PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-41



Страницы : 1 [2] 3

Mirror
24.11.2016, 13:03
Ой, девы, мы вчера так хохотали.
Всё-таки гены - это гены. Вот давно, когда я еще училась классе этак во втором и одноклассник мне очки разбил (они в портфеле лежали), папа мой решил позвонить его родителям и поговорить. С той стороны трубку взял тоже папа. А отец мой был, скажем так, нетрезв, поэтому разговор начал с фразы "Здравствуйте. Это папа Оли В., отец вашего сына... одноклассника".

И вот вчера мой брат решил вечерком поздравить моего супруга. Позвонил. И знаете, как начал? Правильно. "Привет, это муж твоей жены".
Со слов супруга - это было самое веселое поздравление за день, особенно с учетом того, что к середине разговора брат всё-таки понял, что как-то не так начал...

Arti
24.11.2016, 18:08
Mirror, из разряда казусов... я сегодня на рынке отличилась. Мне мясник начал рассказывать какие вкусные котлеты из щуки, если в них добавить сало. Я ему - да, да, добавляют. Он - многие не понимают, как это сало и рыба. Я - Так потому и добавляют, что эта сука-то, ой щука, сухая... Дальше уже ржало пол рынка. :)

Ангелина
11.01.2017, 21:09
Девушки, помогите пожалуйста найти проверенный рецептик леденцов от кашля.:worthy: А то надумала я тут сделать на травах леденечки, прошерстила интернет-рецепты впринципе похожие. Часа два я возле плиты прыгала и варила-варила, сахар подсыпала, все ништяки уже переварились там, но получается сироп! Ни в какие леденцы не застывает! Я уже возненавидела тех людей, которые с уверенностью писали "на стакан воды добавить стакан сахара и будут вам леденцы"! Я стакана 3 сахара добавила и всё одна фигня:grust:
Вот уверена, что был у нас где-то тут рецептик этого дела, но никак не найду ничего:ridaju:

Arti
11.01.2017, 21:18
Ангелина, кислоту добавляли какую-нибудь?

Ангелина
12.01.2017, 09:39
Arti, в самом конце сок четвертинки лимона добавила. Но не похоже,чтоб это на что то повлияло - я до добавления проверяла на застываемость и после-консистенция практически одинаковая.

Arti
12.01.2017, 13:46
Ангелина, до добавления оно у вас еще не уварилось, а после - он и помешал. Я всегда удивляюсь, как народ вводит в леденцы лимонную кислоту и леденцы у них после этого застывают? Я еще с детства помню - хочешь вязкую липкую массу - добавь кислоту. Попробуйте на небольшом объеме без кислоты. Все схватится. Увариться должно до состояния густого меда. Воды минимум.

Ангелина
12.01.2017, 16:03
Arti, да я тоже к лимону подозрительно относилась, но всё равно решила ливануть. Спасибо за совет, буду без него и по чуть пробовать. У меня теперь вместо леденцов дофига травяного сиропа, тоже неплохо кстати - в чай вместо сахара добавляю:smeil:

Arti
12.01.2017, 18:22
Ангелина, хорошо, что хоть пригодный для употребления, мы-то по-детству вываливали зачем-то.

otsebya
12.01.2017, 22:10
Ангелина в детстве делали для "петушков" карамель - на стакан сахара добавляли 1 столовую ложку воды. Или даже чайную. А если больше - дольше варить и сложнее поймать момент, когда она вкусно поджарилась, но не начала гореть и горчить. И пузырится сильнее...

Ангелина
13.01.2017, 09:56
otsebya, ой как много сахара!! А учитывая, что я хотела лечебные леденцы делать, польза какая то сомнительная от них будет:repa:Кароч ну их тогда)

Mirror
13.01.2017, 13:54
Ангелина, так все леденцы из сахара с добавками. Просто чем больше воды добавишь, тем дольше уваривать, а конечный % сахара тот же.
Разжижила точно кислота (почему, думаете, в домашнюю пасту для шугаринга лимонный сок льют - как раз, чтобы пластичность была); если хочется лимонности, то можно и ЭМ капнуть, если внутрь их употребляете :)
У меня прямо рецепт стал складываться, на ядреном отваре какой-нибудь ромашки и с ЭМ в недозастывшую массу...:repa:
А на форуме был точно рецепт пастилок, с медом, воском и маслом какао... хорошо помню, потому что по этому рецепту себе от горла делала.

nezabudka
13.01.2017, 21:32
Ангелина, я попыталась варить из фруктозы, но лимон, кажется добавляла, попробую теперь без него. У меня получились ириски. Они, конечно, быстрее тают во рту, чем карамельки, но все равно оч классно смягчают горло. И по сравнению с аптечной ценой - совсем бюджетно. И добавки какие хочешь, и эфиры можно положить (я уже в практически остывшие заливала, иначе испаряются сразу же).
В общем попробую без лимона из фруктозы, отпишусь что получилось.
А аптечные которые покупаю натуральные с эвкалиптом и мятой, они из какого-то сахарозаменителя сварены, но упаковку уже выкинула, точно не назову из чего

Ангелина
16.01.2017, 11:08
Mirror, так я и думала про пасту для шугаринга, только немного по-другому) Я думала-раз в пасту сыплю лимонку и она у меня застывает, если ей дать остыть,что от миски не отковыряешь, то и в леденцах авось не помешает ничему:smeil:
nezabudka, про фруктозу я как то не подумала, она и полезней обычного сахара будет.Меня не столько цена аптечных леденцов смущает, сколько их натуральность, а то всегда желудок болит после аптечных:grust:

Добавлено через 12 минут

Mirror, ой, нашла кстати вот эти пастилки! Надо их попробовать сделать, уж очень полезненько рецептик выглядит.Может кому надо ВОТ (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=113748&postcount=129) и ВОТ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=182084#post182084) с коркумой ещё.

Arti
17.01.2017, 18:50
Девы, никто сайты не делает? Попросили человека порекомендовать без больших амбиций для того, чтоб юристам сделать сайт. По сути - визитку. Ничего сложного. Если кто хочет подработать, или порекомендовать своих знакомых, порекомендуйте, пожалуйста.

Arti
08.03.2017, 22:08
Выдался день посидеть, почитать про всякие новые компоненты. Про себя сижу и удивляюсь не очень цензурно, примерно так: "Б... какую только х... не продают. И ведь какие-то дураки тащат это на продажу, а следом какие-то такие же умные, не читая состава, покупают". Каких только названий нет. Обязательно какой-то пердилюкс с офигенным действием, читаешь состав - пропиленгликоль, экстракт водоросли, вода и законсервированно все кучей парабенов. И цены - бдыщщщ... миллион рублей. Или гиалуронки еще добавят, плюс феноксиэтанола, и тогда цена два миллиона уже. И картинки красивые, и все радостно потом приходят к нам на форум и пишут - я тут себе крем с пердилюксом сделала, чой-то не фурчит. Так и хочется спросить - состав панацеи читать не пробовали?

П.С. Побухтела чуток. :)

Васаби
09.03.2017, 07:56
Согласная Я:yes: Вот на 100%. Я часто задаю вопрос - на фига самой париться и варить крем, если состав получается практически промышленный. Только вместо минерального масла - растительное.

Arti
11.03.2017, 18:54
Васаби, так и маслами минеральными не брезгуют, силиконами, ПЭГами - мрак просто.

Juli_R
26.05.2017, 16:41
Я понимаю разговор давний, но наткнулась только что
Хохотала :ha-ha:
Потому что когда Arti написала про пердимонокли (дословно не помню) ну это же прям про меня :ha-ha:

Но ! я им даже благодарна, потому что когда я набрела на ваши темы про крема, думаю ну очень интересно, но вдруг не пойдет мне оно ну совсем...
И ушла на другой сайт, а потому что там продавалось из их же компонентов готовые крема
Мазала на себя тамошний крем и сыворотку, читая ваш форум...и думаю да мне подходит , но сама буду делать как тут делают

И вот кстати не плохо да...правда стоят на половину полные эти штуки с перди чем-то там в составе, хотя я честно хотела допользовать , люди же делали, старались мне неудобно просто выкинуть. Но и пользоваться не смогла после первых же своих, не хочу показаться хвастуньей, поэтому я не утверждаю что крема сделанные мной (по рецептам с форума разумеется :drink:) абсолютно лучше, они для меня лично лучше :shuffle:

Добавлено через 8 минут

А насчет миллионов...ну так кремик от кларанс стал стоит 7800 :dontknow: (это возрастной, для молодых дешевле) я то брала еще за 5 с чем-то...типа персональная скидка, еще какие то акции
А ведь к нему еще сыворотку рекомендуют и ты пы
Кларанс ! который я всегда считала довольно бюджетной косметикой

Добавлено через 3 минуты

И ладно бы работал за эти деньги, а то вот каких только баночек у меня не стоит в шкафу.......а что мазал что не мазал, из серии ну наверное чуток получше чем совсем без крема

Arti
27.05.2017, 21:31
Juli_R, промышленная косметика никогда не будет эффективнее домашней. Мы ни раз обсуждали это, дойдут руки, в отдельную статью вынесу это, а пока можно поиском найти.

Juli_R
15.06.2017, 17:50
Если правильно поняла, то именно эта темка для оффтопов :smeil:
Пожалиться хочу :podmigivayu:
Вдруг напишу и легче станет, я таааак скучаю по своим экспериментам :wallhead3:
Я уже так привыкла раз доча спит, а по работе ничего срочного (я давно на дому свои бухгалтерии веду) то где мои распрекрасные баночки и пузыречки :smeil:
Не мы конечно опять проколесили весь остров и все такое, но вот очень не хватает моих пузырьков и как я так быстро втянулась :smeil:

Ну один плюс, в такие минуты ничегонеделания теорию подтягиваю :smeil:

Arti
15.06.2017, 18:49
Juli_R, потом станет лень, но к промышленным возвращаться не захочется, поэтому будете себя заставлять. Так что наслаждайтесь моментом. :)

Juli_R
15.06.2017, 19:12
Arti спасибо :podmigivayu: утешили :podmigivayu:
Но тут еще столько всего не понятного и не опробованного, что наверное это не скоро будет :smeil:

Я вот ваши рецепты разбираю, стрелочки рисую
Потому что масло рис и воск рисовый тут понятно хоть по названиям почему вместе, но как вы вдруг оризалипид тоже усилит хм... кажется со березы (искать нужно листочек с записями) вот это загадка
Пока я все эти загадки, то есть синергии просто выписываю

И да ! Вот огромное спасибо всем кто в рецептах писал почему именно эти ингридиенты :ok:
Многие так пишут и для пассажиров типа меня, это очень ценно :smeil:

Добавлено через 6 минут

А насчет промышленных это да ! Фука-бяка :ha-ha:
Опять волосы поднимала феном у корней, а все равно на следующий же день сосульки поникшие
Эхххх а у меня такие масочки получались на лециноле, укладывать не надо высохли и все , но не успела сделать с собой что бы взять

Arti
15.06.2017, 20:13
Juli_R, оризалипид не обязательно запрягать в синергию, тут скорее конкретные задачи, ежели синергия. Но если что, то он из риса. ;)

Juli_R
15.06.2017, 20:17
Arti опять все просто, как в случае с медом, котоый разогревает :yes:
Я не догадалась посмотреть из чего он, просто стрелочки поставила :smeil:

Arti
15.06.2017, 20:39
Да. Зачастую все гораздо проще, чем кажется. :)

Juli_R
16.06.2017, 00:47
Что бы в гидролатах не флудить, тут напишу
Нет в горах у них лаванды
Видимо она тут только окультуренная растет
Все что видела, это ее в горшках продавали...такой развал типа рассаду продают, с горшками да в самолет это уж слишком, поэтому даже спрашивать не стала что за лаванда

Васаби
16.06.2017, 01:35
Juli_R, потом станет лень, но к промышленным возвращаться не захочется, поэтому будете себя заставлять. Так что наслаждайтесь моментом. :)
Во-во, у меня сейчас такая стадия))) но к промышленным даже мысли нет вернуться:)

Juli_R
16.06.2017, 01:43
Это наверное поэтому у многих такие рецепты, что можно втрое уменьшать :smeil: :smeil:
Мне вот кажется так много крема сразу и чего потом то делать буду :ha-ha:
Поэтому мельчу , зато трачу быстро :smeil: правда у меня помощницы есть что бы потратить еще быстрее :smeil:

Arti
16.06.2017, 11:35
Juli_R, а они вам прям так и скажут, что это за лаванда. Сами ж не знают. :)

Добавлено через 2 минуты

Васаби, мне больше лениво вытаскивать все причиндалы и подбирать компоненты. Покааааа все соберешь да выставишь - ну час угрохаешь. Смешать - быстро, тут нет проблем. Но потом еще мыыыыть все, что напачкал. Мечтаю быстрее уже заиметь лабораторию в доме, чтоб все под рукой стояло.

Juli_R
16.06.2017, 12:28
Лаборатория это было бы совсем круто 😎
Но я вот сейчас очень порадовалась что в свое время купили большой холодильник :yes:
На самом деле это два холодильника, их при желании можно отдельно поставить
Один морозильник, другой холодильник
Вот такому морозильнику я давно радовалась, из-за собак и мяса для них
Грубо говоря внизу собачье, а вверху для людей

А теперь и холодильник мои богатсва вмещает, а то он полупустой был

Васаби
16.06.2017, 13:44
Juli_R, а они вам прям так и скажут, что это за лаванда. Сами ж не знают. :)

Добавлено через 2 минуты

Васаби, мне больше лениво вытаскивать все причиндалы и подбирать компоненты. Покааааа все соберешь да выставишь - ну час угрохаешь. Смешать - быстро, тут нет проблем. Но потом еще мыыыыть все, что напачкал. Мечтаю быстрее уже заиметь лабораторию в доме, чтоб все под рукой стояло.
Аналогично. И если с рецептами ещё куда ни шло, за несколько лет накопилось, если лень составлять, беру испытанный, а вот достать-убрать-посуду помыть с духом собираюсь)

Добавлено через 1 минуту

Juli_R У меня давно уже 2 холодильника, один человеческий, второй косметический)

Juli_R
16.06.2017, 15:20
Васаби косметический холодильник :aplod:
И поди полный :podmigivayu:
Ну ффффсе буду завистничать :drink:

Добавлено через 16 минут

Хотя если по серьезному, то фраза про рецепты "за несколько лет накопилось" вот это повод для зависти :podmigivayu:
Любимые и опробованные рецепты - это не купишь :podmigivayu:

Добавлено через 17 минут

Arti по поводу лаванды :smeil:
Да просто хотелось притащить чего-то в качестве сувенира :smeil:

И вот в связи с этим родился вопрос
А не было в планах продавать сухое сырье
Я смотрела много кто лавандой торгует, большой вопрос какой, но я к тому что возможно (я точно не знаю) это может быть интересно
Почему мне как покупателю интересно, я легко могу обьяснить
У вас поставщики проверенные, и вы точно знаете что там за лаванда
А хранится сухая трава долго
Наделала я к примеру на своем чудо-бурбуляторе сколько нужно на сейчас, и не печалюсь о сроках хранения, потому что сразу потратила, а условно говоря остальной мешок лежит себе и хлеба не просит

Ну это я так... просто мысли озвучила :smeil:

Камелия
16.06.2017, 20:55
Ну надо же, а я думала я одна такая. Крем варить лень, а надо - в магазине ведь не купить. А раньше энтузиазм пёр, только дай намешать чего-нибудь.

Juli_R
16.06.2017, 22:20
Девочки ну а как же новинки всякие....
Вот масло дыни к примеру появилось, ну неужели прям все его уже пробовали ?
За исключением Arti, потому что пока я читала про дыню и рассуждала ой как ииииинтересно, она раз и рецепт с маслом яблока ( и из яблок бывает масло! :repa:) ну хотя ладно, может про яблочные семечки я одна такая незнайка на луне

С другой стороны я примерно представляю о чем речь :podmigivayu:
Владельцам щенков с горящим взором, я всегда говорю полтора года
Вот пройдет полтора года и я буду вас тащить на выставку, а не вытащу.
Не верят :ha-ha: говорят не может быть, мы за любой кипиш, кроме голодовки

Поэтому спорить не буду :smeil: поживём увидим :smeil:

Васаби
17.06.2017, 03:34
Juli_R А что мешает в проверенном рецепте заменить один из компонентов. Зато сразу понятно как он работает)

Добавлено через 1 минуту

А холодильник таки да, полный. Но я же ещё мыло варю, у меня там и мыльные компоненты.

Juli_R
22.06.2017, 14:48
Васаби я мыло только из основы делала
с ребенком развлекались

http://www.dogocanario-forum.ru/picture.php?albumid=376&pictureid=6494

Васаби
23.06.2017, 03:23
Juli_R У меня когда то дочь игралась с основой. Из неё можно красивое мыло сделать, а вот по качеству нулёвка и основа - земля и небо.

Juli_R
23.06.2017, 03:29
Васаби я ни разу нулевку не пробовала
Не только делать, но и пользоваться не приходилось

Васаби
23.06.2017, 05:47
Juli_R ну например, от основы мне кожу и на теле сушило, а своей нулевой я могу и лицо умывать.

Juli_R
23.06.2017, 10:46
Васаби я пыталась вникнуть в технологию изготовления нулевки, но до дела так и не дошло :smeil:

может лет через несколько, когда крема буду делать что называется с закрытыми глазами, дойду и до нее :smeil:

Mirror
24.06.2017, 20:38
Juli_R, не заморачивайтесь)) на самом деле многие приходят к самолепной косметике по схеме мыло из основы — нулевка — эмульсии (кремы и т.д.). Причем не только до третьей, но и до второй стадии немногие доходят)))
Я вот начинала с конца, т.е. с кремов)) к моменту, когда добралась до мыловарения, вроде, даже тушь уже потихоньку варила, просто не понимала, зачем мне еще и мыло :) а потом попробовала и втянулась. Ну т.е. у нас дома есть немного покупного мыла, но оно доисторическое, еще с тех пор, как мы с мужем знакомы не были. А пользуемся моим, варю пару раз в год по полтора кг и хватает. Ну плюс на подарки массовые, типа к НГ, 8 марта и т.д.
Правда, красивенькое не очень умею, свирлы мой максимум)) но когда-нибудь, когда мелкий подрастет, возможно, потренироваться делать красоту получится.
В общем, всему свое время.

Arti
24.06.2017, 22:43
Mirror, мне кажется, что это все-таки две разные философии, кто-то начинает с мыловарения и там и остается, а кто-то с кремоварения и там и остается. И во втором случае мыловарение - как раз одна из последних стадий.

Я вот (вместе с форумом) начинали с кремоварения. Мыловарение у меня лично было последним и так и не прижившимся занятием. Потому что, если в кремоварении я вижу реальную необходимость для себя и близких, то в мыловарении я вижу только пустую трату времени, ну так баловство. Может, потому, что твердому мылу предпочитаю жидкое, а в ПАВах вижу для себя бОльшую пользу, чем в жесткой химической реакции каустика с маслами. И сам факт присутствия этого каустика (пусть и омыленного) в уходовом средстве мне не нравится. Поэтому и осталась равнодушной к этому занятию.

Так тоже да, из основы кому-то на подарки - можно, и то возни много, а уж с нулевым прыгать - мрак.

Esna
24.06.2017, 23:51
Я так и не дошла до мыловарения:smeil:. Вот не тянет и всё.

Васаби
25.06.2017, 08:04
Я тоже начинала с кремоварения. Потом постепенно и к мылу пришла. Варю регулярно, но нечасто. Очень нравится бельди, я его вместо геля для душа использую. Ну и твёрдое мыло варю, и для себя, для родственников, подруг. Поэтому чуть чаще, чем Ольга)

Добавлено через 2 минуты

Arti А у нас как раз основа не прижилась, она все-таки сильно сушит. А красоту можно и в нулевые навести. Сейчас какие только дизайны не делают в мыле. Иногда и использовать его жаль.

Arti
25.06.2017, 21:31
Васаби, не знаю, мне не сушит. Те, кому дарила, тоже не жаловались. А дизайны - дааааа, какие только не придумывают. Любо-дорого смотреть. :) Вы бы хвастались почаще красотой-то. Интересно же. :)

Васаби
26.06.2017, 02:13
Arti Я бы хвасталась, но поскольку варю редко, у меня сильно красоты то не получается. Для красивых дизайнов нужно чаще варить, чтобы чувствовать мыльную массу. На некоторые дизайны уходит по паре часов, и умельцы все это время держат мыльную массу в почти жидком состоянии.

Olik
26.06.2017, 12:56
А я тоже так и не дошла до мыловарения. :smeil: Даже в магазин как-то пошла за блендером, но не купила, потому что прям там поняла - не хочу! Совсем не тянуло и не тянет к этому делу.

Juli_R
28.06.2017, 11:35
У меня мыло из основы появилось случайно
Покупали с ребенком всякие наборы для творчества и там был детский набор для мыла :smeil:
Нам очень понравилось, но вот пожалуй то самое из наборчика оно и подсушивало, но там масло добавлять не предполагалось совсем.
Хотя может и не только в масле дело , а и сама основа была не очень

А так не могу пожаловаться не сушит оно мне :smeil:
И среди подружек есть "капризули" в плане кожи, можно было бы предположить что из вежливости про сухость промолчали, но только вот они теперь спрашивают грустным голосом "а ты мыло совсем забросила делать" :smeil:

Но да кремы, тоники, а еще и шампуни с масками это совсем другой уровень - это мне лично гораздо нужнее и потому наверное интереснее :smeil:

Но мыльце вот все равно, даже руки помыть, а оно стоит в ванной и так пахнет замечательно :smeil:
Сейчас с апельсином и лемонграссом - такой аромат жизнерадостный :smeil:
Но это все старые запасы, до кремоделания еще изготовлены :smeil:
Я как то тогда лихо этого мыла наварила (или как правильно из основы наплавила что-ли) что не только задарила всех друзей, но и у самой запасы до сих пор еще не все потрачены :smeil:

Arti
28.06.2017, 20:36
Девы, нужна помощь в тестировании нового сервиса. Вы видите фотографию в этом сообщении или нет? Я вижу.

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06285-jpg.710/

мамзель 1970
28.06.2017, 20:39
Не вижу

Arti
28.06.2017, 20:44
А так?

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06289-jpg.712/

Juli_R
28.06.2017, 21:11
Только пустой квадратик оба раза
(Смотрю с телефона)

Snusmumrik
28.06.2017, 21:36
Arti, неа, не видно.

violetsunset
28.06.2017, 21:59
Arti не видно

Arti
28.06.2017, 22:02
Блин-блин-блин. :wallhead3: Ну лааааадно. Пойду дальше башку ломать, как их сделать видимыми. Спасибо, девы. :chmok2:

Darya
29.06.2017, 08:20
Не вижу.

Добавлено через 1 минуту

Ахаха, я тормоз)))) Ну ладно.

Arti
29.06.2017, 14:34
Darya, да ладно вам. Наоборот, спасибо. :)

Juli_R
07.07.2017, 09:13
Просто потрепаться
Зашла в гости соседка, я стою крем для тела домешиваю
Вокруг дочка шлепает, чего то там гу-гу ...ходит играет
Соседка "ой а что это ты там такое для Насти мешаешь"
Я говорю это не Насте, это мне крем делаю :smeil:
Сама вдыхаю ...ах аромат такой ! Там масло с ванилью в составе (из аромарти)
В ответ разочарованное "я то думала ты для ребёнка :grust: ну ладно"

млииин даже при моем скептическом отношении к домашней косметике, пока я ее на себе не испытала, я бы все равно в стойку встала если бы кто-то при мне сам крем делал
А тут никакого интереса , совсем

Видимо это такие счастливые обладательницы кожи, с которой можно кремами не пользоваться вовсе

Arti
09.07.2017, 21:15
Juli_R, да много таких людей, которым ничего не интересно, и за которых все надо делать. У меня много знакомых, которым в принципе интересно то, что я делаю, но сами не хотят, садятся на шею, мол, сделай мне. Я им - сделай сама, в ответ - нуууу. Ну раз ну, то и ходи без крема. И не сказать, что у них нет проблем с кожей. Но лень даже желание быть красивой пересиливает.

Juli_R
12.07.2017, 09:30
Arti вот в точку !
да близким подругам я сделаю, и то ...с условием, что я пока делаю для себя , хочешь поделюсь

дело в том что у меня самое большое это трудозатраты на придумывание/просчитывание рецепта, сижу читаю, выписываю что-то....короче это все долго и сложно
и когда мне некоторые, "ну и мне сделай" - ага щааазззз
вот млин одолжение мне сделали

мне тут даже муж, ну тебе что жалко что-ли
я говорю "ДА! мне ОЧЕНЬ жалко !"
он заржал, говорит у тебя такой вид при этом :ha-ha:

не ну есть у нас ...она такая цаца всем про аллергию рассказывает свою, ее чем-нибудь обсыплет потом, а я буду еще лет 5 об этом слушать

П.С. на негатив не обращайте внимания :podmigivayu:
выговорилась :ha-ha:
Обычно я не такая :girl_dance:, это допекли :crazy:

Arti
12.07.2017, 21:12
Juli_R, придумывание-подсчитывание - да, но еще ж пока соберешь все в кучу - час убьешь, а потом бегай это все по местам распихивай. Меня вот этот этап больше всего напрягает.

Или так уже стоишь весь в процессе, уже все подогрел, мешаешь, и вдруг бац нужного компонента под рукой нет. Побежала искать, пока все перерыла, там уже все остыло.

С аллергией... отдельная история. Есть люди, у которых аллергия, и они это прекрасно знают. Но почему-то подвергают свою жизнь риску пробуя то, что им нельзя. Есть, например, аллергия на клубнику, так нет, надо облиться гидролатом клубники, а потом устраивать хай - у меня от твоего гидролата аллергия. Тут только ртом воздух хватаешь и пытаешься из себя выдавить немой вопрос: "А чем ты думала, когда у меня его просила?" Ну это из области казусов. :)

Juli_R
12.07.2017, 21:41
Arti а я такие корзиночки завела, и сначала туда все складываю, иначе точно забуду или буду долго искать , хотя оно под носом стоит
Типа как в супермаркете хожу и по списку в корзинку складываю :)))))

Arti
13.07.2017, 00:36
Juli_R, я себе чуть не целую комнату завела, поэтому там корзиночками не отделаешься. :) Одни эфирные масла перебрать... у меня частенько не хватает сил после всего запихнуть их в собственные ячейки, я могу просто свалить в один ящик, а потом еще куча времени все это перебрать и по местам расставить.

Васаби
13.07.2017, 01:52
Arti А я ЭМ, которые в основном использую для косметики, отложила в отдельную корзинку))) их там штук 20 всего получилось. Искать долго не нужно. А то да, найди среди более 200 пузырьков нужный)))
Ну и когда рецепт составлен, я прохожусь, собираю все из рецепта, и только после этого начинаю сам процесс)

Juli_R
13.07.2017, 09:17
Arti
Васаби
Нуууу фффсе задавили новичка авторитетами :ha-ha:
200 штук эфиров я пока даже представить не могу :%):

Darya
13.07.2017, 09:38
Arti, а Вы уже доделали свою домашнюю лабораторию?

Juli_R
13.07.2017, 12:36
Ой а я чего то ржу :ha-ha:
Первое было когда я написала что кожа тонкая и волосы тонкие, и сама так подумала ну описание какого то явно не особо жизнеспособного существа получилось :crazy:
Потом про аллергическую реакцию было
Теперь вот в теме про кожные болячки о своем диатезе

И представила реакцию Arti (ну я же сама недавно вздрогнула, когда дама с аллергией попросила ей крем сделать)
типа да что же это такое ! где-то люди всяко попало дрянью мажутся и хоть бы хрен, а тут очередную «золотушную» к моему берегу прибило

А ведь такие и правда бывают, вот моя подруга все что мне как то не то, она вымазывает с превеликим удовольствием и говорит еще давай :crazy:

Но видимо у вас девочки (я про коллектив магазина) какое-то особое «везение» на клиентов:%):

Это все разумеется шутя и с любовью, потому что коллективу магазина, а так же всем кто писал рецепты, я действительно благодарна :smeil:
А уж обидеть подруг по диагнозам, точно и в мыслях не имела :smeil:

Васаби
14.07.2017, 02:31
Juli_R Да ладно вам))) У меня за 8 лет насобиралось. Был период, было больше ещё. Я в какой-то момент скупала все ЭМ. И даже затесались парочка неизвестно чего под названием абсолюты жимолости и орхидеи. Хорошо, если это сборка из натуральных компонентов, а вообще не знаю что. Но вот было интересно, что продают под этим названием, купила. Я к этому так относилась, что если не понравится - на мыло))) Но вроде запах ничего, в спирте растворяются, поэтому в духи понемногу использую)))
А сейчас покупаю только те ЭМ, что использую в косметике и для духов. Те что не понравились, не покупаю. Поэтому сократилось количество до около 200)))

Arti
16.07.2017, 17:25
Juli_R, оно постепенно само набегает.

Darya, если бы доделала, то уже не искала бы ничего, наверное. :) По крайней мере надеюсь на то, что не буду там бегать по углам. :) В процессе.

Добавлено через 21 час 11 минут

Еще раз требуется помощь зала. Подскажите, плиз, видно фотографию в этом сообщении?


http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06285-jpg.741/

Juli_R
16.07.2017, 17:28
С телефона не видать
Только квадратик

Это для обновлённого магазина да ? :smeil:

Arti
16.07.2017, 17:47
Juli_R, не. Пробую по-новому заливать фотки.

А так?

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06313-jpg.760/

И вот в этом сообщении (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=594567&postcount=301) фото появилось?

Juli_R
16.07.2017, 18:03
Да ! Теперь видно :)

Arti
16.07.2017, 18:07
Уф, слава богу.
А вот в этом сообщении (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=594567&postcount=301) фото появилось?

Juli_R
16.07.2017, 18:10
Arti да и там тоже все видно :)

Добавлено через 53 секунды

Но я с телефона
По хорошему с разных браузеров еще бы посмотреть

мамзель 1970
16.07.2017, 20:38
Видно и там и там

Snusmumrik
16.07.2017, 21:10
О, теперь видно!

Arti
16.07.2017, 22:58
Отлично! Всем спасибо!

Juli_R
19.07.2017, 12:25
Офф поэтому сюда
Сижу вся буквально как высушили и вытряхнули, а потом еще раз высушили
Это я в понедельник в суде побывала, как свидетель
Сегодня среда, а я до сих пор в коматозе
У подруги развод, а сейчас имущество делят
Когда тебя столько народа (противоположная сторона) ненавидит, это ух как сказывается.
Короче никому подобного не пожелаю :doloy:

Добавлено через 3 минуты

И да не девочка давно, что могут так врать в желании ухватить кусочек чужого да пожирнее догадывалась, но вот когда воочию увидела, это другое

Olik
19.07.2017, 12:47
Juli_R, да уж, наверно ничто так не открывает человеческую сущность как раздел имущества или наследства. Это как раз те случаи, когда можно увидеть, что же на самом деле представляет из себя человек, которого ты знал многие годы. Вот так увидеть и ужаснуться. :ogo:

Juli_R
19.07.2017, 14:02
Olik да ужаснуться именно то слово !
А казалось все так очевидно, ну ведь пришел на все готовое, а потом разлюбил ну бывает видимо.... но нет ! Тянули сову на глобус- пытались доказать совместное проживание до брака что бы по датам, покупка Наташкой земли была вроде как в совместном проживании с ним
Это какой-то дурдом

Arti
20.07.2017, 13:20
Juli_R, мда, так "по-мужски". Неприятно, конечно, когда в таких вопросах дело до суда доходит. Хотелось бы уметь договариваться на берегу.

Juli_R
20.07.2017, 13:51
Да уж....мы же знакомы уже лет 12 получается
И очень тесно общались, все наши просто в шоке :dontknow:

Вот суд первой инстанции выигран....теперь апелляции ждать

Я не особо в этом понимаю, но вроде как расслабляться еще рано :wallhead3:

Juli_R
26.07.2017, 12:30
Ой а уменя такой завал с отчетами (если бухи есть на форуме, то поймут), сама конечно запустила, маленький ребенок, зубы резались и прочее
Так что сидела денно и ночно
А вчера все таки дорвалась, хоть и только для тела успела крем, но сделала :smeil:
доооовольная ! Сижу с ароматами какао и ванили на коже :smeil:
И как там кричат в доме 2 :crazy: "мы счастливы" :ha-ha:

Arti
26.07.2017, 14:27
Juli_R, вкусное сочетание. Вообще ваниль в натуральном виде пахнет обалденно и нежно, и вкусно. Хочется напихать ее всюду. Жаль, что не со всем сочетается. Я сейчас преимущественно в эвкалипте вся сижу, пытаясь избавиться от фарингита-ларингита.

Juli_R
26.07.2017, 14:31
Эвкалипт не такая вкуснятина, зато действенно :podmigivayu:
Выздоравливайте :smeil:

Arti
26.07.2017, 14:33
Это да. Спасибо!

Arti
13.09.2017, 20:58
Разрабатываем сейчас под заказ одну рецептуру. Очень интересный проект и очень интересное средство, которое можно сделать ну просто - :lips:
Предлагаем в составе заменить воду на гидролат, который будет давать дополнительный оздоравливающий эффект. Объясняем различия в эффективности.
С энтузиазмом: - Да, да, давайте заменим.
- Но это будет удорожание, потому что вода ничего не стоит, а гидролат стоит.
Сразу сникают: - Даааа? Ну тогда не надо. Нам нужен бюджетный вариант.

Вот так, девочки, косметику-то и делают. :ridaju:

Saxarinka
14.09.2017, 04:11
Arti, а если только половину воды гидролатом заменить? Эффект ведь все равно будет, а стоимость не так возрастет. Или предложить сделать отдельную маленькую партию с гидролатом)

Arti
14.09.2017, 13:12
Saxarinka, ну мы ищем сейчас компромиссы, типа один вариант бюджетный, второй, как для себя, и так далее, но сам факт...

Juli_R
15.09.2017, 18:34
Так везде
Читала статью дизайнера салонов для машин, если за давностью событий не путаю то ситроен он рисовал
И вот там его душевные терзания, он понятное дело знает как сделать красиво и удобно, но есть бюджет
И к примеру обтянуть кожей не лезет в бюджет дешовой машины, но там и не каждый пластик бюджет потянет
И как итог его эскизы, особенно первоначальные где сама идея и то что из этого получилось как небо и земля

Добавлено через 2 минуты

Так что когда смотрим на какой нибудь автомобиль и думаем до чего же стремный интерьер, вполне может случится что его придумывал талантливый художник, но сильно ужатый бюджетом

Arti
16.09.2017, 21:04
Juli_R, конечно, бюджетные варианты нужны - для разного материального достатка. Но у нас, по моему мнению, очень сильный перекос в сторону слишком бюджетных средств.

Juli_R
25.09.2017, 23:09
Вот случилась со мной фигня какая-то...
Температуры нет, есть насморк-постоянно и кашель - иногда, но состояние при этом настолько разбитое, что просто жуть...
Вот просто реально нет сил встать, встаю конечно, куда ж деваться то
И так уже вторая неделя пошла

И что удивительно у двух знакомых (лично не виделись, по телефону только) симптомы один в один

Жуткое состояние, я обычно любые типа простуды это день ну два, повалялась и фффсе а тут просто тоска-печаль

nezabudka
26.09.2017, 14:45
Juli_R, обратите внимание на экстракт косточки грейпфрута :) У меня еще в семье очень прижилось эм чеснока, особенно у мужа и дочки старшей. Они сами, как только чувствуют малейшее недомогание, просят им соорудить капсулу, на ночь, чтобы до утра аромат прошел :) А косточка у меня и младшего сына отлично идет, но ее надо побольше, обычно каждые 2-3 часа пьем (и обязательно чем-то заесть, а то очень ядреные для желудка). Но помогают на ура.

Juli_R
27.09.2017, 00:26
nezabudka спасибо большое ! :smeil:
Интересно ... если завтра ее заказать я еще успеваю...но попробую, а вдруг:oops:

Кошмарица
28.09.2017, 00:20
Почта России это какой-то кошмар. Жду посылку с Аромарти,жду с нетерпением,а как же иначе. Двадцать первого мне ее отправили,сегодня смотрю,а она до сих пор в Москве на сортировке! Семь дней!:gun1:

Julie-sev
28.09.2017, 09:09
Кошмарица у меня тоже самое! Аромарти 20-го отправили, до сих пор посылка по сортировкам в Мск болтается(((

Arti
28.09.2017, 18:09
Девочки, если статус "на сортировке", то это не значит, что посылка там и лежит. Вам же не напишут "в пути", до следующей сортировки посылка так и будет значится, но это вовсе не значит, что она в Москве. Она как раз скорее всего в пути. И следующий статус будет уже на сортировке в вашем городе.

Кошмарица
28.09.2017, 22:37
Arti если бы. Там стопицот сортировочных пунктов,на которых она валяется по два дня. И когда уезжает, пишут, что покинуло сортировочный центр

Arti
29.09.2017, 00:21
Кошмарица, очень редко это пишут. Как правило от сортировки до сортировки.

Кошмарица
04.10.2017, 19:08
Сегодня,наконец, получила посылку. Спустя тринадцать дней. Оказывается ее шмонали:gun1: Не думаю,что в аромарти,даже не смотря на закрытие,кое-как напихали бы все.Масло какао вообще было открыто,крышка валялась рядом,мелкое крошево по всей коробке. Биозол видно что вскрывали. И ведь не пожалуешься же никуда. Антитерроризм антитерроризмом,но все равно так неприятно,чьи-то грязные руки там шарили,тьфу. Спасибо хоть не украли ничего.

Juli_R
04.10.2017, 20:33
Кошмарица да.... не приятно , это еще мягко сказано

Из аромарти мне даже курьер привозит, все настолько крепко упакованное, что не только крышка не откроется, там даже не сдвинется ничего

Arti
05.10.2017, 12:26
Кошмарица, мда, неприятно. Вообще надо пожаловаться. Досмотр досмотром. Пусть досматривают, но портить-то зачем? Пусть тогда и закрывают баночки-то за собой. Напишите жалобу на почту, а они там пусть передают по инстанции, им виднее куда.
Вообще я не думала, что внутренние отправления тоже досматривают. То, что международные рентгеном светят - давно знала, а то, что внутренние... слышала об этом один раз, и вот опять. Тенденция однако.

Mirror
05.10.2017, 18:53
Блин, а я думаю, чего моя посылка почти неделю на сортировочном центре числится... причем уже в Екате. Если что-то повскрывают, я буду очень сильно вредничать...

Snikelura
05.10.2017, 21:33
Mirror Тогда лучше открывать посылку прям не отходя от окна выдачи... Чтобы сразу претензию писать...

у меня пока всё норм приходит...

Arti
05.11.2017, 18:49
Давайте поболтаем о загадочной русской душе. Сегодня в очередной раз наткнулась на эту фразу и задумалась.

Так часто звучит эта фраза в нашей жизни, и у большинства вызывает некую гордость. О загадочной русской душе писали десятки писателей и философов. Тютчев утверждал, что умом Россию не понять и тоже, видимо, этим гордился, а Бисмарк советовал ""Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью".

Говорят, что русским присущи щедрость, милосердие, гостеприимство, открытость, справедливость, терпеливость, риск.

Перед первой встречей с Горбачевым Рейган дважды пересмотрел "Москва слезам не верит", но так и не смог постичь тайну русской души.

Сколько слышу про эту русскую душу, столько удивляюсь - почему никто не пытается понять тайну японской или немецкой души? Или мы это все сами придумываем и носимся с этой тайной? И фраза красивая, чего б с ней не поносится?

- Хочешь открою тебе тайну? - Хочу. - А нет никакой тайны.

Согласны?

Juli_R
06.11.2017, 00:17
Arti ну почему же , про загадочную японскую тоже говорят много ;)
Что мол они и вовсе какие-то другие :))))
На ютубе полно что-то типа «как я жил в Японии» и все такое

Добавлено через 1 минуту

Упс вот не люблю с телефона...почему то дважды отправилось

Добавлено через 4 часа 56 минут

https://youtu.be/tADetuWZR-4

Прошу отнестись с юмором :)
Не совсем про русскую душу, но всё-таки:))))
Это итальянцы смотрят

Arti
06.11.2017, 14:51
Juli_R, реакции иностранцев всегда интересны. Особенно на нашу еду. Они когда борщ пробуют, мне его сразу хочется идти готовить. :)

nezabudka
06.11.2017, 16:07
На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью
Ээээ, мы так глупы, что они нас обхитрить не могут????? :crazy: потрясающе! видимо их словарный запас настолько беден, что самоотверженность, честь, достоинство является синонимом глупости.
Ну можем им посочувствовать - "на всякого мудреца довольно простоты" :draz1:
про загадочность - конечно, загадочна, если сравнивать с потребителями спиннеров :ha-ha:

Juli_R
10.11.2017, 13:08
Еще не много про русскую душу :)
Мы сейчас как раз в Каталонии где прошёл референдум и все такое :)
Так вот местные новости без перебоя про революцию вещают, ага с плакатиками стоят - это революция :)))
Неее я на самом деле за них рада, что все так чинно и степенно :)))
Но так и хочется крикнуть ну млин «телеграф, телефон и Зимний штурмом» :ha-ha:
На всякий случай ;) ни к чему не призываю ;) просто шучу :)

Arti
10.11.2017, 13:25
Juli_R, броневичок им не подогнали. :)

Juli_R
10.11.2017, 13:32
Arti да броневичков нет :)
Завтра если получится доедем до Барселоны погулять, тогда поснимаю эту самую революцию :)
Хотя по новостям их показывают прям около нас, но в живую пока не видели
Они видимо совсем не долго постоят и расходятся
Единственное что заметили, это флаги вывешенные из домов
У кого-то Испания, у кого то Католония этих примерно в четыре раза больше

Arti
10.11.2017, 13:36
Juli_R, вообще вы отчаянные, в такую годину в Европу ехать. Не дай бог чего.

Juli_R
10.11.2017, 13:39
Arti да нееее тихо тут :) даже в новостях где пытаются нагнетать, ну стоят такие приличные люди с плакатиками. И все :) мимо туристы ходят :)
А здесь в курортной зоне и вовсе тишь да гладь, если бы не телек и не знала бы

Juli_R
15.11.2017, 01:27
Были мы в понедельник в Барселоне, видели, правда проезжая на машине, этих самых революционеров :)
Совсем не много как мне показалось, но полиция перекрыла эту улочку. А прям на соседней был какой-то детский празник
Рисунки выносили и толпа детей с родителями
У меня очень скудные знания испанского, насколько поняла это типа художественной школы, может выставку какую проводили :)
Хотела сфотать митингующих, но какой-то фургон не кстати загородил обзор и не вышло, а возвращаться только из-за них конечно не стали. Покатили дальше

Добавлено через 5 минут

А если вернуться к теме форума, то тут вода какая-то беее, кожа сохнет просто на глазах
Но крем спасает :ok:
Еще раз спасибо магазину и форуму :chmok2:

Arti
16.11.2017, 19:29
Juli_R, слава богу, что все по-тихому. Но все равно как-то не по себе.

Вот ведь и не заставишь теперь покупными кремами пользоваться, правда? :)

Juli_R
20.11.2017, 10:47
Arti покупными не за что :yes: :ok:

Вообще я такая довольная, что вас нашла :smeil:
Это не только вполне себе видимая и ощущаемая польза, но и такое увлекательное занятие :shuffle:

nezabudka
21.11.2017, 21:23
девы :ogo: видали, до чего наука дошла :crazy:
https://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHwhttps://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHwhttps://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHwhttps://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHwhttps://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHwhttps://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHwhttps://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHw
https://yadi.sk/i/2EeJpUtG3PuNHw

nezabudka
21.11.2017, 21:24
ой, чет у меня навставлялось и не редактируется :oops:

Arti
21.11.2017, 21:31
nezabudka, ацетат токоферола?

nezabudka
21.11.2017, 21:55
Arti , дааааа

Arti
22.11.2017, 18:09
nezabudka, может, что другое в виду имели? Хотя не удивлюсь, если окажется омонимом.

Juli_R
24.11.2017, 22:33
Я опять просто потрепаться :smeil:
Пришел ребенок из школы, говорит нужно было написать о своей маме и я о тебе все рассказал :smeil:

Я говорю и что же ты сынок рассказал
А говорит, что ты работаешь бухгалтером, а еще кремы делаешь :yes:
Повеселил :smeil:

А еще я поняла как побороть собственную жадность :ha-ha:
Закажу сейчас вторую розочку
Ну вот не знаю что у меня за хомяковская натура, но пока не лежит про запас, то что мне очень нравится, не могу тратить и все тут :oops:
Жадюга та еще, как выяснилось :ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

П.с. Причем это не от цены зависит, я про жадность а вот именно от «сильно понравилось» :ha-ha: по этому многое из любимого теперь с запасом, зато спокойно трачу :smeil:

Esna
24.11.2017, 22:37
Juli_R, в общем сделал вам рекламу:) Теперь начнут от учителей поступать просьбы сделать крем:)

Juli_R
24.11.2017, 22:50
Esna ой пока не хотелось бы
Одно дело себе, да еще подруге :)
С подругой все просто ей нравится буквально все :))))

А не знакомым людям я не решусь

Добавлено через 9 минут

Хотя у меня еще подружки на аргирелин подсели :))))
В виде гелика , как мне тут на форуме и подсказывали
Вот это я вам скажу да :ha-ha:
А я и забыла :))
Причем всем предлагала , скажу где купить, подскажу где почитать
Неа ... не хотят
Все пузырьки с пипетками в ход пошли, помытые конечно предварительно
Сегодня аж две звонили, что мол все беда, кончается

Juli_R
19.12.2017, 00:08
Я посоветоваться :)
Тут такое дело, что уже просто не прилично свекрови отказывать, а она давно крем просит
Но я насколько в курсе она кремами не пользуется, хотя может просто я не обращала внимания.
И вот я что подумала а может для начала для рук сделать :)
Я просто почему для лица как то не решаюсь, все такие разные...вдруг ей жирно будет или еще что не пойдет
А с руками вроде как попроще, сделать какой нибудь лёгенький, что бы пах вкусно :smeil:

Вот реально как на экзамене себя чувствую :dontknow:
Еще для ног могу , что бы не думала что я жадина :))))

Добавлено через 5 минут

Мне завтра со2 воробейника привезут (мечтательно закатила глазки) , смогу красоту как у Olik сделать :))))

Saxarinka
19.12.2017, 02:49
Juli_R, а если сделать набор типа крем для рук+скраб для рук или крем+жидкое мыло/гель для душа? Еще маску для рук/ног можно в эту серию добавить. Солидный объем подарка получится, никто в жадности не упрекнет))). И делать не так чтобы очень сложно :smeil:

Juli_R
19.12.2017, 03:01
Saxarinka большое спасибо за участие :)
Я и забыла, что вполне могу и гель еще сделать :)

Просто она мне с лета про крем , уже даже не намекает а откровенно говорит :))))
Вот все мысли о нем и были :)))

Добавлено через 5 минут

Тут еще такое дело на себе тестировать считайте что не могу совсем, почему я про жирность написала
У меня вот реально все впитывается
А мама моя или подруга, причем ладно бы сразу, потом говорят ой а этот такой рррраз и впитался
Говорю а какой не раз, ну какой-то.... блокноты им что-ли выдать для записей :))))))

Васаби
19.12.2017, 11:41
. блокноты им что-ли выдать для записей :))))))
Выдайте, и вам потом будет проще анализировать)))

nezabudka
19.12.2017, 21:48
Juli_R, как правило в возрасте у людей в первую очередь лицо склонно к потере упругости и жирность снижается. Поэтому я бы сделала упор на поддяжку и питание. Но, Ваше затруднительно положение я очень даже понимаю, поэтому могу посоветовать, вручая крем, рассказать вкратце о существовании разных типов кожи, наличии индивидуальных особенностей и, в связи с этим, если вдруг крем окажется для лица не вау вау, то пустить его на руки. А для лица вы еще "поколдуете".
И второй вариант - тот крем, который Вы готовите себе - дать ей пробник, может он ей идеально подойдет. Ну а если нет - пойти по первому пути. :)

Juli_R
20.12.2017, 01:30
nezabudka спасибо большое :)
Да хорошая мысль, можно отложить по немногу на пробу разных , а там уже разберемся :)

Добавлено через 3 минуты

Васаби да :)))) будет у меня самая настоящая фокус группа :))))

Juli_R
16.01.2018, 12:58
Вот куда-то новички пропадают :dontknow:
Придут спросят и тишина, а ведь интересно получилось или нет
У новичков свои маленькие радости и победы, и постоянные "открытия" :crazy:

Я вот прекрасно помню как ксантан через ситечко протирала (между прочим не сама придумала, на ютубе нашла :crazy:) и тут вдруг сразу несколько добрых форумчанок в один голос , или в масле его, или "разбить в хлам миксером" :ok:
И таки да, блендия его именно в хлам и размешивает :ok:

Сколько уже шампуней с того времени утекло :podmigivayu: и не сосчитать :smeil:

Arti
17.01.2018, 17:22
Juli_R, где-то у нас тема была про маленькие хитрости. Искала-искала, что-то не нашла. Может, кто еще подскажет.

Mirror
18.01.2018, 08:14
Эта (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8250) тема?))

Juli_R
18.01.2018, 12:23
Спасибо что вспомнили такую тему замечательную :smeil:
Я там еще одну идею классную вычитала :yes:
Про гель для душа из неудачного крема :smeil:
А то у меня от неудач настроение портилось на несколько дней, и масел жалко , но и тот факт что в помойку то что так долго делала :)
Очень хорошо, лучше я действительно за несколько дней измылю, чем в помойку :smeil:

Juli_R
19.01.2018, 15:07
Ехала сегодня ребенка из школы забирать, в машине радио болтает.
И вот там новость накрыли целую сеть, распространяли контрафактный ботокс.
Звонили специалистам за консультацией, те говорят ну хорошо если там просто вода, а вот если это "....какое-то умное слово ботулизма" плохой очистки, то могут быть очень печальные последствия.
Женщина которая обратилась в полицию, просто купила в интернете, а они уже потом раскрутили, что ей вовсе не ботокс продали, а подделку.
Это я все о чем, о доверии. Вот нашла как ей показалось такой же препарат, но дешевле, и хорошо что без последствий обошлось.

Arti
19.01.2018, 17:41
Juli_R, так это ж постоянная история с давних времен. Не зря ж поговорку еще когда придумали про скупого, который платит дважды.

Arti
04.02.2018, 16:15
Сообщения про ирис переехали в соответствующую тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=438&page=4).

Добавлено через 23 минуты

Ругаюсь. Купила в четверг огурцы на рынке. Рублей по 100 кг. Мне сегодня из этих огурцов салат делать. Положила в холодильник. Прям в четверг положила, а вчера сунулась за огурцом, салатик настрогать, а они все сопливые уже.

Это что? Я с роду не видела, чтоб огурцы так мгновенно портились. И мне, блин, сейчас по этому снегопаду чухать за огурцами.

Juli_R
04.02.2018, 16:32
Arti у меня тоже самое с огурцами в пятницу было :(
Я правда их на лотке с пленкой кинула, была уверена что огурцы у меня есть (они не долго лежали).
Разрываю плёнку, хватаю а там бееееее

Но так как салат у меня был «просто овощной» я без огурцов обршлась
Но гадство конечно что так быстро поплыли

Добавлено через 12 минут

И большое спасибо что сообщения перенесли :)
Я постараюсь разобраться где писать сразу правильно :)

Arti
04.02.2018, 17:09
Juli_R, у меня тоже просто овощной вчера был, но из чего его делать-то сейчас, если из огурцов, помидоров и лука, есть только последние два? Пришлось, конечно, просто помидоры с луком. Еще редиска была, но в помидоры ее крошить как-то не то было. И редьку тоже. В общем, я потупила и остановилась на просто помидорах с луком. :)

За огурцами сходила. Правда, сказать сходила - это громко сказать, скорее сползала. Чистить не успевают. Я прям на домашнюю футболку накинула легкую куртку, так ни фига не замерзла, наоборот, вернулась вся мокрая, потому что лезть по сугробам - это та еще гимнастика. Чистить не успевают, а если чистят, то только тротуары, а тропинки не чистят, и вот народ пыхтит, но лезет. А собачек гулял, так скакал по сугробам и постоянно в них топ. :)

Juli_R
05.02.2018, 01:14
По поводу сугробов. Это конечно кошмар.
Вернулись с дачи, может чуть лучше чем было в субботу когда туда ехали. Но это только из-за того что машин меньше. В субботу было жуть сколько аварий, буквально подряд.
Все что откапали в субботу, засыпало в воскресенье. Так что муж опять чистил.

Добавлено через 2 минуты

Собаку гулять чуть ли не насильно выпихивала :ha-ha:
Но это она типа такая вся из себя южная барышня, мерзнет ;)
Правда если вытащить то бегает довольная :)

Добавлено через 2 минуты

А еще...у нас относительно высокая машина и полный привод, легковушки вязнут на трассе. Видели как выталкивают, не аварии а просто застряли в сугробах.

Juli_R
07.02.2018, 16:22
Все отправила заказ , сажусь у окошка буду ждать свой османтус :ha-ha:
Мне кажется я так даже розу не ждала :smeil:
Я как-то в ней сразу была уверена :smeil:
А тут что за зверь такой приедет :smeil:
Ну и надо сказать я на него давно глаз положила, но каждый раз итоговая сумма (а мне как новичку всего надо) убеждала подождать.
А тут неожиданно свалившаяся работенка, ох как не вовремя, но отказаться было никак нельзя, думаю ну ладно подсуропили конечно в последние дни перед сдачей отчетности, но зато вот он мой османтус :)))
Заказ собственно из-за него и затевался, это потом очень вовремя Arti рецептом поделилась :chmok2:

А так я о чем хотела потрепаться, вот не первый год замечаю, как неделя до ДР меня такооой депресняк накрывает, просто жуть .....
Усталость, плаксивость, обиды и все такое
И вроде не то что бы я из-за возраста так, может оно где-то и есть в подсознании, но так да нормально вроде все, а вот кроет и все тут
И очень хорошо что теперь появилось это увлечение :ok:
Рецептики выписываю, чего-то там сочиняю и знаете, а отпускает :smeil:

Arti
07.02.2018, 16:33
Сижу, ржу. Утверждаю сейчас статью для перевода, загнала ее в переводчик, посмотреть, что там. А мне переводчик и выдает вместо алоэ вера, которое в статье написано A. vera, он мне переводит Вера Анатольевна. :ha-ha:

Juli_R, хорошо, что на османтус успели, он заканчивается и его у производителя уже несколько месяцев нет. Прям не знаем, что делать. Он обалденный, конечно. Не знаю никого, кому бы он не нравился.

Juli_R
07.02.2018, 16:37
Даааа Веру Анатольевну мы еще на себя точно не мазали :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Экий затейник этот самый переводчик :ha-ha:

Arti
07.02.2018, 22:46
Juli_R, это электронный переводчик так выдал, не человек. :) Мы тут через него стих какой-то с украинского на сербский и прочие славянские переводили - уржались. :)

Juli_R
07.02.2018, 22:59
Arti я поняла что не человек :podmigivayu:
Это я программу затейником назвала :smeil:
У меня такое тоже было, он мне название иностранного питомника, а точнее сказать аббревиатуру переводил как название какой-то болезни :dontknow:
Вот так странно эти проги на сокращения реагируют :smeil:

Добавлено через 5 минут

Хотя и без сокращений полно казусов :)
Из переписки с полячкой «да я разделила собак по разным комнатам» , в ответ «хохочет, я говорит поняла, но ты написала что расчленила собак»

Ну то что испанцы пишут в переводе «какая красивая женщина» на самом деле имея виду собаку, это уже классика.

Слово питомник с нескольких языков переводит на русский как конура :)
А помет , мы то имеем ввиду щенков, то есть к примеру родился помет из 8 щенков, переведет как мусор :)

Arti
08.02.2018, 18:18
Да, со славянскими языками вообще смешно. Очень часто слово знакомое, а значит совсем другое. Одно это польское "урода", чешское "позор", болгарское "страхотно". А по контексту понимаешь, что чего-то не понимаешь. :)

Juli_R
11.02.2018, 19:08
А я все таки решилась, вот давно думала об этом, а тут предложила :)
ДР скоро, муж всегда розы дарит, много :)))) ну люблю я их
А тут заявила, знаешь а давай в горшочке, но не то что я купила, а чтобы пожила подольше, если есть такие и розовое масло :shuffle:
У него глаза квадратные , чегоооо
Я говорю да ты в курсе сколько оно стоит, он не знал ;)
Показала, уже более уважительно, ну ладно, если ты правда так хочешь, с подозрением в голосе :))))
Да да говорю, обещаю радоваться не меньше чем цветам :)))
Что-то я такая рациональная становлюсь, старею видимо :)))

Надо ему для поднятия его самооценки подсчитать сколько роз он мне дарить будет в этих 5мл, а то он все таки какой то грустный :))))
Пошла искать данные по весу цветка :)))

Arti
11.02.2018, 21:41
Juli_R, еще бы не радоваться! Такая драгоценность! :)

Capra
12.02.2018, 12:21
Juli_R, а просто на ночь в воде замочить ксантан не пробовали? как и альгинат, собственно? или вам побороться надо?

Juli_R
12.02.2018, 14:58
Capra неее бороться мне не надо :smeil:
На ночь тогда не додумалась , а сейчас уже приспособилась :smeil:
А тогда шампунь не получался и все тут, а так как я и так постоянно спрашивала, то вот стеснялась еще раз всем надоедать своими распросами.
Думаю надо найти видео, так будет понятнее.
Ну нашла, девушка рассказывает (павы там совсем другие, но ксантан был в составе) вот мол давно делаю и даже продаю, и вот даже у меня за 4 года ни разу не было без комков, а у вас тем более. Поэтому раскрываю вам хитрость берете ситечко и процеживаете.
Ну я и процедила, но у меня масло все равно не смешалось :))))
И тут уж я не выдержала и пришла на форум за помощью в очередной раз :)

А сейчас все хорошо :)
Уже шампуней было и не сосчитать :)
Но я просто хорошо помню , что именно тут мне помогают разбираться и еще раз большое спасибо за эту отзывчивость :chmok2:

Камелия
12.02.2018, 15:40
Ксантановые комочки, как и других гелеобразователей, хорошо блендером на высокой скорости разбиваются.

Juli_R
12.02.2018, 15:45
Но :))) ох какая же я зануда а :)))))
Пост был о том что новички пропадают, придут спросят и пропали :)
Это я к чему собственно, ведь у новичков не только горести, но и радости случаются :)
А на форуме есть только тема «вопросы» , а поделится маленькими радостями, которые на новый рецепт не тянут, негде :)
Во «взрослых темах» писать о своей ерунде неудобняк, вот я и подумала, а может нужна какая-то темка для новичков, что бы не стеснялись и выкладывали свои новичковые достижения. :)

Это просто мои размышления на тему, куда они потом пропадают :)

Добавлено через 2 минуты

Камелия в этой теме нельзя отзыв нажать, поэтому просто напишу - спасибо :yes:

Теперь я уже знаю это, но уверена еще страдалицы типа меня прочитают и применят на практике :ok:

an4ik
26.02.2018, 03:15
Не нашла я тему про театр/балет/оперу. Так что здесь:)

Посетили сегодня спектакль "Потерпевший Гольдинер" в главных ролях с Владимиром Этушом и Ольгой Тумайкиной. Ну что сказать.. Хорошие харизматичные актеры. Первый акт был очень интересен, смешно, оригинально, даже не заметила как антракт наступил. Да, это монологи 2х актеров, но весьма живенькие, учитывая, что Этушу уже за 90. И голос в порядке и мимика, и харизма. они танцевали(он в инвалидном кресле по сюжету), жестикулировали, спорили, анекдоты отпускали. На заднем плане фоновое музыкальное споровождение в виде музыкантов. Декорации не менялись.
И вот вторая половина спектакля...:(( В конце первой, был дан очень интересный сюжетный и довольно забавный ход. В начале 2го его просто на корню срезали и началась мелодрамма) с новым сюжетом и новыми байками, подкрепленные неочень то смешными еврейскими анекдотами. И вот Этуш встал и вот... стало печально. Боже.. ему за 90, болен то точно, потому что сухой, тощий, явно с сильнейшим артритом. Вот одна мысль была :"Он точно дойдет до холодильника?!Реанимация если что есть?"(а сколько он закашливался!) Задумка интересная, но вот не покидает ощущение, что это 2 разных спектакля между перерывом.
Конечно ему спектакль подходит - движения практически ноль. Были авации, цветы в конце.

А что если бы на его месте был более молодой актер(лет 70ти)? скорее всего, вторая половина спектакля могла бы быть намного живее,без пауз на музыку в темноте, без бессмысленных хождений актрисы туда-сюда(чтобы создать эффект динамичности). Можно было бы развивать интересные сюжетные линии.

Я понимаю, что ОН - легенда, один из немногих, но зачем? Окончание вызывает жалость, но не к персонажу, а к актеру. Почему бы не уйти на пенсию? зачем продолжать как Пугачевы/Кабзоны и прочие со своими ежегодными "прощальными" турне?
Я не восхитилась по итогу - разочаровалась. Это не спектакль, это танцы на льду со звездами. ну или волочкова до кучи запоет. Все восхищаются этой постановкой... Но, или я слишком много видела, или "театралы" у нас в таком же низу как и киношники. Сейчас на классику делают "кавер-версии" а-ля служебный роман-2. По-моему с теаром тоже самое случилось. Жаль. Может быть лет через 5 опять занесет в театр.

Arti
04.03.2018, 16:19
an4ik, пожилые актеры не торопятся на пенсию уходить, им это типа жизнь продлевает. Если так, то это хорошо, пусть живут подольше, но впечатление удручающее - это да. А Волочкова, кстати, давно поет. ;)

Juli_R
04.03.2018, 16:34
Давно я уж в театре не была. А относительно недавний поход вызвал такое разочарование что и не охота. С Ноной Гришаевой был спектакль, типа комедия. Такая лажа ! Сто раз заезженные типа шутки и кривляния. Я могу если что и квн посмотреть там посвежее юмор. И актеры вот не подберу другого слова не играли, а именно кривлялись. Увидев что муж периодически на часы поглядывает, говорю в антракте валим отсюда, мне жалко собственного времени пошли лучше погуляем.
Это все мое ИМХО, скорее всего есть почитатели ее таланта, но у меня вот так.
Сложилось впечатление что в погоне за количеством спектаклей гонят откровенную халтуру.

Juli_R
14.03.2018, 20:12
Думаю нужно написать для форумчанок. Девочки я наверное странно выгляжу, только вот сейчас это поняла, когда пишу в постах свои уточнения :)
Типа "специально для читателей", или уточняю что положительные впечатления это было здесь, а это я имела ввиду опыт с другим производителем.
Ну вот такая у меня деформация случилась, после долгого общения в интернете, да и просто среди собачников.

Хотя здесь это наверное действительно не существенно, потому как никакого "веса" мои слова не имеют :)
А вот привычка и все тут :)
Слишком часто мои слова коверкали, и переделывали в сплетни типа "да она сама ! такоооое сказала !"
Вырвав фразу из контекста и прочее.
Вот отсюда и все мои оговорки :)
Так что пожалуйста не обращайте особого внимания на эти мои "чудинки" :)
И к читателям я тоже со всем уважением :)
Просто так случилось иногда "дую на воду" :)

Васаби
15.03.2018, 07:59
Juli_R, Нормально воспринимаются ваши уточнения. А уж новичкам вообще должно быть интересно)

Juli_R
15.03.2018, 08:11
Васаби :podmigivayu:
Спасибо за понимание :yes:

анютка
24.03.2018, 12:10
Событие года.
В Екатеринбурге снесли недостроенную телевизионную башню.
Просто восхищаюсь работой взрывников. Башня упала куда надо. Даже еще запас остался.

https://youtu.be/UFUzIcSdxAA

Arti
24.03.2018, 18:25
Вообще лихо. Но всегда жалко, ибо ломать не строить.

анютка
24.03.2018, 21:41
Мне точно не жалко.
Эта башня тридцать лет в центре города простояла. При этом ее даже не законсервировали.
Т-т-т. Снесли. А то могла и сама свалиться.
А сколько там народу погибло. По официальной статистике 39 человек. Хотя по федеральным каналам озвучивали другую цифру.

Сегодня не поленилась. Специально встала пораньше. К 9 утра выползла на переходную лоджию на 15 этаже.
Все произошло очень быстро. Была башня и нет.

Capra
02.05.2018, 14:15
Девы, как хорошо, что вы есть. мне о нашем общем увлечении и поговорить не с кем. а сюда зайдёшь, и поговорить, и мнением поделиться, и совет полуить. Как хорошо, что есть место, где тебя понимают. Спасибо вам , мои дорогие.

Васаби
02.05.2018, 14:29
А я уже привыкла, что особо не с кем на эту тему поговорить, кроме форума)

Juli_R
02.05.2018, 14:51
Девочки а я дорвалась до дачи :)
Сажала ромашку римскую семена :ha-ha:
Кому рассказать конечно только что повеселить, но я хочу из нее гидролат, именно из своей :)
Заодно хоть увижу как она выглядит:))) если взойдёт :)
Я конечно ромашки видела, но они же разные :)

Arti
02.05.2018, 15:51
А я докатилась - вчера до трех часов ночи во дворе жарили шашлыки и пили пиво с племянниками и внуком. :)
Я им, правда, еще в 11 сказала, мол, может, домой пойдем? А они: - Давай еще посидим, ты спать хочешь? Тебе куда-то завтра надо? - Да не надо, давайте посидим. - И сидели. Душевно так посидели. Еще хотят.

Juli_R
02.05.2018, 15:56
Шашлычки мы тоже кушали :)
Правда я не с пивом , а с винцом :)
Так хорошо под мясо оно пошло :)))

Arti
02.05.2018, 17:22
У нас тоже и вино, и пиво было. Я купила вино в 200 граммовых бутылочках, чтоб со стаканчиками не возиться, так дети были в восторге от бутылочек. Даже выкидывать их не захотели, с собой забрали. :)

Capra
02.05.2018, 20:06
Васаби, у меня судя по всему накопилось этой неразделённости... Хоть с вами пообнимаюсь :)
зимой болтали с приятельницей о солнцезащитных кремах, и я сказала, что делаю де обратную эмульсию, которая водой не смывается. Она: Как называется такой крем? я ей: да я названия не придумала, блин, только же сказала, что сама делаю :) спасибо, что у виска пальцем не покрутила :)
Арти, в таких бутылочках всегда в самолёте вино и шампанское дают, если свиссами летишь, без ограничений, но это единственное хорошеее в их пищевых тележках.
Шашлыки мы у родителей ели, вкусно, но как посмотрю на маринад, который мама замешивает, сразу понимаю, что у меня рука не поднимется такого намесить. :)

Arti
02.05.2018, 20:44
Capra, ага, дают. И в Сапсанах дают. Мне они тоже всегда нравились, такие милые. И выкидывать тоже жалко было.
А для шашлыка лучший маринад - лук, соль, перец. Еще лимонный сок понравилось добавлять в последнее время. Все. Больше ничего и не надо. И получается - шикарно!

Juli_R
02.05.2018, 21:01
Оля мне кажется большинство так реагирует :)
Хотя самые близкие говорят , а мне сделай тоже :%):
После чего я устраиваю долгий нудеж, что только учусь, в ответ ну себе же делаешь :)

Про бутылочки на свис, да видела такие, но засада у них только сухое вино.
У меня с этим сложности, я люблю «не правильные» вина, а именно полусладкие :)
Сейчас поняла, да ! Мне и эфирные масла сладкие нравятся и вино тоже :ha-ha:
Я на отдыхе мучаю официантов , но в итоге с пробами и ошибками, находим то что мне нравится, но это тааак сложно :)
Хорошо у супруга память хорошая, он названия уже знает. Я то ничего не помню, только как этикетка выглядит:)
Мы так с майорки 8 бутылок везли для меня :ha-ha: потому что белое и как надо сладкое и с мускатным привкусом, ням ням :)
А вчера киндзмараули пила. Хорошее, не знаю откуда супруг привез, но вот хорошее :)

Capra
02.05.2018, 22:28
Юля, я шампанское раньше только полусладкое пила, а сейчас мне не вкусно, СЛАДКО и странно. ну и вина. Вкус он меняется. и на еду и на вина. Любовь к сахару в принципе очень не здорОво. у меня три маньяка дома. шоколад, печеньки, дольше двух суток не живут. У них настоящая зависимость. старшего сына бывает аж потряхивает: Мама есть что-то сладкое?

Juli_R
03.05.2018, 00:33
Да уж, а сколько в сладком шампанском каллорий , это жуть. Можно кусок торта съесть:)
Но не могу сухое, и не вкусно и от кислого желудок прихватить может.
Поэтому если по настроению, то я лучше сладкого выпью, просто не много :)
Не могу сказать что я прям трясусь от просто сладкого, мое слабое место это хлеб, любая выпечка-теряю волю :crazy:
А торты вот не люблю совсем, исключение те что из безе, ну и конечно домашние, но это в гостях, сама не умею :)
Хлебопечку отправила в ссылку на дачу и в принципе всячески уговариваю себя что не люблю я эти булки и плюшки :podmigivayu:

Васаби
03.05.2018, 08:16
Ольга, таки да, я тоже уже стараюсь никому не говорить, что сама косметику делаю, смотрят как на больную. А я им про себя бе-бе-бе, зато я красивая:ha-ha:
Юлия, я тоже люблю полусладкие вина, но запахи мне больше нравятся терпкие, или зелень. ЭМ на самом деле я почти все переношу нормально, и даже в основной массе все нравятся. Но вот духи сладкие не люблю, потому и сандал меня так преследует:yes:

Juli_R
03.05.2018, 14:54
А сандал он сладкий ? Хм.. интересненько, я его таким не ощущала, но тогда все обьяснимо, это я про свою любовь к нему :)
А про духи я давно поняла, и вовсе даже не спорю :)
Просто с этим маслом так получилось, что я его сначала купила, попробовала, уж очень часто он в смесях был - думаю мне точно надо.
А уж потом стала его тему читать, читаю и удивляюсь :)))))
К тому же выяснилось что я взяла австралийский, а про него все пишут он более резкий ....ну что тут скажешь:)

Я скорее всего тоже почти все ЭМ переношу хорошо :) вот ромашка теперь прям ооочень стала нравится, пока только римская, ту что синенькая я в крем для дочки добавляю, отлично убирает покраснения, аромат точно не противный, могу даже сказать приятный :)
Но я не беру чайное дерево и пачули, и вот это совсем не факт, потому что пачули я нюхала кажись в кларансе или герлене, вот не помню. Видели наверняка промышленные марки любили вдруг какую то смесь масел в бутылочках продавать. Что там за запах, кто же его знает, но смесь с пачули меня добила, очень резкий непонятный запах.
А чайное это у кого-то скорее всего аптечный вариант, поэтому тоже не факт, но меня чуть не вывернуло.
Но рисковать не охота, вместо чайного я тут почитав взяла помнится мануку. А пачули , да тут такой ассортимент, что мне еще долго изучать :)
Так что на сегодня я даже с морковкой подружилось, полное неприятие это только таману.
Ой я так люблю свою коробочку с эфирами :)))) не ну псих понятное дело, могу сидеть перебирать, если конечно минутка спокойная выдается :)

Esna
03.05.2018, 22:03
Ольга, таки да, я тоже уже стараюсь никому не говорить, что сама косметику делаю, смотрят как на больную.

Вот да:) Когда вращаешься на форуме, кажется, что огромная масса народу повсеместно делает hand-made косметику. А на деле мало кто об этом знает и еще меньше тех, кто положительно к этому относится. Большинство уверено, что такая косметика ни в какое сравнение не идет с магазинной, не способна приносить пользу (к примеру, омолаживать или бороться с акне).
Еще одно предубеждение - многие уверены, что на косметических фабриках косметика (в отличие от домашней) производится с использованием поистине космических технологий и какой-то фантастической стерильности.

Juli_R
04.05.2018, 13:48
Esna так я и сама так думала :) и не так давно, всего год назад :)
Для меня было открытием что можно сделать крем , масла понятно, еще почему-то представлялось как огурцы на лицо кладут :))) думаю ну в 20 это все хорошо, а мне такое точно уже не поможет :)

Capra
04.05.2018, 14:17
Девочки, мне кажется, что дело не в этом, чтобы приготовить крем, нужно этим заниматься. а готовый, пошёл, купил намазал и все. Я как-то отправила в Киев вязальной приятельнице крем для рук. АААА. она нашла мастерицу, которая сама делает косметику у себя же в Украине. А до этого моя знакомая обносила все интернет магазины, и делилась потом впечатлениями о готовых продуктах.
У меня не далее как месяц назад случился пердимонокль. Пошли с ребенком в россии к дерматологу. он поставил ему диагноз и выписал два крема и мазь. На третий день ребёнка как высыпало. мы опять к врачу. он нам : ну что ж вы такие аллергичные? я ему объяснила, что у малого раньше бывала реакция на д-пантенол и мочевину. Он говорит, я ж не провизор, рецепт крема не напишу. Я ему, да и не надо, я и сама справлюсь, вы лучше скажите, если я из состава, заявленного на упаковке(а он очень наш, ши, авокадо, жожоба всякое), аллергены уберу, это будет работать?
Должно, говорит ВРАЧ, и ушли мы с миром. так приятно сталкиваться с настолько открытыми людьми...

Esna
04.05.2018, 14:19
Юля, я тоже в далеком 2005 году (когда начала пробовать масляные смеси с эфирными маслами вместо косметики) была 100% уверена, что самостоятельно изготовить нормальный крем невозможно.
В первую очередь из-за бактериального обсеменения, нестерильных условий и всё такое:crazy:. Сейчас время от времени сдаю свои кремы на анализ в лабораторию через определенное время использования - всё с ними хорошо в этом плане, посевы чистые.
А уж про действенность - вообще сомнений нет. Мало кто верит, что для своей косметики можно закупать практически те же ингредиенты, что используют брендовые марки. Многим кажется, что им их не оптовые компании поставляют, а инопланетяне куют в тайных марсианских лабораториях:smeil:.

Esna
04.05.2018, 14:23
Ольга, это так , согласна. Надо вникать, изучать, пробовать...
Но у многих даже желания нет этим заниматься именно из соображений, что, дескать, это все будет кустарщина по сравнению с супер-пупер промышленной косметикой.

Juli_R
04.05.2018, 15:15
Не получается с телефона выделить доя цитаты :)
Я про действенность :)
Хорошо помню эффект когда супер увлажняющий огуречный сделала на никкомульсе ВО, сидела и глазами хлопала :)))
Ну КАК такое возможно, подобный эффект был когда-то, но это же была биоревитализация (надеюсь правильно слово написала) так там мне уколы кололи по всему лицу, а тут сплошная приятность и такая же увлажненная кожа :)
И самый первый помню, это Олин ванильный шоколад для рук :))) я на радостях его по всему телу намазала :)

Оля насчет детских мазей хорошо понимаю :)
У меня супруг зауважал это мое увлечение именно после детского крема :)
До этого по принципу «чем бы дитя не тешилось» ну вожусь со своими баночками, да и ладно, главное настроение хорошее при этом :)
А тут дочку обсыпало, и чего только не купили, крема/гели ....а она лежит ночью и прям слышно этот шкыр...шкыр - расчесывает до крови и потом крик и плач. И вскакивали мазали и ручки держали, ужас одним словом.
И когда у нее облегчение а мы наконец спали, а потом он и вовсе сказал, а тут больше нечего мазать, все прошло ! :)

Arti
10.05.2018, 00:49
Вернулись с салюта. Угадаете, что это такое?

8990

Не отвертки. Отвертки - это для понимания размеров того, что лежит на наборе сверху.
Не догадались? Остатки от зарядов, которые сыпались нам на голову.
Надо сказать, что таких было мало, но они были. Конкретно в меня спикировало несколько небольших ошметков, но поскольку летели свысока, то дрались довольно ощутимо. Этот "осколочек", из картона, поэтому никого бы не убил, даже если бы по башке треснул, но шишак был бы точно. А вот если в глаз, то последствия могли быть и печальней.
Лупили прям над головой. Мы не ожидали такого, конечно. Просто поехали посмотреть со стороны. У нас в соседнем районе пруды, островки, вот где-то посередине ставят пушки, оцепляют все вокруг, и палят.
Народищу было - атас. Я и не думала, что у нас в районе так много народа живет. Пробки дикие. Мы прям впритычку успели. Народ бросал машины прям на проезжей части.
Потом еще час до дома добирались.
Вокруг прудов - под каждым кустом шашлыки жарят. Народ вообще распоясался. :)
Внук перепугался бабахов, но не плакал, покапризничал чуток. А на обратном пути отнял у меня телефон и начал смотреть салют, который я наснимала. Ему еще двух лет нет, он еще толком не разговаривает, а уже разобрался за три секунды в моем смартфоне и смотрел там видео за видео.

Конечно, телефонное видео, не передает красочности и масштаба, но хоть как-то.


https://youtu.be/4LjAFC9ZcS0

Juli_R
10.05.2018, 12:02
Я так всегда хотела найти упавший салют :)
Это мне мама рассказывала как они в детстве бегали и собирали, а я никогда не видела :)
Нужно будет подготовится к следующему празднику , выяснить где еще пушки ставят :)

Arti
10.05.2018, 13:25
Да ну его на фиг такие штуки на голову получать. Я вот не уверена, что в следующий раз так близко хочу его видеть.

Камелия
10.06.2018, 19:43
Сегодня гуляли по горам, нашли гриб маслёнок. Дома торжественно пожарили его с луком. Лето похоже на осень - вот и грибы пошли. И словили град на свою голову в добавок.

Juli_R
10.06.2018, 20:05
Камелия , ничего себе :%): как то рановато для грибов

Arti
11.06.2018, 01:45
Грибы? Отлично! Прогуляемся по лесу в пятницу не без дела. :)
А мы шашлыки жарили. Я натянула на себя двое порток, надела свитер с горлом, потом подумала, что что-то я совсем маньячу, сменила на шерстяной пуловер и теплую куртку сверху. Вышла, запарилась, решила, что со штанами я переборщила. Но когда начало темнеть, подумалось, что вторые штаны очень даже кстати. :)

Опять с детьми тусовалась. :) Они у меня еще и разрешения спрашивали - а можно позвать друга и подругу? - Да зовите. - И вот мы с друзьями этими песни пели потихонечку (чтоб соседей не беспокоить) и под "Стаканы" в исполнении Лепса танцевали - типа грелись.

Вообще детьми горжусь. Отдыхают культурно, не орут, за собой все убирают, не напиваются. Любо-дорого. И это не только потому, что я с ними, а в принципе.

Загадали в пейнтбол поехать играть. Впадаю в детство. :) Сама над собой смеюсь. Нашла себе новую компанию.

Juli_R
11.06.2018, 02:34
О пейнтбол это наверняка очень увлекательно :)
А мы только вернулись, нас две недели не было :)
Уезжали вроде тепло же было , завтра на дачу , тааак интересно что да как у меня там выросло :)

Arti
13.06.2018, 22:48
Девы, говорят грибы пошли. Никто не планирует поохотиться? Я обязательно в пятницу забегу в лесок. :)

Olik
14.06.2018, 10:27
Арти, везет вам ). А у нас жара пошла, а за городом - степь и никаких грибов )), грибы у нас только в магазине. Хотя, скорее всего, по северу области, там где есть леса, и грибы тоже есть, но это довольно далеко, так что я не охочусь на грибы.

Камелия
14.06.2018, 12:45
Что и в Москве уже грибы пошли? У вас вроде лето на лето похоже, это у нас на Урале не то что как обычно малоснежное лето, в этом году малоснежная осень вместо лета. Я тут живу 20 лет почти, но такой холодины в июне ещё не видала.

Arti
14.06.2018, 13:22
Говорят, что пошли. Так у нас тоже не лето, а осень. Холодрыга и дожди. Вот они с перепугу, видимо, и выросли. Хотя, может, это случайность. Посмотреть надо, что там с грибами. Завтра посмотрю обязательно. Правда, у меня еще прошлогодние не закончились :oops: , но новых мне все равно надо. :podmigivayu:

Arti
20.09.2018, 15:50
Сейчас на рынке тетки ржали (продавцы знакомые). :)
Покупаю колбасу. Нарезку. Чтоб отвезти в больницу, а в больнице нет холодильника, поэтому надо, чтоб продержалась немного.
- Сервелат. И салями что ль еще какую.
- Вот эту нарезочку возьмите, очень вкусная.
- Сколько стоит?
- 750 рублей.
- Ооооо, дорого.
- Зато вкусная.
- Да мне не себе. В больницу отвезти.
- Тем более, любимому-то мужчине!
- Да не мужчиина, ребенок.
- Оооо! Тем более ребенку.
- Да он здоровый лоб, 19 лет.
- Ну все равно в больницу.
- Да он не болеет ни фига, на обследовании лежит.
Тут уже пол рынка легло. :)
- Еще и раздает все.
- А раз раздает, давайте половину отложим. :)

Маська в госпитале, комиссовать должны, но фиг знает, комиссуют или нет. Вообще, как они загнали в армию ребенка, у которого сколиоз по двум осям!!! (ПО ДВУМ, не по одной, как у всех), две межпозвоночные грыжи и астма? Это только у нас могут. Три месяца отслужил, потом врачи в части чухнулись, перепугались, что за него отвечать придется, упекли в госпиталь, и он там три месяца уже торчит. А мы разорились на передачках. Дурдом.

Juli_R
20.09.2018, 20:33
Ох...у кого чего ;)
А я вот что-то замучилась учиться :) это я про домашнии задания :)))
И вот за что мне это , я же уже один раз отмучилась, много лет тому назад, а теперь все по новой :)))

Ну это я так бухчу просто :)

Arti
20.09.2018, 22:01
Ой, нынешняя программа - она совсем другая, нежели у нас была. Мне тут тоже пришлось чутка поучиться - почувствовала себя полным дауном. Что говорить о моей маме, у которой тоже была другая программа, но которой приходится подтягивать внучек. Мама вообще не понимает о чем там речь. Я отмахалась диваном.

Capra
25.09.2018, 14:19
Привет, у меня обострение аллергии. Я не знаю на что, поход к врачу здесь отбил всю охоту за помощью к врачам здесь обращаться в принципе. Мне поставили диагноз псевдоаллергия на некоторые виды шерсти, велели учиться утепляться другими способами. А вчера я упомянула проблему в беседе с подругой, которая в кусе моего увлечения. И она натолкнула меня на мысль, а что еслии это от использования эфиров передоз. я было взбрыкнула, а потом подумала. а вдруг. и пошла варить крем универсальный без эфиров вообще. Решила основательно пройтись по теме "отдых от эфиров" ... Оказывается я так основательно готовилась к нему. ну просто целую серию продуктов делала.
Но что запало мне больше всего, я, как большинство "страдала", как бы без них обойтись, и пережить этот период. а сейчасдумаю: не ну а что, вдруг и правда передоз. Сделала ОДИН крем, отделила малую порцию для лица, обогатила ресвератролом и все, даже мысли "как дальше жить без ЭМ" не возникло...
я ведь действительно в последние 3 месяца из-за травмы использовала ЭМ в разы интенсивнее, чем обычно

Камелия
25.09.2018, 21:23
Вполне может быть передоз, эфиры накапливаются и не успевают выводиться. Лучше уж немного без них пожить, чем потом лечить реальную аллергию. Помню одно время каждый день не по разу пила чай из свежей мяты, так через какое-то время не могла согреться, меня всё время морозило, ментол накопился.

Capra
26.09.2018, 12:47
Камелия, тут такая история. я всю жизнь аллергик, настоящий. и кремы научилась сама делать, как раз по этой причине. я часто реагировала очень остро на промышленную косметику. И много лет была довольна собственной. а тут такой вот пердимонокль, видимо на самом деле накопилось. Пойду съем таблеточку.

Arti
26.09.2018, 21:19
Без эфиров делать кремы - вообще легко и просто. Активов же полно, которые вполне могут выполнить роль эфиров не хуже оных. Мне иной раз лень искать, где у меня там и что, поэтому делаю упор на активы и обхожусь без эфиров. Так что не переживайте. ;)

Capra
28.09.2018, 10:18
Арти, да, я так и поступила. И как вам мне лень было искать перечитывать, Но в принципе у меня нормальный такой в терапевтическом смысле крем получился: с таурином, Л-аргинином и лактокином-только лактокина я мало положила. но он и так реально хорошо успокаивает кожу. таблетки не подавляют выработку гистамина на 100 %. Мне тут еще одна гениальная мысль в голову пришла. мне же ставили диагноз аллергия на пыльных клещей. я чуть не сдохла, но защиту от клещей на матрас натянула. на подушку тоже. эти чехлы в принципе нормально клещей задерживают, но и воздух не пропускают. У нас пока ещё слишком тепло. На них обычное постельное надевают. Но все равно жарко очень так спать

Juli_R
29.09.2018, 00:27
Оля скорейшего выздоровления !
Я по началу тоже тему про отдых от эфиров внимательно читала, а потом как-то подзабылось.
Ничего толкового про передоз или накопление сказать не могу, поэтому просто искренние пожелания поскорее с этим разобраться :)

Arti
29.09.2018, 18:49
Capra, а гениальность в чем? В смысле про чехлы мысль пришла, или еще что-то, что вы написать забыли?

Capra
30.09.2018, 09:35
Арти, "гениальность" как раз в том и заключается, что я вспомнила о диагнозе, поставленном одним и опровергнутом другим аллергологом. в связи с доставляемыми неудобствами, я обрадовалась второму и от чехлов отказалась. Я себя лучше чувствовала, когда с ними спала.
пить таблетки - решение проблемы только временное. я пытаюсь найти, другие варианты. если это передоз эфиров, может помочь отказ от них. Шерстяные изделия я уже очень давно не ношу... но кожные реакции на контакт с ЛЮБЫМИ тканями продолжается. Если это пыльные клещи, то надо попробовать их изолировать.
Я врачей боюсь уже реально, от них только счета невменяемые потом приходят, а реальной помощи нет

Arti
30.09.2018, 17:12
Capra, а подушки же такие всякие есть, в которых клещи не заводятся.

Capra
30.09.2018, 18:19
да, наверное, жаль что пока дома не излбрели, в которых пыль не заводится :)

Arti
30.09.2018, 18:35
Ой, не говорите. Я сама страдаю. Именно дома на что-то аллергия. Выхожу из дома - все нормально, возвращаюсь домой - сопли по колено. Сдала анализы на аллергены, все чисто, а реакция аллергическая. Даже к лору сходила (не к простому, а к светиле какому-то), мол, что у меня за сопли? Он - это у тебя четко аллергическая реакция. Правда, тут же предложил пазухи промыть. И сам за меня ответил на предложение: "Не хочешь, да?" - "Конечно, не хочу. На фига?" Фишка еще в том, что я в принципе не аллергик. У меня даже диатеза в детстве не было. А тут это... Ощущения дико противные. То чихаешь 200 раз, пока мозги не вылетят, а потом сопли два часа подбираешь.
А! Еще прикол - не могу пользоваться никакими средствами для носа - спреи, капли, - ни-ни. У меня в носу, видимо, рецепторы слишком чувствительные, их трогать вообще нельзя. Так пшикнешь и сразу чихать начинаешь. Пока раз 20 не чихнешь, не успокоишься. И с чихом этим вылетает все, что накапала. Только нюхать могу. Тут вот масла-то и помогают, а то вообще мрак.

Васаби
01.10.2018, 03:26
Arti, я тоже никогда не была аллергиком, но вот с возрастом стала появляться. Причём не на что-то конкретно, а как будто что-то с чем то в организме встречается, мгновенная реакция, иду бордовыми пятнами и зуд сумасшедший. Минут 15-20 и проходит. Чаще всего на вина, причём я могу выпить вино, все нормально, а через неделю на это же вино реакция. Поэтому и думаю, что с чем то в организме реагирует так. Я и раньше почти не пила, сейчас вообще перестала)))

Snusmumrik
01.10.2018, 07:54
Васаби, всё правильно, так аллергия себя и проявляет. Сначала вы в первый раз выпиваете вино, и что-то, что там содержится организмом воспринимается как аллерген, но только при повторных попаданиях уже! Иногда не на второй раз, а гораздо позже.

Раньше боролись с амброзией, на корню изживали. Сейчас она у нас во дворах с человеческий рост стоит! И никто борьбу не ведёт, а количество аллергиков растёт как на дрожжах. Вот и я попала в это число. Видимо, сначала накапливалось всё это в организме и в один момент, бах, привет аллергия. В этом году я особенно плохо перенесла этот сезон цветения амброзии, т.к. по определённым причинам лекарства были противопоказаны. Вот так и просидела дома три месяца:crazy: И ведь всё-равно не шибко помогло, вся эта хрень только так в воздухе витает:ridaju:

Capra
01.10.2018, 08:54
Девы, япосле того что сама написала: кожа реагирует на КОНТАКТ с любыми тканями, подумала. может это контактный дерматит?, полезла в википедю, прочитала, нет, с коньакным дерматитом все проще. Контак убрал, реакция прошла, у меня не так, читаю дальше, экзема-тоже нет, такого ужаса никогда не бывает, пошла читать дальше, реакции у меня не всегда, только кожные, по всем признака проявлений похоже больше всего на атопию, единственная нестыковка, везде нежный возраст упоминается. у меня в детстве такого никогда не было. Но мне реально стало понятно, что мне не у аллерголога надо помощи искать, буду спрашивать про хороших дерматологов. У нас в практике есть одна относительно молодая терапевт, я не к ней приписана, но пару раз к ней попадала. и она мня уже два раза очень удачно послала. то правильную идею физиотерапии подкинула, то отличного кистевого хирурга подсказала. Буду ещё спрашивать :)может она и дерматолога хорошего знает.
И ещё она фишка. я весной в белгороде попала на прием к опытой даме -аллергологу, и она мне посоветовала проколоть курсом рузам. это препарат для десенсибилизации приразных видах аллергических реакций. и мне после курса все лето было совсем хорошо. я подруге заказала. чтобы она мне ещё на один курс ампул привезла. его можно до 4х раз в год проходить. Здесь я робко заикалась насчет десенсибилизациии, но в швейцарии видим это как-то не принято. или недостаточно распространено. так что попробую еще один курс проколоть самостоятельно

Arti
01.10.2018, 21:48
Васаби, ну вы даете! Курить бросили, пить бросили - идеальная невеста. :aplod:

Snusmumrik, название-то какое - амброзия! А вы ее истреблять! :isterika1: Что она сильно аллергенна?

Capra, дерматолог лишним не будет.

Juli_R
01.10.2018, 22:25
Сходила в яндекс посмотреть на амброзию:)
Если яндекс не врет, то растет такая штуковина, и очень ароматно цветет желтеньким :)

Juli_R
01.10.2018, 22:32
Ой нет !
Это был золотарник, его стало много на дачах.
А выдал мне его поисковик потому как тоже растение-захватчик.
Вот про амброзию :
Еще одна «кара небесная», свалившаяся на ниши земли – амброзия. Не смотря на приятное название, напоминающее о античных небожителях, это растение приносит немало хлопот. За эту радость мы премного благодарны братьям нашим американцам. Семена этой «американской мечты» попали в нашу страну вместе с зерновыми культурами и прекрасно прижились в умеренном климате. Кроме того, что она является злостным сорняком, который подавляет рост культурных растений и обезвоживает почву и лишает ее удобряющих веществ, амброзия еще и сильнейший аллерген. В период массового цветения амброзии, зоны ее локализации объявляются карантинными. Бронхиальная астма, амброзийный поллиноз, мигрень и крапивница – все это мы получаем, благодаря этому, на первый взгляд – совершенно безобидному растению. Борьба с этой пищей богов проводится на государственном уровне, но пока что – безрезультатно.

Snusmumrik
02.10.2018, 07:54
Арти, у вас, видимо, не растёт эта зараза. Повезло, однако)) Видимо, она южнее обосновалась. "Амброзийных" аллергиков на самом деле оооочень много. Вот всё, что Juli_R (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=35302) написала - правда. Только про борьбу на гос. уровне сомневаюсь, раньше да, боролись.

Arti
02.10.2018, 11:49
Это как у нас борщевик, наверное. Заполонил все, что можно и что нельзя. Та еще зараза.

Juli_R
28.10.2018, 00:58
Супруг с сыном заехали в икею, так по мелочи.
Приезжает рассказывает, в магазинах кошмар , народу полно, какой-то нездоровый ажиотаж.
Я рассуждаю : может люди боятся повышения цен , у нас то евро скачет то ндс вот поднимут. Говорю знаешь у меня тоже какое-то постоянное беспокойство по этому поводу, и мне все время хочется закупится впрок моими косметическими штучками.
Он такой «нееее тебе точно уже не надо»
Я : «чей то ??!!!» в голосе появляются металлические нотки :))))
Он : « в холодильнике места для продуктов уже не осталось» :)
Я : «да ну ?!!!!!»
Он : « ну вот если мы позовем стороннего человека, к примеру соседей и покажем твой шкаф, то тебе любой скажет что это очень много»
В воздухе запахло озоном , набираю побольше возлуха « ах соседям мой шкаф, ах много»
Он : «ну да очень много, ты наверное собрала отличную коллекцию :) молодец ! :)» :)
Я начинаю хохотать , выкрутился говорю :)
А у меня такой монолог был заготовлен, про то как я тут из сил выбиваюсь, света белого не вижу и ты пы

Arti
31.10.2018, 18:51
Юлия, народа много в магазинах? Может, потому что выходной просто был?
У меня муж молчит уже давно. Не, иной раз заглянет в шкаф, скажет - ни фига себе, и опять молчит. :) Я когда кровать новую делала, специально сделала ее повыше, чтоб сделать в ней ящики выдвижные поглубже. Ящиков сделала 4 - со всех сторон. В двух подушки-одеяла, а в двух сыпучки всякие и все, что можно не хранить в холодильнике. Так они еле выдвигаются. Муж в них сроду не заглядывал. Тут я при нем выкатила один ящик, так он чуть в обморок не упал. :)

Juli_R
31.10.2018, 23:00
Да выходные это точно, но мы только по выходным и бываем в магазинах.
По будням только за продуктами .
Но вот сказал что просто аншлаг, ему то понадобился наматрасник (это из-за дочки) и заодно новые подушки :)

Ящики под кроватью это хорошо, я пока в прихожей в шкафу полки заняла. Мне еще приходится все наверх убирать.
Маленькая буквально охотится за этими баночками, что бы я за ней побегала :)

Lizzi
18.04.2019, 09:11
Arti (https://forum.aromarti.ru/member.php?u=2) , когда форум станет вновь зелёным?

Juli_R
18.04.2019, 14:12
А где же про самую лучшую розу ...
У меня на почту пришло
Думала поздравлю а на форуме тишина

Arti
19.04.2019, 13:58
Lizzi, сложно сказать.

Juli_R, а я не знаю, где про это написать. Там не только о розе речь шла, а о маслах в целом. Из последнего восхитили - шалфей мускатный, сандал индийский, розовое дерево, нероли.

Juli_R
19.04.2019, 14:53
Как классно , мои любимчики :)
Особенно розовое дерево, я его всегда в пример привожу рассуждая какие разные бывают масла, вот реально пахло карандашами (иностр. Производитель- название не помню) и такое ароматное роз.дерево у вас :)
Тут выяснилось опытным путём, что и мужу моему очень нравится :)
Это я себе в крем для тела его добавила , сразу почувствовал :))) чем именно пахнет описать не смог, но очень одобрил :)
А я по прежнему слышу в нем среди прочего ландыши :))

Capra
19.04.2019, 17:01
Arti, а меня почему-то сандал не впечатляет, ни один , ни в комбинации с розой. зато от сочетания роза-розмарин вербенонного типа просто крышу сносит.
из местных масел. меня нежно радует бергамот без бергаптена, кипарис. Чистую мелиссу я у вас взяла после нашей с Вами беседы на темму бывает ли чистая , неразбавленная. ну чисто из интереса, сравнила с той, что у меня в давнем пользовании 30 % мелисы в эфирном масле лаванды, была удилена безмрно: практически не чувствую разницы в аромате. Обе очень хороши

Juli_R
19.04.2019, 17:04
Оля как интересно, нужно будет попробовать роза+розмарин :)

Juli_R
19.04.2019, 17:07
Еще сейчас очень люблю римскую ромашку + мед :)

Arti
20.04.2019, 18:42
Роза-розмарин, действительно, нестандартное сочетание. А ромашка римская и мед - очень хорошо сочетаются именно из-за медовости. В ромашке она тоже есть. Мне вот розовое дерево почти ничем не пахнет. Много лет не могу его разнюхать, хотя столько его утекло...

Juli_R
20.04.2019, 19:52
Да я читала тут на форуме про вашу нечувствительность к розовому дереву, я вот возможно не в полной мере чувствую сандал. Розовое дерево во много раз сильнее к примеру. И еще удивлялась когда пишут что сандал может забить другие ароматы, а мне он так интеллигентно звучит, как бы фоном, а может я просто его слабее чувствую чем он есть на самом деле:)

Ну и нероли из пузырька мне почти не пахнет :)))

А еще мед и римская ромашка хорошо идут в огуречный крем :) хотя я так не любила этот огурец (запах, качества супер) а теперь тащусь :)

Arti
21.04.2019, 15:09
Сандал надо ощущать на коже, или в смеси, из флакончика он вообще пахнет невразумительно.

Capra
21.04.2019, 18:00
Арти, так я его в кремиках для лица активно юзаю. ощущения от запаха в креме или на коже из серии , ок, выносимо. из флакончика - фу, кислятина, ну рзное у всех восприятие запахо. а у меня оно разное в зависимости саме не знаю от чего в разные периоды времени. Если ромашки римская , немецкая, девичья пахли мне вполне себе, то сейчас я выношу только немецкую. остальные мне воняю невыносимо, и продуктами с ними я пользоваться не могу

Juli_R
22.04.2019, 01:17
У меня с ромашками тоже случаются разные периоды, но сейчас опять любовь :)

Juli_R
24.04.2019, 15:13
Смотрела сегодня видео про всякие там сады/огороды и там дали такой странный совет. Мол если к вам шастают в клумбы соседские коты, то нужно капнуть на картоночку эфирное масло апельсина и лимона , и коты перестанут ходить к вам .
Меня соседские коты совершенно не беспокоят, шастают да и ладно. Но стало интересно, неужели они так не любят запах цитрусов :)
У меня коты были , я смутно помню что чихал и фыркал когда мандарин чистишь, но не убегал, рядом сидел :)

Arti
24.04.2019, 18:40
Коты, действительно, не любят запах цитрусовых. Мы когда садимся лопать мандарины, обязательно прибегает Люся, садится напротив и смотрит такииииим взглядом, что мандарины поперек глотки застревают. И, конечно, ты вынужден предложить ей этот мандарин! Вы бы видели, как она при этом кривит губы, морщит нос и брезгливо отстраняется! Но хрена с два все эти цитрусовые помогут отвадить котов от грядок! Эти "мыши" будут колоться, но лезть на кактус.
Все кошководы знают, что если кошка гадит, куда не надо, надо там побрызгать маслом лимона. Оббрызгайся! Она все равно будет туда гадить! Потому что это кошка! Высший разум! :)

Juli_R
25.04.2019, 01:54
Люся ваша уйдет :ha-ha:
Они там аптечными брызгали, Люся скажет да вы охренели , я в такую дрянь гадить не стану и уйдет :yes:

П.С. Просьба ни кого не обижаться, это у меня такой юмор :)

Juli_R
25.04.2019, 02:04
У меня просто весь день эта мысль крутилась, думаю если кого вы и прогоните этими штуками то кошек Arti :))))
Причем уйдут именно с таким выражением лица «и по вашему это лимон, да вы охренели» :ha-ha:

Arti
25.04.2019, 02:26
:ha-ha::ha-ha: Конечно! После нашего Лимона может быть все! :) Он настолько прекрасен, что я его готова пить из пузырька (что-то у меня день пения дифирамбов маслам, всех любимчков вспомнила, до туберозы только, пожалуй, не дошла). Люся точно может не понять. :ha-ha:
У меня есть прекрасный собственноручно выгнанный гидролат валерьянки. Я, сама будучи кошкой в квадрате по гороскопу, люблю его нежно. Но ни разу в жизни не смогла им воспользоваться, поскольку как только достаю бутылку, так у котов стекленеют глаза и она начинают медленно на меня наступать.
Эту бутылку даже открывать не надо. Достаточно просто поставить ее на пол, как начинается такой трешак... Они ее лижут, обнимают, катают, вскрывают. Глядя на это, мне страшно подумать, что будет со мной, если я этот гидролат куда-то добавлю.
Поэтому у меня табу и на масло валерьянки и на нард. Хотя я их нежно люблю и свойства прекрасные, но... Только иногда втихаря открываю, нюхну, побалдею и закрываю.

Juli_R
25.04.2019, 02:38
Я тоже очень люблю лимон, могу просто так задумавшись достать понюхать и обратно поставить :)

Дааааа с гидролатом валерьянки лучше не рисковать в такой компании :ha-ha:

Juli_R
25.04.2019, 02:46
Ой а кошка в квадрате это как ? :)
По году кошка это я понимаю , а откуда еще кошка ? :)

Я вот по году тигра , семейство одно но все же отличий много :) :)

Arti
25.04.2019, 02:47
На вкус его не пробовали? С другими не сравнивали? Я до этого лимона пробовала другие добавлять куда-то. И для меня было привычно, что они горькие. Ну это ж нормально, что шкурка у лимона горькая. А этот попробовала и... он не горький! Мало того, он оставляет такое приятное послевкусие! Вот тут-то и влюбилась. :) Его когда не бывает, у меня прям паника из разряда: "Неужели мне придется поменять его на обычный лимон? Нет-нет, я не хочу, я хочу только этот!"

Juli_R
25.04.2019, 02:56
Другой лимон у меня был от мыльников , восстановленное не понятно что.
На самом деле первый лимон у меня был как раз аромарти, в каком то далеком году. Я и форум не читала и понятия не имела о кремах домашнего приготовления.
Насмотревшись роликов на ютубе я решила что мне очень нужны эфирные масла, а вот точно помню что морковь была только у вас, а лимон возможно был и еще где-то но я тут купила.
Поэтому да ...купив позже у мыльников, возмутилась жутко, а читаю там надпись на этикеточке восстановленный.
На вкус не пробовала, только на зерна кофе :) и апельсин тоже на кофе - очень вкусно :)

Arti
25.04.2019, 03:23
У нас в самом начале, буквально, наверное, первый год, может два, был обычный лимон. Ну что может быть особенного в лимоне? Да ничего. Лимон и лимон. Потом появился этот наш красавчик. Ну мы ж по мелочам не размениваемся, а вцепляемся сразу в самые сливки. Изучили вопрос - ага, самый лимонистый лимон! Значит, оно нам надо! Стал ОН! И это, наверное, первое и единственное эфирное масло (не путать с базовыми), в которое я влюбилась именно по вкусу! Куда-то я его добавила. Попробовала и обалдела! Именно от послевкусия. И вот тут-то стало понятно, что лимон лимону рознь, и особенного в лимоне может быть ого-го сколько!
Апельсины тоже в еду добавляла, но впечатлений не помню (впрочем, предпочитаю кроваво-красный, он мне кажется изысканней). У меня лимон все затмевает, и когда надо добавить цитрусовый эфир в еду, я сразу за него цепляюсь, и забываю про все остальные эфиры. Мне даже бергамот не так прекрасен по вкусу, как этот вот лимон. Хотя бергамот имеет в себе какую-то мускатную ноту и тоже крайне приятен, но я, как этот толстый чувак из "Чип энд Дейла" реагировал на сыр, реагирую на цитрусовые в еде. Цитрусовые - ааааа - Лимон!
Попробуйте почмокать его именно в плане распробовать послевкусие. Только не из пузырька, а в гомеопатических дозах, сильно разбавленным чем-то. Хотя, справедливости ради, и аромат у него гораздо нежнее обычного лимона. Деликатнее и богаче. Хотя, казалось бы, какой-то лимон!

Juli_R
05.07.2019, 14:33
Ха! Наткнулась тут на один ютуб канал, так вот утверждается что масло сандала не имеет запаха, вот такие дела :%):
Там еще рецепты всякие из аптечных ингредиентов, но тут уж кому что нравится :)
Но почему сандал не пахнет это вопрос :)))

Juli_R
05.07.2019, 14:42
Хотя я подумала, а может это особая нечувствительность автора канала к аромату сандала.
Как у меня к нероли, оно мне из пузырька почти не пахнет. Я вот тут в неролиевый крем накапала, думаю маловато, еще накапала....потом еще :crazy:
Теперь когда наношу крем такое впечатление что носом уткнулась в букет. Наверное сделаю такой же и размешаю :)
Аромат очень красивый, но мне кажется многовато получилось :)

Arti
08.07.2019, 20:53
Многим сандал не пахнет из пузырька. Да и индивидуальное восприятие никто не отменял. С ароматами оно так, всяко бывает. Но утверждать... это как-то слишком самонадеянно.

Arti
14.11.2019, 21:38
Про грибы в тему грибов (https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10943&page=3) уехало. Я все еще не теряю надежду что-то найти в этом году, хотя не ездлила больше. Вернее ездила, но по темноте, не до грибов было. :)

Камелия
15.11.2019, 18:58
Надо же ещё на грибы надеетесь, а у нас если только из сугробов выкапывать - снега навалило.

Arti
15.11.2019, 19:14
Вы будете смеяться, но грибы есть. Рядовки фиолетовые, вешенки, еще какие-то, я не стала собирать. Надеялась найти боровичок, или маслята, но некогда было и холодно, быстро убежали.

Juli_R
17.11.2019, 21:41
Arti из всех с кем я общаюсь только вы видели жасмин :)
Это случайно не он ?

https://d.radikal.ru/d41/1911/52/96aaf764fe92.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну очень пахучий куст, с колючками, правда пахнет больше сиренью но и жасмином (абсолют) :)

Arti
18.11.2019, 16:08
Облезлый какой-то. Может, разновидность. Но не особо похож. У жасмина крупноцветкового цветочки больше похожи на пропеллер. И лепестков побольше. Арабский попушистей. И жасмин, вроде, не колючий, хотя я не щупала. Теперь сижу и думаю - колючий он или нет?
Кстати, в русском ботаническом сообществе жасмин грандифлорум принято называть не крупноцветковый, а крупноцветный. А вот эфирное масло (вернее абсолют) повально везде крупноцветковый. Помнится, когда мы впервые привезли этот жасмин, подобный абсолют практически никто не продавал, а если продавал, то под названием жасмин грандифлорум и жасмин самбак. Я села и подумала, что как-то неправильно называть продукт одним словом русским, а вторым транскрипцией с нерусского. Подняла литературу, посоветовалась с коллегами. Вроде вопрос плевый, а решается он всегда долго и обстоятельно. Вот мы долго и обстоятельно решали, а поскольку у нас уже тогда нормально так тырили контент, то мы уже тогда и начали закладывать в тексты "бомбочки", по которым всегда можно доказать, что текст - наш. И тут с названиями тоже. Более употребимое название для грандифлорума - крупноцветный, а для самбака - индийский. Но мы решили не брать популярные названия, а взять менее популярные, пусть и не совсем корректные (хотя они корректные). И назвали один жасмин крупноцветковым, а второй арабским, заложив таким образом "бомбочки" для будущих воришек.
И вы посмотрите какие жасмины у нас сейчас в продаже! Не самбаки, не грандифлорумы, а сплошь крупноцветковые и арабские. Кто-то еще даже в скобках (грандифлорум) подписывает, как мы. Забавно наблюдать иной раз. :)

Juli_R
18.11.2019, 22:39
Может и не он, но пахучий очень :)

Насчет бомбочек, у меня когда-то давно такая штука случайно вышла , я при переводе не правильно сустав назвала.
И даже не заметила, мне на почту написали , что у меня в стандарте породы на сайте коленный вместо локтевого сустав указан. Я сказала большое спасибо, толи переводчик пропустила (она не собачник) толи я лоханулась перепечатывая, исправила.
Так забавно было потом по другим сайтам видеть эту же ошибку многократно повторенную .

Arti
19.11.2019, 01:08
Может, разновидность какая-то. Их же много сортов.
Я почитала маленько, он вроде не колючий. Впрямую упоминания не нашла (но много и не искала, некогда было), но написано, что вроде кустарник-лиана с гладкими ветками.
Насчет ошибок - угу. Мне еще нравится, когда упираться начинают и доказывать, что нет, это мы не у вас. Одна дама, вообще, договорилась до того, что это мы у нее что-то сперли.
И еще одна была, сначала списала у нас описание, а потом у себя же на форуме начала вопросы задавать - не показалось ли ей, что мы у нее описание дернули? Такая незамутненность прям волшебная. И хоть бы какое стеснение было. Взять содрать с нас всю идею и магазина, и форума, кнопочки "купить" в описаниях на форуме (исключительно наша фишка, которую не содрал только ленивый), даже участников с нашего форума переманить, то есть прям ну всё, всё до мелочей, а потом, как будто так и надо, вопрошать по поводу описания.
Хоть бы кто-нибудь что-то свое придумал. Аааа, зачем? Ведь можно с Аромарти содрать. А потом еще и говном облить на всякий случай. А потом все-равно к нам бегать за информацией.
Одна, вообще, была волшебница. :) Уж как и где только не поливала. Мы терпели-терпели, потом надоело натыкаться. Ты ж даже, если не читаешь, тебе все равно кто-то скажет. Ну мы и забанили ее по айпишнику. Она просекла в первый же день. Через неделю голосить начала: "А что Аромарти не работает? А у меня уже неделю не работет! А как же теперь?" А вот никак. Раз плохой, то зачем он тебе нужен? А если нужен, меньше языком трепать надо.
Ой, много чего было. А уж сколько рассказать да показать могу. :)

Juli_R
19.11.2019, 11:18
Не приятно конечно, потому как украсть чужие наработки и идеи , а потом еще и попытаться обосрать в след, такого и я могу вспомнить по своей собачьей тематике, видимо везде такое случается.
Но перешагнули и пошли дальше :)

Juli_R
19.11.2019, 11:24
А мы вчера чебуреки кушали :crazy:
Смешно, улететь на Тенерифе и есть чебуреки в ресторане Баку :) (или он бар, но это не важно.)
Кстати чебуреки вкусные ;)
Но придумали не мы, познакомились на пляже с парой, живут в Ирландии и скучают по «нашей» еде :) вот он и предложил а хотите чебуреков, а мы естественно хотим !
Вот такая экзотика, хозяин заведения из Азербайджана :)