PDA

Просмотр полной версии : Крапивница



Alexa_Alexa
23.10.2006, 22:03
Девчат SOS!!!!!
Спасите-помогите!!!!
На нервной почве на меня напала крапивница :( Она и раньше у меня периодически возникала - но в таких масштабах впервые! Буквально все руки от запястий до локтя и ноги от пяток до колен - покрыты зудящими пузырьками... Просто кошмар!!!!!!

Подскажите, что делать с этой фигней???????? (убрать источник стресса НЕ СОВЕТУЙТЕ!!! :rzhu: )

Bella
23.10.2006, 22:05
Я вызывала скорую и мне делали укол.

Alexa_Alexa
23.10.2006, 22:06
bella :shock: , у меня сейчас крапивница просто сама собой от страха пройдет от таких советов :rzhu:

А....ммм... есть что-то менее радикальное?

Sunnyel
23.10.2006, 22:09
Alexa, ну может начать с того, что занюхнуть чего-нибудь успокаивающего-раслабляющего типа лаванды, а продолжить тем, что прошерстить переведённые Маргулей рецетики - они же на все случаи жизни есть. Вот например и от крапивницы:

При крапивнице:
ЭМ Герани - 2 мл; ЭМ Лаванды - 3 мл; ЭМ Ромашки римской - 1 мл; ЭМ Пальмарозы - 1 мл
Масло Календулы - 3 мл
Наносить 3-6 капель смеси на места, где выступила крапивница, 3 раза в день до видимого улучшения.
Источник: Dominique Baudoux

Bella
23.10.2006, 22:11
Господи! Да иголки сейчас тонюсенькие! Твоя попка даже не почувствует! Зато пройдет все сразу!

Bella
23.10.2006, 22:12
У меня вот также нарастало практически в геометрической прогрессии. Покрылось все тело. Зуд был ужасный!

Arti
23.10.2006, 23:40
Алекса, я все же про источник, но более радикально, предлагаю убрать его буквально, то есть физически. :)

А разве бывает эта штука на нервной почве? Я всегда думала, что это инфекционное заболевание. :oops:

margul
23.10.2006, 23:43
Alexa_Alexa, я бы еще посоветовала сбрызгивать термалкой аптечной (Avene и другие) регулярно, и красноту уменьшит и зуд.
Очень хороша ромашка, так как она действует и на кожу и на психику одновременно.
Можно еще принять ванну с ромашкой+календула (а также на выбор череда, зверобой, тысячелистник). Если с эфирным маслом ромашки, то 4-6 капель на ванну.
Пальмароза хороша, герань, Sunnyel очень удачный на мой взгляд рецепт привела.
Если нет календулы как базы, можно таману использовать, черного тмина тоже (их есть у тебя :wink: ).
Поправляйся! :yes:

margul
23.10.2006, 23:44
Arti, бывает. Девис пишет, что это аллергическая реакция кожи, которая особенно проявляется во время стресса.

Камушек
23.10.2006, 23:50
Ну, вы даете! :shock:
Крапивница, это вообще-то гинекологическая инфекция. Ваше зболевание наверное как-то по другому называется.

Bella
23.10.2006, 23:53
Девчонки, когда покрывается все тело, до масел тяжело добраться.
Я вот думаю, в ванну мажет с маслами? Потому что не представляете, как чешется все тело!
Интересно, а при этом что-то тавигила или супрастина не стоит выпить?

Arti
23.10.2006, 23:53
Не, ну гинекологическая вряд ли, потому что дети ей частенько болеют. У них неоткуда ей взяться. :rzhu:

margul
23.10.2006, 23:57
Ну, вы даете! :shock:
Крапивница, это вообще-то гинекологическая инфекция. Ваше зболевание наверное как-то по другому называется.

Вы наверное с молочницей перепутали. :rzhu:

margul
23.10.2006, 23:58
Да, антигистаминное однозначно стоит выпить. Кларитин или Зиртек например.

Камушек
23.10.2006, 23:59
Ну, вы даете! :shock:
Крапивница, это вообще-то гинекологическая инфекция. Ваше зболевание наверное как-то по другому называется.

Вы наверное с молочницей перепутали. :rzhu:
ой, пардон :? , точно!

Alexa_Alexa
24.10.2006, 10:22
Ндаааа.... от вирусного до гинекологии... :)
Привожу отрывок из narmed:

Крапивница — общее название группы заболеваний.

Основной признак крапивницы – зудящие волдыри (пузыри), четко отграниченные, возвышающиеся над поверхностью покрасневшей кожи, размером от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
Острая крапивница чаще вызывается лекарствами, пищевыми продуктами, инфекцией или укусом перепончатокрылых насекомых. Хроническая крапивница чаще связана с разнообразной патологией.
Отдельно рассматриваются случаи физической крапивницы, вызванной холодом, теплом, физической нагрузкой, давлением, вибрацией, солнечным светом.
Особенностью крапивницы является быстрое развитие и столь же быстрое исчезновение (от нескольких минут до нескольких часов) после назначения адекватной терапии.

Судя по всему у меня она именно "острая", тока вызвана неВрами :evil:

Про рецепт от Baudoux я знаю - в первую очередь в его книжку полезла :yes: Тока у меня пока что не все масла есть и черный тмин тоже закончился :( Мне что-то подсказывает, что масла которые при псориазе и экземе полезны тоже могут пригодиться....
Пока пользовалась нардом - но он не очень-то помогает...

В общем, кроме антигистаминных ничего не помогает в принципе... :evil:

А никто не знает, что за зверь такой хлористый кальций? Вроде его тоже пьет народ - у кого-нибудь есть опыт?

Воронина
24.10.2006, 10:39
Саш, ну ты это, поправляйся давай :yes:


А никто не знает, что за зверь такой хлористый кальций? Вроде его тоже пьет народ - у кого-нибудь есть опыт?
ну если хлорид кальция - это тоже самое, то да, мы из него пилинг (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=598) делаем :)

Alexa_Alexa
24.10.2006, 11:37
Прочитала темку про хлористый кальций - занимательно :wink: То есть излишки его можно на пилинг пустить.
А как узнать - как его от КРАПИВНИЦЫ-то принимать?

В общем, ушла в и-нет , вернусь не скоро :roll:

PS И когда я работать начну уже?????? :rzhu:

margul
24.10.2006, 11:49
Вот еще подходящий рецепт:

При волдырях, пузырьках на коже у ребенка:
ЭМ Герани – 2 мл; ЭМ Ладанной камеди – 2 мл; ЭМ Розового дерева – 2 мл
Мацерат Зверобоя – 30 мл
Наносить 3 раза в день в течение 5 дней.
Все что можно ребенку, подойдет и взрослому :wink:

Alexa_Alexa
24.10.2006, 12:06
Нашла на каком-то форуме, привожу цитату

Хлористый кальций 10 руб большая бутылка в аптеке. Столовую ложку выпиваешь, после еды кажется, и запиваешь глотком молока ( или сгущенки). Два раза в день, я тебе ручаюсь, что за два дня точно все пройдет. А может и сразу! Железно!

margul, спасибо за рецепт!
Самое интересное, что у меня есть собственный, настоенный на оливке, зверобой :wink:
Придется только ладанную камедь исключить из рецепта за неимением :no:
А можно ее миррой заменить, как думаешь? Или лавандой?

margul
24.10.2006, 12:39
Alexa_Alexa, я бы заменила миррой :yes: Может быть добавила бы к мирре немного ладана, сандала, пачули, ветивера на выбор. Помнишь, ты писала о замене одного масла другими? Но это так интуитивно, и основываясь на их свойства.

Еще один рецепт попался:

При детских болезнях, таких как ветряная оспа, корь, скарлатина:
ЭМ Ладанной камеди – 2 мл; ЭМ Равинтсары – 2 мл; ЭМ Эвкалипта смити (Eucalyptus smithii) – 2 мл; ЭМ Чайного дерева – 1 мл
Масло Лесного ореха – 15 мл
Наносить 6 капель смеси на грудную клетку и спину 3-4 раза в день в течение 1 недели.
Источник: l'association NARD
Это же болезни, которые сопровождаются сыпью или пузырьками, а также зудом. Тут тоже можно подойти творчески за неимением всех компонентов :wink:

Bella
24.10.2006, 12:40
Alexa_Alexa, хлористый кальций в таких случаях - это тоже уколы! :)
Только их делают внутривенно. Они горячительные, после этого иногда приходится полежать. Но штука очень хорошая. Каким-то образом кровь улучшается. Точно процесс не знаю. Ну тут у нас врачи есть, может объяснят.
Ну а делают эти иньекции по назначению врача, конечно.

margul
24.10.2006, 12:42
Bella, мне делали эти уколы в пятую точку :)

Bella
24.10.2006, 12:44
Да? Ну значит разные способы есть. Мне не делали, но маме делали именно внутривенно. Видимо в разных случаях разное назначение.

Alexa_Alexa
24.10.2006, 13:02
Вот нашла, как принимать хлористый кальций при крапивнице
А вместе с ним и комплекс мер по быстрому снятию симптомов заболевания


Какое лечение и уход показаны больным детям?
Необходимо прекратить поступление аллергена, промыть желудок, сделать очистительную клизму (при приеме аллергена внутрь). Ввести внутривенно или внутрь хлористый кальций: детям до 2 лет 10 % раствор - 0,5-1,0 мл; от 3 до 6 лет - 2,0 мл; старше 6 лет - 3-5 мл или по одной чайной, десертной, столовой ложке 2-3 раза в день. Ввести антигистамин-ные препараты: димедрола 1 % раствор - 0,5-0,7 ш до года, 1-1,5 мл старше года внутримышечно или внутривенно, или внутрь - до года 0,002-0,005 г, от года до 6 лет 0,01-0,02 г, старше 6 лет 0,03-0,04 г 3 разг в день; супрастин - до года 0,005-0,006 г, до 6 ле! 0,006-0,01 г, старше 6 лет 0,01-0,02 г, или 2 % раствор супрастина внутримышечно или внутривенно: 0,3 мл 0,5 мл или 1,0 мл в зависимости от возраста; пипольфен - до года 0,005 г, от года до 6 лет 0,005-0,008 г, старше 6 лет 0,01-0,05 г 3 раза в день, или 2,5 % раствор пипольфена по 0,2-0,6 мл внутривенно или внутримышечно в зависимости от возраста; тавегил внутрь детям до 6 лет - V2таблетки, старшим - 1 таблетку 2 раза в сутки; диазолин: до года 0,005-0,01 г, от года до 6 лет 0,015-0,03 г, старше 6 лет Vz-1 таблетку 2-3 раза в день. В особо тяжелых случаях, а также при локализации отека в области гортани назначаются гормоны (преднизолон по 2-5 мг/кг массы внутримышечно или внутривенно), сердечно-сосудистые препараты. Такие дети должны быть госпитализированы в реанимационное отделение.

margul
24.10.2006, 13:05
Только антигистаминные там указаны древние. Сейчас уже есть нового поколения, более эффективные и с меньшими побочными действиями.

Arti
24.10.2006, 13:43
Маргул, а в пятую зачем? :shock: Его обычно действительно в вену вводят. Всяким там больным, которые кушать не могут, кровь когда очищают, лекарства когда разводят (ну мне например в нем баралгин, димедрол еще чего-то разом бодяжили и заливали). По моим ощущениям он еще тем отличается, что льют его в вену много, а в попу столько не надо. Да и зачем в попу-то? Оно ж не лечит толком.

Alexa_Alexa
24.10.2006, 13:56
margul, на меня как раз только "древние" и действуют, почему-то ! Особенность организма :)

:offtop: про растворы кальция хлорида, везде стоит противопоказание (и для порошковой формы и для растворной и т.п.):
нельзя вводить подкожно или внутримышечно, так как они вызывают сильное раздражение и некроз (омертвение) тканей.

Как же его внутримышечно вводили в "пятую точку"? :shock:

margul
24.10.2006, 14:02
Ну вы меня просто убили. :wizard:
Это было лет 10 назад. Я тогда еще не спрашивала почему именно этот препарат и не было у меня интернета, чтобы всю инфу отслеживать.
Кололи вместе с жидкой формой витаминов группы В, связано это было с гинекологией. Что то типа для общего тонуса, может для усвоения витаминов? Не знаю, правда :evil:
Хорошо, что я жива осталась :)

Alexa_Alexa
24.10.2006, 16:30
Еще нашла один способ лечения...
Активированным углем
Схема:
Пить активированный уголь из расчета 1 таб. на 10кг веса за 2 часа до завтрака или через 3 часа после ужина.
Лечение длится 45 дней.
Во время лечения нужно потреблять не менее 2л жидкости и больше клетчатки во избежании закрепляющего эффекта угля :oops:

Alexa_Alexa
25.10.2006, 11:52
Сделала себе смесь от крапивницы:

База: 5ml таману + 5ml макадамии
Эфиры: 5к нарда + 5к розового дерева

В описании таману специально сказано, что оно дерматиты снимает, макадамия тоже, вроде.
Нард - считается одним из наиболее сильных масел для снятия различных кожных воспалений , ну и розовое дерево - никогда не лишнее :rzhu:

Фефект: явно ощущается помощь коже!!!!! Когда мазюкала Inka Inchi и один нард - такого не было. Так что смесь явно более сильная :wink:

Vanilla
25.10.2006, 12:02
Алекса, а ты не хочешь смесь заменить на более легкую консистенцию - типа водного раствора (лосьончик например)
будешь пшикаться - испаряется быстрее и на большие площади легче наносить

Alexa_Alexa
25.10.2006, 12:26
Vanilla, понимаешь, какое дело: у меня кожа сама по себе очень очень сухая. Лосьонами никогда не пользуюсь - они мою кожу "убивают" :no: Хотя сама по себе идея неплохая - в принципе, так было бы удобнее с собой на работу смесь брать... растворить эфиры в эмульгаторе и вперед :horse:
А в принципе меня масляная смесь не утомляет - наношу ее утром после душа и вечером перед сном. Одно неудобство - от кота приходится прятаться (нард) :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Я тут выяснила, "промежду прочим" , что у меня розовая вода страшное раздражение вызывает и обострение крапивницы в том числе :!: . Причем розовая вода разных производителей , так что теперь в качестве "протирки" я на моську только отвары трав использую.

Vanilla
25.10.2006, 12:32
ну, тебе виднее
я бы на травках сделала, с базой и эфирами спрей :yes:

скажи: вот и сделай себе :) кто тебе мешает :)

Alexa_Alexa
25.10.2006, 12:36
:rzhu: :rzhu: :rzhu:
Нееее, не буду так говорить :wink: Мазью мазаться не всегда удобно, это я сейчас могу себе позволить , сплю все равно в пижаме одиноко :roll:

Alexa_Alexa
31.10.2006, 11:22
Отчитываюсь о своих злоключениях :)

Прочитала где-то, что ЭМ ромашки германской обладает анти-аллергенным свойством.
В итоге сделала себе смесь:
50% таману+50% макадамии (15мл)
Эфиры - Ромашка Германская (10к) + Нард (5к)
Потом стала делать просто макадамию - результат не хуже.

Мне эта смесь помогает!!!!!!! До конца еще крапивница не прошла, но антигистаминные я не пью. Просто смесью мажусь 2 раза в день.
Один Нард был хуже, хотя он и рекомендуется при крапивнице.

margul
31.10.2006, 11:29
Alexa_Alexa, я же тебе ромашку и советовала :wink:
Отлично, что все проходит у тебя.

Bella
31.10.2006, 14:23
Кстати, череда действует как ромашка, но активнее. Попробуйте ванны с ее отваром попринимать.

Воронина
31.10.2006, 14:27
по мне, так череда сильно сушит кожу, в отличии от ромашки :yes:

Bella
31.10.2006, 14:30
Может быть, Наташ! Это тоже, конечно, надо учитывать. Я как-то не подумала.

Alexa_Alexa
31.10.2006, 14:54
Отваром череды я "опрыскиваюсь" перед тем, как смесь наносить :)
Кстати, она мне не сушит кожу.

Alexa_Alexa
04.11.2006, 15:38
Вот закон подлости, а... :(
Понервничала - и на тебе опять! все ноги в красных шершавых корках....
Надо себе разработать "Программу борьбы со стрессом" .... :roll:
Э-эх, все болезни от неВров... :(

margul
04.11.2006, 15:47
Alexa_Alexa, бедная :(
А ты не хочешь попробовать попринимать добавки укрепляющие нерную систему, как раз помогающие бороться со стрессом. Не в том смысле, что она у тебя слабая, а просто для того, чтобы придать ей дополнительную устойчивость. Еще магний очень хорош при стрессах.
И очень хорошо было бы провести курс массажа расслабляющего с нардом или валерианой, очень хорошо успокаивает нервную систему и приводит ее в нормальное рабочее состояние. Хотя бы неделю, а лучше 10 дней, каждый день перед сном чтоб тебя массировали минут 10-15. Это помогает от много, в том числе при кожных болезнях нервного происхождения. Очень хороший курс релаксирующей терапии.
:wink:

Alexa_Alexa
04.11.2006, 15:57
Борьбу со стрессом в другую тему надо перенести :wink:
На массаж я очень нацелилась - у меня в спортклубе как раз 10 сеансов массажа остались не охвачены.
Бороться начну по приезде из Египта :wink:

Alexa_Alexa
26.11.2006, 18:14
Итак, докладываю ситуацию :)
Эфирные масла, к сожалению мне не сильно помогли в деле избавления от крапивницы. Сложилось впечатление, что "ей" эфиры по-барабану. :( (я пользовалась смесями и с нардом, и с ромашкой)
Потом - уехала в Египет (все знают , чё там было :rzhu: ) Там крапивница утихла - видимо, организьме моей было не до этого :) А по приезде в Москву - опять по-новой все. :roll:
В итоге принимаю следующие меры :
1) активированный уголь - по 6 таблеток каждое утро (запиваю двумя чашками воды)
2) болячки на ногах мажу толстым слоем "Детского крема" - шершавость пропадает быстро (на маслах мне не удалось такую сильно регенерирующую смесь сделать, увы :roll: )
И - ура! - крапивница отступает под натиском активированного угля!!!!!! :yes: Вчера я себе даже мандарины позволила - без всяких последствий :yes:
Курс приема угля - 45 дней, как я выше писала. Так что погляжу, что будет дальше....

Bella
26.11.2006, 19:32
Ну тогда и зеленый чай надо пить, хотя, кажется, Вы его пьете?

Alexa_Alexa
26.11.2006, 19:38
bella, а можно на "ты"? :wink:
Я кроме зеленого чая вообще ничего не пью :yes: Пристрастилась к этому напитку лет 10 назад и с тех пор черный чай вообще на дух не переношу :roll: В зависимости от настроения добавляю иногда душицу, мяту и прочие "баловства" :wink:

Bella
26.11.2006, 19:43
С удовольствием на "Ты" :beer:
Странно тогда, как зеленый чай не вывел еще всю бяку из твоего организма. Я прошу прощение, а ты не боишься, что у тебя проблемы из-за такого количества угля будут, чтобы в туалет сходить? Я просто вспоминаю, что кто-то худел таким образом ну и такие вот последствия были.

Alexa_Alexa
26.11.2006, 20:04
Да неее, зеленый чай штука хорошая, но не панацея, все-таки :wink:
А по поводу угля - я именно и боялась таких последствий "укрепляющих" :rzhu: :rzhu: Тем более, что раньше принимала уголь именно от поноса :yes:
Но, как ни странно, 6 таблеток, принятые на тощак с утречка, да еще с таким количеством воды имеют обратный эффект! Мне даже самой странно, как одно и то же вещество может так по-разному действовать на организм. :roll: В общем, пока что все нормально... Крапивница прямо "испугалась" угля.. зависимость чёткая . Уголь пью примерно 5 дней.

Bella
26.11.2006, 20:10
Ну а что? Логика здесь есть. :yes:

margul
26.11.2006, 20:16
Alexa_Alexa, а ты не пробовала березовый деготь в мази добавлять?

Witch
26.11.2006, 21:06
Alexa_Alexa адсорбенты, к которым относится в частности и активированный уголь НЕЛЬЗЯ принимать больше 2 недель (макс. 3 нед. но строго по показаниям!). Дело в том, что они помимо аллергенов и токсинов выводят и полезные вещества, в том числе минеральные соли... :yes: Можно после курса в 45 дней без зубов остаться... :wink:

Alexa_Alexa
26.11.2006, 21:23
Witch, мы в этих целях принимаем витамины с минералами и в огромных количествах поедаем сыр и творог :yes: Думаю, хлористый калий, в любом случае, вреднее для зубной эмали, чем абсорбенты.

margul, честно говоря, уже не до догтя было ... Когда ручки-ножки все шершавые - не до экспериментов. Детский крем сработал хорошо, а уж ухаживающие смеси я, конечно, с маслами наварганю.

Witch
26.11.2006, 21:29
Хлористый Кальций :) лучше не внутрь, а в инъекциях. Кстати, очень хороший эффект дают! А вот витамины с минералами при обострениях крапивницы (как и при любых других аллергических заболеваниях) вообще противопоказаны... :(

Alexa_Alexa
26.11.2006, 21:33
Ну, в моем случае - это не витамины, а кальций (на всякий случай).
Витамины я боюсь принимать, потому что аллергия на витамин С.
А про хлористый кальций читали, что у него как раз противопоказаны инъекции. (см. предыдущие страницы) Так что не все так однозначно.
Вот сейчас дочитала, что внутривенно можно - это для внутримышечных он противопоказан.
Но в любом случае, инъекции оставим для совсем тяжелых случаев. :roll:

Я в общем, к чему про витамино-минералы сказала... К тому, что с "вымыванием" солей и минералов из организма можно справиться. Не настолько плачевная ситуация с абсорбентами. К тому же такой курс ведь и не расчитан на то, чтобы его часто повторять. :roll:

Witch
26.11.2006, 21:45
Хлористый кальций понятно, что не внутримышечно..., если внутримышечно то глюконат конечно лучше...хотя если вы внутрь именно кальций пьете, уже хорошо. В общем смотрите сами, конечно... но лучше не увлекайтесь углем, ведь из минералов не только кальций существует... :roll:

Alexa_Alexa
26.11.2006, 22:12
Witch, ну конечно из минералов не только кальций важен :)
Мне вот еще механизм не ясен... Как уголь выводит минералы из организма? Ведь если я принимаю его утром натощак, то вся еда давно переварилась и все минералы и витамины из еды давно в кровь всосались... А уголь абсорбировать может только из желудка и кишечника... При чем здесь тогда вообще минералы? :roll:

Witch
27.11.2006, 00:15
Если следовать вашей логике: вы пьете активированный уголь натощак (в принципе так и нужно), и не едите положим 1 час, то какие аллергены-токсины по-вашему вы выводите? :rzhu: Они что накапливаются именно в кишечнике и ждут, когда их выведут? :roll:
Вообще-то процесс от поступления пищи в ротовую полость и до выведения ее "остатков" из прямой кишки занимает в среднем 48 часов... а не одну ночь. :wink:
Вы обследовались, наверное, на что у вас крапивница? Какие анализы делали?

Alexa_Alexa
27.11.2006, 09:20
Witch, в моем понимании уголь как раз и выводит из организма накопившиеся токсины. Смысл этого метода - именно очищение организма :yes: Это не антигистаминное средство, поэтому пить его с едой в этом случае вообще смысла не вижу.
Первоначально это называется очищение углем, а избавление от аллергий - побочный эффект.
На что именно крапивница - рассказывать не буду. Врачебная тайна. :wink:

Принцесса ангелов
27.11.2006, 12:15
Alexa_Alexa, Вы, на мой взгляд, сильно недооцениваете действие сорбентов.Witch глубоко права, обратив Ваше внимание на этот серьёзнейший момент. Имею, увы, большой опыт борьбы с аллергиями (сначала дочь, первые проявления жесточайшей аллергии практически на ВСЁ :!: - на 2й неделе жизни, потом сама на сороковом году жизни вдруг), могу поделиться тем, что прожила, а не вычитала.
Череда, ромашка, косточковые масла - сами являются аллергенами. Если Вы сегодня на них не реагируете - не обольщайтесь, аллергические реакции обладают кумулятивным эффектом, т.е. способны накапливаться. По-простому - пять раз "Детский крем от опрелостей" (опрелости - одно из проявлений аллергий) снимал проявления, на шестой послужил аллергеном. На морковь не было - не было реакции, вдруг - обсыпало, и т.д. и т.п.
Важно в период обострения:Принципиально важно исключить всё, что может послужить намёком на возможную рекцию. А нечего провоцировать организм, проверять его на прочность - ну как ты, типа, справишься с этим, а с этим? Потому, что если в момент обострения, когда организм уже сенсибилизирован до предела, и даст реакцию на микроколичества того, что не было для него раньше проблемой, то этот продукт добавится в Ваш личный список аллергенов. Оно Вам надо?
Важно в период обострения:наладить режим дня, нормальный полноценный сон, отдых, положительные эмоции. Прекрасный совет был дан по массажу с релаксирующими маслами, но будьте готовы к возможному обострению. Пройдите через это, это нормально. Здесь механизм такой: при глубокой релаксации высвобождаются заблокированные ранее эмоциональные реакции, на которые, собственно, организм и дал сбой, но не смог проявить. Вообще, аллергия на эмоциональном уровне это: Я не принимаю ЭТО. Не могу с ЭТИМ смириться. Не хочу, чтоб ЭТО было в моей жизни.
Ответьте себе на вопрос, что такое "ЭТО" для Вас - какая ситуация или может человек, и проработайте психологическую составляющую Вашей реакции. Нужна будет помощь - пишите в личку.
Важно в период обострения:: разгрузить поджелудочную железу, аллергические проявления напрямую связаны с её работой. Почитайте, какие продукты ей полезны, какие вредны, и очень внимательно отнеситесь к этой стороне вопроса.
Важно в период обострения: ИСКЛЮЧИТЬ любые искусственные витамины, минералы, консерванты, газированные напитки.
Если мои рекомендации похожи на военные сводки, не удивляйтесь - это очень серьёзно. Сегодня - атопический дерматит, крапивница, а завтра это может стать отёком Квинке. А это уже может оказаться смертельно опасно. Говорят, что скорая на отёк Квинке выезжает быстрее, чем на инфаркты. Боятся не успеть. Это реальность, а не пугалки - я с этим столкнулась именно так :yes:
Принимайте антигистаминные курсом не менее мес непрерывно, сейчас есть препараты, которые можно принимать 1 раз в день, нужно не дать организму возможности сорваться в реактивность снова.
Диета, режим, спокойствие - крайне важный фактор.
Очищение- отлично помогает снять проявления (сорбенты-не дольше двух недель, разнести по времени с антигистаминными; большое количество чистой воды; клизмы).
Хлористый - хорошо, опять же важна регулярность.
Хорошо снимает зуд ванны с крахмалом или с лавровым листом.
Эфиры в период обострений не пробовала - ничего не могу сказать. В период ремиссии - эфирное масло голубой ромашки (Хадек) у меня не вызывает аллергии, хотя на саму ромашку, цветы, пыльцу, запах, настои, её производные (азулен-бисабалол например) в косметике, в т.ч. противоаллергенной :) жуткая реакция, причём практически мгновенная. Раньше этой ерунды не было :no:
Имеет смысл какое-то время вести пищевой дневничок, а то, увы, забываешь, что ел два дня назад, поймать систему в проявления - трудно. А так - синим по белому :) - например -кофе чёрный - на следующий день ухудшение - 5 случаев в течение месяца- блииин, вот он, гад, причина моих мучений. Или может, чай зелёный определённой фирмы. У меня был случай жуткой аллергии с отёком Квинке на новое бельё. Сдуру постелила не постирав. Посреди ночи вызывала скорую :evil:
Удачи! И не ешьте пока мандаринов, они - оч. сильный аллерген, лучше уж тогда грейпфруты, если не можете жить без цитрусовых :)

Alexa_Alexa
27.11.2006, 13:00
Принцесса ангелов, уже все меры приняты :)
Вся серьезность крапивницы осознана :yes: Все рекомендации, которые привели, были изучены уже давно - не первый раз столкнулась с этой штукой. Так что - я не дилетант :wink:

Принцесса ангелов
27.11.2006, 13:21
Я Вас задела менторской серьёзностью тона? Простите, не хотела обидеть, просто эта штука отравила мне жизню много-много раз :evil: Выздоравливайте насовсем! :)

Witch
28.11.2006, 12:17
Witch, в моем понимании уголь как раз и выводит из организма накопившиеся токсины. Смысл этого метода - именно очищение организма :yes: Это не антигистаминное средство, поэтому пить его с едой в этом случае вообще смысла не вижу.
Ессно вне приема пищи... никто и не советует принимать энтеросорбенты с едой... Только токсины и аллергены накапливаются при крапивнице в первую очередь на уровне тканей, в данном случае собственно кожи. А энтеросорбенты, к коим относится, в частности акт. уголь, поглощают и выводят вредные, токсичные для организма вещества собственно из желудочно-кишечного тракта . Те, которые поступают с пищей! И принимают их для того, чтобы вывести те вещества, которые поступили. Например, если крапивница на шоколад, и съели вчера шоколадку, то пьем уголь, чтобы вывести что от нее осталось по-быстрее... то что уже произошло на уровне кожи (образование гистамина в ответ на воздействие антител к продуктами распада шоколадки (упрощенно объясняю :wink: ), расширение сосудов, пропотевание жидкой части крови, отек и как следствие "крапивничный" волдырь), вот на это все хозяйство акт. уголь подействовать не может... так как из кишечника не всасывается. И если вы придерживаетесь диеты (если, конечно, крапивница имеет пищевую природу), например исключаете тот же шоколад, то и выводить собственно нечего в смысле аллергичного... поэтому я и написала вам, что смысла пить 45 дней уголь нет. Надеюсь понятно объяснила? :wink: В общем-то решайте сами, конечно. Что называется мое дело предупредить, а каких схем придерживаться в лечение каждый решает сам, только для начала нужно для себя понять, что ты делаешь со своим организмом... :wink: И присоединяюсь к Принцессе ангелов выздоравливайте насовсем! :lol:

Alexa_Alexa
28.11.2006, 12:29
Witch,
методика очищения организма активированным углем существует. Это не вреднее, чем делать клизмы или пить целый месяц антигистаминные. Давайте уже говорить о том, что большинство лекарств имеют побочный эффект (взять хотя бы антибиотики). Никто легкомысленно к своему здоровью не относится, не подумайте, что только Вы подходите к вопросу серьезно. :wink:
Просто зная о побочных эффектах какого-то лечения нужно принимать соответстввующие меры - вот и все. Не думаю, что за 1,5 месяца уголь так же повредит организму, в смысле минералов, как длящаяся аж :shock: 9 месяцев беременность.
Наверное поэтому такие курсы, как этот, с углем, рекомендуют проводить не чаще 1-2 раз в год. Чтобы организм восстанавливался и все оставались "с зубами".

Oriental
28.11.2006, 20:39
У моей подруги сейчас катастрофа на лице -последствия крапивницы:( Обратилась к дерматологу,он ей назначил курс лечения ,в который входили и гормоальные мази.Ко всему прочему она заработала еще ожог :shock: ,лицо -одно огромное пятно коричневого цвета:(( Что интересно ,он считает что ее вылечил и направил к врачу -косметологу :x Вместо инъекций кальция ,очень орошо помогают внутревенно натрия тиосульфат,так е антигистаминный преарат ,в данном случае я пооветовала Кларитин,плюс неделю энтеросепт,а также что очень важно препарат нормализующую микрофлору кишечника - выбрали Хилак-Форте.Примочки крахмальные с лавровым листом тоже используем Кроме того дала ей болтушку ,чтобы она ее наносила. Уже после будем бороться с пятнами.
Насчет использования эфирных масел, пока не знаю какую схему выбрать.

Alexa_Alexa
29.11.2006, 09:40
Oriental, к сожалению, врачи любят гормональные мази прописывать - надо и не надо (как меня раздражает ситуация, что за врачами надо все проверять и самим изучать различные методы лечения болезни и противопоказания.... хоть мед. образование получай - ей-Богу). Я про последствия их применения просто обчиталась, когда с псориазом пришлось бороться. :(

Про нормализацию микрофлоры - это вещь всегда полезна. Даже простенький "Бифидум Бактерин".
А с эфирами, я, например, никакой схемы не подобрала. Пробовала самые подходящие, казалось бы: ромашку, нард и иже с ними. В итоге пока что мажусь "Детским кремом" - он быстро смягчает кожу. А потом хочу сделать атомную смесь из растительных масел. :yes:

Baba_Yoжka
06.02.2007, 16:00
Здравствуйте, Alexa_Alexa!
Осенью 2006 года я также как и вы столкнулась с крапивницей. Сразу после прихода домой с улицы я покрывалась зудящими пятнами (излюбленное место лицо, руки, поом живот и ноги). И особенно, если с улицы я попью горячий чай. Такая же фигня была на нервной почве. Даже когда я смотрела фильм и там по сюжету был напряженный момент. А ещё когда я напрягала лицевые мышцы (например, зевала), вокруг рта начиналось покраснение. Отекали глаза. Я пошла в поликлинику к аллергологу-он меня чуть на тот свет не отправил. На меня было страшно смотреть. Он не разрешал мне есть ничего кроме риса и гречки (на всё остальное у меня была аллергия-пробы показали). А потом один знакомый врач посоветовал сходить к гомеопату. Если вам это интересно, я могу написать подробнее.

Alexa_Alexa
06.02.2007, 16:24
Baba_Yoжka, я от проблемы пока что избавилась :wink:
Но, думаю, что всем было бы интересно узнать, как Вы боролись с этой бякой :yes:

Baba_Yoжka
07.02.2007, 00:45
Я хочу посоветовать всем, кто столкнулся с крапивницей обратиться к гомеопату. Я ходила в гомеопатическую поликлинику к аллергологу. Он сказал бросить диету, посмотрел на результаты проб, покачал головой и сказал, что это ещё ничего не значит. И прописал яды. Да, яды. В микроскопических дозах. Мышьяк, серу, белладонну. Сначала результата не было. Но через три недели мне действительно стало лучше (при этом я больше никаких таблеток не пила). Дело в том, что организм начинает вырабатывать иммунитет таким образом Жаль, что я уехала из Санкт-Петербурга и не смогла закончить лечение. Живу теперь в российской глубинке и думаю, где бы поблизости найти хорошего гомеопата :roll:
Да, вот ещё. Никакие антигистаминные средства мне не помогала (уколы тавегила, эриус). Единственной палочкой-выручалочкой в таких случая у меня был Атаракс. Он помогает аллергикам с расшатанными нервами. :yes:

Alexa_Alexa
26.05.2007, 13:16
Против Крапивницы очень хорошо себя показывает растительное масло Ним (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=601&postdays=0&postorder=asc&start=0)и Бисаболол (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2692)..

Arti
04.07.2007, 21:09
Хлоя, я сделала себе смесь от крапивницы
кофе зеленый - 5 мл
бурити - 5 мл
морковь (база) - 5 мл
ним - 5 мл
таману - 5 мл

эфиры:
морковь, тысячелистник, ромашка, мята, любисток.

Добавила бисаболол, 50 мл воды, загустила гуаром.

Получился гель, которым я просто протирала пораженные места. Он очень быстро впитывался, никакой жирной пленки не было. Крапивница отступила буквально через несколько дней.

Компоненты можно менять. Но главные там ним и бисоболол.
Мяту так вообще для снятия зуда добавляла, так что ее вообще исключить можно, если не чешется.
Попробуйте, не мучьтесь.

Хлоя
04.07.2007, 22:21
Art, спасибо огромное.
Сначала я почитала про ним целебный ним, а потом про ним вонючий :).
Меня запах смущает. Крапивница у меня после бассейна, плаваю я иногда перед работой, до работы при обычном движении минут 30.
За это время моя пятнистость тускнеет (у меня папулезный вариант, все внутренние части ног-рук, шея, лицо в мелкие красные пятна, которые практически не чешутся), я в машине рисую на себе лицо и иду в люди.
А с нимом в люди не пойдешь никак. Я недавно сельдереем мазалась, так не только от меня, от машины сутки супом попахивало...

Буду пробовать все, так как крем чудодейственный закончился.

Arti
04.07.2007, 22:23
Нееее, знаете, нормальный запах у этой смеси, там ним забили напрочь таману и эфиры. Он почти и не пробивается. Хотя сама смесь пахучая, конечно.

Хлоя
04.07.2007, 22:43
Химический состав: глицериды олеиновой (50%), пальмитиновой (18%), стеариновой (15%), линолевой (13%), арахидоновой (2%) кислот, горькие вещества, а также некоторые серосодержащие соединения. Содержит природные антибиотики, медь, алкалоид маргозин, стерины и другие вещества, богато витамином Е и необходимыми амино-кислотами

Я прочла состав нима, получается, что в нем тоже в достаточном количестве присутствует эта дивная арахидоновая кислота, из-за которой я и развела все эти рассуждения.
А еще видимо будет чудно работать масло понгамии. И в показаниях есть экземы, атопия, и состав чудный.


Ним закажу у немцев :yes: [/i]

У меня к сожалению, мозг устроен таким образом, что я всю информацию пропускаю через массу "отчегопочемудлячего" и только потом что-то делаю.
Это удобно в работе и очень не удобно в быту.

Witch
05.07.2007, 00:24
А почему не присматриваетесь к ладану? Содержит в частности босвелиевые кислоты. Изучалось противовоспалительное действие этих кислот в ряде работ. Они обладают противовоспалительными свойсвами. Являются специфическим ингибитором ключевого фермента воспалительных процессов, липоксигеназы-5 (блокирование синтеза лейкотриенов). Также босвелиевые кислоты препятствуют выработке металлопротеиназ (разрушают внеклеточный матрикс, например, коллаген в коже) и медиаторов апоптоза. Обладают цитостатическим действием, основанным на действии на топоизомеразу, антипролиферативными и апоптотическими воздействиями на раковые клетки.
Действие босвелиевых кислот сопоставимо с действием стероидных гормонов без таких побочных эффектов. Получены хорошие результаты применения экстракта ладана при аллергодерматозах, псориазе, фотоповреждениях кожи (фотостарении!!!).

Bella
05.07.2007, 10:24
А я как раз поспрашала своего врача, поскольку был уже разговор раньше, что у всех медиков на хлорку тот или иной вид аллергии или астма. Она сказала, что очень хорошо помогают крема на основе солей Мертвого моря. Ну и еще, конечно, масло черного тмина внутрь.

Хлоя
06.07.2007, 22:56
Всем спасибо огромное!

Так как меня проблема крапивницы доконала, я полночи провела за компиляцией.
Вот моя адаптированная выжимка из прочитанного:

/все написанное касается именно эфирных масел и именно аллергии типа крапивницы, для других видов аллергических реакций используются совершенно другие составляющие!/

Все активные начала можно разделить на 2 группы:
- в первую входят те вещества, которые препятствуют появлению крапивницы (т.е их лучше включать в ежедневный уход)
- во вторую – вещества, уменьшающие уже имеющуюся крапивницу (экспресс-помощь)

В первой группе с отрывом лидирует любисток и семейство сельдерейных (за счет имеющихся там в избытке фталидов (лигустилид, фелландрен и пр.)
Видимо, кроме любистка, можно пробовать корень ангелики и сельдерей.

Еще всякие фталиды содержатся в бобовых (Копаифера, Толу бальзам) + Элеми не из бобовых.

Антиаллергическими свойствами из бобовых также обладает клевер красный за счет кумарина.

Ладан – босвелиевые кислоты. На их счет противоречивые мнения именно на аллергию типа крапивницы ( они однозначно показаны при других видах сенсибилизации типа ревматоидного артрита ). Про крапивницу единого мнения нет.

И еще антиаллергический эффект приписывают терпеноиду карвакролу (душица, тимьян, все жгучие пряности ) .

Во вторую группу входит ромашка (тысячелистник) со всем известными соединениями, календула, куркума и имбирь.

Буду думать и пробовать все на себе потихоньку…

Alexa_Alexa
08.05.2008, 12:27
Хлоя, интересно, а куркума может уменьшить крапивницу именно при наружном применении? Интересно, можно ли использовать эфирное масло куркумы для этого...
Смесь Таману + Черный тмин + Куркума + Сельдерей +Морковь - это практически "суповой набор" :) Сейчас как раз обдумываю состав для смеси (очередной набег на цитрусовые вернул крапивницу ко мне , а я только только с помощью черного тмина от неё избавилась, хнык хнык)... Бисаболол закончился, видимо, эфирное масло ромашки добавлю в крем...

Хлоя
08.05.2008, 13:34
Ох, я этим суповым набором одно время регулярно пользовалась, пока меня просто мутить не начало от него.
Все эти компоненты предназначены для того, чтобы не допустить появление крапивницы.

То есть, к примеру, у меня крапивница после бассейна. Если я регулярно мажусь этим лосьоном, используя его как ежедневное средство ухода за кожей – тогда у меня проявления крапивницы после бассейна менее выражены. Предупреждающий эффект есть.
Но на лицо я это не могла использовать, да и сам запашок от любистка + куркумы + таману, либо сельдерей + куркума очень навязчив и ничем не перебиваем.

Моно эфир куркумы в креме для тела после бассейна мне ничего не давал. И волосы расти не перестали, и крапивница меньше не становилась :(

Как спасаюсь сейчас – лицо после воды просто протираю молочком с глицирризином и каплей эфира ромашки + капля самодельного экстракта имбиря. Пятнистость сходит на порядок быстрее. Ну а тело привычной гепардовой расцветки.
Пройдет идиосинкразия любистка, опять буду делать молочко на нем.

Alexa_Alexa
08.05.2008, 16:52
Я сейчас смирилась с запахом любистока ....
Намешала себе смесь:
Рыжиковое масло + Черный тмин (в конце добавила)
Вода питьевая
Глицирризин (вот это классная штука!)
Эфиры: по 20 капель Ромашки, Тысячелистника, Мяты + 10 капель Мяты Перечной
D-Пантенол
Silk Gel - это уже для увлажнения

Впиталось всё моментально - теперь остается только применять эту смесь регулярно.... Посмотрим, что будет...
В жаркую погоду, скорее всего , придется отказаться от Любистока - слишком вонюч... Буду обходиться Глициризином и мято-ромашками :smeil:

Riviera
21.06.2008, 18:55
У моего ребенка в 5 месяцев была крапивница. Нам прописали такое огромное количество лекарств, что я ревела из-за такой глупости. В нашем городе есть гомеопат- сказала принимать УРТИКУ, 200. Каждый час, на след. день -4 раза в день. Нам помогло. Уртика- от высыпаний. может пробывать любой человек. побочных действий не будет.

Canela
21.06.2008, 19:42
Хочу вставить свои "пять копеек"

в декабре 2006 года у меня в один прекрасный день сначала лицо покрылось небольшими пятнами около глаз и над костяшками пальцев рук.Это было с утра. К вечеру у меня опухли пальцы на руках и появились бляшки- припухлости большие на теле, отекли глаза. Скорая, преднизолон, тавегил, так еще три раза. Врач участковая приходившая после вызова скорой на мой робкий намек, что это отек Квинке "авторитетно" заявила что он бывает только в горле. (Это не так он бывает везде даже, даже эндогенно, т.е. во внутренней среде, поэтому очень плохо бывает и трясет и морозит и желудок болит, это общая генерализованная реакция организма). Помучившись на четвертый день пошла в аллергоцентр, напугала там всех. Хотели в больницу везти - не далась:smeil:.
Итог: никакие пробы не показали ничего, на все маркеры реакция отрицательная, никакого стресса,никаких перемен в питании, ничего нового. Да и в крови эозинофилов норма. Перед глазами вся жизнь прошла в подробностях, вплоть до нового шампуня - ни-че-го. Сданы все возможные анализы были.
В финале диагноз: Хроническая дерматографическая крапивница неизвестной этиологии, отек Квинке.
Дерматографическая -это когда проводишь по коже чем нибудь твердым - вспухает красный зудящий след, такое же от тугой одежда, часов и просто само по себе, вот в такую форму она вылилась. Год лечилась Атараксами, Эриусами, Тавегилами, Преднизолонами,Канестенам , Парлазинами и прочая и прочая. Безрезультатно. Аллерголог в итоге отменила все лечение, так как оно не имеет смысла.
В 2007 она как-то сама по себе сошла на нет. До сих пор не знаю что это было. Или она прошла совсем, или это только пока ремиссия. Так как при таких видах она бывает длительной. Перевернула весь Инет в поисках помощи и информации, нашла много таких же страдальцев как и я без понятия как лечться.
Все вышеописанное имеет место быть в жизни, главное искать свое средство и не терять надежды.
Конкретно хочется чтобы все обратили внимание на поддержание иммунитета, а не только на сорбенты и очищение. Так как аллергия, по большому счету - это "бешенство" иммунитета, который перестает распознавать действительно угрожающие факторы и атакует свой собственный организм.
Для поддержания иммунитета из гомеопатических средств еще подходит Силиция 6 - ое разведение (простите не помню как писать правильно), а наружно аллерголог рекомендовала протирать бляшки и красноту отваром (не крепким!) лаврового листочка холодным ессесно и смесью корвалола с валерианкой (ну наши в бутылочках) 50:50. Мне помогало.
Может еще кому - нибудь поможет.

Demetra
21.06.2008, 20:16
Мне помогают смеси с нардом, миррой и пантенолом.

Alexa_Alexa
02.07.2008, 12:09
Мои средства от крапивницы (очередной приступ был спровоцирован морской водой :ridaju:):

Наружно:
Крем с Глицирризином и эфирным маслом Периллы
(действует не хуже масла Ним и запах приятный)

Внутрь:
Пробиотики (6 видов лактобактерий - очень понравился БАД от фирмы paradeigma.ru)
На самой острой стадии - антигистаминные

Canela
02.07.2008, 14:23
Alexa_Alexa!

Это после отпуска, да! Как обидно!:grust: А как Вы узнали что на воду, может на морепродукты, кот. вы там ели, они ведь сильнейшие аллергены, может на вино или что-то др.? А может это не крапивница, вы пишете "спровоцирован", т.е. появился не сразу, может это дерматит? Крапивница она ведь мгновенно выскакивает. Расскажите поддробнее, я вот тоже на отдых собираюсь, вдруг она зараза там проявиться, я вообще боюсь. Когда идет отек страшно, вдруг горло перехватит.:shock2:

Я одно время до того боялась, все время в сумке носила шприц и преднизолон

Demetra
02.07.2008, 15:36
Canela, если есть возможность, посоветуйтесь с аллергологом насчет препаратов во время отпуска. Если аллергические реакции были такие сильные, почему бы и не носить с собой преднизолон. А наружно - сразу фторокорт ( а что делать?).

Alexa_Alexa
02.07.2008, 16:14
Canela, узнала очень просто: недавно крапивница у меня пошла на соли для ванн от Мирра-Люкс (покупала курс антицеллюлитных ванн). А здесь связь прямая - искупалась и полезли знакомые зудящие пупырышки :)
У меня дома весь арсенал: Тавегил, ТелФаст, Кларитин... Ешь - не хочу :)

Canela
02.07.2008, 16:32
Demetra!
Да че сними советоваться, я уже писала выше - они сами не знают что это было и почему, поэтому все может быть и в отпуске , а может внутренние причины какие-то, дрянь болячка, как впрочем все болячки.

Demetra
02.07.2008, 16:45
Canela, тогда нам с вами надо быть во всеоружии на экстренный случай, а потом долечивать кожу натуральными вещами. Я себе подобрала масла, эфиры - помогают. Ну а уж о полезных пробиотиках, я думаю, все аллергики знают. Мне эуфлорины(нормофлорины) помогают.

Canela
02.07.2008, 22:24
Demetra!
Представьте - первый раз слышу об этих вещах "эуфлорины(нормофлорины)". Что это такое? Расскажите пожалуйста. Я только про лактобактерии и прочая знаю, ну всякие разные способы поддержания иммунитета как специфического так и нет. А про эти не слышала.

Demetra
03.07.2008, 09:42
Canela, они в Москве продаются в аптеке при НИИ Габричевского - живые бифидо- и лактобактерии (метро Водный стадион).

Alexa_Alexa
03.07.2008, 10:28
А я очень рекомендую пробиотик Ацидофилус (http://www.paradeigma.ru/content/view/98/122) (выше о нем писала):
Одна капсула пробиотика "Ацидофилус" содержит:
Lactobacillus Acidophilus, Lactobacillus Bifidus, Lactobacillus Rhamnosus, Lactobacillus Plantarum, Lactobacillus, Salivarius, Lactobacillus Bulgaris, Lactobacillus Lactis, Lactobacillus Casei, Lactobacillus Bravis.

Этот комплекс ацидофильных бактерий содержит 5 млрд. (5-109) молочнокислых бактерий восьми различных штаммов, выращенных на растительной морковной основе. В его составе 3 группы лактобактерий, которые встречаются в естественных условиях: в молоке и молочнокислых продуктах (L. Lactis, L. Rhamnosus, L. Bulgaris, L. Casei, L. Bravis), в растениях ( L. Plantarum, L. Bravis), в кишечнике и на слизистых оболочках здоровых людей и животных (L. Salivarius, L. Acidophilus), бифидобактерии (Bifidus). Все они путём селекции адаптированы для полноценной жизнедеятельности в кишечнике человека (при отсутствии кислорода, температуре 37°, наличии питательных веществ), сохраняя при этом свои природные свойства.

(инфа с сайта Парадигмы)

Я эти лактобактерии сейчас всей семье скармливаю, а не только себе от крапивницы. :oops:

Demetra
19.07.2008, 20:47
Ещё насчет пробиотиков. Сегодня ездила за эуфлоринами в аптеку Габричевского. Они теперь называются габрифлорины-бифидо и -лакто. В составе в каждом по 2 вида живых бактерий, пектин и аскорбиновая кислота. Принимать так же, как и было. Цена, конечно, кусается - 135р. за флакон 100мл. И надо брать по несколько флаконов на курс, но это того стоит. Нам с сыном сухие не помогают, только живые, пробовали много.

pink panter
11.03.2010, 15:08
Demetra , а эти пробиотики должен врач назначать ?

Oriana
26.05.2010, 11:00
И я влезу. На начальной стадии очень помогает чай. Заварить очень-очень крепкий черный чай, намочить ткань и приложить. В журнале, где я вычитала этот рецепт 100 лет назад, писали, что оставить на полчаса, потом намочить еще раз и еще на полчаса. У меня такого терпения нет, я просто протираю кожу этим чаем, как тоником, минут 10. Как ни странно, становится лучше, если поймать процесс в самом начале, то и вовсе остановить можно.

Юнтай
29.01.2013, 16:00
Девочки, кто опытный выручайте! У Друга крапивница на руках и ногах! Чем её лучше намазать? Понятно, что к врачу, но для облегчения, потому что она чешется и , я так поняла, печёт, когда мажешь чем-то ( он большой поклонник Витаона, им и мажет). Друг не аллергик, как-то пару раз уже появлялась крапивница, но исчезала раньше, чем мы успевали начать придумывать чем её мазать или к врачу бежать. А тут переневничал что ли. Раздел рецептов лечебных прочла, есть лаванда, ромашка голубая, пальмороза, мята, кажется, тоже осталась. Из фигурирующих ещё там герань есть и гидролат мелиссы.
Лучше просто масло или кремик простенький сделать, в который ещё что-нибудь успокаивающее добавить, глицирризин, д-пантенол ...?

Arti
29.01.2013, 16:05
Юнтай, я думаю, что если вы почитаете эту тему, то много ответов найдете (пользуйтесь поиском, пожалуйста, а то вообще все скоро будут общаться только в новичках).
В моем случае хорошо себя показали ним и любисток. Воняло знатно, но когда деваться некуда, еще и не тем намажешься.

Mirror
29.01.2013, 16:06
Юнтай, я вот этим (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=548731&postcount=597) составом аллергии вывожу, от крапивницы до экземы (не мокнущие, конечно). Очень хорошо помогает. По отзывам тех, кому делала - лучше, чем аптечные мази.

Юнтай
29.01.2013, 17:14
Arti, спасибо, что переместили и извините, буду внимательней.
Mirror, а эфиры никакие не применяли?

Mirror
29.01.2013, 17:19
Юнтай, лаванда + римская ромашка, по паре капель. При замешивании на воске ним в качестве эмуля эффект однозначно лучше (видимо, свойства масла в нём какие-то всё же есть), поэтому если будете делать что-то подобное добавьте всё же масло ним. Оно бесподобно (во всех смыслах).

Tinna
29.01.2013, 18:42
Юнтай , лаванда+ ромашка+ тысячелистник - классическая рекомендация , есть на форуме в аромарецептах лечебных , по собств. опыту хорош еще нард и иссоп , можно в паре ( если человек поклонник Витаона , пусть еще Малавит-гель попробует , удивительно , но в простых случаях помогает)

Юнтай
29.01.2013, 22:30
Tinna, к сожалению не помог этот Витаон ни разу!
А я могу положить МФ ним+ таману, как думаете? И ещё что-то к ним в придачу. Тысячелистник, как и мелисса только гидролаты есть.

Arti
29.01.2013, 22:33
Юнтай, можете, только разбавить чем-то надо, масла активные.

Tinna
29.01.2013, 22:40
Юнтай , ну гидролат тысячелистника тогда в водную фазу , полагаю , что можете - только смотрите полный жирно-кислотный состав эмульсии, у меня тмин в фаворитах) кстати , в Малавите содержится эсктракт малахита - у нас он тоже есть)

Юнтай
29.01.2013, 23:59
Девушки, ну, последние наставления дайте и пойду готовить крем, а то совсем страдает.
Значит если я хочу положить в МФ таману, ним. тмин, то думаю нужно что-то исключить, ведь они все очень активные? И сколько положить 5-10%?
Какими базами лучше разбавить? Если это будут хлопок, манго, зародыши пшеницы, что скажете?
В ВФ лить мелиссу и тысячелистник или что-то одно?

Ну, и активы, помимо ромашки лаванды( кстати, а лавандин подойдёт вместо?) я думаю про глицеризин, д-пантенол, мол. кислоту.

Вопросов много, но я сама слегка в панике, очень хочется помочь. И я не жду, что за меня рецепт составят. За основу возьму рецепт Миррор, но для уверенности спрашиваю совет.

Arti
30.01.2013, 00:02
Юнтай, процентов 10 у вас должны составлять все эти масла по отношению к общей массе. Зародыши пшеницы подойдут для добавки.

Юнтай
30.01.2013, 14:27
Arti, Tinna спасибо за помощь! Крем сделала вот такой
Ним, Танману - по 1,5 г
Хлопок, Зародыши пшеницы - по 3,5 г
Ланолин - 0,7 г
Никколипид - 1,2 г
Тысячелистника, Мелиссы гидролаты по 2,5 г
Вода - 8 г
Цетиариловый спирт - 0,5г
Сахароза - 1,5 г
Д-пантенол - 1,7 г
Глициризин - немного в баночке оставалось я добавида
ЭМ Ромашки - 4к
Лаванды - 2к
Мол. кислота
Биозол

Mirror, отдельное спасиобо за рецепт! Надеюсь ты не против, что я его в этой теме написала, может кому-то будет полезен. Консистенция супер! Мазали на очень большую площадь. Наносится хорошо, сразу приятные ощущения и постепенное облегчение.

Но у меня ещё вопрос, прежде, чем порцию побольше сделать...не нужно ли добавить к молочной кислоте лактат натрия? Помню мне Esna советовала для реактивной кожи так делать. А может ещё какие-то увлажнители будут хороши?

Добавлено через 9 минут

Tinna , что там по жирно-кислотному составу, на что нужно обратить внимание в случае такой проблемы?

Mirror
30.01.2013, 14:58
Юнтай, я совсем не против :)
Только у меня зародышей сильно меньше, т.к. они идут как добавка, но у тебя вообще пропорции немного другие, и дополнительно компоненты эффективные добавлены. У меня, например, глицирризина еще не было, когда я рецепт составляла :) И здорово, что кремик помогает!
По поводу молочки и лактата - я в том рецепте писала, что целенаправленно понижала рН крема для подкисления экземной кожи. С более высоким рН эффект на мне и моих подопытных наступает значительно медленнее и менее выражен, а лактат как раз способен его поднять. Надо что-то еще из увлажняющих посмотреть...

Юнтай
31.01.2013, 16:07
Сделала новую порцию крема от крапивницы, добавила несколько капель облепихи, таману поменяла на тмин и добавила ЭМ мяты, чтобы зуд снять. Ещё точно вымерила РН, как Mirror рекомендовала. Крем действует очень хорошо! Мажу несколько раз в день, улучшения с каждым разом заметнее. Ещё раз спасибо, Оль, за готовые пропорции вода-масло-эмульгатор:chmok2:, я бы ещё три дня высчитывала и сомневалась относительно консистенции:smeil: А бонусом этот крем, в процессе намазывания больного, вылечил мои обветренные и ни чем не спасаемые руки:ok: Хвала ниму! Он действительно хорош! И даже не так сильно"благоухает" за лавандой. таману и гидролатами..)) А вот прекрасную ромашку за этими товарищами совсем не слышно.

Экстракт
28.02.2013, 13:09
у меня крапивница контактная, где сильнее почешу, там сильнее и вылезает, пью таблетки. помогает