PDA

Просмотр полной версии : Альфа-липоевая кислота



Fantanella
26.12.2005, 11:23
"Альфа-липоевая кислота- это полностью природный продукт, его молекулы существуют глубоко внутри каждой клетки нашего тела. Подобно витамину С, альфа-липоевая кислота давно и хорошо известна ученым: она была открыта в 1951 г., исследователями, установившими, что это вещество является необходимым компонентом части клетки, отвечающей за выработку энергии. Было также установлено, что, когда живые клетки получают дополнительные порции альфа-липоевой кислоты, она быстро проникает в них и создает добавочную защиту от свободных радикалов. Что особенного именно в альфа-липоевой кислоте?
Во-первых, альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу."

Альфа-липоевую кислоту можно купить в аптеке, препараты называются Берлитион, Диалипон, и есть еще аналоги, но я не запомнила как называются :oops:, стоят гораздо дешевле.

В крем добавлять нужно буквально пару крупинок. Кислота хорошо растворяется в маслах, главное хорошенько потом кремик перемешать, чтобы равномерно распределить ее.

lann
25.02.2007, 14:29
Купила на днях Берлиотон (от жадности видимо), жидкий в ампулах, стерильный, аж по 12 мл ампула! :shock:
Теперь вот думаю, куда его? :roll:

lena
28.02.2007, 16:43
В сочетании с витамином С омолаживает кожу.
Девульки, а это как? Жидкий чтоль? И хде его взять? Обязательно ли именно с ним сочетать? Или можно и без него?

lann
28.02.2007, 17:08
Ну витамин С жидкий бывает в аптеках. Я просто не знаю как этот берлитион в крем вводит или не в крем? или еще что с ним делать?

Габи
28.02.2007, 17:20
Ланн, ну, в описании что-то про крупинки говорилось, а не про капельки :roll: Вы уже намешали смесь с этой штукой? Ждем отзывов!

lann
28.02.2007, 17:22
Нет я думаю, как это вводить ибо у меня жидкость для инекций!
Придется ставить эксперименты

Arti
28.02.2007, 17:40
Не надо себе инъекции делать! :shock: Добавляйте прям по граммульке в крем и все.

margul
28.02.2007, 17:50
lann, я тоже поинтересовалась Альфа-липоевой или Тиоктовой кислотой, разными ее вариантами. Меня пока напрягло в Берлитионе вот что:
"Из-за светочувствительности активного вещества инфузионный раствор следует готовить непосредственно перед применением. Приготовленный инфузионный раствор годен для применения в течение 6 ч после приготовления при условии его хранения в защищенном от света месте." Поэтому пока отступила... :repa:

lena, я вот тут себе такой прикупила витамин С (http://www.internetapteka.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=102&NomID=149) :wink:

lann
28.02.2007, 17:55
Ну может он для внутривеннных инъекций в этом случае не пригоден, а для кремов.
Не я инъекции делать не собираюсь :shock:
Там даже не для инъекций, а для капельниц

margul
28.02.2007, 18:54
Не, я так поняла, что в принципе идет разговор о его годности, полноценном состоянии. То есть открытую ампулу рекомендуют по инструкции хранить не более 6 часов.

lann
28.02.2007, 19:01
Тогда может имеет смысл типа масок?

Arti
28.02.2007, 19:16
А может открытой ампуле такой срок отводят как раз потому, что она для инъекций? Типа налетят бактерии всякие и все. А наружно-то может и не так страшно и подольше срок отвести ему можно?

margul
28.02.2007, 19:22
Этот вопрос надо прорабатывать. :smart: :lamer:
Очень бы хотелось его в крем добавить :)

Arti
28.02.2007, 19:31
Да я думаю, что так и есть. Ну чего ему будет-то? Я вообще не встречала в природе ничего такого, чтоб за 6 часов портилось до безобразия. Вон супы-чаи да кефиры и те с такой скоростью не киснут.

lann
28.02.2007, 19:32
Кстати, инфузный раствор - это в определенной пропорции смесь раствора из ампулы с физраствором.
Я воть тоже думаю что все дело в том, что данный препарат именно для капельниц, где важно соблюдение кучи требований.

lena
28.02.2007, 21:35
Маргулек, спасибки! :) Сегодня купила.
Девульки, я это :repa: тавось...собираюсь сейчас кремики с этой кислотой и аскорбинкой наварганить. Прочитала все Ваши посты и склоняюсь к тому, что 6 часов - это все-таки для инъекций. Так что я пошла эксперементировать....Скоро отпишусь...

Ну вот, наварганила аж 6 кремиков разных (чтоб не выбрасывать остатки ALA) и то, чуток осталось - я ее в тоник фиганула :) Ну и чего, сижу...намазаная кремами и тониками. Пока о результатах говорить рано, но первое видимое изменение есть - поры сузились, как после масок. Посольку дозировки ALA у меня, как для слоновьей попы (2мл. на крем), то жду какой-нибудь нежелательной реакции....пока усе нормуль, утром виднее будет. Зачем такие дозировки? Уж оооочень хочется от постакне избавиться, который возник в последние 2 месяца - жуть просто, посмотреть страшно. Вооот... Завтра еще доложусь, а может и без лица останусь....

Габи
01.03.2007, 11:39
ну кошмар! :evil: ну что ни прочитаю, все-е-е-е хочу :rzhu: Теперь придется еще за одним игнридиентом охотится :lol:

lena
01.03.2007, 21:05
Ну, вроде морда на месте :) Никаких неприятных ощущений не было и нежелательной реакции тоже. Но может, это пока нет.....
Из видимых наблюдений - суженные поры и мягкая, гладкая кожа. Обо всем остальном говорить еще рано, недельки через две посмотрим.
Кто еще решился ALA в крем добавить? Докладывайте обстановку :)

lann
01.03.2007, 21:52
Я попробуюв крем на время отдыха добавить и для тела на время отдыха, что бы проверить ее без эфиров!

lena
02.03.2007, 22:48
Девульки, поскольку здесь спрашивала про жидкий витамин С, спрашиваю опять здесь (если что, перенесите меня куда-нибудь, плиз). Он фототоксичен или нет? В солнечные дни его можно использовать в сочетании с/без ALA? Ответьте пожаааалйста :wink:

Arti
02.03.2007, 23:53
Вот не знаю как насчет именно витамина С. Но большинство кислот (если не все) в периоды солнечной активности необходимо исключать. По крайней мере все, что пилингует. Как раз из-за опасности появления пигментных пятен.

lena
02.03.2007, 23:58
Спасибо, Арти. Предполагала, но хотелось, чтоб кто-то еще предполагал :) К пигментам очень склонна :yes:

margul
03.03.2007, 01:06
lena, я не встречала в противопоказаниях к аскорбиновой кислоте потенциальную фототоксичность. Но в принципе с кислотами нужны быть осторожным.
Но витамин С относится к самым сильным антиоксидантам, это тоже нужно учитывать и входит в большинство кремов. И потом в жидкой форме он находится в физрастворе, концентрация считается мягкой.

lena
03.03.2007, 22:22
Маргуленька, я почему интересуюсь - скоро солнечно будет, а я на отдыхе от эфиров люблю просто тониками пользоваться (только чуть больше масел в них добавляю, чем обычно), вот и хотела в них ALA с аскорбинкой добавить, потом задумалась, а стоит ли? У меня лицо очень склонно к пигментам. Может днем все-таки не стоит?

margul
03.03.2007, 22:52
lena, ну не знаю я :wallhead1: Все же не дерматолог :ku!:
Перерыла интернет на эту тему, нигде не встретила подобных противопоказаний для жидкой аскорбиновой кислоты.
Но вообще я за осторожность, лучше перестраховаться и отказаться от этой идеи, последствия потом, если что, придется дольше расхлебывать. Или только на ночь использовать тоник, потому что даже цитрусовые ЭМ можно на ночь использовать.
Потом, еще же очень важна концентрация. Огромное количество пром. кремов, сывороток с витамином С, вопрос в том, сколько ее в них добавляют.

В общем, я за вечернее использование. :wink:

oskolok
09.04.2007, 02:22
тиоктовая кислота, она же альфа-липоевая, на свету свои свойства теряет очень быстро. когда ставят капельницу, то ампулу темного стекла достают непосредственно перед вскрытием, быстро выкачивают содержимое и сразу вводят во флакон физраствора, уже затемненный фольгой или пакетом. стараются даже саму систему прикрыть от света. 6 часов - это всего лишь срок годности раствора в бутылке, замотанной фольгой, на свету у него срока годности практически нет)))
это я не по косметическому опыту говорю, тут я пока полный профан, а по медицинскому. еще - тиоктовая кислота в растворе несовместима с любыми веществами, содержащими глюкозу.
так что этот препарат, все же, для применения внутрь. и брать лучше тиогамму или тиоктацид, они чище. 600 мг в день, месяц в году пропить можно, будет только лучше)) кроме того, это отличный гепатопротектор.

извините, что вторглась. просто этот препарат мы знаем отлично. вряд ли от него что-нибудь остается при добавлении в косметику. только эффект плацебо:-)

Bella
09.04.2007, 11:47
oskolok, спасибо большое! Такие посты очень ценны. Желательно побольше было бы подобных отзывов, не важно, положительные они или отрицательные, зато наиболее достоверные. Это тоже важно, чтобы не плутать в потемках и не испытывать лишних иллюзий.

PbICbKA
14.06.2007, 22:25
Получается, что нет смысла ее покупать для косметики :no: ? Или в качестве масок все же можно :roll: ?

Хлоя
14.06.2007, 22:52
Не знала, куда написать, решила наследить здесь :).
Просто немножко "дегтя" насчет использования витамина С в качестве добавки в кремы и ожиданий от него.
Многие соединения имеют 2 пространственные формы изомеров - левовращающую и право-. Наш организм абсолютно все кислоты, аминокислоты усваивает ТОЛЬКО левовращающие, а сахара (глюкозу, фруктозу и пр.)- только правовращающие.
В природе они и присутствуют в виде "хороших" изомеров. А когда эти вещи синтезируют в лабораториях - на выходе получается рацемат, смесь лево- и правовращающих изомеров.
Потом эти изомеры разделяют. Это стоит немаленьких денег, поэтому делают это далеко не всегда.

И, если посмотреть на ассортимент приличных фирм, серьезно торгующих реактивами, можно увидеть существенную разницу в цене обычной аскорбинки и L-аскорбиновой кислоты.

Да и водорастворимая форма в кожу исходя из формулы будет проникать просто отвратно, только при насильном впихивании ее электрофорезом.
Поэтому косметические монстры и сделали жирорастворимый вариант вит.С (вроде бы с пальмиатом)

Bella
14.06.2007, 22:59
Ух ты! Это важно знать. Кстати, а как же с той же "правой" и "левой" резьбой составляющих эфирных масел? Там ведь тоже существуют такие же зеркальные отражения. И в натуральных, несинтетических они содержатся в каком-то одном виде, а в синтезированных - в обоих, потому и существует специальный анализ оптический. Я вот тоже как-то задумывалась об этом. Т.е., усваиваться просто оба одновременно не могут изомера?

Хлоя
14.06.2007, 23:08
С маслами, видимо, все точно так же.
Вот страшилка (только без дискуссий безумных и мракобесия потом в обсуждениях!!!!!!!!!!!!!)

В 60-70 гг (не помню точно) был огромнейший скандал с препаратом талидомид. Принимавшие его беременные рожали детей без конечностей, хотя, естественно все клин. испытания, возможные для того времени он прошел.
И только в 90 (когда уже открыли изомеры и получили за это благополучно Нобелевскую) выяснилось, что в мутациях виноват именно правовращающий изомер талидомида. А лево- вполне себе безобидный.

PbICbKA
16.06.2007, 23:59
Сказали мне что лучшее ее внутрь принимать :beer: .
А в каких маслах кроме льняного она присутствуетв большом кол-ве? :muza:

Алина
03.07.2007, 12:35
В итоге, к чему пришли?! Стоит покупать или использовать не успеем - она (альфа-липоевая кислота) свойства потеряет?!

margul
17.07.2007, 20:27
Алина, исходя из вышесказанного, лично я не вижу смысла добавлять АЛК в нашу косметику.

Bellabel
23.07.2007, 19:10
А я видела сегодня АЛК в капсулах, внутри порошок вообще, а не жидкость. Это можно как-нибудь в крем зафигачить? Или тоже окислится?

PbICbKA
23.07.2007, 22:09
Мне кажется что можно, но только на ночь мазаться им.

И сколько стоит эта радость? Капсулы прям так и называются А-л кислота?

Bellabel
23.07.2007, 22:24
Цену не помню, просто увидела, что продаётся фирмы Solgar. Так и называются Альфа-Липоевая кислота. Ладно, будем посмотреть. Может кто из знатоков химии или медицины выскажется по поводу кислоты в порошке.

Хлоя
23.07.2007, 23:16
Bellabel,
Ну зачем же Вам именно липоевая кислота-то?
Ее место работы – внутри клетки, в сложнейшем пируватдегидрогеназном комплексе из кучи ферментов, коферментов. Этот комплекс напоминает в пространстве такую сковородку трехмерную, где фермент+липоевая кислота – ручка :)

Липоевая кислота участвует в жонглировании Н+, сама по себе в чистом виде очень активна, свои свойства теряет очень легко.

Подумайте сами – есть ли шанс у рацемата липоевой кислоты (человеку нужен только ее правый изомер) без потерь пролезть в кожу, преодолеть кучу препятствий без ущерба для структуры, проникнуть сквозь клеточную мембрану, встроиться в нужное место и т.п.
Шансов практически нет…
Я думаю, что она станет бесполезной уже на стадии смешивания крема, вступит с чем-то в реакцию в баночке, а Вы об этом и не догадаетесь. Она даже сама с собой реагирует...

Bellabel
23.07.2007, 23:23
Да в общем-то незачем :shuffle:
Просто увидела, вспомнила, что в форуме про неё говорили. Решила поподробнее узнать :)
Спасибо за разъяснение, усё поняль :yes:

PbICbKA
24.07.2007, 11:56
А я читала на каком-то форуме, одна дама использует в креме и прям довольна результатом. Пишет что тот же рецепт без А-л к-ты - совсем не то :? . Вот что значит сила внушения :rzhu: .
Я тут вычитала, что и масла содержащие большое кол-во липоевой кислоты нужно применять на ночь, т.к они под воздействием света окисляются на коже.

Алина
24.07.2007, 12:01
РЫСЬКА, это какие масла?! Напомните, пожалуйста, а то целиком каталог пересматривать :shock:

PbICbKA
24.07.2007, 13:19
Я как раз сижу табличку рисую, щас скажу :wink:
около 50% содержат : смородине, вин косточка, кунжут,пшеница, кукуй , энотера(это конечно же не все).
Вот цитата:"*Масла которые содержат линоленовую кислоту (омега-3. омега-6. омега-9) лучше добавлять в ночную смесь. Это очень полезные масла, как правило, срок годности у них короткий, они окисляются. Днем на коже происходит то же самое. Хранят их тоже в темном прохладном месте. "

Алина
24.07.2007, 13:37
Ничего себе :(
Виноградное же и кунжутное - самые легкие и увлажняющие считаются, для дневных смесей! Ужас!

PbICbKA
24.07.2007, 15:29
На счет кунжутного не могу точно сказать(это мое личное предположение, т.к Липоевой кислоты в нем 39-47 %), а вто Вин косточки это точно :yes:

Arti
24.07.2007, 16:39
Девушки, а вы не попутали линоленовую кислоту с альфа-липоевой?
И заодно напомню, что на лице масла не окисляются. Не успевают просто. Не заморачивайтесь по этому поводу.

PbICbKA
24.07.2007, 17:08
У меня эти все кислоты уже в голове перемешались :pryg3:
Я перепутала Липоевую с Линоленовой! Прошу прощения за дезинформацию :?.
Вот эти масла:
черная смородина
бораго
примула вечерняя, энотера
шиповник,
зародыши пшеницы
кукуи
конопляное.

Arti
24.07.2007, 17:40
Ну вот и хватит оффтопить на этом. :wink:
Про быстро окисляющиеся масла мы уже как-то вели речь. Поиск вам в руки.

Девучка
26.03.2008, 18:46
Я дамы не знаю, но уже 3 года кладу Берлитион в кремики и так довольна, и разницу с альфа-липоевой кислотой и без очень ощущаю.
Эффекты:
1. Поры ощутимо сузились
2. Не образуются морщины, приостановлено их образование
3. Тонус у кожи очень высокий
Альфа-липоевая кислота не дает образовываться сшивкам между волокнами коллагена и это замедляет образование морщин.

gorlinka
28.03.2008, 14:10
Девучка, сколько вы кладете в крем берлитиона? И с какими компонентами сочетаете?

Девучка
28.03.2008, 16:40
Я обычно бодяжу много крема сразу, на всех своих паразитов, делаю по 4 банки (30мл) и на эту порцию кладу 2 ч.л., а остальное кладу в бутылочку из темного стекла и храню до следующего раза. Сочетаю с коэнзимом Q 10 и мне он очень нравиться.

gorlinka
28.03.2008, 19:21
Получается, что у вас 120 мл крема, это примерно 100 гр, на 100 гр - 10 мл берлитиона, он выпускается по 300 мг в ампулах по 12 и 25 мл. Если по 12 мл в 1 мл - 25 мг, получается вы добавляли 250 мг на 100 гр крема. А с какими компонентами сочетали? Дело в том, что АЛК не совместима с растворами глюкозы, сахарозы, р-ром Ригера, алкоголем, вот мне и интересно. Да еще пишут косметологические источники якобы эффективная концентрация АЛК -5%. А тут такая мизерная концетрация и хорошо работает в креме! Я с АЛК только сыворотки с маслами делаю.

Алина
31.03.2008, 10:03
Я правильно поняла - АЛК не сочетается с алкоголем?! Значит, не стоит ее добавлять в крема, куда входят спиртовые вытяжки?! Мда...

И еще - есть готовые крема, куда АЛК входит. Не может быть, чтобы в составе не было алкоголя! Значит - все готовые крема с ее присутствием - только рекламный трюк?! (я не отстаиваю АЛК, просто маме хочу посоветовать готовый крем с ней в составе купить, поэтому уточняю)...

Девучка
08.04.2008, 17:31
gorlinka , спасибо за инфу, но мне АЛК действительно помогает. Я реально заметила уменьшение пор. Если я АЛК кладу больше, то мне не комфортно коже, он мне слегка жжет. А спирт и сахарозу я в крем не добавляю с АЛК, так не добавляю настои и экстракты растений. Но если вы мне подскажите сколько по вашему мне нужно класть Берлитиона 300 на такую порцию, то я вам буду багодарна и проведу опыты.

gorlinka
08.04.2008, 22:38
Девучка, пишут, что хорошо сочетать АЛК с другими антиоксидантами, а оптимальная концентрация в креме 5%, у меня нет АЛК в порошке, только собираюсь приобрести, а вот мой последний кремик с АЛК:
Антиоксидантный - увлажняющий крем ок. 50 гр.
- 3 гр ши-6%;
- 3 гр абиссинского масла-6%;
- 2 гр баобаб- 4%;
- 2 гр кедровое масло-4%;
- 2 гр вишневых косточек масла-4%;
- 2 гр маковых семян-4%
- 1 гр инфуза орхидеи на триглицеридах коз. молока-2%;
- 2 гр конопляного масла-4%
- 1 гр асаи- 2%;
- 0,35 гр лецитина- 0,6%;
- 1,2 гр эмульгатора (Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate)- 2,4%;
****
- 20 гр дистиллированной воды-40%;
- 0,05 гр гиалуроновой кислоты - 0,1%;
****
- 12 мл "берлитион" (300 мг ALК) - 24% и ALK-0,6%;
- 1,5 мл кудесан (Q10+витЕ+аскорбилпальмитат)-3%;
- 1 фл.SOD;
- 3 кап. вит.Е;
- 3 кап. вит.F;
- 2,5 мл экстакта семян тыквы - 5%;

Приготовление: ши+эмульгатор+ абиссинское+лецитин нагрела до растворения лецитина и эмульгатора на бане прибавила другие масла, рядом нагрела воду с гиалуронкой смешала, взбила, остудила до холодного состояния, добавила экстракт тыквы. ALK смешала с кудесаном, SOD, витаминами , асаи, добавила в холодный крем, взбила. Консистенция - густые сливки, за ночь в холодильнике слегка загустел. Консистенция - то-что надо. Впитывается отлично. Комфорт на морде лица- непередаваемо. Кожу не щиплет.
http://i016.radikal.ru/0804/6b/e8e9db7c8853.jpg

Девучка
17.04.2008, 17:37
gorlinka , спасибо за инфу, ну вы прямо профессор. И у меня сразу несколько вопросов:
1. Где беретё СОД?
2. Витамин F?
3. Ну и АЛК в порошке?
Из антиоксидантов я пробовала селен - полная ерунда для кожи, а очень понравился препарат "Биоастин" , это масляный экстракт из какой-то гавайской водоросли с маслом софора, просто супер, особенно для волос.
P.S. А "Кудесана" я кладу гораздо больше: 0,5 ч.л. на 40-50 мл крема.

gorlinka
17.04.2008, 20:17
Девучка, СOD и вит F, я покупала давно, в другом магазине, приводить здесь адрес которого некорректно, вообще, можно купить здесь: http://www.theherbarie.com/Superoxide-Dismutase-SOD-pr-293.html.
По поводу количества антиоксидатнтов : так как они обладают способностью усиливать и стабилизировать друг друга, то % рекомендуемой -моно- дозировки рационально пересмотреть. Можно уменьшать дозу антиоксидантов, когда они используются в комплексе.
АЛК в порошке - это моя мечта!

Sweety
04.08.2008, 08:06
Доктор Николас Перрикон в своей книге "Как избавиться от морщин" (The wrinkle cure) написал о применении альфа-липоевой кислоты. Он проводил испытытания на добровольцах, наносил 1%-ный раствор АЛК (в виде лосьона на основе лецитина). Результат - почти сразу уходят отеки под глазами, через 2 недели - сужение пор, более здоровая на вид кожа. Через 3 месяца у самых тяжелых пациентов с крупными порами и воспаленной красной кожей лица стали "форфоровыми", разгладились тонкие морщинки, уменьшились шрамики, отмечалось устранение розацеи. Через полгода эксперимент был окончен, но тест-группа наотрез отказалась прекращать использование крема:smeil: - уж слишком хорош был эффект. Д-р Перрикон предлагает использовать АЛК при следующих проблемах:

тонкие линии и морщины,
синие круги и припухлости под глазами,
крупные поры,
постакне,
желтоватая или тусклая кожа.

Действие:
-мощнейший антиоксидант
-усиливает действие витаминов С и Е
-растворяется как в жире. так и в воде (т.е. способна проникать во все части клетки и в межклеточное пространство)
-не дает сахару присоединиться к коллагену (сахар сильно повреждает кожу, т.к. присоединяясь к коллагену, заставляет его образовывать "перекрестные связи", отчего коллаген теряет гибкость и эластичность
-усиливает метаболизм

Вообще, книжка очень интересная, там и про ДМАЭ, и про гидроксикислоты, и эфир вит. С, и правильное питание в качестве лекарства для кожи, и про витамины и биодобавки. Может, у меня получится ее отсканировать, тогда обязательно с вами поделюсь :)

Девучка
04.09.2008, 21:47
Sweety . Да мне эта книга очень понравилась, рекомендую ее прочитать всем кто интересуется омоложением кожи.

Sweety
05.09.2008, 00:46
Я уже отсканировала эту книгу и отправила администратору форума. Надеюсь, что скоро ее выложат в файлах для закачки, чтобы интересующиеся способами омоложения и альфа-липоевой кислотой в том числе смогли ее прочесть:smeil:

ingri
02.11.2009, 12:43
Хочу задать вопрос по поводу метода доктора Николаса Перрикона. Действительно ли прием альфа-липоевой кислоты в капсулах приведет к улучшениею состония кожи? Или все-таки тиоктовую кислоту нужно нанаосить непосредственно на кожу лица?

Циля
17.12.2009, 22:20
сделала себе ночной кремик с альфа-липоевой кислотой, ударной дозой вит А и Е,плюс арган и грецкий орех, надо сказать, ощущения приятные, но псле промокания салфеткой остается ощущение легкой пленки на лице, утром отеков нет, но , при умывании ощущение, что маску смываешь, пока довольна.

Tay
24.03.2011, 09:20
сделала себе ночной кремик с альфа-липоевой кислотой...

Циля, прошло больше года с этого вашего сообщения. Скажите, вы ещё применяете АЛК? Она у вас в этом рецепте была в растворе или кристаллами?

Начитавшись в Сети о пользительности альфа-липоевой кислоты, я увидела на одном из форумов, что девчата пользуются препаратом тиогамма (раствор для капельниц, где содержится 1,2% АЛК) в качестве тоника-сыворотки.

Вчера купила такой флакончик 50 мм. Цена божеская (195 руб.). в то время как этот же препарат в ампулах стоит больше 1,5 тыс. руб.!

Непосредственно после пилинга хлоридом кальция нанесла тиогамму ватным спонжем на лицо. Понравилось, что лицо не жгло и не стягивало, а потом и не жирнилось ничуть. Сегодня утром снова нанесла тиогамму на чистое лицо. Когда высохло - сверху немного тональника и пудры - и на работу. Моська приятно-розовая после хлоридно-кальциевого пилинга (видимо, самый верхний слой кожи таки удалился!), так что надеюсь подпитать обновленную кожу альфа-липоевой кислотой и буду пользоваться ею ежедневно, пока весь флакончик не изведу...

Sunflower
25.03.2011, 10:40
Добрый день, давно читаю форум, пишу первый раз. Мне 28, кожа сухая.
Тоже начиталась про тиогамму, купила во флаконе, пользуюсь каждый вечер, после умывалки наношу на лицо, когда впитается (немного стягивает), наношу кремик.
На второе утро после показалось что кожа посвежела. Пользуюсь уже неделю, довольна. Не знаю может самовнушение, но кожа реально как то здоровее выглядит. Буду мазать курсами.

Циля
25.03.2011, 11:52
Tay , я пользовалась берлитионом, а мед препараты быстро разлагаются в креме, поэтому сейчас я делаю маски курсами.

Gorty
19.06.2011, 22:17
Девочки, у меня эта альфа-липолиевая в порошке есть. Сперва очень порадовалась что захомячила а сейчас думаю как ее добавлять. Разводить в подогретой водной фазе потом смешивать со всем остальным как обычно все активы в конце приготовления, но тогда все равно придется немного с водой развести. Пока ни так ни так не пробовала, жалко. До этого такими порошковыми экстрактами не пользовалась.

Maiami
20.06.2011, 13:30
Gorty,какая именно у вас альфа-липоевая кислота в порошке?
Я делала крем на косметической альфа-липоевой кислоте. Производитель рекомендовал вводить этот актив непосредственно в остывающий крем. Я сделала по своему-разводила тёплым гидролатом вместе с другими активами. АЛК свернулась, такой комок плавал типа жевательной резинки-всё вылила, сделала так ка рекомендовал производитель. Кремом осталась довольна,делая его дважды,пользовалась 3 месяца. Результат:поры сузились процентов на 60, более ровным стал цвет лица, кожа стала более свежей. Правда, параллельно принимала альфа-липоевую кислоту БАД в капсулах.
Как-то пыталась развести АЛК из этой же капсулы и добавить в тоник. Хлопья плавали и никак не расходились. Попыталась развести в масле-получилось.
Так что нужно знать что за АЛК у вас в порошке?

Gorty
20.06.2011, 14:08
К сожалению никакой анотации нет, хапнула а потом подумала что надо было выяснить как с этим компонентом работать.:grust: Продавалась как компонент для косметики в одном магазине. В виде порошка она у меня. Вы ее в конце приготовления добавили и все было ок, я правильно поняла? А когда растворяли в теплой жидкости в комок превратилась сия субстанция? Заранее спасибо.:smeil:

Maiami
20.06.2011, 20:28
Gorty,да я АЛК добавляла в готовый ,остывающий крем. Но! Насколько мне встречалось, это единственный производитель,который рекомендует свои активы вводить в том виде в котором они куплены у него, в остывающую формулу крема. Все другие активы, купленные именно у этой фирмы, всё равно вводила с другими активами разводя либо в воде, либо в масле. И только на АЛК споткнулась. Трудно не зная что за АЛК у вас,что либо советовать. Ведь и процент ввода у каждого производителя свой.
Здесь на форуме есть информация о разведении АЛК как в воде, так и в масле. Я уже писала-развести в воде ни косметическую АЛК, ни фармацевтическую мне не удалось. В вашем случае я бы попробовала развести в маленьком количестве тёплого масла и ввела как актив в остывающий крем.

Добавлено через 5 минут

Gorty, ещё важный момент. В вашей формуле крема, в который вы хотите ввести АЛК не должны присутствовать сахара( типа стеарата сахарозы), алкоголь, то есть ни биозола разведённого в спирте, ни самодельных ВГЭ, ни жидких готовых к применению активов, так как они могут содержать алкоголь. Вот такая капризная альфа-липоевая кислота.

Acacia
21.06.2011, 00:58
Gorty, мне кажется самым логичным спросить в том магазине, где покупали. Они-то должны знать, чем торгуют и как с этим работать.

Gorty
07.07.2011, 10:11
Майями, спасибо большое за советы. Сделала так как Вы сказали и все моментально растворилось. Очень довольна результатом.
Акация, Вы конечно правы, но я сперва хапнула а потом подумала. Спросила у продавца, она что-то невнятно промолвила. Толком не ответила. :grust: Но я так впечатлилась всевозможными теориями по поводу этого ингридиента что все равно купила. У меня в последнее время бзик по поводу морщин и прочего того подобного. :crazy:

татьянаст
07.07.2011, 16:20
Gorty ,АЛК просто творит чудеса,но пользоваться её надо с осени до весны,когда солнце менее активно,я за зиму реально выравнила цвет лица а у меня заболевание,на лице пятна,а сейчас более-менее все выровнялось,в крем вводила как актив,масло которое греть не рекомендуют чуть нагревала на батарее отливала в ступку,туда добавляла кислоту все перетерала и потом вводила в остывший крем,для меня это самый лучший способ ввода АЛК в крем.

Любимая
03.04.2012, 12:57
Девочки! Подскажите мне пожалуйста как еще можно использовать АЛК, то есть кроме крема(у меня эмульгатор стеарат сахарозы) получается сн им я не могу..а как вот еще и с чем можно его сделать? типа например сыворотки или лосьона..я хотела бы для кожи лица..она у меня жирная и проблемная: следы от прыщей , черные точки и местами крупные поры,и еще обезвоженная.

У меня АЛК в виде порошка желтого цвета

Markiza
21.04.2012, 22:39
INCI: alpha-Lipoic acid Страна: Китай
Описание: светло-желтый кристаллический порошок горьковатого вкуса. Нерастворим в воде, растоворим в спирте, в виде натриевой соли – растворим в воде и спирте
А у меня вот такая альфа-липоевая кислота и очень странно, что растворима в спирте, хотя все здесь пишут ни-ни с алкоголем, вот и думаю а она ли это? Хотя в рекомендациях к применению написано:
ввод в рецептуры 0,2-2%, максимально 5%, вводится в конце приготовления крема

rexy
11.10.2012, 17:21
Намешала крем с АЛК и морда лица стала дико сохнуть!!!
буквально на 3 день вся шелушиться стала.
Это от кислоты такой эффект?

Mirror
11.10.2012, 17:50
rexy , если остальные компоненты были проверенные, то, пожалуй, может в качестве индивидуальной реакции или превышения дозировки... Кстати, Вы её не у нас ли в городе брали?..

rexy
11.10.2012, 22:00
Брала в Екатеринбурге, вроде делала этот крем ни раз и ни два АЛК добавила пару крупинок в масляную фазу

Егоза
12.10.2012, 09:20
Rexy, я люблю АЛК нежной любовью, у меня кожа от крема с ним становится просто восхитительной: однотонный цвет лица, кожа разглаженная и выглядит отдохнувшей. Может просто у Вас совпало использование крема с АЛК и начало отопительного сезона, и как следствие сухость воздуха? У нас на работе топят нещадно, поэтому у меня на столе стоит бутылочка с липовым гидролатом, постоянно им пшыкаюсь, иначе кожу прям стягивает. Или Вы до этого кремом пользовались?

Mirror
27.10.2012, 18:50
Со своей привычкой экспериментировать на собственной морде лица взяла тоже АЛК и попробовала 1) добавить в ночной крем 2) добавить в тоник. Чудес не ожидала, т.к. компонент не с Аромарти:oops: и вообще рожица у меня нервная, надеялась, что хотя бы хуже не станет.
В креме её как-то не почувствовала, вводила примерно 0,2%. Потом намешала тоник, где АЛК около 0,5% (по описанию ввод от 0,2 до 2%). По ощущениям - тоник подсушивает кожу, но с момента, когда начала пользоваться (чуть больше недели, состав простейший: гидролаты нероли и лаванды по 5%, вода, гиалуронка, АЛК и немножко биозола в спиртовом хлорофиллипте - более сложные не идут) заметно выровнялся тон лица, кожа гладкая, поры стали менее заметны, сухости и шелушения нет. Мне нравится. Хотя видела, что АЛК со спиртосодержащими веществами не работает... Но до этого пользовала аналогичный тоник без неё, эффекта такого не было.
В следующий крем добавлю тоже 0,5% и посмотрю на эффект.

Markiza
09.01.2013, 15:40
Mirror, и как вам крем с 0,5%? Нормально все? Я планирую 1% ввести, раз уж максимально 2% можно, или не стоит? Кстати, эта кислота усиливает действие витаминов С и Е.

Mirror
09.01.2013, 17:12
Markiza, мне оказалось многовато 0,5% в тонике, я день на 9-10 всё-таки зашелушилась (больше винить некого, кроме АЛК). Буду лучше добавлять в кремики, там 0,3-0,4% нормально идет.
Но опять же ведь всё зависит от кожи :)

Ёодзи
15.01.2013, 16:12
Хотел сделать масляный раствор альфа-липоевой - и вроде не много, 2% в жирном масле (раф оливка). Так нет, не растворяется - то есть немного растворяется, но большая часть в осадке. А везде пишут, что она хорошо растворяется в маслах... "Нич-чего не понимаю!"

Esna
15.01.2013, 16:56
Ёодзи, подогрейте чуть-чуть, поставив масло в плошку с горячей водой.