом масле, где-то выше есть мой подробный отзыв, но если хотите, я еще раз напишу. :smeil: Вообще, что касается кремов именно для век, то у них выбрать довольно-таки легко, чего там, 2 крема, один гель :smeil:

Апельсинка
29.04.2008, 12:48
Marishka вот как раз пробник геля мне и дали,а из какой он серии?что то по пробнику не понятно.Получается есть крем "Афина" и гель,я правильно поняла?

Добавлено через 4 минуты

Каталина cпасибо,за ответ.Вроде Гера-это серия для зрелой,сухой кожи,наверно мне больше подойдет Афина.

Marishka
29.04.2008, 12:52
Гель - это из апельсиновой серии, "Геспериды" по-моему называется. Я тоже пробником пользовалась, не произвел на меня впечатление что-то он. Кроме Афины есть еще Гера, тоже крем, укрепляющий, я его все хочу попробовать как-нибудь

Апельсинка
29.04.2008, 14:51
Marishka спасибо за ответ,остановлюсь на Афине.,из апельсиновой серии пробовала шарик для ванны мне очень понравился.

ultramarine
29.04.2008, 15:03
Повторю пропавший пост. Очень нравятся мне их гели для душа "Жасминовый" и "Лимонный шербет". Пахнут вкусно, но ненавязчиво, кожу абсолютно не сушат, даже смягчают, а у меня кожа сухая :smeil:

Апельсинка
29.04.2008, 15:19
Девушки,подскажите,какие впечатления о скрабах Fresh Line:smeil:

Marishka
29.04.2008, 16:38
А вас какие скрабы интересуют: для лица или для тела? По поводу Афины для век только имейте ввиду, что ее наносить можно строго по краю глазницы (по косточке), иначе веки могут слегка припухать, особенно если на ночь на всю поверхность века нанесете. И он тоже разогревает кожицу слегка, как и гель, который вам дали. Но мне нравился. Впитывается быстро и полностью, так что на день тоже можно его использовать.

Апельсинка
29.04.2008, 17:13
Marishka спасибо,за информацию про Афину,интересно,а почему веки припухают?Меня интерисуют скрабы для тела.

Marishka
29.04.2008, 18:07
Не, по поводу скрабов для тела я не эксперт, я все больше по уходу за лицом :smeil:. Из похожего-на-скраб-для-тела у меня был только гель-эксфолиант виноградный. Недавно как раз домазала и больше пока не тянет покупать. Вот.

annanas
30.04.2008, 22:06
Получила я у них наконец-то дисконтную карту... и в теории можно сдалеть ее 20%, но сколько надо на нее накопить до такой скидки мне что-то внятно никто вчера не объяснил.
Информация с сайта
5000 руб. - 5%
20000 руб.- 7%
40000 руб.- 10%
80000 руб. - 15%
100000 руб.- 20%
Как вам :rzhu:? Надо в акции затариваться!
новости: http://www.creteline.ru/for/forum_posts.asp?TID=28

Kатарина
05.05.2008, 20:57
Сегодня была в ФЛ.
Крем Гера с розой, купила как ночной, но для моей кожи и днем сгодится, очень понравился!
Уже любимую овсяную маску, снимает жуткие ощущение от моей аллергической экземы на раз! У кого проблемы с кожей, рекомендую!
Маска для обезвоженной кожи с розой, ещё не пробовала, но, думаю, что хороша должна быть, роза как-то вообще кожу в чувство приводит!
Каллиопа, твердый шампунь для сухой кожи головы, волосы блестят и очень мило выглядят (помыла голову от нетерпения, чистая была), но пользоваться им надо только растирая в ладнях в пену, иначе застревают в волосах- это слегка смазало мою эйфорию:oops:, но сама виновата, там было написано про растирание в ладонях. Утром попшикаю спреем для сухих волос, потом расскажу.

Marishka
06.05.2008, 09:34
А я Геру для век купила. Мне понравился. Я думала, сначала только на ночь буду мазать, но он достаточно легкий и хорошо впитывается, думаю, что на день тоже пойдет. А вот Артемида (на козьем молоке) моей моське, избалованной Герой, показался недостаточным, чувство стянутости после умывания как-то не убирает пока.

Kатарина
06.05.2008, 10:47
Marishka, Артемида вообще слегка подсушивает, ею в жару хорошо пользоваться! Волосы после Каллиопы и спрея для сухих волос выглядт просто великолепно, блестящие и нежесткие и ощущение, что как-буто ярче!

Апельсинка
06.05.2008, 12:03
Девочки,а маску для волос кто покупал?какие отзывы?:smeil:

Marishka
06.05.2008, 12:09
Я травяную покупала, эффекта как-то не заметила. И запах мне ее не понравился, одеколоном "Шипром" пахло

Kатарина
06.05.2008, 14:02
Я хотела взять майонезную маску для волос, но у нее такой запах неприятный, что не стала:no:И шампунь ещё у них есть, к-й для сухой кожи головы, название не помню, но туда входит в состав чеснок, тоже душок такой натуральненький:shock2: Не рискнула!
Мне дали в магазине их журнальчик, многое заинтересовало, хочу в мае-июне ещё туда наведаться:yes:
Сегодня утром опробовала маску для обезвоженной кожи с розой, не подвела, лицо после нее гладчайшее, хотя проснулась с жутким шелушением и стянутостью кожи:( Вообщем, не зря я на нее надеялась :)

Апельсинка
06.05.2008, 14:13
запах чеснока-это они перегнули:rzhu:,я пользовалась твердым шампунем очень довольна осталась,мне еще в подарок давали шампунь для жирных волос( не помню как называется) тоже понравится очень.:yahoo:

Marishka
08.05.2008, 11:13
И еще не устаю восхищаться их тоником из серии Гермес, с чайным деревом. Меня тут ни с того, ни с сего обсыпало прыщиками (10 прыщей выскочило одномоментно:shock2:, у меня за всю жизнь столько не высыпало), от Гермеса за 3 дня прошли. Все. Эффективная штука!:ok:

Kатарина
08.05.2008, 11:20
Marishka, я у них в журнальчике почитала, серия Деметра, http://www.creteline.ru/inshop.aspx, ничего не пробовали з этой серии? Хочу потом прикупить что-нибудь!
Такой тоник надо иметь тоже как скорую помощь, а то у меня на днях выскочили 2 прыщика на пояснице:shock2:, водкой мазала:oops: Чайное дерево вообще хорошо заживляет:yes:

Marishka
08.05.2008, 12:00
Пробовала умывалку для лица, до сих пор пользуюсь, мне очень даже нравится, но для сухой кожи, думаю, будет агрессивна. Пилинг-пудра - это овсянка с эфирами чайного дерева и розмарина, я состав посмотрела и сама такую сделала, получилось очень здорово, и намного дешевле 600 рублей. Больше пока ничего не пробовала из этой серии, но заглядываюсь на крем-мазь для лица.

Kатарина
08.05.2008, 13:01
Marishka, умывалками я в принципе пользуюсь только раз в неделю, остальные дни молочком и тоником. Пилинг-пудра не вызывает раздражение? Я вот про нее думала и про крем-мазь.

Marishka
08.05.2008, 13:59
У меня никаких раздражений от пилинг-пудры не было, даже наоборот, она как нежный-нежный скрабик. Я ее даже на несколько минут оставляла на коже, как маску, и все было просто замечательно. Но она у меня была самодельная на основе того состава, что на фрешлайновой баночке написан (овсянку в кофемолке смолола, щепотку немолотых хлопьев добавила, они там в оригинальном составе тоже есть, и эфиры капнула, и все).

малая
11.05.2008, 00:07
Купила маску с чайным деревом для проблемной кожи, пробовала два раза. Пока не понятно... А как часто маски применять нужно?

Молчаливая
11.05.2008, 00:14
Скажите, а кто-нибудь уже пробовал их базовый шампунь? Очень хочу купить, но гложут сомнения, у них на этикетках вобще состав не указан, написано только что в состав входит вода и безводная лимонная кислота, а за счёт чего тогда происходит процесс очищения волос...

annanas
11.05.2008, 11:05
А они вообще хитрят с составом: везде пишут слово "содержит"! :evil:
Думаю, в шампунях банальный лаурил сульфат, хотя хочется надеяться, что это не так... Но парабенов в косметике нет, что уже радует.

Молчаливая
11.05.2008, 14:17
Я раньше базовый шампунь стикса покупала, теперь этот попробовать хочу, но не знаю , какой из них более натуральный и щадящий....

annanas
13.05.2008, 19:25
Выяснила моющую основу шампуней - кокосульфат натрия, экологичная основа. Хорошо, что не лаурилсульфат.
Девочки, у меня отличная новость:
сегодня получила свой первый заказ из интернет-магазина и просто в восторе! Вложили большой каталог и кучу пробников. Заказывала крем, тоник и мыло из серии Афина и тв.шампунь Урания. Так хочется все это скорее попробовать!!! :moin:

Marishka
13.05.2008, 22:17
annanas, а несли долго?

Молчаливая
14.05.2008, 00:11
annanas насчёт шампуня вы меня успокоили, буду значит его пробовать, спасибо за полезную информацию

Kатарина
14.05.2008, 11:12
Ананасик, сроки доставки очень важны, если приспичит, я лучше на Киевскую сгоняю:oops: Девочки, какой у них хороший крем для тела? Хочу прикупить попозже.

annanas
14.05.2008, 12:04
Marishka в сб по интернету оформила заказ, в пн позвонили и уже должны были доставить, но не было тоника и я попросила подождать до вт, когда должно быть поступление. Во вт и доставили.

KARASKA
14.05.2008, 21:40
Твердые шампуни мне как-то не очень понравились, скорее всего не очень удобны в использовании. Маски развесные брала очищающую не плохая и от высыпаний с чайным деревом тоже не плохая. От мультивитаминной щипало лицо.

Алевтина
14.05.2008, 21:40
У FL сейчас очень люблю ароматизированную линию "Ирен". Тем более что повезло купить всю линию с 50% скидкой. Этот запах жасмина и лимона сводит с ума, и не только меня. Особенно оценила маленький флакончик с ароматом линии - смесь эфирных масел "Ирен". Такой остро-свежий аромат. Случайно попало на одежду и вот тебе - тонкий нежный шлейф целую неделю! А еще покупать не хотела!

annanas
14.05.2008, 21:45
Меня вот тоже заинтересовали смеси эфирных масел. Они для аромалампы или могут использоваться на кожу как духи в микродозах?

Алевтина
14.05.2008, 23:28
Annanas меня это так интересовало, что я практически трясла консультантов в магазине, а ответа так и не получила. Я у них постоянная покупательница, запомнили мою проблему, выслали менеджера. Та объяснила, что ароматы могут использоваться как духи в микродозах, так и в аромалампу. Мое использование еще и такое: на горсть простой морской соли 5-10 капель и в воду. Ванна чудо! Несколько капель на чистые небольшие листики бумаги и разложить на горячие батареи. На двадцать кв.м. 1 листик. Освежение воздуха - фантастика. Я теперь отказалась от освежителей-спреев, и на работе прижилось. На батареи бумагу и все такие бодрые. Ароматерапия! И ведь держится несколько часов. У меня уже семь ароматов разных линий. Довольна!

Marishka
19.05.2008, 13:17
Про крем-мазь Деметру узнала вчера у консультанта (кстати, в Европейском в последнее время консультанты-мужчины появились в количестве 2-х или 3-х). В общем, лучше его пользовать только для снятия раздражения, либо точечно, либо, если на все лицо, то несколько раз, пока раздражение не пройдет. Впитывается хорошо, но для постоянного использования не рекоммендован из-за излишней камедогенности.

Kатарина
19.05.2008, 13:36
Marishka, мазь Деметра очень жирная, поэтому камедогенная?
А я никак не могу нарадоваться на спрей для сухих волос с яблочным уксусом и розой, как же волосы от него блестят!:yes: Даже после другого шампуня: вчера помыла ЛАШ-м и сдела минеральную маску ДЖ, на подсохшие это спрей. Блестят и пышные!:smeil:

Marishka
19.05.2008, 14:23
Ну как мне консультант сказал, она, конечно, не то, чтобы очень жирная, ну в общем не как аптечная мазь, но все равно потяжелее, чем обычный крем будет. И вроде как впитывается нормально, опять же со слов консультанта, но поры на носу забивает. Я просила у них пробник, чтоб хотя бы на руке затестить, но пробника не оказалось. :grust: Мне он категорически не рекоммендовал ее использовать как крем, т.е. на все лицо, из-за комбинированной кожи, сказал, что Т-зона этот подарок не оценит. В общем, насколько мне удалось выпытать, лучше всего ее на ограниченные участки раздражения наносить, если таковое появится.

а вот спрей мне с яблочным уксусом не подошел, я после него волосы не могла нормально расчесать, и объема никакого не было. А у вас и волосы пышные, и теоретически еще сильней должны путаться, а на практике получается все наоборот. Вот ведь насколько все-таки все индивидуально! :smeil:

Kатарина
19.05.2008, 14:30
Marishka, вот загадка почему один продукт кому-то идеально, а кому-то нет! Вы не проходили у них в магазине тестирование состояния кожи? Я в прошлый раз не стала, аллергия повылезала, и мне сказали, что может быть неправильно тестирование пройти.

annanas
19.05.2008, 16:14
Наконец-то отпишусь о средствах:
1. крем Афина дневной, очень им довольна. Что удивительно, не замечаю никакой жирности на лице. 5+
2. тоник Афина тоже очень нравится 5+
3. мыло органическое Афина, мылится умеренно, что говорит о его натуральности, запах тот же, что и у всей серии, очень нравится, 5+
4. шампунь Урания для светлых волос на хне: сначала не поняла его, пользуюсь неделю, очень хорошо мылится, запах нейтральный, волосы мягкие, кудрявые после него. Но требует кондиционера. Боялась, что перхоть может усилиться, но этого не случилось. 5
Сегодня попробовала молочко для тела Посейдон: жирновато на первый взгляд и запах довольно посредственный, обычный. Увлажняет
хорошо. Не мое средство. 4

Алевтина
19.05.2008, 23:15
Marishka спасибо за консультацию по мази. Собиралась покупать завтра, а кожа у меня комбинированная и Т-зона доставляет много хлопот. Значит обойдемся.

annanas
23.05.2008, 15:17
Сегодня попробовала молочко для тела Персефона. Запах показался дешевым, каким-то совсем простым, советским что ли...в общем, аромат цветочный, а основа - та же самая, что во всех других.
Девочки, кто пробовал молочко для тела - посоветуйте то, что вам понравилось!

Kатарина
23.05.2008, 15:19
Ананасик, тоже спрашивала про молочко или крем для тела, только про 2 были отзывы и те не очень:no:

annanas
23.05.2008, 17:36
Хочу предостеречь: молочко для тела Кассандра имеет жуткий запах сладких духов в стиле 80х, когда ничего не было. До сих пор преследует этот запах на руках! :evil:

Алевтина
23.05.2008, 22:03
Annanas, а еще он с блестками, а у меня на них аллергия. Персефона тоже не понравилась. Кажется должнен быть неплохой запах у Кибеллы или как написано на сайте Кивелли. Мне понравилась смесь эфирных масел такая же - аромат потоньше. Сестре понравилось молочко "Пенелопа", но это круто шоколадный запах. А вообще у них мне больше нравиться на разлив молочко для тела: жасмин, лаванда, инжир. Не фруктовые. Те только по-моему на зиму - очень яркие и долго держаться. Annanas, а вы не хотите попробывать йогурты для тела? Мне они больше понравились, особенно, аннанасовый, есть персиковое мороженое и т.д. Моей коже они больше понравились - впитываются без липкости, и можно купить на пробу немного. Сама собираюсь завтра купить жасминовое молочко и йогурт, ну какой понравиться.

Kатарина
23.05.2008, 22:10
Сижу и страдаю на тему, что крема (молочко) для тела у них как-то не очень?:ridaju: А что делать? Если для лица все так хорошо подходит, что же делать с остальныи частями тела?:shock2:

Алевтина
23.05.2008, 23:31
катарина жить без этих частей тела!:rzhu: А кроме шуток, йогурты у них еще ничего, а вот взбитый ванильный крем для тела. Жирный, пока его вотрешь - вспотеешь. Но и у него оказался +. У меня с детства нарушена терморегуляция. Лечили, но это вылечить невозможно. Зимой в квартире +27, а я теплых колготках. Зуб на зуб не попадает. Так вот этот крем снял с меня колготки. Что б его, теперь видно постоянно буду покупать. Убиться веником - крем!:shock2:

Апельсинка
24.05.2008, 09:25
Kатарина я брала ананасовый йогурт для тела -мне понравился.Сейчас купила молочко для тела с виноградом,консистенция легкая,аромат приятный.Мусс для тела правда тяжело впитывается,а результат мне оч.понравится:smeil:.

Kатарина
24.05.2008, 12:48
Алевтина, я тоже очень мерзлявая! Неужели этот крем Вас вылечил?:shock2:
Апельсинка, спасибо, йогурты тогда попробую:yes: А мусс для тела, к-й плохо впитывается - это уже 3-й вариант крема для тела, к-й Вы у них пробовали??

Апельсинка
24.05.2008, 13:49
Kатарина извините меня,я имела ввиду суфле для тела:oops:,купите чуть-чуть попробуйте,потом напишите Ваши впечатления.

annanas
24.05.2008, 17:54
... Annanas, а вы не хотите попробывать йогурты для тела? Мне они больше понравились, особенно, аннанасовый, есть персиковое мороженое и т.д...
Спасибо за совет! Я просто не знала о таких продуктах! :oops:

Алевтина
25.05.2008, 00:11
Девочки йогурты мне у них нравятся,:smeil: я еще к ним желе для тела купила аннанасовое и клубничное. Ууу, восторг. Пилинги, но такие мягкие. Молочко виноградное - муж очень оценил.:podmigivayu: Аромат обалденный. Молочко для тела инжир мне консультант порекомендовала именно из-за аромата - он очень тонкий и не фруктовый.
Катарина, действительно крем помог. Теперь лето и пока я им не пользуюсь. Но смазываю локти и ноги - еще зараза и заживляет. Но с ним из-за его жирности намучаешься.
Девочки, кто нибудь покупал маску для волос из линии "Нектар" - "особенно рекомендуется часто окрашиваемым волосам или волосам пересушенным на солнце. Так в каталоге написано, вроде по лету в тему. Правда я ее все равно куплю - мне все маски помогают, если через аллергическую реакцию прорвуться. Не купила сразу - дороговата.

annanas
25.05.2008, 19:08
Алевтина
На форуме Фреш Лайн я прочита о ней отзывы, они весьма противоречивые: кто-то пишет, что маска очень жирная и тяжелая, а кто-то в восторге. Я думаю, от состояния волос зависит и от того, насколько часто голову моешь. Меня саму эта маска интересует - нужно восстановление, но жирность ни к чему. Надо пробовать.

Kатарина
25.05.2008, 21:31
Апельсинка, попробую и суфле для тела:yes: Вообщем надо сразу взять несоклько средств для тела, хочется попробовать:smeil: Мотанусь на следующей неделе:smeil:

Алевтина
25.05.2008, 21:57
Annanas спасибо! Я думаю что маска действительно будет жирновата. Мне ее показывали - у нее консистенция плотная. Но мне облегченные не помогают, не восстанавливают волосы. Жирные, смех вот - помогают. Но применяю я их 1 раз в две недели, а эффект почему-то великолепный.
Сейчас пользуюсь бронзирующим натуральным кремом "Гефест" SP12 - жирный,:grust: с трудом привыкаю. А вот кожа - блаженствует, сильный увлажняющий эффект. Запах приятный, но мне как-то не очень. Зато муж и кошка в восторге. Муж похвалил,:podmigivayu: а кошак попытался вылизать. :rzhu:Наверное действительно химии минимум.
Катарина, покупайте побольше. Я первый раз всего понемногу набрала: молочко, йогурт, крем, пыльца для ванна, ароматы и т.д. с таким наслаждением пробовала.
Девочки кто покупал там ароматические свечи? Сейчас в каталоге обратила внимание.

Апельсинка
26.05.2008, 02:02
Алевтина какие у Вас впечатления о пыльце для ванн?Она тоже на вес продается?
Kатарина будем ждать отзывов!:smeil:

Алевтина
26.05.2008, 22:00
Девочки пыльца для ванн продается на развес - имбирная, лавандовая. Ну я такие прикупила. Пыльца "Ванна Клеопатры" фасованная, если не ошибаюсь, это полная копия исторической ванны Клеопатры - но дорого!
Пыльца - соль перемолотая с добавками - растворяется быстро. Нужно следить за температурой воды - иначе масла будут крупинками - вода 38 градусов. Эффект хороший - кожа чиститься, сейчас кстати полезу, сон хороший. Еще очень хорошо ее для ванночек использовать - ногтей рук и ног. Здесь я очень эффект заметила: у меня ногти слоились. В салоне не помогли, а дома быстро восстановила. Спокойно, ежедневно, четверть чайной ложки и пальцы туда. Соседка посоветовала. По каталогу больше сыпать надо! А эффект очень даже и ничего от меньшей дозы.

Kатарина
27.05.2008, 12:46
Алевтина, а если засунуть в эту пыльцу ногти накрашенные - толку не будет? Там на уровне проникновения в начало роста ногтевой пластины или как?

annanas
27.05.2008, 13:57
Алевтина
я слышала, что ванна клеопатры - это молоко и морская соль на 99%. Можно ее самой приготовить.

Алевтина
27.05.2008, 15:57
Annanas, святая правда. Действительно, можно сделать самим. Рецепт найти не трудно будет. Проблема только в том, что мне кофемолку жалко. Чем интересно можно смолоть соль? Смысл всей этой пыльцы в мелком размоле соли. А масел можно и самим добавить, еще и лучше получиться. Но вот взяла на развес проверить свою совместимость с солью.
Катарина, с накрашенными у меня ничего не получилось. И лак поблек и ногти не реагировали. Я вечером снимала лак, делала ванночку, а утром уже красила. На работе.

Kатарина
27.05.2008, 16:02
Алевтина, каждый вечер смывать и красить лень:oops: Обойдусь без пыльцы.

Алевтина
27.05.2008, 16:09
Катарина, ага! Только у меня слоиться уже начали до лунок. Пришлось заняться.
Кстати, сегодня заглянула в магазин. Решила купить "Афину" - пенную умывалку. Пока нам охранник продавца искал, мы с девушкой покупательницей потрещали насчет косметики, и купила я себе сывортку-лифтинг "Геру". Вот в анотации только сказано, что эффект по мере накопления, пользоваться ежедневно. Непривычно.
Да и пробников напихали на все "Афину". Ну и разумеется без бомбочек я не ухожу. Прикупила на этот раз "Клубнику со сливками".

Marishka
27.05.2008, 16:21
Только у меня слоиться уже начали до лунок. Пришлось заняться.

И что, действительно помогло? :shock2:
Я после ваших рассказов уже тоже загорелась на эту пыльцу :smeil: у меня, правда, не сильно ногти слоятся, но все равно, для профилактики не помешает...:smeil:

annanas
27.05.2008, 21:56
... Смысл всей этой пыльцы в мелком размоле соли. А масел можно и самим добавить, еще и лучше получиться...
Алевтина, а зачем мелкий помол соли? Она же все равно растворяется в воде! Или я что-то не понимаю? :oops:

Алевтина
27.05.2008, 22:10
Annanas, крупная и средняя простая соль долго растворяется. Если ее положить с начала наполнения ванны, то соль наполовину, конечно, раствориться, а эфирные масла также улетучаться. Ароматерапии не получиться. Тут пыльца в идеале. Не хочешь неприятностей от солевой ванны принимай ее 10-15 минут при температуре 37-38 градусов. Но проверено на горьком опыте, соль не растворяется. Если конечно не специально обработана. А вот тут уже надо состав смотреть - могут быть неприятные аллергические неожиданности:no:. Для меня по крайней мере.

Каталина
29.05.2008, 19:24
Купила тут винную маску,запах....класс..вся комната благоухала..))и личико мне понравилось,мягенькое,чист енькое,светленькое..эх))
и пенку-умывалку купила,по-моему из серии Деметра.. очень вкусно пахнет,и смывает очень хорошо,но что он очень сушит и стягивает..срразу надо кремиком мазать:smeil:

Kатарина
30.05.2008, 10:59
Вчера зарулила в ФЛ:
Маска винная, антиоксидант, омолаживающая
Маска с авокадо, питат.
Маска с чайный деревом, очищающая
Лосьон Гермес (чайное дерево)-если дрянь какая вскочит
Лосьон Гера (с розой), для сух.кожи, омолаж.
Крем дн. с мальвой и витамином Е, для сух.кожи, омолаж. - очень понравился, намазалсь на ночь, я довольна, очень смягчает хорошо:yes:, на лето днем жирноват, а в холода для сухой кожи идеально:yes:
Клубничное желе для душа-как в варенье влезла, такое ощущение, пенится хорошо, в принципе ничего собенного, больше покупать такой не буду, тем более цена немаленькая, но кожа мягкая после него:yes:, я бы не сказала, что пахнет клубникой:no:, так просто милый аромат.
Мусс для тела Персик-впитывается не сразу, но увлажняет очень хорошо:yes:, есть легкая липкость минут 20, мне это не очень понравилось, но кожа мягчайшая после него!:smeil:
Лосьон для тела Виноград-аромат потрясающий, но пока не мазалась полностью.
Масляный крем для рук-очень хорошо смягчает, руки просто бархатные, впитывается хорошо, мне очень понравился:smeil: На ночь вообще идеально, достаточно сильный запах ванили, если кто-то его не любит, то будет напрягать.
Где не написала комментарии, пока не попробовала, буду по мере использования выдавать информацию:smeil:

Алевтина
31.05.2008, 00:07
Катарина, вы потом по маске с авокадо отпишитесь, когда затестите. Хочу сравнить ощущения. Как-то не произвела она на меня впечатления. А от винной я без ума, еще хороша "королевская". Покупала несколько раз.
Мне сказали что лучшее желе для тела это виноградное-пилинг с размолотыми косточками. И тут же укупили все, мне не досталось. Во дают! :grust:И цена у него тоже впечатляющая. Девушка правда мне сказала, что желе покупает уже третий раз. Ну попробуем. А вот умывалка "Афина" - просто великолепна!

Marishka
31.05.2008, 18:34
А мне че-то виноградное желе не особенно. Нет, оно хорошее, конечно, но я одну банку домылила и вторую покупать не стала. Пахнет, правда, как и винная маска, очень приятно, "Изабеллой" :smeil: и мачалка от него у меня в грязно-зеленый цвет окрасилась :rzhu:

Kатарина
31.05.2008, 18:42
Алевтина, сегодня утром пробовала маску с авокадо, мне очень понравилась, кожа мягкая, все шелушения сбежали, приятно лицо трогать (вот сейчас специально себя пощупала, хотя маску делала утром):yes: Королевская мне тоже очень понравилась:yes:, уже закончилась.
Точно знаю, что не куплю больше Клубничное желе для мытья и мусс персиковый для тела:no:
Завтра попроубю маску с чайным деревом и лосьон Гермес, отпишусь потом. Даже при сухой коже, я раз в неделю делаю глобальную чистку, как-будто она у меня жирная, т.к. поры все равно надо очищать!

Алевтина
01.06.2008, 00:33
Marishka, я ведь его не пробовала! Может и не понравиться! А с клубничным желе у меня тоже небольшая история. Мне продали не его, а клубничный мармелад-пилинг. Вот он мне нравиться. Он и цвета другого.
Катарина, а я у них второй раз только маски беру, ну еще наверное куплю твердый шампунь "Галатея". Нравиться. А так у них еще много мне неизвестной косметики и хочется все попробовать. Тем более можно покупать немного.

Kатарина
01.06.2008, 22:54
Алевтина, всеми масками, что я у них брала-все очень понравились!:yes: Овсяную для чувств. кожи 2-й вообще взяла большего объема!:smeil:

Добавлено через 7 часов 11 минут

Опробовала маску с чайным деревом, интенсивный запах соответсвующего эфирного масла:yes: После маски протерла лицо тоником Гермес, чтобы окончательно очиститься, опять же ядрененький запах чайного дерева:yes: Думаю, при воспалениях просто идеально! Маришка уже писала, что после этого тоника у нее быстро прошли напавшие без предупреждения прыщики, вывод, что он идеален как антисептик:smeil:
Утром сегодня намазалась молочком с Виноградом, вот эта штучка для тела очень понравилась! Быстро впиталась, увлажнила хорошо кожу и пахнет изумительно:)

annanas
02.06.2008, 11:06
Катюш, а чем пахнет молочко для тела? Запах винограда или больше травяной запах? Мне не нравится запах винограда сорта Изабелла, я его переела...:oops: Поэтому уточняю.:rzhu:

Kатарина
02.06.2008, 11:20
Ананасик, пахнет скорее Изабеллой, точь в точь как и их виноградное мыло, но запах очень быстро улетучивается:yes:

annanas
02.06.2008, 11:27
Спасибо! Тогда это точно не мое. :no:

Алевтина
02.06.2008, 11:47
Ананасик, ну и не надо виноградную:podmigivayu:! У них инжир очень неплох! Интересно сколько нужно съесть "изабеллы", чтобы переесть? У меня на нее уже аллергия, но я ем по 5-7 ведер за сезон. Родственники не забывают! Уже сил нет!!!::rzhu:
Вчера снова занесло меня в ФЛ - итого : грязевая маска, тоник "Нектар".
Весь вечер просидела на форуме магазина - по маскам для волос выясняла информацию. По вашим следам Ананасик. Очень пользительным для меня оказался поиск.

annanas
02.06.2008, 12:02
Алевтина
как вам тоник Нектар? Он меня крайне интересует. Скоро допользую Афину, хочу Нектар. Запах такой же, как у крема? Я просто балдею от этого аромата!

Алевтина
02.06.2008, 12:08
Ананасик ух как я тоже балдею от этого аромата:podmigivayu:. Тоник естественно сразу затестила! Увлажняющий! Я тут прокололась с умывалками и пудрой - пересушила кожу. Поэтому тоник стала пользовать сразу. Аромат милый, ненавязчивый. Тоник при первом нанесении слегка пощипывал, что неудивительно, кожа-то пересушена, но теперь , утром, все нормально:smeil:!
Ананасик, а какой крем? Мне "Нектара" для лица дали пробники - увлажняющий, для всеех типов кожи. У вас такой?

annanas
02.06.2008, 21:45
Алевтина
я сейчас Афиной пользуюсь, купила всю линию почти. А на крем Нектар был пробник, очень понравился, но объем большой для меня. Вдруг ллергия на мед? За 2-3 раза может и не проявиться. А тоник все же не крем, хотя так крем тоже хочется!

Crystal
02.06.2008, 22:09
пришла отписаться по поводу термоэмульсии ФЛ)
подруга дала попробовать, предупредив, что это ОЧЕНЬ "жосска"
в первый раз я помазала совсем чуток (примерно как крем для лица по лицу).. было нормлаьно так, грело
второй раз я помазала нормлаьно уже так, побольше... и приготовилась жглать
это были нереальные ощущения) подруга была права
уж не знаю про эффект, ибо от одного раза не прочувствуешь
но решила взять мазюкалку осенью)) будет греть меня после спортзала, когда буду домой ехать, ибо согревающий эффект действительно налицо
но вот.. пережить это действительно сложно))
вывод: крем для экстрималок =)))

Алевтина
03.06.2008, 21:17
Crystal, вас предупреждали. Кстати термоэмульсия это цветочки. Ягодки термальная маска - вот это термоядерная процедура:shock2: - но и эффект тоже примерно такой же. Так что - экстрим выбираем сами.
Ананасик мне тоже дали несколько пробников крема - завтра опробую. А вообще-то проверить аллергию на тоник - может оказаться хорошей идеей. Хотя мне кажется, что нет у вас аллергии на мед. Уж такая эта зараза, что проявляеется почти сразу - пробникии обычно ее выявляют. Но опробовать тоник - вещь. Тем более он такой приятный и увлажняющий. Вот кстати нет у меня аллергии на мед, а на абрикосы и персики - ого-го!!! Врача очень почему-то удивляло. А по мне нет причин удивлятся - мы все очень разные:rzhu::yess:.

Crystal
04.06.2008, 01:32
Алевтина
А термальная маска - это термальное обертывание которое?
или еще что-то есть??

Алевтина
04.06.2008, 21:23
Cristal - она самая:podmigivayu:!
Все-таки какие хорошие маски - затестила грязевую. Замечательно:smeil:!

Kатарина
05.06.2008, 10:40
Сегодня утром пробовала винную маску, поскрабилась, как порядочная, намазалась, а когда начала смывать, лицо ярко-розовое, как-будто в краску вогнали:shock2: Перепугалась! Розовость быстро ушла, но ещё часа 2 было ощущение, как будто в жар кидает:yes: Видно кожу эта масочка бодрит капитально! Думаю, что она действенна при бледности и вялости, бывает такое состояние. А сегодня ею намазалась, т.к. ответственное мероприятие, хотя необходимости не было, выспалась и коже не бледная, а вполне живенькая! Вообщем слегка перестаралась:oops: Но личико нежнейшее:yes:

Алевтина
05.06.2008, 19:50
Ананасик, пользуюсь "Афиной" - пробники и на дневной, ночной и вокруг глаз. Потрясена эффектом, а ведь кожа у меня комбинированная, склонная к жирности:smeil:.
Катарина, на форуме ФЛ тоже обсуждали такой эффект от "винной" маски. Как я поняла совершенно все в пределах нормы:podmigivayu:.

annanas
05.06.2008, 20:29
Алевтина
Я очень рада, что вы оценили мой выбор! Серия Афина - потрясающая! Правда ведь нет жирности, несмотря на то, что она на оливковом масле? Крем вокруг глаз тоже очень хорош, обязательно куплю, но пока дорого для такого объема.

Алевтина
05.06.2008, 22:02
Аннанасик просто потрясающая серия - придется постараться и купить все. Что меня потрясло, так то, что я использовала дневной крем под макияж и ничего, не забитых пор, ни разогрева.:shock2: Для моей кожи это удивительно - так принять крем для сухой кожи!!! Один недостаток - дорого! Но я тут разобралась с составом косметики других фирм и решила остаться там, где химии мало.:podmigivayu:

Kатарина
06.06.2008, 11:47
Алевтина, мне вот тоже серия Афина нравится, но их дневной крем для сухой кожи при слишком холодной погоде для меня был суховат, но увлажняет идеально:yes:

Лада
06.06.2008, 14:31
Девушки, а вы пробовали у Фреш лайн базовый шампунь? Я его как умывалку приспособила базовую, там вроде хороший состав.

Алевтина
06.06.2008, 21:43
Катарина, наверное так и должно быть! Ведь у вас сухая кожа, а ФЛ все-таки южная косметика. Думаю, им не просто сделать качественную зимнюю косметику. Они ведь и не знают настоящей зимы, как она портит кожу. А вот мне для комбинированной наверное будет почти норма. Вообще-то честно сказать - зимой под макияж наношу масла базовые и никакой сухости:podmigivayu:!
Лада, я у них базовым шампунем даже не интересовалась. Волосы очень проблемные. Пользуюсь твердым шампунем "Галатея" для сухих поврежденных волос. К нему ополаскиватель для светлых волос и ромашковый кондиционер. За много лет впервые терпимые волосы:yes:!

Egoza
09.06.2008, 09:47
Прикупила и пользую всю серию "Геспериды" для комби кожи. Очень нравится! Аромат нежный, тонкий. Одно НО: консультант обещала, что крем скорее эмульсия, а мне так не показалось. Брала на лето, думала полегче, а крем оказался достаточно плотным, но впитывается идеально, использую и днем и на ночь. Тоник, молочко, и гель для глаз (от темных кругов помогает) - тоже отличные.
Еще нравятся маски - грязевая, чайное дерево и йогуртовая (на лето на каждый день подходит)

Алевтина
10.06.2008, 21:21
Затестила дневной увлажняющий крем "Нектар". Очень неплохо! Попутно на сайте обнаружила что дневных кремов "Афина" - два. Один просто "Афина" подходит для увлажнения комбинированной кожи, а "Афина+" для сухой. Но какой эффектный крем!:podmigivayu:

Kатарина
11.06.2008, 11:00
Алевтина, а я когда Афину покупала, не знала, что есть ещё Афитна+, а он бы мне больше подошел!

Алевтина
12.06.2008, 00:01
Катарина, действительно! Афина+ для совершенно сухой кожи. А "Афина" "для сухой , нормальной и даже комбинированной" - :smeil:это дословное цитирование с сайта нового интернет магазина ФЛ. Консультанты похоже не все эти тонкости знают, в каталоге только один крем, на сайте Критлайн тоже один крем. А на самом деле их два!!!!:rzhu: И ваш родной для кожи с +.

Crystal
15.06.2008, 03:20
девушки, я, похоже, тоже "подсела"
сейчас зашла *случайно* в магазин ФЛ и под влиянием подруги и прочтения форума раскошелилась
купила на проблу молочко для теля клубничное, тоник для жирной кожи (у меня она не особо жирная, но подруги тоже взяла на днях и написала, что у нее хоть и нежирная, но не сушит и не стягивает)
+ у нас он щаз с 50%-ной скидкой - невозможно не купить)) пришлось брать)
взяла ополаскиватель для волос с уксусом (тут на форуме противоречивые мнения, но решила рискнуть)
взяла пилинг для рук (тож со скидкой), щаз пойду тестировать))
еще купила 2 маски: чайное дерево и винная
чайное дерево сейчас протестировала, но результаты как-то определенно не могу охарактеризовать, ибо сразу после использования кожа несколько шелушилась, затем я намазалась винной маской, стало приятненько коже, наощупь - гладка, нежная..
завершила уход тоником, приятненько)
вот думаю, может, его еще стоит взять?? пока со скидкой-то)
интересно, сколько тоник в холодильнике хранится?
в общем, я на сегодня довольна донельзя :)

Алевтина
16.06.2008, 00:43
Cristal думаю что в холодильнике тоник будет пару месяцев, а то и больше свежий. Мой тоник для жирной кожи находится на полочке в ванной четвертый месяц - и жив здоров!
Приветствуем вас :smeil:в нашем мини -клубе любителей живой косметики. Сколько еще впереди интересного!
А у меня большая :ridaju:"боль" - кожа совершенно не переносит мыла - никакого! А какое в ФЛ мыло - сказка! Только и остается - вдыхать аромат с палочек, которые для этой цели в мыле торчат. Вот беда!:rzhu:

Crystal
16.06.2008, 01:19
все) съездила купила еще 2 бутылочки по 100 мл.. ненавязчивый такой запах и приятное ощущение на коже после него понравились

сегодня мыла голову базовым шампунем (добавила в него пару капель ЭМ апельсина), для кондиционирования использовала только спрей с уксусом, что могу сказать: жестковато, увлажнения недостаточно
при всем при том надо заметить, что волосы у меня довольно неприхотливые, и совершенно спокойно я могу и не расчесывать их после мыть, выбежать с мокрой головой на работу, по дороге они высохнут и все будет ок...
тут же расчесывать надо обязательно
волосы пожостче
и путаются больше...
в общем, спрей с уксусом больше не буду брать

Kатарина
16.06.2008, 10:40
Странно, почему у большинтсва от спрея с уксусом волосы путаются, непонятно:no: У меня от него волосы блестят и не нужно никакого бальзама и совсем не путаются, хотя они жесткие сами по себе. Но я чередую, какое-то время спреем попользюсь, потом разик чем-нибудь другим.

Алевтина
16.06.2008, 21:39
Катарина у меня тоже не путаются. Вроде бы хорошо выглядят.
Сегодня сподобилась наконец-то купить маску для волос "Нектар". Тестировать буду когда закончиться предыдущая - на пару раз осталось.
Не удержалась и прикупила томатную маску - лифтинг. Если мне память не изменяет, то отзывы на нее были положительные.
Консультант меня растроила,:grust: сказала что линию "Ирен" снимают с производства. А мне так нравиться ее жасминно-лимонный аромат. купила себе дымку "Ирен". Скидка на всю линию - 50%

annanas
16.06.2008, 22:08
Дымку? :shock2: А это что?

Алевтина
17.06.2008, 00:07
Ананасик это что-то вроде туалетной воды. Распыляется на тело, вместо молочка или крема. Стойкость примерно 3-4 часа. В принципе неплохая вещь. Из разряда роскоши для тела. :podmigivayu:Но иногда так хочется. Кстати у ИД тоже есть спрей для тела. Дымка его аналог:smeil:.

Crystal
17.06.2008, 00:27
девушки, вы так нахаливали серию Афина.. я к ней присмотрелась..
вот вопросик.. там масло-пенка, например, для умывания расфасовано в бутылочках таких с узким длинынм горлышком. а наверхку - типа пробки
дак оно потом как - нормлаьно закрывается? и это всего лишь пробка-"обманка"?? или так и придется его туда-сюда дергать? (пока однажды я не обольюсь)

(знаю-знаю, что вопрос глупый)

Marishka
17.06.2008, 09:31
Нормально оно потом затыкается этой самой пробкой. Естественно, перевозить бутылку, заткнутую только оригинальной пробкой, я бы не рискнула, но если будет просто стоять на полочке - вполне достаточно, не обольетесь:smeil:

Каталина
18.06.2008, 12:24
кто нибудь пользовался чем-нибудь от целлюлита этой фирмы?:smeil:

Kатарина
18.06.2008, 15:49
Я тоже очень хочу попробовать у них что-нить антицеллюлитное! Через пару неделек закончится средство! Не знаете, у них есть малса для волос, какие-нибудь смеси?

annanas
18.06.2008, 17:58
... всего лишь пробка-"обманка"?? или так и придется его туда-сюда дергать? (пока однажды я не обольюсь)

Ну, на самом деле не бутылочка прелестная, НО! Поскольку крышка без дозатора - расход очень большой! :evil: Открывается-закр. легко, не как винная бутылка. :rzhu:

Алевтина
18.06.2008, 21:57
Аннанасик, это полбеды:podmigivayu:. Беда в том, что мои мужики поголовно пробкой от "Афины" в лоб получили:rzhu:. Чем-то ей не понравились. Делегацией ко мне пришли, что бы убрала подальше:smeil:. Теперь украшает зеркальную стену в ванной.
Антицеллюлитные у них есть - серия "Афродита" и смесь масел для антицеллюлитного массажа. Самая крутая - термальная маска!!!!! Очень круто! Жжет!!!! Термальная эмульсия помягче, но тоже зараза кусается. Охлаждающий гель - ну, это и так понятно. Смесь масел - наверное помогает, но при нанесении - индефирентна, как впрочем, некоторые массажные масла - не щипет! Или только меня?

Crystal
19.06.2008, 00:41
про антицелл.:
подруге (я уже писал выше) очень нравится эмульсия, говорит, что эффект есть (в круглой такой банке которая).. но жжот.
я себе куплю ближе к осени, летом слишком жестоко

Kатарина
19.06.2008, 12:01
Crystal, ну и пусть жжет, зато, наверное, дает эффект:yes:
Алевтина, а результат есть от этой термальной маски?

Алевтина
19.06.2008, 22:19
Катарина, в том то и дело что есть. И приличный. Она то и рекомендуется, эта термальная маска для выраженного, довольно сильно целлюлита. Не рекомендуется с варикозом и сердечными заболеваниеми. Кстати, моей аллергии на нее плевать. Они друг друга не замечают, а боялась я как раз аллергической реакции. Щиплет, печет - мама не горюй:grust:! Но завтра снова буду обертываться - эффект есть! Хочу :podmigivayu:на пляж!!!

Invers
19.06.2008, 23:35
Вот зашла сегодня в магазин, попялилась, так там всё приятно и красиво и вкусно пахнет. И так захотелось что-то купить, а что купить не знаю...
Там столько всего! Ну что же выбрать?
Вот какие у вас самые-пресамые любимые средства? Для лица, для тела. Маски, скрабы, тоники, например.

annanas
19.06.2008, 23:38
Invers
там же вся косметика по типу кожи и возрасту, так наобум не стоит накупать!
Хвалили серию Афина, Геспериды, Гера. Почитайте на сайте ФЛ.

Crystal
19.06.2008, 23:58
а по этой маске не подскажете...
ее надо намазать - и под пленку? потом смывать??
и сколько надо держать?
и сколько времени будет адски жечь?
вот у этой эмульсии через некоторое время самое пекло отступает

Алевтина
20.06.2008, 00:10
Cristal, вот-вот! Намазать, не очень густо, под пленку. Я так даже места кое-какие обертываю, а не все. Потом полотенцем и на 10-20 минут выдержать. Потом тщательно смыть! Рекомендуется после этого залезть под одеяло, чтобы полностью прогреть зоны. Ага!:shock2: Разбежались! Десять минут я влажным полотенцем компрессы делаю - унимаю! Куда мне под одеяло. Хотя может быть у меня порог низкий чувствительности. А вообще-то требуйте каталог - желтенький такой! Там все по маске и прочим средствам. Хороший каталог, хотя тоже не полный!

Invers
20.06.2008, 02:22
Сходила на сайт, присмотрелась.
И теперь буду спрашивать по конкретным продуктам.
Мне интересны две линии - медовая и шоколадная. Например, скраб для тела шоколадный, на сайте он в штуках-банках по 800 рублей, а в развес чуть-чуть купить можно? А то на сайте всё уже упакованное, мне так много не надо, по чуть-чуть хочется, но много разного. А то крупная сумма получается...

Crystal
20.06.2008, 08:00
Алевтина, спасибо за ответ подробный :)
каталог есть, после очережной закупки наконец дали))
но там нет вот таких *живых* отзывов о продуктах.. так, замануха одна)

Kатарина
20.06.2008, 11:31
Invers, у них маски в развес, побегайте по этой теме, много отзывов про разные продукты.
Мне у них не понравились только 2 средства: клубничное желе для душа (запах не очень все-таки, клубника и рядолм не стояла) и мусс для тела (у меня был персиковый) из-за липкости. И мыло я не хочу больше у них покупать, по качеству хорошо, но аромат быстро улетучивается. Но все равно, тут дело вкуса и пристрастий. От остального я в восторге, от всех масок, что пробовала и от тоников для лица:yes:

annanas
20.06.2008, 11:35
Kатарина
обязательно попробуй мыло из атицелл. серии Афродита - там запах божественный травянистый, и держится долго. Только не мыло-скраб я имею ввиду, а обычное. В составе есть кофеин. Поддягивающий эффект. Думаю, должно понравиться!

Kатарина
20.06.2008, 11:38
Ананасик, попробую:yes: Кстати, никто не пробовал мыло-скраб антицеллюлитное? Я им заинтересовалась, может массровать им удобно будет?

Invers
20.06.2008, 13:00
Поеду сегодня вечером, посмотрю, что там и как повнимательнее. Очень люблю запахи шоколада и мёда в косметике.
А мыло медовое или шоколадное кто-нибудт пробовал? Оно сушит или не очень?

Kатарина
20.06.2008, 13:19
Invers, я пробовала шоколадное мыло, вроде не сушит, но запаха нет почти после мытья.

Алевтина
21.06.2008, 01:36
Invers, у них медовая линия очень хорошая. Крем дневной и тоник"Нектар"замечательные, маску вот попробую для волос. Но как я поняла в этих линиях шоколадной "Пенелопа" и "Нектар"медовой все фасованное, развесного нет. Скраб за 800 рублей это круто конечно:shock2:. Но вот у меня каталог июньский от Рив Гош - здесь скраб "Пенелопа" сливочно-шоколадный стоит до 30 июня 479 рублей:podmigivayu:. У них скидки на все скрабы. А вообще-то постоянно по золотой карте 25-30% скидки в отделах ФЛ в Рив Гош.
а вот мыло - мне никакое не подходит - очень сушит. Любая фирма и т.д. Пользуюсь гелями для душа. Но не отказываю себе в удовольствии полюбоваться этим мылом и палочки из практически всех сортов перенюхать. В прошлый раз мне даже уже охранник помогал "Ой, а вы вот это пропустили!":rzhu::rzhu::rzhu:

Invers
21.06.2008, 13:32
Алевтина, где б ещё в Москве раздобыть Рив Гош!
Мне Европейский доступнее всего. А там скидок нет. И если фасованное всё, то жаба моя меня уже задушила.

Алевтина
22.06.2008, 20:34
Invers, плиз. Совсем забыла что Рив Гош Питерская фирма и в Москве у нее магазинов нет,:grust: а жаль. По крайней мере по ФЛ скидка 25% есть всегда, особенно на дорогую продукцию.

Invers
22.06.2008, 22:02
Алевтина, а как нам жаль, что у нас нет Рив Гоша!
Знаете, есть песня такая у группы Бригадный подряд? Вот мне супруг регулярно её напевает, не зная, что у нас и магазина-то такого нет.
Всё-таки пойду завтра в ФЛ, ну хоть что-нибудь шоколадное куплю, поборюсь с жабой. А то эскулапы шоколад есть запретили, хоть понюхать.

Алевтина
22.06.2008, 22:45
Invers, если жаба не уступит, :podmigivayu:то может купить 10 мл. аромата "Пенелопа". Это аромат линии. И вот опять :podmigivayu:- у нас они сейчас по 98 рублей, а вообще-то по 200. Его куда угодно можно использовать: в крем добавлять и т.д. - аромат шоколада - ух! Соседское дите лизать пыталось - чудом спасли флакончик!:rzhu:

Invers
23.06.2008, 00:08
Алевтина, а он из чего? Это такая вытяжка из какао? Плюс синтетика какая-нибудь? А пахнет ну прям шоколадом?

Алевтина
23.06.2008, 23:04
Invers, да кто его знает?:podmigivayu: Вроде масло базовое есть, эфирное, вытяжка явно, ну и наверное что-то добавлено. Я эти ароматы использую теперь так: купила ароматические палочки "Стил", не хочу в транскрипцию переходить. Главное, что палочки "Эротик" а аромат от них как от банального костра:shock2:. У меня кстати на этот дым :ridaju:аллергия. Так я выход нашла - взяла ароммат "Орфей и Эвридика" и пропитала им эти палочки. Сами то они ничего и даже очень!:rzhu: А теперь - люкс - аромат, и главное даже кошка не поняла, что в доме рыбу жарили. В начале процесса зажгла, а когда вытяжку отключила, в доме легкий аромат ванили. Хорошо!:podmigivayu:

Invers
24.06.2008, 00:15
Дошла только до Армани, там деньги и кончились. Ну что ж такое!
Ничего, я подкоплю и всё равно пойду.

Апельсинка
24.06.2008, 08:59
Приоборела себе пыльцу для ванн Афродита,еще не пользовалась-позже напишу впечатления.
Крем-масло Ваниль очень понравилось!!!!:klevo:быстро впитывается,хорошо увлажняет.
Подарили шоколадное обертывание для тела,так не могу понять из какой серии,:grust:в применении написано,что нужно нанести на тело ,смыть через 2 мин.девушки кто пробовал-напишите отзывы.:smeil:

Invers
24.06.2008, 11:27
Алевтина, а в каком РГ продаётся счастье по 98 рублей? А то завтра подруга едет в Питер, я ей явки-пароли сдам.

Crystal
24.06.2008, 20:40
Invers, плиз. Совсем забыла что Рив Гош Питерская фирма и в Москве у нее магазинов нет,:grust: а жаль. По крайней мере по ФЛ скидка 25% есть всегда, особенно на дорогую продукцию.
вот у нас РГ только-только открылся
жду-не дождусь, когда там ФЛ появится) но, если честно, не думаю, что там убедт продукция на развес, если только в упаковке, но все равно хочу))

Алевтина
24.06.2008, 22:02
Invers, магазин один из лучших в Питере - адрес: Большом пр. П.С д.69 ФЛ - хороший.
Куча на Невском проспекте д.д. №№27, 81, 141, 90.:smeil:
Сегодня навестила любимый отдел - купила "Афину" - дневной и ночной, для глаз закончился передо мной. Кошмар. :shock2:Ну, я еще очистку для лица "Нектар" прикупила и маску овсяную. Ее еще не пробовала. Так как покупка получилась на приличную сумму (скидка тоже была приличная - на все 25%), то попросили принять участие в лоторее - выиграла пляжную сумку! :podmigivayu:очень прикольную! Теперь придется идти шлепки выигрывать!:rzhu:
Crystal если ФЛ откроют обязательно будет и фасованная и нефасованная продукция. Этот отдел так и существует с весами, холодильниками - таков маркетинг/

Invers
25.06.2008, 00:03
Алевтина, ооо, я вся завидую!

Алевтина
27.06.2008, 22:53
Invers, я тут призадумалась, как же крепко я присела на эту косметику. Ненавязчиввый, но такой приятный аромат - я комплексно ароматерапию прохожу. Настолько приятно ложаться и пахнут маски, действие крема замечательное:smeil:. А ведь пришла я в магазин за бомбами для ванн!:rzhu: Полгода пользуюсь ФЛ косметикой - аллергия на коже - минимум. Как врач говорит: "Это вы опять не то ели". Так у ФЛ есть линии для того чтобы кожу в порядок привести "Гермес" и "Деметра". Так что скоро снова понаведаюсь в магазинчик:podmigivayu: любимый.

Crystal
29.06.2008, 16:49
Алевтина
Аааа, ясно, тогда у нас скорее всего не будет ФЛ в РГ, ибо там физически уже нет места разместить холодильник((
очень жаль :(
ЗЫ везет, сумку получили.. а я уже шлепки... 2 пары (((((((

Алевтина
29.06.2008, 22:39
Crystal, мне не досталось крема "Афина" вокруг глаз, так что на днях иду за тапочками,:podmigivayu: ну и кремом естественно. Клиентка то постоянная.:rzhu: Тапочки хочу из принципа!:rzhu:

Crystal
30.06.2008, 19:25
девушки, а у меня вопрос такой (скорее не по косметике, а по магазинам ФЛ)
а вам часто пробники предлагают??
мне вот - ни разу, а вот что-нибудь из Афины я бы попробовала перед покупкой (все-таки более тысячи просто так тратить жаалко)
подруге один раз предлагали пробники, потом - тоже молчок

Marishka
30.06.2008, 21:29
А они по первости предлагали, сейчас нет. Я просто прошу, чтобы дали, когда есть - дают. Афины у них часто пробники бывают, только Афины 24+ сроду не было (по крайней мере когда я просила), а вот каких-то средств вообще никогда нет в наличии, что в общем-то обидно. Средства-то действительно дорогие, а вдруг как не подойдут, и что потом с этой банкой делать?

Алевтина
30.06.2008, 22:07
Мне сначала не предлагали. Я наивная и не предполагала,:oops: что они есть. Мне пробники давали в отделе ФЛ но Ланком, Живенши и прочие. Думаю Маришка права, их просто не было. А потом засыпали пробниками люксовых линий, "Нектара""Афины", "Гермеса", "Деметры" и т.д. Еще и спрашивают, что я уже пробовала, что хочу попробовать.

Crystal
02.07.2008, 01:10
В общем, вчера ходила в магазин с мамой, она - отваривалась, а я тырила ее пробники подарочки))
дали (я сама спросила есть ли пробники) по 2 крема каждого Афины (я сама спросила про Афину): для глаз, дневной и ночной
для глаз - нормлально, думаю, что ближе к осени куплю
для лица - приятный крем, но для лета для меня тяжеловат наверное.. а вот осенью - будет хорошо, мне кажется
ночной не пробовала пока что