PDA

Просмотр полной версии : Жожоба гранулы



margul
01.11.2006, 17:52
ГРАНУЛЫ ЖОЖОБА

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/jojoba_granuly_30g.html)

Химическое наименование продукта (INCI): Hydrogenated Jojoba (Simmondsia Chinensis) Wax

Метод получения: Гранулы жожоба представляют собой сферические частицы, изготовленные из предварительно гидрированного воска (масла) жожоба. В качестве основы служит чистый растительный воск (масло) жожоба (Simmondsia Chinensis).

Физико-химические характеристики:
Температура плавления: 65 - 72°С
Форма: сферические гранулы
Йодное число: 0,5-2,0
Число омыления: 85-98

Косметическое использование:
Уникальная особенность гранул жожоба как абразивного компонента состоит в том ,что изготовленные из натурального воска гранулы помимо очищающего действия одновременно формируют тончайший восковой слой , подпитывающий и защищающий обновленную кожу.
Правильная, сферическая форма гранул исключает микротравмы кожных покровов в процессе очищения, позволяет добиться исключительно мягкого, не травмирующего кожу, но в тоже время эффективного абразивного воздействия.

Применение:
Основное применение гранул жожоба - в средствах по уходу за кожей, скрабах, зубных пастах, гелях для душа, а также в кремах и специальных шампунях.
Гранулы жожоба практически не имеют запаха, стабильны к окислению и не требуют дополнительной стерилизации.

Дополнительно:
Для сравнения были взяты гранулы жожоба, размолотые косточки абрикоса и полиэтиленовые сферы. Испытания показали, что гранулы жожоба обладают прекрасной очищающей способностью, оставляя кожу мягкой и практически не создавая дискомфорта по сравнению с другими типами абразивов.
Абразивы /Очищающая способность(Индекс абразивного воздействия)/ Индекс дискомфорта при применении
Гранулы жожоба/ 3,3/ 0,8
Размолотые косточки абрикоса/ 3,7/ 2,5
Полиэтиленовые сферы/ 3,7/ 1,8

Мерная ложка (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=12&products_id=64) объемом 1.25мл=0.6г гранул жожоба.

violetsunset
28.11.2006, 13:32
Девочки, получила я тут на днях эти гранулы, а они цвета синего-пресинего :rzhu: :rzhu: . Аж страшно глянуть! Не то что использовать. :!:

margul
28.11.2006, 13:41
violetsunset, это наверное для красоты. :) Я видела их на выставке у ТФ - они там разных цветов были.

violetsunset
28.11.2006, 18:46
Маргульчик, я конечно читала, что они разные цвета делают, но вот смотрю на эти кислотно-синие гранулы, аж бр... С красотой перестарались! На выходных вообщем попробую что-нибудь с ними сделать, для тела сначала. Надеюсь не стану синей :rzhu:

TAV
28.11.2006, 21:48
У меня есть скрабик с гранулами жожоба от Guinot, очень нежный, но скрабит хорошо. Так вот там надо нанести его, дать подсохнуть, потом помассировать и смыть. Наверное в этом есть какой то смысл, но может и вам так попробовать.

margul
08.12.2006, 19:44
violetsunset, удалось уже опробовать гранулы? Какие ваши впечатления?

violetsunset
13.02.2007, 11:49
Маргульчик, не заметила ваш вопрос :)
Гранулки давно опробованы. Очень нежно очищают. Я в основном сейчас их в массажные плитки добавляю вместе с ламинарией. Поскольку гранулки синие - то плитка получается темного зелено-синего цвета :) :)
Один раз делала гелеобразный скраб-пилинг на лимонном соке, камеди рожкового дерева и гранулки, немного базы жожоба. Застыло в холодильнике.Получается очень нежная масса, которая кожей приятственно воспринимается. Была бы гиалуронка её бы тоже добавила. Делала на глазок, пропорции не записала. В следующий раз все запишу.

Sunnyel
13.05.2007, 13:21
добавила гранулы жожоба в овсянку для умывания, получился очень нежный и приятный скрабик :)

lena
26.10.2007, 08:35
Лен,
вчера последовала твоему примеру, мне тоже очень-очень понравилось. Обычно просто овсянка все-таки подсушивает кожу, с гранулами вообще супер - кожа отлично очищена и увлажнена)))

Arti
26.10.2007, 21:32
Да... гранулы жожоба при соприкосновении с кожей слегка подтаивают, создавая дополнительный уход за кожей.

Лека+
26.10.2007, 21:44
А их можено каждый день в овсянку добавлять? Или все-таки не желательно? Все-таки скрабит слегка....

Arti
26.10.2007, 21:55
Их плюс в том, что они не травмируют кожу. Они не являются жестким абразивом. Не царапают и не повреждают кожный покров.

Vesna
29.10.2007, 22:07
Девочки, кто-нибудь придумал что-то стоящее с гранулами типа скраба? На какой основе его можно сделать? Но хочется такой, чтобы не на 1 раз, а пользоваться уже сделанным.

Воронина
29.10.2007, 22:29
Vesna, а вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=134806&postcount=229) подсмотрите, TAV уже все придумала:podmigivayu:

Arti
29.10.2007, 22:35
Совсем дя ленивых - можно добавить в уже готовый гель для душа и использовать в качестве скраба для тела. Можно добавить в мыло. Можно добавить в крем для лица и использовать, как маску. Поскрабились, излишки сняли, все. Смывать не надо.
Ну а можно что-то свое ваять. Только не нагревайте их сильно. Растают!

lena
06.11.2007, 00:19
Девульки, нашла для себя еще одно ценное применение гранул жожоба. Смазываю губы самодельной помадой, присыпаю чуток гранулами и легкими надавливающими движениями массирую губы, производя одновременно массаж и отшелушивание. Затем снимаю остатки салфеткой и снова наношу помаду. Отличное отшелушивающее ср-во получается и от массажа кровь приливает к губам - они становятся пухленькими и розовыми, гладенькими. Я это придумала, когда надо было нанести срочно яркую помаду, а губы шелушились страшно, вот я вспомнила про гранулы, только после этого массажа мне даже не захотелось яркой помады, я просто блеск нанесла - шикарные губы получились.
:girl_in_love:

Vesna
06.11.2007, 10:53
А я себе полноценный скрабик для лица сделала, у меня крем был базовый из Fresh Line, я в него их добавила и супер увлажняющий скрабик получился.

Maria_27
14.03.2008, 23:45
Девушки, как думаете, можно ли использовать гранулы жожоба в чистом виде в качестве скраба? Ещё думаю по поводу изготовления скраба с ними, вот такие решила ингредиенты использовать: масло какао, карите, жидкое масло (вопрос тоже, не придумала, какое)морскую соль (или это уже лишнее будет, т.к. очищающими частичками будут гранулы?), собственно гранулы жожоба + эфиры (пока приходит на ум розмарин только). Как думаете сколько нужно добавлять гранул жожоба и что думаете по поводу состава? Заранее всем спасибо за ответы!

Sunnyel
15.03.2008, 07:35
Maria_27, мне кажется масла там ни к чему, их лучше после нанести. А за основу можно взять овсянку молотую (про этот вариант я выше писала) или как Маргул в какой-то теме предлагала использовать за основу глицерин

Maria_27
16.03.2008, 00:35
Sunnyel, спасибо за идею с овсянкой. Просто с маслами хотела поэкспериментировать т.к. подобный составчик есть в скрабике, который мне нравится. Т.е. мне эффект нравится скрабишь и питаешь одновременно, после скрабика - тоник. Мне кажется, что этим гранулкам нужна мягкая основа какая-то. Ладно похимичу, потом напишу. Кстати, я попробовала гранулки эти в чистом виде, поначалу показалось, ерунда какая-то получается (я думала, они более мягкие), гранулки падают и т.д. Эффект был на след. день - очень хороший.

Славяна
13.07.2008, 01:06
Подсмотрела на одном сайте Скраб для лица, идея такова:

Основа - эмульсия масло в воде (консистенции жирного крема)
гранулы жожоба
ЭМ ванили
ЭМ иланг-иланга
ЭМ бергамота (без бергаптена).

Интересно, а какое действие имеет этот бергаптен?

Margo
13.07.2008, 08:26
Славяна, бергаптен один из самых активных компонентов, дающий бергамоту фототоксичный эффект, поэтому иногда масло очищают от бергаптена.

Maria_27
06.02.2009, 18:45
Обнаружила, что у моих гранул жожоба срок истёк (мне казалось, что и покупала не так давно, но время летит). Интересно, можно ли их какое-то время после истечения срока годности использовать? (и если да, то сколько?). И есть какие-то внешние проявления, что они "того"? Буду очень благодарна за советы.

Sunnyel
06.02.2009, 19:06
Maria_27, воск жожоба весьма стабилен, так что мне кажется ваши гранулы вполне можно использовать :yes:

Maria_27
06.02.2009, 21:58
Sunnyel, спасибо! Рискну. Надеюсь, что всё-таки аромарти поставили срок с запасом:podmigivayu:. Потом, я вот тут ещё подумала - основная их задача скрабить будет, они полностью расплавиться не успеют на коже, поэтому даже, если прогоркли (что ещё с ними может случится, а они вроде не пахнут ничем), "гадость" не успеет проникнуть.

ARANI
16.11.2009, 21:44
Попробовали использовать, добавив в овсянку. Но я эффекта не прочувствовала (допускаю мысль, что просто очень мало положила). А сколько их вообще надо добавлять и должны ли они как то ощущаться кожей?

Sogo
17.11.2009, 11:41
ARANI
я в гель для душа на 200 мл добавляла 2 чайные ложки,
наличие их вполне чувствуется:)

ARANI
17.11.2009, 13:20
Sogo, спасибо:smeil:.
Еще вопрос: я так понимаю, что Вы добавили в промышленный (или нет?) гель для душа и он у вас так и стоит с гранулами, и как долго может стоять? Им ничего не делается в этом случае?

Просто гранулы купила, я толком так и не использую:grust:

ДевушкаСевера
28.06.2013, 15:47
И я голову ломаю куда теперь деть эти гранулы. С овсянкой мешать не хочу. Не люблю я с ней умываться.
Вообще я раз в неделю делаю глиняные маски, и наверное будут лишним дополнительные скрабы для кожи лица.

Mirror
28.06.2013, 17:53
ДевушкаСевера, в гелях для душа великолепно себя ведут эти гранулки. Эффект есть!