PDA

Просмотр полной версии : Нероли гидролат



Sunnyel
21.10.2006, 13:32
Нероли гидролат /Citrus aurantium var. Amara/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/nerolievaja_voda_100ml.html)

Неролиевая вода является прекрасной альтернативой эфирному маслу нероли, которое очень дорого, часто разводится или фальсифицируется.

Синоним: апельсиновых цветов вода/гидролат

Уровень pH: 3.8-4.5

Запах и вкус: потрясающий, соблазнительный, привлекательный, освежающий, цветочно-фруктовый. Один из немногих гидролатов имеющих такой сложный запах, и один из немногих, чей запах такой же приятный как у соответствующего эфирного масла. Некоторым людям запах неролиевой воды нравится даже больше чем эфирного масла нероли. Вкус сладкий, и тоже фруктово-цветочный, однако в неразбавленном виде слишком ароматный и притупляющий вкусовые ощущения, поэтому его рекомендуется разводить. Восхитительный.

Психо-эмоциональное действие
Имеет сильное успокаивающее и антистрессовое действие, оказывает умеренное седативное действие на центральную нервную систему, при этом не вызывает сонливости. Полезен когда необходимо справится с внезапным шоком. Помогает тем, кто страдает от приступов страха, паники.

Косметическое применение
Неролиевая вода прекрасно подходит для нежной, чувствительной кожи, а благодаря своим вяжущим свойствам будет полезна и обладателям жирной и комбинированной кожи. При сухой коже стоит либо воздержаться от применения неролиевой воды, либо использовать не более 20% в смеси с лавандовой, розовой и гераниевой водами.
Является прекрасным тоником как сама по себе, так и в сочетании с крымским ладанником, удаляет акне, снимает раздражения, помогает при куперозе.
Для максимального результата рекомендуется использовать в масках с глиной и мёдом.
Можно использовать в качестве духов.
Рецепты с гидролатом Нероли ( http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=224272&postcount=47)

Лечебное применение
Неролиевая вода будет полезна (в том числе и эмоционально) при проведении очистки организма, диетах, а так же если вы пытаетесь избавиться от какой-либо привычки (например пытаетесь бросить курить).
Улучшает пищеварение, способствует выведению желчи, облегчает изжогу. Снимает спазмы пищеварительного тракта, помогает при икоте.
При нанесении на низ живота или биологически активные точки облегчает вздутие желудка (особенно вызванное стрессом), метеоризм, спазмы, запоры.
Обладает противоспазматическим, антибактериальным и противогрибковым действием. В сочетании с гидролатом тимьяна или душицы и крымского ладанника, неролиевая вода эффективна при молочнице (в виде спринцеваний).

Способы применения:
- Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
- Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
- Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
- Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
- В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
- В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
- В составе масок для лица и тела – 10%-100%
- В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
- Спреи для волос и кожи головы – до 100%
- Косметический лед – до 100%
- В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
- Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%

Спортивное применение
Тонизирующе действует на мыщцы. Снимает усталость. Оказывает легкое болеутоляющее действие

Применение для детей
Помогает при истериках у детей, гиперактивности, недостаточной внимательности. Может применяться как для наружно, так и внутрь.

Другое применение
Рекомендуется для применения в кулинарии – в напитках, джемах, салатах, с фруктами, можно попробовать добавить к курице и рисовым блюдам. Однако стоит использовать лишь небольшое количество гидролата, иначе его вкус будет преобладать над всеми другими ингредиентами блюда.

Помогает успокоить нервное животное (например при посещениях ветеринара, в случаях когда надо помыть животное или дать ему лекарство и т.п.)

Синергия:
Базилик – грыжа пищеводного отверстия
Вербена лимонная – в случаях когда необходимы седативные свойства вербены, но при этом важно сохранить концентрацию, внимательность
Ладанная камедь – тонизирует кожу
Ромашка римская - уход за жирной кожей и кожей склонной к акне
Тимьян, душица, ладанная камедь – молочница (спринцевания)
Тимьян линалольный – расширенные поры

Стабильность и срок годности
Очень стабильна, может хранится до двух лет и даже больше. Чем ниже уровень pH, тем дольше срок хранения.

Дополнительно: Эфирное масло нероли (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=290)

Источник:
Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty

Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©

margul
24.10.2006, 15:40
Sunnyelечка, большое вам спасибо за описания гидролатов!
Большущее :flowers:

Sunnyel
24.10.2006, 16:00
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/boast.gif

Маргулечка, поскольку Вы являетесь обладателем некоторого количества гидролатов, то от Вас благодарность принимается только ввиде отзывов - то что запах нероли Вам подуше я уже поняла:

Nata, да, пахнет великолепно! Гидролат нероли пахнет не нероли кстати чистым, а смесью нероли и жасмина на мой взгляд. Это было для меня сюрпризом, запах не как у эфирного масла нероли. Но все равно очень ароматный, богатый на оттенки запах.

а вот как Вам его свойства? и как Вы его используете? :?

margul
24.10.2006, 18:33
Вот честно скажу насчет запаха, если бы мне с закрытыми глазами дали понюхать и спросили, чей это гидролат, я бы может и не догадалась бы. А если бы и догадалась, то только благодаря способу отсева совсем не подходящих под этот запах. Потому что, гидролат нероли ну очень явные ноты жасмина имеет на мой нос (но слава богу, что в виде такого аромата у меня не вызывает протеста).
Запах достаточно интенсивный, вы очень хорошо описали, и он достаточно стойкий - это для ароматической воды то. Ватный диск пару часов пахнет.
Аромат действительно сложный, многогранный. Но очень интересный. Хотя запах нероли мне нравится намного больше :)

Использую пока только как воду для лица, то есть после умывания протираю вместо тоника. Как завершающая очистка - хорошо, моей коже хватает (а она не подарок в смысле прыщиков). Свойства реально вяжущие, потому что, если просто протереть лицо и оставить без дальнейшего нанесения масла, то у меня начинается небольшое стягивание (кожа комбинированная и чувствительная), на мой взгляд вяжущие свойства посильнее чем у розовой воды (впрочем я могу и ошибаться).
Мне казалось, что этот гидролат должен быть очень мягким, так как эфирное масло нероли особо рекомендуется при сухой коже, ан нет, сухая может и зашелушиться.
Подсушивает прыщики немного, цвет лица приятней становится, свежее и лицо менее усталым выглядит. Освежает.

Я вообще то на воздействие запахов довольно устойчивая, можно сказать слабо поддающаяся, но вот лежит диск пропитанный гидролатом нероли и мне приятно этот запах вдыхать. Немножко успокаивает. Зачит на кого то еще сильнее может повлиять.

Я бы сказала, что гидролат очень даже сильный. И запах очень приятный, но совсем другой! :)

Sunnyel
24.10.2006, 18:51
Мне казалось, что этот гидролат должен быть очень мягким, так как эфирное масло нероли особо рекомендуется при сухой коже, ан нет, сухая может и зашелушиться.меня кстати этот момент в описании тоже удивил, была уверенна что неролиевая водичка должна быть хороша для сухой кожи

Маргул, а зверушек у Вас случайно нет? а то очень уж меня заинтересовало свойство неролиевой водички успокаивать животинок :?

margul
24.10.2006, 20:29
Нету :(

Arti
24.10.2006, 22:06
А я уж несколько дней наблюдаю за Санниел и видя как появляется новое описание, вспоминаю анекдот: "А ты все печешь-печешь". :) В хорошем смысле естественно. :) От меня тоже большущее спасибо, потому как у меня кое-что есть. Но я еще не успела толком прочитать описания, потому что некогда страшно. Только пробежалась. А вот почитаю после 29. Тогда и неролиевую водичку на коте испробую. :wink: Но все-равно спасибо.

Sunnyel
25.10.2006, 05:08
потому как у меня кое-что есть. жду-недождусь, когда это "кое-что", будет у тебя не только в личном пользовании, но и в магазине http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif


Тогда и неролиевую водичку на коте испробую. :wink: вот и славненько, а то я уже хотела просить Маргул к следующей встрече форумчанок накапать Вам с Алексой нероли для проведения экспериментов над животными http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif

margul
25.10.2006, 17:57
Деликатная очищающая маска на основе глины, особо походящая для сухой кожи.

2 столовых ложки гидролата Нероли
1 столовая ложка Белой глины
1/2 чайной ложки Облепихового масла
1/4 чайной ложки растительного Глицерина
1 капля ЭМ Нероли
1 капля ЭМ Пачули
1 капля ЭМ Герани
Нанести на лицо на 10 минут. Этого количества хватает на две маски. Смесь может хранится в холодильнике 1-2 недели.

Arti
05.11.2006, 01:09
Ну я готова к экспериментам. :) Как успокаивать животное с помощью неролиевой воды? Понюхать что ль дать? Есть мысли на этот счет?
Хотя у меня животное вроде спокойное. Надо его раздразнить, а потом успокаивать?

Provance
05.11.2006, 02:25
Носик помазать животному.

Что -то очень неролиевой водички захотелось...
В описании есть что-то про то, что помогает в избавлении от вредных привычек, а именно бросании курить. Надо бы попробовать.

margul
02.02.2007, 18:16
Мне сочетание нероли и жасмина нравиться.

Sunnyel, мне кажется, вам может очень даже понравится аромат гидролата Нероли :wink:

Sunnyel
02.02.2007, 20:46
понравился, и соглашусь что больше на жасмин похож :yes:
хотя запах не показался мне слишком сильным (как написано в описании), он куда менее интенсивный чем у лавандовой или ромашковой воды :roll:

и на кошке тоже опробовала :oops:
не скажу, что она сдалась совсем без боя, но когти подстригали куда более спокойно чем обычно :lol:

Sunnyel
03.02.2007, 22:53
раз уж заговорили про неролиевую водичку, то решила я её ещё и внутрь попробовать :?
первый заход оказался не слишком удачным - взяла примерно 1ч.л. на стакан воды, так у получившегося раствора оказался такой приторный вкус :P поэтому сократила дозировку до 5-10 капель гидролата на стакан воды, в такой концентрации вкус получается как у чая с жасмином только без чая :lol:

Воронина
04.02.2007, 19:47
Лен, а ты её курсом хочешь попить?
мне кстати запах тоже очень понравился, несмотря на то что жасмин я недолюбливаю...но тут он такой деликатный, и все же больше неролиевый :yes:
вот ведь метаморфозы, жасмин ведь там и рядом не валялся :dontknow:

Sunnyel
04.02.2007, 20:30
да не, это я из любопытства решила попить, про курс пока не думала, да и вряд ли мне его на курс хватит :roll:

olga_fun
27.06.2007, 20:36
А мне вот совсем ее запах не понравился (с Аромантика она у меня), мажу только вечером дома, когда уже никуда не иду и мешаю с другими гидролатами. А с утра вместо тоника, уж, очень запах сильный

Про действие еще не поняла, но мажу свои прыщи активно всеми способами

margul
15.10.2007, 14:10
Приобрела гидролат из цветков горького апельсина Sanoflore. Био.
Что могу сказать – аромат капельку нежнее, чем у аромазоновского (мне чуется чуть больше нероли и немного меньше жасмина), хотя в целом практически такой же. То есть слабо уловимые нюансы, как мне показалось. В действии разницы не заметила.

Но что меня практически шокировало:bum:, это состав дополнительных компонентов, введенных в гидролат, перечисляю по порядку:
Бензил алкоголь, Дегидроацетовая кислота, Аргинин, Лимонная кислота, Гераниол, Лимонен, Линалоол.
Спасибо конечно, но лично я больше такую воду не куплю.:otstoi:

Sunnyel
15.10.2007, 18:27
не ну очень может быть, что последние три компонента и не "введены" туда, а являются стандартными компонентами неролиевого гидролата :podmigivayu: хотя с учётом других добавленных компонентов от этого не легче :no:

Esna
15.10.2007, 22:17
Да уж, гидролат хорошо законсервировали. А гераниол, лимонен, линалоол скорее всего все-таки введены дополнительно (судя по всему - для облагораживания запаха). Интересно, какой у него заявлен срок хранения?

TAV
15.10.2007, 23:25
Margul, у вас такой гидролат? Eau florale Fleur d'Oranger

http://www.beaute-test.com/prod/img8831.jpg

margul
16.10.2007, 00:26
Да, именно такой.:yes:

Esna, срок хранения не знаю какой, но годен он до 03.2009 г. Во как.

TAV
16.10.2007, 12:09
Вот что интересно - смотрю на мою санофлоровскую неролиевую воду и там ничего этакого не написано :no: Написано только -100% натуральное происхождение, без консерваторов, красителей и синтетических отдушек,без животных игридиентов и не тестировалось на животных. И это все :yes: Срок хранения у моей до 10/2008.
И что еще интереснее на beaute-test (http://www.beaute-test.com/eau_florale_d_oranger_sanoflore.php)написан о, что эта вода больше не поступает в продажу :ne_znayu2: по причине - или больше ее не выпускают или меняется внешний вид и содержание :roll: Я свою купила по весне еще, а вы где вашу купили? Может у вас уже новая измененная вода ?

margul
16.10.2007, 13:20
Купила в натуропате (здесь (http://www.naturopat.fr/fiches/363-485_12275/sanoflore-eau-florale-de-fleur-d%27oranger-bio-sanoflore-200-ml.html)).
Вроде бы (я не уверена, но кажется где то читала), что лабораторию Санофлор купил концерн Лореаль, может в связи с этим изменения? После таких покупок обычно не в лучшую сторону:grust:
Вот какая у меня вода:
http://i026.radikal.ru/0710/ff/5807e1b327b5t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0710/ff/5807e1b327b5.jpg.html)
и ее состав:
http://i017.radikal.ru/0710/2f/9e4451c1758at.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0710/2f/9e4451c1758a.jpg.html)

TAV
16.10.2007, 13:42
Вот сфоткала для сравнения мою водичку. Общий вид бутылочки такой же как у вас, а этикетки отличаются. :shock2:
http://i029.radikal.ru/0710/6c/d0d6a4101444t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0710/6c/d0d6a4101444.jpg.html)

margul
16.10.2007, 13:48
Вот-вот, что называется "найди пять отличий":lol:
Решили понадежней законсервировать. В общем, новый вариант не для меня.

TAV
16.10.2007, 14:03
Да уж :aaaaaa!: Я теперь думаю бежать в тот магазин, где я покупала и если еще есть старая партия - прикупить водички. Срок хранения у нее все таки большой. Теперь надо глядеть в оба глаза на состав :umnik: margul, хорошо, что вы про это написали, а то я бы и не обратила внимания в следующий раз, да и другие тоже :girl_crazy:

margul
23.10.2007, 18:34
Я вот еще что скажу про этот санофлоровский гидролат (который с добавками). При распылении на лицо, вызывает в глазах легкое жжение (если случайно попадает или если начинаю рано моргать), правда оно быстро проходит, где то через минуту-две. Проверяла многократно. Подобного никогда не было ни от одного другого гидролата без консервантов.

Ирина-Эльвира
13.04.2008, 12:50
А я купила гидролат нероли от Реал. Написано, что чисто цветочная вода, полученная методом гидродистилляции цветов горького апельсина. Всё думала, какой же запах будет? Да, понравился, но показался таким знакомым... Чувствую там апельсин и ещё какие-то цветы... Но, если бы не знала, что жасмином пахнет, может, и не определила бы. А так, да, может, и жасмином...
Пользуюсь как тоником, нравится...:yes:

Arti
13.04.2008, 13:12
Ирина-Эльвира так чем пахнет, нероли или жасмином? ;)

Ирина-Эльвира
13.04.2008, 13:24
А я не знаю, как ЭМ нероли пахнет...:oops:
Но судя по тому, что явно жасмином гидролат мне не пахнет, наверно, нероли... Указан такой состав: вода, эфирное масло (не более 0,1 %), горечи, дубильные вещества и другие активные компоненты. Не содержит алкоголя.
И рекомендации все по хранению, как для натурального гидролата.
Запах скорее смесь апельсина с чем-то... Вот нюхну где-нибудь ЭМ нероли, тогда смогу сравнить.

Arti
13.04.2008, 13:59
А я думала, что у вас описка просто случилась. :)
Будете делать очередной заказ, напишите мне, я капну вам из своих запасов масла нероли, чтоб вы узнали, как оно пахнет. ;)

Ирина-Эльвира
13.04.2008, 14:00
О, спасибо, обязательно напишу.:smeil:
Ой, да нет, я закажу, наверно, хоть 1мл, давно его хочу.

Arti
01.07.2008, 19:21
Ну народ уже нахватал неролиевого гидролата, скоро получать начнет, поэтому рассказываю.
Говорю по телефону с партнером нашим, который нам помог осуществить поставку гидролатов, и в конце разговора он мне говорит:
- Слушай-слушай, ты знаешь, что попробуй сделать, ты попробуй добавить чайную ложку гидролата нероли в чай.
- И что будет? - настораживаюсь я.
- Ну ты попробуй, таааааак классно!

Ну я еще не попробовала, но вот делюсь... Хотя у принципе напоминаю, что вся продукция предназначена для косметического применения, и принимать ли что-то из отдельных представителей внутрь - вы решаете сами.:yes:

Farnesiana
01.07.2008, 20:00
Арти, ага, вода апельсинового цвета - это любимый комонент марокканской кухни :) Её, как и розовую, добавляют в сладости, чаи, напитки, варенья и всякие рахат-лукумы :)
Я вот точно бутыль нерольки новой с этими целями возьму ))

Arti
01.07.2008, 20:16
Ну розовую воду-то я давно на жару приспособила... Оффтоп, конечно... Я добавляю столовую ложку розовой воды на стакан воды, туда же столовую ложку лимонного сока, и без сахара пью в жару. Отлично освежает и утоляет жажду!:yes:
Теперь еще туда ложку нероли буду лить и млеть от счастья. :podmigivayu:

Евгения Андреевна
01.07.2008, 21:20
курс неролиевой воды внутрь - это месяц? а с какой целью чаще всего ее внутрь принимают?
интересно, как она помогает от грыжи диафрагмальной?
или вот еще вопрос - если я , например, бросаю курить, как мне ей пользоваться.
Я один раз попшикалась чистой неролиевой водой на лицо - у меня было жуткое раздражение потом, покраснение и шелушение.
Аромат очень нравится, похож на 3% нероли в жожоба.

ultramarine
01.07.2008, 21:21
У меня был аромазоновский гидролат нероли, что-то не впечатлил. Ромашковый и гамамелисовый гораздо больше понравились. Может, аромартишный лучше... :repa:

Arti
01.07.2008, 21:27
ultramarine, "аромартишный" однозначно лучше. Меня саму воротило с аромазоновского нероли, а этот запах ну никакого отвращения не вызвал, наоборот показался приятным.:yes:

Sunnyel
01.07.2008, 21:55
ultramarine, ну читая отзывы про гидролаты в разных темах, прихожу к выводу что тут как и везде - на вкус и цвет ;) у меня вот нероли один из любимых, в том числе внутрь в виде напитка - примерно 1ч.л на стакан воды, хотя даже не стакан, а большую кружку (ну или если совсем точно, то на маленькое такое ведёрко :hi-hi2:)

Евгения Андреевна, курс три недели, разводится 1-2 ст.л гидролата на литр воды и употребляется небольшими порциями в течение дня. При избавлении от вредных привычек я так понимаю как раз внутреннее применение имеется ввиду. А с какой целью чаще принимают вряд ли кто статистику собирал ;) я вот обычно просто так пью, потому что нравится

Это у вас от импортной такое раздражение было?

Alexa_Alexa
01.07.2008, 23:00
Очищающее молочко для чувствительной кожи:
3 ст.л. сметаны
1 ст.л. масла Кунжута или Онагра
100 мл гидролата Гамамелиса или Нероли
2к ЭМ Петитгрейна
Смешать все ингредиенты и перелить во флакон с помпой. Хранить в холодильнике и использовать в течение недели.
Источник:" Cosmétiques naturels" de Tiphaine Chagnoux et Hélène Baron

Смягчающий крем для сухой и очень сухой кожи
50г масла Ши
50г масла Моной де Таити
30мл масла семян Шиповника
1ст.л. масла Аргана
1ст.л. настоя или гидролата Липы
2к ЭМ Моркови
Гидролат Нероли
Растопите на водяной бане масло Ши и Моной , добавьте другие масла. Оставьте немного остыть и введите гидролат и эфирное масло.Хорошенько перемешайте и храните в холодильнике во флаконе с помпой. Использовать в течение 2 недель.
Источник: "Votre beauté au naturel" de Chantal Clergeaud
*Примечание: чтобы крем получился однородным и не расходился на две фазы – лучше использовать эмульгатор по выбору

Маска от усталости
2ст.л. овсяной муки
1 кофейная чашка мёда
1 кофейная чашка гидролата Нероли
2 к ЭМ Апельсина
Молоко
Смешать все ингредиенты.
Нанести маску на хорошо очищенное лицо и оставить на 10-20 минут, смыть прохладной водой. Побрызгать лицо цветочной водой на выбор. Нанести крем или масло.
Источник: "Votre beauté au naturel" de Chantal Clergeaud

Мягкий пилинг:
1 кофейная ложка муки из Миндальных орехов или Кокосовой стружки
2 кофейных ложки кукурузной муки или пшеничной муки
2 кофейных ложки гидролата Нероли
2 к ЭМ Нероли
Смешайте все ингредиенты.
Нанесите гоммаж на предварительно очищенное лицо и помассируйте. Оставьте на 10-20 минут. Снимите смесь с лица круговыми движениями со лба, подбородка и щек, и вертикальными движениями – с носа, по контуру лица и с шеи. Смойте прохладной водой. Смочите лицо гидролатом и нанесите ваш крем или масло
Источник: "Votre beauté au naturel" de Chantal Clergeaud

Молочко для снятия макияжа:
Масло сладкого Миндаля : 100мл
Воск пчелиный: 2 кофейные ложки
Гидролат Розы или Нероли: 60мл
Глицерин: 2 кофейных ложки
ЭМ Петитгрейна или Розмарина: 20к
ЭМ по выбору: 15к (факультативно)
На водяной бане растопите воск и масла. Снимите с огня и введите гидролат, глицерин и, наконец, эфирные масла.
Хранить в холодильнике и использовать в течение двух недель.
Источник: "Créez vos cosmétiques bio" de Sylvie Hampikian

Очищающий лосьон для лица (для сухой кожи)
2ст.л. Яблочного уксуса (натурального)
2к ЭМ Нероли
100 мл гидролата Нероли
Смешать в бутылочке уксус и эфирное масло – хорошенько взболтать. Добавить гидролат и снова взболтать.
Использование: нанести на лицо лосьон и смыть теплой водой.
Источник: "Les meilleures recettes de beauté au naturel" de Rita Steins

Ухаживающий лосьон для лица «Медовая вода» – для сухой кожи:
4ст.л. Гидролата Розы
4ст.л. Гидролата Нероли
1/2 кофейной ложки мёда
3 к ЭМ Мелиссы
2 ст.л. алкоголя ( 70°)
Подогреть два гидролата и растворить в них мед. Развести ЭМ Мелиссы в алкоголе и добавить в смесь гидролатов и меда. Перелить в подходящую емкость и закрыть.
Немного лосьона нанести на ватный диск и протирать кожу после умывания утром и вечером.
Источник: "Les meilleures recettes de beauté au naturel" de Rita Steins

Цветочный лосьон
Гидролат Розы : 50мл
Гидролат Нероли: 50мл
Гидролат Гамамелиса: 50мл
Отвар Липы: 50мл
Огуречный сок: 50мл
ЭМ Петитгрейна, разведенное в растворителе.
Все ингредиенты смешать, хранить в холодильнике.
Источник: "Votre beauté au naturel" de Chantal Clergeaud

Тоник на джине:
Джин 1ст.л.
Вода: 5ст.л.
Гидролат Гамамелиса: 2ст.л.
Гидролат Нероли: 1ст.л.
Смешайте все ингредиенты и перелейте в подходящую емкость. Наносите на лицо с помощью ватного диска.
Источник: ."Natural beauty at home" de Janice Cox

Увлажняющая парфюмированная эмульсия
Гидролат Нероли : 25мл
Масло Жожоба: 10мл
Масло косточек Абрикоса 12мл
Пчелиный воск: 8г
Бура: на кончике ножа
ЭМ Розового дерева: 4к
ЭМ Лаванды: 2к
ЭМ Моркови: 1к
В отдельных емкостях нагрейте гидролат и смесь растительных масел с воском. Когда обе части достигнут одинаковой температуры (примерно 65 градусов) – снимите гидролат с огня и добавьте буру. Снимите с огня масла и , постоянно взбивая, добавьте гидролат с бурой для формирования эмульсии.
Когда крем охладиться до 40°C, добавьте эфирные масла.
Переложите крем во флакон с помпой , храните в холодильнике и используйте в течение 2 недель.
Источник:" Cosmétiques naturels" de Tiphaine Chagnoux et Hélène Baron
*Буру и воск можно заменить любым эмульгатором на выбор

Увлажняющее молочко для тела с солнечными фруктами:
Масло Абрикоса: 80мл
Масло Кокоса : 80мл
Глицерин 2ст.л.
Гидролат Нероли: 2ст.л.
Воск пчелиный: 4 ст.л.
ЭМ Апельсина, Мандарина или Петитгрейна: 10 -15к
На водяной бане растопите воск с маслами и глицерином. Снимите с огня и добавьте гидролат, затем – эфирное масло.
Переложите во флакон с помной используйте в течение 2 недель.
Источник: "Créez vos cosmétiques bio" de Sylvie Hampikian

Тошнота во время беременности :
Гидролат Нероли 100мл
Гидролат Базилика (linalol) 100мл
1 кофейную ложку смеси выпивать перед едой 3 раза в день. В случае утренних приступов тошноты – принимайте дополнительно кофейную ложку утром перед тем, как встать с постели.
Источник: L'Hydrolathérapie, thérapie des eaux florales" de Lydia Bosson

Перевод Alexa_Alexa для Aromarti.ru ©

Евгения Андреевна
01.07.2008, 23:04
Sunnyel, нет это я в России покупала, тогда не было еще в аромарти неролиевой воды.
Ну правильно, надо же очищать организм когда бросают курить, видимо как-то происходит очищение с помощью нер.воды. Плюс наверно легкий успокоительный эффект(или он только при вдыхании?)
Все-таки очень интересно каким образом помогает гидролат при грыже??

ultramarine
01.07.2008, 23:25
Ууу, Арти, вам тоже аромазоновский не понравился! Ага. Надо брать.

Sunnyel
02.07.2008, 09:06
Евгения Андреевна, вряд он её лечит, скорее действие направленно на облегчение/устранение симптомов (я вообще не очень в курсе про грыжу, так что ориентируюсь на то, что прочитала тут (http://sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1436))
Возвращаясь к вашему гидролату - может он спиртом законсервирован?

Славяна
16.07.2008, 22:03
Очищающая маска для жирной/комбинированной кожи:

50 мл гидролата нероли
30 гр зелёной глины
5 мл растительного глицерина
10 капель экстракта цитрусовых косточек
1 капля ЭМ можжевельника
3 капли ЭМ лимона.

Смешать гидролат с глиной, добавить остальные ингредиенты, хорошо перемешать.

Источник: newdirections.com.au

Ленуца
03.11.2008, 11:31
А мне гидролвт нероли понравился. Запах - просто прелесть! Только вот почему-то лицо у меня от него краснеет...

Сяня
12.06.2009, 18:20
сидела и долго нюхала... сначала было "фу, какая гадость", потом "что-то в нем есть". могу сказать одно пока - интересный, жаркий. если бы таким был бы парфюм, то он только селективный и зимний

сечас нос "пахнет" только нероли, другие ароматы потерялись

Arti
12.06.2009, 19:11
Сяня, а вы чей гидролат нюхали? У меня точно такая же реакция была на аромазоновский нероли. На мой взгляд он ужасен. И совершенно не похож на гидролат нероли других производителей.
Обычно гидролат нероли напоминает именно аромат масла нероли, только более слабый и более простой.

Сяня
12.06.2009, 19:37
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2), голландский с Anthémis aromatherapie

Добавлено через 12 минут

гы, мужу понравилось:smeil:

Arti
12.06.2009, 19:39
Сяня, ну если мужу понравилось, тогда возможна индивидуальная реакция. Все мы по-разному воспринимаем ароматы. :)

ultramarine
12.06.2009, 22:21
Arti, кстати, вы были правы, аромартишный гидролат нероли я полюбила. Аромазоновский какашечно пахнет.

Arti
12.06.2009, 22:43
ultramarine, ей-богу, я не один образец гидролата нероли перенюхала, и все они пахли довольно похоже на масло нероли, ну с вариациями. Но у аромазона - вообще нечто из ряда вон выходящее. Какая-то редкостная какашка!:%):

Sabish
14.07.2009, 11:38
Сегодня получила первый гидролат нероли. Запах очень понравился, представляю как эфир будет пахнуть. Но он мне совсем не жасмином пахнет.

ARANI
19.11.2009, 00:18
Ну не знаю кому как, а мне запах вообще не понравился. И кожу мою сушит, причем ощутимо. Видимо придется смешивать с чем то, чтобы можно было использовать.

Acacia
20.11.2009, 17:31
Я использую в чистом виде, и не сушит (с Аромарти). А аромазоновский сушил. Возможно, у них разный PH. И по аромату они отличаются (не в пользу A-Z).

Алевтина
22.11.2009, 20:55
А мне гидролат нерольки понравился. Но девы я их редко как тоники использую, в основном в крем, молочко и т.д. А вот действительно аромат - хорош. Эфир я отнесла на работу - для меня оказался слишком крепким, а там им намазали батареи. И вот я выхожу в зал и реально обалдеваю - у кого такие обалденные духи?:ha-ha:

Roxana
11.12.2009, 19:41
девушки, никто не пробовал мешать тоники - Роза+Нероли или Нероли+Василек? данных о синергии не нашла..

lgg
11.12.2009, 20:08
Я уже давно пользуюсь простенькими тониками: под настроение гидролаты розы, нероли, бузины, или их смеси в произвольных пропорциях 2 части, гидролат гамамелиса 1 часть, 1 часть алоэ-геля и 3-4 части воды. Под крем очень хорошо идет.

Апрель
28.05.2010, 23:41
А гидролат нероли можно использовать летом, это ведь цветки горького апельсина, или фототоксично только масло апельсина плода?

Wild Child
23.05.2011, 23:43
присоединяюсь к вопросу выше - а можно на тело перед выходом на улицу в солнечную погоду?

Arti
23.05.2011, 23:52
Чувствительность к свету проявляют фурокумарины. И в воде они вроде как не растворяются.
Плюс, если мне не изменяет память, масло нероли само себе не является фототоксичным. Тогда гидролат - тем более.

Wild Child
02.06.2011, 13:24
Получила нероли свой! То ли запах настолько мой, что я его через 2 минуты уже не ощущаю (как с духами), то ли он быстро выветривается. Хотела с ним дымку для тела сделать, но запах не такой, как я представляла, да и не чувствую его) Остановлюсь на розе, пожалуй! А его тогда в крем пущу)

saturie
30.11.2011, 14:04
Я в восторге от Неролиевого гидролата, использовала его как дымку для волос и тела. Он мягче и легче, чем ЭМ нероли, более... легкомысленный что ли. В нем я не ощущала один тон, который есть в эфирном масле - некой холодной торжественности и значительности.

Когда опрыскивалась гидролатом, словно выдох делала от напряжения, т.к. он мягко расслаблял и возвращал обратно на землю. В общем, одни восторги. Запах согласна, не держится (сейчас не могу сказать сколько, но оч мало, мах 10 минут), но это было дополнительное удовольствие, еще раз им опрыскаться. Да, волосы у меня легкие и тонкие, гидролат снимал статику.

Mirror
21.03.2012, 20:07
Мне неролиевый гидролат сначала тоже противно пах (ТушеФлора), первый день прямо какой-то полувыветренный запах несвежей мочи казался (у нас так на лестничной площадке после ночёвки бомжей попахивает).
А через пару деньков я его как разнюхала! :ogo:Как понравился! :ogo:Как давай на моську брызгать и в крем добавлять!:ok:
Для моей жирненькой кожи самое то, я им в смеси с минеральной водой еще между слоями минеральной косметики пшикаю. И гель-тоник сделала, там неролька и кокосовое масло - такое чудесное сочетание... так паааахнет....:girl_dance:

Ванда
21.03.2012, 21:46
А мне гидролат очень навязчивым показался: дружбы не сложилась, отдала приятельнице. А вот масло нероли- отличнейшая вещь.

AnnaS
02.03.2013, 14:09
Девушки, решила сделать крем на гидролате нероли, но боюсь что будет сушить, может взять его пополам с водой как думаете?
В описании синергия с ромашкой римской, можно ли заменить аптечной или это будет уже не синергия?
Кожа нормальная, запах уж очень нравится)

Alximiya
02.03.2013, 14:23
AnnaS , лучше разбавить водой. Про какую аптечную ромашку речь?

AnnaS
02.03.2013, 14:29
Alximiya , из аромарти гидролат ромашки аптечной.

Mirror
02.03.2013, 14:40
AnnaS, смело разбавляйте водой :) чуть-чуть ромашки тоже не повредит, особенно, если пересушить боитесь. Обожаю сочетание нероли+ромашка в дневном креме (с римской ромашкой, правда), нероли+вода тоже обалденно, ромашку добавляю больше из-за чувствительности кожи и то по чуть-чуть :)

LizaveTTa
03.03.2013, 00:25
Девушки, решила сделать крем на гидролате нероли, но боюсь что будет сушить, может взять его пополам с водой как думаете?


Тоже приобрела такой гидролат...а почему ты боишься, что он "сушить" будет? :ogo: я вроде как не учла такое его свойство...брала как увлажняющий компонент...

Девочки, а какой водой вы гидролаты разбавляете, дистиллированной или бутилированной?

Dasha7
03.03.2013, 00:37
Я беру кипяченую фильтрованную, или бутилированную.

Mirror
03.03.2013, 00:41
LizaveTTa, лучше использовать дистиллированную. Ну и разводить, естественно, уже в процессе приготовления косметики :)
Ооо, только увидела город проживания - Самара! красиво у вас и как-то очень уютно :)

LizaveTTa
03.03.2013, 00:53
Mirror
Это понятно)) я очень долго форум читала, прежде чем начать смешивать всякие штучки и тем более писать тут)

Про Нероли и "сухость" не хочешь прокомментировать? А то сижу на него смотрю, переживаю((

Спасибки за отзыв о городе)) у нас еще в 18г. и футбол будет, вообще застроят все, наверное))

AnnaS
03.03.2013, 00:54
LizaveTTa , в описании к этому гидролату написано, что он для жирной кожи, а у меня нормальная, поэтому решила разбавить его водой.

LizaveTTa
03.03.2013, 01:16
А у меня в приложении такое описание:

Вода Нероли (гидролат)
Свойства:
регенерирующее для всех типов кожи;
тонизирующее и освежающее.

Показания к применению:
тонизирующий и омолаживающий уход за нормальной и сухой кожей;
средство по уходу за чувствительной кожей;
в косметических средствах в качестве активного омолаживающего и увлажняющего ингредиента.

и не слова о жирной...:ogo:

Mirror
03.03.2013, 01:26
LizaveTTa, у меня комбинированная кожа, нероли очень даже подходит. С чем смешиваю, чтобы было идеально - писала выше.
На Аромарти наиболее полные и точные описания из всех доступных. Индивидуальную реакцию, впрочем, никто не отменял.

AnnaS
03.03.2013, 01:38
На первой странице есть описание и свойства:" Неролиевая вода прекрасно подходит для нежной, чувствительной кожи, а благодаря своим вяжущим свойствам будет полезна и обладателям жирной и комбинированной кожи. При сухой коже стоит либо воздержаться от применения неролиевой воды, либо использовать не более 20% в смеси с лавандовой, розовой и гераниевой водами."
Лично для себя сделала вывод, что может сушить если использовать не разбавленным.
Кожа у меня нормальная, но в зимний период бывает суше особенно на щеках.

Duvanchik
24.09.2014, 00:48
Пользуюсь гидролатом нероли в качестве тоника под крем, от запаха просто балдею! Кожа у меня жирная, гидролат ей явно на пользу.