PDA

Просмотр полной версии : Санкции



Страницы : 1 [2]

анютка
08.01.2015, 20:20
Королева Марина
мягко скажем, что в Икее не ресторан, а забегаловка.
Да и позиционируют они себя как ресторан со скандинавскими блюдами.
Дык откуда в Швеции адыгейский сыр?:repa:

Дорадо это из другой оперы. Дорадину надо почистить и зажарить. Сложный технологический процесс.
А сыр всего лишь режут. Откуда такая накрутка?

nezabudka
08.01.2015, 22:34
анютка, это за помидоры, которые они из швеции через казахстан возят :ha-ha:

F-ort
09.01.2015, 23:57
зы Ёбурге адыгейский сыр дороже 300 рэ за кг не видела. Да и помидоры меньше 200 рэ кг какой-то рай там у вас :smeil:
В нашем ашане только китай помидоры 200 рублей, наши полугнилые от 350 цена начинается. С огурцами та же история.
И адыгейский уже точно дороже 300.

Лелешная
10.01.2015, 11:01
F-ort, я в соседнем городе от Анютки и да, у нас такие цены, помидоры 31 декабря покупала по 189 р, правда откель они, не спрашивала:smeil:

анютка
10.01.2015, 12:44
У нас некоторое недопонимание относительно продуктов.
Как я понимаю у москвичей продукты делятся на 2 категории.
Первая - магазинские продукты, т.е. обычная фабричная продукция или фрукты/овощи из тепличных хозяйств или привезенные из недалекой страны, где есть массовое производство/выращивание .
Вторая - фермерские продукты, т.е. то что по вкусу напоминает домашнюю молочку, овощи из сада - огорода и пр. Эта категория продуктов очень востребована не смотря на очень высокую стоимость.

Так вот в нашей "деревне" преобладает первая категория продуктов. Но! Если взять, например, молочку или яйца и курицу, то продукция местных молокозаводов и птицефабрик очень высокого качества. Один молокозавод вообще производит продукцию один в один фермерскую. Они по началу и продавали свою продукцию, как фермерскую. Потом уже просертифицировались и стали свои лейбы лепить.
Сыр у нас практически не производят. Завозить какой нибудь дорогой нет смысла. Т.к. средняя зарплата по городу 25 тысяч. Поэтому я и сказала цену за обычный адыгейский сыр фабричного производства.
Овощи-фрукты у нас в основной массе привозные. Хотя я бы не сказала, что к нам фигню привозят. Летом понятно, что основная масса овощей-фруктов идет с юга РФ. Зимой по разному бывает. Теже помидоры обычно либо из местного тепличного хозяйства, либо из Турции. Из Турции естественно вкуснее.
Сегодня мароканские помидоры взяла. Вкусные.

Лелешная
10.01.2015, 14:15
Полностью согласна с Анюткой:smeil:. Города наши рядом, 2 часа на машине расстояние, местная молочка Кушвинская, Ирбитская и др. очень вкусная! И да, у нас тоже средняя зарплата по городу 25 тысяч, поэтому цены не очень дорогие на все, сыр твердый, например, дороже 400 не видела, свинина в районе 350, говядина - около 400, мясо с местной фермеры, свежее, вкусное.

Королева Марина
10.01.2015, 14:52
В Москве в магазинах тоже есть практически фермерские продукты, например, молочка с небольшого хозяйства или курочки, кормленные зерном. Это все продается в дорогих магазинах. Помидоры-огурцы съедобные только на рынке.
Порой мне кажется, что у нас средняя зарплата тоже 25 тысяч.

анютка
10.01.2015, 15:21
Лично мне не вся фермерская молочка нравится. Я. например, терпеть не могу фермерский творог.

И еще. Не понимаю тех, кто любит молочку Валио (например). Она не плохая, и не хорошая. На мой вкус она средненькая.
Кстати, а финны завязали уже со своими санкциями?

Sogo
10.01.2015, 16:38
анютка
а какие санкции вводили конкретно финны?

анютка
10.01.2015, 17:46
Sogo
Они присоединились к санкциям ЕС хотя не особо этого и хотели

Королева Марина
10.01.2015, 20:16
Анютка, раньше у нас Валио было завались в магазинах, а сейчас не вижу особо.. Может, пока не завязали?

Sogo
10.01.2015, 20:40
анютка

Финляндия - член ЕС, на всякий случай.

А санкции в отношении продуктов - это вообще наша "фишка".

F-ort
10.01.2015, 21:08
Ну я не про Москву, в Новосибирске весь прошлый год средняя зарплата была капельку выше 25 тысяч, только в октябре вдруг стала 34, но за счет строительной отрасли (более чем на 100% рост зп). Так что даже не знаю, считать ли это средней температурой.
Я пишу про цены в Ашане, это считается самый демократичный по ценам магазин. Про рынок и фермеров я даже не заикаюсь.

О, кстати, 27 декабря я тоже покупала помидоры по 220, а вот 5 января те же помидоры уже 350.

Sogo
10.01.2015, 23:05
Сегодня была на рынке.
Картофель до НГ покупали по 40, сегодня уже 50.
Подорожало мясо.
Сало для засолки брала до НГ по 350, сегодня уже по 450:(
Хотя в магазине вообще цена начинается от 580, правда, оно уже соленое.....

Sogo
20.01.2015, 22:19
Сегодня по твиттеру гуляет
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=8828&stc=1&d=1421781533

Азбука на Можайке.
Яблочко, видимо, молодильное:ogo:

Arti
20.01.2015, 23:00
Sogo, нормальночо? Утка какая-то.

анютка
20.01.2015, 23:04
В Ёбурге еще круче :ogo:
Килограмм спелой черешни в Екатеринбурге можно купить всего за 6800 рублей
http://savepic.su/4764771m.jpg (http://savepic.su/4764771.htm)

анютка
28.01.2015, 13:34
Сижу и ржу как конь. Новость дня.
Госдума может принять заявление об аннексии ГДР со стороны ФРГ.
Жесткий санкционный ответ Анжелке Меркель :ha-ha:

Королева Марина
28.01.2015, 16:20
Arti, а что, может, и не утка. Вчера на работе ели оттуда конфетки, называются "Цукаты от шеф-повара Азбуки вкуса". Просто сладкие корочки апельсина в шоколаде. Цена за килограмм 3990р. То есть за маленький пакетик 150гр около 750рублей. Так что я уже ничему не удивляюсь.

Лелешная
12.02.2015, 21:21
У нас свинина обратно подешевела :ogo:. Та ее часть (мякоть или чего-то там) до того, как рубль рухнул, стоила 300 руб, потом 320, перед НГ и вот еще недавно в январе 345-360, сегодня захожу в магазин - 300. Свежая, охлажденная, жира и пленок-прожилок практически нет. Шейная часть (ну самый смак) - 350, была около 400. Продавец так и сказала - свинина обратно подешевела.:smeil:

Snikelura
13.02.2015, 20:16
Лелешная , одумалась и скинула лишнее )))

анютка
13.02.2015, 22:52
Свинина подешевела :repa:
Что то давно в магазин за мясом не ходила.

Бизнес ланчи дорожать стали:grust: Еще и порции уменьшаются. И в котлетках явно мясо еще с чем то домешано

Королева Марина
14.02.2015, 14:20
Анютка, я теперь поэтому преимущественно дома ем или беру что-то с собой, купленное в магазине, у нас хорошая кулинария.

анютка
15.02.2015, 21:59
Вот уж не знаю есть ли связь с санкциями, но у нас подорожала продукция концерна Калина :ogo:
Частенько беру их продукцию. В основном скрабы, тоники, зубную пасту и крема для рук.
Еще недавно скраб из Чистой линии стоил меньше 50 рэ. Сейчас 75 рэ :ogo:
Неужели дробленые абрикосовые косточки за границей за валюту закупают:grust:

Королева Марина
А мне лень готовить. И лень баночки на работу таскать. Да и неудобно мне с банками таскаться, т.к. постоянно на рабочем месте не сижу - бегаю по учреждениям.

Королева Марина
16.02.2015, 09:14
Анютка, связь есть в том, что банки подняли ставку рефинансирования, и предприятиям нужны деньги, чтобы расплатиться за кредиты, вот они цены и повышают.
А по поводу баночек, это да, я то на одном месте сижу, мне удобно. Но я не готовлю, а разные вкусные салаты покупаю понемногу и беру с собой, ну и плюс йогурты, фрукты, так что обед полноценный выходит.

svik77
16.02.2015, 09:25
В стоимости нашей продукции как минимум 50% это импортное сырье. Это либо удобрение для выращивания зерна, либо упаковка. Большинство предприятий, действительно, живут за счет кредитных средств, проценты по которым в банках выросли. Так что это только поначалу кажется, что наше должно остаться по цене на прежнем уровне.

zeta777
03.03.2015, 09:12
а у нас сыр местного производства подорожал в два раза - с 350 до 720. Традиционный местный копченный сыр. Продается без упаковки, просто в пищевую пленку вручную заворачивается. Сырье - молоко. Местное. Молоко дают коровы. Местные опять-таки. Коровы жрут силос. Местный. Вот сижу и думаю - что конкретно в нем импортного.

анютка
03.03.2015, 18:31
Продуктовые санкции стали давать плоды :ok:
Местный Ашан провел биржу поставщиков среди местных производителей. Для свердловчан это очень хорошо, если на прилавках появится еще больше товаров местных производителей. Продукция у нас в области очень хорошего качества. Однако не все производители могли выйти на рынок. Слишком он коррумпирован и очень большая конкуренция была.
Надеюсь, благодаря оптовым закупкам местные производители начнут стабильно работать. Ну и как следствие в деревнях народ начнет работать и перестанет бухать

Добавлено через 5 минут

zeta777
Это временное явление.
В Свердловской области тоже сыр подорожал в 2,5 - 3 раза. Однако народ у нас не дурак. Полагаю, что сыр российского производства за 600-700 рэ кг стал никому не нужен.
Потихонечку цены стали снижаться до 350-400 рэ кг.
До подорожаний ценник был примерно 250 - 300 рэ кг сыра российского производства (Голландский, Костромской, Российский)

Королева Марина
03.03.2015, 18:55
Анютка, я тут, кстати, на днях купила Пармезан производства Екатеринбург! Это, видимо, тот сырный комбинат, про который ты недавно рассказывала. Раньше у нас этого сыра точно не было. На вкус ничего, мне понравился, может, слегка недодержали его, но в целом, очень достойно. Когда покупала, тебя вспомнила))

анютка
03.03.2015, 20:09
Королева Марина
Ух ты. Мне местный пармезан пока не попадался. Хотя может у нас его под видом импортного продают.
Там производитель случайно не УГМК холдинг был? Торговая марка "Здорово!"

Перед НГ реклама была одного местного мясокомбината. Они пиарились, что новогодние прилавки завалят хамоном. Опять же местный хамон не видела. Только импортный. Хотя торгаши ушлые. Они могли ебуржский хамон толкнуть под видом импортного. Да еще и цену взвинтить

Королева Марина
03.03.2015, 20:55
Анютка, нет, какой-то Сыробогатов, частные сыроварни, г.Екатеринбург. Он в фирменной упаковке, уже фасованный.

анютка
03.03.2015, 21:16
Королева Марина
Теперь понятно. Эта компания производит только плавленые сыры. Все остальное - это фасовка и перепродажа под своим брендом, как импортного сыра, так и российского:smeil:
Поскольку сейчас санкции, то пармезан скорее всего действительно был российского производства

анютка
08.04.2015, 14:56
Санкции дают очередные плоды :ok:
РФ и Тайланд увеличивают товарооборот.
Помимо продуктов питания Тай планирует поставлять в РФ каучук. Нифига себе. Тайцы со своим каучуком носятся и никому его не продают. Только в виде готовых изделий.
ОАО "РЖД" приняла совместно с таиландской компанией-партнером меморандум о взаимодействии по проекту строительства железнодорожной инфраструктуры и морского угольного терминала на острове Калимантан.

Порадовали греки.
Мало того, что они приехали просить кредит у РФ. Так они еще хотят "вымутить" частичку "турецкого потока":smeil:

анютка
07.05.2016, 20:28
http://savepic.ru/9671037m.jpg (http://savepic.ru/9671037.htm)