PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль в подарок



Ashlee
11.10.2005, 09:57
Мой молодой человек собирается подарить мне машину.... Дорогую, Ауди А6 :shock: У меня возникает дилемма: с одной стороны машину очень-очень хочется, но с другой,такие дорогие подарки обязывают :? Сама на такую машину конечно накоплю..... лет через 10 :)

Arti
11.10.2005, 13:52
Вах! Где б такого молодого человека взять? А то все сама, сама. :D Мне кажется тут все зависит от ваших отношений. Если вы давно вместе, хорошо знаете друг друга, все у вас нормально, то почему не принять подарок? А если вы еще не знаете каким будет ваше совместное будущее (и будет ли), если отношения только в начале, то стоит проявить осторожность.
Еще существует такое мнение, что чем мужчина в женщину больше денег вкладывает, тем сильнее боится ее потерять. Так что имейте это в виду, и если хотите задержаться с ним подольше, то может стоит позволить ему сделать вам такой подарок? :wink:

Ashlee
11.10.2005, 14:25
Ну встречаемся мы уже больше 2 лет. но отношения у нас интересные, похижи на жизнь на вулкане, то ссоримся, то миримся. Причем, если ссоримся, то конечно "навсегда" :) и обычно это сопровождается возвращением всего подаренного. :? вот, ну если духи там всякие я еще могу от себя оторвать, то вот машину.... даже не знаю :roll: вот еще интересно, на кого он ее запишет?? как-то боюсь об этом спрашивать :oops:

Русалка
11.10.2005, 14:33
Тогда не берите, пока не женится

Arti
11.10.2005, 14:48
Не! Лучше берите, но бросьте эту моду - подарки возвращать. Тем более, что это не хорошая привычка. Дарилось-то от души. А потом встречаетесь вы приличное время, может он этим жестом уже на что-то более серьезное намекнуть пытается?

Ashlee
11.10.2005, 15:11
Мы вообще летом этим собирались поженится, но в мае расстались, сошлись снова в августе. Почти все его друзья женаты, вот и ему прям не терпится. Логика явно:А чем я хуже? Я с ним говорила на тему машины, что может Audi- это очень круто для фактически первого автомобиля, я согласна на девятку даже. Но тут опять понты какие-то, мне иногда его придется возить, как это он после бмв да в девятку :? вот и мучаюсь, то ли приятно хочет сделать, то ли как дорогую игрушку упаковать :cry:

Arti
11.10.2005, 16:26
Вообще да, для первой машины не очень дальновидно. Вы ее обязательно хоть чуток но покоцаете (пока к габаритам не привыкните, сноровку не приобрете). Может фольксваген какой хотя бы для начала?

Ashlee
11.10.2005, 17:08
Может фольксваген какой хотя бы для начала?
Мне очень нравится Ситроен С3, такой глазастенький :D и менее габаритный, я еще такой цвет присмотрела, металлик с сиреневым отливом :wink: эх, надо моего как-нибудь уломать, может его машину поцарапать :?: или фарку разбить? :lol: тогда он задумается.....и решит, что мне лучше на метро ездить :?

klein
11.10.2005, 18:27
Я бы согласилась. Не от чужого дяди же берете.

Arti
11.10.2005, 19:08
Может фольксваген какой хотя бы для начала?
Мне очень нравится Ситроен С3, такой глазастенький :D и менее габаритный, я еще такой цвет присмотрела, металлик с сиреневым отливом :wink: эх, надо моего как-нибудь уломать, может его машину поцарапать :?: или фарку разбить? :lol: тогда он задумается.....и решит, что мне лучше на метро ездить :?

:) Так вам Ситроен нравится или метро?

Ashlee
11.10.2005, 20:03
Ситроен, ненавижу метро :evil: надо моему милому подкладывать журнальчики с Ситроеном во всей красе :D может дойдет?? :wink:

Arti
11.10.2005, 20:15
А просто сказать, что вам он больше нравится никак? Авторитаризм полный?

Ashlee
11.10.2005, 20:36
А просто сказать, что вам он больше нравится никак? Авторитаризм полный?
Ему такие машины не нравятся :( он их называет..... не, лучше не буду говорить как :oops: типа,если покупать,то нормальную машину или не покупать вообще. :( мне кажется у него просто комплекс человека, у которого было трудное детство, а теперь надо всем показать свое благосостояние. :cry:

Arti
11.10.2005, 20:57
Тяжело. Ну попытайте счастья. Вдруг получится.

Arti
03.11.2005, 00:02
Ashlee ну так чем закончилась история с автомобилем? Вас осчастливили или как?

Jellin
27.04.2007, 13:30
Очень бы хотелось узнать, что там с автомобилем-то вышло? Раскажите пожалуйста! :? :?
У меня было поскромнее... мы встречались около года и он предложил мне на день рождения подарить компьютер. Я сразу отказалась нераздумывая, потому что очень гордая была, 16 лет все таки )
Он мне так и на 17 лет предлагал, но я уговорила его на МР3 плеер, а на 18тилетие никак не отговорилась и наконец согласилась.

Королева Марина
27.04.2007, 21:33
Мне на свадьбу муж предложил: или мы шикарно празднуем и на это уходят все деньги или мы просто расписываемся и в подарок мне будет машина. Поскольку я замуж уже не в первый раз выходила :? , а машина была моей мечтой, я даже не раздумывала и вскоре после свадьбы стала счастливой обладательницей пежо 206. К габаритам довольно быстро привыкла, т.к., кроме хождения в автошколу, где ездила на пятерке жигулей, в свободное время тренировалась на мужниной хонде аккорд (она побольше будет, чем пыжик).

April
02.05.2007, 23:46
Когда мы встречались с моим будущим мужем, он мне предложил не очень скромный подарок...БМВ 3ку
Я тогда была птица вольная, гордая, но ... :rzhu:
И, конечно же, отказалась :fool:
Водила я тогда уже хорошо, у меня был в то время скромненький автомобильчик...

Теперь, когда мы женаты немало лет, у меня есть эта самая БМВ...
Подарил всё-таки
И я думаю: ну почему же тогда отказалась??? Вот дурочка была!
Уже тогда бы каталась с комфортом

Королева Марина
07.05.2007, 21:50
Девочки, наша скромность меня прям умиляет :) Надо все брать, что дают, не отказываться, а если разойтись решили, ни в коем случае ничего не возвращать, еще чего :)

April
07.05.2007, 21:55
Совершенно с Вами солидарна.
Жаль помоложе была не понимала этой простой истины.

PbICbKA
23.08.2007, 17:53
я бы однозначно приняла такой подарок в том случае, если машинку изначально оформили бы на меня, а не по доверенности - чтоб потом при ссоре отобрать :evil: , раставаться то жалко :yes: .
Есть просто такие, которые дарят дорогие подарки, стараясь привязать к себе, а потом при расставании все забирают.

МЯУ
16.09.2007, 00:30
Девочки, наша скромность меня прям умиляет :) Надо все брать, что дают, не отказываться, а если разойтись решили, ни в коем случае ничего не возвращать, еще чего :)

Вот и я о том же! Вы о чём речь ведёте?!
Дарят - бери и не думай даже!
Нада Ситроен - скажи: "Хочу Ситроен"
Поссорились - не поссорились не понимаю этих "жестов" - "ключами от нее по столу шваркнуть, типа, на - подавись, ниче мне от тебя не надо!"
Тебе подарили - ВСЁ! твоя! машина - шуба - цацка.... !
При чём тут возвраты какие-то ?! Ради чего?! Кому от этого хорошо-то станет?!

Ну я ваще в шоке!!!


если машинку изначально оформили бы на меня, а не по доверенности - чтоб потом при ссоре отобрать , раставаться то жалко
Подарил - значит твоё полностью! и оформлять сразу надо правильно! А если там по доверенности или как... - то это уж, дорогие мои - покататься дал!
так и что - и это хорошо, когда с мальчиком встречаешься.
Катаешься ты, а машинка его, соответственно, что бы ни случилось - по закону ответственность несёт владелец автомобиля... так что ещё подумать нало: "машину лучше как - в подарок или покататься!" :)

Ирина-Эльвира
16.09.2007, 16:28
Мне почему-то в жизни как раз попадаются такие, которые вечно хотят "благодарности", и даже за гораздо менее ценные вещи. Какие там машины, о чем вы?... :shock: Букет подарят или ерунду какую-нибудь и уже чего-то ты им должна. :rzhu: Ой, не могу. Перевелись мужики.

Alexa_Alexa
16.09.2007, 16:34
Ничего не перевелись.... Во-первых, уровень и стоимость подарка зависит от дарителя. Если это обеспеченный человек, то он вряд ли будет дарить духи... :wink: Во всяком случае, меня ни разу никто не попрекал подарками - каким бы дорогим подарок не был. Я даже себе не представляю, чтобы меня упрекнули в чем-то. В конце концов - я никогда ничего не прошу.

Arti
16.09.2007, 16:40
Ну и что, что попрекнет? А вам в ответ попрекнуть нечем? И я не подарки имею в виду. В конце концов, вы что выклянчивали?
Вообще это такая дурь - подарки возвращать. И не потому, что жалко. Да ни фига не жалко. Но это такой плевок человеку.
А если просит назад вернуть, то тут и швырнуть можно, и сказать - а фиг тебе? Секс получал, считай, что мы в расчете. Любой вариант будет правильным, в зависимости от ситуации.
Но вообще чушь какая-то при расставании начинать подарки вспоминать, считаться и прочей фигней страдать.

Kerridven
16.09.2007, 17:21
Я думаю, что если Вы настроены на серьезные отношения, то можно принять, а если Вам нужен автомобиль, то тоже берите)))

Ирина-Эльвира
16.09.2007, 17:36
По-любому, подарки надо брать. А возвращать не надо. :)
А если требует, тем более.
Вообще, многое могу простить мужчине, но жадность - нет. :no:

Esmeralda
16.09.2007, 18:46
Моя история, про жадность:
3 года назад я купила машину, муж добавил мне недостающую сумму на покупку. Так получилось, что через год я ушла от него, уехала в другую страну, машину оставила в гараже, а ключи у него. В этом-то и была моя глупость. Он долго просил вернуться, приезжал ко мне. А потом, когда я вернулась в Москву (не к нему, домой к маме) ключи мне не отдавал, просил вернуть так называемый долг. Я по частям ему возвращала, сначала 1000 евро, поскольку машина мне нужна для работы, без нее никак :no: В итоге, практически всю сумму, которую он мне давал, я ему вернула. Дошло до того, что мол, компьютер мы пополам покупали, ему он особо не нужен был, а мне опять же для работы он просто необходим, вернула его "часть". Мы были женаты 9 лет, в общей сложности я его знаю 15. Не могу сказать, что он жадный, просто он считает, что ты имеешь ровно столько насколько "заработал", так наверное. Видимо за 9 лет "заработала" мало :( :rzhu: Что никто никому ничего не должен, все должно быть поровну. Да, он работал больше чем я, пока я училась в университете, не работала. У нас доходило до того, что недельную закупку продуктов мы оплачивали пополам :roll: Но, самое главное, меня в принципе это устраивало. Сейчас у меня новая история, и когда мой МЧ мне хочет что-то купить мне становится просто неудобно, неловко. :no: Уж не говоря о том, чтобы попросить у него что-то. Он это видит, говорит, что я слишком гордая, что мы одно целое, и ничего плохого нет в том, что он мне может помочь материально или сделать какой-то подарок. Видимо у меня уже комплекс развился по поводу этого... :roll:

Королева Марина
16.09.2007, 22:55
Ну что за мужики, а? Когда с первым мужем расходилась, все мне оставил, ну ничегошеньки не взял, только одежду свою забрал. С нынешним мужем расходиться, конечно не собираюсь (а кто собирается), я уверена, что все мне останется, в том числе и машина, про шубу молчу, нахрен она ему нужна, а что не останется, сама возьму.

Vesna
16.09.2007, 23:02
Esmeralda я в шоке :shock: Неужели мужики могут так низко пасть после разрыва? Никто из нас от этого не застрахован.
У мужчин(если он не муж) ничего просить не надо, но и возвращать тем более. Мне от каждого моего длительного МЧ оставалась машина и никто не попросил ее вернуть! Она моя, на меня оформлена, даже если бы попросил никогда не отдала бы!

Esmeralda
16.09.2007, 23:13
Мне кажется что он это сделал просто от отчаяния, от вредности, еще не знаю от чего. Он долго пытался меня вернуть, я знаю что он очень переживал, даже ходил к психологу.. :( Но в тот момент, когда я от него уходила, я этого не видела. Да, мне было его жалко, и я очень хотела чтобы он нашел себе кого-нибудь... Может быть поэтому я, в общем, на него не сержусь, поскольку уходила я. Машина, кстати, на меня оформлена. Ну не могла же я идти в милицию (или еще куда похуже :rzhu: ).. вот ключи не отдает.

Arti
16.09.2007, 23:18
Все мы переживаем периодически, страдаем и так далее, но достоинство-то зачем терять?

April
01.05.2008, 22:55
Подводя итог, делаю вывод для всех (особенно взываю к патологическим скромницам):
автомобиль в подарок надо брать, а вот всякую мелочь можно и не надо...
даже оскорбиться можно сразу и навсегда, когда любимый мужчина дарит "три тюльпана"...

eNikae
02.05.2008, 23:22
Ой скажу мне мой муж в подарок к годовщине (5 лет) Прадик заказал, скоро будет. Сказал что меня любит и соответствующие подарки дарит......... (стал добрым после перехода на н.....ый заробаток)

olga_fun
09.05.2008, 21:57
А кто такой Прадик??

Agent
10.05.2008, 16:44
olga_fun может это TOYOTA LAND CRUISER PRADO? :rzhu:

Марусь Почемусь
10.05.2008, 20:00
Мне в свое время человек квартиру в Питере подарил. И ничего, нормально, благодарна ему очень - очень облегчил мне жизнь, так сложилось, что мы с ним не смогли вместе остаться, обратно не попросил. Вообще, настоящий мужик, не совсем перевелись еще. Так что машину берите и не задумывайтесь даже , вы что считаете, что не достойны такого подарка? Достойны и не только такого.:yes:

eNikae
03.07.2008, 21:40
Облом с подарком, сказал подарит модель этой машины. Работа накрылась медным тазом.

Марусь Почемусь
03.07.2008, 23:03
eNikae пора полюбить Вам себя..... как следует... без остатка, иначе так и будете себя жалеть (извините, если немного жестоко прозвучало) , а жизнь мимо проходить. Мне тут одна знакомая сказала :"Представь, что ты бабулька лет 70, сидишь у окошечка, жизнь вспоминаешь...., а есть, что вспомнить-то?" Вот тут я задумалась.

Karhunvatukka
03.07.2008, 23:16
Я вот вчера читала, что мужчина просто обязан делать женщине подарок (за секс), а то будет он нищим импотентом впоследствии :) Мы же забираем у них всю отрицательную энергию и даем положительную, поэтому отблагодарить должен обязательно, особенно если неосторожно пообещал что-то

Invers
04.07.2008, 00:13
Karhunvatukka, ну-ну, это уж слишком. Мужчина и без всякого секса мог бы делать подарки. В меру собственной обеспеченности.

Canela
04.07.2008, 07:03
Karhunvatukka!
Интересная мысль, значит забираем плохую энергию и все? Значит сами удовольствия не получаем, а тогда это называется нехорошим словом если еще и за подарки этим заниматься.
Я понимаю эту мысль по другому. Мужчина обязан в принципе дарить подарки женщине в близких отношениях, это как бы часть любовной игры, что ли. Даже если они не особо нужны женщине, все равно приятно. Подарок - это же что такое : значит думал о тебе, время тратил выбирал, проявил внимание, а что это будет машина или открытка - это уже по возможности.

Invers
04.07.2008, 13:02
Canela, это называется опека и забота, и женщина, которая принимает эту опеку и заботу как само собой разумеющееся, - нормальная женщина. А мужчина, который проявляет эти чувства, - нормальный мужчина. Секс, конечно, приятен, но не он лежит в основе человеческих отношений. Или лежит?

Canela
04.07.2008, 13:21
Ну если моего мужа спросить, то у него секс - основа жизни на земле:rzhu: и подарков в том числе. Он мне машину и на рождение детей не подарил, а вот если я ему кое-что сделаю о чем он мечтает , то вот тут машина более вероятна:rzhu:

Agent
04.07.2008, 13:41
Я вообще в шоке :shock2: А неужели никому мужчина не дарил машину просто за то, что он вас любит, за то, что вы есть в его жизни, просто потому что он вам хочет сделать приятно, просто потому что он вам её хочет подарить? Ведь не обязательно какие-то дорогущие Лексусы и Ламборджини дарить :smeil:
В моём случае я просто попросила маленькую машинку, потому что на старой ездить уже просто невозможно было - и мне её купили. А от мужчины, который мне условия будет ставить - вот сделаешь - куплю, мне вообще не нужен был бы никакой подарок, да и просто так от такого типчика ничего бы не взяла.:no:

Canela
04.07.2008, 14:00
Agent!
Я Вашего шока не поняла:smeil:. Никто условия и не ставил.:no: Я просто в шутливой форме показала важность секса для некоторых товарищей. Как понять подарок за то что "просто он вас любит" А секс в любовь не входит что ли?

Agent
04.07.2008, 14:03
Canela эт не камень в ваш огород был. Обращалась ко всем.:smeil:
И шок мой не от вашего поста - а от того, какие нынче мужчины пошли. Всё у них баш-на баш :grust:

А по поводу "просто, что он вас любит" - а разве у вас не бывает таких порывов - ходишь -ходишь по магазинам, и вдруг захотелось любимому человеку купить подарок, сделать ему приятно - я в этом смысле имелла ввиду.
А вот когда кто-либо, что-либо собирается подарить именно за то-то, вот это уже печально :grust: (Саnela, только и это не примите на ваш счёт, это так, размышления в порядке бреда...)

Canela
04.07.2008, 14:17
Да я поняла, просто просмотрела посты вроде не было криминала, (ну только про подарки за секс обязательные):smeil:

В машинках вот мужики разбираются, но не каждый может себе позволить ее.:smeil: даже маленькую, а в других подарках мой ни бум-бум, лучше денег взять, пока дает:rzhu:

Alexa_Alexa
04.07.2008, 14:28
А неужели никому мужчина не дарил машину просто за то, что он вас любит, за то, что вы есть в его жизни....

Были даже более рыцарские эпизоды: когда дарят просто потому что любят, хотя никаких отношений (кроме дружеских) нет, не было и быть не может :podmigivayu: Это зависит от широты натуры.... и от количества денег, конечно ...

Agent
04.07.2008, 14:32
Alexa_Alexa вот это я понимаю :smeil::ok: Вот это по-нашему, настоящие рыцари всё-таки ещё не перевелись, только мало их, видимо, осталось :yes:
А по поводу - денег, эт не главное, мерседесы и феррари мне и не нужны, главное забота и внимание - если мужчина видит, что данная вещь необходима тебе, просто потому, что твоя жизнь станет намного проще и легче с ней, почему бы и нет?

Karhunvatukka
04.07.2008, 21:00
Ой не так вы поняли меня :) В книге, которую я читала, подарок за секс обязателен в каком-то прямо кармическом смысле. То есть мысль тут такая, что каналы секса и богатства энергетически связаны, и мужчина от секса получает еще и "денежную удачу" , поэтому он и должен отблагодарить женщину подарком. Это конечно не отменяет подарков просто так и по-любви.
Я сама этой точки зрения не придерживаюсь, написала для расширения кругозора, в порядке теории :)

Invers
04.07.2008, 23:28
А меня вот очень-очень любят, а машину не дарят... Денег нету *хнык-хнык

April
05.07.2008, 11:12
Хочу в подарок новый Лексус (седан)! Муж ездит на новом Порше Кайен со всеми опциями и наворотами, а я на БМВ тройке 2004г. Нечестно.

Требование было озвучено. Но потом мы оба пришли к выводу, что моя машина в идеальном состоянии, мы брали её новую и у неё состояние нового автомобиля, езжу я мало и аккуратно.
Сама понимаю, что нет смысла её менять...но очеННо хоЦЦа! И именно на Лексус!

Invers
05.07.2008, 11:30
April, мне тоже Лексус хочется, именно Лексус, седаны такие красивые.

Мармаруни
05.07.2008, 13:14
Мне буквально неделю назад подарили фордик, который фокус-покус. Подтекст такой: "хватит использовать меня как шофёра, дорогая"
С одной стороны хорошая машинка, удобная... а с другой - не люблю за рулём находиться, так удобно было на ком-то ездить:ridaju:
А мне вот на седаны смотреть приятно, канешна, но сама предпочитаю машинки "без попки":rzhu: Ну то есть хеджбеки всякие. Дело привычки, наверное, да и с габаритами проблема - не чувствую...

Beloshustik
05.07.2008, 17:07
Знаете что мне больше всего не нравиться? Почему мы думаем о том кому достанется машина после развода? Неужели мы все изначально настроены на то, что отношения должны обязательно закончится? и еще вопрос: какая разница кому достанется груда металлолома, если отношения в которых вы были счастливы закончились? :ridaju:

Alexa_Alexa
05.07.2008, 17:20
Beloshustik, почему "мы думаем"? Мы, например, об этом не думаем :)

Invers
05.07.2008, 18:21
Beloshustik, ни разу не думала о разводе, уж тем более о том, кому машина достанется. Если уж на то пошло, то гораздо важнее, кому достанется кошка.

April
06.07.2008, 10:07
Beloshustik, я тоже не думала серьёзно о том, кому достанется авто...точнее о разводе
а если подумать - то ясное дело мне :horse:
но это я так - шучу, причин о таких думках у меня попросту нет
но помимо автомобиля полно гораздо более важных для меня вещей и не только
кошку готова пожертвовать, если что:hohot:... (не люблю кошек)

да, кстати, если мужчина собирается расстаться с женщиной - то автомобиль, как правило, не подарит :hohot:
это скорее в голливудских романах можно встретить - "подарил в качестве утешения при расставании с очередною любовью..." у нас мужики продуманнее во сто раз :hohot:

Invers
06.07.2008, 13:28
April, ну а если подарил авто, когда ещё и не думал о разрыве отношений? Подарки ведь не отбирают!
У меня личного авто нет, это я так "порассуждать о вечном".
Мне вот интересно, кому квартира достанется.
Пойду спрошу в "разрыве отношений".

Королева Марина
06.07.2008, 13:38
April это точно! И думать не надо, это ж ясно, как белый день! Про то, что мужчины наши очень расчетливы, тоже согласна, вот ребенка заделать в качестве прощального подарка, это они могут, а машину подарить - хрен два!
Invers и квартира, само собой, тоже вам достанется!:smeil:

mmiillaa
03.09.2008, 12:57
Конечно надо брать!... что за мода, не под прицелом же писталета тебе ее дарят. Надо брать, и не думать поссоритесь или помиритесь. Мужчина должен полностью обеспечивать свою женщину...и если он этого не делает это хреновый мужчина, а если ты зарабатываешь все сама, то зачем тебе мужчина ему и дать то тебе нечего получается...а мужчина должен гордиться собой, поэтому он должен дарить брилианты, норковые шубы, машины, квартиры, детей и все остальное..тогда вы будете долго вместе "он будет убивать кабана и приносить его" тебе а ты будешь его за это любить и благодарить и говорить какой он хороший и просто самый лучший!..вот так...чужую беду руками разведу...а свою не знаю что делать !!!(

Angel
18.12.2009, 14:27
у меня бы даже вопроса на стояло "брать или не брать" авто от любимого мужчины. Конечно брать
а вот у меня щас гораздо более проблемаичный вопрос. Бывший предлагает подарить машину, а я то уже все, девочка замужняя. Видимо придется отказаться :ridaju:

Мартинка
18.12.2009, 18:00
Angel наверное действительно лучше отказатся потому что если машину принять - это такой шелчок по самолюбию вашего нынешнего мужа. :(

Королева Марина
18.12.2009, 18:07
Angel м-дя, ему надо было раньше вам машину предложить в подарок, тогда, возможно, он не стал бы бывшим:smeil:
А сейчас это и предлагать даже неуместно, если бывший, конечно, в курсе, что вы замужем. Получается тогда, что это такой широкий жест в расчете на отказ.

Мята
18.12.2009, 18:11
Это еще и как то объяснить надо ..... Милый мне тут машину подарили, не прокатит.
И бывший это ведь тоже не "просто так" делает))))

Angel
18.12.2009, 22:50
бывший в кусре что я замужем, что у меня ребенок, но никак забыть не может (мы три года назад расстались)
понимаю что такой подарок ну крайне маловероятно что приму в дар (((
а он хочет подарить машину в надежде что я ее возьму и это внесет определенный разлад в наши отношения с мужем, но.. недождется :draz1: