PDA

Просмотр полной версии : Зеленая глина



Arti
05.11.2006, 14:27
Зеленая глина

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/glina_zelenaya_aromarti_100g.html)

Синоним:

Запах и вкус:

Состав:
Зеленая глина содержит: магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден. Цвет зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти.
Благодаря большому содержанию кремния зеленую глину используют при лечении старческих болезней, атеросклероза, туберкулеза, рассеянного склероза.

Психо-эмоциональное действие

Косметическое применение
Косметические свойства Зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы. Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, очищает и обладает тонизирующим свойством.
Глина зеленая применяется как косметическая маска для лица, способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. Используется для ухода за волосами и кожей головы (препятствует образованию перхоти, предупреждает ломкость и выпадение волос). Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием.
Стимулирует регенерацию клеток кожи, подтягивает кожу, восстанавливает линию лица. Смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Кроме того, зеленая глина способствует нормализации обмена веществ и обладает антибактериальными свойствами.
Местные ванночки смягчают огрубевшую кожу на руках, локтях и ногах, способствует заживлению трещин и порезов. Ванны с добавлением глины хорошо смягчают и очищают кожу, снимают усталость.
Особо следует отметить прекрасные результаты, которые дает применение Зеленой глины в борьбе со столь распространенным и трудно устранимым дефектом, как трещины кожи в пяточной области. Индивидуально подобранный курс аппликаций подогретой Зеленой глины на пораженные места полностью устраняет трещины, смягчает загрубевшую кожу, делает ее крепкой и здоровой.
А уж избавление с помощью Зеленой глины от капиллярной сеточки заслуживает отдельного упоминания.

Лечебное применение
Зеленая глина – уникальный природный антисептик; устраняя патогенные бактерии и их токсины, стимулирует некоторые звенья иммунной системы, создавая таким образом надежную защиту против микробной инфекции, а также способствуя процессу регенерации тканей. Обладает слабощелочными свойствами и имеет сложный химический состав, позволяющий применять ее для лечения парадонтоза и нормализации кислотно-щелочного баланса, препятствует появлению и развитию кариеса.
В косметическом лечении ее рекомендуют для ухода за кожей покрытой угрями в форме косметической маски.

Спортивное применение

Применение для детей

Другое применение

Методики применения
Залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной, при приготовлении не используйте металлическую посуду.

Нанести как маску на лицо на 10-15 минут (тонизирует, очищает кожу, разглаживает морщины), затем тщательно смыть.
На волосы на 15-20 минут (питает и укрепляет корни волос, избавляет от перхоти).

Стабильность и срок годности: не ограничен

Дополнительно:

Источник:

Vanilla
05.11.2006, 18:21
опять-таки индивидуально :yes: насколько хороша белая глина для моей жирной моси, настолько НИКАК себя не проявила зеленая :no:

filby
17.11.2006, 09:46
а вот мне зеленая глина ну очень понравилась
у меня тут прыщички повылезали
2 дня подряд делала нашу традиционную маску с корицей и шизандрой по 1 капельке
2 дня добавляла по 2 капли кипариса,розмарина, сандала и розы

может и многовато - но лицо ожило, прыщички подсохли и даже болячки некоторые отвалились

Vanilla
17.11.2006, 09:50
ну просто я ожидала от нее такого эффекта
подтягивает кожу, восстанавливает линию лица. Смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность

filby
17.11.2006, 09:57
ну видимо это действительно индивидуально
просто мне уже второй день подряд на работе говорят что я прямо сияю
вроде кроме масочки сослаться не на что
конечно же и эфирчики я хорошие добавляла
но думаю и глина тут свою роль играет

margul
17.11.2006, 10:00
2 дня добавляла по 2 капли кипариса,розмарина, сандала и розы
может и многовато - но лицо ожило, прыщички подсохли и даже болячки некоторые отвалились

filby, такое количество в каждую маску? :shock:

filby
17.11.2006, 10:03
Маргульчик - да
только я не сказала, что маски было много - наносила ее и на лицо и на зону декольте - да и на двоих человек - на себя и на маму

margul
17.11.2006, 10:05
А ну тогда делим на 4. :wink:

filby
17.11.2006, 10:07
то есть дозировку я не нарушила?

margul
17.11.2006, 10:15
Да тут нет особой дозировки, это условно, 2-3 капли - нормально конечно. Только сочетание эфиров немного странное, роза тут как то не очень на мой взгляд. :)

Alexa_Alexa
18.01.2008, 14:22
Обычно против целлюлита рекомендуют черную глину. Но вот интересно, нашла какую-то космитическую программу, основанную на зелёной глине!
Имеются ввиду глиняные обёртывания:
Монтмориллонит (зеленая глина) используется в антицеллюлитных программах из-за высокого содержания кремния, который обладает способностью восстанавливать структуру соединительной ткани, что имеет большое значение в борьбе с феноменом «апельсиновой корки».
В результате курса процедур постепенно исчезают склеротические изменения и нормализуется обмен жировой ткани. Программа идеально подходит для лечения «плотного фиброзного» целлюлита.
Глина - хороший адсорбент, она обладает противоотечным действием, активно выводит жидкость и токсины из межклеточного пространства, в результате успешно рассасывается асептический отек, сопровождающий целлюлит. За счет высокого содержания минеральных солей она прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, восстанавливает минеральный баланс.
Глина обогащена эфирными маслами можжевельника, ромашки, арники, мальвы, зверобоя, кайяпута, таволги, розмарина, лаванды, которые значительно усиливают антицеллюлитный, венотонизирующий эффект и дополнительно оказывают противовоспалительное и антисептическое действие на кожу. Массаж с использованием ароматерапевтических масел усиливает лечебное воздействие глины и оказывает выраженное релаксирующее действие.

Вот так ... Видимо, зелёную глину тоже можно взять на заметку.

мурлыка
17.02.2008, 09:03
Недвно попробовала зеленую глину,о это просто Чудо!!!!!!!!! мне так понравилась,хорошо отшелушивает(при том очень мягкое воздействие) кожу хорошо овежает,подтягивает,угреву ю сыпь подсушивает,при этом лицо мягкое,посвежевшее,пользов алась 5 дней(делала маску перед сном) эффект замечательный

Славяна
19.04.2008, 21:37
Маска для лица "Летняя" на основе зелёной глины:

1 яичный белок
1 ч. л лимонного сока
1 ст. л мёда
1 ч. л гидролата розы
1 клубника
1 капля эм чайного дерева
1 капля эм лаванды
зелёная глина.

Взбить яичный белок, добавить лимонный сок. В отдельной ёмкости слегка подогреть гидролат розы, добавить мёд и хорошо перемешать. Добавить размятую клубнику, тщательно перемешать всю массу и добавить её к взбитому белку и лимонному соку. Хорошо перемешать до получения гелеобразной консистенции. Постепенно добавлять зелёную глину до получения однородной, густой массы. Добавить эфирные масла (не добавлять при очень чувствительной коже). Нанести маску на лицо и шею на 10-15 минут, избегая контура глаз. Смыть тёплой водой. Нанести увлажняющее средство. Эту маску можно использовать также для спины.

Источник: /www.makeyourcosmetics.com

Славяна
28.04.2008, 23:48
Очищающие маски:

Для нормальной кожи:
1/2 ч. л зелёной глины
1 ч. л муки
1 желток
1 ч. л воды
2 капли ЭМ герани
1 капля ЭМ розового дерева.

Для сухой кожи:
1/2 ч. л зелёной глины
1 ч. л муки
1 ст. л дрожжей
1 ст. л воды
1 капля ЭМ розмарина
1 капля ЭМ лаванды.

Для обезвоженной кожи:
1/2 ч. л зелёной глины
1 ч. л муки
1 желток
1 ч. л дрожжей
1 ч. л масла жожоба
1 ст. л воды
1 капли ЭМ римской ромашки
2 капли масла моркови.

Для кожи, склонной к акне:
1/2 ч. л зелёной глины
1 ч. л муки
1 ч. л воды
1 капля ЭМ римской ромашки
1 капля ЭМ лаванды
1 капля ЭМ можжевельника
1 капля ЭМ пачули.

Источник: soapdelinews.com

Koldovstvo
29.04.2008, 01:03
Монтмориллонит (зеленая глина)
Оффтоп: разве зеленая глина - это не глауконит? Я не геолог, но почвовед, а эти науки тесно связаны. Чисто с научной и профессиональной точки зрения интересно, что же мажешь себе на лицо.

Аленka
29.04.2008, 09:55
Славяна Я предполагаю, что мука в приведенных масках служит загустителем, но я как-то не жалую ее на лицо, поэтому вместо мука+вода могу предложить использовать густую кисломолочку, у меня это обычный или био- йогурты. Загущает хорошо, еще и отбеливает немного

Славяна
29.04.2008, 11:40
Аленka, или можно загустить сухими сливками/молоком, сметаной, густыми сливками. Ведь ещё надо тип кожи учитывать.:smeil:

Alla83
29.04.2008, 18:24
всем добрый день!
первое использование зеленой глины закончилось неудачей- развела ее водой, начала мазать на тело, а она скатывается и опадает...
что бы это могло быть? с белой у меня такого не было никогда

Sever
13.06.2009, 10:30
А можно зеленую глину использовать как белую при солнечных ожогах в виде аппликаций?

Славяна
18.12.2009, 19:17
Очищающая маска с зелёной глиной:

1 ст. л. зелёной глины
1 ч. л. масла абрикосовых косточек
2 капли ЭМ пальмарозы
немного воды.

Смешать все ингредиенты. Нанести на лицо на 10-15 минут.

Источник: bestincosmetics.com

frautori
28.02.2010, 00:08
Купила сегодня несколько глин DNS, все нормальные, однородные, а зеленая будто песком разбавлена, мелкие частички никак не растворяются. Это нормально?

Мартинка
28.02.2010, 11:44
frautori наверно нет, потому что у меня зеленая такая же как остальные, однородная.

Amelli
13.03.2010, 12:46
А уж избавление с помощью Зеленой глины от капиллярной сеточки заслуживает отдельного упоминания.
Девушки, кто-нибудь в этих целях ее применял?

Татьяна Лушкина
13.03.2010, 23:14
А я люблю зеленую глину больше всего. Один раз я в аптеке увидела 6 штук разноцветных глин Медикомед. Они были такие красивые, что я купила сразу все. Смешно, но самая нужная глина -голубая- на меня не возымела никакого эффекта. Как желтая и черная. Подошла розовая, красная и отдельное спасибо зеленой. Белой глины , к сожалению, не было. Зеленая глина содержит много серебра. После ее применения лицо чистое-чистое, и очень беленькое. Никакой красноты на месте прыщей не наблюдается. Может она отбеливает? Эффект конечно недолгий, но и на том спасибо. Одним словом, респект зеленой глине!

Мартинка
14.03.2010, 14:49
зеленая глина+персик+вода+эм грейпа - и я таю :oops: Это моя любимая масочка для мордочки, но что интересно, мордочке это нравится, кожа белоснежная, сияющая - а вот если я этот состав нанашу на зону декольте, то коже немного раздражает, не внешне, но хочется смыть быстрей :repa:

Tata
15.03.2010, 11:08
Я смешала зеленую глину с озонированным оливковым маслом, + чуть воды и 2 капли ЭМ петрушки. Кожа очистилась и порозовела, ощущения стянутости не было, но кремом потом все-таки помазала.
---
Кто-нибудь пробовал соединять в одной маске более 1 вида глины?

HoneyPIE
17.03.2010, 13:05
Почти месяц назад купила белую и зеленую глины(последняя почти в 6 раз дешевле). Делала маски из белой с ЭМ лимонграсса,маслом абрикосовых косточек и минералкой - ничего себе было. Теперь белая почти иссякла и я перешла на зеленую. Первый раз когда смыла маску чуть не прослезилась - моя проблемная кожа была прям как у девочки!:ogo: Эффект, правда, дольше суток не держится... Сделала уже 4 маски с зеленой глиной - кожа намного лучше стала, от белой не было такого эффекта. Вообщем, для меня просто восторг!:ok:

Вертушка
18.03.2010, 07:09
Я тоже проделала месячный курс масок из зеленой глины, результат потряс, она мне так лицо вычистила... На лице было много камедонов, помимо Т-зоны они разбежались по всему лицу и поддавались только чистке у косметолога. После курса масок их больше нет, на носу конечно быстро опять повылазили, но остальное лицо -чистенькое. Через месяц повторю курс.

Melian
18.03.2010, 12:07
Вертушка, месячный курс это каждый день в течении месяца? С какими добавками?

Вертушка
18.03.2010, 12:54
Melian
не каждый день, 1ую неделю через день, 2 - через 2 дня, 3, 4 - 2раза в неделю.

Добавлено через 1 минуту

добавки: Эм апельсина или розмарина, аллантоин - не всегда, разводила отваром календулы или гидролатом. Иногда добавляла каплю глицерина или масла лесного ореха.

Ikovalex
18.03.2010, 13:49
Сегодня делала маску: Зеленая глина, ламинария перемолотая, чуть глицерина, ЭМ. Все под пленку. Хорошо так пошло... Ламинарию предварительно залила горячим гидролатом.

Алина
19.03.2010, 23:56
Начитавшись восторженных отзывов о зеленой глине - тоже ее купила. Оказалась более крупного помола, чем красная и голубая, которыми пользуюсь (производитель один).
После применения очень легко смогла удалить комедоны на носу, осталась реально довольна!

Алина
26.03.2010, 18:01
Опять я с зеленой глиной... Добавила ее в самодельную умывалку. Совсем не много. И сразу виден результат - лицо словно отполированное, однотонное, чистое... Боялась, что будет сушить, но все в порядке.

Но, кажется, нельзя постоянно глину в умывалке использовать... Может, неделя через неделю?! Или и это будет слишком (если учитывать еще, что раз в неделю конкретно маску глиняную делаю)?!

Longri
26.04.2010, 19:46
Девчонки! Тоже начиталась хороших отзывов, решила прикупить...=)))а ещё слышала, что хорошо от пятен после прыщей, если смешать с розмарином=)так что хотела спросить...подскажите пожалуйста, какие пропорции сделать?сколько капель добавить и глины?как часто делать маску и на сколько минут?

Snusmumrik
26.04.2010, 20:46
Longri, я частенько такую масочку делаю (два раза в неделю). У меня там ещё хитозан, одна-две капли розмарина и какой-нить сухой экстракт.
А глины возьмите чайную ложку с горкой.