PDA

Просмотр полной версии : Розовая глина



Arti
05.11.2006, 23:09
Розовая глина

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/glina_rozovaya_aromarti_100g.html)

Синоним:

Состав:
кремний, железо, магний, кальций

Косметическое применение
В состав розовой глины входят белая и красная глины в различных пропорциях. Благодаря содержащимся в ней микроэлементам она оказывает дезинфицирующее действие. Будучи очень мягкой, розовая глина также рекомендуется для деликатного ухода за кожей. Часто входит в состав шампуней для нормальных волос.
Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью волос. Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему.
Питает кожу лица. Усиливает липотическую активность эпидермиса. Препятствует увяданию кожи. Разглаживает морщины. Тонизирует, препятствует процессу старения кожи, эффективно разглаживает морщины, предотвращает ломкость и расслоение ногтей.
Улучшает кровообращение, снимает аллергию, успокаивает чувствительную, склонную к покраснению кожу, прекрасно смягчает кожный покров.
Является эффективным отбеливающим средством. Обладает исключительной поглощающей способностью, абсорбирует жир и загрязнения с поверхности кожи. Уменьшает блеск кожи и придает ей приятное ощущение свежести. Насыщает кожу кислородом, замедляя процесс старения. Очищенная от загрязнений и мертвого эпителия кожа сияет своей новизной. Глина питает кожу необходимыми ей минеральными солями и микроэлементами. Разгладились мелкие морщинки и исчезла угревая сыпь.
Улучшает кровоснабжение и питание кожи кислородом.
Особенно благоприятно Розовая глина воздействует на вялую и тусклую кожу, придает ей жизненную энергию, ощущение свежести, выводит токсины.
Розовая глина стимулирует процесс обновления клеток, способствуя тем самым долгому сохранению Вашей молодости, совершенствованию красоты, укреплению здоровья лица и тела.
Косметические маски из розовой глины омолаживают и смягчают кожу, устраняя высохший и отживший эпидермис. Удаляют грязь и излишки жира, закупоривающие поры, способствуют регенерации и заживлению трещин кожи.
Теплые компрессы из розовой глины стимулируют обменные и репаративные процессы в тканях.
Местные ванночки из розовой глины уменьшают роговые наслоения и смягчают огрубевшую кожу на руках, локтях и ногах, способствуют заживлению мелких трещин и порезов.
Ванны с розовой глиной хорошо снимают усталость, обладают тонизирующим действием, улучшают обменные процессы в тканях, смягчают кожу тела.

Лечебное применение

Спортивное применение

Применение для детей

Другое применение

Методики применения
Залить глину чистой водой (примерно 1:1), непрерывным помешиванием доведите смесь до однородной сметанообразной консистенции. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду. Приготовленную таким образом глину можно хранить достаточно долгое время, по мере высыхания разбавляя водой.

Маски для лица и тела
Приготовленную описанным способом глиняную кашицу нанести на кожу лица или тела. Через 10-15 минут смыть теплой водой.

Маска для лица
Нанести на кожу лица, смыть через 15-20 минут и нанести питательный крем.

Ванночки для ногтей: Развести 50 г глиняного порошка в 200 г горячей воды, опустить кисти рук на 15-20 мин, смазать питательным кремом. Рекомендуется для частого применения. Регулярное применение повышает эффективность и дает устойчивый, ощутимый результат.

Ванны
Развести в теплой воде 100-200г порошка глины. Продолжительность такой ванны 20-30 минут. Избавляет от напряжения и чувства усталости. Устраняют воспалительные состояния кожи и покраснения. Открытые поры позволяют коже дышать, повышая активность ее клеток.

Стабильность и срок годности: не ограничен

Дополнительно:

Источник:

Ширин
16.12.2006, 01:16
Ой, спасибо, Арти... я и не знала, что она такаая полезная.. Слышала тока, что для жирной кожи очень хороша.. в составе масок для жирной кожи многих видела..

lena
16.01.2007, 09:50
От хочу поделиться впечатлениями про розовую глину. Она у меня любимая после зеленой :)
В общем я делаю маску из розовой глины сразу после любой очищающей. Смешиваю ее обычно с абрикосом, эфиры иногда добавляю, иногда нет. Мощнейшее подтягивающее сре-во для меня, по крайней мере. Именно подтягивающее, а не стягивающее. :!: Кожа, как глянец - без единой мимической морщинки, гладка, как будто отполирована, поры сужены, кожа такая упругая, цвет лица ровный, живой.
Пользуюсь почти 2 месяца, в неделю 2 раза. Так что вот.....если кому это интересно....Очень-очень довольна :yes:

margul
24.03.2007, 00:04
Какая прелесть все таки эта розовая глина. Какие замечательные маски на ней получаются. :ok:
Я только недавно ее распробовала и очень ей довольна. Реально можно делать маску без масла и без стресса для кожи, не шелушится и не обезвоживается.
Очень нравится такой состав, получается увлажняющая и питательная маска: перепелиные желтки, розовая глина, мед, алоэ, гель с гиалуронкой, ну и эфир по вкусу. И ухаживает, и освежает, и тонус повышается. И кожа не страдает от глины!
А после такой маски с добавление масла лесного ореха мне вообще не требуется пользоваться ухаживающим маслом или кремом.

Alexa_Alexa
24.03.2007, 10:43
margul, я так понимаю, что глина с водой будет сушить, а у тебя ж там еще намешано гиалуронки и алоэ геля - они увлажнять и должны... по идее :roll:

PS Ты меня на подвиг вдохновила - сегодня тоже розовую глину намешаю в маску :wink:

Иден
24.03.2007, 11:10
Я обычно розовую глину добавляю в ванны. Кожа после такой процедуры вся такая "расслабленная" становится, хорошо после неё скрабиться или пилинг делать - всё на ура воспринимается, очень мягко проходит.

margul
24.03.2007, 13:26
Alexa_Alexa, для меня розовая глина оказалась сама по себе значительно "мягче", чем зеленая и белая, и голубая. И уж тем более чем черная.

imported_Aленка
17.08.2007, 01:23
я делаю маску из розовой глины сразу после любой очищающей.

lena,
а какие Вы очищающие маски делаете? Я думала, что глина сама очищает.... оказывается, надо до нее что-то делать...

Ультра
29.04.2008, 12:31
Не знаю, может у меня розовая глина какая не такая. :no:Сушит кожу, ужасно. В первый раз делала с ламинарией, с которой у меня прекрасные отношения, а второй раз с лецитином. Не понравилось, да и еще она какого-то грубого помола, как крупными песчинками, при смывании особенно это чувствуешь. Фирма МедикоМед.
А вот белая у меня другой фирмы, Фитокосметик, гораздо больше нравится.

Arti
29.04.2008, 12:38
Ламинария сушить еще может.

Ультра
29.04.2008, 12:47
Нее, мне ламинария не сушит :no:, делаю часто с ней маски, только на белой глине, наоборот ощущения увлажнения хорошего.

margul
29.04.2008, 18:24
Ультра, попробуйте другую розовую глину как нибудь. На мой взгляд - это самая мягкая глина в принципе. А еще можно самой ее сделать - смешать качественную белую (каолин) и красную. Так как, именно таким способом ее и производят. И у нее обычно очень нежная структура, порошковая. Поэтому на стандартный объем маски у меня розовой глины уходит в три раза больше по объему сухого вещества.

Ультра
29.04.2008, 18:32
margul, а моя глина вообще как наждачка, я с ней скраб делала, там это было не плохо. Но вообще явно не то.:no: Буду искать другого производителя.
А вот кстати, маски с глиной кто-нибудь делает на лецитине? Я тут сделала, но не поняла результата, т.к. глина все "испортила".

margul
29.04.2008, 18:41
После того, как я однажды за неимением желтка ввела лецитин в глиняную маску для волос...и на выходе получила пластилин, который смогла смыть раза с четвертого - лецитин мне больше не хотелось добавлять в глиняные маски :lol:. Правда я щедро его добавила.
Вполне допускаю, что в маленьком количестве может хорошо встроиться в маску и сделать ее более пластичной.

Ультра
29.04.2008, 18:53
А я чайную ложку лецитина развела гидролатом ромашки, добавила меду и овсянки, ну и глиной все забодяжила. Консистенция очень удачная получилась :yes:

Leno4ka
04.11.2009, 00:33
Девочки, объясните мне, пожалуйста, какого цвета должна быть розовая глина? Я представляла себе, что именно розового или по-крайней мере розоватого. Сегодня в первый раз купила ("МедикоМед"), открываю пакетик, а там порошок светло-коричневого, телесного цвета. А после нанесения на лицо так вообще какого-то зеленоватого цвета стала. Так с какой же глиной я сегодня сделала маску? :-)))

Snusmumrik
04.11.2009, 10:28
Leno4ka, если глина называется розовой, то это не значит, что она прям совсем розовая. У вас нормальная глина. Тем более, если вы туда ещё что-то добавляли. Вот белая же тоже не совсем белая, а какая-то коричневатая.
Глинами МедикоМед я тоже иногда пользуюсь, очень мягкие они.

Leno4ka
04.11.2009, 10:55
Snusmumrik, спасибо, успокоили. А то я уж подумала, что пакетики с глиной перепутали что-ли. Буду продолжать делать глиняные масочки. Очень мне это дело нравится с молочком :-)))

Kатарина
18.11.2009, 16:33
Вчера делала маску из розовой глины и мятной воды, кожу разглаживает, поры очищает, сужает, немного подсушивает, но не сильно, всё равно потом крем наносишь. Но у меня после нее краснеет лицо, проходит через полчаса. Правда перед этим я смывала косметику молочком и тоником, к-е у меня вызывают такое действие, может маской усугубила? Может в маску что-нибудь добавить? Или выкинуть наконец-то этот тоник с молочком?:repa:

Sogo
18.11.2009, 17:54
Kатарина
я еще туда маслица какого-нибудь добавляю, примерно миллика 1,5.
Ну еще можно эфирчик.

Мартинка
21.01.2010, 12:56
купила я розовую глину (впервый раз вобще глину, решила начать с розовой :smeil: - из за название, если честно :oops:). Намутила маску из воды, глины, персикогово масла и 2 капель эм чайного дерева. Сказать ничего не могу - после маски кожа увлажнилась отлично, но вот какие то внешние изменения не заметила. Кожа как кожа :shuffle:. А вот при смывании вода в ванной побурела и шкурка потом была очень сухая. У меня вобще кожа сухая, но тут как то особо сильно получилось. (правда может потому что я ванну без соли и пены принимала, ни как обычно :roll:) Будемс дальше экспереминтировать.:yes:

Сяня
21.01.2010, 13:24
Мартинка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9352), я добавила розовую глину в умывалку. Чистит поры на "ура", освежает лицо тоже просто превосходно. Сильная сухость была только первый раз.

Мартинка
21.01.2010, 14:45
Сяня ты ее добавляешь сразу в умывалку полностью или разово? Надо попробовать :)

Сяня
21.01.2010, 14:49
сразу. 10 гр глины на 100 мл умывалки

Gorty
21.01.2010, 15:27
Мартинка, а я делала почти таким же составом, только масло было розового дерева и добавила еще чайную ложку дешевейшей готовой магравской маски, может поэтому мне не сушило. Хотя у меня кожа не сухая, комбинированная, суховатая на щеках. Идеально подошло, буду дальше экспериментировать, готовые маски совсем не хочется использовать.:girl_dance:

lark
28.03.2010, 00:14
Я в разведенный хитозан добавляю розовую глину и сухие экстракты и под пленочку...держу 20 мин и смываю..хотя у меня кожа сухая,но после маски увлажненная..:girl_dance: