PDA

Просмотр полной версии : Беременность



Страницы : [1] 2

Лилия
27.10.2006, 05:01
Девочки, теперь в связи с изменениями в моем организме, возникают вопросы, начну задавать здесь, если не правильно, помогите

1. витамины Мерц (для кожи и волрос), которые я начала принимать, необходимо пока отставить их, и начать принимать специальные или можно продолжить, а через месяц купить нужные. (прочитала всю инструкцию про противопоказания, про беременность там ничего нет), как вы думаете?
2. как я понимаю с использованием масел на первых сроках, пока нужно "завязать" или я что-то пропустила?
3. подскажите как вы спасались от тошноты? мутит в течении всего дня особенно от запахов и транспорта. (с сынулей у меня вообще таких проблем не было - а тут уже несколько дней - это немного выматывает).

margul
27.10.2006, 09:21
Лилия лучше пить витамины для беременных. Не пейте Матерну-у нее завышенные дозировки, многие гинекологи ругаются на нее.
Витрум Пренатал Форте хорошие, Элевит, Прегнавит, больше не помню.
Маслами можно пользоваться, особенно базовыми (и от растяжек с 4 месяца спасаться), по эфирам серьезные ограничения, вот посмотрите пока эту темку (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=383)

Ольга-Ок
27.10.2006, 09:56
А от тошноты никак не спасались - ее не было :yes:
но советы читала всякие разные - сухарик пожевать, леденец, чай пить прямо с утра, не вставая с кровати...
мне кажется, нужно перебрать то, что вам наиболее симпатично, и выбрать то, чтьо помогает

Oriental
27.10.2006, 18:22
Лилия
У меня особого токсикоза не было,но иногда подташнивало,стоилочто нибудь покушать все проходило.Еще на начальныхсроках я в аромамедальон капала масло лимона.ТОшнота отходила.

filby
27.10.2006, 18:35
Может даже Вербену лучше ?!

Sunnyel
27.10.2006, 21:14
Девушки, про эфирные масла предлагаю всё-таки в теме Масла и беременность общаться - она для того и создана :wink:

Использовать с осторожностью при беременности:
- Фенхель (Spain) Foeniculum vulgare

Масла противопоказанные при беременности:
Fennel;Всё таки фенхелю место именно в списке масел нерекомендуемых для использования, так как он содержит фитогормоны и может стимулировать выработку эстрогена, сто во время беременности наверное совершенно ни к чему :no:

margul
27.10.2006, 21:48
Лилия, от тошноты по утрам, еще советуют имбирь (который в корешках) жевать и сухой зеленый чай (тоже жевать).

Crystal
28.10.2006, 02:39
а я бы начала пользоваться маслами ранее 4х месяцев беременности...
что касается груди дак точно
ибо она растет в первую очередь :roll:

Fiordaliso
29.10.2006, 18:55
У меня с моим сынулей тошноты тоже не было. Но у меня есть беременнавя в настоящее время подруга, которая страдала весь первый триместр. Помогали немного сухарики и полчашечки зеленого чая, но, к сожалению, ненадолго.
Из витаминов пьет йодомарин и витамин Е - по совету своего гинеколога.

margul
29.10.2006, 19:36
Crystal, я бы тоже стала пользоваться сразу. Точнее просто продолжала бы, просто состав эфиров изменила бы и масла бы пожирней ввела бы по сравнению с обычными смесями для тела.
А у меня за первую беременность появились очень сильные растяжки везде (сама виновата, отъелась бегемотиком), не хотела бы такого повторения.
Да йод нужен обязательно. :yes: Не во всех комплексных витаминах для беременных он есть.
А про витамин Е вообще молчу, куда без него.
Еще просто обязательна фолиевая кислота (необходима!).

Таня
29.10.2006, 20:21
Есть мнение (Мишель Оден), что тошнота, а также токсикоз, в том числе и поздний (гестоз) возникают от недостатка животного белка в питании

Лилия
30.10.2006, 09:08
А я бы не сказала, что меня по утрам тошнит, нет меня в течении всего дня - такое ощущение что только что с карусели :no: (хорошо хоть еще не разу не дошло до кульминации :P ) но состояние организма такое - не очень, а все обостряется от сильных запахов, дошло до того что умыться не могу: ни зубы почистить, ни голову помыть, вот назрел вопрос у нас вообще еть моющие без запахов или нет :?: ведь даже детские пахнут всякими травками...

сегодня куплю вечером зеленый чай попробую

еще вопрос, вообще-то у меня грудь маленькая, и приходя с работы обычно я все с себя снимаю, но сейчас грудь болит не дотронуться, как вы считаете, необходимо ходить в бюстгалтере весь день, или все-таки пока можно отдохнуть :?: кто как считает правильным :?:

Tosha
30.10.2006, 09:20
Лилия, поздравляю!
читаю и вспоминаю себя, меня сильно тошнило первый триместр, по утрам всегда с кульминацией, если вечером лимончик или кефирчик у кровати не поставлю, чтоб скушать.

а ливчик врачи советуют носить и днем, и ночью. знаю, что хочется его снять.
а пробовала средства для беременных, я имею ввиду шампуни, мыло, не помню название, наша, русская фирма в белом дизайне с розовыми буквами, вроде там запаха нет, мне так казалось.

Лилия
30.10.2006, 09:31
Tosha, спасибо, я вот что-то такую тенденцию заметила, что если тошнит - то девочка, если нет то мальчик, у Вас же девочка кажется?

Обрадуйте меня, хоть пострадаю с радостью :lol:

попробую сегодня вечером поискать, что-нибудь совершенно нетральное, хотя вот раньше никогда не видела средства специально для беременных, но может просто внимание не обращала...но вот зубная паста вряд ли совсем без запаха имеется :no:

Tosha
30.10.2006, 09:58
да, у меня лапочка дочка. :) :!: :yes:

а зубную пасту может детскую попробовать, хотя она конфетками отдает..

Лилия
30.10.2006, 10:04
ура!!! какой я стратег!!! :pryg2:

не детская тоже не пошла, сегодня сынулину пробовала - не пошла! :no:

margul
30.10.2006, 10:13
Лилия, не знаю как вечером, про зеленый чай и имбирь читала относительно утренней тошноты.
У меня девочка, токсикоза не было вообще. :wink:
Бюстгалтер советуют носить постоянно. :yes: Из натуральных материалов.

Fiordaliso
01.11.2006, 19:58
На мой вкус все детские пасты такие противно-приторные, меня и без токсикоза от них тошнит. :rzhu:

По поводу постоянного ношения хлопкового бюстика - тоже поддерживаю, особенно во второй половине, чтобы предотвратить отвисание груди.

Tosha
01.11.2006, 21:11
и так отвиснет (это я по себе)

Oriental
01.11.2006, 21:41
НЕ буду тешить надеждами .Носила всю беременность и во время кормления , и днем и ночью бюстгалтер. Но увы ,грудь обвисла:(Хотя опять таки все индивидуально.У меня размер не маленький,обычно маленькая грудь не обвисает.
Кроме того отсуствие или наличие токсикоза это не показатель девочки или мальчика :yes: Например с первой дочкой меня немного подташнивало,а вот со второй никапельки :)

Anny
01.11.2006, 22:03
обычно маленькая грудь не обвисает
К сожалению, я заметила у других женщин, что даже 1 размер обвисает, если кормить грудью после родов. Получаются "ушки спаниеля"

Ольга-Ок
01.11.2006, 22:27
Не получаются! И я уже об это м писала. У меня после родов, а прошло уже 11 месяцев и кормлю до сих пор, ничуть форма не изменилась. Только размар на немножко побольше стал :yes: к радости моей :yes:

Лилия
02.11.2006, 04:11
Нет, все-таки постоянно носить не могу, на ночь снимаю, а то спать не могу, вся искручусь, изверчусь - все мешает....

тошнота вроде помаленьку проходит, только на сильные запахи еще очень реагирую, дома всю пармемерную продукцию, все гели и т.п. задвинула подальше, даже муж всем перестал пользоваться :lol:

заметила, что и в туалет стала бегать почаще, хотя там вроде и давить- то еще нечему :lol: скоро совсем не буду вылазить (судя по первой беременности)

как вы относитесь к стрижкам :?: может необходимо выбрать какой-то особый период, у меня короткая прическа, длинные волосы совсем не идут, вот назрел вопрос со стрижкой, и я думаю или сейчас идти, или подождать чуть-чуть еще, (чтобы все надежнее "завязалось" :yes: )

Tosha
02.11.2006, 08:15
ой, Лилия, читаю и улыбаюсь, какое это потрясающее состояние! даже вновь захотелось, вчера дочку спрашивала, хочет ли она братика или сестренку! конечно, она не понимает еще.
а сыночку сколько, как он новость воспринял?

Ольга-Ок, после прекращения лактации интересно у тебя грудь изменится? она же меньше становится. до скольки кормить будешь?
вообще, это все индивидуально.

Лилия
02.11.2006, 08:30
Tosha, я конечно понимаю что заметить подпись под моими ответами сложновато :rzhu: в глаза воздушные шарики не бросаются :rzhu: там же у меня написано, сколько до дня моему сынульке :yes (шучу я, не обижайтесь)

хотя возможно у вас просто моя подпись не отображается, ему 3 года 8 месяцев.

новость воспринял - замечательно, теперь каждый вечер допытывается когда маленькая лялька из животика вылазить начнет :lol: , и как все это будет происходить :lol: , на дырочку в пупе - никак не соглошается, говорит, "что не пролезет"
:lol:

вчера с папой достали большою энциклопедию "Мать и дитя", долго-долго меня пытал почему там все малыши такие страшные (на картинках были изображены эмбрионы в разных стадиях) - очень ему книжка глянулась :lol: :rzhu:

Tosha
02.11.2006, 08:53
Лилия, а у меня все рисунки не отображаются, я трафик экономлю! поэтому и не вижу ничего, сейчас открою.

Лилия
02.11.2006, 08:59
Tosha, ну тогда простите за мою шутку

вообще-то я подумала, что врядли бы вы не заметили, поэтому возраст все-таки написала, когда у нас лялечка появиться моему помощнику уже 4,5 года будет - совсем взрослый, обежал помогать, особенно его заинтересовало катание коляски и купание :lol:

Tosha
02.11.2006, 09:11
Лилия, а мы разве не на ты?

да, помощник хороший будет!
а к врачу еще не ходила?

Лилия
02.11.2006, 09:18
Tosha, хорошо...

завтра собираюсь, долго решала куда лучше в дальную ж.к. там вроде врачи получше, или более близкую, но тут мужчина принимает, вот и не решилась все-таки, поеду подальше и к женщине... все с духом собираюсь, как представлю что опять каждые две недели с баночками ездить, так не хочется :no: :yes:

Таня
02.11.2006, 12:51
Форма груди меняется еще во время беременности и будут ли у вас "уши спаниеля" - зависит от вашей индивидуальной предрасположенности. Кроме того, даже у нерожавших женщин грудь все равно с возрастом утрачивает былую форму.
У меня был до берем. 2 размер, уже в 2 мес. беременности я перешла на 3, за 2 мес. до родов - на 4-й, первое время после родов носила 5-й! :shock: Растяжки мои, конечно, ужасны, и с этим мало что можно сделать. Первый год после родов, конечно, грудь выглядит неплохо, если кормишь, она наполняется молоком, становится побольше и повыше, потом потихоньку опадает :lol: . Сейчас, по прошествии почти 2 лет кормления, у меня снова 2 размер, грудь выглядит вполне прилично, никаких там "ушей", но форма все равно не та, если раньше это были идеальные полусферы, то теперь они малость обвисли. Если бы исходная форма груди была "висячей", как, к примеру у моей подруги, наверно, были бы "уши".
Одно утешает: большинству мущин нравится "зрелая" форма груди :lol:

Ольга-Ок
02.11.2006, 16:50
Tosha
Ольга-Ок, после прекращения лактации интересно у тебя грудь изменится? она же меньше становится. до скольки кормить будешь?
вообще, это все индивидуально. хуже (в смычле меньше :yes: ), чем до берерменности было, уже не будет. А вообще, что будет, с тем и буду жить. :yes:
Кормимся мы уже мало, в основном только утром, на ночь ест мало, засыпает быстро. А днем может вообще нормальной едой обходиться. Так что подождем до Н.года и будем бросать. Если раньше само собой все не произойдет.

Лилия
09.11.2006, 07:09
Девочки, а я простыла, температуры нет, но из носа бежит не переставая, капли капаю толку не какого, что делать?

кровь не пошла сдавать на анализы, все равно был бы плохой результат, сейчас вылечусь и пойду к эти кровопийцам...

и вообще как вы думаете, это может как то повлиять на "мой животик"?

Tosha
09.11.2006, 08:22
я тоже, Лилия, простывала примерно на этом же сроке, я кстати, тоже осенью забеременела, в сентябре. так вот, конечно это плохо, как мне говорили врачи, но не расстраивайся. я бы сходила к врачу, к терапевту, но только дл БЕРЕМЕННЫХ. обычный не пойдет, я в свое время все 9 мес наблюдалась у такого, тк давление было повышенное.
пришла сначала к простому, она мне выписала препарат, а терапевт для беременных строго запретила это пить и вообще очень грамотно вела мою беременность. самой лечиться не надо! это же не только твой организм, но и ребеночка.

April
19.02.2010, 13:34
Совсем тема потухла...Что - беременных нет? Прочитала для себя актуальную темку на сегодняшний день. Про обвисание груди скажу, что у меня 2-й р-р в обычном состоянии, когда забеременела увеличилась до 3 и когда кормила тоже 3 р-р был, ну максимум 3,5...Ничего потом не отвисло. Грудь вернулась в свою обычную форму №2, когда перестала кормить и втечении 4-х последующих лет грудью я оставалась довольна. Сейчас у меня 2-я беременность, грудь опять 3...Подумываю о том, что после второго раза уже не будет такая хорошая форма и надо будет что-то предпринимать...Растяжек на теле ни одной не было.Надеюсь, что и послерождения второго ребёнка всё будет ОК.
Срок уже 17,5 недель, но токс полностью не прошёл, да ещё и ко всему расстройство ЖКТ задолбало просто...Зачастую слабит непонятно отчего. Утомляемость быстрая. Надоело...Детки - это хорошо, но на третьего никогда не пойду.

Марьяна
27.10.2010, 16:27
April (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1216) у вас уже 2 беременность я прочитала классно,я вас поздравляю))),скажите пожалуйста если конечно не трудно,когда начинает увеличиваться грудь,я беременная первый раз и у меня уже 20 недель:smeil:,ну и конечно же мне всё интересно когда,что,как,у меня у самой 3р. жутко интересно какая она будет когда начнёт увеличиваться:ogo:,у вас я прочитала,что ни чего не изменилось,осталось в той же форме,вобще супер! У меня знакомые наоборот мучаются с ростяжками,и с тем,что грудь обвисла((( я вобще так ни хочу(((

Мурочка
27.10.2010, 16:51
Марьяна, грудь увеличивается, или во всяком случае, становится более напряженной и чувствительной сразу, уже на 3-4 неделе беременности - это один из признаков беременности:) У меня, например, увеличилась сейчас на размера 1,5, пришлось купить себе новое бельё. Растяжки могут появиться во время грудного вскармливания, когда грудь распирает резко от прибывающего молока, во время беременности по идее, не должны. А обвисает она как раз после прекращения вскармливания, но это совсем не обязательно:)

Angel
27.10.2010, 18:45
а у меня растяжки на груди появились как раз во время беременности
не озаботилась я заранее спец бельем, кремами и т.п. сейчас жалею :grust:

Марьяна
27.10.2010, 18:59
Мурочка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1745) как это на 3-4 недели увеличивается:ogo: а почему у меня не увеличивается,у меня какая была такая и осталась:ridaju:

frog
27.10.2010, 19:49
Марьяна, поздравляю Вас с таким замечательным событием.. :) Не волнуйтесь, грудь обязательно увеличится, просто все вовремя беременности как и в кремоварении все индивидуально.... :) У меня, к примеру, во время первой беременности грудь со второго увеличилась до пятого размера... потом упала :) до первого ....вот ужас был...ни растяжек, ни потери формы избежать не удалось..... Сейчас, после второй беременности, грудь увеличилась до третьего размера... правда я и поправилась во время второй беременности... Так что повторюсь, здесь все очень индивидуально.... У некоторых моих подруг, которые кормили детей, грудь вообще не изменилась...

Cactus
28.10.2010, 07:05
У меня грудь значительно увеличилась в последний месяц беременности, с 3 размера до 4, я носила специальное белье, мазалась кремом от растяжек Авент, растяжек почти нет, штуки 2 всего и они не заметны. Ребенка кормила грудью 1,5 года, после прекращения кормления грудь постепенно уменьшилась до 2,5 размера, но не обвисла, форму не потеряла. разве что стала немного мягче. Я думаю насчет этого так, чтобы сохранить форму груди, надо обязательно кормить ребенка грудью, так как изменения груди происходят во время беременности, а не из-за кормления и отлучать его потом от груди постепенно, чтобы грудь постепенно обретала былую форму))) Сестра моя младшая перестала кормить своего ребенка в 4 месяца и грудь у нее не восстановилась, обвисла слегка(((

lark
28.10.2010, 07:19
Марьяна..увеличение груди-это все индивидуально..совсем не обязательно,что она сильно увеличиться..:yes:
у моей дочери до беременности был "а" размер (врач сказала,что ребенок ,скорее всего,будет искусственником),во время беременности увеличился всего на пол размера,а сейчас у неё "в" и кормит уже 3 месяца..правда она пользовалась кремами итальянской фирмой,специально для беременных..
я ей мешала масла ( в темке посмотрите) от растяжек,но у неё был сильный таксикоз и она не могла переносить запахи масел..

Марьяна
28.10.2010, 07:48
frog (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3228) блин ничего себе,а мужу вашему нравился 5 размер груди?:smeil:
я конечно тоже хочу чтоб она у меня как у всех увеличилась,всё таки интересно но на размер не больше:smeil:

Добавлено через 4 минуты

Ну может у меня тогда также как у Cactus (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=16488) в последний месяц увеличится:yes: у нас одинаковый размер,по крайней мере надеюсь((((

Добавлено через 4 минуты

А скажите пожалуйста кто-нибудь ходит на каблучках во время беременности и как долго,и как вы моетесь в ванной или в душе? У меня такие вопросы потому-что мой врач сказала,что во время беременности нельзя носить обувь на каблуке т.к изменяется позвоночник или нагрузки на него больше становится:dontknow:,а на счёт ванной мне тоже сказали,что только душ типо ванну нельзя применять,незнаю почему вот и я уже 20 недель моюсь в душе,а так охото погреться в ванной с пенкой или солью:ridaju:

Юлия Б.
28.10.2010, 07:59
у моей дочери до беременности был "а" размер (врач сказала,что ребенок ,скорее всего,будет искусственником)
Ой, вот тут врач явно загнул, даже в нашей глуши врачи таких перлов не выдают. :) Процесс лактации никак от размера груди не зависит. У меня грудь нулевого размера была, мне это не помешало, наоборот, молока было слишком много, приходилось постоянно сцеживаться.
По поводу каблуков, я не носила, т.к. мне самой это было неудобно, но не с первого дня беременности конечно, а когда живот уже становился заметен, тяжело на каблуках все таки ходить.
Мне тоже врач говорила, что лучше принимать душ, а не ванну, я ванну не принимала, да и сейчас этого не делаю :) , потому, что в душе мне нравится больше.

Марьяна
28.10.2010, 08:22
Юлия .Б (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=5195)
я думала я одна так делаю,на счёт ванной,просто мои знакомые все говорят: "да ну ты чё я всё время мылась в ванной и кофе крепкий пила,и таблетки пила",я как-то всё равно к врачу больше прислушаюсь кофе пью очень редко с молоком т.к у меня давление низкое само по себе, когда оно начнёт падать чувствуешь себя как амёба:smeil:,таблетки я тоже кроме парацетамола и цитрамона не употребляю и то если голова очень сильно будет болеть

Добавлено через 3 минуты

А скажите пожалуйста кто-нибудь во время беременности ездил отдыхать куда-нибудь? мы с мужем просто собираемся в ноябре в Египет,у меня уже как раз будет 5 мес. и многие соответственно спрашивают не боишься? мне кажется это самый благоприятный период когда уже и риска нету и из страны могут ещё выпустить там же вроде до 6мес. только выпустят,а дальше всё нельзя:smeil:

Angel
28.10.2010, 08:36
Марьяна,каблуки дают и нагрузку на позвоночник и могут привести к тонусу. А на счет ванны - нельзя в горячей ванне париться, т.к. это может привести к выкидышу (что-то там где-то сокращается и т.п., мне гинеколог объяснял)
а знакомые, которые говорят "да ну ты чё я всё время мылась в ванной и кофе крепкий пила,и таблетки пила" могут потом похвастаться крепким здоровьем своих детей? отсутствием аллергий? :no:
мне кажется, воздействие всех этих негативных факторов надо свести к минимуму
а на счет Египта, считаю, что если у вас нет сильного токсикоза, отеков, давления, то почему бы и не съездить и не побаловать себя. Ведь неизвестно когда в следующий раз выберетесь. Но лучше конечно посоветоваться с врачом, который ведет вашу беременность

Кстати, Cactus (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=16488), " чтобы сохранить форму груди, надо обязательно кормить ребенка грудью", к сожалению это не всегда так
кормила до года и 2 мес, отлучались медленно, постепенно, но... но девичья форма груди ко мне так и не вернулась :isterika1:

Марьяна
28.10.2010, 08:44
Angel (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12967) вот и я точно так-же считаю про всё ,что вы написали:yes: а токсикоз у меня был только на 6 -8 недели вобщем всего 2 недели и всё:smeil: и вот сейчас обсолютно ничено не беспокоит,врач мне мой тоже сказала,что ни каких противопоказаний нету:ok: просто потом напишет,что мне нужно взять на всякий случай с собой

Angel
28.10.2010, 08:48
Марьяна, ну вот видите как все замечательно :smeil:
так что отдыхайте, наслаждайтесь тишиной и покоем... скоро это закончится и начнется веселая жизнь :crazy:

Cactus
28.10.2010, 09:45
Angel, я так написала еще и потому, что многие девушки боятся кормить малыша из-за того, что грудь испортится, хотела этим сказать что грудь портится уже в период беременности, если уж ей суждено испортиться. Я где-то читала что во время беременности жировые ткани в груди заменяются на соединительные (ну там молочные протоки и т.п.), и если кормить грудью, а затем медленно и постепенно заканчивать кормление, количество соединительной ткани частично уменьшается и увеличивается количество жировой). Как-то так:podmigivayu:

Добавлено через 4 минуты

На каблуках я ходила месяцев до 4-х, потом уже физически тяжело. А насчет отдыха- нужно смотреть по самочувствию мамочки. Подруга моя ездила на Гоа как раз месяцев в 5 беременности, все у нее закончилось благополучно, хотя ее все отговаривали, все-таки Индия неблагополучная страна в плане кишечных и прочих инфекций. Египет насчет этого получше будет)

laluna
28.10.2010, 11:54
У меня при беременности грудь увеличилась с 0 до 4-5, молока было - залейся, кормила почти год, потом ребенка забрала бабушка (я училась в институте и она решила помочь), грудь распирало так, что я рыдала, перетягивала, сцеживала, и сразу начала делать упражнения на укрепление груди. В результате грудь уменьшилась до 1-2 размера и обрела практически, девическую форму, до сих пор спокойно могу без бюстика ходить. Да, упражнения делала всего месяц, они эффективны только когда идет активный процесс уменьшения груди.

Мурочка
28.10.2010, 13:03
Я на каблуках хожу, и ходила раньше, только не на высоких, 3-5 см. Потому как совсем на плоском ходит не могу вообще, и спина болит, и ноги. Ванну иногда принимаю, только тёплую и не долго, и без всего, ну разве что детскую пену для ванн, если очень хочется. Даже врачи рекомендуют порой, это помогает от болей в спине и в ногах, у меня судороги часто бывают именно во время беременности, потом долго болит мышца, ванна существенно облегчает боль.
По поводу поездок - ничего не скажу, сама не ездила никуда и сейчас не поеду. Говорят, что беременным лучше не летать на самолетах...хотя многие, конечно, летают. Если врач не против, то наверное можно поехать.

Angel
28.10.2010, 13:38
ааааа, ну если устойчивый каблук 3-5 см, то можно конечно
я то до беременность только шпильки не ниже 8-10 см носила :smeil:, поэтому и говорю так о "каблуках"

Мурочка, у меня тоже во время беременности начало ноги сводить, врач сказала калий нужен организму, посоветовала печеную картошку, но мне было достаточно бананов, все быстро прошло и больше уже не беспокоило

Мурочка
28.10.2010, 13:43
О, надо попробовать! И то, и другое:) У меня такое было в первую беременность, по ночам сводило так, просто ужас, а во вторую не было. Теперь вот опять начинается...Наверное, снова пацана рожу:)

Angel
28.10.2010, 14:48
вот вот, у меня тоже особенно по ночам это проявлялось
видимо пацанам больше калия надо :ha-ha:

Cactus
28.10.2010, 14:50
Мурочка, судороги у беременных из-за дефицита магния. У дефицита калия обычно другие симптомы. Но они часто вместе бывают (в смысле дефицит калия и магния). Обычно назначают Магне В6.
У меня тоже были по ночам, и пацан родился))))

Мурочка
28.10.2010, 15:18
Магне В6 я как раз пью, уже давно. Судороги позже начались. Посмотрим, что дальше будет:)

Cactus
28.10.2010, 16:39
Мурочка, тогда не понятно:dontknow: Мне сразу этот препарат помог.

Agent
28.10.2010, 19:04
Мурочка,я все новости пропустила, поздравляю:podmigivayu:
Девочки, у меня сейчас 35 неделя заканчивается. Судороги прошли, зато руки немеют по ночам просто жуть.
Кофе пью всю беременность, хорошо разбавляя сливками. Ездить - никуда не ездила, тяжело мне дается беременность, ванны тож не принимаю, только душ. Судороги мучали до 30-ти недель. Сейчас вроде все ок, зато теперь варикоз появился. В общем не одно, так другое :crazy:

frog
28.10.2010, 20:43
Марьяна, ну если честно, я не помню, нравилась ли моя грудь 5 размера мужу... это было 15 лет назад :) У меня большая разница между детьми.. младшему всего полгода :).
Спросите у своей мамы, как у неё все происходило... Я с мамой обсуждала некоторые нюансы моей беременности и многое у нас было схоже. :)
PS: Мурочка и Agent, девочки, поздравляю вас... пусть все будет хорошо... Сама родила полгода назад... все же решилась... в 37 :)

Марьяна
29.10.2010, 09:40
Cactus (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=16488) Спасибо большое))) я вот тоже так считаю,что ничего страшного не будет наоборот фруктики свежие,море чистое)))))

Angel
29.10.2010, 10:28
Agent (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1546), чтобы варикоз не прогрессировал надо спец трикотаж носить. а для облегчения (если ноги гудят и т.п.) можно мазать ноги охлаждающими гелями

а на счет судорог, я пила магний В6 всю беременность, судороги были, как только начала есть бананы (восполнять калий) судороги прошли
видимо все индивидуально

Agent
29.10.2010, 11:23
frog, спасибо за поздравления)) Вас тоже, в свою очередь, с рождением малыша, растите здоровенькими :podmigivayu:
Angel, трикотаж при моём варикозе мне точно не поможет :smeil: Потому что он у меня не на ногах, а на том самом месте :grust: Боли дикие, но придётся до самых родов терпеть, ничего не поделаешь. Вот такие неприятные последствия слабых сосудов.
Марьяна, а перелёт опасен только перегрузками при взлёте и посадке. Так что, если проблем с сосудами и сердцем нет, то можно и слетать на море.
Если хотите моё личное мнение, я бы не полетела ни при каких обстоятельствах)))) Ничего хорошего для ребёнка в этом нет.

Мурочка
29.10.2010, 12:00
Agent, ах ты господи...И берется же откуда-то! А рожать вас пустят самостоятельно, или кесерить будут?
У меня вот тахикардия откуда-то взялась, холтер цепляли, говорят, даже ночью, во сне есть. Причем давно началось, еще пуза не было практически.

frog, вот молодец, что решилась родить! Я вот тоже решила, раз Бог дал...У меня тоже разница большая между детьми получается, старшему скоро 17 лет:) Раз в 9 лет просыпается инстинкт материнства:)

Agent
29.10.2010, 13:00
Мурочка, ну пока следят, чтобы вена не увеличилась, а там ближе к делу посмотрят. Еще чуть больше месяца осталось, всё измениться может. Пока, говорят, показаний к КС нет.
А вообще страшное дело творится. :smeil: Я с тех пор, как забеременнела, столько много о себе узнала)))) И аритмия у меня, и со щитовидкой проблемы, и вес я сильно набираю (за 35 недель 8 кг :ha-ha:). В общем смех, да и только. Наши врачи чудят)))

Мурочка
29.10.2010, 13:24
Да уж, это точно. Меньше знаешь - крепче спишь. Меня тоже чего только не заставили сдавать и обследовать. Говорят - положено. В первый раз, помню, сдавала только мочу регулярно в баночке, да кровь пару раз, общий и на ВИЧ там всякий, узи два раза делала, оно тогда только появилось в широкой практике. И усЁ! А сейчас, как будто в космонавты готовят!

Agent
29.10.2010, 13:33
Точно, ни дать, ни взять - в космонавты :ha-ha:
Да баночки эти бесконечные тоже заколебали, ношу их чуть ли не каждую неделю))) Бесконечные узи, допплеры, КТГ просто сил нет, так свихнуться недолго . Сладкое не ешь, солёное тоже. Жидкое не пей, а то отёки замучают)))) Концлагерь натюрлих :crazy:

Марьяна
29.10.2010, 16:33
Agent (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1546) да мне говорили,что в момент турбулентности,ремень жмёт на живот! Ну я же верю в лучшие и думаю,что моя будущая доча не против будет:smeil:

Agent
02.11.2010, 12:15
Ну , в стороне Египта турбулентность не часто бывает))) Для ребенка опасны перепады давления при взлёте и посадке.
Марьяна, а сейчас какой срок у вас?

Марьяна
02.11.2010, 14:11
Agent (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1546) 22 недели уже)))

Мурочка
02.11.2010, 14:13
Марьяна, на 8 марта срок родов выпадает?;)

Agent
04.11.2010, 11:46
Марьяна, ооо, уже приличный срок, может лучше не летать? :podmigivayu:
Мурочка, а вам ,если не секрет , сколько ждать малышика еще? Уже знаете пол? :smeil:
У вас же и сынуля, и доча есть, правильно?

Марьяна
04.11.2010, 13:38
Мурочка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1745) я бы очень хотела чтоб на 8 марта,но пока поставили на 5 марта,ну думаю она у меня 3 денька подождёт)))

Добавлено через 1 минуту

Agent (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1546) Если неполетим сейчас,то потом не известно когда мы куда-нибудь поедем отдыхать)) поэтому очень хочется:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Скажи те пожалуйста,а после родов кто через сколько пошёл работать? Я вот сижу дома уже 5 месяцев я уже не могу хочу работать:%):,но понимаю,что если пойду,то только до нового года а кому это надо:ridaju:

Циля
04.11.2010, 13:53
Марьяна , я через год вышла, у меня не было выбора...
когда малыш появится, будет не до работы...но это классно.

Cactus
04.11.2010, 14:03
Марьяна, когда малыш появится, может так получиться, что вы и не захотите на работу сами:podmigivayu:
Я вот до сих пор с ребенком сижу, уже 3 года сыну... Но у меня тоже выбора не было, у нас с детским садом были проблемы, бабушки далеко живут, в общем, оставить не с кем.
А на счет отдыха- я тоже во время беременности переживала что потом долго не смогу никуда поехать, но вы поймите, что здоровье малыша намного дороже любого отдыха, все это компенсируется в сто крат!!! Я в свое время рисковать не стала, и никому не советую, хотя, решать, конечно, вам:smeil:

Ksenya
05.11.2010, 06:42
Говорят, что беременным лучше не летать на самолетах...
это связано с тем, что в самолете большой перепад давления, который на малыша не очень хорошо влияет, ну и излучение, тоже в большом количестве...

А в ванне горячей нельзя мыться из-за повышения температуры тела, что может привезти к выкидышу.

Добавлено через 5 минут



У меня вот тахикардия откуда-то взялась
а как у вас с щитовидкой дела? у меня из-за нее пульс по утрам был 130...

Добавлено через 2 минуты


Сладкое не ешь, солёное тоже. Жидкое не пей, а то отёки замучают))))
у меня от соленого отеки были, а вот жидкость пить надо, она околоплодным водам нужна для их обновления:podmigivayu:

Agent
05.11.2010, 07:27
Ksenya, да я их не слушаю уже давно, все выводы для себя сделала))) Ем все, пью тоже, сколько влезет. Тем более, что осталось то тут 4 недельки доходить. А отёков у меня сейчас нет, хоть соленого много есть стала. Бегаю, как лось, т-т-т :smeil:

Мурочка
05.11.2010, 12:28
Это хорошо. Я тоже с первым бегала, со второй ходила, а сейчас, судя по всему, буду ползать, уже начинаю...:(
Agent, срок у меня, как у Марьяны. Рожать пойду скорее всего раньше срока, мне третье кесарево предстоит, нельзя дожидаться схваток. Пол точно не знаю, думаю, мальчик, и сын так сразу сказал, а он у меня предсказатель в этом смысле...УЗИ вроде девочку показывало, но это было еще рановато. Мне все равно, лишь бы здоровый был.

Ksenya, со щитовидкой вроде все нормально, гормоны, во всяком случае, в норме.

Agent
05.11.2010, 13:56
О, ну экватор уже перевалили. :ok: После 20-ой у меня вообще недели, как бешеные, пролетели.

Марьяна
06.11.2010, 14:31
Мурочка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1745) можно я вам задам вопрос но если он слишком личный для вас не отвечайте:smeil: А почему кесарево будите делать?

Мурочка
08.11.2010, 11:19
Марьяна, потому что двое моих детей родились именно таким образом. Третий раз уже без вариантов:)

Марьяна
08.11.2010, 11:59
Мурочка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1745) а вы сами так хотели или это надо было? Я вот например вобще боюсь всего этого,и задумывалась над тем чтобы кесарили,чтоб не сама рожала!

Добавлено через 1 минуту

И сейчас швы косметические делают и всякие мази существуют,что потом не видно ни одного шовчика

Мурочка
08.11.2010, 12:29
Марьяна, кесарево по желанию роженицы не делают, должны быть на это показания. Они могут быть абсолютные, когда вопрос не обсуждается, предлежание плаценты, например, или относительные - крупный плод, тазовое предлежание, многоплодная беременность, рубец на матке, симфизит (как у меня первый раз), какие-нибудь хронические заболевания матери и пр. Конечно, часто кесарево делают уже в экстренном порядке, заранее его не планировав, если роды идут как-то не так...
Кесарево ограничивает количество детей, вдруг вы много захотите!;) На меня вот врачи смотрят как на чудо чудное, что я в третий раз. Кроме того, дольше срок восстановления после операции. Конечно, сейчас швы косметические, наркоз чаще всего спинальный, но все равно... Вы, я так понимаю, молодая и здоровая - рожайте сами!

Arti
08.11.2010, 12:36
Мурочка, ну вон женщина, которую посадили, а потом слава богу выпустили, она ж с пятым ребенком ходит (а может родила уже), и пятое кесарево!!! Представляешь? Я уж не знаю что там от матки осталось! Сама в шоке была от того, что ей вообще разрешили рожать.
Так что у тебя еще запас есть. ;) Рожай на здоровье и все будет хорошо!:yes:

Мурочка
08.11.2010, 12:46
Arti, спасибо тебе, дорогая!;) Но я уж остановлюсь, пожалуй. Вообще-то три раза и разрешают, ну, при сильном желании - четыре.

Cactus
08.11.2010, 16:58
Моя лучшая подруга на днях родила сыночка:smeil: Тоже было 3-е кесарево, у нее первый малыш, к сожалению умер, а она очень хотела двоих детей. Мечта сбылась:ok: Все прошло замечательно, причем 3 кесаревых у нее были за сравнительно небольшой период, за последние 8 лет. У меня тоже было кесарево, но я что-то пока не могу решиться на второго малыша, хотя последнее время все чаще стала о доче мечтать...

Добавлено через 9 минут


Мурочка а вы сами так хотели или это надо было? Я вот например вобще боюсь всего этого,и задумывалась над тем чтобы кесарили,чтоб не сама рожала!
И сейчас швы косметические делают и всякие мази существуют,что потом не видно ни одного шовчика
А я вот наоборот жалею, что не сама рожала, мне окулисты запретили самой рожать, были проблемы с сетчаткой, они правда, и сейчас есть...
Просто надо не только о себе думать, кесарево не проходит бесследно для ребенка, резкий перепад в давлении приводит к повышению внутричерепного давления, и тогда будут проблемы по неврологии, как было с моим сыном, у других бывают проблемы с легкими, которые не успевают полноценно раскрыться. Кроме того, после кесарева женщине проводят интенсивный курс атибиотикотерапии, что тоже не проходит бесследно. Да и любой косметический шов все равно остается швом, после этого почти невозможно восстановить красивую форму живота, т.к. мышцы живота рассекаются поперек, и они уже не будут ровными и гладкими... Надеюсь, я вас убедила...

Agent
08.11.2010, 17:16
Кстати, сейчас кесарят по желанию, на раз-два, только ручку позолоти и все будет, как ты захочешь.
Ну это ж бред, ради того, чтобы не мучаться, просто по прихоти прокесариться :wallhead3: Не понимаю таких мадам, а их сейчас пруд пруди...
Всегда жалела тех, кому по показаниям нельзя рожать самим. Как ни крути, КС - всё-таки операция.

Мурочка
09.11.2010, 13:55
Еще какая операция! Особенно повторно. Роды, конечно, тоже бывают не сахар, но все равно, я видела, как восстанавливались девочки после родов, и как я ползала...Особенно, если под общим наркозом проходит операция. Я только ребенка через сутки увидела, а кормить на третьи дали. Со второй было уже лучше в разы, но все равно...а страшно-то как туда идти, на операцию!

Arti
09.11.2010, 14:27
Мурочка, ну что ты себя так настраиваешь? :( Все хорошо будет! :yes:

Agent
09.11.2010, 15:01
Мурочка, но пассаран :podmigivayu: Всё будет супер :smeil:
А может с эпидуралкой проще будет отойти от операции, чем с общим наркозом?

Мурочка
09.11.2010, 16:12
Да я не настраиваю себя...Чего уж там, не в первой:) Конечно, с эпидуралкой лучше, я это знаю. Надеюсь, что и в этот раз мне так сделают.

Татуся
10.11.2010, 10:07
[quote=Мурочка;469968]Роды, конечно, тоже бывают не сахар

Да, уж... Все очень индивидуально.У меня было и то и другое. Роды это шок, кошмар, не передать словами, а кесарево - ну было и было.Уснула - проснулась, шрам ну очень косметический, даже швы не снимали, сейчас его вообще не найти, живот идеальный, ношу любые купальники.
После родов отходила гораздо дольше, все эти разрывы, швы, схватки, страшно вспомнить:no:

Agent
10.11.2010, 12:51
Гы, вот уж действительно у всех всё по-разному. Кому-то ад и кошмар, а кому-то , пардон, как в туалет сходить))) У меня подруга говорит, я б лучше ещё пять раз родила, чем, например, один раз к зубному сходила. Говорит боль была не сильнее , чем при месячных. Вот так бывает у счастливчиков :crazy:

Elga
10.11.2010, 13:21
Я свои роды на всю жизнь запомнила! Для меня они были самым настоящим кошмаром. Ребёнок был перехоженный, что, конечно же не есть хорошо. Но я была тогда молодой глупой дурой и рожать совсем не торопилась. И готовой к родам не была абсолютно. Старалась о них просто не думать. Вообщем, я намучилась, и все со мной намучились. Дежурила мужская бригада. Кончилось тем, что мне нацепили на моську маску с каким-то газом и я периодически проваливалась. Рядом со мной посадили девочку-практикантку и я в нее цеплялась мертвой хваткой, когда приходила ненадолго в себя! Маску я уже старалась не отдавать! :crazy: А когда пошла рожать, то на это кресло взлетела, не знаю как! :%): А родила только после того, как врач-мужчина отхлестал меня по лицу! :draka1: Вообщем, шоу было еще то! А потом меня зашивали-зашивали по-живому и без всяких уколов. И больше я рожать не захотела категорически. Результат - один любимый сын. :smeil:

Июля
10.11.2010, 14:07
Дамы, ну что ж вы первородящих-то пугаете? :smeil: "Процедура" не из приятных, конечно, но зато какой кайф, когда дитё наконец-то рождается... Очучения непередаваемые :yes: Правда, когда я в начале беременности полезла по всяким мамским форумам и начиталась рассказов про роды, рожать сильно расхотелось :crazy: Поняв, что обратно уже ничего не "рассосется", стала к родам готовиться. Это сильно помогло, когда действо началось.
Elga, вот я удивилась, когда увидела последним ваш пост в теме "Беременность" :smeil: Ну всё, думаю, весь форум забеременел :ok:

Мурочка
10.11.2010, 14:17
Да, девочки, не пугайте первородящих! Все разродятся, все будет хорошо!:) Надо только заранее знать, где и у кого ты будешь рожать, так как-то спокойнее, мне, во всяком случае.

Elga
10.11.2010, 15:22
Девочки, я пугать никого и не думала! :no: Наоборот, хочу сказать, что к родам надо обязательно готовиться, а не прятать голову в песок, как я когда-то. И не перехаживать! :yes: Если грамотно подойти к решению этого вопроса, то и устрашающих последствий не будет. :smeil: Я-то когда рожала? :crazy: Сейчас все гораздо цивильнее, куча информации, школы всякие и т.п. Да и медицина продвинулась! :yes: Бояться теперь уж поздно! Надо правильно к родам подготовиться! И конечно же, все будет хорошо! :smeil:
Июля, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Татуся
11.11.2010, 14:21
Мурочка , полностью с вами согласно. Рожать ли, кесарево ли не просто по месту жительства или куда привезут, а заранее знать у КОГО, задействовать все связи!!! Потому как считаю, что наша медицина не только никуда не продвинулась, а наоборот деградирует ( не пустые слова, недавно рожала знакомая...). Когда врачи свой непрофессионализм прикрывают словом:- это судьба, то о чем говорить?

Agent
11.11.2010, 14:57
Вчера ездила в роддом на консультацию с врачом, который будет роды принимать. Сказала, что скорее всего, КС :grust:

Июля, :ha-ha::ok: Ждем-с Эльгу в наших рядах, хватит по Парижам кататься :ha-ha:

Cactus
11.11.2010, 15:11
Agent, вы только не расстраивайтесь из-за этого, настраивайте себя на то, что все будет хорошо:yes:

Agent
11.11.2010, 15:55
Cactus, ой нее, я даже не парюсь по этому поводу. Ради масика можно всё потерпеть. Хочу уже скорее с ним увидится. Спасибо за пожелания :smeil::drink:
У меня муж прикололся на днях)) Я говорю, так интересно посмотреть, на кого он похож. А он мне, ну ты , говорит странная... На кого он может быть похож? На маленького ребёнка!!!!! :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Думала рожу раньше срока, так я давно не смеялась))))

Cactus
11.11.2010, 17:23
Agent:ha-ha::ok:, и главное, логично!

Elga
11.11.2010, 18:11
Agent Кончай прикалываться! :ai-ai: В ваши ряды мне уже ну никак не попасть! :no: Теперь только внуки, даст Бог, когда-нибудь! :yes:
Я, девочки, очень хорошо запомнила своего новорожденного сына. Он такой потешный был! Немного фиолетовый, а волосенки огненно-рыжие! И глазами вращал одновременно в разные стороны: один глаз - в одну сторону, а другой в другую. А когда домой принесли, развернули, он таааак потянулся! всех описал и вытянул свои ступни, как ласты, длиннющие! Кстати, ножка у него сейчас 45-го размерчика. :smeil:

Мурочка
12.11.2010, 11:48
Да, меня вот всегда это умиляет...Сначала такие они маленькие, комочки просто, а потом в дядек превращаются здоровенных...
Мой сын очень долго маленьким был, сейчас вот 176 см, догнал папу.

Elga, а вы не зарекайтесь;) На все воля Божья. У моей мамы была знакомая, у которой дочка и внучка были ровесниками. Когда месячные прекратились, она думала, что это у нее климакс начался,ну, до тех пор думала, пока не зашевелился...:)

Cactus
12.11.2010, 12:10
У моей мамы была знакомая, у которой дочка и внучка были ровесниками. Когда месячные прекратились, она думала, что это у нее климакс начался,ну, до тех пор думала, пока не зашевелился...:)
Такая же история у нашего участкового педиатра. Она так младшего сына в 50 лет родила. Он сейчас вместе с моим сыном в одну группу в садике ходит)))

frog
12.11.2010, 22:37
Да, меня вот всегда это умиляет...Сначала такие они маленькие, комочки просто, а потом в дядек превращаются здоровенных...
Мой сын очень долго маленьким был, сейчас вот 176 см, догнал папу.

Да, Мурочка, полностью согласна. И особенно умиляет когда старший нянчится с младшим. Правда, мой старший долго не мог поверить, что шестнадцать лет назад он был таким же маленьким пищащим комочком. Все смотрел и говорил: "Да ну, мам, придумаешь ты вечно."

Agent, на счет кесарева даже не расстраивайтесь. На моем счету два и что характерно, оклемалась я после кесаревых гораздо быстрее и лучше, чем "естественные" роженицы. Тем более сейчас с эпидуралкой-cпиналкой и прочими чудесами современной анестезии.

an4ik
12.11.2010, 22:56
. У моей мамы была знакомая, у которой дочка и внучка были ровесниками. Когда месячные прекратились, она думала, что это у нее климакс начался,ну, до тех пор думала, пока не зашевелился...:)
оть у моей мамы такая штука случилась. правда она в Китае травки спец прикупила и пропила:ok:. в итоге братишке уже 3 с половиной года.:aplod: обалдеть...вроде брат... а как сын... няньчила, спать укладывала, успокаивала, подгузники меняла, кормила. эх... сейчас уже лапочет во всю...а главное слушается именно меня. аж приятно:oops:

Agent
13.11.2010, 11:18
frog
Ну у меня пока еще ничего не решилось на 100%.
Вчера была у хирурга и ангиохирурга. Оба дали заключения, что естественные роды не противопоказаны. Теперь слово за врачом, который будет роды принимать. Посмотрим в среду, что скажет :%):

Мурочка
13.11.2010, 11:28
Agent, а кто это - ангиохирург?

an4ik, здорово как! Молодец ваша мама:) И братику повезло - имеет такую старшую сестру!

Agent
13.11.2010, 11:31
Сосудистый хирург. Варикоз мой смотрел.

Мурочка
13.11.2010, 12:21
Ясно. Не знала, что сосудистые хирурги так называются. Здесь, конечно, окончательно должны решить акушеры-гинекологи. Но в любом случае, если риск все-таки есть, соглашайтесь на кесарево и не думайте! Все-таки в этом случае риск сводится до минимума.

Экстракт
27.12.2010, 08:52
У меня подруга очень хотела ЕР, но оба раза пришлось делать кесарево, так она нашла и приятную сторону в операции - ей убрали (отрезали попросту) излишнюю толщину животика и шов спрятали в естественную складку - теперь живот плоский и ровный.

Agent
12.01.2011, 19:18
Гы, а я никаких приятных сторон в КС не нашла))) Попробовала я рожать и естественно (промучали меня двое суток с бешеными схватками, а шейка так и не соизволила раскрыться, а потом экстренно прокесарили), и путем операции. Ну что я могу сказать, схватки , даже такие , от которых сами акушерки офигевали, глядя на датчик, забылись быстро)) А вот шов и разрезанное пузо, которое болит даже спустя месяц - это сильно!!!! :crazy:

Snusmumrik
12.01.2011, 20:37
Agent, так вы уже тогось, родили? Я вот вас сёдня с утра чего-то вспоминала, думаю, давно не видно:podmigivayu:

Agent
12.01.2011, 22:06
Snusmumrik, ага, тогось :smeil:
Девочки, какое же это счастье быть не беременной:ha-ha: Прощай токсикоз, изжога, отеки, лишние 9 кг)))
Зато теперь у меня есть самый родной и любимый на свете масик)))Ради этого стоило потерпеть...

Arti
12.01.2011, 22:08
Agent, ну что? Мальчик? Благополучный итог лучше всего! :) Вы молодец! Поздравляю! :)

Agent
12.01.2011, 22:18
Arti, пасибки за поздравления :chmok2:
Мальчик, да ещё и какой, 3970))) Я даже в какой-то момент подумала, что КС - это лучшее, что может быть для меня, с моей худобой и весом 50 кг, я бы его сама никогда не родила бы)))

Лу4истая
12.01.2011, 22:23
Агент, поздравляю Вас! А мне шейку ламинариями раскрывали,буквально в 12 дня поставили,а к вечеру процесс активно начался,и к 8 утра родила. Бедная Вы,столько мучений и в итоге разрезали.Ну теперь все позади, растите большими! А я вот почему то Мурочку сегодня только вспоминала..

Arti
12.01.2011, 22:25
Agent, ну если богатырь, то тем более молодец! :) Растите большими и здоровыми! А боль забудется скоро! :)

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая, Мурочке рано, Мурочка, думаю, экзамены принимает!

Agent
12.01.2011, 22:35
Лу4истая, спасибо за поздравления )))) Мне тоже впендюривали эти ламинарии и заставили сутки с ними ходить, не поверили, что могут быть такие бешеные схватки с практически нулевым раскрытием. Вытащили их, когда я уже практически по полу ползала:crazy: А потом еще сутки мучений и КС в итоге.
PS А Мурочке в марте рожать, насколько я помню))

Sogo
12.01.2011, 22:47
Agent
поздравляю!!! Малыш - это такое счастье:)
http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/608957795.gif
по сравнению с ним все наши мучения ерунда.

Snusmumrik
12.01.2011, 22:50
Agent, поздравляю с масиком:ok: Вы теперь самая-самая счастливая наверное:podmigivayu:

frog
12.01.2011, 22:50
Agent, поздравляю от всей души!
Здоровья и спокойных ночей. Как малыша назвали?

Ps: У меня с первым была такая же ситуация, причем вес тож был около 50, а ребеночек родился аж 3950. Мучали, мучали, а потом разложили на столе и сказали, да там у неё колограмма четыре. Мол, давай мы тебя раскесарим, все равно сама не родишь.

Лу4истая
12.01.2011, 23:17
Ой, да простит мне МУРОЧКА что зря я её в мыслях потревожила..АГЕНТ, Вы- героиня..так они Вас мучали..изверги..я вот хочу добавить, обратиться к девочкам, которым предстоит рожать..у меня сам процесс от отхода вод и до рождения дочки занял 6 часов..для старородящей и первых родов это как мне все говорят быстро очень..девочки,а я в родах молилась..и искренне верю, что помощь небес мне помогла..если верите- обязательно молитесь, да и кстати в родблоках во всех роддома где я рожала везде иконы Богородицы висели..АГЕНТ, ещё раз поздравляю, растите здоровыми, и спокойных ночей побольше Вам сейчас!

Elga
12.01.2011, 23:30
Agent Молодчина, справилась! :aplod: Поздравляю от всей души с сынулей! :ok: Все самое интересное впереди! :yes: Здоровья всем! :smeil:

Alximiya
12.01.2011, 23:46
поздравляю! с мужичком:smeil:

Margo
13.01.2011, 06:28
Агент!!! Поздравляю с сынулей :baby3: !!! Пусть растет здоровым, красивым, умным и удачливым вам на радость!!! :girl_in_love::roza1:

Cactus
13.01.2011, 08:08
Agent, поздравляю, вы молодец!!!!:ok: Здоровья вам и малышу!

Мурочка
13.01.2011, 12:53
Агентик молодчинка, я её уже поздравляла лично, и еще поздравляю, такого богатыря родила, хоть и тяжко пришлось! Но это всё забывается, а дитёнок остаётся и радует маму. Пусть растёт здоровеньким красавцем и все у него будет замечательно!

Да, мне еще месяца полтора гулять.

Arti, точно, принимаю-принимаю, вот сегодня вечером последний экзамен, в магистратуре :)

Июля
13.01.2011, 13:06
Agent, поздравляю!!! Пусть растет здоровеньким, хорошо кушает, спокойно спит и регулярно какает :)

Циля
13.01.2011, 13:25
Agent , мои поздравления, пусть все будет хорошо и еще лучше.

Лианчик
13.01.2011, 14:19
Agent, поздравляю с Рождением сыночка!
Elga, права все самое интересное впереди: первая улыбка, первый зубик, и многое-многое другое!*
Здоровья Вам и малышу, спокойствия и терпения)))

violetsunset
13.01.2011, 14:37
Агентик, поздравляю от всей души! :drink: Здоровья вам и малышу!

Agent
13.01.2011, 15:41
Девочки, дорогие мои, спасибо за поздравления от нас с масиком :chmok2:
frog, Димасиком назвали, как президента :crazy:)))))

martina777
13.01.2011, 17:28
У Димасика пусть всё будет по президентски и только в хорошем смысле ;)
а еще заходите вот сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=479047#post479047)и еще раз на бис ;)

Ksenya
17.01.2011, 20:35
Agent поздравляю с рождением малыша:)

какое же это счастье быть не беременной:ha-ha: Прощай токсикоз, изжога, отеки, лишние 9 кг)))
а мне наоборот понравилось беременной ходить, с моими +16кг:) хоть не была таким дистрофиком как сейчас...

Мальчик, да ещё и какой, 3970)))
девочка знакомая на днях родила сынулю 5240гр и 61 см:) врачи мучали-мучали, в итоге экстренное КС:(

rexy
28.01.2011, 20:34
Agent
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
а я вот жду 4го ребенка, старшим 11 сын, 9, 3.5 года, дочки, сейчас тоже дочку обещают.
Последнюю рожала дома сама девочка на 4500 родилась у меня, сейчас если честно боюсь рожать - опять крупную обещают

Svetlana1980
28.01.2011, 23:58
rexy, ну вы Герой!!!
У моей сестры трое, у меня пока одна дочка (почти 2 года). Очень хочу ещё, как минимум, одного. Пока откладываю вторую беременность, но не надолго.
Да и беременной мне понравилось быть, тяжело, конечно, но прикольно!
Токсикоза почти не было (ттт):smeil:
Вам когда рожать?

Мурочка
29.01.2011, 15:58
Svetlana1980, вы только сильно не откладывайте, а то так прикольно будет, что мало не покажется;) Мне тоже нравилось быть беременной в 21, ну, в 29 тоже было вполне терпимо, а сейчас - это что-то...

rexy молодец! Только почему дома рожали? И сама...Что, даже акушерку не позвали? Не, я б так никогда не рискнула. Хотя, наверное, если женщина абсолютно уверена в хорошем исходе, то так оно и получается:)

Agent
09.02.2011, 18:06
rexy, ого, ну вы мама-героиня, таких деток крупных родить))
Девочки, а мне и в 29 беременной ходить мало не показалось :crazy: Рожать бы согласилась ещё, вот только если пропустить эти ужасные 9 месяцев))) Хотя , наверно еще и от организма зависит. Есть дамочки и в 45, прыгают в положении как лани горные :ok:
Ещё раз всем спасибо за поздравления :chmok2:

Мурочка
09.02.2011, 18:15
Agent, а кто говорил "бегаю, как лось"? ;) А кесарево, судя по всему, уже забылось, раз согласна родить еще! Молодец, наш человек! :)

Agent
09.02.2011, 20:45
Мурочка, неее, эт я просто к слову, про лосей)))) Как вспомню свой токс и прочие прелести, так вздрогну... У меня на глазах знакомая в таком возрасте проскакала всю беременность и через 2 недели после родов выскочила на работу :smeil: Это я к тому, что возраст ни при чём, всё зависит от организма. Кому-то и в 20 хоть ложись и умирай, а кому -то и в 40 нормуль :ok:

Мурочка
09.02.2011, 20:53
Да, особенности конечно у всех свои есть. Но вот я разницу чувствую, так тяжко мне не было, я б запомнила.:) Еще ребенок, судя по всему, крупнячок, а я мелкая, кажется, что переломлюсь пополам назад.

Agent
09.02.2011, 20:57
А сколько по УЗИ вес крупнячка ставят?
Мне на последнем, уже в роддоме поставили 3530, а родился 3970))) Не зря просидел в пузике лишние 12 дней, разъелся на моих шоколадках :crazy:

Мурочка
09.02.2011, 21:00
В 34 недели был 2700, сейчас уже 37, наверное гораздо больше. Я себя измеряла и высчитывала, как врачи делают, получается 3500, ну плюс-минус 100 г. Вообще многие говорят, что дети рождаются больше, чем УЗИ показывает. И потом я чувствую, что не помещается он уже во мне, бедолага:)

Agent
09.02.2011, 21:06
А кесарить во сколько недель собираются? Или ещё не решали?
Плановое вроде бы всегда пораньше делают. Не успеет он там разъесться :smeil:

Мурочка
09.02.2011, 21:14
Вот пойду на днях, узнаю. Но в роддоме, куда я пойду, политика такая, что кладут недель в 38 и ждут до последнего, чтоб дозрел клиент. Я долго лежать не хочу и не могу, у меня ж дети дома. Короче, не знаю, посмотрю, чего скажут.

Agent
09.02.2011, 21:18
Ой, как плохо, схваток что ли ждать будут, а потом прокесарят?
В любом случае удачи, будем с Димасиком держать за вас с маськой кулачки :smeil:

Мурочка
09.02.2011, 21:27
Не, до схваток тянуть не будут, хотя у меня оба ребенка родились, когда хотели. Они поэтому и кладут пораньше, чтоб если что - сразу обслужить. Спасибо вам с Димасиком!:)

rexy
09.02.2011, 21:43
Спасибо :)
дома рожала потому что так захотела и эту буду дома рожать, конечно с акушеркой!
Негатив у меня жесткий от нашей медицины :(
В эту Б ходить тяжелее физически тк у меня седалищный нерв защемило:ridaju: и дико болят связки в паху - растянуты уже безбожно крупными детишками. Третью я летала на крыльях - настолько она долгожданная была. А эта... как бы помягче.. ну совсем мы не ожидали появления 6-го члена в нашей семье, долго в себя придти не могли но тк оба категорически против абортов, то смирились и приняли, папа уже даже имя выбрал дочке ;)
А возраст я думаю ни причем, кончено в 20 легче чем в 30 а в 30 легче чем в 40 :yes:
Рожать мне в конце июля, между последними ровнехонько 4 года получится и папе на ДР "подарок":ha-ha: ПДР 26.07 а у мужа ДР 25.07 но мне кажется что я числа 2 августа рожу.
Уже с нетерпением жду окончания школы у старших, чтобы уехать в сад с детишками и там жить на свежем воздухе да и хоть шевелюсь там побольше - может не наберу много :ha-ha:
Умоляю малышку не толстеть больше 3800 :podmigivayu:
Регулярно хожу на массаж каждую неделю тк без него я вообще ходить не могу спина болит ужасно!

Мурочка
09.02.2011, 21:49
Да уж...Спина и ноги - это что-то. Причем у меня преимущественно левая сторона болит, ребра и поясница. Мне сын хороший массаж делает. rexy, вам удачи и терпения! Ну, вы товарищ опытный уже, все будет хорошо!

rexy
09.02.2011, 21:55
Мурочка спасибо :)
И вам доходить успешно и родить легко.
Я не поняла почему про кесарево речь идет?
можно хвастану своим прошлым пузиком (https://picasaweb.google.com/koltusheva/BXxPwK#) - это я себе подарок на юбилей сделала - маме 30 и пузику ровно 30 неделек

Мурочка
09.02.2011, 22:45
Про кесарево - потому что у меня уже два было, теперь третье будет.
А пузико - супер, и мамочка просто очаровательна! Вам просто очень к лицу беременность!

rexy
09.02.2011, 22:53
Мурочка спасибо :oops: нарвалась на комплимент :ha-ha:
про кесарево я видимо не увидела что было уже 2, тогда понятно, в наших условиях врачи не дают рожать после КС самим, хотя.. была у нас женщина на курсах в прошлую мою Б она после второго КС через 2 года родила сама в РД но с письменным согласием.

Svetlana1980
09.02.2011, 23:45
Svetlana1980, вы только сильно не откладывайте, а то так прикольно будет, что мало не покажется;) Мне тоже нравилось быть беременной в 21, ну, в 29 тоже было вполне терпимо, а сейчас - это что-то...

У нас в планах с мужем, как первой исполнится два года, а это уже скоро, в Марте, то надо уже думать и работать над вторым :podmigivayu:, чтобы разницы большой в возрасте не было.

Я свою первую беременность вроде хорошо отходила, и токсикоза почти не было...Только жутко запахи беспокоили и мигрени бывали. А на последних двух месяцах тяжело передвигалась вообще - мало того, что набрала многовато, так ещё и живот был, будто 5-х сраду жду:ha-ha: все так и подшучивали надо мной, что я роту солдат вынашиваю.

Добавлено через 1 минуту

rexy, какая Вы хорошенькая!!!! Обожаю беременных женщин - они самое красивое, что есть!

Девочки, а не страшно на второго и третьего ребенка было решаться....я вот хочу до жути, но когда первого ждешь, вся в эйфории, а теперь я знаю, как это нелегко быть мамой.
Появляется куча страхов, забот, думаешь и о хлебе насущном, как выкормить, воспитать и тд...:%):

Мурочка
10.02.2011, 00:03
Svetlana1980, страшно.;) Только когда перед фактом становишься - уже мыcли другие появляются. У меня поэтому и такая большая разница между детьми, что сознательно боялась решиться:)

Svetlana1980
10.02.2011, 00:20
Мурочка, а какая разница у Вас?

Мурочка
10.02.2011, 00:25
По 9 лет между каждым. Сыну 18-й год, дочке скоро 9, третий появится как раз к ее дню рождения:)

Svetlana1980
10.02.2011, 00:58
Мурочка Круто!
и уже не так страшно, когда рядом такие примеры как Вы, Rexy, Martina777, Agent и другие мамочки!!!!
буду и я стараться...:smeil:

rexy
10.02.2011, 09:26
страшно было на 3 решиться, второй забеременела на фоне ГВ так что даже не поняла :) не успела испугаться - разница 1,9, со старшими у маленькой 7 и 6 лет разница, сейчас получится 11,10,4 года разница.
А эта малявка тоже нежданная так что было уже поздно пугаться, а вобще когда 3 ждала были страхи что не справлюсь тем более сын в 1 класс шел, много было мыслей, но справилась!
А сейчас страхов нет, есть только бытовые вопросы - как всех разместить в трешке :wallhead3:
колясок-кроваток не покупаю тк не пользуюсь и место ими не занимаю, малявки с нами до 2 лет (пока на ГВ) спят, сейчас старшему в Икее купили кровать чердак а девочки на диванчиках спят
Маленькая до сих пор засыпает со мной, потом папа переносит ее в детскую и она там уже до утра спит, иногда ночью приходит.
Клянется что когда ляля родится будет у себя засыпать, но комната 9 м на троих детей - это кошмар :wallhead3:

Alximiya
10.02.2011, 09:39
мой низкий поклон нашим многодетно -беременным мамам. Девочки это так круто что не передать словами. молодцы!

Июля
10.02.2011, 10:13
Alximiya, присоединяюсь! Я сама из многодетной семьи и только став взрослой, поняла, как это классно, когда у тебя есть родные люди, да еще в таком количестве :) Сама же только одну дочку пока родила...

Мурочка
10.02.2011, 10:26
А я вот наоборот, одна-одинешенька, мама меня случайно родила в 34 года, уже и не надеялась...И я никогда не думала, что буду иметь много детей, думала - одного, и все. А со временем возникло вот такое желание повторить, и у мужа тоже отношение изменилось к этому делу, по молодости и первого испугался, а потом вот все мне говорил - лучше б ты еще ребенка родила, а не кошек заводила:) Ну, и конечно мнение детей меня сподвигло, в первый раз сын очень просил братика, а теперь вот дочка просила, говорит, у многих есть маленькие сестренки-братишки, а у меня нету...Ну, пусть будет! Хороше же, когда есть трое родных людей, хоть и таких разных по возрасту.


но комната 9 м на троих детей - это кошмар :wallhead3:

Ой, rexy, это да... У нас вообще двушка. Тоже думаем, куда кого положить..ну, и квартиру побольше конечно присматриваем, только цены у нас безумные на это дело.
Если Бог дает детей, то наверное даст и возможность их содержать, я так думаю...

rexy
10.02.2011, 14:59
Мурочка однозначно, у нас перспектива то есть, просто пока год решили подкопить, ну и надежда остается дом свой выстроить
Девочки с пузиками вы какие витамины или добавки пьете?
Мне нельзя молочку заменяю миндалем и кунжутом, ем Тенториумовский Апифитотонус (мед с маточным молочком) больше ни чего. Ем много фруктов, мяса (хочу все время мяса :) )
Когда с третьей ходила тоже только орехи ела и сухофрукты.
аа, сыр еще ем, на него нет аллергии как на все молочное и масло курсами разное
вот кому интересно:
Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта).

Молочные продукты

Молоко 3% - 100мг, Молоко 1% - 120мг,
Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг,
Творог, козий сыр - 95 мг,
Твердый сыр – 600-900 мг.

Овощи зеленые

Салат - 83мг, Капуста - 60мг,
Сельдерей - 240мг, Зеленый лук - 60мг,
Зеленая фасоль - 40мг, Зеленые оливки - 77мг.

Фрукты, орехи, семена

Инжир - 57мг, Курага - 170мг, Изюм - 56мг,
Миндаль - 254мг, Арахис - 70мг,
Кунжутные семечки - 1150мг, Семена подсолнечника - 100мг.

Рыба и мясо

Рыба вяленая - 3000мг, Сардины - 350мг,
Рыба отварная - 30мг, Говядина - 30мг.

Хлеб
Черный - 60мг, Белый - 30мг.

rexy
25.03.2011, 19:35
а мне сына на узи пообещали, хотя я уже на дочку настроилась :)

Лу4истая
25.03.2011, 21:14
rexy поздравляю!
будет разбавление в Вашем женском батальоне ))))))))))) папа наверное счастлив )))))))

rexy
26.03.2011, 09:23
папа невероятно счастлив, даже не поверил когда я по телефону ему сказала - ЧТо правда? спросил :ha-ha:
мы же уже на девочку настроились даже имя он придумал.
ну за то у нас все по "правильному" 2 мальчика, 2 девочки :podmigivayu: парни по краям, девки в серединке.

Лу4истая
26.03.2011, 15:26
rexy видимо я не верно поняла Ваши слова выше по тексту, я почему-то решила что у Вас три девочки уже есть )))))
Но вообще Вы конечно героиня (на мой взгляд), -четверо детей это здорово!!!!! и очень отважно в наше время.

Алина
13.08.2011, 11:41
У меня такой вопрос: планирую беременность, т.е., уже планирую каждый месяц...
И бывает, когда беременность не наступает, ближе к месячным портится настроение и т.п. (не хило портится)...
Хочется попить что-то успокоительное, но ведь до наступления месячных никогда не знаешь - беременная или нет! И навредить себе не хочется.
Думала - валерианку... Но в Википедии написано, что она противопоказана в первом триместе... Сейчас лето, настои всякие делать жарко, да и не мое это... Еще порылась в интене, там не советуют ни пустырник ни Ново-Пассит, тем более не советуют Персен...
Подскажите, пожалуйста, что и в какой дозировке можно пить?!

(единственное, что советуют в инете - это глицин... Но так раздражает его рассасывать под языком! Его надо до еды за 20 минут, кажется, а он у меня бесконечно растворяется! Но если других вариантов нет, я смирюсь...)

nezabudka
13.08.2011, 11:44
Алина, а почему не совеуют персен и пустырник? Персен как раз врачи наоборот в начале беременноси прописывают. Я его пила когда лежала на сохранении в первом триместре. Очень помогал. Пустырник - слабенько.

Алина
13.08.2011, 12:46
Увы, не запомнила по какой причине не советуют Персен, но аж в нескольких местах о нем "не советуя" говорили...

Alximiya
13.08.2011, 13:40
Алина , расслабляйтесь мысленно, ставьте музыку успокаивающую, чем меньше "средств" в беременность тем лучше и отпустите себя от желания забеременеть и сразу все получится

Алина
13.08.2011, 14:08
Alximiya, обычно мне это не помогает... Музыку я не очень люблю, да и злюсь (переживаю, нервничаю и т.п.) я обычно не в тех условиях, где доступна тишина, отдых или музыка - на работе, например...
И дело даже не в работе. Я заметила, что сколько бы хитрых советов по уходу от такой месячной депрессии я не знала, когда нет настроения - я его ничем не могу себе поднять! Головой все понимаю, но контролировать эмоции не могу...

Поэтому и хочу найти что-то безопасное (на случай не объявившейся еще официально беременности)... Мне не нужно пить что-то постоянно, мне лишь бы пару недель до возможных месячных продержаться...

Лада
10.09.2011, 12:29
Алина мне два врача в первом триместре советовали пцустырник - я весь первый триместр пропила спокойно, можете купить пустырник в фильр пакетах, а не таблетках - еще лучше будет, завариваете и как чай пьете. А вообще не надо волноваться по поводу какихто лекарств, тем более пустырника, пока вы еще не беременны - природой все предусмотрено, там не сразу как-то с кровотоком матери соединятеся, во всяком случае до задержки точно бояться не стоит! А вообще отклбчитесь, как бы это уже избито и надоедливо не звучало, и не ищите признаки, я по себе знаю, я не сразу смогла забеременеть

Ksenya
17.09.2011, 08:44
валерьянку и пустырник можно в таблетках и как чай, а спиртовые настои нельзя. Новопассит тоже нельзя, это и в аннотации написано.

Мусенька
13.01.2012, 20:07
Беременным советуют пить капсулы Седасен. Персен однозначно нельзя, я сама все это перешерстила в инете. И девочки на форумах писали, что Седасен помогает. На Украине стоит около 30 грн.

Duvanchik
02.01.2014, 20:34
Мне от нервов и давления повышенного врач прописал пустырник форте. Он с Магне В6. Вполне себе помогает.
Еще использую смесь базовых и ЭМ имбиря от токсикоза, читай тошноты. Сейчас тошнота уходит (я на 14 неделе, завтра 15), так теперь у меня изжога началась. Пока проверяю действие молока, воды, яблока, шоколада. Успех переменный. Может, кто-то нашел более действенное средство от изжоги при бераменности? Поделитесь, пожалуйста.

Glavnaya
02.01.2014, 20:46
Duvanchik, мне помогало теплое молоко с маслом какао и медом.

Dasha7
02.01.2014, 22:52
Duvanchik, а на какие продукты изжога, не пробовали заметить? Иногда проще предотвратить...

Duvanchik
14.01.2014, 21:55
Спасибо за ответы. С продуктами сложно, так как раньше у меня изжоги вообще не было (я даже не сразу смогла ее идентифицировать), ем в разное время и разное, но начинается она всегда примерно в 16-00 - 17-00. Пока что скорее виню прогестерон, чем продукты.

Markiza
15.01.2014, 10:28
Duvanchik, у вас какой срок? Зачем вам прогестерон? Дюфастон? Вот ведь любят его нынче современные врачи.

Duvanchik
17.01.2014, 21:43
Markiza Ой, я, наверное, не так выразилась. Не имея ни малейшего медицинского образования и начитавшись сайтов, я сделала вывод (вполне может быть, что и ошибочный), что некоторые "винят" в изжоге и тошноте половой гормон прогестерон, который при беременности активно вырабатывается. Сейчас изжога прекратилась (вот уже пару дней как нет), сегодня началась 17 акушерская неделя.

violetsunset
23.08.2014, 00:48
А у нас мальчишка будет:smeil: муж довольный, как слон!
Немножко расскажу, как у меня протекает беременность. К появлению масика мы не готовились, нежданчик такой случился. Я даже в шоке была, что вообще получилось при том уровне стресса, который был и т.п. А тут еще диплом писать, защита, свои студенты. В целом все проходит хорошо, никакого токсикоза у меня не было и нет, только быстрая утомляемость и желание поспать, а также дикое нежелание идти в спортзал. Как выяснилось и хорошо, что не ходила, потому что плод низко закрепился. Такое бывает, но по мере роста плацента мигрирует туда, куда надо. Что собственно и произошло. Один раз попала в больницу с угрозой, но наши врачи любят нагнать страху. Организму нужен был отдых от работы, компьютера.
Тонус снимается элементарно препаратами магния, магнезию колоть при этом необязательно. Нужен магний в органической форме -800 мг в день, не меньше. Дюфастон я пить не стала, курантил тоже. Девчонкам некоторым в палате от курантила плохо было: и зачем мне лекарство с побочками.
Для поддержки организма во время беременности принимаю: рыбий жир, вит е (натуральный), фолиевая кислота в форме фолата (от обычной фолиевой толку немного), вит с минимум 1 грамм в день, мультивитамины. Питание играет самую важную роль. Конечно, безумно хочется вредностей, сейчас так вообще, тяжело ограничивать, так что ем. Но если какое-то ухудшение самочувствия, то никаких сладостей, молочки. В итоге за месяц пожирания всего подряд набрала очень много, а в сумме за все время 14 кг, а еще месяц целый ходить. Жара вроде должна отбивать аппетит, а у меня все наоборот, зверский просто. Плюс способствует отечности, но тут опять таки питание, исключить молочку и глютен -отечность спадает. Второй аспект- это ароматерапия, улучшайзер настроения и самочувствия. Пользуюсь всеми теми же маслами, только в меньшей концентрации, хожу на массаж ног. Если нет противопоказаний к массажу, то лучше ходить к профессионалу, потом реально хочется бегать, легкость потрясающая.
Ну и самый приятный бонус -это волосы, которые как шелк и не выпадают вообще, а также гладкая кожа. Надеюсь такой она и останется потом;)

Arti
23.08.2014, 01:25
violetsunset, умница! Чуть-чуть осталось ходить? Чтоб все у тебя удачно прошло! Поздравлять по факту будем. Сообщить только не забудь. :)
П.С. Ну и это... завидую... У меня уже детородный период кончается, а Германа все нет. :(

Королева Марина
23.08.2014, 06:41
Violetsunset, здорово! Дай Бог, чтобы все хорошо прошло, будем поздравляют с пополнением. Говорят, что когда с мальчиком ходишь- хорошеешь, как видишь, совпало!) да, врачи скажут, что много набрала, но бывает и больше, так что все нормально!

Snusmumrik
23.08.2014, 09:20
violetsunset, в целом, можно сказать, идеальная беременность. Ну а лишний вес уйдёт, ничего страшного. Я вот, не беременная, но аппетит тоже зверский))))
Ещё важен массаж бёдер и живота, чтобы растяжек не было.

violetsunset
23.08.2014, 13:04
Snusmumrik до идеальной беременности далеко конечно, но на фоне большинства очень даже неплохо.
Мы тут вообще долго смеялись. Посещение жк - бесплатный цирк. При том, что все нормально, попала я в высокую группу риска. Ну во-первых мы такие старые, что в таком возрасте первого уже рискованно (мне 32, мужу 40), ага, а то, что мы покрепче многих 25-летних будем - это не считается, главное по бумажкам и инструкции, чтоб все было. Потом, пришлось идти к эндокринологу (всех посылают) так эта дура (ну по другому не скажешь) впаяла мне субклинический гипертиреоз:crazy: анализы у нас совершенно не умеют читать, беременность не учитывается. Запястье берет, говорит у вас тахикардия :ha-ha: оригинальный способ, конечно:ha-ha:сразу надо пить горы таблеток, ужас-ужасный и вообще. Естественно, послала я тетку эту далеко и надолго:smeil: печально то, что у многих то наверно все нормально, показатели анализов в норме для беременных, но не в норме для обычного состояния, а начинают лечить от несуществующих болячек.
Массаж делаю ног и бедер своими смесями, живо т и грудь обязательно мажу маслом, пока полет нормальный:smeil: ну и вит с для коллагена очень хорошо, а я его регулярно принимаю.

Revival
23.08.2014, 15:48
Поздравляю! Пусть все пройдет хорошо! :smeil:



фолиевая кислота в форме фолата (от обычной фолиевой толку немного)

А как Вы это поняли? Если честно, я в принципе от витаминов никогда не видела толку (только от аевита, но там и доза лошадиная). Но фолиевую честно принимала.

violetsunset
23.08.2014, 16:14
фолиевая кислота должна преобразоваться в ТЕТРОГИДРОФОЛАТ кишечными и печеночными клетками перед тем, как она вступит в фолатзависимые метаболические реакции. Неметаболизированная (не преобразованная) фолиевая кислота не только БЕСПОЛЕЗНА, она вообще-то даже ингибирует фолат-зависимые химические реакции синтеза ДНК и возможно (предположительно) ведет к мутациям.
Метаболизм фолиевой кислоты

Фолиевая кислота -----> Дегидрофолат -------> Тетрагидрофолат ------> 10-формилтетрагидрофолат -----> 5, 10 метенил ТГФ ----->- 5, 10 Метилен - ТГФ ------> Л-5-МТГФ
Какой конкретно эффект от фолиевой кислоты нужно почувствовать, ну не знаю:smeil:но в целом самочувствие нормальное, анализы норм, и с малышом все ок по узи.
От витаминов я раньше тоже толку особого не видела, пока не стала детально изучать тему и принимать их в доступной биохимической форме от хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Королева Марина
23.08.2014, 17:59
Фолиевую кислоту надо принимать заранее, еще до беременности, и на самый ранних сроках, когда идет закладка НС, а после уже от нее не такая, конечно, польза. Но обычно ее начинают принимать уже тогда, когда все закладки свершились, после 7-8 недели, а то и позже.

violetsunset
25.08.2014, 23:33
Королева Марина беременность вообще по нынешним временам лучше планировать: витамины, спорт обязательно, питание. Тогда и легче все будет переносится, и ребенок сформируется как надо.
Кстати, в витаминах, которые я пила до и в начале беременности, пока пренатал формула не приехала, очень хорошая доза фолата. Хочется верить, что свое полезное действие оказали. Да и Самовнушение тоже хорошая вещь:crazy:

Arti
25.08.2014, 23:35
violetsunset, ты как основательно к вопросу подошла, я прям фигею. :ogo: Сколько ж ты прочитала? И, главное, когда?

violetsunset
26.08.2014, 00:00
Arti да какой там основательно, случайно все получилось:smeil: спортом я и так занималась, витамины пила:smeil: а муж еще давно нашел хорошего консультанта-доктора в Америке, она ему помогла в свое время и отцу его. Ну а потом мне, когда у меня крыша ехала:%): конечно, я скептически настроена, но направление, в котором копать, считаю верным. В итоге питание, витамины, масла - и можно не валяться трупачком на диване:smeil:
Зы: вредности и сладкое сейчас все равно ем и много:crazy: и в тему кулинарную лучше не заходить:smeil:

Королева Марина
26.08.2014, 12:04
Не, девчат, витамины для ребеночка и мамы, конечно, хорошо, и спорт легкий и вообще здоровый образ жизни, но все это не спасет от токсикоза и гестоза, если он будет. Полегче, конечно, перенесется, но тут предугадать невозможно, все равно завалишься трупачком.

А по поводу планирования - кто ж знает, как оно будет, хочешь одно, а получается не так, как задумал. Я по жизни стараюсь все правильно делать, чтобы не только для ребенка себя готовить, как инкубатор, а и о себе не забывать))

Dasha7
27.09.2014, 16:35
У меня просто фолиевая кислота в таблетках 500 мкг.
violetsunset меня напугала - ее что, нельзя принимать?
Даже беременная тетенька нарисована на пачке.

(я только планирую, если что)

violetsunset
01.10.2014, 23:23
Dasha7 я не пугала, я указала путь , какой проходит фолька, пока станет полезной. У вас все шансы сейчас подготовиться к беременности. Желаю вам удачи, терпения и все у вас получится.
Ну а мы уже все:draz1: Без пузика, зато с масиком :girl_dance:сегодня выписались

Revival
02.10.2014, 12:21
violetsunset, как будет свободное время, расскажите, пожалуйста, как прошли роды (если не секрет, конечно). Пользовались ли ЭМ? Если да, то помогло или нет? :)

Mirror
14.10.2014, 06:16
А я сегодня пойду вставать на учет)) самое смешное, что почему-то именно сегодня с утра мне не то, чтобы страшновато, но как-то слегка волнительно и даже немного, простите за выражение, ссыкотно))
Хотя первые 10 недель уже отбеганы, ттт, пока всё ок - без токсикоза, зато с двумя командировками и отпуском)))
На учет встаю по месту прописки. Долго думала, хотела пойти платно, потом прикинула, что жк у нас весьма неплохая и там есть дополнительный плюс - жк находится в той же поликлинике, где моя мама проработала больше 20 лет, и я там что-то вроде "дочери полка". А большой минус - расстояние от места фактического проживания: больше полутора часов на общественном транспорте. Но часть анализов, ради которых обычно и приходится бежать рано-рано, я вполне могу сдавать возле дома, за вполне умеренные денежки. Посмотрим, в общем, как пойдет дальше :)
К 30 годикам меня гинекологи стали пугать диагнозом "первичное бесплодие" - видимо, им даже в голову не приходило, что можно просто хорошо уметь предохраняться:ha-ha: А мы дождались нормального уровня антител к краснухе и то ли со второго, то ли с третьего непредохранятельного раза...:ha-ha:

Лелешная
14.10.2014, 06:50
Mirror, Ольгуня!!! Я тебя поздравляю!!!!!! Какая молодец! Пусть беременность протечет хорошо, и здорового тебе малыша!!!! Я тоже в 30 родила, так что нормальный возраст:smeil:.

Mirror
14.10.2014, 06:54
Лелешная, Лёля, спасибо:chmok2:
А муж-то как рад:girl_dance: За что ему огроменное спасибо - такая поддержка моральная огромная. И родители с обеих сторон довольны - у них еще внуков нет)))

Saxarinka
14.10.2014, 07:11
Mirror, такая радость, такое счастье! Поздравляю! Пусть все будет хорошо :smeil:

Васаби
14.10.2014, 08:27
Mirror Поздравляю!!! Легко вам проходить оставшийся срок.
А рожать и наблюдаться по месту работы мамы правильное решение, сама так рожала. Так у меня на родах было всех по два - акушерки, гинекологи. А поскольку меня стимулировали, уколов было много, я потом смеялась, что народу врачебного было много, и чтобы изобразить занятость, каждый из них хватался за шприц. А, еще под окном караулили, окромя мужа, мамины подруги, одна из которых стоматолог в той же больницы, и ее потом единственную ко мне пропустили с борщом, уж очень жрать хотелось после целого дня родов.

Snusmumrik
14.10.2014, 09:16
Mirror, прекрасная новость! Я думаю, что в этом возрасте малыша уже с особым трепетом воспринимаешь, а уж у бабушек-дедушек так вообще новый виток жизни с появлением внуков начинается. Так что лёгкой вам беременности, беспроблемных родов и здоровенького малыша:smeil:

violetsunset
14.10.2014, 09:25
Revival у меня было кесарево, прошло все очень хорошо, совсем не больно и не страшно. Резали меня из-за глаз, проблемы с сетчаткой, а по-женски все хорошо, сама бы спокойно родила, но как уж получилось. Эм не пользовалась до и после. Только обычная моя смесь для тела с невысоким содержанием эфиров, но большим процентом экстракта со2 конского каштана. Очень он меня спасал во время беременности. За несколько дней перестала много есть, а основном яблоки тушеные и кедровую муку, после операции тоже питание правильное - никаких сухарей, кефира и чего там советуют. Вроде все удалось предусмотреть, кроме грудного вскармливания - с этим сейчас проблемы.
Mirror ура!!!!!!! Поздравляю вас от всей души! Это замечательная новость! Берегите себя! У меня врач тоже удивлялась, как это я до 32 лет ни разу не забеременнела, вариант, что мне это не нужно было, как-то ее не убедил;)

nezabudka
14.10.2014, 10:07
Mirror, поздравляю! Счастливого вам ожидания и пополнения! А на учет можно в любой поликлинике на территории России стать бесплатно. Я на учете в другом городе стояла (без регистрации), при этом мне даже некоторые лекарства, относящиеся к дорогостоящим, бесплатно выдавали. Надо только заявление на имя заведующей написать, чтобы тебя перевели. Но с другой стороны, внимательное отношение врачей стОит того, чтобы поездить :)

Arti
14.10.2014, 13:08
Ух ты, как здорово! Mirror, поздравляю! Хорошо вам отходить всю беременность! Чтоб все было супер! :)

Revival
14.10.2014, 14:46
violetsunset, все понятно! :) Самое главное положительный результат! Надеюсь ГВ скоро наладится!

nezabudka, заявление даже не всегда обязательно писать. Если есть договор со съемной квартиры - нужно принести показать. Это в случае, если несколько ЖК, чтоб подтвердить, что ты к их району относишься. А если одна ЖК в городе, то могут даже и этого не попросить. (Это я про Тюмень и Татарстан :)). Только вот приходится на каждый прием носить копию паспорта и полиса. А вообще, конечно, самое главное, когда у тебя хороший врач, которому ты доверяешь.

Mirror
14.10.2014, 15:53
Девы, спасибо:oops:
Сходила, познакомилась с врачом - адекватнейшая женщина, судя по первому впечатлению. Не запугивает, потоки патоки тоже не льет - всё спокойно и по делу.
Васаби, мама там уже не работает, да и рожать не получится по месту учета - это обычная районная жк. Хочу попробовать попасть в НИИ ОММ, это относительно непросто, но реально.
Snusmumrik, не знаю, как там насчет трепета, пока ничего такого нет)) рада, конечно, что быстро все получилось, что пока обходится без неприятной побочки (всякие сонливости, слабости, прыщи и слегка тянущий живот я не считаю - это нормально и вообще не патология). Мозги пока сильнее инстинктов, эмоций и прочего, что может трепетать... Есть четкое осознание: это можно, это нельзя, так делать надо, а вот это вот ни-ни, вот и всё пока. Посмотрим, что будет дальше :)
nezabudka, ага, можно. Только там, где я фактически живу, жк такая, что лучше близко даже не подходить)) В остальных по городу +\-, так что я лучше туда, где всех специалистов можно за один заход пройти.

Мурочка
14.10.2014, 16:52
Mirror, очень рада за вас, пусть все будет хорошо, да, собственно, все так и будет. Я вообще кайфовала от ощущения себя беременной, не смотря на тяжесть уже на поздних сроках. Я "серединного" ребенка в 30 родила, замечательный возраст для этого. Мозгов и терпения УЖЕ больше, и сил - ЕЩЕ много :)

Ангелина
14.10.2014, 18:43
Mirror, поздравляю от всей души!:smeil:

Mirror
29.11.2014, 12:40
немножко порасскажу))
Итак, что я успела к почти-19-неделям)))
Пара командировок и отпуск на Кипре на ранних сроках - все легко и беспроблемно, токсикоз ждала-ждала, а он так и не пришел))) ну т.е. он, возможно, пытался, но после того, как я траванулась челябинским салатиком, даже не рыпался:ha-ha: В первом триместре главная проблема была - желание спать.
На 15 неделе поняла, что что-то уж совсем живот тянет (было много нервов по вопросам жилья, все от меня что-то хотели и перекладывали ответственность, еще и ругались), в итоге с утреца пораньше, когда стало совсем загибать, уехала с работы на скорой:dontknow:
И тут оказалось, что вот это "слегка тянет" при моем высоком болевом пороге - это ой-ой какой тонус. Повалялась недельку в больнице, заодно ощутила, что все-таки беременная и в результате немножко скорректировала в голове приоритеты. После выписки меня еще полторы недели продержали на дневном стационаре, чему я рада, а вчера, наконец, выписали: с понедельника на работу.
Ровно в 17 недель (по узи и подсчетам срок) получила первую серию ощутимых пенделей. Очень интересное ощущение:ha-ha: С тех пор активно вертится и пинается, как вчера выяснили - парень подрастает. Муж счастлив:он хотел как раз с сына начинать))
В фигуре изменения уже, конечно, заметны, животик появился. Но еще до животика проявилось разрастание груди почти на размер, и вот это добавило интересных задач: мало того, что спать теперь приходится в мягком лифчике, так поди еще найди за адекватные деньги симпатичное и мягкое белье на 75Е... :crazy:

Revival
29.11.2014, 16:35
Mirror, поздравляю с мальчишкой! :) Значит примета не сработала, я ошиблась))) Но зато насчет пинков, я еще одну знаю)) к дате первого шевеления прибавить 5 мес. - дата родов :) А белье можно в беременных магазинах (и на их сайтах) смотреть и на Озоне. Лучше сразу послеродовое, оно и мягкое... насчет симпатичности - вопрос спорный (хотя ФЭСТ ничего так, но цены, конечно, недешевые)... но мне кажется все же комфорт важнее. Кстати, если честно, мне кажется большой груди ничего не поможет от обвисания, невозможно же круглые сутки быть в лифчике, а которые как топики - от них толку особого нет. По крайней мере, это мое впечатление, ну и вообще по отзывам... хотя может тебе повезет :)

Mirror
29.11.2014, 17:00
Revival, ты думаешь, моя родная d-шка сильно стоячая когда-то была?))) я вопросом обвисания не заморачиваюсь, ибо и так с 16 лет все замечательно висит, даже запас кожи пока еще остался))) Так что худшее, что прогнозирую - просто сдуется.
Не хотелось бы, конечно, в соответствии с указанной тобой приметой, родить на 36 неделе)) Кстати, а там какие месяцы надо прибавлять, календарные или стандартные 28-дневные? :) Так-то я уж лучше до 40 похожу, а то по другой примете - первые шевеления это ровно середина, так что рожать в соответствии с этой приметой мне вообще на 34-й неделе))
Насчет беременных магазинов согласна, удобные вещи там попадаются, ближе к делу, скорее всего, и перейду на их ассортимент. Но это точно не раньше начала декретного отпуска, пока оттуда только брючки-юбочки да тот мягкий лифчик, в котором сплю :)
Хорошо дома-то сидеть:podmigivayu: Гораздо больше вариантов, во что одеться, появляется, да и хотя бы по рабочим вопросам мозг ложкой не кушают :)
И спасибо за поздравления ;)

Revival
29.11.2014, 17:40
Mirror, ну я ж говорю - сужу по себе... у меня при весе до 53 кг был 75С, поправлялась - был Д, но грудь не обвисала (по крайней мере в сравнении). Сейчас получилось, что с С резко перешло в Е. И вот теперь я вижу, что значит реально обвиснуть (( А это еще и до кормления. Так что разница ощутимая, чем просто тяжелая грудь.

Кстати, я не стала особо много покупать в профмагазинах. Футболки, туники и удлинненные кофты я брала обычные, но размером побольше. Колготки тоже можно взять 4-5 р-р, как раз хватает на живот. Трусы вообще не поняла, мне мои обычные также все подходят. Вот джинсы первое что купила, потом сарафан тоже джинсовый, куртку зимнюю и бюстгалтеры. И платье еще заказала на НГ, да и то потому что дешевое))) Пальто брала в обычном магазине, просто фасон свободный. В начале вроде много чего хотелось, но потом думаешь, что это все поносить 4 месяца, и как-то чувствуешь, что это не очень рационально... хотя может у кого много лишних денег)) или на работе дресс-код строгий.

Насчет приметы - не знаю какие месяцы)) это вернее даже не примета, а якобы старый способ акушерок до того как узи появилось... опять же источник - интернет :) а тут умеют фантазировать))

Mirror
29.11.2014, 19:06
Revival, ну да, в интернете и не такое можно найти)))) попадалась мне как-то статья про то, что в первые месяцы беременности секс нельзя совсем-совсем, зато вот бокал-другой вина за ужином - очень даже полезно. Я икнула и закрыла. А ведь кто-то поверит(((
Я джинсы брать не стала, взяла классические брючки, юбку и один сарафан (из-за цвета и цены - он такой зелененький-зелененький:)). Потом еще докупила нерабочие штанишки, которые можно и как леггинсы и как брюки, только не на работу, а то у нас несоответствие стандартам материально наказуемо))
Колготы сейчас в ходу только теплые, ношу по-прежнему 2 р-р, главное выбирать без тугой резинки - места до фига, чую, что до упора в них можно будет ходить. А прикол с трусами тоже не поняла, хожу в своих привычных х\б из "твоё", ничего не мешается.
После НГ, видимо, еще куртку зимнюю прикуплю, потому что приталенные мои куртки и пуховички как-то уже тугонько начинают быть, особенно если на теплую кофту)) а в зимнем ходить еще до середины марта как минимум.
С грудью - сочувствую. Тебе, видишь, есть с чем сравнивать, а мне проще, радуюсь, что запас кожи еще есть (в подростковом возрасте весила столько, сколько мне к концу беременности набрать не полагается), так что всё уже заранее растянуто и даже стрии имеются заранее))) Единственное - живота у меня никогда еще не было, так что есть все шансы "ополосатиться" вообще целиком))

Revival
29.11.2014, 19:39
Mirror, ну насчет стрий на животе - не факт. Допустим, я смотрю на маму - у нее на груди и бедрах есть, на животе нет. У меня пока тоже нет, хотя на груди и бедрах с подросткового возраста есть, и даже сейчас парочка новых на груди появилась. Да и профилатика - наше все :) Мне уж надоела в бер. магазинах отбиваться от предложений косметики)) пришлось даже сказать, что я сама ее делаю, что ввело консультанта в ступор)).

По поводу куртки позволю себе дать совет на будущее :) Если будешь заказывать на сайте (мне больше всего понравились на I love mum), лучше ориентироваться на добеременные размеры. Я просто побоялась, взяла 46 из-за груди, а там итак резиночки на груди и животе + спецвставка на последние месяцы, которая увеличивает еще на 1-2 р-ра. Не могу сказать, что она гигантская на мне, но размер поменьше я бы может быть носила бы и после, а так только - во время. И до сих пор вставкой не пользуюсь. У меня типа такой (http://ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_odezhda/kurtka_2v1_zimn_yuta_belaya_dlya_beremennykh/), только с рисунком пейсли (мою модель уже раскупили). А вообще крой очень продуманный для тепла - манжеты, глубокий капюшон, ткань не маркая (помада легко отстиралась мылом без следа), стирается хорошо, не сбивается наполнитель.

Хотя, безусловно, лучше мерить. Может у вас в Екб хороший выбор. А у меня тут не особо, да я и заказывала заранее, когда в магазинах еще осеннее только было.

violetsunset
04.12.2014, 22:57
Девочки, у меня грудь резко увеличилась примерно в 20 недель - немного растяжек появилось, затем к концу беременности они побледнели (витамины и уход сделали свое дело), но зато потом случился кошмар, как стало прибывать молоко, кожа почти что треснула (она у меня очень тонкая , а питания после операции никакого, не откуда было брать кирпичики для восстановления тканей) ярко малиновые шрамы остались, от таких уже не избавится. Потом еще всякие приключения с расцеживанием, от которого грудь сразу обвисла, и в итоге не кормлю, и груди красивой больше нет. Так что не упустите момент, когда начнет прибывать молоко.

Revival
05.12.2014, 11:25
violetsunset, очень жаль :( А что случилось? Ребенок не стал грудь брать?

violetsunset
05.12.2014, 23:08
Revival застой молока, расцеживание, после которого температура 40, антибиотики, мастит, адские боли, опять застои, от оасцеживаний еще хуже, вообщем все не как у людей. В итоге дошло до провалов в памяти от невыносимой боли, пришлось подавлять лактацию. Естественно в таком состоянии не до ребенка, который тоже все чувствует и особой радости не испытывает. Начала искать информацию -причина лактостаза так до конца и не изучена. И на этой проблеме гв как-то никто внимание мне не заострил, и когда готовилась, особо тоже не акцентировались такие случаи. Может удалось бы предупредить эту проблему, или по крайней мере пережить с меньшими потерями. Сейчас знаю, что можно пить серапептазу, а тогда, думала, что нельзя, и информация не попадалась, сколько не перечитывать всего. Поэтому желаю вам от всей души легкого и радостного гв!!!

Alximiya
10.12.2014, 16:42
Revival, Mirror, девочки я вас поздравляю! легкого вам вынашивания и родов.

Что касается одежды, очень удобно покупать сразу для беременных и кормящих с секретиками для доступа к груди

Mirror
23.03.2015, 07:16
Ну, собственно, надо уже, пожалуй, к 35 неделям дополнить))
Набрала на данный момент почти 10 кг от добеременного, пока, вроде, укладываюсь в нормы)) Грудь без изменений, как подросла в первом триместре на размер, так и всё. Попу наела, конечно, ляжки тоже, но убеждаю себя, что это противовес для пуза, чтобы вперед не заваливаться :ha-ha:
Пока из всего неприятного, что произошло - в первом триместре жутко хотелось спать, в 16 недель повалялась в больнице на сохранении (на скорой с работы уезжать мне не понравилось, после выписки отругала свою гинекологиню за невнимательность: я ей говорила, что тянет живот и у меня болевой порог очень высокий, а она не прониклась), потом заглючили почки: было много лейкоцитов в нечипоренко. Прописали канефрон, а он мне как слону дробина и мертвому припарка, самостоятельно отменила, стала пить цистон - анализы пришли в норму, врачи так это радостно: "мы вас выыыыылечили!" Я сижу и киваю, киваю...:ha-ha: нефролог на консультации сказала, что такое бывает, когда просто подскакивают лейкоциты, а после родов все нормализуется.
Остальное всё вполне переживаемо и адекватно, парень в 30 недель имел щеки на все 33, врач даже спросила, чем я его так кормлю:ha-ha: Но мы с мужем оба щекастые родились, так что деть тоже на хомячка похож получается:smeil:
неделек с 32 стало сначала сложно ходить быстро, а потом еще и стало сложно ходить долго, если километра 3-4 без перерыва намотать, то живот протестует. И чего это он себя ведет, как у беременной?:shuffle:

А вчера скатались на фотосессию)) Все втроем: я, муж и пузо:girl_dance: решили, что для семейного архива хотя бы какие-то нормальные совместные фотки нужны, а не пара селфи из отпуска:oops:

http://s018.radikal.ru/i518/1503/5e/3456eb247751t.jpg (http://radikal.ru/fp/3542137e5dbc44b194c46a3a5bec9209)

http://s017.radikal.ru/i433/1503/6e/2ef97e183a7et.jpg (http://radikal.ru/fp/b56b64ee07c54af8b482a79010ae013d)

Лелешная
23.03.2015, 08:30
Оля, какая ты красивая, вот нисколько не изменилась, наоборот, еще больше похорошела:smeil:. Легких родов тебе и здоровья!

Mirror
23.03.2015, 10:47
Лелешная, Лёля, спасибо)) самолепный уход и минеральная косметика творят чудеса))
Да и то, что ребенок для обоих родителей желанный, думаю, вносит свой вклад в самочувствие и, соответственно, внешний вид. Мужу вообще руки целовать готова за отношение ко мне и к мелкому (хотя какой он уже мелкий, за 2,5 кг перевалил - и куда он там помещается?:ha-ha:).

Snikelura
23.03.2015, 11:28
Mirror, какие замечательные фотографии! Отличные папа и мама :) Здоровья и терпения :)

Mirror
23.03.2015, 12:58
Snikelura, спасибо))
Вторую еще закажу, чтобы обработали, мы её в рамочку засунем))

Arti
23.03.2015, 14:18
Mirror, пузико такое аккуратное. Совсем вас не разнесло. :)

Королева Марина
23.03.2015, 14:43
Mirror, такие классные фотки! Животик на 35 недель очень даже аккуратный, и лишних кг никаких и не видно, в общем супер! Осталось совсем немного, хороших родов вам!

Mirror
23.03.2015, 15:01
Arti, спасибо)) я только габариты свои не чувствую, всё время этим пузиком за косяки и мебель целяюсь. Плюс по словам врача деть сразу головой низко ушел, ему в тазу места хватает: уж с шириной попы у меня всегда хорошо было))
Королева Марина, спасибо)) Я еще не до конца поняла, что беременная, а тут уже рожать скоро. Надо пакеты собирать, а я всё откладываю это дело: страшно же последний рубеж переходить... хотя понимаю, что само уже точно не рассосется)))

Королева Марина
23.03.2015, 15:27
Mirror, а что думаете про анастезию во время родов? Что врачи вообще говорят?

Mirror
23.03.2015, 15:59
Королева Марина, я против анестезии без показаний...
во-первых у меня перед глазами живой пример, когда спинальную воткнули слишком близко к позвонку и в течение полутора лет после родов позвонок частично разрушился...
во-вторых, позволю себе пересказ кусочка лекции акушера-гинеколога с курсов:
при медикаментозном обезболивании мозг не дает команду на выработку обезболивания естественного, эндорфинами. Соответственно, матери-то неплохо, а вот ребенок дозу обезболивающих гормонов через кровь не получает, и детки рожденные "под анестезией" не хныкают, не плачут, а визжат, иногда - час визжат, просто от боли. И уже совсем цитата: "ну если вы, взрослая женщина, готовы переложить всю родовую боль, которая делится между матерью и ребенком, на одного крошечного человечка, то это ваш выбор..."
ну и то, что уже от нескольких недавно родивших слышала о последующем периоде, одна вообще выпросила обезболивание, теперь у неё одна фраза: "лучше бы я еще пару часов потерпела тогда", потому что уже больше месяца мается и с головными болями, и со спиной вплоть до состояния "ни встать, ни лечь".
Опять же, считается что только 10% родовой боли реальные, остальные - психогенные, т.е. "от головы", когда будущая мать насмотрится всяких сериалов, где роженица кричит-визжит и всё в кровищще)
ну и с той же лекции:
плюсы и показания:
- безболезненные роды
- экстренное/плановое кесарево сечение

минусы:
- анестезия неуправляемая -> если не отошла к потугам, то невозможность тужиться -> показание к выдавливанию или наложению щипцов (я даже просто как педагог-дефектолог не хочу щипцы... видела последствия...)
- гипоксия плода
- нет обезболивания для ребенка
- боли головные, спины и ног до 1-2 месяцев после родов

Так что пока я против анестезии без показаний, для меня аргументов "за" слишком мало: в нормально идущих родах не дается боли больше, чем можно выдержать)) посмотрим, как процесс пойдет, таки надеюсь на свой высокий болевой порог:shuffle:

Arti
23.03.2015, 16:01
Mirror, ну вот это вот "переложить всю родовую боль, которая делится между матерью и ребенком, на одного крошечного человечка, то это ваш выбор..." ну очень похоже на манипуляцию.

Mirror
23.03.2015, 16:13
Arti, формулировка, конечно, своеобразная)) и да, манипулятивненько "вменяет ответственность")) в контексте лекции это был ответ на вопрос одной крайне потребительски настроенной участницы, любившей удивляться на тему "Так чё, мне теперь и в отпуск нормально с мужем не сгонять до полутора лет? а как отдыхать? Чё мне теперь его с собой таскать? а в клубы как ходить?" и "а что, если заплатить, то операцию быстрее не сделают?"))))

Королева Марина
23.03.2015, 16:26
Mirror, ну, короче, я главное поняла- что вы против)
А насчет остального..)) а что значит близко к позвонку? Эта эпидуральная анестезия и делается между позвонков, в том отделе, где спинного мозга уже нет, т.е. ниже 1-2 поясничных позвонков. Механизм, как там позвонок разрушился, я не совсем поняла. Вот от самой беременности он точно мог разрушится, это да.
В Австрии моей недавно рожавшей подруге делали легкую анестезию в вену, что там, она не поняла, но на потуги это никак не влияло.
Щипцы это вообще жуть, я уж думала, их не применяют.
По поводу разделить боль с ребенком.. Слава Богу, сколько практики проходила, я ни разу не видела час визжащего ребенка. Несомненно, у акушеров опыта много больше, но меня эта фраза тоже насторожила. Да, на некоторых мамочек, наверное, надо и такими воздействовать)

Mirror
23.03.2015, 17:12
Королева Марина, ну вот как раз хз, насчет той знакомой, тоже механизм не поняла, но все остальные позвонки в порядке, а у этого какие-то проблемы, её оперировали недавно. Могу поуточнять.
Мы, к сожалению, не в Австрии, чтобы легкую анестезию в вену))) у нас в Екате вообще в разных роддомах разная тактика ведения родов, так что тут еще куда и к кому попадешь))
Щипцы стараются не применять, но если показания, то будут.

Arti
23.03.2015, 19:52
Mirror, какая мамаха продвинутая попалась. В клуб ей. :) Ну "а чо, бывают и такие". ;)

Королева Марина
23.03.2015, 20:19
Mirror, насчет Австрии- что правда, то правда. Она рожала в обычной социальной больнице, бесплатно. Рассказывала про условия, отношение и чем кормили. У нас такое только в частной клинике возможно и за немаленькие деньги.
В Москве у нас очень распространено кесарево после 30. Я у одной знакомой девочки интересовалась, почему ей делали кесарево, она мне ничего внятного так и не сказала, за исключением того, что она "после 30", давят на то, что родовая деятельность в этом возрасте слабая. Перестраховываются, в общем, как я поняла, чтобы никаких экстренных, а планово.

Мурочка
23.03.2015, 20:27
Mirror, вы не только на свой высокий болевой порог надейтесь, а на квалифицированных медиков, это очень важно. Надо идти к тем, кому доверяешь и которые если и решат оперировать или обезболивать, то это будет грамотное, показательное решение, а не просто упрощение им же жизни. Очень надеюсь, что в вашем городе такие места есть)) Спинальная анестезия - это искусство, должны делать высококлассные специалисты, тогда все будет хорошо. Да и вообще всё у вас будет хорошо! Просто обязательно!

Mirror
23.03.2015, 20:38
Королева Марина, вот это огошеньки. У нас все-таки попроще с возрастом, и в 37-38 первых рожают без всяких "а давайте прокесарим", если реальных показаний нет.
Мурочка, специалисты у нас местами одни из лучших в России работают)) Другое дело, что в тот роддом, где я по прописке я даже на экскурсию не хочу, в тот, куда было бы хорошо в плане специалистов и прочего оснащения, очередь и огромный поток. А куда по проживанию - там непонятно с датами чистки, хотя роддом неплохой весьма несмотря на расположение вне Екатеринбурга))) В общем, сейчас 99% будет зависеть от того, когда мелкий решит рождаться, а вариантов много)) на улице точно рожать не оставят))

violetsunset
23.03.2015, 22:24
Mirror чудесные фотографии!!! Вы прекрасная троица☺️. Еще совсем немножко и обнимете малыша - это волшебное ощущение.

У нас часто кесарят после 30. Но вот моего тренера (она немного старше меня) решили и саму отправить на это дело, хотя до этого планировали кесарево.
Марин, а меня из-за глаз кс, хотя, да в Европе, я бы прекрасно сама справилась, у них там это не показание.

Васаби
25.03.2015, 10:38
Mirror Так хорошо смотритесь втроем)))

Alximiya
26.03.2015, 20:50
девы, я к вам в компанию :smeil:
25 недель, ребенок второй. Чувствуем себя прекрасно.

Мурочка
26.03.2015, 21:09
Alximiya, хорошо-то как! Молодцы! Пусть все пройдет наилучшим образом.

violetsunset
27.03.2015, 00:00
Alximiya поздравляю вас!!! Легкой вам беременности и чудесного настроения!

Mirror
27.03.2015, 05:54
Alximiya, как здорово!
В июле ПДР?:)
прекрасного самочувствия и легкой беременности! :)

Alximiya
27.03.2015, 07:25
спасибо.
Mirror, ага в июле

Snikelura
27.03.2015, 09:02
Alximiya, Поздравляю!

Приятного времени в приятных хлопотах :)

Alximiya
27.03.2015, 09:37
первый ребенок расслабляться не дает. хорошо ,что прекрасно себя чувствую, не считая вялости в пасмурную погоду.
я гораздо увереннее чем в первую беременность, и врачам себя в обиду не дам и знаю что делать а что нет. опыт -великая штука.
очень долго никому не говорили, тк готовили старшего, сначала он очень ревностно воспринял, а сейчас с пузом общается.
пол еще не знаю, узи не делала. у мужа два племянника, у нас старший сын, так что хотелось бы конечно для разнообразия девочку, а так ждем любого и дай Бог не последнего.

Mirror, вы уже прям на сносях ))) положительный настрой-самое главное. я тоже против анастезии, хотя в первых родах в процессе начала просить, но уже поздно было, мальчишка в 4300 родился :oops: природа всегда умнее, а мы ее пытаемся обуздать.

Королева Марина
27.03.2015, 12:58
Alximiya, поздравляю от всей души! В полку прибывает)
Как так вы до 25-й недели УЗИ ни разу не сделали, а скрининг, или ну его на фиг, называется?) а врачи чем обижать могут?

Arti
27.03.2015, 13:44
Alximiya, уррррра! Чтоб все прошло хорошо! Ну прям беби-бум на форуме. :)

Snusmumrik
27.03.2015, 14:04
Alximiya, поздравляю!
Если девочка родится, будет ей старший брат-защитник, если пацан, то тоже хорошо :) Всё-таки двое детей гораздо лучше, чем один.

А ты УЗИ принципиально не делаешь?

Mirror
27.03.2015, 17:11
Alximiya, угу, на сносях)) кто бы это еще прочувствовать дал: маме документы для уплаты налогов оформляю, скачу, как конь, сегодня вот доскакалась до того, что поясницу заклинило: встала и шаг сделать не могу)))) потом расходилась, но на правую ногу вставать до сих пор ой-ой, причем оно ж в живот отдается. Ничего, все дооформлю, сдам и пусть дальше сами как хотят, мне и без них будет, с кем нянчиться)))))
4300 я даже представить боюсь... пока на 3600-3800 идем к пдр, но это ж еще вилами на воде))

Snusmumrik, предлагаю обмен: я из этой темы свалю в детскую, а ты сюда пропишешься, мм?

Snusmumrik
27.03.2015, 17:17
Mirror, я только за, время покажет :)