PDA

Просмотр полной версии : Грецкого ореха масло



Arti
11.10.2005, 02:37
ГРЕЦКОГО ОРЕХА МАСЛО /JUGLANS REGIA L./

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/greckii_oreh_100ml.html)

Ботаническое название: Juglans regia l.
Синонимы: Walnut
Семейство: Juglandaceae (Ореховые)
Цвет: Красивый, золотисто-янтарный цвет.
Вкус: Мягкий вкус грецкого ореха.
Получение: Метод холодного прессования.

Примерный химический состав:
- Фракция фитостеринов представлена бета-ситостерином (85 %), дельта-5-авенастеролом (7,3%), кампестеролом (4,6%).
- В масле грецких орехов обнаружено 2,3 % сфинголипидов и 0,8 % фосфолипидов. В составе сфинголипидов 64,7 % приходится на керамиды 3-го и 4-го типов и 35,3% на галактозилкерамиды 1-го и 2-го типов. Основной фосфолипид - фосфатидилэтаноламин (48,5 % фракции). Обнаружены также фосфатидилхолин и фосфатидилинозитол;
- Витамины А, В1, В2, В6, Р, РР, Е, С, К, F;
- Каротиноиды;
- Макро- и микроэлементы (цинк, медь, йод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт);
- Биологически активные вещества;
- В масле грецкого ореха содержится рекордное количество витамина Е!

Жирнокислотный состав:
- Ненасыщенные жирные кислоты:
Линолевая - 45-55%;
Олеиновая - 16-32 %;
Альфа-линоленовая - 8-10%;
Гамма - линоленовая - 5-7%;
Небольшое количество пальмитиновой и Насыщенных жирных кислот: стеариновой и миристиновой.

Косметическое действие:
В косметологии масло грецкого ореха используется для смягчения сухой кожи, для противовозрастного ухода. Хорошо увлажняет кожу и защищает ее от свободнорадикального окисления. Снимает раздражение. Также используется в качестве средства, улучшающего загар.
Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв.

Целебное действие:
Масло грецкого ореха - это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесенных болезней и операций.
Обладает сильным ранозаживляющим действием.
Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом.
Масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока и в качестве противоглистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе).
Масло грецкого ореха защищает организм от действия канцерогенных веществ. Оно повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма радионуклеиды, обладает противоопухолевым действием.
С давних времен масло грецкого ореха используется при лечении туберкулеза.
Оно эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен.
Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв.
Это масло имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушении обмена веществ.
Грецкий орех и масло, полученное из него, содержат растительный фермент энтимириазу, который усиливает кровообращение в области половых органов и стимулирует сперматогенез.
Масло грецкого ореха является прекрасным средством для похудения и омолаживания организма.
Ненасыщенные жирные кислоты, находящиеся в масле грецкого ореха, не синтезируются в организме и не могут быть заменены жирными кислотами, входящими в состав животных жиров.
Масло грецкого ореха содержит фосфолипиды, снижающие уровень холестерина в крови, а также ситостерин, препятствующий всасыванию холестерина в пищеварительном тракте.
Масло грецкого ореха улучшает показатели клеточного иммунитета, снижает концентрацию циркулирующих иммунных комплексов, повышая резистентность организма к острым респираторным заболеваниям.
Жирорастворимые витамины (А, Е и каротиноиды), входящие в состав масла, нейтрализуют действие радионуклеидов и тормозят процессы, происходящие в организме под действием проникающей радиации. Являясь активными антиоксидантами, витамины, находящиеся в масле, замедляют процессы старения в организме, стимулируют процессы кроветворения.
Значительным антиоксидантным эффектом обладают витамины С и минералы Zn и Сu. Укрепляя сосудистую стенку, они препятствуют жировой инфильтрации печени и стенок сосудов, что имеет важное значение в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, эндокринной системы, в том числе и сахарного диабета.
Масло грецкого ореха понижает выработку холестерина, укрепляет сосудистую стенку, снижает процесс свободнорадикального окисления.
Используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Масло грецкого ореха помогает при болезнях почек, а также укрепляет почки.
Очищает сосуды при атеросклерозе, помогает при лечении геморрогического диатеза.
В народной медицине ореховое масло считалось эффективным средством при лечении гангрены и свищей в области глаз, а также нервных заболеваний.
Масло грецкого ореха применяют при лечении заболеваний: оспы, кори, скарлатины, краснухи, а также трещин сосков груди. Рекомендуется при мочекаменной болезни и болях при мочеиспускании. При коньюктивитах свежим маслом смазывают веки, закапывают в глаза по несколько капель в день. При кишечных колитах следует небольшое количество масла втирать в живот до полного впитывания кожей.
Масло и клетчатка усиливают перистальтику кишечника, что позволяет употреблять орехи в пожилом возрасте и при ожирении, при ишемических болезнях сердца, заболеваниях печени. Положительно влияет на репродуктивную функцию, рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям.
Витамины, входящие в состав масла повышают жизненный тонус организма и стабилизируют его иммунный статус. Они замедляют процессы старения в организме, т.к. участвуют во всех окислительно-восстановительных процессах в организме.

Рекомендуется употреблять при: хронических артритах, заживлении ран, ожогах, язвах и других поражениях кожи, хронических колитах, сопровождающихся запорами, восстановительном лечении после тяжелых операций и травм, сахарном диабете, лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка.

Показания:
- используется для смягчения сухой кожи;
- для защиты и питания кожи;
- средствo улучшающеe загар;
- применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых;
- способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв;
- при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен;
- прекрасное средство для похудения и омоложения организма;
- понижает содержание и действие холестерина в крови;
- тонизирует и повышает защиту организма;
- применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока, в качестве слабительного и противоглистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе);
- защищает организм от действия канцерогенных веществ;
- повышает сопротивляемость организма радиационному облучению;
- выводит из организма радионуклиды;
- обладает противоопухолевым действием.

Методики применения:
Внутрь по 1 ч. л. 2-3 раза в день за 30 мин. до еды, не запивая.
Детям: 1-3 года - 3-5 капель; 3-6 лет - 5-10 капель; 0-10 лет - 1 коф. ложка; 10-14 лет - 1 чайная ложка.
Однократное применение: утром натощак. При гипертонии, атеросклерозе и туберкулезе масло грецкого ореха рекомендуется принимать с медом.
Выпитое на ночь (15-20 гр.) масло очищает печень и желчь, восстанавливает слизистую оболочку желудка, предотвращает развитие зоба.
Наружно: Смазывать пораженные участки кожи.

Меры предосторожности: Не применяется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита и при сниженной кислотности желудочного сока. При беременности прием масла ограничить.

Срок хранения: 24 месяца. Хранить в сухом, темном месте, при температуре не выше 20 °C. После вскрытия флакона хранить в темном месте, при температуре 0-10 °C.

Дополнительно: Грецкий орех интересен тем, что обладает целебными свойствами, как говорится, от корня до макушки. Народные лекари утверждают, если пить чай с листьями этого дерева или просто употреблять плоды, то никакое горе и стресс не сломят человека – его нервная система остается непоколебимой.
Питательных веществ в ядрах грецкого ореха больше, чем в мясе, яйцах, молоке, к тому же он содержит аминокислоту лизин, позволяющую усваивать белок без лишних затрат энергии. Именно поэтому грецкие орехи часто назначают при истощении организма после тяжелых недугов, однако, достоинства чудодейственного плода на этом не заканчивается.

Результаты исследований Калифорнийского Исследовательского Университета, орубликованные в « New England Journal of Medicine »:
«… после четырехнедельного употребления масла грецкого ореха содержание холестерина в крови прекращает повышаться в течение нескольких месяцев.
Это масло имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушении обмена веществ.
Ореховое масло рекомендуется употреблять при: хронических артритах, заживлении ран, ожогах, язвах и других поражениях кожи, хронических колитах, сопровождающихся запорами, восстановительном лечении после тяжелых операций и травм, сахарном диабете, лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка».
Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»

Русалка
14.11.2005, 15:23
Купила на выходных масло грецкого ореха холодного отжима. Очень, очень вкусное масло - рекомендую для салата. Привкус грецкого ореха имеется. :beer:

Vanilla
11.12.2005, 23:00
У меня такое масло - считается лучшим.http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/4/00000869/
Здесь подробное описание и показания к применению. Я пока решилась только в салаты добавлять. Вкуснотень неописуемая. Ах да, с утреца по ложечке употребляю :yes:

Arti
11.12.2005, 23:10
Вот-вот, я тоже такое себе прикупила. Вкусненькое. Сейчас насилую им маму от холестерина. Сама иной раз в салатики добавляю.

violetsunset
11.12.2005, 23:31
Вот и я такое же точно употребляю... Очень вкусное масло. И для кожи приятно.

Arti
11.12.2005, 23:33
Так может у нас только такое продают? А другие фирмы знает кто-нибудь?

Зяйка
28.02.2006, 13:45
Я купила в Ашане... ну-у-у, даже не знаю, собственное производство у них во Франции, что ли? :roll: написано, что, мол, "произведено во Франции для Ашана" и все, а кто такое доброе дело для Ашана сделал - фиг знает :) В общем, привкус совсем не грецкого ореха, да вообще не ореха, а обычного подсолнечного масла :( Не покупайте такое. М.б., я слишком привередлива, но есть впечатление, что если и есть в нем масло грецкого ореха, то совсем не 100%, как на бутылке написано. Наверное, здесь закажу то, которое вы все хвалите: http://www.homeoshop.ru/catalog/herbs/by-name/-52/-/2312/

Воронина
28.02.2006, 13:51
да, это хорошее :yes:
а зачем заказывать? оно в более менее крупных магазинах есть, в Перекрестке, в Седьмом тоже видела

Зяйка
28.02.2006, 14:25
а вы по ссылочке не ходили? у них оно 140 руб. стоит - во-первых :) , а во-вторых доставка!!! :yes:

Из крупных магазинов посещаю только находящийся поблизости от дома Ашан, и то не каждые выходные... там было еще какое-то гр.орех российского производства, если память мне не изменяет, "Ароматы жизни", что ли... и стоило оно 250 рублев! Кстати, там еще кукуи было, льняное и виноградной косточки, не считая всех видов оливкового, конечно. Вот.

А это, которое я заказать собралась - если все хвалят, дык все плюсы его и только "ЗА"! Вообще-то, оно в большинстве интернет-магазинов стоит порядка 170-180 руб., так что стоимость в этом магазине на мысли о подделке не наводит, почему-то (или зря?).

Воронина
28.02.2006, 14:35
ходила, видела :yes:
140 руб - это хорошо, а вы не обратили внимание, там доставка платная или нет? а то оно вам может обойтись в 200, а то и больше :roll:

Зяйка
28.02.2006, 14:51
смотрела.
и доставка у них по Москве при заказе до 1000р. - 70р. - дешевле, чем у Золотой пчелки (само масло - 180, доставка при сумме заказа до 500 - 150) т.е. для бесплатной доставки надо 3 бутылки купить у Пчелки, тогда оно выходит 180. А тут если 3 бутылки заказать, все равно получится 163. Вот. Эта арифметика у меня сама очень быстренько в "коробочке" скалькулировалась :) Единственное "узкое место" - это ОНО или не ОНО? На картинке вроде то же самое.

Воронина
28.02.2006, 14:53
ну если расклад такой, то берите, на картинке оно самое :yes:

Зяйка
28.02.2006, 14:59
ага, уже!
я у них зарегистрировалась. только для того, чтоб заказ оформить, надо было активироваться - д.б. запрос на активацию логина прийти... фигушки. :( ничего пока не пришло. вот ждемс... обЫдно будет, если левый магазин. пойти, что ли, еще попробовать зарегиться :roll: :?:

Vanilla
28.02.2006, 20:49
Зяйка, магазин точно не левый - я у них 2 раза заказы делала
все ОК
только это полгода назад было

Воронина
28.02.2006, 20:51
только что в магазе видела это масло по 130р за 100мл
оно кстати есть еще объемом 250 и 500 мл, по цене получается выгодней :yes:

Kristo
28.02.2006, 20:52
а я его в павильоне Здоровье на вднх брала. Правда, у меня кедровое лучше уходит (да и сами орехи, не только масло) чем грецкое..

я для употребления *внутрь* там маслами затариваюсь.. :yes:

Ritatoffski
12.05.2006, 16:33
В салат добавляла его, так ничего особенного, интересный привкус. Предпочитаю его по ложке внутрь. Такое ощущение, что кожа немного окрашивается от него, когда пью. Может, после этого на солнце день была.. Говорят, загар лучше берет от него

Barbarella
12.05.2006, 16:35
Такое ощущение, что кожа немного окрашивается от него, когда пью. Может, после этого на солнце день была.. Говорят, загар лучше берет от него

КОЖА ОКРАШИВАЕТСЯ?! :shock: :shock:

Ritatoffski
12.05.2006, 16:36
Ну не то, что бы окрашивается, быстрее загар проявляется

Bella
12.05.2006, 16:45
Кто его знает? Читала очень давно роман, подобный Анжелике, только забыла как называется. Просто имя этой самой роковой женщины. Так вот она, будучи блондинкой, красилась отваром скорлупы грецкого ореха, чтобыбыть похожей на цыганку. Так что что-то красящее есть в орехе, наверное, в масле тоже.

Воронина
12.05.2006, 16:48
скорлупу и даже листья грецкого ореха по сей день используют для окрашивания волос :yes:

Виталина
12.05.2006, 16:49
Кстати, кожа может приобрести цвет :yes:
СЕРЫЙ. Да-да. Это в том случае если в организме накопилось много йода. Но это совсем много надо масла выпить, заедая морской капустой и чем еще таким... :roll: в чем много йода

Arti
12.05.2006, 17:06
Вообще масло грецкого ореха действительно способствует загару. Его рекомендуют пить, чтоб загар лучше прилипал. Так что такой эффект весьма возможен. :wink:

ФИАЛКА
12.05.2006, 17:20
Привет! Подскажите, а правда его можна в глаза закапывать, я бы маме хотела и где его можно купить-в аптеках, в маркетах не видела точно :no:

Виталина
12.05.2006, 17:27
Можно в уши, при воспалениях.
А в глаза слыхала что тыквенное капают для зрения

ФИАЛКА
12.05.2006, 17:36
Правда Виталина :?: :?: Может попробовать, хотя, как-то страшновато. А про грецкий в глаза прочитала здесь же, в описании масла.

Helga
12.05.2006, 18:20
Только выбырайте грамотно. А то у нас продают харьковское, фирма какая-то замысловатая. Так вот - оно намешано с кукурузным. А какой процент кукурузного, какой ореха - не указали. Короче, упаковку нужно штудировать не отходя от кассы.
Я уже обожглась. :(

ФИАЛКА
12.05.2006, 18:48
Ой Helga!!!!! А где вы его покупали, а то я даже по памяти не вспомню, чтоб видела его где :no:

Helga
12.05.2006, 18:53
По-моему, даже в аптеке было, но почему-то быстро разобрали. Еще есть точки, БАДами торгующие, поспрашивайте, может на заказ масла хорошего привезут. Только опять же, сразу говорите, что вам надо чистое масло. А то продавцы очень любят с пеной у рта доказывать, мол, "ореховое без кукурузного не выпускают".

ФИАЛКА
12.05.2006, 19:07
OK! Пребольшое благодрю :wink:

Zubochistka
21.08.2006, 22:28
Здравствуйте, девушки! А подскажите, если масло в прозрачной бутылке, то это как, страшно или нет??

Bella
21.08.2006, 22:41
В смысле продается или Вы хранить его в ней хотите?

Sunnyel
21.08.2006, 22:42
Zubochistka, это не страшно если вы будете хранить его в холодильнике или каком-нибудь шкафчике, что бы оно не находилось постоянно на свету

Zubochistka
22.08.2006, 00:26
Оно продаеися так. И оно там стоит на полке на свету, причем дата изготовления 12.2005, правда я умудрилась найти одну бутылочку с 04.2006, но все-таки стояло, значит 4 месяца и теряло витамины, а может и рождало радикаы?

Sunnyel
22.08.2006, 09:59
Zubochistka, это наверно слабое утешение, но масла в магазинах в большинстве случаев продаются именно в прозрачных бутылках. С другой стороны вряд ли оно стоит там с дня изготовления, скорее всего большую часть времени лежало на складе :roll: Как вариант можно посмотреть то же масло в аптеке, там даже если тара и прозрачная, то за условиями хранения всё же больше следят чем в магазине :yes:

margul
28.08.2006, 15:34
Хочу добавить про грецкий орех. Он замечательно улучшает вкус пищи. Летом активно добавляли его в салаты из овощей вместе с майонезом, так вот так вместе было вкуснее, чем просто с майонезом. А борщ, куда я потушила морковку и свеклу на масле грецкого ореха, стал самым вкусным из всех борщей, которые я готовила. Аналогично и кедровые орешки.
:)

Габи
01.11.2006, 17:36
зимой у меня были кровоточащие эрозии в желудке, но (ТТТ) все вылечила... Как вы думаете, мне уже можно это масло пить? :? А то почки хотелось бы подлечить...

Vesna
11.12.2006, 01:41
Я сейчас его пью по 1 ст. ложке за 30 мин до еды. А сколько всего на курс нужно? И можно ли потом сменить его на тыквенное, а потом на льняное? Перебора не будет?

margul
11.12.2006, 03:24
Vesna, если по очереди, то перебора не будет. Можно пропить месяц одно, потом поменять на другое.
1 столовой ложки в день вполне достаточно :yes:

Sonia
18.12.2006, 11:45
Очень приятное маслице :yes: Впитывается на ура! Даже матирует и при этом не стягивает кожу как кунжут (хотя кто его знает, кунжут я тестила когда было куда холоднее, а у меня кожа чутко на это реагирует - чем холоднее, тем она суше и наоборот) Тестила три дня в чистом виде - пор не забил и увлажняет хорошо :yes: Кожа комби со всеми присущеми ей проблемами.

А еще использую его в качестве основы в смеси от растяжений. Руководствовалась тем, что грецкий орех вроде содержит много йода (где это слышала не помню, а ну даже в описании упоминается), а до знакомства с маслами растяжения лечила сеткой из йода - в принципе помогало, если случай не запущенный, значит и масло должно обладать противовоспалительным эффектом. А те более здесь пишут, что от него кожа темнеет - может как раз за счет йода? Ну и тем, что впитывается он просто замечательно.
Так вот, раньше я эту смесь делела на вин. косточке, уже писала об этом в соотв. теме, и от нее мой бок стал шершавым, как мелкая наждачка :shock: :roll:
Хоть от расстяжения вроде и помогало, но на кожу действовало плохо :yes: А с грецким орехом кожа гладкая и нежная.
Здесь использую уже больше недели :yes:
Кстати бок вроде не потемнел ..... :roll:

Misty Cloud
11.01.2007, 11:09
купила масло. Фигня какая-то, такое ощущение, что парафин прогоркший проглотила :( Может, хранили неправильно его, или что оно нерафинированное. То, которое вкусное, рафинированное или нет?
И куда его теперь? Может, на нём можно зверобойное масло сделать, как думаете?

Габи
11.01.2007, 13:36
а кто производитель вашего масла? это 100%? очень странно, поскольку масло грецкого ореха ну очень вкусное, хотя я даже грецкие орехи не люблю :wink:
проверьте срок годности и дайте попробовать другим - если все скажут, что гадость :P ... то лучше вылейте его от греха подальше

margul
11.01.2007, 14:09
То, которое вкусное (Агросельпром) действительно вкусное.
На бутылке не написано какой оно степени очистки.
Misty Cloud, скорее всего, ваше просто прогоркло.
Если масло такое, как вы описываете, зачем делать на нем мацерат, будете потом свободные радикалы и канцерогенные вещества на кожу наносить?
Для мацератов имеет смысл брать свежайшее масло.

Misty Cloud
11.01.2007, 17:48
Нет, не просроченное. Внимательно изучив упаковку, обнаружила, что его нужно хранить при температуре не выше 21 градуса. В обычном помещении по-любому выше, ведь? Может, из-за этого испортилось...

Oriental
07.02.2007, 00:12
Приобрела это масла местного производителя.У нас огромные плантации грецкого ореха,являемся экспортерами,но к моему удивлению масло дорогое,во всяком случае намного дороже масла ,которое продается в аромарти.На вкус и запах не понравилось,пахнет пережаренными орешками,Хотя может это мое субъективное мнение,так как не люблю орехи и их запах.ВСей семьей начали принимать внутрь.Мужу добавляю в смесь от нейродермита.Очень помогает.Да,еще в маннотации написано,что это масло отличное средство при выпадении волос.

Macena
13.02.2007, 13:31
Барышни ! Подскажите, пожалуйста !
Может ли масло грецкого ореха провоцировать появление прыщей ???
Пью недели три (для снижения холестерина) и заметила, что на спине появилось множество прыщиков http://s.rimg.info/6f82818f1b273f234e556abab380f15b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10807.html) (никогда раньше не было).
Связано ли это или искать другую причину ???

Arti
13.02.2007, 14:41
Вряд ли. Если это только реакция организма на попутное очищение. Ванны с добавлением трех капель чайного дерева попринимайте. Или спину протирайте водичкой с разведенной капелькой чайного дерева. Прыщики пройдут.

Macena
13.02.2007, 15:18
Arti, спасибо за ответ !
К сожалению, ванны нет, только душ.
Не совсем по теме. А как разводить масло чайного дерева ? Не будет сильно сушить кожу. Для меня это страшная проблема.

Arti
13.02.2007, 15:44
Ответила тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=107913#107913

margul
17.02.2007, 00:05
Здесь (http://www.agroselprom.com/cont/infos/030/010) приведены рецепты блюд с использованием масла грецкого ореха. :wink:

Alexa_Alexa
18.03.2007, 12:34
Противопоказания для приема грецкого ореха (http://www.golkom.ru/price/group/3312.html?hn=9054).
Плоды ореха содержат около 15% белка. Поэтому у лиц с повышенной чувствительностью после приема орехов могут возникнуть аллергические реакции (крапивница, аллергический стоматит, диатез и т.д.). Такие лица не должны употреблять орехи. Плоды ореха являются вредными для больных, у которых имеются такие кожные заболевания, как экзема, псориаз и нейродермит. Прием даже небольшого количества орехов способствует обострению указанных заболеваний.
Вдыхание запаха ореха в малых дозах приятно человеку, в больших дозах - вызывает головную боль.

PS Информация о грецком орехе , но, думаю, к маслу это тоже относится в той или иной мере.

Sunnyel
18.03.2007, 14:26
а мне кажется, что как раз масло не имеет таких противопоказаний, так как не содержит белка с наличием которого эти противопоказания связаны :roll:

Alexa_Alexa
18.03.2007, 20:42
Sunnyel, я так поняла, что с наличием белка связан риск аллергических реакций... А вот почему вредно при псориазе - не написано... :roll:

x-julietta
20.04.2007, 22:50
ну вооооот...... :roll:
И куда мне его теперь? ..... раз при псоре не рекомендуется..
И внутрь и снаружи нельзя??
И какой же теперь информации верить?? Вначале-то при псоре рекомендуется наоборот.....

Elen
24.07.2007, 18:28
Я не медик, помогите разобраться. Вот, мне кажется противоречие:

Рекомендуется употреблять при: ... лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка.

Меры предосторожности: Не применяется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита...

Что, лечить язвенную болезнь не в период обострения? Нонсенс, по-моему.

PbICbKA
24.07.2007, 18:47
А что странного?Минеральную воду(Баржоми, Есентуки) которые показаны при заболеваниях ЖКТ тоже нельзя во время обострения принимать. Имеется ввиду хранические формы заболевений. Нужно снять обострение, а потом уже долечиваться маслом.

Arti
24.07.2007, 18:47
Ну почему нонсенс? Многие лекарства запрещено принимать в период рецидива.

Elen
24.07.2007, 19:29
PbICbKA, Arti, спасибо, теперь дошло. Я ж говорю, не медик.
Поэтому еще вопрос.
Применяется при: гиперфункции щитовидной железы.
У меня нехватка йода. Это то самое? Или наоборот?
Извинтите, если вопрос не по теме.

PbICbKA
24.07.2007, 20:10
Я конечно не врач, но мне сдается, что гипер и нехватка как раз вещи противоположные. Гипер-это избыток чего-либо. Вам лучше с врачем проконсультироваться.
А я вообще это масло вместо подсолнечного в салат использовала, а не как лечебное. Оно оооочень вкусное. Самое вкусное из всех что я пробовала :? На счет лечебных его свойств даже не заморачивалась.

annanas
24.07.2007, 20:38
Точно так! Самое вкусное :? !!!
Особенно в сладеньких салатиках с яблочком! :lol:

Arti
24.07.2007, 21:01
Офф... вы еще кунжут не пробовали Украинский и кедр Российский. Не представляю какой он вкусный будет, если его Украинцы делать начнут. Жалко, что на Украине кедры не растут. :(
Тыква, кстати, Украинская, тоже обалдеть какая вкусная. Прям удивительно даже, что в бывшем Союзе делают.

Steschka
25.07.2007, 02:18
Нехватка йода может вызвать как гиперфункцию щитовидной железы, так и наоборот. Как и перизбыток йода. В какую сторону пойдет патология - зависит еще от множества причин. А может и не пойдет. :wink:
Если у вас наблюдается нехватка йода - это еще никак не говорит о функциональности щитовидной железы. У многих она отлично функционирует и в таких неблагоприятных условиях! :) Так что если у вас горомональный фон в порядке, и не было удаления и, вообще, проблем со щитовидкой (увеличение, узлы, зоб), то это "не про вас". :)

Lallee
26.07.2007, 22:39
Добрый день!
Можно ли пить масло грецкого ореха кормящим мамам?
Попробовала тыквенное масло, так у ляльки аллергия началась, думаю на бетакаротин, который там в большом кол-ве содержится.
На бутылке грец ореха "Агросельпром" написано, что рекомендуется беременным и кормящим, а здесь написано, что при беременности нужно осторожно относиться, значит и при кормлении грудью тоже?

Bella
26.07.2007, 22:50
Не знаю, как с маслом грецкого ореха, но ведь грецкие орехи рекомендуют при кормлении грудью потреблять постоянно. Даже знаю такой рецепт. Пять грецких орехов измельчить и заварить в термосе с горячим молоком в количестве 250 мл. Пить при кормлении. Говорят, что явно ощущается, как увеличивается приток молока.
А почему именно масло хотите принимать? Может, не стоит рисковать сейчас в такой ответственный период? Попробуйте этот рецепт. А потом попробуете само масло принимать, когда бросите кормить. Осторожность надо с маслами всегда, в принципе, соблюдать, потому как разное воздействие бывает, а Вам, наверное, экстрим не нужен сейчас.
А ограничение, возможно, связано как раз с его действенностью в этом направлении. Если сразу вырабатывается много молока, то тоже не всегда хорошо. У меня был печальный опыт с тминовым чаем. Из-за того, что сразу пришло много молока, у меня температура подскочила до 40 градусов и ничего сделать не могла, не сцеживалось. Так что аккуратнее со всеми этими штуками.

Arti
26.07.2007, 23:44
При беременности вообще ко всему осторожно относиться надо и внимательно прислушиваться к организму.

Lallee
27.07.2007, 13:13
А почему именно масло хотите принимать? Может, не стоит рисковать сейчас в такой ответственный период? Попробуйте этот рецепт. А потом попробуете само масло принимать, когда бросите кормить.
Благодарю
Конечно, я знаю про осторожность.
Совсем не хочется синтетические поливитамины в таблетках пить, какое-то у меня к ним предвзятое отношение, а в маслах столько всего полезного и натурального сразу:) Для того чтобы фруктами и овощами восполнить суточную дозу витаминов-их надо очень много съедать каждый день и можно только зеленого цвета, т.к. яркие-аллергичны. Масло хочу попить как дополнение. Не выбрала еще какое, пробую и смотрю на реакцию малявки. С маслом грецкого ореха усердствовать как с тыквенным не буду, попробую по ч.л. в день

Юнона
27.07.2007, 13:26
Lallee обычно аллергичным деткам не рекомендуют вводить в рацион орехи и продукты из них лет до 2-3, и по моему мнению масло грецких орехов больше полезно беременным для повышения эластичности кожи перед родами, а детям и кормящим более полезно кедровое масло.

Arti
27.07.2007, 16:55
Куда б воткнуть-то эти рецепты? Повыше хотелось, но там уже занято все. :) Потом их ведь фиг найдешь.

Рецепты с маслом грецкого ореха

Куриный салат с мидиями
На 6 порций

400 г куриных грудок, очищенных от кожи и костей или куриного филе,
0,25 ч.л. соли,
0,25 ч.л. молотого черного перца,
3 стакана отварного охлажденного риса,
300 г консервированных мидий, обсушенных и мелкопорубленных,
1 стакан обжаренных ядер грецкого ореха,
1 стакан мороженого зеленого горошка (размороженного и обсушенного),
1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками,
2 ст.л. красного винного уксуса,
2 ст.л. лимонного сока,
1 ст.л. масла грецкого ореха,
1 ст.л. мелкопорубленных свежих листьев базилика,
2 мелкопорубленных зубчика чеснока,
свежие листья шпината

Обжарьте куриные грудки или филе в минимальном количестве масла или на гриле, охладите и нарежьте крупными кубиками.
Ядра грецкого ореха разделите на четвертинки и смешайте с рисом, курицей, мидиями, горошком и болгарским перцем.
Смешайте винный уксус, лимонный сок, масло грецкого ореха, базилик, чеснок и соль. Заправьте этой смесью салат. Хорошо перемешайте и подавайте, украсив листьями шпината.

Фаршированные помидоры в ореховом соусе
8-10 помидоров, 300 г репчатого лука, 30 г масла сливочного, 6 веточек кинзы, 2 зубчика чеснока, 1 стакан очищенных грецких орехов, стручковый перец, масло грецкого ореха, винный уксус, соль по вкусу.
Нашинкованный репчатый лук стушить в масле. Полстакана очищенных грецких орехов, 1 долька чеснока, 2 веточки кинзы, соль истолочь и выжать из них масло. 2 веточки кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить винный уксус, грецкие орехи и, перемешав, развести водой. Полученной приправой залить тушеный лук и варить 10 мин. Зрелые, крепкие, не очень крупные помидоры обмыть, вырезать в каждом глубокую ямку и вынуть зерна. Полстакана очищенных грецких орехов, чеснок, стручковый перец, зелень кинзы истолочь с солью и полученной массой начинить помидоры. Фаршированные помидоры уложить в кастрюлю с ореховым соусом, дать 1-2 мин покипеть и снять с огня. Перед подачей на стол залить ореховым маслом.

ФАСОЛЬ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
1,5 стак. сушеной фасоли;
15 грецких орехов;
100 г пшеничного хлеба;
2-3 дольки чеснока;
1/2 стак. молока;
1/4 стак. масла грецкого ореха;
1 чайн. ложка лимонного сока;
соль.

Фасоль промыть и замочить в холодной воде на 2 часа. Затем отварить в той же воде, добавив за несколько минут до конца варки соль. Остудить. Грецкие орехи очистить. Хлеб наломать на кусочки, залить 1/4 стак. молока, перемешать и вместе с орехами и чесноком измельчить с помощью кухонного комбайна. Полученную массу выложить в миску, добавить остальное молоко, масло грецкого ореха, соль и перемешивать, пока масса по консистенции не будет напоминать сметану. Затем добавить лимонный сок, перемешать. Фасоль выложить горкой на блюдо, сверху полить ореховым соусом.

Дичь в апельсине
250 г жареной дичи.

1 стебель сельдерея
200 г консервированных грибов
3 луковицы-шалот
4 ст. л. уксуса шерри
3 ст. л. масла из грецкого ореха
2 ст. л. камберлендского соуса
1 ч. л. соли
свежемолотый черный перец
1 ст. л. эстрагона
150 г черного или белого винограда
2 больших апельсина
Достаточно дорого, но быстрое в приготовлении.
Энергетическая ценность 1 порции: 960 кДж/230 ккал, белек 17 г, жиры 7 г, углеводы 22 г Время приготовления: 30 минут
Дичь порезать сначала кусками толщиной 1/2 см, затем на полоски шириной 1/2 см. Сельдерей помыть, удалить со стебля жесткие волокна и порезать на части длиной 1 см. Небольшие веточки вымыть и оставить для украшения. Грибы положить в сито и обмыть, дать воде стечь, крупные грибы порезать. Лук очистить и мелко порезать. Мясо, сельдерей, грибы и лук приправить уксусом, маслом, соусом, солью, перцем и эстрагоном. Виноград вымыть, высушить, разрезать пополам и удалить косточки. Апельсины разрезать на 2 части наискось, мякоть аккуратно вырезать острым ножом и разделить на дольки. Белую кожицу полностью вычистить. Кусочки апельсина и виноград перемешать с салатом и наполнить им апельсиновые корки. Подавать на стол, уложив апельсины с салатом на листья сельдерея.

Ломтики гусиной печени под соусом с эстрагоном
Взять: 400 г свежей гусиной печени, по 2 столовых ложки нарезанного мелкого лука и свежего эстрагона, 5 столовых ложек лимонного сока, 5 столовых ложек масла грецких орехов, немного муки, соли и черного перца.

Способ приготовления: гусиную печень порезать на восемь ломтиков толщиной по полтора сантиметра, слегка посолить, присыпать черным перцем и мукой. Для приготовления соуса в разогретую тефлоновую сковороду вылить лимонный сок, добавить мелкий лук, эстрагон, щепотку соли и черного перца, Пропарить в течение 1 минуты, затем влить масло грецких орехов, снять с огня и держать в тепле. В другой тефлоновой сковородке без масла и жира в течение приблизительно 40 секунд обжарить с обеих сторон ломтики печени. При подаче на стол ломтики печени полить эстрагонным соусом. К этому блюдо подается Токайское Асу категории "6 путтоней".

Заварная птица в соусе из грецких орехов
Тушка индейки, курицы, гуся, 400 г очищенных грецких орехов, 300 г лука репчатого, 1 зубок чеснока, 1/4 ч. ложки молотого черного перца, 3-4 веточки кинзы, винный уксус, стручковый перец, корица, гвоздика и соль по вкусу.

Подготовленную тушку индейки курицы, гуся или утки нарезать на куски, промыть холодной водой, откинуть на дуршлаг и, когда стечет вода, положить в кастрюлю, добавить нашинкованный репчатый лук, поставить на огонь и все вместе хорошо поджарить. Очищенные грецкие орехи два раза пропустить через мясорубку, добавить толченые чеснок, зелень кинзы, стручковый перец, молотые корицу и гвоздику, посолить, влить 6-8 стаканов кипящей воды. Полученным соусом залить поджаренную птицу и варить 20 мин. Можно добавить сухие сунели. За 5-10 мин до окончания варки положить молотый черный перец, влить винный уксус или гранатовый сок, дать закипеть, переложить на блюдо и остудить.

Это блюдо можно приготовить иначе: очищенные грецкие орехи пропустить через мясорубку или истолочь в ступке и выжать из них масло. К орехам добавить истолченные вместе зелень кинзы, чеснок, стручковый перец, соль, молотые корицу и гвоздику и перемешать. Развести кипящей водой (7-8 стаканов). Полученным соусом залить поджаренную с луком птицу и варить 20 мин. Влить в кастрюлю сок из нескольких гранатов и сразу снять с огня. Переложить на блюдо и дать остыть. Перед подачей на стол равномерно посыпать зернами граната и полить ореховым маслом.

Говядина в орехово-томатном соусе
500 г говяжьей вырезки, 100 г очищенных грецких орехов, 4 головки репчатого лука, 2-3 стручковых перца, 500 г помидоров, чеснок, зелень кинзы, укропа (с семенами), петрушки, базилика, шафран, соль по вкусу.

Среднюю часть вырезки, нарезать на кусочки, отделив жир.
Жир пропустить через мясорубку, соединить с мясом и потушить, добавив мелко нашинкованный репчатый лук.
Сок, образовавшийся во время жаренья, слить в отдельную посуду.
Помидоры, пропустить через мясорубку и сварить до загустения.
Очищенные грецкие орехи истолочь с солью и чесноком, постепенно выжимая масло.
К стручковому перцу, предварительно вымоченному в горячей воде, добавить соль, шафран, чеснок, зелень укропа (с семенами), петрушки, базилика и тщательно растолочь.
Затем всю эту массу соединить с толчеными орехами и зеленью кинзы, развести соком, образовавшимся при обжаривании мяса, и влить в кастрюлю.
Дать закипеть, добавить помидоры и проварить 5 минут, выложить на блюдо и полить ореховым маслом.

Поросенок жареный
1 поросенок, 2-3 стручка красного перца, семена кинзы, чеснок, зелень петрушки, укропа, чабера, ореховое масло, соль.

Целого поросенка (с головой и ножками), выпотрошенного и промытого, слегка обсыпать солью снаружи и внутри, положить на чистый противень спинкой вверх и поставить в духовку. Пока поросенок жарится, через каждые 10-15 мин его следует поливать жиром, который из него вытапливается, или смазывать маслом. Переворачивать или сдвигать поросенка не следует. В случае необходимости рекомендуется поворачивать весь противень. Чтобы у поросенка не сгорели уши, на них нужно надеть конусообразные колпачки из бумаги. Особенно хорошо поросенок должен прожариться у головки. Духовку нельзя слишком раскалять, так как при этом на поросенке образуются пузыри. Возникшие пузырьки нужно немедленно проколоть вилкой. Готовность поросенка определяется поварской иглой: если мясо готово, игла входит легко и ровно, а вытекающий сок - прозрачный.

Готового поросенка снять с противня, нарезать на порционные куски, уложить на блюдо, украсить зеленью петрушки и подать на стол. Можно положить поросенка на блюдо целиком, украсив зеленью петрушки, а на куски резать уже на столе. Чтобы придать блюду остроту, в процессе жаренья поросенка надо время от времени смазывать приправой, приготовленной следующим образом. Красный перец залить кипятком так, чтобы вода его покрыла, и оставить на несколько часов. Потом воду слить, набухший перец положить в ступку и хорошо растолочь с небольшим количеством соли. Добавить в ступку семена кинзы, чабер, укроп, чеснок и истолочь. Полученную массу вынуть из ступки, добавить ореховое масло и хорошо перемешать.

Лобио из стручковой фасоли сваренной с орехами
500г стручков фасоли, 1/4 стакана орехов, 2-3 дольки чеснока, 2-3 луковицы, кинза, соль

Сварить фасоль, отжать. Орехи, соль, чеснок истолочь и выжать ореховое масло. 1/4 стакана фасоли смешать с толчеными орехами, смешать с остальной фасолью, добавить мелко нарезанный лук, перемешать, выложить на блюдо, в центре сделать небольшое углубление, влить ореховое масло.

Тушеная курица с орехами
Очищенную и промытую жирную куриную тушку разрубить на куски и потушить. Грецкие орехи, соль и зелень кинзы хорошо истолочь, выжать ореховое масло и перелить в отдельную посуду.

Толченые грецкие орехи, толченый чеснок, молотый черный перец, молотые корицу и гвоздику, мелко нарезанную зелень кинзы, винный уксус перемешать, добавить к тушеной курице и продолжать тушить еще 10—15 минут. Затем выложить все на блюдо, сверху посыпать мелко нарезанным сырым луком, полить ореховым маслом и подать.

На одну жирную курицу: очищенные грецкие орехи — 200 г, лук репчатый — 1 головка, зелень кинзы — 4 веточки, чеснок — 1 долька, винный уксус — 100 г, молотый черный перец, корица, гвоздика и соль по вкусу.

Сациви из домашней птицы
Подготовленную тушку индейки, курицы, гуся или утки обычным способом варить до полуготовности, а потом поджарить. Очищенные грецкие орехи истолочь в ступке или пропустить через мясорубку, выжать из них масло, слить его в отдельную посуду и накрыть крышкой.

Вместе истолочь зелень кинзы, чеснок, соль, стручковый перец, присоединить к толченым грецким орехам, развести 7— 8 стаканами бульона, поставить на огонь и варить 5—10 минут.

Обжаренную тушку птицы нарезать кусками, уложить в соответствующую посуду, посыпая сырым очень мелко нашинкованным репчатым луком, затем залить готовым горячим соусом, остудить и перед подачей на стол полить предварительно подготовленным ореховым маслом.

На индейку, курицу, утку или гуся: очищенные грецкие орехи — 400—500 г, лук репчатый — 300 г, зелень кинзы. — 3 веточки, чеснок, черный и стручковый перец, винный уксус, корица, гвоздика и соль по вкусу.

У меня от одних названий слюноотделение пошло. :lol:

Sol
18.08.2007, 20:42
Я тут в Ашане наткнулась на полку с маслами, и как увидела, сколько там различных масел, так и давай скупать их. Среди прочего купила и масло грецкого ореха. Только придя домой, обнаружила, что он фирмы Биаск (а уж про качество Биаск я тут у вас начиталась :evil: …). И что теперь делать? Его можно внутрь употреблять. (на этикетке написано 100%, нерафинированное)? Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался таким маслом. :shuffle:

PbICbKA
18.08.2007, 20:50
Можно конечно, если оно на вкус Вас устраивает.
Мое льняное Биаск , в отличии от такого же масла другого производителя отдавало рыбой, жуткая бяка :P , я его не допила, выкинула, но оно стоило копейки, а грецкре-то подороже будет, выкидывать жалко!
А как оно вообще на вкус?

Sol
18.08.2007, 22:23
Пока не знаю :dontknow: Еще не открывала, у меня пока пропитие тыквенного масла по плану, которое я в этот же заход купила в Ашане. Вот оно-то вообще странное, очень темное, вкус как-будто ореховый -фирма Gea. Но это совсем другая история... пойду в другой теме спрошу :tiho:

Mia
30.09.2007, 18:55
Все пишут про внутреннее употребление. А как оно в качестве наружного? Купила сегодня впервые, в аннотации написано, что в косметических целях используется на глаза, губы, руки и в средствах гигиены для тела.
Удивило то, что произведено в Новосибирске. Это нормально? Там растет грецкий орех?

Габи
30.09.2007, 23:17
Mia, у меня масло грецкого ореха - одно из любимых для наружного применения. Чуть ли не единственное, которое подходит для лица :roll:

Mia
30.09.2007, 23:32
Мне показалось, оно немного жирнее абрикосового? Намешала смесь для рук, через недельку опробую. Сейчас еще для ног намешаю :yes: А вот под глаза мне не понравилось - буду дальше абрикос пользовать.

Ирина-Эльвира
30.09.2007, 23:32
Удивило то, что произведено в Новосибирске. Это нормально? Там растет грецкий орех?
Оно может быть расфасовано в Новосибирске. А грецкий орех вырос в другом месте. :)

Mia
30.09.2007, 23:45
Ой, да. Я забыла, что "фасовщик" указывается как изготовитель))). Фирма "Натси". Я его впервые купила, но, по моим ощущениям, очень неплохое маслице)))

GueVarra
07.11.2007, 13:13
Купила бутыль "грецкого ореха", пахнет совсем не грецким орехом, а скоре плохим подсолнечным, вкус противный. Посмотрела производителя - "Биаск". Ну что же это такое? (офф - однажды так же накололась с их горчичным.) Смотрите внимательно на производителя!! Заплатила-то прилично, как за грецкий орех.

Bella
08.12.2007, 21:11
Несколько раз покупала для внутреннего применения масло грецкого ореха. Для косметических целей я все же предпочитаю масло именно для этого и предназначенное, рафинированное.
Так вот до последней бутулочки всегда это было производство "Агросельпром". А тут появилось масло "Глория". Исходя из того, что разные объемы и разные цены, "Глория" ровно в два раза дешевле, но мне так понравилось, хотя и агросельпромовское тоже вполне устраивало. Но В масле "Глория" был такой обалденный вкус настоящего грецкого ореха! Оно было значительно более терпкое, явственно чувствовался привкус перегородок. Очень напоминало вкус молодых орешков, прямо только с дерева. Кто ел такие, тот меня поймет. Я такие ела 2-3 раза в своей жизни. Может, этот вкус как раз и зависит от времени давления масла и степени "лежалости " орехов? Может, конечно, оно просто менее рафинированное. Правда, впечатление немного подпортило то, что это оказалось импортированное эстонцами, но почему-то продающееся у нас масло. Теперь из-за политики буду сомневаться, покупать ли его в следующий раз или нет, внося свой вклад в улучшение экономики эстонского государства. Или все же байкотировать?:repa:

Маринка
28.02.2008, 21:00
днвочки а кто-тот пробывал масло от ООО"Агросельпром"Украина совместно с США.Тут на коробочке столько наград нарисовано ,что аж страшно стало.А попить жуть как хочется

Karhunvatukka
28.02.2008, 22:02
Маринка , я не пробовала, но кто пробовал, говорят, что очень хорошее масло

Vanilla
28.02.2008, 22:04
да все пробовали масло от ООО"Агросельпром"Украина совместно с США :smeil:
не первый год обсуждаем
полистайте тему

Esna
28.02.2008, 22:17
Я купила такое масло отцу для приема внутрь. Так он увидел все это изобилие медалей на коробке - и наотрез отказался пить, дескать подозрительно это и не солидно:rzhu:. Как его разубедить, не знаю...

Arti
29.02.2008, 20:40
Ох, а я как их люблю. Мы даже для магазина сейчас все, что возможно, на них пытаемся поменять. В кремы, правда, они не очень, потому что пахучие, перебивают все, а в еду - это просто чума!

ultramarine
01.03.2008, 13:50
У меня было Агросельпромовское грецкое масло, бооольшая бутылка, так я его так быстро слопала, даже не успела попробовать в косметических целях :rzhu:

МЕленка
04.06.2008, 23:04
Купила грецкое масло произведенное для фирмы Диал-Экспорт (производитель Ароматы Жизни). Мне показалось, что он не особо похоже на грецкое- вообще такое ощущение, что там присутствует подсолнечное масло((((. Может кто брал такое масло, подскажите как оно вам?

Лека+
15.06.2008, 23:51
На сколько я знаю масло грецкого ореха используют чтобы красиво загореть на солнце. Загар ляжет класснее и быстрее. Но тут надо осторожнее быть, т.к. окисляется оно на солнышке быстро.:podmigivayu:
Но использовать его для автозагара? Нет, оно конечно можно, но с таким же успехом как и любое другое масло. А на счет какао и морковки... Честно говоря, вы замучаетесь подбирать дозу того и другого. Хотя, ради эксперимента попробовать можно.:yes:

Канделябр
19.06.2008, 13:02
МЕленка, я тоже один раз по глупости его купила. уже выбросила :( решила, что на себя такую гадость применять не стоит.
вот грецкое Агросельпрома- это ням :)

Диал-Экспорт- это же Биаск :(

Просто душечка
06.07.2008, 22:27
Скажите,кто-нибудь,а можно ли это масло в крем для загара добавлять?

MKaterina
06.07.2008, 22:31
Просто душечка,
я делаю крем после загара с маслом грецкого ореха + эм лаванды.
пользую после "загораний", загар хорошо проявлялся :yes:

а еще настояла морковь на гр.орехе
дожди пройдут, попробую ))

Просто душечка
06.07.2008, 22:36
MKaterina,а я вот с целью что б загар более насыщенным был и интересуюсь))Хотелось бы смесь сделать чтоб и до и после загара, с грецким орешком))Я с ним молочко для солярия делала-супер!!!А сейчас вот на море собралась-и вот думаю:добавлять мне его в смесь для загара или не стоит:oops:

MKaterina
06.07.2008, 23:08
у меня сильно отложилось, что "до загара" использовать смесь масел надо осторожно - чревато... точно не помню :oops: тепловым ударом или чем... лучше просмотрите тему Загар (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1560&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F) или Масла и Загар (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=600&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F)

Bell
21.07.2008, 21:10
Купила маслице, коробочка в точности, как Агросельпром 0,1л «Golden Kings», только производитель не Агросельпром, а ООО «Виктория». На вкус приятное, но вместе с запахом грецкого ореха вроде и подсолнечник немного.
Мне сравнивать не с чем, первый раз в жизни масло грецкого ореха попробовала.
На форуме об этой «Виктории» ничего пока не нашла.

Arti
21.07.2008, 21:26
Согласитесь, когда одна "коробка" подделывается под другую - это уже не есть хороший знак.

lgg
21.07.2008, 22:09
Bell, я тоже какое-то время назад "прикупила" масло грецкого ореха от ООО "Виктория" (аж 0,5 л!). Оно совсем не впечатляет - вроде бы пахнет похоже, но с какой-то пыльной отдушкой, как будто перепонками. И в салате не очень - слишком жирно и осталось неприятное послевкусие.
Жаль что я раньше об этом не написала, может Вы бы не тратились понапрасну.

Bell
21.07.2008, 22:35
lgg (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3918), затраты не большие - я маленькую купила за 130 рэ.
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2), вы правы. Вот что только что нашла в Инете:

"ФАС России признала действия ООО «Виктория» недобросовестной конкуренцией
Сегодня, 29 февраля 2008 года, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала действия ООО «Виктория», связанные с приобретением и использованием исключительных прав на комбинированный товарный знак со словесным элементом «Golden Kings» по свидетельству № 326164, нарушением части 2 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции». ............."
http://www.fas.gov.ru/news/n_17492.shtml?print
Ага, признать то - признала, а дата изготовления у меня: 11 марта 2008.

Коробочка - это не самое страшное. Разнюхала хорошенько - несомненно подсолнечник присутствует.
Жаль, так хотелось поскорей для загара понямать его, а то никак прилипать не хочет :ridaju:

Arti
21.07.2008, 22:39
Ну на запах подсолнечник вряд ли определишь. Уже в какой-то теме недавно говорили, что запах жареных семечек присущ многим маслам, которые делаются из семян. Но это вовсе не значит, что это пахнет именно подсолнечник.
Вполне возможно, что это действительно грецкий орех, и не плохой, но избранный путь продвижения уже вызывает брезгливость. Плюс ко всему, если люди жульничают в одном, то они будут жульничать и в другом, и не факт, что не будут экономить на качестве сырья.

Bell
21.07.2008, 22:49
Всё! Щас вообще на помойку его выкину :grust:

Arti
21.07.2008, 23:16
Не, ну не надо на помойку. Ну может ничего так масло-то. Ну не отравитесь же!

Просто душечка
23.07.2008, 19:46
А я мазалась этим смым орешком под испанским солнышком!!!Правда,не в первый ,а где то на третий день,когда кожа уже привыкла к загару)))Ну и черная ж я вернулася:rzhu:Я его и внутрь и снаружи потребляла)))))Сразу скажу-на лицо шею и плечи я мазала защитным кремом,а на ноги и руки-грецкий орех)))

Bell
23.07.2008, 23:45
Просто душечка, это прям тем, про который я выше писала, производитель ООО «Виктория» :smeil:? А раньше (без этого масла) вы хорошо загорали?

Просто душечка
24.07.2008, 00:45
я вообще по природе своей бледнокожая и рыжеволосая с веснушками.К загару я свою кожу приучала поэтапно,начиная с солярия(теперь без него вообще жить не могу уже года три как)И уже даже перестала обгорать на солнышке,используя в первые 2-3 дня 15 спф, потом ваще вон на грецкий орех перешла:rzhu:,масло покупала в супермаркете,вроде бутылочка выглядит также как и в местном инет магазине.На вкус очень мне понравилось-везде его теперь лью и в салаты и в рис,и даже поджарку для супчика на нём сделала-вкусно))Кстати и в крем для солярия я его добавила тоже))

Только вот если вы решите на солнышке его пользовать,всё-таки,поосторожней будьте-я то долго себя к этому готовила))

Bell
24.07.2008, 21:13
Просто душечка, прошу прощения за навязчивость :smeil:
не могли бы вы посмотреть на коробочке вверху производитель "Агросельпром" или "Виктория". У них коробочки один в один.

Просто душечка
24.07.2008, 22:19
Bell, ООО "Виктория" :yes:
И не надо извинятся,я сам поленилась в прошлый раз название посмотреть)))

Инна Ле
29.08.2008, 18:54
Присоединяюсь к поклонницам Агросельпромовского масла грецкого ореха.Какое же оно вкусное!:yes:Прикупила бутылочку 0,35 л.Надеюсь,что на косметические цели тоже хватит.Но улетает оно со скоростью света! :yes:(такое удачное сочетание:и очень вкусно,и очень полезно).

natik
30.08.2008, 19:27
Зашла сегодня в Седьмой континент, есть масло грецкого ореха, стоит примерно 500 р. Произведено: Московская область, Подольский р-н, деревня... Название не запомнила, просто ошалела. Вы такое масло брали?

Ирина-Эльвира
09.11.2008, 01:43
Начала пить агросельпромовское, вкусное. Всё-таки можно считать масло грецкого ореха источником йода? И принимать для профилактики.
Прошерстила инет, по части йода пишут в основном об орехах или перегородках.
Но в масле же тоже он есть.

Инна Ле
10.11.2008, 10:30
Ирина-Эльвира,про йод я тоже ничего не нашла,но про это маслице прямо очень хочется написать.:smeil:Я его пила в качестве источника витамина Е,чтобы наладить менструальный цикл.Масло грецкого ореха -рекордсмен по содержанию этого витамина.Наладился цикл.:yes:Ну а для кожи как полезно,Е такой мощный антиоксидант!И такое оно вкусное,нежное,с изысканным ореховым ароматом:girl_in_love:!На самом деле мечта,а не масло,очень нравится!:yes:

ultramarine
10.11.2008, 23:30
Вот же ж. Опять слопала бутылку агросельпромовского в мгновение ока, не успела на лицо попробовать :rzhu: вкусное!

Резедушка
25.11.2008, 22:42
Купила на днях масло грецкого ореха Агросельпром 0,5 л. Запах - прогорклый подсолнечный, на вкус - ничего особенного. Срок нормальный. Может, это подделка? Бутылка без картонной упаковки продавалась. А так хотелось вкусняшки попробовать!

JanaTX
26.11.2008, 08:45
может все же испорчено? потому что то масло(не помню их или нет производства), которое я пробовала, было очень вкусным(вкусы, конечно, у всех разные), но от подсолнечного отличалось явно:smeil:

Kerridven
08.01.2009, 16:04
А у меня масло фирмы ООО "Грин-стрит", Россия, Новосибирский район.
Бутылка стеклянная, но не темного стекла. На этикетке лицевой написано "НАТСИ (это видимо их бренд)Масло грецкого ореха нерафинированное"
На вкус не очень, не прогорклое, но отдает оливковым маслом, видимо недобросовестные производители щедро разбавили, либо это вообще не масло, а настойка, которую за масло выдают...

Хочу купить другой фирмы и более качественное для ухода за волосами. Оно улучшает состояние волос? Просто я прочитала его свойства и ничего похожего не нашла. Заранее спасибо.

Capra
08.01.2009, 16:10
Kerridven, ну вы даете, зачем покупать, если нужных вам свойств и близко нет, купите другое масло для волос, кукуй, например, или арбуз, или кокос в конце концов, а грецкий орех для других целей используйте, уж такому маслу всегда можно найти применение

Kerridven
08.01.2009, 16:15
Просто, если он обладает увлажняющими свойствами, соответственно его можно использовать и для оздоровления волос.
Я понимаю, что наиболее разумно будет принимать его внутрь, но я страдаю от частых приступов гастрита и не хотела бы рисковать.

Demetra
10.01.2009, 22:55
Kerridven, у меня хр.гастрит, холецистит и соответственно, пищеварение - слабое место. Грецкий орех пошел отлично! Вторую бутыль 0,5л принимаю. Добавляю щедро в спагетти, картошку и т.п.

Plumeria
25.01.2009, 10:57
Я бы тоже с удовольствием его попила, но увы - противопоказание. А вот муж и сын употребляют его с удовольствием Маслице очень полезное и вкусное (у меня Дивеево).

Ancit
01.02.2009, 06:19
Не могу удержатьсь от того, чтобы не вставить свои пять копеек:
не знаю, как оно с диетической точки зрения, но с маслом грецкого ореха я делаю салат из сырых шампиньонов:
взять очень молодые и свежие шампиньончики (беленькие без длинных ножек), очистить шкурку, тоненько порезать, меленько порезать к ним немножко лука шалот или красного, заправить маслом грецкого ореха, посолить, дать немного постоять...

Беда только в том, что мне давно уже по-настоящему свежие шампиньоны не попадаются...

Аленka
18.03.2009, 16:06
Купила масло "Агросельпром". Отличное!!! Послевкусие такое приятное! Совсем не жирное, не тяжелое масло. Пьется очень легко. Уплетаем уже 2ю неделю.
Добавила в последний крем д\лица - тоже хорошо. Словом, очень довольна!

Мята
21.04.2009, 11:55
Это просто супер !!! Это первое масло которое впитывается в кожу целиком , А вкусное какое .... Обалденное !!!!
вчера в чистом виде на волосы намазала Красота , мякгие ,увлажненные просто волшебные! Чудо маслице !
Кстатии у меня Дивеево. 100 гр - 60 рублей .

Русалочка
05.05.2009, 14:17
Купила масло грецкого ореха. Пол бутылочки уже слопала с хлебушком, очень вкусное. Запах такой приятный, у меня от него слюнки текут. Иногда пью его по утрам, но пока не постоянно, а как вспомню. На кожу тоже пробовала, но не распробовала, потому что влюбилась в ши.

Dana
05.05.2009, 17:15
А у Дивеевского еще есть бутылочки по 250 г, экономичнее выходит! :yes:

Arti
05.05.2009, 21:20
Dana, и по 500 есть - еще больше экономия.:yes:

Dana
05.05.2009, 23:22
Где б такое богатство раздобыть... :repa:Я бы в салаты только его использовала! :yes:

Arti
05.05.2009, 23:42
Dana, постоянно вижу в 7 континенте. Чуть ли не всю линейку масел Агросельпромовских.
Но в салаты только грецкий орех надоедает. Он приедается все-таки, слишком уж вкус специфический.
Очень рекомендую их кунжут. Чрезвычайно вкусен. Правда, максимальный объем у них 350 мл и подороже грецкого ореха будет.
Или горчичное - тоже очень вкусное.

Сяня
10.06.2009, 16:28
выпитой кофейной ложки масла хватило чтобы сделать лицо красным , а меня начало тошнить:ogo:. сделала маринад для рыбки - все нормально, никакой реакции.

ZamaZzZka
30.06.2009, 13:08
Противопоказания для приема грецкого ореха (http://www.golkom.ru/price/group/3312.html?hn=9054).
Плоды ореха содержат около 15% белка. Поэтому у лиц с повышенной чувствительностью после приема орехов могут возникнуть аллергические реакции (крапивница, аллергический стоматит, диатез и т.д.)...

PS Информация о грецком орехе , но, думаю, к маслу это тоже относится в той или иной мере.
В каталоге лечебных свойств наоборот написано, что подойдет масло грецкого ореха..

диатез
АРАХИСА МАСЛО /ARACHIS HYPOGAEA/
ГРЕЦКОГО ОРЕХА МАСЛО /JUGLANS REGIA L./

Ninulika
30.06.2009, 22:10
ZamaZzZka, так написано же что у лиц с повышенной чувствительностью...

ultramarine
30.06.2009, 22:27
Просто это разные вещи - диатез и аллергическая реакция.

мурлыка
02.08.2009, 11:59
Прикупила себе маслице,у меня Дивеево
с Завтрашнего дня начну употреблять внутрь,ну и кожицу наверное тоже смазывать Буду:smeil:
о Результатах отпишусь.
Написано что способствует Похудению:ha-ha:
кто-нибудь похудел?:oops:

Demetra
02.08.2009, 12:56
мурлыка постоянно употребляю разные масла, не поправляюсь. Грецкое - одно из любимых:)

greycat
12.09.2009, 23:36
Девчата,подскажите, у нас продается масло из обжаренных орехов, и второй вид- из не обжаренных орехов, какое масло полезнее?
И еще вопрос-если масло рафинированное,это влияет на его свойства?
Спасибо

Sunnyel
13.09.2009, 10:34
greycat, полезнее из необжаренных орехов
Рафинанация на свойства влияет, воспользуйтесь поиском по форуму, так как обсуждали неоднократно ;)

Ristel
03.10.2009, 05:31
Сегодня тоже стала счастливым обладателем сего продукта :) Орехи люблю и маслице тоже класс! :ok:
Покупала в Био-магазине довольно приличной, на мой взгляд, в этих делах немецкой фирмы Rapunzel . Цена в переводе на деревянные что-то типа 260рэ за 100мл. Очень светленькое, аромат чуть терпкий, вкус насыщенный - прямо чувствуется сколько всяких полезностей в одной чайной ложке :yes: Да, кстати, про холодный отжим не слова :no: но очень хочется верить в здравый смысл этой марки, хотя было бы, конечно, спокойнее, если бы надпись имелась.. эх.

Но единственная альтернатива на сегодня была 500мл бутылка в местном супермаркете неопознанного производителя. Про хол.отжим опять же не слова да и всё остальное доверия не вызвало и особо цена ~ 150 рублей - это за поллитры-то :lol:

Нимфея
10.10.2009, 17:22
Тоже приобрела себе это маслице- за 350мл 450рэ. Производитель Россия- фирма Маслянный король; теперь активно употребляю каждый день по столовой ложке. Вкусно и полезно- уж гораздо полезнее таблеточной витаминной синтетики.

Mim
11.10.2009, 13:22
Меня этот Масляный Король интересует. Он вдруг появился в наших магазинах в большом количестве. Попробовала их кунжут, для меня тяжеловат, но может он такой и должен быть. Теперь купила и грецкий орех, но он пока ждёт своей очереди.
Может кто что скажет про эту фирму? Нимфея, делитесь дальнейшими впечатлениями.

Нимфея
11.10.2009, 19:19
Сразу оговорюсь- на кожу я его не мажу. Только пью и готовлю с ним- очень нравиться, хотя сравнить мне не с чем.
Был еще Биаск-но я его не люблю.

катюшка_84
18.10.2009, 21:10
Девочки,а масло GEA грецкое кто-нибудь пробовал,хорошее оно? в описании сказано,что оно должно быть янтарно-золотистого цвета,а в Геа цветом золотисто-зеленое. Встала между выбором-или это масло или какое то испанское масло грецкого ореха,которое коричневого цвета :crazy:
что выбрать? покупала как то маленькое масло грецкого ореха дивеевское,так оно вообще ни цвета ни запаха,что покупала....:%):

OKInava
19.10.2009, 11:12
Сегодня мне стоматолог сказала, что для сохранения зубов нужно каждый день съедать как минимум 2 грецких ореха. В них содержится фтор и прочие микроэлементы, позволяющие укреплять зубы изнутри.
1 ст.л. масла в день должна тогда предотвратить преждевременное расставание с зубами :smeil:

Karhunvatukka
19.10.2009, 11:47
катюшка_84, я пробовала, мне нравится очень, но сравнить не могу ни с чем, у меня не было другого грецкого орешка :) А вообще у GEA масла хорошие

Мята
19.10.2009, 12:02
катюшка_84 GEA - отличные масла, и золотистый для него вполне нормальный цвет. Покупала у разных производителей оно всегда такое . А коричневое может быть оно из обжарепных орехов (читай, тоже не полхо, но есть и лучше). Когда у мамы бываю всегда покупаю и в нашу деревню привожу (муж военный живем в лесу). Мамик у меня их внутрь пьет и результат себя ждать не заставляет, а это тоже показатель качества.
А я этим маслом после солярия мажусь.... прихожу домой споласкиваюсь и мажусь, загар быстрее проявляется и ровнее ложится, тут только не переборщить важно, а то на коже как налет серый появляется (но он в 3 дня изчезает если не использовать маслице). А вообще масло шикарное !

Mim
11.11.2009, 14:49
Касаемо фирмы Масляный Король. Открыла я наконец их Грецкий орех, а оно прогоркло хоть и сентябрьское, досадно очень((
[OFF] да и тяжелые их масла, пока пила превратилась в очаровательную помпушку:hi-hi2:

Сласть
13.12.2009, 12:51
а вот для загара лучше внутрь употреблять или наружно? или вместе?))

Mim
17.02.2010, 03:21
Кстати, Масляный Король - это и есть ооо"Виктория" :ogo:, а про этого изготовителя уже шла речь выше.

Колдунья
09.04.2010, 04:31
Сейчас употребляю внутрь масло грецкого ореха фирмы "Сания". Очень вкусное! Как и сами грецкие орешки. В кашу вместо сливочного использую. Рекомендую! :girl_dance:

Из описания к этому маслу.
Масло грецкого ореха

Необыкновенно душистое масло грецкого ореха в кулинарии применяется для приготовления изысканных салатов, соусов и мясных блюд.

Состав масла: глицериды, олеиновая, линолевая и ряд ненасыщенных жирных кислот, витамины А, В1, В2, В6, Р, РР, Е, С, К, F, а также микро и макроэлементы.

Цвет: от светло желтого до светло коричневого.

Масло грецкого ореха применяют при лечении:

-гангрены;

-ожогов;

-воспалений глаз, конъюнктивита;

-воспаления среднего уха;

-камней в желчном и мочевом пузыре;

-гипертонии;

-диабета;

-заболеваний печени и почек;

-заболеваний щитовидной железы;

-трещин и болей в заднем проходе, запоров, для изгнания глистов;

-для профилактики атеросклероза;

-улучшает кожный обмен веществ;

-снижает нервозность;

-противовоспалительное средство;

-повышает общий жизненный тонус;

-понижает риск кардиологических заболеваний людей среднего возраста;

-повышает сопротивляемость организма радиационному облучению;

-выводит радионуклеиды;

-после четырехнедельного употребления масла грецкого ореха содержание холестерина в крови перестает повышаться в течение нескольких месяцев

Способ применения:

Внутренее применение: 1/2 - 2 столовые ложки в день перед едой (анемия, истощение, запор, язва желудка).

Наружное применение: смазывать болевую поверхность.

Применение в косметологии: можно использовать в качестве увлажняющего средства для сухой кожи.

Jenna
30.04.2010, 00:49
Девушки, а кто-нибудь пробовал французское масло Huile de noix Lesieur? Поделитесь впечатлениями, плиз. Купила его сегодня в Седьмом Континенте. Бежала домой в обнимку с бутылкой в предвкушении обалденного вкуса. Но не тут-то было. Вкус обычный, масляный, да, есть привкус грецкого ореха. Потяжелее будет, чем льняное. И на вкус мне льняное больше нравилось... В недоумении.

forest
30.04.2010, 17:39
Девочки, купила масло Грецкого ореха фирмы "Дивеево", на запах и вкус как обычное подсолнечное масло, стала читать упаковку, а там написано Состав: масло грецкого ореха нерафинирован. и масло растительное (про пропорции нигде ничего не сказано). Пошла на их сайт там тоже никакой инфы нет, звоню им по телефону, спрашиваю - какие пропорции масел? дядечка отвечает нууу... пропорции разными могут быть, в зависимости от партии и 10% и 20% и т.д, я опять - а по нормативным документам как положено? он мне нуууу... а по ТУ можно любое соотношение, я снова - значит по ТУ допускается 5%-грецкого ореха и 95% растительного? он говорит - да, это допустимо и может быть только 5% гр.ореха. О как! Так что внимательно читайте состав.

Славяна
07.07.2010, 16:13
forest, что ж я раньше Ваше сообщение не увидела:grust:...купила грецкий орех Дивеево, действительно, на запах и вкус подсолнечное масло. А в составе, да, неопределённое растительное масло и таинственный грецкий орех, видимо. Как-то не ожидала.

Ariana
09.07.2010, 19:00
Та же самая история у меня была с кунжутным маслом от "Дивеево". По-моему, у них все смешанные...

Dinchic
19.09.2010, 12:25
Не так давно приобрела масло грецкого ореха фирмы "Натси", т.к. сравнивать не с чем и альтернативы другого нет, решила пользоваться им... Сначала оно мне не очень понравилось, а потом мы с мужем его перемешали с медом, я попробовала, такая вкусняшка получилась!!! Завтра пойду еще прикуплю :smeil: стоит у нас 160 рубликов, по-моему нормальная цена.

Tay
19.01.2011, 13:36
Хм, вот ведь незадача... Купила в магазине масло грецких орехов (написано: 100% Oleum Juglans Regia; производитель ООО "Натуральные масла", Московская область. г. Солнечногорск; цена за 50 мл - 65 руб.), пришла на работу, выпила чайную ложечку этого маслица - и только потом стала читать, что написано на этикетке.
А написано дословно так: "Применение (только наружное) - для чувствительной, сухой или поврежденной кожи лица, рук - 5-6 капель масла на 10 мл крема. Маски и аппликации при проблемной коже - использовать чистое масло".
И нет вовсе ничего про употребление масла внутрь! А я уже приняла!!! Что теперь со мною будет?!
Кто-нибудь в курсе, стоит ли доверять этому производителю и можно ли пить такое масло? На вкус оно было вполне приятным, но всё-таки очень лёгкая горчинка-послевкусие осталась...
Я-то хотела его для усиления загара попринимать вовнутрь. И вот теперь в задумчивости...

Камелия
21.01.2011, 20:27
Tay просто наверно оно у них идёт как косметическое, поэтому и написано только наружно. Но горчить вроде не должно, у меня агросельпромовское просто имеет привкус грецких орехов, я его во все блюда с бобовыми очень люблю добавлять.

Tay
23.01.2011, 10:09
))), вроде выжила я после того глотка грецкого маслица - но неприятные ощущения во рту и в пищеводе сохранялись сутки.

В тот же вечер я намазала этим маслом бедра и голени (сразу по выходу из солярия) для смягчения кожи - и поняла, что только на ноги это масло и годится: запах не очень, масло оказалось явно прогорклым. Хотя срок годности нормальный.

Почитав ещё на форуме статьи и наткнувшись на другие сообщения об этом производителе, я решила, что больше никакие солнечногорские масла брать не буду: может они и хорошие сами по себе, но вот пока они доберутся до нашего отдаленного региона, получается "дорого, да гнило"...

Добавлено через 2 минуты


наверно оно у них идёт как косметическое, поэтому и написано только наружно.

Наверно... Только продавалось оно в продуктовом магазине - причем в одном из самых дорогих и пафосных в нашем городе...
В общем, всё понятно! Проехали! Впредь буду вначале этикетку подробно изучать, а потом уже покупать масло...

springjuly
06.02.2011, 20:23
Нашла информацию о масле грецкого ореха (ответ на вопрос о показаниях и противопоказаниях, который здесь в теме обсуждался):

Почему не орехи, а масло.
ВНИМАНИЕ! По данным книги «Лечение орехами» (Ю. Драгомирецкий , Питербург. Изд-во «Невский проспект» 2000,) грецкий орех вреден при кашле, бронхите, ОРВ, ангине, диатезе, аллергии, астме, воспалении легких, крапивнице, экземе, псориазе, нейродермите. Противопоказан при гастритах, колитах, энтероколитах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Чрезмерное употребление орехов может вызвать головную боль и даже рвоту.
В то же время масло из ядер грецких орехов при этих заболеваниях имеет явно выраженное лечебное действие! Разница в действии объясняется наличием в ядрах ореха грубой клетчатки и пленки — шелухи, покрывающей ядро, которая из за большого содержания дубильных веществ и горечей препятствует работе поджелудочной железы и печени.

Это отсюда (http://mageric.com.ua/production.php?id_type=3&id=20) Там же есть рекомендации по приему внутрь.

Дарёна
05.04.2011, 16:05
подарили мне бутыль масла.
как думаете, во время беременности можно внутрь?
кто-то в теме писал, что можно,что хорошо для кожи.
но и был пост,что во время беременности нужно очень осторожно ко всему относится...
так как быть: пить или не пить? :smeil:

nezabudka
05.04.2011, 20:58
Дарёна, в описании написано, что можно, только уменьшить дозировки. Я пью кедровое и кунжутное, начинала по пол чайной ложечке, потом потихонечку увеличивала дозировку. Все отлично. Начинайте пить аккуратненько, организм не дурак, особенно во время беременности, сам Вам подскажет надо ему это или нет.

-Юляша-
07.04.2011, 14:45
Подскажите, а кто-нибудь пил это масло при гипертонии? у меня мама мучается высоким давлением, а там, где она живет, грецкий орех растет повсеместно) и еще - можно ли как-то самостоятельно сделать масло из плодов в домашних условиях? если просто раздавить мякоть и отжать ведь должно масло получиться? или с ним еще какие-то манипуляции производить нужно?

Добавлено через 21 минуту

я все таки не утерпела) выжала в чеснокодавке несколько зерен ореха, полученное масло (или все-таки сок?)) намазала на свои гиперсухие щеки, сижу жду чуда) а то не знала куда девать мешочек с орехами, ибо не очень их лю)

Барсенок
07.04.2011, 16:37
-Юляша-, получается именно масло, здорово, когда есть такая возможность свое масло из своих орешков отжимать.
Где-то в интернете видела, как девушке муж специальный пресс сделал чтобы масло отжимать, она правда, из магазинных орешков отжимала. Но все равно здорово получалось, и даже экономически более выгодно.

-Юляша-
07.04.2011, 17:54
Барсенок , мужа здесь однозначно нужно использовать - либо для того, чтоб сделать пресс, либо вместо пресса, ибо давится с бааальшим усилием) а с точки зрения сохранности, как думаете, оно не уступает покупному маслу? и орешки, наверное, лучше не жарить?

Alximiya
07.04.2011, 18:29
-Юляша- жарить не надо!

-Юляша-
07.04.2011, 18:47
Alximiya , чУдно-чУдно! значит, за мной останется только налить его в тару) ждемс пресс с работы... а для оочень сухой (обезвоженной) кожи щек будет хорошо, если я смешаю его с кунжутом и оливкой? у меня еще есть виноградной косточки, но оно рафинированное, не знаю, можно ли его на лицо? а из эфиров у меня пока только нард и любисток, они вроде для моих целей не оч подходят, есть еще апельсин, лимон и иланг-иланг, но в их сроке годности я сильно сомневаюсь

Ancit
07.04.2011, 21:07
Одни масла вряд ли обезвоженной коже помогут - кремчик надо делать...:smeil:

-Юляша-
07.04.2011, 22:39
ооо, кремчик я бы с радостью и превеликим удовольствием! но я к маслам пришла всего то пару недель назад, я еще толком не разобралась ни в чем, вряд ли прямо сейчас у меня получится что-то сложнее, чем 2-3 базы плюс два-три эфира) и то могу напортачить

Pchelka
21.09.2011, 10:32
Так, спешу отчитаться о своих впечатлениях. Масло Агросельпром.
Кожа комбинированная, суховатые щечки, пожирнее Т-зона. Поры забиваются, в основном, на лбу и подбородке.

Грецкий орешек подошел! Правда, за 20-30 минут впитывается не очень, так что остатки промакиваю салфеткой. За время трехдневного тестирования цвет лица отличный, поры закрытые, новых комедонов нет! Грецкий орешек в моих первых фаворитах. :justcuz2::girl_in_love:

yogaholic
21.09.2011, 14:03
Ой, вспомнила свои впечатления от грецкого ореха, я тогда разделила лицо мысленно на 4 части и намазала каждую разным маслом. Грецкий орех - был единственным, который лёг масляным блином и даже после протирания салфеткой, лицо осталось масляным, жирным прям. Хотя кожа у меня тоже смешанная.

Manga
03.04.2012, 12:32
Девушки, а при приеме внутрь он уменьшает признаки дерматита?

Marmalade
13.05.2012, 16:08
девушки, а есть данные, сколько масла можно выжать из 1-го грецкого ореха?

Нужно срочно этим рецептом воспользоваться, но у меня орехов дома сейчас нет, а есть готовое масло в бутылочке.

Масло одного грецкого ореха (выдавить чесночницей) + 1 капля масла чайного дерева. Капать в уши по 2 — 3 капли.

Arti
13.05.2012, 16:18
Marmalade, по разным данным выход масла грецкого ореха 20-30% от веса сырья.

paeonia
15.10.2012, 05:28
Читаю что масло это хорошо помогет от сердечных проблем, а как оно на печень влияет?
Если съедаю штучки 3 грецких орехов то потом чувствую тяжесть и жирность в области печени.
Масло действует также или оно легче самих орехов? Хотела бы сердце подлечить, но вот не знаю как печень отреагирует..

Циля
15.10.2012, 11:38
paeonia, каких сердечных проблемах? Если речь идет об ИБС, стенокардии, то грецкое масло это не вылечит, грецкое масло здесь будет как БАД.

paeonia
18.10.2012, 15:21
Вроде еще ничего серьезного, изредка перебои, и при ходьбе небольшая одышка, бывает немного повышенное давление. Лишнего веса нет. В общем, как бы возрастное.

Циля
18.10.2012, 17:08
paeonia, в 43 года года говорить о возрасте...а может лучше было бы пройти углубленное обследование, с функциональными нагрузками, щитовидку посмотреть? От приема масла грецкого ореха хуже не будет (если нет аллергии), но улучшения как такового тоже, если у вас есть какие то реальные проблемы с сердцем.

Arti
18.10.2012, 21:03
paeonia, печень оно тоже поддерживает, почитайте описание.
В комплексе с традиционной терапией улучшает результат при сосудистых и сердечных проблемах, а также имеет профилактический эффект.

nyashka
23.11.2012, 13:52
А я тут грецкий орех пропивала для пользы желудка. Ну и вот скажу, что мне он никак с этой проблемой не помог. При употреблении облепихи сразу ощущается, что лучше ЖКТ работает. А тут ничего.
Но зато я у него интересный эффект заметила, про который тут никто не писал: рост волос он увеличивает очень здорово. Помню что стриглась недавно, в начале октября, а уже опять пора, хотя обычно месяца три можно выжидать спокойно. И пух на проборе полез, из хвоста все вылезти норовит.
Но у МЧ моего конечно нагляднее все, ибо лысина. Она вся пухом мелким покрылась, да и щетина растет куда быстрее, чем раньше. В общем, он от масла этого в восторге, требует купить ему еще.
Так что рекомендую попробовать жаждущим отрастить волосы.

Arti
23.11.2012, 16:35
Я мужа поила грецким орехом, как профилактика сердечно-сосудистых, не заметила, чтоб лысина заколосилась. Может, еще раз попробовать и понаблюдать? ;)

Esna
23.11.2012, 17:05
Arti, у моего тоже лысина от масла не заколосилась. От возраста видимо зависит, на МЧ он уже немного не тянет:smeil:

Колдунья
06.12.2012, 00:23
Вот и я стала счастливой обладательницей масла грецкого ореха "Агросельпром"! :smeil: Какое же оно вкусное ммм... , как только что собранные орешки! А вечером нанесла на лицо и руки вместо крема - кожа сразу стала бархатная, напитанная и увлажненная, а утром - прекрасный цвет лица и нежно-розовый румянец. Теперь это маслице мой фаворит. Рекомендую его всем! :ok:

Mirror
06.12.2012, 05:54
Колдунья, масло действительно вкусное. Но лично для меня - очень уж жирное, будучи одним из моих самых первых масел впитываться даже и не пыталось :) В итоге ушло в еду. А какой нежнейший ореховый майонез на нём получается! Это просто сказка!

Alximiya
06.12.2012, 18:29
Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз.
Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха, жизненная сила которого за 2 недели прорастания в воде увеличивается в 1000 раз!
1 кг неочищенных грецких орехов залить холодной водой. Вода должна покрывать орехи.
Держать на подоконнике 2 недели, воду менять через день. 2 раза в сутки перемешивать орехи.
Через 2 недели орехи готовы к употреблению. Держать орехи нужно в холодильнике (внизу) в этой же воде. Дневная норма по 3 очищенных ореха утром и вечером. Этот рецепт принесет вам обновление, омоложение организма на клеточном уровне, восстановление иммунной и нервной системы, расшлаковку и очищение кровеносной системы, питание костной ткани организма.
С осторожностью применять при нарушениях деятельности поджелудочной железы (панкреатита).

Лелешная
06.12.2012, 18:59
Alximiya, интересный рецепт, надо взять на заметку:yes:. У меня вопрос: а эти орехи как-то курсами есть? Сколько дней и через сколько повторять?

Alximiya
06.12.2012, 19:29
Лелешная , к сожалению не могу уточнить
Я весь год проращиваю зернышки-семена, для меня это витамины