PDA

Просмотр полной версии : Красная глина



Arti
05.11.2006, 14:40
Красная глина

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"

http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/glina_krasnaya_aromarti_100g.html)

Синоним:

Запах и вкус:

Состав:
Цвет красной глины обусловлен содержанием оксидов железа и меди. Также обладает таким цветом из-за рассеянной в ней примеси минерала гематита; кроме того, она содержит алюмосиликаты, то есть алюмокремниевые соединения магния, железа, калия и меди. Присутствие в красной глине соединений марганца придает ей фиолетовый оттенок.

Психо-эмоциональное действие

Косметическое применение
Она отлично подходит для чувствительной кожи, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям. Красная глина улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи. Часто используется при недостатке железа в организме.
Аллергикам следует запастись красной глиной, которая эффективно помогает при высыпаниях разного рода, избавляет она и от внезапных приливов крови к лицу.
В ней нуждается обезвоженная, сухая кожа.
Маска с красной глиной хороша для анемичной кожи.
Успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Расглаживает кожу и стягивает поры, не нарушая естественного рН.
Хотя она не является таким хорошим сорбентом, как зеленая глина, но тоже улучшает внешний вид кожи. Эта разновидность глины рекомендуется для ухода за нежной кожей, склонной к потрясению. Кроме того, она активно уменьшает аллергические высыпания.
Богатая минералами красная глина очищает кожу, вытягивая грязь из пор на поверхность кожи для смывания
Красная глина идеальна для кожи, склонной к чрезмерному потоотделению, которое ослабляет волосы. Эфирные масла, входящие в состав композиций на основе красной глины — розмарин и иланг-иланг, — восстанавливают нормальное кровообращение на поверхности головы, питание кожи кислородом, снимают аллергические реакции и уменьшают прилив крови к коже.
Красная глина подходит для кожи головы, подверженной гиперемии и волос, ослабленных после окраски или химической завивки. От выпадения волос, улучшает кровообращение.
Возвращает коже упругость, удаляет инфильтраты и способствует немедленному похудению.

Лечебное применение
Красная глина отлично помогает при болях в суставах.
Красная глина эффективна при сердечно-сосудистых заболеваниях, артериальной гипотонии, варикозной болезни ног, некоторых нервных и эндокринных заболеваниях.

Спортивное применение

Применение для детей

Другое применение
Заболевания уха
Разогреть кирпич из красной глины, лечь в постель, положить его напротив уха на подставке (испарения от горячего кирпича должны проникать в ухо). Этот горячий сухой глиняный пар обезболивает, высушивает и уничтожает все микробы - воспаление быстро проходит. Прикладывать ткань, намоченную в воде, за уши. Сверху прикрыть шерстяной тканью. Часто менять.

Радикулит
Разогреть кирпич из красной глины, обернуть его в плотную ткань. Положить на больное место и укрыться одеялом. Растирать глиной.

Методики применения
Использовать в виде масок на кожу и волосы.

Стабильность и срок годности: не ограничен

Дополнительно:

Источник:

мурлыка
21.04.2008, 08:24
Очень понравилась масочка из красной Глины!!!!
Вчера сделала маску,цвет получился фиолетово-коричневый,действительно отлично вытягивает грязь из пор,личико мягонькое,даже крем после использования маски не использовала!

Koldovstvo
22.04.2008, 20:15
Вот и у меня красная глина с трудом смылась ((
И поры не прочистились. Теперь её только в маски для волос использую.

мурлыка
22.04.2008, 20:33
Koldovstvo может Вы долго маску на лице держите,поэтому она так тяжело смывается!

Vanilla
22.04.2008, 20:35
Koldovstvo, вы наверное ее не очень хорошо разбавили, или засушили на лице?
и почему выбрали именно красную для лица?

Koldovstvo
22.04.2008, 20:43
Vanilla Вы знаете, шла в магазин за зеленой, но в ассортименте была только красная. Решила попробовать из любопытства (в аннотации прочитала, что может помочь при аллергических реакциях - а у меня как раз склонность к ним). Маску сделала, как обычно делаю с зеленой (понравился рецепт на форуме) - смешала с водой, добавила чуть-чуть макадамии, и под пленку. Смывать пришлось спонжиком для лица, потому что просто руками оттираться она не хотела )) И всю раковину заляпала )
мурлыка я, обычно, глиняные маски минут 20 на лице держу. А вы?

мурлыка
22.04.2008, 20:59
Koldovstvo !!!! я когда делаю маски из красной глины,то держу не больше 10 минут,тогда все прекрасно смывается и кожа не пересушивается,а 20 минут для моей кожи многовато!

Невеста Дракулы
30.08.2008, 01:31
ме она так лицо покрасила...теперь боюсь ей мазаться.И она воняла так странно..химически как-то...

JanaTX
16.10.2008, 21:12
у меня глина красная как наждак:shock2: ни разу такой не попадалось...развела водичкой, минут 10 на лице подержала, смыла водой и, не глядя на себя, вышла из ванной. свекровь была шоке от моей кирпичной физиономии:rzhu:глина вълась в поры, хотя маска не успела высохнуть, пришлось умываться с геликом, но кожа была оч даже нормальная:smeil: после этой процедуры.

Невеста Дракулы
16.10.2008, 23:39
:shock2:Вы храбрая женщина...я вот больше не рискую:rzhu:

Лада
17.10.2008, 16:26
девочки, а вы после глины что делаете с лицом? я ее смываю и вижу, что на лице много всего вышло из пор, но не до конца. вот вроде и давить не хочется (потомучто после этого обязательно чтото воспалится), но и так оставлять смысла нет. Вы что потом делаете-то? как очищаете эту грязь?

JanaTX
17.10.2008, 18:30
можно смывать губочкой, тогда часть бяк убирается:smeil:

Malia
17.10.2008, 21:28
Я покупаю глину одной марки и заметила странную вещь, я как-то залила водой остатки маски с этой глиной и через время из неё начал выделяться красный цвет, как будто в глину просто добавили краситель...вот я и думаю, нормально ли это или всё-таки краситель...а и ещё заметила, что по сравнению с глиной другого производителя, (на пакетике написано "хума") эта выглядит больше как порошок, такая рыхлая и воздушная и без запаха, а хума, которую я пробовала пахнет как известь что ли..вообще нормальная косметическая глина должна пахнуть? подскажите плиз, а то я боюсь уже пользоватся той глиной, что у меня есть =(

Лисенка
21.10.2008, 12:22
МАLIА я распоковала и сунула нос в каждую коробку 3-ех фирм: две линии,медикомед,DNK..глина пахнет везде практически одинаково,но все же пахнет! Только у DNK есть известковый запашок,но этой фирмой я пользовалась и впринципе довольна,у медикомед более крупный помол..а насчет красителя..странно..пойду попробую.

Лисенка
23.10.2008, 19:14
Попробовала..развела глину холодным молоком(оно хорошо для цвета лица),добавила белок яйца(остался от маски для волос,он хорош для стягивания пор)и на 15минут.Результат понравился,смылось все хорошо,в другой раз добавлю еще и мед.

Шмель
22.12.2008, 12:56
Здравствуйте девочки, я вообще-то новичок в домашней косметике, но тоже хочу похвалить красную глину. У меня кожа немного жирная и сильно обезвоженная, особенно сейчас, в отопительный сезон, и очень чувствительная. Так вот, маски из красной глины на травяном отваре с добавлением немного белой глины, глицерина, лимонного сока и ЭМ просто чудеса творят с моей кожей! Все мелкие морщинки разглаживаются, а цвет лица - ровный и розовый, в общем, я довольна! После других глин такого эффекта не наблюдалось. А смывать ее проще травяным отваром (сначала основную массу водой).

Коровка
07.04.2009, 09:20
Сделала маску для волос из красной глины. Воспользовалась рецептом на упаковке. Смешала 1 пакетик глины с водой и столовой ложкой уксуса. Кожа окрасилась, но легко можно это смыть любым средством, но я смывала водой, чтобы не пропал эффект) Скажите, чем лучше смывать глину с волос водой или можно шампунем? И нужно ли использовать после этого какой-нибудь бальзам, т.к. волосы становятся объемные :ok:, жесткие и очень тяжело расчесываются?

SupaBaby
05.07.2010, 13:23
У меня от красной глины пошло раздражение на лице, делала зимой последний раз маски из красной глины, а сейчас нашла ее снова и захотела сделать маску, только с добавлением масел, на этот раз)

Anksunamun
05.07.2010, 23:12
всем привет!
я вчера делала маску на все тело и лицо красной глиной. покупала в аптеке, в пачке два пакетика по 50 гр. написано развести 1:1 с теплой водой, нанести на тело на 15 мин, смыть без применения мыла теплой водой(так же на лицо), глиняные ванны - развести 1 пакетик в теплой ванной, принимать не более 15-20 мин. результат порадовал: кожа действительно чистая, мягкая, в том числе и кожа лица)), я сначала на тело нанесла (в инструкции написано, что может использоваться как скрабик) и на лицо, постояла минут 7-10, потом в ванну села минут на 10, смыла душем и намазала немного молочком для тела на лецитине. вот это кожа!!!!! я в восторге!!!

SupaBaby
06.07.2010, 09:50
Купила вчера в аптеке красную глину DNC, она не красного цвета, а розовато-бежевого, в общем, как розовая глина... а та от которой у меня раздражение на лице фирмы МедикоМед темно красного цвета, наверное там много меди из за нее и сыпь пошла...
А как думаете, можно мешать несколько глин, например, красную, черную и коалин ?

yogaholic
06.07.2010, 09:55
SupaBaby, хорошо, что написали, я сегодня собиралась купить красную, белую и черную. думала снова медикомед взять, теперь пойду за DNC.

SupaBaby
06.07.2010, 11:03
про медикомед прочитала где то на форуме, что он испортился... там примесей много и красители даже есть(
хотя черную я вчера купила медикомед, попробую сегодня..

yogaholic
06.07.2010, 11:11
SupaBaby, напишите обязательно, как попробуете, как вам черная медикомедовская?
(в тему про черную)

SupaBaby
06.07.2010, 21:16
yogaholic, сделала маску сегодня из красной глины DNC, она легче на много, чем медикомедовская, камешек всяких там нет, правда не из чистой делала, а намешала в нее белую и черную, добавила еще эфирные масла-чайное дерево, лаванду и апельсин в базе и на лицо на 20 минут! аа забыла, развела глину отваром зверобоя, вот! когда смыла, лицо светилось просто, увлажненное, гладкое, всегда бы такое было!!!! но судить рано еще, завтра утром посмотрим, если ничего не вылезет за ночь, то буду еще экспериментировать над собой))

yogaholic
01.11.2010, 12:21
Что-то мне красная какая-то не такая попалась.Как смывать стала в ванне вся вода ярко-красной стала. (С другими глинами просто темнеет.) И песка потом в ванне было очень много! И еще лицо как-то неприятно пощипывало под ней. А потом,как смыла, оно красное все стало. Хорошо, что на ночь делала. Брала DNC, у меня и остальные тоже этой фирмы, но все остальные - просто замечательные. Не знаю, в чем тут дело. Подскажите, кто-нибудь с такой красной глиной сталкивался?

Olga M.
01.11.2010, 13:43
yogaholic, у меня тоже красная глина этого производителя вызвала подозрения...такое ощющение, что это песок крашенный:grust: начинаешь разводить водой, она окрашивается в красный цвет а на дне серый песок...может так и должно быть???

лицо кстати тож после маски из нее как помидор красное становится.

Ханна
31.12.2011, 14:15
Девочки, можно посоветоваться?
Три дня подряд делала маску: красная глина, мед, масло нима, Д-пантенол.
В первый день ничего особенного не заметила. Во второй день была очень довольна. На третий день, сегодня, была вообще в восторге: лицо разглаженное, ровное. Но вот прошло несколько часов, и у меня зазудела и зачесалась кожа вокруг крыльев носа (внешне никаких изменений нет). Из-за чего такое может быть? Может, я зря три дня подряд делала? Или из-за того, что сегодня меда положила больше, чем обычно (масса была жидкая, хотела загустить)?

Alximiya
31.12.2011, 16:08
Ханна , такое может быть перед шелушением кожи, на этих участках, начинает чесаться.

Кошмарица
28.05.2015, 01:52
Девушки,а для похудения ее никто не пробовал?В описании сказано
способствует немедленному похудению.Прочитав слово немедленно я возбудилась(вера в чудеса бессмертна),и тут же стала сочинять примочку.Вот ежели сварить крепкий кофе,развести им глину,туда еще немножко масла зеленого кофе и СО-2 имбиря и -на пузо?И даже можно обмотаться пленкой(ненавижу).Или сварить крем и туда шурануть эту глину?Да еще липосомы slim?А потом р-раз-и дюймовочка!

Васаби
28.05.2015, 09:39
Кошмарица Хочу вас разочаровать. Раз и дюймовочка - это в спортзал нужно. А глины и прочие косметические ингридиенты - это для улучшения качества кожи. Чтобы не обвисало ничего после похудения :)