PDA

Просмотр полной версии : Женский менструальный цикл



Страницы : [1] 2

Лилия
20.10.2006, 10:34
Не знаю где спросить попробую здесь:

может ли применение масел (аромолампа) повлиять на организм таким образом - что сдвинулись сроки начала ежемесячного цикла?

вроде бы не волновалось, никаких поездок, стрессов не было - новое только аромомасла - а задержка уже на 6 дней (для меня это много)...

может у кого-то была подобная ситуация?

Маргуша
20.10.2006, 10:39
Лилия, у меня было подобное, только в обратную сторону, тоже думаю на аромалампу :yes: , точнее на слишком частое, её использование :)

Воронина
20.10.2006, 10:42
Лилия, я что то не знаю таких масел, которые удлиняют цикл, независимо от того, как их использовать (лампы, ваныы, массаж и т.д.)...куча таких, которые наоборот провоцируют менструации и не припомню такого, чтоб отодвигали :roll: :repa:

Лилия
20.10.2006, 10:47
Ну вот, все у меня ни как у людей
использовала - эвкалипт, сосновую хвою, чайное дерево

может именно на меня подействовало таким образом, подожду что дальше будет...

Вишня
20.10.2006, 12:11
у меня масла повлияли на цикл.
когда я начала плотно и регулярно ими пользоваться, довольно таки ощутимо сократился цикл. я думаю из-за того, что многие масла вызывают менструацию и считаются абортивными.
зато сами "праздники" стали менее болезненные и ПМС намного легче протекает. вообще оч довольна, что "подсела" на масла. :) :yes:

nvn
20.10.2006, 14:30
А бы вот хотела, чтобы у меня сократился цикл, а он что-то не хочет...несмотря ни на какие масла.

рита
20.10.2006, 14:36
А зачем это Вам хочется цикл сокращенный? Вот у меня всю жизнь 18-19 дней. Признаюсь, ничего хорошего в этом нет. На одни сопутствующие "аксесуары" сколько денег уходит.

margul
20.10.2006, 15:23
Лилия, во первых постарайтесь не волноваться сильно. Это конечно не очень реальный совет, но все же постарайтесь. Чем больше будете волноваться, тем больше может быть задержка. Такое у женщин бывает, причем иногда и без причины, точнее ее трудно иногда разглядеть. Может быть из-за чего угодно, стресс, подстудились, гормоны шалят, понервничали, недосыпание,проблемы с весом, может и масла повлияли. Женский организм настолько тонкая структура, все что угодно может выбить из колеи.
Если это будет однократно, ерунда. Но, если будет продолжаться хотя бы 2-3 месяца, то придется идти обследоваться - гинеколог, узи, и анализы на гормоны (о чем мы с вами уже беседовали :wink: ) Может уровень прогестерона низкий, вялотекущее воспаление, тонкий эндометрий, ой, ну в общем причин очень много.
Это смешно, но иногда девушкам помогает тест на беременность - сделала тест, успокоилась, и вот они привет родные.

Вишня
20.10.2006, 18:09
Вот у меня всю жизнь 18-19 дней.
ничего себе! вроде бы нормой считается от 28 до 35 дней?


Лилия, сделайте тест на б.
и не переживайте, 6 дней - это еще не повод бить панику.

nvn
20.10.2006, 19:44
У меня бывает и до 45 дней. Один раз вообще не было 3 месяца. Причину знаю.

Arti
20.10.2006, 21:07
У меня дурдом с циклом с этим. Раньше длинный был 32-35 дней. В последний год сдурел и начал строго по лунному календарю двигаться. 28 дней - задолбал (видимо наконец половое созревание случилось). В этот раз вообще на 27 приперлись. Прям бесиловка. :cry:

Fiordaliso
20.10.2006, 21:39
Мне бы тоже хотелось привести в норму свой укороченный (23-24 дня) цикл.

А ещё очень интересно было бы узнать, существуют ли какие-нибудь исследования о влиянии эфирных масел на гормональный баланс женского организма.

Arti
20.10.2006, 21:48
Существуют. По-моему я у Николаевского читала.
Fiordaliso, надо порыться в той литературе, что мы тут выкладывали. У вас она есть?

Fiordaliso
20.10.2006, 22:26
Арти, да, я почти всё скачала, спасибо. Николаевский есть.

Sunnyel
21.10.2006, 19:34
ещё информация про регуляцию цикла с помощью эфирных масел есть у Патриции Девис:
Эфирные масла могут воздействовать на эндокринную систему двумя способами: некоторые масла содержат растительные гормоны (фитогормоны), которые влияют на организм подобно человеческим гормонам и активизируют их действие. Фитогормоны могут использоваться таким же образом, как в традиционной медицине используются синтетические или животные гормоны, с той лишь разницей, что они не вызывают побочных эффектов.
Другие масла гармонизируют выработку гормонов различными железами. Например, чеснок и лук активизируют деятельность щитовидной железы. Базилик, герань и розмарин стимулируют кору надпочечников, хотя герань также гармонизирует выработку гормонов в целом. Эвкалипт и можжевельник снижают уровень содержания сахара в крови, и здесь герань снова выступает в качестве уравновешивающего фактора.
Множество масел (главным образом семейства зонтичных) содержат анетол, имеющий свойства, подобные эстрогену. Эти масла очень полезны при расстройствах менструального цикла и проблемах, связанных с менопаузой. К ним относятся масла сладкого укропа и эстрагона. Еще одним веществом, оказывающим эстрогеноподобное действие, является склареол, обнаруженный в шалфее мускатном. Подобным действием обладает и кипарис: активное вещество еще не идентифицировано, но как предполагается, это дитерпеновые молекулы.
Эстрогены всегда должны быть уравновешены прогестеронами, но ни одно из эфирных масел не содержит молекул, подобных прогестерону, поэтому мы должны обратиться к лекарственным травам, таким, как витекс священный (Vitex agnus castus) или манжетка мягкая (Alchemilla mollis), которые могут использоваться в форме настоек или таблеток.

Если цикл очень беспорядочен и непредсказуем, то можно воспользоваться маслами, оказывающими действие, подобное эстрогену, но только в первой половине цикла. Когда цикл регулярный, в первой половине цикла организм вырабатывает больше эстрогена, а во второй — больше прогестерона, и это следует учитывать, если нужно восстановить нормальный ритм. Применение эстрогеноподобных масел должно быть ограничено 10 днями (с 4-го по 14-й день), поскольку более длительное использование может сократить цикл всего лишь до 20 дней. Масел, обладающих действием, подобным прогестерону, в природе не существует, поэтому во второй половине цикла лучше использовать тонизирующие, очищающие масла в сочетании с каким-либо растительным средством, содержащим аналог прогестерона.
Хорошо взять за правило, начиная с 4-го и до 14-го дня цикла ежедневно делать массаж живота с маслом шалфея мускатного, а с 15-го до 28-го дня перейти на смесь можжевельника, сосны и бергамота. В течение второй половины цикла следует принимать витекс (Vitex agnus castus) в форме таблеток или настойки. Это лечение очень подойдет женщинам, которые перестали пользоваться противозачаточными средствами и пытаются забеременеть, так как с этой процедурой можно более точно предсказать время овуляции. Та же самая методика полезна при болезненных и/или обильных менструациях.
Если цикл чрезвычайно нерегулярен или менструации нет вообще (а также было установлено, что женщина не беременна и не страдает никаким заболеванием яичников и т. д.), то в начале лечения можно считать первым днем цикла первый день новолуния и проводить указанные выше процедуры, отсчитывая время от этого дня. Если после 28-го дня никакого кровотечения нет, то нужно выждать 4 дня и начать процедуры снова. Если после трех циклов таких процедур нет никакого результата, следует проконсультироваться у гинеколога.
На самом деле нужно показаться гинекологу при любых ненормальных явлениях, связанных с менструацией, будь это слишком сильные кровотечения, или нерегулярность менструаций, или их отсутствие, или кровотечения в период между менструациями. Это нужно для того, чтобы исключить наличие серьезного заболевания, требующего лечения. Если такое заболевание обнаружено, то нет нужды прекращать процедуры ароматерапии, которая всегда будет хорошим дополнением к любому лечению, рекомендованному гинекологом, но, конечно, этот вопрос следует с ним обсудить.

Fiordaliso
22.10.2006, 14:51
Sunnyelечка, спасибо огромное! :) :chmok1:

Oriental
25.10.2006, 08:48
Sunnyel
спасибо за инфу! :yes:
Лилия
Верно лучше всего сходить к гинекологу,лишнем не будет :yes:
А задерка бывает при следующих случаях: стресс,смена климата,смена времеен года(что как раз сейчас и наблюдается),гинекологичес кие проблемы(киста,поликистоз итд -не Дай Бог!),эндокринные нарушения,сбой в любом органе,даже элементарная протуда или ОРВИ,после прекращения принятия противозачаточных,при потере веса,последствие диет,интенсивная физическая нагрузка,ну и наконец самое приятное -беременность:))

Alexa_Alexa
25.10.2006, 09:18
ну и наконец самое приятное -беременность:))

:offtop: От я щас трясусь то - лишь бы это "самое приятное" не случилось :uzhas2: :(

Bella
25.10.2006, 14:30
Alexa_Alexa! :lol: Примерно то же самое! Надо же, какие у всех разные потребности!

Эвочка
06.11.2006, 21:16
А, у меня после отмены Ок стал 39 дней :x , я хочу 28 :!: и все.

Вишня
23.11.2006, 20:03
я уже писала, что масла мне здорово укоротили цикл.
вот составила список масел, которые стимулируют менструацию. хочу полностью исключить их из употребления во 2-ой половине цикла.

базилик, ромашка, мускатный шалфей, фенхель, иссоп, лаванда, майоран, роза, розмарин, мята, корица, эвкалипт, можжевельник, душица.

дополните, какие еще могут провоцировать МС? про герань не нашла, может-нет?

Маркиза
03.12.2006, 22:27
А что сделать, чтобы отодвинуть месячные? Просто я подсчитала, что на НГ аккурат выпадают... где-то день четвертый, но все равно мало приятного :( А если учесть, что они у меня своенравные, и могут явиться позже на пару дней, то это может выйти вообще день второй или первый. Итог, думаю, сами можете назвать - адские боли, поза "буква зю", из которой нет никакой возможности разогнуться... короче не праздник, а мучение. Я слышала, что для того, чтобы их отодвинуть, надо принимать календулу. Но не испытывала ни разу. Может, кто что подскажет?

Юлия777
18.12.2006, 11:11
Девченки, не знаю где спросить
Пила один месяц дюфастое по схеме, которой назначил доктор. На неделю раньше началась менструация. Потом снова начала курс, но уже после каждого приема препарата тошнило, пропила дня 4. Потом так случилось, что я отравилась (свежим огурчиком и помидорчиком) и соответственно принимала все от кишечной инфекции. Для того, чтобы не было дополнительной нагрузки на потроха, в частности печень, почки, я решила таблетки-тошнотики не пить. В итоге получила сбой :shock: - цикл 10 дней! Получается, что пять дней менструации + пять дней отдохнула и... снова. В инструкции написано, что дюфастон может давать маточное кровотечение. С меня льет как никогда, но при этом ничего не болит, не тянет как обычно при менструации. В итоге не могу понять - месячные это или кровотечения. Как определять не знаю.

Воронина
18.12.2006, 11:57
Юлия777 :shock:, так к доктору ж бегом надо, он и определит

Юлия777
18.12.2006, 14:11
Просто на работе завал, сижу до поздна. А доктор в другом городе. Вот и думаю стоит ли волноваться. Может само пройдет (если это менструация конечно)

Королева Марина
19.12.2006, 20:05
Я пила дюфастон для того, чтобы месячные начались. Его когда прекращаешь пить, через два дня приходят М. Вот вы как раз и прекратили его пить, просто внепланово.

Юлия777
20.12.2006, 09:21
Вчера после обеда ездила к доктору и он посмотрел на УЗИ. Сказал, что паталогий нет, со следующего месяца начать снова курс лечения. А пока можно попить кровоостанавливающую крапиву и пастушью сумку.

margul
20.12.2006, 12:31
Юлия777, да, это очень полезные травы в таком случае и эффективные.

ТАТЬЯНИНА
28.03.2007, 12:10
Ой,девчонки,поняла теперь,чего это мои "ненаглядные"в этот раз как по часам приперлись-лаванды нанюхалась!А вообще они у меня ходят "гуляй Вася!",хочу -приду,хочу-нет.После родов стали более пунктуальные,а вот после лаванды на 29 день посетили меня и так легко и чудесно! :o

Юлия777
28.03.2007, 12:28
А у меня чего-то уже второй цикл где-то на 17-20 дне начинается коричневатая мазня :roll: и длится около трех-четырех дней...

Kатарина
12.09.2008, 20:15
Всё, не выдержала.
У меня 1-й раз в жизни задержка дикая, сегодня 48-й день цикла (обычно 21-26 дней). Психоз 2 недели, думала, что чокнусь, но только плохие новости: не беременна, ХГЧ минимальный 1,2 (2 раза сдавала), тесты отрицательные. Ничего не болит, грудь в том числе, тольок живот постоянно напряжен и не такой как обычно. На следующей неделе конечно же пойду к врачу.
Может подскажете, что это может быть, уже себе придумала ранний климакс:ridaju:
Кто с этим сталкивался?

Апельсинка
12.09.2008, 20:20
Kатарина тесты иногда ошибаются.Сестра была беременна-тест отрицательный.Лучше вариант сходить к врачу,что бы успокоиться:smeil:

Demetra
12.09.2008, 20:22
Катарина, да не, не климакс. Бывает такое даже из-за незначительных причин. Вроде и понервничала несильно, а для организма оказывается сильно. Воспаления могут повлиять, может, подпростыла. На меня еще смена сезона влияет.

Kатарина
12.09.2008, 20:22
Апельсинка, у меня ХГЧ не показывает беременность:no:

Ариста
12.09.2008, 20:25
Kатарина,рановато для климакса,может воспалительный,наверное лучше к врачу сходить.

Апельсинка
12.09.2008, 20:26
Kатарина в любом случае не откладывай поход к врачу,желаю что бы все было хорошо,жду результатов похода в больницу.

Medok
12.09.2008, 20:28
Kатарина погода!
У моих 2х подруг такая же история:yes:

Марфуша
12.09.2008, 20:29
У меня такое было когда очень нервничала

Kатарина
12.09.2008, 20:31
Девочки, у меня 1-й раз в жизни!!!!!!! М-е с 11 лет и никогда ничего подобного! Даже после операции как по часам восстановилась, сейчас просто в растерянности, психоз хоть прошел на эту тему, поэтому и написала. Мне свекровь как-то сказала, что у ее знакомой климакс в 33 года настал, чтобы я поторопилась, значит.

Апельсинка
12.09.2008, 20:33
Kатарина свекровь имхо врала,наверно ничего другого придумать не смогла.
Все будет хорошо!!!

Canela
12.09.2008, 20:34
Катарина, дорогая!

Надо к врачу идти! Климакс щас "очень помолодел" -это правда, но врачу виднее, я очень мнительная сама, чуть что я тоже себе ранний климакс "рисую". Не паникуй, чего только в организме не бывает!

И все таки... а вдруг?!:podmigivayu::yes: (беременна, шепотом)

Kатарина
12.09.2008, 20:36
Апельсинка, боюсь рецидив какой после опреации (она была 2 года назад), вдруг там что-то опять не так? Тем более при операции у меня пропустили миому, но там много было проблем, а она маленькая, вдруг взбодрилась:grust:

Добавлено через 54 секунды

Canela, как я могу быть беременна, если одни отрицательные симптомы и анализы:grust:

beesya
12.09.2008, 20:37
Kатарина ,ой,как же хочетца,чтоб Б!!!!!!!!!!!!!!!! мне тож тест не сразу показал...
Ну да,ваще-то из-за миомы может быть...Но лучше не думать об этом...

Kатарина
12.09.2008, 20:45
beesya, ХГЧ никакой, он решает этом момент

Апельсинка
12.09.2008, 20:47
Kатарина ,пожалуйста,думай о хорошем!!!Не накручивай себя.

Canela
12.09.2008, 20:48
Скажи ка = ты щас не на диете?

beesya
12.09.2008, 20:50
Kатарина ,ага,хгч-тут не поспоришь.по сроку уже должен показать.Блин,я так волнуюсь за тя...

Инна Ле
12.09.2008, 20:51
Катарина,а УЗИ?У меня такая же история была.В середине июня последние месячные.А потом всё нет и нет.А до этого,как часы.Пошла УЗИ делать и молочных желез,и органов малого таза.Кровь на гормоны сдала,кровь,мочу-общий,мазки.Короче,всё оказалось в норме.Месячные пришли через 60 дней,а сейчас наладился цикл.Говорят,что стресс.

Kатарина
12.09.2008, 20:53
Canela, климат не меняла, не на диете, стрессов особых не было,если не считать наматывание на кулак соплей, что никакого толку от меня как от продолжательницы рода, никаких лекарств, только 2 недели витамины Витрум Бьюти Элит. До этого витрумы пила в разных вариациях и все было норм. Забыла только сказать, когда по графику должны были быть м-е, коричневатая мазня дня три и всё.
Инна Ле, сегодня собирадась сделать УЗи, но там врач уволилась (в инвитро), не успела, на следующей неделе сделаю.
У меня были стрессы и покруче, но никогда таких задержек.

beesya
12.09.2008, 20:57
Kатарина ,это гормональнный глюк скорее всего. недостатоточность какая-то в гормонах.хотя...у мну тож в срок,когда должны быть М,была мазня коричневая ,тож три дня,потом тест положит.Это ко врачу надо.чтоб не мучатся уже.

Kатарина
12.09.2008, 21:00
beesya, да сил уже нет мучаться, была просто неадекватом, от всех скрывала, чтобы никого не грузить, но раскололи.
При Б хоть что-то должно происходить, а у меня ничего. Только в жар сильно кидает, сейчас хоть не так часто, в прошлое воскресенье температура весь день 38,2 на пустом месте. Ничего не болит (ттт)!!!!

Canela
12.09.2008, 21:02
Знаешь что - ты поменьше организм тирань такими утверждениями, что толку нет, вот он тебе мстить начал. Шутю. Успокойся. Валерьянки попей - она и тут помогает.
У меня была подруга, она наоборот панически боялась забеременеть, случилась у нее задержка, она вообще с мед образованием, напилась всякого ширева, чтоб оборвать, тогда еще УЗИ особо не было, короче, когда она наконец попала к врачу, она на нее так посмотрела и говорит ( а месячных все нет) " ВЫ , говорит, выпили столько препаратов, что помочь теперь может только валерьянка!"
В смысле успокойтесь и придут Ваши месячные. Мы этот случай потом долго вспоминали.
Тем более что мазало, ну в этот месяц могло такое случится, как случайность, не знаю. Все равно к врачу пойдешь и выяснишь. Такое бывает и у совершенно здоровых, и с миомами и без, теперь что гадать, валерьянку пей!

Инна Ле
12.09.2008, 21:04
Катарина,лучше обследоваться,чтобы спокойно было.Иначе так и будут вопросы и дурацкие мысли терзать.Эндокринолог-гинеколог сказала мне,что вмешиваться и стимулировать овуляцию не будет,т.к. это гормонотерапия.И вообще ,это ничего страшного,что я зря панику поднимаю.Но у меня это первый раз в жизни было,я очень переживала.

Kатарина
12.09.2008, 21:04
Canela, напоили на ночь валокордином вчера, т.к. мой недосып от нервов стал уже раздражать.
Понимаю, что все когда-то в 1-й раз, вот и у меня такое впервые.

beesya
12.09.2008, 21:09
Ну вот,если Т поднялась-эт или воспаление,или все-таки Б.Там из-за прогестерона Т может поднятся.А где-нить в понедельник узи никак нельзя сделать?

Инна Ле
12.09.2008, 21:10
Катарина,чем быстрее обследоваться,тем лучше.Когда мне сказали,что результат гормонов 3 недели ждать,я пошла и сделала за деньги,и с УЗИ тоже.Грудь около500р,низ около тысячи,зато без очереди и сразу.Температура -то отчего? Лучше общий анализ крови и мочи сделать.

Kатарина
12.09.2008, 21:14
Инна Ле, пойду на след. неделе к врачу, ждала до последнего, сколько можно. Сама себя загнала в угол этим всем, может теперь нет м-х от того, что 2 недели сходила с ума.

Canela
12.09.2008, 21:20
Ну вот - :grust:, говорит никаких симптомов, а сама с температурой! Да мало ли что там! В смысле может и простуда быть и что хочешь, ну что психовать, ну Катариночка! ну что при смерти что ли ! ну успокойся, дорогая! :krasavica2::flowers::roza:
Я тебе точно говорю - психоз усугубляет все, пока ты психуешь, твои Т и В лимфоциты тихо складывают оружие и отказываются от борьбы, не сади свой иммунитет!

Марусь Почемусь
12.09.2008, 21:21
Kатарина у меня тоже была температура, бок потягивала, думала яичник или еще какое воспаление , даже про злокачественную опухоль в мозг полезли мысли - хорошее ведь не придет в мою дурную башку (буквально неделю назад, только месячные у меня наоборот на полмесяца раньше начались и так "мама не горюй"), ломанулась на УЗИ сразу и денег не жалко - сказали. что все у меня замечательно, а к вечеру у меня и температура сразу пропала, вот она сила нервов и самовнушения.
А к врачу обязательно надо сбегать

Kатарина
12.09.2008, 21:24
Девочки, все мои психи из-за никак не получающейся беременности и из-за мужа, он так хочет ребенка от меня, что на его фоне я вообще его не хочу.
Марусечка, денег не жалко, трусиха просто, до последнего на беременность надеялась.

Инна Ле
12.09.2008, 21:28
Катарина,может вполне.Когда я обследовалась,успокоилась, что ничего ужасного нет. Врачи вмешиваться отказались.Купила я себе масло грецкого ореха,как и сточник витамина Е ( он восстанавливает работу яичников)и биодобавку "энерлит-клима".Там тоже вит. Е с микроэлементами и янтарной кислотой.(Она для налаживания менструального цикла и для облегчения явлений климакса).И я решила,что больше я на данный момент для себя сделать ничего не могу,хоть обпереживайся.Как тоько я успокоилась,через 10 дней месячные начались!

Марусь Почемусь
12.09.2008, 21:30
Kатарина мой тоже хотел и на меня косо смотрел, что мол это я не способная, и вокруг люди все стали мне намекать, что может пора пойти попроверяться, полечиться (два года не получалось). Сходили, проверились и забила я на это все. Сказала "Рожу в 30" и все так и случилось, как только я перестала об этом все время думать, как только я эту проблему отпустила в свободное плавание.
Очень советую вам дату себе назначить. Кстати дату родов я тоже себе назначила и день в день родила

Kатарина
12.09.2008, 21:33
Маруся, я тут выдала мужу, что забеременею в октябре, посмотрел с жалостью... терпения ему.
Инна Ле, главное, не хочу на гормона подсаживаться, считаю их злом.
Кошка, надеюсь, что у меня всё путем, но 48 день..

Инна Ле
12.09.2008, 21:42
Катарина,по поводу забеременеть:я купила себе ева-тест,это такой прибор,который определяет дни овуляции.Я его себе купила,чтобы знать,что происходит и на УЗИ не тратить деньги и время,и врачей не терзать.Но ведь его и для забеременивания использовать можно.

Марусь Почемусь
12.09.2008, 21:44
Kатарина это может быть из-за перемены климата, даже небольшого, стресса и др. причин. У меня такое раньше случалось каждую весну , задержка больше. чем на 10 дней

Kатарина
12.09.2008, 21:46
Инна Ле, у меня тест на овуляцию не показал ничего.
Кто-то на форуме советовал каждый день овуляцию ловить, планирую, когда наконец-то начнутся месячные.

Инна Ле
12.09.2008, 21:55
Катарина,зайдите на www.eva-test.org (http://www.eva-test.org) Это производители этого прибора на определение овуляции по слюне.Он не одноразовый.Я у них купила,пользуюсь.

Добавлено через 1 минуту

Единственный момент,он настраивается только в дни месячных.И только потом им пользоваться можно.

Риса
12.09.2008, 22:53
Катарина, когда я маленькая была, у меня соседка по лестничной площадке очень долго не могла забеременеть, потом они девочку удочерили и она через год дочку родила! И таких случаев - умотаться сколько. Не хочешь попробовать?

Kатарина
15.09.2008, 17:16
Инна Ле, спасибо за ссылку, после врача уже решу что делать дальше.
Риса, ребенок не кукла, чтобы его попробовать взять. К этому я точно пока не готова.

Ариста
22.09.2008, 05:26
Kатарина,как прошел визит к врачу? Не молчи,мы ведь переживаем!

Kатарина
22.09.2008, 07:52
Ариста, спасибо за сопереживание:smeil: Сегодня иду, чтобы взбодриться, залезла на форум. М-е так и не начались до сих пор , 58 день уже.

Ариста
22.09.2008, 07:57
Kатариночка,потом отпишись пожалуйста.Буду держать кулачки,чтобы все обошлось!

Апельсинка
22.09.2008, 09:04
Kатарина тоже жду твоего ответа!И как Ариста держу кулачки!:smeil:

Машечка
22.09.2008, 10:51
Девочки, извините, что вмешиваюсь невовремя. У меня совсем другая проблема, нежели у Катарины. Совсем наоборот. Месячные у меня не заканчиваются уже 20 дней, очень страшно. Закончились предыдущие перед отпуском, а в отпуске начались через 5 дней, дак не месячные, мазня, но живот болел, тянуло, как при месячных, и грудь болела сильно, весь отпуск проболялась и пропереживала. Когда через две недели вернулись, думала акклиматизация, все пройдет, но не прошло, теперь начались прямо настоящие месячные, кровь, делать ничего не могу, сидеть долго не могу, живот и поясница болеть начинают. :ridaju:Ладно хоть в отпуске пока, на работе сидеть не надо. Как приехала, делала два раза тест, показал положительно оба раза, но теперь, когда кровь пошла, уже не буду снова делать, наверно, выкидыш, даже если и была беременна. Ужас, печатаю и реву. В больницу все не получается пойти, то медосмотр у них, то еще что-то. Записалась-таки на завтра, боюсь очень. Еще сделала предварительно на той неделе анализы на инфекции, которые мне врач давным-давно назначала, оказалось, ничего нет, я даже удивилась. Страшно, страшно, страшно, вдруг что-то совсем плохое.

Agent
22.09.2008, 11:09
Машечка :shock2: К врачу и срочно. И не переживайте, "совсем плохого" ничего там не случится, но 20-й день подряд - это круто. Я аж сама за вас распереживалась, что так долго не идете к врачу. :grust: Главное не нервничать и не психовать, все будет хорошо. А то ведь нервы тоже не лучшую роль играют во всем этом деле.

Апельсинка
22.09.2008, 11:13
Машечка ,солнышко,завтра в больницу бегом!!!Постарайтесь успокоиться!
О плохом думать не стоит,ну хотя бы постораться....(понимаю,что это очень сложно)

ЕленаАС
22.09.2008, 11:16
Машечка , может там и не все так серьезно (выкидыш и т.п.), но завтра надо обязательно к врачу. И ситуация прояснится, и назначат необходимое лечение. Держитесь!!

Ариста
22.09.2008, 11:18
Машечка,с такими вещами шутить не стоит и тем более откладывать визит к врачу.Только не накручивайте ничего заранее,успокойтесь,собери тесь с силами и к доктору! Обязательно!!!

Kатарина
22.09.2008, 14:18
Машечка, бегом к врачу, у моей подруги подобное было, у нее выкидыш на очень маленьком сроке. Не бойтесь, необязательно что-то ужасное! Всё будет хорошо:smeil:
Сегодня я была у врача, она сказала, что в ближайшее время месячных не будет, как показывает УЗИ. Даже нет смысла пить Дюфастон пока, по-крайней мере. Там миома, спайки опять справа, явная дисфункция. Она уверена, что это всё скорее всего спровоцировала какая-то стрессовая ситуация. Послала сдавать анализы на гормоны и потом к хирургу на консультацию, есть подозрения, что опять будут делать лапараскопию (2 года назад уже прошла через это).:ridaju: Ещё она говорит, что у большинства женщин минимум раз в год бывает сбой в цикле, овуляция просто не происходит.

Ариста
22.09.2008, 14:35
Kатариночка,теперь нужно сжать все нервы в кулак и не допускать стрессовых ситуаций,сейчас самое главное-заняться лечением и успокоить нервы и душу! Лапароскопия пренеприятнейшая штука,но может все же обойдется.
Скорейшего выздоровления,наше :sun: .

Апельсинка
22.09.2008, 14:51
Kатариночка, держись!!!Натяни на себя шкуру бегемота ради своего здоровья!!!
От всей души желаю тебе здоровья и что бы не оправдались подозрения врача!

Добавлено через 4 минуты


...Лапароскопия пренеприятнейшая штука, ...
Ариста ,а почему?Слышала,что чаще проходит без осложнений.Это же операция?под наркозом?

Ирина-Эльвира
22.09.2008, 15:00
Катариночка, держитесь, думайте сейчас больше всего о себе и о своем здоровье! :smeil:
И помните, что
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :sun:

мурлыка
22.09.2008, 15:05
Апельсинка
Операция под наркозом,но отходняки после нее у Всех разные,смотря еще и какой наркоз используется

Машечка
22.09.2008, 15:11
Девочки, спасибо за поддержку! Надеюсь, надеюсь, но в больницу все равно идти страшно! Катариночка, все будет хорошо!!! :yes: Все наладится и поправится! Главное немножко потерпеть, не падать духом и делать, что врачи говорят.

мурлыка
22.09.2008, 15:15
Машечка
Обязательно к врачу и советую Вам пропить препараты Железа,чтобы восполнить недостаток железа в организме

Kатарина
22.09.2008, 15:21
Девочки спасибо за поддержку:)
Мне делали лапараскопию с тремя надрезами на животе, наркоз капитальный, полостная оперция в принципе. Отходняк от наркоза ужасный просто, голову не поднять, лихорадит сильно, а потом больше двух недель больно дышать и ходить, т.к. они загоняют газ в брюшную полость, и дня три пузо круглое и надутое. Пару дней кровь идет, как при слабых месячных. И очень меня тошнило от трихопола, к-й пила с антибиотиками после операции 10 дней.

Ариста
22.09.2008, 17:26
15 лет назад поставила спираль,проходила с ней 7 месяцев и в результате заработала пельвиоперитонит(воспален е брюшной полости),увезли на скорой в больницу и там делали лапароскопию без наркоза!,да еще и студентам демонстрировали мои внутренние органы.
Поэтому от этой процедуры,у меня не самые приятные ощущения,да еще когда газ в последующие дни выходил,тоже весьма пренеприятно.
Но,откачав из брюшной полости море гадости,тем самым врачи спасли мне жизнь,за что я им очень благодарна!
Никого не хочу пугать,думаю мой случай(без наркоза) единичный,вообще сам способ оперирования-замечательный,ведь после лапароскопии не остается грубых швов,а практически незаметные шрамики.

beesya
22.09.2008, 17:29
Ариста ,мама дорогая,как это так это..:shock2:.а от болевого шока не отрубилась?

Ирина-Эльвира
22.09.2008, 17:37
Аристочка, милая, а почему без наркоза? :ridaju: Господи, ужас какой.

Апельсинка
22.09.2008, 17:50
Ариста действительно,почему без наркоза!?Как ты это перенесла...:ridaju:
Девочки,простите,что подняла эту тему,не думала,что все так ужасно:grust:

Ариста
22.09.2008, 17:55
Привязали к операционному столу за руки,за ноги(видимо,чтоб не убежала раньше времени) и начали операцию,в процессе,под разным углом наклоняя стол,всем желающим показывали содержимое вашей собеседницы.
Девочки милые,почему без наркоза:dontknow: не знаю,смазали живот новокаином и вперед,больно было невероятно,но ведь жива осталась и это радует!:yes:
От болевого шока не отрубилась,наверное потому,что и так боли были ужасными,просто добавилась еще одна.
Но,слава Богу это все в прошлом!

Demetra
22.09.2008, 17:58
Девочки, держитесь. Очень всем сочувствую! Сколько нам женщинам приходиться терпеть! У меня тоже были тяжелые времена, но все наладилось! И у вас пройдет этот период, все будет хорошо:smeil:

Ариста
22.09.2008, 20:32
Девочки,прошу прощения :oops:за дезу,покопавшись в памяти,вспомнила,что новокаином живот не мазали,а кололи,местная так сказать,анестезия,что конечно же не сильно уменьшило боль.

Апельсинка
22.09.2008, 20:38
Ариста даже от этого не легче...местный наркоз:shock2:.
Ты сильная женщина!!!

Марусь Почемусь
22.09.2008, 20:50
Иногда наркоз не делают намеренно, но боюсь соврать с какой точно целью. Спрошу сегодня у родителей, они у меня медики.

Canela
23.09.2008, 07:14
Катарина!
Дорогая держись! По крайней мере вопрос о раннем климаксе отпал я надеюсь. Видишь и доктор говорит, что это бывает.Насчет миомы, вещь неприятная не спорю, но может беременности и не препятствовать (знакомая родила с миомой недавно), а ты подумывала об ЭКО?

Машечка!
Что-то неладное творится. Меня насторожили боли, с месячными может всякое твориться, а вот такие боли (ну там ходить/сидеть) мне неясны, пиши как , что, потом, ладно?

Ариста!
Кошмар! Они видать решили, что больнее уже тебе не будет и делали с местной. Ужасть.

Изида
23.09.2008, 09:44
Когда лежала в больнице, соседке по палате делали чистку без наркоза. У нее было слишком высокое давление и ей нельзя было общий. Чистили "на живую". Но относились очень сопереживающе. Медсестра-нарколог стояла за руку держала, успокаивала, вместе с ней тужилась и т.д. А вообще в этих больницах что-то жуткое в операционной...просто конвейер...в ряд стоят столы и на них на разной стадии чистку делают...в кровище все...первый раз когда зашла - в шоке была. Руку направо протяни и дотронешься до соседки...ниче, мы живы. А значит все в этой жизни можно исправить, если очень захотеть.

красотка
23.09.2008, 10:37
Машечка
Kатарина девочки ДЕРЖИТЕСЬ!!! Чтобы у вас всё было хорошо и обошлось безболезненно:yes:переживаю за вас как за родненьких:ridaju:

Добавлено через 4 минуты

Ариста может что местный наркоз был это даже к лучшему:yes: так как говорят что общий уносит 5 лет жизни, хотя конечно под местным это очень больно:yes:, сама через это проходила:ridaju:, один раз у меня был выбор местный или общий, выбрала общий, так как сил терпеть очередную операцию уже не было:yes:

Demetra
23.09.2008, 11:42
Девушки, давайте не будем друг друга накручивать жуткими подробностями - от настроя девчат многое зависит. Пооптимистичней!:smeil:

Kатарина
23.09.2008, 12:16
Ариста:shock2: Не знаю, как такое выдержать:shock2: А так при общем наркозе отрубилась, очнулась уже в постели.
Canela, вопрос о раннем климаксе пока не отпал, т.к. мне ещё надо сдать анализы на гормоны, на днях пойду делать. Мне про ЭКО они говорили, но врач засомневалась, что они возьмуться с такой миомой.
То боялась, что м-е начнуться, теперь босюь, что не начнуться:grust:
Машечка, отпишитесь как у Вас дела!

Марусь Почемусь
23.09.2008, 20:35
Kатарина Вы меня прямо наповал убили. Надо ж как Вас прихватило, но все будет хорошо и надо верить, что это было самое плохое, и это осталось уже в прошлом. Все будет хорошо. Иначе быть не может.

Марусь Почемусь
27.09.2008, 20:43
У меня, кстати, тоже цикл на 10 дней сократился месяц назад и тоже после массажа спины и смены климата (и кстати стресса сильного тоже).
Но в стародавние времена женщины цикл привязывали к полнолунию, (моя гинеколог сказала, что все возможно) и я вот еще версию для себя выдвинула - лунного затмения, которое как раз совпало с сокращением цикла. может это ерунда , конечно....

Demetra
27.09.2008, 22:14
У меня тоже под полнолуние подстраивается, ну женская ведьминская натура...:podmigivayu:

Alexa_Alexa
27.09.2008, 22:20
Вообще, идеальный женский цикл должен совпадать с лунным циклам - 28 дней + совпадение по фазам Луны.
Даже есть метод лечения цикла - с постепенным подстраиванием его под лунный.
Увы, подробностей уже не помню...:oops:

Габи
27.09.2008, 23:03
говорят что общий уносит 5 лет жизни,

Ооо, так у меня уже на 20 лет меньше...

Witch
27.09.2008, 23:44
Ага, помню, гинеколог (мы работали в смежных кабинетах в консультативном центре) мне говорила, что, как правило, месячные приходят за (сколько не помню точно), кажется, 3-4 дня до или после полнолуния или за 3-4 дня до или после новолуния. Если, конечно, женщина не принимает противозачаточные препараты. Помнится, на предыдущем месте работы у нас у одной половины женского коллектива месячные были в новолуние, а у другой - в полнолуние. И "коллеги" по месячным "контролировали" свой цикл по своим "сомесячницам" :podmigivayu:. Не нужно ничего записывать, просто спрашиваешь у "коллеги": у тебя когда? и готовишься.... или у одной ПМС, значит эта "группа" в этот период времени в "неадеквате". Другая группа "настороже". :rzhu:

Машечка
10.10.2008, 11:28
Девочки, вот я и собралась с духом написать. Извините, что сразу не смогла, думала, буду писать и опять расстраиваться. В общем, мои затянувшиеся на месяц месячные обернулись внематочной беременностью. Увезли на скорой прямо из поликлиники, на следующий день сделали операцию. Т.к. срок был уже большой (9 недель!:ridaju:) и труба порвалась, мне делали не лапароскопию (не знаю, првильно ли написала), а обычную операцию (теперь шов внизу живота от косточки до косточки). Трубу удалили. А детей у меня нет :ridaju:Говорят, что и с одной можно забеременеть, но это уже гораздо-гораздо сложнее.

Alexa_Alexa
10.10.2008, 11:43
Машечка, боже мой, вот ведь как обернулось :( ......очень вам сочувствую!
По поводу беременности - с одной трубой можно забеременеть, не думайте на эту тему, лучше оправляйтесь по-тихоньку от операции.

Demetra
10.10.2008, 11:51
Ничего, Машечка, прорвемся, будут детки:yes: Сейчас взбодриться, востановиться. Если запланируете беременность - подготовиться, обследоваться, выполнять все рекомендации. Ох, не легкая это работа, из болота тащить бегемота!:smeil:

Kатарина
10.10.2008, 12:52
Машечка, солнышко, не расстраивайтесь Вы так! Будут у Вас детки обязательно! :yes:
У меня у подруги 3-я беременность с одной трубой, детей начала рожать в 35 лет, другая с одной трубой в 36 родила! Главное проследите перед планами на беременность, чтобы спаек не было во 2-й трубе, а то они гады со временем опять появляются!:evil:

ЕленаАС
10.10.2008, 14:33
Машечка , да все у Вас будет, это же не приговор. И Вы молодая совсем! Родите себе спокойно

Машечка
10.10.2008, 14:41
Девочки, спасибо за такую поддержку! Я тоже верить начинаю:smeil: Да и не молодая я совсем, 27 лет, пора уже давно. Я когда в реанимации лежала, очухалась, у сестры спросила про перспективу на детей, говорю, одна-то труба осталась. На что она ехидно заметила: что вы думаете, и со второй может то же самое случиться:ridaju:Хотя это надо в темку про врачей

Agent
10.10.2008, 14:42
Машечка молодая-молодая :yes: Всё будет хорошо. Конечно , шансов ещё море. Обязательно детки у вас будут.

Kатарина
10.10.2008, 14:43
Машечка, большинство врачей жуткие циники, не обращайте внимания! Главное, чтобы спаек не было 2-й трубе и всё норм тогда:yes:

Апельсинка
10.10.2008, 14:52
Машечка держись ,солнышко!!!Обязательно родишь:yes:
Теперь главно восстановиться после всего,еще береги психическое здоровье!А про врачей...это уже другая тема!Не бери в голову.:podmigivayu:

Canela
10.10.2008, 19:47
Машечка!

Выражаю Вам свое сочувствие искреннее! Хотя - что оно по сравнению с такими событиями! Не знаю как поддержать даже. Одно щас в голову пришло, не знаю тоже как с врачами у вас опыт общения был и какой, но в женских делах нужно очень верить в себя и до минимума сократить разговоры об ужастиках, и мрачных прогнозах. Рекомендации врачей выполняйте, но всегда сами тоже не зевайте.
Очень важно сохрянять добрый и позитивный настрой, детки это любят!
Выздоравливайте и все у Вас будет хорошо!:roza:

Машечка
10.10.2008, 20:06
Agent, Kатарина, Апельсинка, Canela, все-все девочки! Спасибо, вы мне очень поднимаете настроение!!!
Canela , опыт общения с врачами у меня никакой. В больнице-то и то лежала в раннем детстве, не помню из-за чего. К гинекологам вообще ходила очень редко, не люблю я это все, больницы. Да и с месячными этими пошла поздно, долго с духом собиралась. А тут такое, сразу операция! У меня такая паника в больнице была, ужас! А потом ничего, хотя после операции, день на третий устроила себе тихую истерику во время сон-часа на тему "За что мне это?!". Так что-то абыдно стало, никому вроде ничего плохого не делала, а если и делала, то уже расплатилась. Еще раз огромнейшее спсибо за поддержку!

Ариста
10.10.2008, 20:16
Машечка,очень сочувствую! Вы только не отчаивайтесь,ни в коем случае не думайте о плохом,и тем более не слушайте всякие страшилки!
Пройдете необходимое лечение,приведете себя в порядок,успокоитесь и все получится!:yes:

Kатарина
10.10.2008, 20:37
Машечка, поправитесь и, если есть возможность, рождение малышей не откладывайте надолго и всё будет хорошо:yes:

beesya
11.10.2008, 18:58
Arti ,в смысле рентген матки и труб?Это ж общий наркоз получаецца?Не,ну лапару ,кнешно ,тока под общим...А Гсг вполне сносно:yes:
А Вам ГсГ делали?

novi4ok
15.10.2008, 00:34
Машечка, все будет хорошо! Вы были беременной - значит и еще сможете!
Я не знаю что с моим циклом происходит - 3 года не принимаю противозачаточных (Диане-35, Жанин), трубы пока не проверяла (врач сказал что сначала надо мужа обследовать), ни разу в жизни не беременела... Мне почти 30... Цикл с 10 лет был стабильный - 28 дней - день в день, а после того как перестала пить противозачаточные получила сбои цикла, в этом году - 24-34 дня. Каждый раз при сроке более 30 дней думаю что беременна и каждый раз облом. Сегодня 36 день. Их нет. Беременности, судя по 3 тестам, тоже. Анализы идеальные. Узи тоже. Теперь еще боли в груди появились - начинаются через 2 недели после начала цикла и к месячным постепенно сходят на нет. Что все это может значить?!?
Исключила все масла, которые могут повлиять на беременность, после месячных пойду к другому гинекологу.

Kатарина
17.10.2008, 21:20
У меня начались месячные, 80 дней цикла. Это произошло на следующий день, когда мне сказали, что я никогда не забеременею и не рожу и то, что УЗИ показало овуляцию - это все фигня, т.к. по тому же самому УЗИ у меня не будет месячных. А они начались, именно так как они всегда проходили. Врачам перестала верить вообще! Для себя решила как будет так и будет!
Но Инна Ле была права, как только успокоилась и вот они родные:yes: 1-й раз в жизни я им так радуюсь и радуюсь этой привычной боли при них и меня совсем не взбесило, что протекла до горла практически. Как же хорошо, когда организм работает нормально (ттт). Вот они вечные ценности.

Машечка
17.10.2008, 21:22
Kатарина , поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Как хорошо, когда кому-то хорошо! (ттт)

Demetra
17.10.2008, 21:27
Катарина, если есть овуляция должны быть и месячные через какое-то время. Непонятно вам сказали. А это сказали разные врачи? Т.е. они по-разному увидели?

Ариста
17.10.2008, 21:29
Kатарина,и правильно,поменьше нужно слушать врачей,успокоиться и все будет в порядке!:yes:

Kатарина
17.10.2008, 21:44
Совсем уже не верю врачам. Сколько историй, когда говорят, что "никогда", а эти "никогда" потом рождаются. Имею право рассчитывать на чудо. Получится - хорошо, нет, значит нет! Просто я рада, что уже опровергла их прогнозы, когда хирург говорила УЗИсту "какое желтое тело, нет у нее там ничего", а он бубнит "была у нее овуляция". Вот так.

Инна Ле
17.10.2008, 22:05
Катарина,ура!От всей души рада за Вас!:flowers:Теперь ловите овуляцию и беременейте!Октябрь ещё не кончился.Не отступайте от намеченной цели.:smeil::podmigivayu:

novi4ok
17.10.2008, 23:19
Kатарина, чуда Вам, чуда!!! У меня у знакомой тоже "никогда" родилось и уже под стол бегает))) Чего и Вам желаю)))

ЕленаАС
18.10.2008, 07:14
Kатарина , надеюсь, все получится так, как хочется Вам! Надо оставлять в своем сердце место для чуда, иногда в обход анализов, врачей, мозга...У Вас получается!!!!

Kатарина
18.10.2008, 12:46
Девочки, спасибо вам за добрые слова!:flowers: Даже подзаряжаешься от вас:smeil:
Машечка, а Вам выздороветь поскорее:podmigivayu:

Ка ова
18.10.2008, 13:11
Kатарина еще я думаю,вам нужно найти врача,который не будет смотреть на вас как на обреченную и не приписывать таблетки до менопаузы,а наоборот поверит в вас и захочет вместе с вами ребенка.Тем более,что когда я спрашивала за ваш случай у врача-мне сказала,что много людей с таким диагнозом рожают

ТАТЬЯНИНА
18.10.2008, 14:43
Катариночка! Ваша проблема очень похожа на мою: мои КД ходили вообще чисто символически от 30 до 80 дней задержки. Так же "ловили" с врачом овуляцию, которой каждое узи и в помине не было, даже потом со стимуляцией. Как потом я узнала-моя врач заочно мне уже поставила бесплодие, но мне ничего не говорила: я как дура ходила к ней тупо улыбаясь со своими сумашедшими сроками и наивно спрашивала: "А теперь чего делать будем?". Она смотрела на меня, тоже улыбалась, вздыхала и прописывала новый препарат. Ну и что ж, в конце-концов желтое тело на один из преператов обнаружилось, надежда затеплилась и месяца через 3 я чудесным образом понесла :). Не знаю, повторится ли это во второй раз, но знаю точно, что если очень хочешь- обязательно получится. А самое главное, о чем мне говорила врач-это не думать о беременности, не переживать, не накручивать себя, хотеть, но забыть и просто жить. Детей нам сверху дают (или не дают) и от врачей мало,что зависит в конечном итоге. Грустно, когда они своим цинизмом забирают у нас последнюю надежду. Но все доктора, как и люди разные и я своей очень благодарна, за поддержку и помощь.

Demetra
18.10.2008, 18:48
Девочки, вот тоже случай вспомнила. У подруги в подростковом возрасте операция была - киста на яичнике. А выписку они не взяли. Вышла замуж, не беременеет. Нашли выписку в архиве, оказалось, что у неё один яичник полностью удален, а от второго оставили четверть. Поехали к какому-то супер профессору. Он сказал, что шансов практически нет, но будем пытаться. Уплакалась. А тут месячных нет и нет. И нет и нет, и 9 месяцев нет...А сейчас её бутуз учится в военном училище, здоровый лоб. Ух как мы её подкалывали: как съездила к профессору, так вот тебе.

мурлыка
18.10.2008, 22:07
Девочки,у меня тут тоже непонятно что было,месячные были 1 октября,все четко по графику, 4 закончились и тут 15 числа мазня какая то появиласть,слизь с прожилкам кровянными,было это все 2 дня,правда выделений было мало,ежедневки хватало,но факт что это было???????
Я тут перенервничала сильно,может из за этого
Кто то говорит тест купи,беременной себя не ощущаю
Сейчас слава богу все уже прошло,но что это было?
я так и не поняла увы:oops:

Canela
19.10.2008, 07:13
Мурлыка!

Это как раз овуляция была. Иногда когда лопается пузырь (фолликул) бывают остаточные явления в виде включений кровяных и мАжет.

Это нормальное явление, мне врач говорила, иногда сопровождается тянущими ощущениями.

Машечка
19.10.2008, 09:06
мурлыка , я тоже согласна с Canela , но тест купите, он же недорогой, да и успокоитесь сразу. :yes:

Инна Ле
19.10.2008, 15:33
Катарина,наверное,стоит поискать другого врача,который очень и очень компетентен в Вашем вопросе.Я бы точно одним мнением не ограничилась.Когда я в инете рыскала по поводу задержки месячных,пробегала через темы долгожданных беременностей и их сохранения.Попутно,конечно ,читала.Так вот,я поняла,что есть врачи,которые специализируются на таких случаях с воспалениями и гормональным дисбалансом.Хочется верить,что найдётся такой врач и проведёт Вас через все эти барьеры.Судя по всему,у Вас нет согласия и уверенности в правильности выбранной терапии.Стоит ли выполнять то,с чем Вы совсем не согласны?:smeil:

Kатарина
19.10.2008, 23:06
ТАТЬЯНИНА, спасибо за позитивные примеры:smeil:
Инна Ле, не собираюсь пить эти таблетки, если мне это не нравится:no: Например, плохо реагирую на антибиотики, но понимаю, когда у тебя прошлись во внутренностях ножичком, их имеет смысл попить:yes:
Мурлыка, заглягните к врачу на всякий случай:yes:

Машечка
26.10.2008, 18:06
После операции прошли месячные, а теперь уже больше месяца нет. Еще рано паниковать? Мне никто из врачей ничего по этому поводу не сказал, когда они должны начаться, должна ли быть задержка.

Demetra
26.10.2008, 18:09
Машечка, я бы купила тест. Так понятней и спокойней.

Машечка
26.10.2008, 18:12
Demetra, нет, тут все понятно, мне прописали половой покой на два месяца и я его соблюдаю. Поэтому тест не нужен точно.

Demetra
26.10.2008, 18:18
Машечка, нарушение цикла может быть после операции. Ведь все-таки была беременность, и соответственно, изменение гормонального фона. И прерывание её, т.е. организму нужно время, чтобы восстановиться. Подождите недельку. А больше никаких симптомов нет?

Машечка
26.10.2008, 18:22
Справа тянет, где яичник. Но врач сказала, что это вполне может быть, так как на него теперь большая нагрузка. Но все равно страшновато:shock2:

Demetra
26.10.2008, 18:30
Машечка, может есть возможность УЗИ сделать - там видно, на какой стадии цикла яичник и тогда все станет понятно (овуляция, воспаление и т.д.)

Kатарина
05.11.2008, 15:55
Девочки, цикл 19 дней допустим? Вроде я читала, что нормальный женский цикл от 19 до 45, 2-ю цифру точно не помню.:oops:

Королева Марина
05.11.2008, 16:27
Вообще-то длина нормального менструального цикла не менее 21 дня и не более 35 дней.

Kатарина
05.11.2008, 16:29
Королева Марина, надеюсь 2 дня не смертельное отклонение? Что-то кидает меня из крайностив крайность.

Королева Марина
05.11.2008, 16:48
Да нет, не смертельное, но, на мой взгляд, конечно маловато. Получается, только одни месячные закончатся, на подходе следующие:repa:

Canela
05.11.2008, 16:49
Kатарина!

Продолжаю настаивать на философском отношении к своим месячным. Они зараза от нервов чего только не вытворяют!:smeil: Два дня не критично.

А насчет нормы не знаю, но я встречала и девушку с 16 дневным циклом, но это конечно очень тяжко, считай постоянно с этим делом.:oops:

Kатарина
05.11.2008, 17:02
Вычитала на сайте одного медицинского центра:
Менструальный цикл должен иметь нормальную продолжительность, т. е. быть не короче 19 дней и не продолжительнее 45 дней (наиболее часто менструация(месячные) имеет период 28-30 дней);
Менструация(месячные) должна быть цикличной (т. е. менструация у каждой женщины должна иметь постоянную длительность):
Менструация должна иметь продолжительность не меньше 2 дней и не больше 7 дней, причем в течение всего этого времени общая кровопотеря не должна быть меньше 50 мл и больше 150 мл.
Королева Марина, так и есть, почти неделя месячные, потом неделю болит грудь и живот и сильно, неделю как-то живешь и опять месячные!
Canela, да я философски уже к этому отношусь, других вариантов не остается:smeil:
Просто хотела узнать, насколько часто это встречается.

Arti
05.11.2008, 18:31
19 дней - кошмар какой-то!:shock2:
Я думала, что короче 28 не должен быть (лунный месяц).
А то у меня с годами он все укорачивается и укорачивается. Я думала, что он уже достиг предела, а оказывается мне еще есть куда стремиться! Кошмар какой!:shock2:

красотка
05.11.2008, 19:32
Kатарина прочитала ваш пост и успокоилась:yes:, у меня месячные идут 2-3 дня, для меня конечно хорошо, но вот думала что мало это всё таки, а теперь вижу это нормально, да интересно как врачи предлагают измерить обьём кровопотери:oops: кто знает сколько там её утекает, у бабушки моей подруги в молодости был случай, что во время месячных была большая потеря крови и даже пришлось переливание делать:shock2::yes:

Kатарина
05.11.2008, 19:40
У меня чаще 21-25 дней цикл был, 19 дней 2-й раз, но тогда было после массажа, думаю, что простимулировали. И начались месячные как только 11 лет исполнилось.
Красотка, где-то ещё читала, что у всех женщин очень по-разному. У моей подруги всегда цикл 38 дней день в день и идут 8-9 дней, у девочки на работе 47-50 дней. Обе здоровы гинекологически. У приятельницы после родов 2 дня и ей достаточно каждодневной прокладки на день.
Вообщем, теряюсь уже насчёт норм в этом вопросе.

ЕленаАС
05.11.2008, 19:45
Kатарина , думаю, хорошо, что месячные есть, а норма у каждого своя, по состоянию организма может отличаться от физиологической

Kатарина
05.11.2008, 19:52
ЕленаАС, как говорит муж "чего ты всё считаешь, главное, что работает":smeil:

Demetra
05.11.2008, 19:54
Цикл зависит от уровня гормонов. Организм реагирует буквально на всё: стрессы, болезни, недостаток нужных веществ в организме. Поэтому колебания могут быть, границы приблизительные. Без паники, девочки!

ЕленаАС
05.11.2008, 19:55
Kатарина , вот-вот,полностью согласна, дышите глубже, не заморачивайтесь!

Kатарина
05.11.2008, 19:59
ЕленаАС, Demetra, спасибо, успокоили:smeil:

Elerosh
24.02.2009, 11:25
Девочки, может повторяюсь, и это уже было. Вот здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5587 написала про Гормель-Хеель, нормализация цикла, бесплодие. Может кому поможет.

Kатарина
26.02.2009, 13:01
Девочки, нормально достаточно сильная боль в период предполагаемой овуляции?

Capra
26.02.2009, 13:10
Kатарина, для меня-да, абсолютно нормальнo, резкая боль держится пару часов, а потом проходит сама по себе, гинеколог после обследования на УЗИ сказала мне, что это, возможно потому, что оболочка у яйцеклетки немножко толще нормы...я пила витамин А и еще что-то по ее назначению, и дейтсвительно боли на какое-то время исчезли, а потом и месяцные надого пару раз исчезали ;)

Валентинка
26.02.2009, 13:13
Катарина,если сильные и долгие боли , обильно, то обязательно нужно УЗИ,это может быть какая-то патология

Kатарина
26.02.2009, 13:20
Валентинка, у меня как у Capra, пару раз в день сильно по полчаса-часу и ночью, просто мешает очень. У меня там достаточто отклонений от нормы, причем не в каждый цикл такое бывает.

Лада
25.03.2009, 12:36
кто-то знает, кистозное изменение яичников и поликистоз это одно истоже или нет?

Marishka
25.03.2009, 13:09
Лада теоретически - нет. Т.е. при синдроме поликистозных яичников кистозные изменения будут присутствовать, но кистозные изменения сами по себе не всегда будут являться проявлением поликистоза.

Лада
25.03.2009, 14:50
Marishka, то есть если бы был именно поликистоз, то в заключении УЗИ стояло бы именно это слово как я понимаю? А у меня стоит именно кистозное изменение яичников.

Marishka
25.03.2009, 15:19
Лада, для постановки диагноза поликистоз (или синдром поликистозных яичников) одного УЗИ мало. Как и при любом заболевании диагноз формируется из совокупности клинических, лабораторных и данных функциональной диагностики. Теоретически врач, который вам делает УЗИ не имеет право ставить вам диагноз поликистоз.
НО! Изменения при поликистозе яичников весьма характерны, и опытный узист конечно же может его "увидеть". Но формулировать диагноз все равно должен ваш гинеколог. Узист должен описать увиденные им кистозные образования (и не только их), может, дабы направить диагностический поиск в нужное русло написать "поликистоз?" а может и не писать. Но как бы то ни было, для постановки диагноза вам нужно с этим заключением пойти к своему гинекологу.

Лада
25.03.2009, 15:27
Marishka да, я безусловно у него была. Просто клиника платная и карта моя осталась у него соответственно. Я когда там была вообще ничего не понимала, что мне говорят. Это потом придя в себя стала искать в интернете. Просто на руках у меня одно узи с описанием. Врач слово поликистоз в слух по крайней мере не упоминала. Я думаю пойти в центр и взять карту почитать вообще, что она там написала. Потому что за исключением назначенного лечения я вообще не знаю ничего, что такое.

Marishka
25.03.2009, 15:46
Лада ну а какой-нибудь диагноз, хотя бы предварительный, она вам поставила? От чего-то все-таки врач ваша вас лечит. :smeil:
Лучше сходите и все-все-все выясните у своего гинеколога, есть ли у вас поликистоз, нет ли у вас поликистоза, и что за образования такие в яичниках? А то ведь жутко испорченный телефончик получается.
Вот вы, к примеру, в качестве входящих данных даете то, что у вас в заключении УЗИ написано. А там ж помимо заключения есть описание, а в описании, как правило, много всего интересного и важного: размеры, структура такани яичника, описание самих кистозных образований, количество, размеры, оба яичника поражены или один. Может там вообще одна киста, и та функциональная, а вы уже о поликистозе думаете.

Я когда еще в клинике работала, вообще на заключения узистов мало внимания обращала, руководствуясь принципом, что их дело описывать то, что они видят, а заключение я уж как-нибудь сама сделаю.

Лада
25.03.2009, 16:01
Marishka, да, я возьму карту и все выясню. У меня не написано, сколько кист и их размеры. Написано, что нет доминантного фоликула и признаков выхода желтого тела. Еще указаны размеры яичников, но они в пределах нормы. Вот и все. Меня успакаивает лишь то, что это было в один цикл проведено и выявлено, вряд ли на основании одного цикла можно делать заключения. У меня был довольно тяжелый в плане работы месяц, с этим тоже может быть связано. ВОт получается в феврале месячные пришли 1 числа, в марте - 3. Т.е. была задержка. Сейчас если бы без задержек, то в районе 1 апреля должны начаться, через неделю, но я опять не чувствую никаких предвестинков:( То есть опять задержка. Мне назначила на 2 месяца противозачаточные для регуляции работы. Буду надеяться, что это поможет.

Elerosh
27.03.2009, 22:28
Лада Мне поликистоз по УЗИ поставили. Но там узист - Врач от Бога, огромная практика и узистом и гинекологом в ЖК и акушером в роддоме. А так, анализы на гормоны нужны для диагностики, ну и толковый врач само собой. То что вам на УЗИ написали может быть чем угодно, от поликистоза до обычного сбоя в данном цикле. Фактически Вам сказали, что в этом цикле у Вас нет овуляции.
Могу Вас утешить вот чем: при поликистозе задержки обычно не 2-3 дня, а гораздо больше. У меня, если цикл держится в пределах 32-35 дней - я радуюсь, потому что, без лекарств это очень хороший результат. А так может гулять от 26 до 60 дней. Т.е. характеризуется очень сильными задержками и нерегулярностью.

Лада
28.03.2009, 12:31
Elerosh, спасибо! В этом цикле у меня нет задержки:) В феврале - марте была сильная физическая нагрузка и нервная на работе. Влзможно это повлияло. Мне назначили на 2 месяца Ригевидон, я думаю хоть и нет задержки все равно его пропью, хуже ведь не станет от него, надеюсь. И врач все же не зря его назначила.

Elerosh
28.03.2009, 22:49
Лада Главное не переутомляйтесь так больше. Работа далеко не самое главное в жизни :) Поберегите себя :)

Лада
01.04.2009, 09:59
да, поторопилась я радоваться, что нет задержки. Есть опять. Завтра пойду к врачу наверное, может выпишет что-то, чтобы началось:( Эх, как же это все для женщины неприятно, когда в этой сфере какие-то проблемы!

Invers
16.04.2009, 15:14
А чем вообще сейчас принято поликистоз лечить? (а его вылечить-то можно?)

Capra
16.04.2009, 15:27
не знаю, как с этим обстоит дело в россии, здесь, в швейцарии девочку мою знакомую прооперировали, от яичников мало , что осталось, но у нее очень серьёзный поликистоз был :(

Lilith
16.04.2009, 17:00
Девочки, а может из-за ветрянки цикл увеличится?
Было 28, а стало 32:grust:

Катя Лёлина
16.04.2009, 17:51
А мне вот интересно, может ли от электрофореза на низ живота цикл увеличиться?

Королева Марина
16.04.2009, 20:53
Invers можно вылечить! Прием гормонов по схеме, витаминов соответствующих. У меня вот уже 5 лет все в порядке, за исключением мелочей (3 тьфу).

Canela
19.04.2009, 21:16
Девчата!

Кто помнит я тут плакалась что у меня простите "льет как из ведра" с этим делом. Так вот наконец посоветовали мне попить во время месячных тысячелистник. И совсем другое дело!

А то из дома невозможно было выйти! Еще советовали кровохлебку - я ее не пробовала, а на тысячелистнике прямо написано, что он кровоостанавливающим действием обладает.:girl_dance:

Вот . Проверено. :podmigivayu:

Invers
19.04.2009, 22:15
Canela, а кровоостанавливающие свойства никак не влияют на процесс в целом? (может там внутри вообще всё спокойнее делается и заодо и болеть перестаёт?)

Karhunvatukka
20.04.2009, 00:33
Canela, еще крапиву хорошо пить, лучше всего курсом месяц, но можно и в сами дни.

Marishka
20.04.2009, 00:49
Canela, а у вас всегда такие обильные кровотечения были? Это я к тому спрашиваю, что если не всегда так обильно было, а сравнительно недавно, то не миома ли развилась?
Уж простите, мозги так заточены :oops:

Canela
20.04.2009, 05:05
Invers!

По поводу пользы тысячелистника - он несомненна. Но тоже он не всем идет. При женских делах он известен только с этой стороны. Я именно в эти дни начинаю пить и сразу вижу результат. Еще очень хорошо помогает при болях в желудке (резях).

Karhunvatukka!

Про крапиву знаю, но у меня ее нету под рукой. И я ее пила . Она не так быстро помогает как тысячелистник ( даже не ожидала)

Marishka

У самой так же заточены. :crazy:Я По поводу миомы я уже задумывалась. Надо время выбрать и хорошего узиста, чтоб "предметно" поискал. Щас вот с мамой не до этого. Они были обильные всегда и короткие ( три дня) , но не до такой же степени , что чел. уже нетрудоспособен! По два тампона и прокладка. Ужас.

Nebelige
04.07.2009, 16:21
Canela, мне тут гинеколог посоветовала гемостатический сбор:
тысячелистник, боровая матка, пастушья сумка, крапива, красная щетка, экстракт водяного перца.

Заваривать минут 15-20 (1 столовая ложка на стакан воды), пить по трети стакана 3 раза в день, доливая воды (как чай), 2 недели (но не вовремя менструации).
Все травы купила в аптеке без проблем. Хотя названия типа "боровая матка" и "красная щётка" слышала 1-й раз и повеселилась. Но к этим травам такие аннотации в сети - прямо-таки панацея от всех женских проблем!

Дамы, у меня вопрос, кому делали гистологический соскоб - больно? Есть какие-нибудь побочные у него эффекты. Боязно...

ЕленаАС
04.07.2009, 20:30
Nebelige не больно.
да никаких эффектов не должно быть, там же соскабливают поверхностные слои клеток

Nebelige
14.07.2009, 16:46
Люди, кто-нибудь знает, что за зверь "железистая гиперплазия эндометрия"?
Это лечится?
А-то прочла, что хоть гормоны и стабилизируют ситуацию с эндометрием, диагноз неизлечим.
Это что же, прямо-таки до пенсии пить гормоны?:doloy:

pink panter
15.07.2009, 14:32
Arti и все девочки ,кто страдает от болей в критические дни , есть одно очень хорошее лекарство ,но продаётся только в Германии , называется Dolormin fur Frauen bei Menstruationsbeschwerden mit Naproxen .
Моей знакомой из Германии привезли -она мучилась каждый месяц (на три дня в лёжку-ничего не помогало) , а сейчас просто летает .
Так что может удастся как то его заказать через тех -кто бывает в Германии.

Аленka
17.11.2009, 13:53
Похоже, что вот уже как год стресса таки не проходит даром - уже 3й мес. задержки по 10-12 дней при том, что всегда можно было часы сверять!!! В этот раз уже дней 15-16 задержка, записалась к врачу на след. неделю, посмотрим, с чем от него выйду :(

Лада
17.11.2009, 15:53
Аленka, да, раз у Вас уже год стресса, то видимо на нервной почве такие сбои:( Главное успокоиться, может попить что-то успокоительное, гулять побольше, отдыхать. Удачи!

Аленka
17.11.2009, 16:40
Лада К сожалению в ближайшие 2-3 мес не изменится ничего в плане стрессовой ситуации, только накаляться будет, впереди неизвестность.
Успокоительное я пила одно время, толку не заметила, или не берет уже в таком состоянии?
Что еще мне не нравится -идут постоянные приливы тепла, как перед циклом, да и остальные симптомы как бы присутствуют, ан нет!
Мне главное, чтоб не было какой-нить "темной" стороны этих задержек, стремно как-то :(

Invers
17.11.2009, 17:26
Аленka, "тёмная сторона задержек" - это круто звучит. Наверное, есть ещё светлая сторона...
Мне добрый доктор невропатолог говорил, что мы можем и не замечать действия успокоительных препаратов, а также можем не замечать, что нервная система в состоянии стресса. Потому что это всё внутри, мы этого не видим и не чувствуем. А бедное тело нам иногда шлёт сигналы - неврологические или гормональные сбои, сбои в пищеварительном тракте, вплоть до психосоматики. Все болезни, как известно, от нервов. Так что успокоительные препараты нельзя пропить две недели и бросить, решив, что они не помогают. Я не имею ввиду психотропные таблетки, которые строго под наблюдением доктора принимаются. Я имею ввиду травяные сборы, гомеопатию, эфиры, но регулярно.

Лада
17.11.2009, 17:53
Аленka, мне тоже гинеколог советовала пить успокоительные, в частности валерианку. И сказала, что эффект от нее не мнгновенный, а накопительный, то есть пить 2 месяца. И еще тоже от нервов назначала пить Магне Б6. Я уверена, что у вас никакой "темной стороны" нет, нервы сыграли. Вы все таки старайтесь расслабляться и так не переживать! здоровье дороже всего.

Аленka
17.11.2009, 17:59
Invers ну, про светлую сторону - думаю понятно, такая задержка не самое страшное, а про остальные причины даже думать не хочу...
Успокоительное я пропила курсом (гомеопат.), сейчас пью перед каким-то заведомо напряженым событием, а без ЭМ и сборов даже не представляю, что бы со мной было:crazy:
П.С. а сигнала шлет, ох как шлет..... (кажется теперь я на Вашем месте)
Лада, я тоже надеюсь, что нервы и жду уже разрешение всей этой ситуации:%):. Это уже не столько переживания, сколько накопленная усталость и состояние постоянного напряжения и стресса.

Спасибо вам за поддержку, девочки

Sogo
17.11.2009, 18:02
Аленka
ну это хоть и трудно, но постарайся отвлекаться,
а то ведь мы ж любим себя еще и накручивать.....
Все будет хорошо, обязательно!

Invers
17.11.2009, 19:09
Аленka, я полностью поддерживаю Sogo, не стоит заранее начинать нервничать, лучше до встречи с врачом стараться не думать о всяком возможном-невозможном. И "спокойствие, главное, спокойствие". (а то, знаете, я в этом состоянии уже лет 7, поначалу было безразлично, потом стало беспокойно, а теперь это всё лечить нужно, а ведь проще было не запускать)
Когда к доктору сходите, сообщите нам, что да как.

Аленka
18.11.2009, 10:56
Sogo, Invers ,девочки, спасибо!:chmok2: Я не думаю об этом, тут как раз абсолютное спокойствие,тем более, что после того, как вам всем нажаловалась КД с перепугу пришли:ha-ha:
Т.ч. сижу с жутким давлением:%):.
Invers напишу конечно!:yes: (и скорейшего Вам избавления от всех этих напастей)

Аленka
29.11.2009, 11:53
Вообщем, была у врача в чтв, :(. Отправил на анализ крови, гормоны на 3й день цикла. А там посмотрим. Пока предполагает под вопросом СПКЯ, сказал позвонить с уже результатами, там посмотрим.
Вообщем, только этого мне и не хватало :(

Invers
29.11.2009, 13:37
Аленka, а узи органов малого таза с 5 по 9 день цикла? СПКЯ только по гормонам не диагностируется. (СПКЯ атакует форум, или я всё время в таких темах оказываюсь)

Аленka
29.11.2009, 15:26
Invers атакует, похоже :)))))
узи мне сделали при осмотре, тут же. Сказал, что УЗИ это вещь такая, тоже ошибаются, поэтому пока делаем анализы крови

Invers
29.11.2009, 16:22
Аленka, узи, конечно, может ошибиться, но не увидеть мультифолликулярные яичники ни один врач не может. Удачи Вашим андрогенам, пусть будут в норме.

Snusmumrik
29.11.2009, 16:42
У меня недавно при УЗИ обнаружили кисты обоих яичников:grust: Врач назначила лечение, я прошла курс. На приёме она сказала, что лечение не помогло и причиной кист может служить очень серьёзное заболевание. Сдала кровь на всякие бяшки и на онкомаркер яичников. В понедельник вроде бы должны приехать мои результаты. Я очень боюсь, так как чувствую, что со мной что-то не то. Грудь увеличилась и болит, внизу живота тоже болит:grust:

Аленka
29.11.2009, 16:51
Invers да все он увидел, картинка была классической, скажем так. Возможно просто не хотел пока ничего говорить. Словом, увидим в ближайшем будующем. И.. спасибо!


Snusmumrik Кулачков Вам, пусть анализы будут в норме и информативными, да и врач толковый! ОтпишИтесь потом

Snusmumrik
30.11.2009, 18:23
Аленка, отписываюсь.
Онкомаркер у меня повышенный, плюс уреаплазма (она и даёт кисте развиваться).
Сейчас пью антибиотики, если онкомаркер не понижается, то операция:grust: Направляют в онкоцентр областной.
Эээээээх, а ведь у меня и детей нет:crazy:

Invers
01.12.2009, 01:42
Snusmumrik, ого, удачи Вам и крепкого здоровья.

Аленka
01.12.2009, 10:29
Snusmumrik :ogo:
Вы только не пропадайте, держите в курсе....
Пусть антибиотик Вам поможет и все обойдется!
И крепкого здоровья!
(Держу за Вас кулачки)

novi4ok
01.12.2009, 10:49
Snusmumrik, онкомаркеры при эндометриоидной кисте могут быть повышенными и без онкологии - так что спокойствие, только спокойствие!
Меня тоже направляли на операцию - по требованиям ВОЗ если киста не уходит в течение 3 месяцев, то рекомендуется оперативное удаление кисты. Яичники мне полностью оставили, а эндометриоз, кисту и миому убрали, трубы, матку посмотрели, биопсию сделали - все нормально))) осталось только 2 малюсеньких шрамика меньше сантиметра длиной.

Лада
01.12.2009, 11:05
Аленka
мультифолликулярные яичники совсем не означают СПКЯ!
Snusmumrik
Повышенный онкомаркер я читала может быть при кисте. Это ничего не означает. Пролечитесь от уреаплазмы, может и киста сама уйдет или уберут, сейчас с кистами обычное дело их убирать:)

Snusmumrik
01.12.2009, 19:59
Девочки, спасибо вам преогромное за поддержку:chmok2:
Я уже и сама в интернете почитала за эти онкомаркеры и теперь успокоилась. Так неохота под новый год в больницу загреметь:smeil:

Юка
10.12.2009, 00:39
О маслах много слышала и хотела бы оч научится ими пользоваться.Прочитала вашу тему и меня оч она заинтересовала.Можно ли с помощью масел отрегулировать цикл.Они у меня не равномерно проходят.....могут и через 25,28,35......бывало что и через неделю.Возможно ли их "поставить на место" и как это делается?
Спасибо!

Аленka
10.12.2009, 10:39
Девочки, скажите, может ли овуляция быть болезненной? Не сам процесс, а этот период?

Королева Марина
10.12.2009, 11:04
Аленka может. У меня иногда бывает, что пару дней бок болит в этот период.

Kатарина
10.12.2009, 15:39
Аленka, может:grust: У меня так, неделю болит низ живота, потом м-е начинаются. Сегодня как раз 1-й день как заболел:grust:

Invers
10.12.2009, 22:50
Аленka, а у меня ещё и кровит иногда (у меня такое ощущение иногда возникает, что в женском теле вообще всё бывает).

Погремушка
11.12.2009, 12:20
У дочки-подростка первый день очень тяжелый. Болит всё: голова - немного повышается температура (37,1) и давление (130/80, при рабочем 100-110/60-70), тошнота, бывает рвота, жидкий стул, болит живот и поясница. Вроде бы как всё нормально и естесственно, только спокойно смотреть невозможно как она мучается. Врачи только обезболивающее советуют. Может какие сборы или травки могут облегчить общее состояние, подскажите кто знает.

Kатарина
11.12.2009, 12:26
Погремушка, у меня так было с 11 лет:grust: Прще стало ближе к 30 годам. Что я только не пробовала, помогало только сильное обезболивающее и лежание в позе креветки. Сейчас если подобное случается, то помогает та же поза + таблетка кетанова.

Погремушка
11.12.2009, 12:40
Поза креветки, это как?

Kатарина
11.12.2009, 12:53
Лежу, согнувшись в животе, со стороны очень на креветку похоже, мой муж так выражается. Можно ещё в позе зародыша. Кому то может легче если наоборот вытянуться, мне ещё облегчало боль сильное вытягивание с напряжением ступней, как будто хочешь на мысочки встать как балерина.

Angel
11.12.2009, 12:59
у меня периодически (к счастю не всегда) первый день так же кошмарно проходит. Порой до полуобморочных состояний.
Давление сильно падает - пью крепкий сладки чай. И вообще заметила, что чем больше пью жидкости в эти дни, тем легче.
Ну а когда совсем невмоготу Спазмалгон принимаю

Габи
11.12.2009, 21:53
Kатарина , я тоже позу креветки принимаю, а еще мне в горячей ванне легчает (хотя знаю, что нельзя так...)

Рыбка
11.12.2009, 22:11
А я в первый день пью две таблетки нурофена, одна не помогает. Позу креветки принять в большинчтве случаев не удается - получается так, что первый день совпадает с рабочим днем:grust:

_MTV_
11.12.2009, 23:36
У нас в институте еще когда училась, девочки Ношпу советовали - по таблетке-две. Попробуйте, может облегчит.

Погремушка, кстати, а на гормоны анализы сдавали? Чей-то чересчур у подростка-то, и рвота, и такой перепад давления... к другим врачам обследоваться - как-то не але... а по наследственной линии такое наблюдается? Сколько "между нами девочками" разговоров не велось, не припомню чтобы кто-то упоминал такую же резкую и тяжелую переносимость, да еще и у только растущего организма.:dontknow:

N@ta
12.12.2009, 00:43
Всю жизнь мучаюсь очень болезненными и обильными месячными!
Спасалась всегда только болеутоляющими таблетками!
Последний год пью ОК по рекомендации врача в женск.консультации!
Месячные стали безболезненные и необильные!
Допила послед.пачку ОК,собираюсь сделать перерыв месяца на 3 так точно!
Боюсь даже вспоминать,что меня вскоре ожидает!

Погремушка
12.12.2009, 15:18
_MTV_ Да, женское счастье пришло с ювенильного кровотечения в 12 лет, пили и гормоны, лечились долго, всё стабилизировалось, но не было раньше такой сильно выраженной реакции, а теперь с каждым месяцем тяжелее. У меня только живот болел, сейчас правда бывает давление подскочит, но всё равно не так ломает.

Snusmumrik
12.12.2009, 15:30
_MTV_, в столь юном возрасте, к сожалению, такое бывает у многих девушек:grust:
Меня ещё в школе под руки домой вели, потому как сама я не могла идти, перед глазами темнота. Давление, температура и прочие дела. Сейчас помогает через раз, если вовремя выпью таблетку баралгина.

Азия
12.12.2009, 15:44
Я тоже в первый день просто помираю ,но-шпа ужа давно перестала помогать - организм привык,другие обезболивающие таблетки тоже не действуют. Меня озноб пробирает дикий,в животе все выкручивает,ужас...Но последние два месяца делала ванну для ног с эфиром шалфея где-то за день до начала месячных - стало наааамного лучше,просто удивительно.Только вот не знаю,вдруг это случайность? Посмотрю еще,как это будет работать эта штука...

svetok
12.12.2009, 17:54
Да-да, у меня тоже самое было, начиная с самых первых месячных. В школу в первый день цикла я вообще не ходила, лежала крючком, обмотавшись пуховым платком. Все нормализовалось только после лечения от поликистоза яичников. ИМХО, стоит проверить состояние яичников девочки, может в этом все дело? Сейчас мне помогает массаж в области крестца. Спросите у наших профи, может для массажа они какие-нибудь ЭМ присоветуют.

Погремушка
13.12.2009, 06:04
svetok проверяли и матку и яичники, всё нормально.
Но-шпу врач запретил, сказала может спровоцировать кровотечение, можно только свечи обезболивающие.

svetok
13.12.2009, 12:26
Погремушка, хорошо, что все в порядке, но прекрасно понимаю, что невозможно смотреть на то, как мучается ребенок и не знать, чем помочь. Очень сочувствую.:ridaju:

Karhunvatukka
13.12.2009, 13:18
У меня в этом возрасте тоже так было, мама делала мне укол анальгина, и баиньки :) Именно укол, таблетки не помогали вообще. Сейчас пью таблетки Раптен рапид, если успеваю выпить до того, как боли начались, то жить можно :)

Погремушка
13.12.2009, 14:50
Девушки, большое спасибо вам всем за участие. Так или иначе, но все мы в одной лодке, все мы ежемесячно через это проходим и хочется как-то помочь, но кроме как морально поддержать ничего нельзя сделать.
Если у меня что-то болит, значит оно у меня есть.

laluna
13.12.2009, 18:40
Погремушка, я не согласна, что то что у меня есть должно болеть, если что либо болит, значит что-то не в порядке и нужно просто докопаться в чем проблема. Я, пока не выростила фибромы вообще не знала, что такое боли в эти дни, более того, когда стала мучиться от болей, думала что так и дожно быть при этой проблеме. А оказалось что я мучилась от боли в эти дни благодаря застуженному мочевому пузырю:evil:, т.е по ощущениям боли были именно от менструации, но, многие, наверное замечали, что обычно болит все, и позвоночник, и кишечник. Так вот, оказывается в эти дни обостряются все болезни, так что мало проверить гинекологию.
Во вторых, чтобы уменьшить боли иногда достаточно подкорректировать питание в эти дни. Я заметила, что если не есть яйца, мясо, тяжелые бульоны все проходит намного легче, т.е питаться в эти дни нужно легкой пищей, не вызывающей газообразование.
И еще, в интернете я нашла немного информации для облегчения болей, из статьи Инессы Оливки

Женские проблемы

Часто сильные или приступообразные боли начинаются до менструации и продолжаются 2-3 дня. Некоторые женщины в период месячных (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2112) не могут нормально работать и иной раз вынуждены даже брать больничный.

Боли порой сопровождаются нарушениями кровообращения, расстройством кишечника, тошнотой и рвотой, часто бывают и головные боли. Происходит это потому, что в этот период матка сокращается сильно и часто, в результате чего уменьшается кровотечение, а это в свою очередь вызывает спазмы.

Женщины же более старшего возраста зачастую ощущают тупую длительную боль внизу живота, но не столь сильную. Часто болят спина и бедра. Причем эти боли начинаются задолго до наступления менструации и сопровождаются общим чувством тяжести. Происходит это из-за застоя крови в матке.

В любом случае, если боли мучают каждый месяц, необходима консультация с врачом-специалистом. Но в период месячных старайтесь ограничить потребление кофе, сократить количество сигарет, если вы курите, категорически отказаться от алкогольных напитков. Не употребляйте жирную и острую пищу.

Есть еще безвредные народные средства, которые помогут хоть как-то усмирить боль, нужно только знать, какие травки будут нам полезны.

Итак:

- при спазматических болях внизу живота помогает стебелист василисниковый. Сделайте настой из корня растения и принимайте по 1 чашке вечером перед сном.
Внимание! Во время беременности (http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=21) принимать это растение нельзя!

- против тупых болей внизу живота помогает манжетка. Пейте настой из травы манжетки 2-3 раза в день по 1 чашке, как чай;

- при болезненных защемлениях помогает липовый цвет. Принимать настой из цветков липы следует по 1 чашке 2-3 раза в день;

- против тошноты пейте настой из цветков лаванды по 1-2 чашки. Пейте не спеша, маленькими глоточками;

- настой из цветков и листьев розмарина или ромашки поможет избавиться от головных болей. Пейте по 1 чашке утром или днем.

Чай против болей при месячных

Возьмите 1 часть имбиря, натертого на терке, и 1 часть травы тысячелистника, приготовьте настой. Добавьте щепотку корицы и пейте 2-3 раза в день по 1 чашке. Пейте медленно, маленькими глоточками.

Чай против застоев

Возьмите 2 части травы манжетки, 1 часть цветков календулы, 1 часть листьев малины и приготовьте настой. Пейте по 1 чашке 2-3 раза в день.

Средство против спазмов и обильных кровотечений

Возьмите 2 части цветков ромашки, 2 части травы тысячелистника, 1 часть листьев мелиссы, 1 часть корня валерианы, 1 части плодов фенхеля. Приготовьте настой и пейте по 1 чашке 2-3 раза в день.

Лада
18.12.2009, 12:42
подскажите пожалуйста, отчего вдруг резко могло уменьшится количество менструальной крови? всегда были нормальные, довольно обильные (в меру) месячные. А в этом цикле чтото не то. И в первый день было совсем немного выделений, но были. Сегодня второй и их вообще мало, крови я не вижу, только коричневая мазня...
Я принимаю 2 месяца бромокрептин, в начале прошлого цикла эрозию лекарством обрбатывали и еще уезжала. Но сомневаюсь, что это могло стать причиной. Я прямо в расстройстве, в чем дело. Неужели воспаление? Я не застужалась...

МашунькаТверь
18.12.2009, 12:59
Лада дозировка Бромокриптина какая? Он по идее понижает давление довольно сильно (я в обморок падала от 1 т.), если гипотония то возможно от него. Хотя скудные месячные - это ведь застой крови, может мало секаса? В любом случае хорошо бы у врача спросить, но не думаю о "застужании", тогда бы больно было и температура.

laluna
18.12.2009, 13:06
Лада, а еще беременность бывает с такой мазней....

Лада
18.12.2009, 13:33
МашунькаТверь у меня на бромокрептине прошло 2 цикла, все было нормально. А болезненные у меня они всегда.
laluna беременности точно нет.
Я прямо расстроенная такая, уже себе все придумала - воспалеине, эндометриоз...

Snusmumrik
18.12.2009, 13:40
Лада, может к врачу лучше сходить, чтобы не придумывать себе страшные диагнозы. Я тоже, чуть что, сразу о плохом.

МашунькаТверь
18.12.2009, 13:49
Лада, ну не надо так сразу накручивать себя, у Бромокриптина вообще эффект накопительный, я год принимала. Я больше пугаюсь - когда как польёт! Однажды, ночью чуть сама скорую не вызвала со страху. Еле договорилась сама с собой подождать до утра, потом всё нормально.

Лада
18.12.2009, 14:52
спасибо за поддержку девочки!
Snusmumrik я сейчас и так у врача в месяц по несколько раз, через неделю опять иду, спрошу у нее конечно, если не побоюсь..
МашунькаТверь
был у Вас эффект от бромокрептина, точнее результат положительный?

Азия
18.12.2009, 15:33
Лада,не вздумайте побояться,кто ж вам еще подскажет,если не врач? У меня такое тоже было,гинеколог тогда сказала,что скорее всего ничего страшного,отправила на УЗИ на всякий случай...так ничего и не обнаружилось,а потом месячные были как обычно.Она предположила,что это могло быть оттого что приболела и на ногах перенесла,даже не заметила,или ноги промочила - у меня вообще такие вещи оказывают влияние на "женское здоровье"

МашунькаТверь
18.12.2009, 22:10
Лада Бромокриптин мне назначили по диагнозу гиперпролактинемия, параллельно ещё физиопроцедуры на шее. Как я узнала потом, так долго его принимать нельзя, т.к. после у меня появилась киста. Но с тех пор у меня нормальный пролактин, т-т-т.:)

Аленka
30.12.2009, 13:16
Завтра иду сдаваться, заодно взяла направление на проверку сахара и всего с ним связанного. В итоге имеем стопку бумаг и 3х-часовой анализ, как меня предупредили. Выйду опять с руками, как у наркомана :(.
Вообщем, весело встретим НГ, главное, чтоб анализы были информативными и дохтер толковый. Так что удачи мне

Лада
30.12.2009, 14:19
Аленочка, удачи!!! это же хорошо, что вы все до нового года сдадите!! уже зато ничего висеть не будет! А доктора можно по знакомым поискать. Поспрашивать может? доктор очнеь важен толковый. Я вот так через знакомых нашла очнеь хорошего врача.

Аленka
30.12.2009, 14:41
Лада Спасибо!
Будем решать все вопросы постепенно, сначала анализы получу, послушаю что мой скажет, а потом посмотрим, если будет что-то серьезное -пойду мнения собирать, тогда уже бум искать (хотя один толковый у нас есть, спец хороший, но я его не переношу :()

Аскеза
30.12.2009, 15:09
Девочки скажите, имел ли кто-нибудь опыт лечения поликистоза яичников эфирными маслами?

Snusmumrik
30.12.2009, 17:44
Аленka, удачи, вместе держим кулачки:podmigivayu:
А у меня за праздники решается вопрос об операции, если киста уменьшается, то откладываю. Врач ростовкого онкоинститута назначил пока Лонгидазу.
Так шо кулачки держим:smeil:

Аленka
30.12.2009, 17:58
Snusmumrik Спасибо!
Держу за Вас, пусть все разрешится!

Лада
30.12.2009, 20:47
Snusmumrik
держу кулачки:) Лонгидаза хороший рассасывающий препарат кажется:) Много про нее слышала, точно поможет!:)

Аленka
04.01.2010, 14:05
Зашли результаты, эндакринология ок, ттт, все вроде б как в рамках. Тода вопрос - что происходит и что это было на УЗИ???? Последний цикл был 40 дней вместо 32.

Invers
04.01.2010, 22:59
Аленka, Вы имеете ввиду ту самую классическую картинку? А на узи что было? Множественные фолликулы? Ну так мультифолликулярные яичники - это вообще другая опера. С ними вроде как живут. Хотя я точно не знаю, как именно с ними живут. Они вроде опасны тем, что фолликул не покидает яичник, вследствие чего нет овуляции.
Доктора-то что говорят? Или не были ещё?