PDA

Просмотр полной версии : Вокруг Москвы



Alexa_Alexa
15.10.2006, 20:37
Иногда очень хочется выбраться куда-то на выходные. Загранцу на 2 дня не очень-то уедешь, на даче всегда дел не впроворот - и вот в таких случаях здорово съездить куда-нибудь в дом отдыха в Подмосковье.
Мы только что вернулись из одного клуба - дома отдыха. :wink:
Никогда не думала, что может быть так здорово в Подмосковье!
У нас был номер с камином - это просто чудо, как романтично!
:wink: Мы столько всего успели за 2 дня! Просто караул! и на квадрациклах катались, и в сауну ходили и т.д. и т.п. :)
Номера сделаны не по "совковому" , а по европейскому типу. В нашем номере (однокомнатный "люкс" с камином" ) даже ванна джакузи была! А еще там можно всякие лечебно-косметические процедуры.... устраивать, на лошадях кататься, в бассейн сходить....
А еще куча пар с детьми , потому что для малышей там и детская площадка, и аниматоры стараются , и , конечно, зоопарк, в котором животных с рук можно покормить :wink:
В общем, я в восторге!

Не знаю, стоит ли писать название отеля, чтобы не сочли за рекламу... Но вообще это был Гелиопарк Кантри Клаб (пос. Вербилки по Дмитровскому шоссе...там еще парк Волен проезжаем... От кольцевой в общей сложности 100км ехать)
Может быть, еще кто-то исследовал Подмосковье на предемет отдыха? Поделитесь впечатлениями, а то очень не хочется нарваться на "совковый" дом отдыха... Народ уже избаловался заграничным сервисом. :yes:

Alexa_Alexa
29.07.2007, 21:44
А кто-нибудь посещал "Страусиную ферму" в Подмосковье?
Вот их сайт www.straus.ru
Пишут, что за 20 долларов с человека они организуют пикники с поеданием страусиного мяса!!!!
Заинтересовала меня эта идея... Расстояние - 90 км от МКАД.

Кнопочка
03.08.2007, 14:41
Alexa_Alexa
, наверное, заграничный сервис в Подмосковье ого-го сколько стоит? :roll:
А страусиная ферма тоже очень заинтересовала :)

MKaterina
03.08.2007, 14:50
о! как интересно, эт ж недалеко от меня... :)
надо будет посетить...

Oranger
03.08.2007, 15:14
Надо же :) Открыла тему и удивилась, тк мы только что вернулись из Гелиопарка Кантри и у нас был видимо тот же однокомнатный номер люкс с камином и джакузи :) :lol:
Отдохнули очень здорово и все очень понравилось, но знающие люди говорят, что за те же деньги можно не менее хорошо отдохнуть где-нибудь в Турции.

viko
01.10.2007, 01:24
Тут собраны Интересные места Подмосковья - http://www.4turista.ru/node/69. Есть и про страусиную ферму. Есть карты и фотографии

А здесь места для купания и рыбалки в Подмосковье - http://www.4turista.ru/node/68. Тоже все с картами и фотографиями.

Дриада
01.10.2007, 13:28
http://www.4turista.ru/node/199
хи-хи, сюда ток на тракторе в сезон дождей доехать можно (хотя не факт что доедете), когда последний раз были, чуть днище не пробили у машины
там 3,3км - дорога по полю, естесстно обычная просёлочная
Не считая постоянной толпы народа место прекрасное :)

viko
02.10.2007, 00:17
http://www.4turista.ru/node/199
хи-хи, сюда ток на тракторе в сезон дождей доехать можно (хотя не факт что доедете), когда последний раз были, чуть днище не пробили у машины
там 3,3км - дорога по полю, естесстно обычная просёлочная
Не считая постоянной толпы народа место прекрасное :)
Может оно и к лучшему. Представьте что там было бы, при прямой асфальтовой дороге! А Вы купались в самом источнике? Я не то чтобы верю во всякие чудеса про исцеления, но после купания ощущения остались незабываемые. Просто дикий прилив энергии. И как мне помнится перло не только меня, а всю нашу компанию.

Arti
02.10.2007, 00:34
Оооооооооо! :( viko, изучите пожалуйста правила размещения тем и сообщений и испавьте свой пост. Чем скорее, тем лучше, пока он не канул в Лету.

Provance
02.10.2007, 01:57
Уже хочу туда, куда Дриада указала... А что, совсем там плохая дорога? Я когда на Селигер ездила, там мы почти 80 км по проселечной проехали... камни, конечно, летят, машину портят.

По подмосковным пансионатам МОЙ ОПЫТ:
1. Лучшее место, в которое тянет безумно до сих пор - это "БОР".
Управление делами Президента, одним словом. Последний раз, правда, была давно - лет 5 назад. Прекрасно! Тишина, уют, огромная площадь, есть, где погулять пешком, покататься на лыжах, санках, велосипедах, роликах, самокатах и т.д. Есть прекрасные конюшни, прекрасные лошадки (частные, однако!). Несколько кортов хороших.
Еда просто замечательная была, т.к. продукты специально "выращивают" для этого местечка - свои молочные продукты, овощи, зелень, мясо. Есть итальянская пиццерия на улице рядом с кортами - сидишь за открытыми столиками под сенью сосен и смотришь как народ сеты выигрывает. Есть в лесу даже грибы!!! А также места для шашлыков. Есть блинная, где море всяких блинов-блинчиков-оладий + всяких пельменей. Штук 5, наверное, баров раскидано по территории. Строился боулинг.
Хороший бассейн, спортивный зал, косметологический кабинет, куча магазинов.
Очень и очень приятно раньше было, как сейчас, увы, не знаю!
2. Пансинат "Акварели"
Была года 4 назад
Жутко не понравился! пародия какая-то на пансионат - территория лысая и обойти можно за 10 минут. Напомнил пионерский лагерь. Сами номера неплохие. Бассейн страшно разочаровал - обещали водные горки - оказалась 1 горка, и то какая-то мерзкая. Скукота! Еда дорогая и абсолютно бестолковая! Почему название Акварели - я так и не поняла! Вроде все должно быть таким радужным, расписным, ан нет!
Цена, если не ошибаюсь, была такая - 80 у.е. с человека в день без еды. Правда, вспомнила, в воскресенье мы заказали завтрак в постель! Кашу... и кофе! Повеселились!
3. Дом отдыха "Снегири".
Чудное место! Люблю! Только последнее время там ТАК ДОРОГО стало... А номера постепенно, конечно, переделываются... но все же!
Огромная территория! С озером, речкой! Отмечала там, наверное, раза 4 Новый год! Есть там какое-то очарование... Были там 2 катка, где мы катались на коньках вечером под ретро-музыку, несущуюся из старых таких ретро-динамиков... На лыжах по территории очень приятно покататься, т.к. очень живописно и территория большущая! И даже на санках с горки катались как маленькие дети!
Народ живет там очень культурный - на территории жила Гундарева (неоднократно ее встречала), живет Говорухин (в Новый год сидели за соседними столиками) , и многие достойные люди! Еще, конечно, живет там такой приставучий дядя Зюганов, который ходит с молоденьким охранником и любит "разговаривать" с людьми. По-наглому подсел к нам в Фито-баре за наш столик, даже не спросив, хотим ли мы его общества, и давай всякие глупости говорить! Этот наглый дядя еще делает у местной массажистки бесплатно массаж, а она ничего не может сделать! Вот ведь, коммуняга, всю жизнь бесплатно жил, привык!
Еще праздновала Масленицу в Снегирях. Очень весело, с блинами-шашлыками на улице, конкурсами, концертами, даже чучело Масленицы сжигали! Отлично просто! Очень весело и душевно! Рекомендую!
4. "Империал"
Пафосное, но скучное местечко для богатеньких. В принципе, оно лучше всего подходит для корпоративных мероприятий. Прекрасные интерьеры (есть номера люкс - 4 комнаты с громаднейшей ванной и джакузи). Прекрасный бассейн, хамам, русская баня. Но территория просто НИКАКАЯ. Хотела покататься на велике, оказалось, что просто НЕГДЕ!!!
Еда очень и очень достойная! На завтрак было ВСЕ, что душа пожелает! Правда за отдельную цену - 90 у.е. с человека, зато красной икрой можно питаться! :rzhu:
Обеды и ужины тоже восторг принесли.
На территории есть отдельно охотничий домик со своей пивоварней - там уютно и вкусно тоже!

Вот, впрочем, и все о самых запоминающихся домоотдыхательных местах в Подмосковье, посещенных мною когда-то. Были и другие Дома отдыха, но о них даже и говорить не хочется!

Дриада
02.10.2007, 14:27
viko, угу, как раз этим летом разок "окунулась". занятные ощущения: вроде бы вода ледяная, но не холодно.
На сколько помню, лет 10 назад вода была такая же, а вот сам источник - на-а-аамного лучше выглядел. И толпы поменьше были :)

Provance, только последние 3км отвратительные (их пешком пройти можно :wink: ), а так дорога хорошая и, самое главное, заблудиться сложно :) И там не камни а сильно укатанная земля. На Крещение местные жители подрабатывали когда джипы тракторами вытаскивали :lol:
От МКАДа если у Королёва в пробку не попадать, то примерно 1,5ч езды :)

Но больше всего в Подмосковье мне нрвится музей-усадьба "Абрамцево" - была там с экскурсией и без раз 8 точно. И ещё хочу!
кстати, там тоже источник есть с "живой водой" :lol:

А вот про дома отдыха ничего сказать не могу :(

Alexa_Alexa
02.10.2007, 14:34
знающие люди говорят, что за те же деньги можно не менее хорошо отдохнуть где-нибудь в Турции.
Конечно, за границей можно отдохнуть за те же деньги :yes: Но мы -то говорим о ситуации, когда заграницу нет времени или желания ехать - например, на выходные. Мне в данном случае "Гелио парк - Кантри клаб" безумно понравился. Провести там романтичный Уик-Энд - это супер!
А вот проводить отпуск я бы по-любому в Подмосковье не стала :draz1:

Provance
02.10.2007, 20:36
Alexa_Alexa, выходные в "подмосковных" местах обойдуться как неделя отдыха где-нибудь в той же самой Турции. Поэтому я - за Турцию, а не за Подмосковье. Слишком уж дороги нынче родные березки...

Alexa_Alexa
02.10.2007, 20:38
Provance - а кто ж спорит? Но в Турцию на два дня всё равно не приехать :wink:

Provance
02.10.2007, 20:51
На 2 - нет, а на три дня можно!
Вообще-то меня крайне удивляют цены в Подмосковье в домах отдыха. Ладно там, "крутые" отели, а возьмите совсем посредственнные. Это ж кошмар! Все очень старое, прокуренное, еда противная, а цена - жуть! Хотели мы тут Новый год отметить в одном доме отдыха 2 года назад. Предварительно поехали посмотреть, что за место. Я была в шоке! :shock: Гадюшник небывалый! :yes: А цена, знаете, какая? :?:
За 2 неполных дня - 350 $ с человека без новогоднего банкета! Убежали оттуда сразу же!
И самое главное, все заполнено! Бред... :evil:

Дриада
02.10.2007, 23:43
ментолитет чтоли такой :repa:
у нас в городе одна гостиница (есть несколько мелких, но они не в счёт), так там так... так... хуже гадюшника. И вечно переполнена
И дома отдыха в районе также...
Хотя нет, вру, санаторий "Загорские Дали" ещё более-менее ничего. Но там в основном от министерства обороны отдыхающие...

Vesna
03.10.2007, 20:47
А мне в ВАТУТИНКАХ нравится, номера очень хорошие, бассейн и баня есть, вообще все на уровне. Но, очень дорого, мы за 2 дня однозначно Турцию там прогуливаем.

Alexa_Alexa
04.10.2007, 14:42
ООО! Нашла ссылку на мой любимый Кантри-Клаб!
Здесь (http://www.heliotours.ru/country)

Provance
04.10.2007, 19:28
Мой любимый БОР (сайт какой-то старенький совсем!)
http://www.bor.pansion.ru/photos.htm