PDA

Просмотр полной версии : Ши (Карите) масло



Страницы : [1] 2

Arti
11.10.2005, 02:41
Ши (Карите) масло /Butyrospermum Parkii/

Элитная серия Aromarti!!!
Масло Ши ORGANIC можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=311)

Масло Ши можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/shi_100g.html)

Масло Ши нерафинированное можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/shi_nerafinir_100g.html)

Ботаническое название: Butyrospermum Parkii
Синонимы: Shea Butter
Семейство: Сапотовые (Sapotaceae)
Описание:
Цвет: от белого до кремового
Аромат: очень легкий, ореховый
Внешний вид: твердое. При комнатной температуре по консистенции напоминает топлёное масло
Метод получения: Это масло добывают из мякоти косточек плодов дерева ши, которое произрастает на обширной территории африканской саванны. Плод напоминает маленькие авокадо с ароматной мякотью. Рынок насыщен различными сортами масла, для экстракции которых в качестве растворителя используют гексан. Однако в настоящее время наиболее популярны экологически чистые продукты - продукты, полученные без использования «химии».
Для применения выбирайте только масло, полученное традиционными методами без каких-либо химических растворителей.
Используемая часть растения:
Область произрастания:
Другие виды:
Характеристика:
Химический состав:
Масло ши* представляет собой гранулированное масло с кремовым оттенком, состоящее главным образом из триглицеридов (до 80%) и неомыляемых жиров (до 17%).
- миристиновая кислота
- пальмитиновая кислота
- cтеариновая кислота (35-45%)
- oлеиновая кислота (40-55%)
- линолевая кислота (3-8 %)
- Пальмитиновая кислота (3%)
- линоленовая кислота
- арахиновая кислота
- прочие жирные кислоты
- 45 - 48 % жира
- Неомыляемые жиры (до 17%)(в основном это каристеролы - альфа-спинастерол, дельта 7-стигмастерол; паркеол; лупеол; бутироспермол)
- 10 % протеина
- 25 - 30 % углеводов

Действие: Масло ши — это экологически чистый компонент. В косметической индустрии масло ши ценится очень высоко. Это замечательный защитный и смягчающий компонент. Еще в 1940 году научные исследования подтвердили, что народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая. Например, в жарком африканском климате это масло используют для массажа новорожденных детей, чтобы защитить их нежную кожу в тяжелых климатических условиях.
Нигде репутация масла ши как защитного и смягчающего средства не ценится так высоко, как в области ухода за кожей. Многие местные производители мыла используют масло ши в качестве сырья. Кожа и волосы в условиях жаркого африканского климата очень нуждаются в защите, и масло ши превосходно подходит для этих целей.
Масло ши, подобно многим липидам, можно считать просто хорошим эмолентом. Но дело не только в его прекрасных смягчающих свойствах. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров. Это позволяет маслу ши превосходно смягчать, увлажнять и защищать кожу, а также замедлять ее старение.
Таким образом, масло ши является перспективным компонентом регенерирующих и anti-age композиций, что подтвердили клинические исследования. Триглицериды, в составе которых имеются незаменимые жирные кислоты, обладают пластифицирующим действием и влияют на барьерные свойства кожи.
Водорастворимую форму масла Ши можно использовать в косметических продуктах и продуктах личной гигиены, включая крема, лосьоны и продукты по уходу за волосами, средства для ванн и душа, а также гели для бритья. При использовании водорастворимой формы масла Ши в продуктах по уходу за волосами, относительно умеренный pH сочетается с низкими раздражающими характеристиками типичными для моно, диглицеридных оксиэтилатов.
В своей диссертации по фармации Renard представил детальное описание эффектов, обусловленных использованием масла ши в случае увядающей кожи.
Клиническое исследование было проведено на 30 добровольцах в возрасте от 29 до 82 лет. Масло ши применялось в виде бальзама при ежедневном массаже в течение 4-8 месяцев.
Наблюдалось значительное улучшение при различных состояниях кожи:
• внешний вид: через несколько недель кожа, бывшая до этого шероховатой и тускло-серой, стала более гладкой и светлой.
• борьба с «утончением» кожи, улучшение ее структуры: наблюдался регенерирующий эффект, возможно, связанный с действием неомыляемых жиров, которые, как известно, активизируют синтез коллагена.
• морщинки, появившиеся в результате длительного пребывания на солнце, явно уменьшились у половины добровольцев.
В той же диссертации было описано еще одно клиническое исследование, в котором изучались увлажняющие свойства масла ши. В исследовании участвовало 49 добровольцев, которым дважды в день делали аппликации масла ши. Было протестировано как чистое масло, так и 15%-е.
Оба продукта дали близкие результаты:
• заживляющее действие наблюдалось в 70% случаев дерматита на руках, солнечных ожогов и шрамов;
• уменьшение морщин и улучшение мягкости кожи было достигнуто у 75% добровольцев.
Заключение Благодаря уникальному сочетанию неомыляемых жиров и незаменимых триглицеридов жирных кислот масло ши является превосходным активным ингредиентом для косметических препаратов. Масло ши особенно рекомендуется в составе безжировых композиций, оно хорошо размазывается и быстро впитывается в кожу, оставляет на коже приятное ощущение гладкости и смягчает ее.
Масло ши является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение. По своим качествам оно нисколько не уступает любому из известных эмолентов. Введение экологически чистого масла ши в косметический продукт резко повышает его конкурентоспособность в условиях нынешнего рынка, ориентированного на экологически чистую продукцию.

Показания:
- oбладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами;
- замедляет старение;
- природный УФ-фильтр;
- применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах;
- используется для заживления пуповины и после обрезания;
- при кожных заболеваниях;

Спортивное применение

Другое применение

Методики применения

Меры предосторожности:

Срок хранения:
хранить при температуре, не превышающей комнатную, в плотно закупоренных сосудах. Предохранять от света. При хранении в оригинальной упаковке в соответствии с условиями хранения, рекомендуемое максимальное время хранения 2 года с даты производства.

При описании масла были использованы материалы сайтов:
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar48.htm
http://www.selfcare.ru/60arom/a61.htm

Sunnyel
06.12.2005, 19:12
Хочу поделится своими впечатлениями от использования этого масла: впитывается моментально, шкурка после него становится очень мягкой и нежной. Когда только начала использовать, то наносила 2 раза в день - утром в чистом виде, вечером с добавлением чайного дерева. всего за несколько дней такого использования прошли прыщики с которыми я до того долго и безрезультатно боролась и, как мне показалось, немного осветлились круги под глазами (хотя может я просто высыпалась лучше?) :ok:

Ещё читала что масло ши применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах.
Помогает при экземе, при трещинах в уголках губ.
Рекомендуется для ухода за кожей любого типа, но особенно за сухой, поврежденной и детской.

Vanilla
06.12.2005, 19:54
А я его пока только на ручки. И шелушащиеся пятна на лице смазываю

Таша
06.12.2005, 20:04
А я во все смеси всегда, хоть чуть -чуть

Sunnyel
06.12.2005, 20:34
пробовала добавлять в смеси, но у меня в чистом виде результат всё же лучше чем в смесях. эффект на лицо. или на лице

Marika
06.12.2005, 20:37
А как вы его на лицо мазюкаете? Просто растапливаете чуток и все? На всю поверхность или точечно?

Таша
06.12.2005, 20:41
в смесь я его растапливаю на водяной бане, потом смешать миксером как следует, до полного охлаждения, и смесь не расслаивается на твердое и жидкое масло. А если чистое, то чуть "отцарапаю" и на пальцах разогревается достсточно для нанесения

Sunnyel
06.12.2005, 20:45
беру небольшой кусочек, тает он у меня прямо на ладошке, по желанию добавляю капельку эфирного масла, а потом распределяю по моське

З.Ы. Marika, новая аватарка - супер, хотя старая мне тоже очень нравилась :yes:

Kristo
23.12.2005, 11:42
для чувствительной кожи, склонной к обезвоживанию- просто супер)
особенно под глаза (на скулы, они у меня всегда ужасно сохнут)

* я в восхищении, королева в восхищении* (с)
в смеси пока не дела, не успела)

зы. а вы миксером обычным, бытовым смешиваете?

Arti
23.12.2005, 15:01
Вы не мудрите, вы прямо говорите - понравилось или нет? А миксер не большой, а мини.

Kristo
23.12.2005, 15:09
очень)) я до этого от отсутвия всего другого миндальное неск дней мазало чистое, так имхо, тяжеловато оно в чистом виде)

а ши и на ночь, и сегодня с утра- очень понравилось) нет ощущения *проникновения*, только на поверхности, но очень приятное

а про миксер (коего у меня нет пока) они где-то такие (мини) продаются? или просто можно растопить и смешать? я даже смешивать пока боюсь) вдруг хуже будет)

Arti
23.12.2005, 16:04
Ну если вы чуть подождете появления интернет-магазина, то будет он у вас. :) Уже есть, но не много, так что на всякий случай имейте в виду. :)
Можно растопить (не выше 60 градусов) и смешать. Но вообще мы вчера с irenok изобрели (думаю, не первые, но...) такой метод пробы масел. Щечки разделили на две части (почему щечки, потому что на них наиболее сухая кожа, у нас была задача от сухости избавиться), получилось четыре части лица. И на каждую часть нанесли четыре разных масла. Двадцать минут сидели, ждали когда впитается, потом смотрели, что лучше впиталось, что хуже. Потом промокали излишки сухой салфеткой и щупали мосю - где ощущения лучше. У меня получилось так. В мою смешанную кожу лучше всего впитались виногардная косточка, макадамия, и грецкий орех. Орех даже подсушил чуток. Кукуй впитался средне. Лесной орех намазала на лоб. Че-то ваще не впитался. Плохо он мне для впитывания. :(
Ну а irenok, сама думаю, про себя расскажет.

irenok
23.12.2005, 16:23
Ага, расскажу. У меня, похоже, сейчас кожа на столько пересушенна, что ей любое масло в кайф, но зато я прочувствовала разницу в ощущениях при нанесении.

Kristo
23.12.2005, 16:37
Ну если вы чуть подождете появления интернет-магазина, то будет он у вас. :) Уже есть, но не много, так что на всякий случай имейте в виду. :)
Можно растопить (не выше 60 градусов) и смешать.

ждемс :lol:

я почему писала про скулы- для меня они критичны(
почему я на масла перекинулась- ничего не могу подобрать из кремов(

вот тот же Лаш- для волос-ок, для тела-хорошо, а для лица. :roll: . ну как вот так можно?..(-

Касандра
01.02.2006, 19:26
Т.е. это масло можно в чистом виде вместе крема мазаь на лицо и под глаза?

Arti
01.02.2006, 19:53
Да любое масло по идее можно, но нужно ли? Я б не рисковала.

Касандра
01.02.2006, 21:48
А, что может что-то не так быть? А я думала его под глаза мазать вместо какао пока его нет :(. Да и на лицо оно такое приятное, попробую сегодня, а там посмотрю как приживется.

Vanilla
02.02.2006, 10:18
Т.е. это масло можно в чистом виде вместе крема мазаь на лицо и под глаза?

я наношу Ши в чистом виде на свою жирноватую моську на ночь (с нескю каплями герани) несколько раз в неделю

в сильные морозы - за час до выхода из дома

поры не забивало, но вообще может и забивать

под глаза: Ши разглаживает мелкие морщинки, но может спровоцировать появление ... (такие мелкие белесые прыщики ближе к внутреннему уголку глаза)

Линок
17.05.2006, 16:30
Не пойму, если ши растопить и смешать с другими маслами, что в итоге будет - вся масса затвердеет , а :?:

Sunnyel
17.05.2006, 17:51
Линок, это смотря в каких пропорциях вы масла смешаете, если жидких масел будет больше, то не затвердеет конечно (тем более что ши не такое уж и твёрдое - легко топиться на ладошке).

Воронина
17.05.2006, 22:19
а еще смотря где хранить эту смесь, если в холодильнике то однозначно затвердеет :yes:

урика
21.05.2006, 01:16
Здравствуйте Масло чайного дерева или масло сального дерева - это масло Ши? Подскажите пожалуйта.

Arti
21.05.2006, 01:20
Масло чайного дерева - это эфирное масло, к Ши оно никакого отношения не имеет. Что называют "сальным" - не помню. Но кажется, что к Ши это тоже не имеет никакого отношения.

урика
21.05.2006, 01:23
А почему тогда au beurre de Karite -так оно наз-ся у меня в кремах. Вопрос такой возник потому как я думала это Ши и с его содержанием в кремах -оочень здорово работает у меня на коже и запах классный.

урика
21.05.2006, 01:24
Ой ой опять напутала - экстрат масляного дерева :oops: а не чайного. :)

Arti
21.05.2006, 01:24
Не поняла сути вопроса. Карите - потому что Ши еще называют Карите. Это одно и тоже.

урика
21.05.2006, 01:25
au beurre de Karite экстрат масляного дарева или сального - это Ши?
Вопрос возник так как его содержание в промышленных кремах очень благоприятно воздействует на мою кожу очень (не сушит не жирнит, а именно восстанавливает(особенно когда вся в красных пятнах :? хорошо защищает) в связи с чем при наличии онного хотелось пустить его в производство дома

Arti
21.05.2006, 01:36
Да, в данной ситуации речь идет о Карите, то есть о Ши. Это оно и есть.

урика
21.05.2006, 01:39
Арти дело в том что оно классно пахнет - а то что я купила нет? а почему :(

Arti
21.05.2006, 01:59
Классно пахнут скорее всего отдушки. На самом деле нерафинированное Ши пахнет не так "шикарно", как в готовой косметике. Там запах специально усиливается при помощи отдушек. А Ши ТФ очищен. В том числе и от запахов.
Если вы понюхаете Ши других фирм, то тоже не "услышите" бьющего в нос запаха. Запах у нерафинированного Ши очень слабый. Например, у меня есть Ши Таффи, так он вообще не пахнет. Есть Ши Джейсон - запах чуть более сильный, чем Аромарти, но тоже слабый. Так что не ожидайте от масла запаха готовой косметики. :yes:

margul
21.05.2006, 02:52
Запах нераф. ши, чем то похож на запах масло какао, что то общее есть, но запах сам по себе несильный. И нераф. ши желтоватое. Но впитывается и питает еще лучше. :yes:

Arti
21.05.2006, 02:56
Мне кажется он все же больше ореховый. Хотя какао тоже сначала напоминал, потом разделилось все довольно четко. С чем бы сравнить? На что-то ведь похож. Помню были ассоциации. Ну вот как паста ореховая пахнет. Орешки лесные жареные. Не масло лещины, а именно орешки. Что-то такое напоминает. Но слабый такой запах. Наверное, все же ближе к кокосу.

Swallow
21.05.2006, 20:07
Ши мне классно и в чистом виде идет, и в смесях. Но в смесях, конечно, лучше :yes: а в чистом хоть действует супер, но липковато и тяжеловато :(

урика
21.05.2006, 22:44
Классно пахнут скорее всего отдушки. На самом деле нерафинированное Ши пахнет не так "шикарно", как в готовой косметике. Там запах специально усиливается при помощи отдушек. А Ши ТФ очищен. В том числе и от запахов.
Если вы понюхаете Ши других фирм, то тоже не "услышите" бьющего в нос запаха. Запах у нерафинированного Ши очень слабый. Например, у меня есть Ши Таффи, так он вообще не пахнет. Есть Ши Джейсон - запах чуть более сильный, чем Аромарти, но тоже слабый. Так что не ожидайте от масла запаха готовой косметики. :yes: И все-таки это пахнет Ши - пряный восточный . Это не могут быть отдушки - у разных брэндов: целая линия пахнет Ши (шампуни обе и бальзам для волос -максимально возможный аромат). У другого брэнда крем ночной и дневной (меньше) крем для тела

Arti
22.05.2006, 03:56
Ну если вам так нравится думать, то почему нет? :wink:

Marianna
26.05.2006, 09:50
Я вчера наложила масло Ши, оно пошло по лицо какимито мелкими крупинками, т.е. лицо то промаслилось но везде еще мелкие шарики, это нормально или масло старое или надо масло снаячало на водяной бане растопить?

Воронина
26.05.2006, 10:17
Marianna, да нет, оно не старое
ши действительно имеет такое свойство - собираться крупинками, на качество масла это не влияет
у меня было ши Хоум Институтовское, вот оно изначально было крупинками, я его если в чистом виде мазала, то просто хорошо в пальцах растирала, а потом уже на лицо :yes:

Marianna
26.05.2006, 10:35
Ой спасибо, успокоили, а тоя уже думала,ч то мне старое подсунули.
Чейчас когда сюда писала смотрю эти катушки уже растаяли :yes:

Helga
26.05.2006, 20:08
"Обкаритилась" - три банки теперь у меня. Для чего лучше применить? :pryg2:

Воронина
26.05.2006, 20:14
сейчас летом для лица тяжеловато будет, хотя я его из дневных смесей еще не полностью исключила
а вот для тела в любое время года просто замечательно :yes:

Helga
26.05.2006, 20:47
А легкое, вообще, какое? :roll:

Нефиртити
24.06.2006, 06:01
Так, что-то я не пойму, какое нужно брать, нерафинированное? А то есть рафинированное, рафинированное+холодного прессования (смешали они их что ли? и на фига? :roll: ), нерафинированное (Гана) и ещё какое-то биологического разведения, в описании стоит что оно холодного прессования, которое потом рафинируется и никакие растворители при изготовлении и рафинации не используются. Какое лучше брать? :?:

margul
24.06.2006, 11:06
Нефиртити, вообще рафинация это вопрос тонкий. Эо процесс, состоящий из нескольких ступеней очистки. То есть по сути дела - это многоступенчатая очистка. Удаляются лишние примеси. Об этом Арти писала в одной из тем, я тоже потом еще почитала.
Рафинации подвергаются все масла, вопрос только в том, на какой ступени остановятся. Масло, которое подвергли фильтрации (это первая или вторая ступень очистки, не помню уже) условно признается не рафинированным и в продаже так и называется.
Что касаемо ши - оно, в этом случае имеет желтоватый цвет и легкий запах.
Берите лучше или нерафинированное (третий ваш вариант), а еще лучше то, которое био (четвертый вариант), я о таких читала, очень хорошие масла. А лучше возьмите и то и то, на пробу по 100 гр.
И вообще, нормальное ши - как правило, холодного прессования.
:wink:

alba ай гюл
24.06.2006, 11:18
Нефиртити,я читала ,что ши из Ганы самое лучшее.Увы,не встречала его. :( Это Вы у Примаверы будете его брать? На североамериканских сайтах,которые я видела,много ши из Западной Африки,но Ганы нет.Только пишут,что оно самое лучшее.Как и какао.

Arti
24.06.2006, 22:10
Где пишут-то? Я сейчас тоже могут написать, что Биаск - это самые лучшие масла (не вздумайте мне поверить!).

Madam Сliko
28.06.2006, 19:48
Извините, конечно, за любопытство но где вы всё эту красоту берете? :oops:

margul
28.06.2006, 20:01
Madam Сliko, а выше посмотреть :rzhu:
http://aromarti.ru

Madam Сliko
28.06.2006, 20:08
Извините :oops: мне лень было все читать :?
а есть какие нибудь магазинчики, или только через инет? :oops:

Arti
28.06.2006, 20:10
И все-таки почитать придется. :wink: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=179

Arliss
25.09.2006, 12:25
Девушки, а масло ши Икаров нормальное по качеству, можно покупать?
А то у нас тут или Ароматика или Икаров (оч маленький ассортимент)

Helga
25.09.2006, 13:54
Нормальное, только мне сравнить не с чем. Только его беру :wink:

Виталина
25.09.2006, 14:30
Девушки, а масло ши Икаров нормальное по качеству, можно покупать?
А то у нас тут или Ароматика или Икаров (оч маленький ассортимент)
У меня есть восточноафриканское, западноафриканское ши, есть Икаровское и Тушефлоровское.
Так вот Икаров конечно не плохое масло. Обидно что с примесями лецитина и витаминов.... но тоже ничего ( за неимением лучшего). Разница конечно есть, но вполне, Икаров уважаемая фирма

Sunnyel
10.11.2006, 15:10
В своей диссертации по фармации Renard представил детальное описание эффектов, обусловленных использованием масла ши в случае увядающей кожи.
Клиническое исследование было проведено на 30 добровольцах в возрасте от 29 до 82 лет. Масло ши применялось в виде бальзама при ежедневном массаже в течение 4-8 месяцев.
Наблюдалось значительное улучшение при различных состояниях кожи:
• внешний вид: через несколько недель кожа, бывшая до этого шероховатой и тускло-серой, стала более гладкой и светлой.
• борьба с «утончением» кожи, улучшение ее структуры: наблюдался регенерирующий эффект, возможно, связанный с действием неомыляемых жиров, которые, как известно, активизируют синтез коллагена.
• морщинки, появившиеся в результате длительного пребывания на солнце, явно уменьшились у половины добровольцев.

В той же диссертации было описано еще одно клиническое исследование, в котором изучались увлажняющие свойства масла ши. В исследовании участвовало 49 добровольцев, которым дважды в день делали аппликации масла ши. Было протестировано как чистое масло, так и 15%-е.
Оба продукта дали близкие результаты:
заживляющее действие наблюдалось в 70% случаев дерматита на руках, солнечных ожогов и шрамов;
уменьшение морщин и улучшение мягкости кожи было достигнуто у 75% добровольцев.

Источник: МАСЛО ШИ - АФРИКАНСКОЕ ЧУДО. Филип Монмарше, Лоран Суселье (EX.A International, Франция), Мишель Победа(TECO FINANCE EXPORT, Франция) (http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar48.htm)

Nata
11.11.2006, 00:34
Sunnyel,
Буду пока пользоваться ши для рук, посмотрю пару, а потом напишу.

Yulya
17.11.2006, 21:39
Я только начала пользоваться маслами и пока не успевала разобраться чтобы такое для лица намешать, намазалась первый раз на ночь маслом ШИ и уже две недели использую его утром и вечером. Растираю его в ладоне и наношу. От привычного крема вообще отказалась... У меня выровнялся цвет лица, исчезли небольшие воспаления и кожа гладкая, гладка и на холод (хотя пока не так уж и холодно) не реагирует никак :ok: Хотя до этого я не представляла как это для лица использовать масло
:oops:

Bellabel
03.12.2006, 18:32
Получила сегодня посылку из Франции. И что-то у меня такое ощушение, что с ши, которое я заказала не всё в порядке :no: Во-первых очень неприятный запах. Во-вторых взяла маленький кусочек, растопила с трудом в ладошках, размазала. Руки липкие какие-то :P , совершенно не впиталось, хотя обычно в руки у меня всё впитывается с бешеной скоростью. Срок годности на нём вроде до июля 2007.
Как оно вообще на запах? В описании написано, что при комнатной температуре как топлёное масло, а оно как камень, еле отколупала кусочек.

Nata
03.12.2006, 18:36
Масло ши действительно как маргарин мягкое при комнатной температуре, ну уж точно выковыривать его не нужно и совсем не липкое, думаю вам нужно написать в магазин, они ведь на упаковке и номер партии указывают.

Arti
03.12.2006, 18:42
Масло ши Аромарти достаточно твердое. Имеет температуру плавления около 40 градусов, поэтому не такое уж мягкое, как маргарин. Это я для сравнения. Правда, цвет белый и имеет легкий ореховый запах.
Бывает, что ши смешивают с каким-то маслом, чтоб оно было мягче. А бывает оксиэтилированное ши, которое тоже имеет более низкую температуру плавления. Еще бывает разной степени очистки, это может объяснять запах.
У меня было масло ши трех фирм. Два были твердые белые, одно из них крупинками. Третье было светлокоричневого цвета. Все были достаточно твердыми. То, которое коричневое так вообще кусками отколупывала. Оно по консистенции было чуть пластичнее какао.
Но липким ни одно не было. Ну и пахли все достаточно приятно (одно вообще не пахло).

margul
03.12.2006, 18:43
Bellabel, если вы заказали брют, то оно нерафинированное, поэтому имеет, согласна, весьма специфичный запах. И оно такое, все крупиночками, а цвет слегка желтоватый.
Не знаю, мне оно намного больше нравится, чем рафинированное. У меня легко растапливается в ладонях. Ну может секунд 20.
А про рафинированное не знаю.

Bellabel
04.12.2006, 13:59
Да, у меня Karite brut. Я так думаю, что взяла его для первого раза слишком много. Сейчас беру поменьше и оно не липнет больше. Но запах всё равно так себе. Никакими орехами не пахнет :(
Сделала маме крем: ши, какао, малиновые косточки с нероли. Морщинки на скулах практически сразу разгладились :!: На сухость больше вроде не жаловалась, хотя буквально через полчаса после любого крема или смеси появлялась ей стягивало кожу. Так что результаами я довольна :yes:

Sonia
25.12.2006, 23:59
Девочки, а не подскажите, что нужно сделать или не чего не надо делать, чтобы ши не собиралось в крупинки?
Вроде ничего страшного, даже прикольно как-то - наносишь крем, а он как тающий скраб на коже :roll: , но что-то надоело уже :(
Сделала сейчас крем без ши - он такой нежный получился, хотелось бы такой же, только с ши :yes: , а то зима все-таки :wink:

Vanilla
26.12.2006, 00:09
читать тему :yes:
если не ошибаюсь, Арти делилась, как ее муж терпеливо юзал крем с ши - оставил лишь крупинки на донышке :)

Arti
26.12.2006, 00:28
Неее, то было какао. Какао в этом плане более ядерное. Там крупинки, так крупинки. Ши - просто ребенок по сравнению с ним.
Ох, вот как сделать, чтоб без крупинок? А бог его знает как. Вот у меня раз на раз не приходится. То есть крупинки, то нет крупинок. А от чего это зависит - ума не приложу.

lena
26.12.2006, 08:32
Девульки, а я вот заметила, что, чем большее колл-во раз при приготовлении крема с ши нагреваешь, тем меньше крупинок образуется. Т.е. у меня бывает, что я делаю несколько кремов и иногда за бываю про первую смесь, которая с ши и мне приходится снова ее нагревать, чтобы закончить приготовление :) Хочется все и сразу, а не получается, что-нибудь да забуду положить в одну смеську, потом берусь за другую :) .
:offtop: Это говорит о том, что мне надо сначала одну сварганить, а потом тока за другую браться.....А я все разом :)

Воронина
26.12.2006, 09:41
а я такую вещь заметила...если крем с ши не подвергать перепадам температур, т.е. хранить или в холодильнике или при комнатной температуре - крупинок нет :yes:
а если поставить застывать в холодильник, а потом переместить в комнату, то вот они пожалста - прибежали :)

Sonia
26.12.2006, 12:08
Неее, то было какао. Какао в этом плане более ядерное. Там крупинки, так крупинки. Ши - просто ребенок по сравнению с ним. - :shock:
А я думала может ши заменить на какао :(

Хм-м, :repa:, я свой крем хранила в холодильнике, доставала только на несколько минут для использования, но этого оказалось достаточно :yes:
А еще у меня несколько дней лежала ложечка в бальзаме для губ (я ей мешала и на ней осталось много бальзама, жалко было смывать, я им пользовалась прямо с ложки :roll:)
Так вот, она была не в холодильнике все время и на 2ой день мой бальзамчик с ши весь скрупенился :(

Может это происходит при наличае водной фазы в креме?

Может сделать крем с одними маслами. Ни у кого нет наблюдений ны сей счет?

И насчет нагревания, это не навредит маслу?

Сколько вопросов, мама миа :wallhead1:

lena
26.12.2006, 12:31
И насчет нагревания, это не навредит маслу?
Сонечка, я тоже не люблю масла нагревать(где-то уже писала об этом)
просто я дурында такая не закончив один крем приступаю к другому, вот и приходится снова разогревать смесь, где ши с воском, например, чтоб еще туда масел других добавить, она ж застывать успевает, пока я с другим вожусь :wink:

Vanilla
26.12.2006, 12:37
тогда извини, Соня, это мне нужно внимательнее читать тему :)

Bella
26.12.2006, 14:03
А я как всегда провожу аналогию со своей любимой химией.
Сейчас поясню на солевых растворах. Все знают, что бесконечное количество соли при определенной температуре развести в растворителе нельзя, только определенное количество. Такой раствор будет называться насыщенным. При повышении температуры можно растворить и больше, а затем очень медленно охлаждать, не взбалтывая, очень нежно. При этом соль останется в растворенном состоянии именно при этой температуре. Такой раствор будет называться перенасыщенным. Но стоит каким-то образом вмешаться резко в эту систему. Например, резкое колебание температур или бросить что-то твердое в раствор, тут же лишняя соль выпадет в растворе в виде крупинок. Думаю, что и с твердыми маслами происходит то же самое примерно в растворах с жидкими. Если найти правильные пропорции, то выпадения крупинок происходить не должно. Ничего страшного в этом нет, конечно. Свойства свои крем или смесь не теряет, просто хочется, конечно комфорта для кожи. Мне, например, не очень приятно такую смеську намазюкивать. Ну так я просто чуток подогреваю.

Arti
26.12.2006, 14:08
По поводу температуры - подтверждаю. Та же ерунда. И по поводу воды в креме - то же.
Можно не нагревать, а миксером взболтать лишний раз. Они расходятся (только не холодный крем должен быть, а комнатной температуры, чтоб крупинки эти были более или менее мягкими).
И вроде бы, если без воды делать крем, то крупинок у меня не было. Мне так кажется, хотя возможно я подзабыла.

Воронина
26.12.2006, 20:08
а, по поводу воды не утверждаю, но рискну подвергнуть сомнению :)
первое ши, которое у меня было, Хоум Институт, оно изначально было крупинками :yes:
и там внутри на крышке русским по белому было написано, что так мол и так, если вдруг случатся крупинки - надо просто растопить

margul
26.12.2006, 20:16
Я не раз добавляла в чисто масляные кремы ши в количестве 10-20%, никогда в крупинки не собиралось, ну и плюс воск процентов 5. Причем не важно, где хранился крем, правда ши у меня фильтрованное только. Но видимо маленькое количество в креме получается.
А еще как то сделала крем без воска, только на какао, ши и кокосе, по одной трети каждого. Эта твердо-мягкая масса пару месяцев болталась на кухне и не думала собираться в крупинки.
Думаю важно хорошо смешивать, держать в одном температурном режиме :yes: Потом важен процент еще.
И с водой видимо, ши более уязвимое.

Bella
26.12.2006, 20:46
Думаю, что с водой тоже можно сделать, чтобы крупинками не собиралось. Тут тоже важно хорошо всбивать и подобрать рецептуру.
Маргуль, а какао, ши, кокос - это вроде все твердые масла? Их, как мне кажется, как раз легче и смешивать, поскольку у них относительно приближенные температуры плавления. Хуже, как мне кажется со смесями из очень жидких (текучих) масел и густых или твердых как раз из-за этой разницы. Хотя может быть я ошибаюсь, к этим вещам пока только присматриваюсь.

Sonia
26.12.2006, 23:48
Ну что ж, понятно.
1 поусердней взбивать
2 попробовать без воды
3 обеспечить стабильный температурный режим
Будем дальше экспериментировать :wink:
Спасибо, Вам девочки, за отзывчивость :flowers:

margul
27.12.2006, 00:26
bella, да твердые. Но я и в жидкие добавляла, просто не так много. Думаю дело не в этом.
В общем, Sonia все сформулировала :wink:

StrekoZa
23.01.2007, 22:07
Девочки, кто-нибудь использовал масло ши фирмы Home Institute?
У меня к нему много претензий - кроме того, что плохо впитывается (это-то ещё ладно :yes: ), так ещё и прогоркает стоя в холодильнике, и это за 8 мес. до окончания срока годности, указанного производителем :evil:

Воронина
23.01.2007, 22:32
у меня было, давненько
хранилось в комнатных условиях около полугода, все нормально :yes:

Crystal
26.01.2007, 01:11
сейчас получила заказик от Аромарти..
мазюкаю уже второй раз на губы и третий на руки...
все тестирую..
с ощущениями пока не до конца определилась, но эти тающие крупинки мне определенно нравятся :? (уж не знаю, что это все жалуются на крупинки), меня же они приводят в полный восторг..
как правильно анписано в заглавном посте этой темы - по типу топленого масла... и нежненько так..
попробую маслом Ши оживить свои руки.... т.к. жидкое мне на руки неудобно как-то.. как-то странно ... непривычно.. а тут так приятно..
а промышленным кремом пользоваться не могу уже.. внутри ломает что-то.. вот атк и сидела с сухими руками дольше месяца :lol:

StrekoZa
29.01.2007, 16:22
Нашла применение прогоркшему маслу ши - мажу им сапоги :yes:
Получился очень хороший водозащитный крем для обуви :rzhu:
(вот не могу такой продукт в мусорку выкинуть - рука не поднимается!... :wink: )

freu
29.01.2007, 16:25
а ведь отличная идея -мазать сапоги! я тоже выбросить не решалась прогоршкее масло.

Анютины глазки
11.02.2007, 13:29
Стала мазать маслом губы - просто супер! :yes: Эфиры никакие не добавляла, а то привкус будет горький, а так губы стали очень сексуальными (такими влажными, но не жирными!) :lips: и при поцелуе масло не смазывается как блеск для губ, а остается да еще и увлажняет губы партнера, но без неприятных последствий (таких как лишний блеск или еще хуже цвет!). :) Так что предлагаю масло ши причислить к афродизиакам! :wink: :lol:

x-julietta
19.03.2007, 19:27
Чтобы оно всегда было со мной вместо увлажняющего блеска для губ засунула его в тюбик из под бальзама из the body shop)) Пригодился тюбик)) Он действительно увлажняет так соблазнительно)) :) (у меня кисточка специальная, чтобы пальцами не лазеть.)

А в банку с маслом я тоже руками не лазею лишний раз пользуюсь шпателем.

Lesja
03.04.2007, 03:23
Купила баночку аж за 10$. Органик. Zhalko, no ochen hotelos.
До этого видела за 6, но не успела купить.
Пробовала на руках и лице, классно.
Вот у вас в магазине оно 280 р, а обычное 130.
Просветите, серую, в чем разница? :?:

Sunnyel
03.04.2007, 06:53
Lesja, загляните в темку Есть ли смысл покупать органические эфирные масла? (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2430) :wink:

Steschka
21.07.2007, 11:43
Сегодня наконец получила свою посылочку, в том числе, с нерафинированным ши. Долго мучалась, какое заказать рафинированное или нет (до этого имела дело только с рафинированным), победила жадность :lol: (у них акция была на нерафинированное). Хапнула 250 мл. Первые впечатления самые что ни есть положительные - тонкий приятный запах и текстура, как-то более мягкая. Тестить на коже вечером буду. :)

Sol
10.08.2007, 13:41
Здравуствуйте, недавно получила посылку с Аромарти. Среди прочего купила и масло Ши. У меня вопрос по поводу его стойкости и хранения. :lol: :?: Где его лучше хранить и как долго оно сохраняет свои замечательные свойства?

Alexa_Alexa
10.08.2007, 13:47
Sol, из описания на первой странице:

Срок хранения:
хранить при температуре, не превышающей комнатную, в плотно закупоренных сосудах. Предохранять от света. При хранении в оригинальной упаковке в соответствии с условиями хранения, рекомендуемое максимальное время хранения 2 года с даты производства.
:wink:

Sonia
13.08.2007, 18:49
Намазалась я сегодня ши в качестве защиты от солца - не помогло :no: Я всего-то прошлась по улице минут 20 :repa: - покрылась пятнами - это у меня такая реакция на солнце и обычно я не выхожу из дома без защитного крема. Так что если и есть какая защиту у ши, то вероятно ну очень маленькая :dontknow:
А теперь, когда руки и шея зудят, намазалась бурити, посмотрим что будет :roll:

Elujscha
03.09.2007, 00:53
Советую как чистое нерафинированное Ши так и в смеси с жожоба, на влажные волосы, после мытья наносить. Мин время воздействия 30 мин. Я лично на ночь оставляю. Можно шапочкой для душа+ пушистое полотенце для теплового эффекта использовать Можно смывать чистое Ши только горячей водой, даже шампунь не нужен. Не утяжеляет, не жирнит волос. Этот способ применения мне африканка рассказала, у которй я масло покупаю. Сама мажусь и детенка своего раз в неделю мажу, у неё 2 раза в неделю бассейн в школе, волосы после хлорки только так и спасаем.

PbICbKA
03.09.2007, 10:31
Elujscha

Скажите, а Ши мазать на волосытолько по всей длинне или в корни тоже втирать? Я тоже в бассейн хожу, как шапку не натягивай, а волосы промокают :wallhead1: , надо будет опробовать Ваш рецепт, вот только боюсь что просто водой не смоется :no: , но всеравно пробовать буду! Спасибо за идею!

PbICbKA
04.09.2007, 09:29
Вобщем я как всегда не дождавшись ответа умазалась вчера этим маслом :evil: . Уж не знаю как его можно не смывать или смывать просто водой :no: , я все же решила с шампунем, волосы на ощупь были как восковые :P . После перврго мытья и просушки на голову было страшно смотреть , а я спешила на собрание в школу, пришлось быстро перемывать. Вобщем со второго раза я их отмыла :yes: . Уж не знаю показалось мне или нет, но волосы стали вроде как посветлее :?
Вобщем хуже не стало и то хорошо :yes:

margul
04.09.2007, 12:53
PbICbKA, смешайте его в следующий раз с желтком, будет значительно легче. А пользы еще и побольше.

Elujscha
04.09.2007, 19:37
PbICbKA, я тут подумала, что може напрасно совты раздаю не описав своего масла....у меня оно превосходно смывается, оно отчаянно желтого цвета со специфическим ореховым запахом, я в него еще сандал для ухода за фолосами добавлять очень люблю, ток вот у меня каре которкое у дочурки волосы то же как и у меня очень густые длина ниже лопаток. Может дело в сорте масла? Или Вам его немного разогреть перед нанесением можно или попробуйте смешать его или с желтком, как margul писала или с Васшим обычным бальзамом для волос. Удачи и красивой шевелюры!

PbICbKA
04.09.2007, 20:14
Спасибо!Шевелюра у меня густая, до лопаток. Масло я растопила, но проходив с ним час оно застыло на моих волосах как воск :rzhu: Оно у меня белое как парафин и не пахнет ничем :no: Буду пробовать с желтком :yes:

PbICbKA
08.09.2007, 16:16
Попробовала с желтком и капнула туды еще кедра. Смылось гораздо лучше и с первого раза.

Elujscha
09.09.2007, 18:52
Оно у меня белое как парафин и не пахнет ничем

Это рафинированное Ши, оно мне с самого начала не нравилось, пока на нерафинорованное не наткнулась. Толку от от этого "белого парафина", как Вы его правильно назвали, было как от вазелина, стоил он почти 12 Евро у Примаверы за 50 гр. Покупала только, потому что дочке и мужу дерматиты пыталась им лечить, наивная. Они там у себя так все замечательно расписали и вот я 6 месяцев непрерывного использования эффекта ждала.....Нерафинированное Ши - вот это вещь, очень хорошо все воспаления и всякую подобную бяку снимает. Кстати на вотлосах ведет себя вот каким образом: Когда я его распределю по волосам, беру масла размером с половину грецкого ореха на ладонь (на мое карэ), расчесочкой все как следует распределю, так волосы потом выглядят, просто как только вымытые, мягкие и немного сальные, а если я с ним в сауне, то волосы вьются и блестят и выглядят как будто слега влажными.

Мой совет, если масло подходит или нравится, я же просто его фанатик :super: , попробуйте нерафинированное. Я в первый раз такое например через Ebay нашла.

PbICbKA
11.09.2007, 13:12
Нашла Ши не рафинированное двух видов - жидкое и твердое. Какое лучше? Пишут что органик - а что это значит?

Elujscha
11.09.2007, 15:16
Масло Ши всегда твердое, оно жидким бывает, когда его нагревают, это как с маслом какао или кокоса. Нерафинированное будет иметь цвет от кремового или цвета шампанского до желто-коричнегого, запах то же достаточно интенсивный, привыкнуть надо :wink:
Про органик или био продукты на форуме много писали. Они должны быть экологически чище и соответсвенно дороже чем не органик или конвенционные (обычные, массовые) продукты. Нормальная ориентировочная стоимость (по моим понятиям) 3 доллара или 4 евро за 150 грамм. Удачного приобретения!

PbICbKA
11.09.2007, 17:01
Одно - ручное, не рафинированное, другое - органик, рафинированное, а третье жидкое, не рафинированное(но за счет чего оно жидкое, не сказано). Цена в пределах 150р за 50 гр

Sunnyel
11.09.2007, 18:25
Обычно для того что бы ши сделать жидким из него удаляют стеариновую кислоту :roll: Вообщем я бы выбирала между певыми двумя вариантами

Elujscha
11.09.2007, 18:33
Обычно для того что бы ши сделать жидким из него удаляют стеариновую кислоту :roll:
Ничего себе, никогда не видела такого масла, наверное все еще впереди! Но обращая внимание на тот факт , что такая обработка масла несомненно достаточно жесткая, для чего же это делают, что выигрывают потребители жидкого Ши? Может оно легче гораздо? Пахнет приятнее? Цвет изменяет? Поделитесь, плиз, кто пользовался жидким Ши!

Sunnyel
11.09.2007, 18:36
Такое масло есть например на From Nature With Love (http://www.fromnaturewithlove.com/soap/product.asp?product_id=oilshea), основной плюс я так поняла то, что с ним легче работать :roll:

Kupava
11.09.2007, 18:38
У меня есть Ши нерафинированное (намного сильнее нравится, чем рафинированное) и Ши баттер ручное холодного прессования - это нечто! Отличается очень сильно! Нежное, тающее, никаких крошек в креме! Увлажняет и впитывается прекрасно.

Elujscha
11.09.2007, 18:59
Если ошибаюсь поправьте, но плоды Ши, орехи то бишь, не прессуют, а собирают, приготавливают, размалывают и вводе варят, масло на верх всплывает, потом это масло собирают. Так что масло Ши холодного прессования представляю себе с трудом... :roll:

Esna
11.09.2007, 19:01
основной плюс я так поняла то, что с ним легче работать :roll:
Может быть еще, за счет того, что в нем значительно меньше стеариновой кислоты, оно легче для кожи (ведь стеариновая кислота может быть комедогенна)? Читала, что это побочный продукт при производстве твердого ши. :roll:
Присматриваюсь к этому маслу уже давно, но не пробовала. Хотела его попробовать под глаза.

Kupava
11.09.2007, 19:20
Вот здесь про ши неочищенное, немного есть описание процесса, (вы оказались правы - а я повторяю рекламу, балда :oops: :rzhu: , но масло мне все равно очень нравится)
www.oilsbynature.com/products/test-body.htm
www.oilsbynature.com/products/shea-butter-organic-unrefined.htm

Elujscha
11.09.2007, 19:27
на From Nature With Love, основной плюс я так поняла то, что с ним легче работать :roll:
Так вот оно какое жидкое Ши....
Shea oil - жидкое
Shea butter - твёрдое
Shea oil обладает всеми полезными свойствами shea butter. Shea oil, однако, имеет более низкую точку плавления, которая может облегчить использование масла в определенных целях. Shea oil - хороший выбор для включения его в средства по уходу за кожей ребенка, от солнца, для губ и в продукты ухода за волосами. Shea oil, может быть смешан с shea butter, чтобы смягчить shea butter при его, shea butter, прямом нанесении на кожу.

Kupava
11.09.2007, 19:31
Я взбила Ши баттер со скваланом, получилась очень нежная консистенция, стоит при комнатной температуре и не портится, благодаря сквалану. Использую для аппликаций на нижние веки.

Elujscha
11.09.2007, 19:32
но масло мне все равно очень нравится)


:beer: Я повторюсь, вообще фанат этого маслица!
Я когда процессом покупки увлеклась, то много его разных видов видела. Разных цветов, запахов и консистенций, но все в передлах твердого и полутвердого. Постараюсь на неделе фотки моего выложить с описанием, может кому такой опыт пригодится....

PbICbKA
11.09.2007, 19:44
Вы так расписали Ши, что у меня уже слюня потекла :rzhu: .
Жидкое мне кажется можно прикупить, для волос - сама то! и плавить не надо, хотя как оно смываться будет :dontknow: ?!


:offtop: я вчера поэкспериментировала с тыквой на волосы и побила все рекорды :rzhu: , она смылась с пятого раза (примерно гр 30-40 масла и 2 желтка). Так что ШИ это еще ничего!

TAV
11.09.2007, 22:57
Я делаю такую масочку для волос
50 гр ши нерафинированного
2 ст. ложки оливки
Смывается шампунем с одного раза. Волосы нежнейшие. Ничего больше не нужно, никакого бальзама.

Kirshe
13.09.2007, 17:48
:!: А у меня гигиеничка из него!
Нагрела градусов до 35, скатала маленький цилиндрик (с помощью пленки пищевой) и вставила в футляр от помады :lol: Оч удобно, можно всегда носить с собой :)

comedi
13.09.2007, 23:04
Ши хорошо смывается обычным шампунем. Намазывала им волосы (не корни) чтобы концы были менее сухими. Плавить ничего не надо оно от тепла рку само "плавится"

Margo
13.09.2007, 23:25
А я им волосы укладываю, раньше воск использовала, а ши и есть воск :wink: Размягчаю в ладошке, на влажные волосы наношу. Волосы у меня вьються и получаеться отлично :yes: И укладка и от солнца защита.

Elujscha
14.09.2007, 01:03
Ши хорошо смывается обычным шампунем. Намазывала им волосы (не корни) чтобы концы были менее сухими. Плавить ничего не надо оно от тепла рку само "плавится"
Это Вы про НЕрафинированное Ши?
:offtop: Я могу даже просто горячей водой обойтись, когда волосы очень сухие. Только кожу головы жалко, горячая вода стимулирует вырабтку кожного сала, в моем случае.

Arti
14.09.2007, 02:52
Жидкое ши можно получить только примерно также, как жидкий (с температурой плавления градусов 5) кокос - только... ну скажем.. не совсем природным путем.
Равно так же как и получают баттеры из природно жидких масел - насыщая ненасыщенные кислоты, делая таким образом масла биологически малоактивными. Таким образом их практически бесполезно использовать по их прямому назначению.

Elujscha
17.09.2007, 16:49
Не получается ссылку сделать по человечески :oops:
Вот сдесь фотграфии масла Ши, разновидности которых, у меня сейчас есть :

http://forum.aromarti.ru/photo/index.php?cat=14429

margul
17.09.2007, 17:02
Ух ты, вот то насыщенно желтое ши меня сильно удивило, никогда такого не видела!
Elujscha, такое откуда у вас? Это его собственный цвет, оно не в смеси с чем то? Как оно пахнет?

Elujscha
17.09.2007, 17:53
Два вида в кусках из Ганы. Кремовое и ярко желтое. Желтое- это совсем неочищенное масло. Самое настоящее, даже окрашивает немного в коричневый цвет. Жаль, что по интернет запахи передавать нельзя.... Пахнет очень насышенно, очень специфический ореховый я бы сказала запах, немного с кислинкой. Именно о нем я здесь чаще всего писала. Его привозят африканцы просто в большущих полиэтиленовых пакетах. Когда оно жидкое и незастывшее они выливают все это дело в пакеты и оставляют застывать. Потом отколупывают куски и вперед за 150 гр от 3 Евриков мы тут за него платим в так называемых Афробьютишопах. Там и какао иногда приобрести можно. Думаю, что своим черным собратьям еще дешевле будет. Я все пытаюсь технологию выспросить, но они не по немецки не по английски об этом говорить не могут. Туземцы...
Вообще масло очень хорошее. После моей домашней очистки и фильтрации просто прелесть. Только вот чаще всего малюсенькими крупинками получается мой конечный продукт.

margul
17.09.2007, 18:05
А как вы его очищаете?

Elujscha
17.09.2007, 18:15
Разогреваю на водяной бане и через х\б тряпочку в четыре сложения пропускаю. Потом все по баночкам и остывать-застывать. Можно с другими базами сразу замешать. Заметила, что если его оставить хорошенько так разогреться минут на 20 на водяной бане (не кипятить) то крупинок не будет, но мне все же не хочется масло витаминов лишать.

машустик79
27.09.2007, 18:43
подскажите, для начала какое масло Ши взять на пробу, то что Органик или простое, я в том смысле, что сильно ли они друг от друга по своим свойствам отличаются!

Alla
02.10.2007, 23:45
Я пользуюсь этим маслом фирмы "Институт карите" нравится везде :pryg3: (руки сразу стали мягкие, наношу на ночь на лицо - с утра отеков нет, болячки всякие мажу, порезы - заживляет слёту). Хотя кожа жирная и я опасаюсь им каждый день пользоваться, нравится всё равно. Впитывается отлично в отличии от масла, допустим, лесного ореха, которое для жирной кожи и "должно" впитываться хорошо, а у меня не впитывается совсем :no: . Вот такие индивидуальные особенности жирной кожи.

Liliya
03.10.2007, 14:53
под глаза: Ши разглаживает мелкие морщинки, но может спровоцировать появление ... (такие мелкие белесые прыщики ближе к внутреннему уголку глаза)

Привет всем, меня очень волнует это, я под глаза использую масло какао, а на лицо Ши. В уголках глаз (и чуть ниже) , так сказать на стыке масла какао и ши у меня белые точечки. :( Подскажите пожалуста это от масла Ши или может быть какао, или чтото другое. Спасибо

Габи
03.10.2007, 14:55
спровоцировать могло любое из этих масел, а может быть, и оба. Лучше уж смеси делать, мне кажется, и ши, и какао уж слишком тяжелы для лица в моно-варианте...

Liliya
03.10.2007, 15:00
Спасибо за быстрый ответ. А мне так нравилось Ши в чистом виде. Будем чтото смешивать. :wink:
Я в этих вопросах делитант, подскажите пожалуйста, хорошо ли будет если для глаз к какао дам авокадо? И с чем Ши лучше для лица (в наличие есть авокадо, жожоба, миндаль, пшеничное)? у меня комбинированая коже. Очень благодарна за помощь

Elujscha
05.10.2007, 19:19
В смеси с ши, как меня начил мой опыт, должно быть всетаки больше 60-70 % именно ши и 40-30% других базовых масел, иначе они как то странно застывают и не смешиваются, т.е. расслаиваются.
Я использую ши и жожоба в смеси- они оба такие желтенькие веселенькие очень друг друга любят. :lol:

Ши с сандалом и иланг-илангом очень замечательно для волос.
Сандал как то очень хорошо сочетается с интенсивным запахом самого ши.

На лицо использую:
на 50 гр масла- роза 2 кап, нероли 1 кап, иланг иланг 1 кап. Аромат волшебный. Кожа атласная. Для губ то же ОЧЕНЬ подходит.

-**Олеся**-
12.10.2007, 08:45
вчера попробовала ши нанести на волосы на ночь на половину длинны наверно. Смылось с первого раза, правда шампунь был не собственноручного изготовления, но профессиональный, лечебный. Кончики все равно было сложновато расчесать, пришлось пшикалкой для кончиков пользоваться. Но я не буду сдаваться, буду продолжать пользоваться :)
п.с. волосики блестят как после проф. маски

Lena K
03.11.2007, 20:58
Привет всем! Уважаемые эксперты! Необходимно ваше мнение.Сегодня обошла все известные мне магазины здорового питания и всяких масел,купила многое,но вот масло ши в чистом виде так и не встретила.Единственное что нашла это смесь для тела: ши+ пантенол+ витамин Е.Витамин Е меня не смущает,что пантенол очень полезен при всяких ранках и воспаления я тоже знаю,но можно ли такую смесь покупать для того чтобы и использовать ее на лицо и под глаза? Как вы счетаете? Кроме этих ингридиенов в ней больше ничего нет.

Bella
03.11.2007, 21:30
А почему Вы ши именно хотите под глаза? Может, из твердых масел лучше какао поискать?
Ши иногда может вызывать сухость кожи. Вот в смесь для лица его нормально использовать.
Так что тут и без витаминов вопросы есть.
Я бы не стала. Да и в данном варианте это предлагают как смесь для тела.
Может, использовать можно было бы в какой крем для глаз в небольшом количестве в составе других масел как эмульгатор дополнительный, но в таком виде я на область около глаз не решилась бы.

margul
04.11.2007, 00:57
Если как альтернативу чистому ши, мне кажется, что можно. Д-пантенол и витамин Е - полезные компоненты.
Только все таки лучше ши как добавку использовать, не в чистом виде.

Lena K
04.11.2007, 15:05
Спасибо большое за ответы! Я просто прочитала много полезного про ши на этом форуме и очень его захотела :),а найти не смогла. Хотя та смесь для лица,которая у меня сейчас,меня и без ши очень устраивает.А вот масло кокао нигде пока не встречала,кроме как в помаде для губ..Буду искать!

Alla
04.11.2007, 15:39
А чего его искать-то, вот оно: http://aromarti.ru/index.php?cPath=2&sort=2a&page=4&osCsid=5eed0197e62e016bb57a46b8d16e0502 там же и какао.

ziza
07.11.2007, 22:58
Девочки,а с чем лучше смешать ШИ(есть какао,какосовое масло,арбузное,тыквенное),я только его купила,хочу на лицо наносить,а то кожа черезчур шелушится!Помогите,спасибо

margul
08.11.2007, 01:17
Можно попробовать с арбузным или тыквенным.

ziza
08.11.2007, 19:44
Можно попробовать с арбузным или тыквенным.
А какие пропорции?Сколь капель,ложек или как?Спасибо

margul
08.11.2007, 20:32
Вообще, это индивидуально. Обычно каждое масло тестируется, прежде чем вводится в смесь. На предмет комедогенности, аллергической реакции, общего восприятия кожей.
Если вы хотите чистое масло наносить на лицо, можно попробовать или 50 на 50, или процентов 30 ши, остальное арбузное например. Но это условная рекомендация...

Kerridven
08.11.2007, 22:20
Кто-нибудь из Питера может подсказать- в какой аптеке можно это масло купить. а то уж маску для волос забабахать неймется)

ya_julia
07.01.2008, 16:40
у меня масло - beurre de karite L`Occitane (Франция).
Написано: 100% Pur Karite. Ingredients: Butirospermum Parkii (Shea butter) Fruit.
Похоже, что оно рафинированное, т.к. белого цвета и почти без запаха.
Подскажите, кто-нибудь таким пользовался? Нормальный производитель?
И ещё, как определить, что масло испортилось? (запах, консистенция...)

Аленka
07.01.2008, 17:29
ya_julia производитель более чем нормальный, если у вас не подделка - беспокоиться не о чем

SimaevaTat
08.01.2008, 15:40
Получила масло ши с аромарти вчера вечером тестила- намазала им прямо кусочком все лицо, руки и волосы(кончики). Утром , как ни странно, волосы впитали все масло совсем не похоже, что чем-то намазаны можно не мыть , а об эффекте говорить наверное рано.

Shiae Serpent
13.02.2008, 17:44
Про натуральное карите, то есть, органик на 100 процентов (натуральное совсем, ручной выработки, никакой рафинации, привезено из Мали). Может, кому-то будет интересна информация. Получают его так: на два года помешают плоды в ямы, выложенные листьями, и они там бродят. После чего уже добывают масло.
Запах у него совсем не легкий, а весьма резкий, похож на запах хорошо выдержанного сыра с плесенью, с очень относительным ореховым оттенком. Очень плотная масса, однородная, некрупинчатая, тугая, желтоватая. По свойствам сильно отличается от того карите, которое продают в магазинах, то есть, по результатам оно намного лучше. Немного чистого карите, намазанного на очень сильно шелушащиеся руки - через день шелушение исчезает совсем.
Африканцы используют это масло в чистом виде, смешивая с лимонным соком. Еще они на этом масле готовят, но для готовки используется "слегка подрафинированное" карите, с более слабым запахом и чуть светлее по оттенку.

Sunnyel
13.02.2008, 19:13
Shiae Serpent, а откуда информация о таком способе получения?

Shiae Serpent
13.02.2008, 20:12
От самих малийцев, которые это масло делают и, соответственно, продают. Местные барышни предпочитают в косметических целях именно этот вариант карите, а не то, которое хотя бы частично рафинировано, оно идет в готовку.

JanaTX
13.02.2008, 20:17
решилась я Ши на себя намазать...но с лесным орехом(где-то 50 на 50). Все блестело, такое чувство, что не впиталось за полчаса ничего, хотя нанесла чуть совсем...салфеточкой сняла, кожа матовая, нежная.орех норм впитывался один.кожа комбинированная. может все же много нанесла?Пожалуйста, посоветуете что туда еще добавить для лучшей впитываемости.

Elujscha
13.02.2008, 20:27
Shiae Serpent никогда не читала и ничего не слышала о таком способе производства, Африканка у которй я покупаю Ши мне совсем другое рассказывала.
Может Вы с какао путаете, это бобы какао закапывают- или закрывают уложенные в ямы бобы банановыми листьями для ферментации.
И запаха хорошо выдержанного сыра с плесенью никак быть не должно. Это что то удивительное, что Вы пишите.

Я же предлагаю, всем поклонникам Ши полистать сайт о Ши или Карите с фотографиями и фильмами о производстве масла в Буркина Фасо.
http://www.capsurlemonde.org/faso/karite.html

Shiae Serpent
13.02.2008, 20:33
В предыдущем посте написал как раз :) Рассказали сами малийцы, которые его делают. Не на фабрике (буркинийское карите тоже привезли, но фабричное, ручной выработки там не нашли), а "на дому", так сказать. У буркинийского карите запах слабее и оттенок посветлее, очень светло-кремовый, оно средней рафинации. Но по консистенции не сильно отличается, возможно, чуть "потягучее", чем малийское.
Какао в Мали нет )) а карите - это один из их национальных продуктов. Возможно, в разных местах способ производства отличается. Запах - это моя ассоциация, но он на самом деле очень резкий и сильный. И не ореховый в том понимании, как мы привыкли.

Sunnyel
13.02.2008, 20:42
Вот и я что-то про такой способ не встречала информации (более того как раз пару дней назад читала про совсем другой способ получения), допускаю конечно что всякое может быть, но мысль о том, что качественное масло можно получить из сырья которое два года бродило в яме (то есть контакт с влагой, тепло и воздухом - "лучшими друзьями" любого масла был обеспечен) кажется мне сомнительной :roll:

JanaTX, мне кажется тут только собственными экспериментами вычислить можно. Мне вот ши само по себе хорошо впитывается и в сочетании со многими другими маслами впитывается, но только если кожа пересушена. А если кожа в нормальном состоянии, то впитывается уже значительно хуже с чем не смешивай :pardon:

Elujscha, а куда именно там ткнуть надо, что бы на эти фотографии попасть?

Esna
13.02.2008, 20:44
Вот именно потому что делают "на дому", с рафинированным как-то спокойней... Очень много чего, скажем так, лишнего может оказаться в нерафинированном ши. Особенно, если оно еще и нефильтрованное.

Shiae Serpent
13.02.2008, 20:55
На дому - это образно. Частное предприятие ближе, наверное. Ну, учитывая, что жены послов-европейцев также предпочитают это карите рафинированному, то, думаю, это о чем-то говорит ))) Лично мне оно нравится гораздо больше "рафинада". Приблизительно как секс с живым партнером или с фаллоимитатором )))

Esna
13.02.2008, 20:57
А жучков в нем не находили?:smeil:

Arti
13.02.2008, 21:02
Я еще так подозреваю, учитывая минимальнейшую степень развития ароматерапии в мире (а стало быть и информированность о ней населения) что жены послов-европейцев - не самые продвинутые в теме масел люди и вполне могут действовать по принципу: "О, смотрите, классная штука, дайте и я намажусь!"
Ну в принципе имеют право. :)

Shiae Serpent
13.02.2008, 21:05
В специально подготовленной яме. Я тоже не знал о таком способе, пока моя личная жизнь не поехала в Африку, где лично все это узнавала и смотрела ))
Один из лучших сортов кофе, кстати, получают еще более изощренным способом - зерна скармливают пальмовой кунице, а потом извлекают из продуктов жизнедеятельности. Если бы у меня средства позволяли, я бы пил только этот кофе, потому что на вкус он просто божественный ))

Esna, идеально чистое, без каких-либо вкраплений и инородных тел масло, слегка шелковистое на ощупь.

Arti, вряд ли )) там дамы просто помешаны на качестве, и это карите отправляли на экспертизу ))

В любом случае, на вкус и цвет )) Мы вот поняли, что после этого карите другое не хотим использовать. А мыло на чистом карите - это нечто!

Вообще, в Африке ароматерапия и все, что связано с благовониями, очень развито, веками. Тамошние жители любому ароматерапевту фору дадут, главное - знать, что именно они называют так или иначе )) латыни там не знают ))

Elujscha
13.02.2008, 21:24
Sunnyel ткните на PRODUCTION • PRODUCTION (SUITE) • FILMS по очереди. там фотографии и фильмы., а еще можно использовать www.translate.ru и переводить целые интернет страницы, на русском понятнее, что у них где находится.

Добавлено через 5 минут

Shiae Serpent пишите скорее 10 сообщений, фотографируйте Ваше масло Карите и покажите его наконец обществености!

Sunnyel
13.02.2008, 21:45
Shiae Serpent, ну причём тут яма то? я про брожение говорю - в яме или в стеклянной банке, суть от этого не меняется, брожение оно и есть брожение....
Вот поискала сейчас специально про получение ши в Мали, нашла что маслом лучшего качества считается масло из косточек которые сначало кипятят в воде, потом сушат на солнце, способ применяется очень редко преимущественно для собственого использования. Кстати именно про этот же способ в своей книге пишет Мунго Парк (шотландский исследователь усилиями которого ши стало известно за пределами африканского континента)

З.Ы. полученное ручным способом - это ещё не органик, органик подразумевает ещё и определённые условия выращивания растения

Shiae Serpent
13.02.2008, 22:41
Сорри, я пень ))

Это ши отличается от того, которое получают этим брожением, естественно. Возможно, это не совсем брожение получается, еще какие-то процессы, тут я не спец - могу только пересказать то, о чем рассказали. Поскольку беседа велась на французском, какие-то мелочи могли не так понять. Но в целом - процесс такой, как я описал. Всех подробностей не изложили, но климат там - страшная жара и сушь, так что попадание влаги - сомнительно. Если интересно совсем подробно, в мелочах, то это можно узнать, в течение нескольких дней, думаю, все выяснят, и я напишу ))
Насчет условий выращивания - оно там само растет, повсюду, специально никто не сажает, зачем, если и так полно деревьев.
Возможно, другие способы не описаны нигде в литературе потому, что никто особо не задавался целью их описать. Есть два-три известных всем - и достаточно.

Добавлено через 7 минут

А, еще одна интересная вещь - масло делают только женщины, мужчин не подпускают к процессу.


В общем, буду выяснять подробности ))

Esna
13.02.2008, 22:45
По способу выращивания - то что Вы описываете, это wild, т.е. растет в дикой природе. А organic - это целая система выращивания, требующая немалых вложений средств и сил. Чтобы продукция могла считаться organic, производитель должен пройти сложную систему сертификации.
Поэтому такие продукты дороги.
А закладка в ямы - это, наверное, предварительная ферментация.

Shiae Serpent
13.02.2008, 23:19
Спасиб )) а то я с понятием "органик" до сих пор толком не разобрался.

Как я понял, оно и в дикой природе растет само, и на плантациях тоже само.

Arti
13.02.2008, 23:24
Это для того, чтобы окончательно разобраться с понятием "органик".
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=169356#post169356

Shiae Serpent
14.02.2008, 00:23
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2), спасибо громадное! а то я никак не могу весь форум прочитать нормально, времени совсем не хватает ((

Кстати, я прочитал, что в Буркина-Фасо деревья карите тоже растут "дикарем", почву никто не удобряет, во всяком случае, химией (там природных удобрителей навалом, овцы, которые повсюду ходят, дикие животные, птицы). Но и не загрязняет, естественно. Как я понимаю, масло из плодов таких деревьев под категорию "органик" не подпадает? Или, если плантация прошла сертификацию, то независимо от того, высаживают ли деревья специально или нет, то продукция получается "органик"?

Пытаюсь разобраться, в общем )) И попросил выяснить во всех подробностях способ производства карите в Мали ))

Elujscha
14.02.2008, 14:09
Shiae Serpent Не обольщаяйтесь, что в Африке никто почву не удобряет. Там в почве больше пестицидов, как нигде в мире, почитайте отчеты FAO Food and Agriculture Organization of the United Nations или Greenpeace . Можно много страшилок найти в прессе и интернете. Африка это мировая помойка. Но где из 53 штатов Африки хуже, я к сожалению назвать не могу.
И понятия о гигиене отличаются у Африканцев от наших в корне. Первая мысль, которая мне пришла в голову, когда я купила первую партию Ши из Ганы, а не отравлюсь ли я и моя семья. Позже я решила не забивать себе этим голову, а то и до нервного срыва не далеко.
Если кто будет в Европе, зайдите в Афрошоп и посмотрите на прилавки, там стоит кокосовое масло например проверенное на бактерии и инфекции, а рядом не проверенное и цена у них разная, но продукты стоят рядом. Но ничего, я живая пока, и мое Ши мне нравится. Но только, когда видишь, что наши люди по поводу страны производителя к-л продукта очки розовые одевают, странно становится, что никто политикой-экономикой-экологией не интересуется?

Shiae Serpent
14.02.2008, 15:31
Elujscha (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2051), ну, что помойка в плане мусора - это точно, валяется везде, к сожалению.

я не имел в виду, что не удобряют вообще, но из того, что я прочитал про карите из Буркина - не удобряют. и в Мали, там где мы его покупали, тоже не удобряют, само все растет.
там вообще как-то не особо заморачиваются насчет повышения урожайности и т.п. урожайный год - это когда манго повсюду на земле валяется, а вот когда на ветках висит и собирать надо - это очень неурожайный год ))

политикой-экономикой лично я действительно не интересуюсь, вообще. как говорил Шерлок Холмс, у меня на чердаке только нужные мне вещи )) если нужна какая-то информация, есть те, у кого я могу ее получить и быть уверенным в достоверности.

Девучка
18.02.2008, 20:47
StrekoZa, я использую масло Ши хоум институт и у меня к нему нет притензий. Использую уже 3 года. Нет все-таки 6 лет!!! Я вообще отказалась от применения воска в кремах, т.к. забивает поры, а с ши крема всегда очень мягкие и насыщенные. А чтобы он в крупиночки не собирался - я его на водяной бане распускаю и смешиваю с жидкими маслами.
Я делаю ши+лецитин+гель из морских водорослей+вода и всегда отличный результат!

Ультра
26.02.2008, 21:34
Девочки, подскажите пожалуйста. Собираюсь все масла покупать в
Аромарти.ру. Масло Ши одним из пунктов. Вы сами берете здесь органик или обычное? Разницу видите, стОит дорогое взять или обычное тоже хорошее?

-**Олеся**-
28.02.2008, 16:08
Ультра я не брала органик ши, поэтому сложно сказать, но я бы рассудила та: если для тела и волос, то можно и простое,а вот лицо можно и побаловать ;)

Ультра
28.02.2008, 17:03
-**Олеся**-, я как раз лицо и хочу побаловать, а точнее область вокруг глаз. Лучше возьму органик.

sa1984
03.03.2008, 16:35
Милые девушки с наступающим Вас праздником весны!!!!!!!!11
Подскажите мне пожалуйста что я сделал не так: хотел сделать кремчик - растопил масло ши 50 гр и взял миндального масла 50 гр все хорошенько блендером смешал и сначала кремчик просто супер получился а 2 дня прошло и в нем мелкие крупинки, как песок на коже ощущается, что делать то?
Заранее всем большое спасибо

Дриада
03.03.2008, 16:47
sa1984, ши крупинками сокрее всего пошло, оно у меня так на тепло реагирует....
а крем где стоял? :smeil:

sa1984
03.03.2008, 16:53
Да я понял что это ши, только что делать теперь с этим жалко выкидывать, а стоял он в комнате

Дриада
03.03.2008, 17:01
sa1984, попробовать "переплавить" с каплюшкой воска. И в холодильник.

sa1984
03.03.2008, 17:04
А без воска неполучится? А то у меня его нет
И обязательно в холодильнике держать?

Дриада
03.03.2008, 17:08
sa1984, можно и без воска
в холодильнике желательно, чтобы крупицами не пошло))))

кванза
03.03.2008, 17:16
Я купила примаверовский крем. И в нем тоже крупинки есть, т.к. масло ши есть в его составе. Но мне эти крупинки ничуть не мешают, они же сразу тают, когда я крем наношу. Я решила , что так и должно быть.

Дриада
03.03.2008, 17:20
кванза, в принципе их терпеть в креме можно, а вот, например, в гигиеничке ммм... некомфортно))))

Орхидея
03.03.2008, 17:28
sa1984, можно и без воска
в холодильнике желательно, чтобы крупицами не пошло))))
А у меня наоборот! Если в холодильнике-крупинки! А если в комнате, то все хорошо!:shock2:

Olik
03.03.2008, 17:29
У меня такое впечатление, что ши почти всегда собирается крупинками, и воском и с другими эмульгаторами и загустителями, и с водой и без нее! У меня, мне кажется только один раз без крупинок получилось - и то наверно случайно. :smeil: Ручки-то кривенькие!!!:rzhu: Поэтому не очень люблю делать кремы и смеси с этим маслом. Хотя, пользоваться ими можно ведь, просто вид не очень!

А у меня и в холодильнике - крупинки, и без него - крупинки!!!

Дриада
03.03.2008, 17:33
Olik, я как то делала прошлой осенью 2 помады... т.е. получилось из одного "раствора" 2шт
первую таскала с собой всегда, летом, на жаре, пошла крупинками, вторая просто лежала, достала её к зиме ближе, нормальная на вид, запах и вкус, всю зиму её протаскала с собой, а вот когда потеплело, а дома топить не прекратили, зараза, крупинками пошла О.о

сильно подозреваю, что ши и на сильном холоде и в тепле крупинками....

зы: ещё ни разу сразу крупинками ши не шло....

Olik
03.03.2008, 17:51
Дриада, так и у меня не сразу идет, а так, крем постоит - смотрю крупинки, с помадой тоже самое, и все через какое-то время. :grust:

Дриада
03.03.2008, 17:57
Olik, и всё-таки грешу на температуру хранения....
ибо у меня только в тепле пошли крупинки... ну и при -27 тоже....

Arti
03.03.2008, 18:30
С крупинками или без, но кремы такие выкидывать НЕ надо! Ими прекрасно можно пользоваться, крупинки тают на коже. На свойства они не влияют!

Olik
04.03.2008, 00:16
Arti , а я ни разу и не выкинула, :smeil: пользовалась пока они не кончались, крупинки тают,и все, какие проблемы?! Я вот, раз для свекрови сделала крем для рук, а он пошел крупинками... :podzatilnik: Это тема наверно для флудилки!!!! :rzhu:

Morgana
04.03.2008, 10:32
А я ши обожаю в чистом виде !:smeil:На ночь под глазки могу намазать , не опухают и кожа замечательная , и если кожа сохнет , то тоже на моську мажу . А в кремах ши у меня не собирается в крупинки , потому как стараюсь водную фазу добавлять такой же температуры , как и масла и в процесе остывания постоянно энергично помешиваю . :smeil:

Дриада
04.03.2008, 10:57
Morgana, я с водной фазой ещё ши как то не делала, всё с маслами, да маслами)))) вот и крупинки только в тепле...
Жить не мешают, но в помадках как то не очень приятно идут.....

зы: нашла забытый крем, который лежал в холодильнике сначала, потом в комнате, никаких крупинок :repa:

Farnesiana
16.03.2008, 19:33
Крем антицеллюлитный тут варила, с ши (органик) в составе - крупинок не было :)
А на днях мне подарили дивных два ши - ручной выделки, органик, оба из Африки. Одно из Буркина-Фасо (слегка дезодорированно), второе - кажется Руанда (не рафинад, не дезодорированное, а совершенно первозданное) :) Запахи у обоих - ууух!! Козы, плесневый сыр, закисшее молоко ))) Мне нравится - многие чуть в обморок не упали. Говорят, что у обоих свойства - непревзойдённые :)
Буду пробовать на деле.

Shiae Serpent
19.03.2008, 22:49
Вот! Я же говорил, что такое ши пахнет козами, плесневым сыром и закисшим молоком! :smeil: а по свойствам оно правда непревзойденное. Добыли нормальный свет, чтобы делать фотки дома вечером, разберемся с ним и выложу фотки.
Кстати, у меня в креме одном это ши тоже пошло крупинками, очень большими. В холодильник не ставили, стояло в комнате просто. А в плитках массажных - крупинок нет, хотя ставлю в морозилку на время. Но там еще воски.

Про процесс. Пока удалось нормально понять только то, что косточки сначала закладывают в ямы :) А дальше будут выяснять подробности, как только найдут того, кто говорил понятно и на французском, и на том из местных диалектов, на котором говорят в той деревне, где делают ши :)

Славяна
24.03.2008, 00:25
Взбитое масло Ши:

Состав:
15% базового масла (н-р жожоба, рисовое масло)
85% масла ши

Нагреть порезанное на кусочки масло ши в микроволновке (в режиме разморозки) в течении нескольких секунд, так чтобы оно стало мягким, но не растаяло. Такой способ предотвращает образование крупинок. В отдельной ёмкости нагрейте базовое масло по вашему выбору. Используя миксер смешайте подогретое масло с мягким маслом ши до получения однородной массы. Также можно добавить ароматическое масло 2% ( необходимо вычесть этот процент от общего процента базового масла). Разложить смесь в ёмкости для хранения.

Источник: http://www.gracefruit.com

Tristana
21.04.2008, 11:04
Простите, если повторяюсь, но нет времени читать 10ть стр.
Чем отличается масло Ши ORGANIC, от просто Ши?

Сириона
21.04.2008, 12:39
Tristana, про органик вот тут подробно (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=169356&postcount=573) и тут еще немного (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=131396&highlight=ORGANIC#post131396).

Славяна
26.04.2008, 00:15
В одном рецепте с зарубежного сайта указан следующий способ предотвратить образование крупинок: "Чтобы предотвратить образование крупинок необходимо нагревать масло ши около 20 минут или до тех пор пока температура не достигнет 76 С и затем быстро охладить его в холодильнике или морозильной камере".

Yanvarina
11.05.2008, 23:58
Девочки..я в расстройстве-( Купила сегодня банку Ши за 25 долларов...теперь я понимаю..что оно оказывается рафинированое( у меня белое)...так что ж выходит...оно не полезнее вазелина?-((

Arti
11.05.2008, 23:59
Почему такие выводы?

Yanvarina
12.05.2008, 00:01
Ну вот тут девочки писали что от него никакого эффекта-((((Очень надеюсь,что это не так-)

Arti
12.05.2008, 00:06
Где девочки писали-то? От рафинированных масел полно всякой пользы. Правда, многое зависит от степени рацинации, но тем не менее... Плюс ко всему в косметике предпочтительно использовать нерафинированные масла, чтоб запах не мешал. Я лично в этом убедилась на примере наших же практически не очищенных масел и очищенных посильнее.
К тому же полностью нерафинированных масел в продаже не бывает (разве что на рынке какое-нибудь подсолнечное, которое мутное и сильно пахучее).
Мне кажется, что ваши опасения сильно преувеличены.:yes:

Yanvarina
12.05.2008, 00:12
Elujscha писала:
"Это рафинированное Ши, оно мне с самого начала не нравилось, пока на нерафинорованное не наткнулась. Толку от от этого "белого парафина", как Вы его правильно назвали, было как от вазелина, стоил он почти 12 Евро у Примаверы за 50 гр. Покупала только, потому что дочке и мужу дерматиты пыталась им лечить, наивная. Они там у себя так все замечательно расписали и вот я 6 месяцев непрерывного использования эффекта ждала....."
Ну вот тут и писали-((( Хотя вы меня уже успокоили-)уже полегчало-)))
Спасибушки

Arti
12.05.2008, 00:19
Ну это всего лишь мнение Elujscha. А, как известно, сколько людей, столько и мнений. ;)
Исследования по применению масла Ши (такого же белого, как у вас) говорят об обратном. Если хотите, то можете поискать их по сети.
Да и я лично могу опираться на собственный опыт и на опыт многочисленных клиентов, для которых масло ши (белое) уже давно стало незаменимым.
Я его, например, активно использую в уходе за детской кожей. Благодаря моего крему на ши с добавлением глицирризина у моей полугодовалой племянницы вообще не наблюдалось такое явление, как потница и пеленочный дерматит. Показательно, правда? ;)

Добавлено через 1 минуту

Даааааа... И я бы не рискнула использовать в смесях для нее "цветное" ши. Ибо в плохо очищенном продукте может содержаться до фига аллергенов, которые на ребенке не очень хочется испытывать.:yes:

Yanvarina
12.05.2008, 00:22
Ну фсё!Теперь можно идти спокойно спать!-))Спасибо большое за комментарий..вы мне очень помогли и успокоили-) Спасибо ещё раз!

margul
12.05.2008, 01:17
Для меня разница между белым ши и бежевым (кремовым, грязно желтоватым), соответственно ультро, сильнорафинированным и слаборафинированным, фильтрованным - глобальна.
Но для ребенка я тоже использовала бы только то масло, в чьем качестве не сомневалась бы. Пусть уж лучше белое, но био, органик.

Yanvarina
12.05.2008, 18:19
Девочки,а возможно ли узнать,какие именно качества теряет масло при рафинировании?Я понимаю,что разница имеется,,к тому же всё индивидуально,но наверное есть какие-то более менее обьективные показатели?

Лайм
06.10.2008, 17:47
Зашла похвалить ши органик. Использую его чистым для тела, это самое отличное маслице для моей тушки. Кожа после него на ощупь как шелк и самое главное теперь мне не нужно мазаться каждый день эффект держиться пару дней. Крема на смеси разных масел я наносила 2 раза в день, а ши мне достаточно намазаться на ночь и вуаля кожа как у младенца.

Miliko
14.10.2008, 00:51
Добалю свой голос в хвалебный хор. Убедилась, что масло Ши (приобретенное в магазине Аромарти) творит чудеса. Имелся долгоиграющий аллергический хейлит, злобная и болезненная штука, надо сказать. (Кто обжигал губы ананасом - тот примерно может понять). Масло Ши в цельном виде решило проблемы с зудом и шелушением с первого раза! Я в полном восторге! Терпеливо провожу курс аппликации масла и уже уверена в полном излечении. Рекомендую всем в копилку лечебного действия масла.

Лелька
08.12.2008, 17:15
Девочки, собираю заказ, одним из масел-это ши, и тут прочитала что есть органик и просто масло, а в магазине только один вид, вроде не написано какой, органик или нет, если его закажу, пойдет для лица???:oops:

Sunnyel
08.12.2008, 17:47
Лелька, подойдет :yes:

Невеста Дракулы
10.12.2008, 18:16
мне масло ши за сутки так здорово дерматит мой дерматит подлечила,который месец не проходит!:yes:
записанна на прием только в понедельник,может,это чудо-маслице мне до понедельника все уберет?
PS кожа на лице-шелковая!(не смотря на то,что она у меня проблемная....)

Demetra
10.12.2008, 18:35
Тоже хвалю ши. Так подошло моей коже! Увлажняет, питает, успокаивает. А раньше я его по 1-2 мл в крем добавляла, а теперь и в чистом виде распробовала.

eftimoffskaia
10.01.2009, 21:23
я тут зашла в аптеку, попробовать масло ши, и оно оказалось не твердым , а жидким, как обычное масло, я не купила, подумала что оно не настоящее. Подскажите пожалуста, как выбрать, и как узнать если масло натуральное?

polovinka
18.03.2009, 10:33
Ну вот, и на нашей улице праздник -- вчера купила ши, хотя в Минске боооольшая проблема с маслами. Оно белое, крупками. Растопила-растерла в ручках. Намазала на ночь. Очучения --- просто супер, легко впиталось, кожа сразу как шелковая, остатки на руки нанесла, и тоже очень гладенькие. С утра отеков нет, не сравнить с маслом какао, от которого все-таки отеки с утра, хотя снимала остатки салфеткой. Единственный смущающий вопрос -- срок годности -- 60 месяцев.

Bategy
06.04.2009, 09:54
И все же, в чем разница между Ши и Ши Органик? Понятно, что
ORGANIC или BIO это продукты полученные в результате производства в экологически благополучных уголках земного шара (читай на "чистой земле, с чистым воздухом и без кислотных дождей), с соблюдением правил и норм и других международных стандартов, т.е. без генетики, "хиимии" при удобрении и защиты от паразитов.
Но что же тогда получается, что просто Ши в неблагополучных "уголках" делается:ogo:?!
Или может быть все-таки разница в каких-то конкретных свойствах?.. На сайте различие между этими маслами только в цене:oops:. Описание одинаковое...
Может кто испытал эти два вида "на собственной шкуре"?:crazy: Поделитесь, пожалуйста.

Sunnyel
06.04.2009, 17:00
Bategy, обычное ши (да и любое другое масло "не Органик") вовсе необязательно в "неблагополучных уголках" делается, вполне может быть с соседней плантации (или как там это называется), только не сертифицированое. По свойствам радикального различия нет, состав то химический тот же. Куда большая разница между рафинированым и нерафинированым ши

Bategy
16.04.2009, 21:49
Купила сегодня масло Ши. Сравнить могу только со свиным жиром... И по впитываемости и по консистенции (когда подтаивает). Да еще и запах какой-то странный.... я никогда ши не использовала, но аромат несколько иным представляла (как и текстуру). В общем запах, как мне показалось, какой-то неестественный, немного сладковато-кисловатый и даже несколько... пластилиновый:dontknow:!
Расстроилась... ЭТО я даже на тело использовать не буду, не говоря уж о лице:grust:.
Одно из двух: либо оно мне просто до такой степени не подошло, либо подделка:repa:

Ой ,нет-нет, не пластилиновый! Я только что поняла ,какой запах (а то вспомнить не могла) - ПАРАФИНОВЫЙ! И ощущения на коже ,как если бы жир с парафином нанести... Вот.

Sogo
16.04.2009, 21:58
Bategy:ogo:
где купили, если не секрет?
Пошла срочно нюхать свое из Аромарти - оно конечно из холодильника, запах очень слабый, такой.....чуть масляный, чуть ореховый, но точно не кислый!
Отковырнула чуть, на руке растерла, впиталось очень даже быстро:)

Вот сегодня только заказ получила и подумала, как хорошо, когда можно заказать в надежном месте и не сомневаться, что же ты купил:)

Bategy
16.04.2009, 22:03
Sogo, масло от "Дома Ароматов". В магазине Стендерс их линия выставлена. Вот я и попробовала... Теперь в мусорное ведро полетит.:doloy:
А посылочку от Аромарти мне два дня назад отправили, жду с нетерпением (это мой первенец))). Но, к сожалению, Ши там нет - когда заказ оформляла количество денег было ограничено. А сейчас вот появились, но уже поздно. Так что Ши от Аромарти только в следующем заказе, а это не раньше мая(.

Esna
16.04.2009, 22:25
Купила сегодня масло Ши. Сравнить могу только со свиным жиром.


Может это нерафинированное ши? У меня его, правда, не было, но некоторые обладатели жаловались на неприятный запах (якобы, даже, "козлиный":crazy:). Но цвет у него должен быть желтоватый, а не белый, как у свиного жира.

Bategy
16.04.2009, 22:28
Esna, да нет, масло абсолютно белое, рафинированное - это я уточнила у продавца.

Capra
16.04.2009, 23:18
Bategy, не расстраивайтесь, мне поначалу ши тоже не очень понравилось, а потом я его распробовала и даже, несмотря на смешанную кожу, чудесно его в креме для лица использовала по рецепту TAV, вы оставьте его в холодильнике на время, а потом попробуйте замутить для рук что-нибудь с миндалем и оливкой , например, я его во взбитом виде на руки даже в смесях без водной фазы иногда с удовольствием пользую, все-таки из недешевых масло, не надо его выкидывать

Arti
16.04.2009, 23:21
Bategy, Стендерс - это стационарный магазин и, по крайней мере в Москве, ни в одном я не видела холодильника. Откуда вам достали масло, которое вы купили?

Bategy
16.04.2009, 23:24
Arti, прям с витрины. Холодильника я тоже не заметила...

Arti
16.04.2009, 23:35
Bategy, значит вам надо вернуться в этот магазин и поинтересоваться сколько времени масло стояло без холодильника. Ну или когда было завезено (чтоб не вызывать подозрений). Баночка прозрачная или нет?

Bategy
17.04.2009, 00:04
Arti, баночка прозрачная.
Знаете, меня подобные ситуации так расстраивают, что уже никаких "разборок" не хочется, да я и не умею). Мне легче просто забыть об этом и больше ничего там не покупать... А если начать отстаивать свою правоту - это лишние нервы, которые не стоят тех двух сотен, что я потратила.

ЗЫ: кстати, посмотрела на сайте этой фирмы, что 100 граммов масла, которые я купила на самом деле стоят всего 100 рублей (видимо, доставка до Ставрополя обошлась в 100% стоимости товара))). Не знаю, нормальная ли это цена для довольно (на мой взгляд) экзотичного масла, но скорее всего это и есть показатель его "подлинности". Надо было раньше туда заглянуть.

Arti
17.04.2009, 00:25
Bategy, прозрачная баночка снятая с полки - это практически приговор маслу, так как свет обладает разрушающим действием гораздо сильнее, чем температура и кислород.
Я вас не призывала устраивать разборки, я просто хотела, чтоб вы узнали в магазине как долго простояло масло. Потому что если оно простояло мало, то был бы шанс на то, что оно не испорчено.
Насчет наценки... думать о том, что это всего лишь стоимость доставки не стоит. Но впрочем, это дело компании, и обсуждать его - неблагодарное дело. ;)

Bategy
17.04.2009, 00:37
Arti, ну что Вы, я Вас в подстрекательстве и не обвиняю). Это я просто так выразилась, у нас в деревне так говорят:ha-ha:.
А спрашивать не хочется, потому что даже... как-то неприятно к этому возвращаться, да это и смысла не имеет: я не спец, но факт того, что после нанесения масла прошло уже несколько часов, а кожа, как будто покрыта парафином, очевиден; так что делаю вывод, что масло уже испорчено:repa:. Да и насколько я помню это маслице там давно продавать начали, так что вполне возможно, что на витрине стоял "ветеран"...
Здесь только меня спросить остается, чем я думала, когда брала, а ведь еще и сомневалась.:fool:
*шепотом: по поводу доставки я слегка поиронизировала:smeil:.

Arti
17.04.2009, 00:48
Bategy, "парафиновость на коже" - это совсем не признак испорченности. Это может быть признак большого содержания насыщенных жирных кислот, восков, чего угодно, но не признак испорченности. Признаки порчи другие - запах, изменение структуры, изменение цвета, повышение пероксидного числа, повышение кислотного числа, и так далее.
Но вы не видели какой цвет и текстура были изначально, запах - это вообще индивидуальная реакция, ни о чем не повествующая, остальное вообще можно определить только в лаборатории.
Именно поэтому я пыталась выяснить у вас косвенные признаки. Даже такому стойкому маслу, как ши хватило бы одной-двух недель стояния на свету, чтоб благополучно почить в бозе.
Я не устаю повторять, что свет - для масла мгновенная смерть. Даже для супер-рафинированного подсолнечного.
Кстааааааати, я как раз тут оставила на подоконнике прозрачную бутылку с рафинированной (для жарки) олейной. Масло неубиваемое. Стоит же годами, кипятится часами, ибо выхолощено до безобразия.
За недели три сдохло. Делала с ним сегодня майонез, есть не смогла - привкус старого масла. Вывалила.

Bategy
17.04.2009, 00:58
Пе...ро..кси..дное число:repa:. Да, Арти, я точно не могу ответить, испорчено ли это масло:ha-ha:.
Но, в любом случае, даже, если предположить, что оно не испорчено, мне оно из-за этой "парафиновости" не подходит. Возможно в качестве составляющей для крема подойдет, но, когда получу Вашу посылочку:girl_dance:, скорее всего, не решусь столь ценные компоненты "разводить" маслом сомнительного качества... Ну это уже, наверное, оффтоп:shuffle:.

Lena K
17.04.2009, 02:19
Я свое ши только позавчера выбросила.Купила года полтора назад, все время стояло в шкафу, беленькое такое, я его постоянно в крема добавляла. А тут позавчера стала делать крем, открыла баночку и ,не знаю почему вдруг, решила понюхать масло, уловила очень легкую нотку прогорклости, прямо принюхиваться пришлось (жидкие масла, как мне кажется, пахнут гораздо сильнее при прогоркании). В общем выкинула это масло, и неизвестно сколько кремов я уже переделала (и естественно попользовала) с этим испорченным маслом в составе..
Arti, а как меняется состав масла при прогоркании? Ну я имею в виду скорее не химический состав, а то, как оно начинает влиять на кожу? Задумалась об этом поскольку понятия не имею, как давно оно прогоркло, но уже месяца четыре регулярно добавляю его в крема, запах действительно на столько слабый, что при открывании баночки ничего не слышно, нужно прямо носом в масло залезть :) Может оно только начало портиться и я его поймала на этом?

Arti
17.04.2009, 02:25
Lena K, я бы рада ответить на ваш вопрос, но он настолько неоднозначен, что все, что я скажу, может быть так превратно истолкованно, что мне легче промолчать.
Коротко. Как-то на форуме мы уже это обсуждали. Продукты распада масла способны накапливаться в организме, вызывая ряд заболеваний, в том числе онкологических.
От несистематического применения вам скорее всего ничего не будет. Так как в окружающей среде гораздо больше дерьма, способного вызывать разного рода риски, чем в этом бедном масле.
Ну а от систематического... тут все зависит от возможностей вашего организма противостоять разного рода вредным штукам. Для кого-то и разовое применение может обернуться дерматитом, а для кого-то и систематическое будет что в лоб, что по лбу. Ну до поры до времени, конечно.

Lena K
17.04.2009, 11:48
Arti , в любом случае спасибо за интересную информацию! Теперь буду повнимательнее принюхиваться к маслам, особенно к твердым. А то у меня уже сложилось мнение, что они вообще не портятся, твердые же :) Но ши мне показало, что это не так :)

Bategy
18.04.2009, 00:18
Я все-таки захотела свое маслице куда-нибудь приспособить. Решила сделать массажные плиточки для ступней. Подумала, что, если масло все же испорчено, то негативного фифекта на довольно грубой коже стоп быть не должно.
В общем растопила все 100 гр. ши, туда на глаз оливку (где-то 1-2 десерт. ложки) и примерно ложечку масла пшеничных зародышей. Потом ОЧЕНЬ щедро насыпала какао (даже не знаю зачем, наверное, для аромата); но главной целью было, чтобы плитка скрабила очень хорошо, поэтому насыпала молотого кофе раза в полтора больше объема масляной смеси. Залила в формочки и поставила в морозильник.
Сейчас решила потестить. Девочки, Я В ВОСТОРГЕ. На ногах еще не попробовала, потому что не смогла эту массу из формочки вытащить (а хочется именно тверденькой плиточкой по ножкам поводить), а просто отковырнула кусочек и поскрабила кисти рук. Ну, я даже не знаю, как это описать... ручки - просто шелк, такие нежные, гладкие и... белоснежные стали. Даже боюсь их сейчас чем-то мазать, чтоб эффект не испортить:oops:.
ЗЫ: а парафиновый запах меня так и преследует, даже несмотря на какао и кофе. ...это паранойя:ha-ha:

Arnika
30.04.2009, 17:09
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто-нибудь пробовал наносить ши на область шеи и под подбородком? Получила заказ из Аромарти, опробовала ши на руках, очень понравилось. Прочитала на форуме, что все базы в чистом виде могут сушить кожу. Не хотелось бы высушивать шею. Может, имеет смысл наносить на влажную кожу? Или лучше не экспериментировать с шеей и чистыми базами?
Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался или это надо в другую тему. Я новичок в ароматерапии вообще и на форуме тоже. В теме для новичков обсуждают рецепты косметики, а у меня вопрос конкретно по ши.

Sunnyel
30.04.2009, 17:30
Arnika, базы могут сушить кожу, а могут и не сушить...узнать наверняка можно только попробовав. Хотя меня смущает способ нанесения чистого на шею - это нужно же будет каждый раз топить разовую порцию масла перед нанесением, что не очень удобно

Arnika
30.04.2009, 20:11
А я просто отколупываю маленький кусочек, кладу на ладонь и растапливаю пальцами, довольно быстро получается. Мне достаточно очень маленькой порции, все плохо впитывается. Очень нравится ощущение от кожи после того, как ши впиталось (на шее, конечно, тоже уже попробовала). В общем, все индивидуально, да? Спасибо за ответ.

Русалочка
05.05.2009, 14:12
Начитавшись отзывов о ши купила одну баночку и пользуюсь уже три недели. Если честно, то моим восторгам нет предела. Кожа от него, как персик. Такая мякенькая, гладенькая.(т.т.т.) На лбу даже текстура кожи улучшилась, даже муж заметил. Губы тоже на ночь им смазываю, так как от гигиенических помад они просто облазят. Как стала это делать(неделя примерно) губы выглядят гладенькими и нет этого вечного шелушения. Баночку свою почти закончила, так как попутно мажу шею, декольте и руки. Купила уже вторую. Хожу такая счастливая.

Добавлено через 20 минут

Забыла добавить...Масло покупала от Primavera, оно такое беленькое с маленькими крупинками.

Леди_Blonda
07.05.2009, 23:55
Девочки, так ШИ под глаа можно или не советуете все же?

И еще - как рекомендуете хранить его? В холодильнике?

Русалочка
08.05.2009, 02:52
Свою баночку я храню на прикроватном столике. Баночки 25 мл хватает на месяц, но я ей пользуюсь утром и вечером каждый день. Это я к тому, что мне нет смысла ставить его в холодильник, долго хранить все равно не надо. Под глаза инога использую, никаких минусов не заметила.:smeil:

haschen
14.07.2009, 17:10
У меня тоже вопрос по хранению..
Я недавно купила аж целый килограмм масла Ши- и теперь вот задумалась- как его правильно хранить.. Пока что это чудо в пластиковом мешке лежит в холодильнике. Стоит ли переложить в непрозрачные банки? А то тут так страшно писали о воздействии солнечных лучей..
Теряюсь в сомнениях- как быть..

Demetra
14.07.2009, 17:21
haschen я бы разложила в пакеты грамм по 50, один бы оставила в холодильнике (туда солнечные лучи не проникают:)), остальные убрала бы в морозилку, доставала бы оттуда потом по одному.

haschen
15.07.2009, 15:47
А разве масло в морозилке нормально хранить??
Это не влияет на свойства??

Snusmumrik
15.07.2009, 15:54
haschen, ничего страшного с маслом в морозилке не произойдёт, наоборот, таким образом, оно пролжит у вас очень долго и сохранит свои свойства.

haschen
15.07.2009, 16:49
Спасибо, что успакоили.. А то я назаказывала аж 3 кг разного масла- и мучалась вопросом хранения..
Теперь все благополучно пойдет в морозилку)

astral_woman
13.08.2009, 16:15
никак не могу понять - а зачем ши взбивать? чтобы оно не застывало? что-то я к концу рабочего дня совсем плохо соображаю :)

Olik
13.08.2009, 16:32
astral_woman, ши взбивают, когда готовят крем без доп.эмульгаторов, оно само обладает некоторыми эмульгирующими способностями, вот так (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=312591&postcount=13). А если его просто добавлять в крем в качестве твердого масла и + эмульгатор, то взбивать не нужно, просто расплавить его с эмульгатором и смешать с водной фазой. :smeil:

Муша
14.09.2009, 16:27
Масло ши – для меня идеально подошло под глаза в чистом виде или в смесях. Выравнивает мелкие складочки, не раздражает мою очень чувствительную кожу. Если на все лицо – оно хорошо питает, но достаточно густое. Его надо чередовать с чем-нибудь, а то впечатление иногда, что кожу «перекормили». (У меня чувствительная кожи, склонная к куперозу и веснушкам).

Jonny
28.09.2009, 20:50
Arti, подскажите пожалуйста :smeil: У меня вашинское Ши, годностью до апреля 2009, лежит в холодильнике до сих пор. Оно точно умерло, или еще можно пользовать? Я его обычно в помаду клала, но может в маски для волос хотя бы можно?... Там такой оковалочек приличный остался, так жалко что не израсходовала :grust: Или долой жадность и срочно в помойку его?


И еще вопросик про ши органик и не органик. Если я его пользую только на губы и волосы - есть мне смысл тратиться на органик, или разница будет только если его использовать в кремах для лица?

Arti
28.09.2009, 20:53
Jonny, вы мне такие вопросы не задавайте. Откуда я знаю как там и что? Я бы с чистой совестью понюхала, пощупала, и если бы меня ничего не насторожила, то использовала бы.

Jonny
28.09.2009, 20:55
не, ну я имея ввиду что оно не пахнет плохо и т.п. конечно имею ввиду :smeil:

просто может оно напрочь свойства теряет и т.п. после истекания срока, поэтому и задала вопрос

otsebya
29.11.2009, 18:18
по поводу сроков хранения. У меня большая банка л`окситановского масла стоит уже... года 3-4... в прикроватной тумбочке. куда только со мной не ездило - и самолетом в багаже на море (соответственно - из холода в жару), и переезжало из квартиры в квартиру при разных погодных условиях... срок годности на пленочке - упаковке стоял, на самой банке его нет, только стоит значок, что использовать в течении 12 месяцев после открытия. Ни цвет, ни запах, ни консистенция не изменились. добавляла в крем - не идет крупинками... у меня манго хлопьями застывает в креме,а ши прилично себя ведет...Вот только в чистом виде не очень мне подходит - сильно сушит. обидно было узнать, что масло может сушить, когда облез замечательный морской загар :grust:
никого не призываю так наплевательски относиться к хранению масел, видимо, какой-то специальный сорт неубиваемый... да, я еще туда руками залезала, не шпателем..

Vershitel
02.01.2010, 10:53
На мою кожу масло Ши ложиться жирной пленкой, которая и не думает впитываться, и по моему забивает поры. Но у меня сейчас сухая и истощенная кожа - ее долго не питали и не увлажняли. Вот теперь не знаю стоит ли мне добавлять это масло в смесь?

Marus'ka
02.01.2010, 14:27
Vershitel, ну так и не надо его чистым-то мазать, если не впитывается и поры забивает... Вы сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7011&page=7) загляните, почитайте... Еще в
Каталог (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6371) можно заглянуть - может, найдутся масла, более подходящие сейчас Вашей коже, чем Ши.

Vershitel
02.01.2010, 18:55
У меня уже есть достаточный набор масел, осталось только экспериментировать и наслаждаться (кстати в разделе использование эм и рм я жду советов по использованию масел для первого крема - там и привожу список масел, которые у меня есть). Вопрос в том, что если мне масло не подошло в чистом виде, можно ли его добавлять в смесь - ну 10-15%?
Начиталась отзывов и информации - хочу извлечь хоть какую-то полезность для своей кожи.
И потом, я правильно поняла, что кожа может не принимать это масло, если ее состояние оставляет желать лучшего, т.е. сначало надо ее довести до состояния нормальной увлажненности?

ladykey
07.02.2010, 20:28
пробовала Ши пока только на губы и руки - сушит:ridaju:
вот думаю, на лицо наверняка сушить тоже будет. будем пробовать для тела и в смеськи

lilik
13.03.2010, 12:10
покупала масло ши в местном интернет магазине, покупку забирала в городе, не рассматривала, приехала домой и вижу, что срок годности моего масла до 06.10 г. ( я в шоке ), да и упаковано просто кошмар. Видно, от большого цельного куска отрезано 100 г. и упаковано в спаеный полителеновый пакет и сверху ещё в один. Масло, как мне показалось, без запаха. Всё это я положила в холодильник, а через неделю , мне кажется, масло впитало запах из холодильника. Даже не знаю , что и делать с ним? Знатоки, подскажите!!!

Esna
13.03.2010, 12:56
lilik, рафинированное ши действительно не имеет выраженного запаха. Тот факт, что оно расфасовано "куском" говорит только о том, что перед расфасовкой его не растапливали, это один из вполне нормальных способов фасовки твердых масел.
По сроку годности - конечно, неприятно, что он скоро истекает. Многое зависит от того, в каких условиях масло хранилось на складе продавца все это время. Но в конце концов можно использовать его на волосы.