PDA

Просмотр полной версии : Водная суспензия прополиса



margul
21.10.2006, 00:10
Водная суспензия прополиса

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/propolis_suspenziya_100ml.html)

Характеристика: Является водной вытяжкой действующих веществ прополиса
(содержит их 0,7 %). Полифенолы не менее 25%

Цвет: Имеет цвет кофе с молоком, непрозрачен, имеет естественный осадок, легко разбивающийся в гомогенную смесь.

Запах: Приятный, бальзамический, характерный для прополиса.

Косметическое применение: Оказывает выраженное заживляющее и регенерирующее действие на кожу, стимулирует обменные процессы в тканях, эффективно снимает покраснение, в том числе и после солнечных ожогов. Снимает зуд кожи, оказывает местное анестезирующее действие на кожу. Обладает легким подсушивающим действием, хорошо справляется с воспалительными процессами. Способствует уменьшению или исчезновению угревой и гнойничковой сыпи, различных микозов кожи. Оказывает эффективное антисептическое действие.

Целебные свойства: Препарат обладает противобактериальным, противовирусным и противогрибковым свойством. Оказывает противозудное, обезболивающее и дезодорирующее действие. Стимулирует регенерацию тканей, повышает иммунитет, обладает защитным действием.

Методики применения:
- Труднозаживающие раны и язвы - примочки и орошения, из расчета 1:1 с водой.
- Заболевания слизистой оболочки полости рта, десен, зубов, ангины, хронические тонзилиты - готовится раствор для полосканий, из расчета 1 столовая ложка водной суспензии прополиса на 100-150 мл воды. Также можно смазывать очаги воспаления неразведенным экстрактом.
- Коньюктивиты (воспаление заболеваний соединительной оболочки глаза, выстилающей внутреннюю поверхность век и переднего отдела глаза) - закапывать несколько капель суспензии с помощью пипетки в глаза 3-4 раза в день. Если отмечается выраженное жжение, то разводить кипяченой водой в соотношении 1:2.
- Воспаление гайморовых пазух - производить промывания пазух суспензией, разведенной кипяченой водой в соотношении 1:2. Втягивать раствор поочередно то в одну ноздрю, то в другую.
- Насморк - во всех случаях суспензия разводится кипяченой водой в соотношении 1:2, закапывать в нос по 3-5 капель 1-4 раза в день.
- Эрозия шейки матки, трихомонадные, грибковые и бактерийные воспаления - спринцевания разведенной суспензией (2-3 столовые ложки на 0,5 л кипяченой воды). Также можно вводить во влагалище на 8-12 часов марлевые турунды (или ватные тампоны) смоченные цельной суспензией или разведенной в соотношении 1:2. Процедуры проводят в течение 10-12 дней.
- Геморой и трещины прямой кишки - разводят суспензию в соотношении 1:2, смачивают марлевую салфетку и делают примочки.
- Также суспензия, как и другие препараты прополиса применяется при лечении доброкачественных и злокачественных опухолей, рентгеновских и радиевых повреждениях. Как дополнение к основному лечению, суспензия применяется в этом случае наружно.

- Водная суспензия прополиса может использоваться также для профилактики простудных зоболеваний и гриппа. В этом случае она разводится водой в соотношении 1:2 м закапывается в нос по 3-5 капель 1-2 раза в день.

Побочные эффекты: Весьма редко могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости к водной суспензии прополиса (проявляются обычно в виде покраснений кожи и сыпи). В таких случаях использование суспензии стоит прекратить.

Противопоказания: Аллергия к прополису.

Хранение: При температуре от -5 до +25 градусов в темном месте.

Срок годности: при соблюдении герметичности упаковки до 5 лет.

При описании препарата были использованы в том числе и материалы доктора медицинских наук А.Ф. Синякова

lena
18.02.2007, 23:55
Случайно по другому эта суспензия не называется Аквапрополисом???
Увидела вчера в аптеке, а спросить забыла.

Модераторы, дорогие, вот хочу про аквапрополис тут написать, но если водная суспензия и аквапрополис не одно и то же, то удалите, плиз. А если одно и то же, то можно совместить, наверное, с выше данным описанием.

Аквапрополис

Водорастворимая форма прополиса, природного продукта пчеловодства, который представляет собой сложно-компонентное натуральное вещество, состоящее более чем из 800 соединений: растительных смол, эфирных масел растений, пыльцевых бальзамов, воска, микроэлементов, витаминов, органических кислот, биофлавоноидов и растительных антибиотиков.

Уникальность АКВАПРОПОЛИСа состоит в том, что благодаря водорастворимой форме, все полезные компоненты прополиса наиболее эффективно усваиваются организмом в отличие от традиционных препаратов из прополиса (таблетированных форм, спиртовых и масляных экстрактов, эмульсий, суспензий и т.д.).

Биологически активные вещества АКВАПРОПОЛИСа благоприятно влияют на все процессы в организме человека, уменьшают действие вредных факторов окружающей среды, способствуют внутренней самосанации, нормализуя обменные процессы в тканях и органах, оказывая положительное воздействие на работу всех систем организма.

Содержащиеся в прополисе растительные компоненты обладают выраженным антимикробным избирательным действием, усиливают процессы регенерации клеток и тканей, нормализуют многие жизненноважные функции организма. Биофлавоноиды, присутствующие в прополисе, воздействуют на капиллярную систему подобно витаминам группы Р, повышая эластичность и проницаемость сосудов, а также улучшают микроциркуляцию сердечно-сосудистой системы, предотвращают процессы склеротирования и тромбообразования.

Действие, оказываемое на организм:

Общеукрепляющее действие — оказывает мягкое биостимулирующее действие на тканевом и клеточном уровене, нормализатует биохимические процессы организма (кроветворение, иммунохимические процессы, обменные процессы, процессы пищеварения). Восполняет дефицит в организме эссенциальных веществ (веществ, необходимых в микродозах для нормального функционирования организма);
Противомикробное и противовоспалительное действие - губительно действует на возбудителей гриппа, подавляет патогенную и гнилостную микрофлору, не нарушая нормальной микрофлоры человека, предотвращает развитие воспалительных процессов. Применяется при ОРВИ, ОРЗ, ангине, гайморите, бронхите;
Ранозаживляющее и анестезирующее действия — ускоряет процессы регенерации ткани при поражениях кожи и слизистых оболочек. Обладает легким обезболевающим действием;
Нормализует процессы пищеварения — обладает желчегонным действием, а также является гепатопротектором (защищает клетки печени), нормализует работу почек и других органов выделительной системы;
Способствует выведению токсичных продуктов метаболизма из организма;
Способствует нормализации процессов обмена веществ и гормональной регуляции (вкл. сахарный диабет, ожирение, застойные явления, отеки, возрастную угревую сыпь);
Антиокислительное действие - замедляет процессы старения организма человека, устраняет последствия воздействия радиации, предотвращает опухолевые процессы, усиливает и пролонгирует действие лекарственных средств, обладает антимутагенным действием;
Обладает Р — витаминной активностью, улучшает эластичность и проницаемость стенок сосудов (склеротические изменения сосудов), укрепляет сердечно-сосудистую систему.
АКВАПРОПОЛИС — индикатор качества воды и водки.
При растворении 1 капли в 1 литре:
золотисто — желтый цвет раствора указывает на хорошее качество,
розово — красный цвет — на плохое качество воды или водки (окислители).
При этом вредные вещества инактивируются.

Показания к применению:
Внутренние заболевания:
сердечно- сосудистые заболевания ;
нарушение функций кроветворения и биохимических показателей крови ;
обменные процессы — нарушение обмена веществ, гормональные нарушения (вкл. сахарный диабет);
желудочно-кишечные заболевания — гастриты, эрозии, язвы,изжоги, дисбактериозы.
Инфекционные заболевания
грипп, ОРВИ, ОРЗ, ангина, герпес;
Заболевания слизистых
половой системы: эрозия шейки матки, раздражения, отеки, заболевания предстательной железы;
проктологические заболевания геморрой, отеки, трещины, раздражения, зуд;
заболевания полости рта : пародонтозы, стоматиты, гингвиты, паротиты, афты, раны, гнилостные процессы;
отоларингологические заболевания гайморит , тонзиллит, ринит, синусит;
Кожные заболевания и поражения
дерматит, травмы, ожоги, укусы насекомых, угревая сыпь, пролежни, трещины кожи, губ, "цыпки";
Укрепление иммунной системы
иммунодефицитные состояния, послеоперационный период;

Интоксикации
химические, никотиновые, алкогольные, лекарственные;
Применение в спортивной медицине
способствует нейтрализации вредных продуктов метаболизма при значительных физических нагрузках . Природные витамины, микроэлементы, растительные смолы, биофлавоноиды прополиса нормализуют обменные процессы в тканях организма, устраняют застойные процессы в мышцах и тканях (отеки), уменьшают содержание низкомолекулярных продуктов метаболизма, вызывающих боль и неприятные ощущения в мышцах. Аквапрополис оказывает мягкое общее тонизирующее действие на организм человека, повышает выносливость организма.
АКВАПРОПОЛИС выпускается только компанией ООО «АКВАПРОПОЛИС».Все права на продукт и торговую марку АКВАПРОПОЛИС защищены!

margul
19.02.2007, 13:16
Не, это разные вещи. Но принцип я так понимаю один.

lena
19.02.2007, 13:23
Может тада удалить описание Аквапрополиса?

Sunnyel
19.02.2007, 13:28
"Водную суспензия" предполагает, что такой прополис растворяется в воде? Если да то и Аквапрополис можно оставить :yes: Добавлю, что водорастворимая форма прополиса ещё у Тенториум есть

margul
19.02.2007, 13:37
В общем, хорошая эта вещь - водорастворимый прополис. Очень удобно. :wink:
Ко всему прочему, при прыщах, воспалениях на лице шикарно разводить им глину для масок.

lena
19.02.2007, 14:08
Ну усе...поеду на выходных за Аквапрополисом :)

lann
19.02.2007, 19:00
У меня прополис от пчеловодов знакомых, его замаешься разводить.
В аптеках на просьбу прополиса, предлагают спиртовой (у мнея им муж мордочку с чистом виде любит протирать :shock: ).
Мне же на лицо спирт не хотелось бы.

nvn
23.02.2007, 11:18
Водной суспензией пользуюсь давно, а вчера увидела и аквапрополис в продаже в медовой лавке. Но денег хватило только на суспензию. :cry: Что-то он маленький какой-то, этот аквапрополис, и дорогой. :yes:

Lesja
26.02.2007, 23:50
Девочки, суспензия - это не раствор!
Прополис растворяется в масле (плохо) и спирте, но не в воде.
В таком виде он и продается, и совсем не дорого.
Я с детства пользовалась, прекрасная вещь.

В спирте можно самим растворить :)

Sunnyel
27.02.2007, 09:46
Lesja, так в том то и дело, что в масле прополис ну совсем уж плохо расходится, а спирт в смеси добавлять как-то не хочется (тем более что спирта там явно больше, чем прополиса :roll: ). Поэтому суспензия и является более привлекательной формой для использования в косметических целях (правда я до сих пор не в курсе косметических свойств прополиса :oops: )

margul
22.03.2007, 17:57
Вот еще по водному раствору прополиса:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: Прополис по своей активности превосходит многие антибиотики, обладая широким спектром антибактериального, противовирусного, противогрибкового действия, проявляя к тому же выраженное обезболивающее, противовоспалительное, иммуностимулирующее действие.
Прополис повышает качество жизни при облучении и воздействии других вредных экологических факторов, очищает организм от ядов, нормализует обмен веществ. Водный раствор прополиса адаптирован для применения в стоматологической, офтальмологической практике, удобен для применения в детской практике.

ПОКАЗАНИЯ:
Заболевания глаз - конъюнктивиты, заболевания роговицы, начинающаяся катаракта, нарастающая близорукость и дальнозоркость.
Заболевания полости рта - гингивиты, пародонтиты, пародонтоз, стоматиты, обусловленные различными видами инфекций, в том числе герпетической, грибковой, бактериальной природы.
Заболевания ЛОР-органов - риниты, обусловленные различными видами инфекций, аллергические риниты, синуситы.
Острые респираторные вирусные заболевания, обусловленные вирусами гриппа, аденовирусами и другими, простудные заболевания. Профилактика острых респираторных вирусных и простудных заболеваний.
Хронические заболевания различных органов и систем с понижением иммунной защиты.
Последствия воздействия ионизирующего излучения и других вредных экологических факторов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Непереносимость продуктов пчеловодства.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ: Применение одновременно с антибиотиками группы пенициллина, стрептомицина, тетрациклина приводит к усилению эффекта. Применение одновременно с другими лекарственными препаратами не изменяет их действия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
- При заболеваниях глаз развести водный раствор прополиса 1:1 холодной кипячёной водой и капать по 1-2 капле в каждый глаз 2 раза в день. Курс лечения, если не предписано иначе врачом, 3-4 недели, перерыв между курсами - 2 недели.
- При заболеваниях ЛОР-органов водный раствор прополи-са капать по 2-5 капель в каждый носовой ход до 5 раз в день.
- При заболеваниях полости рта развести 1 столовую ложку в 0,5 стакана воды и полоскать 5 минут 2-3 раза в день. Курс лечения - 3-4 недели, перерыв между курсами - 2 недели.
- Для профилактики и лечения острых респираторных вирусных и простудных заболеваний капать по 2-5 капель в каждый носовой ход 2-5 раз в день. Одновременно принимать внутрь по 15-20 капель 2 раза в день за 30 минут до еды.
- При хронических заболеваниях различных органов и систем, последствиях облучения и других вредных экологических факторов для повышения иммунной защиты организма принимать внутрь по 20-30 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс - 3-4 недели, перерыв между курсами - 2 недели.
Детям 1-2 лет - по 1 капле 2 раза в день;
Детям 3-5 лет - по 3 капли 2 раза в день;
Детям 6-12 лет - по 10 капель 2 раза в день.
Не вызывает привыкания и дисбактериоза.

Vesna
07.05.2007, 12:37
Кто использовал прополис в кремики? В какой дозировке? Как добавляли? Почему все молчат?

Arti
07.05.2007, 13:57
Тайну алхимиков хранят. :)
Я добавляла по чуть-чуть. Водной настойки 1-2 мл, на 30 мл крема. И то мне кажется многовато. Его много не надо, сушить может.

margul
07.05.2007, 14:08
Может, да.
Я в кремы не добавляю, я на нем маски развожу, а также протираю лицо в некоторых случаях.

Arti
07.05.2007, 14:14
А мази лечебные какие с ним получаются! МММММММ.

Кнопочка
17.05.2007, 20:41
Arti, какие мази получаются? и от чего лечебные?

Arti
17.05.2007, 20:47
А описание прополиса почитайте.

MKaterina
05.10.2007, 21:05
Девушки,
Направьте, пож., мою мыслю в правильное русло :?:
Хочу сделать лечебную мазь для родителей от артрита.

пока надумала такой состав:
Воск 10 мл
База (абрикос, миндаль) 30 мл
Экстракт прополиса водный (35%) 20 мл – этого достаточно? :roll:


Можно ли добавить эфиров?
Добавить ли твердых масел (есть какао, кокос, ши)

Пасиб!!!!!!!!

Алина
27.11.2007, 15:26
Интересно, а можно ли консервировать крем водной настойкой прополиса?! Хотя бы, чтобы прожил месяц в холодильнике?!

Kerridven
19.02.2008, 21:41
Посоветуйте, пожалуйста...
Я очень мучаюсь от тонзиллита, когда тепло еще нормально, только по утрам горло болит, но это терпимо. А как только похолоднее становится - ужас. Особенно, если продует или просто холодного воздуха наглотаюсь, то сразу в горле появляется несколько(2-3 штуки) прыщей - очень неприятно. Недавно купила водяную настойку прополиса и теперь на ночь, после того как зубы почищу, полощу горло, но, к сожалению, я не знаю сколько раз в день надо полоскать, чтобы не было рецидива, и, вообще, есть ли возможность полностью вылечить тонзиллит. Пила лекарство, которое мне ЛОР выписал "Тонзиллотрен"(вроде так называлось), но оно мне вообще не помогло....

Кнопочка
04.05.2008, 12:46
Алина, меня тоже этот вопрос очень волнует :) Можно ли, и сколько %... Может, хотя бы частично? Вы еще не пробовали?

Алина
05.05.2008, 09:38
Кнопочка, я попробовала, но не поняла - что дал прополис... Я крем почти допользовала, делала всего 15 мл, пользую уже 3-ю неделю и на лицо и на руки. Не испортился точно. Да и раньше не видно было, что портиться, я перестраховалась прополисом... Вот бы в лаборатории эффективность проверить...
А делала я настойку так: 1 ч.л. измельченного прополиса залила 5 ч.л. дистил. воды и нагревала на водяной бане, пока он почти весь не расстворился, процедила и все - держу в холодильнике. В крем добавила 0,75 мл на 15 мл.

Сейчас читала сайт, ссылку на который дали в теме "Прополис", там одни говорят, что водную вытяжку (самодельную) хранят только в течении 5-7 дней, другие, что до 3-х месяцев можно хранить. Причем, рецепты приготовления одинаковые! Не допоняла в итоге...

Шпилька
15.05.2008, 11:22
Уважаемая Маргул! Я поисковиком просматриваю темы про отбеливание зубов, и поисковик выдает эту тему. Я правильно поняла, что здесь про отбеливание ничего нет, или чего-то не увидела?:oops:
P.S. Обращаю Ваше внимание, что Ваш форум перенасышен информацией, и потеряться очень легко (у меня уже в распечатоном виде книжек с метр высотой).:aplod: На основании вышесказанного надеюсь на Вашу терпимость.:shuffle:

Элис
07.08.2008, 23:06
Девушки, так как у водорастворимого прополиса (конкретно интересует "аквапрополис") с консервацией. Законсервирует он гель с лецитином? Мне очень актуально, так как планируется гель для ресниц. Другого консерванта туда не могу придумать, а коньюктивита потом от бяк, выросших на лецитине не хотелось бы.

Vanilla
25.12.2008, 15:08
для любителей поймать гайморит очень нужная вещь: промывания пазух приносит значительное облегчение, антибактериальное и обезболивающее действие, поддержка иммунитета :yes: просто чувствуем себя с сыном по-человечески после пользования

Апрель
01.08.2010, 02:23
Девочки, так кто-то пробовал водной настойкой прополиса консервировать крем? Купила сегодня. Подскажите концентрацию пожалуйста.И сколько такой крем в холодильнике может простоять? ООООчень буду благодарна за ответ.

Дракошка
09.08.2010, 13:20
Апрель, кремы пока не пробовала, а умывалка (на мыльной основе) третий месяц стоит, причем не в холодильнике, вроде ничего... Думаю, крем с месяц должен продержаться... Я добавляла 10%, в крем наверное многовато.

Tinna
09.08.2010, 17:28
Апрель , я вводила 1-2 мл ( ок. 6 %) настойки собственного изготовления неизвестной концентрации , в холодильнике месяц стоит без проблем... плесени нет , но и гарантий тоже нет...
Дракошка , я умывалку делаю из местных ПАВов , вообще ничем не консервирую (эфиры , естественно , в наличии) , месяц стоит в ванне спокойно, потом просто заканчивается

Апрель
10.08.2010, 01:20
Спасибо за ответы девочки. Буду пробовать . Мне на месяц и не надо (так хоть на неделю/две в холодильнике) . Обьемы делаю пока маленькие кремов, пока только учусь, как отреагирует кожа.

Marusja
14.02.2011, 17:00
Обожаю эту форму прополиса!Девочки,при стоматите и всяких разных неприятностях с деснами - красотища!:ok:Помогаааает!Ми ндалины тоже санирую:smeil:(я по ентому делу - хрон:ridaju:),по-моему,тоже очень эффективненько:yes:.Для полоскания развожу кипяченой водичкой 1:1.В крем сестре смело бухаю 10,а то и 15%,клянется,что ващще ей не сушит(но сразу оговорюсь,что кожа у нее жирная,и крема,как правило,делаю ей противовоспалительные).Но даже при таком проценте ввода суспензии все равно биозолю крема,не рискую.Молодцы,аромартишат ки:smeil:,хорошей штукенцией обзавелись!!!:girl_dance:

martina777
17.02.2011, 16:02
девы, подскажите, а водную суспензию прополиса хоть немножко можно греть?

Алина
30.08.2012, 21:49
У мамы хронический конъюнктивит, хочу заказать для нее водную суспензию прополиса... А она спрашивает: а сколько суспензия, уже открытая, сможет прожить в холодильнике?! Ведь обычные капли всего месяц вскрытые в холодильнике живут... А каждый месяц заказывать не получится... Может, часть отлить, а остальное заморозить? Или баночка лопнет?

Васаби
06.03.2014, 18:05
А прополис кончился? А еще будет?

Arti
06.03.2014, 23:17
Кончился. Будет. Пока руки до него не доходят, в марте вряд ли привезем.

Alximiya
06.05.2015, 20:17
очень подошел в такой форме для корней волос. немного убирает жирность и стимулирует рост волос.:smeil:

Arti
06.05.2015, 20:19
Alximiya, в неразбавленном виде?

Alximiya
06.05.2015, 20:24
Arti, в разбавленном, спасибо что уточнили. добавляю в гидролат лопуха и сбрызгиваю корни после мытья