PDA

Просмотр полной версии : Интерактивный Гуру или Dr.Know (Есть идея!)



ren
20.10.2006, 19:24
Хочется создать какой-нить интерактивный сервис
или отчасти классифицировать бесконечное множество рецептов по ингредиентам, областям и способам действия.

Как например многие тесты сделаны- по типу ветвящегося дерева:
у вас болит голова (да нет)
у вас болит затылок (да нет)
у вас острая боль(да нет)
может вас ударили(да нет)
итог: выпейте то-то, приложите это и вызовите скорую
и тд...:)


Порой очень тяжко в форуме рыться. Здесь уже очень огромное количество информации, которая постоянно дублируется, но часто разбавлена множеством деталей и нюансов. Всё это конечно не пропадает зря, а помогает в формировании понимания тех или иных вещей, но это уже из разряда перехода количество знания в качество.
Но уж больно много времени приходиться выделять на это.
А поисковый механизм форума, увы, не совершенен.

Я бы с удовольствием взялся за создание подобного веб-сервиса- вопрос только в качестве информации. По отдельным компонентам(ЭМ маслам,базам) здесь есть большое подробное описание- это замечательно. А вот реальные, хотя бы базовые рецепты...Ох.
Прошу совета и вашего мнения-стоит ли овчинка выделки?

С тех пор как форум перестал назваться Женским и получил серьезное название как Самый Крупный Форум по Ароматерапии в Рунете, вполне можно ожидать еще большего притока посетителей и участников (извините за гендерность этих слов), которым понадобится все объяснять с нуля в тысячный раз.

Sunnyel
20.10.2006, 20:43
Ренат, если я Вас правильно поняла, то вы хотите как-то упорядочить имеющиеся на форуме рецепты, есть идея как это сделать и даже есть возможность это сделать. Правильно поняла? Если правильно, то тогда что Вас останавливает?

По поводу необходимости можете заглянуть в опрос по поводу каталогов (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1584) - там среди немногочисленных пожеланий основным было как раз упорядочить рецепты :wink:

Arti
20.10.2006, 20:54
И зачем было создавать новую тему только для того, чтобы задать вопрос?
Если создавать нечто подобное, то за этим надо будет постоянно следить. Чтобы лишних комментариев не было и так далее. Вы это осознаете? Или хотите сделать что-то разовое без пополнений и добавок в будущем?

ren
20.10.2006, 23:42
Ренат, если я Вас правильно поняла, то вы хотите как-то упорядочить имеющиеся на форуме рецепты, есть идея как это сделать и даже есть возможность это сделать. Правильно поняла? Если правильно, то тогда что Вас останавливает?
Совершенно верно -упорядочить все рецепты. Загвоздка в том- как вытащить все рецепты с форума :) Я подумаю еще.



По поводу необходимости можете заглянуть в опрос по поводу каталогов (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1584) - там среди немногочисленных пожеланий основным было как раз упорядочить рецепты :wink:
Ой. Я почему-то пропустил этот опрос. Спасибо большое за наводку. Уже ознакомился и внес свою лепту.

ren
20.10.2006, 23:48
И зачем было создавать новую тему только для того, чтобы задать вопрос?
Потому что не нашел ничего лучше :oops:



Если создавать нечто подобное, то за этим надо будет постоянно следить. Чтобы лишних комментариев не было и так далее. Вы это осознаете? Или хотите сделать что-то разовое без пополнений и добавок в будущем?

Здесь уже достаточно много информации, чтобы этого хватило на первые несколько месяцев для новичков. Читать -не перечитать :)
Обновления.. ну пока не знаю.

filby
20.10.2006, 23:59
На самом деле в словах Рената смысл есть - но вот как это реализовать
Ох.... вертится у меня давно тоже идея - ну уж озвучу ее несмотря на то что она почти безумна.....


а что если нам определить круг ну скажем самых продвинутых или не самых продвинутых и просто не новичков
и назначать дежурных по форуму готовых ежедневно отвечать на экспресс вопросы .....
ну что то в этом роде

fanty
21.10.2006, 00:08
Если бы такой сервис существовал, то обновление, по мере поступления информации, думаю, было бы довольно реально. Вот сейчас перелопатить всё уже наработанное - адский труд. ren, Вы готовы всё кропотливо разнести по веточкам? Ведь не хотелось бы, чтобы что-то было утеряно.

Nata
21.10.2006, 00:11
filbi, мне кажется что кто-то более "продвинут" в одних вопросах, а кто-то более в других, одному дежурному будет тяжело, я вот пока собралась розу купить, "продвинулась" по розе, но только по ней. :roll:

filby
21.10.2006, 00:14
ну да - универсалов у нас достаточно мало

кстати то о чем говорит Ренат это называется FAQ или ЧаВо
и думаю создать его в принципе можно

ren
21.10.2006, 01:22
Ох.... вертится у меня давно тоже идея - ну уж озвучу ее несмотря на то что она почти безумна.....
а что если нам определить круг ну скажем самых продвинутых или не самых продвинутых и просто не новичков
и назначать дежурных по форуму готовых ежедневно отвечать на экспресс вопросы .....
ну что то в этом роде

Филби, я тоже про это думал. Но подумал вместе с тем-насколько же это утомительно , да и на добровольных началах- энтузиазм долго не держится обычно.
А на роль продвинутых или "гуру" можно выдвинуть модераторов. :oops:

Arti
21.10.2006, 01:27
Вот мне нравится такой подход. :rzhu: Я предложил, а вы делайте. :rzhu: С идеями у нас пока все нормально, советчиков тоже хватает, а вот так чтобы взять и сделать, так сразу в кусты.

ren
21.10.2006, 01:33
Вот сейчас перелопатить всё уже наработанное - адский труд. ren, Вы готовы всё кропотливо разнести по веточкам? Ведь не хотелось бы, чтобы что-то было утеряно.

Морально я готов. Главное- додумать идею и проверить мои технические знания. Но это уже в деле проявится :)

Sunnyel
21.10.2006, 07:19
и назначать дежурных по форуму готовых ежедневно отвечать на экспресс вопросы .....Филби, поясни пожалуйста - зачем назначать дежурных? у нас что на вопросы новичков никто не отвечает?

admin
21.10.2006, 11:57
Новаторы. За год существования форума я подобных идей уже навидался. И что? Горлопаны сразу затихали, когда им предлагали воплотить их идею собственными руками А вот те, кто мог что-то сделать - не предлагали обсудить, надо это или нет, они просто делали. Пример - нынешние каталоги, которые постоянно проверяются, перепроверяются, дополняются и т.д. И главное это работа проходит незаметно.

Так что в следующий раз, господа идейщики, приходите не с вопросом, надо это или нет, не с сообщением, что идея зреет, а с конкретным предложением по самостоятельному воплощению своей идеи. Не готовы - промолчите.

Тема закрыта. Но остается на форуме для будущих новаторов.

PS "(Есть идея!)" - в название темы добавлено мной.