PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-41



Страницы : 1 2 [3]

Arti
20.11.2019, 02:10
Так и называется "Баку"? Интересно пользуется ли популярностью?
Вот так всегда. Уедешь куда-нибудь, первые дни вкушаешь деликатесы, пробуешь местную кухню, а уже к концу первой недели начинаются страдания по борщу и картошке. :) Я в загранице всегда страдаю без первого. Во Франции уже была готова есть этот ужасный луковый суп (из хлеба бульон отжимала), в Италии минестроне - тоже не суп, а жуть, вода с морковкой. Зато в Болгарии отрывалась на шкембе. На меня местные смотрели, как на ненормальную. У них туристы не едят шкембе, а сами болгары едят его зимой, а я летом трескала чуть не на завтрак, обед и ужин.
Чудесные чебуреки готовили в Сочи. В этом году у меня племянник вернулся из Сочи, говорит - нет чебуреков вообще. - Как нет? Совсем нет? - Совсем нет. - А шашлыки жарят? - Нет.
Неужно и правда?

Juli_R
20.11.2019, 12:54
Да так и называется Баку :)
Обслуживание на русском языке :) довольно популярное место как оказалось и отзывы хорошие в интернете.
Здесь очень много отдыхает а кто постарше и недвижимость купили из Литвы, Латвии , Эстонии и русские конечно. Кстати все кого встречали из стран прибалтики сейчас живут в Германии или Ирландии.
Вот как я поняла, это и есть посетители этого ресторана, не знаю ходят ли туда испанцы, но место популярное это точно :)

Arti
20.11.2019, 13:44
Кстати, а "обслуживание на русском языке" часто встречается? Во Франции, Италии, вообще, на каждом шагу. Даже в Германии случается. Про славянские страны и говорить нечего. А на островах как?

Juli_R
20.11.2019, 15:05
В отелях есть русскоязычные официанты, но мы уже давно сами по себе мотаемся, то есть снимаем апартаменты.
Вот в простых продуктовых магазинах русский не знают, но и так поймут, можно пальцем показать :))))
В ресторанах приносят меню на русском языке, то есть опять же , может официант и не знает русского, но вы в меню тыкнете и все нормально :) а так встречаются тут и там вывески «мы говорим по русски» , ну и реклама всякая дублируется на англ и русский .

Arti
20.11.2019, 18:12
Ну, вообще, класс.
Ой, про местные магазины я вспомнила... Болгарию. Такая ржака была. :) Мы пошли прогуляться по деревне, зарулили в местное сельпо (а оно там реально прям сельпо) и там продавец - дядька в летах, по-русски ни бум-бум. А жарко было, пить хотелось, и я решила попросить у него пива безалкогольного. И вспомнила, как на том пиве, что я покупаю написано: nonalcoholic. А я ж учила-то немецкий, поэтому не знаю, как это звучит по-английски, а по-немецки весьма просто "нон алкохолик". И я, значит, решила с этим болгарским дедом почему-то пообщаться как бы на английском, то есть, в принципе, на каком-то иностранном языке. Чо я ему тупо не сказала: "Безалкогольное есть?" Он бы, наверняка, понял. Нет, я полезла к нему с вопросом: "Бир, нон алкохолик?" Мужик мне начал предлагать разное пиво, я вижу, что на нем указаны градусы, начинаю отнекиваться, мол, нет, нон алкохолик. Мне бир нон алкохолик. Он мне другое пиво, там опять градусы, я опять "нет, нон алкохолик", он мне газировку предлагает, я ему опять: "Бир, нон алкохолик". У мужика глаза лезут на лоб, мы бегаем по всему магазину перебираем бутылки, я пытаюсь "нон алкохолик" говорить громче, в надежде, что так будет понятнее. Все это продолжалось, пока не вмешалась моя спутница, которая просто уже помирала со смеха. Она оттащила меня от деда со словами: "Его сейчас напополам порвет. Что ты требуешь у него пиво и тут же рассказываешь, что ты не алкоголик?" Ржу до сих пор.
Главное, потом я спросила у Дины, как будет безалкогольное по-болгарски? Так она сказала, что примерно как и по-русски (точно уже не помню). И тоже ржала, когда мы ей пересказали эту ситуацию.

Juli_R
20.11.2019, 19:44
Арти я бы тоже подумала что вы доказываете что не алкоголик :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

По поводу языка еще прям сейчас как пример, увидели катают на скутерах , но не у нашего пляжа а в океане:) муж нашёл в интернете несколько сайтов контор со скутерами на Тенерифе и везде в ватсапе на его вопросы отвечали на русском :)

Arti
20.11.2019, 20:17
Так в том и прикол, что пришла русская баба, требует пива и параллельно рассказывает, что она не алкоголик. Но пива дай, но я не алкоголик. Там у мужика у этого шаблон порвало конкретно. :) А чо они на банках вот это вот пишут? Написали бы алкоголь фри, я бы алкоголь фри выучила, но в тот момент не доперла про фри вспомнить.
Насчет по-русски в вотцапе - сервис однако. Далеко зашел гугл-переводчик. :)

Juli_R
20.11.2019, 20:44
Арти я такая же :))) учила немецкий в школе, вот чего-то наговорю, а потом думаю а что же я не сказала вот так :)))
Но местные они английский знают так же как я , то есть почти никак зато очень искренне пытаются сказать по русски :)))
Покупали манго и хурму у дядечки с лотка у обочины, такой из машины типа маршрутка газель, торгует . Кстати и хурма и манго вкусноты необыкновенной оказались. Муж мне ты что не слышала он же тебе все твердил «вкуснооо» я так удивилась, я думала он по испански что-то :ha-ha:

Arti
20.11.2019, 21:52
О, по-немецки меня в Германии прорвало. Я немецкий знаю как - на уровне 4 класса, что-то вроде "винтер комт, винтер комт, флокен фален нидер". Читать научилась и довольно бегло, а понимать - нет. Вокабуляра - ноль. Приехали в Мюнхен, зашли в магазин и тут из меня откуда-то немецкие слова посыпались. Думаю: "Фигасе подсознание сработало!" Я даже там с ними на каком-то немецком изъяснялась.
Местные да, что во Франции, что в Германии, что в Италии английский и англичан не любят. У них там исторически какие-то фантомные боли по поводу беспокойного соседа. Итальянцы охотнее немецкий учат, чем английский. И по-русски очень стараются. Болгар, чехов так, вообще, без проблем и без английского поймешь. Я просто этого еще не знала, когда к болгарину с пивом пристала. Это чуть не первая моя заграничная поездка была, поэтому опыта не нажила еще. Много забавных случаев за границей, связанных с языком. Это всегда неожиданно, когда ты бекаешь-мекаешь, а тебе так по-русски: "Да ладно расслабься, рассказывай, что хочешь?"
И такие случаи были. Да много. Хоть отдельный пост пиши.
В Париже ночью мы только приехали и не нашли ничего лучше, как пойти в ночи искать Лувр. А народу на улицах уже ноль. Мы как-то по карте пытались разобраться, но плохо. Пришли, вроде вот где-то тут, а где, хрен его знает. Поймали какого-то негра, спрашиваем, где Лувр? Он нас с трудом понял и послал на другую сторону Сены. Мы сначала пошли, потом я говорю: "Не, давайте туда не пойдем, он нас куда-то не туда послал". Развернулись, пошли обратно. Смотрим стоят два мужика. Один нормальный, а другой в тоге. Такой Юлий Цезарь в ночи, в Париже! Мы к ним. Нормальный сбежал, а второй начал нас слушать, а мы ему что-то по-английски пытаемся сказать. А он так возьми, да скажи человеческим голосом: "Девочки, вам в Лувр? Так вот же он!" Мы, оказывается, с тыла зашли. А мужик в тоге оказался бывшим соотечественником.
Там же в Париже в кафе зашли, просим у официантки кофе и коньяк. На пальцах объясняем ей, запнулись, вспоминая, как будет какое-то слово, вдруг она что-то говорит и вроде как по-русски. Я замолкаю. Спрашиваю спутницу свою: - Она это сейчас по-русски сказала? - Не знаю. - Пожимает плечами та. Я к официантке: - Вы по-русски говорите? - Она в ответ: - Говори, говори.
Оказалась молдованкой, в Сорбонну приехала учиться и подрабатывает официантом.
Очень часто в магазинах со мной сразу начинали говорить по-русски. Даже не пытались угадать - по морде все видели. У меня типично славянская внешность: кожа светлая, волосы светлые, морда круглая, так они даже не уточняли, сразу по-русски начинали.
Во Флоренции зашла в магазин какой-то, а мне там с порога на ломаном русском: "Что вам подсказать?" В аэропорту в Италии улетаем уже, прошли контроль, делать нечего, пошли по магазинам. А у них там то ли своя сиеста, то ли тупо половина магазинов не работает, а остальные пустые. И вот мы зашли, там две продавщицы вялотекущие. Мы ходим, шмотки разглядываем. Спутница моя говорит: "Охренеть у них тут цены. Ты смотри мех из чебурашки, а цена, как за соболя! Ну ваще охренели!" - И что-то в таком же духе, не очень лицеприятное. И тут, блин, продавщица, которая с виду - ну чистая итальянка, как заговорит: "Девушки, посмотрите вот это!" Мы чуть не заорали с перепугу. Там тихо так в этом аэропорту, пассажиры куда-то размазались, никого нет, и эта вдруг хэть тебе на ухо! Да по-русски. Оказалось - украинка! Интернационал, блин! Мы, правда, потом позорно сбежали, нам стыдно за предыдущий диалог стало. :) Мы-то думали, что они нас не понимают, поэтому как-то насмехались над ними (дуры).
И много коренных жителей, которые русских прям любят. Немцы как-то спокойно к нам относятся, но дружелюбно. Австрийцы лучше, прям уважают. Итальянцы оооочень любят. Французы прям аж пищать начинают. Ко мне один старый пердун целоваться полез. Чехи - те вообще. А уж болгары - это что-то. Они и сами по себе гостеприимные, любого бомжару домой тащат. А уж если ты русский бомжара, то все, останешься у них жить.
В Габрово какие-то тетки, когда услышали русскую речь, на все Габрово разорались: "Ооооо, русские девочки!" И полезли с нами фотографироваться! :%):
В Италии в дьютике решила коньяк купить. Думаю - а как будет коньяк по-итальянски? Объясняю: - Брэнди. - Не понимает. - Бвэнди - Не понимает. - Когнак. - Не понимает, мать его! Тут подключается второй: "Аааа, коньяк!" - "Да, мать вашу, коньяк!" :ha-ha:
По мне итальянский, вообще, сильно на русский похож, что по лексике, что по произношению, хотя недавно выяснилось, что итальянцы так не считают. Им русский язык кажется слишком шипящим (чоб понимали!).
Но самый смешной случай был на Монмартре. Залезли мы в эту гору, сходили в ресторан. Вышли. И тут, услышав русскую речь, прицепился к нам какой-то художник. Ну по виду прям художник - в шапке с помпоном. Француз, но откуда-то плохо знает русский. А мы, пока лезли, наслушались французской речи и все они "кискисе, да кискисе". Прям интересно стало, что это значит, а гугл-переводчика тогда не было. И дальше развернулась история в лучших традициях анекдота от Жванецкого про Аваса.

А вас как зовут? Тот говорит: — Авас. — Меня зовут Николай Степанович. По-моему, пора бы вам уже знать, молодой человек. А вас как зовут? Тот говорит: — Авас. Два часа идет разговор, этот смотрит на него, тот смотрит на этого... ну и так далее.

И вот я его спрашиваю: - Что такое кискисе? - Что это? - Кискисе? - Что это? - Я уже по слогам: - Кис-ки-се? - Что это? - Я уже с французским акцентом: - Куис-ки-се... - Тут француз понимает, что я туплю и начинает объяснять: - Это значит "что это?" - Ржали и он, и мы. :yes: Блин, захотела куда-нибудь в заграницу.

Juli_R
20.11.2019, 22:47
Арти повеселили от души :ok::ha-ha::ha-ha:

Kirana
10.01.2020, 00:10
Хотите любопытную историю жизненного опыта про конкурентов не подтвержденную фактами?

Все началось примерно за месяц до нового года.... Предвкушая очередной декабрьский аврал на работе я еще осенью, не будь дурой, запаслась разными витаминками. Ну, думаю, надоело болеть на новогодние праздники! Как не январь, так я валяюсь с простудой и никаких тебе радостей. Ну, думаю, в этом году уж точно будет лучше!

Пропив, значит, витаминки и подсев на противопаразитарную программу, я откапала в холодильнике бутыль с черным тмином. Пока отец был жив, он часто его пил, а т.к. черный тмин штука ядерно пахучая - в доме пахло ВСЕ. Весь мед и варенье, его ж разводить нужно, все ручки дверей (отец руки им мазал), чайники, холодильник. В общем везде витал этот специфичный аромат и меня это очень доставало, т.к. не переваривался моим организмом совсем. Я пробовала его пить, но организм этого совсем не хотел.

Kirana
10.01.2020, 00:22
вот блин.. такой рассказ накатать и так мастерски запороть... эх(

Juli_R
10.01.2020, 06:06
интригующее начало .....

Arti
10.01.2020, 15:30
Продложения-то ждать? :)

Juli_R
10.01.2020, 22:01
Сейчас должно быть лунное затмение.
У нас облака, не видно.

Arti
26.01.2020, 20:30
У меня мама начала вникать в ароматерапию. Вообще, она давно ею пользуется, но, в основном, тем, что я для нее делаю. С некоторых пор я ей велела позвоночник мазать лиственницей. Вот она этой лиственницей мазалась, мазалась, внезапно обнаружила, что у нее вдоль позвоночника пропали папилломы. Её сей факт очень обрадовал, она полезла про лиственницу читать. Начиталась, звонит мне и давай причитать: "Какой же у вас адский труд! Это же надо было такое описание сделать! Ну все разжевали и в рот положили, осталось только проглотить! Это ж сколько надо знать, чтоб все это написать!" И дальше куча восхищений. Приятно, черт побери. :)
И теперь увлеклась этой темой, подарки родным-друзьям-знакомым исключительно у нас приобретает. Кому масло, кому специи, кому аромалампу, кому ароматизатор. Распробовала на пятнадцатом году использования. :)

Juli_R
28.01.2020, 00:21
Очень рада за вашу маму :yes:
Моя тоже полюбила моими творениями пользоваться и читает потихоньку про разное :smeil:

Arti
28.01.2020, 00:27
Вчера попросила - мне ландыш и гардению жасминовую для духов. И "Персик" для ногтей Люсе в подарок (соседке). У Люси ДР. И лиственницу мне. И сама заплачу. Да, конечно, заплатишь-заплатишь. Я с нее символическую плату беру, чтоб она не отказалась совсем от нового "увлечения". Ландыш и Гардению из своих отлила, поэтому денег не надо. Лиственницу я тебе уже взяла. За "Персик" давай 220 рублей.

Juli_R
28.01.2020, 00:35
Ой мне так гардения понравилась, просто чудо что за аромат :smeil:
Я ее еще правда никуда не добавляла, из пузырька наслаждаюсь :smeil:
И ландыш классный, такой прям ландышевый, вот его в средство для волос добавила (несмывашка) так приятно , волосы долго аромат сохраняют :podmigivayu:

Мурочка
28.01.2020, 19:02
Я тоже на ландыш давно слюни пускаю. Раз говорите, что он точно ландышевый, зарплату вот получу и назаказываю чего-нибудь.

Arti
29.01.2020, 21:51
Мур, ландышевый-ладышевый.
У меня мама обожает аромат сирени и ландыша. Долго страдала, что ее любимые моно-духи из этих цветов пропали. Пришлось разыскивать ей всякие винтажные варианты на авито. Потом она начала заглядываться на гидролат сирени, но я ее быстро остудила, мол, это не духи.
А тут она нащупала абсолюты. Я ей отлила из своих, сразу разбавила глицерином и спиртом, чтоб она могла и как духи использовать и в аромалампу. Сегодня она получила свои сокровища - восторгам не было предела. Верещала, как ребенок. :)

Мурочка
30.01.2020, 10:08
Арти, во, я точно как твоя мама - сирень и ландыш для меня все. Были духи "Диориссимо" ландышевые, я их очень любила, но давно уже их нету. Вот теперь тоже спиртом разведу и будет мне счастье:)

Arti
30.01.2020, 14:03
Мур, я нарыла моно-аромат не то ландыш, не то сирень (не то оба, уже забыла) у Ив Роше. И у Жо Малона есть моно-ландыш, который ну вот прям ландыш.

Мурочка
30.01.2020, 14:37
У Ив Роше сирень была, я знаю. У меня коллега ею активно пользовалась. Только сильно она "сиреневая" для меня была. Попробую здешний ландыш, мы сами себе Жо Малоны;)

Arti
30.01.2020, 15:06
Ну это-то да. :)

Snusmumrik
30.01.2020, 15:50
Мурочка, я знаю девушку, она может достать со складов снятые парфюмы, у меня так сестра Гуччи Раш-2 хотела, я ей приобрела) В оригинальности сомнений нет, т.к. я сама у неё покупала не один раз. Такой?9344

Мурочка
31.01.2020, 23:02
Да, он самый

pink panter
21.02.2020, 00:02
Arti, вот я тоже хожу облизываюсь на ландыш и сирень, хочу себя порадовать , уже пораа))
Особенно на пороге Весны)

pink panter
21.02.2020, 00:03
Духи не делаю(, но э.м. и абсолю по прежнему собираю

Васаби
21.02.2020, 09:43
Я тоже собираю))) Хотя у меня целый стол заставлен всем для духов. Года три назад как разводила и что-то делала, так и стоит. На другую квартиру все так и перевезла)))

pink panter
21.02.2020, 13:09
Васаби, я надеюсь еще вернуться к любимой ароматерапии), все уже подзабыла(, но собираюсь заново изучать матчасть!
Мне на НГ подарили аромапластины от Santa Maria, прелесть) и я подумала, мы же сами их тоже делали/переделали, одарили всех и вся вокруг:yes:
Стоит только начать) , а там уж подхватит волна)
Мечтаю сделать такие сама)

Васаби
22.02.2020, 05:11
Pink panter, Я тоже надеюсь, поэтому ничего не убираю и продолжаю покупать интересные эфиры)

Arti
22.02.2020, 20:13
Тоже давно духи не делала, но все собираюсь. Хотя для меня уже стало любимым занятием - развести чуток моно-абсолюта в спирте - на запястье и нюхать. Просто для себя - "поторчать", что называется.

Juli_R
27.02.2020, 19:53
Сирень понравилась , но это ожидаемо :) ( зажралась ага :)))) на самом деле имела ввиду, что сирень всем нравится :) а не то что я ожидала сирени, я так же не знала что она бывает :)
А вот кто удивил так это мирт лимонный, такая вкуснота ! Леденцы :)))
Знаю что так же леденцами описывают литцею, но она на мой нос какая-то леденец припыленный, а мирт чистый леденец очень яркий и звонкий :)))

Arti
08.03.2020, 20:18
Сирень у нас прям произвела эффект разорвавшейся бомбы. Она понравилась просто всем. Ее расхватали сильнее, чем ландыш. Для меня это неожиданно, потому что если ландыш - он прям ландыш, то сирень весьма ожидаемо оказалась на сирень не очень-то похожа. Но народ посчитал по-другому. Я думала, что фурор произведет ландыш. Он и произвел. Но то, что за ним сирень подтянется и даже его перегонит, не ожидал никто. Надо её еще раз посильнее развести и понюхать заново. А то я какой-то не такой себя ощущаю. :)

Juli_R
08.03.2020, 21:53
А для меня бомба это гардения жасминовая ! И ирис еще :)
Вот сейчас закажу еще гардению таитянскую, тааак интересно чем она пахнет :oops:
Но жасминовая по любому бомба :yes:

И жимолость возьму, совсем не знаю как она пахнет :shuffle: помню что мне подруга предлагала настричь черенков , мол очень ароматная и растет хорошо, но так и не случилось :)

Arti
08.03.2020, 23:17
Это цветочные абсолюты, они все цветами пахнут. Один другого краше. Вот как раз гардения жасминовая вроде бы (точно не помню она ли, но вроде она) своей лилейной нотой вызвала у меня нормальную такую головную боль. Я не переношу аромат лилий, у меня от него дикая головная боль. И вот тут мне нормально так в голову жахнуло, что аромат преследовал даже от пузырька, который просто стоял рядом на тумбочке. Так я в итоге этот пузырь отставила подальше. А вот абсолют лилии не вызвал такой реакции. Может, из другого сорта лилий сделан, не из тех, от которых у меня голова болит.

Juli_R
08.03.2020, 23:50
Дааа у меня тоже от некоторых лилий бывает, но не от всех.
У подруги прошлым летом такие шикарные цвели и пахли и даже намека не было на головную боль от них.
Но именно абсолют лилии , из всех новинок я пока не заказала, оставила напоследок.

А гардения мне пахнет жасмином но каким-то сладким :)
Вкуснотища одним словом :) лучше чем сам жасмин :) (это я разумеется про свои личные ощущения, но к жасмину я абс. Меда добавляла, в гардения и так сладкая )

Arti
01.10.2020, 00:50
Понятное дело, что мы, как и все, кто работает с людьми, периодически складываемся с, мягко говоря, не очень адекватными реакциями и людьми. Я об этом, конечно же, не рассказываю, поскольку считаю, что это не очень этично, но иногда прям подмывает рассказать. С другой стороны, думаю я, почему не этично? Им наложить говна нам голову очень этично, а нам рассказать об этом не этично. А у нас уже целая подборка образовалась таких случаев от смешных до грустных. Как думаете, нормально будет периодически о них рассказывать? Без имен и фамилий, естественно.

Самая популярная история знаете какая? - У вас все ненатуральное. Я вот понюхала, дала понюхать всем своим знакомым, отнесла к пяти парфюмерам и все сказали, что это синтетика.
Мы от таких заявлений, честно говоря, офигеваем. И вот пишут, как под копирку. Обязательно для придания веса собственным словам приплетут мифических знакомых, обязательно пять парфюмеров (вы знаете хотя бы двух, к которым могли бы отнести и дать понюхать? А они знают целых пять!), и обязательно у них такой нос, что им хроматограммы не надо.

Мы обычно хроматограммы не даем, поскольку это и трудозатратно, и там всегда есть рабочие дополнения, но вот таким вот перцам отправляем хроматограмму, что ну вот, вот, нате, смотрите, что там не натурального? Думаете, это их убеждает? Нет. Ни капли. "Что вы мне хроматограммы шлете, у меня нос лучше хроматографа!" Ну, конечно, кто бы сомневался! А бывает до абсурда: - Вы хроматограмму так и не прислали. - Так вы ее не просили. Вот высылаем. - Все равно у вас синтетика. Я всем знакомым расскажу и напишу о вас отзыв. - Пипец логика!

И отзывы идут и пишут. Причем такие нелепые, что просто поражаешься! Обязательно приплетут то, чего не было. Напридумывают. Совершенно не учитывают, что в магазине же остается вся переписка, что при желании мы можем ею подтвердить какие-то вещи. Обиднее всего, что когда все хорошо, никто не пишет отзывов, а когда один раз что-то не так, то сразу нате вам отзыв. И ладно бы не так, а то все так, но напридумали что-то и давайте отзывы катать. Периодически очень хочется ответить, но держимся. :)

Людей этих переубедить нереально. Они уже что-то забили себе в голову и будут стоять на своём до конца. Просим их сделать хроматограмму самостоятельно. Думаете хоть кто-то сделал? Нет.

Ну и чего я завелась-то на эту тему? Сегодня просто случай был, когда мы впервые за несколько лет отказали человеку в обслуживании. Причем там уже оплаченный заказ был, он уже поехал на доставку, но мы его развернули и вернули деньги. Знаете почему? Человек делает первый заказ. Он еще ничего не получил, он просто делает первый заказ и в комментариях к нему начинает нас поливать. Что мы такие-рассякие берем деньги за доставку, что она с таким ужасным магазином давно не сталкивалась и не будет рекомендовать нас знакомым.

Мы так глаза потаращили (а мы, кстати, один из немногих магазинов, который ВСЕГДА читает комментарии к заказам), ну ладно, что уж? Утерлись, заказ обработали, отправили. И тут нам в ответ на уведомление от отправке сваливается еще больше помоев. Что она впервые к нам обратилась и больше это делать желания у нее нет. Что клиента надо любить, а мы только деньги вытягиваем, что сайт у нас плохой, работаем мы плохо, не говоря уже о неприличном взимании денег за доставку. Резюмировала тем, что надеется, что наша продукция не так плоха, как наш магазин.

Принимала решение об отказе в обслуживании не я. Меня впервые за все время попросили об этом девчонки. Говорят: - Давай аннулируем заказ и деньги вернем. - А я не в курсе: - Что случилось? - Понимаешь, она ведь уже заранее настроена негативно. Сейчас получит заказ и просто вынесет нам мозг. Ей априори не может что-то понравиться.

И я сказала: - Ок. Решайте.

Все разрулили без скандала, просто попросили реквизиты для возврата. Дама сразу стала адекватной: "А что такое? Что случилось?" Мы молча вернули деньги и все.

Некоторые почему-то думают, что на том конце работают роботы, а не люди. Которым можно, что угодно сказать, как угодно унизить, прикрываясь придуманной когда-то кем-то фразой: "Клиент всегда прав". Не, ребята-неадекваты, все уже давно работают на партнерских отношениях. Попробуйте, скажите своему адвокату, который вас в суде защищает, что клиент всегда прав или врачу, который вам сейчас аппендицит вырезать будет, а почему менеджеру, курьеру, уборщице можно? Благо таких, кто позволяет себе это, становится все меньше. Вот реально ощущается, что общество становится как-то добрее, вежливее. Молодежь растет очень тактичная, грубого слова не услышишь. Между собой матом ругаются, конечно, но чтоб человека старше обругать... Ну я не говорю про совсем отморозков.

У меня в доме есть неблагополучная квартира. Собираются, напиваются, орут по ночам под окнами. Меня прям подмывает иной раз ведро воды на них вылить, но не могу, потому что стоят пьяные в подъеде, перегарищем прет, пройти мимо противно, а иду, они все по стенкам размажутся: "Здравствуйте! С праздником!" Ну вот как на них воду лить? Но отдельные индивиды все-таки попадаются. И не пьющие, и маслами увлекающиеся, то есть априори не дураки, а вот...

Камелия
01.10.2020, 20:31
И не лень же им склоки разводить на ровном месте, где люди столько времени лишнего берут?

pink panter
01.10.2020, 22:43
Arti, хочу сказать, что более заботливого и внимательного отношения - почти нигде не встречала.
Начиная от бережной упаковки, до детального уточнения всех этапов заказа , а про качество продукции - даже и не говорю! Если покупаю здесь- то абсолютно уверена в качестве, сроках хранения и т.п.
Пожалуйста, не опускайте руки и радуйте нас, своих покупателей- своими чудесными продуктами и рецептами!!!
Очень вас люблю!!!

Juli_R
04.10.2020, 20:42
Согласна полностью с pink panter , безупречное качество и прекрасное отношение к покупателям :)

Arti
05.10.2020, 18:46
Спасибо, девочки! Конечно, мы не опускаем руки (с чего бы это?), тем более, что такие случаи не так часты. Они не столько расстраивают, сколько вгоняют в недоумение. И ты хоть расшибись, объяснить что-то таким людям нереально. Они слышат только себя.
Как думаете, стоит рассказывать о забавных или вот таких случаях или не надо?

Juli_R
06.10.2020, 20:25
О забавных обязательно :)))))

Мурочка
06.10.2020, 21:17
Arti, конечно рассказывай! Как по мне, то нафига вообще идиотам что-то доказывать? Ненатуральное? Синтетика? Ну и идите лесом за "натуральным". Я вот с дураками никогда не спорю ;)

Arti
07.10.2020, 20:08
Мур, ну мы как бы на все письма отвечаем, и когда на тебя наезжают, то если не ответишь, прилетит второе письмо типа: "Что вы не отвечаете? Дайте объяснения". Или начинают звонить и орать. Вот и объясняем. Естественно, когда зашкаливать начинает, прекращаем переписку. Но они ж еще бегут по сети кляузы писать. Ну сидим, обтекаем.
Недавно одна дама устроила истерику из-за того, что Боксберри ей заказ за один день не доставил. Она оплатила заказ в четверг вечером, мы в пятницу отправили заказ, понятное дело, что в выходные заказы не возятся. Во вторник заказ был в пункте выдачи. Так она уже в понедельник верещала, что это недопустимые сроки доставки, и тут же в понедельник побежала писать отзыв, что мы ей по Москве доставляли заказ 11 дней. То есть она его даже еще не получила, но отзыв с враньем уже накатала. И ведь можно это все отследить и по статусам у нас в магазине и по продвижению в Боксберри. Там же все сроки видны, мы это доказать спокойно можем. Ну вот на фига вранье писать?

Мурочка
08.10.2020, 17:34
Arti, вообще неадекватов развелось в последнее время - капец! А где легче всего себя "проявить"? Конечно, в Интернете. Так, в обычном магазине не очень-то тебе дадут психологически разгрузиться, да и дойти до него надо. А тут сидишь дома и развлекаешься. Сочувствую, конечно, но относитесь философски по возможности. Мы все знаем, что вы самые лучшие! :chmok2:

Fatiniass
20.10.2020, 21:17
В моем любимом сериале попалась сценка как раз в тему)) о клиентах, довольно забавно
Я вырезала кусочек

https://youtu.be/MYjp08DIqwo

Capra
21.10.2020, 08:02
Arti, не шо вы как маленькая: отлично все у вас с обслуживанием и с маазином и с качестом продукции. и некоторые клиенты всегда пишут отзывы положительные прямо на форуме, просто они редко заказывают, бо на родине раз в год (если повезет) бывают... что-то было из эфиров, вроде кипарис и бергамот,ну я разные фирмы использовала, но от ЭМ с аромарти у меня просто крышу снесло. вот зачем мне хроматограмма
о положительном и очень ярко выраженном терапевтическом эффекте:
астаксантин и арабиногалактан очень облегчают мне проблемы с кожей. уже больше года.
гидроксиапатит я использую в зубной пасте - примерно 2 мл ложечка на 50 г пасты - снимает болезненную чквствительность зубов
эмульгаторы
Никкомульс ВО - это уже больше 10ти лет в дневных кремах с солнцезащитных кремах, пробовала разные, но всегда возвращаюсь к этому
Никкомульс LC - любовь менее длительная, но не менее постоянная, просто роскошные кремы.
вот где бы я ще такие взяла, у французов богатый ассортимент, но таких крутых штук как у вас нет
Обслуживание.
в какой-то момент я обнаружила, что почта по России доставляет товар очень быстро: то есть я могу уложиться в тот короткий срок, на который приезжаю, и не напрягать маму своими расходами. В переписке с сотрудницей магазина договорилась, что я делаю заказ, его формируют, и ждкт оплаты. я приезжаю, иду в банк, оплачиваюб и заказ высылают. Да, ни разу не подвели и не задержали, я всегда возвращалась домой с коробочкой чудес от Аромарти. Большое спасибо
Арти, смотрите, если вам важно знать, впечатление, спрашивайте постоянных клиентов. мы стеснятся в выражениях не будем, всю правду выложим. Более того, вам лучше знать, где такго ода отзывы могут сыграть какую-то роль, используйте и публикуйте по вашему усмотрению.

Lalana
22.10.2020, 12:02
Я тоже счастлива от знакомства с магазином Аромарти! Один форум чего стоит!!! И вот даже побаиваюсь и побрезгиваю заказывать в других местах, мало ли чего! И сдаётся мне, что натуральные масла, жирные, а особенно эфирные, должны быть именно как у Аромарти.

И упаковка посылок у вас на высоте, так всё аккуратно, каждая мелочь в своей "пупырке".

Arti
16.12.2020, 21:59
Поныть захотелось. Ой, девочки, как я устала в этом году. Уже хочется быстрее оттарабанить эти последние две недели в году и хоть несколько дней ни о чем не думать! С этим ковидов как же тяжело стало работать! Буквально у всех партнеров пропала стабильность. Перебои с поставками. То, вообще, закрываются. У меня последние полтора месяца сплошной день сурка. Приостановила работу типография, с которой мы работали. И мы заказали кучку вкусняшек в Болгарии, так Болгары совсем с ума сошли с этим ковидом, и тупо ничего никуда не отправляют. Нет, производители готовы, а транспортные компании не возят. Ну по крайней мере наши продукты. Плюс еще самолетов стало меньше летать. Из-за этого поставок ждешь черте сколько.
Так вот с этой типографией... мы уже тупо сидим без этикеток, потому что у нас специфический заказ и не каждая типография может его выполнить. Так я полтора месяца, вот тупо ПОЛТОРА месяца фактически занималась только двумя вопросами - типография, Болгария, типография, Болгария, типография, Болгария. С утра до ночи. Так, что аж хрипла уже к середине дня от бесконечных переговоров. Казалось бы что проще, напечатать эти чертовы этикетки. Нет, то печать не такая, то цена от самолета, то материал не тот, то руки кривые, то еще какая-то жопа. И Болгария... уже почти поехал груз, так в последний момент перевозчик прислал письмо, что таможня им не дала добро на эфирные масла и отказал в перевозке.
И вот только в прошлую пятницу заказали мы этикетки и перевозку. Вот прям в один день оба вопроса, надеюсь, закрыла. Так у меня такой мандраж был, что я до ночи по дому бегала, не могла остановиться. Очень хотелось напиться, странно, что не напилась. Забыла, видимо. Ну меня реально задолбали эти два вопроса.
Так я теперь сижу, очкую, чтоб не сорвалось ничего. Сейчас возьмет Болгария эта опять сорвется, вообще дурдом будет. Подержите кулачки. Я-то надеялась, что мы в ноябре груз уже получим, а теперь только в новом году. И вот такая дребедень целый год.
У меня еще никогда не было столько бездарно просаженного времени. Когда все процессы отлажены, ты только успеваешь ими жонглировать. Телодвижений на минуту. А тут все как будто сломалось. Ну оно реально сломалось с этим ковидом. И в результате то, на что ты раньше тратил минуту, выливается в дни и целые месяцы! Ужасно жаль этого потраченного времени, ну и устаешь от того, что в итоге времени ни на что не хватает.
Быстрее уже давайте Новый год и просто полежать, ни о чем не думаю и в потолок поплевать. :)

Fatiniass
16.12.2020, 22:23
Ну надо таки снять стресс парой бокальчиков вина, а еще можно глинтвейн сварить:beach:

(вот завтра день сложный будет) Удачи!

Juli_R
16.12.2020, 23:30
Воооот очень хорошо понимаю эту "усталость от того, что опять ни чего не успела" - кошмар просто.
Дни пролетают так :crazy: что вот понедельник и уже пятница :wallhead3: и главное, что обидно, по факту ничего и не сделано :wallhead3:

Но в итоге прорвемся :gun1:
куда же мы денемся :drink:

Juli_R
16.12.2020, 23:35
Fatiniass только сейчас увидела этот отрывок из сериала :smeil: смешно :crazy:
спасибо, повеселили :yes:

Arti
17.12.2020, 02:45
Fatiniass, может в пятницу вечером с мужем шампанского попьем. ;)

Juli_R, ага. Это и выбешивает, что просто топчешься на одном месте и ни туда, ни сюда. Раньше этот вопрос решался за пять сек, а тут просто неделями. Реально день сурка просто был. Одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже. Мне как раз уже в ночь прислали фотографии с погрузки. Пеленают наши канистрочки. Надеюсь, нормально доедут.
9449
9450

О! Один прикол вспомнила. Эфирные масла время от времени привозят в коробках. И вот один раз водитель привез, выгрузили и он такой: "Можете мне одну коробку из-под масел дать?" - "Ну вон пустые есть, берите". - "Нет, из-под масел". - "Зачем?" - "Я в машину положу, чтоб пахло".

Да что там далеко ходить? Наш водитель. Приехали масла, мы разобрали все, проверили, а там грушанка протекла и воняет, хоть святых выноси. Нам надо было перекинуть их со склада на склад. Дело вечером было, по идее уже завтра отвозить их будут, а оставлять на первом складе не хотелось ужасно, потому что вонища стоит, аж глаза слезятся. Это из пузырька нюхать нормально, а если разольешь, то ужас. (У нас когда чеснок приезжает, кладовщик над ним саркофаг сооружает, ибо он через тару таааак воняет, что мрак :) ). И я ему говорю: "Утаскивай их отсюда к чертовой бабушке. Хотя подожди, ночь в машине стоять будут..." Он: "Ну и что?" - "Так воняет же!" - "Так, наоборот, хорошо!"

Juli_R
17.12.2020, 10:33
Хм....а ему получается этот запах понравился ? :)
Пошла вспомню чем грушанка пахнет :))))

Понюхала ;) дааааа - запах очень сильный :) не противный, но оооочень сильный

Juli_R
17.12.2020, 10:34
П.С. А фоточки не видно :(

Fatiniass
17.12.2020, 11:06
Мне такой сон про кошек странный приснился, мы в каком-то новом жилье, очень высоко. И кошка (незнакомая, но по сну наша). Сидела спокойно на подоконнике и вдруг сиганула из окна. Я побежала за ней, хоть подобрать. И выйдя из подъезда заблудилась, долго не хотела просыпаться, искала-искала это место. В итоге даже дом найти не смогла (хотя из него и вышла). У всех спрашиваю - где 5-й дом - никто говорить не хочет. Так она и осталась без помощи, неподобранная..

violetsunset
04.10.2021, 22:31
А форуму-то 16 лет уже! Огромная благодарность??????

Juli_R
04.10.2021, 23:02
С праздником значит :drink::yes:

Saxarinka
05.10.2021, 13:33
Поздравляю создателей и форумчан с этим замечательным событием :smeil:

Васаби
06.10.2021, 13:26
Ой, ура же! Поздравляю любимый форум!
А я здесь уже скоро 12 лет, как время летит)

Мурочка
06.10.2021, 15:25
А у меня уже 15-й год пошел, как я здесь... Поздравляю! Замечательное место!

Capra
10.01.2022, 14:13
Слушай, Мурчка, у меня тоже. так здорово, что форум есть в принципе. и как выручает обширная информация, здесь опубликованная. Ларочка, действительно, нас всех можно поздравить

Olik
11.01.2022, 11:12
Мурочка, Саpra, и у меня тоже ) И да, это очень здорово, столько здесь всего, можно найти что угодно ) Жаль только, что теперь нет такого активного общения как раньше.
Всех а наступившим Новым годом и Рождеством!

Juli_R
11.01.2022, 11:18
Да ! Всех с праздниками :drink:

Juli_R
11.01.2022, 11:28
Все ушли (это я по собачникам сужу) в инстаграм, ФБ, возможно еще ВК (меня там нет, поэтому не в курсе).
Но мне лично не хватает форумских обсуждений, в ФБ все больше фоточки и "ах какая собачка", а обсуждений как таковых нет.

Видимо подобная ситуация со всеми форумами случилась.

Capra
13.01.2022, 19:28
Olik,Оля, я думаю, что тут две проблемы.С одной стороны, те, кто давно и серьезно, устали отвечать на вопросы новичком типа: а мне это подойдет, а как мне ТО лучшить. С другой стороны эра форумов закончилась. как заметила Юля. инстаграм, фейсбук, тик-то, прости господи, с легким визуальным контентом. а тут надо сесть и читать, и возможно не один месяц. Заниматься, короче, этим вопросом надо... а косметики-то легкой, в магазине или в сети вагон, взял и купил...
но мне, да, страшно не хватает форумских обсуждений. Спасибо всем, кто еще заглядывает, читат и отвечает на вопросы
в честь старого нового год, кстати, и в некоторых районах Швейцарии его празднуют, завела я вареники. пойду лепить. вдруг получатся :)

Arti
14.01.2022, 14:53
Capra, а чего не получатся-то? Я, вообще, пироги печь научилась. Для меня дрожжевое тесто было верхом искусства и страх и ужас. Но как-то все вышло. Теперь кажется легкотней. Была бы у меня резиновая морозилка, я бы пельмени да вареники только сама и лепила бы.

Capra
14.01.2022, 17:37
Arti, так не ест их кром меня никто, (вчера муж и младший сын носы воротили) плюс продуктов правильных, как на родине тут еще найти надо. Но да. неплохо получилось. Старшийпришел и почти все умял. Видимо голодный был. Пельмени я тожк с его подачи научилась делать ...

Vanilla
14.01.2022, 23:49
А форуму-то 16 лет уже! Огромная благодарность������

обалдеть! я же с вами всю свою молодость прожила :chmok2:
желаю, чтоб еще столько и много раз по столько, быть полезными другим, радовать пользователей, но и не забывать про себя, всем добра! :yes::girl_dance::drink:

Fatiniass
30.01.2022, 14:10
Ой, а для меня верх искусства это только трюфели с карамелью неплохо получаются, и самой нравятся:smeil:

Arti
01.02.2022, 03:00
Capra, а вы пожарьте, получатся мини-чебуреки, дети любят такое.

Ольга 1983
18.05.2022, 15:59
девочкиии, неужели этот сайт до сих пор жив?))) Я общалась здесь в 2010 году, сейчас вернулась к теме аромамасел и нашла этот сайт, глазам своим не верю)

Arti
18.05.2022, 23:16
На нашем сайте столько уникальной информации, что было бы кощунством его не сохранить. Хотя многое общение перетекло в соц.сети, но и тут мы периодически общаемся. :)

Дракошка
06.07.2023, 12:33
девочкиии, неужели этот сайт до сих пор жив?))) Я общалась здесь в 2010 году, сейчас вернулась к теме аромамасел и нашла этот сайт, глазам своим не верю)

Живее всех живых!)
Только затих немножко в последнее время...

Я сама лет пять не заходила, и сегодня получилось зайти не без приключений))

Дракошка
06.07.2023, 12:53
А пришла я сюда с вопросом. В тематических разделах не нашла куда, решила написать во флудилку.

Наверное, каждая женщина, хоть раз в жизни, сначала делала а потом думала :smeil:

Поэтому, я сейчас сижу и думаю - куда и как можно с пользой применить самодельные спиртовые вытяжки из разных симпатичных и приятно пахнущих растений?
В наличии имеются (уже готовые вытяжки) :
- почки тополя
- сосновая смола
- березовые сережки
- цветки рододендрона, желтой акации, лилейника, кипрея.
- соцветия черемухи, боярышника, спиреи, сирени.
- лепестки шиповника

И, может кто-нибудь знает, где можно добыть качественный медицинский/пищевой/питьевой этанол, для изготовления этих самых вытяжек? (и возможно еще для чего-нибудь, в плане самодельной косметики) Чтобы не сильно вонючий, и не в десятилитровых канистрах. И не по цене сбитого боинга, как специальный парфюмерный)
В начале пандемии в аптеках продавался спиртовой антисептик, там почти ничего лишнего, 75% этанола, вода и глицерин. Но сейчас уже не продается, у меня запасы что накупила закончились (мало накупила, тогда не думала что пригодится), а замочить в него хочется еще много чего разного)

Arti
12.07.2023, 17:36
Дракошка , вытяжки также можно в косметику использовать, в дезодоранты, а вкусно пахнущие в духи.

В качестве спирта метиловый не хотите попробовать? Его гораздо проще купить, и он тотально используется в парфюмерии.

Камелия
12.07.2023, 21:10
Тополиные почки точно можно в духи, только смолу, если много в вытяжке выморозить желательно, а то липко может быть. шповник тоже в духи можно.
А этиловый спирт вроде продают в интернете частным лицам, я где-то вдела, но совершенно не помню где.