PDA

Просмотр полной версии : Стикс



Страницы : [1] 2

Arti
03.10.2005, 20:53
Вроде популярные масла. Вроде многие пользуются, а я опасаюсь. Ну не нравятся они мне. Еще это обилие категорий – эти почище, эти погрязнее, а если запутаешься, и не то что-нибудь купишь? В общем я Стиксу говорю нет. Разве только в аромалампу его.

violetsunset
05.10.2005, 00:23
Не могу молчать, скажу слово в защиту Стикс. Уже пару лет им пользуюсь, покупаю в проверенном месте, заказываю специально для себя некоторые масла. Претензий пока нет. хотя ходит все больше слухов о подделках. поэтому лучше не рисковать тем, кто не знает"вкуса настоящего масла" и начинать с продукции без слухов. но я за разнообразие, хочу попробовать как можно больше производителей. и косметика мне их нравится,особенно тональный крем, шампунь и мыло.

Marishka
06.10.2005, 12:40
Можно я тоже в защиту "Стикса" скажу? Я их масла даже внутрь принимала несколько месяцев назад, никаких побочных нежелательных эффектов не наблюдалось. В аптеке покупать я их не решаюсь, у нас лекарства подделывают, не то что масла, покупаю в "Эфи", что на Сущевской, там подделок быть не должно

Sunnyel
06.12.2005, 00:41
обратите внимание на то, какой производитель указан на этикетке. Если STYX Naturcosmetic GMBH, то масла должны быть хорошего качества, а если W. Stix то это если и не подделка, то как минимум другой производитель :doloy:

violetsunset
06.12.2005, 00:50
Ну я всегда покупаю STYX Naturcosmetic GMBH.
Все масла просмотрела - все в порядке.
Там, где я беру похоже на настоящую продукцию. И акции бывают, летом мыло Роза в подарок получила. И пакетики фирменные выдают, и "эфирный мир" иногда перепадает. Черный перец заказываю у консультанта и остальное, чего не бывает на витрине.
Так что в Стиксе пока не разочаровалась,жаль что появляется все больше негативных отзывов и инфы о подделках. Не хотелось бы отказываться от этих масел. Большой выбор меня устраивает, в Вивасане,к сожалению не все масла есть. А хадек унас никак не раскрутится, заказывать и ждать приходится.

Arti
06.12.2005, 01:11
Вайлет, ну раз вы в одном месте берете, то, может, и не стоит тогда дергаться? Раз проверенная точка, то чего голову себе забивать? Вы у них еще поинтересуйтесь напрямую они у Стикса берут или через посредников? Если напрямую, то вообще можно спать спокойно.

violetsunset
06.12.2005, 01:22
Да столько слухов. Вот и дергаюсь. Наверно напрямую и берут, цены мне у них нравятся. Но спрошу.
Хотя люблю разных производителей иметь в наличии.
Хочу ещё Глорис попробовать. Нашелся-таки склад у нас.

Fantanella
08.01.2006, 01:57
violetsunset, расскажите пожалуйста о шампуне :? Если не трудно составчик дайте, пожалуйста :oops: Есть ли там всякие лауреты и прочие гадости?

violetsunset
15.01.2006, 00:31
Fantanella, привет! Сорри, что долго не отвечала, выпала из сети.
Eсть в шампуне SLS, но как это ни странно, мои волосы сейчас просто шикарные!!! Плюс ещё в том, что шампунь экономичный, я его развожу водой 1 к 5 и нормально.
Завтра напишу вам полный составчик шампуня с медом и прополисом и базисной основы. В базисной основе всего 4 или 5 компонентов. меня это только радует, т. к. исхожу из принципа, меньше да лучше.
И ещё, что для меня очень важно, нет кожного зуда, который у меня почти вегда появлялся от длительного использования одного шампуня.
Подсадила и свою подругу на стикс после химии, она очень довольна, говорит, что лучше шампуня у неё не было. Пользуется шампунем на козьем молоке.

violetsunset
16.01.2006, 01:02
Базисный шампунь - Sodium laureth sulfat, Aqua, Sodium chlorid, coco glucoside, glyceryl oleat.
Шмпунь Мед-прополис - Aqua,Sodium laureth sulfat, Lawsonia inermis (henna extract), coco glucoside, Sodium chlorid, glyceryl oleat, Mel (honey), Propolis cera (Propolis wax), Parfume (Essential oils).

Fantanella
16.01.2006, 01:58
Спасибо, я думаю можно попробовать :wink: Теперь буду думать как его купить, у нас в городе-то он не продается :repa:.

Arti
16.01.2006, 04:25
Меня не оставляет ощущение, что есть какой-то интернте-магазин стикса. Или я что-то путаю, или он все-таки есть. Надо поискать.

Fantanella
16.01.2006, 13:01
Да, Arti, интернет-магазин есть, но вот шампуней там нет :rzhu:. Так что не ищите :wink:.

Arti
16.01.2006, 15:06
Тю. А если их поспрошать с пристрастием? :wink:

Fantanella
16.01.2006, 18:39
Легче наверно в Питер съездить и купить. Но, вообще, я подумаю :yes:.

violetsunset
27.02.2006, 01:31
Ангелок, а что вы ещё из стикса пробовали, кроме шампуня?

ангел
27.02.2006, 01:49
Начнем с того что масла в основном их
Если шампунь то бальзам соответственно
+Смеси из масел тоже разные ну почти все у них там их не много
тк я смешивать не умела да и не пыталась
Еще покупала гель восточный
Завтра заодно куплю давно хотела попробовать молочную эмульсию мандарин апельсин
Универсальный очищающий лосьон на чайном дереве
(Вот это да представляешь покупаю его уже раз 3 а только что узнала что это лосьон :lol:когда переписывала сюда )
И по моему мыло еще но точно не помню

violetsunset
27.02.2006, 01:51
У меня тоже масла процентов 70 их. Мыло сейчас только их покупаю и шампуни тоже.
Из смесей пробовала только сауну - мне понравилась.

ангел
27.02.2006, 02:05
Ты знаешь для человечка не сведушего в вопросах аромалогии
смеси самое оно я их везде гле только возможно использую
А эротика вообще супер я ее в лосьоны для тела добавляю и в масаже использую и в аромалампу красотища :yes:

Kristo
27.02.2006, 15:47
у меня смесь *для автомобилиста* лет 10 жила) ну, редко я ее пользовала) масло вот недавно кончилось)
я им чудесно *протрезвляла* в засыпающих, усталых и пьяных людей :rzhu:

а эротика, наоборот, не понравилась... до сих пор валяется.. не понимаю я такой *эротики* :roll:

Sunnyel
27.02.2006, 16:50
у меня смесь *для автомобилиста* лет 10 жила) ну, редко я ее пользовала) масло вот недавно кончилось)
я им чудесно *протрезвляла* в засыпающих, усталых и пьяных людей :rzhu:Kristo, а Вы случайно не знаете чего в этой смеси намешано?

Kristo
27.02.2006, 17:38
ок, посмотрю) а я вчера на ночь глотнула по паре капель розмарина и мандарина ТФ (часть в чай, часть в масло зорыдешей пшеницы) воот просветлилась, :rzhu:
рекомендую :yes: очень бодряще% значительно лучше, чем от смеси (ну, лично для меня) :yes:

запах смеси, он такой, достаточно жестковатый, и скорее, мужской.. и потом от нее не спится, но как-то приколбашивает..

кофе бодритс) даже если просто его в крем%
апельсин..

Sunnyel
27.02.2006, 17:55
ок, посмотрю) а я вчера на ночь глотнула по паре капель розмарина и мандарина ТФ (часть в чай, часть в масло зорыдешей пшеницы) воот просветлилась, :rzhu: то есть прямо в чай? не в заварку?

кофе бодритс) даже если просто его в крем%а кофе меня не бодрит :no: я его и использую-то только вечером, опасаюсь, что если намажусь с утра, то окружающие будут от меня шарахаться :roll:

Kristo
27.02.2006, 18:04
ок, посмотрю) а я вчера на ночь глотнула по паре капель розмарина и мандарина ТФ (часть в чай, часть в масло зорыдешей пшеницы) воот просветлилась, :rzhu: то есть прямо в чай? не в заварку?

ага.. в чай.. (ну, я чай счас из пакетиков пью, поэтому заварки у меня нет отдельной) я знаю, может оно и не так надо..ну, ничего) пару капель мандарина в чай, а розмарин в ложечку с маслом зародышей..
тоже все засыпала прям находу с декабря.. а туут! такоой свежачек) даже утром остатки еще были..) прелесть :yes:

Sunnyel
27.02.2006, 18:20
ой, только сейчас сообразила, что Вы его на ночь пили. ночью спали-то хоть?

Kristo
27.02.2006, 18:24
ой, только сейчас сообразила, что Вы его на ночь пили. ночью спали-то хоть?

воот я про это и говорю..) бодрячок держался до обеда%%
почти и не спала, до 2-х книжку читала.. хотя думала упаду/усну сразу))

Kristo
28.02.2006, 09:59
итак)

смесь автомобилисту:
лимонник, герань, левзея, розмарин, фенхель)
аромат: весенних трав, хвои, зеленого яблока и желтого солнца (с) Каталог природных элексиров красоты. 2005. Стикс)

но в заголовке они пишут *до 30 видов ЭМ* а в перечнях не более 7..

заодно...
эротика: корица, иланг, апельсин, мускат, ветивер, имбирь)
аромат: трепетание солнечного луча в нектаре райского сада)

Sunnyel
28.02.2006, 16:10
Kristo, спасибо :yes:

смесь автомобилисту:
лимонник, герань, левзея, розмарин, фенхель
ну-ну, из всего этого у меня есть герань, фенхель и розмарин. с учётом того, что первые два я не очень люблю, мало что остаётся :roll:

Kristo
28.02.2006, 20:48
фенхелем там не пахнет (в смеси) по крайней мере, я не слышала запаха..
у них аромат *автомобилисту* от эротики, не сильно, кстати, отличается) жетские такие запахи.. не знаю уж, что там есть на самом деле :yes:

violetsunset
16.03.2006, 11:49
Девочки, кто пробовал новый гель для душа из серии Розовый сад. Я тока носом потестила, ещё не купила. запах просто обалденный, показался таким натуральным, многогранным.

Svetlana
16.03.2006, 11:59
Миргородская в своей книжке "Аромология"совсем даже не ароматерапия) дает рекомендации к внутреннему потреблению всех
масел Стикс. Что-то очень круто . А пометки на маслах "для профессио-
нальной ароматерапии" в оригинале нет. Кто-нибудь знает перевод
названия фирмы. А то я слышала что-то вроде "реки мертвых".
Может кто уточнить.?

Sunnyel
16.03.2006, 12:04
Стикс в греческой мифологии - это река, через которую тени умерших переправлялись в страну мертвых

Svetlana
16.03.2006, 12:21
Это куда же они хотят всех отправить ?

Таша
16.03.2006, 12:51
ну, зачем так сразу-то?

Sunnyel
16.03.2006, 13:56
Действительно зря
Стикс отделяет мир живых от мира мёртвых.
По той же греческой мифологии Фетида, мать Ахиллеса, желая сделать своего сына бессмертным искупала его в водах Стикса, так они делали человека неуязвимым :yes:

Жизель
16.03.2006, 15:58
Я интересовалась в аптеке почему одно и то же масло Стикс имеет две разные цены, оказалось, что есть масла для внутреннего, а есть для наружного применения, первое, естественно, дороже.

violetsunset
16.03.2006, 16:14
Название фирмы, помоему ничего общего с мифологией и греками не имеет. Это фамилия основателя фирмы. На немецком вроде звучит как Штикс, ну или типо того.

Sunnyel
16.03.2006, 16:47
Вообще Вы конечно правы :yes: просто ассоциации-то всё равно возникают :roll:

Svetlana
16.03.2006, 17:38
Вот и я о том же. Может оно и само по себе вышло с названием,но
вопрос возник.

Kristo
16.03.2006, 18:03
да ладно вам.. не большие вопросы, чем *импортное* происхождение (хихи ) российских фирм..

тем более, что *говорящие* названия обычно обыгрывают в рекламе) Вот если б Стикс Харона рисовал, другое дело :roll:

ангел
20.03.2006, 08:14
Может кто уточнить.?

Уточняю Название фирмы Это фамилия :lol: :lol: :lol:

Кто такой Вольфганг Стикс?

«жизнь меняется, ароматы вечны»
Эти слова начертаны над входом в фамильное поместье Stix. Фамилия австрийских фармакологов и промышленников Stix уже много десятилетий несет концепцию химической непорочности старинной природной косметики и эфирных масел. Секреты производства косметических средств и ароматов безукоризненного качества передавались в семье Stix из поколения в поколение, так же как и старинные книги по химии, фармакологии, косметологии. Это объясняет уникальность традиций рецептуры и культуры производства компании " Styx naturcosmetics", торговая марка которой, в силу пренебрежительного отношения австрийцев к формализации именных ценностей, была зарегистрирована не очень давно, только к 1975 г.
Президент компании г-н W. Stix по образованию фармаколог, он развивает дело отца, сохраняя чистоту природного материала и традиции целительной рецептуры натуральной косметики. Фармакологическая основа природной косметики STYX - старинные рецепты, многим из которых уже более 1000 лет!!! Сочетание старинной рецептуры с новейшими тенденциями научной косметологии позволяет фирме производить продукцию выдающейся действенности, способной решить любую из косметических проблем.
Деятельность компании Styx naturcosmetics, не ограничивается только научными разработками рецептуры, лабораторными исследованиями качества сырья, производством косметических средств и эфирных масел. Компания так же отслеживает экологическую ситуацию и особенности урожайности растений, используемых для производства эфирных масел, посещая плантации эфирно-масличных растений во всех частях света

ангел
20.03.2006, 14:40
Я интересовалась в аптеке почему одно и то же масло Стикс имеет две разные цены, оказалось, что есть масла для внутреннего, а есть для наружного применения, первое, естественно, дороже.
Я придерживаюсь несколько другого мнения относительно цены
И использую именно для внутреннего употребления любое масло которое поставляется на рынок этим производителем
Под любым маслом я подразумеваю конечно же нужное для лечения моего организма :wink:

Выдержка с сайта STYX
Крупные эфирномасличные компании, как правило, имеют большой стаж производства, дающий приоритетные возможности получения сырья (за счет деления сырьевых рынков) и отлаженные традиции производства, что гарантирует безупречное качество природных ароматов.
Торговая марка Австрийской компании «Styx naturcosmetics» - гарантия безупречного качества эфирных масел, получаемых из экологически чистого сырья, высокотехнологичных производств и отлаженного лабораторного контроля.
Отличительные свойства качественных эфирных масел:
Лаконичная этикетка, лишенная рекламной информации. Этикетки уверенных в своем качестве производителей стандартны: 100% pure, 100% artifisches (essentail) oil.
Фасовка эфирных масел: флакон темного стекла объемом 10 мл с дозиметром на горлышке. Исключение составляют особо ценные, дорогостоящие ароматы, которые фасуют по 1 мл. (роза, жасмин, нарцисс, мимоза, вербена, тубероза).
Качественные эфирные масла не могут стоить дешево. Не существует ни одного аромата в расфасовке 10 мл, оптовая стоимость которого у крупного производителя ниже 0,8 $ USD. Понятно, что крупные компании имеют самые низкие цены на рынке. Конкурентоспособные цены маленьких компаний имеют только одно объяснение: разбавление и подмена эфирных масел синтетическими душистыми веществами.
Стоимость эфирных масел зависит: от стоимости сырья (наиболее дороги - жасмин, роза, тубероза, нарцисс); от процентного содержания ароматических веществ в растении; от экологических ограничений на производство, например: сандал, розовое дерево и от способа получения эфирного масла: анфлераж, экстракция - самый дорогостоящий метод производства, за ним идет экстракция, дистилляция, и самый дешевый способ - прессинг. Качественные эфирные масла имеют три фугитивных тона в букете: верхний, средний и нижний. Если эфирное масло не раскладывается на три тона, а просто теряет интенсивность запаха, значит данный продукт - произведение химической промышленности, а не природы.


Не наносить на кожу и не принимать внутрь эфирные масла в чистом виде.
Не превышать разовую дозу более 5 капель любых эфирных масел и суточную - более 18 капель.
Детские дозировки в 3-7 раз меньше взрослых.
Дозировки ароматов для пожилых людей в половину меньше средних взрослых.
Резистентность к эфирным маслам повышается с течением времени. Поэтому, дозировку нужно уменьшать через 2 недели после начала применения.

Жизель
20.03.2006, 19:04
ангел, не зря же сам Стикс делит свои масла на те, что пригодны для внутреннего применения и те, которые можно использовать только наружно. Вы же не будете принимать внутрь то лекарство, которое предназначено для наружного применения, а почему с маслами так поступаете? Тем более, что разница в цене небольшая. Если для примера взять лемонграсс, которым я интересовалась, разница в цене составит 25 руб.

К теме о названии фирмы. Производителям, которые планируют выходить на мировой рынок, было бы полезно тщательнее подбирать себе названия. Был у меня как-то списочек таких вот ляпов с названиями фирм, многие звучат очень неприлично :)

ангел
20.03.2006, 19:59
Я конечно же не все масла внутрь успела употребить :lol:
Специально просмотрела сейчас анотации Все масла можно по капелькам кушать :lol: :yes:
Разница в розничных ценах колеблются, от 100 до 600 руб за 10мл эфиры и 100мл базы зависит от технологии производства и территории сбора сырья :wink:
А в названии использование фамилии это очень актуально для семейного бизнеса :wink:

Жизель
20.03.2006, 20:14
Я имею в виду тот случай, когда в одной аптеке было представлено два стиксовских лемонграсса 10 мл. по разной цене. Может остальные масла они делают одного вида (для внутреннего пользования в том числе), но с лемонграссом было так :yes: .

ангел
20.03.2006, 20:27
А я у них даже названия такого не встречала
Вот такое есть Лимонная трава - шизандра и только одно :roll:
Может они и не стиксовские совсем были :roll:

Жизель
20.03.2006, 22:06
Наверное в разных городах по-разному ценники печатают - у нас на ценниках он значится как лемонграсс-шизандра, а на этикетке по-латыни Lemongras, по-русски - шизандра. Ну да Бог с ним, а то я уже занудствовать начинаю :)

ангел
21.03.2006, 15:02
Девчонки попробовала гель для душа Восточный
Вообще первый раз пробую гель STYX
Эффект класс!!! Кожица нежненькая!!! Запах закачаешься!!!
Хватило капелюшечки чтоб тельце свое бренное намылить :wink:
Только жалко лосьончик для тела не купила :no:
Привыкла все использовать из одной линии :yes:
Но все исправимо :lol:
Куплю попробую расскажу :yes:

Линок
27.03.2006, 12:12
А мне вчера подарили книгу по аромотерапии стиксовскую, масло апельсиновое и мыло rose.
Может теперь из этой книги буду какие-нибудь рецепты интересные выкладывать(если кому-нибудь интересно).

ангел
27.03.2006, 12:32
А называется в царстве запахов :wink:

Линок
27.03.2006, 16:08
Точно, точно :)

ангел
27.03.2006, 22:02
Интересная поучительная книжонка :wink:

Lora
27.03.2006, 23:00
А мне вчера подарили книгу по аромотерапии стиксовскую, масло апельсиновое и мыло rose.
Может теперь из этой книги буду какие-нибудь рецепты интересные выкладывать(если кому-нибудь интересно).
Линок, смотрю тут все читали, а я одна осталась темная :evil: , но Вы уж давайте, размещайте рецепты, у меня, к примеру, такой книги нет, наверняка еще кому-то интересно будет. :yes:

ангел
27.03.2006, 23:26
Lora
да там в принципе ничего новоговсе рецепты можно здесь найти :wink:

Линок
31.03.2006, 12:46
Из книги(то, что мне показалось интересным):

Морщины:
мягкий массаж лица
25 мл масла авокадо
25 мл масла жожоба
25 мл масла зерен пшеницы
10 капель ладана
10 капель нероли
10 капель розы

Блеск ногтей:
втирать несколько раз в неделю
3 капли лимона
2 капли розы
10 мл масла жожоба

В быту(уход за бельем)- ароматизация белья
2- 3 капли выбранного Вами эфир. масла в воду для утюга с отпариванием.

Svetlana
31.03.2006, 13:19
Линок ,я пробовала в утюг добавлять масло мелиссы лимонной (Вивасан)Очень понравилось.Запах свежести и цитрусов. :ok:

Ritatoffski
21.04.2006, 13:50
На днях у меня эвкалипти из W.styx полетел в корзину, покупался в аптеке, резкий очень запах, мне кажется, масло не должно быть таким. ну и прочитала тут про эту фирму, что тоже повлияло

Arti
22.04.2006, 02:38
Это не настоящий Стикс. Про W писали вроде в где покупать масла, а где не надо.

nvn
29.05.2006, 14:07
Базисный шампунь - Sodium laureth sulfat, Aqua, Sodium chlorid, coco glucoside, glyceryl oleat.

Ща ругаться буду сильно... :evil:
На моем шампуне тоже такой состав указан, а сверху на него заботливо наклеен стикер на русском языке. Там состав такой:
-вода
-омыленные растительные масла
-лен
-лимон
-водоросли
-алоэ
-лецитин.
Называется Базисный шампунь для ароматерапии.
И хде ж там лен и лимон, а также водоросли и все остальное? :?:
Шампунь, может, и ничего, но обман не люблю! :evil:

margul
29.05.2006, 14:14
Nvn, прикольно правда, аж зубы сводит :x
Но, в принципе, базисный шампунь достаточно мягкий. Очень неплохо.

Воронина
29.05.2006, 20:38
хм...а на моем русском стикере нет подобных ингредиентов, написано состав смотрите на этикетке производителя :repa:
может наклейку от другого средства приклеили? хотя у меня тоже "базисный для ароматерпии"
ниче не понимаю http://smiles.server.33b.ru/ad6c5e989a131dd1fe71a2f5c82f585a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6974.html)

урика
29.05.2006, 22:45
Воронина
привет :) сколько денег за эту базу просят

nvn
30.05.2006, 01:20
Цитирую:
базисный шампунь для ароматерапии
Концентрированный шампунь с мягкой нейтральной нежной формулой бережно очищает волосы любого типа. Основа для эфирных масел в индивидуальных рецептах.
Применять : добавить нужные эфирные масла в концентрации до 50 кап. на 200мл. Встряхнуть. Наносить на влажные волосы, смывать водой.
Состав: вода, омыленные растительные масла, лен, лимон, водоросли, алоэ, лецитин.
Годен до- см. этикетку. Противопоказаний нет.
Стикс Натуркосметикс Австрия
Поставщик ЗАО Навеус
Москва, Сущевская 21-23, стр.2
Чтобы прочесть настоящий состав, пришлось пузырь под воду пихать, чтобы стикер отклеился.
Хоспади, у меня все не как у людей! :rzhu:

margul
30.05.2006, 02:05
хм...а на моем русском стикере нет подобных ингредиентов, написано состав смотрите на этикетке производителя :repa:
может наклейку от другого средства приклеили? хотя у меня тоже "базисный для ароматерпии"
ниче не понимаю http://smiles.server.33b.ru/ad6c5e989a131dd1fe71a2f5c82f585a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6974.html)

Воронина, у меня тоже самое.
Урика, я платила 180-190 р.

Воронина
30.05.2006, 11:43
Воронина
привет :) сколько денег за эту базу просят
привет урика
у меня попросили чуть больше двухсот рупий :yes:


Хоспади, у меня все не как у людей! :rzhu:
nvn, ну видимо это наши энтузиасты переводчики перестарались :)
вообще безобразие конечно

урика
18.06.2006, 00:17
Воронина привет. Сегодня испытали мы с мужем стикс -основу для шампуня -очень мне понравилось Она очень экономна очень мягкая и так здорово пенится. Сделано с эфиром - с одним

Воронина
18.06.2006, 00:31
привет урика! :)
мне он тоже в принципе понравился :yes:
согласна, он экономичый и хорошо пенится, и еще очень большой его плюс в отсутствии запаха
вобщем резюме - он действительно нейтральный :rzhu:

Валерия
21.06.2006, 17:25
ангел, а вы не пробовали их умывалки?
девочки! кто-нибудь пробовал? какие ощущения? поделитесь :wink:

ангел
21.06.2006, 17:26
нет не пробовала :no:
Я очищением Мэри Кэй пользуюсь :wink:

ангел
21.06.2006, 17:27
Гели для душа шампуни мне очень нравятся :yes: :yes: :yes:

Валерия
21.06.2006, 17:42
ангел, я сейчас тоже их шампунь и пену-гель "на травах" для душа начала использовать :yes: про шампунь пока рано говорить, а пена нра :yes: она так приятно травками всяческими пахнет :lol:
:offtop: а вы не сходите в темку "вивасан" :oops: я вам там вопросик задала

violetsunset
22.06.2006, 11:20
Валерия, вы про какие умывалки? У них вроде только тоники и молочко. И мыло.
У меня только был тоник со зверобоем. Покупала специально в поездку. По ощущениям приятный, но не супер. Самодельные тоники гораздо лучше.

Валерия
22.06.2006, 11:46
violetsunset, вот про молочко я и спрашивала :yes: оно у них позиционируется как средство демакияжа, т. е. умывалка. вы, насколько я поняла, его не пробовали. и не можете мне ничего подсказать, к сожалению :(
а до самодельных тоников/умывалок мне еще ой как далеко :roll:
а вообще их продукция вам нравится? как по сравнению с вивасановской очищающей косметикой, например? вы же вивасаном тоже увлекаетесь? :wink:

violetsunset
22.06.2006, 12:00
Продукция стикс мне очень нравится. :) Вивасан косметику не покупала, да и не собираюсь пока. Может только декоративку, как появится, да краску для волос.
Молочко я в принципе не люблю, не пользуюсь никакими. В стиксе очень нравятся шампуни, бальзамы, крем для рук с календулой, мыло роза и на козьем, тональный крем. Хочу попробовать для интимной. Но никак не нападу на это средство.
А самодельный тоник сделать - это проще простого. Не обязательно какие-то безумные смеси. А эффекта намного больше чем от покупных. Попробуйте снимать косметику влажным спонжем с небольшим количеством масла. А потом минералкой освежить лицо, или термальной водой.
Из очищающих средств нравится "природный элемент", гель-скраб с гранулами жожоба и глинофит-пихта.

Валерия
22.06.2006, 12:16
Вивасан косметику не покупала, да и не собираюсь пока. Может только декоративку, как появится, да краску для волос.
а почему, Вайлет?


Попробуйте снимать косметику влажным спонжем с небольшим количеством масла.
а вы каким маслом пользуетесь? наверняка, несколько перепробовали :wink:


Из очищающих средств нравится "природный элемент", гель-скраб с гранулами жожоба и глинофит-пихта.
а это все тоже из стикса?

violetsunset
22.06.2006, 15:04
Про вивасан в теме вивасан.
Про масло: для этих целей у меня персиковые косточки, абрикосовые косточки или миндаль от Галено фарм. Там в инструкции написано как. Продается в аптеках. Было опробовано ещё много всяких, нг остановилась на этом. Больше всего на абрикосе.
Природный элемент http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=391

Валерия
22.06.2006, 16:36
Вайлет, ГФ знаю, юзаю их базы, нра :yes:

filby
28.06.2006, 17:09
купила стиксовский горький апельсин
очень понравилось
вообще обратила внимание что в Краснодаре очень много
стикса ну практический на каждом углу
(иль мне так кажется)
правда ничего кроме стикса не встречала

violetsunset
28.06.2006, 17:37
В Краснодаре представительство. Так что у них там с ассортиментом всегда нормально.

filby
30.06.2006, 10:10
ну что то такое я и предполагала
потому как он чуть ли не в каждой аптеке и торговом центре имеется

Валерия
30.06.2006, 14:42
В стиксе очень нравятся шампуни, бальзамы
Вайлет, а как вы бальзам из бутыли вытаскиваете? :roll: он такой густой оказался :shock: я сегодня первый раз попробовала - замучилась прям. и ладонь всю исколошматила, пока его выбивала :rzhu:

violetsunset
30.06.2006, 17:38
Гы :) :) Добро пожаловать в клуб вытаскивателей бальзама из бутылки!!
На самом деле у меня сейчас ноу проблем. А уж раньше...
Я китайской палочкой "подковырну" и оно спокойно вываливается, т.к. воздух попадает.
Мне нравится этот бальзам как маска, могу минут 20 держать, тогда эффект лучше, как мне кажется.

zagadochnai
06.07.2006, 15:41
А вот мне чего-то Стикс совсем не понравился :no:

Покупала в аптеке при "Ленте" на Дунайском проспекте (СПб) масло чайного дерева. Стоит 10 мл 325 рублей. Там вообще полно Стикса.

Но запах у масла чайного дерева какой-то бензиновый что ли был. И кончился моментально. Хотя я только пару раз ножную ваночку сделала с этим маслом и в маску глиняную добавила.
Не понимаю куда делось. Закрывала крышку плотно. Держала в холодильнике.

А вот в Аромарти заказывала розмарин и мандарин. Я их и туда добавлю и сюда, а до сих пор не кончились!!!

filby
06.07.2006, 15:54
странно со стиксом таких проблем не было
хотя и чайное дерево у них не покупала

zagadochnai
06.07.2006, 16:22
А я его один раз только и купила, а вот теперь как-то боязно.

ангел
06.07.2006, 16:39
Валерия
Я тоже поначалу психовала из-за бальзама потом привыкла :lol:

Валерия
07.07.2006, 17:22
Мне нравится этот бальзам как маска, могу минут 20 держать, тогда эффект лучше, как мне кажется.
Вайлет, а вы на это время шапочку надеваете :?: в нем ведь эфиры :roll:

violetsunset
07.07.2006, 17:47
НЕт, я в основном так. Но можно и одеть в принципе.

Воронина
23.07.2006, 17:12
принесла из темы "Ирис"

кстати, поделитесь впечатлениями от стиксовской основы :wink: - давно ее собираюсь купить.


Ну, про основу, вчера первый раз попользовала, впечатления пока смутные. Во-первых, я так поняла, это обычная история со Стиксом - русский состав, наклеенный сверху, си-и-ильно отличается от написанного под ним на бутылке. По-русски - омыленные растительные жиры, а по-англицки - всё тот же Sodium Laureth Sulfate занимает первое место. Ну ладно... лаурет так лаурет... тогда непонятно, за что 200 с лишним рублей. За то, что другой химии недоложили? В общем, объективно - обычный "недоделанный" шампунь.
Субъективно - моет хорошо. Волосы скрипят, давненько такого не было ощущения. Как это скажется на них в долгосрочной перспективе, неясно. Думаю, добавлю ещё жожоба немного, и скрипеть перестанут, и шампунька помягче станет. :yes:


Cherviachok
лаурет все-таки не лаурил.
я щас стиксовским "Розмарин-тополь" моюсь, мне нравится. . вообще перепробовала у них много разных шампуней, кроме основы.
а покупали где? в городе много подделок на Стикс. даже в аптеке на Невском как-то раз на поддельный шампунь нарвалась :evil: . вот собираюсь за основой в Пассаж ехать, мне кажца там риск меньше на подделку нарваться.

Cherviachok
23.07.2006, 17:33
Добавлю к вышеизложенному - судя по всему основа не поддельная, по признакам, найденным на этой ветке форума. Просто я всё-таки ожидала чего-то... в общем, чего-то без SLS :roll: Но пока нравится, нравится ощущением идеальной чистоты волос после мытья, экономичностью. Что будет дальше - отпишусь.

Валерия
27.07.2006, 18:26
Базисный шампунь - Sodium laureth sulfat, Aqua, Sodium chlorid, coco glucoside, glyceryl oleat.

Ща ругаться буду сильно... :evil:
На моем шампуне тоже такой состав указан, а сверху на него заботливо наклеен стикер на русском языке. Там состав такой:
-вода
-омыленные растительные масла
-лен
-лимон
-водоросли
-алоэ
-лецитин.
Называется Базисный шампунь для ароматерапии.
И хде ж там лен и лимон, а также водоросли и все остальное? :?:
Шампунь, может, и ничего, но обман не люблю! :evil:
nvn, я вчера пополнила свои запасы стикса и тоже в очередной раз подивилась ловкости наших русских "бизнесменов" :rzhu: я имею в виду вышеуказанное ЗАО "Навеус". Все составы на русском языке мало того, что неслабо отличаются от оригинальных, так еще и парабены, честно заявленные стиксом, в них отсутствуют напрочь (на бальзаме для губ "Розовый сад", мною вчера купленном, например). Видимо, наши российские умельцы решили самостоятельно усилить "натуральность" косметики стикса, создав привлекательный образ "абсолютно природной косметики, без консервантов" и как следствие - увеличить потребительскую аудиторию. Ну и доходы соответственно. :lol: Только не учли, что любой мало-мальски граммотный человек задумается: а как это косметика со сроком годности около 2 лет сможет все это время храниться без единого консерванта :lol:
Видимо, этим тоже отчасти вызваны негативные отзывы об этой, очень неплохой в общем-то, косметике. Последнее замечание - ИМХО. Пользуюсь. Пользуются подруги. Все довольны. Особенно шампунями/бальзамами. Подруга так вообще от бальзама в диком восторге :yes:

Валерия
27.07.2006, 18:34
Вайлет, у меня к вам вопрос, как к опытному потребителю Стикса :)
В предыдущем посте написала уже - купила вчера "Розовый сад" для губ. Срок годности - до 17.07.2008, т.е. ооочень приличный. По идее, "свежая" партия должна быть. Открыла. На поверхности что-то типа белого налета, ну как на шоколаде просроченном бывает, знаете? Запах нормальный вроде. Причем, не могу понять, чем сильнее пахнет: розой или морковкой :) На ваш нюх как?
В общем, не очень понятная ситуация :roll:
Что это может быть, как вы думаете :?: Размешали плохо, однородность смеси нарушилась? Или срок хранения на старый бальзам поменяли? У вас как было?

Arti
27.07.2006, 19:01
Вайлет уехамши. :( Через месячишко будет. :cry:

Валерия
27.07.2006, 19:05
Вайлет уехамши. :( Через месячишко будет. :cry:
:cry: :cry:
Arti, ну а вы что-нить могете мне подсказать? Хотя, вряд ли, наверное - вы же не поклонница стикса :roll:

Arti
27.07.2006, 19:16
Нееее. :( Я просто никак не доеду до их магазина, чтоб что-нибудь из готовой косметики попробовать. Поэтому не то, что не поклонница, а просто не дошедшая еще.

nvn
28.07.2006, 01:52
Валерия
Да, со странным переводом на русский я не раз сталкивалась. В принципе, привыкла и мало удивляюсь.
Вот домазываю крем Стикс Зверобой и Гамамелис.
Состав ( по-русски):
вода
растит. масла
алоэ
гамамелис
зверобой
молочная сыворотка
соя-лецитин
сорбин
эф. масла, в т.ч.
можжевельник
шалфей
розмарин.
12 штук. Смотрю состав на английском - там 25 ингредиентов, в т.ч. 4 вида парабенов, отдушка, пропиленгликоль, диметикон. Да ладно, это не важно уже.
Ну писали хоть бы : Основные ингредиенты или активные.
Я у Стикса брала только этот крем и базовый шампунь, ничего плохого сказать не могу, все вполне приличное. Единственно, крем жирноват и ничего особенного из себя не представляет. Обычный крем с синтетической отдушкой. Я ожидала большего. Вряд ли я что-то буду у них еще брать. Если только шампунь.

zagadochnai
01.08.2006, 22:36
А я сегодня купила мыло "Сосна" STYX.

Оно бактерицидное, рассасывающее, подсушивающее.

Но я бы сказала, что оно очень подсушивает кожу. Хотя для моей жирной сейчас оно пошло на ура. Хорошо очистило кожу.

А вот у Лаша я покупала Помошь природы. Оно вроде тоже как противовоспалительное, но напоминает крем-мыло и оставляет пленочку.

А еще понюхала психоделические духи Иланг-иланг.
До сих пор на руке сохранился запах.

zagadochnai
02.08.2006, 00:28
Меня не оставляет ощущение, что есть какой-то интернте-магазин стикса. Или я что-то путаю, или он все-таки есть. Надо поискать.

Да, Arti, интернет-магазин есть, но вот шампуней там нет . Так что не ищите .

А вот интернет-магазии STYX. http://aromalogia.ru
Там и шампуни есть.


Я интересовалась в аптеке почему одно и то же масло Стикс имеет две разные цены, оказалось, что есть масла для внутреннего, а есть для наружного применения, первое, естественно, дороже.

А как узнать какое масло (для внутреннего или наружного применения)? Например, если оно только по одной цене продается? У них может где-то написано? На этикетке? :repa:

Arti
02.08.2006, 01:17
О! Я заказала себе пару шампуней базисных. А то никогда в жизни до них не доеду.
А отличаются масла вроде как тем, что там кольцо какое-то (красное по-моему) на бытовых присутствует.
Рылась-рылась в их эфирах, так и не заказала ничего. Остановалась на шампунях. Кстати, а они в пластике или в стекле? А то как я туда буда эфиры добавлять, если они в пластике? :roll:

МЯУ
02.08.2006, 01:56
Что-то там такие цены большие... Я думала, что в таких местах должно быть дешевле, чем в магазинах...
Крем "Чайное дерево" брала за 580.00, а там 700.00... Хотела тоник - думаю, подожду пока к нам привезут.

Shariel
02.08.2006, 03:05
Arti, шампуни в стекле.

Стиксовские ЭМ без предохранительного кольца с сиреневыми этикетками - бытовые :
http://aromalogia.ru/products_pictures/apelsinkro.jpg

а чистые - с кольцом :
http://aromalogia.ru/products_pictures/gasmin.jpg

Только на этом сайте не поймешь "ху из ху", меня вот эта Герань (http://aromalogia.ru/index.php?productID=12) очень порадовала :lol: :
http://aromalogia.ru/products_pictures/greip.jpg
на картинке цена 135р и картинка от бытового масла, а цена на сайте стоит 650р т.е как бы хорошее масло д.быть.

Интересно, что привезут если заказать? :wink:


Я на днях, по-глупости, Лавандовую воду Стиксовскую прикупила, так вылить пришлось... На русской этикетке написано:
"Состав: 100% водный дисцилят соцветий лаванды".
Я радостно схватила ее у убежала, дома обнаружила, что там какие-то гадкие коричневые хлопья плавают :cry: . Стала искать срок годности, нашла - до июня 2008, а еще нашла истиный состав этого "чуда", написанный мельчайшими буковками...
Итак :evil: , настоящий состав:
Lavandula officinalis, Alcohol, Polyaminopropyl, Biguahide ( или Biguanide - не могу разобрать).
Лицо мазать этой дрянью с хлопьями не решилась... :(
Покупала в аптеке

zagadochnai
02.08.2006, 13:52
Стиксовские ЭМ без предохранительного кольца с сиреневыми этикетками - бытовые
А я у них лемонграсс такой купила. Хнык-хнык http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif

Почему я раньше об этом не знала?

Так у них каждого масла по 2 вида есть? Или как?


Только на этом сайте не поймешь "ху из ху"

А у них эта же баночка и для грейпфрукта сфотографирована, и для душицы еще.

И вообще, некоторые баночки не соответствуют названиям.

Arti
02.08.2006, 13:57
Ну да, пальмарозу нардом обозвали. :(

Воронина
02.08.2006, 15:18
Так у них каждого масла по 2 вида есть? Или как?
я всю линеку не сравнивала, но дорогих масел (роза, нероли, ромашка и т.д.) в бытовой версии не припомню :roll:

zagadochnai
02.08.2006, 16:44
А я вообще никогда не видела у Стикса информацию про разделения масел.

Хорошо, что Вы все рассказали. Спасибо.

Shariel
02.08.2006, 17:53
Мне об этом их консультанты сказали. Я пару лет назад периодически "паслась" у их стенда в ГУМ-е, там меня и просветили. Да и то, как-то мимолетом: сказали, что чистые - для приема внутрь, а бытовые - для всего остального. Они и стоимостью и запахом все-таки очень отличаются.... На этикетках хороших масел написано :100% pure, а на бытовых: Essential Oil Fur Aromanerapie, Duftlampen, Luftverbesserung, bad und sauna. Я не сильна в австрийском, поняла только, что бытовые масла для аромотерапии, аромоламп и сауны. Интересно, а что такое "Luftverbesserung" и "bad"?

Беда в том, что сейчас Стикс очень активно распространяется по всем более-менее крупным аптекам и людей не информируют о том, что им продают. Может быть не знают, а может быть не хотят...

У меня сестра, когда у ее ребенка (а ему тогда 6 месяцев было) проблемы с животом были, из нашей местной аптеки притащила масло бергамота - в сок ему замешать собиралась... Слава Богу, что мы с ней рядом живем и я как раз в этот момент к ней зашла, "за руку поймать" успела.... масло было бытовое...

Sunnyel
02.08.2006, 18:09
Интересно, а что такое "Luftverbesserung" и "bad"?освежение воздуха (дословно "улучшение воздуха") и ванны


Слава Богу, что мы с ней рядом живем и я как раз в этот момент к ней зашла, "за руку поймать" успела.... масло было бытовое...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/shok.gif да вообщем-то если бы и не бытовой стикс, а даже и самое качественное масло давать внутрь 6-месячному ребёнку, тем более бергамот... это кто ж Вашу сестру надоумил-то? :evil:

Shariel
02.08.2006, 18:42
если бы и не бытовой стикс, а даже и самое качественное масло давать внутрь 6-месячному ребёнку, тем более бергамот... это кто ж Вашу сестру надоумил-то? :evil:

Да никто, сестра - педиатр :roll: Она у меня книжки по аромотрапии брала читать. Думаю, что было б масло нормальное, ничего страшного не произошло бы. Концентрация фактически была близка к гомеопатической, т.к она пару капель этого масла развела спиртом, а потом разведеного пару капель добавила в 200-миллилитровую бутылку.

Sunnyel
02.08.2006, 18:56
Эфирные масла детям внутрь НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ!!! не в гемеопатических дозировках, ни в каких других. Да и пара капель - это ну никак не гомеопатическая дозировка :no: А бергамот детям до 6 лет вообще не рекомендуется использовать.

Shariel
02.08.2006, 19:05
Sunnyel, спорить не буду, поскольку специалистом в этой области не являюсь... Я и сама масла внутрь никогда не употребляла.
Слава Богу, что никто никому ничего не дал, и никто ничего не выпил :baby2:

zagadochnai
02.08.2006, 19:36
Мне об этом их консультанты сказали. Я пару лет назад периодически "паслась" у их стенда в ГУМ-е, там меня и просветили. Да и то, как-то мимолетом: сказали, что чистые - для приема внутрь, а бытовые - для всего остального. Они и стоимостью и запахом все-таки очень отличаются.... На этикетках хороших масел написано :100% pure, а на бытовых: Essential Oil Fur Aromanerapie, Duftlampen, Luftverbesserung, bad und sauna.

Точно. Посмотрела я на баночку из-под чайного дерева и лемограсса этого. На чайном дереве 100% pure, а на лемонграссе - essential oil и мелким шрифтом уже надпись про сауны и т.д.

Я злая. :evil: Что ж я не знала об этом раньше-то.



освежение воздуха (дословно "улучшение воздуха") и ванны
Так получается, что раз можно в ванны, то можно и в маску с глиной добавить?

То есть только пить его нельзя? (я и не собиралась, конечно.) Просто интересуют различия в применении.

Arti
03.08.2006, 00:56
Скорее всего это масло сорок какого-то перегона (в лучшем случае, в худшем бог знает чем разбавлено), а стало быть никаких терапевтических свойст не имеет.

Sunnyel
03.08.2006, 06:08
не, ну почему же не имеет. я ж фактически со стикса начинала - лаванда хоть и пахнет невкусно, но от солнечных ожогов помогает хорошо, гвоздика от укусов комаров тоже помогает, да и чайное дерево вполне вменяемо :yes:

zagadochnai, а зачем Вам стикс, если есть возможность раздобыть Примаверу? :wink:

zagadochnai
03.08.2006, 14:04
Sunnyel, я этот Стикс купила так как очень хотела попробывать маску с глиной и с лемонграссом. Заказывать в Аромарти одно масло, я подумала, что нет резона. Много - нет денег.

Поэтому и купила Стикс. А вот Примаверу возможность заказать появилась недавно совсем.

ангел
27.08.2006, 16:50
Девчонки ну что вы уж прям STYX то заклювали :wink:
Я не много не мало пользуюсь продукцией этой компании лет так эдак 6-7 ничего жива
Причем использовала и в туалете и лечилась по чуть чуть :? то есть вовнутрь употреблям
Там у них есть разные и 100% и синтетика даже на флакончиках указывают разве нет :?:
А вы их прям в пух и прах :wink:

Svetlana
27.08.2006, 18:21
Если фирма выпускает синтетические масла, то натуральные она производить не будет. , также и наоборот. Если дорогие масла производство трудоемкое , то при производстве синтетики фирма получает суперприбыли, смысл развивать еще другое :?:

Дартюша
28.08.2006, 02:04
Как раз у них два завода - один для нас с вами, а другой... выпускает слишком мало э.м., чтобы завалить ими все наши аптеки. :!:

Вишня
03.09.2006, 17:15
девочки, у кого базовый шампунь, вы туда эфиры сразу на всю бутылку добавили или добавляете при каждом мытье в определенную порцию шампуня:?:

кстати, по поводу состава: они теперь стали писать "см. этикетку производителя" :wink: т.е теперь ничего не приукрашивают.

Arti
03.09.2006, 17:41
Я добавила на всю бутылку.

Воронина
03.09.2006, 22:45
на всю бутыль наверное правильней будет - прошел курс мытья и смотришь эффект :wink:
а я добавляю порционно, т.е. перед мытьем прям в ладонь
надо сказать что вариант не слишком удобный, потому как более одного вида эфира добавить не получается :)
а всю бутыль мне как то жалко намешивать, потому что я этим базовым мою через два-три раза и все время хочется чего то нового добавить

violetsunset
03.09.2006, 23:01
Вайлет, у меня к вам вопрос, как к опытному потребителю Стикса :)
В предыдущем посте написала уже - купила вчера "Розовый сад" для губ. Срок годности - до 17.07.2008, т.е. ооочень приличный. По идее, "свежая" партия должна быть. Открыла. На поверхности что-то типа белого налета, ну как на шоколаде просроченном бывает, знаете? Запах нормальный вроде. Причем, не могу понять, чем сильнее пахнет: розой или морковкой :) На ваш нюх как?
В общем, не очень понятная ситуация :roll:
Что это может быть, как вы думаете :?: Размешали плохо, однородность смеси нарушилась? Или срок хранения на старый бальзам поменяли? У вас как было?

Валерия, приветик! Бальзам у меня был абсолютно нормальный, никакого налета. На вкус тоже нормально, ну как масла. По мне ничем особым не пах, еле-еле морковкой, розы очень легкий шлейф. Такой бальзам вполне можно сделать самому, ничем не хуже, даже лучше будет.

Arti
03.09.2006, 23:31
Я вам больше скажу - во всю бутылку тоже неудобно добавлять, потому что перемешать практически невозможно. База густая, и залита под пробку, воздушной прослойки почти нет, то есть тряси - не тряси, все на одном месте стоит. Я сначала трясти пыталась, чуть руки не отвалились. В результате поставила вверх ногами бутылку, и как песочные часы раз в 10 минут переворачивала. Уверенности, что все размешалось как следует, до сих пор нет.

violetsunset
03.09.2006, 23:37
Эх, не подсказала я вам вовремя, что перемешать все это дело в бутылке невозможно. Поскольку у меня бутылок уже тьма просто скопилась, я разливаю базу по бутылками добавляю эфиры, так легче перемешать, и бутылочки с разными эфирами выходят, потом водой разбавляю. Вообщем из одной бутылки, получается две, а можно и три :)

Воронина
03.09.2006, 23:40
Арти, ну это..можно предварительно пару порций так использовать, чтоб место освободить, а потом уже преспокойно намешать
все же это будет удобней, чем стоя вниз мокрой головой, держать в одной руке порцию шампуня, второй рукой капать эфиры, а потом еще и размешивать :lol:

Вайлет, а водой зачем? это надо так?

Arti
03.09.2006, 23:42
Мдя, и вот где ж вас, дэвушка, носило? Женились все, а мы тут понимаешь с неразбавленным шампунем сидим, как не знаю кто. :wink:
Мне-то точно уже поздно подсказывать. :evil:
Ну хоть скажи тогда какой водой разбавляешь? Ну не из-под крана ж я надеюсь? И все равно не портится он даже с дистиллированной? И мылиться как? Нормально?

Вишня
04.09.2006, 12:41
violetsunset
мне кажется, что базу не надо водой разбавлять. это готовые только. а я и готовые тоже не разбавляла, разбавишь -жидкий получается-мыться неудобно.

Вишня
04.09.2006, 12:43
Я вам больше скажу - во всю бутылку тоже неудобно добавлять, потому что перемешать практически невозможно. База густая, и залита под пробку, воздушной прослойки почти нет, то есть тряси - не тряси, все на одном месте стоит. Я сначала трясти пыталась, чуть руки не отвалились. В результате поставила вверх ногами бутылку, и как песочные часы раз в 10 минут переворачивала. Уверенности, что все размешалось как следует, до сих пор нет.
вот я тоже подумала, если сразу добавить, как там написано, оно однородно не размешается.

вчера опробовала эту основу, добавила лимон. ничего, вот только волосы после нее слишком мягкие и разлетаются. не люблю такие, люблю когда пожестче.
а есть ли какие-нибудь эфиры для жесткости?

violetsunset
04.09.2006, 12:51
Дистилированной, конечно :yes: Шампунь не портится, у меня по крайней мере не успевает, потому как с нашими гривами теперь шампуника надо побольше. Если в бутылке разбавляю, то один к одному, пенится-мылится нормально.
Свою подругу у которой темно-каштановые волосы надоумила разбавлять крепко-крепко заваренным чаем, ей нравится, только вот не помню, она на один раз делает, или сразу всю бутылку. Про воду: Воронина, ещё давно мне консультант в аптеке говорила, что их вообще надо разбавлять один к пяти водой, потому что шампуни очень концентрированные, и в базисном шампуне нет воды, как в обычных шампунях (специально смотрела состав, у флорены шампуника - вода на первом месте, другие не посмотрела, но надо наверно). 1 к пяти мне показалось многовато, а вот 1 к 1 или 1 к 2 нормальненько. Вместо воды можно брать отвары трав, мне особенно нравится мята и кора дуба. Только тогда я на один-два захода делаю, чтоб не испортилось, а то мало ли.

violetsunset
04.09.2006, 12:57
Вишенка, ну не настолько жидко получается :) :)
Ну тут конечно на любителя. Так что кто не любит жидковатый, то не разбавляйте. Но мне не разбавленного хватит недели на 2, и для моих длинных волос жидковатый все же лучше, распределяется по волосам хорошо.
Офф: краски для волос тоже люблю жидкие, а не крем, который совершенно невозможно размазать по волосам.

Вишня
04.09.2006, 13:09
и в базисном шампуне нет воды
вода есть :wink: , стоит на 2-ом месте.
у готового "Береза-Липа" вода на 1-ом месте, и который на козьем молоке тоже самое.

violetsunset
04.09.2006, 13:16
Точно есть, спасибо за подсказку :yes: :yes: Сработал стереотип - вода на первом месте должна быть.

Arti
12.09.2006, 16:30
Развела я базу стикс один к одному. Ну ужас что получилось. Вода водой. В результате за раз я пол флакона на голову вылила. :cry:

margul
12.09.2006, 16:57
А у меня в бытылке прекрасно растворились ЭМ, и без разбавления. И по ощущениям во время мытья - шампунь как шампунь.

Arti
12.09.2006, 18:35
А как мешали-то в бутылке? Я замоталась туда-сюда ее переворачивать.

margul
12.09.2006, 18:49
Да, в бутылке. На полную 20 капель иланга накапала. хорошо, что не больше. Получилось достаточно. Ну попереворачивала раз 10-15, потрясла минутку, и все, потом сразу мыла голову, нормально. Прикольно было, когда верх шампуня помутнел сначала немного, а потом все размешалось.

Witch
16.09.2006, 22:30
Накапала я на днях в аромалампу Стиксовские масла: апельсин и корицу. Так вот, аромалампа у меня была "включена" в течении дня 2 раза сколько по времени не помню, но! в результате вода испарилась где то на 2/3, а масла остались плавать в виде крупных жирных шариков и остались "размазняки" на стенаках чашечки аромалампы. Причем я ее оставила и посмотрела на следующий день. Эти капли даже и не подумали испариться.....У меня сложилось такое впечатление, что это не ЭМ, а растительное масло осталось, т. е., что эфирное масло было разбавлено растительным и ЭМ испарилось, а осталась вот эта "жирная кашица"... :( Хотя написано , что это масла 100% эфирные....В общем не знаю, что и думать... :o

Arti
16.09.2006, 22:36
У меня многие масла, особенно в которых много смол, время от времени оставляют следы на чашке. На жирные не похожи, но все же...

Забыла добавить... масла разных фирм. Не Стикс.

Witch
16.09.2006, 22:40
Просто от этих масел у меня сложилось впечатление, что испарилось очень мало, ну %25, а все остальное осталось жирным слоем. Я пользовалась другими маслами, когда-то крымскими, потом знакомая привозила мне из Туниса, но ТАКОГО я еще не видела... :wink:

Crystal
17.09.2006, 00:42
Я достаточно активно пользовала аромалампу (до тех пор, пока мини-пожар не случился), с тех пор боюсь :P
дак вот, пользовала в основном лаванду и апельсин...
итог: сейчас не знаю, чем бы мне чашицу оттереть :lol:

Jkmuf
25.09.2006, 02:58
Прочла здесь всякую бяку о Стиксе, так рассердилась, что даже зарегистрировалась. :) Я стиксовскими маслами пользуюсь уже лет 10. Они действительно делятся на фармакопейные и бытовые. И они ВСЕ ЧИСТЫЕ. Просто бытовые масла не подведены под фармакопею, у них может быть чуть больше веществ, которые могут вызвать раздражение, чем положено по фармакопее (западной, у нас с этим вообще напряг). Дело в том, что у Стикса сертификат GMP на всю продукцию. Это значит, что сырье он получает из известных регионов, что рецептура выдерживается очень строго, что продукция действительно натуральная, и т.д. В сертификате на каждое масло записано, что таких-то веществ должно быть не более, а таких-то не менее определенного процента. Если масло не укладывается в этот интервал - оно бытовое, но все равно 100%-е и чистое.
Что касается косметики - поскольку она натуральная, то она может расслаиваться, на поверхности может появиться пленочка. Это нормально для природной косметики, она никогда не выглядит идеально. Если есть осадок - нужно просто взболтать. Другое дело - если изменился запах. А срок годности длинный, потому что некоторые эфирные и жирные масла (жожоба, например) являются великолепными консервантами. Жожоба, кстати, в египетсих гробницах находили, и оно за 2000 лет не утратило своих свойств. Другое дело, если баночку открыли, да и бросили в жарком влажном месте. Тогда, конечно, испортится, но тоже не сразу. :)

filby
25.09.2006, 09:27
странно - со Стиксом проблем никогда не возникало

Дартюша
26.09.2006, 01:33
Я не спорю, но позволю себе повторить, где на бутылочке со стиксовскими маслами вы видели слово натуральное? Везде написано 100% эфирное масло, а уж какое оно натуральное или синтезированное предлагается додумывать пользователям. :shock:
Хотя вполне допускаю, что стиксовские масла, купленные в Германии и Австрии натуральные, но опять же об этом должно быть написано на этикетке.

Shariel
28.09.2006, 08:50
У меня много Стикса... пользовалась раньше... до тех пор, пока не купила Нероли. Я с удивлением обнаружила, что пахнет он петитгрейном, а вовсе не Нероли. Нюхала, сравнивала 2 масла - блин, ну одно и то же!!! Покривлю душой, если не скажу, что где-то глубоко-глубоко, в базовой ноте аромата ( если очень захотеть!) можно найти нероливые нотки...
Ну зачем, спрашивается, уважающей себя фирме, продавать Петитгрейн выдавая его за Нероли?

PS. оба масла НЕ бытовые.

margul
28.09.2006, 10:53
Shariel, нероли действительно очень похоже на петитгрейн, очень. Но не полностью. Оно тоньше, богаче, чуть менее зеленое (по запаху).
Очень часто фирмы разбавляют масло нероли петитгрейном, для экономии.
Но у стикса нероли на мой взгляд гадкое.

Shariel
28.09.2006, 11:10
margul
Сейчас у меня есть хадековский нероли и 10% бергландовский, на тот момент я тоже знала как должен пахнуть настояший нероли :wink:
Вы правы :yes: , у него есть нечто общее с петитгрейном, но именно нЕчто и в очень незначительном количестве.

margul
28.09.2006, 11:43
Shariel, и как вам нероли Хадека? Из какой он страны, не знаете?
Мне очень нравится их петитгрейн, пока из тех что нюхала, он самый лучший.

Shariel
28.09.2006, 12:05
margul
Посмотрела в каталоге - написано Израиль, Тунис. Более точной информации нет.
Очень достойный :yes:, но скажу по-секрету :wink: : мне бергландовский больше нравится http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/flirt.gif ( интересно, он откуда :?: )

Петитгрейн хадековский не нюхала... спасибо, margul, взяла на заметку.

Воронина
28.09.2006, 12:28
у Бергланда: Нероли, 10% в масле миндаля, Гвинея
напоминаю, тема назывется "Стикс" :wink:

Witch
28.09.2006, 17:54
М-да, сегодня была на выставке: Мир Красоты, продавали там масло Нероли, компания Флорис, кажется, разливают они свои масла где-то в России или Белоруссии; Так вот 10 мл за 100 руб. "Самое что ни на есть натуральное". Вот. (Прошу прощения что не о Стиксе, просто о нероли речь зашла). :rzhu:

Jkmuf
02.10.2006, 21:16
Это тем, кто Стиксовские масла ругает. Девочки, вы знаете, что такое сертификат GMP? Если бы он попробовал хоть что-нибудь разбавить или заменить, он моментально лишился бы сертификата. Существует такая штука - газовая хроматография. Там сразу видно, что за масло и откуда.
Масло нероли Стикса вообще на петит грейн не похоже. Я нероли вообще обожаю, поэтому запах его знаю очень хорошо.

margul
02.10.2006, 21:30
Я тоже знаю запах нероли очень хорошо, ибо это мое любимое эфирное масло. И мне есть с чем сравнивать.
Способ производства нероли и сырье могут сильно различаться. По этому и масло может быть разное. И по качеству и по цене.
И даже процесс дистиляции может быть разный по времени и по сорту. Я вполне допускаю, что Стикс может производить нормальное нероли, только, к сожалению, в наших аптеках продается какая то ерунда по названием нероли.
Может быть он до нас его еще не довез? :)
Или мне так не везло, в скольких аптеках нюхала и все не удачно :roll:

Sunnyel
03.10.2006, 09:31
Способ производства нероли и сырье могут сильно различаться. По этому и масло может быть разное. И по качеству и по цене. :yes: например стикс делает нероли не из горького апельсина, как большинство производителей, а из сладкого, так что запах у него никак не может быть таким же как у ннероли других производителей :no:

а я Стиксовский нероли так и не решилась купить - испугалась слишком низкой цены :rzhu:

filby
03.10.2006, 09:44
хм ... я вообще у стикса нероли не видела
а кстати - по какой цене он идет?

Sunnyel
03.10.2006, 10:24
у нас в аптеке видела рублей за 600 с хвостиком :roll:

filby
03.10.2006, 11:04
за какой объем?

Sunnyel
03.10.2006, 11:48
за стандартные 10мл

margul
03.10.2006, 11:55
Sunnyel, теперь понятно, почему у него другой запах :yes:

Дартюша
03.10.2006, 12:06
Девочки кто про что... Хочу привести небольшой кусочек статьи человека, который пользуется эфирными маслами не один год, только сейчас прочитала, кому интересно, могу ссылку дать. Так вот: "Несколько слов о фирме Styx, с которой я начинала. Первое, на чем я «споткнулась» - эфирные масла. Я вдруг начала замечать, что в тот период, когда «отдыхаю» от их использования, выгляжу значительно лучше. Позже, сравнив эфиры Styx лишь по органолептическим свойствам с эфирами Bergland, Туше Флора, L’Occitan, Карл Хайдек, я вообще удивилась как могла их покупать – односложный запах явно выдавал в них примесь синтетики. «Нероли» съело весь лак для ногтей за какие-то считанные секунды.
Сейчас я думаю, что пользоваться такими вот полусинтетическими маслами просто опасно – потом организм может начать выдавать реакцию даже на натуральные эфиры. Химия всегда давалась мне очень сложно, поэтому не воспроизведу сейчас объяснение, которое я читала и оно показалось мне правильным – смысл его в том, что молекулы синтетики не родственны нашему ДНК, а организму, обманутому один раз, сложно «забыть» защитную реакцию."

filby
03.10.2006, 12:12
600 рублей за нероли 10 мл.?
и при этом еще и стикс? - что то ну очень странное однако

Sunnyel
03.10.2006, 12:46
Я вдруг начала замечать, что в тот период, когда «отдыхаю» от их использования, выгляжу значительно лучше. вообще-то это вполне нормальное явление, что эффект от применения масел появляется именно во время перерыва, это относится даже не столько к косметическому, сколько к лечебному применению когда требуется провести несколько курсов с перерывами между ними - именно по состоянию организма во время когда эфиры не применяются и оценивается эффективность смеси


«Нероли» съело весь лак для ногтей за какие-то считанные секунды. эфирные масла в пласстмасовой таре не рекомендуют хранить потому что они могут эту тару разъесть (в том числе и считающаяся мягким маслом лаванда), так что удивительного в том что контакта с эфиром не пережил лак для ногтей?


Сейчас я думаю, что пользоваться такими вот полусинтетическими маслами просто опасно – потом организм может начать выдавать реакцию даже на натуральные эфиры. да наверное не более опасно, чем пользоваться готовыми промышленными кремами в состав которых входят эфирные масла :roll:

что касается конкретно качества стикса, то люди которые пользуются маслами этой фирмы давно отмечают, что раньше они были очень высокого качества, а "испортились" в последние года полтора-два, что совпадает с тем временем когда они стали продаваться во многоих аптеках. Так что в данном случае скорее проблема не в производителе как таковом, а в тех кто продаёт эти масла у нас :evil:

Кстати, Вайлет в самом начале темы писала о том, что покупает Стикс у проверенного продавца и нареканий к качеству у неё нет :!:

Дартюша
03.10.2006, 19:33
Я вобще стиксом не пользуюсь, после нескольких попыток применения. Но попробуйте на лаке для ногтей, хорошие (?) эфирные масла его не разъедают. Согласна что очень многое зависит от продавца.

Arti
03.10.2006, 20:58
Не совсем в тему, но сейчас такие лаки... Мне недавно спирт лак разъел, масло его тем более наверное, съело бы.

svetik432
03.10.2006, 21:56
Это наверное правда от лака зависит. У меня Нероли Стикса ничего не разъедает. Специально проверяла.

Witch
05.10.2006, 00:06
Вот прям не поленилась сфотографировала что у меня остается в аромалампе после использования Стикс-овских масел (масла куплены непосредственно в Эфирном доме Эффи, поэтому ни о какой "каверзы" со стороны аптеки речи не идет) - это вот что осталось в аромалампе после ее "употребления" через сутки!!! т. е. масла были "накапаны" в аромалампу что называется позавчера! (см. мой предыдущий пост):
http://b.foto.radikal.ru/0610/9f2d31f8f328.jpg
Использованы масла апельсина и корицы:
http://b.foto.radikal.ru/0610/38bd0b1de45b.jpg
Эта "жирная" каша на мой взгляд растительное масло, так как именно на руках жирное и никуда не испаряется, думаю просто, что это ЭМ, допускаю даже, что натуральные но РАЗБАВЛЕННЫЕ растительным маслом, о чем, кстати, на этикетке ни гу-гу... :x

Дартюша
05.10.2006, 01:14
ИМХО спорить тут не имеет смысла, "у каждого свой вкус- кто любит арбуз, а кто свиной хрящик"(С). Кому нра, пусть пользуется на здоровье :?: Есть голубая мечта сделать хроматографический анализ например лаванды нескольких известных фирм в том числе и стикса, но пока увы...

Arti
05.10.2006, 01:22
Дартюша, я уже писала, делать анализы масел разных фирм, собрав образцы с пользователей, нет никакого смысла. Потому что неизвестно какое масло когда произведено, сколько раз открывалось-закрывалось, в каких условиях хранилось. Кто-то в холодильнике держит, кто-то в тумбочке, а кто-то на подоконнике. Кто-то недавно купил, кто-то два года назад. Кто-то один раз пользовался, а кто-то затерзал бутылочку. Все это будет весьма ощутимо отражаться на анализе, следовательно он априори не будет объективным. Какой тогда смысл?

Sunnyel
05.10.2006, 06:09
Какой тогда смысл?
Арти, так можно по крайней мере узнать где синтетика, где натуральное масло - это уже немаловажно

Flighty
07.10.2006, 20:14
А не подскажете- Можно ли использовать Базовый шампунь Стикс в кач-ве геля для душа? Хочу сделать гель с добавлением ЭМ.

Воронина
07.10.2006, 20:28
да запросто можно, не вижу препятствий :wink:
я иногда так делаю, просто найти эту базу для меня целая проблема, поэтому волосам больше достается :yes:

Flighty
07.10.2006, 20:56
Спасибо :yes: , а то я купила на днях Баз. шамп (Styx), а про Базовый гель д/душа какой-нибудь фирмы ничего не слышала.

Дартюша
08.10.2006, 01:59
Арти, так можно по крайней мере узнать где синтетика, где натуральное масло - это уже немаловажно
:yes: Именно с этой целью.

Arti
08.10.2006, 12:42
Ну так а зачем тогда образцы для сравнения? Достаточно спорное масло отдать на анализ и все.
К тому же не думаю, что тот же стикс-бытовой - синтетический. Какой-нибудь не первой-не второй дистилляции, но это не значит, что синтетический.
Те же восстановленные масла (разных фирм) - абсолютно не синтетические, а натуральные, восстановлены-то из натуральных. А полезных веществ практически нет.
Да и вообще сомневаюсь, что хромотограммы делают для того, чтоб определить процент синтетики. Наверняка есть гораздо более простые и менее дорогостоящие методы для определения наличия синтетических веществ в масле.
Вот, например, у меня есть подозрительное масло календулы. Эфирное! :shock: Я его пощупала-понюхала и что-то мне кажется, что под видом эфира мне мацерат подсунули. Так я его на наличие жирных масел проверю и все. Хромотограмму для этого делать совсем не обязательно.

Валерия
13.10.2006, 15:49
да запросто можно, не вижу препятствий :wink:
я иногда так делаю, просто найти эту базу для меня целая проблема, поэтому волосам больше достается :yes:
Наташ, привет :)
а почему проблема базу найти?

Воронина
13.10.2006, 21:57
привет Лер, куды пропала? :wink:
проблема..да потому что я ленивая :?, на моем маршруте она мне не попадается, а идти за ней, и тем более ехать ну совсем лениво :lol:

Bunny
17.11.2006, 08:07
Ой, прочитала, наконец тему о Стиксе. Девоньки, а базам-то их можно доверять. У меня до сих пор косточка осталась и миндаль- вроде хорошие маслица. ИХ жежь не подделывают?

Anuta
19.11.2006, 13:12
Девочки! Купила базовый шампунь-мне очень понравился. :yes: Мягкий, пенится хорошо. Выше писали что он плохо выливается из бутылочки :repa: у меня все хорошо выливалось.В общем я довольна :dance:

Koty
19.11.2006, 13:37
Девочки, подскажите плиз, а у стикса есть базовое масло лесного ореха???

violetsunset
19.11.2006, 15:47
Вроде нет.

анютка
19.11.2006, 16:12
А кто нибудь пробовал маски альгинатные и сыворотки Стикс? Уж очень интересно почему они такие дорогие (по сравнению с другой профессиональной косметикой)

Arti
19.11.2006, 17:55
Думаю, что потому что почему и эфиры с базами такие дорогие. А не потому, что имеют какие-то невменяемые свойства.

Crystal
19.11.2006, 23:59
Witch
а подскажите, плиз, если остаются следы на аромалампе - это очень плохо? или как?
то есть если масло хорошее, то никаких следов вообще не должно быть?
извините конечно за оффтоп

Жаворонок
26.11.2006, 23:38
Была в их магазинчике на Новослободской. Мама дорогая, какие цены. :shock: :shock: :shock:
Если у меня в аптеке возде дома их масло яиз ягод можжевельника стоит 400 рублей, то в фирменном магазине - 600!!!

Линок
13.12.2006, 09:35
Девочки, а сколько в вашем городе стоят щампуни стиксовские. И все ли они по одной цене :?:

Anuta
13.12.2006, 12:15
Базовый шампунь , шампунь с хной стоит 225руб. В этих же пределах стоят и остальные шампуни.

Линок
13.12.2006, 14:39
О, ничего себе , а у нас все по 340 руб продают!
Приличненькая разница :roll:

Anuta
13.12.2006, 14:47
:shock: Ничего себе!!!! :evil: Я еще по скидке покупала последний раз-вообще 185руб заплатила.

ЛяМуррчик
05.01.2007, 21:35
Сейчас буду ругаться! :evil: Или жаловаться :cry: .
Одним словом, мне подарили аромомасла корицу и смесь Магическая любовь. Добавила вчера в аромолампу. Сегодня стала ее протирать - так обнаружила нечто оччень странное. Слой застывшего вещества, подозрительно напоминающего растительное масло. Подумала сначала, что, наверное, плохо помыла лампу в прошлый раз. Сделала смеську повторно. И опять тоже самое!
Девочки, скажите это нормально? :?: Просто я еще совсем неопытна в этом вопросе. Но другие-то масла ( у меня есть парочка Бергланд и Примавера) такого остатка не дают.
Вот я теперь и не знаю, можно ли эту продукцию куда-либо использовать, ну кроме аромолампы.
Так обидно! :shock:

margul
06.01.2007, 00:23
ЛяМуррчик, возможно в этой смеси (Магическая любовь) в составе такие масла, как сандал, пачули, ладан, мирра, бензоин, ваниль или подобные им. Они густые или смолистые сами по себе и вполне могут остаться каплями на дне аромалампы.
На пузырьке состав перечислен?

Witch
06.01.2007, 00:31
Не Маргульчик ВСЕ стиксовские масла оставляют ТАКУЮ гадость на дне аромалампы. Я с неимоверным количеством на работе проэксперементировала. Думаю, они ВСЕ разбавлены растительным маслом. Почему только не пишут об этом нигде? :dontknow:

Jkmuf
06.01.2007, 00:38
Магическая любовь: иланг, нероли, пачули, мандарин, вербена, роза.
И, конечно, осадок от этих масел остается на лампе. От пачули, например, всегда остается жирноватый след.

Witch
06.01.2007, 00:41
У меня осадок оставляли и цитрусовые все тоже, и корица, и можжевельник, и все-все-все остальные... :yes:

Jkmuf
06.01.2007, 00:46
Witch, вы не думайте. :? Закажите хроматографию, да и дело с концом.

Witch
06.01.2007, 00:55
"Была охота ноги ломать". Дома я ими не пользуюсь... на работе - тока в аромалампу расходуем... Куда-то ж надо девать. :rzhu: Мож есть желающие заказать хроматограмму??? АУ???

Arti
06.01.2007, 01:01
А зачем? Достаточно просто сдать на анализ на наличие базовых масел. Дешево и сердито.

ЛяМуррчик
06.01.2007, 11:22
Все, сегодня прям с утра пораньше устроила допрос с пристрастием! :evil: Дарителю. :) Сказала, само собой, что очень понра и хочу приобрести еще. Где купила? Оказалось, что сестра покупала в том же самом магазине, где я раньше их тоже брала. Но давно, годика 3-4 назад.
Так у меня ни левзея, ни лаванда ни эротика и мечты (что летние что зимние) старые такого себе не позволяют. :roll: Но они в других пизиречках. Разлиты, как поняла, на исторической родине. А эта новая "продукция" делается где? :oops: Ну вот, а я-то уже нацелилась на их шампуньчики. Почитала форум, пойду, думаю куплю базовый и сама сделаю что-нибудь. :oops:

lann
11.01.2007, 02:46
Прочитала всю тему и на последнем сообщении меня осенило.
У них ранше были совсем другие этикетки на маслах, коричневые или скорее кофейного цвета, а сейчас цветные. Может они теперь где-то в другом месте изготовляются. :roll:
Этикетки другого цвета были лет 10 назад, может больше.

Jkmuf
13.01.2007, 01:57
Все фирмы время от времени меняют этикетки и упаковку. Отчасти это объясняется маркетинговой политикой, отчасти защитой от подделки. И что тут такого?

анютка
15.01.2007, 15:51
Девочки, а кто пробовал проф косметику Арома Дерм от Стикса.
Очень интересуют ампулы и маски пластификаторы

Jkmuf
18.01.2007, 00:00
Результат действия маски-пластификатора я видела - молодая девушка, лет 25, после нее лет на 20 стала выглядеть. Но ту, которая 100% спирулина, нельзя использовать при выраженном сосудистом рисунке на лице.

violetsunset
19.01.2007, 00:12
Очень понравился картофельный бальзам для рук, после работы с бумажками - это просто спасение! таскать за собой свои смеси не могу, а этот кремик творит чудеса, руки наконец-то перестали сохнуть в течение рабочего дня. :yes:
Что ни говори, а мне стикс все-таки очень подходит. Недавно начала пользовться шампунем на молоке кобылицы, очень нравится, он мягче, по сравнению с другими шампунями стикс.

Камилла
19.01.2007, 01:05
Мне тоже Стикс очень нравится :love2: Жалко только, что бальзам для губ не подошел - губы стали шелушиться :( и эффекта от картофельного крема-бальзама не заметила. Намазывала на ночь, днем, но все до первого мытья рук.., кожа не становилась лучше. Знаю, что у них есть еще крем для рук в коричневой баночке с ромашкой что ли..., кто-нибудь пробовал... :?: :?:
От их шампуней я просто в восторге, думаю, что лучше уже не найду :yes: , масла постоянно использую.. Еще покупала лавандовую воду, но и она мне не понравилась.., лицо становилось каким-то нечистым, может забивало поры, не знаю даже с чего бы так.....?

violetsunset
19.01.2007, 02:04
Я пробовала крем для рук с календулой, тоже понравился. Но бальзам лучше все-таки.
Бальзам для губ тоже подошел хорошо, но его и самим можно сделать, там ничего заоблачного нет.
Камилла, ну вы и эффект хотите от бальзама для рук :) :) Мне даже масла на совсем чуточку улучшают состояние,хотя столько смесей и составов уже испробовала всяких, этот крем просто на фоне всех остальных гораздо лучше, особенно когда вне дома находишься и нужно быстренько увлажнить ручки. Бывает же, намажешь каким-нибудь кремом, так вообще толку нет или того хуже.

Jkmuf
20.01.2007, 00:51
Так картофельный бальзам от мозолей и заусениц. :) А для ухода за руками лучше крем для рук с календулой. У меня руки зимой жутко сохнут и обветриваются, так просто великолепно помогает.

Infatuation
29.01.2007, 17:04
Здравствуйте дамы!
Я кроме Стикс не покупала ничего (дешевые российские масла не в счет) и хочу сказать, что либо Великая Сила Внушения либо действительно масла качественные попались :) но у меня результат как говорится - налицо. У меня на нижнем веке было несколько жировичков, очень мешающих жить.. а до косметолога все боязно было дойти - кожа все-таки нежнейшая, боялась синяков и болячек после удаления. Так вот собсвенноручно сделанными смесями, жировички так незаметно исчезли, что я даже и не сразу заметила, что их нет) А раньше таак мешали жиить) Вобщем, рассосались безоперационно. :o Признаться, была приятно удивлена.
И еще, морщинка межбровная, начавшая было углубляться, тоже рассосалась. Вот!
Хочу задать вопрос: какие отзывы о Стикс?
p.s. масла покупала в аптеке О3.. не знаю.. может рискую?

Воронина
29.01.2007, 17:10
Хочу задать вопрос: какие отзывы о Стикс?
Infatuation, здравствуйте!
так все предыдушие 10 страниц этой темы - ответ на ваш вопрос :)
читайте :wink:

Infatuation
29.01.2007, 17:46
Да читаю я..читаю.. что-то толкового ничего не вижу.
Кажется, больше негатива, чем хороших отзывов. А на чем основаны - не понятно. Только на сравнении с более дорогими производителями? А сравнение конкретных результатов - не нашла.
Естественно, учитывается тот момент, что каждый индивидуален и надо найти своего производителя.

Уважаемые модераторы! Предлагаю сделать опрос со следующими вопросами: 1. Фирма-производитель, страна. 2. Ценовой диапазон. 3. Для чего конкретно применяли. 4. Результат.

_ _ _

ок. Сорри. Кажется увидела, что искала.
Но опросник все равно можно бы сделать ))

Sunnyel: Infatuation, пожалуйста прочитайте Правила создания тем и сообщений. http://forum.aromarti.ru/rules_create.php

Sunnyel
30.01.2007, 18:17
Кажется, больше негатива, чем хороших отзывов. А на чем основаны - не понятно. Только на сравнении с более дорогими производителями? мне кажется именно сравнение - лучший способ оценить качество масел, так как пока пользуешься маслом одного производителя оно может даже нравится, а в сравненении значительно проигрывать аналогичному маслу другого производителя. Про сравнение "с более дорогими производителями" мне не понятно, так как масла Стикс как раз являются одними из наиболее дорогих масел доступных в России, качественные масла можно купить по значительно более низким ценам, в том числе и в зарубежных интернет магазинах :)


А сравнение конкретных результатов - не нашла.Конкретный результат - эфирное масло розы стиксовского производства более чем на полтора года отбило у меня желание пользоваться этим маслом, только сейчас задумалась о том, что стоит попробовать розу другого производителя.
Фенхель Стикса - тошнотворный, но опять же долгое время списывала это на то что он и не должен пахнуть цветами :roll: , но вот пользуюсь сейчас французским фенхелем - вполне даже нормальный запах, и я наконец поняла почему масло фенхеля часто сравнивают с детской микстурой, за Стиксовским фенхелем я такого сходства не замечала.
Лаванда Стикса - от ожогов как бытовых, так и солнечных помогала неплохо, но запах был неприятен. Для сравнения - Хадековская лаванда по запаху мне нейтральна, а вот Тушефлоровскую лаванду просто обажаю http://saechka.ru/forum/html/emoticons/10.gif

Ну и наконец чайное дерево. Мы в какой-то из тем говорили о том, что даже чайное дерево неизвестных (малоизвестных) производителей продающиеся в аптеках "работает". Так вот из всех опробованых мною масел чайного дерева - 3-4 аптечных (разных производителей), Глорион, Пенталис (новосибирского разлива), Хадек, Аромарти, стиксовское оказалось самым слабеньким по действию

lann
30.01.2007, 19:31
Конкретный результат - эфирное масло розы стиксовского производства более чем на полтора года отбило у меня желание пользоваться этим маслом, только сейчас задумалась о том, что стоит попробовать розу другого производителя.

Мне тоже после Стиксовской розы к этому маслу негатив был стойкий.
Я вообще не понимала восторженных отзывов об этом масле, на фоне к тому же ломовой цены.. :roll:

Infatuation
02.02.2007, 17:52
..так как масла Стикс как раз являются одними из наиболее дорогих масел доступных в России, качественные масла можно купить по значительно более низким ценам, в том числе и в зарубежных интернет магазинах :)

Подскажите, плиз, в каких зарубежных инет магазинах можно "на выходе" (включая доставку) получить качественные масла дешевле?
Кроме FNWL :?

И еще вопросик.. никто не знает, почему у Стикса масло нероли стоит порядка 560 руб./10 мл, а у Хадека 3700/0,5 мл :shock: :shock: :shock:
Хотя остальные цены более-менее похожи.. И у того же Хадека (сорри за офф) есть масла дешевле стикса..
А когда я задала этот вопрос обоим компаниям.. хм-м.. вразумительного ответа не получила.. только немного агрессии со стороны Хадека..

Sunnyel
02.02.2007, 18:04
Подскажите, плиз, в каких зарубежных инет магазинах можно "на выходе" (включая доставку) получить качественные масла дешевле?Кроме FNWL :? например www.aroma-zone.com Соответствующая тема тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1505)

Нероли Стикса стоит нереально дёшево, одна из причин - оно из цветов сладкого апельсина, а не горького, как у других производителей, хотя мне кажется что только этим сложно объяснить такую цену. Может разбавлено петитгрейном? :repa:

margul
02.02.2007, 18:09
Infatuation, у представителей Хадека в России столько стоит не 0,5 мл, а 5 мл. А в родной Чехии оно значительно дешевле. В два раза если не ошибаюсь.
У Стикса не нероли в правильном понимании этого масла. Не хочу клеветать, но по запаху это не нероли (мне есть с чем сравнивать, в том числе и с аромазоновским и примаверовским нероли).
Вот Sunnyel обьяснила, возможно почему. :roll:

Infatuation
02.02.2007, 18:18
Прошу прощенья - конечно 5 мл :oops:
Нда-а.. я хотела прикупить этого маслица.. а теперь вот размышляю.. разбавить я и сама могу :x , а платить 3700 как-то душит жаба.. :(

Sunnyel
02.02.2007, 18:23
А в родной Чехии оно значительно дешевле.подозреваю, что Стикс в родной Австрии тоже значительно дешевле, а столь высокие цены на эти масла у нас в стране объясняются не их высоким качеством, а тем что когда они несколько лет назад появились, конкуренции не было вот и стали продавать по таким ценам :evil: хотя по отзывам качество тогда было всё же по лучше чем сейчас....

З.Ы. что касается нероли, то у того же хадека есть вариант 6% нероли в жожоба - порядка 750 руб, а ещё лучший вариант вот тут (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=193) (или так (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=192)) :wink:

Witch
02.02.2007, 23:42
Сегодня принесли мне стиксовское масло лимона, написано на флакончике Citron :dontknow: а запах просто УДАРИЛ в нос синтетикой. Разбавлено явно. Хотя знакомая уверяет, что очень ей помог для устранения пятен от прыщиков. :shock:

ЛяМуррчик
04.02.2007, 11:57
Внесу свои пять копеек в кассу. :lol: Недавно зашла в магазин, хотела приобрести масло жожоба. Мое пачму-то быстро ушло. :roll: Дык вот, за 100 мл. просят , не падайте в обморок дамы, 900 рубликов. :evil: За что, спрашивается?
Кстати, лаванда по запаху мне тоже не нра. Собираюсь теперь брать только здесь.

МЯУ
04.02.2007, 12:14
Меня прям отзывы о Стиксе убивают наповал... У нас в городе из эфиров - Стикс и Биаск... Сами понимаете, что из этого выбор однозначен. Но меня так расстраивают здешние о нём мнения... А сравнить не с чем (вот проработаю темки до конца - закажу маслица и сравню, наконец!!! Не дождусь, елки этого счастья.)

В книге Миргородской написано:
"Рекомендуемые эф. м. из расчёта на объём одной чайной ложки базисной основы (дозировка в каплях): Бергамот-5, Вербена-3, Гвоздика-4, Каяпут-5, Имбирь-3, Лиметт-5...."
"... на объём одной столовой ложки...: Вербена-7, Ветивер-12, Каяпут-15, Нероли-20 ..." ну и далее...
Так это имеется в виду - ежели ты используешь один из эфиров, то это его дозировка? Типа как: 1 ч. л. масла Авокадо + 5 капель эф. м. Бергамота. Или 1 ст. л. масла Ростков Пшеницы + 20 капель Нероли. Так?... Не много ли? И как тогда расчитать пропорции, если я хочу втюхать не один эфир.... В процентном соотношении? Мне кажется, что много...

Arti
04.02.2007, 12:31
Мяу, в теме "литература по ароматерапии" мы совсем недавно обсуждали дозировки Миргородской. Полюбопытствуйте.
Я вас очень прошу, не надо использовать ее дозировки. Девочки составили огромный каталог с рецептами. Где с дозировками все нормально, с компетентностью авторов тоже (все рецепты в каталогах из книг), пройдитесь лучше по ним. Здоровее будете.

Анютины глазки
04.02.2007, 13:17
Здравствуйте! Какие масла (кроме цитрусовых-принимала :justcuz1:)вы принимали внутрь и какой был эффект? Хочется чего-нибудь антистрессового-зима все-таки!

МЯУ
04.02.2007, 13:41
Я так понимаю, что она даёт дозировки для Стиксовских масел...
А там для масел из интернет- магазина... или же не важно, что за масло, с вмысле чей фирмы?
Щас скину - почитаю. Столько информации - сижу уже который день - пытаюсь вникнуть.

Arti
04.02.2007, 13:47
Нет, ну может и для Стиксовских, но я не думаю, что можно провести четкую границу - вот это масла Стикса их нужна одна дозировка. Это масла бергланда - тут другая дозировка, это примаверы - тут третья дозировка.
Дозировки у масел всех фирм одинаковые. Если это, конечно, не какие-нибудь трехпроцентные растворы масел. В общем я говорю о чистых эфирных маслах. Все они являются высококонцентрированными веществами и их передозировки опасны.

Sunnyel
04.02.2007, 14:07
но я не думаю, что можно провести четкую границу - вот это масла Стикса их нужна одна дозировка.может и не чёткая, но всё-таки ...читала, что чем качественее масло тем меньшего его количество нужно для получения необходимого результата...так может для стикса дозировки приведены с учетом качества? :wink:


Какие масла (кроме цитрусовых-принимала :justcuz1:)вы принимали внутрь и какой был эффект? Хочется чего-нибудь антистрессового-зима все-таки!Анютины глазки, от стресса лучше всё-таки применять масла в аромалампе, аромакулонах, ваннах, в качестве духов, а не внутрь. :no: А про внутреннее применение темка тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=691), отзывы о применении там тоже есть :yes:

Анютины глазки
13.02.2007, 15:30
Меня стиксовские масла (эфирные) устраивают! :) И масла (эфирные и растительные), приобретенные в интернет-магазине aromarti.ru тоже - может я всеядная? :oops:

filby
01.03.2007, 09:24
а вот мен стикс что то разочаровал (((((
купила вчера нерольку - ну не то - как то она не так пахнет
больше даже на шизандру похоже чем на нерольку


перечитала сейчас тему про нероли ))) в том числе и собоственные посты - сижу и не могу понять с какого перепугу я его вчера купила?

Sunnyel
01.03.2007, 09:40
Филби, а на что ты расчитывала покупая стиксовское нероли за 600-700руб (оно же где-то в этом районе у стикса стоит)? Если даже на Аромарти при ценах значительно меньших чем у Стикса за эти деньги можно только 1мл купить? Да и про запах стиксовского нероли уже неоднократно на форуме писали :P

filby
01.03.2007, 09:46
ну бывает - переклинило - вышла вчера из поликлиники
зашла во французскую аптеку на арбате
и так обидно стало пукапать тольки лекарства что она мне под руку и попалась

Цветок Жасмина
06.04.2007, 17:01
А кто-нибудь пользовался тональным кремом на травах или гелем для волос? Крем не жирный?

filby
06.04.2007, 17:12
кстати занюхала тут у сестры Стиксовский нероли 10-летней давности примерно (еще даже со старыми этикеточками) - вот это супер!!!! :yes:
вот это был настоящий нероли - небо и земля с моим
жаль только что осталось на самом донышке :cry:

Mori
16.04.2007, 20:05
день добрый,
я вот пользуюсь шампунем и маской, еще купила масло жожоба (мажу ресницы).. в принципе мне очень даже нравится. насчет масел тут мне сложно сказать, у меня аллергия и сильно пользоваться я ими боюсь т.к. чихаю сильно.
кстати, может подскажите что-то при аллергии :? может например смеси у них есть

violetsunset
16.04.2007, 20:48
Пользуюсь тональником Стикс уже несколько лет, менять не хочу совершенно. Для меня он нежирный, хотя стойкостью не отличается. Поры не забивает и выглядит не как замазка.

Jkmuf
17.04.2007, 00:26
По поводу нероли - похоже, Стикс поставщика сменил, или партия неудачная. Я его нероли обожаю, а тут давно не покупала, перед Новым Годом понюхала из новой партии - угорела. :( Теперь не знаю, что и делать. Рядом с новым я даже находиться не могу. :( А вот насчет цены - то старое масло в той же цене было. Мне на это ответили, что у нероли разница в цене такая бывает, потому что надо знать, где брать. :)
И лаванды запах изменился, но не так резко. Верхний тон мне почему-то теперь грибы напоминает. Но это без сомнения, лаванда, и неплохая.

Sunnyel
17.04.2007, 08:57
Мне на это ответили, что у нероли разница в цене такая бывает, потому что надо знать, где брать.ну-у...ещё бы сказали что у них плантации свои :rzhu: Я и от Биаска объяснение слышала, что у них такие низкие цены потомучто они берут в "нужных" местах и большим оптом :crazy:
Но даже если сделать вид, что я в это поверила, то места они видимо не очень хорошо знают, потому как по сравнению с другими производителями масла у них :P

lann
17.04.2007, 09:17
Даже читая Мргородскую, которая со Стиксом работает понимаешь, что под нероли они не совсем нероли понимают.
В книжках у Миргородской нероли добывается из цветов СЛАДКОГО апельсина. Интересно правда ? :rzhu:

Jkmuf
17.04.2007, 23:38
lann? и когда это бигардия сладким апельсином стала?

Sunnyel
18.04.2007, 04:29
А причём тут бигардия? На нероли стикса стоит латинское название Citrus dulcis (http://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/34863.jpg) - это именно сладкий апельсин, а бигардия стиксовская действительно из горького апельсина, только к нероли никакого отношения не имеет так как получают это масло не из цветов, а из плодов (шкурок) горьгого апельсина

Shub
18.04.2007, 06:01
А кто-нибудь в курсе, зачем на сайте Стикса цитируют Миргородскую и чем вообще она руководствуется(сдается мне, что это ну очень забористая трава) в написании своих статей? Меня просто убила её таблица сочетаемости масел, где эта мадам рекомендует сочетать эвкалипт с нероли.(последний пункт), по-моему это просто кощунство:http://www.styx-cosmetics.ru/aromatherapy/art.html
А от этого её открытия у меня просто отвал бОшки случился:
"Известно так же, что дети, зачатые в аромате мирры, неординарны и очень красивы." Как она это проверила???:rzhu: И такие перлы у неё в каждой второй строчке. Зачем стикс прикормил эту блаженную, фирма ведь вполне серьёзная? Мне этот вопрос не даёт покоя... :roll:

Arti
18.04.2007, 13:42
Потому что как раз она ялвяется главой российского представительства стикса.

mandragora
18.04.2007, 15:34
... и сама была зачата под "блюзовую мелодию мирры".
С нероли "Стикс" у меня та же петрушка, что и у других - пару лет назад был запах нероли, хоть и по цене около 500 рэ, а этой осенью купила - запах :P , что-то вроде петитгрейна, но какого-то неприятного петитгрейна. Хотя остальные их масла, которые у меня были, вроде нормальные по запаху.
Кстати, офф по поводу "говорящих" названий фирм. Биаск - согласно "Розе Мира" название одного из слоев того, что принято называть Адом. :rzhu:

Sunnyel
18.04.2007, 19:03
пару лет назад был запах нероли, хоть и по цене около 500 рэ, mandragora, а Вы сравнивали его с нероли других производителей?

Shub
18.04.2007, 20:12
Арти, значит всё ещё хуже, чем я предполагала 8) Бедняжка стикс :rzhu:
ЗЫ сравнивала стикс, привезенный из германии(пачули и петитгрейн) со стиксом, продающимся в россии(фармакопейным), специально приперлась в Рив Гош с флаконами. Что называется, почувствуйте разницу.:evil: Разве можно до такой степени наглеть(это был риторический вопрос к бессовестным российским поставщикам) Что ещё раз потдверждает моё правило: если что-то в россии стало широко известным и продается на каждом углу-не покупай это г*.

mysunsummer
18.04.2007, 23:58
... её таблица сочетаемости масел, где эта мадам рекомендует сочетать эвкалипт с нероли.(последний пункт), по-моему это просто кощунство:roll:

я думаю, что если стиксовский нероли мешать с эвкалиптом, то вероятно будет нечто. и не жалко. запах у их нероли со странным неприятным послевкусием. надо попробовать примешать его например к найоли или к каяпуту! :lol:
да и читать эту поэтическую книгу тяжко, хотя вроде бы много информации, но продраться сквозь восторги и эмоции нереально. когда я высказалась на эту тему у стенда, меня чуть не разорвали : "Это же'ть энциклопедия! :shock: Как вы можете - в ней все!"

и пока не появилось полноценной энциклопедии придется копаться во всех немногочисленных книжках на эту тему. и на том спасибо.

Shub
19.04.2007, 00:04
немецкое нероли не нюхала, а вот русское нероли-это убиться веником что такое :rzhu: Его действительно уже ничем не испортишь-оно и так плохое :rzhu:
ЗЫ полноценные энциклопедии-то есть. Другое дело, что на русский их пока не перевели :wink: А вот это действительно абыдна :cry:

mandragora
19.04.2007, 10:40
Sunnyel, не могу сказать, что я тогда ставила в ряд несколько флаконов нероли разных фирм. Но я занюхивала еще и Ирис, старый нероли Стикс и нероли Ирис были похожи, а когда купила нероли Стикс последний раз - разница просто бросилась в нос, даже сравнительный анализ проводить не надо. Хотя могу допустить, что и нероли Стикс двухлетней давности тоже был далек от идеала.
Кстати, у Ириса есть абсолю нероли и абсолю бигардии - и запах разный, нероли более горький, и кажется, консультант говорила, что нероли - цветки сладкого апельсина, бигардия - горького.

Jkmuf
20.04.2007, 02:42
Я посмотрела сегодня. На баночке сейчас написано citrus dulcis, а раньше бигардия была. Видимо, он все-таки поставщика сменил - и неудачно. :( Надо искать нероли, ума не приложу где. Мы сегодня еще в литературе порылись. Там написано, что масло цветов сладкого апельсина тоже называется нероли, в основном это итальянское. Но настоящее нероли - это масло цветов именно горького апельсина. Так что консультанат ошибается немного. По действию они схожи, но нероли из горького апльсина гораздо сильнее, конечно, а вот запах... Грустно, потому что то нероли, которое раньше было, мне ужасно нравилось, а рядом с этим я даже стоять не могу. :cry:
У нас крымский завод нероли продает - тоже, видимо из сладкого, потому что нет этой горчинки, запах какой-то цветочный. Но они, в отличие от Стикса, вообще не пишут, ни из чего оно, ни где они его берут.
Не надо переходить на личности. Отредактировано Арти.

mysunsummer
20.04.2007, 22:03
я не разбираюсь не в поставщиках не в составах, но в Аромарти бесподобный, потрясающий Нероли :!: . Интересно из чего?

И еще про Миргородскую поразмышляла, что хоть она и чересчур завернутая, но у нее так много нужных советов! может я как чайник, ошибаюсь. и у Литвиновой много хороших советов, но их невозможно найти, если нужно срочно. ну и так везде со всеми книгами. не очень-то они удобны. даже если "с картинками".

Lanochka
20.04.2007, 22:51
Мне нужна была манука. В магазине, торгующем только продукцией Стикс(вроде как их официальный редставитель), три (!) продавщицы убеждали, что манука и чайное дерево - это одно и то же! А я новичок в ароматерапии, но здесь-то прочитала, что это разные масла. Но как же себя неловко тогда чувствовала, они прямо хором вещали :shock: И уговорили :fool: Утешаю себя только тем, что купленное чайное дерево всё равно не пропадёт :wink:

Воронина
20.04.2007, 23:06
Ланочка, чайное дерево еще ни у кого не пропадало :wink:
я могу ошибаться, но по моему у Стикса мануки никогда не было...

Lanochka
20.04.2007, 23:09
Я вроде у Миргородской про мануку прочитала :repa: А чайное дерево - наверное и у меня не залежится. Я вообще для дочери его брала, у неё лицо - полный караул :(

Jkmuf
21.04.2007, 02:49
У Стикса мануки нет. И у Миргородской ничего про мануку нет. А продавцы перемудрили что-то. Но чайное дерево не пропадет, это точно. :) Я его, кстати, обожаю.

Заря
24.04.2007, 19:37
Здравствуйте все участники форума, я новичок и, во-первых хочу поблагодарить создателей и участников этого сайта, основную информацию об эфирных маслах и их использовании получаю здесь, а во-вторых хочу поделиться своим опытом по поводу масел Бергланд и Стикс. Полгода назад я купила масла той и другой фирмы, Бергланд в аптеке на Маросейке, и радовалась жизни. А недавно, я узнала, что если на пузырьках с эф.маслами стоит маркировка "черный крест на красном или оранжевом фоне", то это значит, что продукция может быть использована, только для бытовых нужд, потому-что это знак бытовой химии по европейской сертификации, между прочим, ароматизаторы для унитазов маркированы также. Из 23 трех масел Бергланда и Стикса 20!
были маркированы этим знаком. К Стиксу я даже не стала обращаться, потому-что покупала их масла в "Москвичке" на Арбате, а дистрибьютору Бергланд позвонила, ничего вразумительного, к сожалению не услышала. Написала сейчас непосредственно в головной офис, жду ответа. Я думаю , что сам Бергланд об этом не знает, это "химичит" их дистрибьютор. Будьте осторожны, обращайте внимание на маркировку. :(

Бережа
24.04.2007, 22:24
О! я такой знак(черный крест на оранжевом фоне) нашла на двух своих примаверовских маслах..нероли и мануке. Только бытовое использование говорите.. :( Ну как так.... :( Или еще проверить нужно..?