PDA

Просмотр полной версии : Какао масло



Страницы : [1] 2

Arti
11.10.2005, 02:39
КАКАО МАСЛО /Theobroma cacao L/

Какао масло кусковое можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/kakao_100g.html)

Какао масло в чипсах можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/kakao_chipsi_100g.html)

Ботаническое название: Theobroma cacao L (Шоколадное дерево)
Синонимы: Butyrum Cacao
Семейство: Sterculiaceae (стеркулиевые )
Описание: Вечнозеленое дерево высотой до 10-15 м. Листья крупные, цельные, цветки мелкие, розовые. Цветение и плодоношение продолжаются круглый год. Плоды крупные. Они имеют плотную кожуру, гладкую окрашенную в желтый либо красный цвета.
Внутри плода, в сочной розоватой мякоти, находятся многочисленные семена, расположенные в пять рядов. В одном плоде бывает до 50-60 семян, мякоть плодов приятна на вкус, съедобна. Семена бобов какао имеют горький вяжущий вкус, обусловленный наличием дубильных веществ и теобромина, и не обладают характерными для шоколадных продуктов ароматом и вкусом, окраска бобов - от фиолетовой до серой и белой.

Цвет: От светло-желтого до коричневого.
Вкус и запах: Свойственный бобам какао.

Характеристика: При температуре 16-18оС масло по консистенции должно быть твердым, ломким, температура полного расплавления 32-35°С; при 40°С масло должно быть прозрачным
Получение: Для улучшения вкусовых качеств свежесобранные, освобожденные от мякоти семена подвергают ферментации, которая длится 2-7 сут. В результате сложных биохимических процессов цвет бобов какао становится коричневым (разных оттенков), бобы приобретают приятные аромат и вкус. Затем бобы на плантациях сушат на солнце или нагретым воздухом.
Из бобов какао, прошедших очистку, сортировку и термическую обработку, получают дроблёное ядро - крупку какао, из которой тонким измельчением изготовляют тёртое какао, используемое для приготовления масла какао (какао-масло) и шоколада. Масло какао выделяют из тёртого какао горячим прессованием. Остающийся жмых подвергается грубому дроблению и тонкому измельчению для получения порошка какао, предназначенного для приготовления напитка какао

Используемая часть растения: Бобы (семена).

Область произрастания: Родина шоколадного дерева - тропическая южная Америка и острова Мексиканского залива, берега рек Магдалены, Ориноко и Амазонки. Ввиду огромной потребности в семенах уже с XII в. стали разводить плантации шоколадного дерева, вначале в Южной Америке, особенно в Бразилии. В настоящее время наибольшие площади шоколадное дерево занимает в тропической Западной Африке (Нигерия, Гана и другие страны вокруг Гвинейского залива). Шоколадное дерево разводится также в Шри-Ланке и Индонезии. Деревья начинают плодоносить на 3-м году, но наибольший урожай собирают через 8-10 лет.

Другие виды: Theobroma cacao L. очень полиморфно и представлено рядом подвидов и форм. Лучший подвид - "криоло" – благородное какао-(Griollo) разводится в Мексике, Центральной Америке.
Однако, существуют также другие - Theobroma angustifolia Moc. et Sesse ("обезьянье" какао), Theobroma bicolor Humb. et Bonpl (семена содержат мало теобромина, но много масла) Theobroma microcarpa Mert., Theobroma speciosa Willd., Theobroma grandiflorum.
Всего около 20 диких разновидностей какао, все они являются небольшими деревьями, произрастающими в тени дождливых лесов Центральной и Южной Америки. На основе всех этих видов были выведены основные культурные формы. Уже это естественное разнообразие приводит к вкусовому разнообразию производимых сортов какао.

Химический состав: Состоит из трех- и двухкислотных триглицеридов.
Жирнокислотный состав:
Олеиновая кислота - до 43%;
Стеариновая кислота - до 34%;
Лауриновая, Пальмитиновая кислоты - до 25%;
Линолевая кислота - 2%;
Арахиновая кислота - следы.

Косметическое действие:
Активные компоненты, содержащиеся в масле какао, увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, поддерживают тургор и восстанавливают ее гидролипидный баланс. В результате применения этого масла разглаживаются мелкие морщинки, исчезают гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей.
Используется для предотвращения формирования шрамов после порезов или других травм кожи; способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т. д.).
Способствуют устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек.
Защищает кожу от обветривания в зимнее время.
Отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Идеальное средство для нежной детской кожи.
Масло хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки.

Целебное действие:
Эффективно при лечении ожогов, высыпаний на коже, кашля, сухих губ, а также при простудных заболеваниях. Применение масла в качестве классической суппозиторной основы датируется 1710 г. Оно входит во все фармакопеи мира.

Применение:
Массаж: Используется как массажное масло при растяжках. В этом случае его смешивают с такими маслами, как касторовое, оливковое, жожоба. Перед употреблением необходимо поместить его на несколько минут в горячую воду, пока масло не станет жидким
При простуде: добавить 1 ч.л. масла какао на стакан тёплого молока (можно добавить инжир)
При молочнице: приготовить влагалищные свечи. К разогретому маслу какао добавить 2% масла чайного дерева, скатать в виде шариков, дать затвердеть. Вводить во влагалище 1 раз в день

Меры предосторожности: Проверять на индивидуальную непереносимость. Может быть камедогенным.

Хранение: Хранить масло какао надо в темном месте в хорошо закупоренной таре при температуре до 18С и относительной влажности воздуха до 75%. Срок хранения до 3 лет.

Дополнительно: В начале из какао-бобов умели приготавливать только шоколадный напиток.
Плиточный шоколад появился по историческим меркам недавно. Основой шоколадной плитки, что заставляет ее держать форму, является какао-масло, которое имеет белый цвет. Добавляем в него сухое молоко и сахарную пудру и получаем белый по цвету шоколад, шоколадный же аромат придает какао-масло. Темный же шоколад - это тоже какао-масло плюс какао-тертое, который и придает плитке темный цвет.
Шоколад бывает от горького до сливочного, молочный и белый. Категория шоколада определяется процентным содержанием какао в нем. Чем больше процент, тем лучше считается шоколад, тем он "горче".
Классический десертный шоколад содержит какао-тертого - 55%
Считается также, что все какао-продукты защищают зубы от вредного действия сахара.

Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»

Виталина
22.12.2005, 09:56
Вот что нашла
Масло какао. Процесс изготовления масло какао достаточно сложен. Сначала из бобов какао, прошедших очистку, сортировку и термическую обработку, получают дроблёное ядро - крупку какао, из которой тонким измельчением изготовляют тёртое какао, используемое для приготовления масла какао и шоколада. Выделяют масло какао из тёртого состояния прессованием. Остающийся жмых подвергается грубому дроблению и тонкому измельчению для получения порошка какао, предназначенного для приготовления всем любимого напитка. Масло богато аминокислотами и витамином Е. На вид масло твёрдое, но при соприкосновении с кожей тает. Лучшие сорта этого масла, подходящие для кожи, имеют белый или чуть желтоватый цвет и нежный запах шоколада. Не подходит для использования ароматических композиций.

Свойства масла какао. Это масло прекрасно увлажняет и смягчает кожу, способствует исчезновению небольших косметических дефектов (неглубокие шрамы, последствия угревой сыпи, и пр.), даёт эффект лёгкого лифтинга, защищает кожу от обветривания в зимнее время.
От себя добавлю, имеет небольшой СПФ фактор, кожа от него просто бархат :?

Лара
08.01.2006, 18:45
ой, а мона и я добавлю

Ванночки с маслом какао для ног
3 чашки молока
1 ч.л. масла какао
Ѕ чайной ложки любого ароматического масла
Растопи на водяной бане масло какао до жидкого состоянии. Подогрей молоко. Вылей молоко, масло какао в мисочку, добавь ароматическую эссенцию. Опусти стопы на 10 минут, затем ополосни ножки и тщательно просуши мягким полотенцем.
ДЕЙСТВИЕ: смягчает и увлажняет кожу стоп, снимает отеки (особенно в конце дня).

nvn
11.03.2006, 01:16
Воронина, как я рада, что вы наконец купили это какао! А внутрь его принимать очень даже полезно, насчет кашля- не знаю, но что-то вроде для сердца или против холестериновых бляшек на сосудах его используют, против старения еще вроде. Ну совсем я не помню ничего, но вроде так было написано на бумажке, когда я покупала его на фабрике Красный Октябрь. И народ его активно брал для применения внутрь. Я его откусывала маленькими кусочками от и без того маленькой плитки, раз в день что-ли.

Валерия
27.06.2006, 15:40
Девочки, а я его ем :yes:
вот как получила заказ, убрала в холодильник. каждый день туда лезу, а там - оно :) ну я и съедаю по паре-тройке чипсиков зараз, благо удобно - спасибо Arti :yes:
и вот заметила, что на шоколад теперь совсем не тянет :no:

Arti
27.06.2006, 15:42
Я его тоже вчера съела, пока делала плитку для ванной. :oops:

Воронина
27.06.2006, 15:47
да, вот это чипсами само в рот просится...у меня детеныш периодически прикладывается, ну и я не отстаю :?

Валерия
27.06.2006, 15:49
во-во, Наташ, думаю, скоро придется мне еще какао Arti заказывать, да побольше :rzhu:
сейчас пишу, а сама уже слюни пускаю, да какао-то дома :(

Воронина
27.06.2006, 15:54
а я предвидела такое положение дел и сразу побольше заказала :rzhu:
другое у меня кусками было, его грызть совсем неудобно

margul
27.06.2006, 16:02
У меня тоже чадо лопает, только дай. :)
Как хорошо, что оно не сладкое, а то меня бы в больницу увезли от обжорства :rzhu:

Валерия
27.06.2006, 16:06
вот мы с вами, девочки, и изобрели полезный шоколад :rzhu:

Воронина
27.06.2006, 16:09
просто клуб поедателей какао :rzhu:
да что говорить, у меня даже кот за милую душу пил молоко с какао, а животное не обманешь - они всякую гадость есть не будут :)

Bella
10.07.2006, 01:52
Все-таки какое это масло? Вкусное или нет? На что похоже?

Arti
10.07.2006, 02:20
На масло. :) Вкус приятный. Ну вот представьте себе несладкий шоколад. Вот что-то подобное.

Bella
10.07.2006, 02:21
Ну есть горький шоколад. Я такой как раз больше люблю.

Arti
10.07.2006, 02:22
Дык тогда представьте, что он не горький.

Bella
10.07.2006, 02:26
Ну вообщем сложно, конечно, так сразу объяснить. А что, больших объемов у вас там нет? Как хоть хранится оно? Если твердое, то должно нормально.

Arti
10.07.2006, 03:09
Кому объяснять-то? Себе?
А объем тут при чем?
Хранится без проблем. Для простоты понимания опять могу сослаться на шоколад. Такое же твердое, такое же ломкое, такое же не быстро плавкое. Ой, че-то мне какавы захотелось. http://sm.smilik.ru/1115593826.gif

Bella
10.07.2006, 03:20
Да нет, мне объяснить! :rzhu: Вообщем, чтоб поняла. А про объем - это я, наверное, сама с собой разговаривала. Думала, что больше надо взять, наверное. Но это - думаю, жадность. Лучше разных взять. Какава - гадость. Из-за пенки. Надо же, какие стойкие отвращения могут закрепляться с детства.

Arti
10.07.2006, 13:07
А и никакой там пенки нет. Я шоколад горячий сделала по рецепту Ворониной. Но это уже не в тему. :wink:

Agata
11.07.2006, 00:36
пойду отгрызу... :tiho: :tiho: :tiho: :tiho:

Arti
11.07.2006, 02:02
Агат, ну как? Живы?

Воронина
11.07.2006, 10:33
что то молчит Агата... :repa:
а я и аптечное грызла :)

Arti
11.07.2006, 13:16
Ой, никак грех на душу взяли.

Воронина
11.07.2006, 13:33
:rzhu: :rzhu: :rzhu:
будем надеяться что все обошлось :yes:



пойду отгрызу... :tiho: :tiho: :tiho: :tiho:
Агата, плюньте каку http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/acute.gif

Nata
11.07.2006, 13:43
Помню когда я была маленькая мне дедушка лечил горло, простуду маслом какао-растворял его в горячем молоке и называл его "белым шоколадом"( это сейчас мы знаем белый шоколад, а в советские времена его не было), пила его с удоволствием(наверное потому что назывался загадочно) и помогало.
:love2:

И сеичас люблю его грызануть. Да, когда покупала его на кондитерской фабрике он был более "пахучий", чем когда заказала по интернету для ароматерапии.

Agata
11.07.2006, 14:16
Да все нормально :rzhu:
но че то я не поняла вкуса...

Skadi
31.07.2006, 22:17
Интересно, а если у меня аллергия на шоколад - можно ли использовать масло какао? Или лучше не рисковать?

Воронина
31.07.2006, 22:21
Skadi, ну так это надо знать на какой из компонентов шоколада у вас аллергия
в нынешнем шоколаде какао масла кот наплакал, а то и вовсе заменители :yes:

Tosha
07.09.2006, 11:11
я вот получила свой первый заказ, как раз с какао, вот думаю:" можно ли масло какао в антицеллюлитную смеську?"
и что? обмазаться и под пленку? :repa:

Алина
09.10.2006, 12:25
Можно и мне спросить?!
Видела в одной всего лишь аптеке масло какао. Мне его показали в виде светло-желтого куска в одноразовом целлофане... Как-то негигиенично показалось и не купила... Может, зря? Тут тоже производитель важен или подделок нет? :oops:
И куда его? Можно в дневной крем? А в ночной?! И по многу?

Vanilla
09.10.2006, 12:30
Алина , у меня такой: в плитки хорошо идет
при кашле в чай или молоко
на лицо не пользую, так как тяжеловат для меня

Алина
09.10.2006, 13:29
Значит, в кремы для лица не стоит...? :no:
Тогда я его и не куплю. Меня заботит пока только кожа лица, до тела еще не добралась...
Может, откликнется еще кто, кому это масло подошло, посоветует, поделится... :?:

nvn
09.10.2006, 14:08
Алина
Я аптечное какао покупала пару раз, мне его давали в бумажных пакетах. Я его добавляла в смесь для кожи вокруг глаз, а также добавляла в смеську для рук зимой, когда их обморозила.
Нормальное масло было :yes: , мне на лицо тоже тяжеловато, оно больше для сухой кожи идет, наверное, и то не в чистом виде, а с другими базами.

Виталина
09.10.2006, 14:16
Мне очень нравится какао, как для лица (тип кожи комби - нормальная, жирная), так и для тела. Особенно в смеси для век.

Алина
09.10.2006, 14:20
Ой, правда?! :)
А у меня как раз нормально-сухая кожа! К зиме жирнее явно не станет... И отдельно я и не собиралась - крем буду делать с другими (жидкими) маслами! А вот крема для глаз и лица я пока не различаю... Пользуюсь одним и ничего...
Значит, надо просто попробовать... Спасибо!

Arti
09.10.2006, 15:28
Алина, в аптеке вам ничего более эстетичного не предложат, потому что у них это сырье для приготовления свечей. Но это не значит, что оно какое-то негигиеничное. Просто кусочками отламывают.

Nata
09.10.2006, 22:15
Алина, у меня кожа с похолоданием становится все суше, поэтому всегда добавляю в крем масло какао, для зимы вообще просто незаменимо, в крем для лица на 50мл я даю 1 ч.л какао, можно его и в крем под глаза вместе с ши + какое-то жидкое масло, в крем для рук ( в кремы я его добавляю до 10%), хотя делала крем Питательный ночной крем для сухой кожи по этому рецепту (http://www.cosmetic.vsetv.ru/viewtopic.php?t=574&postdays=0&postorder=asc&start=60) правда без эфиров, вышел твердоватый , тает когда наношу на кожу, очень здорово когда похолодало.
Вообще у меня какао присутствует почти во всех кремах, в питательном по-больше, в дневном по-меньше.Поверьте, применяют масло какaо не "немало"(одно из самых используемых масел ), просто каждый делает его по-своему, кто-то любит пользоваться только жидкими маслами + эфиры, кто-то твердые масла + жидкие масла + эфиры, кто-то воск + твердые масла + жидкие масла + эфиры или воск + твердые масла + жидкие масла + эфиры+ водная субстанция.
Обычно воск+твердые масла составляют около10-15%( но бывает и больше, опять же на любителя), жидкое масла все остальное, хотя можно добавить в крем и водную субстанцию( это уже обсуждалось по-моему в теме составляем смесь вместе), тоже на любителя до 60%.

Светка
14.11.2006, 17:20
И все-таки интересно, кто масло испытывал на предмет профилактики или еще лучше лечения растяжек и им подобным штукам. Смотрю большинство его все-таки просто ест :)

Поделитесь результатами. Имеются еле заметные растяжечки на внутренней части бедра при чем от скачков весовых, родов не было. Можно ли их убрать, вдруг у кого-то получилось и именно с маслом какао?

Arti
14.11.2006, 17:32
У меня растяжек нет, поэтому практических результатов не имела. Но помнится были конкретные озывы когда во время беременности у девушек появлялись растяжки, они пользовались маслом какао, зародышей пшеницы, и по-моему ши. И растяжки проходили.

Светка
14.11.2006, 17:34
Т.е. даже без использования эфиров типа "розмарин" и ему подобных? Или с эфирами все же более действенно? Как проверить - растяжки-то одни :) .

ларка
14.11.2006, 17:38
Девочки, а с чем бы его помешать, чтобы получше впитывалось? Я взяла 50% какао (из-за запаха пожадничала, м-м-м...)+ 20 миндаля +30 жожоба. Густоватое, однако получилось. Но пааааахнет :love2: Это я для тела

Воронина
14.11.2006, 17:39
Светка, ну как проверить...попробовать сначала так, а потом сяк :lol:
только надо запастись терпением, потому что процесс этот (избавления от растяжек) очень длительный :(

Ларка, а что есть в хозяйстве? можно что нибудь из виноградных косточек, сасанквы, кукуя...

ларка
14.11.2006, 17:47
Вот ничего такого нет, все какое-то тяжелое. Есть еще зародыши, авокадо, таману(но там запах!), вин.кость обещали в аптеку привезти (ГаленоФарм), вот жду :(

Габи
16.11.2006, 14:37
мне еще показалось, что оно немного зернистое :shock:
на основании этого, стоит ли делать вывод, что данное масло легко пойдет крупинками в смеси? как иногда это делает ши? :roll:

Bella
16.11.2006, 14:39
:yes: пойдет. У меня в смеси для глаз оно постепенно выпадает в крупинки. Ничего страшного. Подогреваю и использую дальше. Просто не стоит много смеськи делать сразу. Я приспособилась делать и для глаз, и для шеи одну, а то на глаза когда ее израсходуешь-то.

margul
16.11.2006, 14:45
У меня не сбивается в крупинки. Если хорошо его растопить и нормально смешать с жидкими маслами, все в порядке остается. Однородная консистенция.

Bella
16.11.2006, 14:47
А Вы смесь без эфиров держите?

Габи
16.11.2006, 14:51
я хочу сделать достаточно твердую смесь для глаз и залить ее в стик-карандаш орфилейм, который тоже предназначался для ухода за кожей вокруг глаз. Поскольку карандаш этот сделан из пластмассы, то планирую без эфиров, да и рано мне пока с эфирами под глаза-то лезть :roll: Основой стика хочу сделать твердые масла: какао, ши и кокос... Поэтому я побаиваюсь этих крупинок, ведь в такой плотной консистенции они могут царапать нежную кожу :evil:

margul
16.11.2006, 14:56
Bella, без разницы. И с эфирами, и без. В любых сочетаниях и концентрациях. Даже с водной фазой (в этом случае все равно имею ввиду с жидкими маслами и конечно с эмульгатором). Его просто нужно хорошо смешать. По крайней мере, это мой личный опыт, я какао очень люблю, и постоянно с ним общаюсь :)

Воронина
16.11.2006, 15:03
ну я не знаю...может быть у нас с Маргул специальное какао, волшебное
но у меня оно тоже не сбегается в крупинки
какао было разных производителей, как минимум трех :yes:

Bella
16.11.2006, 15:04
А что значит, хорошо смешать? Миксером? Тогда понятно. У меня его пока нет. А маслице действительно замечательное. :yes: Я его тоже люблю. Совершенно иная консистенция получается.
:rzhu: Наташ! У меня самый лучший производительна всем белом свете.

Bella
16.11.2006, 15:09
Ну тогда я его слишком много кладу наверное в процентном содержании. Я, правда и делаю помалу смеськи. Потому сложно пристреляться. Но мне-то это не особо мешает. Зато на глазах смеська чудесным образом работает.

Габи
16.11.2006, 15:18
Бэлла, а каким :? ? Какой эффект можно ожидать?

Arti
16.11.2006, 15:21
У меня то собирается, то не собирается, отчего это зависит - сама не пойму.

Bella
16.11.2006, 15:28
Габи, :) да Вам-то что об этом думать? Про эффект могу сказать, конечно. Синяков у меня никогда не было, а вот впадинки нижнего века при переутомлении бывают, с некоторых пор очень даже устойчиво. Так вот я делаю смеську из какао, сезама, пшеницы, авокадо. :repa: Только сейчас подумала, может другие масла тяжеловаты, потому и крупинки выпадают. Эфиры - сандал, пачули, иланг. Наношу на 20 минут, потом смываю. Мне лично больше нельзя, иначе отек. Получается эффект "подращивания" что ли кожи. Вроде у арники есть такое. Но арники пока у меня нет, потому пока этим пользуюсь. А иногда сверху еще и парафиновые маски накладываю.
Мне кажется, что это помогает не появляться морщинкам. Что-то мне уже не хочется их. Пытаюсь оттянуть момент.

Габи
16.11.2006, 15:46
а я как раз тоже подумываю из жидких масел - авокадо и кунжут... еще попробую жожоба и персиковое... Все-таки для зимы тяжелые масла очень даже, мне кажется... :roll:

GueVarra
11.12.2006, 22:33
Я вот только не поняла, должно масло какао пахнуть чем-то или нет. У меня совсем не пахнет. :(

Ванда
11.12.2006, 22:35
очень слабовыраженный запах

Sunnyel
11.12.2006, 23:03
GueVarra, запах зависит от того, рафинированое масло или нет - моё (нерафинированое) пахнет достаточно сильно (и что приятно - пахнет вкусно http://www.mysmiles.ru/nyam.gif)

Arti
11.12.2006, 23:30
Неа, это зависит не от того рафинированное оно или нет, а деодорированное или нет.

Sunnyel
11.12.2006, 23:42
ну вообще-то если верить Шикову, то дезодорирование является одной из стадий рафинации http://forum.ngs.ru/images/graemlins/beee.gif

GueVarra
12.12.2006, 02:50
мое как будто бы вообще не пахнет. Но хорошо это или плохо? Не теряется ли его эффективность?

Arti
12.12.2006, 02:54
У нас тоже какао слабо пахнет, а эффективность на лице. Уж в любом случае от интенсивности запаха свойства масла никак не зависят.

Darya
17.12.2006, 12:19
До скольки градусов можно базы нагревать, чтобы не пострадали их чудесные свойства?

Nastya1980
17.12.2006, 12:33
я со своей бедной опытностью не стала бы превышать температуру самого высокотемпуратурного воска - 65с

Darya
17.12.2006, 13:22
Мне тоже что-то такое казалось.. А вчера, в связи с очередным приступом желания что-нибудь намутить, рылась в темках и в скрабах встретила такую фразу:

Взяла аж 150 г масла какао. Растопила в микроволновке (тут и фарфоровая кастрюлька пригодилась, за ручку удобно выуживать из микроволновки, а то я сначала в эмалированной миске попыталась растопить, так как у меня там молнии засверкали).
Вот и решила уточнить.. А то что-то меня эта микроволновка смутила..

Arti
17.12.2006, 15:35
Выше 60 градусов нагревать не желательно. Если хотите растопить в масле воск, используйте для этого жожоба. Его свойства сохраняются даже при длительном кипячении.

Ой, а почему вы в этой теме вопрос задаете?

lann
17.02.2007, 11:22
Сколько грамм (или миллилитров) в одной таблетке какао?

Sunnyel
17.02.2007, 11:31
отсюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=50138#50138)

Если оооооочень приблизительно, то одна пластинка какао весит 1-2 грамма. Они ж не одинакового размера, поэтому те, что поменьше - 1 г, те, что побольше - 2 грамма.

lann
17.02.2007, 11:36
Sunnyel , т. е на 5 миликов 2-3 таблетки получаются!

Sunnyel
17.02.2007, 11:43
ага, если две взять большие и одну поменьше, то 3 :yes:
хотя я размер этих таблеточек только по картинке представляю :? так как сама покупаю какао на Новосибирской шоколадной фабрике :lol: Последняя партия купленного масла какао видимо совсем свежая была - у него та-а-а-кой запах *здесь должен быть смайлик истекающий слюной*

meryrua
09.03.2007, 16:12
Хвала какао!!! :yes:
Простудилась и два часа не могла заснуть - так кашляла...
Вспомнила о какао с молоком - кашель прошел моменьтально!!!

Ура какао!!! :lol:

Nastya1980
09.03.2007, 16:38
сколько добавили таблеточек в молоко?:)
А то кашель - сейчас актуальная тема для меня:-)

meryrua
09.03.2007, 17:21
Ой, честно говоря точных дозировок я не знала :oops: , кинула сколько кинулось (на полчашки молока 4 таблеточки) :)))

Ну, вобщем, я даже не ожидала такого прекрасного эффекта, так что еще раз хвала маслу какао... хоть ночью спала :)

Alexa_Alexa
09.03.2007, 19:24
А я масло какао долго не использовала - в кремах оно у меня в крупинки превращается, так же как и другие твердые масла. Зато теперь я научилась делать массажные плитки!!!! Масло какао как-будто специально создано для этих плиточек!http://s4.rimg.info/16fc94d2b10de2af022f9d60a89af12b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50734.html) Теперь оно у меня самое востребованное стало :yes:

olga_fun
09.03.2007, 19:29
Ничего себе, я тоже кашлем мучаюсь сильно сейчас, надо прикупить какао маслице, никак не собирусь что-то

lann
10.03.2007, 12:14
А у меня теперь получается сделать так чтобы ши и какао не собирались в крупинки. Вот масочку влажняющую намесила на несколько дней, ложка слизи семени льна заваренная на ромашке, желток, какао, авокадо ЭМ морковки и ромашки.
К вечеру какао забастовало скрупинилось, я погрела и долго всбивала... Сейчас стоит в холодильнике второй день пользуется , не крупинится....

Alexa_Alexa
10.03.2007, 12:17
lann, ну , меня эта крупинистость не особо задевает - для лица мне какао не пошло, а для тела я предпочитаю жидкие смеси - эмульсии. Так что особо и не воюю с крупинками этими :wink: ну а уж плиииииткииии..... (мечтательно закатила глаза)

lann
10.03.2007, 12:22
А мне как раз для лица хорошо именно в маски, для загущения, чтоб не текло. А если оно скрупинилось, то загущения ноль... :evil: .
Жидкая часть отдельно, крупинки отдельно, потому я боролась.. :wink: . И победила в этой борьбе....

Маринка-ка
22.03.2007, 15:16
Зато теперь я научилась делать массажные плитки!!!! Масло какао как-будто специально создано для этих плиточек!
Ну прям такая же история у меня! Я на плитки уже не знаю сколько его поизводила :shock:

Габи
27.03.2007, 11:02
потверждаю чудесное воздействие какао на больной организм. Привезла с морей обостренный бронхит, на ночь готовила себе теплый какао, добавляла туда масло какао, пила в прикуску с медом. (просто горячее молоко пить не могу :P ) Очень помогло, причем именно какао, так больше я ничем не лечилась :?

Таня
27.03.2007, 17:03
Я дочке кашель только им и лечу. Она с удовольствием какао трескает и добавки просит, улучшение очень быстрое. Недавно вот переболели, как я подозреваю, коклюшем, острая стадия прошла за неделю.

Arti
27.03.2007, 19:52
Тоже еще не отболела, так в те дни, когда был сильный кашель и першение в горле, смолотила весь упрятанный на плитки запас масла какао. :cry:
Безусловно становилось легче. Только вот кашель прошел, а масла уже нет. :cry:

margul
27.03.2007, 21:19
У вас?...Нет масла?... :rzhu:

Arti
27.03.2007, 21:28
Ага, вам смешно, а это парадокс. :cry:
Все, шайбочки заканчиваются. Нового завоза не предвидется. Не знаю что делать. :wallhead3:

Alexa_Alexa
27.03.2007, 21:49
..... и мы не знаем, что делать.... :( Шайбочки - это ж так удобно! Разбаловались.... :?

Arti
27.03.2007, 21:54
Если не завезут, то пока придется кусковым довольствоваться. Надо привыкать ковырять. :(

Sunnyel
27.03.2007, 22:01
а и не надо его ковырять - я своё измельчила блендером и ссыпала в баночку, очень даже удобно получилось http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

margul
28.03.2007, 01:41
А я натерла на крупной терке и храню в литровых высоких стекляных бутылках из под сока, очень удобно, вмещается много (примерно полкило), а места мало в холодильнике занимает (как раз в дверце живет).

x-julietta
29.03.2007, 00:38
Как нет???????????
Я только что заказ оформила с Какао в том числе.
Оно не в шайбочках будит?? :?: :( :no:

Arti
29.03.2007, 00:48
Пока в шайбочках. Когда не в шайбочках пойдет, в описании слово "в чипсах" уберется.

x-julietta
29.03.2007, 00:57
Arti, успокоили. А то меня эти пластиночки соблазняют так...... Хоть раз с ними попробовать.

Lesja
03.04.2007, 02:43
А у меня цилиндрик.
Можно губы мазать, щеки массировать или тело

Shub
09.04.2007, 05:31
А я в послендний раз в аптеке купила-мне его продали уже натёртым, удобно 8)

margul
15.04.2007, 13:36
Делала летом маме пастилки для больного горла на масле какао с добавлением меда, воска и цветочной пыльцы. Сама потом половину наверное потаскала :) , получилась такая вкуснятина! :pryg3:
И горло вылечили, правда была начальная стадия.

Габи
16.04.2007, 11:23
ух, интересная идея с пастилками :pryg2: А сколько такое добро хранится, интересно... с цветочной пыльцой-то :roll:

Alexa_Alexa
16.04.2007, 11:25
Мне кажется, такие пастилки при желании можно хоть в морозилку засунуть - а там они хоть год могут храниться.

Габи
16.04.2007, 11:29
решено: вечером колдую :wink: Может, после пастилок хоть мои родные признают, что не зря я холодильник скляночками заставляю :rzhu:

Vesna
27.04.2007, 00:57
Сегодня купила Какао масло. Как оно пахнет!!!!! Это что-то! Я в восторге, и шоколадом с конфетками и какао, просто сразу съестьхочется :kulinar:
Его можно использовать в кремы или только для плиток пойдет?

margul
27.04.2007, 01:35
Можно конечно. У меня этого какао две бутылки натерто.

PbICbKA
08.05.2007, 18:56
Начитавшись сообщений о том как некоторые исходят слюнёй от масла какао, а так же о его свойствах, решила заказать. Сегодня стала счастливой обладательницей оного :) , НО не вытерпев и развернув его прям в машине была чесно сказать огорчена :( . Оно не то что не имеет вкуса, оно даже не пахнет :?: !!! Может я что-то не так поняла?! Я в принципе его брала не для употребления внутрь, но все же, может это какое-то другое масло какао?

Sunnyel
08.05.2007, 19:02
Кажется я повторяюсь, но про какао мы только вчера говорили (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=128508#128508) :lol:

PbICbKA
10.05.2007, 13:08
С запахом разобрались, теперь применение.
Если использовать для глаз, то каждый раз отколупывать по крупинке и растапливать не очень то и удобно. А можно впрок сделать смесь - растопить одну "таблетку"какао, смешать с др растит маслами в равных пропорциях и в холодильник (так чтоб хоть на несколько дней хватило) или все равно какао в смеси застынет?

Я уж извеняюсь за свою навязчивость, но чесслово не могу разобраться :(

Sunnyel
10.05.2007, 13:15
застынет-не застынет зависит от пропорций в которых масла возьмёте :wink:
только в холодильник не надо, смесь только из базовых масел может и при комнатной температуре храниться, а шансов застыть у неё будет меньше чем при хранении в холодильнике :lol:

Vesna
10.05.2007, 13:28
А мое аптечное какао стало как-то странно пахнуть, я его недавно в молоке развела от кашля, так мне показалось что у него привкус и запах подгнивший какой-то :( Может оно портится быстрее чем Аромарти и ли так и должно быть? Купила-то я его всего 2 недели назад.

margul
10.05.2007, 15:59
Vesna, я там же покупала, правда почти год назад. У него срок годности был указан 3 года, было свежее. Храню в холодильнике, пахнет так же, как и вначале, хорошо.

Arti
10.05.2007, 19:28
А нам расфасовали новое масло какао. А у меня еще руки не дошли оприходовать и хоть одну банку расколупать, понюхать. На днях на витрину выставим. Надеюсь, не разочарует оно и вас, и нас.

PbICbKA
11.05.2007, 08:29
Sunnyel


...смесь только из базовых масел может и при комнатной температуре храниться...

Это распространяется только на смеси из масел или на базовые масла вобщем, потому что на бутылочках написано "хранить в прохладном месте", вот я их все в холодильник и попрятала.

Как долго можно хранить смесь из баз. при комнатной t :?: [/b]

Sunnyel
11.05.2007, 08:51
PbICbKA, большинство баз можно и при комнатной температуре хранить, НО в холодильнике они будут храниться намного дольше :wink: так что лучше всё-таки там их и хранить

Смесь только базовых и эфиров (то есть без гидролатов, отваров и т.п.) месяц может спокойно при комнатной храниться (при условии, что масла изначально свежие были)

Lanochka
17.05.2007, 12:10
Делала летом маме пастилки для больного горла на масле какао с добавлением меда, воска и цветочной пыльцы.
А можно точный рецептик? Мне для горла тоже актуально :oops:

margul
17.05.2007, 12:58
Да я на глаз делала. Попробую конечно воспроизвести, но за точность не отвечаю, примерно пишу:
1 ч.л. пыльцы (пыльцу максимально, как могла, измельчала пестиком, как вариант, можно растворить в малом количестве воды, но тогда больше воска добавить).
2 ч.л меда
1-1,5 ч.л. натертого воска
3-4 ч.л мелко натертого какао
Хранила пастилки в холодильнике, но если без воды, то и в комнатных условиях можно.
ЭМ не добавляла, но в принципе, если хранить потом пастилки в закрытой стеклянной емкости, то имеет смысл добавить несколько капель (к примеру тимьян или эвкалипт).

Lanochka
17.05.2007, 16:40
margul, спасибо! Не поняла чуток: растапливать ни воск ни какао не нужно?

margul
17.05.2007, 17:12
Конечно нужно, а иначе как они перемешаются?
Я растапливала воск, потом туда же какао, когда все окончательно растапливалось, снимала с огня и добавляла мед с пыльцой (их заранее смешивала). Только лучше понемногу вводить, чтобы воск в составе быстро не застыл.

Lanochka
17.05.2007, 17:17
margul По приготовлению теперь всё ясно, спасибо! Ой, замодерят меня сейчас :oops: , но может успею спросить, это ж про какао :) Пастилки эти, видимо, очень вкусные(не говоря о полезности), как избежать передоза, если аллергии на мёд нет? Боюсь, что больное дитё слопает их быстро. Оптимально сколько в день?

margul
17.05.2007, 18:07
Ага, какао тут главный компонент...
Ланочка, трудно сказать определенно, все таки я не врач. И к тому же, пастилки разного размера можно сделать.
Ориентируйтесь лучше на общий объем продукта (массы, из которой вы будете пастилки отливать). Мне кажется, допустимо, если у ребенка нет аллергии на апи-продукты, 2-3 чайных ложки в день. То есть, того объема, который я привела, должно хватить на 2-3 дня.

Kupava
21.05.2007, 18:16
Здравствуйте, примите новенькую, хотя я давно читаю ваш интересный сайт и часто что-нибудь приобретаю в магазине, зарегистрировалась только сейчас, так как очень заинтересовали пастилки margul, с маслом какао. У меня вопрос: какая примерно величина пластинок и как вы из употребляете - с горячим молоком, например, или просто грызете?

margul
21.05.2007, 19:30
Kupava, добро пожаловать!

Пастилки лучше медленно рассасывать во рту. А величину можно сделать любую, я делала размером примерно с рублевую монетку и по толщине примерно такая же пастилка получалась.

Kupava
22.05.2007, 09:26
margul, спасибо. Думаю добавить к ним пару-тройку капель душицы (на всю массу), думаю замешать в количестве, чтобы хватило заполнить ячейки упаковки от конфет "Коркунов".

Alexa_Alexa
22.05.2007, 10:26
Off top: Kupava, а Вы эфирное масло душицы когда-нибудь пробовали внутрь? Просто я пыталась при гриппе делать чай с ним - на редкость гадостный вкус :P
Какой у Вас общий объем будет ? Я в чашке заваривала - 1/4 капли ЭМ Душицы на 200 мл напитка - и все равно было СЛИШКОМ концентрировано...
Мой Вам совет - возьмите для пастилок с какао какой-нибудь более мягкий эфир...То же чайное дерево - самый безопасный вариант, кстати. :wink:

Kupava
22.05.2007, 10:59
Alexa_Alexa, спасибо за подсказку, попробую протестить разные эфиры с антисептическими свойствами внутрь, у меня просто воспоминание о летнем чае с цветками душицы, наверное эфир немного по-другому будет. А как, например, тимьян в этом случае?

Arti
03.10.2007, 01:18
Ой, масло какао и правда волшебное! Из твердых масел я пользуюсь только им и купуасу. без всего остального спокойно могу прожить. По крайней мере так сейчас мне кажется. :roll:

Bliss
25.10.2007, 13:31
Сегодня пришло масло какао из aromarti, кусковое. На баночке прочла "Применять наружно".. это что же, кушать нельзя его??:grust: А пахнет, как оно пахнет! У меня до этого было в чипсах, так оно белее и запах совсем маловыраженный, а это - просто настоящий шоколад, я млею.. Скажите же, что его тоже можно внутрь!?

Габи
25.10.2007, 15:10
Bliss можно, в принципе, вот только вкус у него не шоколадный! Я растворяю масло какао в теплом какао и пью с медом, если простужена. Оно хорошо горло лечит и кашель смягчает

margul
25.10.2007, 15:15
Можно конечно:podmigivayu:.
Просто Аромарти продает косметическую продукцию и не имеет права писать про внутреннее употребление. У аромарти масло какао идет как косметический ингредиент, но оно аналогично аптечному какао, которое используется для внутреннего употребления или пищевому, которое используется для изготовления шоколада. Это такое же масло Какао.

Bliss
25.10.2007, 15:20
Габи, а мне и на вкус - шоколадно)) Я тоже им и лечилась, и просто так кушала, а в этот раз надпись меня смутила...

Добавлено через 5 минут
margul, спасибо, теперь понятно. Успокоили, чесслово :smeil: Просто я это масло обожаю употреблять внутрь, как никакое другое..

Габи
26.10.2007, 18:10
Bliss
это еще что! Я в 15 лет умудрилась слопать пол упаковки смолы для депиляции (мне тоже вкусно показалось:))

Elen
02.11.2007, 16:01
а это потому что, как мы уже выяснили в теме про абсолют какао, ты к шоколаду равнодушна, вот запах тебе и мешает, а я как истиная шоколадоманка им наслаждаюсь :yes:
Ну, не знаю... Я шоколад очень люблю. Внутрь. А какао в креме мне мешает так же, как духи в еде. Или я еще не привыкла...

comedi
02.11.2007, 23:19
Странно. У меня како не пахнет. Отличное мало. Хочу еще пахнущего какао

Алина
03.11.2007, 14:33
А у меня кожа отчаянно шелушилась, пока я прямо в готовый крем (самодельный) не растопила и не добавила какао масло... Теперь все отлично!

comedi
03.11.2007, 14:51
Если надо -чего нибудь умягчить, то необходимо воспользоваться какао. У меня от уборки стирки кожу рук стягивает от сухости. Кремом надо раза три мазать в течении получаса. А с какао одного раза вполне достаточно и нет ощущения пленки на руках.

Габи
04.11.2007, 16:08
согласно. Сейчас готовлю свечи с какао... Растопила его и каплю нанесла на руку. Так здорово кожу смягчило! Вот только, конечно, каждый раз растапливать масло, чтобы руки помазать, для меня, к примеру, проблематично...

-**Олеся**-
09.11.2007, 11:02
Я тут масло какао открыла для себя с другой стороны. У меня как только начинаются первые холода, очень сильно страдает кожа губ, трескаются и обветриваются моментально. Поэтому я без гигиеничской помады просто не я. Вот вчера забыла взять с собой, приехала домой с высушенными шелушащимися губами. Вечером, когда наносила растопленное масло какао на кожу вокруг глаз, немного осталось в рюмочке и нанесла на губы. Сегодня с утра встала - никакого шелушения! Это для меня просто фантастика!!!

Алина
09.11.2007, 11:25
В бальзамах для губ он так же незаменим, как и воск!!!

comedi
09.11.2007, 16:56
А зачем его дополнительно топить? Оно прекрасно ложится если просто кусочком мазать.
И губы я просто кусочком какао мажу.

Лада
09.11.2007, 17:00
Девушки, привет!!!!! Давно тут все читаю, но вот только решилась зарегестрироваться! Я бы тоже хотела начать пользоватсья маслами и сейчас выьираю, с чего бы начать! Хочу узнать6 можно ли наносить масло какао в чистом виде на кожу вокруг глаз? если да, то какой эффект? мне 23 года и надо увлажнение. Просто времени делать смеси у меня точно не будет, поэтому хочется подобрать какието масла для себя, которые можно использовать сразу в чистом виде!

-**Олеся**-
09.11.2007, 17:17
comedi Я топлю потому что дома дубак и в руках оно не тает. Наношу иногда на кожу вогруг глаз а там как-то не хочет таить маслице. Топлю немножко в микроволновке. Это плохо?

Nata
09.11.2007, 17:23
Лада очень сложно сказать какие масла подойдут вам в чистом виде, это все очень индивидуально, когда я только начала пользоватся маслами, моя кожа их в чистом виде вообще не воспринимала, но через год в чистом виде отлично подходят почти все, у кого-то кожа их сразу воспринимает, здесь нужно пробовать.
Какао в чистом виде под глаза я бы не совeтовала, т.к. оно твердоватое и вам нужно будет его растопить, размягчить перед использованием( будете ли вы это делать каждый раз????), лучше всего растопить и смешать какао с другом жидким маслом, тогда оно будет как крем и вы без проблем сможете им пользоваться.
Какао под глаза просто отлично подходит, а смешать его можно с авокадо, зародышами пшеницы, с жожоба, масло кофе, соотношение какао и жидких масел до 50 на 50.
такая смесь очень долго хранится в холодильнике ( до 2мес.) и очень быстро делать: растопили какао и добавили масло, а еще можо витамин Е ( 1 капля на 15мл, когда смесь остынет).
Что какао дает, так об этом в начале темы про какао написано( Лада, извините, считаю глупо копировать это еще раз).
P.S. в этой темке девушки пишут что они кусочком какао смазывают губы, но кожa под глазами очень нежная и для глаз это не подходит, вы просто растянете кожу.

Лада
09.11.2007, 17:36
Nata !! Спасибо огромное!!!!! У нас продается в капсулпх витамины Аевит, я думаю тогда можно и его туда добавить! Отлично, я попробую чтото сделать! И пойду еще по другим темам читать, как что готовить, чтобы попроще и хранилось подольше!
Можно тоько еще последний вопрос! Я получу достаточно увлажнения с эим маслом? И есть надежд, что синячки под глазами немножко песветлеют?

Sunnyel
09.11.2007, 18:56
Лада, от кругов/синяков под глазами какао не поможет, так как они обычно другими причинами вызваны - близкое расположение сосудов к поверхности кожи, проблемы с печенью или простое недосыпание - нанесение масла под глаза тут практически бесполезно :dontknow:

Arti
13.11.2007, 19:46
ЭМ петрушки осветляет темные круги под глазами.

OLGA 1
13.11.2007, 19:57
А я вот уже определилась несколько дней назад, вчера оплатила и сижу жду теперь. Конечно заказала масло какао - считаю, что на зиму обязательно нужно его взять. Очень хорошо при простуде его принимать. Кстати, убедила коллегу, заказала и на нее.

Юнона
16.11.2007, 23:56
Маргул, добрый вечер!!
Хочу сделать пастилки по вашему рецепту, чтоб с собой в баночке брать на улицу, если горло болит или дома мелкому давать пососать, очень полюбила это масло какао себе и сыну от горла и кашля в чай добавлять.:podmigivayu:
Не поняла только - не много ли пчелиного воска и не мешает ли он рассасыванию, в зубах ниче не вязнет? и вообще его можно есть( воск)?? и еще, если я добавлю настойку прополиса чайную ложку, как думаете застынет оно? боюсь просто испортить экспериментом.. вот и спрашиваю:oops:

Дриада
17.11.2007, 00:07
Юнона, воск совсем не мешает :smeil:

margul
17.11.2007, 01:26
Юнона, воск совсем не мешает, пастилки довольно быстро рассасываются. Для организма воск не вреден, скорее даже польза есть, все таки он содержит, пусть и в очень малых дозах, апипродукты.
Настойка одназначно нарушит пропорцию, пастилки не будут форму держать. Но, если заменять пыльцу на прополис (равную по объему жидкость), то может и получиться.
А еще лучше сделать масляную вытяжку прополиса и потом уже добавлять. Спирт - он же сушит слизистую, для горла это не хорошо.

Бакри
31.12.2007, 09:48
Как вы думаете, можно ли добавить кусочек масла какао в новогодний кекс?

JanaTX
31.12.2007, 11:07
можно, я думаю, шоколад же в кексы добавляют

QuantumSatis
31.12.2007, 11:50
какао на зиму для губ - самое то!!!!!!!!!!
очень люблю это масло, а запах какой! :yes:

Бакри
31.12.2007, 13:51
Добавила где-то две столовых ложки. Тесто пахло очень вкусно, но готовый кекс сейчас нюхаю - совершенно не пахнет какао.

Метаморфоза
07.01.2008, 09:51
Зравствуйте. Вы столько интересного написали про какао! Спасибо.
А у меня такой вот вопрос: пробовал ли кто-нибудь топить какао с мёдом или с чем-то другим сладким, чтобы потом это прямо лжкой есть не разбавляя. У меня дети не любят молоко ни с какао, ни с мёдом.

JanaTX
07.01.2008, 10:14
Бакри
а как на вкус было ваше кулинарное изделие?:smeil:

Дриада
07.01.2008, 21:24
Метаморфоза, я какао прям так в горячий чай или просто в кипяток в чашке "строгаю" и пью (оно быстро тает). Правда, это на любителя - эдакий бульончик получается. Но можно и ложку мёдя добавить)))

Метаморфоза
07.01.2008, 23:26
Спасибо! Попробую, действительно, в зелёный чай немножко добавить. Хотя в идеале хотелось бы такую "какаВную" сгущенку сделать, чтобы сунул ложку в рот и не надо было долго мучаться.

Дриада
08.01.2008, 04:01
Метаморфоза, в теме на первых страницах в сообщениях margul мелькал рецепт пастилок от кашля: мед+прополис+какао+воск. Когда попыталась повторить, то от избытка меда получилось нечто чуть погуще сгущенки))) зато вкусноооо

Метаморфоза
08.01.2008, 10:32
Вот это сообщение

Делала пастилки для больного горла на масле какао с добавлением меда, воска и цветочной пыльцы.
Может, margul увидит и поделится точным рецептом. А я пока попробую сама что-нибудь изобразить... Мне даже идея с прополисом больше понравилось. Пыльца привкус неаппетитный, наверное, даёт.

Ох, будет диатезище у нас!

Габи
08.01.2008, 13:26
Метаморфоза я думаю, что пыльца тут вкуса почти не дает... Не выдерживает конкуренции с медом и какао...

margul
08.01.2008, 13:59
Пыльца еще какой вкус дает! Конечно на любителя, но для меня - деликатесный :podmigivayu:.

Метаморфоза, пропорции приводила здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=113748), но, мне кажется, в вашем случае можно на глаз смешать мед с какао и наверное воск не нужен.

Метаморфоза
08.01.2008, 18:28
margul, спасибо большое! Так и сделаю - воск с какао. У меня есть, конечно, еще прополис и перга, но это я оставлю для себя.

P.S: пыльцу толочь - неблагодарное дело! Вы герой!

Таити
09.01.2008, 23:49
девочки, сделала сегодня смеську из базовых для малыша - 50% какао, а оно совсем не загустело :( такой жидкой смесь и осталась. Насколько я поняла из темки, то масло какао придает густоту смеське кремообразную (?) Что же я сделала не так?

Смесь такая:

какао - 28 г

жидкие масла - 25 мл:

облепиха - 5 мл
жожоба - 5 мл
макадамия - 1 мл
зародыши пшеницы - 1 мл
оливка - 18 мл

все.

Смесь жидкая. На ножках у малыша впиталась меньше, чем за 1 минуту.

Sunnyel
09.01.2008, 23:55
Таити, какао обычно загустевает не сразу, а где то в течение суток (если в холод не ставить), вот только кремообразной текстуры с одним только какао может не получиться

Таити
10.01.2008, 00:19
Sunnyel :) значит буду ждать. Посмотрим, что из смеси на какао получится. А то я ее, будучи в полной уверенности, что загустеет, залила в баночку с широким горлом - так что-то неудобно ее оттуда на ладошку выливать.

Вот получу заказ с воском - тогда как наколдую кремов.

на утро таки все затвердело и взялось крупинками. Я это дело опять растопила - добавила 20 мл оливки и всбила смесь миксером. Теперь по текстуре как мазь. По крайней мере, ковырять не нужно. Мажу ножки малышам и себе от растяжек с твердой верой в то, что поможет! :)

Пахнем какао!!

sa1984
07.02.2008, 14:49
Подскажите что не так сделал? Смешал персиковое масло и какао, и когда все остыло какао отделилось а плавает снизу Что делать???????????????

Сириона
07.02.2008, 16:35
sa1984, Какао, видимо, просто вернулось в свое обычное твердое состояние.
Воск можно добавить в качестве эмульгатора. Расплавить вместе с маслами, размешать хорошенько, когда смесь остынет, будет однородной. Насколько она будет густой зависит от количество воска и какао (я один раз умудрилась сделать смесь, которую из банки пришлось буквально выламывать :)).

sa1984
07.02.2008, 17:03
Сириона Спасибо за ответ
А без воска никак неполучится???
Может там какие температуры, процент ввода?
Или оно никогда не смешается?

Сириона
07.02.2008, 17:41
sa1984, ну можно другой эмульгатор использовать :)). Только воск пчелины

Добавлено через 25 минут

sa1984, можно другой эмульгатор. Просто воск пчелиный найти проще. Вообще, для смеси без водной фазы, из одних только масел, воска должно хватить за глаза для эмульгации.
Просто так оно, наверное, не смешивается, я и не пробовала даже. По логике - у этих масел же разные агрегатные состояния при комнатной температуре. Они все равно будут отдельно, ведь когда какао остывает - оно затвердевает.
Вон, масло ши (тоже твердое) даже в кремах со специальными эмульгаторами умудряется собираться крапинками.
Насчет температуры и процента ввода? Ну... Если оно уже расплавилось полностью - жиже оно не станет, при дальнейшем нагревании, разве что испарится :).

Arti
07.02.2008, 18:00
Я думаю, что просто плохо перемешали. А если остужать при перемешивании, то вообще должно все равномерно смешаться. Видимо плотность у масел значительно различается, вот и одно осело на дно и там благополучно застыло. Или какао мало положили. В общем если смесь без эмульгаторов и воды, то никто не мешает еще раз нагреть и перемешать получше.

Sunnyel
07.02.2008, 18:45
что-то я не очень поняла зачем эмульгатор то? мы же два масла смешиваем...
провела сейчас эксперимент - столовая ложка подсолнечного+ кофейная с горкой какао, растопила на водяной бане, перемешала, поставила в морозилку для более быстрого остывания, загустело где-то за час-полтора (в течение этого времени пару раз дополнительно помешивала), смесь получилась однородная, ни малейшего намёка ни на расслоение, ни на крупинки, ни на какие другие неприятности

Arti
07.02.2008, 19:09
Да не нужны эмульгаторы. Это на случай если вдруг они там есть. Редко что ль оказывалось, что помимо двух компанентов, там всего остального вагон и маленькая тележка было?

margul
07.02.2008, 20:55
Мне тоже странно. Какао всегда нормально смешивается с другими маслами, жидкими или твердыми. В однородную смесь.
sa1984, могу предположить, что либо вы не до конца какао растопили, либо плохо перемешали...либо какао неправильное. :podmigivayu:

sa1984
08.02.2008, 11:00
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я его действительно плохо смешал сначала
А потом нагрел и уже хорошенько перемешал и все просто супер
Правда боюсь вдруг оно через месяцишко расслоится, ведь изначально у этих масел разное агрегатное состояние, как вы думаете?

margul
08.02.2008, 13:56
Не расслоится, если хорошо смешали, то будет стабильным до тех пор, пока не испортится. :podmigivayu: Твердость какао обусловлена в основном стеариновой кислотой, после смешивания жидкого масла и какао в итоговой смеси масел процент стеариновой кислоты понижается, а других повышается, поэтому сама смесь будет уже не такой твердой (в зависимости от процентного ввода масел), но не менее стабильной в своей физической форме. Вы смешали триглицериды с триглицеридами, в глобальном смысле им все равно с какими триглицеридами смешиваться.

Даже, если вы снова расплавите смесь, а затем заморозите, максимум что может произойти, это нарушение равномерности структуры, но не разделение на две фракции.

margul
12.03.2008, 12:29
Делала очередные пастилки на основе какао, сфотографировала, может быть кому то будет полезной информация.

Эти пастилки на основе масла какао, воска пчелиного, меда и куркумы. В холодильнике твердые, при комнатной температуре еле держат форму, на грани таяния. Это из-за большого количества меда и куркумы. Если куркуму убрать, а меда взять примерно на 50% меньше - будут и при комнатной температуре твердыми.

Рассасываются отлично, хорошо смягчают горло. Вкус специфический (из-за куркумы).
Куркума оказывает антисептическое действие, удаляет избыточную слизь из организма. Задумывались эти пастилки для лечения фарингита и очищения организма после бронхита, вывода остаточной мокроты, зацепилась за следующий рецепт:

Фарингит: 1 чайную ложку меда смешать с 1/2 чайной ложки куркумы. Держать во рту 3-4 раза в день по несколько минут
Посколько "пациент", попробовав куркуму натощак в воде с медом, наотрез отказался продолжать это делать, пришлось вводить большой процент куркумы в пастилки, чтобы хоть таким образом она попадала в организм.

Пропорции:
Воск - приблизительно 10 чайных ложек (объемом 5 мл) в растопленном состоянии;
Масло Какао - столько же, сколько и воска;
Мед - 5 чайных ложек с горочкой;
Куркума - 5 чайных ложек с горочкой

Растапливается воск и какао, добавляется куркума, смешивается до однородности (удобно вилкой), в самом конце добавляется мед (температура не должна быть выше 50-60 градусов). Готовая смесь помещается в шприцы (в данном случае объемом 20 мл), остужается до отвердения (в холодильнике или при комнатной температуре, завивисит от состава). Затем у шприца отрезается верхушка, столбик-заготовка выдавливается наружу и нарезается на кругляши. Очень удобно.
Выглядит так:
http://i002.radikal.ru/0803/20/ceb531949d09.jpg http://i035.radikal.ru/0803/ef/6326109f3efc.jpg

JanaTX
12.03.2008, 12:50
а если это все без воска съесть, пользы много будет? или обязательно во рту держать, поэтому и в форме пастилок?

margul
12.03.2008, 13:01
Пользы будет много, воск выступает в основном в качестве структурирующего компонента. Пастилки из-за фарингита, для воздействия на горло.

JanaTX
12.03.2008, 13:15
а детям с какого возраста такое давать можно и какао масло в частности?на мед аллергии нет:smeil:

Лада
12.03.2008, 15:59
margul
спасибо большое за рецепт, страдаю фарингитами вечными, надо попробовать!
Стесняюсь спросить, а что такое куркума...:))

Дриада
12.03.2008, 16:01
Лада, *шёпотом* вот.... (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1019)

Margo
22.03.2008, 12:47
Сделала пастилки по рецепту Маргул, правда я взяла больше меда (зря!не нужно так сладко) и пыльцы отдельно у меня нет, но мед продавался с пыльцой уже (кстати пыльца в меде мягкая и вкусная:podmigivayu:). Добавила бергамот еще. Получилось все прекрасно!!! Оооочень вкусно (быстро съедаеться :grust:), горлышко смягчаеться :yes:, присутствия воска не чувствуеться совсем!!!

sa1984
27.03.2008, 16:00
Девушки помогите с вопросом. Масло какао у меня белое слегка желтое и пахнет вкусно шоколадом, только на коже не таит, твердое какое-то, что с ним не так?????????????????7

Дриада
27.03.2008, 16:16
sa1984, сафсем сафем не тает? а если ооочень маленькую щепотку в ладонях растереть?

sa1984
27.03.2008, 16:33
В руках вооооооооооооооооооооооще не тает, где-то при +37 плавиться начинает

Дриада
27.03.2008, 16:36
sa1984, даже очень маленькая крупинка?! :shock:
если при +37 плавится, то должна таять в руках при трении....

sa1984
27.03.2008, 16:41
Слушайте вот сижу тру,тру,тру, ну маленькая крупинка растаяла, а все остальное раскрошилось. Ответте мне что с моим маслом? Может таммного стеариногвой кислоты? И хорошо это или плохо?

Дриада
27.03.2008, 16:44
sa1984, так он и не должен в руках в большом количестве таять, это же не ши и не кокос :smeil:
если раскрошить кусочек, а потом попробовать потереть "крошки" в ладонях, то должно растаять :smeil:

Elujscha
11.04.2008, 23:20
Всю тему перечитала.
Вопрос запаха и цвета масла какао меня то же очень интересует.
Как определить парфюмировано или деодороировано масло, какие особенности в запахе наблюдаются если 100% нерафинировнное с рафинированным сравнить? Выветривается ли запах со временем у нерафинированного, а у деодорированного?
А по цвету? Всегда ли рафинированное какао блеклое, беловатое? У меня например, странное масло из аптеки, в чипсах. Оно у меня желтого-серго цвета, но почти ничем не пахнет, я бы выразилась на 5% только какао пахнет. Я вот почему-то решила, что рафинированное какао как и ши должно быть белым или очень светлым, понимаю, что зависит от степени рафинации. И вообще рафинированное масло какао это хорошо? А деодорированное не очень страшно? :oops:

Elujscha
17.04.2008, 22:27
А вкус масла, его наличие или отсутствие, говорит о рафинации или только способе получения и стране происхождени?

Если масло парфюмировано, значит ли это, что оно и на вкус более интенсивно?

Теперь у меня два разных масла, оба в чипсах. Аптекарское желтое не пахнет и никакое на вкус. Новое тоже желтое, пахнет слегка и вкус у него "интеси-и-и-вно какавовый"

Arti
17.04.2008, 23:21
Очень сомневаюсь, что парфюмированное масло какао вообще бывает. Ибо какой смысл его "парфюмировать"?
Скорее всего у вас одно дезодорированное, а второе - нет. На свойства это не влияет. Для косметики лучше использовать то, что получше очищено, чтоб оно из смеси не выбивалось.

Орхидея
23.06.2008, 20:50
Мне масло какао очень понравилось для волос. После него волосы мягкие и потяжелели как то.

Lilith
24.06.2008, 09:23
Орхидея, а Вы чистое прям наносили? без эфирок?и без смешивания с другими маслами? и еще вопросец оно с Аромарти у Вас?:oops:
А то я пока свое никуда не применяла, думала для тела крем сделать, а вот на волосы что-то не догадалась:rzhu:

Орхидея
25.06.2008, 10:18
Lilith, у меня какао с аромарти. Смешивала с маслом жожоба, примерно пополам, думала застынет, но не застыло к счастью. И эфирчики добавляла, куда ж без них!:podmigivayu:

Инна Ле
10.09.2008, 13:06
Вот уж у меня неожиданное впечатление от масла какао.Открыла коробочку,а пахнет горьким шоколадом!:rzhu:Естественно, кусочек сам в рот просится.Вкусно!:yes:Уж сто раз про этот шоколадный эффект писали,но ужасно забавно.Весёлое знакомство с этим маслом получилось.

Sabish
29.09.2008, 20:44
Хочу спеть оду Какао! Оно у меня всюду в самых различных концентрациях. Подтверждаю его защитно-заживляющие-лифтинговый эффекты:yes:. Уважаю его.
Сейчас на очереди бальзам для губ. Где тут на форуме есть рецепты с использованием какао именно для этих целей? Искать не охота:oops:

Дриада
29.09.2008, 21:05
Sabish, есть целая тема "губы", там как раз рецептики :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
30.09.2008, 10:15
Sabish, мне ещё нравится конкурсная тема (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3646), там полно рецептов, и с какао в основном.

Sabish
04.10.2008, 13:34
Дриада, Ирина-Эльвира, спасибо Вам девочки. Только Увидела Ваши ответы. Пойду повожусь с какао.:smeil:

Sabish
06.10.2008, 15:56
Масло какао сушит кожу:shock2:, использую вместо крема (лень, лень...). И губы в чистом виде тоже сушит. Но в смесях незаменим! Оно мне в чистом виде только на веки хорошо, отлично в борьбе с мелкими морщинами в этой области. Как-то не ожидала столь ошеломляюще быстрых результатов по решению этой проблемы. Еще заметила, моя аллергия (вообще-то нейродерматит )замечательно реагирует на это масло - зуд уменьшается, покраснение спадает. Тоже неожиданно. :yes:

Габи
06.10.2008, 16:31
Sabish , это же индивидуальная реакция. Мне чистое какао на тело лучше любого крема. Ни жирного блеска, кожа мягкая, увлажненная. Больше ни одно масло, ни одна смесь и ни один из приготовленных мною кремов такого эффекта не давал. Я уже и не эксперементирую:)

Sabish
06.10.2008, 21:57
Габи, оно у меня тоже везде, только в смесях. Как выяснилось сушит мне:grust:. Вот такая индивидуальность :shock2:.

natik
22.10.2008, 15:30
В журнале "наука и жизнь" прочитала:

Химическое исследование черепков керамики из Центральной Америки показало, что тамошние индейцы первоначально варили из плодов дерева какао алкогольный напиток вроде пива. Причем сами какао-бобы шли в отходы, а для варки напитка использовалась мякоть, в которую они погружены в плоде.

naport
29.10.2008, 09:16
получила посылку с mountainroseherbs, масло какао в баночке совсем не пахнет шоколадом(так жалко), а на поверхности какая-то белая пленочка. дата изготовления на баночке не написана, а только сказано что можно хранить 12-14 месяцев со дня покупи. Меня смущает пленочка - похожа на плесень, только не зеленая. Можно такое масло пользовать?

Molly
24.11.2008, 19:43
Прочитала всю тему и заказала масло Какао, теперь жду-не-дождусь, тем более у сына кашель. :smeil: Но разглядывая масло на фотографиях, возник вопрос - почему оно такого светлого оттенка? Разве не какао-масло придает шоколаду его цвет?
И второй вопрос - извините, если не в тему? Нужно ли тестировать твердые растительные масла так же как и жидкие? То есть, прежде, чем составлять смеси, я протестила все базы по отдельности. Относится ли это правило к твердым маслам?

Габи
24.11.2008, 19:45
naport , а пленочка крупинчатая? Мое масло какао после перепадов температуры тоже белесой пленочкой покрывалось, но в целом нормальное было...

Ирина-Эльвира
24.11.2008, 21:13
Molly, цвет шоколаду придают какао-бобы, а не масло (а как же белый шоколад?).
Тестировать надо все масла, в т. ч. и твердые.

Molly
05.12.2008, 16:29
Molly, цвет шоколаду придают какао-бобы, а не масло (а как же белый шоколад?).
Тестировать надо все масла, в т. ч. и твердые.

Что-то не получается тестировать... :grust: Оно (масло) - твердое... не топится в руках... А когда разогреваю в СВЧ - слишком горячее, вредно же мазать горячее на кожу?
Кстати масло какао у меня почти заканчивается... Болеет муж и сын, даю пить с молоком... И еще сделала им бальзам, как написано в рецептах от простуды (ссылки давать еще не умею) - с воском, миндальным маслом, эм шалфея и кедра...

Demetra
05.12.2008, 16:55
Molly, я масло какао в холодильнике держу при +10. Я его поскребу и эту стружку в ладонях подержу - она и растает.

Ирина-Эльвира
05.12.2008, 20:57
Molly, а когда оно уже теплое, разве не получается, теплыми ручками?
А я помню сделала сразу крем с ши, какао, розовой водой на воске. :smeil: Его и тестировала. :smeil:

Molly
05.12.2008, 23:55
Demetra, спасибо, стружечками попробую.
Ирина-Эльвира, а получится крем на одном воске? (в смысле, без других эмульгаторов) у меня есть какао, розовая вода и воск, я бы тоже с удовольствием кремчик сделала.:smeil: А можно пропорции? В равных частях?
Я пока делала только масляные смеси, а вчера - сделала противопростудный бальзам с воском, но без водной фазы...

Ирина-Эльвира
06.12.2008, 00:55
Я вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=589) посмотрела и стала делать, долго не раздумывая. :rzhu:
Пропорции примерно 50/50 жирная и водная часть.
Например: ши 5 мл, какао 5 мл (если только какао, то 10), роз. вода 10 мл, воск 4 мл. А то можно и 5 мл воска, но раз только твердые масла, то может 3-4 хватит.

Воск с маслами расплавить и отдельно нагреть водную фазу. Смешать миксером. Мешать при остывании.
Мне такой крем жирный был, я на руки его потом использовала.

Molly
07.12.2008, 02:24
Ирина-Эльвира, спасибо. Посмотрела ссылочку, но там же нет водной фазы. А смешается с водной фазой на одном воске? Но Вы правы, надо больше пробовать самой...

Ирина-Эльвира
07.12.2008, 09:56
Molly, смешается. На одном воске можно сделать крем.

Capra
07.12.2008, 10:23
Пропорции примерно 50/50 жирная и водная часть.
Например: ши 5 мл, какао 5 мл (если только какао, то 10), роз. вода 10 мл, воск 4 мл. А то можно и 5 мл воска, но раз только твердые масла, то может 3-4 хватит.

.
девы, 4-5 г воска на 20 г крема это безумно много, я самый первый крем делала вот по этому рецепту
Крем для стоп ног:
Основа:
минеральная вода - 50мл
пчелиный воск - 6-7г
масло какао - 10г
масло кокоса - 20мл
масло зверобоя - 25мл
, воска было 6 г на 111 г крема, все прекрасно взбилось и оставалось ставильным до конца использования
мне почему-то кажется, что взяв какао, ши и воду с таким количеством воска , вы не сможете пользоваться этим кремом

Ирина-Эльвира
07.12.2008, 10:28
Capra, это воск в мл. То есть натереть на терке и взять ч. ложечку объемом 5 мл. Или лучше 3-4.
А в граммах 5 г это как вы отмеряли?

Molly, вот в теме про воск (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1170&page=3) очень много хороших советов, сколько добавлять воска в крем. :smeil:

Capra
07.12.2008, 12:24
Ирина-Эльвира, взвешивала на весах, они у меня от двух граммов хорошо соображают, не идеал для кремоварения, но лучше чем на глазок
sorry,проглядела единицы измерения, но даже в миликах столько воска будет много, ведь какао и ши тоже таким способом отмеряются, как и воск

Ирина-Эльвира
07.12.2008, 13:15
Capra, какао и ши не таким способом, я обычно куском их беру, визуально примеряя, сколько тут объема в мл.
Но я соглашусь с вами, что воска лучше поменьше, а то ещё будет очень густой крем. :smeil: Ведь жидких масел здесь не предполагалось.

Мы тут здорово про воск наоффтопили, наверно. :oops:

Невеста Дракулы
09.12.2008, 19:17
такой сильный запах((((Масло Арормати
не люблю какао,а тут так пахнет...У меня раньше было без запаха

Molly
14.12.2008, 23:03
Извините, если пишу не в тему, но раз уж начали разговор здесь... Дошла очередь до тестирования масла какао и я (ура!!!! Ура!!! :smeil:) решила сделать, как советовала Ирина Эльвира свой первый крем...
Делала так
2 мг воска пчелиного
2 ч.л. масло какао (натертого на терке)
10 мл розовой воды...

Воска взяла меньше, на всякий случай... Ну вот, все сделала по правилам, когда добавила розовую воду - и потом в лед - застыло очень быстро, миксер встал... Потом расслоилось. Растопила - и по новой - тоже самое. На третий раз решила мешать не во льду, а при комнатной температуре. Получилось более однородно, но все равно, когда остыло - очень твердо и немного воды выступило. На крем не похоже - очень твердое. Так наверно и должно быть - при таком маленьком количестве компонентов и без жидких масел? Мажется нормально, тестировать какао можно, так что главная задача выполнена. А вот первый опыт приготовления крема - непонятно, получилось или нет?

Ирина-Эльвира
14.12.2008, 23:48
Molly, такой состав без жидких масел кремом с большим натягом можно назвать. Только теоретически, ведь обычно в крем добавляются и жидкие масла.
А почему в лед? Я при комнатной спокойно даю остывать.
Какао в моно варианте может, скорее всего, поры забивать.
Теперь, когда протестируете какао, можно и жидкое масло добавить. А ещё лучше эмульгатор какой-нибудь тоже. :smeil:

Bategy
20.04.2009, 17:07
Купила сегодня масло какао в аптеке, очень красивый цвет а-ля крем-брюле. И пахнет какао. И в кожу вроде бы неплохо впитался. В общем, впечатления хорошие. НО, для меня важно было попробовать на вкус, ведь его здесь так вкууусно описывали. Так вот, мое масло на вкус, как нерафинированное... МЫЛО:shock2:. Фуу.... Хотя, главное, чтоб коже нравилось:smeil:.

И еще, девочки, а можно ли мне это маслице хранить в полиэтиленовом пакете в холодильнике? В описании написано, что надо в плотно закрывающейся таре, а я такой по-близости не наблюдаю...

ultramarine
20.04.2009, 18:26
Bategy, лучше переложите в баночку какую и закройте крышкой плотненько. В холодильнике хранить необязательно. А если вы его в пакете положите в холодильник, сомневаюсь, что оно будет хорошо изолировано, еще пропахнет всем, что в холодильнике лежит.

Tata
17.05.2009, 10:35
Купила масло - не пахнет :(
Скажите, пожалуйста, его обязательно надо греть на бане?
Добавляла его в скраб и растопила в столовой ложке (держала высоко над огнем), это неправильно?

Йенифер
17.05.2009, 11:16
если рафинированное может и вовсе не пахнуть, или слабенько...

Bategy я храню в шкафу на полке, нормально переживало лето и зимой все хорошо было, может не обязательно в холодильник....

Инна Ле
17.05.2009, 14:46
А я вот все масла храню в холодильнике.Там и темно ,и холодно.Ведь не знаешь,сколько ему на самом деле лежать придётся.:repa:Я то одни чаще использую,то другие.А в холодильнике надёжно.Bategy, с Аромарти масло душистое,попробуйте в следующий раз его взять.Очень ароматное!:yes::ok:Сейчас пошла специально понюхала,очень сильный шоколадный аромат.:smeil:Тоже цвета крем-брюле.На самом деле,кроме оливкового и агросельпромовских растительных масел,всё остальное беру в Аромарти.Ни разу не разочаровалась,качественн .:yes:

Tata
18.05.2009, 15:31
В следующий раз буду заказывать на aromati... чтобы потом не выяснять, что "нормальное", а что "подсунули"....
Про расплавление какао скажите, пожалуйста :) Можно просто в таре (ложке) нагревать, или только баня? :oops:
Как и другие масла... :oops:

Tata
19.05.2009, 18:00
Как его правильно растапливать? :oops: Подскажите, пожалуйста.

Инна Ле
19.05.2009, 18:31
Tata,масла лучше растапливать на водяной бане,а не в ложке.:smeil: Пожаробезопасно,это в первую очередь.:yes:Особенно,если плита газовая.Кроме того,на водяной бане температура до 100 градусов гарантированно.Она потихоньку нагревается.Посмотрите температуру плавления масла какао,она гораздо ниже,вроде где-то 32 градуса.Т.е. Вам сильный нагрев и не нужен.А металлическая ложка нагревается быстро и сильно.Кстати,руку можно обжечь,растопленное масло плеснуть на плиту. Я не сторонница таких экстремальных способов.:smeil::no:

Добавлено через 20 минут

Tata,на коробочке должно быть написано,рафинированное или нет.У нерафинированного очень сильный шоколадный аромат.:yes:Bategy,посты я объединила,Ваш и Таты,поэтому Вам про аромат ответила.:smeil: А про вкус:repa:,оно ж не сладкое:smeil:,но мне понравилось:пахнет шоколадом,а на вкус масло.Интересно!:smeil:Думаю,ч то его хорошо зимой при простуде для смягчения горла в молоко добавлять.А так:dontknow:.Видела в инете кулинарный рецепт с добавлением молока и ванили.Крем.Но это,на мой взгляд,уж слишком.А сейчас у меня как раз ночной крем для тела с ши,шиповником и маслом какао.Баночку открывешь:%)::чистым шоколадом на всю комнату!

Тамина
19.05.2009, 20:35
Я новичок. Всего один заказывала, через интернет магазин. Заказала нерафинированое (когда заказывала вообще зеленая была, ничего не понимала - просто наобум). Когда пришло, запах мне не понравился. Шоколадом пахнет, а мне не нравится. Месяц почти лежало (заказывала 200гр), и тут меня пробило, полюбила знаити-ли, что со мной:dontknow:? Да так полюбила что еще полкило заказала:ha-ha:

Shalonskaya
28.05.2009, 12:23
Девушки, а у кого есть масла какао из Аромарти и то и другое (я имею в виду кусковое и в чипсах)?
Насколько сильна разница в запахе.
Хочу купить для добавления в крем с маслом кофе зеленого, и вот в раздумьях вся: в чипсах удобнее пользоваться, но забьет ли оно запах зеленого кофе?:repa:
В прошлый раз с ним только корица справилась (5 кап на 100 мл крема). Даже фенхеля не слышно было!
Есть еще воски цветочные, но я их как духи использую, в крем жалко:grust:.
Очень жду ответов.:oops:

Bategy
28.05.2009, 12:29
Инна Ле, у меня тоже крем для тела не нем. Так запах просто приииторный, прям такое ощущение, что там не только какао, но и сахара полкило.

Shalonskaya
28.05.2009, 13:02
Bategy , а какой % в кремах у вас, ну хотя бы приблизительно.
Приторный запах получить тоже не хочу, так как в основном мажусь на ночь, а с сильным запахом боюсь не засну просто.

Добавлено через 13 минут

Ауу, девченки!
Ну скажите про чипсы кто-нибудь, а то я так и повисну в магазине (уже полдня с открытой корзиной сижу!!!)

Bategy
28.05.2009, 13:13
Shalonskaya, ну, если Вам нужен шоколадный запах, то здесь и кусковое какао подойдет.
ЖФ было примерно процентов 40. Из них скорее всего половина, может чуть-чуть больше - какао. Остальные масла были не особо "пахучими", так что какао перебивать было нечего. Поэтому, если Вам какой-то запах перебить хочется, то в любом случае придется экспериментировать.

Я не знаю, как зел. кофе пахнет, но в этот крем для тела с какао, я где-то полмилика черного кофе добавила именно для запаха - они с какао и мятой (ЭМ) очень хорошо сочетаются. Но приторность какао ни мята, ни кофе не перебили.
Хотя, Shalonskaya, возможно Вам этот запах приторным и не показался бы. Я всегда слишком чувствительна к ароматам. Так что могу немного и преувеличивать действительность).

Shalonskaya
28.05.2009, 13:33
Bategy , спасибо за ответ.
Зеленый кофе пахнет довольно ядрено, землисто так, мне ветивер очень напоминает. В крем я его добавляю обычно %10 и все-равно запах пробивается (прошу прощения за офф-топ в теме!!!)
Но очень хочется его чем-то перебить, думаю, что какао подойдет, только вот ковырять не очень хочется. Был у меня опыт с кусковым воском, кошмааар!

Bategy, а Вы его ножом или на терке?

Bategy
28.05.2009, 13:59
Shalonskaya, ножом.

Arti
28.05.2009, 15:50
Shalonskaya разница в запахе сильна. В чипсах пахнет довольно слабо, для косметики более подходит. Кусковое пахнет сильно.

AllaPl
12.07.2009, 12:27
Купила масло в аптеке. Запах не перебить ничем :isterika1:
Делала смесь для лица и тела. Какао-масла было где-то 30% от объема. Надеялась, что сандал перебъет какао. Как же я ошиблась. В итоге санадла туда напихала капель шестьдесят (он у меня разбавлен 1:4) и... сандал пропал в "аромете" какао :ridaju:
А я за него кучу денег отдала и все ради запаха. Он у меня стиксовский.

Arti
12.07.2009, 12:40
Ну а какао-то в чем виновато? Именно для этой цели и делают дезодорированное какао. Да и вообще многие базовые масла очищают от аромата, чтоб как раз в косметике не мешались, и чтоб жареной картошкой не пахнуть. ;)
В конце концов свойства-то сандала в смеси никуда не денутся.

Marisa
13.07.2009, 19:11
Читала-читала темку и озарила меня мысль вдруг! У дочки голос пропал неделю назад, ходит - скрипит. Вот и дошло до меня шоколад домашний ей сварить, что я и сделала. Теперь ест его, довольная. Надеюсь, поможет....Варила из какао масла 100 мл, в другой посудине мл 40 меда, мл 20 воды, мл 5 сахара и мл 40 несквика сухого, еще никкомульса чуть добавила в какао, написано, что разрешен, как пищевой :oops:, ну и чуть ванилина. Смешала все, охладила, отличные шоколадки вышли! Только сахар не растворился :doloy: нужно было его и несквик заранее в воде развести :fool:

Sunnyel
13.07.2009, 19:26
Marisa, никкомульс WO-NS то вы зачем туда добавили ? :ogo:

Arti
13.07.2009, 19:45
Sunnyel, йогурт, наверное, планировался. ;)

Marisa, мед першение в горле может вызывать.

Marisa
13.07.2009, 20:30
Sunnyel, никкомульс WO-NS добавила соовсем чуток, на всякий случай, чтоб не расслоился шоколад, но теперь понимаю, что ни к чему это было делать, а вообще, мой первый пробный крем на подсолнечном масле и воде кошка ела с удовольствием :crazy: поэтому и сюда добавила немного

йогурт, наверное, планировался. ;)

Marisa, мед першение в горле может вызывать.
Вообще, да, думала, беловатая смесь будет, но, видимо, колличество эмульгатора было совсем маленькое, потому ничего не произошло особенного, а мед, не думаю, я его очень люблю при простуде есть. Дочка съела всего 3 маленьких кусочка, так что нестрашно. А масло, надеюсь, поможет, голос, вроде, уже более звонкий стал, ттт.
Да, насчет першения, куда уж дальше еще, она уже болеет, правда, без температуры (( лечимся...

Milkara
14.07.2009, 09:19
Marisa, если ребенок заболел и у него красное горло, никогда не давайте горячего питья, только теплое. А то мы любим, заболело горло, горяченького, а это и сажает голос. Просто полощите горлышко и все восстановится

Marisa
14.07.2009, 12:25
А масло помогает! Наамного лучше сегодня голосок стал :aplod:

Мила, спасибо, но она у меня еще маленькая, 3 года только скоро будет, поэтому ни горячее не пьет, ни горло полоскать не умеет...вот и лечимся, как можем...

Tata
23.07.2009, 19:28
Хочу сказать "спасибо" маслу какао. Ошпарилась кипятком, минут 10 металась в поисках "чего-нибудь", но вся аптечка вместе со всеми маслами перекочевала на дачу... Потом вспомнила, что в холодильнике осталась заначка масла какао и намазалась им, как следует. Боль прошла очень быстро, наутро было небольшое покраснение, снова намазала, и к вечеру уже не помнила, какая рука болела :)

Матильда
18.08.2009, 09:59
подскажите, пожалуйста, а можно чистое масло какао на волосы намазать? пишут, что его лучше с пальмовым перемешать, от одного него толку не будет?

Olik
18.08.2009, 12:54
Матильда, ну почему не будет толку? Какой-то будет, :repa: в принципе его можно использовать для волос (как любое твердое масло), тут дело в предпочтениях и наличии масел. Вы попробуйте, вреда не будет, скорее всего! :podmigivayu:

Матильда
18.08.2009, 13:04
спасибо!) я читала, что оно комедогенно, но, думаю, на волосы будет самое оно. Хотя я его хотела еще использовать в качестве массажной плитки. Т.е. в холодильник поставить, кусочек отрезать, и прямо водить им по телу, чтобы оно таяло в процессе (типо лашевской)

Йенифер
18.08.2009, 16:45
я его обязательно кладу во все свои маски для волос и на тело нравится очень...
только на волосы наносить надо его растопить, а то не намажешь..

Женева
18.08.2009, 17:08
Из 100 грамм какао сделала одну малюсенькую смесь...остальное...а остальное я съела:ok:...килораммами чтоль заказывать теперь...

Esna
18.08.2009, 17:12
Матильда, на теле масло какао тоже может проявить комедогенность - на тех местах, где много протоков сальных желез: верхняя часть спины, область декольте, задняя поверхность шеи... Поэтому, если у вас кожа жирная и/или склонная к образованию комедонов, будьте поосторожней. Но, в любом случае, все индивидуально, так что пока не попробуете, не узнАете, комедогенно это масло для вас, или же нет.

Askezza
21.09.2009, 20:40
Заказала масло какао в аромарти, 100 г.
Пахнет шикарно, сразу же намазалась перед сном)) раздражение на коже прошло за одну ночь,
добавила в маску для волос.
Еще сварганила гигиеническую помаду, супер.

татьянаст
22.09.2009, 19:20
Arti ,объясните как принимать какао от кашля.поподробнее.