PDA

Просмотр полной версии : Пуховики



lena
26.10.2006, 09:50
Кто-нибудь знает, где в Москве можно купить качественный пуховик до колен. А то везде засилье каких-то дешевых фирм, которые носятся один сезон :roll:
Вот помните, раньше(СССР) из под полы доставали канадские пуховики - вот это были пуховики!!!
И вообще, как сейчас определить качество пуховика и потделку под известную фирму? На сайтах все разное пишут, в основном идет реклама продаваемой ими продукции. Есть ли независимые эксперты в этой области???

filby
26.10.2006, 09:59
у меня сестра в прошлом году покупала
магаз кажется так и назывался пуховики - на Соколе (за Арбат-Престижем)

а вообще еще можно в солидные спортивные магазины зайти - там тоже должно быть

lena
26.10.2006, 10:06
Спасибо, filby, Зайду как-нибудь. :wink:

Alexa_Alexa
26.10.2006, 10:35
lena, я Вам очень рекомендую зайти в магазин Kalinka Stockmann или на Смоленской, или в одном из ТЦ МЕГА.
Там продают очень высокого качества пуховики (на мой взгляд - самые красивые в Москве) производства Финляндия. По-моему фирмы Seppala или что-то типа того.
Я там себе купила в том году отличный белый пуховичок - он прямо нарядный :wink:
Так что - обратите внимание :yes: Цена как правило колеблется от 2 до 3 тыс рэ

filby
26.10.2006, 10:45
ой - точно про Калинку то я и забыла
кстати покупала там в прошлом году - не пуховитк правда
а какой то продвинутый наполнитель - курточка очень легкая
но очень теплая - даже морозы прошлой зимы достойно выдержала
и со стиркой никаких проблем
стоила что то около 1.5 тысяч

lena
26.10.2006, 10:46
Это в Калинке-то за 2-3 тыс. рэ.??? :shock: Надо срочно бежать...
Alexa_Alexa, а качеством довольны, пух не лезет, на одежде не остается или на сидении машины??? А то я в прошлом году купила за 2тыс. пуховик, так и ходила как петух вся в перьях, а в машине вообще курятник был, ужоссс :rzhu:

Alexa_Alexa
26.10.2006, 11:00
lena, миф про то, что в Стокаманн все дорого уже давно и безнадежно устарел, а вот вещи там продолжают быть очень качественными. А уж если распродажа какая - то вообще клад!!! :yes:
Качеством пуховика очень довольна, отдавала его в стирку в химчистке раза 3 уже (таки белый поховик у меня :) )
Пушок, да, лезет из него :yes: , но "в рамках приличия" по моим понятиям. Однака, одежду темных тонов потом все равно нужно липкой щеточкой.
Но могу для статистики сказать, что моя подруга покупала пуховик в СпортМастере за 7 штук - и он у нее лезет еще сильнее :( Думаю, это , вообще, беда пуховиков. Просто одни лезут меньше другие больше - но все равно лезут.

lena
26.10.2006, 11:04
Понятно.....
Но ведь как-то делали раньше, чтоб пух не лез :? Неужели все фабрики хорошие в мире перевелись??? Ндааа...

filby
26.10.2006, 11:06
а в Стокмане не только ождежду выгоднее покупать 0 но и косметику - там подарчки лучше

а то я тут в Иль де Боте купила аж на 3800 а мне в подарок только влажные салфетки и пару пробничков ((((

такой наглости даже АП не позволяет себе
сори за :offtop:

lena
26.10.2006, 11:15
Лена - я вот в принципе не помню пуховиков из которых бы пух не лез
А я вот очень помню :yes: Где-то в 1985 году мне родители купили канадский пуховичок, который я носила лет 5, потом он ессно умер, но не потому что пух вылез, а потому что верхний материал весь потерся!!! И уже много лет у меня навязчивая идея купить нечто подобное :wink:
Видимо не судьба...

filby
26.10.2006, 11:27
а ты уверена что это был пух а не какой нибудь
колофайбер - по ощущениям они очень похожи

lena
26.10.2006, 11:37
а ты уверена что это был пух а не какой нибудь
колофайбер - по ощущениям они очень похожи
Угу, уверенна :yes: , к нему мешочек еще был повешен с пухом. А когда пуховик умер, мама распорола его и решила сделать из ентого пуха масенькую подушку для братика, но врачи сказали, что не стоит ребенка на такую подушку класть, мол живность там всякая и много лет уже этому пуху...

filby
26.10.2006, 11:54
относительно живности - Вы правы
как ни ухаживай а заводятся всякие микро клещи и прочая бяка


так что может лучше взять какой нить современный наполнитель
к тому же повторюсь - он намного проще в уходе

lena
26.10.2006, 12:58
так что может лучше взять какой нить современный наполнитель
к тому же повторюсь - он намного проще в уходе
Да, filby, полностью с Вами согласна :yes: Но дело в том, что я мерзлячка, каких мир не видел :cry: Нормальная температура существования для меня +28-30(встречали такую ненормальную когда-нить :rzhu: ). У меня есть много хороших зимних вещей с современной тканью и пропиткой и наполнителями, но тепло мне только в пухе(даже самом паршивом) Но ведь зараза лезет и все тут...

margul
26.10.2006, 13:44
Lena, я тоже мерзлявая очень. В том году купила себе длинный, до ботинок пуховик финской фирмы Luhta. Но не на пухе, а на утеплителе. Держит тепературу замечательно, прошел проверку 25 гр. морозами. Внутри тепло и это самое главное. Стираю в машинке. И очень довольна качеством, эта фирма вообще своим качеством известна.

filby
26.10.2006, 13:51
в том то все и дело что современные материалы намного теплее пуха
и удобнее

те же спальники держут температуру до -70
пуху это и не снилось

lena
26.10.2006, 14:06
Маргульчик, и Lutha у меня тоже есть))), но не греет :no: , хотя качеством этой фирмы тоже очень довольна. Я в нем хожу до -5 и все...

filby
26.10.2006, 14:09
ну пух не теплее точно

lena
26.10.2006, 14:13
ну пух не теплее точно
Я думаю, это индивидуально для каждого, в моем случае панацея от морозов - это пух :wink: Все еще зависит от организма(циркуляция крови там и многое другое) и как он на холод реагирует ИМХО :wink:

nvn
26.10.2006, 14:40
У меня пуховик из магазина finnflare, чуть выше колен. Ношу года 4, но не всю зиму подряд, т.к. в -5 в нем помираю от жары. К тому же, у меня еще 3 зимних куртки и 2 шубы. Я вполне довольна пуховичком.:yes: .
Качество - более-менее, вылезает буквально 2-3 перышка за сезон, и то снаружи. Изнутри не лезет совсем. Очень теплый, ездила в нем на Урал, где целый день была на морозе -27. Но я еще и очень теплокровная, мне всегда жарко. :?
Я покупала его давно, не знаю, может сейчас и по-другому стали шить, может хуже, а может и лучше.
Маме мы тоже там покупали пуховичок 2 года назад, но сверху уже была другая ткань, капюшон с нат. мехом. Тоже не лезет особо. Стоит не 2-3 тысячи, а около 5-6. Но мы брали со скидкой 50%, в феврале. Но до конца зимы можно и околеть. :yes: , дожидаясь скидок.
Вот тут можно посмотреть, но там что-то в этом году одни пальто на гусином пуху
http://www.finnflare.ru/catalog/new_coll/clothes06/ .
А с холофайбером у меня спальный мешок, тоже достаточно теплый, до -10. Ничего плохого не могу сказать про него. До -70 мне пока не надо. :no: , если только на Эверест или на Северный полюс занесет. :rzhu:

А Luhta - хорошая фирма. У меня, правда, есть только их комплект - вязаные шарф и шапка, очень теплые, кстати, хотя и не 100% шерсть.

lena
29.10.2006, 00:36
Ой девулькии, купила я очередной пуховик Finn Flare :) О том, как он греет, пока говорить рано, но качество на 5. Очень понравились вещи этой марки, буду периодически туда заходить :wink:
Спасибо за рекомендации!

nvn
29.10.2006, 00:50
lena, я за Вас очень рада!
А с другой стороны - теперь боюсь, вдруг из него пух полезет или холодно будет, и будет мне за мои советы :takego2: . Шучу, в общем.
Как только опробуете на морозце, отпишитесь, как впечатления :writer: . Чтобы моя душа была спокойна.

fanty
15.11.2006, 16:29
Девочки, хочу сказать спасибо за то, что натолкнули меня на мысль о покупке пуховика. Учитывая мой давний опыт, об этом предмете одежды даже и не думала. Но почитала вас, сходила по ссылочкам и загорелась. Ехали в один из магазинов сети, которую nvn рекомендовала, и сначала зашли в "Снеговик", рядом они совсем оказались. Вобщем, там пуховики и куртки разных производителей - и наши, и импортные:
http://www.puhovik.ru
Купила себе чуть выше колена. Несмотря на то, что чёрного цвета, ни одна пушинка внешний вид ещё не испортила. :) И холодом проверено. Пока мне очень жарко в этой обновке ходить. Но скажу точно, что очень довольна покупкой. Модель выбрала, скорее, практичную, но было там несколько и откровенно нарядных. Вот думаю, может, до конца зимы ещё на что-нибудь созрею. Тем более, цены, по сравнению с другой зимней верхней одеждой, очень приемлемые.

nvn
15.11.2006, 18:54
fanty
За вас я тоже очень рада. :yes:
Я в этих магазинах тоже была, и на их сайте лазила. Только ничего не купила, т.к. , собственно, ничего и не надо было. Просто мимо проходила.
У меня и так 2 пуховика и 3 зимних куртки на толстом синтепоне, еще пальто... :oops:
Сейчас их сайт посмотрела - много симпатичных курточек. :yes:

урика
16.11.2006, 15:28
nvn
Выч пуховики сдаете в химчистку? У меня пальто пуховик -сдаю в химчистку 1 раз в 1,5 месяца; а вот курточка пуховая, купленная за 1.000, а химчистка стоит 513 р. Жалко на куртку-то.

nvn
16.11.2006, 15:56
урика
Для меня это тоже больной вопрос.
Один пуховик из Finn Flare темно-синий, сшит, видимо, из грязеотталкивающей ткани, т.к. за 4 года носки на нем не видно грязи ВООБЩЕ. А может, я слепая просто. :oops:
Когда его покупала свой синий пуховик, то мне сказали, что его можно стирать в машинке, но нужно очень тщательно полоскать, чтобы порошок не остался. А то разводы останутся. Так что и не знаю, что с ним будет после стирки. Стирать, конечно, все равно придется, нельзя же свинкой ходить столько лет.
А вот другой свой пуховик я купила просто в универмаге, немецкий, но качество хуже, хотя тоже не дешевый был. Он болотно-коричневый, стал уже грязный, его надо стирать, а я боюсь. В чистку сдавать точно не буду, мне там столько вещей испортили! Пальто , например, которое мне из Италии привезли, светлое, белесое стало, облезлое.
Буду стирать руками на свой страх и риск. ( я вообще все стираю руками, кроме постельного белья, т.к. машинка у нас фиговая, вещи рвет иногда).
За синий пуховик я не боюсь, мне кажется, он такой же и останется после стирки. А вот за этот коричневый опасаюсь, там и так пух сбивается в комки, хотя совершенно не лезет.
Стирать буду очень скоро, может, через неделю, когда рука подживет. О результатах напишу обязательно. :yes:
А 500 рублей правда жалко все время отдавать. Может , сами аккуратненько постираете? Я боюсь советовать даже, сама не знаю, что может получиться.
Урика, а эту темку http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1823
Вы читали? Там много советов разных как раз по теме.

Alexa_Alexa
16.11.2006, 16:30
А у меня пуховик белого цвета - пачкается очень быстро, зато красиииивый. :)
Я его сдаю всегда в химчистку - результат отличный! Пуховичок как новенький! (ТТТ, что б не сглазить)
За химчистку не помню, сколько платила - возможно, около 500 рэ. Но результат того стоит!

PS если кого интересует - химчистка у метро "Щелковская" (последний вагон из центра направо, на 9-ой Парковой)

урика
16.11.2006, 16:45
Alexa_Alexa
У нас тут тоже замечательная химчистка Лисичка, но куртяшку за 500 р мне дорого. Пальто стоит 630. дубленка вышла за 1890. но еще и куртяшку... А еще осеннее пальто
Все надоело купила перевернутую дубленку на эту зиму -будем обходиться без химчисток(гладенькая)


nvn
попробую с мячиками постирать, главное чтоб товарный вид не потеряла..

Линок
16.11.2006, 17:17
А я себе купила такой пуховик :
на сайте http://www.puhovik.ru/ называется "ПУХОВИК ЖЕНСКИЙ ПАЛЬТО модель Savage 4709".
На фотке точно мой пуховик :), только мой не Savage , а какя-то другая фирма(московская, по саваж. лекалам шьёт), стоит он дешевле чем саважевский( 4000 руб. на рынке покупала :oops: ), не знаю как носится будет, а пока всё устраивает, тепленько так и красиво:yes:

filby
16.11.2006, 17:28
что такое перевернутая дубленка?

Witch
16.11.2006, 23:39
Думаю, что это шуба :rzhu: , только короткостриженная. :wink:

lena
28.11.2006, 08:30
nvnчик, похоже я с такой погодой пуховик так и не протестирую :lol:

Nastya1980
28.11.2006, 08:44
А что у вас там с погодой-то?)
У ас минус 5 сегодня, но ветра постоянные, так что все минус 10,
я ужо у шубе хожу

lena
28.11.2006, 08:45
У нас почему-то +6 :) Теплынь прямо-таки.

Nastya1980
28.11.2006, 09:14
огого. А разве когда плюс5 в пуховике жарко? у меня до колен, перьевой, ходила в такую погоду. Шото у вас там кости горячие:))

lena
28.11.2006, 09:20
Ну вообще-то я мерзляк еще тот :) А в пуховик я одеваюсь после -5 и то надо мной все смеются - тепличное растение говорят :)

nvn
28.11.2006, 11:36
lena :rzhu:
Да я сама как влезла в осеннюю курточку, так в ней и бегаю, уже стирала 2 раза.
А пуховики, да-а, как и шубы, висят в закромах, ждут выгула, но похоже, долго еще ждать.

Линок
28.11.2006, 16:17
А у нас дождь и слякоть. Я хожу в осенних сапожках и зимнем пуховичке до колена :? . Нормально себя чувствую, только в помещениях жарковато :)
А ещё купила себе модный берет с цветочками набоку :wink: и не могу его надеть , т.к. он теплый, а у нас похоже весна начинается ...

lena
26.12.2006, 08:58
lena, я за Вас очень рада!
А с другой стороны - теперь боюсь, вдруг из него пух полезет или холодно будет, и будет мне за мои советы :takego2: . Шучу, в общем.
Как только опробуете на морозце, отпишитесь, как впечатления :writer: . Чтобы моя душа была спокойна.

NVNчик, отчитываюсь :) В общем пух не лезет и пока тепло. Не знаю как в нем будет при -20-30, (хочется верить, что такого не будет) но думаю, что при таких температурах уже в нем замерзну :wink:

nvn
27.12.2006, 12:39
lena, отличненько!
Ну, пушок небольшой из моего все же лезет. Но совсем-совсем небольшой. Смотрю - у людей многих намного хуже с этим делом.
А в моем пуховике мне в -20 с чем-то было теплее, чем в шубе. Еще конечно, если теплый свитер шерстяной надеть. Шубы у меня все продуваются легко, а пуховик - нет, еще и капюшон спасает хорошо.
Думаю, все же не замерзнете. :no: Но мой пуховик довольно толстый, не знаю, как ваш.
А еще, я все-таки постирала свой второй пуховичок, тот, который посветлее и потоньше.
Стирала обычным порошком , руками в тазу. Вроде все нормально, высох, ничего не свалялось. Пришлось, конечно его хорошенько потрясти и пух взбить. Единственно, очень тщательно его выполаскивала, много-много раз. А то беру его, хочу уже отжать, а он все какой-то мылкий.

мурлыка
24.11.2008, 00:30
Девочки! Купила я себе на зиму 3 пуховичка:oops:
Один Салатовый,1 кремовый,и 3 Темное Золото:smeil:
Вчера вот такой получила,фирма Штайнберг,красотааааааааа ааа

Один минус это отсутствие капюшона у модели,а так очень понравилось пальто:smeil:

Лисица Лиза
24.11.2008, 01:31
мурлыка, красотищща! и теплотищща! Поздравляю :) А в каком рыбном месте такое водится?

мурлыка
24.11.2008, 13:37
Лисица Лиза
В магазинах такое есть(поспрашивайте одежду фирмы Штайнберг(Австрия),правда это не совсем Штайнберг ,а их линия Дамо
Правда мне привозили по заказу
А пальто действительно теплое и очень красивое

Kатарина
24.11.2008, 13:54
Мурлыка, красивое пальтишко:yes:
Тоже хочу себе пуховик хорошенький, никто не в курсе где в Москве приличные можно купить. Заходили в магазин Снеговик, ассортимент ужасный, мне нчиего не понравилось:no:

filby
24.11.2008, 14:24
Kатарина
в прошлом году в Саваше были не плохие пуховики и не очень дорогие

Kатарина
24.11.2008, 15:46
filby, спасибо, загляну в Саваш на днях:yes:
Сейчас смотрела сайт Снеговика, есть интересные модели, а в магазине мне ничего не бросилось в глаза:no: Может от обилия народа?

Vitzli
24.11.2008, 16:26
Kатарина заходила ради интереса в Снеговик в своём районе. Ничего из представленного на сайте не было, какой-то ужас просто. Больше туда ни ногой.

Kатарина
24.11.2008, 16:41
Vitzli, значит мне не показалось! Т.е. на сайте много всего, а в магазине одна ерунда:grust: На мужа померяли один пуховик, такой ужас:shock2: Казалось бы, что может быть проще.
Но просто утепленные мужские куртки там очень неплохие:yes:

Vitzli
24.11.2008, 16:46
Kатарина мужским не интерсовалась. Я себе куртку-пуховик никак нормальную подобрать не могу... Обычно меня мех капюшонный раздражает. Даже если куртка будет стоить безумных денег, то мех на капюшоне какой-то фу... (в основном). Хотя на пальто, которое я купила очень симпатишный койот...

Kатарина
24.11.2008, 17:03
Vitzli, именно мех часто и портит картинку:yes: Всё вроде ничего, но такие шкурки замученные, хорошо если отстегивается. Тоже пока не нашла пуховик по вкусу, часто на улице видишь, очень нравится на ком-нибудь, но не будешь же хватать девушку "где покупали?":oops:

Vitzli
24.11.2008, 17:07
Kатарина на днях была в Снежной Королеве, там на ряд моделей скидки есть, но цены всё равно кусаются. Знакомая в прошлом году купила неплохое пальто (без меха)в Саваже. Может и правда туда заглянуть? (сама не была, не знаю)

Kатарина
24.11.2008, 17:10
Vitzli, в Саваш сегодня хочу заглянуть, если не лень будет:oops: На их сайте есть модели, к-е мне интересны:yes: Дубленочку в Саггите в субботу мне прикупили:)

ЕленаАС
13.12.2008, 17:03
Тоже купила пуховик. В Баоне.
Качество очень понравилось
http://i019.radikal.ru/0812/71/d8284182c8e4t.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0812/71/d8284182c8e4.jpg.html)

annanas
13.12.2008, 18:58
ЕленаАС
модель хорошая, цвет немаркий кофейный, актуальный спортивный фасон - все хорошо, НО единственное - знаю по себе - коротковат! После многих коротких пуховичков в юности я теперь только динное все на осень-зиму покупаю - задувает, ноги и попа мерзнут.

ЕленаАС
13.12.2008, 19:07
annanas ага,но я его купила просто для прогулок-в магазин, до садика, а так всю зиму в шубе или в пальто зимнем хожу!

annanas
13.12.2008, 19:15
ЕленаАС
ну тогда нормально. Я много хожу, не меньше часа каждый день, поэтому важно не замерзнуть!

Kатарина
13.12.2008, 22:28
Елена АС, очень хорошенький пуховичок:smeil:
У меня проблема с пуховиком как раз в том, чтобы купить красивый и чтобы попу прикрывал:yes:

Arti
13.01.2009, 22:59
Че-то они такие страшные на фотографиях получаются. Прям как мешки с дерьмом.:ha-ha:

1. Вот на этот я почему-то дала себя уговорить. :( Ну с другой стороны - ничего не могу сказать - удобный и теплый.
4874

2. Вот этот куплен для тепла. Он вообще-то приталенный, по фигуре такой - хорошо скроен, на вешалке дерьмово смотрится. И цвет мне не очень. Больше понравился такой же, но стального цвета. Правда, велик мне был, пришлось этот брать.
Тут когда минус 15 было, я в нем часа полтора по округам бродила - испытание холодом прошел на отлично.:yes:
4869

Вот фотка модели, только цвет другой, а то мешок какой-то бесформенный на вешалке.
4872

3. Ну а это уже... не смогла удержаться... купила для души. ;)
4870

Ну и тоже сама модель в человеческом виде, но белая.
4873

А! Ну и все эти мексиканские тушканы снимаются, стирается все спокойно в машинке (правда, не стирала еще). Фирма Snow image. Пух внутри натуральный, не синтепон.
Красных всяких пуховиков у них там полно.
Ну было в чем поковыряться.

Marishka
13.01.2009, 23:09
Мне голубой очень понравился, я бы тоже себе такой взяла :yes: На нем "тушкан" не натуральный? (я просто натуральных не ношу и не покупаю без особой на то надобности).

Kатарина
13.01.2009, 23:10
Все пуховики как-то странно на фото, но 1-й явно попу не прикрывает? Мне главное попу закрыть:oops: Хотя и симпатишный:yes: 2=й и 3-й прикупила бы, вопрос когда и где:repa: Надо взять себя в руки!
Arti, у меня ярко-коралловому пуховику 8 лет:ogo: Ненавижу!!!!!!!!:gun1::isterika1: И ничего ему не делается:dontknow:

Славяна
13.01.2009, 23:19
Arti, с покупками! Мне № 1 и 2 понравились:yes:.

Arti
13.01.2009, 23:24
Marishka, натуральный. Пух-то натуральный и тушкан натуральный.
Ну вот я тоже голубой для души взяла, потому что отдавала себе отчет, что если возьму только его, то опять в морозы дубака давать буду, а на не сильный мороз он очень даже пойдет, ну а в машину-то - только в путь.

Kатарина, прикрывает. Причем сильнее, чем голубой. Он чуть подлиннее будет. Просто у него на поясе пряжка тяжелая, она его вниз тянет, весь пуховик во время фотосессии деформирует.
Не, ужас какие страшные на фотках.:ha-ha: На манекенах раз в десять лучше. :podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Славяна, спасибо. :) А я вот - цыганка все к тому, что попестрее тянусь. ;)

Добавлено через 2 минуты

О и сайтик нашелся
http://www.snowimage.ru/
Сейчас поковыряюсь, если найду свои модели, то быстро поменяю фотки, пока никто не заметил. ;)

Crystal
13.01.2009, 23:25
у меня ярко-коралловому пуховику 8 лет:ogo: Ненавижу!!!!!!!!:gun1::isterika1: И ничего ему не делается:dontknow:
Как я вас понимаю) У меня есть синий яркий пуховик "сосиськой" фирмы Найк, куплен лет 5 назад точно, дак ему хоть бы хны. Я, правда, уже и не ношу его))
ЗЫ сосиська - это аткой бесформенный неприталенный, муж до сих пор ржет, когда вспоминает, что впервые меня в нем увидел http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/secret.gif

Arti
13.01.2009, 23:37
Все подменила фотки. ;) Посмотрите теперь как на фигуре сидят. Особенно первый переоцените заново. А то прям ну урод какой-то был, даже обидно. :(

ЕленаАС
14.01.2009, 06:57
Arti мне все понравились, все такие разные-для тепла и для души...

filby
14.01.2009, 15:05
Arti
классно
очень понравился первый и два последних
Поздравляю с покупочками
эа можно не скромный вопрос - почем такое счастье?

Arti
14.01.2009, 15:19
filby, я ж выше вроде писала (или это я в шубах наоффтопить успела?) по 6-7 тыщ.

Kатарина
14.01.2009, 15:49
Arti, на манекенах отлично просто смотрится!:ok: Ясно, что и на фигурке так же сидят:yes: После фото белого пуховика от голубого совсем забалдела! Пойду прогуляюсь по ссылочке:smeil:

Marishka
14.01.2009, 15:54
Не, хороший магазин, :yes: и выбор большой, по крайней мере на сайте. Но, че-то в этом году мода что ли к пуховикам мех лепить? :dontknow: Сколько не искала по магазинам, ничего приличного без меха не нашла. Ну, ничего не поделаешь, бум ждать, пока это поветрие пройдет.

Kатарина
14.01.2009, 16:12
Marishka, главное, чтобы он отстегивался:smeil: На моем старом пуховике была невнятная взъерошенность, сразу ее отстегнула и выкинула, с этим чудом носить не стала бы:no:

Arti
14.01.2009, 16:28
Marishka, я сильно хвалить не буду, но у меня такое ощущение, что я там все, что есть на сайте, видела. Правда, размеры не все были. Вот я говорю, очень расстроилась, что длинный пуховик стального цвета мне не достался. Болотный я не очень жалую, но для холода - ладно уж, пусть будет.

А мех да, у всех отстегивается. Так что это не проблема.

Kатарина
14.01.2009, 16:37
Arti, не знаете где ещё эти пуховики продаются? Марьино ну очень далеко от меня:ogo:

Marishka
14.01.2009, 16:38
Девы, спасибо. Проблема не в том, отстегивается он или не отстегивается. Проблема в том, что он в комплекте идет, а я из этических соображений натуральные меха не ношу и из собственного кошелька убийство пушных зверушек не поддерживаю:no:. Вот и приходится теперь ждать, когда мода на пушистые воротники и капюшоны пройдет.

Катарина, вроде на сайте их сказано, что еще в районе "Преображенской площади" есть их магазин, тоже не ближний свет, но хотя бы не другой конец Москвы

Arti
14.01.2009, 16:40
Kатарина, а я не знаю. Я на эти-то случайно набрела. А вы на сайте гляньте, может, у них там есть карта точек. Или позвоните им и спросите, где в вашем районе купить можно. Они должны знать.

Kатарина
14.01.2009, 16:47
Marishka, там оптовый магазин.
Спасибо, Arti, попробую узнать:smeil: Очень интересные модельки у них:yes:
Узнала!
МЕГА-Белая дача
Марьинский пассаж (или как он там)
Черкизовский пассаж
ст.м. Элетрозаводская "Серебряный дом" и всё:(

Kатарина
16.01.2009, 11:04
Как говорится, бешеной собаке 100 верст не крюк:ha-ha:
Мотанулась вчера на Электрозаводскую:yes: И купила себе 2 пуховика:smeil: Черное пальтецо с поясом чуть выше колена и курточку чуть выше попы оливкового цвета:smeil:
Arti, спасибо за наводку:chmok2:

Arti
16.01.2009, 13:17
Та нема за шо. :) Обращайтесь. ;)
Понравились?
А модельки показать? Хотя бы сайтом воспользовавшись? В коллекции 2008 года ищите.

F-ort
16.01.2009, 13:18
Во, у меня этой фирмы курта была (да и есть, впрочем). Посадка отличная, качество суперское. И ниче ей за 5 лет не делается, только выцвела слегка, но так это и не пуховик, а весной солнышко-то ого-го.
Arti, отличные пухи. А я в этом году осталась без нового пуховичка, застрял на таможне. Как придет, похвастаюсь.

Arti
16.01.2009, 13:24
Блин, какую я оказывается хорошую фирму надыбала. А ведь зашла-то в магазин ну только ж за водолазкой.:ha-ha:
Единственное пугает перспектива, что пять лет им ничего не делается. Ну я обречена что ль буду их до конца жизни носить? :(
Девочки, я поскольку существо в ценах на шмотки не продвинутое, скажите мне 6-7-10 тысяч - это в целом как дорого за пуховик или нет? То есть у других фирм примерно такого же качества, они дороже или дешевле?
Мне эта цена показалась очень хорошей, видимо потому, что какой-то шаблон в голове сидит, что верхняя одежда всегда дорого стоила. Но вот интересно - я ошибаюсь или нет?

Kатарина
16.01.2009, 13:33
Arti, очень понравились:podmigivayu: Пальто сегодня уже нацепила, самое оно в такое месиво на улице, тепло и уютно:yes: Причем палто вроде пухлое под пояс, но не выглядишь колбасой:smeil:
Моих моделей на сайте нет почему-то, у меня они начинаются на 7..., а там только 8... Может это с прошлого года завалялись?:smeil:
Сегодня вечером попробую сфотографировать на себе:yes: Есть пуховики и за 15 тыщ и за 30, мне кажется, что до 8тыщ - это недорого.
Мое пальто стоит 5тыщ, куртка 3500, но они обе со скидкой, вроде как зима заканчивается. В феврале у них новая коллекция (весенняя), но продавщица сказала, что дорого.

F-ort
16.01.2009, 13:46
Arti это ооочень недорого. Я в прошлом году брала саваж за 8. С тонюской полоской меха. Тоненький.
А сейчас жду за 20... но с мехом обильным.

Катя Лёлина
16.01.2009, 14:10
У меня тоже есть пуховик Snow Image:podmigivayu: Ярко-розовый с мехом. Покупала в феврале 2005 года за 2000р (со скидкой видимо был).
Хорошо выглядит до сих пор, ничего ему не делается, только потоньше стал от стирок, но мне и это очень нравится.
Когда мне мой теперяшний черный надоедает, ношу этот розовый старенький.
F-ort за Саваж мне кажется дороговато просят, это у них Ксения Собчак в цену включена:yes:

Kатарина
16.01.2009, 14:25
Мой ненавистный 8-летний пуховик от Depeshe Mode, это российское производство, качество отличное, неубиваем:wallhead3: Стоил 2 тыщи, но я покупала у производителя, а не в магазине. Года 3 назад ездила в их магазин, ничего не понравилось, больше туда не обращалась.

Svetlena-777
16.01.2009, 14:56
Неплохие и недорогие куртки, пуховики и плащи у фирмы Easy Comfort (Нидерланды). Модные модели на любой вкус, и стоят недорого.
К концу сезона, как правило, от коллекции почти ничего не остается.

filby
16.01.2009, 15:10
Arti
Ну скажем так ... есть пуховижки и подешевле
в принципе не самая высокая цена - но уже в верхней линейке

Kатарина
17.01.2009, 20:03
Демонстрирую обновки, пухловато смотрится, но думаю притрутся ко мне и пухлость опадет:smeil:

Орхидея
17.01.2009, 20:24
Kатарина, мне тааак светленький понравился! Класс!:ok:

Славяна
17.01.2009, 20:27
Kатарина, симпатичные, особенно №2:yes:.

ЕленаАС
17.01.2009, 20:30
Kатарина очень здорово.:ok:но всю красоту на фото обрезала!:podmigivayu:

Arti
17.01.2009, 20:46
Kатарина, о! Здорово! И для тепла, и для души. ;)

annanas
17.01.2009, 21:10
Kатарина
с обновками! Я тоже на днях купила пух - итальянский Depeshe Mode (пошив, конечно, не европский, но модель!)с енотиком на капюшоне и рукавах, как-нибудь сфоткаюсь. Очень довольна!

Marishka
17.01.2009, 21:15
Kатарина, поздравляю с обновками! Светленький особенно хорош! :yes: Зато черный практичнее :podmigivayu:

Baibi
18.01.2009, 01:08
И я решила похвалиться.:smeil:

ЕленаАС
18.01.2009, 08:23
Baibi очень симпатичный пуховик!

Милла24
18.01.2009, 08:47
Baibi с обновкой ! хороший пуховичок, главное цвет немаркий, а то я с молочным цветом намучилась, 3 года ношу, и вот жалко, от стирок пух начал появляться на одежде, подкладка, наверное плохая

Kатарина
19.01.2009, 22:31
Спасибо кому понравились мои пуховички:smeil: На фото они более объемными смотрятся, видно от того, что муж снимал снизу и на маленьком расстоянии.
Черное пальтецо покупала именно из соображений практичности, на мерзостный -2+2 с мокрым снегом:yes: В нем конечно вариант "сами мы не местные":ha-ha: Но очень удобно и тепло:yes: После стирки осядет, будет получше. 2-й удобен с машине и хорошо с юбками моими смотрится:yes: Главное, что радует-цена! Когда надоест - не жалко расстаться:smeil:
Baibi, красивенький:smeil: Так мне нравятся блескучие пуховички:shuffle:

Arti
19.01.2009, 22:44
Kатарина, ну не наговаривайте на черненький. Очень-очень ничего!:yes:

Kатарина
19.01.2009, 22:55
Arti, просто я люблю больше светлую или яркую теплую верхнюю одежду, но в нашем климате нужны и практичные вещи:yes: Вообще заметила, что пуховики лучше выглядят живьем, чем на фото:yes: Кстати, обращаю внимание, когда милый пуховичок, часто именно snow image:yes: Когда у меня были попытки купить в начале зимы, видела один кошмар, при этом на улице много симпатичных, стало ясно, что вопрос в производителе:yes:

Arti
19.01.2009, 22:57
Я тоже, но купила ж болотную ту штуку. ;)
А как вы фирму на улице отличаете?:ogo:

Kатарина
19.01.2009, 23:01
Они часто на капюшоне логотипчик свой ставят:yes: Сейчас 90% в пуховиках, зимы то какие, никакой тебе чистоты и кучи снега с морозом:grust: Мне очень нравятся белые пуховчики, но это не для общественного транспорта:grust:

annanas
28.01.2009, 21:43
Baibi
мне ваш пух очень понравился! А больше всего - пух Штайнберг золотой, но т.к. у нас его не продают, заказать по почте не решилась - пощупать хочется, примерить... Поэтому купила вот такой: http://fotki.yandex.ru/users/anna-magk/view/128624/?ncrnd=8720 ОффТоп
А к нему лаковые сапожки в Терволине. Кстати, покупали вместе с Еленой АС - спасибо ей большое за компанию!!! Фоткала тоже она! Позавчера, у нас был сильный снегопад такими огромными перьями!

ЕленаАС
28.01.2009, 21:50
annanas ну в общем сама знаешь:oops:, что я в восторге от твоего пуховика:ok:

Kатарина
28.01.2009, 23:44
Ананасик, это нечто изящное, на фото плохо видно, но явно красиво:smeil: Поздравляю:chmok2:

annanas
29.01.2009, 10:03
Kатариночка
Спасибо! Цвет, конечно, не планировала черный, я люблю все яркое! Хотела даже вишневый какой-нибудь. Но с размерами сложно, не нашла. 44 мне всюду велик. Так что остановила выбор на этом. Зацепило то, что много строчек, он тонкий, мне нужно было на -2, 0. А главное, нужен был капюшон с меховой опушкой. На рукавах мех не хотела, но он отстегивается. Так что, вариант неплохой. Еждинственное, великоват ворот. Приходится его заворачивать. Зато не поддувает. Смотрела в МКМ - вообще ничего не подобрала, а цены там ужасть! Даже со скидкой дорого. И модельки специфические, я перемеряла штук 10, ничего не понравилось.

Валентинка
29.01.2009, 10:10
Классный пуховичок и девушка в нем такая стройненькая! С удачной покупочкой!!!!

annanas
29.01.2009, 10:21
Валентинка
Спасибо за комплимент! Так приятно!:oops:

Vitzli
29.01.2009, 11:47
annanas шикарный пуховичок! (под стать хозяйке :podmigivayu:) Мне очень понравился, хоть и чёрный)

JanaTX
29.01.2009, 14:04
постирала детский пуховик, весь пух сбился, трясла-трясла, почти без изменений, хоть выкидывай теперь:ridaju:

Валентинка
29.01.2009, 14:06
Разве пух стирают, только чистка

JanaTX
29.01.2009, 14:08
написано было, что можно, но не выжимать:grust:

Валентинка
29.01.2009, 14:09
Не растраивайтесь, может когда высохнет хорошо, можно будет раструсить немного...:podmigivayu:

JanaTX
29.01.2009, 14:22
так высох уже... пыталась в порядок привести - где густо,где пусто. конечно же еще потрясу, но больше с пуховиками связываться не буду!

Kатарина
29.01.2009, 15:25
JanaTX, странно, всегда стирала пуховик (40, деликатная, легкий отжим, сушила на вешалке, но советуют в разложенном виде), ничего ему не делалось, только схуднул слегка. Может просто некачественный?

бибика
29.01.2009, 15:32
JanaTX ,я всегда детские пуховики стираю,пух тоже сбивается:grust:. Но я во время сушки несколько раз эти комки расправляю и встряхиваю сильно. Когда полностью просохнет-всё отлично:yes:,хотя сразу после стирки кажется тряпкой:smeil:...

F-ort
29.01.2009, 16:11
Как показывает мой личный опыт, лучше нормальный отжим, чем больше оборотов, тем лучше. Пока он слегка влажый, пух ручками раздербанить. А вот когда не выжимаешь, он 1.начинает неприятно пахнуть, т.к долго сохнет 2. трудно подловить момент, когда раздербанить пух. После полного высыхания пух слеживается его потом никак не распушить.

JanaTX
29.01.2009, 16:45
F-ort Как думаете, если я его перестираю по-вашему, это поможет или наш пуховик уже ничего не спасет?:grust:

F-ort
29.01.2009, 18:42
JanaTX да если он сейчас не носибельный, то я бы перестирала. Только по всем правилам. Использовать спец. средство для стирки пуховика (или хотя бы деликатное для шелка-шерсти), ни в коем случае нельзя кондиционер. Да в общем-то и стирать его не надо, замочить в мыльном теплом растворе, прополаскать хорошо и отжать. Потом аккуратно (до высыхания покрытия!) каждый кармашек, где пух, раздербанить, несколько раз встряхнуть пуховик до высыхания. На горячем (батарея) не сушить.

JanaTX
29.01.2009, 18:46
спасибо, попробую еще раз:podmigivayu: выжимать руками?

F-ort
29.01.2009, 19:05
JanaTX нет-нет. Говорю ж, замучаетесь. Отожмите нормально в машинке.

бибика
30.01.2009, 08:05
F-ort ,я получается,все правила нарушаю:smeil:! Стираю при 40 самым обычным порошком,кондиционер обязательно и сушу только на обогревателе,иначе эти пуховики по 3 дня у меня сохнут! Видимо,мне какие-то особо стойкие курточки попадаются-ничего им не делается,после стирки как новые:podmigivayu:!Кстати,а почему нельзя кондиционер использовать?

F-ort
30.01.2009, 10:25
Про кондиционер, этоя вычитала на сайте какого-то производителя, сейчас уже не вспомню. Суть в том, что кондиционер "забивает" микропоры пакета.
А сушить на батарее не надо будет, если отжать в машинке. Вот самые лучшие стирки у меня были, когда в центрифуге совковой машинки отжимала, я даже умудрялась продавать свои пухи после 2-х сезонов и 5-6 стирок (светлые всегда носила), как новенькие были.

Svetlena-777
30.01.2009, 11:24
Наверно, многое зависит от качества пуховика. Если он от хорошего производителя, я бы все-таки доверилась рекомендациям производителя по уходу за вещью. У меня белый пуховик производства Германии (Баслер), по инструкции его можно стирать в машинке, но без отжима, деликатная стирка. Я его ношу 4 года, чередуя с шубкой, но пуховик надеваю чаще, т.к. в шубке порой жарко бывает(я сама вожу машину, поэтому на холоде бываю мало). Стираю пуховик каждую неделю, по субботам, вечером. При сушке никаких запахов он не издает.Утром в воскресенье я его как следует встряхиваю, чтобы распушился; часам к 12-ти дня он уже сухой.
Пух из него не вылезал с момента покупки и до прошлой недели, когда я после предыдущей стирки забыла отключить функцию отжима. Вот теперь стал понемногу пух выходить..:grust:
Конечно, сама виновата, да и послужил он мне неплохо, но все равно немного жалко.. В следующем сезоне придется новый покупать, вот только нет уверенности, что найду то, что нужно. к сожалению, с кризисом действительно хороших вещей становится все меньше..

DOLCE
31.01.2009, 15:10
А я свой пуховик стираю с жидким порошком (дрефт), немного кондиционера, отжим 1000 оборотов, когда надо чтобы высох быстро - сушу на батарее, когда не надо - на плечиках. И все нормально, ничего ему не делается.

Dana
01.02.2009, 00:05
Девочки, а не подскажете - где в интернете можно посмотреть пуховички? Ненавижу ходить по магазинам :shuffle:

annanas
01.02.2009, 09:50
Dana
Очень советую посмотреть Штайнберговские - Австрия. Качество отличное. Если бы жила сейчас в Москве, то непременно там бы купила!
http://expipe.ru/main.mhtml?Part=79
http://steinberg.su

JanaTX
01.02.2009, 15:46
Чуть не тему - у меня есть Штайнберг, но не пуховик, качество у них замечательное, вторую зиму хожу.

ЕленаАС
03.02.2009, 22:22
Девочки, какая модель вам больше нравится?

http://s52.radikal.ru/i137/0902/12/2a77bacf00c0t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0902/12/2a77bacf00c0.jpg.html)http://s54.radikal.ru/i144/0902/fb/a31bf47683ect.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0902/fb/a31bf47683ec.jpg.html)

Elga
03.02.2009, 22:39
ЕленаАС По-моему обе модели равнозначны. Но, может быть, на мой вкус чуть интереснее первая. И цвет первой модели мне больше нравится.

ЕленаАС
03.02.2009, 22:53
Elga я вот тоже к первой склоняюсь. ее и возьму

Elga
03.02.2009, 22:59
ЕленаАС Если не секрет, то какая цена на такие пуховики нынче? И где они продаются? Меня, правда, интересует ИМ. Хочу себе тоже приобрести новый пуховичок. Но пока не получается...

ЕленаАС
03.02.2009, 23:05
Elga в ИМ не знаю. но вот эти модели из распродажи есть на сайте(вроде там только опт)
http://www.hoops.ru/shop/13/5
но у нас в городе есть их магазин. Цены побольше чем на сайте. Около 8-10т в зависимости от модели

JanaTX
04.02.2009, 07:25
мне первый больше понравился. второй попроще как-то и цвет(но это лично мне) не очень. но лучше померить и посмотреть, что как сидит.:smeil:

ЕленаАС
04.02.2009, 08:06
JanaTX сидит на мне как на зло все идеально. но ни одного пуховика синего цвета подходящего размера не нашла,хотя хочу именно синий

Валентинка
04.02.2009, 09:19
ЕленаАС, первый лучше....

Dana
04.02.2009, 11:34
Я после 5-часового мучительного шоппинга, перемеряв кучу пуховиков, пришла к выводу - они мне не идут! Верх обтягивает, низ полнит, цвет "металлик" нравится, но тоже не идет... Но к закрытию магазинов, совсем рядом с домом, нашла чудную одежку молочного цвета (как пуховик, только на холлофайбере), и с шикарным воротником из чернобурки. Тепло, и мухи не кусают! Вот не знаю - пуховик, это когда только на пухе? Значит, у меня просто куртка? :oops:

ЕленаАС
04.02.2009, 11:43
Dana по мне все они-пуховики...Наполнители разные

Agent
04.02.2009, 12:01
ЕленаАС ,а мне второй больше понравился , без блеска который. Он более классический что ли))

Dana
04.02.2009, 12:04
Ну в общем, да. Только с пухом - более объемные, поэтому я их не люблю. :smeil:

annanas
04.02.2009, 20:50
ЕленаАС
честно говоря, не могу выбрать что больше нравится! И то, и другое! Они похожи, но разные по ткани, покрою, цвету, и оба выигрышно смотрятся.
Мне кажется, что второй больше тебе по стилю подходит. Он спортивноватый такой, цвет опять же.

Kатарина
04.02.2009, 20:53
ЕленаАС, мне тоже больше 1-й нравится:yes:

ЕленаАС
04.02.2009, 21:06
Agent
annanas
Kатарина спасибо! прям как с платьем голосование...

svetik2911
25.02.2009, 10:51
Девочки,а как вам Финн Флэр?Я имею в виду их пуховички:smeil:
Вот такой понравился на сайте и скидка очень ничего так.Может кто видел вживую или носил.Как такая манжета внизу в смысле удобства?

http://www.finnflare.ru/collections/collectio_autumn_2008/clothes_autumn2008/lady_active2008/1576

Катериночка
01.03.2009, 09:09
svetik2911, я тоже на этот пуфик смотрю, его сейчас еще больше уценили.
А вы опредились с размерами, меня только они и останавливают с заказом, и курточки там клевые есть.
А еще не могу разобрать сколько там доплата за посылку?

Kатарина
03.03.2009, 11:53
svetik2911, пуховики с резинкой внизу смотрятся хорошо только на высоких и кто похудее, на невысоких и пухленьких - это не очень красиво. Не знаю просто какой ты комплекции.

svetik2911
03.03.2009, 12:12
Высокая,не пухленькая:podmigivayu:

Kатарина
03.03.2009, 12:18
svetik2911, тогда должно подойти:podmigivayu: Вчера как раз видела подобный на высокой девочке и на маленькой и кругленькой.

debrana
03.03.2009, 14:02
svetik2911,
качество у Steinberg отличное:yes: производство вроде в Австрии
от покупки меня остановило только отсутствие светлого цвета у выбранной модели,был только темно-синий, совсем не мой

на Шаболовке есть большой магазин этой фирмы

мурлыка
16.09.2009, 14:34
Девочки!Кто-нибудь покупал пуховички фирмы Босдэн?
http://www.bosideng.ru/collection/type/1/
Присмотрела себе пуховик,хочется отзывы услышать:oops:

Мята
13.10.2009, 17:41
Девченки,хозяюшки...Кто-нибудь стирал белый пуховик дома, в машинке или руками, как это делать что бы пух не свалялся и разводы желтые не проступили или все же лучше химчистка? А?!

Добавлено через 2 минуты


Кстати пуховичок манго,на бирке написано что не в машинке ни руками нельзя, но это ж разорится можно каждые 3 недели химчистка...

Taisenka
13.10.2009, 18:36
Мята, буквально нескольними постами выше я писала что у меня подруга стирает и ничего. Только он у нее другой фирмы.
А насчет сваливания пуха - я сушу сначала вниз головой, а потом обычно - на вешалке и ничего не свалялось пока. Но я думаю от фирмы тоже зависит многое.

Marishka
13.10.2009, 19:03
Мята, чтобы пух не свалялся я в барабан стиралки вместе с пуховиком кидаю 2 теннисных шарика (для настольного тенниса) и не сваливается. Стирала много раз.

Мята
13.10.2009, 19:17
У мужа сестра стирала в машинке и испортила, разводы желтые остались. Вот и переживаю теперь, испортить боюсь,у пуховика еще материал,на спандекс похож тактильно...если бы обычная какая ткань не так страшно.
Маришка а что у вас на маркировке написано? А он у вас светлый?

Marishka
13.10.2009, 19:42
Мята, у меня есть значок, что можно стирать в машинке при температуре 30 градусов. Он светлый, но не белоснежно белый, а такой, скорее, слегка бежевый.

Мята
20.10.2009, 16:18
Ой, девочки ... постирала в холодной воде как деликатные ткани, и все очень даже хорошо))) ни разводов ни пятен, только пух чуток влезать стал но это может от того что яего оч активно шевелила пока он сох. Кстати высох за сутки, даже чуть меньше

vampirochka
18.02.2010, 16:46
у меня пуховик адидасовский черный, очень мне нравился, но после стирки в машинке тоже стал пух лезть, хотя я вообще отжим не включала и стирала на самой деликатной программе. Может дело в качестве? просто до этого никогда из него пух не лез...ну мож одно-два перышка в месяц.

Marianka
18.02.2010, 21:26
после 2 стирок в машинке, мой пуховик стал просто "ангел".... правда который постоянно теряет перья (то есть пух). да и на локтях очень уж поменьшало пуха. вскоре придется распрощаться с ним видимо :ridaju: уж больно, он мне нравился

Катя Лёлина
23.03.2010, 19:23
Я не совсем про пуховик, но из той же оперы:smeil:
Девочки, кто-нибудь покупал верхнюю одежду фирмы D`imma? как она?
Присмотрела в интернет-магазине, а там поближе рассмотреть не получается.

футболистка
03.11.2011, 15:49
В 2008 купила зимний пуховик, до колена, носится отлично. В сильные морозы в нем жарко.:ha-ha:Выглядит как новый,ничего не стерлось, не потрепалось, пух не вылезал. Покупала в известном западном магазине, настоящий. Эту фирму активно подделывают в Китае. Цена на китайские изделия в разы ниже, думаю,что качество тоже.
В этом году купила еще один, в Италии, пока не носила. Но уже меня радуют известные западные магазины,у них цена на 40% выше.:podmigivayu:
В магазинах Боско есть пуховики этой фирмы,сходите померьте размер,посмотрите коллекцию.Я с трудом выбрала себе,было много черных,а я черный не хотела. Были красивые,но очень тонкие для нашей зимы.

Июля
12.12.2011, 21:57
Девы, если в составе наполнителя пуховика указано 90% пуха - это хорошо или плохо? Зачем вообще в пуховики перо толкают?

filby
12.12.2011, 23:01
90% пуха - хорошо
перо пихают т.к. оно дешевле

Arti
12.12.2011, 23:06
Может, это процент на случайно залетевшие перья?

juda6kin
12.12.2011, 23:51
мне при покупке сказали что да,пух однозначно теплее пера, но один пух быстро сваляется даже без стирки, поэтому специально добавляют ещё и перо для разбавки...как то так)
первую зиму хожу в пуховике (пух 70%),до этого был синтепон...разницы по теплоте пока особо не заметила, если честно.но и морозов то не было толком

Elga
18.08.2012, 23:03
Девушки, нужна помощь! Решила написать в эту тему, хотя то, о чем хочу спросить и не пуховик, хотя внешне похож. Вообщем, сегодня я внесла аванс на такую куртку:

Фирма-изготовитель Gemmi Furs (Финляндия). Веса практически не имеет. Любой пуховик будет тяжелее! Стоит ну очень дорого, просто как норковая шуба. Выглядит шикарно. Но меня волнует лишь один вопрос, а не замерзну ли я? Может у кого есть такая, отзовитесь, пожалуйста. Вот здесь (http://www.gemmi.fi/galnaiset.php) еще можно посмотреть. Мой номер 1856. :oops:

Elga
20.08.2012, 23:10
Меня зацепила эта пальтушка...:crazy: Сфоткалась, правда, на телефон. Особой четкости нет. Покажу вам позже. Сын поставил новую версию, ни черта не могу разобраться и ничего не могу найти... :shuffle:
Оно двустороннее. С одной стороны типа шуба, а с другой типа пуховик, расклешенное. Мех - песец. Цвет зелёный, болотный... Вообщем, нет мне теперь покоя...:%): Пытаюсь выяснить, насколько оно теплое. Но пока не очень-то удается из-за отсутствия отзывов и знакомых владельцев. :repa:

Ну, наконец-то получилось! Правда, фотки не фонтан... Но общее представление передают. :yes:
Первый снимок в виде шубы. А дальше в виде куртки. Внизу собрана баллоном. Но можно и не собирать. Тогда я не буду шариком! :ha-ha: Ну как? :oops:
http://vangog.bks-tv.ru/t/8/f/503373b1e74f8.jpg (http://vangog.bks-tv.ru/?8/f/503373b1e74f8.jpg)http://vangog.bks-tv.ru/t/f/f/503373b36a8ff.jpg (http://vangog.bks-tv.ru/?f/f/503373b36a8ff.jpg)http://vangog.bks-tv.ru/t/0/e/503373b4b18e0.jpg (http://vangog.bks-tv.ru/?0/e/503373b4b18e0.jpg)
Я надела её на практически голое тело, т.е. на футболку. Рукав конечно можно загнуть. А её длина мне понравилась. Шапка практически не нужна. Капюшон полностью меховой. Цвет конечно мог бы быть другим, но как говорится, что имеем... Но вообще-то сам принцип мне очень понравился. А еще то, что куртка невесомая, это очень важно для моего позвоночника! Пока крутилась в магазине, то стало жарко. Продавцы уверяют, что и в мороз в ней можно запросто в футболке ходить... Но это продавцы! Здесь мы сами с усами! :podmigivayu:
Еще буду вести переговоры о скидке... Вдруг подфартит... Собираюсь завтра сгонять на Невский в фирменный магазин, посмотрю и поговорю там! :smeil:

Mirror
21.08.2012, 16:44
Elga, классно!
Мехом наружу - шикарная шуба. Мехом внутрь - скромный, но стильный пуховик. Насколько понимаю, мехом внутрь будет однозначно тепло, но, с учетом климата Вашего города, важна еще непродуваемость. И собранная внизу она хорошо смотрится :)

Arti
21.08.2012, 16:50
Мехом внутрь - мех может сильно мяться. Это пугает.

Elga
21.08.2012, 17:43
Девушки спасибо за отзывы.
Mirror Ткань на этой куртке специальная. Она непродуваемая и ненамокаемая. Именно на свойствах этой ткани основано это финское производство курток и пальто.
Arti Мех очень мягкий, как-то необычайно выделан, насчет мяться не знаю...
Почитала сайт производителя и поняла, что такое пальто должно быть достаточно свободно, чтобы создавалась воздушная прослойка в меху. Может и не будет сильно мяться... Я конечно мехом наружу носить вряд ли буду. Ну может раз-другой для выпендрёжа...:oops:
Муж пока не в курсе моих планов. Сначала в отпуск слетаю, а потом буду думать, как ему преподнести, чтобы активно поучаствовал...:podmigivayu:

Ангелина
21.08.2012, 18:52
Elga, почему же мехом наружу носить не хотите?:ogo:Мне так даже больше понравилось-такая хорошая шубка!

Elga
21.08.2012, 19:07
Ангелина Да чересчур шикарно выглядит, это раз, а во-вторых я её покупаю для тепла, на зиму. Если мех будет внутри, то учитывая свойства материала не пропускать ветер и воду, теоретически должно быть тепло. С мехом наружу, думаю, навряд ли. Да и потом нескромно как-то... Я бы даже сказала, что вызывающе. :smeil:

Snusmumrik
21.08.2012, 19:37
Elga, вариант с шубкой вам очень идёт и мне больше нравится. Цвет вполне приличный. Согласна с Арти, мехом внутрь - мех будет мятый-перемятый.

Mirror
21.08.2012, 19:37
Elga, не вызывающе, а шикарно :8):

Глория
21.08.2012, 20:26
Elga, однозначно, мехом наружу Вам больше идет. Кроме того, если носить мехом внутрь, то от этого портится одежда (в смысле, надетая под шубку-пуховик).

Elga
21.08.2012, 21:27
Девушки, спасибо за отзывы.:flowers: Интересно, а кому из нас не пойдет шикарная шубка? :podmigivayu:
Но я для себя ставила другую задачу. Я вообщем-то искала пуховик. Но никак не могла найти именно то, что хотела. А вот этот вариант меня очень устроил именно в качестве пуховика. По тем деньгам, что стоит эта куртка, я имела бы очень большой выбор любых шуб. Но шубу не хочу. А вот пуховик меня очень устраивает. Здесь конечно же в дополнение ко всем её достоинствам очень привлекает вариант 2 в 1. Может, когда и надену в качестве шубки. Но и пуховиком эта куртка великолепно смотрится. Просто фото не передает всей красоты. Завтра постараюсь съездить на Невский за дополнительной информацией. :smeil: Но в случае покупки обещаю вам рассказать, как такая шубка-куртка будет носиться и насколько будет теплой. Может тоже, кто-то захочет приобрести подобную. :yes: Считаю себя пионеркой! :ha-ha:

Добавлено через 26 минут

Глория, думаю, что одежда не испортится. Скорее мех со временем может поистрепаться. А потом у меня полно одежды и верхней также. Надеюсь, что эту куртку я быстро вдрызг не затаскаю.

Вообщем, всё больше склоняюсь, что надо выкупать. Все-таки финны не дураки и в производстве зимней одежды, и в обработке меха толк знают. Пожалуй, я им поверю! :yes:

Zhenechka
21.08.2012, 21:49
Elga, очень симпатичная вещичка! :ok: Но неужели не жалко за приличные деньги купленую шубку спрятать внутрь? :grust:
Когда Вы первую фотку выкладывали, с сайта, мне очень понравилось пальто, но теперь, когда я вижу, что оно - еще и роскошная шубка -:ok::ok::ok:
Вот только, если позволите, маленькое пожелание:oops: - может, Вам на размер поменьше померять:shuffle: я понимаю, что примерка на летнюю одежду, однако, судя по фоткам, запас Вы себе более чем приличный оставили...

А по поводу тепла - там ведь между мехом и верхней тканью наверняка есть дополнительный утеплитель (синтепон или что-то вроде него), так что никакой мороз Вас не достанет!

П.С. Если приобретете, то носите и шубкой тоже, ну хоть иногда:worthy::smeil:

Solana
21.08.2012, 21:56
Elga,пуховик на вас сидит прелесть как хорошо:girl_dance:
Еще джинсы серого цвета и высокие ботинки чуть ниже колен со шнуровкой. Я уже завидую :ok:
Если в -20 в вашей сырости с ветром будете в хэбэшной рубашке, то финны молодцы и деньги отбиты. Буду ждать ваши отзывы.:podmigivayu:

Elga
21.08.2012, 22:08
Девочки, спасибо! Спрятать шубку не жалко! У меня в жизни были разные шубки. Честно говоря, сыта. А вот такой удобной, легкой и шикарной куртки не было!
Насчет размера поменьше мы рассуждали. В том магазине, где находится эта куртка-шубка, меньшего размера нет. Попробую завтра на Невском посмотреть. Но там, думаю, если они есть, то будут еще дороже. Но померить - померяю.
Теперь про тепло. Никакого синтепона нет. Только ткань и мех. В этом-то и весь фокус! Вот отсюда и мои сомнения. Как-то мне не верится, что эта куртка будет на самом деле столь теплая, как мне расписывают продавцы.
С чем снизу её носить проблем не вижу. У меня куплены серые шикарные высокие сапоги с меховым отворотом. Как раз в тему будут. Еще есть несколько пар высоких и низких. Со шнурками планирую...:smeil:
Всё! Пришел сын и гонит меня!

F-ort
21.08.2012, 23:24
Elga не поняла, что за производитель, но если ткань мембрана, то замерзнуть будет сложно, разе что столбом стоять на сильном морозе. У меня слингокуртка мембрана на флисовом подкладе. Тоненькая, легкая. В -25 спокойным шагом мне в ней было тепло.

Мартинка
22.08.2012, 08:53
Elga очень красивая и интересная модель :ok: У меня в этом году будет нечто подобное, то есть красивый мех и сверху ткань, пока в носке не знаю как, но то, что легкий - это правда :yes: А легкость в одежде я в последнее время очень ценю.
Желаю вам удачной покупки!

Elga
22.08.2012, 12:50
F-ort Производитель Gemmi furs (Финляндия). Насчет мембрана или нет, я сказать не могу, не понимаю. На вид эта ткань, говоря простым языком, как палаточная, с блеском и не тонкая.

На Невский не поехала. Может завтра... Нашла телефон мехового салона, где торгуют этой фирмой, поговорила. Они мне сказали, что такая куртка или пальто, расчитаны на мороз до -15*. А дальше нужна шуба! Именно шуба... Наверное, потому что у них меховой салон. И чем больше я обвешаюсь куртками и шубами для них будет только гуд. :crazy: У нас, сказали мне в салоне, эти куртки покупают на межсезонье, то есть до серьезных морозов. Есть у них выбор на меня. Только цена подразумеваю будет существенно выше на аналогичное пальто...
А вообще меня очень позабавило, как они говорят о ценах. Легко и непринужденно, как будто бы речь идет не о сотнях тысяч, а о сотнях рублей.
Но надо наверное съездить... Я чего-то разболелась. Вся в соплях. И как-то ломает ехать...

Если на футболку надеть шерстяной джемпер, то и -25* думаю, что выдержать можно. Я же не торгую пирожками в мороз на улице... И на одном месте не торчу...:repa:

Aila
22.08.2012, 14:19
Elga, скорее всего это пропитка, а не мембрана (иначе производитель указал бы этот факт на сайте и выложил характеристики мембраны, а так там ни слова о мембране нету). У меня такая ткань с пропиткой на пуховике финском, она вполне хорошо защищает от ветра и не слишком сильных осадков (ну зимой ливней то и нет). С каждой стиркой пропитки все меньше, это чувствуется. Если это действительно мембрана, то вы обязательно найдете это слово на ярлычках шубки.
Вообще идея шубой внутрь, ветро-влгозащитой наружу мне очень нравится для наших зим, даже как-то задумалась, может съездить посмотреть ))). Удачного вам выбора!

Elga
20.12.2012, 16:41
Пожалуй, могу отчитаться о морозо- и ветростойкости своего пальто. :smeil:
Ношу с кайфом. По-другому не сказать! Ничего не весит. Я передвигаюсь с необычайной лёгкостью, даже ноги не болят (тьфу, тьфу, тьфу).
Сегодня совершала достаточно длинную прогулку в нашем районе на заливе. На улице - 18* и очень неприятный ветер. На мне были футболка и рыхлый п/ш свитер, вязаная шапка и шарф. Шла в капюшоне. Вывод такой, что минус 20 - легко! Ветра вообще не чувствовала, если не в лицо. Было даже немного жарковато. Я очень довольна! И рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником однозначно. Пальто такое красивое, что внимание прохожих обеспечено! :yes: