PDA

Просмотр полной версии : Таурин



Olik
03.07.2014, 19:17
Таурин

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/taurin_30g.html)

Наименование по классификации INCI: Taurine
Описание: Белый кристаллический порошок.
Растворимость: Хорошо растворим в воде, плохо — в большинстве органических растворителей .
Основные характеристики: Таурин (2-aminoethanesulfonic acid )- серосодержащая аминокислота. Используется в медицине, косметологии и пищевой промышленности. В последние годы стал обычным компонентом «энергетических напитков» и продуктов спортивного питания.

Косметические свойства:
- Способствует восстановлению и поддержанию кожного барьера.
- Значительно сокращает трансэпидермальную потери воды.
- Стимулирует синтез барьерных липидов (керамидов, холестерина и жирных кислот).
- Предотвращает сухость и шелушение кожи.
- Улучшат внешний вид сухой кожи.
- Благотворно воздействует на тусклую уставшую кожу.
- Таурин, как полагают, тормозит гликирование, одну из главных причин клеточного старения. Реакция гликирования происходит когда сахара прикрепляются к аминокислотам в коллагене, что снижает способность коллагена к регенерации. Что, в свою очередь, способствует образованию морщин, провисанию, усыханию кожи, так называемому "крепированию".
- Обладает выраженным увлажняющим действием.
- Уменьшает повреждение кожи свободными радикалами.
- Даже в минимальной концентрации таурин способен защитить эпидермальные кератиноциты от апоптоза (гибель клеток), вызванного ультрафиолетовым излучением.
- Уменьшает и предотвращает фото-индуцированное повреждение кожи.
- Благотворно воздействует на сухие и потрескавшиеся губы.
- Обладает противовоспалительными свойствами.
- Защищает кожу от преждевременного старения.
- Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.
- Обладает антимикробным действием.
- Благодаря присутствию сульфонатного фрагмента, может взаимодействовать с ороговевшей матрицей ногтей, повышая их проницаемость и облегчая транспортировку активных агентов в и через ногтевую платину. Таким образом, таурин, отдельно или с другими терапевтическими компонентами, такими как противогрибковые препараты, может быть эффективным для устранения различных проблем с ногтями.

Использование:
- Увлажняющие гели, кремы, лосьоны.
- Анти-возрастная косметика: сыворотки, кремы, лосьоны маски.
- Защитные кремы, лосьоны.
- Освежающие, увлажняющие маски (альгинат, пектин и т.п.)
- Очищающие средства.
- Кондиционеры, бальзамы для волос
- Средства для профилактики выпадения волос.
- Средства против перхоти.
- Шампуни.
- Средства для ухода за ногтями.

Технология применения: Добавлять в водную фазу косметического средства.

Дозировка:
Стандартная дозировка в косметических средствах – от 0,05% до 3%.
Максимальная дозировка в косметических средствах до 5%.
Предпочтительная дозировка от 0,1% до 1%.

Меры предосторожности: не выявлены

Хранение: В закрытой емкости, вдали от света - более 4 лет.

Дополнительно:
В виде глазных капель таурин применяется при дистрофических поражениях сетчатки глаза, в том числе при наследственной тапеторетинальной дегенерации, при дистрофии роговицы, при старческой, диабетической, травматической и лучевой катаракте, при травмах роговицы.

Внутрь применяют при сердечно-сосудистой недостаточности, при отравлении сердечными гликозидами и при сахарном диабете первого и второго типа.

Таурин часто вводят в состав комплексных лекарственных препаратов. Используется, как одна из составляющих БАД, в пищевых продуктах (соки, также энергетические напитки), а также в кормах для животных. Для кошек является незаменимой аминокислотой и обязательно входит в состав кошачьих кормов, изготовленных из бедных таурином компонентов.
Таурин входит в состав сухих молочных смесей для вскармливания детей от 0 месяцев.

Источники:
http://www.specialchem4cosmetics.com
wikipedia.org
http://www.ibuzzle.com/articles
http://www.ewg.org
https://www.lef.org/magazine/mag2012/jun2012_Rejuvenate-Aging-Skin_01.htm
Taurine improves epidermal barrier properties stressed by surfactants-a role for osmolytes in barrier homeostasis. Anderheggen B., Jassoy C., Waldmann-Laue M., Förster T., Wadle A., Doering T. J Cosmet Sci. 2006 Jan-Feb;57(1):1-10.

nezabudka
03.07.2014, 20:03
Подозреваю, что надо кричат ''ураааааа''. Только хотела попросить, чтобы его завезли. :aplod: Это один из основных компонентов витаминов ''иннов'' для густоты волос (ещё в составе катехины зелёного чая и цинк)
А биотин не предвидится, случайно? :podmigivayu:

violetsunset
03.07.2014, 20:15
Безумно полезный компонент! При приеме внутрь творит чудеса:smeil:
Наружно надо будет попробовать. Тот факт, что замедляет гликирование, звучит очень заманчиво!

nezabudka, биотин тоже люблю

Arti
03.07.2014, 20:15
nezabudka, я столкнулась с таурином с другой стороны. Фима - сердечник, выписали нам пить таурин, пожизненно. И столкнулись мы с тем, что его фиг купишь, а если купишь, то это преимущественно БАДы какие-то с кучей добавок, да за бешенные деньги. В клинике дали телефон, мол, туда не ходи, сюда ходи, там нет, тут нет, а вот там всегда есть...

Что-то меня это запарило, и я вспомнила, что вроде видела таурин у наших поставщиков. Подняла продуктовые листы. Сунулась. У них остаток 400 грамм был. Говорят, мол, вам мало, наверное. А я рада - нам в самый раз, мне кота поить. И они мне его просто подарили. Начала я поить им Фиму, а параллельно читать. Читала, естественно, о медицинском применении. Оказалось, что это мировая штука, которую срочно надо пить и моим домашним людям-сердечникам, и мне тоже для профилактики. И стали мы его все вместе (и люди, и коты) пить по схеме - месяц пьем, месяц отдыхаем.

Мама отметила улучшение зрения и охала, что у нее были капли для глаз с таурином, которые ей здорово помогали. Она его и в глаза капает.

Ну и параллельно с медицинским чтением, стала мне попадаться информация о косметическом применении. Почитала я, почитала, и решила, что нам оно тоже срочно надо, поскольку штука весьма универсальная. :) А там заодно и свежая партия у поставщика подоспела. Ну и вот. :)

П.С. А те 400 грамм мы уже наполовину съели. :)

Анна Ст
03.07.2014, 22:48
О, кака вещь! Спасибо за новинку! Принимающие внутрь, расскажите, пожалуйста, дозировки! И какой вес в 1 мл? Пожа-а-алуйста, нету весов...

violetsunset
03.07.2014, 23:55
Анна Ст я пью 500 мг. Но принимать надо курсом, не постоянно, чтобы не было дисбаланса аминокислот. Хорошо идет в паре с глицином.

Светлана СК
04.07.2014, 09:34
В косметику уже кто пробовал?

kremastra
04.07.2014, 21:06
А у меня Таурин идёт на "ура" в качестве глазных капель.Много за компом посидишь,-ничего лучше Таурина для меня нет для снятия усталости и покраснения,и зрение не садится.
ЗдОрово,что появился у Аромарти!!!

Анна Ст
10.07.2014, 14:25
violetsunset
Спасибо, а 500 мг в сутки?
А вес в 1 мл кто-нибудь подскажет? Заранее благодарна!

violetsunset
10.07.2014, 15:39
Анна Ст да в сутки! У меня капсула -500 мг.
Я иногда растворяю в воде Таурин с глицином и выпиваю. Так что порошок спокойно можно брать, да и по цене очень выгодно.
Вес не подскажу, нет весов;)

Arti
10.07.2014, 16:04
У меня есть ложечка такая маленькая-маленькая... Я пыталась вымерить 250 мг. Это в переводе на кончики ножа получилось примерно два таких хороших кончика, если не совсем чуть-чуть зачерпнуть, а с добавкой. Ну кончик с горочкой. Надеюсь, это понятно.

nezabudka
11.08.2014, 22:09
Девы, а я ещё на днях узрела зубную пасту rocs с таурином.

Формула усилена таурином с целью энергетической поддержки обменных процессов в тканях десны и для повышения защищенности клеток в ситуации повышенного риска воспалительных заболеваний пародонта.

S_Irena
23.09.2014, 13:24
Уважаемые форумчане!
Кто использовал таурин для кошек - он только для лечения или можно применять для профилактики и в каких дозах (кот взрослый, ест сухой корм, его брат умер от болезни сердца)? Сам кот наверное не будет пить раствор, надо вливать?
Можно ли сделать самой для себя глазные капли - в каких дозах и в чем разводить?

Arti
23.09.2014, 13:31
S_Irena, таурин входит в различные кормовые добавки, поэтому можно применять для профилактики.

Нам его для профилактики кардиолог и выписал. Пить два месяца раз в день 250-500 мг, потом перерыв месяц и потом каждый месяц чередовать. Месяц пьет, месяц нет.

Растворять не надо. Давать его довольно легко. Я просто посыпаю на корм и он съедает. Не капризничает. Хотя другие добавки в корм не терпит. Но таурин без запаха, по крайней мере он его не ощущает, поэтому не замечает, как ест. Можно давать с пастой от шерсти в желудке.

А можно просто в рот засыпать порошок, он его тоже нормально лопает. Там не много - хорошая такая щепотка на кончике ножа. Я шпателем беру (без острых краев) и в рот засыпаю. Никаких проблем.

S_Irena
23.09.2014, 14:43
Arti, спасибо за ответ!
А передозировки таурина не будет, если и в сухом корме (Акана) он есть?

Добавлено через 15 минут


Анна Ст я пью 500 мг. Но принимать надо курсом, не постоянно, чтобы не было дисбаланса аминокислот. Хорошо идет в паре с глицином.

Т.е. получается, и я и кот пьем одинаковую дозу таурина?

Arti
24.09.2014, 14:40
S_Irena, кто ж вам наверняка это скажет? Уменьшите дозировку, если опасаетесь. На мой взгляд таурин достаточно безобиден, передозировать его довольно сложно и он хорошо усваивается.

S_Irena
24.09.2014, 16:21
Arti, спасибо.

А на этот вопрос никто не ответит?

Можно ли сделать самой для себя глазные капли - в каких дозах и в чем разводить?

Revival
24.09.2014, 17:05
S_Irena, сделать можно многое, вопрос в том, а нужно ли? Мне кажется, что касается капель, тем более в глаза, нет смысла делать хэнд-мэйд. Стерильности не добъешься, с дозировками тоже легко ошибиться, такие средства проще купить в аптеке. Не уверена, но они же не запредельно дорогие?

S_Irena
25.09.2014, 10:00
Пожалуй соглашусь с Вами. Спасибо за ответ.

Snikelura
12.11.2014, 23:08
Arti , я тут Вас начитавшись - искала капли глазные (по работе много за компьютером).
Нашла капли, так и называются Таурин.
Состав:
активное вещество- Таурин 40г,
Вспомогательные вещества:
метилпарагидроксибензоат 1 г,
вода очищенная до 1 л

далее там написано:
Консервант, содержащийся в препарате, может оказывать раздражающее действие на глаза при ношении контактных линз, поэтому любые линзы снимать перед закапыванием и надевать не ранее, чем через 15 минут после закапывания.

После вскрытия использовать в течении 14 суток.

Я купила вроде за 15р.

Arti
12.11.2014, 23:27
Snikelura, а чего именно вы начитались?

Snikelura
12.11.2014, 23:57
Arti, а вот собственно про таурин и начиталась ) и заказала сразу таурин тут.
Но вот в глаза чего-то закапывать побоялась )
Опыта в химичании мало :) боязно )))
Вот и искала капли с таурином в аптеке.
Есть ещё Тауфон, тоже с таурином.

Arti
13.11.2014, 00:00
Snikelura, чего-то я все равно не поняла связи с поиском рецепта. Или вы предложили свой рецепт, своих капель?
А чего прям литр что ль купили?
И раствор, который содержит метилпарагидроксибензоат - он же метилпарабен, я бы использовать не стала вообще никуда - ни в глаза, ни на кожу, ни на волосы.

Snikelura
13.11.2014, 00:12
Arti,
нет, это я в аптеке нашла капли с таурином. Своих не делала никаких капель.
Купила тюбик - 10 мл. Писала сама удивилась, почему воды 1л. - наверное раствор таурина 4% - 4г на 1 л, а потом фасуют по разным флаконам, по 5, 10 мл...

Ох.. совсем страшный консервант?

Arti
13.11.2014, 00:18
Snikelura, да так и получается тогда, видимо, для лучшего понимания покупателями написали пропорции на литр.

Про консервант - ну поиск в руки. :) Сами посудите - потенциальное раздражение - это ли не повод задуматься? Не считая других "прелестей" парабенов.

Snikelura
13.11.2014, 00:22
Arti, эх.. придётся самой химичить :) никуда от этого не деться )))

S_Irena
13.11.2014, 16:02
Купила я глазные капли "Таурин". Капаю в глаза уже второй флакон. Заметила интересный эффект: уменьшилась отечность век и краснота глаз от работы за компом меньше. Правда при закапывании глаза щиплет - неприятно. Все-таки наверное попробую сделать сама капли на физрастворе, может меньше будет щипать. И тоник для области вокруг глаз с таурином - хорошая мысль, спасибо.
Пила месяц таурин - отеки заметно уменьшаются (кольца на пальцах болтаются и ноги меньше отекают).

Snikelura
13.11.2014, 16:40
S_Irena, а как пили таурин? Здесь покупали?

S_Irena
13.11.2014, 17:13
Да, покупала здесь. Информацию как пить брала тоже здесь на форуме. Пила 1 раз в день по 0.5 г, разводила в воде. И коту в корм добавляла половинную дозу. Пили месяц, сейчас месяц не пьем. Потом опять месяц будем пить и т.д.

ksenia123
14.02.2015, 17:44
Хочу уточнить. Хочу купить таурин для приёма внутрь. Правильно я поняла? Пьём месяц, перерыв месяц. Дозировка: 2 раза в день на кончике ножа,запить водой. Если не правильно, прошу меня поправить.

Arti
14.02.2015, 18:26
ksenia123, правильно.

elle leo
08.09.2015, 15:37
А в крем добавлять таурин пробовал кто - нибудь? Поделитесь впечатлениями.

Кошмарица
09.09.2015, 03:10
elle leo ,я пару раз добавляла,моей коже понравилось.Заметен разглаживающий эффект,бархатистость.Прият ная штука.В тониках тоже хорошо идет.

МарьяНик
08.10.2015, 10:26
Моему сыну как раз назначили капли Тауфон в глаза капать. Купила, а теперь вычитала, что там парабены :ogo: Боюсь капать... Кто -нибудь делал свои капли для глаз с Аромартиевским Таурином? Поделитесь опытом :worthy:

Alximiya
23.11.2015, 18:59
Замечательный компонент! В креме хорошо пошел а еще в освежающем спрее который я спользую и на лицо и на волосы и для закрепления минеральной декоративки.:ok:

Если он для глаз хорош да и детям в питаие вводят с рождения, то наверное хорошо им глаза детям промывать :smeil:

Somomoliya
25.01.2017, 22:48
В начале темы писали про какие-то витамины для волос и в описании "против перхоти" "против выпадения волос".
Как таурин действует на волосы, в масках и при приеме внутрь?