PDA

Просмотр полной версии : Plazan



анютка
05.11.2006, 15:30
Хотелось бы узнать мнение о косметике PLAZAN. Я давно к ней присматриваюсь. А как то смотрела по МТВ передачу про Дженифер Лопез. Так вот она кремами PLAZAN пользуется. Прямо в кадр показали крем, четко надпись была видна PLAZAN, еще и пояснили, что это российская косметика.

Alina
05.11.2006, 22:17
Ну, если Вас не смущает, что она из абортивного материала сделана, тогда почему бы не попробовать.
Мне сам факт использования плаценты не нравится, не правильно это, ИМХО

filby
05.11.2006, 22:22
а почему именно из абортивного материала?

Alina
06.11.2006, 00:26
После родов плаценты строго по весу утилизируют и вообще она уже не содержит ничего полезного

Использование людских клеток и тканей в парфюмерной и косметической продукции запрещается 416 пунктом приложения к СанПиНу (отраслевые санитарные правила и нормы). Однако собственно юридическая законодательная база в нашей стране по этой теме еще до конца не сформирована. В итоге кремы, в составе которых значится человеческая плацента, активно продаются.

Вам скажут, что плацентарные средства делают из плаценты, которая остается как отход после естественной родовой деятельности. Кто как, а я не стала бы мазать лицо кремом, изготовленным из плаценты, хотя бы и полученной при обычных родах (да и другим не посоветовала бы...). Но в том-то и дело, что полученная при обычных родах плацента уже не столь богата веществами, вызывающими эффект омоложения. Самое "лучшее" сырье - плацента, полученная при так называемых искусственных родах или абортах на поздних сроках - от 20 до 22 недель беременности.

Darina
08.11.2006, 09:52
Я живу в городе, где это предприятие находится.
Адрес предприятия - на территории одной из горбольниц. Там и гинекология, и родильное отделение есть.

filby
08.11.2006, 10:00
в полезные свойства плаценты я может и верю
но что то данная косметика дешево стоит для содержащей плацентарный материал по всяком случае пардон человеческий

хотя и в москве пару лет назад был скандал с одним из центров планирования семьи, где якобы без показаний к тому делали аборты
и потом из этого "материала" делали разные снадобья
(кстати - полезна только такая плацента)

в то что это возможно все же верится с трудом

Darina
08.11.2006, 10:12
Знаете, оч.много молодых женщин из женской консультации, прикрепленной к этой больнице, недовольны.
Мою одногруппницу как-то отправили на аборт - сказали, что беременность замерла. Но она решила перестраховаться и сходила в платную клинику на УЗИ. Ребенок был живой и здоровенький.

Мож быть, это и совпадение, но...

filby
08.11.2006, 10:25
думаю сорее сопадение
для того что бы делать эти кремики в промышленных объемах
надо извините сотнями отправлять на аьорты - а это уже заметно

Darina
08.11.2006, 10:30
А Вы думаете, что добровольно мало кто идет на аборт???
Снимите розовые очки!
В больнице, где я лежала на сохранении, делали и аборты. Так там такая толпа каждый день проходит :roll: Мама дорогая...
Делают-то до обеда, так человек 30 то уж точно было...

filby
08.11.2006, 10:32
все равно слишком низкая цена
особенно с учетом того скольким и сколько им приходится давать на лапу чтобы все это не всплывало на поверхность

анютка
09.11.2006, 20:01
Лично я заинтересовалась этой косметикой после посещения учебы по косметике Филорга. Там были аналогичные плацентарные сыворотки, только плацента была из овцы (как у многих фирм, выпускающих плацентарную косметику).

Протестировала эластин - коллагеновый комплекс и плазан низкомолекулярный.

Низкомолекулярный Плазан наносила маме под альгинатную маску. Не знаю от чего был эффект, но личико посвежело, воспаления прошли. (кожа проблемная, жирная и прыщики от дебильной уральской экологии)

Эластин-коллагеновый комплекс использовала сама. Делала по нему ультразвуковой лифтинговый массаж. Затем альгомаска. Текстура жирноватая, но очень питательный. Полагаю, что идеально подойдет для сухой кожи.

Мама еще потом шампунь прикупила. Мне он не пошел - полезла перхоть.

Остальное брать как - то не решилась

Witch
13.01.2007, 11:27
Плазан создан на основе плаценты человека. Кроме того мы были одними из самых первых мед. центров, кто начинал с ними работать в Москве. Дешевая косметика потому что:
1. Дешевая упаковка.
2. Сырье за рубежом у женщин покупают, у нас - даже не спрашивают разрешения... :( И это главная причина дешевизны!!!
3. Дешевая основа крема, например в золотой серии: вода, воск эмульсионный, моностеарат глицерина, ПВП, масло оливковое, триэтаноламин, отдушка. Все по "рублю ведро" стоит.
:yes:

annanas
18.03.2007, 21:57
У меня был плазановский крем для век года 3 назад. Очень не понравился - запах, консистенция, а главное, чесались глаза от него. Да и вообще, как-то неприятно это - из человеческой плоти... :no: Так и выкинула целый флакон! Даже больше скажу: морщинки вокруг глаз, помнится, углубились. А вот после ИР и Ля РП - все выровнялось!

annanas
26.05.2007, 21:41
Честно говоря, я продолжала пользоваться, но факт фактом - сеточка углубилась! Самое удивительное средство от сеточки вокруг глаз - это Актив С Ля Рош Позе! Кто пробовал, тот со мной согласиться! :wink:

ElenaLa
27.05.2007, 14:04
Надеюсь, это будет не слишком смешно звучать, но я чувствую уровень биологической активности кремиков, не могу объяснить как именно, к сожалению. Так вот, по моим ощущениям эта косметика НИКАКАЯ, даже если отбросить моральные соображения. Подозреваю что Лопез пользуется вовсе не тем, что на наших прилавках в избытке.

анютка
03.06.2009, 19:24
Недавно у Плазана появилась профессиональная линия для косметологов
http://placenta.eu.org/
Вобщем болтала я тут на одном сайте для профессионалов.... вообщем косметологи тоже особо фифект не видят от этой косметики. И еще ...
Профессиональная линия отличается от домашней только объемом упаковки:podmigivayu:

зы Интересно, а Джей Ло в курсе, что ее личико красуется на сайте