PDA

Просмотр полной версии : Сериал LOST (Остаться в живых)



Страницы : 1 2 3 [4]

ТStar
28.02.2009, 20:10
Мне 7-я очень понравилась. Игра актеров, Лок просто супер!
Вот 5-я ИМХО была ужасная. Такое впечатление, что актерам раздали сценарий за 15 минут до начала съемок.
Сегодня пересмотрела все серии 5 сезона :crazy:, все подряд смотрится очень цельно.

Да! По поводу Кейт и Аорона. Наверное "ей сделали предложение, от которого она не смогла отказаться" :( Кейт была сильно расстроена. "Мы вместе в самолете, но это не значит, что мы "вместе", сказала она Джеку.

Loy Eavere
28.02.2009, 20:28
Мне тоже не нравится, что островитян уже 2 неделю не показывают((( Там такой шикарный Сойер шлондряет):girl_dance:
Девочки, а кто-нибудь понимает Бена?:oops: Я вообще не поняла, почему он сначала остановил Лока от повешения, а потом сам же его задушил...

Dezy
28.02.2009, 20:41
Loy Eavere Да, ему (Бену) надо было узнать имя женщины, которая может помочь вернуться на остров.

ТStar
28.02.2009, 20:42
Loy Eavere, а он узнал, что ему было нужно и доделал дело :(

Лада
28.02.2009, 21:30
а мне еще на счет бэна показалось, что он убил, потому что должен был убить: локк возможно не смог бы покончить с собой - как майкл, если помните.

Invers
28.02.2009, 23:00
И я сейчас заценю серию. Скачала давно, а посмотреть времени нет.
Опять они не показали, как поживает Сойер! Девы, вы меня огорчили!
Очень жаль, кстати, Шарлотту. Она не сделала ничего плохого.

Dezy
01.03.2009, 01:05
А может Шарлотта еще и жива окажеться, кто их знает, как они еще закрутить сужет смогут :smeil:

Invers
01.03.2009, 01:23
Посмотрела! Как же мне этот Бен надоел! Всё! Не могу больше смотреть на его выходки, раздражает он меня. И рожа у него противная, симптом Грифе и залысины!
И сюжет этот мне надоел. Когда уже всё это закончится. Хочу Сойера! А полсамолёта новых персонажей я вообще отказываюсь изучать. Ну к чему тут ещё какие-то люди. И без них сложно всё. А сейчас снова-здорово первый-второй сезон по изучению прошлого и настоящего, чёрный дым и кабаны!

Лада
02.03.2009, 10:19
Invers, а меня Шарлотта бесила жутко просто, такая противная:gun1: Ну когда она умерла ее конечно жалко было, но надеюсь она не оживет:worthy:
А вообще, я уже разочаровываюсь в сериале. Зачем ввели новых персонажей? зачем? Тут весь интерес фильма был именно в существующих, а теперь еще на этих отвлекаться...отсроветян и так не показывают сколько. Зато Бэна с его безумными глазами на выкоте в каждой серии демонстрируют.....:doloy:

Invers
02.03.2009, 12:29
Лада, ну уж нет, пусть лучше Шарлотта, чем Джек. Вот уж кто меня больше всех в этом сериале бесит! Поверь мне, я тебе обещаю, доверься, я знаю, что делаю, я весь такой герой! Тпфу! Как надоел. Когда из вертолёта прыгнуть надо было, он таким героем не был.

Dezy
02.03.2009, 12:39
Лада Им же надо еще два сезона кого-то показывать, вот и ввели новых. Не все же актеры сниматься так долго согласились.
А, вообще, интересно - некоторые эпизоды в прошлых сезонах сняты с учетом теперешних перемещений во времени героев - значит они все это еще тогда придумали.

Invers
02.03.2009, 12:58
Dezy, есть у меня подозрение, что для получения инвестирования такому крупному проекту необходимо потенциальному плательщику что-то представить. К примеру, некий сюжет. Не сам ещё подробный сценарий, но сюжетную линию хотя бы. Фабулу так сказать.

Лада
02.03.2009, 14:59
Invers, да Джек меня тоже раздражает:)))Вот надо соединить его с Джульет, они друг другу подойдут. И насчет сцены с вертолетом - согласна. Сойер ведь только ради Кейт спрыгнул, а Джек и не почесался:)) Вообще люблю очень этот сериал, но помоему они перемудрили сейчас...

Invers
02.03.2009, 15:25
Лада, Джульет меня тоже раздражает. Даёшь сериал с избранными героями!

Dezy
02.03.2009, 19:45
Да, девочки, я тоже за то, чтоб Кейт с Соером была :chmok2:, а не с Джеком!!!!

Invers
02.03.2009, 21:45
Dezy, есть у меня подозрение, что болванка Кейт Сойера не заслужила.

Dezy
02.03.2009, 23:30
Invers Ну, тогда получается, что ему нет достойных :repa:, хотя, думаю, что он заслужил, чтоб она все же его выбрала.

Invers
03.03.2009, 00:49
Dezy, ну если он её любит и если она будет хорошо себя вести :ha-ha:, то, может быть, мы и согласимся :shuffle:
Но пусть сначала у нас спросят!

Dezy
04.03.2009, 12:47
Ура, наконец-то будет серия про тех кто на острове!!!:aplod:
Интересно, что за женщина с мешком на голове, кто-нибудь разглядел?

Лада
04.03.2009, 13:10
Dezy, неа, никто, все гадают кто это! но явно сойер ее знает!

Dezy
06.03.2009, 13:52
Не, Сойер ее не знает.:smeil:
Вчера на ночь посмотрела очередную серию, так она мне всю ночь снилась...Что они с Сойером сделали - превратили его в домашнего пухленького мужика, обконфортили со всех стором...Мне даже кажеться, что он и не рад, что те остальные вернулись на остров. Думаю, они теперь помеха для его жизни комфортной :repa:.

Лада
06.03.2009, 15:58
мне джульет жаааалкооооо.....эта кейт противная опять сойера к себе как магнитом притянет.....как она достала, как собака на сене.... а джульет и соейер вместе мне ну ооочень понравились!

Invers
06.03.2009, 17:11
Лада, я вот тоже не ожидала, но мне так они вместе понравились! Я раньше Джульет не очень любила, но ради Сойера (и его благополучия) я готова её стерпеть. Но только не Кейт! Опять начнёт ему жизнь портить.
А в роли лидера он прям внушает настоящее доверие - не то что Джек.
Dezy, ну не всю же жизнь ему бедолаге скитаться! Он так хорош стал.

Dezy
06.03.2009, 17:26
Не, девочки, я все равно думаю, что такая комфортная жизнь (без приключений) не для Сойера, хотя по поводу его любви с Джульет - врятли, он сразу на Кейт переключиться, он же влюблен сейчас, а характер у него не сильно ветренный...
В следующей серии, наверное, будет все понятно - что и как там у них с отношениями :smeil:. Она что последняя будет в этом сезоне?

F-ort
06.03.2009, 17:38
Ой, ну не знаю, прям влюблен он. А че ему еще делать? Да и думаю, три года уже хватит вести размеренный образ жизни. Это нам все быстро смотреть. Пора побурлить страсти.

Invers
06.03.2009, 17:53
А мне его жалко. Нельзя же всю жизнь на вулкане сидеть. Всякому нормальному человеку хочется какой-то стабильности.
Теперь, конечно, всё изменится.
А Джульет жалко ещё и потому, что снова ей с Кейт делиться - то Джека делили, теперь Сойера. И при этом Джульет всё-таки крутая тётка, врач, учёный. А Кейт кто?

Лада
06.03.2009, 20:41
Invers полностью согласна! кейт вообще никто, а джульет умница. и насчет дележки согласна! ладно бы кейт к кому-то серьезно что-то испытывала, а то ведь она как собственница какая-то, лишь бы увести, а как уведет, так ей уже и не надо...
кстати, я так понимаю, что кейт беременна? и возможно от джека?

F-ort
06.03.2009, 21:26
Лада ну почему никто? Красавица убийца :crazy:
Про беременность... эт Вы наверное 5й сезон еще не начали смотреть?

Лада
06.03.2009, 21:56
F-ort, вот уж точно:) а 5 сезон я как раз смотрю!:) это я прочитала догадки такие, что когда они летели сейчас на остров, то надо было как можно сильнее воссоздать ситуацию прошлого полета. вот тогда клэр была беременна. и типа сейчас беременна кейт. ну это так, тоже чьи-т о версии просто:)

Dezy
06.03.2009, 22:20
Да не, врятли бы Кейт поперлась на такой остров, зная что беременна... Значит либо не беременна, либо не знает :smeil:

Invers
06.03.2009, 22:23
Лада, если Кейт беременна от Джека, то обойдётся без Сойера! Даже лучше будет если найдётся серьёзный довод отстранить Кейт от Сойера.
Эта серия в сезоне первая, которая принесла радость, очень приятно было видеть любимых героев. И было приятно видеть, что у них всё хорошо.

Illinora
06.03.2009, 22:31
А я думаю что Кейт к Сойеру как раз и летела. Сколько раз она его вспоминала, да и Джеку в самолете было ясно показано где его место.
А Джулиет к Джеку сама была неравнодушна. Не знаю.... Старюсь смотреть сериал беспристрастно, не привязываясь к героям и вообще не испытывать сильных эмоций. Но два врача и два авантюриста.... Чем не парочки :crazy:
Жду следующую неделю и продолжения.
Мне просто интересно :smeil:
Да, еще не случайно Сойер вспоминал Кейт, когда говорил с новоиспеченным отцом. Не забывал он ее, сам себе врал, что бы не так больно было.

F-ort
06.03.2009, 22:52
А меня как-то обескуражила ситуация с ребенком. С Аароном. Нормуль так, пришла к Джеку, ничего ее не спрашивай, а он и рад не спрашивать.... три года твердить, что ребенок ему важен... и даже нисколько так не поинтересоваться, куда она племяша сбагрила. Или он знает.

Illinora
06.03.2009, 23:00
F-ort Ой, про ребенка тут много можно думать... Если вспомнить разговор Сун с дочкой, когда она говорила ей что нашла для нее приятеля, которого зовут Аарон, то можно предположить, что для того что бы не потерять его совсем, она отправила его в Сеул (или где там они живут?) То что его забрали люди, которые приходили раньше, как-то не очень хочется верить.

F-ort
06.03.2009, 23:02
Illinora конечно, это самое логичное объяснение. Только поведение Кейт выглядит странно. Думаю, сценаристы пока еще не решили, какой вариант развития выбрать.

Dezy
06.03.2009, 23:43
Да там Бен что-то натворил, чтоб их всех в самолет собрать. Помните, перед тем ка Джек забрал Лока и мясного магазина - Бен ему звонил весь в крови - говорил, что у него проблемы и он задерживается, а на заднем плане что-то дымилось...После этого Саида арестовали и пристов повез его куда-то на том самом самолете...Так и с Кейт, думаю получилось - он с ней сделку заключил, вот она и полетела.

ТStar
07.03.2009, 11:36
Предлагаю переименовать Лост в "построй свою любовь на острове" :)
Нет, ну за 3 года с голодухи и на бревно залезешь, но не так же. Джулиет, ты не права! :)))

Лада
10.03.2009, 14:55
ТStar, а в чем не права Джульет? Относительно того, что она с Сойером чтоли?? А по-моему они прекрасная пара, оба знают чего хотят, слов на ветер не брасают и Джульет настоящая и не вертихвостка хитрая, как некоторые кейт!:)

ТStar
11.03.2009, 14:26
Лада, не верю я в их любовь. (Вот написала, а самой противно читать. Как-то истерично звучит.) Ну, люди должны как-то подходить друг другу. Сойер, он же неформальный лидер, он подчиняет, особенно женщин. А Джулиет независимая, целостная личность. Она не для Сойера. :)

Лада
11.03.2009, 15:53
ТStar, тоже верно, только не пора ли уже Сойеру стабильности? А с кейт этого не получишь. Мне вообще просто очень не нравилось, как она себя вела, а джульет честная!

ТStar
11.03.2009, 19:41
Лада , ИМХО Сойер не ищет стабильности, он ищет Кейт ;) А Джулиет ему нужна, чтобы "спину прикрыть". Мозгов-то у нее поболее. А Кейт неплохая девушка, ну любит двоих, в природе это не редкость :) У нее непростая жизнь, и ее поступки можно понять.

Illinora
20.03.2009, 00:45
Я не поняла шутку в виде 9-й серии.....
Две недели ждали.......... а там отрывки из предыдущих серий и ничего нового. У них там снова какой-то кризис? :no:
Разочаровало... :grust:
Или это они так окончание пятого сезона обозначили? :dontknow:

Invers
20.03.2009, 01:40
Мировой финансовый кризис, забастовка сценаристов. Что ещё у них может быть?

Посмотрела я 9-ю серию - никакой нарезки, полноценная серия с продолжением.
Illinora, Вы уверены в том, что закачали правильно? Серия про то, как Джек, Кейт и Хёрли присоединились к Дарме...

Invers
27.03.2009, 01:21
Я только что досмотрела 10-ю серию. И я в шоке. Что дальше-то будет?

Illinora
27.03.2009, 03:35
Invers, вот спасибо что Вы запостили это сообщение, на прошлой неделе я пропустила пост 855. Я не качаю фильмы, а смотрю их в онлайн-режиме. На прошлой неделе сервер, который предоставляет фильмы выкинул такую дурацкую штуку с нарезками, а я расстроилась. Зато сегодня посмотрела полноценные 9 и 10 серии. Да, уж..... :ogo: Такого развития событий я не ожидала. И тоже в унисон с Вами, : Что же дальше-то будет? :%):

JanaTX
27.03.2009, 07:41
заинтриговали...а что было-то?

Dezy
27.03.2009, 10:08
JanaTX Да, Саид Бена в прошлом убил.
Я думаю, что одно из двух - либо он его не убил вовсе (Фарадэй же говорил, что все что должно случиться - оно случиться). Скорее всего у него в кармане манетка железная или еще что, вообщем, откачают. Если вспомнить второй сезон, то Бен отобрал для опытов (в клетки посадить) как раз всех тех, кто в Дарме был, а следовательно он их помнил с детства. А значит они были в его прошлом, в котором Саид в него стрелял. :)
А если же его все-таки убили, то будет катастрофа и все должны исчезнуть из прошлого, ведь туда они только благодаря ему попали.

anavrin
27.03.2009, 12:02
А меня 10-я серия как-то не сильно впечатлила, вся серия посвящена Саиду, было конечно пару моментов интересных, но ничего такого особенного... :ne_znayu:
А вот на счёт Бена, то мне кажется, что Саид его не убил, может быть только ранил и его найдут "другие" и откачают или, как сказала Dezy, у него где-то в кармане монетка лежит или книжка, которую он Саиду приносил, и тогда он отделается синяком. Ну не мог же Саид его убить, он ведь где-то по острову бегает живой и невредимый. :draz3:

Invers
27.03.2009, 12:26
Эта 10-я серия не совпадает с анонсом, который был вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=324843&postcount=758). Что-то я так и не видела Джейкоба и не знаю, кто такой Дымок.

anavrin
27.03.2009, 15:27
Invers, да, не совпадает совершенно. Может быть там ошибка и это анонс к 11 серии.

Illinora
28.03.2009, 03:03
anavrin ага...... а то что Джуна закакошили........ Тогда уже и дочь Сон уже нереальный, или суб-реальный персонаж........
Мне муж рассказал про дымок немного......... он по английской сети отслеживает......
Вообще, чем дальше, тем страшнее....... теперь снова жду каждую новую серию.:crazy:

Dezy
28.03.2009, 10:32
Illinora Джина закакошили?? Я думала он его так, слегка вырубил. Если все же убили, то дочке ничего не грозит, они же его убили уже после того, как она родилась (ну если с точки зрения жизненной линии Джина смотреть).

Лада
28.03.2009, 12:33
как я прочитала гдето видимо бэна вылечит и выходит джулия. и еще похоже, что бэн их всех запомнит и вспомнит:)

anavrin
28.03.2009, 13:20
Illinora, Джина ведь не убили, да и Саид бы не стал этого делать. Опять присоединяюсь к Dezy, что Саид его только слегка вырубил, уверена, что с ним всё в порядке.
Illinora, а что за дымок? Это те столбы дыма, которые на людей нападали или это персонаж какой-то?

Illinora
01.04.2009, 23:22
anavrin Ой, я с этим Лостом уже совсем запуталась. Читала в анонсах около месяца назад что одного из главных героев Ошеаника убьют, но оставили тайной кого. Вот я и ожидала всю серию что Саида пристрелят, а когда он Джина по шее ударил, то сразу решила что все... каюк ему. Посмотрим в следующей серии что и как. Я уже боюсь что-то наперед думать, ведь все будет почти с точностью наоборот, непредсказуемо и еще более мозгорастрепательно )))
А про дымок, - да, это про черные столбы дыма. Муж на английских сайтах нашел объяснение что это вроде сигнализация самого острова. Тем, кто по своей сути острову не угрожает, дымок не делает ничего плохого, а вот опасных или неугодных убивает. Откуда информация не знаю, но думаю что скоро мы сами все увидим :)
Дези, Вы правы про дочку Джина, по событийной линии ей действительно ничего не угрожает :)

Dezy
01.04.2009, 23:49
Ой, я надеюсь, что Джин все-таки жив, а то очень жалко Сун...Тем более, что Джейкоб (отец Джека) сказал ей, что ее ждет долгий путь к нему. :repa:
Illinora - согласна, что все наоборот будет и запутано в результате.

Illinora
01.04.2009, 23:55
Dezy Вы думаете что Джейкоб это отец Джека Кристиан? Я не знаю... Он же попал на остров с Ошеаником, а Бэн до этого наладил контакт с Джекобом. Да еще и Клэр там где-то , интересно, когда она снова появится в кадрах?...

Dezy
02.04.2009, 09:07
Illinora - как я поняла, Джейкоб он невидимый и за него говорят разные герои (как бы замещают его). С Локом он сначала как Уолт говорил, когда он в яме с трупами был застрелян Беном (настоящий Уолт уже уехал к тому времени), потом стал Кристианом (который, вообще, попал мертвым на остров).

Invers
02.04.2009, 10:43
Dezy, мёртвым он попал на остров, потому что у мер в нашем земном времени. Но там же время другое, они отстают, поэтому Лок начал ходить (ибо во времени острова он ещё не калека), а Кристиан ожил, потому что ещё не умирал.

Как же надоели эти мистические украшения.
Вот в первом сезоне этот Дымок столько людей убил - ну неужели они все угрожали острову?

Invers
03.04.2009, 13:02
11-я серия Лоста мне вообще не понравилась - никакой информации, вообще ничего нового. Про Кейт и Аарона я так и думала, это было как-то очевидно.
А вот про Сойера и Кейт мне теперь совсем не понятно - что они скажут в Дарме, как Дарма на их поступок отреагирует. А Джек опять дураком оказался.

anavrin
03.04.2009, 21:39
Вот и я наконец-то посмотрела 11-ю серию, скачали ее еще вчера, а времени посмотреть всё не было.
И мне теперь тоже интересно, как же Кейт и Сойер будут оправдываться в Дарме куда они дели Бэна?! Признаются, что отдали его врагам на лечение? :repa:
А про Аарона, я почему-то думала, что его Сун куда-то пристроила...
Вот мне еще с Клер непонятно, я была уверена, что она умерла, а она, оказывается, пропала...я этого вообще не помню... Так что, она правда пропала? :%):

Invers
03.04.2009, 21:48
anavrin, она пропала для всех. Её в какой-то серии предыдущего сезона показывали - в хижине Джейкоба с Кристианом (он ведь и её отец тоже). Так что с ней всё должно быть в порядке. Если там вообще что-то может быть в порядке... Вот в каком она времени? И все остальные в каком времени? И есть ли эти все остальные.

Лада
06.04.2009, 10:27
что-то все эти последние серии вообще ни о чем. Просто неинтересно. Кстати, слышали, что должен погибнуть кто-то из главных героев? Есть версия, что это будет Бэн. Очень жаль, если так, без него сериал на мой взгляд потеряет свою изюминку и интерес.

Dezy
06.04.2009, 20:24
На сколько я помню, в предыдущих сезонах тоже не было сенсаций в каждой серии - просто рассказы про героев и разные разборки...Так что не стоит ждать раскрытия всех секретов сразу, им все равно надо показать, что было, даже если мы сами догадались. мне понравилась серия последняя - хотя бы стало понятно, как из маленького Бена выросло такое "чудовище"...

Invers
06.04.2009, 20:54
Все чудовища вырастают из маленьких детишек. Ничего особенного.
Кроме того, что Джек дурак. Прооперировал бы ребёнка, не было бы всей заварушки.

Dezy
08.04.2009, 10:02
Invers Он не смог бы, Джульет же сказала, что кровотечетие смертельное, а так, получается, что сделал то, что должен...
Жалко Джека - не надо его убивать (вместо него введут еще кого-нибудь нового, еще не известно какой он будет).

Кстати, все равно интересно, что было бы, еслиб Бена убили - прямо "Эффект бабочки" какой-то.:)

Dezy
10.04.2009, 10:35
Ого, как они все завернули...И правда, захватывающая серия. Мне только не понятно, почему у них Ричард- вечно живой и во все года одинаковый.

Invers
10.04.2009, 11:15
Dezy, в этой теме есть огромная статья сценаристов о том, как движется время на острове и что происходит с героями. Там про Ричарда отдельное объяснение есть.
Пойду и я наконец-то посмотрю, что там в этой захватывающей дух серии.

Лада
10.04.2009, 11:26
ну как, девочки, посмотрели?:) Как впечатления? На мой взгляд опять больше шума и многообещающих промо, чем сама серия. Меня не впечатлило вообще:(

Invers
10.04.2009, 12:19
Лада, вот меня тоже не впечатлила. Спасибо, что хоть с места сдвинулись. Какой-то шаг вперёд в событиях.
Мне вот интересно - свежеупавшие чуваки, нашедшие оружие, тоже теперь будут вживаться в остров, но по сокращённой программе? Какие-то они агрессивные, мне не нравятся.

Ziggy
10.04.2009, 12:22
Да, Ричард прямо одна из самых загадочных фигур.
Еще порадовал вчера дымовой Солярис.

Лада
10.04.2009, 13:36
Invers, по-моему один из них (даже кажется тот, в которого Бэн стрелял) будет ключевой фигурой в следующем сезоне. Так что думаю да, они какую-то роль сыграют. Тем более что-то уже с ними начало завязываться (насчет тени от храма). А мне они тоже не нравятся, агрессивные, это факт. И весьма эта Илона раздражет, неприятаная такая.

А какое ваше мнение, за что Бен просил Сун извиниться перед Дезом? Все таки убил он кого-то из них? Потому что вряд ли бы он стал извиняться просто за покушение.

А еще мн кажется, что ЛОк это не Лок, а вселившийся в него Джейкоб? Не зря серия называлась мертв значит мертв. И как-то Лок слишком много знает:)

Invers
10.04.2009, 14:04
Лада, насколько я помню, островное время отстаёт от земного времни на несолько лет. Поэтому умерший Кристиан на острове стал живым, и долго представлял интересы Джекоба. А вот теперь умерший Лок ожил (как в первом сезоне ходить начал, потому что по островному времени ещё не был инвалидом) и теперь он представляет интересы Джейкоба. Сложно сказать, как на самом деле выглядит Джейкоб в людях.
Кстати, они же вообще много знают теперь из-за прыжков во времени. Лок ведь видел храм вместе с француженкой, он видел, как из подвала храма монстр вылетал (и изменял сущность человека, кстати, - на благо острова?)

Dezy
10.04.2009, 15:23
Лада Бен никого не убил, потому что ребенка увидел, а извенился именно за покушение.
Лока в каком-то сезоне этот дымок уже обработал у той самой стены, так что про него он совершенно логично знал и все остальное, видимо тоже.

Invers Если время на несколько лет отстает, то как же тогда (в 4-ом сезоне) труп доктора с корабля приплыл на остров на несколько дней раньше, чем этот доктор был убит? Значит остров наоборот спешит от настоящего времени.

Invers
10.04.2009, 15:45
Dezy, я не знаю, это вопрос к сценаристам. Я знаю только то, что остров отстаёт во времени от всей планеты. Поэтому беременные женщины умирают - в будущем их детей нет, а значит, они не могут родить, находясь в прошлом.

anavrin
10.04.2009, 16:35
Так хочется, чтобы новые серии по-чаще выходили, а то ждешь-ждешь новой серии целую неделю, а она так быстро заканчивается, что даже и насмотреться не успеваешь :wallhead3:
А свежая серия, по-моему довольно неплохая, но ничего захватывающего. Вот меня тоже эти люди новые с самолета упавшего раздражают немного, я во время просмотра уже возмущаться стала, зачем их показывают, мне, например, абсолютно не интересно, что там с ними происходит....но раз они и в следующем сезоне будут, то ничего не поделаешь...:ne_znayu:
Invers, так это остров отстаёт во времени от всей планеты?! Хм...видимо я что-то пропустила, я об этом и не догадывалась, я просто думала, что это он такой магический, что прибившие туда мертвыми странным образом оживают :repa: А вот тогда интересно, с беременными женщинами.... Они ведь все должны погибать, т.к. "в будущем их детей нет, а значит, они не могут родить, находясь в прошлом". Но ведь некоторые не умерли: в этом сезоне показывали как в Дарме Итан родился и Клер тоже родила, и Руссо тоже. На них пространственно-временные законы не подействовали чтоли? :)

Invers
10.04.2009, 16:56
anavrin, Клэр родила, потому что она сама из реального времени, её ребёнок должен был родиться в настоящем. Алекс и Итен родились, потому что остров ещё не был в прошлом.
Я настоятельно всем рекомендую читать статью о времени на острове, которая где-то в этой теме выложена.

anavrin
10.04.2009, 17:13
Invers, что-то я окончательно запуталась в этих временах :%):
Пойду поищу статью, о которой Вы говорите, может тогда всё ясно станет :)

Invers
17.04.2009, 14:23
Только я начала всерьёз беспокоиться о том, куда подевался Дэн, как сценаристы наконец-то его показали.
Джека и Кейт нужно выгнать их сериала. Не могу на них больше смотреть.

Лада
17.04.2009, 23:59
Invers, полностью согласна, джек и кейт это кошмар, в чем их роль в этом сезоне не понятно...

Invers
18.04.2009, 00:18
Лада, их роль - раздражать зрителя. В сериале теперь нет злодея или просто отрицательного персонажа. Кто-то же должен вызывать негативную реакцию ))))

Dezy
18.04.2009, 12:35
А у меня они ничего совсем не вызывают - ну есть и есть...
Мне серия понравилась, интересная.
Думаю, что отец Майлса вовсе не бросал, а сделал с ним что-то, чтоб спасти и поэтому он стал с мертвыми разговаривать...А Хьюго с остальными мертвими общается, наверное, потому, что в реальной жизни они до 2004 года жили бы и ему являются...И вовсе он не шизофреник.
Мне понравилось, как он сказал :"Я никому не скажу, что у вас там труп" :ok: Странно, что его, вообще не убили за это...

Invers
18.04.2009, 23:52
Ну не так уж чтобы с остальными мёртвыми он общается - только с теми, кто на острове умер в неположенный срок. Ведь во временных рамках есть оговорка - если человек был жив во внешнем мире и умер на острове, то он не до конца умер, а прибывает в некотором серединном состоянии из-за того, что течение времени нельзя изменить. Но почему-то эти мёртвые типа Чарли и полицейской являются только Хёрли. А вообще он шизофреник. Он им был ещё до острова. А шизофрения не лечится.

А про Майлза - да, это очевидно. Нам ещё обязательно покажут, как именно это произошло.

anavrin
20.04.2009, 21:42
Invers, прочитала статью, о которой Вы говорили. Она сначала показалась мне очень длинной и я уже подумала отложить её прочтение на потом, но прочитав первые строки, не смогла оторваться, пока не дочитала её до конца.
Я даже удивляюсь, это ж какую гениальную, а может и наоборот - извращенную фантазию надо иметь, чтобы придумать Такое! :%):
Я бы до такого явно не додумалась. Теперь понятно, что это за Другие, зачем кнопку нужно было нажимать каждые 108 мин, почему беременные умирали, а больные исцелялись.
Вот только мне бы еще хотелось узнать, что же это за цифры такие, которые Херли на самолет привели в первом сезоне и которые на люке были выбиты, и почему они неприятности приносили?!
А по поводу Хёрли, то, по-моему, не факт, что у него шизофрения была. Мне он вообще очень нравиться, он забавный такой и безобидный :smeil:

Invers
20.04.2009, 22:42
anavrin, да, мне тоже Хёрли нравится. Он забавный (и переводят его тоже весьма забавно). Но он видел на острове парня, которого никогда не было. Он его сначала в клинике видел, ещё задолго до острова, а потом на острове. А такие парни - это шизофрения. Бред называются.
А статья полезная! Глаза на все открывает.

Dezy
20.04.2009, 22:47
anavrin В прошлых сезонах показывали, что Херли лежал в психушке и разговаривал с теми, кого нет. Я вот только не помню, было ли это после того, как он в лотерею выграл или нет. Если после, то значит это цифры на него так подействовали.
С цыфрами и правда очень интересно.

anavrin
20.04.2009, 23:15
Мне, наверное, просто не хочется думать, что у такого забавного и положительного героя может быть шизофрения, это видимо от симпатии к нему :smeil:
Да и ведет он себя вполне адекватно на протяжении всех сезонов, как абсолютно нормальный человек, не считая некоторых нюансов в виде зрительных галлюцинаций :podmigivayu:

Invers
20.04.2009, 23:48
anavrin, а в вялотекущей шизофрении нет ничего плохого. Так что не бойтесь за Хёрли, у него в целом всё хорошо. Ну мало ли кому какие люди видятся. Он же в отличие от многих других жителей острова никого не убил.

Sunnyel
22.04.2009, 04:45
а мне че-то Херли никогда особо не нравился - не далекий какой-то, из разряда "болтун находка для шпиона" ("Я никому не скажу что у вас в машине труп" :fool:)
хотя сейчас вот сижу и понимаю, что меня уже практически все герои начинают раздражать свими идиотскими поступками

Invers
22.04.2009, 09:56
Его, кстати, не очень адекватно переводят, на мой взгляд. Hey = привет, чувак. Хотя там даже добавления guys нет.

Лада
23.04.2009, 09:36
мне тоже Херли именно болтливостью своей не нравится:)
На счет отца Майлза - думаю он специально рассорился с его матерью и выгнал их, чтобы спасти, это очевидно:) Думаю, мы это еще увидим!
Кстати, я так поняла на этой неделе будет нарезка из старых серий, а новая серия про Фарадея будет через неделю?:)

eftimoffskaia
23.04.2009, 11:43
я вообще Бена не могу понять, за кого он в этом фильме, то он делает для общего блага, то ерунду опять сморозит:grust:

Лада
23.04.2009, 11:56
мне кажется про Бэна так вообще нельзя сказать, что он что-то делает для общего блага! Его роль пока не ясна совсем - кто он, спаситель острова и островитян или эгоист, преследующий свои цели и жаждущий все погубить:)

anavrin
23.04.2009, 19:12
Sunnyel, ну да, сболтнуть лишнего Хёрли умеет.
"Я никому не скажу что у вас в машине труп" - это нечто. А еще: "Чувак, у тебя там мешок для трупа, а в нем труп..." :ha-ha:
У него много таких невинных, часто неуместных, но смешных фраз. Но такое его поведение воспринимается мной не как недалекость, а скорее как простота и непосредственность. Возможно и умом он не блещет, но зато он добрый :) А еще мне его иногда даже жалко из-за того, что он такой толстенький :oops:
А вот Бен - это отдельная история. Одна его физиономия чего стоит - нахальная, хитрая, самодовольная. Когда его показывают, то мне прямо треснуть его хочется :box1:

Dezy
24.04.2009, 12:13
Invers Они, видемо, решили растянуть удовольствие :) Новая серия будет только 29 апреля. А чтоб эфир забить будут нарезку показывать, типа, вспомните, что раньше было.

nata_gor
29.04.2009, 12:25
Друзья, а вам не кажется, что фильм несколько затянулся и фантазия авторов сценария немного поиссякла. ОТ этого характеры героев иногда не логичны, а события уж слишком невероятны. Нет, я не хочу, сказать, что фильм плох. Но почему-то у меня ностальгия по первым сезонам. Видимо, любая история должна когда-то заканчивается.
Скажите, я одинока в своих ощущениях или кто-то испытывает подобные чувства?

Invers
29.04.2009, 14:09
Да этот сериал всем нам давно надоел, смотрим по инерции, ждём, когда же это всё наконец закончится! Терпения уже нет - половина героев раздражают.

anavrin
01.05.2009, 10:51
У меня по поводу сериала смешанные чувства - хотелось бы, чтобы в этом сезоне уже всё поскорее разъяснилось и закончилось, но тем не менее каждую новую серию смотрю с радостью.
Вот новая серия про Фарадея мне в общем-то понравилась. Дэн вернулся на остров такой суетной и кругом вокруг себя суматоху создавал, в жизни я такое не люблю, но со стороны смотрится смешно :smeil:
А вот конец серии....ну я надеюсь с ним же всё нормально будет, правда?

ТStar
06.05.2009, 21:51
Интервью с создателями сериала с сайта лост-абс. Читала и радовалась.
Веселые ребята.

Увидим ли мы гигантскую статую спереди?
ДЛ: А что, она вам сзади не понравилась?
Извините, но этого мало.
ДЛ: А как насчет вида сбоку или вида сверху? Давайте обсудим условия.
КК: На самом деле проблема в гардеробе. Многие статуи голые, надо много материала, чтобы их прикрыть. Стандарты и Инструкции пытаются найти достаточно большой предмет одежды, чтобы прикрыть всю статую перед тем, как мы ее покажем.
В общем, это как и с доктором Манхеттеном, так?
ДЛ: Точно. Только «Watchmen» это фильм для взрослых, а мы-то на канале ABC. В общем, вы не увидите 5 палец статуи, если вы поняли, о чем я.
КК: (взрыв смеха)


ИМХО все начинает превращаться в водевиль.

Invers
07.05.2009, 00:18
Да ну эту статую, мне Фрадаея очень жалко. Боюсь, что парень не выживет. Ведь его мама сказала Чарльзу, что пожертвовала сыном, отправив его на остров...

Dezy
07.05.2009, 01:08
А мне, вообще, жалко Фарадея. Его мать всю жизнь тюкала, только для того, чтоб застрелить в конце жизни. Кошмар!!!
Не понятно, только, зачем ей так надо было это сделать? Чтоб он бомбу не взорвал или чтоб история не нарушилась?
Интересно, убили ли его? Если убили, то он будет как призрак по острову шататься...Лучше бы он выжил, он мне очень нравиться - единственный, кто хоть как-то загадки открывает, а не бездумно по острову бегает...

Invers
07.05.2009, 01:14
Dezy, вряд ли он будет по острову призраком шататься. Он сам сказал, что для них это настоящее, а не альтернативное время. Так что если он умрёт, то умрёт совсем. И это жаль, потому что я уже готова к финалу, в котором взрывается бомба, остров не перемещают, не замыкают время, не вводят цифры, не падают самолёты и жизнь идёт своим чередом.

Ksenya
12.05.2009, 12:59
А мне кажется, что Фарадея мать всегда тюкала и заставляла учится, чтоб он смог изменить будущее, чтоб в итоге она его не застрелила. Ведь она очень сильно переживала, что она убила собственного сына. Это помоему было целью ее жизни - спасти его

Invers
12.05.2009, 15:04
А Фарадей и Пенелопа оказывается родственники. Тесен же мир Лоста.
Жалко мне Фарадея, хороший парень. И мать его жалко.
А вот Кейт можно было бы и на острове оставить.

Лада
12.05.2009, 18:03
Invers да, Кейт им всю малину испортила..:) как она меня раздражает... ну ясно, что ни Соер ни Джек ей не нужны. Чего лезет к людям..

Добавлено через 3 минуты

Ksenya, мне ваша версия про Фарадея понравилась.. интересная, я об этом не подумала..

Invers
15.05.2009, 19:34
Закончился пятый сезон.
Ждать ещё почти год новых серий.
В нормальных фильмах есть некая прямая зависимость - чем больше смотришь, тем больше понимаешь. В Лосте всё наоборот - чем дальше в лес, тем больше по дрова.
Какая же Джулиет умница, как за этот сезон я её полюбила и зауважала!
Какой Джек самонадеянный критин, как он мне надоел.
Сойер по-прежнему мой герой, люблю и восхищаюсь.
Кейт, когда молчит, тоже ничего.
Теперь мы знаем кое-что про хижину, Джейкоба, статую, Ричарда, бомбы и ЭМИ, но мы теперь не знаем про новых персонажей, сломанную статую, последствия взрыва, по-прежнему не знаем ничего про чёрный дым и его (его ли?) воплощения в умерших, хороший ли Джейкоб и кучу всего другого.
Есть мнения?

Лада
15.05.2009, 22:45
Invers, я тоже посмотрела! впечатлений масса! но опять же ничего не понятно. Я не поняла про Локка. Я думаю может это не Лок, а тот мужчина из начала, который был с Джейкобом. Ощущение, что они затеяли каку-то игру и с этой целью Джейкоб всех вербовал прикосновением и менял их судьбы. В общем ничего не понятно, но серия отличная!!:)

Dezy
15.05.2009, 23:30
Я так поняла, что Джейкоб (путешетвенник во времени) пытался доказать своему "сотоварищу"(с которым он в начале 16 серии говорил), что-то - вероятнее всего то, что касается его смерти:
Мое мнение - может он доказывает то, что Бен или его мать в другой жизни его все равно убьют. Он же сказал, что конец все равно один.

Для этого Джейкоб выстраевал некие цепочки альтернативных жизней (думаю, что их было несколько). Согласна с Ладой, -скорее всего у этих двух персонажей идет некая игра - от сюда и есть две команды - другие и те, кто из-за различных событий попадает на остров.
Про дымок я, кстати, думаю, что это и есть тот мужик, с которым в чем то соревнуется Джейкоб (если нет, то он точно на его стороне). Он, принимая различные образы или убивая кого-либо, корректирует события по своему.

Взрыв на "Лебеде" - это новое звено в новой цепочке. И все должно как-то измениться, но, скорее всего, основные события остануться неизменными и самолет все равно упадет на остров из-за каких то других причин.

Мне интересно было про родителей Джульет - они как-то странно разводились (любим друг друга, но не должны быть вместе). Они, наверное, тоже были как-то связаны со всем этим, иначе, зачем нам все это показали?

Лада
17.05.2009, 01:00
Dezy (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2060), я прочитала, что есть мнение, что это был не взрыв, а очередная вспышка:) А еще Джульет и Сойер ошиблись очень насчет чувств Сойера к Кейт... Жалко Джульет. Как меня весь сезон Кейт раздражала - всем портит жизнь. Уже никто ей не нужен и все равно лезет, намекает на что-то...

Dezy
17.05.2009, 10:08
Лада А, типа они в какое-то время опять переместились все? Прикольно. :)
Наверное, опять в свое настоящее...

Лада
17.05.2009, 22:07
Dezy, вот и я думаю, что в настоящее. И посмните фразу Джейкоба в конце: они идут, они близко?? Вот может это сойер и команда и имелись в виду:)

Invers
18.05.2009, 00:56
А ведь если это не взрыв, а вспышка, то Джулиет будет жива.

anavrin
22.05.2009, 18:03
Да, последняя серия оказалась довольно информативной, но всё равно осталось множество вопросов.
Надеюсь, что Кейт и Джека в следующем сезоне показывать уже не будут, нету уже сил на них смотреть, раздражает даже вид их, а о поведении и говорить нечего. Кейт какая-то неопределенная, вроде не знает чего хочет, но при этом кругом лезет. Она, по-моему, и в первых сезонах такая же вредная была, то к Джеку, то к Сойеру что-то лезла.
Но зато как Сойер изменился, по сравнению с первыми сезонами! Мне он сначала так не нравился, такой вредный был, эгоистичный (зато симпатичный :podmigivayu:), а потом таким умничкой стал, в роли лидера мне он вообще очень понравился. Мне запомнилось, как про него Херли говорил: "Это же Сойер, у него всегда есть запасной план". :podmigivayu:
Что касается Лока, то в конце серии я, как и Лада подумала, что может это не Лок, а тот чувак из начала серии, который был с Джейкобом. Потому как, если это действительно Лок, то зачем ему понадобилось, чтобы Бен убил Джейкоба?! Я вообще думала, что Джейкоб - это ключевая фигура на острове и его нельзя убить, вобщем непонятно мне теперь, что там с этим Джейкобом :repa:

Invers
22.05.2009, 23:55
anavrin, а мне непонятно, что значит "лазейка". То есть если бы точно понять, что это за существа - Джейкоб и Дымок, какие между ними отношения и почему, было бы проще. А то "лазейка".
А Сойер (уже который раз повторяю) - мой любимец и фаворит. Душка и хитрец. Его любовь так преобразила.

anavrin
25.05.2009, 13:13
Invers, а что за "лазейка"? Где Вы такое слышали...или не слышали?
Что касается Дыма, то, после того, как Бен с ним виделся, я подумала, что это некое воплощение связи умерших с островом.... Но, скорее всего, окажется, что это что-то более мудреное :crazy:

Noel
25.05.2009, 14:10
Конец 5-го сезона оставил странные чувства. Сдается мне, что и в 6-м сезоне нам не откроют всех тайн, на этом, видимо, и строится сериал. Такое чувство, что сценарий придумывается на ходу.

Invers
25.05.2009, 14:29
anavrin, в самом начале 16 серии парень на берегу говорит Джейкобу: "Хочу тебя убить, однажды найду лазейку". А в конце 17 серии Локк говорит Джейкобу: "Я нашёл лазейку". Вот мне и интересно, в чём суть лазейки-то.

anavrin
25.05.2009, 15:48
Invers, а, это я помню! И в конце серии я на эту фразу сразу обратила внимание, именно поэтому я и подумала, как писала ранее, что Лок - это "не Лок, а тот чувак из начала серии, который был с Джейкобом". Да, мне тоже интересно, что это за лазейка такая.
Получается, что это "тот чувак из начала серии" в облике Лока ходил что ли? Ведь тело мертвого Лока принесли чуваки новоупавшие. Я-то думала, что они там бомбу нашли и таскают за собой в ящике, а оказалось, что там Лок....мертвый...:crazy:
Noel, ха-ха, это Вы верно подметили, мне тоже частенько кажется, что сценарий они на ходу придумывают :ha-ha:

Invers
25.05.2009, 17:56
Мне кажется, что основной сюжет у них есть, а вот хитросплетения, наверное, и вправду прям перед съёмками пишут. А то не влияли бы а эти сериалы забастовки сценаристов.
Эх, я бы тоже хотела сценаристом быть!

F-ort
25.05.2009, 18:21
А я так поняла, что этот дядька не мог сам убить Джейкоба и нашел лазейку как сделать это чужими руками.

Dezy
25.05.2009, 19:26
Интересно то, что Джейкоб даже не стал сопротивлятся, хотя знал, что его убъют. Мне даже показалось, что он его сам спровоцировал на это убийство. Значит он знает больше "Лока" и почти наверняка его опять перехитрил в своей игре.

ТStar
30.08.2009, 19:21
Убил ролик 5 сезона на 1 канале. :(((((
Особенно место когда Чарли кричит Кейт : " Заткнись овца, я Чарли" :(((
Совсем они там звездят на первом, уроды :((((

Invers
31.08.2009, 11:40
ТStar, так он ведь утонул?

Чебурашка Белая
31.08.2009, 12:15
Invers, так это они сделали ролик, где показывают, как снимался сериал. Там Кейт из клетки кричит, это я уже не вспомню, в каком сезоне было. Но лексика впечатляет, Лок тоже что-то типа ругательства говорит, но мы слышим пи-и-и-и, хотя понятно, что он по-настоящему сказал. Что-то первый канал тоже стал опускаться по ненармативу до уровня НТВ. Или может они думают, что народ должен уже смеяться даже после намека на ругательство? И это только начало....

Invers
31.08.2009, 13:19
Хорошо, когда нет телевизора в доме!
И нет возможности смотреть похабную рекламу.
Тем более рекламу фильма, который уже все заинтересованные посмотрели. И без всякой рекламы.
Сходила на сайт первого канала и посмотрела этот ролик. Это ужас какой-то, одни пищалки поверх речи. И не стыдно же такое в эфир выпускать.

ТStar
03.09.2009, 19:31
Invers, меня возмутило это заигрывание с "целевой аудиторией". Сериал будут показывать после 22. В это время выходит в эфир реклама пива. Дабы привлечь потребителей этого продукта к просмотру, первый и заговорил на их языке. Мне кажется, что меньше всего они думали о фанатах сериала.

Invers
03.09.2009, 21:54
ТStar, ни за что бы не догадалась без объяснения, что так всё задумано! То есть сам по себе сериал тут вообще ни при чём, главное заинтересовать соответствующую публику эфирным временем, чтобы показать необходимую рекламу.

ТStar
04.09.2009, 00:04
Invers, по крайней мере это объясняет формат ролика. Пролистала сейчас программу первого. После 21.30 по местному времени - сериал Десантура, Человек и закон. Драки и уголовщина. Только Лост как-то туда не вписывается. Ну так вписали :(

anavrin
01.02.2010, 21:29
Я уже жду-не дождусь :podmigivayu:
На днях случайно обнаружила, что Лост сейчас идет по телеку - обрадовалась, так приятно снова пересмотреть старые серии. Только никак не пойму какой идет сезон, наверное 3-й, некоторые серии вообще не помню уже и смотрю как в первый раз :oops:

Invers
03.02.2010, 23:48
Как же надоело жать Ф5 на Лостфильме. На торрентс.ру уже несколько разных раздач с субтитрами и альтернативными переводами. Но я жду озвучку Кравеца, жму Ф5. Судя по тому, как регулярно падает их сервер, таких, как я, тысячи.

Chiffa
05.02.2010, 19:58
А окажется, что это все Гор (или Осирис, или Себек, судя по статуе) и Сет до сих пор разбираются... Надеюсь, что Саид не будет новым воплощением Джейкоба.

Invers
05.02.2010, 22:08
Мне гораздо интереснее раздвоение пространства - и в ЛС приземлились, и на Острове развлекаются.

anavrin
05.02.2010, 22:52
Ну наконец-то дождались. Приятно снова видеть давно знакомых героев.:girl_dance:
Invers, ага, меня это даже смутило сначала :%):
Вроде как альтернативная линия, если бы они не упали....а к чему это?! :dontknow:

N@ta
08.02.2010, 22:11
Начался наконец-то долгожданный финальный 6 сезон!
Версия в США выходит,через несколько дней у нас по ОРТ!(почти параллельно)

Лада
10.02.2010, 14:59
мне тоже не понятна пока эта линия с раздвоением, зачем она и какова суть. и по этой линии остров под водой, заметили? А еще Джульет мне кажется не зря что-то заговорила про кафе, что они вдвоем в кафе. И потом сказала, что получилось. может както сойдутсья потом эти 2 линии - мне кажется иначе и быть не может. неужели пустили линию про ЛС просто так, чтобы показать, как сложились бы жизни героев, не попади они на остров? если так, то мне не интересно:)))))))))))))

Invers
10.02.2010, 16:34
Лада, остров под водой мне сразу не понравился. Если самолёт не упал и остров под водой, то бамба взорвалась. Но бомба и не взорвалась тоже. Опять взрыв мозга. Ну хоть последний сезон.

Лада
19.02.2010, 13:03
вот так серии, что даже обсудить нечего:)) пока даже не знаю, что сказать, надеюсь не заарканит все таки Дымок Сойера. И что это такое за приемники? чьи приемники?

Dezy
24.02.2010, 01:04
Вы видели проморолик с шахматной доской? Я на него наткнулась где-то только один раз и теперь что-то найти не могу. Там все основные горои оказались на доске как фигуры, и Джульет еще была и Лок настоящий.
Так вот судя по этому ролику Джейкоб тупо с дымком в шахматы играет и вот если дымок выграет, то вернется домой и станет человеком. А кандидаты - это всего навсего пешки, которые при правельной игре смогут стать ферзями...
Хотя может это все и не так, а будет иметь в результате более глубокий смыл...:repa:

сафира
24.03.2010, 18:49
Чем дальше смотришь,тем больше вопросов.:%):Получается,они все умерли и находятся в каком-то промежуточном состоянии,а если дымок выберется с острова,то попадут в ад?То есть дымок это олицетворение дьявола?А Джейкоб тогда кто?
Ну вот новая серия по всей видимости должна была внести ясность,но я чего-то еще больше запуталась.:fool:А сколько еще серий осталось,кто-нибудь знает?

Лада
25.03.2010, 15:02
Спам:
недавно узнала, что последняя серия будет называться "Зачем они умирали", както так. Неужели и правда догадки верны и они все уже умерли??:ridaju: хотя я сомневаюсь, ведь они были на большой земле!! значит живы!

Invers
25.03.2010, 17:06
Мне очень понравилась серия про Сойера. И очень не понравилось, что в предыдущем варианте развития событий Джейкоб так повлиял на его судьбу, что тот стал преступником. А вот без Джейкоба - полицейским. Так что не знаю, насколько Джейкоб хороший. По мне так они оба хитрые и действуют только исходя из своих интересов. Только интересы их не очень понятны.
А ещё мне очень хочется, чтобы в альтернативной реальности Сойер и Джулиет встретились и поженились.

Лада
25.03.2010, 17:18
Invers про Джульет! да да, я так этого ждала! а зачем-то взяли и Шарлотту эту противную ввели.
Кстати, а ведь Шарлотта не просто так залезла в его ящик, не за футболкой. Она явно целинаправленно там рылась и что-то искала.

Invers
25.03.2010, 18:00
Лада, мы даже сначала подумали, что Майлз её специально подослал.

ТStar
01.04.2010, 23:29
Посмотрела 10 серию. Дезмонда все же притащили на остров. :girl_dance:

сафира
02.04.2010, 10:26
Мне чего-то серия совсем не понравилась.Вот прошлая про Ричарда-это да!:ok:

Dezy
02.04.2010, 13:44
Мне что-то кажется, что их альтернативная жизнь (когда самолет не разбился) - это что-то по аналогии с "Осторожно двери закрываются". В результате все закончиться еще хуже, чем когда Джейкоб в их жизнь вмешивался. Может потому так серия последняя и называется...

Лада
06.05.2010, 17:36
никто лостов не смотрит уже? вчера такая серия была грустная:((

Invers
06.05.2010, 19:01
Лада, мы эту серию будем в следующий раз смотреть. По две смотрим. Грустная, да? Умер кто-то?

an4ik
06.05.2010, 19:36
смотрю урывками. серию смотрю-2 не смотрю. сначала пыталась нагонять сюжет,но чем больше смотрю тем боле путаюсь... последняя серия,которую я смотрела это когда Джек с яхты прыгнул в воду. сколько серий я выходит пропустила?

Лада
06.05.2010, 19:40
Invers ну что будут смерти это не секрет. Но от этого мне было очнеь грустно, даже всплакнула:((((
an4ik ну вы не много получается пропустили, наверное пару серий мне кажется:) А чего атк урывками, не нравится?:)
Кстати, еще, никто не помнит, куда подевался Майлз? чтото я его не вижу и забыла, куда он делся-то?

Ksenya
06.05.2010, 19:53
Но от этого мне было очнеь грустно, даже всплакнула:((((
ой, я сама чуть не разревелась(((

Кстати, три серии же всего осталось, да? 26-го мая вроде бы уже финальная серия?

an4ik
06.05.2010, 19:54
Лада мне почему-то кажется что он погиб....или я что-то путаю
мне лост очень нравились. но первые 3 сезона. захватывающе было. а потом непонятно что:dontknow:.
когда они прилетели назад на остров с гробом. и получилось что этих джонов 2...слишком это для моего понимания=) мне интересно,но уже не настолько и поэтому я частенько забываю посмотреть.
не так давно читала, что сами создатели запутались. они хотели вроде как все карты раскрыть в последнем сезоне, но, поняли что намудрили столько.... сами теперь не знают какой финал сделать:ha-ha:

Invers
06.05.2010, 21:18
А Майлз - это кто вообще? Что-то я забыла.
Тырнет сказал, что это медиум. По-моему с ним всё было в порядке. Он был с Беном и Ричардом.

anavrin
06.05.2010, 23:59
Я исправно смотрю каждую серию :shuffle:
Но уже немного устала от сериала, да и серии какие-то такие, что даже и писАть неохота.
В последней серии заметила много несостыковок с дымком (эх, а того, кто погиб жалко так :ridaju:). Видимо режиссеры уже себя исчерпали. :wallhead3:
А я тоже не помню, куда Майлз делся.

Лада
07.05.2010, 09:29
anavrin а какие несостыковкм с дымком?:) Про Майлза правильно Инверс сказала, он с Беном и Ричардом:) Мне чонеь интересно, как потом состыкуются реальности:) Может быть остров вообще пропадет и останется только та реальность?:)

anavrin
07.05.2010, 11:25
Ну, это даже не совсем несостыковки....
Вот Уидмор и его команда пытаются защитится от дымка звуковым забором, а в 4-м сезоне Кейт и команда просто свалили на один из столпов забора дерево и спокойненько его перелезли. Как будто летающий дымок не мог сделать тоже самое?! :%):
Далее дымок идет к самолету и пули его не берут и всё такое, а к подлодке он почему-то уже идти боится и берет с собой целую толпу, чтобы они захватили лодку, а сам сидит в кустах и прикрывает их, хотя спокойно мог превратиться в дым и разнести там всё в пух и прах :wallhead3:
Еще что-то было.....не могу вспомнить, надо еще раз серию просмотеть :crazy:

Ksenya
07.05.2010, 12:05
а к подлодке он почему-то уже идти боится и берет с собой целую толпу, чтобы они захватили лодку, а сам сидит в кустах и прикрывает их, хотя спокойно мог превратиться в дым и разнести там всё в пух и прах

он специально так сделал, в лодку он и не собирался попадать, ему надо было туда заманить всех кандидатов, чтоб их там всех разом взорвать...

Лада
07.05.2010, 12:36
anavrin просто я понимаю, что именно кандидатов дымок не может сам убить, своими руками, поэтому он это хчоет чужими руками сделать и соответсвенно да, в лодку он не собирался, поэтому и не перевоплотился в дымка и не разнес никого, ему так и надо было, чтобы они сами добрались, а он остался за бортом:)
Ну а про дерево, я думаю, что все же дымок это не человек, он может по-другому реагирует на эту защиту и ему надо, чтобы она была отключена:shuffle:

Ksenya
07.05.2010, 18:47
а как вы думаете, когда Джейкоб дотронулся до Ричарда, то тот стал безсмертным, тоже самое и Джек. Но ведь до других кандидатов то он тоже дотрагивался...Почему они погибают тогда?

Dezy
07.05.2010, 22:05
Ksenya Он не стал бессмертным, он перестал стареть и не может сам себя убить и дымок его не может убить. Кандидаты, видимо, могут убивать друг друга.

Ksenya
08.05.2010, 09:58
Но Джек то тоже не может себя убить, получается так?

Invers
08.05.2010, 14:05
Когда-то давно Майкл пытался неоднократно себя убить, но так и не смог.
Кстати, Дымок может убивать кандидатов и поубивал их немало.
Почему Ричарда Дымок убить не может?

anavrin
09.05.2010, 15:01
Да, на счёт того, что дымок хотел всех взорвать, это в общем-то понятно, но все равно, как по мне, не всегда он ведет себя, как всесильный дым :box1:
А еще мне не нравятся эти приколы, что кто-то там не может сам себя убить или друг друга :wallhead3:
Вообще по сравнению с первыми сезонами, последний кажется порой несуразным :crazy:
А когда Майкл пытался себя убить? Я такого не тоже не помню :dontknow:

Ksenya
10.05.2010, 09:02
А когда Майкл пытался себя убить?
помоему тогда, когда уехал с острова и был уже на большой земле...

Invers
11.05.2010, 14:22
На большой земле, да. Совесть его мучила, он стрелял в себя даже, но пистолет его подвёл. Так что убить себя сами они не могут, зато могут легко убить друг друга.
Я так и не посмотрела серию прошлой недели, завтра дадут новую, посмотрим обе. Если вообще посмотрим, у нас домашний сервер с теоррентами упал.

Ksenya
14.05.2010, 16:54
посмотрела я сейчас серию про Джейкоба и его брата. Хорошо хоть рассказали откуда дымок взялся и скелеты в пещере. Но так же и умолчали как всетаки того самого брата зовут??!
Кто что вообще об этой серии думает?

Лада
14.05.2010, 17:20
Ksenya, у меня много мысле,й даже не знаю, с чего анчать. А что ты считаешь по поводу Дымка? что же это все таки? Душа брата или просто выпущенное братоубийством зло?

Ksenya
14.05.2010, 17:38
А что ты считаешь по поводу Дымка? что же это все таки?

как то с мужем решили что это душа:) о зле как то и не подумали даже. Решили раз он окунулся в этот золотой свет (который потом потух), то и стал сердцем острова...И что Джейкоб сейчас его то и должен охранять. Может конечно мы и не правы:)
И для меня не понятно еще как их приемная мать оказалась на острове....
И кстати я надеюсь что еще расскажут как Джейкоб выбрался с острова и как возвращался туда обратно. Ну и про его башню с зеркалами, через которые он за всеми наблюдал...

etim05
15.05.2010, 11:49
Про имя, я ждала все серии в надежде что его все таки как-то назовут.
А вы вспомните, когда его мать рожала, она сказала, одного будут звать Джейкоб, а второму я имя не придумала. Без имени он....
А еще ходят слухи, что на острове нам не показали лиц прибывших, есть мнение что там Джек, Сойер и Саид.
Да радует одно, что на следующей неделе мы все окончательно узнаем или будем додумывать.

Ksenya
15.05.2010, 16:54
она сказала, одного будут звать Джейкоб, а второму я имя не придумала. Без имени он....
не, ну я думала что его приемная мать хоть как то назовет...


А еще ходят слухи, что на острове нам не показали лиц прибывших, есть мнение что там Джек, Сойер и Саид


каких прибывших??? которые с прибыли с беременной матерью Джейкоба? если да, то это вряд ли, это век 16й, думаю они еще не родились даже;)


Да радует одно, что на следующей неделе мы все окончательно узнаем

почему на следующей недели то? еще же ведь две серии, последняя 26 мая.

etim05
15.05.2010, 17:02
Она его звала только сынок.
Мы сначала тоже думали что просто не показывают, а потом пересмотрев поняли что имени у него нет. Может это как-то пересекается, он стал дымком, а у дыма нет имени.
Официально:
Сезон 6, Эпизод 17. The End

Дата выхода: 23 мая 2010 года.
Ну да, те кто прибыли.
Говорят что как-то что взрыв тогда изменил. Ну это предположения и только.

F-ort
15.05.2010, 17:31
Что-то вроде того, что круг замкнулся? Не спроста же частенько показывали, как лжеЛок видит мальчишку (это не Джейкоба ли? пересматривать пока не охота искать).

etim05
15.05.2010, 17:36
Его, и он хоть и говорил что убить нельзя, все же бомбу он им подложил. Ну осталось чуть-чуть немного подождать, а потом похоже садиться и смотреть все за ново.

Elga
15.05.2010, 17:54
Я со своим склерозом уже мало, что помню в деталях. В целом какая-то картина вырисовывается, но чувствую, что лично мне не один еще раз надо будет все пересмотреть, чтобы в голове все уложилось. :yes: А для этого нужен спокойный просмотр без рекламы и не по 1 серии в неделю! Пока ждешь очередную серию, уже забываешь, что было в предыдущей, хотя я практически все серии смотрела. :ha-ha:

F-ort
15.05.2010, 18:13
Elga ну так а я вообще перед 6м все 5 сезонов просмотрела, по 3-5 серий за раз ежедневно. Столько нового увидела. И 6й тоже придется нормально просмотреть, я вообще уже ничего не понимаю, что происходит.

Elga
15.05.2010, 19:00
F-ort Слава Богу, что я не одна такая! А то уж думала, что стала такой тупой, что не могу врубиться! Все чего-то обсуждают, а я, как пыльным мешком стукнутая, ничего не понимаю! Причем каждый раз жду с нетерпением, смотрю с раскрытым ртом, вроде бы все понимаю, а как пройдет пару дней, осознаю, что не понимаю! Анекдот, да и только! :ha-ha:

etim05
15.05.2010, 20:08
Обещали все объяснить, логично. Следущая серия будет как обячно 40 минутная, а вот концовку обещали на 100минут.

Ksenya
16.05.2010, 13:46
как лжеЛок видит мальчишку (это не Джейкоба ли?)

он самый:), только интересно, почему он его видит не взрослым, а мальчиком??

Но только как они собираются другие загадки уложить в 2 серии - мне трудно представить
а они помоему и не будут многие загадки раскрывать, потому что как это сделать они и сами не знают:)

anavrin
17.05.2010, 13:19
На большой земле, да. Совесть его мучила, он стрелял в себя даже, но пистолет его подвёл.
Точно, было такое, вспомнила уже...но с трудом. Вот если бы они еще немножко сериал затянули, то однозначно пришлось бы пересматривать все с начала, т.к. из прошлых сезонов помнится уже очень мало :gun1:

На счёт последней серии - она меня абсолютно не впечатлила :doloy: Нашли что показывать за две серии до конца сезона, когда столько важных моментов нераскрытых есть :fool:
Могли бы уложить все это в маленький фрагмент на 15 мин, а дальше показать что-то более существенное.
Я, кстати, тоже всю серию смотрела и удивлялась, что его [брата Джейкоба] по имени так и не назвали ни разу.
По поводу всех загадок, абсолютно согласна с Ksenya, они и не будут все раскрывать, самим придется догадываться.:wallhead3:

Лада
17.05.2010, 16:46
Что-то вроде того, что круг замкнулся? Не спроста же частенько показывали, как лжеЛок видит мальчишку (это не Джейкоба ли? пересматривать пока не охота искать).
да, Джейкоб был. Но по-моему еще и черненький мальчик был. Кому-то он являлся, может тоже Лжелокку, уже не помню:)

ТStar
20.05.2010, 23:19
А я между сериями пересматриваю 1-ый сезон. Занимательно, знаете. Действительно, кажется, что сценаристы уже тогда знали, чем все закончится. Только вот Джек говорил в 1 сезоне, что останкам в пещере лет 40, а им уж лет 400.:%):

А еще я думаю, что Джек не будет хранителем острова....

etim05
21.05.2010, 00:07
Я думала что Хъюго будет, как ни странно, а то что Джек себя предложил с одной стороны вроде бы логично, но ему не подсказывали что и как делать, а вот Хъюго давали, хотя может действительно нужно чтоб сам человек знал, без подсказок.
А второй реальностью заинтриговали, почему так на Лока наехали чтоб он сделал операцию и смог ходить. Есть предположении о переселении их душ, ведь Лок в первой серии попав на остов пошел, а те как раз и погибли, которые летели. В общем догадки, догадки...

Ksenya
21.05.2010, 06:50
Только вот Джек говорил в 1 сезоне, что останкам в пещере лет 40, а им уж лет 400

им намного больше лет. Читала на сайте Лост АВС, что когда мать Джейкоба беременная попала на остров и разговаривала с будущей приемной матерью, то говорили они на латыни, а этот язык вышел из разговорной речи в 5 веке н.э.....Так что Джейкобу оооочень много лет оказывается. А в пещеру он положил тела когда ему было лет 30.

Ksenya
24.05.2010, 17:37
так, кто посмотрел последнюю серию???:)
я смогу это сделать только не раньше вторника-среды, но уж ооочень интересно узнать чем же все закончилось:)

Лада
24.05.2010, 17:54
я еще не смотрела!! девчонки, кто будет здесь оп этой серии писать, то предупреждайте и пишите желтым:))

etim05
25.05.2010, 02:08
Сегодня должны выложить с русским переводом, но боюсь до 12 не досижу, ведь потом 2,5 часа смотреть.

Добавлено через 7 часов 47 минут

Посмотрела, всеже, разочарована.
Хотя одно понятно, чистилище это было.

anavrin
25.05.2010, 16:42
И я вчера посмотрела, до часа ночи сидела :%):
Подождем пока всё посмотрят и будем делиться впечатлениями. Одно лишь скажу, серия меня абсолютно не впечатлила :doloy:

Глория
25.05.2010, 17:13
Только что посмотрела. Неоднозначное впечатление.

Invers
26.05.2010, 14:46
По крайней мере теперь мы знаем, что курил аффтар - подлый аффтар курил веник! Так испоганить 6 сезонов последними 10 минутами - это постараться нужно. Тема чистилища раскрыта плохо, особенно это касается детей.

etim05
26.05.2010, 15:07
Мое мнение такое, люди летели и разбились именно разбились, но так как не была раскрыта их сущность они попали на иллюзиорный остров, где был шанс им открытся, от этого зависело куда они дальше попадут. И совершенно не важно какие там были загадки, важен сам факт, какими они стали, поэтому такая концовка, о чем фильм, да ни о чем. Так, подержали нас в напряге 6 сезонов. Хотя я совсем не жалею что смотрела, было ж интересно, а будь другая концовка, тогда им веников много пришлось бы искурить(а столько веников нет:smeil:).

F-ort
26.05.2010, 15:09
Invers точно, про детей ваще забыли напрочь.
Хотя мне окончание понравилось, может быть у меня просто настроение хорошее было при просмотре.
Изначально понятно было, что всех ответов мы не получим, да и вообще ответов не получим. Поэтому я рада даже тому, что сказали и показали. И еще больше рада, что это КОНЕЦ.

Invers
26.05.2010, 16:01
Я полагала, что нам показывают две альтернативные линии сюжета - если остров взорвали и если остров не взорвали. И, замечу, что та линия, в которой остров взорвали, гораздо лучше (за исключением нескольких героев - Саида, Клэр, Кейт, для них ничего не изменилось). Мой любимый герой на протяжении всех сезонов был Сойер. И подлый Джейкоб очень сильно изменил его жизнь в плохую сторону, без вмешательства Джейкоба Сойер не стал преступником.
Мне думалось, что в конце покажут, что без острова жизни этих людей не стали хуже, что они молодцы. А в результате весь этот бред с чистилищем, в которое зачем-то сунули ещё и детей, которые этого совершенно не заслужили.
Конечно, я всплакнула, когда Сойер прижал к себе Джулиет и сказал, что держит её. Я весь сезон этого ждала, но никак не ждала я, что они это в чистилище сделают.
Да, я признаю, конечно, что остров очень помог многим раскрыться и стать очень хорошими людьми: колоссальный путь прошли вместе Квоны, достойным человеком стал Чарли, Хьюго излечился от своей паранойи.
Я никаких ответов не ждала, наверное, потому что не была настроена на то, что чего-то не знаю. Вот такой необычный остров с особенностями.

Лада
26.05.2010, 16:29
девочки, вот почитайте комментарии сценариста, возможно у кого-то сложится картина! Я сегодян нашла эту ссылку, а вчера после просмотра серии почему-то именно так все и поняла про альтернативную реальность:)
http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844
потом может обсудить:)

etim05
26.05.2010, 16:52
Я ее читала и сложилось впечатление, что поняв провал концовки сценаристы(если он действительно сценарист, а не присутствующий в комнате) начали лихорадочно оправдываться.

Лада
26.05.2010, 17:15
etim05 даже не знаю, я вчера после просмотра именно так все и представила и подумала:) В любом случае если поудмать, то не знаю, какой финал меня бы более всего удовлетворил. Возможно даже именно такой - с неким духовным чтоли смыслом. Вряд ли бы меня устроили объяснения про какие-нибудь там частицы, нано технологии или еще что-то в этом духе:smeil: атк что финал коненчо на любителя. но меня вполне устраивает такое объяснение всего:)

etim05
26.05.2010, 17:29
Лада. Я разочарована таким финалом, однако после него, как ни странно, не возникают вопросы, а почему, а зачем и т.д. Нет вопросов, вопросы просто отпали, получается что и хорошо, ни мучений ни терзаний:wallhead3:, просто конец.
Конец разочаровал, но за то наступило полное спокойствие. И желание больше не смотреть ни какие сериалы. (хотя на Хауза я уже подсажена)

ТStar
26.05.2010, 20:55
Знаете такую песенку группы "Несчастный случай" - "Что ты имела в виду?" Вот она точно отражает мои чувства после просмотра последней серии, да и всего 6 сезона. Нет, ну они же по несколько серий мусолили тему про бункер, про цифры, а потом на все вопросы в одной серии ответили -"патамушто". Молодцы. :crazy:

Invers
26.05.2010, 21:40
А почему к Джеку пришла собака?

etim05
26.05.2010, 21:43
Мне кажется в этом нет ни какого скрытого смысла, с этого начался фильм, этим и закончился.

Invers
26.05.2010, 21:59
etim05, что с собаки начался?! Скрытого смысла в собаке не ищу, ищу явный. Собака с Розой жила, а тут к Джеку прибежала. Это чтобы умирать было не так одиноко?

ТStar
26.05.2010, 22:22
Комментарии о финале, конечно, проливают свет и все такое, но почему нельзя было так же гладко и художественно изложить все в сериале? Такой скомканный финал только добавил путаницы - реален ли остров и когда все они умерли? Во время падения, при взрыве или в разное время? Только комментарии что-то прояснили, но они же в истории не останутся. Что отснято, то отснято.
И этот ритуал с чашами/пластиковыми бутылками лично у меня вызвал нервный смех. Смешали фарс с трагедией. Конечно, какие тут могут быть теперь вопросы!

etim05
26.05.2010, 22:32
Самое начало первой серии: показывают открывающийся глаз Джека и он видит бамбук, бежит Винсет, и он встает и бежит на пляж.
Invers, я теперь ни какого смысла не ищу, нет его там, так напичкали интересными загадками без ответов. Каждый может сам дописать нехватающие ответы.
Мне понравилась фотка http://forum.exler.ru/uploads/136/post-1274875166.jpg

Добавлено через 7 минут

Да пластиковая бутылка меня тоже повеселила, могли бы и листочек взять.

Глория
26.05.2010, 23:21
А меня, почему-то, буквально поразило появление Шеннон.
Комментарии на сайте, безусловно, любопытные.
Офф.: Де жа вю (Как мне нравился сериал "Твин Пикс", и чем же он закончился?) Сериалы, сериалы...

anavrin
26.05.2010, 23:39
По крайней мере теперь мы знаем, что курил аффтар - подлый аффтар курил веник! Так испоганить 6 сезонов последними 10 минутами - это постараться нужно.

Invers, ха-ха, очень здорово подметили :podmigivayu: :oi_ne_mogu:
По поводу последней серии, как и предполагали, никакие загадки так и не раскрылись, ну да я в общем-то и не особо ждала.
Хотя хотелось бы конечно узнать про эти загадочные цифры из первого сезона, и про миссию мистера Эко и еще много всего :repa:
А что понравилось в последней серии, так это то, что Сойер и Джулиет всё таки встретились и Шенон с Саидом, и Клер с Чарли - приятно было снова видеть их вместе :podmigivayu:
А грязная пластиковая бутылка меня тоже повеселила :ha-ha:
А вот эпизод с собакой грустный какой-то, прям слёзы навернулись :xx:

Invers
26.05.2010, 23:57
etim05, аааа, я ни про Джека, ни про пса не помнила вообще. Ясно теперь, они закольцевали начало и финал, типа композиция у них. Они бы лучше другие композиционные элементы вспомнили, например, брошенных героев.
По сути получилось так, что финал имеет явное отношение к 4, 5 и 6 сезонам, а к 1, 2 и 3 вообще никакого не имеет, кроме связующих героев. Дымок опять же - кого-то он убил, а кого-то не смог. А все, кто летел тем рейсом, были кандидатами? Не люблю и не понимаю такой работы, когда пишешь пилот и последнюю серию, а между суёшь всякую ахинею, которая логически никак не привязывается ни к первому сезону, ни к финалу. И не люблю брошенных героев и элементов сюжета. Считаю это халтурой.

Лада
27.05.2010, 09:45
ТStar все умерли в свое время - кто-то на острове, кто улетел - на большой земле. это все было реальностью. А альт создалти их души или энерггетика их душ скажем так:)

etim05
27.05.2010, 10:00
Что-то крутится в голове, но ни как не могу вспомнить. Дымок, а в последствии Лок, он убивал ножом или только когда превращался в дым?
Мне кажется что он не мог убить кандидатов, которые были написаны на стене.

Лада
27.05.2010, 10:31
etim05 он убивал и так и так:) В образе человека ножом, в образе дыма - соответсвенно как дым:) Да, именно так, самого хранителя и выбранных им кандидатов он не мог убить. Именно поэтмоу он пытался подстраивать так, чтобы они убивали друг друга.

etim05
27.05.2010, 10:41
Лада, да наверное так и стравливал, просто что-то вспомнилось его детство, когда он выбирал предметы и выбрал нож, а уж как постоянно он им махал, а вот чтоб он им убивал ни как не могу вспомнить.

Лада
27.05.2010, 11:04
etim05 как я поняла эти люди с ошеаника были далеко не первыми вот так зазванными Джейкобом на остров. Просто они не справлялись видимо и убивали друг друга, т.е. побеждал дымок. Я вот не могу понять только, какова же роль Ричарда была? ему цыелую серию посвятили, а я так и не поняла, зачем он был нужен..

etim05
27.05.2010, 11:08
Как поняла он был посредником, между прибывшими и 2 "братьями".

an4ik
27.05.2010, 12:57
в общем понятно что ничего не понятно. после просмотра серии еще раз убедилась в том что сценаристы и все кто снимали фильм попросту запутались:wallhead3:. оно и понятно. не думаю, что создатели сериала предполагали такой огромный успех и концовка была придумана задолго до выходы на экраны.:dontknow: - было бы более продумано, а не каламбур и сумбур:doloy:

Ksenya
27.05.2010, 21:03
Так, посмотрела я последнюю серию. Сказать что разочарована это ничего не сказать... Вроде бы и серия хорошо начиналась, но последнии 10 минут это просто нечто. Такое ощущение что сценаристам просто надоело выдумывать и они состряпали концовку за одну минуту лишь бы просто от них отстали!
И кстати я не поняла где вообще сказано про чистилище??? что это именно на острове? помоему это обычная реальность была. А то что была показана альтернативная реальность, так это для того чтобы они просто вспомнили друг друга, так сказать загробная жизнь это их...
И про каких детей выше говорилось?

etim05
27.05.2010, 21:37
Что остров чистилище, натолкнула мысль что там не рождались дети(хотя Сун, Клер). Если взять это во внимание, то очень логично, душа не может родится в чистилище, новорожденный невинный.
А детей забирали Другие, для чего, я так и не поняла, думала ответят, но... ну и ладно.
При разговоре с отцом Джек говорит, значит мы все умерли...
Да и на счет чистилища, я бы так не сказала, я бы выразилась, найти любовь. Все они были одинокие, не нужные, а здесь был шанс найти кого-то за которого можно и жизнь отдать.

Invers
28.05.2010, 00:26
Чистилище - это та часть, где самолёт не упал. Остров как раз был их реальностью, там они все и умерли (ну кто-то умер и не на острове, кто-то сильно позже). В храм они пришли все вместе для того, чтобы идти дальше.

С детьми вот что непонятно - Клэр с ребёнком переходит из чистилища в другой мир. И Сун с ребёнком. А ведь их дети растут с бабушками на большой земле. И вовсе даже не умирают в детстве, чтобы идти в другой мир младенцем и эмбрионом.
Ну и кроме того, младенцы не попадают в чистилище вообще.

Ksenya
28.05.2010, 07:42
При разговоре с отцом Джек говорит, значит мы все умерли...
да, они умерли, но каждый в свое время! т.е. Джек умер на острове, как и многие, а вот те которые улетели с него в последней серии, они прожили еще часть своей жизни, но уже на большой земле (которую смысла не было нам показывать). Но в итоге тоже умерли, но уже возможно просто состарились...

Чистилище - это та часть, где самолёт не упал
про это кстати тоже не сказано. сказано что это не чистилище, а воображаемый мир их душ...чтобы они смогли найти друг друга только.

С детьми вот что непонятно - Клэр с ребёнком переходит из чистилища в другой мир. И Сун с ребёнком. А ведь их дети растут с бабушками на большой земле.
вспомните фразу Локка, когда он говорит Джеку что у него НЕТ сына... Вот и у Сун с Клэр их в воображаемом мире тоже НЕТ. В этом мире только души умерших и все. Все живые в той реальности остались где остров не затонул...

Добавлено через 3 минуты

и кстати еще не известно в каком времени была создана альтернативная реальность душами;) возможно прошло ооочень много времени, когда умерли уже ВСЕ, но каждый в свое время.

Лада
28.05.2010, 09:46
Ksenya оо, здорово про детей объяснила!! Я тоже как и Инверс этот момент не поняла, а теперь действительно, так и было все:) не было детей:) Кстати, заметьте, и Клэр и Сун именно дети заставили вспомнить остров:)
Эх, мне так Джека жалко. Зря сделали, что он умер, прямо расстроилась из-за этого:)

Ksenya
28.05.2010, 10:05
Кстати, заметьте, и Клэр и Сун именно дети заставили вспомнить остров:)
еще добавлю, дети как и весь мир воображаемые, нужны только для одной цели - вспомнить всё:)

Кстати заметили, что Ричард стал смертным?:) у него появился первый седой волос. Надеюсь он свою жизнь прожил достойно на большой земле:)

Invers
28.05.2010, 11:11
Несогласна с высказыванием

Вот и у Сун с Клэр их в воображаемом мире тоже НЕТ
Клэр держит своего ребёнка на руках, у Сун ребёнок в животе. Значит, они там есть. У Джека сына нет, потому что его и в реальной жизни не было. А вот у Клэр и Сун дети есть и в храм они приходят со своими детьми, чтобы продолжить путь с ними же.

сказано что это не чистилище, а воображаемый мир их душ
Чистилищем мы это назвали, поскольку это наиболее близко к тому, что нам показали. Воображаемый мир их душ может быть реален только в том случае, если там только их души. А в этом мире душ много. Не в Матрицу же их загрузили.
Эфемерно, конечно, там, куда они идут, не имеет значение возраст, не в гости же они с плюшками ходить будут друг к другу. Это вообще сильно упрощает концепцию финала, потому что никто не знает, что же там в действительности.

Elga
28.05.2010, 12:07
С большим удовольствием читаю ваши посты с предположениями и объяснениями. :yes: Так хочется составить собственное умозаключение. Последние серии буду смотреть завтра по ТВ. Если после просмотра меня озарит, то обязательно поделюсь! :smeil:

Ksenya
28.05.2010, 12:33
Клэр держит своего ребёнка на руках, у Сун ребёнок в животе
но в фильме же сказано что это вымышленный мир:) что они "подсознательно" создали его, т.е. он не реальный в принципе. И дети вымышленные:)

Invers
28.05.2010, 14:16
Дети не могут быть вымышленными, поскольку, если мы говорим о "воображаемом мире душ", у ребёнка тоже есть душа. И выдумать ребёнка, может быть, и можно, но при этом, наделив его душой. А это, получается, на одну душу больше, чем в реальном мире. А ребёнка без души быть не может.
Я это вижу так в конечном счёте. Их дети таки выросли в реальном мире, состарились и умерли, а потом оказались в том состоянии, в котором мы их увидели. Это не совсем справедливо, конечно, но хоть как-то укладывается.

Лада
28.05.2010, 14:24
Invers я думаю это нормально, что они оказались в таком состоянии (в виде младенца и в животе). Просто именно в этот момент в альтернативной реальности они вспомнили и смогли идти дальше, потому и детки их оказались в том возрасте, в каком оказались:)

Invers
28.05.2010, 16:46
Лада, ну у нас со сценаристами просто разное видение: я считаю, что накопленная за прожитую жизнь информация важна, а сценаристы так не считают. Это теологический вопрос - можно спорить до хрипоты и доказывать, что в этом моменте они плохой травы покурили и всё перепутали. Но я уже говорила, курили они под финал веник, так что можно и не напрягаться это обсуждать.
Всё-таки Сойер и Джулиет - лучшие. Люблю их. Кстати, Сойер стал лицом какого-то аромата. В жизни никогда не подходила к стендам с духами из-за модели на плакате, а тут даже понюхала и мне даже понравилось. Вот что делает с людьми хорошая реклама.

Добавлено через 9 минут

Кстати, это ещё не конец. Будет ещё ДВД с Лост. Здесь подробнее (http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1078).

Elga
31.05.2010, 10:53
Ну вот и я посмотрела концовку! Очень хорошо, девочки, вы все здесь проанализировали. :yes: Я теперь это поняла. Рада, что наконец-то все закончилось. А заявленного создателями сериала неожиданного конца по-моему не получилось! Обязательно пересмотрю весь сериал позднее еще раз. :smeil:

Джен Эйр
13.07.2010, 01:20
Хотя хотелось бы конечно узнать про эти загадочные цифры из первого сезона

цифры - это номера кандидатов, написанные в пещере :smeil:

Ksenya
13.07.2010, 07:33
Джен Эйр да про то что это номера кандидатов все поняли, только откуда эти самые конкретные цифры взялись? можно было же и другие взять, например 1,2,3....

Джен Эйр
13.07.2010, 10:23
Ksenya, ну на острове же было много кандидатов, изначально, наверное, и было 1, 2, 3 и т.д., потом кто-то умер, кто-то перестал быть кандидатом. там были порядковые номера тех, кто первый раз улетел с острова, 6ки ошеаник.

Ksenya
14.07.2010, 06:03
Джен Эйр убедили:) а как на счет этих цифр выбитых на бункере? что то я сомневаюсь что это "кандидатские" цифры...

Dezy
16.08.2010, 15:41
Девочки, смотрели бонусную серию про нового лидера? Обещали про остров рассказать, а в результате какая-то фигня.
Единственное, что понятно, это то, что новый лидер тоже из психушки, как и Хьюго...Видать для работы на острове нормальный человек не может подойти.:smeil:

Invers
08.12.2010, 23:56
Этот сериал так плотно засел у нас в головах, что мы, видя разных гиперответственных героев, ставим им диагноз "комплекс Джека Шепарда". Это такие герои, которые всегда говорят: "Всё будет хорошо, я тебе обещаю, я всё сделаю, доверься мне!"