PDA

Просмотр полной версии : Ослепительный блеск темных волос



соус
08.11.2006, 13:44
Купила Озон проф средство для блеска.ничего не блестит . надули. Хочется чтобы как в рекламе волосы сияли но при этом никаких блестящих частичек не наблюдалось. то есть не вечерне-новогодний вариант а просто повседневный стильный блеск.

У меня неплохо блестел Бонакур средство для блеска. Может еще у кого нибудь есть успехи в этом направлени. приветствую и домашние способы и промышленные

filby
08.11.2006, 13:51
чтобы волосы хорошо блестели нужно чтобы они прежде всего были здоровые - как их лечить читайте в соответствующей теме в зависимости от того какая у вас проблемя с волосами

но чтобы помочь им хорошо выглядеть пока вы их лечите
могу посоветовать шварцкоповский гот то би

илт велловский - не помню как называется - в желтеньком пузыречке

только распылять надо с большого расстояния
я обычно максимально поднимаю ругу над головой и делаю буквально 2-3 пшика
мне очень нравится

а ну и еще забыла про сансилк -
у них есть серия шампунь-ополаскиватель-крем
для белых/рыжих/темных волос

кажный из них содержит частички соответствующего цвета которые усиливаю естественный увет твоих волос

по моей практике могу посоветовать шампунь и бальзам
крем ИМХО лишние и только волосы утяжелят и быстрее они потом пачкаются

Юлия777
08.11.2006, 14:22
Купила Эйвонский спрей для блеска волос. Не понравился. Волосы после него блестят, но быстро жирнеют.

filby
08.11.2006, 14:41
Юлечка - где то тут уже говорилось - покупать надо косметику тех фир котрая специализуруется именно в определенной области
вот тот же самый Шварцкопф - один из лидеров именно в плане средств по уходу за волосами

не обязательно брать что то из их профессиональной серии - но то что их или другой фирмы специализирующейся на волосах это факт

а Айвон - они же вообще все подряд делают
а объять необъятное невозможно

Юлия777
08.11.2006, 14:49
А-а-а. Тогда понятно. :yes:

Anny
08.11.2006, 21:58
Покрасилась на выходных краской Лореаль Recital Preference. Мало того, что краска мне очень понравилась своим качеством, дак к ней ещё и бальзам для волос прилагается. После этого бальзама волосы блестят как у звёзд по телевизору. Даже окружающие замечают. И что меня удивило, что такой эффект достигается даже на моих пережжённых мелированием волосах. На один раз нужна всего капля бальзама, он покрывает равномерно тонким слоем все волосы, очень хорошо размазывается по волосам, а смывается тоже хорошо и объём после него не теряется, не отягощает волосы. Т.е. я хотела сказать, что это смываемый бальзам, используемый после шампуня.
Вот бы где раздобыть такой тюбик большой. Ну или хотя бы узнать, что за игредиент такой в этом бальзаме, что волосы так невероятно блестят. Тюбик всего 44мл, хватит раз на 10 на мои ниже плеч волосы.

F-ort
09.11.2006, 11:01
Ага, я уже писала про эту краску, волосы действительно, как с рекламы! У меня постоянно спрашивают, чем это я за волосами ухаживаю...

filby
09.11.2006, 13:29
Anny
думаю этот бальзамчик содержит что нубудь типа усилителя цвета

посмотри есть кажется тоже Лореалевские усилители цвета или что то в этом роде
там и чуток красящего пигмента и что то для блеска

Anny
09.11.2006, 21:08
А где посмотреть? И что ты имеешь в виду под усилителями цвета?
Я не люблю, например, несмывающиеся бальзамы, они волосы отяжеляют и к вечеру волосы соплями висят.

filby
07.12.2006, 20:05
нет это маска-усилить цвета и е смывать надо
сма несмыашки не люблю

gnm
19.07.2007, 09:07
Мне соверншенно не понравилась эта краска Лореаль, мало того цвет получился значительно темнее, блеска нет, так еще и смывается, зараза.... Все индивидуально ...

Евгения Андреевна
19.07.2007, 13:55
Тони энд Ги суперский спрей для блеска, просто как бриллиант :yes:

Irgella
19.07.2007, 15:05
Я протестировала уже два блеска: первый был тони и ги, запах конечно своеобразный - на мой взгляд резкиий :shuffle: - блеск красивый на волосах, правда мои склеивает немного. А второй - гот ту би - розовенький. Он мне понравился больше - и запах поприятней и блеск посильней. :krasavitsa: А волосы не с клеивает. Для меня он приятней чем первый. А у мамы наоборот - тони и ги больше ничего даже пробовать не хочет.:dontknow:

filby
19.07.2007, 15:10
а чо еще за Тони энд Ги за такой?
не знаю про него :cry:

Irgella
19.07.2007, 15:31
Тони и Ги - профессиональная косметика для волос, производитель Англия, фирма Boots, продается в аптеках.

Венера
31.08.2007, 14:38
Моя знакомая делала дипломную работу на моих волосах. Сделала мне прическу, покрасила и при укладке на меня что-то пшикала. Я видела только оранжевый флакон, а она говорила что это масло какое-то (или его между собой так называли). Мне это было не важно.
А важно было то, что вылядела я как девушка в рекламе шампуня.
Сама себе я укладки не делаю ваще, поэтому не интересовалась что за он. Но думаю один из тех блесков, о которых вы тут рассказываете.
Вещь действительно стОящая!

MKaterina
31.08.2007, 15:35
Венера,
похоже на Kerastase. у них есть масло для выпрямления волос...
а еще есть маски всякие.

да, много чего есть :roll:

з.ы. нашла картинку...
http://rf.foto.radikal.ru/0708/a3/1224a116c0ebt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=3fa95cfa0ec448a8a84f1d012194d382)

Predator
16.11.2007, 17:53
могу посоветовать шварцкоповский гот то би
Подскажите пожалуйста стоимость этих средств. И "Гот ту Би" в каком флаконе и как называется, а то их там много..

olga_fun
09.04.2008, 01:44
Тони и Ги - профессиональная косметика для волос, производитель Англия, фирма Boots, продается в аптеках.

О, я даже не знала, что Тони энд Гай Бутс делает. А откуда такая инфа??
Кстати у них есть профессиональная серия и обычная, как во многих марках, тот же Лореаль, например. Разница в цене очегь и очен существенная, но в обычных магазинах профессиональная серия не продается.

F_D (she)
09.04.2008, 10:06
У меня волосы блестят после травяного бальзама-маски Диксон. Он разработан можно сказть для окрашенных волос, т.к. предотвращает образование продуктов вялотекущего оксиления. В составе есть масло ромашки и мальвы. Блеск естественный, волосы мягкие и густые.
Очень блестят еще от восстанавливающей маски Кутрин, но только волосы более тонкие получаются почему-то. И ее нужно делать только 1-2 раза в неделю.

PussyCat
10.07.2008, 18:58
У меня блеск волос вообще зависит от погоды, если пасмурно идождливо, то никакого блеска не дождешся... А вообще я недавно купила экспресс- кондиционер (где- то уже писала про него) тотал восстановление 19, мне он оооооочень понравился, не оставляет никакого ощущения на волосах (как раз такое мне и надо), приятно пахнет и волосы блестят, как в рекламе. А еще могу посоветовать жидкие криссталы от Брелил, тоже не плохая вещица, но он дает легкий эфект лака... Кстати, эта штука нужна тем, кто любит выпрямлять волосы...

Canela
10.07.2008, 19:04
PussyCat!
А напишите пожалста названия как они есть (английским алф) чтоб знать что смотреть и первое название и второе (очень меня эта интересует тема).:smeil:
Тоже много что уже пробовала, но пока не очень довольна.
Мой способ не нов - ополоснуть волосы как можно более холодной водой после мытья, можно кожу головы не трогать - только отросшую часть - блеск обеспечен!:smeil:

электра
25.03.2009, 17:30
замечатльное средство- спрей LEE STAFORD, идет в спрее, типа лака, маленький, ярко-розового цвета! волосы выглядят шикарно!!!!!!!!!СУПЕР!!!

Grustinka
29.03.2009, 03:34
У меня тоже от краски Loreal волосы очень блестят, только я casting creme gloss пользуюсь.
А ещё можно сделать ламинирование, только его лучше сразу после окрашивания волос делать, тогда цвет сохраняется на долго. Только кто голову каждый день моет это не очень подойдет - смывается через месяц - деньги на ветер.

Svetlena-777
03.04.2009, 14:13
Хорошие уходовые средства у КУТРИН (Финляндия). Особенно мне нравится несмываемый спрей с шелком. Волосы после него блестят и хорошо расчесываются.

Мята
24.04.2009, 14:33
Для блеска волос очень хорошо использовать щетку из натурального ворса. Они есть разные и по форме и по типу, есть только из натурального,а есть смешанные. Смысл их в том,что они чашукий закрывают и волос глянцевым становится! Очень рекомендую

Angel
11.12.2009, 13:37
Femme fatale подскажите пожалуйста, а как вы добились такого эфекта, чтобы ваши волосы выглядели как в рекламе? Как именно вы за ними ухаживаете?

MySun
08.07.2010, 11:50
А есть какие-нибудь натуральные средства от которых волосы блестеть будут?
После окрашивания так красиво блестят, хочется чтобы и без краски так было.

Angel
08.07.2010, 14:21
MySun, когда я у свой парикмахерши спрашивала об этом, то она сказала никак. Что на волосах без окраски не будет такого блеска, как после окрашивания
но это ее субъективное мнение
но вот пока из своего опыта вынуждена с ней согласиться
лучше всего волосы блестят после окраски

Margo
08.07.2010, 14:56
Ну как же? А масла? От жожобы блестит даже то, что вообще блестеть не может :ha-ha:. А воски? От них тоже блестят волосы! А если еще и смешать все это, да эфирчиков добавить :girl_dance:. К тому же это еще и уход за волосами, а не просто блеск.

Arti
08.07.2010, 15:54
Из эфиров очень хорошо для блеска базилик и пачули. А также лимон и иланг.

Akula
08.07.2010, 16:07
Femme fatale , мне тоже интересно, как вы этого эффекта добились.

MySun
08.07.2010, 19:01
От масел волосы жирняться у меня, все таки не такого блеска хочется, а именно как после краски переливистого.
А бальзамчик я себе сделала для волос добавила туда петитгрейн с базиликом и можжевельник, правда применяла его всего раза 4, пока блеска не вижу.

Marmalade
11.07.2010, 09:36
мои волосы стали безумно блестеть после перехода на хну (крашу ей уже полгода):ok: А ополаскивание с ЭМ базилика делает их мягче и шелковистее:girl_dance:

ZamaZzZka
22.11.2010, 16:07
Про хну очень интересно!
У меня волосы русые, светлые, но не блондинка. Хочу и блеск придать, и цветастость (а то они серенькие). Но не знаю в какой пропорции с басмой разводить и какой эффект ждать. Рыжей быть не хочу. Хочу каштан, но не темный.

Ancit
22.11.2010, 18:46
У меня на среднешатеновых волосах был, таки, блеск с отливом в голубизну :yes: при покраске/подкормке с разными травками-маслами, лашевской хной и сафлором (это те "тычиночки", что на наших рынках как шафран продают).

Орхидея
12.12.2010, 18:39
Я иногда делаю маску с бесцветной хной. От нее обалденно блестят волосы!!! Но делаю редко, потому что сушит мне волосы она. Даже несмотря на масло в составе.

Форумчанко
05.02.2011, 20:27
Я вот все химичу с самодельными кондиционерами для волос, хочу добиться суперблеска. Ланолин, конечно, вещь в этом смысле малозаменимая. Я даже не знаю, чего бы такого добавить вместо него, чтоб блеска было не меньше. Лецитин вроде не так хорош, а воски утяжеляют.
Эфиры - само собой использую.

Djoanna
05.02.2011, 21:20
я в маски для волос добавляю свежевыжатый сок лимона - на темные волосы отлично . В шампунь ЭМ лимона .Хорошо блестят от дегтярного шампуня и пользуюсь бальзамом ревивор .Хорошо блеск придают маски из свежих дрожжей.

Arti
05.02.2011, 22:02
Форумчанко, попробуйте масло брокколи.

Форумчанко
06.02.2011, 13:41
Арти, а вы его используете в одиночку в кондиционерах? Оно просто такое дорогое... Я вот думаю попробовать его в смеси с коноплей, плюс ланолин. Сегодня буду делать.

Arti
06.02.2011, 16:00
Форумчанко, да по разному. Его же не 100 процентов надо. У меня волосы от масел жирнятся сильно, поэтому я вообще больше 1-2 процентов не добавляю. Получается очень даже экономно.

ellemar
21.04.2011, 12:37
масло брокколи - это действительно вещь. У меня ни один ополаскиватель не обходится без масла брокколи и лимонного сока. Волосы блестят красиво! Плюс брокколи хорошо на кончики волос влияет. А вот для акцентуирования темного цвета наверняка надо в отварах полоскать... Одно другому-то не мешает!

latehometonight
21.04.2011, 19:22
у меня очень блестят волосы после маски хна+басма+кофе+масло. Оттенок еле заметен, зато блеск потрясающий

ellemar
22.04.2011, 09:31
А насколько помывок волосы сохраняют блеск? и как часто Вы эту маску делаете?

latehometonight
24.04.2011, 08:51
Делаю раз в неделю (держу немного совсем, минут 10), а раз в месяца полтора держу 2 часа (корни прокрашиваю). Цвет получается темно-шоколадный (родной - темно-русый)