PDA

Просмотр полной версии : Интершарм



Witch
20.10.2006, 00:09
В общем не знала, где написать. С 26-29 октября пройдет в Москве выставка Интершарм. Об этом можно прочитать также выше на странице :wink: так как Магазин "Aromarti.ru" совместно с компанией "Туше Флора" принимает участие в международной выставке"Intercharm 2006" ("Интершарм 2006"). Хочу еще сообщить, что в данной выставке также примут участие коллеги из Болгарии (я сегодня просматривала каталог участников). Так что, кто будет на выставке - сможет оценить (или не оценить) болгарские масла.

Alexa_Alexa
22.10.2006, 11:36
Разделы выставки intercharm 2006
-Парфюмерия и косметика
-СПА
-Салон и институт красоты
-Парикмахерское дело
-Ногтевой сервис
-InterCHARMpack - зона производителей и поставщиков упаковки для -парфюмерии и косметики
-Formulaction – зона производителей сырья для производства парфюмерии и косметики
-Зона исследовательских компаний
-Зона трендов и тенденций
-Галерея новинок
-Дегустационный зал
-ZOOM – зона инновационных и нишевых продуктов парфюмерно-косметической отрасли
-Международный павильон

Очень хоцца пойти.... :yes:

Provance
22.10.2006, 12:47
Alexa-Alexa, встретимся на ТушеФлоровском стенде? Ты когда хочешь прийти? Супер интересная выставка, хочется по всем стендам пошляться.

Alexa_Alexa
22.10.2006, 13:20
Provance, я очень хочу попасть, но пока не знаю условий входа на выставку. Они пока не огласили стоимость билетов , а еще - пускают ли они народ в первый день выставки. И с работы надо как-то смотаться (в субботу, скорее всего не получится)
В общем, ближе к делу разберемся. :wink:
А ты когда собираешься примерно?

Witch
23.10.2006, 01:19
Входной билет будет стоить 400 руб... :roll:

Arti
23.10.2006, 01:44
Еще точно не знаю. Но скорее всего мы будет вот в этой зоне "Formulaction – зона производителей сырья для производства парфюмерии и косметики". Ищите нас там. Но думаю, что по стендам будет просто сориентироваться.

Arti
27.10.2006, 20:36
Если кому интересно (а я надеюсь что кому-то, но интересно), то у меня небольшие вести с полей.
На выставке очень интересно. Чертовски интересно! Многим дня не хватает, чтоб все обойти. Многие компании проводят мастер-классы. Там толпы стоят. Много интересных ингредиентов для косметики, и новых косметических технологий. Новые продукты для косметологов, которые можно купить простым смертным.
В голове усваивается столько информации, что такое ощущение, что за эти короткие четыре дня ты прошел целый курс специального обучения. А люди какие интересные приходят!
Специалисты с огромным стажем рассказывают интереснейшие вещи (я потом по чуть-чуть расскажу, когда в голове все уляжется). Никогда не думала, что это может быть так познавательно. :)

Alexa_Alexa
28.10.2006, 21:02
А у меня не получается на выставку придти :(((((
Но причина очччень уважительная и очччень приятная ... :oops:

Кто-нибудь посетил выставку??? Делитесь, давайте инфой!!!!

Arti, главное, не забудь нам подробненько все рассказать!!!!!! :wink:

Arti
28.10.2006, 21:08
Я уже начала по чуть-чуть. На самом деле цель в жизни сейчас только одна - СПАТЬ ХОЧУ! С другой стороны время на выставке летит молниеносно. Вроде ничего не делаешь, а вжик и все.
Чего там у вас приятного? Я так мыслю, что неиначе как замуж выходите. :wink:

Provance
28.10.2006, 21:58
Мне на выставке понравилось очень! Неужели никто из форумчанок не посетил такую познавательную и интересную выставку? Прикупила себе мыльца арабские hand made (естес-но натуральные), масла редкие занюхала. Где еще так можно?

violetsunset
29.10.2006, 02:08
Арти, а природный элемент не попался на выставке? Они там коллекцию меняют, мне уже не терпится попробовать новую серию, а презентация только на интершарме. пока они по магазинам её развезут, ждать и ждать. :(

Oriental
29.10.2006, 08:27
Мечта идиота- уже последнии 5-6 лет попасть на эту выставку.Жуть как хочу.Кажется во время выставки проводятся разные учебные курсы ,семинары.Кладезь полезной инфы

Arti
29.10.2006, 19:10
Ага семинаров полно. И там столько всего, что мне двух дней все обойти не хватило. Хотя я очень быстро старалась ходить. Ну сколько денег было выброшено - это я вообще молчу.
А сколько тетенек на кушетках лежало, и их мазали, аппраратами обрабатывали, массажи делали. Макияжили многих. Прически делали. Красота просто!

Вайлет, про фирму эту надо было спрашивать раньше. Я бы внимание обратила. А так - пробежала мимо.

margul
30.10.2006, 01:04
Мне очень понравилось на Интершарме :ok:
Несколько лет все хотела попасть и не получалось.

Огромное пространство, разные направления, в большинстве своем все такие доброжелательные. Много интересного увидела, узнала разного интересного, купила всяких замечательных препаратов. Было много всяких презентаций, мастер классов, но мне было не до этого.
Всяких ампул купила, альгинатных масок (это новое для меня, буду пробовать), гликолевый пилинг, энзимный пилинг (в общем год наверное могу спать теперь спокойно, такой хомяк :lol: ), натуральным арабским мылом закупилась, гиалуроновую кислоту 2 и 1,5 % концентрации, супер-пупер брашинг для волос профессиональный, который волосы не травмирует, тестирование волос мне провели...
И еще наконец то решилась купить ультразвуковой аромадиффузор-небулайзер (холодный способ). Уже протестировала дома, какая же это прелесть!

В общем я сама себе завидую :) Получила просто море удовольствия!

Видела Аромарти и Туше Флору - такой красивый стенд у них был. Увидела у них живое алоэ-вера и кустик жожоба, тоже живой. И даже семена жожоба отдельно рассмотрела (не на кусте), чем то сморщенный арахис напоминают, только темно коричневые.

Nata
18.10.2007, 17:18
а немосквичи ждут фото с выставки:podmigivayu:

annanas
18.10.2007, 20:41
Еще в прошлом году собиралась туда пойти, но ... как всегда суета сует. Хотя недалеко от дома - Крокус-Экспо. В этом году выставка будет проходить там же, по информации, которой я располагаю. Входной билет будет стоить не менее 600р., или более. Так что очень советую воспользоваться предложением Аромарти - 50% скидкой на билет при покупке в опред. сроки.

Arti
18.10.2007, 20:59
Ой, да, я забыла написать где это. Да в Крокус Экспо.
Информацию добавила в объявление.

Кнопочка
18.10.2007, 22:42
Обязательно пойду! Первый раз, так интересно :)
Билет на 1 день будет стоить 500р., по флаеру 250.

Лека+
19.10.2007, 13:25
А у меня вот несколько вопросов возникло:
1. На выставке будет представлена вся продукция из интернет-магазина Аромарти? Масла, эфиры, баночки, скляночки, воск?
2. Цены будут такие же как на сайте или выше?

Arti
19.10.2007, 13:32
1. Нет, не вся. Только эфирные масла и экзотические базы. Возможно, что и часть компонентов для косметики. То, что относится к нашему основному профилю.
2. Цены такие же.

Лека+
19.10.2007, 13:48
А воск будет?:oops:
У меня просто он заканчивается, а я не знаю, где купить, кроме как у вас в магазинчике....:yes:

Nata
19.10.2007, 14:17
Арти, а экзотические базы и доп.компоненты это какие?

Лека+
19.10.2007, 21:48
Меня тоже это интересует.
Хочется прикинуть, что покупать и сколько это по деньгам выйдет:oops:

Воронина
19.10.2007, 22:01
Лека+, ну возьмем вам воска...килограмма хватит? :sarkazm2:

экзотические масла из нашего ассортимента - это бурити, купуасу, кофе черный и зеленый, таману, бразильский орех...кого еще забыла?:repa:
допкомпоненты разные, полезные...больше пока ничего не скажу, хоть пытайте меня :ku-ku:

Лека+
19.10.2007, 22:15
Воронина
Ой, да мне воска грамм триста бы.....:oops:



кого еще забыла?

А вот, например, Бораго, Примула вечерняя масло, Семена черной смородины, Ши - это как, экзотические масла или не очень?:smeil:

Arti
19.10.2007, 22:21
Лека, воска не будет. Может прихватить с собой одну штучку для вас, но это если не забудем. Если хотите - напишите письмо накануне на адрес магазина, напомните так сказать. А на выставке скажете, что вы Лека с форума, и мы вам его отдадим.
Ната, экзотические масла из того, что есть в ассортименте нашего магазина (кукуй, кофе, купуасу, бурити, браз.орех), я понимаю, конечно, что для вас они уже не экзотические, но на самом-то деле экзотические. :podmigivayu:

Nata
20.10.2007, 00:11
Арти, они экзотические испробованные, я думала может у вас еще какие-то новые, неизвестные к выставке появились.:oops:

АроматноУматная
22.10.2007, 19:00
гиалуроновую кислоту 2 и 1,5 % концентрации,
Понимаю, что прошел уже год, но Относительно гиалуроновой кислоты 2% и 1,5%, хотелось бы узнать, вы ее в виде чего приобрели?
В виде крема, сыворотки или для мезо?

margul
22.10.2007, 19:49
Фирма Космотерос, 2% - для мезо, 1,5% - базовый гель в большой банке.

АроматноУматная
23.10.2007, 14:01
вот интересно, мезо то сам себе не исхитришься сделать (мазохисты не в счет), если придешь к косметологу со своими ампулами, то он согласиться ли сделать и возьмет денюх только за работу?

Лека+
23.10.2007, 19:07
А на выставке будут представлены все новинки "Компонентов для косметики"? Гуар, ксантан, жожоба гранулы и т.д.

Arti
23.10.2007, 19:27
АроматноУматная, а бог его знает. Вы попробуйте, нам расскажете.:podmigivayu:
Спасибо, кстати, за то, что не проигнорировали замечание.

Лека+, не знаем, не решили еще, вполне возможно, что будут, но немного.

Лека+
25.10.2007, 16:17
А может кто-нибудь дать точный адрес Крокуса Экспо? Ну там, улица, дом....:oops:

annanas
25.10.2007, 16:27
Крокус-экспо http://www.crocus-expo.ru/contacts/passage/

143400, Московская обл., г. Красногорск, п/о “Красногорск-4”, а/я 92, 65-66 км МКАД, Торгово-выставочный комплекс "Крокус Сити", МВЦ “Крокус Экспо”.
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА МВЦ "КРОКУС ЭКСПО"

Тел: + 7 (495) 727-2626
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА "КРОКУС СИТИ"

Тел: + 7 (495) 727-2424
СЕРВИС-ЦЕНТР

Тел: + 7 (495) 727-2523, 727-2626

Лека+
25.10.2007, 21:41
Спасибо!

Witch
25.10.2007, 22:34
А я сегодня не попала на стенд Аромарти. После всех "насущных" стендов, с которыми непосредственно работаем, т.е. целого дня выставки :podmigivayu: напоследок хотела заглянуть на стенд Аромарти. Дюжие охранники на входе в зал не пустили: было время 18.30, а для посетителей зал был закрыт уже в 18.00. Вот. :zlus:
И ни скидок, ни мыльца не получила. :ridaju:

Arti
25.10.2007, 23:17
Witch, ну вы завтра приходите. У нас там еще три дня люди работать будут.:podmigivayu:
Охранники учудили!:shock2: Вообще в нашем расписании работы выставки, урочное время до 19 часов, но почему-то в 18 начали народ выгонять.
Одна девушка к нам прорвалась как раз в 18.30. Меня тоже чуть назад к родному стенду не пустили (я тоже бегала целый день по стендам, так к родному стенду едва прорвалась :oops:).

Лека+
26.10.2007, 21:11
Побывала на Интершарме!
Все очень понравилось. Купила масел, почти все новинки компонентов для косметики (ксантан, гуар, Мыльные орехи, и т.д.). Очень-очень довольна.:smeil::smeil::smeil: Просто нет слов!!!!!!!!!!!!

P.S. А за пчелиный воск отдельное спасибо!:yes:

Witch
26.10.2007, 23:26
Arti
В том то и дело, что остальные дни выставки я работаю. :grust: Да и ехать в этот Крокус - кошмар! Так жалко, что не попала. :ridaju:

Хлоя
26.10.2007, 23:33
Я тоже не попала :(, два раза к Вам подходила сегодня, никого не заставала на месте.
Буду делать дубль в воскресенье :), благо осчастливили приглашением, а то стоимость на это приятное мероприятие с каждым годом становится все более впечатляющей.

А ехать - да... Туда по Волоколамке - полтора часа, обратно немногим меньше.

Arti
26.10.2007, 23:55
А я что-то сегодня и расстроенная и радостная одновременно. Радостная потому что мы очень плодотворно поработали с партнерами, новые планы наметили, познакомились с интересными производителями масел и натуральных компонентов для косметики из-за рубежа. Что-то наверняка будем импортировать.
Кстати, приезжала на выставку из США президент компании "Desert Whale Jojoba Co" - наш поставщик масла жожоба и производных жожоба.
Компания уникальная. Она единственная в мире, у кого есть свои плантации жожоба. Таким образом они имеют возможность отслеживать весь процесс от посадки зернышек жожоба до конечного продукта.
Напомните мне потом - я расскажу подробней, ссылку дам, читающим по-английски будет интересно.

А расстроило то, что на рынке не дорогих эфирных масел (а мы все-таки продаем не дорогие масла) мы являлись единственной компанией на всей выставке, продающей действительно натуральные эфирные масла. Все остальное было или безумно дорого, или дешево, но плохого качества. Какая-то дурацкая вилка. Одним приходится доказывать, что дорого, потому что натурально и качественно, другим, что дешево, потому что это политика компании, а не отсутствие качества. В обоих случаях чувствуешь себя "не верблюдом".
Но вообще интересно, конечно, очень, хотя и страшно напряженно. Будут силы, потом расскажем подробнее, что да как.

Добавлено через 8 минут
Хлоя, вы лучше во второй половине дня подходите, в первой мы носимся по партнерам. Во второй уже кто-то бывает на месте. Очень много переговоров, поэтому рвут нас просто на части. Рук не хватает.
Нас завтра больше будет, поэтому сидеть на месте будем чаще.

Ola
27.10.2007, 09:26
Арти! Вы что! Как можно расстроиться, что ваша компания - единственная. Это же просто замечательно, что вы есть! А ваша индивидуальность и доступность цен, и качество - это огроооомный плюс, по сравнению с другими!

Arti
27.10.2007, 21:09
Ola, как объяснить-то? Мы на самом деле из-за этого оказываемся в дурацком положении. Тем, кто привык к дорогим маслам, нам приходится доказывать, что мы не хуже, а тем, кто считает, что у нас дорого, нам приходится объяснять - почему дорого.
Мы, конечно, старались ничего не доказывать и не спорить. Но не напрягать это не может.
И потом знаете, подошел человек из другой компании, разговорились, начали обсуждать какие-то проф. моменты, и человек вроде подкованный, так интересно, хочется общаться дальше, сотрудничать, и бьешь себя по рукам, потому что сотрудничать не можешь, ибо с подобным уровнем сырья ты просто не можешь иметь дело.
А когда мне сказали, что у всех нероли да роза синтетические, я чуть не упала в обморок. "Что значит у всех? У нас натуральные, вот пожалуйста". Даже верить сначала не хотели: "Да нет, не может быть, и не надо нам его дегустировать, мы и так знаем, что этого не может быть". Буквально силком заставила продегустировать - круглые глаза уже были у них.
Ну вот как вот так? А из-за такого положения на рынке нам постоянно приходится доказывать, что мы не верблюды.:ridaju:

Добавлено через 48 минут
Рассказываю дальше. Вообще... а чего я рассказываю-то? Спрашивали б про что рассказать-то. Может кому что конкретное интересно.

Особое впечатление на этой выставке, конечно, произвели на нас болгары! В прошлом году их по-моему вообще не было. В этот раз мы познакомились аж с четырьмя производителями розового масла! Я не знаю сколько их там в Болгарии всего. Но куда уж больше? По-моему они все и приехали.
Они все оптовики, приехали продвигать на наш рынок свою продукцию. Но наши производители как-то не очень проявляли к ним интерес (ну дорого ж! молдавская ж роза по рублю за цистерну, а тут десятки тыщ евро за кг!), поэтому когда болгары увидели огонек в наших глазах, вцепились в нас, как в родных.:smeil:
А мы-то отвели душу!:justcuz1:
Выпытали все секреты производства. У кого какие особенности, кто, как и что производит.
Дегустировали все розы, они все разные! Вот удивительно технология-то сильно различаться не может, растут все в одном месте, а пахнут по-разному. Ни лучше, ни хуже, а просто по-разному.
Даже абсолют розы нюхали! Как он удивительно раскрывается. В пузырьке, ну никакой, особенно после масла розы, а на теле раскрывается постепенно, в течении нескольких часов!
Производство розовой воды у них у всех тоже разное! Кто-то получает гидролат традиционно - как побочный продукт дистилляции розы, а кто-то специально выращивает розы, чтобы сделать из них гидролат! (Варвары!). :podmigivayu: Но то, что они получают в процессе производства розового масла, они тоже не выкидывают, а знаете что они с этим делают? Ужас! Уму не постяжимо! Они этим моют трубы дистиллятора!:shock2: Дважды варвары!:shock2:
Одна только проблема в работе с болгарами. У них, как правило, не стандартизированная продукция. То есть, присылают один образец, а партия приходит другого качества! Очень хочется надеяться, что в случае с людьми, с которыми мы познакомились, так не выйдет. Мы запросили всю документацию, часть уже получили, и про стандарты поговорили. Вроде продукция стандартизированная, но проверять еще надо. Очень хочется предложить вам несколько роз, в том числе настоящую болгарскую с родины, без примесей и разбавлений!:yes:
Да, еще дегустировали гидролат лаванды. Пахнет он потрясающе! Лавандой! Сделан тоже не как побочный продукт, а гидролат ради гидролата. Ну я вам скажу и разница!:shock2:
Остальные впечатления - по мере их всплывания из памяти.:oops:

Ola
27.10.2007, 22:25
На выставку, к сожалению, не попала, а гидролат лаванды болгарский или может быть хорватский?

П.С. В Хорватии попала на лавандовый заводик: у них там и поля и масла, и вода.....

А еще меня слово "дегустировали" смутило - на вкус что-ли? :)

Arti
27.10.2007, 23:02
Нет, болгарской. Из традиционной лаванды.:yes:
Дегустировали не на вкус, конечно, а на аромат. :smeil: Это тоже у специалистов называется дегустацией. Я вот тоже думала - а как назвать? Нюхали что ль? Ну да нюхали, но не то... Решила уж, как болгары-французы-итальянцы, ну и русские тоже - дегустировали.:smeil:
Еще мы обоняли французские масла... Были очень интересные ароматы.
Вообще, скажу я вам, пожалуй только в этом году я так сильно прониклась духом вот этой выставки. А именно общением не с теми людьми, которые просто делают бизнес, а с фанатами своего дела из самых разных стран. И вы знаете, я вот ни одного иностранного языка толком не знаю. А за эти дни каким-то чудом умудрилась поговорить и по-итальянски, и по-французски, и по-болгарски, и по-английски. :smeil: Задачу, конечно, облегчало знание специфических терминов, они интернациональны, поэтому были понятны, но все равно, я вот сейчас вспоминаю, как мы на пальцах временами объяснялись, и смеюсь, не понимая - как же мы в итоге друг друга поняли-то? :rzhu: Но поняли же!:rzhu:

Nata
27.10.2007, 23:29
Арти, по поводу болгарской розы я писала в теме о розе, что у меня их две и они разные, а вообще у меня роз 7 видов и все разные, но все мне нравятся, даже не знаю какая любимая.
1. А вот как дела с жасмином, хотелось бы его тоже?
2. Интересно, а были ли на выставке СО2 масла?Как-то набрела на американские сайты( не запомнила их), так там кучу масел и все СО2 и что вообще о СО2 говорят, ведь у них могут быть совсем другие свойства, чем у эфиров, у меня есть СО2роза и кофе, и запах похож на запах свежей розы и кофе на кофе.
3. Пишите нам, что вам запомнилось,что удивило, что нового было ?
4. А насчет цен, так у вас цены почти такие же как на зарубежных сайтах, не дорого, не дешево, скажем так, у вас цены приемлемые, а те кто продает дорого эфиры из России и СНГ не думаю, что долго удержат свои позиции, т.к. если выбирать между их дорогими маслами, так проще заказать по интернету с зарубежных сайтов, а вы очень привлекаете своей продукцией, видите, даже из Англии заказываю у вас, некоторые компоненты и масла есть только в вашем магазине!Ну а о том что дешево вообще не говорю, это тоже дело времени, народ разберется.
5. Кстати, Арти, а как ваши собеседники проверяли ваши масла на "натуральность"( вы писали о розе и нероли)?:smeil:

Arti
28.10.2007, 00:42
Ната, я конечно, читала ваш пост про розы. Но я немного о другом. Ваши розы закуплены в разных странах. Они называются болгарскими, но сами болгары мне рассказывали, что у них закупают в разные страны, но могут купажировать, чтобы подогнать под нужные стандарты. Это не плохо. И на качество это вряд ли влияет (если не преследуется цель удешевить сырье, но мы это лучше вообще опустим), а вот на аромат влияет.
Тут же мы имели дело с чистейшими маслами от производителя, которые были получены практически в одном месте, но все они имели разный аромат. Похожий, неуловимо различающийся, но различающийся! Вот это такой интересный момент!
При чем ни в коей мере нет сомнений, что продукт был качественный! Ну никто, преследуя указанные выше цели, не потащит с собой на выставку плохие образцы.
Это я все к тому, что масла все же, как вино... на другом склоне выращено, чуть больше или меньше солнца получило и вкус уже имеет другие оттенки!
Честно скажу, мне болгарская роза не понравилась. Но это вопрос вкуса и привычки. Скорее всего я к ней привыкну, скорее всего дело в высокой концентрации. Мне вообще чистое масло розы по запаху никогда не нравилось. Я к нему долго и с трудом привыкала. Но как чудесно оно в смеси! Эту розу в смесь добавлю - расскажу, как впечатления (если не забуду), думаю, да не то, что думаю, а уверена, что они изменятся.

Жасмин нам, кстати, не попался, увы. :grust:
СО2 экстракты тоже никто не представлял. Только факультативно. Честно говоря и я на них внимание не заостряла. Думаете стоило это сделать?:repa:

На натуральность масла проверяли исключительно по запаху. :smeil: А как их еще можно проверить в полевых условиях?
Они сначала, правда, цену спросили. Мы огласили, они задумались и только тогда согласились понюхать. Понюхали и удивленно очами завращали. Но вообще вам Ната, наверняка не "посчастливилось" обонять синтезированные нероли и розу, и это к счастью. Ибо каждый, кто нюхал эту гадость, с легкостью отличит натуральное масло от дерьма. Они даже рядом не стояли.
Вы наверняка слышали про натуральные восстановленные масла. Это смеси натуральных составляющих, выделенных из других (более дешевых) масел, смешанные для того, чтобы имитировать запах дорогого масла. В принципе они натуральные, но не являются маслом, выделенным из цветка.
Так вот даже они по запаху очень резко отличаются от натурального масла. И их тоже сложно спутать. Поэтому тут даже великим нюхачом не надо быть, чтоб понять, где оно настоящее, а где не очень.:yes:

Ой, еще забыла рассказать про одну встречу с производителем масел, про которые я даже не слышала. Но это уже завтра. Напомните, если интересно!:podmigivayu:

Nata
28.10.2007, 01:29
Арти, про СО2 масла спросила, т.к. их все больше и больше стало появлятся, а не вытеснят ли они в будущем эфиры?
и еще СО2 масла представляют, как совершенно чистые по сравнению с абсолютами и даже описывают их как лучше, чем эфиры ( неоднократно читала об этом на тех же американских сайтах, мне кажется, что американцы по (может не пе производству), а по предложениям и выбору эфиров и т.д. " впереди планеты всей"...
И конечно, ждем вашего рассказа о новом производители, о котором мы не слышали!:yes:
П.С. эх, хотела бы я побывать на этой выставке,завидую искренне всем , кто там был:ridaju:

Arti
28.10.2007, 21:54
Болгары у меня прям в этот раз в фаворитах. :podmigivayu: При чем мы так прониклись друг другом, что они в итоге так расчувствовались, что принесли нам не только образцы гидролата из розы дамасцены, но и еще из двух сортов роз. Так интересно. :smeil:
Ну так вот, еще один болгарский производитель принес нам образцы редких эфирных масел - тысячелистник, зверобой, рута, ангелика и тэ дэ. Плюс еще один образец масла, про которое я просто не слышала. Название по-русски воспроизвести не могу. По-болгарски только. :smeil: В общем мы сейчас разгребемся с результатами выставки, и свяжемся с ними, тогда подробней расскажу.
Но на нюх образцы отличные! Очень хорошее качество!

А это наш стенд. Начиная с подготовки, когда выставка совсем пустая от посетителей, и только экспоненты шуршат пакетами, стучат молотками, решают организационные вопросы. Заканчивая работой с посетителями и партнерами. Приятно удивило то, что ароматерапией интересовались люди самых разных возрастов.
Огромное спасибо Маргул за оказанную нам помощь в работе на выставке!

Vanilla
28.10.2007, 23:27
ну наконец-то отстрелялись, поздравляю :aplod:
на фото девы за работой чудо как хороши :yes:

Alexa_Alexa
29.10.2007, 10:34
Это я все к тому, что масла все же, как вино... на другом склоне выращено, чуть больше или меньше солнца получило и вкус уже имеет другие оттенки!


Воот! Мне тоже на ум сравнение с вином приходит всегда, когда сравниваю эфирчики разных производителей. Очень интересно, что один и тот же эфир может быть в бесконечном множестве вариантов. Это просто волшебство какое-то! :yes:
А я вот на выставку заехала в первый день - но с большим опозданием. Увы - пробки на дорогах не дали пробиться на выставку раньше половины шестого. Зато стенд Аромарти я видела и испытала чувство гордости - такое количество баночек и бутылёчков я лицезрела :oops: Просто молодцы!

margul
29.10.2007, 14:34
Arti, всегда пожалуйста!:oops:

Мне все очень понравилось! :sun: Интересно, позитивно, совершенно другая, особая атмосфера.

Меня лично еще очень порадовало то, что приходили к нам и постоянные клиенты Аромарти, причем специально приезжали, чтобы понюхать некоторые новые ЭМ и подкупить компонентов из новинок. И хорошо, что приезжали, потому что, хоть и не все масла продавались на выставке, но познакомиться можно было со всем перечнем ЭМ (редко выдается такая возможность). (Мне даже самой было интересно в очередной раз сравнивать сандал восточно-индийский с полинезийским и австралийским :smeil:).

Тоже было смешно и странно слышать от определенной категории людей - "или слишком дорого (типа для ароматизации), или слишком дешево для натуральных масел".

И в противоположность этому, от другой категории людей в ответ на фразу "У нас натуральные эфирные масла" получать реакцию в виде - "Да, я знаю."
...........Несравнимо приятней :yes:.

Добавлено через 4 минуты
Еще очень хотелось бы, чтобы девушки, кто был на выставке, поделились своими впечатлениями! :tancuem:
(не обязательно про нас, просто о выставке)

АроматноУматная
29.10.2007, 19:12
Выставка из разряда - ХОЧЕТСЯ ВСЕГО И СРАЗУ.
Деньги тают на глазах, но удовольствие колоссальное.

Успела побывать только в 11 и 8 зале. Очень много семинаров, присаживайся и слушай) Но время поджимало. Тут же желающих подопытных кроликов - масcируют, мезотерапируют, пилингуют, депилируют, раскатывают целлюлит от носа до пятки.
Но как оказалось, не всегда бесплатно это было.

Можно было купить профессиональной косметики, почти везде продавали всем, если сказать заветное слово, что ты косметолог и у тебя например...частная практика.
Но, если стенды торговали преимущественно химическими пилингами (Mediaderma, Natura Bisse, Renofase и т.д.) то там купить было сложнее, но в принципе можно, если достаточно уверенно заявить, что конкретно нужно, то бишь не мямлить. Поэтому была совершена покупка в Аркадии)

Однозначно там надо ходить хотя бы пару дней, иначе к вечеру такая приятная мешанина в голове)

Кто побывал в 5-м зале расскажите, как там достижения парикмахерского дела, было на что посмотреть?)

Arti
29.10.2007, 20:26
И в противоположность этому, от другой категории людей в ответ на фразу "У нас натуральные эфирные масла" получать реакцию в виде - "Да, я знаю."
...........Несравнимо приятней.

А я вспомнила, как некоторые люди подходили и говорили, что-то вроде: "Ой, я так много о вас слышал, но не мог найти, как хорошо, что нашел!" Так забавно... :smeil: Что нас искать-то? Мы вот они.
Одна женщина из ищущих сказала: "Мне подарили ваше масло, мне таааак понравилось качество, я увидела знакомые пузырьки и так обрадовалась!"

Хлоя
29.10.2007, 21:29
Аромарти спасибо за благожелательную и теплую атмосферу у стенда!
Сочетание профессионализма и определенных человеческих качеств дорогого стоит.
Была очень рада хоть такому шапочному знакомству.

А вот к «Интершарму» в целом отношение очень и очень неоднозначное.
Побывав там, очередной раз убедилась в правильности выбора «биокурса» в косметике.
В первый день я прицельно искала определенный продукт, методично обходя известных товарищей 11 зала и требуя не просто описания продукта, а саму баночку с полным списком ингредиентов.
Ну что сказать… Все умеют считать – и производители, и дистрибьюторы. Сочетание «цена-качество» мне не встретилось. Самый интересный состав оказался и самым дорогим.
Зато встретилось другое: к примеру заявленный на бумажке состав абсолютно не совпадал в главных активах с составом на банке. Вот такие издержки перевода…
Встретилось подорожание известных, старых средств более чем в два раза по сравнению с весной.
Было грустно.

Первый день я ходила в паре с коллегой, косметологом по специализации. Она дама продвинутая, старается быть в курсе не только российского, но и мирового рынка.
Ее вывод – мы относимся к стране третьего мира. У нас не сертифицирована масса инноваций, к которым давно имеют доступ косметологи других стран.
Какова подоплека – особенности нашей ВЭП, либо что-то другое – сказать сложно. Но подружка ругалась.

margul
30.10.2007, 01:43
А еще мы познакомились с новым эфирным маслом (от болгар редкость такая, сами производят):
Feverfew - Tanacetum parthenium - Пиретрум девичий или ромашка девичья. Синонимы - Chrysanthemum parthenium, Pyrethrum parthenium.

Вот она, Feverfew (http://en.wikipedia.org/wiki/Feverfew) :podmigivayu::

http://i025.radikal.ru/0710/49/64aec5211e22.jpg

Про само растение в энциклопедии лек. трав написано, что признается фармакопеей Великобритании, активно используется в США и Польше.
В народной медицине применяется как жаропонижающее и противовоспалительное средство при артрите, лихорадке, простуде, женских заболеваниях и как средство, регулирующее менструальный цикл, а также в качестве профилактического средства при мигрени.
Необычно то, что в отличии от ромашки, наиболее ценные компоненты получают из листьев.

Nata
30.10.2007, 01:52
margul А пахет как?

Альбина
30.10.2007, 10:48
Болгары еще здравец (Geranium macrorrhizum) производят я так его хочу, не удалось его в Болгарии отыскать, хотя точно есть он там, я знаю, :smeil: у меня времени мало было хорошо поискать, может, они и его на выставку привезли и удалось его понюхать. Так хорошо, что они к нам приехали. :smeil:

Arti
30.10.2007, 11:07
Ну вот как раз про это неизвестное масло (про ромашку девичью) я и писала.

Альбина, здравец был. Понюхать удалось. Некоторым даже купить удалось. Придут - расскажут.:podmigivayu:

margul
30.10.2007, 20:06
Пришла и рассказываю :smeil:.

Альбина, я как раз купила здравец на выставке. Болгарская фирма Экомат, но продавали здесь их русские представители. Здравец оказался дорогой почему то, 400 рублей за 10 мл, причем это 10% разведение в жожоба. 100% не было.
Мне герань вообще то не очень, а вот здравец очень понравился по запаху, только описать его затруднительно, к тому же это все таки 10% разведение. Мягкий, одновременно травянистый и цветочный, но скорее трявянистый, слегка горьковатый, совсем не "геранистый". Мне знакомо пахнет ЭМ тысячелистника, еще раз повторюсь - очень приятный для меня запах оказался. Прямо открытие.
Еще приобрела их же тысячелистник, синий-синий и запах удивительно более похож на запах сухих цветов тысячелистника, чем два других тысячелистника, какие у меня были. Довольна.

Nata, запах затрудняюсь описать, так как не имею образца под рукой. По воспоминаниям, терпковатый, не сладкий, тоже травянистый, не резкий, а дальше просто не помню. :xx:

И еще удалось понюхать ЭМ Зверобоя! Удивительно (!) похоже на запах свежих, слегка подвяленных цветов, скорее даже бутончиков Зверобоя. Когда их в руках растираешь. (Тоже от болгар).

Альбина
31.10.2007, 10:41
М-м-м, здорово :smeil:. Спасибо margul :smeil:

Таити
26.11.2007, 04:03
девочки, а в Киеве тож Интершарм выставку будет проводить 8 февраля 2008. Будут ли принимать участие наши Аромарти с ТФ??? Уж больно хочется.:smeil:

Arti
26.11.2007, 13:18
Не будут. :)

Таити
26.11.2007, 13:50
:( очень жаль...

АроматноУматная
03.10.2008, 15:15
А в этом году, Aromarti принимает участие в Интершарме 2008?

Arti
03.10.2008, 18:45
Пассивно. :) В этом году много других планов, поэтому выставкой заниматься было некогда.
Кстати, только сегодня говорили: "А представляете, если нам сейчас пришлось бы еще и к выставке готовиться!"
В следующем году, если будут силы...

Alexa_Alexa
24.10.2008, 23:28
Интершарм уже начался , как я понимаю, 23-26 октября 2008 г. в Крокус Экспо.
Кто-нибудь ходил туда, делитесь впечатлениями!
В этом году выставка отмечает 15-летний юбилей, и главное событие данного возрастного рубежа - выход на новый международный уровень.
На выставке заявлен целый французский павильон! Среди французских фирм будет и Французская Ассоциация Ароматов La Sociйtй Franзaise d’Aromatiques (SFA) - специалист по созданию благоухающих составов и композиций, предназначенных для парфюмерной промышленности, а также для косметики и производства мыла. www.sfa-romani.com

Добавлено через 13 часов 54 минуты

Неужели никто еще не был на выставке??? :podmigivayu:

Arti
25.10.2008, 20:32
Мы были. Но мы были по работе, поэтому впечатления от лица посетителя, сложно составить.
Повидались со старыми знакомыми. Вообще на третий год ощущение, что там одни знакомые лица. Только и успевали здороваться, да окликать знакомых.
Из всяких новых штук, пригодных для наших целей, ничего не было. Никаких инноваций. :(
В косметологии, как я поняла, в целом, тоже. Все так же, как в прошлом году. Даже чуть меньше.
Единственное, накупили восков всяких для депиляции. Один холодный без полосочный, какой-то пластичный, даже не знаю как его правильно и назвать.
Второй горячий, водорастворимый, тоже бесполосочный, наносится, как под полоску, а потом застывает пленкой и отрывается ленточкой.
Ну прикольные оба, будем осваивать. Я еще купила себе 9 кг ведро грязи - буду от остеохондроза спасаться.
Ну а дальше все по работе, по работе...
А! Еще тетку одну встретили - воронинскую знакомую, она селективы продает.
Так вот она на выставке селективную Липу (опятьнепомнюкого) презентовала. Це говорит о том, что скоро эту Липу и в России купить можно будет.
Там еще целая серия всяких духов этой фирмы.
И еще я там купила себе офигительный флакон под духи из чешского стекла, украшенный камнями Сваровски.
Флаконы очень красивые, массивные... но они их там не продавали. У них они для декора стоят, на выставке они их не продают, но мы выклянчили. Поплакали-поплакали - разжалобили.
Дорогущие, правда, жутко.
В общем, сейчас сфоткаю, покажу.

Добавлено через 1 час 12 минут

Короче, фотографий не будет. мы где-то благополучно прос..али пакет, где был этот пузырь.
И даже координат этой компании не осталось. А я хотела предожить желающим скооперироваться и купить себе красивых флаконов, там оптовая партия где-то от 15 тысяч. Но флаконы все равно дорогие, минимум 1600 рублей штука.

Если завтра кто на выставку пойдет - чиркните в личку, может, зайдете к этим ребятам, хотя бы координаты возьмете?

Alexa_Alexa
25.10.2008, 22:07
Arti, я сегодня была на Интершарме - хотела именно воски для депиляции и НЕ нашла их!!! :) Капец! Уржаться можно! :) При этом на выставке провела почти три часа и прошла все стенды два раза туда-сюда. Эээээээээхххх..... Придётся воски покупать в другом месте.

Флаконы тоже видела всякие - мое воображение они поразили, конечно...
Еще видела парфюмерию - типа, селективную... Видимо-невидимо туалетной воды по 350 рэ за флакон. Но я их не разнюхивала особо - не любитель этих штук.

Совершенно неожиданно на выставке было несколько ювелирных фирм и бижутерия. Кое-что очень даже симпатичненько. И еще - шарфы какой-то итальянской фирмы. Удалось купить шарф из тонкой-претонкой шерсти - я за таким гоняюсь уже пару месяцев.

Очень много на выставке фирм, производящих мыло "а ля ручной работы". Я так поняла, что эта ниша рынка уже забита до отказа :)

В итоге я там купила водорослевое масло "Велинии" (масляные экстракты Фукуса и Ламинарии - давно хотела попробовать), сухие порошочки от "Холинки" (литокомплексы и маски), какой-то наладонный массажер (удобная резиновая девайсина) и несколько теней.

Мне выставка очень понравилась - как-будто погружаешься в мир красоты. Приятное впечатление от всего.
Для тех, кто завтра туда поедет сообщу , на всякий случай, цена входного билета - 500рэ.

Arti
25.10.2008, 22:29
Саш, а ты воски где искала? На первом этаже?
Почему спрашиваю - если ты за три часа обошла все, то скорее всего на второй этаж не попала.
Мы там были целый день с 10 до 18, и то все залы не успели обойти, хотя нигде не стояли, а все бегом.
Флаконы, которых видимо-невидимо - это оптовики с ширпотребом. То, о чем я написала - это эксклюзив, он на втором этаже был.
Я до сих пор в шоке от прохлопанного пузыря. Где я его посеяла? :(

Alexa_Alexa
25.10.2008, 22:32
Arti, ну вооооот.....:( На второй этаж выставки я точно не ходила :(
С другой стороны, может, и к лучшему, а то вышла бы совершенно без копейки денег :)

Arti
25.10.2008, 22:49
Alexa_Alexa, на будущее - лучше заранее изучить каталог и понять, где находятся нужные тебе компании.
Я сама в этом году так не сделала, но поскольку третий год торчу на этой выставке, то уже примерно знаю, где что, поэтому мне было легче.
Но вообще на первом этаже в 7 зале тебе вообще было нечего делать. Там одни оптовики толпились, ничего не продавали (это там, где ты пузыри видела).
На первом же этаже в 8 зале - косметический ширпотреб. Вот эти мыла безумные, вонючие, бабка агафья - кстати, стенд всегда очень красиво оформляют, я просто любоваться ходила, опять же полезного для продвинутого пользователя мало - разве что только кисточки классные в самом конце продают. даже и не вспомню, что там еще хорошего было.
В зале 5 - который год тусуются парикмахеры. Там все, что только может быть для волос.

А вот на третьем этаже (на втором столовка, вроде как ничего больше нет, поэтому я третий этаж что-то по инерции условно вторым называю) в 9 зале - в основном ногтевой сервис. Но там как раз и были эти флаконы классные! Эта же фирма продает пилки всякие со стразами.
А вот 11 зал - это то, что нам нужно! Там в основном салоны, и там все, что может пригодиться продвинутому пользователю. И воски всякие, и проф. косметика, и все остальное.
Не знаю в следующем году останется ли все это на том же месте, но если перетасуют залы, то первым делом иди туда, где салоны и проф. косметика.

Alexa_Alexa
25.10.2008, 22:54
Arti, мдя... в следующий раз подготовлюсь :)
На заметку тем, у кого завтра еще есть шанс изучить все этажи выставки ;)

*Helga*
27.10.2008, 00:17
Застала последний день выставки и осталась очень довольна тем что приобрела паровую розу у единственной компании в Болгарии имеющей три сертификации качества (Organic Farming, Bio, USDA Organic) это компания экомаат.
Роза на выставке стоит 1300р. за 1 мл. в москве её можно купить только в грюнвальде или интернет-магазине в два раза дороже.
Ещё нравится у них лаванда и здравец.
Ещё было приятно увидеть стенды с био-косметикой (Gamarde, Lavera, Dr. Hauschka, Weleda)

Arti
27.10.2008, 00:26
*Helga*, мы за этот год достаточно плотно ознакомились с производством эфирных масел в Болгарии, и могу вас заверить, что Экомат далеко не единственная компания, которая имеет сертификаты Органик. Сейчас все крупные производители в Болгарии переходят на органическое производство.
Так что, увы, они далеко не единственные. :yes:

Aleksandra.Ft
28.03.2009, 08:22
Девушки, а то, что проходит 23-25 апреля это не то?

ИНТЕРШАРМ ПРОФЕССИОНАЛ -2009/INTERCHARM professional 2009



Сроки проведенияАпрель 23 – Апрель 25, 2009 г.
Деловая программа выставки ИНТЕРШАРМ ПРОФЕССИОНАЛ -2009/INTERCHARM professional 2009 (http://www.ridjey.ru/index.php?viid=11665&expoprogramm) Место проведения Московская обл. г. Красногорск, п/о "Красногорск-4,а/я92,65-66км МКАД, МВЦ "КрокусЭкспо";Москва, Крокус Экспо (http://www.ridjey.ru/index.php?viewcomplex&complexid=49) Краткое описаниеМеждународная специализированная выставка Организатор(ы)Reed exhibition (http://www.ridjey.ru/index.php?viewprovider&providerid=3894)

*Helga*
28.03.2009, 09:29
Aleksandra.Ft, это та самая выставка:)

Aleksandra.Ft
28.03.2009, 11:00
Меня смутило то, что 2007 и 2008 проводились в октябре, и я прочитала в интернете, что выставка проходит раз в год.
И еще странно, что в описании

арфюмерия и косметика класса luxe и middle-up

декоративная косметика, парфюмерия, средства по уходу за кожей лица, тела и волосами

профессиональные средства по уходу за волосами, аксессуары, оборудование
для парикмахерских, услуги студий и салонов красоты

ногтевая косметика, маникюрно-педикюрные аксессуары

оборудование, профессиональная косметика и средства по уходу для салонов красоты,
SPA центров и клиник эстетической медицины

дерматологическая и фармацевтическая косметика

оборудование и инструменты для пластической хирургии, медицинские лазерные системы для эстетической хирургии и терапии, косметологические аппараты

расходные материалы для инъекций и пилингов

аксессуары для татуажа и пирсинга

упаковка, сырье и ингредиенты для парфюмерно-косметической продукции

биологически-активные добавки

модные аксессуары, солнцезащитные очки, бижутерия, украшения Как-то мне кажется, что это не совсем то.
*Helga*, Вы уверены, что это та же самая выставка?

*Helga*
28.03.2009, 11:51
Aleksandra.Ft, в точности такой же вставки как в октябре вряд ли будет не вижу смысла, выставки всегда разные (семинары, темы, участники и т.д.) но это не значит, что в частности не будет того, что было в октябре, когда будет обновлен список участников будет понятен масштаб выставки. с программой и разделами выставки вы можете ознакомиться на их сайте http://2008.intercharm.ru/flash/

Ленуца
28.03.2009, 11:51
Не сомневайтесь - это Интершарм. Выставка проходит два раза в год в "Крокус-Экспо" - весной, как раз в апреле, и осенью.

Aleksandra.Ft
28.03.2009, 11:58
Это супер!
А Аромарти будет?
Девушки, а можно на этой выставке купить основу нейтральную для шампуня в большой упаковке (литров 5), не знаете?

Марусь Почемусь
28.03.2009, 14:00
А в Питере "Интершарм" не проводят?

Esna
28.03.2009, 14:17
Меня смутило то, что 2007 и 2008 проводились в октябре, и я прочитала в интернете, что выставка проходит раз в год.

В апреле проводится Интершарм professional (выставка профессиональной косметики и оборудования), а в октябре это называется просто Международная выставка парфюмерии и косметики.

Aleksandra.Ft
28.03.2009, 14:29
А-а, понятно, а на этой выставке может быть что-нибудь полезное для нас, кремоваров:kulturist:?

Arti
28.03.2009, 22:47
Aleksandra.Ft, весенняя выставка не такая масштабная, как осенняя. На весенней присутствуют в основном профессионалы, которые делятся опытом и налаживают контакты. Простым смертным на ней скучновато. На осенней повеселее. :)

Invers
23.09.2009, 14:53
Осенний Интершарм уже через месяц.
Вот здесь (http://www.intercharm.net/exhibitions/ticket.html) можно получить купон на скидку на входной билет.