PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-41



Страницы : [1] 2 3

Elga
30.11.2014, 13:24
А мой муженек вчера был в лесу и принес 1,5 кг грибов и 3,0 кг калины... :crazy:
Двенадцать месяцев отдыхают...:shuffle:

Сейчас сидит, перебирает калину для сушки. А я скоро буду запекать курицу с грибами...:%):

Sogo
30.11.2014, 14:31
Elga

грибов?

Elga
30.11.2014, 15:38
Sogo, грибов! Курица в духовке, запекается...:))))

Sogo
30.11.2014, 16:03
Elga
а у вас снега нет?
и что это за грибы?:repa:
Мы в этом году насобирали горы подберезовиков, я в жизни столько их не видела.
Но когда начались заморозки, они явно подморозились.... и стали страшненькие:(
Вот и думаю, сейчас-то какие-такие грибы можно собирать?

Arti
30.11.2014, 16:31
Sogo, а у тебя чего снег есть? :ogo:

Elga
30.11.2014, 16:32
Sogo, сейчас он собирает зимний опенок и вешенку. Они не чернеют. И когда отходят от мороза, то остаются свежими. Не теряют свой внешний вид и свойства. Снега у нас нет. Но в лесу припорошено.
Зимний опенок лично мне нравится даже больше, чем все остальные опята. Он маслянистый. Годится для любых видов приготовления.

Добавлено через 1 минуту

Муж сказал, что снег отряхивал с грибов. :)))))))

Revival
04.12.2014, 13:48
Пришел мне заказ с Озона, а в нем буклет (кстати, приличный такой, на хорошей бумаге, как книжечка в мягкой обложке) с примерами новогодних подарков. В основном, для детей. Что оказалось довольно удачным, т.к. я как раз племяннику ищу подарок. Так вот стала смотреть про всякие наборы типа "микроскоп", "химические опыты" и т.п. И наткнулась на "Лаборатория СПА". Не знаю уж что там входит в комплект, но описание интересное:


30 рецептов приготовления натуральной косметики – это просто клад для юной барышни, которая учится ухаживать за своим телом, волосами и лицом! Как приготовить шампунь из яиц, как сделать подарочные варианты красивого и вкусного мыла, как приготовить из продуктов, которые есть на кухне, отличный крем, как создать самостоятельно шипучие бомбочки для ванн, средство для снятия макияжа или гель для душа и многое – многое другое – всему этому научит «Лаборатория СПА». Ваши милые девочки останутся довольными, чистыми и вкусно пахнущими… Для детей от 8 лет

Вот уже и девочек приучают к натуральной косметике :smeil: Так что мы в тренде))))
https://mmedia1.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/1010750892.jpg

Snikelura
04.12.2014, 14:33
Revival, Здорово! Самой интересно стало)))

Добавлено через 1 минуту

Сколько сие удовольствие стоит? :)

Revival
04.12.2014, 15:23
Snikelura, недешево, надо сказать - 1218 руб. Учитывая, что производитель Китай, думаю, там все по 5 коп. - какая-нибудь мыльная основа, формочки, флакончики, может дешевый эмульгатор. Но как идея - интересно! Т.е. такой наборчик можно и самим собрать и оформить красиво, типа "Юный мыло/кремовар" :) Девочкам от 10 лет, думаю, будет интересно.

Snikelura
04.12.2014, 15:33
Revival, можно, были бы желающие :)
Я когда мылом занялась (из основы), потом как-то ко мне приходили знакомые - приходили в гости поварить. И сестра приходит - варит в подарки на работу :)

Пусть и Китай, главное попробовать, если понравиться - продолжить с настоящих компонентов :)

Revival
04.12.2014, 15:38
Snikelura, это понятно, если человек вообще не знаком с этой темой, то такой набор может быть хорошим началом хорошего хобби. А нам, так сказать, бывалым, наверное, стыдновато было бы такое дарить :) Опять же, я не знаю, что там и какого качества. Просто предполагаю. Мне некому такое дарить пока))

Snikelura
04.12.2014, 16:16
Revival, А бывалые действительно сами могут такое собрать и подарить :)

Arti
05.12.2014, 00:26
Девы, а я сегодня была на мастер-классе в одного итальянского повара. Пригласили так, что я не смогла отказаться, хотя тусовки не сильно люблю.
Но тут чем-то они меня зацепили, что я пошла. Сомневалась, правда, до последнего, но пошла.
Довольно интересно, должна вам сказать. Повар - огромных размеров и в высоту, и в ширину итальянец. Говорит по-русски. Хорошо ли? Ну как все итальянцы - понимаешь только с третьего раза, но акцент очень приятный. :)
Вовлек в процесс всех. Кого лук порезать, кого каперсы, кого сервировать. Не скучно было.
Я-то тихо надеялась, что не будет макарон. Хрен. Заставили нас самостоятельно делать пасту - месить, раскатывать, резать. Я сделала вид, что мне срочно надо уединиться и сбежала, чтоб не попасть под замес теста. Когда вернулась, его, слава богу, уже замесили.
Все нажрались этих макарон, а я под шумок избавилась от своей порции, поэтому дожила до шикарнейше приготовленной дорады! А народ эту рыбу только поковырял. Почти все оставили больше половины. Вот надо было обжираться макаронами, чтоб не оценить такую рыбу? И ведь знали же, что еще дорада будет!
В общем, тааак прикольно было и поучительно. Приятно посмотреть, как работает мастер.

Snusmumrik
05.12.2014, 10:43
Arti, здорово, интересный опыт :) Ну ты странная, как это у итальянца не будет макарон))) В нашем "де колькозе" тоже дорада появилась свежая, я на неё пока хожу смотрю :)

А вообще, вспоминается фильм "Джули и Джулия". Сколько бы ни ходил человек по всяким кулинарным курсам, если у него нет к этому таланта, то и итог соответствующим будет. Другое дело, пошёл, посмотрел, сделал выводы.

Тебе больше восточная кухня ближе, насколько я понимаю?

Arti
05.12.2014, 12:34
Snusmumrik, да мне вот тоже сказали, мол, ты чего? Как без макарон? Но надеяться-то мне никто не запрещал. :)

Кстати, лапша эта домашняя вкусная получилась. И варил он ее мало - буквально три минуты, наверное, и получилась она ни фига не аль-денте, а нормально сваренная.

Восточная - там все подряд от азиатской до кавказской. Меня больше к кавказу тянет, к средней азии на худой конец, балканам. А все эти суши-муши, японско-китайские дела вообще не возбуждают.

Arti
14.12.2014, 16:13
Блин, собралась наряжать елку и не могу ее найти. :( А кто-нибудь елку уже нарядил?

Olik
14.12.2014, 17:36
Arti, я всегда наряжаю 31 числа, для поднятия настроения, :smeil: если сейчас наряжу, то привыкну к ней до нового года.
Я вот тоже что-то не могу вспомнить куда спрятала елку, :ha-ha: хотела отдать ее, мы новую в этом году купили, какая-то прям супер елка, резиновая что-ли :repa: выглядит как настоящая, один в один, я сначала даже не поняла что она искусственная.

Snusmumrik
14.12.2014, 18:05
Я любитель пораньше нарядить ёлочку всё для того же настроения:smeil: Вроде как праздник уже близко, а мы во всеоружии готовы к его приходу. У нас продают ели, ёлки не видела. Натуральную люблю из-за запаха, хотя не всегда они пахнут:grust:

Arti
14.12.2014, 18:22
Olik, я уезжаю на Новый год, если мне ее пораньше для настроения не нарядить, то потом уже только после Нового года.

Представляешь, так и не нашла елку. Всю квартиру перерыла. Не поняла - куда я ее дела. Придется новую покупать. Обидно, что сегодня не нарядила. :(

Snusmumrik, а ты натуральную каждый раз наряжаешь?

Snusmumrik
14.12.2014, 18:26
Arti, да, покупаем и наряжаем.

Arti
14.12.2014, 18:38
Snusmumrik, я раньше тоже любила, но мне ее тяжко носить с рынка. Несколько лет папе нудела - купи елку, купи елку, в итоге сама шла и покупала. Сама же наряжала, а потом они же меня ее и разбирать и выносить заставляли, мол, сама купила, сама и мудохайся. И раз так под Новый год я конючила-конючила, а он опять никак, ну я психанула, пошла и купила искусственную елку. С тех пор ее и ставила. Настоящую уже в доме будем ставить. У нас там подлесок хороший из елочек. Прям выкопаю по осени и в кадку, а по весне высаживать на улицу буду.

Snusmumrik
14.12.2014, 19:21
Arti, а у нас на каждом углу ёлками торгуют, по дороге домой можно купить и принести.

Ёлка из леса в кадке - это ж вообще красота, это самая правильная ёлка на свете :) Интересно, как Люся воспримет ёлку, как новую игрушку или спокойно. Если как игрушку, то и хана твоим украшениям:ha-ha: В прошлом году она ж ещё мелкая совсем была в это время.

Arti
14.12.2014, 19:43
Snusmumrik, у нас в то время только в одном месте продавали, да и все ободранные. :) Сейчас не знаю уже, где продают, давно не покупала. Да и не буду... ковролин вокруг.

Да... я только что это придумала. :) Рубить жалко. Я чего-то скоро совсем гринписом стану, так чувствую. :) По весне у нас сторожа там жили, дебилы порубали березы на березовый сок. Вырубили прям топором такие зарубки - в 5 см глубиной и на пол березы шириной. Я на них орала - вы больные что ль совсем? Кто так делает? Пошли, суки, замазывать все.

Потом началось - лисы тут бегают, мусор раскидывают, привези нам ружье. Ага, охренели совсем? Ружье вам? Я вас сама пристрелю этим ружьем, если увижу хоть одну убитую лису!

Охотники там у нас ходят - я их вообще ненавижу!

А уж короед - сука такая, не знаю, что с ним делать. Пожрал сосны козел! Хоть плач.

Елку каждый год выкапывать задолбаешься, конечно, но я надеюсь, что будет кому помочь с этим делом. Не, ну а че? И сыпаться не будет. И природе не в урон.

Люся-то маленькая-маленькая была, а стране угля и тогда давала! :) Я уж думаю, может, просто елку какую-нибудь железную купить, чтоб она ее погрызть не смогла и просто гирлянду на нее повесить, чтоб мелькала?

Достала тут деда Мороза - он поет и танцует. Включила, думала над Люсей поржать, а она подошла, понюхала и свалила. Одни обломы нонче. :)

Snusmumrik
14.12.2014, 20:01
Arti, ну, молодец ты, что можно сказать, побольше бы таких "гринписовцев" :)

А всяких придурков, которым убить животное за просто так, я бы на кол сажала. Нахрена вообще охотиться? Вам жрать нечего что-ли? Суки. Я вот тут случайно наткнулась в сети, как мужик своему удаву всяких животных скармливал, в том числе и котов:ridaju: Ну, видео, конечно, не стала смотреть, как только слово кот прочла, сердце заболело и в голове зашумело сразу, я бы лично пристрелила эту падлу.

Про железную ёлку - боюсь, тут Люся тоже что-нибудь придумает:smeil:

Sogo
14.12.2014, 20:13
Arti

каждый год у тебя выкапывать вряд ли получится, только если совсем маленькую.

Arti
14.12.2014, 20:22
Snusmumrik, я несколько дней назад увидела жуткий сюжет, как поезд задавил мишку, бежавшего по рельсам. Так эти улюдки еще ржали и орали "давай, давай, дави, дави". У меня этот мишка до сих пор из башки не вылазит. Хочу развидеть, что называется. :(

С Люси станется, ага. :)

Sogo, у нас там подлесок очень густой. Стоят елочки-красавицы прям стеночкой, на 10 м штук 20 в ряд. Понятное дело, что половина погибнет. Надо их прореживать. Равно как и березки всякие. Елочки - стройняшки такие - выше меня ростом уже. Как поедем в другой раз - сфоткаю. Так что, видишь, мне уже минимум на 10 лет работы. :)

Орхидея
15.12.2014, 13:20
А у меня знакомые на прошлой неделе нашли щенка на улице. Мы всем скопом хозяина ему искали. Предсавляете, какой-то урод отрезал ему ушки и выкинул на улицу:ogo: Хозяйку нашли ему, приютили. Но у меня до сих пор он из головы не выходит. И что ему пришлось пережить. 2хмесячный щен при виде ошейника кричал по-человечески:ridaju:

Елку я тоже еще не наряжала. Но прикупила большого шоколадного деда мороза. Только бы не слопать...

Arti
25.12.2014, 17:48
П-ц... Нет, два п-ца... Но про второй расскажу в санкциях, а первый - в соседний район ехала ЧАС! Преодолела огромное расстояние км в 5. Страшно подумать сколько будут ехать те, кто через всю Москву.
Уборочной техники нет. То есть нет вообще. Одна-единственная уборочная машина, что встретилась, стояла и тупо буксовала на подъеме, перекрыв пол перекрестка. Я ее даже на видео сняла. Увы, подтолкнуть не смогла бы. Фуры буксуют, автобусы буксуют, да что там, даже легковушки буксуют! Мы на шипах пару раз еле тронулись. В общем, в Москву зима пришла, как всегда, внезапно.
Б-дь, ну почему нельзя сразу выгнать технику на улицу?

Васаби
26.12.2014, 00:58
Arti Вот - вот, меня всегда бесит, когда в декабре вдруг дорожные службы разводят руками, что "внезапно" блин выпал снег. И откуда действительно ему взяться в декабре?

Elga
26.12.2014, 11:10
Меня несколько недель по электронке долбит какой-то Синдикат. И все время просят чего-нибудь. Сегодня прислали аж 4 письма с пометкой срочно! Требуют от меня номера для кап.ремонта дороги в Таганроге, РКЦ в Аксае и реконструкции филармонии в Ростове-на-Дону...:%):
Я просто обалдеваю! Шлют мне всю документацию в электронном виде! Сначала просто не обращала внимания... Но сегодня не выдержала и написала им письмо, чтобы опомнились и проверили, кому и куда они это шлют! :%):
Если не опомнятся, то начну слать им номера! :crazy:

Arti
26.12.2014, 12:28
Elga, а номера чего? Счетов? :)

Орхидея
26.12.2014, 12:31
И я не понимаю, почему сегодня-то до сих пор снег не убран. Есть районы, где даже не пытались еще. Да что там, даже Мкад утром был не весь расчищен.

Добавлено через 42 секунды

А я в свое Подмосковье вчера чудом только уехала. Но отморозить успела все.

Arti
26.12.2014, 12:36
Орхидея, у нас со вчера все стоит, как стояло. Вот сейчас машина рабочая пересекала трассу - 20 минут. Просто, что называется, пыталась из двора во двор попасть.

Орхидея
26.12.2014, 12:51
Ну вот... А орали, что к зиме готовы, все супер. Заметно, да)
"25 декабря в Москве внезапно выпал снег. Город оказался не готов. Кто мог подумать, что зимой будет снег? "Никогда такого не было и вот опять".

Добавлено через 5 минут

Но зато я вчера такую красоту видела... Снежинка на рукаве. Оранжевая из-за света фонаря.
http://s020.radikal.ru/i707/1412/f9/d7cf1961bcdf.jpg (http://www.radikal.ru)

Snusmumrik
26.12.2014, 13:15
Орхидея, ух ты, очень красиво!

Elga
26.12.2014, 15:15
Arti, ну да! Номера для актов, счетов, счета-фактуры! Задолбали! Причем, пишут в категоричной форме! Напоминают с тремя восклицательными знаками! Я им сегодня популярно объяснила, что к чему. Не прекратят - начну присваивать им номера! :crazy:

Добавлено через 4 минуты

Просто уписаться... :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

анютка
04.01.2015, 18:42
Лелишная!!!! АУ!!!
Почисти ящик с личными сообщениями
Хочу про шубы отписаться:smeil:

pink panter
10.01.2015, 00:07
Девы, привет😘!!! Очень скучала за вами, надеюсь снова влиться в нашу семью, всех поздравляю со всеми наступившими праздниками:chmok2:!
Уже сделала на пробу два кремчика, урааа- все таки какое это волшебство волшебное !Пойду в магазин запасаться компонентами:yes:

Arti
10.01.2015, 01:09
pink panter, привет! Не пропадай больше. С праздниками! :)

violetsunset
10.01.2015, 02:33
pink panter с возвращением!!! Не пропадайте��

pink panter
10.01.2015, 10:51
Arti ,
violetsunset
Девы, спасибо :)! Надеюсь, что все теперь наладится ))), сейчас все читаю подряд , столько всего нового появилось- супер! Изучаю теорию по новым компонентам, так интересно!

Sogo
10.01.2015, 16:37
pink panter

С возвращением!
Как раз недавно думала, что куда-то Пантерик запропала.....

Olik
10.01.2015, 18:00
pink panter, с возвращением!!! :chmok2:

pink panter
10.01.2015, 19:17
Sogo ,
Olik , спасиб����������, так рада вам девочки ��

Лелешная
20.01.2015, 20:08
журналы онлайн http://jurnali-online.ru скачиваются :smeil:

Snusmumrik
06.02.2015, 22:34
Вот дожилась же до такого...
Ситуация такова, у меня скоро день рождения, да ещё и дата "круглая", но не суть. На работе как-то повелось, что по поводу и без устраиваются банкеты, а уж день рождения - сам бог велел. Все сдают деньги, имениннику вручается букет, пожелания изливаются на него рекой. С его стороны накрывается шикарный стол, за которым во время угощений, выпиваний, говорится много хороших и добрых слов в адрес виновника торжества. Можно сказать, стандартная ситуация.

Так вот, моя беда в том, что я жуть как не люблю повышенного к себе внимания, вот просто аж в дрожь меня бросает при мысли, нет, не от того, что надо наготовить очень много всего, а то, что мне начнут говорить , желать и прочее. И я не хочу, нет, Я НЕ ХОЧУ ВСЕГО ЭТОГО!!!!

Пока остановилась на мысли, что лучше донести информацию как есть, мол, вот, да, думайте обо мне, что хотите, но я в этот день возьму отгул и лучшим подарком для меня будет полный игнор с вашей стороны.
Нет, конечно же, меня посчитают ненормальной, замкнутой, больной на голову, но я освобожу себя от возможного кошмара.

Девы, плиз, хочу совета, одобрения, не знаю... мож ещё чего:ha-ha:

Arti
06.02.2015, 23:13
Snusmumrik, ты просто спокойненько объясни все это активисту освному, который отвечает за сбор денег, а он уже за тебя мысль донесет. А лучше вообще на неделю отпуск взять и все.

Snusmumrik
06.02.2015, 23:17
Arti, на неделю точно не получится, но было бы здорово, конечно.

Arti
06.02.2015, 23:25
Snusmumrik, ну на пару дней хотя бы.

Mirror
07.02.2015, 07:08
Snusmumrik, да никто вообще не обязан любить всякие сборища и празднища))
Поэтому в идеале, как мне видится, для начала поговорить с главным деньгособирателем, как рекомендует Arti, объяснить, что хочется другого формата. Именно так, не "не хочется обычных посиделок", а "хочется по-другому".
До остальных доносить поштучно или небольшими группами. Вы лучше знаете, за что коллектив любит такие посиделки, вот на этом акцент можно и сделать - бесконечно признательна, стрррашно благодарна за ваше желание выразить свое теплое отношение именно в такой форме, дорогие коллеги, и всё-таки еще больше благодарна буду, если вы мне позволите свой ДР отмечать так, как хочется мне:podmigivayu:
Еще, как вариант, начать рассказывать, что "столько лет мечтаю хоть раз отпраздновать ДР тихо-спокойно сидя дома! Вот мечтаю-мечтаю-мечтаю, прямо хачунимагу" - в этом случае у лиц, предоставивших такую возможность, будет ощущение, что они исполнили мечту))
Если есть шанс, что кто-то будет настаивать, давить на чувство несуществующей вины ("ну как же так... мы тут уже настроились... ой, а у тебя, наверное, случилось что-то?" - думаю, 1-2 таких человека почти везде есть:grust:) - самое простое включить "заезженную пластинку": "Марья Ивановна, а можно я отпраздную свой ДР так, как будет лучше для меня?" - "ну что же ты вот такой праздник, такая дата, бубубу..." - "Марья Ивановна, спасибо за заботу, а можно я отпраздную свой ДР так, как будет лучше для меня?"
На 5-6 повторе отпадают даже самые настойчивые, главное, глаза делать добрые-добрые и чуть удивленные:podmigivayu:
и начинать, в идеале, хотя бы за недельку "до", за это время все уже смирятся.

Snusmumrik
07.02.2015, 14:32
Mirror, прям тонкий психологический подход)) Спасибо, так и сделаю, а там посмотрим.

Орхидея
07.02.2015, 17:23
Snusmumrik, а почему нельзя просто взять отгул и ничего никому не объяснять? Мало ли какие у Вас дела в этот день, поездка или еще что.:dontknow: Какая кому разница

Snusmumrik
07.02.2015, 19:02
Орхидея, конечно, это можно сделать. Примерно так я делала в другом коллективе. А когда вышла с отгула, мне вручили деньги в конверте, я их отказалась брать, на меня посмотрели, как на, извините, говно, и сказали, что это от чистого сердца девочки собирали. Пришлось покупать торт и выслушивать поздравления.

Mirror
07.02.2015, 20:32
Snusmumrik, да уж не тонкий)))) другое дело, что честное обозначение своих границ, вроде, получается :)

Arti
22.02.2015, 02:12
Snusmumrik, ну чего, получилось?

Девы, помощь нужна по соц. сетям. Кто в Моем мире зарегин, подскажите, плиз, там если вам в гостевую или в личные сообщения пишут, уведомление на почту приходит или нет?

Васаби
22.02.2015, 04:11
Arti Кажись приходит. Я правда давно не пользуюсь им, это была моя первая соц.сеть, но уведомления о действиях друзей до сих пор приходят.

Arti
22.02.2015, 04:21
Васаби, а если не друзья? И с текстом приходят, или просто - вам написали, чешите на сайт, читайте.

Saxarinka
22.02.2015, 04:27
Arti от друзей уведомления о событиях в гостевой приходят без текста, надо заходить на сайт, чтобы прочесть. Про недрузей не знаю, но скорее всего тоже так же.

Arti
22.02.2015, 04:28
Saxarinka, а если в личку? Приходят вообще? И тоже с текстом или нет?

Saxarinka
22.02.2015, 05:39
Arti раньше приходили, но тоже без текста. Сейчас не знаю - давно не было там сообщений в личку))) Но скорее всего, если соответствующая настройка стоит, то уведомления на почту приходят.

Snusmumrik
22.02.2015, 07:24
Arti, зайди в настройки, там все оповещения регулируются, по своему желанию можно настроить.
Я снесла к чертям собачим этот Мой мир, до того назойливо всё. Уже все оповещения удалила, а они всё приходили, из всех соцсетей самая дурная.



Arti, на половину получилось. Меня-таки поздравили всё-равно, вручили букет.

Васаби
22.02.2015, 12:45
Arti Нет, только уведомления приходят. Текст на сайте читать нужно(((

Добавлено через 3 минуты


Arti, из всех соцсетей самая дурная.
.

Наверное потому, что одна из первых, не сильно продуманная, мы ж еще не разбирались в таких вещах. Меня сейчас и одноклассники раздражают, я иногда только в контакты хожу, если кому что написать нужно, удобно так связь поддерживать. Хотя с появлением ватсапа и вайбера все реже и реже.

Arti
22.02.2015, 15:47
Ага, поняла, девы, спасибо!

Snusmumrik, да это не чтоб мне приходили. Это я не понимаю, человек прочитал послание или нет. Человека одного ищу, нашла вроде, пришлось зарегится на этом моем мире.

Snusmumrik
22.02.2015, 18:20
Arti, ну, это тебе на будущее, чтобы ты понимала, чего ожидать. Там к тебе человек по несколько в день будут в друзья набиваться с уведомлениями или без.

Arti
22.02.2015, 18:44
Snusmumrik, а я тогда удалюсь. :)

Snusmumrik
22.02.2015, 20:10
Arti, вот это правильно)

Ой, а я тут одинки на лице удалила, теперь красииивая жутко:crazy: Не знаю, как я такая красота на работу пойду:ha-ha:

Arti
22.02.2015, 20:31
Snusmumrik, одинки? :) Да нормально пойдешь, пройдет. Как говорит мой муж - по фигу, я уже женат. Так что тебе тоже по фигу, ты уже замужем. :) Чем удаляла? Не больно было? А то у меня на пузе родинка есть, которую я все штанами зацепить боюсь, но и удалять боюсь.

Snusmumrik
22.02.2015, 20:38
Arti, одинки-родинки)) Как говорит моя бабушка - "лазарем", то бишь лазером. Этот гад мне ещё и кожу рядом с родинкой задел, вот я и смеюсь про красоту. Укол делал возле каждой родинки, так что не больно.

Arti
22.02.2015, 20:58
Snusmumrik, а укол че не больно что ль? Тьфу на тебя, опять напугала.
Про лазаря я недавно вспоминала и рассказывала, как в Чехии экскурсовод лепила без конца такую околесицу, что мы только переглядывались. Но когда она выдала, что изваяние Яна Непомуцкого почистили лазарем, то мы просто уже уползали в стороны от смеха. А после того, как я всю эту историю пересказала, я долго вспоминала, как будет обратно, у меня никак не получалось произнести лазер. :)

Snusmumrik
22.02.2015, 21:03
Arti, дык от укольчика у меня слёзка-то покатилась :) Вот и бабушка у меня что-то вроде той тётки, только и успевай за ней записывать.

Орхидея
22.02.2015, 21:15
Arti, у меня тоже родинка была мешающая, в районе копчика. Удалять было не больно вообще, даже укол не больно. Тоже лазером, запашок прикольный был)) А вот ухаживать за ранкой потом - муторно. Но недолго, так что решайтесь, мешать зато не будет.

Arti
25.02.2015, 03:48
Про Мой мир. Девы, блин, ни фига мне не пришло никакое уведомление о личном сообщении. Достучалась я до адресата, он ответил, а я сижу и ни фига не знаю. Зашла посмотреть - когда был, а там о-пппа, ответ.

Вообще это очень интересная история. Интернет - великая вещь, скажу я вам. Я по интернету людей ищу, которые давно потерялись. Нашла уже двоих, давно потерянных.

Знаете, родители - люди пожилые, живут прошлым, и очень страдают от того, что кого-то потеряли.

Так мой папа очень страдал от того, что потерялась его любимая племянница, которую он по сути выняньчил. Ну я и пошла искать эту племянницу. После этого целый трактат написать могу, как искать по интернету. Нашла я ее в итоге через ее мужа. Муж искал работу. Вот через это объявление о поиске работы я ее и нашла. Позвонила мужу - привет, грю, - сеструха где? Он там чуть в обморок не шлепнулся.

Сетра на работе была. Звоню ей, она как давай реветь. Я ей телефон родителей подпихнула - звони, говорю. Она позвонила, там мои родители в обморок хлоп. Ну потом тайна раскрылась, конечно, но сюрприз был офигенный! А через неделю она приехала. Папа был счастлива до луны и обратно. Это было ужасно приятно. :)

В этот раз праздновали мамин юбилей и что-то мама заикнулась про своего троюродного брата, мол, связь утеряли, а общались раньше очень плотно. Действительно, плотно, даже я это помню, хоть и была ребенком. Ну и решила я пошукать. На этот раз все было проще, поскольку соц. сети сильно развились. Ну и начала шуршать по всем сразу. Искала не маминого брата, конечно, ибо это бесполезно. Ясень пень, что 70-80-летний человек вряд ли в соц.сети полезет. Сразу сообразила, что искать надо через детей. Дети-то примерно мои ровесники, поэтому шанс есть.

Претендентов в родственники нашла не так, чтобы много, благо фамилия не самая распространенная, но были. И вот что-то на одном зациклилась - то ли улыбка знакомая, то ли еще что торкнуло. Всем подряд писать не стала. Написала этому. Смотрю у него в друзьях однофамилец, только на 20 лет моложе. Ага, смекнула, сын. Написала и сыну. Сын - срань такая, не ответил мне ни фига, а чаще папы в сети бывает.

Тем временем я маму пытать - вспоминай, сколько лет сыну? Примерно хотя бы... Мама говорит. Смотрю на анкету потенциального претендента - сходится. Учился где? - Не помню. - Вспоминай где примерно на юге, на севере? - Не помню. - Вспоминай на кого? - Вроде на летчика. - Бинго! Летный институт в анкете. - Остался работать по специальности? - Вроде да. Смотрю в анкету - одна ВЧ, вторая, третья. Летает. :) Тут уж у меня уверенность возникла - ОН! Тут, наконец, и папа того сыночка, что молчит, появился. Ответил. ЁПРСТ родственник! Нашла!

Вести, правда, хреновые. Нет моего дядьки троюродного. :( Я его помню, веселый дядька был. И 70 еще не было. И вроде не общались черте сколько лет, а че-то заплакала. Представляю, как расстроится мама! Даже не знаю говорить или нет. Я ей уже проговорилась, что, кажись, нашла родственника. Она спрашивает теперь. Правда, следом, я ей сказала, что не отозвался. Может, и не говорить вовсе?

Васаби
25.02.2015, 04:25
Arti Я бы не стала говорить. Ну не отозвались, ну не нашлись. А узнает правду, переживать будет.

Орхидея
25.02.2015, 11:06
А мне кажется, всегда лучше правду знать... Расстроится да, но это же важно. Опять же, а вдруг она с сыном его парой слов перекинуться захочет.

Arti
26.02.2015, 00:08
Рассказала. Я ж дала семиюродному брату ее телефон, так что момент контакта неизбежен, ибо там, слава богу, еще жива сестра.

Плюс она ж меня опять сегодня спрашивала. Ну я и охреначила. Рев сразу пошел. Говорю - чего ты ревешь? Ты про него 20 лет ничего не слышала, что думала, что он живее всех живых? Он же старый человек! Хотя сама-то поревела, когда узнала. А вот не знаю чего, но поревела.

А дальше понесся вечер воспоминаний. Они там с дядькой все вспомнили, все перетерли 18 раз. Мне 250 раз позвонили: а что? А как? А ты ему что написала? А он тебе что? А про Терещенко ты спросила? - Какие, на фиг Терещенко? Кто эти люди, я впервые о них слышу. - Ну это Нина Милюкина, ее девичья фамилия Терещенко. - Мама, отстань от меня со всеми этими непонятными родственниками. Ты хотела этого, я про этого узнала. - А ты спроси про этих, а про Валю ты не спросила? - Кто такая Валя? - Ну это его жена. - Нет, мама, не спросила. - Ну ты спроси. - Знаешь, что мама, интернет у тебя есть, вот тебе ссылка на мой мир, регистрируйся там и сама спрашивай. Ну вот с какого перепуга я сейчас пристану к нему с этими всеми Терещенко и Милюкинами? На фиг я ему нужна? Явилась какая-то родственница сорок пятого колена и давай про всех распрашивать. Я вообще не знаю, как он отнесся к моему появлению, а я сейчас с Мулюкиными приставать начну. Я попросила у него телефон Нины. Даст - даст, нет - нет. Если даст у Нины сама все узнаешь.

- А пришли мне что он тебе написал. А пришли что ты ему написала. - Вот тебе вся переписка, все, я больше ничего не знаю. - А когда он написал? - :suicid:

Arti
05.03.2015, 14:32
Бррр, по Первому сейчас составы кремов обсуждают. Я уже сижу и злюсь.

Mirror
05.03.2015, 14:52
Arti, не надо такие передачи смотреть :) психику калечит сильно)) мне иногда убивать хочется, когда где-нибудь в кругу малознакомых начинается вот это вот обсуждение составов и обязательно находятся "эксперты", которые вотващевсё знают, только ни о строении кожи, ни о волосах, ни о ингредиентах ничего не понимают... Но сижу обычно, молчу...

Snusmumrik
05.03.2015, 15:21
А чё у нас на форуме новый год никак не закончится?

Arti
05.03.2015, 15:26
Mirror, дык, у меня телек фоном, как радио, услышала знакомые слова, голову подняла. До чего там договорились в итоге, не услышала, но в процессе какие-то здравые слова вроде мелькали. Сначала вообще мрак был. И сидят такие - вода-вода в креме, мы платим за воду. А я им в телек сижу и ору - вода тоже коже нужна!

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik, а че тебе жалко что ли? :) Это я весну не чувствую, вот как почувствую, так будет весна. Блин, правда, вообще нет ощущения, что весна уже.

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik, а вообще он кончился. Это у тебя из кэша, наверное, картинка грузится. Ее аж 1 февраля заменили.

Snusmumrik
05.03.2015, 15:28
Arti, странно... У меня и дома и на работе новый год.

А у нас уже прям весна почти, по крайней мере птицы возвещают об этом, такие щебетушки под окном разговаривают, заслушаешься :)

Arti
05.03.2015, 16:00
Snusmumrik, ну почисти кэш-то, или F5 нажми.

У нас тоже птички во всю поют, и тает уже все, но вот нет ощущения весны, хоть убей.

Olik
05.03.2015, 16:46
Snusmumrik, а чё это у тебя все еще новый год? :ha-ha: у меня давно уже весна, кэш очисти и у тебя весна будет :smeil:

Snusmumrik
05.03.2015, 18:12
Arti, Olik, да всё-всё, и у меня весна настала:ha-ha:

Mirror
05.03.2015, 19:53
Snusmumrik, ура! открыт новый способ наступления весны!))))

Mirror
13.03.2015, 12:24
Девы, посылки аромартиевские по-прежнему обычной почтой ходят? а то моя приехала "в место вручения", но почему-то в почтовое отделение, в котором обычно ЕМС приезжает:ogo:Вот я и думаю, где ж её ловить-то, то ли в мой район перешлют, то ли как...:crazy:

Saxarinka
14.03.2015, 03:11
Mirror мне пришла обычной (в январе получала). Но у нас ЕМС и обычная почта совмещены, т.к. отделение небольшое. Может они перепутали чего? И ведь не выяснишь по телефону - дозвониться до них почти нереально. Остается ждать извещения, там ясно будет :)

Mirror
14.03.2015, 06:34
Saxarinka, неее, у нас емс в одном конце города, наше почтовое в другом, извещения не всегда приносят, и вообще я живу далеко от прописки:ha-ha:
Сегодня попробуем забрать там, куда оно пришло судя по трекингу))

анютка
14.03.2015, 07:36
Mirror
Это у нас практика такая в городе, когда посылки и письма приходят совершенно в другое отделение
Было дело , что один раз письмо прислали вместо почты в 32 вг на почту на улице Студенческой :%):
Другой раз опять же вместо 32 в/г прислали на почту на ул. Сулимова:%):

Saxarinka
14.03.2015, 08:52
Mirror удачи)))

Mirror
14.03.2015, 08:56
анютка, так я с этим первый раз столкнулась, всегда все стабильно в мое 92-е приезжало)))) Ты нормально получала? не было скачки с поисками по отделениям?
кстати, пришло даже не туда, где емс, а тоже на индустрии, но вообще куда-то в пампасы))) Они, может, специально мне поближе к Пышме привезли?))))

Saxarinka, спасибо))) Чую, она мне понадобится))

nezabudka
14.03.2015, 11:06
Mirror, у меня было пару раз, что посылка приезжала хрензнаеткуда в соседний город (часах в двух езды :ha-ha:) с отметкой "прибыло в место вручения", но потом через день два отчаливала оттуда в моем направлении.

анютка
14.03.2015, 14:24
Mirror
Перед тем, как пойти в другое отделение мы скандалы по телефону почте устраивали. На что нам был дан ответ, что ваше письмо именно в том отделении, которое указано в извещение, пересылать на нужное отделение они не собираются. Не будете получать - письмо уйдет обратно.
Письма без проблем отдавали. С посылками такая же фигня была раза 2. Но это было давно, когда я еще увлекалась покупкой ИР через почту

Mirror
14.03.2015, 15:47
nezabudka, анютка, мы пприехали, а в отделении сказали, что уже отправили куда надо))) теперь на следующей неделе поеду забирать)) отправили позавчера, по трекингу - все еще у них...

Snusmumrik
20.03.2015, 13:09
На затмение смотрите? Так интересно, у нас кусочек пока небольшой затемнён:smeil:

Snikelura
20.03.2015, 13:43
Snusmumrik, посмотрела )
У нас уже луна уходит )) Утром так ясно было, а потом к обеду ближе -тучки набежали, но в общем - видно между ними )

Snikelura
20.03.2015, 14:20
Вот, сфотографировано через очки и офисное окно с синеватой пленкой :zoom:

Snusmumrik
20.03.2015, 14:36
Snikelura, здОрово, отличное фото получилось! Мне значок сбербанка напоминает)

Snikelura
20.03.2015, 14:50
Snusmumrik, ну кто о чём )) нам смайлик напомнило :)

Королева Марина
20.03.2015, 16:16
У нас в кои-то веки было ясно и можно было наблюдать затмение. Жаль, мне не удалось сфоткать, ничего непонятно, потому что только одни очки были и те несильные.

Ангелина
20.03.2015, 19:06
А я тоже смотрела затмение! Через сварочную маску:smeil:- благо на заводе работаю, так что добра такого хватает:hi-hi2: Но у нас солнце, в самый пик, может на треть всего затмилось. Так что не особо то и интересно...

Snusmumrik
20.03.2015, 21:33
Ангелина, наша кладовщица тоже припёрла сварочную маску :) Но я смотрела через плёнку от дискеты, тоже отлично видно было.

Arti
20.03.2015, 21:40
А я через черные очки и тонировку в машине смотрела, а потом меня пол часа тошнило и глючило. :)

violetsunset
20.03.2015, 23:26
А мы с мелким ничего не смотрели и нас глючило:%): причем меня больше:crazy

Arti
21.03.2015, 18:45
violetsunset, чей-то?

Королева Марина
21.03.2015, 18:59
Arti, так говорят, это затмение и на сосуды влияет и на общее состояние..

Ангелина
21.03.2015, 19:26
Snusmumrik, как вариант:smeil:
Arti, вот это ничего себе:ogo:

violetsunset
24.03.2015, 14:01
Девочки, а у меня тут муж на днях учудил:crazy: миррой глаза закапал:ogo: ничего, живой:draz1: а у меня оказывается есть новый флакончик мирры, который кто-то поставил в коробку из под глазных капель. Так что храните свои масла правильно!!!

Snikelura
24.03.2015, 14:35
violetsunset, вот бедняга!
А как он закапал? У меня она быстро густеет - сейчас вообще не капает, приходиться открывать основательно.

Arti
24.03.2015, 14:52
violetsunset, фигасе! :ogo: Ну дают эти мужики периодически!

Королева Марина
24.03.2015, 15:19
Violetsunset, ну у тебя, как в анекдоте, соль в банке из под кофе, на которой написано сахар) ужас, вообще, как вы ему обезвредили воздействие, хоть расскажи на будущее, а то вдруг что!

Olik
24.03.2015, 17:26
violetsunset, вот это да! :ogo: Хорошо, что без последствий. Ну-ууу, мужчины, они же, временами, как дети, так что прячь все подальше и контролируй процесс.
Мой муж всегда брюзжит, когда я (если вдруг отсутствую вечером дома) по телефону подробно описываю ему - что, в чем, как и на какой полке лежит в холодильнике или стоит в кухне, и как это нужно доставать и есть. Говорит, что я веду себя как его бабуля. :crazy: А я же знаю, что если не укажу точные координаты, внешний вид кастрюльки и ее содержимого, то он так и будет сидеть рядом с этой кастрюлькой абсолютно голодный, пока я не вернусь.:ha-ha:

violetsunset
24.03.2015, 22:10
Snikelura а это у меня абсолютно новый флакон был. Даж не помню, как я его купила. Так бы еще стояло оно фиг знает сколько времени.
Марин, да ничего не делали. Водой глаза промыл и все! Как огурчик;).поворчал немножко, конечно. Я кстати, снимаю мейк часто маслом с эфирами, сколько раз в глаза попадало и ничего.
Оль, а я уже сама не помню, что у меня в холодильнике������

Snikelura
24.03.2015, 22:19
violetsunset, получилось принудительное лечение-оздоровление ))))

Arti
24.03.2015, 22:36
violetsunset, не, ну одно дело крем, где того эфира с гулькин фиг, а другое чистое масло. Как глаза не вывалились?

violetsunset
24.03.2015, 22:45
Arti живее всех живых. А я тут развлекаюсь сижу. Столько развелось контор, готовят кремы и прочее на заказ. Нашла аж голубой ретинол, о как уметь надо назвать всего-то экстракт из водорослей еще и на сорбите;) при этом приписка, что этот экстракт использует ла мер;)

Arti
24.03.2015, 23:08
violetsunset, ооооо, как поганок! Голубую хрень давно впаривают. Название-то какое, а! Как на него не повестись? Ощущение, что народ составы вообще не читает.

Snusmumrik
26.03.2015, 18:12
Пришла весна, и каждый день приходится гулять с котом, потому что он жизни не даёт, орёт под дверью, и даже наказаний не боится, паразит.
Пошла сегодня с ним гулять. А у нас дом состоит из трёх домов, которые лесенкой стоят, мы в самом нижнем. Погуляли у нас, потом кота потянуло наверх, в средний дом, а там цветы повсюду посажены. Кот бегает туда-сюда, а я в сторонке стою, потом прохожу по дорожке, чтобы его прогнать, а то засиделся в одном месте. Тут открывается окно и тётка какая-то начинает голосить, мол, что это ты тут своего кота выгуливаешь, не для вас старалась, валите-убирайтесь, срут тут ходят. Ну я не стала сильно уж спорить, не люблю раздувать из ничего скандал, да и оправдываться не стала. Кот мой ходит по нужде только дома в лоток, на улицу его выносим, там он просто прогуливается, лежит на травке, да нюхает свежий воздух, всё, ну а я в сторонке стою, прошлась только по дорожке, т.к. имею уважение к чужому труду.
Уличным кошкам-собакам она не выговаривает, а нам высказала, хотя мы абсолютно ничем не навредили. На других территориях кот не любит гулять, ему нужно близко, на "своей территории". Понасажают огородов, а ты не дыши на их цветы и даже не смотри:grust:

анютка
26.03.2015, 18:21
Я в шоке от сегодняшней новости.

"В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек «Карлсона», «Дюймовочку», «Колобка» и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации.....

....В списке запрещенных книг значится «Карлсон, который живет на крыше», поскольку, по словам советника президента, в книге содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» способны вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством,. «Сказка о Золотом Петушке» опасна из-за сцены убийства Додона Петушком. «Иван Царевич и Серый волк» — из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, «Колобок» — из-за физического насилия над Колобком, а «Теремок »признан опасным из-за сцены нападения на теремок лисы, волка и медведя."

Мурочка
26.03.2015, 18:30
Snusmumrik, да не бери в голову! Весна, сама ж говоришь, а она по-разному на всех влияет;)
У меня как-то случай был: живу на первом этаже, окна за дом (огород, кстати, муж тоже сажает, цветочки там всякие), а соседи, стало быть, - окна во двор. Снимали там как-то квартиру две тётки, странные такие, вроде как мать с дочкой или фиг его знает. Нечесаные, лохматые какие-то, но не суть. Я выхожу с коляской и Серёгой на руках (ему где-то около года было или чуть больше), кто знает пятиэтажки, знает и габариты наших подъездов, двери узкие, наполовину закрытые - ужас. И я пытаюсь как-то выйти, толкая перед собой коляску и с ребенком на руках. Вышла с горем пополам, дверь, естественно, придержать могла только ..опой. Усаживаю ребенка в коляску, и тут мне в спину: "Девушка!!!" (ну, за это спасибо..) "Что вы так дверью хлопаете! Это же не культурно! Вот поживите на первом этаже, тогда узнаете!" И т.п... Это, ёлы-палы, в два часа дня ее побеспокоили.
Я вообще человек крайне мирный, местами чересчур. Ну тут я развернулась! Я орала на эту нечёсаную бабу на весь двор, говорила что-то про совесть, что хорошо бы в ее возрасте знать, что такое бывает и.т.д. Она спряталась там от меня в кухне и не жжужала. Муж меня еле оттащил.
А потом эти "культурные" дамы залили нафиг там всю квартиру, а она после ремонта, пол поднялся, и бегом втихаря съехали. Хозяева потом матерились - не то слово.
Но вообще, я хочу сказать, если обращать внимание не всех неадекватных психов, встречающихся на нашем жизненном пути - здоровья не хватит.

Snusmumrik
26.03.2015, 18:47
Мурочка, я и сама раньше разводила под окнами огороды, но животных не прогоняла и людей, которые приходили в красоте посидеть. Другое дело, если бы я грядки топтала, а кот... даже не знаю, что там кот может натворить :) Просто мне и дальше там гулять, а тут такое.

Вот и меня тоже иногда прошибает, только очень редко, не люблю скандалы :)

Arti
26.03.2015, 19:26
Snusmumrik, послала б в жопу, сказала бы - где хочу, там гуляю и все. А кот на поводке что ль?

Мурочка, во, мои первоэтажники тоже вечно пишут объявления - не хлопайте дверями. А я, блин, все поинтересоваться хочу - если вам, блин, так громко, то какого Х вы не позвоните в жек и не попросите нахреначить на дверь доводчик и резинку, вместо того, чтоб психовать и записки идиотские писать? тем более у нас жек такой... адекватный. По первому свистку прибегает.

Мурочка
26.03.2015, 19:33
Arti, так я тоже там же живу, на первом этаже. Муж мой и доводчик повесил, и тряпку плотную присобачил, что дверь не гремела, да нам в принципе и ничего, привыкли уже, все же живые люди. И мы - три квартиры - местные, а четвертая сдается. Меня что возмутило: она же смотрит в окно, видит, что я с ребенком выйти не могу, еле вылезла, и при этом замечание мне делает! Она ж наблюдала, как я там барахтаюсь, курила себе в окошко. А потом начала меня к порядку призывать. Ну конченная!

Arti
26.03.2015, 19:57
Мурочка, тем более, если чужая - сказала бы - не нравится, съезжай, будешь мне тут аборигену права качать! Я с соседями ругаюсь редко, но метко. На меня тут одна тявкать начала, что-то тявкала-тявкала, я иду, внимания не обращаю, когда она дыхание переводила, я ей в паузе сказала устало: "Заткнись, в ушах звенит", и пошла дальше. Теперь она меня любит. :) А вообще соседи меня или любят, или боятся, или любят и боятся. :)

Snusmumrik
26.03.2015, 19:58
Arti, нет, мы его только контролируем, чтоб на дорогу не выбежал, не нюхал всякую гадость типа шприцов использованных, а так он нервничать начинает, если его шибко ограничивать :) Да вот жеж не хочется конфликта, а то мало ли, вдруг она кипятком обольёт или отраву подсыпет какую.



Мурочка, ну это конечно, уже неадекваты, таких открыто слать куда подальше надо.

Жила на первом этаже прям напротив входной, установка доводчика решает проблему на раз. О, вспомнила, ещё первые этажи ругаются, что под окнами кошаков кормят, один сказал, мол, блохи от них заводятся. А то, что каждую весну земляные блохи вылазиют и коты к этому не имеют никакого отношения, они типа не замечают. Потом блохи волшебным образом исчезают, но котов по прежнему обвиняют во всём...

Арти, так то ты, зная такие обороты речи, что мне и не снились, ты любого отшить можешь. А я только постфактум вспоминаю, блиин, надо было мне вот так и так сказать, а из башки всё повылетало)))

Нашла на телефоне видео, не успеет на улицу выбежать, сразу нужно изгвоздаться в пылюке на уже излюбленном пятачке
GdgVNO1J-Kk

Королева Марина
27.03.2015, 13:04
Snusmumrik, классный котик! Вот зачем он так валяется, зараза?)) сам же почесывается потом и опять)
Блин, с такими соседями и ругаться боишься, они реально могут подлянку подложить. Жалко, что люди такие нервные. Ну вот что ее цветам будет? Град пойдет и все побьет и чего? Подумаешь, котик прошелся, цветок понюхал. Злые какие-то..

Snusmumrik
27.03.2015, 13:10
Королева Марина, видать, это у них в крови, пишут, что они так очищают шерсть. Хотя, я бы поспорила, приходится его потом влажными руками чухать. Может это ещё с чем-то связано.

Орхидея
27.03.2015, 13:13
А я слышала, что они так маскируют свой запах) Для охоты, например

Королева Марина
27.03.2015, 13:15
Мой дома так же прям валяется, и спиной ерзает, ерзает))) вижу, что точно они от этого удовольствие получают, а с чем связано, тоже не знаю :dontknow:

Орхидея
27.03.2015, 13:17
У меня и такса так валяется, кстати. Летом в пылюке:crazy:

Arti
27.03.2015, 13:48
Snusmumrik, дык он же если сиганет, то фиг за ним уследишь. И правда, увазюкался весь. Как хорошо, что мои на улицу не ходят! А то я представляю что бы это за половая тряпка домой вернулась.
Хе, так и у меня вылетает, и я тоже потом - эх, надо было так, и вот так, и вот этак, и хук справа и контрольный в нос. :)

Королева Марина
27.03.2015, 13:55
Arti, я вот тоже видео смотрела, дорога близко, а что ему в голову придет, вдруг ломанет? Я, помню, по молодости Федьку все выгуливала) на поводке, типа собака)) но гулять он не любил и очень боялся. Один раз вырвался и как ломанет!!! Я за ним, какой там! Хорошо, он бежал к подъезду, забежал, на лестницу и к первой двери, которая на втором этаже расположена, как наша, прижался и сидит. Я его догнала и говорю:"Нам выше!")) в общем, постепенно я завязала с этим делом, тем более, что Федя от гулянок одни стрессы получал.

Snusmumrik
27.03.2015, 14:00
Орхидея, с собакой проще потом в плане купания, они же любят воду, а нашего попробуй искупать, на ремни когтями порежет:smeil:

Arti, пылюка - это ещё меньшее из зол, его если не прогулять, то он своим ором задолбит нас, жизни не даёт. А я вижу, как он радуется улице. Пока особо не сигает далеко - боится, как-то в прошлом году я его в корзине немного дальше от дома вывела, так он на полусогнутых обратно в корзину приполз))) Вот за домом да, там его знакомая территория, там хорошо гуляется.
А твои если бы улицу полюбили, на пару орали бы:crazy:

Arti
27.03.2015, 14:06
Королева Марина, чей-то он ошибся-то? :) Я Фиму водила в гости к подружкиному коту, на этаж выше. Потом подружка съехала, уж лет 10 как, а Фима все бегает туда. Вырвется в подъезд и бегом к ее квартире. Тут выскочил, побежал, а там навстречу кто-то идет, испугался, развернулся и тут же обратно влетел. Я ему: "Ну что? Нагулялся?" :)

Snusmumrik, хорошо, что они хоть местность запоминают.

Королева Марина
27.03.2015, 14:49
Arti, да фиг его знает, он от страха ошалел, видать, не знал, куда ему прибиться, в какой угол.
Поэтому с Кузей уже никаких экспериментов, сидит дома и хорошо. Я вообще считаю, что доя кошек улица- это зло. У знакомой девочки котику всего год был, они его тоже выпускали, он там то ли саранчу съел, то ли еще кого и умер(

Arti
27.03.2015, 15:31
Марин, я тоже так считаю. Вообще не понимаю эту тягу - попытаться выпустить кошку на улицу. Вот мне все - будете в доме жить, вот котам на улице раздолье будет. Откуда это заблуждение, что им там будет раздолье?

Snusmumrik
27.03.2015, 16:06
Arti, потому что, если им понравится улица, то будут туда стремиться. Наш лет до трёх улицы как огня боялся, а пару раз гульнул и понеслась. Но далеко не каждому коту нравится гулять. Дома тоже можно заболеть чем угодно.

Королева Марина
27.03.2015, 16:31
Snusmumrik, не согласна) дома чем угодно не заболеешь. Если, конечно, регулярно вляпываться в дерьмо и давать коту нюхать эти боты, то возможно, но при определенных мерах дома заболеть инфекционными болезнями труднее.

Snusmumrik
27.03.2015, 17:15
Королева Марина, я имею в виду просто болезнь, любого характера. Домашние коты тоже часто болеют. Я к тому, что улица - это не 100% зло.

Arti
27.03.2015, 17:22
Snusmumrik, если привык, то да, но не понимаю, когда домашнего кота, который годами дома сидел, пытаются выпнуть на улицу.

Snusmumrik
27.03.2015, 18:04
Arti, бывает, что как-то само получается. Знаю случай, когда люди прожили в квартире, а потом в дом переехали, так котик, который улицу только в окно видел, стал буквально пропадать там, домой только кушать приходил и проверить, как вообще обстановка :) Так что всякое бывает, конечно.

Arti
27.03.2015, 19:02
Snusmumrik, привыкают со временем, конечно, но зачем приучать, если кот всю жизнь дома сидел? Конечно, пропадать будет в итоге. Гульки же.

Ой, девы, к нам сейчас врач приехать должен, анализы брать у котов. Так я заодно решила и их мочу сдать. Нам надо каждый месяц сдавать, а я затянула и так. Врач сказал, что, мол, поить и пасти начинайте с четырех часов. Я в них за это время по 40 мл воды влила (не сразу), а они ни в какую. Я и на пузо им подавила, и в туалете позапирала, и лучиком погоняла, ну никак. Врач звонит, говорит, еду, я ей - не торопитесь, мы еще мочу не добыли. И через 10-15 минут, после звонка, сначала одна разродилась, я еще лоток из-под нее помыть толком не успела, как на него Фима залезать начал. Уф. До чего ж тяжело из кошек мочу добывать!

Сейчас вон спят голодные, уже обморок голодный, наверное. :) И не знаю, как у Фимы анализы брать будут - порвет. Так что если не вернусь, то знайте, что меня съел тигр.

Alximiya
27.03.2015, 19:24
Arti , то что удалось добыть это круто. я как-то пыталась, безрезультатно. только в наполнитель, в пустой горшок не хотела кошка ходить

Королева Марина
27.03.2015, 20:06
Arti, мы вас будем ждать, надеясь на Фимино снисхождение)
Мне теперь удобно мочу забирать, я рассказывала, что Кузька стоя теперь ссыт и я ему один лоток в другой вертикально ставлю. Так вот в том, что вертикально, моча и накапливается) и наполнитель экономлю, туда меньше проливается) люди приспособленцы под своих котов:ha-ha:

Arti
28.03.2015, 00:08
Alximiya, они у меня ходят на решетку, поэтому им все равно, что под решеткой лежит, или не лежит. Главное вовремя засечь, кто именно сходил. :) Мы буквально сегодня два часа просидели возле туалета и стерегли. А они еще и синхрон устроили.

Королева Марина, уф, с Фимой пронесло, но ему надели намордник, он поэтому вроде тихо лежал. Правда, в какой-то момент мне уже показалось, что он задыхается, сняли, он так офигел, что долежал до конца спокойно. А Люся была первой и устроила истерику. Вырывалась, как ненормальная, поэтому на второй анализ с нее еле нацедили. На третий уже не хватило, потому что она совсем извиваться начала, как змея. А в это время Фима сидел рядом и смотрел на все это такиииими глазами, что даже врач обалдела и сказала: "Боже, он у вас, как человечек". :) Он и, правда, как человек с такииими глазами сидел. И совсем не боялся. Обнять и плакать.

Королева Марина
28.03.2015, 15:56
Arti, ну слава, Богу, теперь бы еще с анализами все было хорошо. Про намордник для котов я даже и не слышала. У него такой же принцип, что собачий, только маленький или что-то другое?

Arti
28.03.2015, 18:16
Королева Марина, Люськины пришли уже. Ну так... ничего вроде. Гептрал они у меня пропили, печеночные показатели вроде вернулись ближе к норме, АЛТ и холестерин только чуть повышены. Но это фигня. Ионизированный кальций не знаете за что отвечает? Если повышен немного, то это жопа?

По моче и у Фимы, и у нее все нормально. Кокки только чуток имеются. Но это ж нормально? Жду вот сижу Фимину биохимию и клинику. Они-то у нас основные. И их, как на зло, в последнюю очередь прислать решили.

Намордник не, другой. Там такая конструкция, которая им глазки закрывает. Такого плана http://dl.sptovarov.ru/uploads/purchases/129177/photo-U129177-P879673-T1391115714-N983558.jpg
Или такого http://www.groomer.com.pl/pol_pl_Buster-kaganiec-nylonowy-dla-kota-rozmiar-L-139_1.jpg

Вот на втором дырочка под нос побольше, а на первом маленькая совсем. К нам тетенька приехала с такой же маленькой. Фима у меня в ней аж хрюкал. Я уже начала нервничать, что он задыхаться начнет, и мы ее сняли, вернее застежку растегнули, но слегка маска все равно прилегала, на глаза в частности, чтоб он меньше нервничал. Но он в этот раз чего-то как-то и не психовал сильно.

До сих пор вспоминаю его такой удивленный взгляд, когда Люся орала. Муж выдвинул другую идею, мол, может он не сочувствовал, а ждал и надеялся, что ее добьют? :)

Королева Марина
28.03.2015, 20:41
Arti, ну, чуток может быть бактерий, главное, чтобы немного.
Ионизированный кальций- это который свободно циркулирует в крови. Если совсем немного повышен, не думаю, что какие-то проблемы есть. При значительном повышении может говорить о гиперфункции паращитовидных желез и некоторых других болезнях(не хочу даже писать, нет этого у вас ничего, не думайте).

Блин, ну и намордник! Это скафандр какой-то(

Alximiya
28.03.2015, 20:58
Arti , страшная какая штука этот намордник.

Arti
28.03.2015, 21:15
Королева Марина, у нас его проверяют то ли в связи с сердцем, то ли в связи с почками.

Намордник... ну на самом деле не такой страшный, как кажется. Он мааааленький такой. На котячью-то голову. :)

Alximiya, да не, не такая уж страшная. Котикам глазки специально закрывают, чтоб они меньше нервничали. А вообще вместо этой штуки можно просто полотенчик накинуть на голову, не затягивая, не завязывая, естественно. просто прикрыть.

Добавлено через 5 минут

Королева Марина, ах, да, пришли Фимкин анализы! Ну он уже чуть ли не здоровее Люси! :) Печеночные в норме. Только холестерин. Ну чо уж... толстый кот, закономерно. Клиника вообще, чуть ли не как у космонавта, СОЭ только чуть повышена. А в биохимии только Коэффициент Ритиса чуть ниже нормы. Норма 1,1, у него 0,5. Даже чертов Креатинин стал понижаться. Вау! :)

Королева Марина
28.03.2015, 22:00
Arti, ну вот, видите, слава Богу, можно было заранее не нервничать!(хотя это ж невозможно!)) да Фима разве толстый? Хороший упитанный котик!)

Arti
28.03.2015, 22:17
Королева Марина, а я чего-то в этот раз и не нервничала. Ну так... чуть-чуть совсем. Вот до этого прям дергалась. А сегодня как-то так... Впрочем, читать их все равно волнительно. Пока в цифры вглядываешься. Потом так - уффффф! Пронесло! Лишний раз расцеловала цветочков моих.

Фима толстоват. Ну не жирдяй, конечно, но так... ну да... уговорили, упитанный, но упитанный же, поэтому и холестерин, я так думаю.

Elga
29.05.2015, 00:14
Девочки, спешу вам сообщить, что мой сын женится! Так что мы, можно сказать дождались... Уже подали заявление на регистрацию. Будут регистрироваться во Дворце на Английской набережной в начале сентября.

Васаби
29.05.2015, 00:33
Elga Поздравляю!!! Теперь у вас хлопот добавится с организацией свадьба, но хлопоты то приятные)))

Elga
29.05.2015, 00:41
Васаби, спасибо! Но я не собираюсь даже влезать в эти хлопоты! Если буду нужна, то помогу... Но брать все в свои руки не собираюсь... Девочка очень активная и у неё масса энергии! Она уже вовсю занимается... Решили, что свадьба будет в ресторане. А потом они поедут в свадебное путешествие. Хотя вот в начале июня они едут в Париж... до свадьбы... Я сыну сказала, а почему сейчас.. А он сказал, что потом еще куда-нибудь съездим...

Snusmumrik
29.05.2015, 07:42
Elga, поздравляю! И с внуками пусть не затягивают)))

И, да, видно, что сын у вас всё делает основательно. Вон даже котёнка решил не лишать достоинства, ведь это проще простого сделать и забыть. Так что пускай живут долго и счастливо!

Королева Марина
29.05.2015, 07:58
Elga, поздравляю! Ждем фото! Правильно, до свадьбы надо отдохнуть, это я приветствую! И после- тоже!))

pink panter
29.05.2015, 09:18
Elga , поздравляю )))! Очень здОрово, приятное событие!!!

Орхидея
29.05.2015, 10:08
Elga, поздравляю!:smeil: А в этом дворце зимой моя подруга регистрировалась, там ооочень красиво и атмосфера чудесная.

Elga
29.05.2015, 12:58
Snusmumrik, Королева Марина, pink panter и Орхидея, девочки, спасибо!
Мы с мужем тоже в этом дворце регистрировались... тыщу лет тому назад...
Фотографиии обязательно выложу и напишу о свадьбе.

Сын у меня очень правильный, не такой, как я... Для мужчины это очень хорошо. Надежный. Зимой в разгар кризиса не упустил момент и поднял на новый уровень свою фирму. Кучу клиентов получил и не только из России, а даже из Европы и США... Так что он весь в работе... Я считаю, что сейчас подходящий момент для его женитьбы. При такой нагрузке на работе надо укреплять тыл. Вот он и решился... Предложение сделал, как полагается, кольцо подарил с нехилым бриллиантом... Девочка вся светится... Надеюсь, что он сделал правильный выбор. :smeil:

Snikelura
29.05.2015, 15:07
Elga, главное чтоб он приняв решение, держался его ))

Elga
29.05.2015, 15:12
Snikelura, главное, чтобы у него не проснулись вдруг мамины гены! :podmigivayu:
А так беспокоиться нечего... Он более чем последовательный...:yes:

Snikelura
29.05.2015, 15:18
Elga, мамы-авантюристки? :)

Elga
29.05.2015, 16:04
Snikelura, ну да, скажем так... Хотя, не совсем то слово... :podmigivayu:

Olik
29.05.2015, 19:58
Elga, это замечательная новость, поздравляю! :smeil:

Elga
29.05.2015, 20:43
Olik, спасибо! :)

Snikelura
29.05.2015, 21:43
Elga, у Вас это под ником написано))

Elga
29.05.2015, 23:06
Snikelura, ну да, собственно, я - такая ... :oops: на многое способна, на очень многое... :shuffle:

Королева Марина
30.05.2015, 06:52
Elga, в таком случае, даже не переживайте:smeil: что для женщины опасно- для мужчины очень хорошо, может, даже и преимущество перед другими))

Elga
30.05.2015, 17:22
Королева Марина :smeil::smeil::smeil::smeil::smeil:

Arti
19.07.2015, 19:06
Ооооой. Три дня головняка пережиты. Женили племянника. В пятницу свадьба, вчера подготовка к венчанию, сегодня венчание. Как я выжила? :) Но все довольны. Я сегодня еще и роль фотографа играла. Так что мне теперь еще и фотки перебирать. Народ дальше праздновать пошел, а я сдриснула. Мне первой свадьбы хватило.

Васаби
19.07.2015, 19:17
Arti Поздравляем!!! Удачной ему семейной жизни!!!

Arti
19.07.2015, 21:21
Васаби, спасибо! Фотки сижу разбираю. Я сегодня была Шрайбикусом, выяснилось, что нащелкала 947 фоток, разбирать теперь неделю. :)

Snusmumrik
19.07.2015, 21:33
Arti, поздравляю! Я в пятницу тоже на свадьбе была, так нехилая часть гостей просто не пришла! Я не понимаю, как так можно, взять пообещать и не прийти.

Arti
19.07.2015, 21:52
Snusmumrik, не знаю. Может, их всех эпидемия скосила? У нас от заявленного не пришло человек 10, но это начало вырисовываться недели за две что ль до свадьбы. Кто-то уехал, кто-то работает, у кого-то обстоятельства. Но в последний момент никто вроде не отвалился.

Там еще молодые за глотку брали. С истериками - не придешь, самоубьюсь. Ну не до такой степени, но что-то вроде. Я так вообще идти не хотела. И не потому, что не люблю все эти хороводы (я их реально не люблю), а потому что не хер свадьбы танцевать, когда в кармане ни шиша. Хотела деньги им сэкономить.

Так влезли в распорядок другие обстоятельства. Сложные отношения племянника с папой-мамой. В итоге под вопрос стало их присутствие, ну и я включила мать Терезу, мол, как так, ребенок женится, а из родителей никого?

Главное и мою маму уговорила (она-то бабуленция уже сильно в возрасте, даже подумать не могла, что ее на свадьбу выволокут), мол, ма, а че делать, надо идти. Ну ты представь, как Ваньке? И мы с ней на том и порешили. А потом мы запинали Ваню, чтоб он утряс вопрос с мамой, а потом общими усилиями утрясли и с папой, и в итоге приперлись на свадьбу все. :ha-ha:

смирна
19.07.2015, 23:16
А мы на прошлой неделе праздновали юбилей, тоже не все пришли. Моей бабуле 90 лет. Она уже стала практически еще одним моим ребенком, очень слабенькая и немощная. Но зато сердце у моей Марусечки - пламенный мотор. Удивительно человек устроен, иногда не может вспомнить, кто я и как меня зовут, а горюет, что слова песен стали забываться. Зато когда поет - глаза горят, и если хочешь ее порадовать - пой с ней песни, ну или попроси спеть. А ещё бабулик может сказать примерно так: вот смотрю я на тебя, Юля, - и обязательно помолчит так значительно, (и это при том, что она ложку в своей тарелке не видит) - смотрю я, а ты у нас с каждым годом все краше и краше! Я смеюсь ей, что это разве только духовными очами, а она улыбается довольная. Подарила ей жемчужные бусы. Любимочке моей.

Snusmumrik
20.07.2015, 10:35
Arti, в нашем случае тоже денег не было на свадьбу, но жениху позарез нужна была эта показуха. В итоге денег назанимали, теперь будут отдавать, т.к., я так понимаю, что они ушли в минус. Нахрена козе баян?

Добавлено через 56 секунд

смирна, дай бог бабуле ещё вас подольше радовать!

Arti
20.07.2015, 13:37
Snusmumrik, странно, что жениху, а не невесте. Невеста обычно мечется по этому поводу. У нас невесте надо было позарез.
смирна, у нас на свадьбе прабабушка Ванина была. 89 лет. Бабуля тоже не видит почти ничего, но абсолютно все соображает, бодро ходит, дай и ей, и вашей бабуле долгие лета!

Ангелина
20.07.2015, 19:23
А я вообще свадьбы не люблю! Нужно обязательно безудержно веселиться, танцевать под музыку которая не нравится и обязательно участвовать в конкурсах. Хотя была одна свадьба, от которой я просто в восторге - очень современная, красивая и дорогая. Но я всё таки не думаю, что стоит тратить столько денег на один день, хоть и такой важный.
смирна, вы так трогательно пишете про свою бабушку) Здоровья ей, а счастье у неё непременно есть, с такой то внучкой)

Королева Марина
20.07.2015, 19:30
Девчонки, по поводу свадеб- ну, это мы с высоты своего полета уже можем рассуждать, что нафига нам эта свадьба нужна, тем более, когда бюджет поджимает. А одна моя бывшая одноклассница, ровесница, жила с молодым человеком и собиралась с ним расписываться. Я ей говорю:"Распишитесь и сгоняйте куда-нибудь на недельку, вдвоем, такой кайф", на что она мне ответила:" А я хочу свадьбу, белое платье". За вопрос- зачем тратить деньги на это, тем более, когда уже живешь и хочешь расписаться только для того, чтобы завести ребенка, был ответ- а что я, хуже других? То есть суть свадьбы в том, чтобы, как говорится, соседи увидели.

Snusmumrik, а начинать семейную жизнь с долгами- это вообще жуть.

Arti, я тоже так думала, что только женщинам это нужно, а оказывается, что и некоторым мужикам это надо)

Elga
20.07.2015, 22:46
А у нас свадебный вопрос практически решен... Платье куплено, костюм у сына имеется в гардеробе и куплен был пару лет назад для совещаний по работе. Ресторан забронирован. Кольца заказаны. Гостей 23 человека. Регистрация - в сентябре, в понедельник на 9.30 утра! А ресторан на 15.00. :crazy: Свадебное путешествие будет в Таиланд в ноябре. Программа дня свадьбы и заказанный ресторан держатся в секрете... Сюрпрайз всем обещан! :podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Да! Свадьба - в сиреневых тонах. Приветствуется соответствующих цвет в одеждах гостей... :repa:

Arti
21.07.2015, 01:09
Elga, а у вас-то чего утренник такой?

Elga
21.07.2015, 12:29
Arti, а другого времени во дворце бракосочетаний не было... Молодежь согласилась на то, что было... Слишком большая популярность у этого дворца... Едут сюда регистрироваться отовсюду...

Ну и нам конечно же надо было именно сюда! Невеста захотела... Хотя обычный загс находится на 1 этаже дома, где квартира у сына! Там-то без проблем... Но мы не ищем легких путей. :crazy:
Я думаю, что этот утренник, да еще в понедельник, запомнится многим! :podmigivayu:

И самая-то сложная задача будет для гостей - остаться трезвыми до ресторана... А то, если начать с 10.00 праздновать, то к 15.00 все будут более чем веселыми... :shuffle:
Я сказала, что надо придумать программу для гостей до 15.00, а то в ресторан они не придут, а уже приползут...:repa:

Arti
21.07.2015, 12:57
Elga, ну так другие дни есть, или там что на год вперед все расписано?

смирна
21.07.2015, 15:40
Snusmumrik, Arti, Ангелина, спасибо за добрые пожелания, это я в честь юбилея такая нежная, а так нам бы терпения побольше и здоровья. И Snusmumrik правильно говорит, радости бы почаще. Arti, это здорово, что бабуля была на свадьбе. Мы, вот, дураки, своих бабушек на свадьбу в прошлом году не взяли, все дружно решили, что тяжело им будет (у детей две прабабушки в Питере - одной 90, а другой 100). А на самом деле хлопотно это все было бы, но могли бы организовать, себя пожалели.
Наши дети сами устраивали свадьбу, и сразу предупредили, что на регистрацию они никого не приглашают, сами сходят в джинсах, это никакой не праздник, а как справку получить, а кому охота во дворцах и интерьерах пофоткаться (Elga, я так люблю свадьбы на Английской набережной, очень Ваших детей понимаю) - тот пусть сам замуж выходит, и все будет как захочет. Они решили венчаться в загородном небольшом монастыре, и в тех же краях нашли банкетный зал отдельным домиком в спа-комплексе в сосновом лесу на берегу озера. Конечно, в свадьбе самое главное - атмосфера любви, и здорово, когда есть ресурсы. Нам повезло, у нас получился какой-то необыкновенный праздник искренней радости за детей, они у нас такие всех любимцы, и свадьба эта была долгожданная, все хорошо подготовились и поздравления были незабываемые и трогательные (Ярослав за четыре года до свадьбы объявил мне и близким, что женится. но не сейчас. а когда Василисе исполнится 18). На следующий день, когда молодожены заехали к нам по дороге в аэропорт (мы были на даче неподалеку, а дети оставались в свадебном номере), первое, что мы друг другу сказали, что это был такой счастливый день, и самая счастливая свадьба, каких мало бывает.

Elga
21.07.2015, 20:08
Arti, вот именно! Всё расписано... Прямо жуть какая-то... Регистрируют со всей России... и не только... :%):

смирна, мы с мужем тоже регистрировались там тыщу лет тому назад... В основном, для моей мамочки! :yes:
Но я вот этого удовольствия, честно говоря, не понимаю... :smeil: Моё личное мнение таково, что регистрация во дворце или в загсе - не имеет никакого значения... Не в этом дело... А в том, что будет потом... Этот Дворец на Английской набережной - одни понты и конвейер нынче... Я так думаю... Вот посмотрим, что получится. :yes: Дай Бог, конечно! :smeil:

Добавлено через 4 минуты

Про кольца... Сыну заказано обычное простое кольцо, а невесте - просто усыпанное бриллиантами... :%): Вот любит она побрякушки... Сорока! :shuffle:

Revival
24.07.2015, 11:50
Девочки, ну что ж вы так прям ополчились на свадьбы! :) Я вот раньше совсем не мечтала о свадьбе, а потом увидела, что оказывается "может быть по-другому" и прямо загорелась. Это был такой мой личный проект, в который душу вкладываешь. Не все получилось прям идеально, но мы с мужем очень довольны, что был этот день. И гости, судя по всему. Свадьба не была ни дорогая, ни дешевая (хотя тут все относительно, читая другие бюджеты) и, кстати, практически полностью окупилась, хотя мы вообще на это ставку не делали.

Arti
24.07.2015, 12:37
Revival, да не ополчились, детей просто жалко. Наши приехали в ресторан уже никакущие. Держались, естественно, но тем не менее.
А через день венчание было, так у них в понедельник даже сил не было фотки открыть. Говорят - последние три дня были очень утомительными. А то!

Mirror
22.08.2015, 21:38
Девы, есть идеи, чем бы таким помазать смачный опухший засос на ареоле соска? :oops: деть мимо цели присосался, пока я задремала:crazy: Или хрен с ним, ждать, пока само рассосется? Оно так-то ничего, только кормить больновато.

Arti
22.08.2015, 21:45
Mirror, все, что против синяков. Арника, но задолго до кормления. Бессмертник - тоже любые эфиры задолго до кормления.

Mirror
23.08.2015, 06:26
Arti, ага, спасибо! у меня первая мысль тоже про арнику была, я её уже от засосов испытывала, самое оно. Но что-то ссыкотно мне, что в мелкого попадет, мало ли чего там куда впитается. Думаю уже остановиться на варианте "хрен с ним"...

Васаби
23.08.2015, 10:13
Mirror Ускорить выведение синяка можно 1. Лист алоэ разрезать, приложить, и так ходить между кормлениями. 2. Подорожник, зачистить лист и тоже между кормлениями носить. 3. Йодная сеточка.
Здоровья вам и малышу.

Соседка
23.08.2015, 13:15
Mirror, а СО2 календулы у вас нет? У него подобные свойства тоже заявлены и, действительно, неплохо работает от синяков и сосудистой сетки (проверено). Намного мягче, чем арника, но тоже ощутимо. И для деток можно. Может, мазь какую-то простую, типа календула+ланолин соорудить? Кстати, такая мазь и от трещин на сосках кормящих мамочек должна помогать.:smeil:

Mirror
23.08.2015, 14:22
Васаби, Соседка, спасибо! Со2 календулы пока нет, к сожалению, но идея хороша! Из того, что есть - пойду компрессик сделаю, правда что:) а то зациклило меня на базовых маслах :)

Соседка
23.08.2015, 16:08
Mirror, Оля,так жалко, что вы так далеко, а то бы отсыпала вам сразу календулы!:yes: У меня этот экстракт - настоящее открытие в последнее время. Делаю уже третий гель для ног с ним (через раз добавляю ещё и арнику - они синергичны) - шикарно работает от сосудистой сетки и от синяков на ногах (на работе часто "в повороты не вписываюсь":ha-ha:) - результат очень заметный!

Васаби
23.08.2015, 17:33
Соседка Арника именно для вен? Пойду ка я почитаю, а то я ее считаю от ушибов, при ревматизмах-артритах. А вто венозное не помню.

Добавлено через 6 минут

Хм, прочитала, и правда варикоз прописан. Энто хорошо, поскольку мне арника понравилась в противохандрозных смесях. спектр использования расширяется:yes:

Mirror
23.08.2015, 18:29
Васаби, я со своей стояче-ходяче-бегальной профессией в беременность ноги кремом с арникой мазала, когда тяжело стало. Она правда прелесть :)
Соседка, да, я бы взяла, спасибо)))) вообще календулу нежно люблю, надо разжиться.

Соседка
23.08.2015, 21:50
Васаби, да, арника именно для вен и от варикоза. В синергии с календулой СО2 - очень заметное и шикарное действие. Только арнику не рекомендуют длительными курсами, поэтому - чередую. Действительно, очень удачные гели на них получаются (если нужно, могу кинуть рецепт. Только вот, где бы?) У меня после операции, длительного ничегонеделания и ношения антиварикозных чулок, вены совсем тонус потеряли, начали во всех мыслимых и немыслемых местах "вылазить"...Так вот, после 3 месяцев применения таких гелей, состояние резко улучшилось. Бонус - прячется сосудистая сетка и синяки проходят быстрее. "Протестировано на себе" - зачёт. В компанию к арнике с календулой добавляю СЭ чая и винограда, иногда - ЭМ.:smeil:

Васаби
23.08.2015, 23:58
Соседка а у нас темка есть специальная http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=348&highlight=%C2%E0%F0%E8%EA%EE%E7&page=22
Делитесь, мы будем благодарны)))

Arti
06.10.2015, 23:14
Состоялся у меня тут в одном месте интересный разговор с одним врачом. Я опубликовала рецепт крема от жжения стоп и подагры с охлаждающим и тонизирующим эффектом.

Рецепт этот я испытывала на родственниках, оказался действенной штукой.

Но пришла врач (стоматолог, чтоб вы знали). И пишет. Далее диалог.

- Навеяло что-то. Давным -давно пародист Александр Иванов читал вот такой стишок: " Чтобы вылечить подагру, вам не надо ехать в Гагру. Опустите ноги в квас и держите целый час". Рецепт выше из этой же серии. В смысле - помогает так же.

- Вы эксперт в этом вопросе? Вы пробовали? Вы знаете о чем вы говорите?

- Я врач)))

- Странно, что врач не знает свойств активных компонентов, входящих в этот рецепт.

- А это мне напомнило, как однажды, Ветлицкая в интервью высказалась в таком плане, что она не понимает, как человек может работать врачом, не зная пятой асаны.
Просто подагра - это болезнь, связанная с нарушением обмена мочевой кислоты. И как крем может помочь при этом? Не понимаю. Это как при диабете пузико кремом мазюкать.
А арнику я , в принципе, люблю. При ушибах детёнка мажу. Настойка каштана широко используется. Но только любителям ЗОЖ помогает, по-моему. А СО2 каштана - вообще страшно звучит. Для тех, кто не знает гомеопатии - углекислый газ каштана)))

- Действительно. Ведь асана имеет прямое отношение к фармакологии, не то что какие-то дурацкие травы. Впрочем, меня это не удивляет. У нас 90% врачей не понимают из чего лекарства состоят. И, естественно, отсюда и не понимают, как они вообще могут помогать. В связи с этим более вопросов не имею. Курсы повышения квалификации в помощь.

- Из чего состоят лекарства - изучают фармакологи, чтоб Вы знали. А фитотерапию, ароматерапию и прочую хрень на курсах повышения квалификации не преподают, слава богу.

- Действительно, зачем врачам знать какую-то хрень, включая фармакологию? :) Аплодирую стоя. Рыдаю вместе с вашими пациентами. Спаси бог попасть к такому врачу.

Все понятно? Хрень - написала врач.

Васаби
07.10.2015, 00:08
Arti Зря вы вообще ввязались в спор. Когда человек хочет разобраться, прежде чем писать, поищет и почитает. А когда хочет потроллить, то и объяснять без толку.

Arti
07.10.2015, 00:18
Васаби, полностью согласна, но ресурс открытый, поэтому писала я не столько для нее, сколько для других, особенно для тех наивных, кто поверил бы врачу. Ведь врачи для нас априори - авторитет.

Васаби
07.10.2015, 00:22
Arti Понятно, но меня тоже выбешивают такие "врачи"

Arti
07.10.2015, 00:41
Васаби, я охренела от последнего заявления. Ладно ты не знаешь, что такое СО2 экстракты. Но назвать фитотерапию и ароматерапию хренью... Это ж до какой степени надо не понимать из чего делают лекарства? Она, когда пациентам своим выписывает разные полоскалки для рта, ни разу не пыталась почитать, что на этикетке написано?

Они что фармакологию даже в виде доп. курсов не проходят? И как можно так вот, не стыдясь, признаваться, что ты не понимаешь, как травы могут помогать? Это сантехник может в этом признаваться без зазрения, но не врач!

Snusmumrik
07.10.2015, 07:55
Arti, вот такие врачи нас лечат-лечат, а потом мы СО2 каштана сами лечиться начинаем. Как минимум, вляпываться в спор, не зная, о чём ты говоришь - это глупо. Т.е., она сама же говорит, что не изучала предмет, но упорно пытается доказывать, что это не работает. Дура.

an4ik
07.10.2015, 13:04
Arti к сожалению таких "врачей" минимум половина. Мы с подобной дамой столкнулись летом. У мужа зуб разрушился из-за кариеса, требовалось сохранить, почистить и вкладку сделать.
Он настоял, что идти надо по страховке, а там видно будет...
Пришли. Кривой снимок сделала мадама.. Я по нему понять ничего не могу, а она не объясняет.
Сделала уколы. Начала сверлить. ему больно. Еще вколола 2 раза. Сверлит. Ему больно. он от каждого прикосновения сверла дергается... На его фразу что больно ноль эмоций. Итогом стала коронная фраза из уст "врача": "Ну что вы всё так дергаетесь?! переживаете что ли?!":wallhead3:
А ведь клиника платная! Без страховки стоимость лечения такого зуба там стоит под 40 тыс... За свои же кровные будешь как на электрическом стуле сидеть.

Arti
07.10.2015, 18:10
Snusmumrik, ага... стыдоба такая, не знать ничего про целое направление в медицине. Еще и препираться. Ну, в общем, как обычно, пьяный проспится, дурак никогда.

an4ik, я ставлю на 90%, мне очень редко попадаются врачи, которые не фикают при упоминании трав. Хотя сами ими же лечат, просто не подозревают, что в рецептиках, который они выписывают. Они ж за откаты их выписывают, а не исходя из знаний.

Зачем же вы продолжали там "лечиться"? Надо было встать и уходить. Плюс жалобу накатать. Иначе так и будут "работать".

an4ik
07.10.2015, 21:03
Arti так мы и ушли сразу же:) я его потащила в клинику, где мы всем семейством лечимся уже какой год. Счет там конечно на порядок выше, но зато без страданий!
никаких страховок больше!

Arti
07.10.2015, 23:24
an4ik, вот-вот... иной раз и поймешь, почему там одна цена, а тут другая. У меня стоматолог тоже не из дешевых, но сам признает, мол, нам поточная система не нужна, у нас для всех подряд дорого, мы на другую категорию ориентируемся, у нас все с комфортом и по высшему разряду. Ничего не могу сказать, так и есть. По крайней мере вот три года, как я с ним, и прошла через очень сложные операции, все пока тьфу-тьфу.

А перлась сначала в институт стоматологии, так там мне и десятой доли не предложили того, что эти сделали.

Начиная от техники операции, заканчивая элементарной премедикацией. В институте сделали премедикацию в задницу. И ждут, когда меня торкнет, а меня не торкает, я такая. И вот без торканья надо мной и издевались. А я сидела и выла белугой в кресле.

Потом уже мой же этот (который там по совместительству работает ради науки), звонил врачу и выяснял, мол, вы чего там творите-то? В вену ширяйте. А там началось - оооо, это надо анестезиолога. А ты, блин, как хотел-то?

Но у них там поток. Поэтому понятно. Опять же этот же мой говорил - тут поточная система, а вам нужен индивидуальный подход (ни на что не разводя). Просто звонил и сам договаривался со всеми, что вот тут надо по-другому, тут надо обратить особое внимание. Короче, длинная история. Все хочу как-нибудь описать эту эпопею. Останавливает только мысль о том, что на хрен это никому не надо.

Alximiya
28.10.2015, 11:44
да, девы, больная тема, мне кажется если я любому педиатру расскажу о своих методах лечения, питания и взглядов озвучу ко мне минут через 10 люди из опеки придут :ha-ha:
гомеопатия и остеопатия для них равно к шаману сходить. поэтому я научилась кивать, молчать когда не компетентны и делать по своему.

я немного влилась в общественную жизнь после родов и комп починила. снова с вами:chmok2:

Arti
28.10.2015, 13:28
Alximiya, а что еще остается, кроме как кивать и молчать. А то ведь не будешь молчать, вот на такую дуру нарвешься и слушай ее.

Capra
29.10.2015, 19:15
Arti, а слушать обязательно? Если мне кто конкретную ерунду упорно втирае. я испганно бросаю взгляд на часы, "вспоминаю" о срочном деле и уматываю.
я вообще-то с вопросом. Я недель шесть как не курю. неделю назад начался кашель. дмая , что простыла. некоторо время попила мистуру от кашля. но похоже это остаточные никотиновые явления. может кто-то подскажет, как бороться?

Arti
29.10.2015, 19:55
Capra, ну если ты на приеме у врача, то сбежать вряд ли получится. Остается выслушать.
Насчет кашля - эвкалипт должен хорошо справиться.

Capra
29.10.2015, 23:39
Arti. понятно.в этом случае печально , конечно.
мне с врачом повезло. она в курсе моих увлечений и мы на эту тему не спорим. последний раз она мне вручила успокоительное ( страшную химию) со словами : я понимаю, что вы не любите медикаменты, но возьмите, чтобы было. на всякий случай,можете не принимать, если не припрёт.. :)
спасибо за совет, но простите , я позанудствую. эвкалипт какой? у меня есть шаровидный, лучистый и лимонный.
и в какой форме? паровые ингаляции или можно аромалампу?
ещё раз большое спасибо

Arti
30.10.2015, 01:53
Capra, не лимонный. Шаровидный или лучистый без разницы. Я бы взяла шаровидный. Ингаляции, или... пардон, жрать. На сахар каплю.

Capra
30.10.2015, 11:06
Arti, поняла. спасибо

Лана2014
05.12.2015, 12:34
Посмотрела темы и подумала, что здесь уместнее всего задать вопрос. Если я не права, поправьте, пожалуйста.

Здесь есть кто-нибудь из Казани?

Elga
05.12.2015, 20:13
Муж сегодня сходил в лес... :crazy:
И принес 3,3 кг грибов. Сидит чистит. :smeil:
http://www.isok.ru/img/trumb/8167d359fdcd2d87f459590bf99ead21.jpg (http://www.isok.ru/view/3604943.html)

Esna
07.12.2015, 00:34
Elga, а что это за грибы?

Elga
09.12.2015, 00:59
Esna, зимние опята, вешенка и фиолетовые рядовки. Можно сушить, солить, мариновать, жарить. :)

Добавлено через 1 минуту

В выходные опять собирается за грибами... Уж хоть бы снег выпал...)))

Аньча
09.12.2015, 13:36
Elga, ооооо, как я Вам завидую (меня в леса дела насущные не пускают :isterika1: )
некоторое количество лет назад лисички в декабре собирала))

мороженые:crazy:

а с Вами упомянутыми грибами незнакома, даже не подозревала, что у нас под Питером вешенки живут:ogo:
и словосочетание "фиолетовые рядовки" впервые в жизни слышу, упущенье))

Snusmumrik
02.01.2016, 10:56
Девы, всех с наступившим!!

Мы с мужем участвуем в конкурсе, проголосуйте, пожалуйста, кому не лень:smeil:
http://krasnodar.lubidom.ru/discount/konkurs/fotokonkurs-selfi-s-lyubimym-domom/?list=4

Пелемова Валентина (мы с мужем на фото и Фанька:smeil:)

Quqla
08.03.2016, 22:18
Не знаю где ещё можно написать..

Пожалуйста, кто нибудь, посоветуйте хорошего имплантолога, и стоматолога... В Москве
Три года назад вбухала кучу денег в свои зубки, и вот беременность, кормежки, посыпались пломбы.. да так что два зуба сказали вообще удалять... Вроде в 21 веке это не так страшно, но так не хочется попасть к горе врачу..

Arti
09.03.2016, 23:32
Quqla, там вам стоматолог, или имплантолог? Просто имплантологи пломбы-то не ставят обычно, хотя могут послать к стоматологу, который ставит.

Revival
10.03.2016, 22:50
Девочки, недавно участвовала в двух вебинарах на тему наших прав и прав детей в медицинских учреждениях (кстати, запись можно купить, если кого-то интересуют). И вот "случайно" сегодня вижу петицию (https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%B8?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=536390&alert_id=MXWArIKLEL_hiDQIeXazlfGNvoOWNGg9fK6w9suFr ZwdTrRzGYFhGVT7rIMs%2F5cbd%2FKgo3aCZxC) на эту тему, может автор тоже участвовала ))) Предлагаю поддержать и распространить. Не дай бог, кому-то оказаться в такой ситуации, что ребенок в реанимации, а родителей туда не пускают (хотя по закону..., ну сами знаете, как у нас).

Quqla
11.03.2016, 20:44
Arti со стоматологом проще, уже нашла, будем с ним лечить кариес.. Осталось найти с кем будем уставлять импланты...

Arti
12.03.2016, 19:35
Revival, не поняла... очередь к врачу купить?

Quqla, могу вам порекомендовать очень хорошего имплантолога, который не вкривь и вкось имплантанты поставит, что сплошь и рядом, а ровненько. И очень хорошего ортопеда, который потом на импланты коронки ставит. Они не дешевые, правда, но и не по космическим ценам. Зато очень качественно.

Правда, имплантолог и ортопед работают обычно в связке, и эти в связке работали, потом что-то разошлись по жизни. Не разругались, а просто разошлись. Так что даже если работать с обоими, если понадобится, они связь между собой поддержат (иногда им надо совещаться). Так по поводу ортопеда, я бы все-таки порекомендовала пойти не к тому, что имплантолог порекомендует (хотя не сомневаюсь, что порекомендует хорошего, ибо очень хороший специалист), а именно к тому, что порекомендую. Потому что там золотые руки, так красиво все сделает, что от родного зуба не отличишь.

А имплантолог - профессор, в институте преподает, учится без конца, владеет новейшими технологиями, и дорогущие импланты не навязывает. Там что-то дмн и еще что-то из званий - я не помню. Все довольно вменяемо и безстрессово.

смирна
13.03.2016, 11:25
Revival, спасибо. Меня к сыну в реанимацию не пускали, дежурила под дверью. В очередной раз, когда доктор проходил мимо, и на мой вопрос, что с ребенком, каковы его предположения, он сказал: "Понимаете, мамаша, предположения - это не диагноз, что говорить. Вот, когда разрежем - тогда увидим и скажем". Я ему - но Вы же ради постановки диагноза резать не станете, тб без моего согласия. - Почему, же, на ночь больница закрывается, в острых ситуациях мы имеем право оперировать без согласия родителей. Тут я осознала критичность моего положения, жестко спросила куда отнести заявление об отсутствии моего согласия, и о том, что я тут, под дверью буду круглые сутки и кому оставить мой телефон, чтобы его "в суматохе не потеряли" если что. Доктор горестно вздохнул. Обошлись, в итоге, без операции.

Quqla
15.03.2016, 00:47
Arti только добралась до этого сообщения, буду очень и очень признательна!!!! У меня как раз в запасе немного времени, врача найти денег подкопить, - пока ещё кормлю грудью...

Arti
17.05.2016, 19:39
Наткнулась на самодельный рецепт кондиционера для волос.

Вода 83.7%
ЭДТА 0.3%
Гуар катионный 1%
Эмульгатор Цетеариловый спирт (и) Бехениловый спирт (и) Гидроксиэтилцетеарамидопр опил димониум хлорид 7%
БТМС 1% (или цетиловый спирт)
Брокколи 2% (можно масла вообще не вводить)
Микроэмульсия силикона DC 5-7113 4%
Консервант 1%

Вот что тут натурального, кроме воды и масла брокколи, которое можно вообще не вводить по рекомендации автора?

Может я чего не понимаю, но зачем тогда вообще самим косметику делать? Не проще купить?

Всю идею изгадили такие вот деятели и магазины все это дерьмо продающие.

violetsunset
17.05.2016, 23:46
Идею уже давно изгадили. Меня особенно бесят эти хреновары в Иг, ну нафига спрашивается навязываетесь. Ради интереса полезла посмотреть, что продают: тоники с полисорбатом, неизвестные консерванты, кремы с никаким балансом жирных кислот, сомнительные эмульгаторы, ну и все в таком духе. Если выбирать, то я за промышленную косметику, чем неизвестно где и из чего сделанное нечто.

Arti
18.05.2016, 01:06
violetsunset, что такое Иг?
Так а зачем вообще тогда делать самому, если промышленное из вот этого дерьмища точно такое же, но лучше по крайней мере с точки зрения технологии?
Эмульгаторы - жесть. Еще приходят и нам доказывать начинают, что "они натуральные". Отдушки рядом с эфирами стоят. На хрена из них духи делать, если проще из этих же отдушек готовые купить? Нет, отдушки, мля, тоже "натуральные". И Дед Мороз существует.

violetsunset
18.05.2016, 01:48
Arti Иг -Инстаграм;) ломятся всякие спамеры в профиль.

Snusmumrik
18.05.2016, 07:50
Arti, ага, и причём они свято уверены, что приносят людям пользу, производя "натуральную косметику", некоторым ведь и красочной баночки достаточно, на которой написано 100% natural. Есть такой раскрученный интернет-магазин, там вообще сам выбираешь компоненты, а они их смешивают и тебе присылают, каково?

Arti
18.05.2016, 15:12
Snusmumrik, господи, чего только не придумают. Капец какой-то.

Snikelura
08.08.2016, 09:53
Девочки, кому что помогает от комаров летом? :gun1:
Пробовала и лаванду и лимон - комары видимо адатпритуются быстро) :crazy:
Просто жидкости, свечи -не работают... :dontknow:

Ангелина
08.08.2016, 14:30
Snikelura, про репеленты ВОТ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3169&highlight=%F0%E5%EF%2A) и ВОТ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3999&highlight=%F0%E5%EF%2A) темки. По своему опыту скажу, что лимонный эвкалипт неплохо работает, а вот на лаванду они как будто наоборот слетаются:repa:

Snikelura
08.08.2016, 14:53
Ангелина, Спасибо! Почитаю, попробую ))

Герань я вообще сама не переношу ) а Эвкалипт у меня осень-весна - мастхев для профилактики простудных ))

Snikelura
27.09.2016, 22:14
В контексте разговора о приеме эфирок внутрь -ЧД или Лимон (вместе ж не стоит!), скинули мне рецептик с сайта одного:
(вот есть же вместе и лимон и ЧД)

Очищающий спрей - 19 эфирок!!! :crazy:

Основа для эфирок +
Базилик, корица, кедр, Лимон, чайное дерево, Цитранелла, эвкалипт, герань, гвоздика, лаванда, мята, найоли, сладкий апельсин, душица, петрушка, чабер, авинтсара, каяпут, лавр.

Обещают:
Очищение помещений от запахов, насекомых, клещей...

.. думаю и от людей тоже - разбегутся :ok:

Arti
28.09.2016, 17:31
Snikelura, в общем, да, не очень понятно - зачем столько всего и сразу?

Snusmumrik
06.10.2016, 15:42
Такое чудо! Нафаня:smeil:
SXfdLsc6khA

Arti
08.10.2016, 19:07
Snusmumrik, зайчиииишка. :)

Лелешная
09.11.2016, 09:18
Девочки, за кого кулачки держите на выборах президента США? Я вот чего-то за Трампа болею, Хиллари вот прям нафиг не нужна с ее негативными взглядами на Россию.

Arti
09.11.2016, 13:35
Лелешная, ну да, Трамп вроде как нам должен быть симпатичней, но по сути оба кандидата - мрак какой-то. Такое ощущение, что в Америке никто президентом быть не хочет.
И да... Трамп победил, что для меня вообще шок. Я не верила, что его выберут.

Snusmumrik
09.11.2016, 15:09
От политики далека, но Трамп мне более... симпатичней, если можно так сказать :) А там кто его знает, что и кто за ним стоит. Может он все санкции отменит и любители хамона возрадуются:ha-ha:

Arti
09.11.2016, 15:25
Snusmumrik, так хамон-то не из Америки, а из Испании. :) Но вообще интересно понаблюдать, конечно, будет.
Насколько я понимаю, в Америке президент сам мало что может сделать без одобрения конгресса или парламента, или что у них там, черт его знает. И вот фиг ему дадут и санкции отменить, и ваще.

Olik
09.11.2016, 15:48
Arti, во, для меня тоже шок :smeil: я думала президентом Америки будет бабка )) Но вообще думаю, что хрен редьки не слаще ))

Arti
09.11.2016, 16:31
Olik, бабка дюже свирепа для женщины. Прям оторопь берет. Я вот тоже человек не самый мягкий, но глядя на Клинтониху не уставала офигевать.
А вообще обоим внуков воспитывать надо, а они в президенты полезли. Ну да. Что один, что вторая - караул.

Snusmumrik
09.11.2016, 17:08
Arti, мне чего-то этот хамон запомнился чуть ли не как символ санкций)) Ну да фиг с ним. Европа ж подпевает Америке в этих санкциях.

В америкосовской верхушке вообще бабы какие-то неадекватные, взять хотя бы эту Псаки, какой бред она с трибуны несла. А у Клинтонихи морда лица злая и веет от неё недобре в целом.

Лелешная
09.11.2016, 17:11
А чего американцы гугл обвалили своими запросами: "Как эмигрировать в Канаду?" после победы Трампа? Чего-то я не поняла... Он собирался кого-то выгнать чтоль из Америки?

Arti
09.11.2016, 19:46
Snusmumrik, ну да, символ. :) И моцарелла вроде тоже. :)
Лелешная, мексиканцев. И на границе с Мексикой - ров с крокодилами. :)